Maratona BTT Canha

ONDE?
Canha, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 03 de Dezembro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 28 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917576782

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 801
Total Confirmados: 679

Percursos:

Confirmados 35km: 508
Confirmados 70km: 171

Escalões:

M Sub 18 (14 - 17): 20
M Escalão A (18 - 29): 61
M Escalão B (30 - 39): 169
M Escalão C (40 - 49): 256
M Escalão D (50 +): 123
F Sub 18 (14 - 17): 3
F Escalão A (18 - 29): 9
F Escalão B (30 - 39): 7
F Escalão C (40 - 49): 14
F Escalão D (50 +): 5
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis Filipe Fontinha Maçarico Pipa -Tartarugas Bike Team M Escalão B 70km
----
A.Santos.F Venda Do Alcaide MabecosDoPedal M Escalão B 0512 35km
----
Abel Prada Lopez Alcabideche Single Track Team M Escalão B 0073 35km
----
Adolfo Manuel Ameixa Aldeia de Paio Pires Bikers do Pior M Escalão C 0161 70km
----
Adriano Felix Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS M Escalão A 0207 35km
----
agostinho lopes rio de mouro AEBTT RIO / Plug&Print M Escalão D 0105 35km
----
Alberto Botas Alcochete Busca trilhos team Alcochete M Escalão D 0381 35km
----
Alberto Tavares São João dos Montes 1/2 Coxos M Escalão C 0379 35km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde M Escalão A 35km
----
Alexandre Ferreira Casimiro -coruche To bikes M Escalão C 0396 35km
----
ALEXANDRE MARQUES LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP M Sub 18 0556 35km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia M Escalão D 0305 35km
----
Alfredo Barradas Riachos Associação 20 kms de Almeirim/ Restaurante O Forno M Escalão C 0416 35km
----
Alfredo Manuel dos Santos Almeida Almada Almada M Escalão D 0436 70km
----
Alvaro Antunes Borges daFonte POVOA SANTO ADRIAO-LISBOA povoa santo adrião M Escalão D 0451 35km
----
Américo de Jesus Ferreira Ramada CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão D 0567 70km
----
Americo Lima Alcochete BTTASCADUXICO M Escalão C 0355 70km
----
Ana Carrasco Coruche Go girls F Escalão B 0002 70km
----
Anabela Mendes Narciso Idanha Sintra Trails F Escalão D 0427 70km
----
ANDRÉ FILIPE CRISPIM Alenquer Bike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS M Escalão A 0212 70km
----
André Ferreira Domingos Setúbal Trindade Bikers M Escalão B 0628 35km
----
André Gomes Agualva-Cacém CNCVG M Sub 18 0591 70km
----
André Miguel Ferreira Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT M Escalão A 0425 70km
----
André Morais Quinta do Conde - Portugal Individual M Escalão B 35km
----
André Pereira Setubal Individual M Escalão A 0642 35km
----
Andre Filipe Paquete Mouriscas 20QUILOMETROS ALMEIRIM.Nutrimania.pt M Escalão B 70km
----
Andre Silva Lisboa Individual M Escalão A 0548 35km
----
ANDREIA FILIPA SIMOES LOPES RIO DE MOURO AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais F Escalão A 0099 35km
----
Andreia Martins Faias 360Bike-Trail/Mundimat F Escalão A 0242 35km
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE CARREGUEIRA FRADE SEGUROS M Escalão D 0251 35km
----
António Cordeiro Odivelas Grupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo M Escalão D 0202 35km
----
António Flores Amora Casa de Cultura de Corval M Escalão C 35km
----
António J. Azenha Santos Fanqueiro - Loures individual M Escalão D 35km
----
António Luís dos Santos Madeira Atalaia-Montijo Individual M Escalão D 0166 70km
----
António M Ferreira Almada Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica M Escalão C 0391 35km
----
António Manuel Candeias Guerreiro pegões Individual M Escalão D 0007 70km
----
António Manuel Sena Calçoa Tires BTT URD TIRES M Escalão D 0018 35km
----
António Manuel Vilelas Algueirão Velho 0 M Escalão D 0190 70km
----
António Martins azeitão Academia Bairro Miranda - Montijo M Escalão C 0558 35km
----
António Miguel Xavier Setúbal Trindade Bikers M Escalão C 0133 35km
----
António Reguengos Baixa da Banheira Só Bikes M Escalão C 0665 70km
----
António Sanches Pinheiro São Domingos de Rana BTT URD Tires M Escalão D 0254 35km
----
António Silva amadora Singular M Escalão C 0036 35km
----
António Travassos -Sobralinho Individual M Escalão C 0318 35km
----
Antonio Felismino Martins Biscainho Biscabikes M Escalão D 0653 35km
----
Antonio Amaral Sousa barreiro Só Bikes M Escalão B 0632 70km
----
Antonio João Aldeias Canha BVCanha M Escalão D 0068 35km
----
Antonio jose gracio baptista rio mouro btt costa do Estoril M Escalão C 0209 35km
----
Antonio Manuel Carvalho Fernao Ferro Tugalento M Escalão D 0511 35km
----
Antonio Manuel Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz M Escalão C 35km
----
Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz Alves Setubal CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Escalão D 0153 35km
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Aristides pavimentos em madeira M Escalão D 0119 70km
----
Armando Pereira Mendes Marques Feijó Casa do Benfica da Charneca de Caparica M Escalão C 0057 35km
----
Armindo Castelo Bento Almeirim Individual M Escalão D 0042 35km
----
Arnaldo Monteiro . Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão D 70km
----
Artur Jorge Fernandes dos Santos Agualva-cacém Individual M Escalão C 0650 70km
----
Íris Cristina Mirante Chagas Setubal 5 Quinas/Município de Albufeira 0638 35km
----
Beatriz simões lopes Rio de Mouro AE BTT Rio/ Plug&Print F Escalão A 0100 35km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves Azoia Sesimbra GDUAZOIA M Escalão C 0424 35km
----
Bernardo Batista Guerreiro Setúbal Individual M Sub 18 0215 35km
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual M Escalão B 0612 35km
----
Bruno Alexandre Santos pinhal novo offroad M Escalão B 0540 70km
----
Bruno Atalaia Setubal Decathlon Portugal M Escalão A 0155 70km
----
Bruno Baião Vendas Novas Individual M Escalão B 0529 35km
----
Bruno de Carvalho Almada BTTALEMBRANÇA/espírito inquieto outdoor M Escalão C 0394 35km
----
Bruno Delfino Loures Manjoeirabikers M Escalão B 70km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Seixal Trindade Bikers M Escalão B 35km
----
Bruno jeronimo esteves simoes Valverde mafra btt M Escalão B 0264 70km
----
Bruno José Peralta Oliveira Canha BTT Canha/Rotas e Sistemas M Escalão C 0060 35km
----
Bruno M Pontes Lisboa Cicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez M Escalão B 0337 35km
----
Bruno M. Rebelo Alverca Do Ribatejo Clube OGMA M Escalão B 35km
----
Bruno Manuel Marques Coruche Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira M Escalão B 0406 35km
----
Bruno Marques Quinta do conde Mabecos do Pedal M Escalão B 0492 35km
----
Bruno Miguel Carrilho Samora Correia PRO-SOLDA M Escalão B 0178 35km
----
Bruno Miguel de Almeida Correia Malheiro Barreiro mabecos do pedal M Escalão B 0276 35km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Charneca de Caparica Casa do Benfica Charneca de Caparica M Escalão C 0478 70km
----
Bruno Miguel Sacramento Fernandes Corroios AEBTTRIO M Escalão C 0084 35km
----
Bruno Moreiras Moita MSLINCES M Escalão B 0201 35km
----
Bruno Nobre Setúbal Solo M Escalão B 35km
----
Bruno Nobre Gonçalves Samora Correia MABICHO M Escalão C 0335 35km
----
BRUNO Ricardo CANDEIAS ALCABIDECHE Tingas M Escalão B 0258 35km
----
Bruno Silva Quinta do Anjo Arrabida Bikes Team M Escalão C 0137 70km
----
Bruno Tavares Mem-Martins Eu M Escalão B 0091 70km
----
Bruno Veríssimo Almeirim Individual M Escalão B 0208 35km
----
Bruno Vilhena Odivelas CB Team M Escalão C 0633 35km
----
Bruno Vitorino Vila Franca Xira ASC - Alhandra Sporting Clube M Escalão C 0341 35km
----
Camila Rosário Paiões BTT - URD TIRES 0311 35km
----
Carla Sofia Carvalho Fernão Ferro Tugalento F Escalão C 0510 35km
----
Carlos Afonso Abrunheira AE BTT Rio/ Plug&Print M Escalão C 0101 35km
----
Carlos Alberto Dias dos Santos Brandoa AlfornelosBikers M Escalão C 0485 35km
----
Carlos Alberto Gomes Rinchoa AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Escalão C 0388 35km
----
Carlos Alberto Gonçalves dos Santos Montijo . M Escalão D 0535 35km
----
Carlos Alberto Moreira Batista ODIVELAS Clube Millennium Bcp M Escalão C 0552 35km
----
Carlos Alberto Reis Montijo Liberty Seguros Academia B. Miranda Montijo M Escalão D 0181 35km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 0515 35km
----
Carlos Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube M Escalão C 0272 35km
----
carlos breia pegoes Foguetes de pegões M Escalão B 0171 70km
----
Carlos Claudino Fajarda Fajarda Bike Friends M Escalão C 0401 35km
----
Carlos Curiao (CP) Mem-Martins Os Porquinhos da ILDA M Escalão D 0230 70km
----
Carlos Encarnado Baixa da Banheira Individual M Escalão D 0590 35km
----
Carlos Ferreira - Malta das 7 0187 70km
----
Carlos Filipe Pereira dos Santos Povoa S.Iria Clube OGMA M Escalão C 0317 70km
----
Carlos Gregório Atalaia individual M Escalão B 0434 35km
----
Carlos Grilo Setúbal Individual M Escalão C 0061 35km
----
Carlos Guerra Charneca da caparica Individual M Escalão C 0045 35km
----
Carlos Luz Barreiro Bike4all.pt M Escalão C 0346 70km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL M Escalão C 35km
----
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS BAIXA DA BANHEIRA CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão C 0554 35km
----
Carlos Manuel Carvalho Fernão Ferro Tugalento M Escalão C 0509 35km
----
carlos manuel costa M de sousa Atalaia- Montijo Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo M Escalão D 0574 35km
----
Carlos Manuel Domingos Setúbal Trindade Bikers M Escalão C 0031 35km
----
Carlos Manuel Ferreira Esteves Sacavém NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE M Escalão D 0463 35km
----
Carlos Manuel Gertrudes Palmela ABTT - Amigos das Bikes, Turismo e Tinto M Escalão D 35km
----
Carlos Manuel Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó M Escalão C 35km
----
Carlos manuel Santana Rijo Barreiro A.c Fidalbike M Escalão D 0062 35km
----
Carlos Manuel Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers M Escalão B 0520 35km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão D 0495 35km
----
Carlos Manuel Vilhana Rola Canha Individual M Escalão B 0514 35km
----
Carlos Marta Silveira CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Escalão D 0413 70km
----
Carlos Morgado Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão D 0456 35km
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual M Escalão C 0374 35km
----
carlos portela portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS M Escalão D 35km
----
Carlos Rocha Quinta do Conde Individual M Escalão B 0222 35km
----
Carlos Silva Amora Sfoa Cycle Team M Escalão C 0172 70km
----
Carlos Silva Charneca da Caparica Flashteam M Escalão C 0182 70km
----
Carlos Silva Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão C 0454 35km
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES M Escalão D 0532 35km
----
Carlos Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 70km
----
Carmem Cristina Matos Areias BENAVILA BenaBike F Escalão A 0474 35km
----
Catarina Duro Vendas Novas Duro F Escalão A 0331 35km
----
catia Setúbal Individual F Escalão A 0678 35km Por Aprovar
Cátia Isabel Almeida Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do Pro F Sub 18 0140 35km
----
César Martingil Granho Liberty Seguros/ Carglass M Escalão A 70km
----
Celia Maria Recatia Biscaínho Biscabikes F Escalão C 0654 70km
----
Celso Miguel Almeida Cardoso Paio Pires 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 35km
----
CESAR TRINDADE sesimbra Lidl M Escalão C 0599 35km
----
Cesar Mesquita Santa Iria de Azóia SURDOS LOUCOS BTT M Escalão C 0378 35km
----
Claudino Anjos Parede BTT URD - TIRES M Escalão D 0225 35km
----
Claudio Miguel Fernandes Alcochete individual M Escalão B 0524 35km
----
Claudio Trancadas azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 70km
----
Cláudio César Marques Montijo 100% TEAM - MONTIJO M Escalão C 0277 35km
----
Cláudio Lopes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Escalão C 0428 35km
----
Clemente Teles Rodrigues Setúbal Individual M Escalão D 0160 35km
----
Cristian Filip Montijo . M Escalão A 0448 35km
----
Cristopher Aracena vieira Pragal Eu M Escalão B 35km
----
dani oleiro alcochete individual M Escalão B 0479 35km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team M Escalão C 0481 70km
----
Daniel Alves Pegões Foguetes de Pegões M Escalão B 0274 35km
----
Daniel Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube M Sub 18 35km
----
Daniel Carreiras Brotas Navalheiros do Pedal M Escalão B 0525 35km
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Escalão B 0186 35km
----
Daniel Louro Arrentela - Seixal Individual M Escalão B 0323 35km
----
Daniel Mota Lisboa Spark Team M Escalão C 0656 70km
----
David Melão Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Escalão C 0431 35km
----
David Alexadre da silva Baptista Lisboa Cicloturismo CCAV M Escalão C 0158 35km
----
David Borda d'Água Amadora ASC - Alhandra Sporting Clube 0271 35km
----
David Bronze Moita Abreolhos M Escalão A 0494 35km
----
DAVID VIEIRA GOMES QUELUZ AEBTT RIO DE MOURO M Sub 18 0279 35km
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal M Escalão B 0003 70km
----
Dário Tregeira Coelho Montemor o novo Lebre cycling M Escalão B 0503 70km
----
Diogo Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Sub 18 0459 35km
----
Diogo Filipe Cachão Setúbal GDUAZOIA M Escalão A 0551 70km
----
Diogo Martins Quinta do anjo Primos BTT Team M Escalão A 0375 35km
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso Abrunheira AEBTT Rio/ Plug&Print 0106 35km
----
Diogo Ramos Porto alto Individual M Escalão A 0676 35km Por Aprovar
Diogo Rodrigues Pegões B.V.Canha M Sub 18 35km
----
Diogo Sampaio Alpiarça Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster M Escalão B 0398 35km
----
Diogo Santos Pegões Foguetes de Pegões M Sub 18 0486 35km
----
DIOGO VALADAS QUELUZ-SINTRA Corsários BTT M Escalão B 0218 35km
----
Diogo veigas Ponte de sor Pedais do Arrão M Escalão A 0593 70km
----
Duarte Nuno Miranda Amadora Single Track Team M Escalão B 0055 35km
----
Duarte Santos Costa Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete M Escalão A 0437 35km
----
DUARTE SOUSA LOPES LISBOA Individual M Escalão C 35km
----
Edgar Madeira Santos Quinta do Conde LA Aluminios/SGR/CCAPP M Escalão B 0233 35km
----
Edison Duarte Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez M Escalão C 0142 35km
----
Eduardo Abade Glória do Ribatejo Glória BTT/AdventureNatureBike M Escalão D 0288 70km
----
Eduardo Augusto Rosa Vila Nova de Caparica Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M Escalão C 35km
----
Eduardo Brás Montijo Individual M Escalão B 0020 35km
----
Eduardo Caeiro Alhos Vedros individual M Escalão C 0390 35km
----
Eduardo Caldeira Oeiras BTT URD TIRES M Escalão C 0326 35km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team M Escalão D 0275 35km
----
Eduardo Jorge Marques Sesimbra Grupeta do Pedal M Escalão C 0267 35km
----
Eduardo Veríssimo Pinhal novo MAIS PEDAL / PinhalBike Team M Escalão A 0586 35km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil M Escalão D 0085 35km
----
Elizabete Dias Agualva Oficina Bicicletas Irmão´s Pais F Escalão D 0029 35km
----
Elizabeth Silva Setúbal GOGIRLS F Escalão C 0270 35km
----
Emanuel Silva Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro M Escalão B 0292 35km
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz individual M Sub 18 35km
----
Emidio Dionisio Branca Já T´Agarro M Escalão D 0301 35km
----
Emidio João Pereira Dionisio Porfirio Branca Já T'agarro M Escalão D 35km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team M Escalão D 70km
----
Esmeralda Rodrigues Rodrigues Montijo #L@ura F Escalão B 0537 35km
----
Etelvino Quintas Ramalho Quinta do Conde Marretas da Quinta M Escalão D 35km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo M Escalão B 0575 35km
----
Fausto j. Guerra Agualva-cacem Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Escalão C 0677 70km Por Aprovar
Fábio Alves Pegões Foguetes de Pegões M Escalão B 0293 35km
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha M Escalão A 0066 35km
----
Fábio Pimenta Foros de Amora 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão A 35km
----
Fábio Piteira Ciborro MTM Bike Team M Escalão A 0625 35km
----
Fernando Cabaço Pegões btt Canha M Escalão B 0534 35km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt M Escalão B 0028 35km
----
fernando deodato gambia-setubal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes M Escalão C 0241 70km
----
Fernando Ferreira São João da Talha NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP M Escalão D 0465 35km
----
Fernando Fidalgo Palmela ABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela M Escalão D 0217 35km
----
fernando gomes lisboa CBR M Escalão C 0528 35km
----
Fernando jorge gonçalves Almada Malta das 7 M Escalão C 0194 70km
----
Fernando José Soares Alcácer do Sal Individual M Escalão C 35km
----
Fernando Manuel Medronho Foito Setubal CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Escalão D 0154 35km
----
Fernando Manuel Silva Teixeira Vendas Novas A D N trilhos M Escalão D 0667 70km
----
FERNANDO MARQUES MONTIJO . M Escalão D 0450 35km
----
Fernando Miguel Seixal Mabecos do pedal M Escalão B 0619 35km
----
Fernando Mirante Palmela C.E.Goncalves/ Azeitonense M Escalão C 0504 35km
----
Fernando Oliveira Montijo MAIS PEDAL-Montijo M Escalão D 0578 35km
----
FERNANDO ROSADO AVIS AFMM-Supermercados- Meu Super/Avis M Escalão B 0505 70km
----
Fernando Veríssimo Pinhal Novo MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0587 35km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Samora Correia Arepa BTT M Escalão B 0014 35km
----
Filipe Amorim Pinhal Novo ABTT M Escalão C 0058 35km
----
Filipe Esteves Marques Corroios CSSPinhal Frades M Escalão D 0467 35km
----
Filipe João Anacleto Figueira Setúbal individual M Escalão B 0370 35km
----
Filipe Madeira Setubal Individual M Escalão A 0253 35km
----
Filipe Nobre Pinhal Novo CicloPinhal M Escalão C 0176 35km
----
Filipe Nunes Seixal Cerra Filas/Carpe Diem M Escalão C 0397 35km
----
Filipe Pereira . Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 35km
----
flavio daniel marques oliveira montijo Bttminiroscas M Escalão B 0314 35km
----
Flávio M S Anselmo Zambujal de Baixo Nativos do Meco M Escalão A 0334 35km
----
Florbela Vicente Fernandes Setúbal GoGirls F Escalão C 0059 35km
----
Francisco António Vitorino Alverca do Ribatejo ASC - Alhandra Sporting Clube M Escalão D 0339 35km
----
Francisco Baptista Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão D 0460 35km
----
Francisco Carapetudo Montemor-o-Novo MTM Bike Team M Escalão B 0615 35km
----
Francisco Guerreiro pegões velhos sicasal / Liberty Seguros / Bombarralense M Sub 18 0008 70km
----
Francisco Jose Corado Oliveira Avis Clube Millenniumbcp M Escalão D 0570 35km
----
Francisco Manuel Baptista de Oliveira Quinta do Conde Bikers do Pior M Escalão B 70km
----
Francisco Manuel Fernandes Odivelas 2Cycling M Escalão C 0127 70km
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Talaide CC BIKES 0531 35km
----
Francisco Silveira Setubal ESEGUR M Escalão C 35km
----
Franquelim José paixão Alvito Barrosa Âncoras do pedal M Escalão C 0589 35km
----
Frederico Rodrigues Agualva AE BTT Rio/ Plug&Print M Escalão B 0102 35km
----
Gabriel Joao Marquez Ferreira Vendas Novas Navalheiros do Pedal M Escalão B 0609 35km
----
Gil Inácio Coruche Tigres do Pedal M Escalão C 35km
----
Gilda Melo SESIMBRA Nativos do Meco F Escalão C 0342 35km
----
Gonçalo Carta Alcanhões PUROAÇO/JA Construção Civil Bike Team M Escalão B 70km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia M Escalão A 0294 70km
----
Gonçalo Esteves Foros de Salvaterra BTT Marinhais / Pelarigo M Escalão B 0603 35km
----
Gonçalo Galvão Vaz Lisboa SURDOS LOUCOS BTT M Escalão B 0231 35km
----
Gonçalo Garcia Foros Individual M Escalão B 0539 35km
----
Gonçalo Nuno Descalço Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Escalão B 0282 35km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT M Escalão C 0501 70km
----
Gonçalo Nuno Sousa Coruche Individual M Escalão B 0384 35km
----
Gonçalo Santos Rio de Mouro Cev on bike M Escalão C 0247 35km
----
Guilherme Gonçalves Venda do Alcaide ABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto M Escalão C 0123 35km
----
Guilherme João Oliveira CORROIOS BTTALEMBRANÇA M Escalão D 70km
----
Guilherme Madeira Monte do Trigo B.V.Canha M Escalão A 35km
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT M Escalão C 0219 35km
----
Hélder Frias Lisboa Tour for EU M Escalão B 0188 70km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros Individual M Escalão C 0392 35km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Barreiro Rodactiva / Sem espinhas M Escalão C 0050 35km
----
Helder António Figueiras samora correia LUSAFERROS TEAM M Escalão C 0325 35km
----
Helder campaniço quinta do conde Bttorange M Escalão C 0533 35km
----
Helder Coimbra Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão C 0457 35km
----
Helder Duro Vendas Novas Duro M Escalão C 0330 35km
----
Helder Fernando Pinto Lopes Foros de Arrão Pedais do Arrão M Escalão B 0596 35km
----
Helder Grilo Vendas Novas Grilovsky Team M Escalão B 0672 35km
----
Helder M. Soares Setúbal Palma Bike Team M Escalão B 0649 35km
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 0313 35km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 0483 70km
----
HENRIQUE DUARTE SANTOS Samora Correia AREPA BTT M Escalão B 0550 35km
----
Henrique Gomes Canha individual M Escalão C 0647 35km
----
Henrique Lourenco Seixal Mabecos do Pedal M Escalão B 0216 70km
----
HENRIQUE SARAIVA SILVA Portela LRS CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão D 0557 35km
----
Herculano Silva Carneiro Charneca da Caparica Cambalhota M Escalão C 35km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros Só Bikes M Escalão C 0410 35km
----
Hilário Silva Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal M Escalão D 0576 70km
----
Horácio Manuel S. Ribeiro Corroios Team Cerra-Filas M Escalão C 0415 35km
----
Horácio Mauricio Branca CCH Já T´Agarro M Escalão B 0239 70km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO M Escalão C 0004 70km
----
Hugo Albuquerque Alenquer Individual M Escalão C 0351 35km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa AE BTT RIO / Plug&print M Escalão B 0096 35km
----
Hugo Alves Martins Charneca da Caparica Trindade Bikers M Escalão B 0521 35km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete BTT Alcochete by Boxcold M Escalão C 70km
----
Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro Quinta do rouxinol Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica M Escalão B 70km
----
Hugo Manuel Moreira Idanha BTTistas Resistants M Escalão B 0249 70km
----
Hugo Matos Odivelas Flashteam M Escalão C 0156 35km
----
Hugo Miguel Crescido Charneca de Caparica Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M Escalão B 0080 70km
----
Hugo Palma Setubal Individual M Escalão B 0324 35km
----
HUGO REAL MONTIJO REAL TEAM M Escalão B 0541 70km
----
Humberto . Viais Rio de Mouro AE BTT Rio/ Plug&Print M Escalão D 0103 35km
----
Humberto Bação Montijo MAIS PEDAL-Montijo M Escalão D 0585 35km
----
Igor Januário Montijo Estrelas feijo 0079 35km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro M Escalão C 0421 35km
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do Pro F Sub 18 0139 35km
----
Ivan Roque Alhos Vedros Rodactiva M Escalão B 0121 35km
----
Ivo Alexandre Dias Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio / Oficina Bicicletas Irmãos Pais M Escalão A 0095 35km
----
Ivo André Matos Louro Moita bttminiroscas M Escalão B 0297 35km
----
Ivo Fernandes TORRE DA MARINHA OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Escalão C 0281 35km
----
Ivo Louro Aires Alto Moita M Escalão A 0131 35km
----
j pedro costa peralta charneca da caparica Bike Planet M Escalão C 0507 70km
----
J.Carlos Rosado Odivelas Clube OGMA M Escalão C 0608 35km
----
Jaime Campaniço Torres Évora GoperSports M Escalão C 0083 35km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche Peniche bike riders M Escalão B 0117 35km
----
Júlio Miguel Gomes da Conceição Vendas Novas Team Pirata M Escalão B 35km
----
Joana Brás Montijo Individual F Escalão C 0021 35km
----
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES SETUBAL Individual F Escalão B 0658 35km
----
Joao Bravo Montemor-o-Novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team M Escalão B 0610 35km
----
Joao Costa seixal primeiro dos últimos M Escalão C 0298 35km
----
Joao Francisco Nunes Loures CBR Team / GROUNDFORCE Portugal M Escalão B 0629 35km
----
Joao Gaspar Branca Individual M Escalão C 35km
----
joao Gomes Montijo Ginasio vivência explosiva M Escalão D 35km
----
Joao Henriques Pinhal novo Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M Escalão D 0203 35km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA IGREJINHA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA M Escalão C 35km
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print M Sub 18 0109 35km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão A 0546 70km
----
joaquim jose monteiro - w10GR M Escalão D 70km
----
Joaquim Augusto Pena Fernão Ferro Papa Trilhos M Escalão D 0412 35km
----
Joaquim Brazileiro Coruche Craks do Pedal Coruche M Escalão C 0545 70km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop M Escalão D 0674 70km Por Aprovar
Joaquim Jorge Ferreira Coruche Team Bizarro M Escalão D 0124 35km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA M Escalão B 70km
----
Joaquim Manuel Jesus Oliveira Montijo Cavalos de Troia M Escalão C 0038 35km
----
JOAQUIM RAIMUNDO MARTINS LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão C 0561 35km
----
Joaquim Rodrigues Silva Coruche Craks do Pedal Coruche M Escalão D 0544 35km
----
Joaquim Rosa Porto-Salvo Ó K ´azar M Escalão D 0307 35km
----
JOÃO REIS SESIMBRA NATIVOS DO MECO M Escalão A 0265 35km
----
Joâo António Vicente Birra Almeida Alcochete- Samouco . M Escalão D 0449 35km
----
João Alberto Santos Silva Estoril Clube Millennium bcp M Escalão D 0564 35km
----
João André Porto Alto Arepa BTT M Sub 18 0024 35km
----
João André Paulo Rosa Aires Individual M Escalão A 0568 35km
----
João Anselmo Canteiro Sesimbra GDUAZOIA M Escalão D 0403 35km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual M Escalão C 0655 35km
----
João Bragança Setúbal ABTT M Escalão C 0405 35km
----
João Canteiro Palhais GDUAZOIA M Escalão B 0404 35km
----
João Carlos Dos Santos David Alto Estanqueiro-Montijo Academia Bairro Miranda / MAIS PEDAL - Montijo M Escalão B 0584 35km
----
João Carlos Paulino Cabral Lisboa Leaseplan Cycling Team M Escalão C 0303 70km
----
João Carlos Trindade Silva Ramada BarrisRolantes com pernas M Escalão D 0468 35km
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Sub 18 0232 35km
----
João Ferreira Prior velho Casa do concelho arcos de Valdevez M Escalão C 35km
----
João Ferreira Lisboa Cicolturismo CasaConcelho Arcos de Valdevez M Escalão C 35km
----
João França Agualva Oficina Bicicletas Irmãos Pais M Escalão D 0046 35km
----
João Francisco Vitorino Vila Franca de Xira ASC - Alhandra Sporting Clube 0340 35km
----
João Henrique Oliveira Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão D 0462 35km
----
João Hipólito Sobralinho ASC - Alhandra Sporting Clube M Escalão D 0338 70km
----
João Júlio Grácio Porto Alto Arepa BTT M Escalão D 0023 35km
----
João Luís Costa Pegões Team Bizarro M Escalão C 0125 35km
----
João Luis Leitão cabrela ADN trilhos M Escalão D 0668 35km
----
João Macedo Coruche sicasal / Liberty Seguros / Bombarralense M Sub 18 0417 70km
----
João Manuel Cadete Serras Lisboa Individual M Escalão D 0087 35km
----
João Martins Baixa da Banheira Bikers do Pior M Escalão D 0044 70km
----
João Martins Gama Pinhal Novo RÓÓDINHAS / Santos Silva M Escalão B 0660 35km
----
João miguel agulha Couço Ribabike M Sub 18 0148 35km
----
João Miguel Brazão Martins Benavila BenaBike M Escalão B 0598 35km
----
João Miguel Nascimento Lisboa AEBTT Rio/ Plug&Print M Escalão B 0107 35km
----
João Miguel Santana Marques Barão Alto Seixalinho CRI ABREOLHOS BTT CICLISMO Bairro Gouveia M Escalão C 0408 35km
----
João Montes Pinhal Novo Decathlon Portugal M Escalão B 0180 35km
----
João Moura Agualva Cacém AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Escalão C 0387 35km
----
João Nogueira Alverca Clube OGMA M Escalão D 35km
----
João Nuno Lopes Serras Lisboa Individual M Escalão A 0088 35km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos M Escalão B 0663 70km
----
João Pedro Passos Pinto Murches Alcabideche individual M Escalão B 0363 35km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Palmela Team M Escalão C 0588 70km
----
João Ricardo da Silva setúbal Azeitonense-CE gonçalves 0496 35km
----
João Rosado Foros de Arrão Pedais do Arrão M Escalão C 0594 35km
----
João Santana São DOMINGOS DE RANA BTT - URD TIRES M Escalão D 0115 35km
----
João Santos Charneca da caparica Malta das 7 M Escalão C 0220 70km
----
João Seixal Costa Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete M Escalão D 0383 35km
----
João Silva Barcouço Nativos do Meco M Escalão A 0385 35km
----
João soares Cascais Xixa hrraki M Escalão B 0260 35km
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AE BTT RIO / Plug&print M Sub 18 0097 35km
----
João Tomás Magro Gomes Canha individual 0648 35km
----
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Barreiro Cláudio Vasques Training Systems M Escalão B 0064 35km
----
Joel Francisco da Piedade Rodrigues Alcochete 100% TEAM - MONTIJO M Escalão C 0199 35km
----
Joel Malveiro Pegões Foguetes de Pegões M Escalão A 70km
----
John Philip Legge Vila Nova de Santo André Bristol South CC M Escalão D 0210 35km
----
Jorge Aldeias ALMEIRIM CAJ RAPOSA M Escalão C 35km
----
Jorge Alexandre Pinheiro Fevereiro Amadora Single Track Team M Escalão C 0056 35km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 35km
----
Jorge Cardoso alcochete Individual M Escalão C 0482 35km
----
Jorge Carvalho JMB LIsboa JMBTriatlo/MariaBolacha/ILOVETRI M Escalão C 0643 70km
----
Jorge Claudino PAREDE BTT URD - TIRES M Escalão C 0226 35km
----
Jorge Cláudio Cruz Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT M Escalão D 0321 70km
----
Jorge Florêncio Setubal Mabecos do Pedal M Escalão A 0452 35km
----
Jorge Góis Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer M Escalão C 35km
----
Jorge Gonçalves Ferrel Peniche Bike Riders / SBikeShop M Escalão C 70km
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora O Praticante / SFOA cycle team M Escalão B 0170 70km
----
Jorge M Afonso Sacavém Clube BTT Lisboa M Escalão D 0493 70km
----
Jorge Manuel Lagaro Pires Fernão Ferro CSSPF / LA Aluminios M Escalão B 0613 70km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha Queijas BTT - URD Tires M Escalão C 0320 35km
----
Jorge Manuel Oliveira Pedro Foros de Arrão Pedais do Arrão M Escalão D 0595 35km
----
jorge manuel silva setubal Bikejotas-Decosport M Escalão D 0497 35km
----
Jorge Martins Marinhais BTT Marinhais / Pelarigo M Sub 18 0646 70km
----
Jorge Miguel André Serina Sampaio Grupeta do Pedal M Escalão C 0262 35km
----
JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO SANTA MARTA DO PINHAL- CORROIOS BTTPICADURINHAS M Escalão C 0411 35km
----
Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues Victoriano Seixal BIKERS DO PIOR M Escalão B 0063 70km
----
Jorge paulo marques vital Samora Correia Fugas M Escalão C 0174 35km
----
Jorge Petinga Fernandes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Escalão C 0433 35km
----
Jorge Silva Sezinando Quinta Do Conde Mabecos do Pedal M Escalão C 0377 35km
----
Jorge Vieira Freitas Montijo Individual M Escalão B 0037 35km
----
José Alexandre Martins Augusto Canha Btt Canha Rotas & Sistemas M Escalão B 0027 35km
----
José Alexandre Moreira Castelo Setúbal Team Rodas do Sado M Escalão B 0145 70km
----
José Almeida Caparica 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão D 70km
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT Alcochete by Boxcold M Escalão C 70km
----
José Canha Benavila BenaBike/SRB M Escalão C 0273 35km
----
José Canhoto Vila Fria Ó K ´azar M Escalão D 0309 35km
----
José Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM M Escalão C 0289 35km
----
José Carlos Gonçalo Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete M Escalão C 0259 35km
----
José caroço Alverca do ribatejo individual M Escalão C 0362 35km
----
José Farinho Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão M Escalão D 0078 35km
----
José Fernando Costa dos Santos Vila Nova de Caparica ADFA-Tortas de Azeitão M Escalão D 0093 35km
----
José Frade Silva Arruda dos Vinhos Cinzel Construções M Escalão D 70km
----
José Gabriel Vieira Sousa Charneca de Caparica Malta das 7 M Escalão C 70km
----
José Galvão Almeirim BFF - Bikers For Fun / Travelwings M Escalão C 0025 35km
----
José Gonçalves sines GDBSPEDRO M Escalão D 35km
----
José Gouveia Brejos de Azeitão Bike Run Team - Go Bike M Escalão D 0043 70km
----
José Guilherme Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Escalão C 0426 35km
----
José Joaquim Bártolo Martins Famões BarrisRolantes com pernas M Escalão D 0290 70km
----
José Lobo Azoia GDUAZOIA M Escalão D 0547 35km
----
José Louro - Alto Moita M Escalão D 0130 35km
----
José Luís Brito Almada Estrelas do Feijó M Escalão C 35km
----
José Luís Santos Charneca de Caparica ADFA-Tortas de Azeitão M Escalão D 0081 35km
----
José M. Castro Lisboa Individual M Escalão D 0353 35km
----
José Manuel Capucho Charneca de Caparica Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica M Escalão D 0089 35km
----
josé manuel das dores carapinha camões pinhal novo ciclopinhal/scapin M Escalão C 0679 35km Por Aprovar
josé manuel pereira da silva santiago do caçem silva sem companhia M Escalão D 0016 35km
----
José Moisés Baixa da Banheira Bike4all.pt M Escalão D 0470 70km
----
José Morgado Constância FRADE SEGUROS M Escalão C 0328 35km
----
José Nuno Gil Caixas Nativos do Meco M Escalão D 0306 35km
----
José Pedro Correia Ferraz Canha b.v.canha M Escalão A 0069 35km
----
José Pereira Quinta do Conde Bikers Do Pior M Escalão C 70km
----
José Rafael Lima Alves Viana do Castelo Bagarinho Temos Tempo - Geraz BTT M Escalão A 0047 70km
----
José Russo Montijo MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0573 70km
----
José Santos Pegões Foguetes de Pegões M Escalão C 0487 35km
----
José Silva Coruche Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP M Escalão B 0009 70km
----
Jose Benjamim Ruivo Parede BTT URD - TIRES M Escalão C 0224 35km
----
jose eduardo morais antunes lisboa CCCAV M Escalão D 35km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual M Escalão B 70km
----
JOSE MANUEL CARVALHO CANHA BTT-CANHENSE M Escalão D 0480 35km
----
JOSE MANUEL RELVAS GONCALVES lisboa Clube Millennium bcp M Escalão D 0559 35km
----
Jose Mendes lisboa Binaclinica M Escalão B 35km
----
Jose Pedro Dias Venda do Alcaide - Palmela Individual M Escalão B 35km
----
Juan Pablo Pinhal novo BTTascaduXico M Escalão C 0213 70km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão D 70km
----
LENIA TERESA BRITO SILVA lisboa clube millennium bcp F Escalão C 0566 35km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão D 0344 35km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal F Escalão D 0438 35km
----
Lino Manuel Agostinho Conceição Setúbal INDIVIDUAL M Escalão C 0134 35km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém M Escalão D 0640 35km
----
Luís Barradas Loures CEV on bike M Escalão C 0244 35km
----
Luís FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia M Escalão C 0257 70km
----
Luís Jorge Ramos Sesimbra Individual M Escalão D 0214 35km
----
Luís Loureiro Laranjeiro Btt Odivelas Team M Escalão C 0143 35km
----
Luís M. Martins Paio Pires CSS Pinhal de Frades M Escalão C 0319 70km
----
Luís Martins Alto da guerra Decathlon Portugal M Escalão A 0296 35km
----
Luís Morgado Montijo 100% Team Montijo M Escalão D 0048 35km
----
Luís Oliveira São João dos montes Flashteam M Escalão B 0149 35km
----
Luís soares Póvoa Sta Iria Clube OGMA M Escalão D 0332 35km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino Sesimbra GDUAZOIA M Sub 18 0473 70km
----
Luis antonio agulha Couco Ribabike M Escalão C 0147 35km
----
Luis Antonio C. Freire Arrentela BTTALEMBRANÇA M Escalão C 0192 70km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 0553 35km
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa M Escalão B 35km
----
Luis Carmona Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão C 0458 35km
----
Luis Chalaça Setubal Equipa Do Duro M Escalão C 0637 35km
----
LUIS CLEMENTE ALCABIDECHE OS ESTRELAS DA SERRA M Escalão B 0255 35km
----
Luis ferreira Azeitao Arrabida Bike Team M Escalão C 0261 70km
----
Luis Ferreira PINHAL NOVO GE BIKERS PORTUGAL M Escalão D 0316 70km
----
Luis Filipe Araújo Rinchoa Individual M Escalão C 0669 35km
----
Luis Filipe Botelho Balsinha Palmela Individual M Escalão A 0122 35km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Escalão C 35km
----
Luis Filipe José Corroios OPraticante.pt/SFOA Cycle Team M Escalão B 70km
----
Luis Filipe Mauricio Peso Fazendas de Almeirim charnecos Bike team M Escalão B 0162 35km
----
Luis Graça Sesimbra Nativos do Meco M Escalão D 0366 35km
----
Luis Magina Alfragide CEV on bike M Escalão C 0243 35km
----
Luis Manuel Batista Marques Vendas Novas Clube OGMA M Escalão B 0409 35km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike M Escalão C 70km
----
Luis Manuel Garcias Gomes corroios Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M Escalão C 0526 70km
----
Luis Manuel Martins da Silva Pegões R.A.L.O. M Escalão C 0032 70km
----
Luis Manuel Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo M Escalão C 0489 70km
----
luis marques canha B.V.Canha M Escalão B 0070 35km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 0269 70km
----
Luis Martins Baixa da banheira DECATHLON PORTUGAL M Escalão B 0175 35km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition M Escalão B 0361 35km
----
Luis Miguel Lourenço Sobreda Trindade bikers M Escalão C 0015 35km
----
Luis Miguel Pereira Arruda dos Vinhoa CBR M Escalão C 0508 35km
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA TORRE DA MARINHA LC RacingTeam M Escalão C 35km
----
Luis Miguel Vales Palhais Só Bikes M Escalão C 0624 70km
----
Luis Pegacho Albarraque Clube Millennium BCP M Escalão C 0565 35km
----
Luis Rodrigues S. Domingos de Rana Individual M Escalão C 0419 70km
----
Luis Umbelino Montemor-o-novo MTMBIKETEAM M Escalão C 35km
----
M Sacavém individual M Escalão C 0136 35km
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina M Escalão C 0659 35km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com M Escalão C 0349 35km
----
Manuel Correia Azinhaga BIKEWHEELS TEAM M Escalão C 0429 35km
----
Manuel Costa Cotovios individual M Escalão B 0491 35km
----
Manuel Humberto Evaristo Ramada BarrisRolantes com pernas M Escalão D 0291 35km
----
Manuel Luis Silva Porfirio Branca - Coruche Individual M Escalão D 0488 35km
----
Marcelino Francisco Milheiras Barradas Rodrigues BENAVILA Meu Super Avis M Escalão D 0240 35km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Carregado ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer M Escalão A 0360 35km
----
Marco Carvalho Teles Arruda dos Vinhos Individual M Escalão B 35km
----
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Coina Só bikes M Escalão B 0445 70km
----
Marco Carreira Rodrigues Moçarria Individual M Escalão B 0090 35km
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS M Escalão D 0005 35km
----
Marco Cosme Pinhal Novo Lentos Btt M Escalão B 35km
----
Marco Dias Abrantes Cabeço das Águias Bike Team M Escalão B 0287 70km
----
Marco João Moita bttminiroscas M Escalão A 0040 35km
----
Marco Manuel Alemão Pereira ALmeirim Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa M Escalão D 0315 35km
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro M Escalão D 0141 70km
----
Marco Ribeiro Pinto Sesimbra GDUAZOIA M Escalão A 0517 35km
----
Maria Cravo Pontével Individual F Escalão D 0191 35km
----
Maria Lucia Velez Avis AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis F Escalão C 0256 35km
----
Mariana Silva Santos Viais Rinchoa AEBTT Rio/ Plug&Print F Sub 18 0108 35km
----
Marina Silva Queluz CLUBE MILLENNIUM BCP F Escalão D 0562 35km
----
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES SETUBAL Team BIKEZONE SETUBAL M Escalão C 0111 70km
----
Mario Jorge Mira setubal individual M Escalão D 0183 35km
----
Mario Luis Barreiro IronHorse M Escalão C 35km
----
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Palmela Clube millennium bcp M Escalão C 0555 35km
----
Mario Mira Palmela Individual M Escalão B 0077 35km
----
Mario Oliveira Pinhal Novo Individual M Escalão D 0500 35km
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt Urd Tires M Escalão B 35km
----
Mauro Baptista Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão A 0461 35km
----
Mário Alberto Costa Corroios Individual M Escalão D 0439 35km
----
Mário Alves Vendas Novas Foguetes de Pégões M Escalão B 35km
----
Mário Dias Charneca de Caparica Malta das 7 M Escalão C 0223 70km
----
Mário José Borreicho Mansinho Avis AFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis M Escalão C 0365 35km
----
Mário Luis Campos Alcochete Escapada Verde - Ginásio Éden Sport M Escalão B 0441 35km
----
Mário Nogueira Almeirim Solo M Escalão D 70km
----
Mário Rui Martins Valente Aldeia Nova da Aroeira Poceirão individual M Escalão C 0369 35km
----
Mário Rui Melo Aldeia do Meco Nativos do Meco M Escalão C 0278 35km
----
Mário Silva Vendas Novas ADN Trilhos M Escalão C 0630 70km
----
Mário Silva Vieira SETUBAL LeasePlan Cycling Team M Escalão B 0657 70km
----
Mário V Marques Garcia Aldeia do Meco Nativos do Meco M Escalão D 0308 35km
----
Micael Fragoeiro Sancheira Grande/ Óbidos 42 Bike Team/ARDUS M Escalão A 0195 35km
----
Miguel Alexandre Chanfana Peixoto Setubal Restaurante O Miguel M Escalão C 0626 70km
----
Miguel Amâncio Atouguia da Baleia Peniche Bike Riders/ Academia do Pro M Escalão A 70km
----
Miguel Ângelo Freitas firmo Porto alto Nabiçosbiketeam...ribapedal M Escalão A 0620 35km
----
Miguel Ângelo Martins Campino Águas de Moura Decathlon Portugal M Escalão A 0132 35km
----
Miguel Gaspar Branca Ja"tagarro M Sub 18 35km
----
Miguel Gomes Agualva CNCVG M Escalão C 0592 70km
----
miguel heleno samora correia individual M Escalão B 0049 35km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE M Escalão C 0420 70km
----
Miguel mira Palmela Individual 0075 35km
----
Miguel Orfão Vila Franca de Xira Individual M Escalão C 0237 35km
----
Monica Sebastiao sines GDBSPEDRO F Escalão C 0442 35km
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team Santarém F Escalão B 0211 35km
----
Nelson Alvito Ramada BZOdivelas M Escalão C 0635 35km
----
Nelson Benvindo ODIVELAS Traço Criativo M Escalão C 0662 35km
----
Nelson da Conceição António Sesimbra OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Escalão C 0283 35km
----
Nelson Dias Morais Charneca de Caparica Malta das 7 M Escalão C 70km
----
Nelson Jorge Santiago do Escoural Individual M Escalão A 0523 35km
----
Nelson Manuel silva Januario Almada-feijo Estrelas do Feijó... M Escalão B 0094 35km
----
Nelson Vieira Corroios BTTALEMBRANÇA M Escalão B 0138 70km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa M Escalão C 0371 35km
----
Noel Caldeira Bernardino Roldão Couço Jfcouço M Escalão C 0135 70km
----
Norberto Gomes Sesimbra Quintajense M Escalão D 35km
----
Nuno Abraços Torre Da Marinha Bikers do pior M Escalão C 0472 35km
----
Nuno Alex Caeiro Elvas CCBTTELVAS M Escalão B 0022 35km
----
Nuno Alexandre Barroso Vilhena Samouco Cavalos de Troia M Escalão D 0399 35km
----
Nuno Almeida Sobreda Racing Bikes M Escalão B 35km
----
NUNO ALVES Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 35km
----
Nuno Antunes Aroeira Malta das 7 M Escalão C 0221 70km
----
Nuno Correia Mafra CEV on bike M Escalão B 0245 35km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com M Escalão B 0348 35km
----
NUNO EMANUEL GONCALVES SILVA LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão D 0563 35km
----
Nuno Fernandes Odivelas Individual M Escalão A 0118 35km
----
Nuno Ferreira Vicente Agualva CaçarelhosBTT-Team/Trilhosbtt.com M Escalão C 0168 70km
----
Nuno Filipe Alves Pinho montijo 100% btt montijo M Escalão A 35km
----
Nuno Gil Barreiro Só Bikes M Escalão B 0606 70km
----
Nuno Jorge Figueiredo Rodrigues Carnide Individual M Escalão C 0011 35km
----
Nuno Justo Tercena Sintra Trails M Escalão C 0432 70km
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento M Escalão B 0641 35km
----
Nuno Manuel de Oliveira Dias Benavila BenaBike M Escalão B 0652 35km
----
Nuno Margaça Runa C C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD M Escalão C 0295 70km
----
Nuno Miguel Alexandre Montijo MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0572 70km
----
NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUES Malveira da Serra Individual M Escalão C 0347 70km
----
Nuno Miguel BORDA Fajarda - Coruche Fajarda Bike Friends M Escalão C 0527 35km
----
Nuno Miguel C. S. Chagas Setubal Individual M Escalão B 0636 35km
----
Nuno Miguel Dias Arsénio Ramada CCD TRANQUILIDADE M Escalão C 0605 35km
----
Nuno Miguel Duarte Valido Pinhal Novo Team BIKEZONE SETUBAL M Escalão C 0113 70km
----
Nuno Miguel Matias Fajarda Fajarda Bike Friends M Escalão B 0402 35km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual M Escalão C 0184 35km
----
nuno miguel silvestre samora correia-porto alto Arepa btt M Escalão C 0443 35km
----
NUNO MIGUEL VICENTE ALCOCHETE Busca Trilhos / MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0580 35km
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS M Escalão B 0205 35km
----
Nuno Ramalho Abrantes Cabeço das Águias Bike Team M Escalão C 0173 70km
----
Nuno Ramos Porto alto Individual M Escalão C 0675 35km Por Aprovar
Nuno Resende Craveiras do Sul CRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama M Escalão C 0010 70km
----
Nuno Silva Peres Lisboa Single Track Team M Escalão B 0206 35km
----
octavio miguel cardoso Caparica Bike planet M Escalão C 0358 70km
----
Orlando Almeida Alhos Vedros LA Aluminios/SGR/CCAPP M Escalão C 35km
----
Orlando Góis Alves Alcochete Individual M Escalão C 0414 35km
----
Osvaldo Sousa Canha RÓÓDINHAS / Santos Silva M Escalão A 0001 70km
----
Patricia Santos Afonso Samora Correia Âncoras dos pedais F Escalão C 0583 35km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal F Escalão B 0621 35km
----
PaulaCosta Sintra Individual F Escalão C 35km
----
Paulo Quinta Conde Individual M Escalão C 0666 70km
----
Paulo Vitor Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Escalão C 0074 35km
----
Paulo Abelha Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão D 0455 35km
----
Paulo Albuquerque Alcabideche OS ESTRELAS DA SERRA M Escalão D 0236 70km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS MONTIJO Pedais Voadores M Escalão B 0530 35km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Vendas Novas Navalheiros do Pedal M Escalão B 0476 35km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual M Escalão B 35km
----
Paulo António Rebocho Játagarro M Escalão C 0299 35km
----
Paulo Carvalho Setúbal Pellegrini Brothers Team M Escalão C 0359 35km
----
PAULO COSTA ALMADA BTTALEMBRANÇA M Escalão D 0538 70km
----
Paulo Cunha São marcos Individual M Escalão C 0356 35km
----
Paulo Duque Charneca de Caparica Racing bikes M Escalão D 0645 35km
----
Paulo Eduardo da Silva Martins vale milhacos _ Corroios BTTALEMBRANÇA M Escalão C 70km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 70km
----
Paulo Espadinha Samora Correia Arval M Escalão C 35km
----
Paulo Fiuza Pires Algés AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Escalão D 0386 35km
----
Paulo Franco Amora Margaças M Escalão C 0179 70km
----
Paulo j. b. santos Setúbal Já T'Agarro M Escalão B 0634 70km
----
Paulo Jorge Branco Santa Marta do Pinhal Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M Escalão D 0389 70km
----
Paulo Jorge Cardoso Balola Montijo MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0579 70km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde M Escalão C 35km
----
Paulo Jorge Fonseca Ferreira Pinhal de Frades La sport M Escalão C 0250 35km
----
Paulo Jorge João Henriques Porto Alto , Samora Correia Arepa BTT M Escalão C 0571 35km
----
Paulo Jorge Lima Loures Individual M Escalão C 0607 35km
----
Paulo Jorge Lopes Pinto Pinhal Novo bttascaduxico M Escalão C 0169 35km
----
Paulo Jorge Ribero da Silva -Pegões foguetes de pegões M Escalão C 35km
----
Paulo Jorge Santana Ramada BarrisRolantes com pernas M Escalão C 0329 35km
----
paulo jorge sousa ferreira pinhal novo BTTASCADUXICO M Escalão C 0235 35km
----
Paulo José Antunes Marin de Castro Ponte de Sôr Clube Millenniumbcp M Escalão C 0569 35km
----
Paulo jose godinho freitas Sobralinho-alverca do ribatejo Individual M Escalão B 35km
----
Paulo Lopes pegões Btt Rotas e Sistemas Canha M Escalão A 0067 70km
----
Paulo Lucas Vendas Novas ADN Trilhos M Escalão C 0518 70km
----
Paulo M. Queirós Belas Individual M Escalão C 0017 70km
----
Paulo Monteiro Alverca Clube OGMA M Escalão D 35km
----
Paulo Monteiro - CLUBE OGMA M Escalão D 0600 35km
----
Paulo Pina Lisboa EpicFriends M Escalão C 70km
----
PAULO RIBEIRO - ELCUPRA BARREIRO MSLinces M Escalão C 35km
----
Paulo Sergio Vendas Novas ADN Trilhos M Escalão C 0502 70km
----
Paulo Sietra vendas novas Individual M Escalão B 0639 35km
----
Paulo Veríssimo Montijo MAIS PEDAL - Montijo M Escalão C 0581 35km
----
Pedro André Bernardo Morgado Constância-sul FRADE SEGUROS M Escalão A 0310 35km
----
Pedro Barroso Lavradio-Barreiro Team PTz M Escalão C 70km
----
Pedro Caetano Póvoa Santa Iria Amigos da Bike M Escalão B 0052 70km
----
Pedro Carvalho Odivelas - M Escalão C 0631 35km
----
Pedro Daniel Marques Capitulo Seixal LA Alumínios M Escalão B 0519 70km
----
Pedro Daniel Portugal de Almeida Charneca Caparica Cerrafilas M Escalão B 35km
----
Pedro de Almeida Pinhal de Frades CSSPF / LA ALUMINIOS M Escalão B 0092 70km
----
Pedro Dias São João dos Montes DSBC M Escalão B 0440 35km
----
Pedro Diogo Arrecidas - Abrantes Cabeço das Águias Bike Team M Escalão B 0238 70km
----
Pedro Falcato Alverca RailRainers M Escalão C 0376 35km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes M Escalão B 0120 35km
----
Pedro Filipe da Silva Ribeiro setúbal Automóveis Ribeiro M Escalão A 0542 70km
----
Pedro Fragoeiro Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS M Escalão A 0197 35km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Lisboa Matilha M Escalão C 0670 70km
----
Pedro Gonçalo Pinto Domingues Amadora Nicolau e os Nicoletas M Escalão A 0263 35km
----
Pedro Grilo Montijo Biclasquietas / MAIS PEDAL-Montijo M Escalão B 0577 35km
----
Pedro Inácio Gaeiras 42 Bike Team/ARDUS M Escalão B 0234 35km
----
Pedro Manuel Esperança da Silva Alto da Serra Team Cycling Lusíadas M Escalão A 0407 35km
----
Pedro Manuel Fernandes Esteves Alhos Vedros Só Bikes M Escalão C 0616 70km
----
Pedro Mauricio Montijo Individual M Sub 18 0054 35km
----
Pedro Mauricio Odivelas Flashteam M Escalão C 0157 35km
----
Pedro Miguel Coruche Silveiras Team Maravilha M Escalão B 0651 35km
----
Pedro Miguel Dias Forte da Casa TO BIKES M Escalão B 0350 70km
----
Pedro Miguel Duarte Santos Matias Santo António dos Cavaleiros CLUBE MILLENNIUM BCP M Escalão C 0560 35km
----
Pedro Miguel F. SIlva Santos Vendas Novas Team Pirata M Escalão B 35km
----
Pedro Miguel Malhado Évora BTT da Palmeira M Escalão C 0477 70km
----
Pedro Miguel Martins Nogueira Fonte da Telha Bikers do Pior M Escalão A 0471 70km
----
Pedro Miguel Rosado de Matos Palmela Pedais Voadores M Escalão B 0664 35km
----
Pedro Miguel Tavares Cristóvão Setúbal individual M Escalão B 0380 35km
----
Pedro Miguel Vieira Mafra Bttistas M Escalão B 0368 70km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva Vialonga Preguiças do pedal M Escalão C 0614 35km
----
Pedro Neves Flôr da Mata Bikers do Pior M Escalão C 0159 70km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos BTT - URD TIRES M Escalão C 0229 35km
----
Pedro Passos Algueirão Individual M Escalão C 0395 70km
----
Pedro Pereira Setubal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes M Escalão C 0193 70km
----
Pedro Quintas São Domingos de Rana Grade Certa / Clínica Hernâni Brôco M Escalão C 0012 70km
----
Pedro Salgueiro Sousa Rio de Mouro AE BTT Rio/ Plug&Print M Sub 18 0104 35km
----
Pedro Sardinha Vila Franca de Xira Individual M Escalão C 0345 35km
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Escalão C 0469 35km
----
Pedro Serrão Biscainho BiscaBikes M Escalão C 0051 35km
----
pedro soares atalaia Liberty seguros - academia bairro miranda M Escalão C 35km
----
Rafael Oliveira Agualva Cacem Individual M Escalão C 0393 35km
----
Rafael mira Algeruz Individual M Sub 18 0076 35km
----
Rúben Esteves Sacavém NÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE M Escalão A 0464 35km
----
Rúben Fernandes Azerveira CAJ Raposa M Escalão A 0627 35km
----
Rúben Filipe Da Silva Januário Barreiro 21 Estrelas do feijo M Escalão B 0189 35km
----
Renato Miguel Morgado Moreiras Moita MSLinces M Escalão B 0204 35km
----
Ricardo Barreiros Quinta do Anjo BOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL M Escalão B 0475 35km
----
Ricardo "RaCCeR" André Lagoa do Calvo Team BIKEZONE SETUBAL M Escalão A 0034 35km
----
Ricardo Alegria Corroios PDZ bike team M Escalão B 35km
----
Ricardo Capelo Barreiro Alverca Urban Bikers M Escalão B 0033 35km
----
Ricardo Carvalho Lisboa EpicFriends M Escalão C 70km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL M Escalão B 70km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 M Escalão C 0661 35km
----
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho Setubal CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Escalão B 0152 35km
----
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar Agualva CCD CASCAIS M Escalão B 0246 70km
----
Ricardo Gomes Duarte Quinta do Conde Offroad M Escalão C 0082 70km
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Almeirim individual M Escalão B 0041 35km
----
Ricardo Jorge da Rosa Marques Santiago do Escoural Individual M Escalão A 0484 35km
----
Ricardo Jorge Monteiro Alcaide Canha BTT Canha M Escalão B 0035 35km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos Almada Bike Planet M Escalão B 0673 70km
----
Ricardo Manuel Soares Santos alto estamqueiro BTT Canha/Rotas&Sistemas M Escalão C 0516 35km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva Seixal OPraticante.pt M Escalão B 0280 70km
----
Ricardo Oliveira Filipe Fajarda Fajarda Bike Friends M Escalão C 0400 35km
----
Ricardo Pedro Sousa Rio de Mouro AE BTT Rio / Plug&print M Escalão C 0098 35km
----
Ricardo Rodrigues Parede Estoril Praia Fisiogaspar M Escalão C 0382 70km
----
Ricardo Silva Canha Individual M Escalão B 35km
----
Ricardo Sousa Castanheira do Ribatejo Mato cheirinhos M Sub 18 0549 35km
----
Ricardo Tavares Queluz sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras M Escalão C 0129 35km
----
Rita Alexandra Martins Jerónimo Avis Respect Clycling F Escalão A 0617 35km
----
Rita Fonseca Sesimbra Grupetta do Pedal F Escalão C 0268 35km
----
Rodolfo Simões Tercena Individual M Escalão B 0144 35km
----
Rodrigo Antonio Pinto Pereira Vendas Novas Xines M Escalão B 0126 35km
----
Rodrigo Gonçalves Azoia Sesimbra GDUAZOIA M Escalão A 0435 35km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO Team BIKEZONE SETUBAL M Escalão B 0112 70km
----
Rodrigo Romão Azeitão VillaSPA Azeitão M Escalão B 70km
----
Rogério canto lisboa EpicFriends M Escalão C 0364 70km
----
Rogério Fung Castanheira do Ribatejo Individual M Escalão C 0343 35km
----
Rogerio Paulo Faria Gomes Maduro Porto Alto Arepa/btt M Escalão D 0019 35km
----
Romeu Mestre Patricio Rio de Mouro AE BTT Rio/ Plug&Print M Escalão C 0163 35km
----
RUBEN GUERREIRO SANTO ISIDRO Trek Segafedo M Escalão A 0006 35km
----
Rui Jorge Patricio G. Miguel Alcochete Busca trilhos team Alcochete M Escalão C 0536 35km
----
Rui "Mirmidão" Barroso Lavradio BTTascaduxico M Escalão B 0352 70km
----
Rui Alexandre Marques Portela Individual M Escalão C 0026 35km
----
Rui Alexandre Mateus Andrade Sacavem Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão B 0466 35km
----
Rui Amaro vale milhaços 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão B 0444 70km
----
Rui Bernardo SEIXAL ADFA - Tortas de Azeitão M Escalão D 0165 35km
----
rui boavida alcochete BTT Rasga a Manta M Escalão C 0367 35km
----
Rui Caleço Lopes pegoes BTT rotas e sistemas M Escalão A 0072 70km
----
Rui Chaves Setubal ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico M Escalão C 0167 70km
----
Rui Coimbra Lisboa Núcleo Desportivo da Autocoope M Escalão D 0453 35km
----
Rui Duarte Santa iria da azoia Canários Rolantes M Escalão C 0252 70km
----
RUI DURO MARTELEIRA CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS M Escalão D 0357 70km
----
Rui Filipe Esteves Costa Almada Portugal Eventos Bicicleta M Escalão B 35km
----
Rui Gafaniz Vendas Novas ADN TRILHOS M Escalão C 0618 35km
----
Rui Henriques Amoreira 42 Bike Team/ARDUS M Escalão B 0198 35km
----
Rui João Sesimbra bttminiroscas M Escalão B 0039 35km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal M Escalão C 0622 35km
----
Rui Lopes branca Já T´Agarro M Escalão B 0300 35km
----
Rui M Costa Morais Agualva, Sintra Pó e Lama M Escalão C 0597 35km
----
Rui Manuel Antunes do Rosario Paioes BTT-URD TIRES M Escalão C 0116 35km
----
Rui Manuel Caldeira Matias VALE DO PESO Penhas BTTeam M Escalão A 70km
----
Rui Manuel dos Reis Farola QUinta do Conde Individual M Escalão C 0200 35km
----
rui manuel inacio tavares alverca Pedalentos M Escalão C 70km
----
RUI Manuel Nunes Montijo MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M Escalão C 70km
----
rui miguel almeida fontes seixal Chico M Escalão C 0110 35km
----
Rui Miguel Bastos Pinhal de Frades OPraticante.pt / Sfoa Cycle Team M Escalão C 0284 35km
----
Rui Miguel Delicado Nunes Avis AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Escalão C 0312 35km
----
Rui Miguel Dinis Lisboa Individual M Escalão C 0513 35km
----
Rui Miguel Maio corroios saltapoçinhas btt M Escalão C 0013 35km
----
Rui Miguel Moreira Estremoz "GUMI" - - Estremoz M Escalão B 35km
----
Rui Narigueta Pinhal Novo 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Escalão C 70km
----
Rui Pedro Machado Amante Evora F&M M Escalão B 35km
----
Rui Pedro Sottomaior Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes M Escalão C 70km
----
Rui ribeiro Odivelas Colinas bike tour M Escalão B 0644 35km
----
RUI SANTOS PALMELA ARTEMANHAS M Escalão D 0302 35km
----
Rui Saraiva paço de arcos individual M Escalão C 0333 70km
----
Rui Simão canha b M Escalão B 35km
----
RUI SOUSA CHARNECA DA CAPARICA Flashteam M Escalão C 0164 35km
----
Samir Trincão Cassim Lisboa CCCAV M Escalão B 0177 70km
----
Sandra Carla Faustino F. Santos Entroncamento TRANSFOR / FATIMABTT F Escalão C 0322 70km
----
Sérgio Alexandre Lourenço José Montijo Individual M Escalão B 0601 35km
----
Sérgio Branco Lisboa ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ M Escalão C 0286 35km
----
Sérgio Correia Alhos Vedros Só Bikes M Escalão C 0604 70km
----
Sérgio D. R. Conde Castanheira Do Ribatejo Individual M Escalão B 0373 35km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA M Escalão B 0327 70km
----
Sérgio Manueal Patricio Costa Pato Pinhal Novo Offroad M Escalão B 0336 70km
----
Sérgio Miguel Rocha Sesimbra GDUAzoia M Escalão B 0611 35km
----
Sérgio Oliveira moita BTTEJO M Escalão C 35km
----
Sérgio Raposo Paes Azeitão ArrábidaBikesteam M Escalão B 0196 70km
----
Sónia "Lua" Carvalho Sesimbra N10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO F Escalão C 0422 70km
----
Sergio Silva Montijo Mais Pedal- MONTIJO M Escalão C 0582 35km
----
Sergio Silva Coruche Craks do Pedal Coruche M Escalão A 0543 35km
----
Sergio Vitor Peniche Peniche Bike Riders /Academia Do Pro M Escalão C 0086 35km
----
Silvia Bartolomeu AVIS AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis F Escalão B 0506 35km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Escalão C 0498 35km
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike F Escalão A 0372 35km
----
Telmo Nogueira São João dos montes Flashteam M Escalão B 0150 35km
----
Tiago Abreu Montijo (Montijo, Portugal) Projecto VEM - Valorização dos Ecossistemas do Montijo M Escalão B 0354 70km
----
Tiago Álvaro Casal da Madeira-Vimeiro individual M Escalão C 0522 70km
----
Tiago Bettencourt Brito Fernão Ferro Team BIKEZONE SETUBAL M Escalão A 0114 70km
----
Tiago Crespo Setubal Individual M Escalão B 0227 35km
----
Tiago Dias Coruche - Santarem Já T'agarro M Escalão A 0499 35km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 M Escalão B 35km
----
Tiago Filipe Brandão Samora Correia Nabiços bike team ribapedal M Escalão B 0623 35km
----
Tiago Filipe Jones Nunes Palmela Individual M Escalão B 35km
----
Tiago Gaspar Landeira Gasparzinhos M Sub 18 0671 35km
----
Tiago Lança Canha-Montijo B.V.Canha M Escalão A 0071 35km
----
Tiago Oliveira Fajarda Fajarda Bike Friends M Escalão A 0446 35km
----
Tiago Orfão Vila Franca de Xira individual 0423 35km
----
Tiago Santos Belas Decathlon M Escalão B 0128 70km
----
Tiago Silva Sesimbra GDUAZOIA M Escalão C 70km
----
Tiago Silva Samora Quinta do Conde Tribo Extreme Adventures M Escalão C 0418 35km
----
Tomás Laia McGuire Lisboa Turbo Penguin M Escalão A 0602 35km
----
Valdemar Santos Pombalinho BIKEWHEELS TEAM M Escalão D 0430 35km
----
valter samouco Cavalos de Troia M Escalão B 0030 35km
----
Valter Gonçalves Almada Casa Benfica - BTT - Charneca Caparica M Escalão B 0285 70km
----
Vasco José Pinheiro Palmela Individual M Escalão C 0248 35km
----
Vasco Maia -Montijo Individual M Escalão C 0228 35km
----
Vasco Manuel Lamberto de Oliveira Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete M Escalão D 35km
----
Vasco Mira Barcarena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Escalão C 0146 35km
----
Vânia Pinto Sesimbra NATIVOS DO MECO F Escalão B 0266 35km
----
Vítor Manuel Santos Torre da Marinha CSS Pinhal de Frades M Escalão D 0185 35km
----
Virgolino Mauricio Montijo FCUG M Escalão C 0053 35km
----
Vital Silva São João dos Montes Clube OGMA M Escalão C 0490 35km
----
Vitor canha B.V.Canha M Escalão B 0065 35km
----
Vitor Manuel Dantas Lisboa Roadforcyclingpt M Escalão C 0304 70km
----
Vitor Manuel Ribeiro Gomes Setubal CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL M Escalão D 0151 35km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) M Escalão C 35km
----
Yuliya Plotka Lisboa Individual F Escalão A 0447 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Francisco Miguel Victorino SilvestreCC BIKES053101:33:32.728 ----
2Íris Cristina Mirante Chagas5 Quinas/Município de Albufeira063801:33:41.69500:00:08.967
3João Ricardo da SilvaAzeitonense-CE gonçalves049601:45:42.22300:12:09.495
4Miguel miraIndividual 007501:53:37.49700:20:04.769
5Diogo Quintais Carvalho AfonsoAEBTT Rio/ Plug&Print010602:03:33.28200:30:00.554
6David Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube027102:11:54.57200:38:21.844
7João Francisco VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube034002:11:58.38500:38:25.657
8Camila RosárioBTT - URD TIRES031102:21:57.68300:48:24.955
9Tiago Orfãoindividual042302:26:04.64100:52:31.913
10Igor JanuárioEstrelas feijo007902:34:27.01401:00:54.286
11João Tomás Magro Gomesindividual064803:08:58.30901:35:25.581
F Escalão A1Tânia SerraANDABike037201:31:30.945 ----
F Escalão A2Patricia Ricardo-068101:36:22.93400:04:51.989
F Escalão A3ANDREIA LOPESAE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais009901:39:08.03100:07:37.086
F Escalão A4catiaIndividual067801:40:10.64300:08:39.698
F Escalão A5Yuliya PlotkaIndividual044701:47:41.69800:16:10.753
F Escalão A6Rita Alexandra Martins JerónimoRespect Clycling061702:21:36.40200:50:05.457
F Escalão A7Catarina DuroDuro033102:22:41.15000:51:10.205
F Escalão A8Carmem Cristina Matos AreiasBenaBike047402:52:53.96301:21:23.018
F Escalão B1Esmeralda Rodrigues Rodrigues#L@ura053701:51:28.549 ----
F Escalão B2nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team Santarém 021101:52:05.24200:00:36.693
F Escalão B3Silvia BartolomeuAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis050602:05:38.22200:14:09.673
F Escalão B4JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESIndividual065802:08:18.73300:16:50.184
F Escalão B5Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal062102:37:52.78200:46:24.233
F Escalão C1Florbela Vicente FernandesGoGirls005901:47:13.373 ----
F Escalão C2Monica SebastiaoGDBSPEDRO044201:49:45.02300:02:31.650
F Escalão C3Patricia AfonsoÂncoras dos pedais058302:05:59.97300:18:46.600
F Escalão C4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT049802:07:57.04800:20:43.675
F Escalão C5Sofia CarvalhoTugalento051002:27:23.84000:40:10.467
F Escalão C6Maria Lucia VelezAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis025602:30:27.40500:43:14.032
F Escalão C7Rita FonsecaGrupetta do Pedal026802:36:24.98200:49:11.609
F Escalão C8Gilda MeloNativos do Meco034203:22:24.05701:35:10.684
F Escalão D1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal043801:40:31.253 ----
F Escalão D2Maria CravoIndividual019101:46:16.15900:05:44.906
F Escalão D3Cátia Pato-068302:06:57.90900:26:26.656
F Escalão D4Marina Silva CLUBE MILLENNIUM BCP056202:15:19.25000:34:47.997
F Escalão D5Elizabete DiasOficina Bicicletas Irmão´s Pais002902:32:12.60600:51:41.353
F Sub 181Iris EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro013901:36:08.239 ----
F Sub 182Cátia EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014001:36:32.51100:00:24.272
F Sub 183Mariana ViaisAEBTT Rio/ Plug&Print010801:53:41.15400:17:32.915
M Escalão A1Ivo PaisAE BTT Rio / Oficina Bicicletas Irmãos Pais009501:19:17.634 ----
M Escalão A2André PereiraIndividual064201:19:36.18800:00:18.554
M Escalão A3Tiago OliveiraFajarda Bike Friends044601:28:11.65400:08:54.020
M Escalão A4Rúben FernandesCAJ Raposa 062701:28:47.05800:09:29.424
M Escalão A5Ricardo "RaCCeR" AndréTeam BIKEZONE SETUBAL003401:29:35.51500:10:17.881
M Escalão A6Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA051701:31:26.11200:12:08.478
M Escalão A7RUBEN GUERREIROTrek Segafedo 000601:31:48.47600:12:30.842
M Escalão A8Sergio SilvaCraks do Pedal Coruche054301:32:51.99100:13:34.357
M Escalão A9Pedro André Bernardo MorgadoFRADE SEGUROS031001:34:40.83100:15:23.197
M Escalão A10Eduardo Veríssimo MAIS PEDAL / PinhalBike Team058601:35:24.14200:16:06.508
M Escalão A11Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete043701:36:37.51900:17:19.885
M Escalão A12Pedro Gonçalo Pinto DominguesNicolau e os Nicoletas026301:37:57.96600:18:40.332
M Escalão A13Cristian Filip.044801:39:46.01300:20:28.379
M Escalão A14Ivo LouroAlto Moita013101:40:36.18500:21:18.551
M Escalão A15Diogo MartinsPrimos BTT Team037501:41:31.07700:22:13.443
M Escalão A16Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS019701:43:34.25200:24:16.618
M Escalão A17Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS019501:43:54.61400:24:36.980
M Escalão A18Tiago DiasJá T'agarro049901:45:00.18700:25:42.553
M Escalão A19Luis Filipe Botelho BalsinhaIndividual012201:46:45.14000:27:27.506
M Escalão A20David BronzeAbreolhos049401:47:04.32300:27:46.689
M Escalão A21Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 062001:51:07.96100:31:50.327
M Escalão A22Diogo RamosIndividual 067601:52:31.21700:33:13.583
M Escalão A23Rodrigo GonçalvesGDUAZOIA043501:53:33.96300:34:16.329
M Escalão A24Marco Joãobttminiroscas004001:53:51.43900:34:33.805
M Escalão A25José Pedro Correia Ferrazb.v.canha006901:53:55.56300:34:37.929
M Escalão A26Miguel Ângelo Martins CampinoDecathlon Portugal013201:54:10.42400:34:52.790
M Escalão A27Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas040702:03:37.31100:44:19.677
M Escalão A28Fábio PiteiraMTM Bike Team062502:04:25.22200:45:07.588
M Escalão A29Tiago LançaB.V.Canha007102:04:44.29400:45:26.660
M Escalão A30Nelson JorgeIndividual052302:04:58.72600:45:41.092
M Escalão A31Ricardo Jorge da Rosa MarquesIndividual048402:05:03.71700:45:46.083
M Escalão A32Flávio M S AnselmoNativos do Meco033402:08:57.71700:49:40.083
M Escalão A33JOÃO REISNATIVOS DO MECO026502:09:17.42100:49:59.787
M Escalão A34João SilvaNativos do Meco038502:10:01.05300:50:43.419
M Escalão A35João Nuno Lopes SerrasIndividual008802:13:23.97200:54:06.338
M Escalão A36Mauro BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope046102:13:51.59500:54:33.961
M Escalão A37Rúben EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE046402:17:55.18700:58:37.553
M Escalão A38Nuno FernandesIndividual011802:23:06.24301:03:48.609
M Escalão A39Luís MartinsDecathlon Portugal029602:29:07.81301:09:50.179
M Escalão A40Jorge Florêncio Mabecos do Pedal045203:03:47.37501:44:29.741
M Escalão A41Tomás Laia McGuireTurbo Penguin 060203:17:49.64301:58:32.009
M Escalão B1A.Santos.FMabecosDoPedal051201:29:42.000 ----
M Escalão B2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition036101:13:33.23400:00:-968.766
M Escalão B3Fabio CadeteMais Pedal Montijo 057501:19:46.75300:00:-595.247
M Escalão B4Pedro FavinhaRacing Bikes012001:22:10.66300:00:-451.337
M Escalão B5Fernando MiguelMabecos do pedal061901:22:16.04900:00:-445.951
M Escalão B6Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL047501:22:23.02400:00:-438.976
M Escalão B7Gonçalo EstevesBTT Marinhais / Pelarigo060301:23:27.79800:00:-374.202
M Escalão B8Diogo SampaioÁguias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster039801:23:48.89200:00:-353.108
M Escalão B9Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha003501:23:55.95400:00:-346.046
M Escalão B10Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT055301:24:01.06300:00:-340.937
M Escalão B11Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro029201:24:13.28000:00:-328.720
M Escalão B12Jaime CalvinhoPeniche bike riders011701:24:17.33800:00:-324.662
M Escalão B13Bruno almeidaIndividual061201:25:52.15900:00:-229.841
M Escalão B14Ricardo Jorge da Fonseca Alexandreindividual004101:25:56.08800:00:-225.912
M Escalão B15Fernando Cabaçobtt Canha053401:26:49.25000:00:-172.750
M Escalão B16Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt002801:26:56.53800:00:-165.462
M Escalão B17João Miguel Brazão MartinsBenaBike059801:29:21.06600:00:-20.934
M Escalão B18Carlos Manuel Vilhana RolaIndividual 051401:30:00.25600:00:18.256
M Escalão B19Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro018601:31:07.20300:01:25.203
M Escalão B20Helder M. SoaresPalma Bike Team064901:31:16.02100:01:34.021
M Escalão B21Sérgio RochaGDUAzoia061101:31:21.44800:01:39.448
M Escalão B22PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores053001:32:04.39200:02:22.392
M Escalão B23Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores066401:32:12.18400:02:30.184
M Escalão B24Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento064101:33:04.95100:03:22.951
M Escalão B25Bruno VeríssimoIndividual 020801:33:28.29500:03:46.295
M Escalão B26Nuno Miguel C. S. ChagasIndividual063601:33:59.63800:04:17.638
M Escalão B27Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA040901:34:05.39400:04:23.394
M Escalão B28Carlos SantosTrindade Bikers052001:34:46.96400:05:04.964
M Escalão B29Sérgio Alexandre Lourenço JoséIndividual060101:35:06.77400:05:24.774
M Escalão B30João CanteiroGDUAZOIA040401:35:20.19800:05:38.198
M Escalão B31Telmo NogueiraFlashteam015001:35:43.90900:06:01.909
M Escalão B32Tiago CrespoIndividual022701:35:49.05600:06:07.056
M Escalão B33Carlos RochaIndividual022201:36:16.99000:06:34.990
M Escalão B34Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Plug&print009601:36:28.23100:06:46.231
M Escalão B35Ricardo CapeloAlverca Urban Bikers003301:37:02.33900:07:20.339
M Escalão B36Pedro GriloBiclasquietas / MAIS PEDAL-Montijo057701:37:26.91200:07:44.912
M Escalão B37Hugo MartinsTrindade Bikers052101:37:32.44500:07:50.445
M Escalão B38Mário Luis CamposEscapada Verde - Ginásio Éden Sport 044101:38:06.81300:08:24.813
M Escalão B39João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems006401:38:21.87800:08:39.878
M Escalão B40Joao NunesCBR Team / GROUNDFORCE Portugal062901:38:34.42100:08:52.421
M Escalão B41dani oleiroindividual047901:38:38.19200:08:56.192
M Escalão B42Henrique LourencoMabecos do Pedal021601:38:56.55700:09:14.557
M Escalão B43Rui LopesJá T´Agarro030001:39:23.01300:09:41.013
M Escalão B44Bruno CarrilhoPRO-SOLDA 017801:39:31.23000:09:49.230
M Escalão B45Duarte Miranda Single Track Team005501:40:15.42100:10:33.421
M Escalão B46Bruno MarquesMabecos do Pedal049201:41:20.15000:11:38.150
M Escalão B47Renato Miguel Morgado MoreirasMSLinces020401:41:43.77300:12:01.773
M Escalão B48Bruno MoreirasMSLINCES020101:41:48.50100:12:06.501
M Escalão B49Gonçalo SousaIndividual038401:41:57.65300:12:15.653
M Escalão B50Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão059601:42:15.82400:12:33.824
M Escalão B51Nuno Manuel de Oliveira DiasBenaBike065201:43:16.86100:13:34.861
M Escalão B52João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL - Montijo058401:43:40.36500:13:58.365
M Escalão B53Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS019801:44:06.47500:14:24.475
M Escalão B54Hugo PalmaIndividual032401:45:04.87500:15:22.875
M Escalão B55Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015201:45:09.28300:15:27.283
M Escalão B56Zé AlexandreBtt Canha Rotas & Sistemas002701:45:22.13100:15:40.131
M Escalão B57Bruno BaiãoIndividual052901:45:47.12300:16:05.123
M Escalão B58João Miguel NascimentoAEBTT Rio/ Plug&Print010701:46:25.49900:16:43.499
M Escalão B59Bruno M PontesCicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez033701:46:35.13900:16:53.139
M Escalão B60Carlos Gregórioindividual043401:46:50.09300:17:08.093
M Escalão B61flavio daniel marques oliveiraBttminiroscas031401:47:56.06900:18:14.069
M Escalão B62Abel LopezSingle Track Team007301:48:27.24400:18:45.244
M Escalão B63Bruno Miguel de Almeida Correia Malheiromabecos do pedal027601:48:32.66600:18:50.666
M Escalão B64HENRIQUE SANTOSAREPA BTT055001:48:38.00300:18:56.003
M Escalão B65Rui ribeiroColinas bike tour064401:48:51.84100:19:09.841
M Escalão B66Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS020501:49:24.36200:19:42.362
M Escalão B67Nuno AlexCCBTTELVAS 002201:50:51.73100:21:09.731
M Escalão B68Gonçalo DescalçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028201:51:26.91200:21:44.912
M Escalão B69Gonçalo GarciaIndividual053901:52:42.79100:23:00.791
M Escalão B70Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team016201:54:47.83500:25:05.835
M Escalão B71Helder GriloGrilovsky Team067201:55:40.68800:25:58.688
M Escalão B72Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT001401:55:53.30500:26:11.305
M Escalão B73Joao BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team061001:56:17.96400:26:35.964
M Escalão B74Pedro DiasDSBC044001:56:27.68000:26:45.680
M Escalão B75Rodolfo SimõesIndividual014401:57:03.60100:27:21.601
M Escalão B76Vitor B.V.Canha 006501:58:37.01600:28:55.016
M Escalão B77André DomingosTrindade Bikers062801:58:41.54400:28:59.544
M Escalão B78Eduardo BrásIndividual002001:58:57.44500:29:15.445
M Escalão B79Pedro CorucheTeam Maravilha 065101:59:36.06600:29:54.066
M Escalão B80Claudio Fernandesindividual052402:01:17.32500:31:35.325
M Escalão B81Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual038002:01:23.07900:31:41.079
M Escalão B82Tiago Filipe Brandão Nabiços bike team ribapedal 062302:01:29.03300:31:47.033
M Escalão B83Nuno Doresbttferrobico.com034802:02:28.29500:32:46.295
M Escalão B84Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal047602:02:41.15200:32:59.152
M Escalão B85Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal060902:02:45.33700:33:03.337
M Escalão B86Paulo SietraIndividual063902:02:49.40800:33:07.408
M Escalão B87Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal052502:02:53.19600:33:11.196
M Escalão B88BRUNO CANDEIASTingas025802:03:10.65500:33:28.655
M Escalão B89João soaresXixa hrraki026002:03:42.25500:34:00.255
M Escalão B90João Pedro Passos Pintoindividual036302:03:51.06100:34:09.061
M Escalão B91Francisco CarapetudoMTM Bike Team061502:04:30.35900:34:48.359
M Escalão B92Filipe João Anacleto Figueiraindividual037002:04:54.44900:35:12.449
M Escalão B93Ivo André Matos Lourobttminiroscas029702:07:25.70700:37:43.707
M Escalão B94Rui Joãobttminiroscas003902:07:31.21900:37:49.219
M Escalão B95miguel helenoindividual004902:08:13.95800:38:31.958
M Escalão B96Manuel Costaindividual049102:08:28.77300:38:46.773
M Escalão B97Frederico RodriguesAE BTT Rio/ Plug&Print010202:11:27.75700:41:45.757
M Escalão B98Nuno Silva PeresSingle Track Team020602:11:38.96400:41:56.964
M Escalão B99Marco Rodrigues Individual 009002:11:43.56400:42:01.564
M Escalão B100Daniel AlvesFoguetes de Pegões027402:12:16.94800:42:34.948
M Escalão B101Fábio AlvesFoguetes de Pegões029302:12:21.31600:42:39.316
M Escalão B102Luís OliveiraFlashteam014902:13:56.04400:44:14.044
M Escalão B103Rui Alexandre Mateus AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope046602:17:48.61700:48:06.617
M Escalão B104Ivan RoqueRodactiva 012102:20:08.33100:50:26.331
M Escalão B105Sérgio D. R. CondeIndividual 037302:23:50.25700:54:08.257
M Escalão B106Rúben Filipe Da Silva Januário Estrelas do feijo018902:27:36.31200:57:54.312
M Escalão B107Tiago AbreuProjecto VEM - Valorização dos Ecossistemas do Montijo035402:27:48.72800:58:06.728
M Escalão B108João MontesDecathlon Portugal018002:29:00.84700:59:18.847
M Escalão B109Jorge Vieira FreitasIndividual003702:33:24.74401:03:42.744
M Escalão B110Nelson Manuel silva JanuarioEstrelas do Feijó...009402:34:32.00701:04:50.007
M Escalão B111Nuno CorreiaCEV on bike024502:37:35.20401:07:53.204
M Escalão B112valterCavalos de Troia003002:46:11.68701:16:29.687
M Escalão B113Rodrigo Antonio Pinto PereiraXines012602:54:11.10801:24:29.108
M Escalão B114Luis MartinsDECATHLON PORTUGAL017503:14:47.10701:45:05.107
M Escalão B115Gonçalo Galvão VazSURDOS LOUCOS BTT023103:21:10.49901:51:28.499
M Escalão C1António TravassosIndividual031801:19:55.019 ----
M Escalão C2Filipe NunesCerra Filas/Carpe Diem039701:22:30.75900:02:35.740
M Escalão C3CESAR TRINDADELidl059901:22:43.85900:02:48.840
M Escalão C4Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro042101:23:34.12400:03:39.105
M Escalão C5Hernâni RijoSó Bikes041001:24:27.21800:04:32.199
M Escalão C6Rafa OliveiraIndividual 039301:24:30.57300:04:35.554
M Escalão C7Hélder MonteiroIndividual039201:24:33.77400:04:38.755
M Escalão C8Jorge RochaBTT - URD Tires 032001:27:03.24200:07:08.223
M Escalão C9Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT051501:27:10.76300:07:15.744
M Escalão C10Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031301:28:05.06300:08:10.044
M Escalão C11Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM042901:28:52.33000:08:57.311
M Escalão C12José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM042601:29:47.41700:09:52.398
M Escalão C13Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM042801:29:52.78500:09:57.766
M Escalão C14Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas041501:29:55.99200:10:00.973
M Escalão C15J.Carlos RosadoClube OGMA060801:30:11.87200:10:16.853
M Escalão C16Rui DinisIndividual051301:30:17.94400:10:22.925
M Escalão C17Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 020901:30:24.26500:10:29.246
M Escalão C18Nuno AbraçosBikers do pior047201:30:29.69700:10:34.678
M Escalão C19Vasco José PinheiroIndividual024801:30:40.54400:10:45.525
M Escalão C20Paulo Jorge Lopes Pintobttascaduxico016901:30:46.20700:10:51.188
M Escalão C21Filipe NobreCicloPinhal017601:30:50.80300:10:55.784
M Escalão C22Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS046901:30:58.31300:11:03.294
M Escalão C23paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO023501:31:02.76800:11:07.749
M Escalão C24Rui BastosOPraticante.pt / Sfoa Cycle Team028401:31:11.56200:11:16.543
M Escalão C25Ricardo Manuel Soares SantosBTT Canha/Rotas&Sistemas051601:31:54.70900:11:59.690
M Escalão C26Carlos PatarraIndividual037401:33:13.51900:13:18.500
M Escalão C27Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro007401:33:18.20600:13:23.187
M Escalão C28José Carlos GonçaloBusca Trilhos Team - Alcochete025901:33:47.45100:13:52.432
M Escalão C29Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense050401:33:53.32400:13:58.305
M Escalão C30Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO027701:34:11.38300:14:16.364
M Escalão C31Orlando AlvesIndividual041401:34:18.48400:14:23.465
M Escalão C32Paulo AntónioJátagarro029901:34:22.79200:14:27.773
M Escalão C33Alfredo BarradasAssociação 20 kms de Almeirim/ Restaurante O Forno041601:34:35.59800:14:40.579
M Escalão C34Rui Jorge Patricio G. MiguelBusca trilhos team Alcochete053601:34:53.48300:14:58.464
M Escalão C35Tiago SamoraTribo Extreme Adventures041801:35:00.83000:15:05.811
M Escalão C36josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin067901:35:10.83800:15:15.819
M Escalão C37Carlos GriloIndividual006101:35:15.34200:15:20.323
M Escalão C38Jorge Silva SezinandoMabecos do Pedal037701:35:39.07800:15:44.059
M Escalão C39Manuel OliveiraKombina 065901:36:04.08100:16:09.062
M Escalão C40JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS041101:36:41.66200:16:46.643
M Escalão C41Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES022901:36:51.51000:16:56.491
M Escalão C42Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028301:37:41.18200:17:46.163
M Escalão C43João Miguel Santana Marques BarãoCRI ABREOLHOS BTT CICLISMO Bairro Gouveia 040801:37:46.28500:17:51.266
M Escalão C44Nelson BenvindoTraço Criativo066201:37:51.56200:17:56.543
M Escalão C45Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope045701:38:16.21300:18:21.194
M Escalão C46João Augusto Dias da SilvaIndividual065501:38:30.28100:18:35.262
M Escalão C47rui boavidaBTT Rasga a Manta036701:38:41.41100:18:46.392
M Escalão C48Bruno de CarvalhoBTTALEMBRANÇA/espírito inquieto outdoor 039401:38:50.03200:18:55.013
M Escalão C49Ivo FernandesOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028101:39:04.22900:19:09.210
M Escalão C50Guilherme GonçalvesABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto012301:39:13.79700:19:18.778
M Escalão C51Paulo HenriquesArepa BTT057101:39:27.02300:19:32.004
M Escalão C52Jorge Cardoso Individual048201:39:39.66900:19:44.650
M Escalão C53Carlos GuerraIndividual004501:40:02.34100:20:07.322
M Escalão C54Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes039601:40:25.57900:20:30.560
M Escalão C55João BragançaABTT040501:41:36.30900:21:41.290
M Escalão C56Helder campaniçoBttorange053301:42:11.14900:22:16.130
M Escalão C57Bruno Nobre Gonçalves MABICHO 033501:42:19.96400:22:24.945
M Escalão C58Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 014201:42:32.90000:22:37.881
M Escalão C59Filipe AmorimABTT005801:42:41.84400:22:46.825
M Escalão C60Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa037101:43:08.62200:23:13.603
M Escalão C61Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team035901:44:36.42000:24:41.401
M Escalão C62Jorge FevereiroSingle Track Team005601:45:14.66800:25:19.649
M Escalão C63Hugo MatosFlashteam015601:45:35.65900:25:40.640
M Escalão C64Rui Manuel dos Reis FarolaIndividual020001:45:51.45200:25:56.433
M Escalão C65Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis031201:45:57.82700:26:02.808
M Escalão C66José Santos Foguetes de Pegões048701:46:03.90800:26:08.889
M Escalão C67Ricardo FilipeFajarda Bike Friends040001:46:30.06800:26:35.049
M Escalão C68David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV015801:46:55.57200:27:00.553
M Escalão C69Jaime Campaniço TorresGoperSports 008301:47:17.25000:27:22.231
M Escalão C70Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas005001:47:31.02200:27:36.003
M Escalão C71Guilherme MoreiraOlaloneBTT021901:47:45.72800:27:50.709
M Escalão C72Luis agulhaRibabike014701:48:03.36200:28:08.343
M Escalão C73Rui MarquesIndividual002601:48:11.73100:28:16.712
M Escalão C74José CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM028901:49:03.34700:29:08.328
M Escalão C75Bruno José Peralta OliveiraBTT Canha/Rotas e Sistemas006001:49:30.11400:29:35.095
M Escalão C76CARLOS MANUEL BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP055401:49:50.53000:29:55.511
M Escalão C77fernando gomesCBR052801:50:37.87400:30:42.855
M Escalão C78João Luís CostaTeam Bizarro012501:50:41.24200:30:46.223
M Escalão C79Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual018401:50:45.96200:30:50.943
M Escalão C80Luis Miguel PereiraCBR050801:51:00.28900:31:05.270
M Escalão C81Vital SilvaClube OGMA049001:52:10.13700:32:15.118
M Escalão C82David MelãoBIKEWHEELS TEAM043101:52:36.61000:32:41.591
M Escalão C83N. BORDAFajarda Bike Friends052701:52:46.31900:32:51.300
M Escalão C84Rui M Costa MoraisPó e Lama 059701:52:50.64900:32:55.630
M Escalão C85Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal062201:53:00.16200:33:05.143
M Escalão C86Paulo Jorge Fonseca FerreiraLa sport025001:53:10.27500:33:15.256
M Escalão C87Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA042401:53:26.64400:33:31.625
M Escalão C88Nuno RamosIndividual 067501:54:41.24100:34:46.222
M Escalão C89Ricardo SousaAE BTT Rio / Plug&print009801:55:01.36200:35:06.343
M Escalão C90Jorge Petinga FernandesBIKEWHEELS TEAM043301:55:28.90900:35:33.890
M Escalão C91Pedro MauricioFlashteam015701:55:34.76100:35:39.742
M Escalão C92Alberto Tavares1/2 Coxos037901:56:30.08900:36:35.070
M Escalão C93Luis Lourenço Trindade bikers001501:56:39.56300:36:44.544
M Escalão C94António SilvaSingular003601:56:45.83200:36:50.813
M Escalão C95Bruno VilhenaCB Team063301:56:53.52900:36:58.510
M Escalão C96Pedro Carvalho-063101:56:58.71400:37:03.695
M Escalão C97Nelson AlvitoBZOdivelas 063501:57:14.05900:37:19.040
M Escalão C98António Xavier Trindade Bikers013301:58:32.21600:38:37.197
M Escalão C99Carlos DomingosTrindade Bikers003101:58:45.61300:38:50.594
M Escalão C100Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES032601:59:11.09200:39:16.073
M Escalão C101Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 022601:59:14.27400:39:19.255
M Escalão C102Paulo José Antunes Marin de CastroClube Millenniumbcp056901:59:49.91900:39:54.900
M Escalão C103Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras012902:00:24.48700:40:29.468
M Escalão C104Nuno Jorge Figueiredo RodriguesIndividual001102:01:04.29900:41:09.280
M Escalão C105Mário José Borreicho MansinhoAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis036502:01:33.43200:41:38.413
M Escalão C106Eduardo Caeiroindividual 039002:01:51.58200:41:56.563
M Escalão C107Rui GafanizADN TRILHOS061802:02:37.86400:42:42.845
M Escalão C108nuno silvestreArepa btt044302:03:02.75900:43:07.740
M Escalão C109MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com034902:03:15.57000:43:20.551
M Escalão C110Romeu PatricioAE BTT Rio/ Plug&Print016302:03:24.52700:43:29.508
M Escalão C111JOAQUIM RAIMUNDO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP056102:03:28.45600:43:33.437
M Escalão C112Carlos AfonsoAE BTT Rio/ Plug&Print010102:03:56.43800:44:01.419
M Escalão C113Ricardo Ferreira AlvesRiA13066102:04:13.96600:44:18.947
M Escalão C114Jorge paulo marques vitalFugas017402:04:19.98200:44:24.963
M Escalão C115João Rosado Pedais do Arrão059402:04:50.03600:44:55.017
M Escalão C116RUI SOUSAFlashteam016402:05:15.21700:45:20.198
M Escalão C117Franquelim José paixão AlvitoÂncoras do pedal058902:06:06.58200:46:11.563
M Escalão C118Luís Loureiro Btt Odivelas Team 014302:06:37.09500:46:42.076
M Escalão C119José MorgadoFRADE SEGUROS032802:06:45.32900:46:50.310
M Escalão C120José Camões-068202:07:03.59800:47:08.579
M Escalão C121rui miguel almeida fontesChico011002:07:09.43800:47:14.419
M Escalão C122António M FerreiraCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 039102:08:09.06100:48:14.042
M Escalão C123Jose Benjamim RuivoBTT URD - TIRES022402:08:23.75600:48:28.737
M Escalão C124José GalvãoBFF - Bikers For Fun / Travelwings 002502:09:39.05800:49:44.039
M Escalão C125Fernando Veríssimo MAIS PEDAL - Montijo058702:10:16.63000:50:21.611
M Escalão C126Bruno Miguel Sacramento Fernandes AEBTTRIO008402:10:20.92600:50:25.907
M Escalão C127Mário AlvesIndividual041902:10:47.30200:50:52.283
M Escalão C128Mário Rui MeloNativos do Meco027802:10:51.63700:50:56.618
M Escalão C129Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt001302:11:33.63400:51:38.615
M Escalão C130Pedro Falcato RailRainers037602:11:50.10000:51:55.081
M Escalão C131Carlos Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube027202:12:03.41700:52:08.398
M Escalão C132José caroço individual036202:12:07.37700:52:12.358
M Escalão C133João Moura AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis038702:13:07.18300:53:12.164
M Escalão C134Carlos Alberto Dias dos SantosAlfornelosBikers048502:13:46.99500:53:51.976
M Escalão C135Pedro Miguel Duarte Santos MatiasCLUBE MILLENNIUM BCP056002:15:04.76500:55:09.746
M Escalão C136Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millennium Bcp055202:15:23.01100:55:27.992
M Escalão C137Joao Costa primeiro dos últimos 029802:15:53.63800:55:58.619
M Escalão C138Paulo CunhaIndividual035602:16:50.49800:56:55.479
M Escalão C139Armando Pereira Mendes MarquesCasa do Benfica da Charneca de Caparica005702:19:45.64100:59:50.622
M Escalão C140Luís BarradasCEV on bike024402:20:33.48001:00:38.461
M Escalão C141Joaquim Manuel Jesus OliveiraCavalos de Troia 003802:20:45.70601:00:50.687
M Escalão C142Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube034102:21:17.74701:01:22.728
M Escalão C143Rogério FungIndividual034302:21:21.39901:01:26.380
M Escalão C144Rui Manuel Antunes do RosarioBTT-URD TIRES011602:22:00.98601:02:05.967
M Escalão C145Luis ChalaçaEquipa Do Duro063702:22:31.00901:02:35.990
M Escalão C146Helder DuroDuro033002:22:34.67701:02:39.658
M Escalão C147Hugo Albuquerque Individual 035102:23:55.06501:04:00.046
M Escalão C148Pedro SardinhaIndividual034502:24:52.12901:04:57.110
M Escalão C149Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope045402:25:19.08401:05:24.065
M Escalão C150Paulo Jorge SantanaBarrisRolantes com pernas032902:25:44.72801:05:49.709
M Escalão C151Paulo VeríssimoMAIS PEDAL - Montijo058102:25:55.24801:06:00.229
M Escalão C152Miguel OrfãoIndividual023702:26:08.82401:06:13.805
M Escalão C153Carlos CarvalhoTugalento050902:27:18.77501:07:23.756
M Escalão C154Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM032502:27:40.53801:07:45.519
M Escalão C155Jorge Miguel André SerinaGrupeta do Pedal026202:28:47.55901:08:52.540
M Escalão C156Eduardo Jorge MarquesGrupeta do Pedal026702:28:52.74501:08:57.726
M Escalão C157Joel Francisco da Piedade Rodrigues100% TEAM - MONTIJO 019902:29:51.76101:09:56.742
M Escalão C158Gonçalo SantosCev on bike024702:29:57.23201:10:02.213
M Escalão C159Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE060502:33:13.30401:13:18.285
M Escalão C160Luis MaginaCEV on bike024302:34:36.04601:14:41.027
M Escalão C161Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal061402:43:05.20301:23:10.184
M Escalão C162Filipe AraújoIndividual 066902:43:12.53101:23:17.512
M Escalão C163José CanhaBenaBike/SRB027302:53:04.11501:33:09.096
M Escalão C164Henrique Gomesindividual064703:09:01.58801:49:06.569
M Escalão C165Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT037803:21:14.66502:01:19.646
M Escalão D1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034401:19:26.308 ----
M Escalão D2Paulo DuqueRacing bikes064501:19:30.24300:00:03.935
M Escalão D3Mario OliveiraIndividual050001:24:06.23400:04:39.926
M Escalão D4MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000501:24:22.09800:04:55.790
M Escalão D5Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT049501:25:10.30600:05:43.998
M Escalão D6ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025101:28:16.98600:08:50.678
M Escalão D7Luís BejaC. C. Santiago do Cacém064001:30:07.05000:10:40.742
M Escalão D8Joaquim PenaPapa Trilhos041201:30:35.09400:11:08.786
M Escalão D9Joaquim Rodrigues SilvaCraks do Pedal Coruche054401:32:44.44600:13:18.138
M Escalão D10Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo020301:32:57.59600:13:31.288
M Escalão D11John Philip LeggeBristol South CC021001:33:23.15100:13:56.843
M Escalão D12Alberto BotasBusca trilhos team Alcochete 038101:34:30.75100:15:04.443
M Escalão D13Luís Morgado100% Team Montijo004801:35:33.37600:16:07.068
M Escalão D14JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp055901:35:56.84700:16:30.539
M Escalão D15Marco Manuel Alemão PereiraClube de Pessoal EDP Delegação Lisboa031501:36:46.76500:17:20.457
M Escalão D16Luís Jorge RamosIndividual021401:38:11.83000:18:45.522
M Escalão D17carlos manuel costa M de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo057401:38:25.91600:18:59.608
M Escalão D18António Sanches PinheiroBTT URD Tires025401:38:45.24500:19:18.937
M Escalão D19Emidio DionisioJá T´Agarro030101:39:35.38400:20:09.076
M Escalão D20José LoboGDUAZOIA054701:39:50.07700:20:23.769
M Escalão D21Carlos SiopaCC BIKES 053201:39:55.34300:20:29.035
M Escalão D22RUI SANTOSARTEMANHAS030201:40:21.54900:20:55.241
M Escalão D23António Luís dos Santos MadeiraIndividual016601:41:01.86900:21:35.561
M Escalão D24Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão059501:41:26.63700:22:00.329
M Escalão D25Antonio Felismino MartinsBiscabikes065301:42:04.38800:22:38.080
M Escalão D26agostinho lopesAEBTT RIO / Plug&Print010501:42:25.77200:22:59.464
M Escalão D27Carlos Alberto ReisLiberty Seguros Academia B. Miranda Montijo018101:43:45.53300:24:19.225
M Escalão D28Carlos EncarnadoIndividual059001:45:29.01600:26:02.708
M Escalão D29José LouroAlto Moita013001:46:40.92800:27:14.620
M Escalão D30josé manuel pereira da silvasilva sem companhia001601:47:09.42400:27:43.116
M Escalão D31José LopesADFA-Tortas de Azeitão007801:47:22.45100:27:56.143
M Escalão D32Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro012401:47:37.06800:28:10.760
M Escalão D33Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team027501:47:50.97700:28:24.669
M Escalão D34Francisco Jose Corado OliveiraClube Millenniumbcp057001:48:18.09800:28:51.790
M Escalão D35Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia030501:49:58.52300:30:32.215
M Escalão D36JOSE MANUEL CARVALHOBTT-CANHENSE048001:50:05.90200:30:39.594
M Escalão D37Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope045301:51:12.86300:31:46.555
M Escalão D38Antonio João AldeiasBVCanha006801:51:16.20200:31:49.894
M Escalão D39Manuel Luis Silva PorfirioIndividual 048801:51:35.72100:32:09.413
M Escalão D40Luís soares Clube OGMA 033201:51:38.41800:32:12.110
M Escalão D41Fernando FidalgoABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela021701:51:59.14400:32:32.836
M Escalão D42Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 006201:52:14.15300:32:47.845
M Escalão D43jorge manuel silvaBikejotas-Decosport049701:52:54.97700:33:28.669
M Escalão D44Claudino AnjosBTT URD - TIRES022501:53:04.40200:33:38.094
M Escalão D45Joâo António Vicente Birra Almeida.044901:53:20.21500:33:53.907
M Escalão D46João Anselmo CanteiroGDUAZOIA040301:53:30.15400:34:03.846
M Escalão D47Humberto ViaisAE BTT Rio/ Plug&Print010301:53:45.23300:34:18.925
M Escalão D48Paulo MonteiroCLUBE OGMA060001:54:00.74100:34:34.433
M Escalão D49António Manuel Sena CalçoaBTT URD TIRES001801:54:04.49700:34:38.189
M Escalão D50Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM043001:54:56.16000:35:29.852
M Escalão D51Mario Jorge Miraindividual018301:55:09.79200:35:43.484
M Escalão D52João SantanaBTT - URD TIRES011501:58:50.28800:39:23.980
M Escalão D53Alvaro Antunes Borges daFontepovoa santo adrião045101:59:06.90600:39:40.598
M Escalão D54Fernando OliveiraMAIS PEDAL-Montijo057802:00:00.10600:40:33.798
M Escalão D55João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete038302:00:46.00700:41:19.699
M Escalão D56José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão009302:01:46.40600:42:20.098
M Escalão D57Carlos Alberto Gonçalves dos Santos.053502:02:16.11200:42:49.804
M Escalão D58José CanhotoÓ K ´azar030902:02:58.09500:43:31.787
M Escalão D59Mário Alberto CostaIndividual043902:03:06.68700:43:40.379
M Escalão D60Armindo Castelo BentoIndividual004202:03:20.40400:43:54.096
M Escalão D61Clemente Teles RodriguesIndividual016002:03:47.07800:44:20.770
M Escalão D62António CordeiroGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo020202:04:36.43000:45:10.122
M Escalão D63João Henrique OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope046202:04:39.91900:45:13.611
M Escalão D64Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015102:05:49.20900:46:22.901
M Escalão D65João Manuel Cadete SerrasIndividual008702:06:21.66100:46:55.353
M Escalão D66Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil008502:06:31.16600:47:04.858
M Escalão D67Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope045602:10:43.33100:51:17.023
M Escalão D68João FrançaOficina Bicicletas Irmãos Pais004602:12:11.99600:52:45.688
M Escalão D69NUNO EMANUEL GONCALVES SILVACLUBE MILLENNIUM BCP056302:13:11.29900:53:44.991
M Escalão D70Rui BernardoADFA - Tortas de Azeitão016502:13:31.48200:54:05.174
M Escalão D71José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão008102:13:38.51300:54:12.205
M Escalão D72João Alberto Santos SilvaClube Millennium bcp056402:14:58.78000:55:32.472
M Escalão D73HENRIQUE SARAIVA SILVACLUBE MILLENNIUM BCP055702:15:14.56600:55:48.258
M Escalão D74José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica008902:19:51.02001:00:24.712
M Escalão D75Francisco António VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube033902:21:13.03701:01:46.729
M Escalão D76João Luis LeitãoADN trilhos066802:22:24.94201:02:58.634
M Escalão D77Carlos Manuel Ferreira EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE046302:22:49.29701:03:22.989
M Escalão D78Francisco BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope046002:23:44.27301:04:17.965
M Escalão D79Paulo Fiuza PiresAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis038602:24:29.55201:05:03.244
M Escalão D80Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015302:25:22.15301:05:55.845
M Escalão D81Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015402:25:26.57701:06:00.269
M Escalão D82Manuel Humberto EvaristoBarrisRolantes com pernas029102:25:49.70401:06:23.396
M Escalão D83João Carlos Trindade SilvaBarrisRolantes com pernas046802:25:59.89901:06:33.591
M Escalão D84Antonio CarvalhoTugalento051102:27:32.00801:08:05.700
M Escalão D85Joaquim RosaÓ K ´azar030702:30:17.30101:10:50.993
M Escalão D86FERNANDO MARQUES.045002:30:35.60801:11:09.300
M Escalão D87Humberto BaçãoMAIS PEDAL-Montijo058502:33:32.43101:14:06.123
M Escalão D88Vítor SantosCSS Pinhal de Frades 018502:39:55.45501:20:29.147
M Escalão D89Nuno Alexandre Barroso VilhenaCavalos de Troia039902:46:21.01501:26:54.707
M Escalão D90João Júlio GrácioArepa BTT002302:47:00.26501:27:33.957
M Escalão D91Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroArepa/btt001902:47:31.87601:28:05.568
M Escalão D92Marcelino Francisco Milheiras Barradas RodriguesMeu Super Avis024002:52:59.11901:33:32.811
M Escalão D93Luis GraçaNativos do Meco036603:22:28.93602:03:02.628
M Sub 181João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria023201:19:41.323 ----
M Sub 182Gabriel BrasileiroStrix Bike Team068001:22:38.65900:02:57.336
M Sub 183Ricardo SousaMato cheirinhos054901:26:09.99000:06:28.667
M Sub 184Joao Luis Guedes de CarvalhoAEBTTRio / Plug&Print010901:26:42.83200:07:01.509
M Sub 185Rafael miraIndividual 007601:33:36.99000:13:55.667
M Sub 186João miguel agulhaRibabike014801:36:13.21400:16:31.891
M Sub 187DAVID VIEIRA GOMESAEBTT RIO DE MOURO027901:36:55.99900:17:14.676
M Sub 188Diogo SantosFoguetes de Pegões048601:37:37.04800:17:55.725
M Sub 189Pedro SousaAE BTT Rio/ Plug&Print010401:41:53.44500:22:12.122
M Sub 1810Tiago GasparGasparzinhos067101:47:26.65100:27:45.328
M Sub 1811Bernardo Batista GuerreiroIndividual021501:51:43.53000:32:02.207
M Sub 1812ALEXANDRE MARQUES CLUBE MILLENNIUM BCP055602:08:33.29300:48:51.970
M Sub 1813João AndréArepa BTT002402:46:55.14401:27:13.821
M Escalão A--André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT0425 --:--:-- (D) ----
M Escalão B--Dário CoelhoLebre cycling 0503 --:--:-- (D) ----
M Escalão C--Paulo QueirósIndividual0017 --:--:-- (D) ----
F Escalão A--Andreia Martins360Bike-Trail/Mundimat0242 --:--:-- (NT) ----
F Escalão B--Vânia PintoNATIVOS DO MECO0266 --:--:-- (NT) ----
F Escalão C--Joana BrásIndividual0021 --:--:-- (NT) ----
F Escalão C--Elizabeth SilvaGOGIRLS0270 --:--:-- (NT) ----
F Escalão C--LENIA TERESA BRITO SILVAclube millennium bcp0566 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Fábio Miguel LopesB.V.Canha 0066 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Andre Lousada-0100 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Adriano Felix42 bike team/ARDUS0207 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Filipe MadeiraIndividual0253 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer0360 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--Andre SilvaIndividual0548 --:--:-- (NT) ----
M Escalão A--João André Paulo RosaIndividual0568 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--luis marquesB.V.Canha 0070 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Mario Mira Individual 0077 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--DIOGO VALADASCorsários BTT0218 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS0234 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--LUIS CLEMENTEOS ESTRELAS DA SERRA0255 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Nuno MatiasFajarda Bike Friends0402 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--Bruno Manuel MarquesAssociação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira0406 --:--:-- (NT) ----
M Escalão B--João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva0660 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Pedro SerrãoBiscaBikes0051 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Virgolino MauricioFCUG0053 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro0086 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Lino Manuel Agostinho ConceiçãoINDIVIDUAL0134 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Mindividual0136 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Vasco MiraSport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras0146 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Vasco MaiaIndividual0228 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/0286 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Mário Rui Martins Valenteindividual0369 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Carlos Alberto GomesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis0388 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Carlos ClaudinoFajarda Bike Friends0401 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope0458 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube millennium bcp 0555 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--António MartinsAcademia Bairro Miranda - Montijo0558 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Luis PegachoClube Millennium BCP0565 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--NUNO MIGUEL VICENTEBusca Trilhos / MAIS PEDAL - Montijo0580 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Sergio SilvaMais Pedal- MONTIJO0582 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Paulo Jorge LimaIndividual0607 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--João Gaspar-0685 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--José Nuno GilNativos do Meco0306 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Mário V Marques GarciaNativos do Meco0308 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--JoséCastroIndividual0353 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Paulo AbelhaNúcleo Desportivo da Autocoope0455 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Fernando FerreiraNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP0465 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Pedro MauricioIndividual0054 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Plug&print0097 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Diogo Núcleo Desportivo da Autocoope0459 --:--:-- (NT) ----
M Sub 18--Miguel Gaspar-0677 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos FerreiraMalta das 7018702:52:24.011 ----
F Escalão B1Ana Carrasco Go girls000202:54:41.721 ----
F Escalão C1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT032202:44:18.978 ----
F Escalão C2Celia RecatiaBiscabikes 065402:56:31.13000:12:12.152
F Escalão C3Sónia "Lua" CarvalhoN10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO042203:16:45.42700:32:26.449
F Escalão D1Anabela Mendes NarcisoSintra Trails042703:01:12.467 ----
M Escalão A1ANDRÉ CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS021201:59:00.631 ----
M Escalão A2Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000102:00:02.95100:01:02.320
M Escalão A3Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro054202:02:43.33000:03:42.699
M Escalão A4Diogo veigas Pedais do Arrão059302:10:30.96400:11:30.333
M Escalão A5Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia029402:11:56.68800:12:56.057
M Escalão A6Nuno Almeida-028002:16:43.19500:17:42.564
M Escalão A7José Rafael Lima AlvesBagarinho Temos Tempo - Geraz BTT004702:24:29.66400:25:29.033
M Escalão A8Tiago Bettencourt BritoTeam BIKEZONE SETUBAL011402:24:54.36000:25:53.729
M Escalão A9Diogo CachãoGDUAZOIA055102:27:33.67100:28:33.040
M Escalão A10Rui LopesBTT rotas e sistemas007202:49:47.97600:50:47.345
M Escalão A11Paulo LopesBtt Rotas e Sistemas Canha006702:49:58.50800:50:57.877
M Escalão A12Pedro Miguel Martins NogueiraBikers do Pior047102:56:59.83900:57:59.208
M Escalão A13Bruno AtalaiaDecathlon Portugal015502:58:43.86400:59:43.233
M Escalão A14joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT054603:16:55.21501:17:54.584
M Escalão B1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal000301:58:53.383 ----
M Escalão B2Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026902:03:11.53400:04:18.151
M Escalão B3FERNANDO ROSADOAFMM-Supermercados- Meu Super/Avis050502:03:18.05300:04:24.670
M Escalão B4José Alexandre Moreira CasteloTeam Rodas do Sado014502:09:26.10000:10:32.717
M Escalão B5José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP000902:12:17.17300:13:23.790
M Escalão B6Nuno GilSó Bikes060602:12:19.85600:13:26.473
M Escalão B7Bruno TavaresEu009102:14:43.86000:15:50.477
M Escalão B8Edgar Madeira SantosLA Aluminios/SGR/CCAPP023302:16:47.92700:17:54.544
M Escalão B9Ricardo Jorge Pereira RamosBike Planet 067302:16:55.79400:18:02.411
M Escalão B10Jorge Lucas Gervásio ViegasO Praticante / SFOA cycle team017002:17:00.43500:18:07.052
M Escalão B11Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL011202:22:16.24900:23:22.866
M Escalão B12Rui Amaro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044402:22:57.08000:24:03.697
M Escalão B13Sérgio JorgeGDUAZOIA032702:26:59.71800:28:06.335
M Escalão B14Mário Vieira LeasePlan Cycling Team065702:27:44.29400:28:50.911
M Escalão B15Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes044502:29:29.95900:30:36.576
M Escalão B16Paulo j. b. santosJá T'Agarro063402:29:56.81400:31:03.431
M Escalão B17Daniel LouroIndividual 032302:32:33.44600:33:40.063
M Escalão B18Pedro de AlmeidaCSSPF / LA ALUMINIOS009202:32:43.14800:33:49.765
M Escalão B19Pedro Daniel Marques CapituloLA Alumínios051902:32:50.65400:33:57.271
M Escalão B20Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt026402:34:20.85400:35:27.471
M Escalão B21Jorge Manuel Lagaro PiresCSSPF / LA Aluminios061302:34:27.60700:35:34.224
M Escalão B22Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008002:40:01.56500:41:08.182
M Escalão B23Rui "Mirmidão" BarrosoBTTascaduxico035202:40:14.25800:41:20.875
M Escalão B24Pedro Miguel DiasTO BIKES035002:40:35.27200:41:41.889
M Escalão B25Hélder FriasTour for EU018802:40:45.61600:41:52.233
M Escalão B26Bruno Santosoffroad054002:43:58.26100:45:04.878
M Escalão B27Horácio MauricioJá T´Agarro023902:44:05.62800:45:12.245
M Escalão B28Antonio Amaral SousaSó Bikes 063202:44:24.04300:45:30.660
M Escalão B29Valter GonçalvesCasa Benfica - BTT - Charneca Caparica028502:49:40.56200:50:47.179
M Escalão B30carlos breiaFoguetes de pegões 017102:49:53.81200:51:00.429
M Escalão B31Sérgio Manueal Patricio Costa PatoOffroad033602:50:19.89100:51:26.508
M Escalão B32Samir Trincão CassimCCCAV017702:50:32.85800:51:39.475
M Escalão B33Sérgio PaesArrábidaBikesteam019602:50:49.71800:51:56.335
M Escalão B34Pedro CaetanoAmigos da Bike005202:51:20.81100:52:27.428
M Escalão B35Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA013802:51:54.19400:53:00.811
M Escalão B36João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos066302:53:09.68500:54:16.302
M Escalão B37Pedro DiogoCabeço das Águias Bike Team023802:54:04.51400:55:11.131
M Escalão B38Hugo MoreiraBTTistas Resistants024902:55:29.24700:56:35.864
M Escalão B39Pedro VieiraBttistas036802:55:40.03700:56:46.654
M Escalão B40Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues VictorianoBIKERS DO PIOR006302:56:52.95800:57:59.575
M Escalão B41Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 024603:00:32.83501:01:39.452
M Escalão B42Marco DiasCabeço das Águias Bike Team028703:13:29.93801:14:36.555
M Escalão B43Tiago SantosDecathlon012803:22:54.37601:24:00.993
M Escalão C1FILIPE COELHOBTT Seia025701:59:07.838 ----
M Escalão C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT048302:04:48.88500:05:41.047
M Escalão C3Pedro QuintasGrade Certa / Clínica Hernâni Brôco001202:08:17.59800:09:09.760
M Escalão C4Miguel MansoBTT QUINTAJENSE042002:14:28.82000:15:20.982
M Escalão C5Rui Saraivaindividual033302:14:49.53000:15:41.692
M Escalão C6Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD029502:14:54.76400:15:46.926
M Escalão C7João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team058802:18:16.41100:19:08.573
M Escalão C8Paulo Jorge Cardoso BalolaMAIS PEDAL - Montijo057902:18:30.59800:19:22.760
M Escalão C9Daniel VieiraAllBeBike Team 048102:18:36.62200:19:28.784
M Escalão C10Carlos LuzBike4all.pt034602:19:25.28600:20:17.448
M Escalão C11Nuno Miguel Duarte ValidoTeam BIKEZONE SETUBAL011302:22:43.98400:23:36.146
M Escalão C12Daniel MotaSpark Team065602:23:00.31600:23:52.478
M Escalão C13Jorge CarvalhoJMBTriatlo/MariaBolacha/ILOVETRI064302:23:08.16800:24:00.330
M Escalão C14Francisco Manuel Fernandes2Cycling012702:24:35.18500:25:27.347
M Escalão C15fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 024102:25:44.71500:26:36.877
M Escalão C16José Russo MAIS PEDAL - Montijo057302:27:17.43800:28:09.600
M Escalão C17octavio miguel cardosoBike planet 035802:29:13.87000:30:06.032
M Escalão C18Tiago Álvaroindividual052202:29:17.88700:30:10.049
M Escalão C19j pedro costa peraltaBike Planet050702:29:22.08000:30:14.242
M Escalão C20Luís MartinsCSS Pinhal de Frades031902:29:26.61400:30:18.776
M Escalão C21Rui DuarteCanários Rolantes 025202:29:47.06200:30:39.224
M Escalão C22Joaquim BrazileiroCraks do Pedal Coruche054502:29:52.47800:30:44.640
M Escalão C23Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT050102:30:37.83800:31:30.000
M Escalão C24Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior016102:32:00.63000:32:52.792
M Escalão C25Paulo SergioADN Trilhos050202:32:37.78300:33:29.945
M Escalão C26João Santos Malta das 7022002:32:57.33100:33:49.493
M Escalão C27Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo048902:33:29.31500:34:21.477
M Escalão C28Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira047702:33:33.56200:34:25.724
M Escalão C29Mário DiasMalta das 7022302:33:42.31100:34:34.473
M Escalão C30Luis ferreiraArrabida Bike Team026102:34:46.98100:35:39.143
M Escalão C31Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 019302:36:17.79600:37:09.958
M Escalão C32Pedro NevesBikers do Pior015902:36:34.41200:37:26.574
M Escalão C33João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team030302:36:43.99800:37:36.160
M Escalão C34Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 052602:40:07.53300:40:59.695
M Escalão C35Pedro PassosIndividual039502:40:19.68500:41:11.847
M Escalão C36Bruno SantosCasa do Benfica Charneca de Caparica047802:40:24.75900:41:16.921
M Escalão C37Pedro Francisco Alvarez SimõesMatilha067002:40:29.66100:41:21.823
M Escalão C38NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUESIndividual034702:41:29.09900:42:21.261
M Escalão C39Rogério cantoEpicFriends036402:41:38.60300:42:30.765
M Escalão C40Paulo FrancoMargaças017902:42:01.53400:42:53.696
M Escalão C41Nuno AntunesMalta das 7022102:43:08.86700:44:01.029
M Escalão C42Pedro Manuel Fernandes EstevesSó Bikes061602:43:12.88300:44:05.045
M Escalão C43Luis Miguel ValesSó Bikes062402:44:28.98100:45:21.143
M Escalão C44Noel Caldeira Bernardino RoldãoJfcouço013502:45:31.26000:46:23.422
M Escalão C45Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team 017302:45:36.93100:46:29.093
M Escalão C46Carlos Silva Sfoa Cycle Team017202:46:14.49800:47:06.660
M Escalão C47Ricardo Duarte Offroad008202:47:05.93100:47:58.093
M Escalão C48Mário Silva ADN Trilhos 063002:48:04.55300:48:56.715
M Escalão C49Sérgio CorreiaSó Bikes060402:50:09.46800:51:01.630
M Escalão C50António ReguengosSó Bikes066502:50:13.76300:51:05.925
M Escalão C51MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESTeam BIKEZONE SETUBAL011102:50:43.11600:51:35.278
M Escalão C52Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama001002:50:55.36200:51:47.524
M Escalão C53Miguel GomesCNCVG059202:51:05.84900:51:58.011
M Escalão C54Luis FreireBTTALEMBRANÇA019202:51:59.21700:52:51.379
M Escalão C55Bruno SilvaArrabida Bikes Team013702:52:18.75900:53:10.921
M Escalão C56Luis Manuel Martins da SilvaR.A.L.O.003202:57:36.50700:58:28.669
M Escalão C57Artur Jorge Fernandes dos SantosIndividual 065003:00:27.72601:01:19.888
M Escalão C58Carlos Filipe Pereira dos SantosClube OGMA031703:02:54.43801:03:46.600
M Escalão C59Nuno Ferreira VicenteCaçarelhosBTT-Team/Trilhosbtt.com016803:05:44.12001:06:36.282
M Escalão C60Paulo LucasADN Trilhos051803:28:05.69201:28:57.854
M Escalão C61Nuno JustoSintra Trails043203:31:15.42001:32:07.582
M Escalão C62Fernando jorge gonçalvesMalta das 7019403:32:25.91501:33:18.077
M Escalão C63Carlos SilvaFlashteam018203:36:22.10501:37:14.267
M Escalão C64Rui ChavesERA Pinhal Novo / BTTascaduxico016703:48:03.48601:48:55.648
M Escalão C65Juan PabloBTTascaduXico021303:48:08.85801:49:01.020
M Escalão D1Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041302:08:23.707 ----
M Escalão D2Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal057602:11:52.13500:03:28.428
M Escalão D3RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS035702:12:00.66000:03:36.953
M Escalão D4PAULO COSTABTTALEMBRANÇA053802:20:36.19300:12:12.486
M Escalão D5Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro014102:20:42.94500:12:19.238
M Escalão D6José MoisésBike4all.pt047002:22:49.24900:14:25.542
M Escalão D7Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT032102:25:41.52900:17:17.822
M Escalão D8José GouveiaBike Run Team - Go Bike004302:27:08.44600:18:44.739
M Escalão D9João HipólitoASC - Alhandra Sporting Clube033802:27:14.35500:18:50.648
M Escalão D10Joaquim FigueiredoN10 bikeshop067402:27:26.39900:19:02.692
M Escalão D11Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 011902:30:31.37600:22:07.669
M Escalão D12Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA023602:34:38.83700:26:15.130
M Escalão D13António Vilelas0019002:35:41.10900:27:17.402
M Escalão D14Alfredo Manuel dos Santos AlmeidaAlmada068402:48:26.36100:40:02.654
M Escalão D15Luis FerreiraGE BIKERS PORTUGAL031602:53:17.92000:44:54.213
M Escalão D16Américo de Jesus FerreiraCLUBE MILLENNIUM BCP056702:55:05.73700:46:42.030
M Escalão D17Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica038902:55:34.29000:47:10.583
M Escalão D18Fernando Manuel Silva TeixeiraA D N trilhos 066702:56:44.24100:48:20.534
M Escalão D19João MartinsBikers do Pior004403:13:07.17201:04:43.465
M Escalão D20Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike028803:23:15.02601:14:51.319
M Escalão D21José Joaquim Bártolo MartinsBarrisRolantes com pernas029003:23:24.14401:15:00.437
M Escalão D22Carlos Curiao (CP)Os Porquinhos da ILDA023003:38:37.57401:30:13.867
M Sub 181João Macedo sicasal / Liberty Seguros / Bombarralense041702:12:05.929 ----
M Sub 182Francisco Guerreirosicasal / Liberty Seguros / Bombarralense000802:12:10.15300:00:04.224
M Sub 183Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo064602:23:37.68000:11:31.751
M Sub 184Lucas MarcelinoGDUAZOIA 047302:27:40.35900:15:34.430
M Sub 185André GomesCNCVG059102:51:02.85800:38:56.929
M Escalão D--Filipe Esteves MarquesCSSPinhal Frades0467 --:--:-- (D) ----
M Escalão B--HUGO REALREAL TEAM0541 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0004 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Vitor Manuel DantasRoadforcyclingpt 0304 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Americo LimaBTTASCADUXICO0355 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Ricardo RodriguesEstoril Praia Fisiogaspar0382 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Nuno Miguel AlexandreMAIS PEDAL - Montijo0572 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel0626 --:--:-- (NT) ----
M Escalão C--Paulo Individual0666 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--António Manuel Candeias GuerreiroIndividual0007 --:--:-- (NT) ----
M Escalão D--Jorge AfonsoClube BTT Lisboa0493 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1A.Santos.FMabecosDoPedal051201:29:42.000 ----
2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition036101:13:33.23400:00:-968.766
3Ivo PaisAE BTT Rio / Oficina Bicicletas Irmãos Pais009501:19:17.63400:00:-624.366
4Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT034401:19:26.30800:00:-615.692
5Paulo DuqueRacing bikes064501:19:30.24300:00:-611.757
6André PereiraIndividual064201:19:36.18800:00:-605.812
7João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria023201:19:41.32300:00:-600.677
8Fabio CadeteMais Pedal Montijo 057501:19:46.75300:00:-595.247
9António TravassosIndividual031801:19:55.01900:00:-586.981
10Pedro FavinhaRacing Bikes012001:22:10.66300:00:-451.337
11Fernando MiguelMabecos do pedal061901:22:16.04900:00:-445.951
12Ricardo BarreirosBOMBEIROS SAPADORES DE SETÚBAL047501:22:23.02400:00:-438.976
13Filipe NunesCerra Filas/Carpe Diem039701:22:30.75900:00:-431.241
14Gabriel BrasileiroStrix Bike Team068001:22:38.65900:00:-423.341
15CESAR TRINDADELidl059901:22:43.85900:00:-418.141
16Gonçalo EstevesBTT Marinhais / Pelarigo060301:23:27.79800:00:-374.202
17Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro042101:23:34.12400:00:-367.876
18Diogo SampaioÁguias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster039801:23:48.89200:00:-353.108
19Ricardo Jorge Monteiro AlcaideBTT Canha003501:23:55.95400:00:-346.046
20Luis Borges360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT055301:24:01.06300:00:-340.937
21Mario OliveiraIndividual050001:24:06.23400:00:-335.766
22Emanuel SilvaPeniche Bike Riders/Academia do Pro029201:24:13.28000:00:-328.720
23Jaime CalvinhoPeniche bike riders011701:24:17.33800:00:-324.662
24MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000501:24:22.09800:00:-319.902
25Hernâni RijoSó Bikes041001:24:27.21800:00:-314.782
26Rafa OliveiraIndividual 039301:24:30.57300:00:-311.427
27Hélder MonteiroIndividual039201:24:33.77400:00:-308.226
28Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT049501:25:10.30600:00:-271.694
29Bruno almeidaIndividual061201:25:52.15900:00:-229.841
30Ricardo Jorge da Fonseca Alexandreindividual004101:25:56.08800:00:-225.912
31Ricardo SousaMato cheirinhos054901:26:09.99000:00:-212.010
32Joao Luis Guedes de CarvalhoAEBTTRio / Plug&Print010901:26:42.83200:00:-179.168
33Fernando Cabaçobtt Canha053401:26:49.25000:00:-172.750
34Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt002801:26:56.53800:00:-165.462
35Jorge RochaBTT - URD Tires 032001:27:03.24200:00:-158.758
36Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT051501:27:10.76300:00:-151.237
37Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT031301:28:05.06300:00:-96.937
38Tiago OliveiraFajarda Bike Friends044601:28:11.65400:00:-90.346
39ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025101:28:16.98600:00:-85.014
40Rúben FernandesCAJ Raposa 062701:28:47.05800:00:-54.942
41Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM042901:28:52.33000:00:-49.670
42João Miguel Brazão MartinsBenaBike059801:29:21.06600:00:-20.934
43Ricardo "RaCCeR" AndréTeam BIKEZONE SETUBAL003401:29:35.51500:00:-6.485
44José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM042601:29:47.41700:00:05.417
45Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM042801:29:52.78500:00:10.785
46Horácio Manuel S. RibeiroTeam Cerra-Filas041501:29:55.99200:00:13.992
47Carlos Manuel Vilhana RolaIndividual 051401:30:00.25600:00:18.256
48Luís BejaC. C. Santiago do Cacém064001:30:07.05000:00:25.050
49J.Carlos RosadoClube OGMA060801:30:11.87200:00:29.872
50Rui DinisIndividual051301:30:17.94400:00:35.944
51Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 020901:30:24.26500:00:42.265
52Nuno AbraçosBikers do pior047201:30:29.69700:00:47.697
53Joaquim PenaPapa Trilhos041201:30:35.09400:00:53.094
54Vasco José PinheiroIndividual024801:30:40.54400:00:58.544
55Paulo Jorge Lopes Pintobttascaduxico016901:30:46.20700:01:04.207
56Filipe NobreCicloPinhal017601:30:50.80300:01:08.803
57Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS046901:30:58.31300:01:16.313
58paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO023501:31:02.76800:01:20.768
59Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro018601:31:07.20300:01:25.203
60Rui BastosOPraticante.pt / Sfoa Cycle Team028401:31:11.56200:01:29.562
61Helder M. SoaresPalma Bike Team064901:31:16.02100:01:34.021
62Sérgio RochaGDUAzoia061101:31:21.44800:01:39.448
63Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA051701:31:26.11200:01:44.112
64Tânia SerraANDABike037201:31:30.94500:01:48.945
65RUBEN GUERREIROTrek Segafedo 000601:31:48.47600:02:06.476
66Ricardo Manuel Soares SantosBTT Canha/Rotas&Sistemas051601:31:54.70900:02:12.709
67PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores053001:32:04.39200:02:22.392
68Pedro Miguel Rosado de MatosPedais Voadores066401:32:12.18400:02:30.184
69Joaquim Rodrigues SilvaCraks do Pedal Coruche054401:32:44.44600:03:02.446
70Sergio SilvaCraks do Pedal Coruche054301:32:51.99100:03:09.991
71Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo020301:32:57.59600:03:15.596
72Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento064101:33:04.95100:03:22.951
73Carlos PatarraIndividual037401:33:13.51900:03:31.519
74Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro007401:33:18.20600:03:36.206
75John Philip LeggeBristol South CC021001:33:23.15100:03:41.151
76Bruno VeríssimoIndividual 020801:33:28.29500:03:46.295
77Francisco Miguel Victorino SilvestreCC BIKES053101:33:32.72800:03:50.728
78Rafael miraIndividual 007601:33:36.99000:03:54.990
79Íris Cristina Mirante Chagas5 Quinas/Município de Albufeira063801:33:41.69500:03:59.695
80José Carlos GonçaloBusca Trilhos Team - Alcochete025901:33:47.45100:04:05.451
81Fernando MiranteC.E.Goncalves/ Azeitonense050401:33:53.32400:04:11.324
82Nuno Miguel C. S. ChagasIndividual063601:33:59.63800:04:17.638
83Luis Manuel Batista MarquesClube OGMA040901:34:05.39400:04:23.394
84Cláudio Marques100% TEAM - MONTIJO027701:34:11.38300:04:29.383
85Orlando AlvesIndividual041401:34:18.48400:04:36.484
86Paulo AntónioJátagarro029901:34:22.79200:04:40.792
87Alberto BotasBusca trilhos team Alcochete 038101:34:30.75100:04:48.751
88Alfredo BarradasAssociação 20 kms de Almeirim/ Restaurante O Forno041601:34:35.59800:04:53.598
89Pedro André Bernardo MorgadoFRADE SEGUROS031001:34:40.83100:04:58.831
90Carlos SantosTrindade Bikers052001:34:46.96400:05:04.964
91Rui Jorge Patricio G. MiguelBusca trilhos team Alcochete053601:34:53.48300:05:11.483
92Tiago SamoraTribo Extreme Adventures041801:35:00.83000:05:18.830
93Sérgio Alexandre Lourenço JoséIndividual060101:35:06.77400:05:24.774
94josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin067901:35:10.83800:05:28.838
95Carlos GriloIndividual006101:35:15.34200:05:33.342
96João CanteiroGDUAZOIA040401:35:20.19800:05:38.198
97Eduardo Veríssimo MAIS PEDAL / PinhalBike Team058601:35:24.14200:05:42.142
98Luís Morgado100% Team Montijo004801:35:33.37600:05:51.376
99Jorge Silva SezinandoMabecos do Pedal037701:35:39.07800:05:57.078
100Telmo NogueiraFlashteam015001:35:43.90900:06:01.909
101Tiago CrespoIndividual022701:35:49.05600:06:07.056
102JOSE MANUEL RELVAS GONCALVESClube Millennium bcp055901:35:56.84700:06:14.847
103Manuel OliveiraKombina 065901:36:04.08100:06:22.081
104Iris EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro013901:36:08.23900:06:26.239
105João miguel agulhaRibabike014801:36:13.21400:06:31.214
106Carlos RochaIndividual022201:36:16.99000:06:34.990
107Patricia Ricardo-068101:36:22.93400:06:40.934
108Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Plug&print009601:36:28.23100:06:46.231
109Cátia EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014001:36:32.51100:06:50.511
110Duarte Santos CostaBusca Trilhos Team - Alcochete043701:36:37.51900:06:55.519
111JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPICADURINHAS041101:36:41.66200:06:59.662
112Marco Manuel Alemão PereiraClube de Pessoal EDP Delegação Lisboa031501:36:46.76500:07:04.765
113Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES022901:36:51.51000:07:09.510
114DAVID VIEIRA GOMESAEBTT RIO DE MOURO027901:36:55.99900:07:13.999
115Ricardo CapeloAlverca Urban Bikers003301:37:02.33900:07:20.339
116Pedro GriloBiclasquietas / MAIS PEDAL-Montijo057701:37:26.91200:07:44.912
117Hugo MartinsTrindade Bikers052101:37:32.44500:07:50.445
118Diogo SantosFoguetes de Pegões048601:37:37.04800:07:55.048
119Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028301:37:41.18200:07:59.182
120João Miguel Santana Marques BarãoCRI ABREOLHOS BTT CICLISMO Bairro Gouveia 040801:37:46.28500:08:04.285
121Nelson BenvindoTraço Criativo066201:37:51.56200:08:09.562
122Pedro Gonçalo Pinto DominguesNicolau e os Nicoletas026301:37:57.96600:08:15.966
123Mário Luis CamposEscapada Verde - Ginásio Éden Sport 044101:38:06.81300:08:24.813
124Luís Jorge RamosIndividual021401:38:11.83000:08:29.830
125Helder CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope045701:38:16.21300:08:34.213
126João Vasco de Almeida Teixeira ArrochinhoCláudio Vasques Training Systems006401:38:21.87800:08:39.878
127carlos manuel costa M de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo057401:38:25.91600:08:43.916
128João Augusto Dias da SilvaIndividual065501:38:30.28100:08:48.281
129Joao NunesCBR Team / GROUNDFORCE Portugal062901:38:34.42100:08:52.421
130dani oleiroindividual047901:38:38.19200:08:56.192
131rui boavidaBTT Rasga a Manta036701:38:41.41100:08:59.411
132António Sanches PinheiroBTT URD Tires025401:38:45.24500:09:03.245
133Bruno de CarvalhoBTTALEMBRANÇA/espírito inquieto outdoor 039401:38:50.03200:09:08.032
134Henrique LourencoMabecos do Pedal021601:38:56.55700:09:14.557
135Ivo FernandesOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028101:39:04.22900:09:22.229
136ANDREIA LOPESAE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais009901:39:08.03100:09:26.031
137Guilherme GonçalvesABTT - Amigos das Bikes Turismo e Tinto012301:39:13.79700:09:31.797
138Rui LopesJá T´Agarro030001:39:23.01300:09:41.013
139Paulo HenriquesArepa BTT057101:39:27.02300:09:45.023
140Bruno CarrilhoPRO-SOLDA 017801:39:31.23000:09:49.230
141Emidio DionisioJá T´Agarro030101:39:35.38400:09:53.384
142Jorge Cardoso Individual048201:39:39.66900:09:57.669
143Cristian Filip.044801:39:46.01300:10:04.013
144José LoboGDUAZOIA054701:39:50.07700:10:08.077
145Carlos SiopaCC BIKES 053201:39:55.34300:10:13.343
146Carlos GuerraIndividual004501:40:02.34100:10:20.341
147catiaIndividual067801:40:10.64300:10:28.643
148Duarte Miranda Single Track Team005501:40:15.42100:10:33.421
149RUI SANTOSARTEMANHAS030201:40:21.54900:10:39.549
150Alexandre Ferreira CasimiroTo bikes039601:40:25.57900:10:43.579
151Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal043801:40:31.25300:10:49.253
152Ivo LouroAlto Moita013101:40:36.18500:10:54.185
153António Luís dos Santos MadeiraIndividual016601:41:01.86900:11:19.869
154Bruno MarquesMabecos do Pedal049201:41:20.15000:11:38.150
155Jorge Manuel Oliveira PedroPedais do Arrão059501:41:26.63700:11:44.637
156Diogo MartinsPrimos BTT Team037501:41:31.07700:11:49.077
157João BragançaABTT040501:41:36.30900:11:54.309
158Renato Miguel Morgado MoreirasMSLinces020401:41:43.77300:12:01.773
159Bruno MoreirasMSLINCES020101:41:48.50100:12:06.501
160Pedro SousaAE BTT Rio/ Plug&Print010401:41:53.44500:12:11.445
161Gonçalo SousaIndividual038401:41:57.65300:12:15.653
162Antonio Felismino MartinsBiscabikes065301:42:04.38800:12:22.388
163Helder campaniçoBttorange053301:42:11.14900:12:29.149
164Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão059601:42:15.82400:12:33.824
165Bruno Nobre Gonçalves MABICHO 033501:42:19.96400:12:37.964
166agostinho lopesAEBTT RIO / Plug&Print010501:42:25.77200:12:43.772
167Edison SerenoGrupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez 014201:42:32.90000:12:50.900
168Filipe AmorimABTT005801:42:41.84400:12:59.844
169Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa037101:43:08.62200:13:26.622
170Nuno Manuel de Oliveira DiasBenaBike065201:43:16.86100:13:34.861
171Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS019701:43:34.25200:13:52.252
172João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL - Montijo058401:43:40.36500:13:58.365
173Carlos Alberto ReisLiberty Seguros Academia B. Miranda Montijo018101:43:45.53300:14:03.533
174Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS019501:43:54.61400:14:12.614
175Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS019801:44:06.47500:14:24.475
176Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team035901:44:36.42000:14:54.420
177Tiago DiasJá T'agarro049901:45:00.18700:15:18.187
178Hugo PalmaIndividual032401:45:04.87500:15:22.875
179Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015201:45:09.28300:15:27.283
180Jorge FevereiroSingle Track Team005601:45:14.66800:15:32.668
181Zé AlexandreBtt Canha Rotas & Sistemas002701:45:22.13100:15:40.131
182Carlos EncarnadoIndividual059001:45:29.01600:15:47.016
183Hugo MatosFlashteam015601:45:35.65900:15:53.659
184João Ricardo da SilvaAzeitonense-CE gonçalves049601:45:42.22300:16:00.223
185Bruno BaiãoIndividual052901:45:47.12300:16:05.123
186Rui Manuel dos Reis FarolaIndividual020001:45:51.45200:16:09.452
187Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis031201:45:57.82700:16:15.827
188José Santos Foguetes de Pegões048701:46:03.90800:16:21.908
189Maria CravoIndividual019101:46:16.15900:16:34.159
190João Miguel NascimentoAEBTT Rio/ Plug&Print010701:46:25.49900:16:43.499
191Ricardo FilipeFajarda Bike Friends040001:46:30.06800:16:48.068
192Bruno M PontesCicloturismo Casa Concelho Arcos de Valdevez033701:46:35.13900:16:53.139
193José LouroAlto Moita013001:46:40.92800:16:58.928
194Luis Filipe Botelho BalsinhaIndividual012201:46:45.14000:17:03.140
195Carlos Gregórioindividual043401:46:50.09300:17:08.093
196David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV015801:46:55.57200:17:13.572
197David BronzeAbreolhos049401:47:04.32300:17:22.323
198josé manuel pereira da silvasilva sem companhia001601:47:09.42400:17:27.424
199Florbela Vicente FernandesGoGirls005901:47:13.37300:17:31.373
200Jaime Campaniço TorresGoperSports 008301:47:17.25000:17:35.250
201José LopesADFA-Tortas de Azeitão007801:47:22.45100:17:40.451
202Tiago GasparGasparzinhos067101:47:26.65100:17:44.651
203Heitor Martins Ventura GomesRodactiva / Sem espinhas005001:47:31.02200:17:49.022
204Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro012401:47:37.06800:17:55.068
205Yuliya PlotkaIndividual044701:47:41.69800:17:59.698
206Guilherme MoreiraOlaloneBTT021901:47:45.72800:18:03.728
207Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team027501:47:50.97700:18:08.977
208flavio daniel marques oliveiraBttminiroscas031401:47:56.06900:18:14.069
209Luis agulhaRibabike014701:48:03.36200:18:21.362
210Rui MarquesIndividual002601:48:11.73100:18:29.731
211Francisco Jose Corado OliveiraClube Millenniumbcp057001:48:18.09800:18:36.098
212Abel LopezSingle Track Team007301:48:27.24400:18:45.244
213Bruno Miguel de Almeida Correia Malheiromabecos do pedal027601:48:32.66600:18:50.666
214HENRIQUE SANTOSAREPA BTT055001:48:38.00300:18:56.003
215Rui ribeiroColinas bike tour064401:48:51.84100:19:09.841
216José CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM028901:49:03.34700:19:21.347
217Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS020501:49:24.36200:19:42.362
218Bruno José Peralta OliveiraBTT Canha/Rotas e Sistemas006001:49:30.11400:19:48.114
219Monica SebastiaoGDBSPEDRO044201:49:45.02300:20:03.023
220CARLOS MANUEL BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP055401:49:50.53000:20:08.530
221Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia030501:49:58.52300:20:16.523
222JOSE MANUEL CARVALHOBTT-CANHENSE048001:50:05.90200:20:23.902
223fernando gomesCBR052801:50:37.87400:20:55.874
224João Luís CostaTeam Bizarro012501:50:41.24200:20:59.242
225Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual018401:50:45.96200:21:03.962
226Nuno AlexCCBTTELVAS 002201:50:51.73100:21:09.731
227Luis Miguel PereiraCBR050801:51:00.28900:21:18.289
228Miguel Ângelo Freitas firmo Nabiçosbiketeam...ribapedal 062001:51:07.96100:21:25.961
229Rui CoimbraNúcleo Desportivo da Autocoope045301:51:12.86300:21:30.863
230Antonio João AldeiasBVCanha006801:51:16.20200:21:34.202
231Gonçalo DescalçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team028201:51:26.91200:21:44.912
232Esmeralda Rodrigues Rodrigues#L@ura053701:51:28.54900:21:46.549
233Manuel Luis Silva PorfirioIndividual 048801:51:35.72100:21:53.721
234Luís soares Clube OGMA 033201:51:38.41800:21:56.418
235Bernardo Batista GuerreiroIndividual021501:51:43.53000:22:01.530
236Fernando FidalgoABTT - Amigos das "Bikes" Turismo e Tinto - Palmela021701:51:59.14400:22:17.144
237nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team Santarém 021101:52:05.24200:22:23.242
238Vital SilvaClube OGMA049001:52:10.13700:22:28.137
239Carlos manuel Santana RijoA.c Fidalbike 006201:52:14.15300:22:32.153
240Diogo RamosIndividual 067601:52:31.21700:22:49.217
241David MelãoBIKEWHEELS TEAM043101:52:36.61000:22:54.610
242Gonçalo GarciaIndividual053901:52:42.79100:23:00.791
243N. BORDAFajarda Bike Friends052701:52:46.31900:23:04.319
244Rui M Costa MoraisPó e Lama 059701:52:50.64900:23:08.649
245jorge manuel silvaBikejotas-Decosport049701:52:54.97700:23:12.977
246Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal062201:53:00.16200:23:18.162
247Claudino AnjosBTT URD - TIRES022501:53:04.40200:23:22.402
248Paulo Jorge Fonseca FerreiraLa sport025001:53:10.27500:23:28.275
249Joâo António Vicente Birra Almeida.044901:53:20.21500:23:38.215
250Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA042401:53:26.64400:23:44.644
251João Anselmo CanteiroGDUAZOIA040301:53:30.15400:23:48.154
252Rodrigo GonçalvesGDUAZOIA043501:53:33.96300:23:51.963
253Miguel miraIndividual 007501:53:37.49700:23:55.497
254Mariana ViaisAEBTT Rio/ Plug&Print010801:53:41.15400:23:59.154
255Humberto ViaisAE BTT Rio/ Plug&Print010301:53:45.23300:24:03.233
256Marco Joãobttminiroscas004001:53:51.43900:24:09.439
257José Pedro Correia Ferrazb.v.canha006901:53:55.56300:24:13.563
258Paulo MonteiroCLUBE OGMA060001:54:00.74100:24:18.741
259António Manuel Sena CalçoaBTT URD TIRES001801:54:04.49700:24:22.497
260Miguel Ângelo Martins CampinoDecathlon Portugal013201:54:10.42400:24:28.424
261Nuno RamosIndividual 067501:54:41.24100:24:59.241
262Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team016201:54:47.83500:25:05.835
263Valdemar SantosBIKEWHEELS TEAM043001:54:56.16000:25:14.160
264Ricardo SousaAE BTT Rio / Plug&print009801:55:01.36200:25:19.362
265Mario Jorge Miraindividual018301:55:09.79200:25:27.792
266Jorge Petinga FernandesBIKEWHEELS TEAM043301:55:28.90900:25:46.909
267Pedro MauricioFlashteam015701:55:34.76100:25:52.761
268Helder GriloGrilovsky Team067201:55:40.68800:25:58.688
269Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT001401:55:53.30500:26:11.305
270Joao BravoGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo/MTM Bike Team061001:56:17.96400:26:35.964
271Pedro DiasDSBC044001:56:27.68000:26:45.680
272Alberto Tavares1/2 Coxos037901:56:30.08900:26:48.089
273Luis Lourenço Trindade bikers001501:56:39.56300:26:57.563
274António SilvaSingular003601:56:45.83200:27:03.832
275Bruno VilhenaCB Team063301:56:53.52900:27:11.529
276Pedro Carvalho-063101:56:58.71400:27:16.714
277Rodolfo SimõesIndividual014401:57:03.60100:27:21.601
278Nelson AlvitoBZOdivelas 063501:57:14.05900:27:32.059
279António Xavier Trindade Bikers013301:58:32.21600:28:50.216
280Vitor B.V.Canha 006501:58:37.01600:28:55.016
281André DomingosTrindade Bikers062801:58:41.54400:28:59.544
282Carlos DomingosTrindade Bikers003101:58:45.61300:29:03.613
283João SantanaBTT - URD TIRES011501:58:50.28800:29:08.288
284Eduardo BrásIndividual002001:58:57.44500:29:15.445
285Alvaro Antunes Borges daFontepovoa santo adrião045101:59:06.90600:29:24.906
286Eduardo CaldeiraBTT URD TIRES032601:59:11.09200:29:29.092
287Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 022601:59:14.27400:29:32.274
288Pedro CorucheTeam Maravilha 065101:59:36.06600:29:54.066
289Paulo José Antunes Marin de CastroClube Millenniumbcp056901:59:49.91900:30:07.919
290Fernando OliveiraMAIS PEDAL-Montijo057802:00:00.10600:30:18.106
291Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras012902:00:24.48700:30:42.487
292João Seixal CostaBusca Trilhos Team - Alcochete038302:00:46.00700:31:04.007
293Nuno Jorge Figueiredo RodriguesIndividual001102:01:04.29900:31:22.299
294Claudio Fernandesindividual052402:01:17.32500:31:35.325
295Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual038002:01:23.07900:31:41.079
296Tiago Filipe Brandão Nabiços bike team ribapedal 062302:01:29.03300:31:47.033
297Mário José Borreicho MansinhoAFMM Supermercados Lda, MeuSuper/Avis036502:01:33.43200:31:51.432
298José Fernando Costa dos SantosADFA-Tortas de Azeitão009302:01:46.40600:32:04.406
299Eduardo Caeiroindividual 039002:01:51.58200:32:09.582
300Carlos Alberto Gonçalves dos Santos.053502:02:16.11200:32:34.112
301Nuno Doresbttferrobico.com034802:02:28.29500:32:46.295
302Rui GafanizADN TRILHOS061802:02:37.86400:32:55.864
303Paulo Alexandre Pacheco ManteigasNavalheiros do Pedal047602:02:41.15200:32:59.152
304Gabriel Joao Marquez FerreiraNavalheiros do Pedal060902:02:45.33700:33:03.337
305Paulo SietraIndividual063902:02:49.40800:33:07.408
306Daniel CarreirasNavalheiros do Pedal052502:02:53.19600:33:11.196
307José CanhotoÓ K ´azar030902:02:58.09500:33:16.095
308nuno silvestreArepa btt044302:03:02.75900:33:20.759
309Mário Alberto CostaIndividual043902:03:06.68700:33:24.687
310BRUNO CANDEIASTingas025802:03:10.65500:33:28.655
311MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com034902:03:15.57000:33:33.570
312Armindo Castelo BentoIndividual004202:03:20.40400:33:38.404
313Romeu PatricioAE BTT Rio/ Plug&Print016302:03:24.52700:33:42.527
314JOAQUIM RAIMUNDO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP056102:03:28.45600:33:46.456
315Diogo Quintais Carvalho AfonsoAEBTT Rio/ Plug&Print010602:03:33.28200:33:51.282
316Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas040702:03:37.31100:33:55.311
317João soaresXixa hrraki026002:03:42.25500:34:00.255
318Clemente Teles RodriguesIndividual016002:03:47.07800:34:05.078
319João Pedro Passos Pintoindividual036302:03:51.06100:34:09.061
320Carlos AfonsoAE BTT Rio/ Plug&Print010102:03:56.43800:34:14.438
321Ricardo Ferreira AlvesRiA13066102:04:13.96600:34:31.966
322Jorge paulo marques vitalFugas017402:04:19.98200:34:37.982
323Fábio PiteiraMTM Bike Team062502:04:25.22200:34:43.222
324Francisco CarapetudoMTM Bike Team061502:04:30.35900:34:48.359
325António CordeiroGrupo Desportivo Crédito Agrícola Mútuo020202:04:36.43000:34:54.430
326João Henrique OliveiraNúcleo Desportivo da Autocoope046202:04:39.91900:34:57.919
327Tiago LançaB.V.Canha007102:04:44.29400:35:02.294
328João Rosado Pedais do Arrão059402:04:50.03600:35:08.036
329Filipe João Anacleto Figueiraindividual037002:04:54.44900:35:12.449
330Nelson JorgeIndividual052302:04:58.72600:35:16.726
331Ricardo Jorge da Rosa MarquesIndividual048402:05:03.71700:35:21.717
332RUI SOUSAFlashteam016402:05:15.21700:35:33.217
333Silvia BartolomeuAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis050602:05:38.22200:35:56.222
334Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015102:05:49.20900:36:07.209
335Patricia AfonsoÂncoras dos pedais058302:05:59.97300:36:17.973
336Franquelim José paixão AlvitoÂncoras do pedal058902:06:06.58200:36:24.582
337João Manuel Cadete SerrasIndividual008702:06:21.66100:36:39.661
338Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil008502:06:31.16600:36:49.166
339Luís Loureiro Btt Odivelas Team 014302:06:37.09500:36:55.095
340José MorgadoFRADE SEGUROS032802:06:45.32900:37:03.329
341Cátia Pato-068302:06:57.90900:37:15.909
342José Camões-068202:07:03.59800:37:21.598
343rui miguel almeida fontesChico011002:07:09.43800:37:27.438
344Ivo André Matos Lourobttminiroscas029702:07:25.70700:37:43.707
345Rui Joãobttminiroscas003902:07:31.21900:37:49.219
346Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT049802:07:57.04800:38:15.048
347António M FerreiraCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica 039102:08:09.06100:38:27.061
348miguel helenoindividual004902:08:13.95800:38:31.958
349JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESIndividual065802:08:18.73300:38:36.733
350Jose Benjamim RuivoBTT URD - TIRES022402:08:23.75600:38:41.756
351Manuel Costaindividual049102:08:28.77300:38:46.773
352ALEXANDRE MARQUES CLUBE MILLENNIUM BCP055602:08:33.29300:38:51.293
353Flávio M S AnselmoNativos do Meco033402:08:57.71700:39:15.717
354JOÃO REISNATIVOS DO MECO026502:09:17.42100:39:35.421
355José GalvãoBFF - Bikers For Fun / Travelwings 002502:09:39.05800:39:57.058
356João SilvaNativos do Meco038502:10:01.05300:40:19.053
357Fernando Veríssimo MAIS PEDAL - Montijo058702:10:16.63000:40:34.630
358Bruno Miguel Sacramento Fernandes AEBTTRIO008402:10:20.92600:40:38.926
359Carlos MorgadoNúcleo Desportivo da Autocoope045602:10:43.33100:41:01.331
360Mário AlvesIndividual041902:10:47.30200:41:05.302
361Mário Rui MeloNativos do Meco027802:10:51.63700:41:09.637
362Frederico RodriguesAE BTT Rio/ Plug&Print010202:11:27.75700:41:45.757
363Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt001302:11:33.63400:41:51.634
364Nuno Silva PeresSingle Track Team020602:11:38.96400:41:56.964
365Marco Rodrigues Individual 009002:11:43.56400:42:01.564
366Pedro Falcato RailRainers037602:11:50.10000:42:08.100
367David Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube027102:11:54.57200:42:12.572
368João Francisco VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube034002:11:58.38500:42:16.385
369Carlos Borda d'ÁguaASC - Alhandra Sporting Clube027202:12:03.41700:42:21.417
370José caroço individual036202:12:07.37700:42:25.377
371João FrançaOficina Bicicletas Irmãos Pais004602:12:11.99600:42:29.996
372Daniel AlvesFoguetes de Pegões027402:12:16.94800:42:34.948
373Fábio AlvesFoguetes de Pegões029302:12:21.31600:42:39.316
374João Moura AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis038702:13:07.18300:43:25.183
375NUNO EMANUEL GONCALVES SILVACLUBE MILLENNIUM BCP056302:13:11.29900:43:29.299
376João Nuno Lopes SerrasIndividual008802:13:23.97200:43:41.972
377Rui BernardoADFA - Tortas de Azeitão016502:13:31.48200:43:49.482
378José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão008102:13:38.51300:43:56.513
379Carlos Alberto Dias dos SantosAlfornelosBikers048502:13:46.99500:44:04.995
380Mauro BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope046102:13:51.59500:44:09.595
381Luís OliveiraFlashteam014902:13:56.04400:44:14.044
382João Alberto Santos SilvaClube Millennium bcp056402:14:58.78000:45:16.780
383Pedro Miguel Duarte Santos MatiasCLUBE MILLENNIUM BCP056002:15:04.76500:45:22.765
384HENRIQUE SARAIVA SILVACLUBE MILLENNIUM BCP055702:15:14.56600:45:32.566
385Marina Silva CLUBE MILLENNIUM BCP056202:15:19.25000:45:37.250
386Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millennium Bcp055202:15:23.01100:45:41.011
387Joao Costa primeiro dos últimos 029802:15:53.63800:46:11.638
388Paulo CunhaIndividual035602:16:50.49800:47:08.498
389Rui Alexandre Mateus AndradeNúcleo Desportivo da Autocoope046602:17:48.61700:48:06.617
390Rúben EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE046402:17:55.18700:48:13.187
391Armando Pereira Mendes MarquesCasa do Benfica da Charneca de Caparica005702:19:45.64100:50:03.641
392José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica008902:19:51.02000:50:09.020
393Ivan RoqueRodactiva 012102:20:08.33100:50:26.331
394Luís BarradasCEV on bike024402:20:33.48000:50:51.480
395Joaquim Manuel Jesus OliveiraCavalos de Troia 003802:20:45.70600:51:03.706
396Francisco António VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube033902:21:13.03700:51:31.037
397Bruno VitorinoASC - Alhandra Sporting Clube034102:21:17.74700:51:35.747
398Rogério FungIndividual034302:21:21.39900:51:39.399
399Rita Alexandra Martins JerónimoRespect Clycling061702:21:36.40200:51:54.402
400Camila RosárioBTT - URD TIRES031102:21:57.68300:52:15.683
401Rui Manuel Antunes do RosarioBTT-URD TIRES011602:22:00.98600:52:18.986
402João Luis LeitãoADN trilhos066802:22:24.94200:52:42.942
403Luis ChalaçaEquipa Do Duro063702:22:31.00900:52:49.009
404Helder DuroDuro033002:22:34.67700:52:52.677
405Catarina DuroDuro033102:22:41.15000:52:59.150
406Carlos Manuel Ferreira EstevesNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOPE046302:22:49.29700:53:07.297
407Nuno FernandesIndividual011802:23:06.24300:53:24.243
408Francisco BaptistaNúcleo Desportivo da Autocoope046002:23:44.27300:54:02.273
409Sérgio D. R. CondeIndividual 037302:23:50.25700:54:08.257
410Hugo Albuquerque Individual 035102:23:55.06500:54:13.065
411Paulo Fiuza PiresAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis038602:24:29.55200:54:47.552
412Pedro SardinhaIndividual034502:24:52.12900:55:10.129
413Carlos SilvaNúcleo Desportivo da Autocoope045402:25:19.08400:55:37.084
414Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015302:25:22.15300:55:40.153
415Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL015402:25:26.57700:55:44.577
416Paulo Jorge SantanaBarrisRolantes com pernas032902:25:44.72800:56:02.728
417Manuel Humberto EvaristoBarrisRolantes com pernas029102:25:49.70400:56:07.704
418Paulo VeríssimoMAIS PEDAL - Montijo058102:25:55.24800:56:13.248
419João Carlos Trindade SilvaBarrisRolantes com pernas046802:25:59.89900:56:17.899
420Tiago Orfãoindividual042302:26:04.64100:56:22.641
421Miguel OrfãoIndividual023702:26:08.82400:56:26.824
422Carlos CarvalhoTugalento050902:27:18.77500:57:36.775
423Sofia CarvalhoTugalento051002:27:23.84000:57:41.840
424Antonio CarvalhoTugalento051102:27:32.00800:57:50.008
425Rúben Filipe Da Silva Januário Estrelas do feijo018902:27:36.31200:57:54.312
426Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM032502:27:40.53800:57:58.538
427Tiago AbreuProjecto VEM - Valorização dos Ecossistemas do Montijo035402:27:48.72800:58:06.728
428Jorge Miguel André SerinaGrupeta do Pedal026202:28:47.55900:59:05.559
429Eduardo Jorge MarquesGrupeta do Pedal026702:28:52.74500:59:10.745
430João MontesDecathlon Portugal018002:29:00.84700:59:18.847
431Luís MartinsDecathlon Portugal029602:29:07.81300:59:25.813
432Joel Francisco da Piedade Rodrigues100% TEAM - MONTIJO 019902:29:51.76101:00:09.761
433Gonçalo SantosCev on bike024702:29:57.23201:00:15.232
434Joaquim RosaÓ K ´azar030702:30:17.30101:00:35.301
435Maria Lucia VelezAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis025602:30:27.40501:00:45.405
436FERNANDO MARQUES.045002:30:35.60801:00:53.608
437Elizabete DiasOficina Bicicletas Irmão´s Pais002902:32:12.60601:02:30.606
438Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE060502:33:13.30401:03:31.304
439Jorge Vieira FreitasIndividual003702:33:24.74401:03:42.744
440Humberto BaçãoMAIS PEDAL-Montijo058502:33:32.43101:03:50.431
441Igor JanuárioEstrelas feijo007902:34:27.01401:04:45.014
442Nelson Manuel silva JanuarioEstrelas do Feijó...009402:34:32.00701:04:50.007
443Luis MaginaCEV on bike024302:34:36.04601:04:54.046
444Rita FonsecaGrupetta do Pedal026802:36:24.98201:06:42.982
445Nuno CorreiaCEV on bike024502:37:35.20401:07:53.204
446Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal062102:37:52.78201:08:10.782
447Vítor SantosCSS Pinhal de Frades 018502:39:55.45501:10:13.455
448Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal061402:43:05.20301:13:23.203
449Filipe AraújoIndividual 066902:43:12.53101:13:30.531
450valterCavalos de Troia003002:46:11.68701:16:29.687
451Nuno Alexandre Barroso VilhenaCavalos de Troia039902:46:21.01501:16:39.015
452João AndréArepa BTT002402:46:55.14401:17:13.144
453João Júlio GrácioArepa BTT002302:47:00.26501:17:18.265
454Rogerio Paulo Faria Gomes MaduroArepa/btt001902:47:31.87601:17:49.876
455Carmem Cristina Matos AreiasBenaBike047402:52:53.96301:23:11.963
456Marcelino Francisco Milheiras Barradas RodriguesMeu Super Avis024002:52:59.11901:23:17.119
457José CanhaBenaBike/SRB027302:53:04.11501:23:22.115
458Rodrigo Antonio Pinto PereiraXines012602:54:11.10801:24:29.108
459Jorge Florêncio Mabecos do Pedal045203:03:47.37501:34:05.375
460João Tomás Magro Gomesindividual064803:08:58.30901:39:16.309
461Henrique Gomesindividual064703:09:01.58801:39:19.588
462Luis MartinsDECATHLON PORTUGAL017503:14:47.10701:45:05.107
463Tomás Laia McGuireTurbo Penguin 060203:17:49.64301:48:07.643
464Gonçalo Galvão VazSURDOS LOUCOS BTT023103:21:10.49901:51:28.499
465Cesar MesquitaSURDOS LOUCOS BTT037803:21:14.66501:51:32.665
466Gilda MeloNativos do Meco034203:22:24.05701:52:42.057
467Luis GraçaNativos do Meco036603:22:28.93601:52:46.936
--André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT0425 --:--:-- (D) ----
--Paulo QueirósIndividual0017 --:--:-- (D) ----
--Dário CoelhoLebre cycling 0503 --:--:-- (D) ----
--Diogo Núcleo Desportivo da Autocoope0459 --:--:-- (NT) ----
--Luis CarmonaNúcleo Desportivo da Autocoope0458 --:--:-- (NT) ----
--Paulo AbelhaNúcleo Desportivo da Autocoope0455 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Manuel MarquesAssociação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira0406 --:--:-- (NT) ----
--Nuno MatiasFajarda Bike Friends0402 --:--:-- (NT) ----
--Carlos ClaudinoFajarda Bike Friends0401 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto GomesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis0388 --:--:-- (NT) ----
--Mário Rui Martins Valenteindividual0369 --:--:-- (NT) ----
--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer0360 --:--:-- (NT) ----
--JoséCastroIndividual0353 --:--:-- (NT) ----
--Mário V Marques GarciaNativos do Meco0308 --:--:-- (NT) ----
--Fernando FerreiraNÚCLEO DESPORTIVO DA AUTOCOOP0465 --:--:-- (NT) ----
--Andre SilvaIndividual0548 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Gaspar-0677 --:--:-- (NT) ----
--João Martins GamaRÓÓDINHAS / Santos Silva0660 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge LimaIndividual0607 --:--:-- (NT) ----
--Sergio SilvaMais Pedal- MONTIJO0582 --:--:-- (NT) ----
--NUNO MIGUEL VICENTEBusca Trilhos / MAIS PEDAL - Montijo0580 --:--:-- (NT) ----
--João André Paulo RosaIndividual0568 --:--:-- (NT) ----
--LENIA TERESA BRITO SILVAclube millennium bcp0566 --:--:-- (NT) ----
--Luis PegachoClube Millennium BCP0565 --:--:-- (NT) ----
--António MartinsAcademia Bairro Miranda - Montijo0558 --:--:-- (NT) ----
--MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube millennium bcp 0555 --:--:-- (NT) ----
--João Gaspar-0685 --:--:-- (NT) ----
--José Nuno GilNativos do Meco0306 --:--:-- (NT) ----
--Lino Manuel Agostinho ConceiçãoINDIVIDUAL0134 --:--:-- (NT) ----
--Andre Lousada-0100 --:--:-- (NT) ----
--João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Plug&print0097 --:--:-- (NT) ----
--Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro0086 --:--:-- (NT) ----
--Mario Mira Individual 0077 --:--:-- (NT) ----
--luis marquesB.V.Canha 0070 --:--:-- (NT) ----
--Fábio Miguel LopesB.V.Canha 0066 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MauricioIndividual0054 --:--:-- (NT) ----
--Virgolino MauricioFCUG0053 --:--:-- (NT) ----
--Pedro SerrãoBiscaBikes0051 --:--:-- (NT) ----
--Mindividual0136 --:--:-- (NT) ----
--Vasco MiraSport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras0146 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/0286 --:--:-- (NT) ----
--Elizabeth SilvaGOGIRLS0270 --:--:-- (NT) ----
--Vânia PintoNATIVOS DO MECO0266 --:--:-- (NT) ----
--LUIS CLEMENTEOS ESTRELAS DA SERRA0255 --:--:-- (NT) ----
--Filipe MadeiraIndividual0253 --:--:-- (NT) ----
--Andreia Martins360Bike-Trail/Mundimat0242 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS0234 --:--:-- (NT) ----
--Vasco MaiaIndividual0228 --:--:-- (NT) ----
--DIOGO VALADASCorsários BTT0218 --:--:-- (NT) ----
--Adriano Felix42 bike team/ARDUS0207 --:--:-- (NT) ----
--Joana BrásIndividual0021 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal000301:58:53.383 ----
2ANDRÉ CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS021201:59:00.63100:00:07.248
3FILIPE COELHOBTT Seia025701:59:07.83800:00:14.455
4Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000102:00:02.95100:01:09.568
5Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro054202:02:43.33000:03:49.947
6Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026902:03:11.53400:04:18.151
7FERNANDO ROSADOAFMM-Supermercados- Meu Super/Avis050502:03:18.05300:04:24.670
8Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT048302:04:48.88500:05:55.502
9Pedro QuintasGrade Certa / Clínica Hernâni Brôco001202:08:17.59800:09:24.215
10Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS041302:08:23.70700:09:30.324
11José Alexandre Moreira CasteloTeam Rodas do Sado014502:09:26.10000:10:32.717
12Diogo veigas Pedais do Arrão059302:10:30.96400:11:37.581
13Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal057602:11:52.13500:12:58.752
14Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia029402:11:56.68800:13:03.305
15RUI DUROCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS035702:12:00.66000:13:07.277
16João Macedo sicasal / Liberty Seguros / Bombarralense041702:12:05.92900:13:12.546
17Francisco Guerreirosicasal / Liberty Seguros / Bombarralense000802:12:10.15300:13:16.770
18José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP000902:12:17.17300:13:23.790
19Nuno GilSó Bikes060602:12:19.85600:13:26.473
20Miguel MansoBTT QUINTAJENSE042002:14:28.82000:15:35.437
21Bruno TavaresEu009102:14:43.86000:15:50.477
22Rui Saraivaindividual033302:14:49.53000:15:56.147
23Nuno MargaçaC C MARCO CHAGAS/BIKESWORLD029502:14:54.76400:16:01.381
24Nuno Almeida-028002:16:43.19500:17:49.812
25Edgar Madeira SantosLA Aluminios/SGR/CCAPP023302:16:47.92700:17:54.544
26Ricardo Jorge Pereira RamosBike Planet 067302:16:55.79400:18:02.411
27Jorge Lucas Gervásio ViegasO Praticante / SFOA cycle team017002:17:00.43500:18:07.052
28João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team058802:18:16.41100:19:23.028
29Paulo Jorge Cardoso BalolaMAIS PEDAL - Montijo057902:18:30.59800:19:37.215
30Daniel VieiraAllBeBike Team 048102:18:36.62200:19:43.239
31Carlos LuzBike4all.pt034602:19:25.28600:20:31.903
32PAULO COSTABTTALEMBRANÇA053802:20:36.19300:21:42.810
33Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro014102:20:42.94500:21:49.562
34Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL011202:22:16.24900:23:22.866
35Nuno Miguel Duarte ValidoTeam BIKEZONE SETUBAL011302:22:43.98400:23:50.601
36José MoisésBike4all.pt047002:22:49.24900:23:55.866
37Rui Amaro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044402:22:57.08000:24:03.697
38Daniel MotaSpark Team065602:23:00.31600:24:06.933
39Jorge CarvalhoJMBTriatlo/MariaBolacha/ILOVETRI064302:23:08.16800:24:14.785
40Jorge MartinsBTT Marinhais / Pelarigo064602:23:37.68000:24:44.297
41José Rafael Lima AlvesBagarinho Temos Tempo - Geraz BTT004702:24:29.66400:25:36.281
42Francisco Manuel Fernandes2Cycling012702:24:35.18500:25:41.802
43Tiago Bettencourt BritoTeam BIKEZONE SETUBAL011402:24:54.36000:26:00.977
44Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT032102:25:41.52900:26:48.146
45fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 024102:25:44.71500:26:51.332
46Sérgio JorgeGDUAZOIA032702:26:59.71800:28:06.335
47José GouveiaBike Run Team - Go Bike004302:27:08.44600:28:15.063
48João HipólitoASC - Alhandra Sporting Clube033802:27:14.35500:28:20.972
49José Russo MAIS PEDAL - Montijo057302:27:17.43800:28:24.055
50Joaquim FigueiredoN10 bikeshop067402:27:26.39900:28:33.016
51Diogo CachãoGDUAZOIA055102:27:33.67100:28:40.288
52Lucas MarcelinoGDUAZOIA 047302:27:40.35900:28:46.976
53Mário Vieira LeasePlan Cycling Team065702:27:44.29400:28:50.911
54octavio miguel cardosoBike planet 035802:29:13.87000:30:20.487
55Tiago Álvaroindividual052202:29:17.88700:30:24.504
56j pedro costa peraltaBike Planet050702:29:22.08000:30:28.697
57Luís MartinsCSS Pinhal de Frades031902:29:26.61400:30:33.231
58Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho Só bikes044502:29:29.95900:30:36.576
59Rui DuarteCanários Rolantes 025202:29:47.06200:30:53.679
60Joaquim BrazileiroCraks do Pedal Coruche054502:29:52.47800:30:59.095
61Paulo j. b. santosJá T'Agarro063402:29:56.81400:31:03.431
62Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 011902:30:31.37600:31:37.993
63Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT050102:30:37.83800:31:44.455
64Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior016102:32:00.63000:33:07.247
65Daniel LouroIndividual 032302:32:33.44600:33:40.063
66Paulo SergioADN Trilhos050202:32:37.78300:33:44.400
67Pedro de AlmeidaCSSPF / LA ALUMINIOS009202:32:43.14800:33:49.765
68Pedro Daniel Marques CapituloLA Alumínios051902:32:50.65400:33:57.271
69João Santos Malta das 7022002:32:57.33100:34:03.948
70Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo048902:33:29.31500:34:35.932
71Pedro Miguel MalhadoBTT da Palmeira047702:33:33.56200:34:40.179
72Mário DiasMalta das 7022302:33:42.31100:34:48.928
73Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt026402:34:20.85400:35:27.471
74Jorge Manuel Lagaro PiresCSSPF / LA Aluminios061302:34:27.60700:35:34.224
75Paulo AlbuquerqueOS ESTRELAS DA SERRA023602:34:38.83700:35:45.454
76Luis ferreiraArrabida Bike Team026102:34:46.98100:35:53.598
77António Vilelas0019002:35:41.10900:36:47.726
78Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 019302:36:17.79600:37:24.413
79Pedro NevesBikers do Pior015902:36:34.41200:37:41.029
80João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team030302:36:43.99800:37:50.615
81Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica008002:40:01.56500:41:08.182
82Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 052602:40:07.53300:41:14.150
83Rui "Mirmidão" BarrosoBTTascaduxico035202:40:14.25800:41:20.875
84Pedro PassosIndividual039502:40:19.68500:41:26.302
85Bruno SantosCasa do Benfica Charneca de Caparica047802:40:24.75900:41:31.376
86Pedro Francisco Alvarez SimõesMatilha067002:40:29.66100:41:36.278
87Pedro Miguel DiasTO BIKES035002:40:35.27200:41:41.889
88Hélder FriasTour for EU018802:40:45.61600:41:52.233
89NUNO MIGUEL ANDRADE MARQUESIndividual034702:41:29.09900:42:35.716
90Rogério cantoEpicFriends036402:41:38.60300:42:45.220
91Paulo FrancoMargaças017902:42:01.53400:43:08.151
92Nuno AntunesMalta das 7022102:43:08.86700:44:15.484
93Pedro Manuel Fernandes EstevesSó Bikes061602:43:12.88300:44:19.500
94Bruno Santosoffroad054002:43:58.26100:45:04.878
95Horácio MauricioJá T´Agarro023902:44:05.62800:45:12.245
96Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT032202:44:18.97800:45:25.595
97Antonio Amaral SousaSó Bikes 063202:44:24.04300:45:30.660
98Luis Miguel ValesSó Bikes062402:44:28.98100:45:35.598
99Noel Caldeira Bernardino RoldãoJfcouço013502:45:31.26000:46:37.877
100Nuno Ramalho Cabeço das Águias Bike Team 017302:45:36.93100:46:43.548
101Carlos Silva Sfoa Cycle Team017202:46:14.49800:47:21.115
102Ricardo Duarte Offroad008202:47:05.93100:48:12.548
103Mário Silva ADN Trilhos 063002:48:04.55300:49:11.170
104Alfredo Manuel dos Santos AlmeidaAlmada068402:48:26.36100:49:32.978
105Valter GonçalvesCasa Benfica - BTT - Charneca Caparica028502:49:40.56200:50:47.179
106Rui LopesBTT rotas e sistemas007202:49:47.97600:50:54.593
107carlos breiaFoguetes de pegões 017102:49:53.81200:51:00.429
108Paulo LopesBtt Rotas e Sistemas Canha006702:49:58.50800:51:05.125
109Sérgio CorreiaSó Bikes060402:50:09.46800:51:16.085
110António ReguengosSó Bikes066502:50:13.76300:51:20.380
111Sérgio Manueal Patricio Costa PatoOffroad033602:50:19.89100:51:26.508
112Samir Trincão CassimCCCAV017702:50:32.85800:51:39.475
113MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESTeam BIKEZONE SETUBAL011102:50:43.11600:51:49.733
114Sérgio PaesArrábidaBikesteam019602:50:49.71800:51:56.335
115Nuno ResendeCRESENDE - Construção ,Lda - Clube Natação Colegio Vasco Gama001002:50:55.36200:52:01.979
116André GomesCNCVG059102:51:02.85800:52:09.475
117Miguel GomesCNCVG059202:51:05.84900:52:12.466
118Pedro CaetanoAmigos da Bike005202:51:20.81100:52:27.428
119Nelson VieiraBTTALEMBRANÇA013802:51:54.19400:53:00.811
120Luis FreireBTTALEMBRANÇA019202:51:59.21700:53:05.834
121Bruno SilvaArrabida Bikes Team013702:52:18.75900:53:25.376
122Carlos FerreiraMalta das 7018702:52:24.01100:53:30.628
123João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos066302:53:09.68500:54:16.302
124Luis FerreiraGE BIKERS PORTUGAL031602:53:17.92000:54:24.537
125Pedro DiogoCabeço das Águias Bike Team023802:54:04.51400:55:11.131
126Ana Carrasco Go girls000202:54:41.72100:55:48.338
127Américo de Jesus FerreiraCLUBE MILLENNIUM BCP056702:55:05.73700:56:12.354
128Hugo MoreiraBTTistas Resistants024902:55:29.24700:56:35.864
129Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica038902:55:34.29000:56:40.907
130Pedro VieiraBttistas036802:55:40.03700:56:46.654
131Celia RecatiaBiscabikes 065402:56:31.13000:57:37.747
132Fernando Manuel Silva TeixeiraA D N trilhos 066702:56:44.24100:57:50.858
133Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues VictorianoBIKERS DO PIOR006302:56:52.95800:57:59.575
134Pedro Miguel Martins NogueiraBikers do Pior047102:56:59.83900:58:06.456
135Luis Manuel Martins da SilvaR.A.L.O.003202:57:36.50700:58:43.124
136Bruno AtalaiaDecathlon Portugal015502:58:43.86400:59:50.481
137Artur Jorge Fernandes dos SantosIndividual 065003:00:27.72601:01:34.343
138Ricardo Francisco Martinho de AguiarCCD CASCAIS 024603:00:32.83501:01:39.452
139Anabela Mendes NarcisoSintra Trails042703:01:12.46701:02:19.084
140Carlos Filipe Pereira dos SantosClube OGMA031703:02:54.43801:04:01.055
141Nuno Ferreira VicenteCaçarelhosBTT-Team/Trilhosbtt.com016803:05:44.12001:06:50.737
142João MartinsBikers do Pior004403:13:07.17201:14:13.789
143Marco DiasCabeço das Águias Bike Team028703:13:29.93801:14:36.555
144Sónia "Lua" CarvalhoN10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO042203:16:45.42701:17:52.044
145joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT054603:16:55.21501:18:01.832
146Tiago SantosDecathlon012803:22:54.37601:24:00.993
147Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike028803:23:15.02601:24:21.643
148José Joaquim Bártolo MartinsBarrisRolantes com pernas029003:23:24.14401:24:30.761
149Paulo LucasADN Trilhos051803:28:05.69201:29:12.309
150Nuno JustoSintra Trails043203:31:15.42001:32:22.037
151Fernando jorge gonçalvesMalta das 7019403:32:25.91501:33:32.532
152Carlos SilvaFlashteam018203:36:22.10501:37:28.722
153Carlos Curiao (CP)Os Porquinhos da ILDA023003:38:37.57401:39:44.191
154Rui ChavesERA Pinhal Novo / BTTascaduxico016703:48:03.48601:49:10.103
155Juan PabloBTTascaduXico021303:48:08.85801:49:15.475
--Filipe Esteves MarquesCSSPinhal Frades0467 --:--:-- (D) ----
--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0004 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel0626 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel AlexandreMAIS PEDAL - Montijo0572 --:--:-- (NT) ----
--HUGO REALREAL TEAM0541 --:--:-- (NT) ----
--Jorge AfonsoClube BTT Lisboa0493 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo RodriguesEstoril Praia Fisiogaspar0382 --:--:-- (NT) ----
--Americo LimaBTTASCADUXICO0355 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel DantasRoadforcyclingpt 0304 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel Candeias GuerreiroIndividual0007 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Individual0666 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)