ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro
QUANDO?
Domingo, 08 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 03 de Abril de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 7.50 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927911820Partida por BOXES:<div><span>BOX 1 - Dorsal 1 a 150 BOX 2 - Dorsal 151 a 300
BOX 3 - Dorsal 301 a 600</span><a href="https://www.facebook.com/dronespv/videos/2005536786388335/?hc_ref=ARSqcyfQtM9TMpPgBBgArQwKKUy-aTQQ_-QpA_MPDE8iZ5tIMeHJwmac1-sYMcb_rJs&pnref=story" target="" rel="">https://www.facebook.com/dronespv/videos/2005536786388335/?hc_ref=ARSqcyfQtM9TMpPgBBgArQwKKUy-aTQQ_-...</a></div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master 40 | 0088 | 40km |
Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0453 | 60km |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master 60 | 60km | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master 30 | 0003 | 40km |
Manuel Fernandes Seixas | Rodactiva/Sem Espinhas | Master 30 | 0093 | 40km |
João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | Master 40 | 0272 | 40km |
luis Eduardo Jesus Conceição Conceição | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master 40 | 40km | |
Jorge Manuel Ferreira Aires | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master 50 | 0121 | 40km |
Jesus a. Delcan garcia | LOS CABRAS | Master 40 | 0008 | 40km |
Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | Master 40 | 0184 | 40km |
jose antonio muñoz centeno | LOS CABRAS GINES | Master 50 | 0064 | 60km |
Alfredo J Rodrigues | BTTÁBUA | Master 50 | 0001 | 40km |
Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | Master 30 | 0451 | 60km |
Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 0200 | 60km |
Agostinho Brito da Cruz | Clubexeld | Master 30 | 0376 | 40km |
CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | Master 50 | 0031 | 40km |
Sergio Silvestre Lopes | CancerFree | Master 50 | 0002 | 40km |
Pablo J. Correa | Aia Montis Bikers | Master 30 | 0042 | 60km |
João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | Master 30 | 0048 | 60km |
José Carlos Costa Pereira | 100TEAM | Master 40 | 40km | |
Carlos Alberto Esturra | Clube Portel "Terras do Montado" | Master 40 | 60km | |
Heitor Martins Ventura Gomes | Rodactiva / Sem espinhas | Master 40 | 0033 | 40km |
Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master 30 | 0108 | 60km |
António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | Master 40 | 0010 | 40km |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Master 30 | 40km | |
Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | Master 40 | 0243 | 40km |
Paulo A.Marques Santos | Bike aventura | Master 40 | 0305 | 40km |
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | Master 40 | 60km | |
Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | Master 30 | 0068 | 40km |
Paulo Jorge Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | Master 50 | 40km | |
Joaquim Conceição | Núcleo Sportinguista de VRSA | ElitesMasc | 40km | |
Pedro Leal Ferreira | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 40km | |
oscar gomez caballero | LOS cabras GINES | Master 30 | 0006 | 60km |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Master 30 | 0208 | 40km |
Jorge Gil Guerreiro | ABTTBG | Master 40 | 0214 | 40km |
Ivan Manuel Roque | Rodactiva sem espinhas | Master 40 | 0320 | 40km |
juan jesus acevedo gordillo | LOS CABRAS GINES | Master 40 | 60km | |
IVAN JACOBO MONTILLA | LOS CABRAS GINES | Master 40 | 0007 | 60km |
Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | Master 30 | 0204 | 40km |
Luisa cuenco ruiz | Los Cabras Gines | Master30F | 0005 | 60km |
David ojuez zuñiga | Los Cabras Gines | Master 30 | 0004 | 60km |
Ricardo Perpétua Palma Martins | AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | ElitesMasc | 0203 | 40km |
Manuel jesus quiros piñeiro | LOS CABRAS GINES | Master 40 | 0069 | 60km |
Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 40 | 0039 | 40km |
Henrique Manuel dos Santos Lopes | Clube Bike Team Tavira | Master 50 | 0009 | 60km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Master30F | 40km | |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master 30 | 0301 | 40km |
Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | Master 30 | 0286 | 60km |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | ElitesMasc | 60km | |
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço | ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão | Master 40 | 0250 | 40km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | Master 40 | 0011 | 60km |
Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | Master 40 | 0125 | 40km |
Anca Solea Nobre | Vivá Febra | Master30F | 40km | |
Jose Carlos Palma | Individual | Master 30 | 0126 | 60km |
Paulo Primaz | Elite DP | Master 50 | 40km | |
Sérgio Fernandes Fragoso | Individual | Master 40 | 0080 | 60km |
Jorge Manuel Nunes Chaveca | BTT Conceição de Faro | Master 40 | 60km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Master 40 | 0260 | 40km |
Maria Gonçalves Aires | Associação Btt Baixo Guadiana | Master40F | 0101 | 40km |
Heliodoro Gervasio | individual | Master 40 | 40km | |
Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | Master 50 | 0327 | 60km |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Master 40 | 40km | |
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | Master 40 | 40km | |
miguel angel | no | ElitesMasc | 60km | |
JUAN CARLOS RODRÍGUEZ MORA | QUEMAOS BIKE | Master 40 | 60km | |
Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | Master 50 | 0082 | 60km |
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Master 50 | 0369 | 40km |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | Master 50 | 0402 | 60km |
Rafael Bueno Camacho | FATIGUITABIKE | Master 40 | 0249 | 60km |
Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | ElitesMasc | 0017 | 60km |
Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | ElitesMasc | 0015 | 60km |
João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | Master 30 | 0273 | 40km |
Luís Manuel Gomes Marques | Rodactiva-Viva a Febra | Master 40 | 0300 | 40km |
Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista de VRSA | Master 30 | 0016 | 60km |
João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | Master 40 | 0020 | 40km |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO | Master 50 | 0018 | 60km |
Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | Master40F | 0310 | 60km |
João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | Master 30 | 0292 | 40km |
Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | Master 40 | 0012 | 40km |
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva | BBT ALGARVE MANIACS | Master 40 | 40km | |
Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | ElitesMasc | 0194 | 60km |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | Master 30 | 0021 | 60km |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | Master 30 | 0013 | 40km |
Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | Master 30 | 0023 | 60km |
Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | Master 50 | 0014 | 40km |
Rafael Luis Fernandes Baptista | Associaçãobttbaixoguadiana | ElitesMasc | 0223 | 40km |
Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | Master 40 | 0282 | 40km |
Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | Master 40 | 0026 | 40km |
Fernando Josè Carrasco Carrasco | Alfayates-Puebla de Guzmán | Master 40 | 0089 | 60km |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Master 40 | 40km | |
Pedro Alexandre Coutinho | Individual | Master 40 | 60km | |
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão | Individual | Master 40 | 60km | |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | Master 30 | 0229 | 40km |
Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | Master 40 | 0137 | 40km |
Oliveira Coelho | Btt Veredas de Noudar | Master 40 | 0044 | 40km |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | ElitesMasc | 0019 | 40km |
manuel gomez jacinto | enchatera | Master 40 | 60km | |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Master 40 | 0294 | 60km |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | Master 30 | 0032 | 40km |
Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | Master 30 | 0446 | 40km |
Luís Afonso Mariano | Associação de BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0117 | 40km |
Juan antonio gomez garcia | Agonia Bike | Master 40 | 60km | |
Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM | ElitesMasc | 0024 | 60km |
Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | Master 30 | 0429 | 60km |
PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | Master 50 | 0283 | 40km |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | Master 40 | 0122 | 60km |
Paulo Daniel Silva | Pedais taberna 31 | Master 50 | 0029 | 40km |
Pedro M Espadinha | Pedais taberna 31 lagoa | Master 40 | 0030 | 40km |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | ElitesMasc | 60km | |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | Master 40 | 0342 | 40km |
Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | Master 30 | 0197 | 60km |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | Master 50 | 0025 | 60km |
José Antonio Ruibal Martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | Master 50 | 0081 | 60km |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Master40F | 40km | |
Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | Master40F | 0027 | 40km |
DUARTE | BTT Loulé / Elevis | Master 30 | 60km | |
xavier cavaco | Bike team Aviludo | Master 40 | 0120 | 40km |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | Master 30 | 0442 | 40km |
Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | Master40F | 0138 | 40km |
Bruno Estevão | Taberna 31 | Master 30 | 0028 | 40km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Master 30 | 0262 | 60km |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | Master 50 | 0228 | 40km |
Jorge Nieves Romero | No equipo | Master 40 | 0104 | 60km |
Alfonso Marquez Rodriguez | ENCHATERA | Master 40 | 60km | |
Israel Lucas sanchez | AiaMontis Bikers | Master 30 | 0077 | 60km |
Hernani Quintino | Rebenta valetas | Master 40 | 0317 | 40km |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Master 50 | 0118 | 60km |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | Master 50 | 0119 | 60km |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | Master 40 | 0038 | 40km |
Patrícia Grelha | Temivel`sAtalaia | Master40F | 40km | |
Americo Sacramento Rodrigues | Temivels d`Atalaia | Master 30 | 40km | |
Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | Master 50 | 0065 | 40km |
LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | Master 50 | 0210 | 40km |
hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | Master 40 | 0427 | 40km |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Master 30 | 60km | |
Nabor Canilhas | velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo | Master 60 | 40km | |
Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | Master 40 | 0034 | 40km |
José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | Master 50 | 0035 | 40km |
Rui Rodrigues | Cafajestes do btt/11 esperanças | Master 40 | 0358 | 40km |
Alonso Lopez Lozano | ABTTBG | Master 30 | 40km | |
Ricardo Colaço | team Koppus Bar | Master 40 | 0049 | 40km |
José Guerreiro | zzzzzzzzzzzzzz | Master 40 | 60km | |
Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | Master 60 | 0147 | 40km |
RAMÓN ALFONSO MEIS | TR8BIKE | Master 40 | 0070 | 60km |
Manuel Alfonso Coronel | TR8BiKe Cycling Culture | ElitesMasc | 0124 | 60km |
João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / Elevis | Master 50 | 60km | |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Master 50 | 0037 | 40km |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Master 40 | 0036 | 40km |
L.B.Diogo | Leões de Olhão | Master 50 | 60km | |
Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | Master 40 | 0063 | 40km |
Juan Antonio Perez Castillo | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | Master 40 | 0053 | 60km |
MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA | ABTT BAIXO GUADIANA | Master 30 | 0041 | 60km |
André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | Master 30 | 0112 | 60km |
orlando simão guita sebastião | BTT Conceição de faro | Master 60 | 0047 | 60km |
Carlos Mangas | Pig League | Master 50 | 0127 | 40km |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Master 40 | 0040 | 40km |
Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | Master 40 | 0087 | 60km |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Master 50 | 0085 | 60km |
EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | Master 30 | 0054 | 60km |
RAUL DOMINGUEZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | Master 30 | 0055 | 60km |
Nuno joao Rosa candeias | Grupolhbike | Master 30 | 60km | |
Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | Master 40 | 0373 | 40km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Master 30 | 0051 | 60km |
Manuel elias diaz mateos | Btt•36 | Master 30 | 0091 | 60km |
João Firmino | Sem Rodinhas | Master 60 | 0043 | 40km |
José Guerreiro | zzzzzzzzzzzzzz | Master 40 | 40km | |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | Master 40 | 0156 | 40km |
Rosa Maria | Independiente | Master30F | 0061 | 60km |
Isabel Faustino Caicedo | Independiente | ElitesFem | 0060 | 60km |
Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | Master 30 | 0045 | 40km |
Manuel Braz | PURA VIDA BTT | Master 30 | 0046 | 40km |
Jorge Brás | PURA VIDA BTT | Master 40 | 0066 | 40km |
jorge conceicao candeias santos | clube bike team tavira | Master 50 | 40km | |
Jorge Luis Lopez Bahamonde | Huelva-Bike | Master 30 | 0056 | 60km |
José Carlos Costa Pereira | 100 TEAM | Master 40 | 0107 | 40km |
jose manuel guerreiro | Taça one bike | Master 40 | 40km | |
Duarte Filipe Sebastião Dias | Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop | Master 30 | 0050 | 60km |
ISRAEL CHAVES MURTO | C.D. HUELVABIKE | Master 30 | 0084 | 60km |
Ricardo José dos Santos Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | Master 30 | 0110 | 40km |
Diego Paredes | Huelva Bike | Master 30 | 0083 | 60km |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Master 50 | 0062 | 60km |
juan manuel | zzzzzzzzzzzzzz | Master 30 | 40km | |
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto | Núcleo Sportinguista Leões de Olhão | Master 50 | 60km | |
Guilherme Vaz Pereira | Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António | ElitesMasc | 0052 | 40km |
FRANCISCO JAVIER PERERA | CDC EL GRANADO | Master 40 | 0128 | 60km |
DOMINGO RAMIREZ GARCIA | ANDÉVALO CYCLING TEAM | Master 30 | 0226 | 60km |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | Master 40 | 40km | |
Jesus | TR8 BIKE | Master 40 | 0133 | 60km |
Ricardo Silva | 24h altimetria | Master 30 | 0399 | 60km |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | Master40F | 0057 | 60km |
Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0058 | 60km |
João Vairinhos | Individual | Master 40 | 0059 | 40km |
jose gabriel silva | abttbg | Master 50 | 60km | |
Eduardo Caiado | Altamente fixe a montes | Master 50 | 40km | |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | ElitesMasc | 0136 | 40km |
paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | Master 40 | 0265 | 60km |
RAFAEL PEREZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | Master 40 | 0067 | 60km |
Carlos Manuel Santos | VIVA A FEBRA | Master 40 | 40km | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master 40 | 0325 | 60km |
Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | Master 30 | 0098 | 60km |
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | Master 50 | 0144 | 40km |
Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Master 40 | 0102 | 40km |
Paulo Ricardo | Casa Povo Conceição Tavira | Master 40 | 40km | |
Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | Master 50 | 60km | |
Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | Master40F | 40km | |
Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | Master 30 | 0139 | 40km |
Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | Master 30 | 0421 | 40km |
Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | Master 40 | 60km | |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | Master 40 | 0340 | 60km |
Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | Master 30 | 0152 | 60km |
Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | Master 30 | 0132 | 60km |
ruben costa | clube btt santa catarina | ElitesMasc | 0095 | 60km |
Javier Mora Lancha | C.D. Huelva Bike | Master 30 | 0090 | 60km |
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | Master 40 | 0303 | 40km |
Inês Evaristo | Rodactiva/Garagem Paciência | Master30F | 0071 | 60km |
Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva/Garagem Paciência | Master 30 | 0072 | 60km |
José F Nunes | Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines | Master 50 | 0333 | 60km |
Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | Master 40 | 0285 | 60km |
Luís Mendonça Romero da Silva | F.Cardoso | Master 30 | 0073 | 40km |
Fábio Lopes | Onebike Portimão - Taça Onebike | Master 30 | 0149 | 40km |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | Master 50 | 0331 | 40km |
Pedro Vale de Gato | APEDALAR | ElitesMasc | 40km | |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE | ElitesMasc | 0074 | 40km |
Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | Master 30 | 0075 | 60km |
João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | Master 40 | 0123 | 60km |
Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0148 | 40km |
fidel ceada martin | BTT .36 | Master 40 | 0079 | 60km |
Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | Master 50 | 0076 | 60km |
Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d | Master 50 | 0078 | 60km |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Master 30 | 40km | |
Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | Master 50 | 0309 | 60km |
Pedro Moreno Marcos | Btt .36 | ElitesMasc | 0086 | 60km |
Cátia Neto | OliveiraFitness | ElitesFem | 0111 | 60km |
JOÃO SALGUEIRO | GRUPOLHBIKE | Master 30 | 0114 | 40km |
Alberto Garcia Rodriguez | BICICLUB LEPE | Master 30 | 60km | |
GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | Master 50 | 0092 | 40km |
valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Master 40 | 0097 | 40km |
José Manuel Rodríguez | Aia montis bike | Master 30 | 60km | |
Hugo Nascimento | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0094 | 40km |
José Ferreira | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0164 | 40km |
Nuno Gonçalves | GADAG | Master 30 | 0324 | 60km |
José Carlota | ABTTBG | Master 40 | 0177 | 60km |
Hugo Costa | clube btt santa catarina | Master 30 | 0096 | 60km |
Andreia bernardo | Corte do Peso | Master30F | 40km | |
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | Master 60 | 0377 | 40km |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 30 | 0106 | 40km |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 50 | 0105 | 40km |
JORGE VIEIRA | individual | Master 40 | 40km | |
Pedro Guerreiro | Viva Febra | Master 40 | 0341 | 40km |
Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | Master 30 | 0099 | 60km |
David Agostinho | M.G. Nascimento | Master 30 | 0100 | 40km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Master40F | 0276 | 60km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Master 60 | 0277 | 60km |
José Filipe Guerreiro | Associação BTT Baixo Guadiana | Master 40 | 0103 | 60km |
André David | LXCYCLING - ACADEMIA de CICLISMO de LISBOA | Master 30 | 40km | |
JUAN BEJARANO | individual | Master 50 | 0159 | 40km |
Ricardo Ramos | Tetra1904 | Master 30 | 0375 | 40km |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 40km | |
Paulo Martins | top ride | ElitesMasc | 40km | |
Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | Master 60 | 0158 | 40km |
CARLOS BORDONS | Individual | Master 50 | 0161 | 40km |
Carlos Morais | Btt Cerrinhos | Master 40 | 0218 | 40km |
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Cerrínhos Btt | Master 40 | 0217 | 40km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | Master 40 | 40km | |
Rui Martins | Talho do Rui | Master 50 | 0109 | 40km |
Nuno Ferreira | Pura vida btt | Master 40 | 0145 | 40km |
Jose carlos gomez vilches | BTT*36 AYAMONTE | Master 40 | 0322 | 60km |
Claudio Rosa | Chicken Cup | Master 40 | 0280 | 60km |
Manuel Jesus Blazquez Lugones | CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva | Master 40 | 0113 | 60km |
Francisco José Cardoso Soler | ayamonte | Master 30 | 0115 | 60km |
Francisco Rodríguez de la concepción | Ayamonte | Master 40 | 0116 | 60km |
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | Master 40 | 0130 | 60km |
Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | Master 40 | 0418 | 40km |
Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | Master 40 | 0190 | 40km |
Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | Master30F | 0199 | 40km |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | Master 40 | 40km | |
André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | ElitesMasc | 40km | |
Jose Manuel Bento Ferreira | chicken cup | Master 60 | 0378 | 40km |
Jorge Ventura | Chicken Cup | Master 40 | 0379 | 40km |
António Brissos | BTT Loulé / Elevis | Master 40 | 0131 | 60km |
Cláudio Paulo | Cafagestes BTT / 11 Esperanças | Master 40 | 40km | |
José Antonio Cárdeno Verdejo | TR8BIKE | Master 40 | 0293 | 60km |
Jesús Perdigones Rodríguez | individual | Master 50 | 0255 | 40km |
Diogo Horta Rojão | Individual | Master 40 | 0129 | 40km |
Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA | ElitesMasc | 0135 | 40km |
Cristian Vizcaino Alvarez | TR8 Bike | ElitesMasc | 0143 | 60km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master 40 | 60km | |
Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | Master 50 | 0189 | 40km |
Mário M Sebastião | BTT LOULE / BPI / Elevis | Master 50 | 60km | |
Sergio Alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | Master 30 | 0191 | 60km |
Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | Master30F | 0134 | 60km |
VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | Master 50 | 0329 | 40km |
Dimas Silva | 8365 Algoz | Master 30 | 0182 | 40km |
Jose antonio | Biciclub lepe | ElitesMasc | 0173 | 60km |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Master 40 | 60km | |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | ElitesMasc | 40km | |
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS | B.V.Lagos | Master 40 | 40km | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master 40 | 0142 | 40km |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Master 40 | 40km | |
Frederico Valério | Leões de Olhão | ElitesMasc | 0404 | 40km |
Lucas Vaqueirinho | Individual | ElitesMasc | 0140 | 40km |
André Vaqueirinho | Individual | Master 30 | 0141 | 60km |
Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | Master 40 | 0146 | 60km |
Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | Master 40 | 0356 | 60km |
Carlos Arteaga Virella | TR8BIKE | Master 30 | 60km | |
solezio miguel afonso fernandes | Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes | ElitesMasc | 0150 | 60km |
Valério Martinho Lopes | Rodactiva-100TEAM | Master 40 | 0151 | 40km |
ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ | Animal race c.d | Master 40 | 0166 | 40km |
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | Master 40 | 0153 | 60km |
Antonio jose Dos Santos Feliciano | 24 Horas Altimetria | Master 40 | 60km | |
André Silva | Furões Albufeira | Master 30 | 0364 | 60km |
João Cravo | Temivel's d'Atalaia | Master 30 | 0157 | 40km |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master 30 | 0444 | 40km |
Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | Master 40 | 0428 | 40km |
Antonio Miguel Marques Gonçalves | BTTÁBUA | Master 40 | 0334 | 40km |
Celso Andrade Martinho Trindade | BTTÁBUA | Master 30 | 0154 | 60km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Master 30 | 0155 | 60km |
PEDRO MARQUEZ | Individual | Master 50 | 0160 | 40km |
Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | Master 30 | 0172 | 60km |
Jose manuel alba velasco | Btt. 36 | Master 40 | 0312 | 60km |
Luis Eduardo Conceição | Associação btt baixo Guadiana | Master 40 | 0165 | 40km |
Sérgio Silveira | Pura vida btt | Master 40 | 0163 | 40km |
hugo jose braga batista | individual | Master 40 | 0162 | 40km |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Master 40 | 0178 | 60km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Master 40 | 40km | |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0290 | 60km |
Joaquina Rocio Blanco Geniel | Animal race c.d | Master40F | 0167 | 40km |
PAULO REVEZ | Bohemia Team | Master 40 | 0168 | 60km |
cláudio alexandre clara | indivi~dual | Master 30 | 0169 | 60km |
Fernando Dominguez | Vrsatilbiker team | Master 30 | 0170 | 60km |
ABEL PELAEZ RAMIREZ | Green Power Tech Sos Bikes C.D. | Master 40 | 0171 | 60km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | Master 60 | 0288 | 60km |
José Carlos Naranjo Ponce | Huelva Bike | Master40F | 60km | |
Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | Master 40 | 0235 | 40km |
Rui Beirão | Individual | Master 30 | 0174 | 40km |
Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | Master 50 | 40km | |
renato neves | rebenta valetas | Master 30 | 0252 | 40km |
José António Segura Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | Master 40 | 0175 | 60km |
JOSÉ MARQUES | Clube Praças da Armada | Master 40 | 0445 | 40km |
José Garcia Macias | Los Alfayates | Master 50 | 0176 | 60km |
Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | Master 30 | 0179 | 60km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master 40 | 60km | |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master 60 | 0180 | 40km |
Luis Rubio | Individual | Master 30 | 0417 | 60km |
Nuno Espanha | Chicken Cup/Grupeme | Master 40 | 40km | |
Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | Master 50 | 0181 | 40km |
Klaus Gonçalves Wiemers | individual | Master 50 | 0298 | 40km |
Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | Master 40 | 0192 | 40km |
José María Marquéz Martin | Bramadero | Master 50 | 0186 | 60km |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Master 40 | 0354 | 60km |
Jose Angel Rodriguez Lopez | Aljaraque | Master 30 | 0240 | 60km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master 40 | 0346 | 40km |
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | Master 40 | 0389 | 40km |
Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | Master 30 | 0183 | 60km |
Elvis João Prata | GARRA - (Taça Onebike) | Master 30 | 40km | |
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | Master 40 | 0295 | 40km |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master 40 | 0349 | 40km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | Master 30 | 0188 | 40km |
José lourinho | Pura Vida btt | Master 50 | 0185 | 40km |
Diogo Santos | rebenta valetas | ElitesMasc | 0355 | 40km |
António Manuel Tavares Cerejo | Os Leões de Olhão | Master 50 | 0279 | 40km |
Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Master 30 | 0187 | 60km |
Cristóvão Guerreiro | Faro Chaves | Master 40 | 0307 | 60km |
Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | Master 40 | 0366 | 60km |
João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | Master 50 | 0432 | 60km |
Agustín Marquéz Martin | Bramadero | Master 50 | 0193 | 60km |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | ElitesMasc | 0281 | 60km |
Bruno Cantinho | bttferrobico.com | Master 30 | 0311 | 40km |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | Master 30 | 0353 | 60km |
Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana | ElitesMasc | 0215 | 60km |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | Master 40 | 0308 | 40km |
Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | Master 30 | 0219 | 60km |
Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | Master 30 | 0198 | 60km |
joao viegas | JIC Racing Team | Master 30 | 0205 | 40km |
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 | 0201 | 40km |
Nuno Guilherme Saude Miguel | clube btt santa catarina | Master 40 | 60km | |
luis silva | BTT Conceiçao de Faro | Master 30 | 0195 | 40km |
micael gonçalves | Lost boys racing team | Master 30 | 0211 | 40km |
Antonio Andrés | Andévalo Cycling Team | ElitesMasc | 0245 | 60km |
Karl smithson | Individual | Master 50 | 0196 | 40km |
Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | Master 40 | 0237 | 40km |
SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | ElitesMasc | 0367 | 40km |
Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | Master30F | 0251 | 40km |
Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | Master 40 | 0202 | 60km |
Antonio Manuel das Neves Reis | Pura Vida BTT | Master 50 | 0206 | 40km |
VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | Master 50 | 0254 | 60km |
NUNO SIMAO | GRUPOLHBIKE | Master 40 | 0209 | 60km |
Antonio Rodriguez Huelva | Club Ciclista A Pedales Tharsis | Master 30 | 0207 | 40km |
David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | Master 40 | 0230 | 60km |
Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | Master 30 | 0234 | 40km |
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Individual | Master 40 | 0221 | 60km |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 40km | |
Paulo Jorge Viegas | ----- | Master 40 | 0244 | 40km |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Master 40 | 0406 | 40km |
João Arcanjo Melita Correia | Nucleo Duro Xtreme BTT | Master 30 | 40km | |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Master 50 | 0257 | 40km |
Laurence Sonia Montane Dagon | Associação Btt Baixo Guadiana | Master40F | 0212 | 40km |
Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | Master 30 | 0213 | 40km |
Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | ElitesFem | 0236 | 40km |
Emilio juan montes ponce | Enchatera | Master 40 | 0216 | 60km |
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ | Enchatera | Master 40 | 0220 | 60km |
Paulo Canas | ----- | Master 40 | 60km | |
Mario Fernandes | Rebenta Valetas | Master 50 | 0370 | 60km |
baltazar paraiso | Empeno total | Master 30 | 0222 | 40km |
Nuno costa | Bike teem Manta rota | Master 40 | 60km | |
Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | Master 40 | 0225 | 40km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | Master 60 | 0336 | 40km |
Carlos Guerreiro | Uci's Lagoa - Taberna 31 | Master 30 | 60km | |
Claudio Rodrigues | Clube Ciclismo Amaro Antunes | ElitesMasc | 0224 | 40km |
Frederic David Dublanc | Bazas-France | Master 40 | 0227 | 40km |
Ricardo Magalhães | Clínica de podologia do sul | Master 40 | 60km | |
Helder Filipe | individual | Master 30 | 0233 | 40km |
João Pedro de Albuquerque Domingos | 100 team | Master 30 | 0232 | 40km |
Nacho | 100Team | Master 40 | 0231 | 40km |
João Pereira | Lsfactoryracing | Master 30 | 0241 | 40km |
Filipe Rodrigues | Idividual | Master 30 | 0238 | 40km |
Carlos Manuel Márquez Muñoz | ----- | Master 30 | 0239 | 60km |
Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | Master 30 | 0242 | 60km |
Sonia Rodrigues | Onebike Portimão | Master30F | 0296 | 40km |
Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | Master 40 | 0447 | 40km |
C. Martins | S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS | Master 50 | 0339 | 40km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | NSVRSA | Master 40 | 40km | |
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS | NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES | Master 40 | 40km | |
Ivo Policarpo | ----- | Master 30 | 0253 | 40km |
Maria Manuel Caixinha | 24H Altimetria | Master40F | 0246 | 60km |
José Fernandes | individual | Master 50 | 0247 | 40km |
Juan Gomez García | AGONIA BIKE | Master 40 | 0248 | 60km |
Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | Master 60 | 0289 | 60km |
Juan A. Silva Raposo | AGONÍA BIKE | Master 40 | 0261 | 60km |
Fred van der Meer | Team Guia FC | Master 50 | 60km | |
Arie de Goede | Algarve Bike Holidays | Master 60 | 60km | |
Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | Master 30 | 0363 | 40km |
Tiago Guerreiro | TTT Race Team | Master 30 | 0335 | 40km |
Joaquim Mariano | 100PowerTeam | Master 40 | 0436 | 40km |
Nelson Martins | 100 Power Team | Master 40 | 0258 | 60km |
Martin M Randall | Algarve Mamils | Master 50 | 0315 | 40km |
Nick Rogers | Algarve Mamil’s | Master 50 | 0347 | 40km |
Hugo Graça | Individual | Master 30 | 60km | |
Antonio Martins | clube vela tavira | Master 40 | 0348 | 60km |
Nick Meek | Algarve Mamils | Master 50 | 0382 | 40km |
João Penisga | Os Mai Lindes | Master 40 | 0256 | 40km |
Claudio Fernandes | btt baixo guadiana | Master 30 | 40km | |
Fernando Javier Peña Rodriguez | ----- | Master 40 | 0259 | 40km |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Master 40 | 60km | |
Tiago Gomes Carvalho | ----- | ElitesMasc | 0313 | 40km |
Ananias Pinto Carvalho | ----- | Master 50 | 0314 | 40km |
Pedro Sousa | BTT LOULE / BPI/ELEVIS | Master 40 | 60km | |
Alex Cabrita | Ghost Boy Club Team | Master 40 | 0350 | 60km |
Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | Master 40 | 0407 | 40km |
Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | Master 30 | 0323 | 60km |
Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | Master 50 | 0422 | 40km |
Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vinhos Vale Zias Bike Team | Master 40 | 0268 | 60km |
Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | Master 50 | 0263 | 40km |
Alvaro González Peña | ----- | ElitesMasc | 0264 | 40km |
Manuel Jesús Belmonte Orta | RODACTIVA | Master 30 | 0266 | 40km |
Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | Master 40 | 0332 | 40km |
joao correia correia | fura pastos | Master 30 | 0267 | 40km |
Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | Master40F | 0269 | 60km |
Micael da Palma Soares | CDMO-Team Bora Mó | Master 30 | 0284 | 40km |
Bruno Lázaro | Cafagestes do Btt | Master 40 | 0270 | 40km |
Filipe Guerreiro | Amigos da Cevada | Master 40 | 0271 | 40km |
ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | Master 40 | 0384 | 60km |
Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | Master 30 | 0441 | 60km |
Javier beas cortes | Mundo furgoneta | Master 30 | 0274 | 60km |
Bruno Floro | BTT Quarteirense | Master 30 | 0345 | 40km |
valter jesus | btt stº estevão | Master 40 | 0318 | 60km |
Pedro Miguel Ferro Martins Teixeira | Casa do Benfica de Olhão | Master 30 | 40km | |
Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | Master 50 | 0275 | 40km |
Arménio Sousa | Vinhos Vale Zias Bike Time | Master 60 | 0287 | 40km |
Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | Master 50 | 0359 | 40km |
Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | Master30F | 0278 | 60km |
Paulo Paiva | Rebenta Valetas - Different house lda | Master 30 | 60km | |
Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | Master 40 | 0380 | 60km |
Nuno Carvalho | ADECT | Master 40 | 0319 | 40km |
Nuno candeias | Grupolhbike | Master 30 | 0426 | 60km |
jose luisfigueira m. martins | associaçã btt baixo guadiana | Master 50 | 0304 | 60km |
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | ----- | Master 30 | 0291 | 60km |
Pablo Pineda Ortega | TR8BIKE | Master 30 | 0372 | 60km |
João Belo | BOHEMIA TEAM | Master 40 | 0299 | 60km |
José Luis Martins Baptista | Pechão | Master 30 | 0352 | 40km |
Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | Master 40 | 0297 | 40km |
Tânia Adriano | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | Master30F | 0302 | 40km |
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | Master 50 | 0454 | 60km |
Fermin Verde Acevedo | Animal Race | Master 30 | 0306 | 60km |
Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | Master 30 | 0368 | 60km |
ANDRES ESTEBGAN DELGADO DORADO | PEÑA BTT GRAN FAMILIA | Master 50 | 40km | |
Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | Master 30 | 0316 | 40km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Master 40 | 60km | |
juan carlos muñoz villegas | BTT36 AYAMONTE | Master 40 | 0321 | 60km |
Ana Sofia José Cruz | 24 Horas Altimetria | Master40F | 40km | |
RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | Master 30 | 0326 | 40km |
Inacio Viegas | Individual | Master 30 | 0410 | 40km |
Andres Delgado Esteban | Club ciclista ciudad de Ayamonte | Master 50 | 0328 | 40km |
Nelson Dias Lopes Martins | 24HAltimetria | Master 40 | 0381 | 60km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Master 30 | 0425 | 60km |
Moises | Ayamonte | Master 30 | 0330 | 40km |
Alena Vavrikova | BTT Loulé | Master40F | 0365 | 40km |
Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | Master 30 | 0343 | 60km |
Carlos Coelho | Grupo Infante | Master 30 | 0337 | 40km |
Rogério Germano | Grupo Infante | Master 30 | 0338 | 40km |
carlos nobre | clube btt conceição faro | Master 40 | 0398 | 60km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Master 40 | 0437 | 60km |
Tó-Zé | ALEMVILA TOURS | Master 40 | 60km | |
Alberto Carmo | ----- | Master 50 | 0439 | 60km |
Luis Soares | Rebenta Valetas | Master 40 | 0344 | 40km |
Hélder Azevedo | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0448 | 40km |
Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | Master 30 | 0357 | 40km |
António Sérgio ressurreição | Aviludo bike team | Master 30 | 0351 | 40km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master 30 | 0397 | 40km |
Jose barros rego | Aviludo Bike Time | Master 40 | 40km | |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | Master 40 | 0400 | 60km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | Master40F | 0401 | 40km |
Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/Taça Onebike | Master 60 | 0360 | 40km |
Alexandre Castilho | Alemvila Tours | Master 40 | 40km | |
Alexandre Fernandes | EdenGym | Master 40 | 0361 | 40km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master 30 | 0362 | 40km |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master 30 | 0383 | 40km |
Francisco Vargas | Agonía bike | Master 40 | 0391 | 60km |
André Filipe Menhonha Palma | EdenGym | Master 30 | 0415 | 40km |
Bruno Cordeiro | Monte Figo | Master 30 | 0371 | 60km |
Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | Master 30 | 0374 | 60km |
Marta Isabel da Palma Domingos | EdenGym | ElitesFem | 0414 | 40km |
David Braz | Pechão | Master 30 | 0408 | 40km |
António Marques | OMP | Master 30 | 0390 | 40km |
João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | Master 40 | 0385 | 40km |
PAULO Maia | faixa criativa | Master 40 | 0386 | 40km |
cayetano Macias Suarez | Los Rajaoos | Master 40 | 60km | |
António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | Master 40 | 0405 | 40km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Master 50 | 0396 | 40km |
DOMINGO VARGAS MARTIN | LITRONAS BTT | Master 40 | 0387 | 60km |
Maria Manuela Reis Lobato | Xtreme Team Lagos | Master40F | 40km | |
ELIAS SANTOS RODRIGUEZ | LITRONAS BTT | Master 50 | 0388 | 60km |
Maria Manuela Reis Lobato | Xtreme Team Lagos | Master40F | 0392 | 40km |
Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar | Xtreme Team Lagos | Master 50 | 0393 | 40km |
Filipe Landeiro | Coxos do Pedal - Taça Onebike | Master 30 | 0394 | 60km |
Hélder José Gaspar Oliveira | Núcleo BTT B.V S.B. Messines | Master 30 | 0395 | 40km |
cayetano Macias Suarez | Los Rajaoos | Master 40 | 0416 | 60km |
Pedro Alexandre Bota Cabrita | Btt Quarteirense | Master 40 | 0413 | 40km |
Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | Master 40 | 0412 | 40km |
Luis Martins Filipe | Btt Quarteirense | Master 40 | 0409 | 40km |
Rui Nazário | BTT Conceiçao de Faro | Master 40 | 0403 | 60km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | Master 30 | 0424 | 60km |
Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | Master 40 | 0411 | 40km |
Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | Master 30 | 0419 | 60km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Master 30 | 0420 | 40km |
Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | Master 40 | 0423 | 40km |
Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | Master 30 | 0440 | 40km |
Leif Hilmgard | EdenGym | Master 60 | 0430 | 40km |
Pedro Casado Casado | Peña btt la gran familia | Master 30 | 60km | |
Miguel Angel | Club Echatera La Redondela | Master 40 | 0431 | 40km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | Master 40 | 0434 | 40km |
Pedro Casado Casado | Peña btt la gran familia | Master 30 | 0433 | 60km |
Mario Domingos | CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes | Master 30 | 0449 | 40km |
Edgar Pires | 100PowerTeam | Master 30 | 0435 | 40km |
Daniel Cristina | Rebenta Valetas | Master 40 | 0438 | 60km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | Master 30 | 0443 | 60km |
Bruno Alexandre da Palma Martins | Bike clube São Brás | Master 30 | 0450 | 40km |
Horacio Jesus | Rebenta Valetas | Master 40 | 0452 | 60km |
Luisa Maria Gago Rodrigues | ----- | Master40F | 0455 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | 0236 | 02:21:08.267 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | sonia Rodrigues | Onebike Portimão | 0296 | 02:30:17.200 | 00:09:08.933 | Diploma |
Feminino | 3 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0401 | 02:41:34.328 | 00:20:26.061 | Diploma |
Feminino | 4 | Laurence Sonia Montane Dagon | Associação Btt Baixo Guadiana | 0212 | 02:43:05.859 | 00:21:57.592 | Diploma |
Feminino | 5 | Alena Vavrikova | BTT Loulé | 0365 | 02:45:37.600 | 00:24:29.333 | Diploma |
Feminino | 6 | Marta Isabel da Palma Domingos | EdenGym | 0414 | 02:48:21.081 | 00:27:12.814 | Diploma |
Feminino | 7 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0251 | 02:48:42.069 | 00:27:33.802 | Diploma |
Feminino | 8 | Ana Sanchez Llanes | - | 0474 | 02:49:39.060 | 00:28:30.793 | Diploma |
Feminino | 9 | Joaquina Rocio Blanco Geniel | Animal race c.d | 0167 | 02:56:47.518 | 00:35:39.251 | Diploma |
Feminino | 10 | Ana Sofia José Cruz | Altimetria | 0493 | 03:00:40.229 | 00:39:31.962 | Diploma |
Feminino | 11 | Maria Manuel Caixinha | 24H Altimetria | 0246 | 03:01:45.892 | 00:40:37.625 | Diploma |
Feminino | 12 | Tânia Adriano | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0302 | 03:16:21.277 | 00:55:13.010 | Diploma |
Feminino | 13 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0199 | 03:18:14.504 | 00:57:06.237 | Diploma |
Feminino | 14 | Nemy Gonçalves Aires | Associação Btt Baixo Guadiana | 0101 | 03:20:10.988 | 00:59:02.721 | Diploma |
Feminino | 15 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0138 | 03:20:38.246 | 00:59:29.979 | Diploma |
Feminino | 16 | Rosa Maria | Independiente | 0061 | 03:40:44.650 | 01:19:36.383 | Diploma |
Feminino | 17 | Isabel Faustino Caicedo | Independiente | 0060 | 03:40:45.150 | 01:19:36.883 | Diploma |
Feminino | 18 | Ana cristina brito Leal | - | 0492 | 03:42:58.134 | 01:21:49.867 | Diploma |
Feminino | 19 | Maria Manuela Reis Lobato | Xtreme Team Lagos | 0392 | 03:50:52.086 | 01:29:43.819 | Diploma |
Masculino | 1 | Ricardo Perpétua Palma Martins | AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0203 | 01:42:10.000 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Javier beas cortes | Mundo furgoneta | 0274 | 01:42:39.506 | 00:00:29.506 | Diploma |
Masculino | 3 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0106 | 01:42:59.492 | 00:00:49.492 | Diploma |
Masculino | 4 | SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | 0367 | 01:45:05.728 | 00:02:55.728 | Diploma |
Masculino | 5 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0188 | 01:47:59.458 | 00:05:49.458 | Diploma |
Masculino | 6 | Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | 0068 | 01:49:25.448 | 00:07:15.448 | Diploma |
Masculino | 7 | ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ | Animal race c.d | 0166 | 01:50:17.442 | 00:08:07.442 | Diploma |
Masculino | 8 | António Fernandes Santana | Bici clube lepe | 0496 | 01:52:43.684 | 00:10:33.684 | Diploma |
Masculino | 9 | Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | 0316 | 01:52:50.891 | 00:10:40.891 | Diploma |
Masculino | 10 | Manuel Fernandes Seixas | Rodactiva/Sem Espinhas | 0093 | 01:53:28.737 | 00:11:18.737 | Diploma |
Masculino | 11 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0039 | 01:53:29.797 | 00:11:19.797 | Diploma |
Masculino | 12 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0019 | 01:53:32.237 | 00:11:22.237 | Diploma |
Masculino | 13 | Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0234 | 01:53:35.695 | 00:11:25.695 | Diploma |
Masculino | 14 | Gabriel Hilário Neto | - | 0477 | 01:53:37.246 | 00:11:27.246 | Diploma |
Masculino | 15 | orlando simão guita sebastião | BTT Conceição de faro | 0047 | 01:53:40.989 | 00:11:30.989 | Diploma |
Masculino | 16 | paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | 0265 | 01:53:41.990 | 00:11:31.990 | Diploma |
Masculino | 17 | Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0148 | 01:53:53.745 | 00:11:43.745 | Diploma |
Masculino | 18 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0013 | 01:55:19.732 | 00:13:09.732 | Diploma |
Masculino | 19 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | 0292 | 01:56:12.216 | 00:14:02.216 | Diploma |
Masculino | 20 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0088 | 01:56:24.216 | 00:14:14.216 | Diploma |
Masculino | 21 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0040 | 01:57:31.959 | 00:15:21.959 | Diploma |
Masculino | 22 | Hélder Azevedo | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0448 | 01:58:47.200 | 00:16:37.200 | Diploma |
Masculino | 23 | Tiago Guerreiro | TTT Race Team | 0335 | 01:59:11.958 | 00:17:01.958 | Diploma |
Masculino | 24 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0038 | 01:59:20.195 | 00:17:10.195 | Diploma |
Masculino | 25 | Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE | 0074 | 01:59:43.943 | 00:17:33.943 | Diploma |
Masculino | 26 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0190 | 02:00:04.439 | 00:17:54.439 | Diploma |
Masculino | 27 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0440 | 02:01:54.425 | 00:19:44.425 | Diploma |
Masculino | 28 | Taras Andrushkiv | - | 0467 | 02:01:56.936 | 00:19:46.936 | Diploma |
Masculino | 29 | Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | 0423 | 02:01:57.675 | 00:19:47.675 | Diploma |
Masculino | 30 | Micael da Palma Soares | CDMO-Team Bora Mó | 0284 | 02:02:03.674 | 00:19:53.674 | Diploma |
Masculino | 31 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0105 | 02:02:11.923 | 00:20:01.923 | Diploma |
Masculino | 32 | hugo jose braga batista | individual | 0162 | 02:02:18.673 | 00:20:08.673 | Diploma |
Masculino | 33 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0137 | 02:06:32.654 | 00:24:22.654 | Diploma |
Masculino | 34 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0435 | 02:06:33.143 | 00:24:23.143 | Diploma |
Masculino | 35 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0037 | 02:06:37.893 | 00:24:27.893 | Diploma |
Masculino | 36 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0095 | 02:07:18.639 | 00:25:08.639 | Diploma |
Masculino | 37 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0035 | 02:07:23.146 | 00:25:13.146 | Diploma |
Masculino | 38 | luis silva | BTT Conceiçao de Faro | 0195 | 02:07:32.137 | 00:25:22.137 | Diploma |
Masculino | 39 | Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | 0421 | 02:07:33.286 | 00:25:23.286 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0442 | 02:07:37.143 | 00:25:27.143 | Diploma |
Masculino | 41 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0014 | 02:07:43.634 | 00:25:33.634 | Diploma |
Masculino | 42 | JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | ----- | 0291 | 02:08:04.631 | 00:25:54.631 | Diploma |
Masculino | 43 | Carlos Mangas | Pig League | 0127 | 02:08:36.886 | 00:26:26.886 | Diploma |
Masculino | 44 | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0156 | 02:10:28.867 | 00:28:18.867 | Diploma |
Masculino | 45 | Luís Mendonça Romero da Silva | F.Cardoso | 0073 | 02:11:24.610 | 00:29:14.610 | Diploma |
Masculino | 46 | JOSÉ MARQUES | Clube Praças da Armada | 0445 | 02:11:32.857 | 00:29:22.857 | Diploma |
Masculino | 47 | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0428 | 02:12:47.708 | 00:30:37.708 | Diploma |
Masculino | 48 | Cristian Vizcaino Alvarez | TR8 Bike | 0143 | 02:13:07.955 | 00:30:57.955 | Diploma |
Masculino | 49 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0092 | 02:13:09.697 | 00:30:59.697 | Diploma |
Masculino | 50 | António Marques | OMP | 0390 | 02:13:20.205 | 00:31:10.205 | Diploma |
Masculino | 51 | Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | 0412 | 02:13:26.455 | 00:31:16.455 | Diploma |
Masculino | 52 | RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | 0326 | 02:13:35.203 | 00:31:25.203 | Diploma |
Masculino | 53 | FRANCISCO JAVIER PERERA | CDC EL GRANADO | 0128 | 02:13:39.952 | 00:31:29.952 | Diploma |
Masculino | 54 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0260 | 02:13:42.953 | 00:31:32.953 | Diploma |
Masculino | 55 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0085 | 02:13:49.450 | 00:31:39.450 | Diploma |
Masculino | 56 | Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço | ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão | 0250 | 02:14:42.943 | 00:32:32.943 | Diploma |
Masculino | 57 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0180 | 02:15:44.435 | 00:33:34.435 | Diploma |
Masculino | 58 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0012 | 02:15:56.185 | 00:33:46.185 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0420 | 02:16:54.183 | 00:34:44.183 | Diploma |
Masculino | 60 | Pablo J. Correa | Aia Montis Bikers | 0042 | 02:16:55.178 | 00:34:45.178 | Diploma |
Masculino | 61 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0273 | 02:17:10.677 | 00:35:00.677 | Diploma |
Masculino | 62 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0434 | 02:17:17.427 | 00:35:07.427 | Diploma |
Masculino | 63 | micael gonçalves | Lost boys racing team | 0211 | 02:17:20.675 | 00:35:10.675 | Diploma |
Masculino | 64 | Guilherme Vaz Pereira | Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António | 0052 | 02:17:23.675 | 00:35:13.675 | Diploma |
Masculino | 65 | Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | 0204 | 02:17:24.424 | 00:35:14.424 | Diploma |
Masculino | 66 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0036 | 02:17:51.421 | 00:35:41.421 | Diploma |
Masculino | 67 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | 0359 | 02:19:35.538 | 00:37:25.538 | Diploma |
Masculino | 68 | Paulo Jorge Viegas | ----- | 0244 | 02:19:48.526 | 00:37:38.526 | Diploma |
Masculino | 69 | José Luis Martins Baptista | Pechão | 0352 | 02:20:09.754 | 00:37:59.754 | Diploma |
Masculino | 70 | Bruno Vicente Estevão | Taberna 31 | 0028 | 02:20:10.524 | 00:38:00.524 | Diploma |
Masculino | 71 | Paulo Daniel Silva | Pedais taberna 31 | 0029 | 02:20:10.774 | 00:38:00.774 | Diploma |
Masculino | 72 | Bruno Alexandre da Palma Martins | Bike clube São Brás | 0450 | 02:20:13.033 | 00:38:03.033 | Diploma |
Masculino | 73 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0020 | 02:20:36.229 | 00:38:26.229 | Diploma |
Masculino | 74 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0345 | 02:20:37.030 | 00:38:27.030 | Diploma |
Masculino | 75 | Hernani Quintino | Rebenta valetas | 0317 | 02:20:40.021 | 00:38:30.021 | Diploma |
Masculino | 76 | Martin M Randall | Algarve Mamils | 0315 | 02:21:41.264 | 00:39:31.264 | Diploma |
Masculino | 77 | Rui Beirão | Individual | 0174 | 02:22:22.765 | 00:40:12.765 | Diploma |
Masculino | 78 | Luís Afonso Mariano | Associação de BTT Baixo Guadiana | 0117 | 02:23:42.000 | 00:41:32.000 | Diploma |
Masculino | 79 | Fábio Lopes | Onebike Portimão - Taça Onebike | 0149 | 02:23:48.498 | 00:41:38.498 | Diploma |
Masculino | 80 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0346 | 02:24:01.997 | 00:41:51.997 | Diploma |
Masculino | 81 | Ivo Policarpo | ----- | 0253 | 02:24:26.494 | 00:42:16.494 | Diploma |
Masculino | 82 | Pedro M Espadinha | Pedais taberna 31 lagoa | 0030 | 02:24:32.745 | 00:42:22.745 | Diploma |
Masculino | 83 | Oliveira Coelho | Btt Veredas de Noudar | 0044 | 02:24:43.742 | 00:42:33.742 | Diploma |
Masculino | 84 | Bruno Lázaro | Cafagestes do Btt | 0270 | 02:24:46.200 | 00:42:36.200 | Diploma |
Masculino | 85 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0342 | 02:25:21.736 | 00:43:11.736 | Diploma |
Masculino | 86 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0355 | 02:25:38.746 | 00:43:28.746 | Diploma |
Masculino | 87 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0157 | 02:25:40.245 | 00:43:30.245 | Diploma |
Masculino | 88 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | 0407 | 02:25:48.992 | 00:43:38.992 | Diploma |
Masculino | 89 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0446 | 02:26:34.478 | 00:44:24.478 | Diploma |
Masculino | 90 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0102 | 02:28:14.467 | 00:46:04.467 | Diploma |
Masculino | 91 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0049 | 02:28:22.966 | 00:46:12.966 | Diploma |
Masculino | 92 | Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | 0422 | 02:29:12.208 | 00:47:02.208 | Diploma |
Masculino | 93 | José lourinho | Pura Vida btt | 0185 | 02:29:27.207 | 00:47:17.207 | Diploma |
Masculino | 94 | Bruno Ramos | Individual | 0460 | 02:29:43.205 | 00:47:33.205 | Diploma |
Masculino | 95 | Alfredo J Rodrigues | BTTÁBUA | 0001 | 02:29:54.203 | 00:47:44.203 | Diploma |
Masculino | 96 | Antonio Miguel Marques Gonçalves | BTTÁBUA | 0334 | 02:29:57.712 | 00:47:47.712 | Diploma |
Masculino | 97 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0272 | 02:29:57.954 | 00:47:47.954 | Diploma |
Masculino | 98 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | 0295 | 02:30:17.200 | 00:48:07.200 | Diploma |
Masculino | 99 | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0436 | 02:30:33.158 | 00:48:23.158 | Diploma |
Masculino | 100 | Miguel Martins | On The Rocks biking Team | 0461 | 02:30:46.699 | 00:48:36.699 | Diploma |
Masculino | 101 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0283 | 02:30:55.696 | 00:48:45.696 | Diploma |
Masculino | 102 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0447 | 02:32:06.187 | 00:49:56.187 | Diploma |
Masculino | 103 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0301 | 02:32:39.664 | 00:50:29.664 | Diploma |
Masculino | 104 | Luis Rubio | Individual | 0417 | 02:33:06.189 | 00:50:56.189 | Diploma |
Masculino | 105 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | Cafajestes do btt/11 esperanças | 0358 | 02:33:40.179 | 00:51:30.179 | Diploma |
Masculino | 106 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0427 | 02:33:41.425 | 00:51:31.425 | Diploma |
Masculino | 107 | Rui Martins | Talho do Rui | 0109 | 02:33:52.674 | 00:51:42.674 | Diploma |
Masculino | 108 | Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | 0045 | 02:34:58.668 | 00:52:48.668 | Diploma |
Masculino | 109 | Manuel Braz | PURA VIDA BTT | 0046 | 02:34:59.167 | 00:52:49.167 | Diploma |
Masculino | 110 | Dimas Silva | 8365 Algoz | 0182 | 02:35:55.410 | 00:53:45.410 | Diploma |
Masculino | 111 | Nuno Carvalho | ADECT | 0319 | 02:35:58.660 | 00:53:48.660 | Diploma |
Masculino | 112 | António Sérgio ressurreição | Aviludo bike team | 0351 | 02:36:10.167 | 00:54:00.167 | Diploma |
Masculino | 113 | Frederico Valério | Leões de Olhão | 0404 | 02:36:27.406 | 00:54:17.406 | Diploma |
Masculino | 114 | Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0268 | 02:36:48.154 | 00:54:38.154 | Diploma |
Masculino | 115 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0389 | 02:37:05.911 | 00:54:55.911 | Diploma |
Masculino | 116 | João Pedro de Albuquerque Domingos | 100 team | 0232 | 02:37:07.403 | 00:54:57.403 | Diploma |
Masculino | 117 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0369 | 02:37:12.901 | 00:55:02.901 | Diploma |
Masculino | 118 | Helder Filipe | individual | 0233 | 02:38:20.892 | 00:56:10.892 | Diploma |
Masculino | 119 | Arménio Sousa | Vinhos Vale Zias Bike Time | 0287 | 02:38:31.893 | 00:56:21.893 | Diploma |
Masculino | 120 | Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0275 | 02:38:32.644 | 00:56:22.644 | Diploma |
Masculino | 121 | John Martin | - | 0488 | 02:39:15.135 | 00:57:05.135 | Diploma |
Masculino | 122 | Rogério Germano | Grupo Infante | 0338 | 02:39:19.135 | 00:57:09.135 | Diploma |
Masculino | 123 | Carlos Coelho | Grupo Infante | 0337 | 02:39:21.884 | 00:57:11.884 | Diploma |
Masculino | 124 | Hugo Nascimento | Associação BTT Baixo Guadiana | 0094 | 02:39:25.386 | 00:57:15.386 | Diploma |
Masculino | 125 | David Agostinho | M.G. Nascimento | 0100 | 02:39:26.391 | 00:57:16.391 | Diploma |
Masculino | 126 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0003 | 02:39:45.385 | 00:57:35.385 | Diploma |
Masculino | 127 | Joaquim Monteiro | Vinhos Valvez Bike Team | 0494 | 02:39:51.340 | 00:57:41.340 | Diploma |
Masculino | 128 | Alexandre Fernandes | EdenGym | 0361 | 02:40:12.140 | 00:58:02.140 | Diploma |
Masculino | 129 | Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | 0065 | 02:40:35.635 | 00:58:25.635 | Diploma |
Masculino | 130 | Jorge Nieves Romero | No equipo | 0104 | 02:40:40.375 | 00:58:30.375 | Diploma |
Masculino | 131 | Jesús Perdigones Rodríguez | individual | 0255 | 02:40:41.395 | 00:58:31.395 | Diploma |
Masculino | 132 | Jorge Gil Guerreiro | ABTTBG | 0214 | 02:41:28.380 | 00:59:18.380 | Diploma |
Masculino | 133 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0228 | 02:41:46.116 | 00:59:36.116 | Diploma |
Masculino | 134 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | 0026 | 02:42:13.624 | 01:00:03.624 | Diploma |
Masculino | 135 | Miguel Angel | Club Echatera La Redondela | 0431 | 02:42:40.371 | 01:00:30.371 | Diploma |
Masculino | 136 | Frederic David Dublanc | Bazas-France | 0227 | 02:43:07.617 | 01:00:57.617 | Diploma |
Masculino | 137 | Ricardo Ramos | Tetra1904 | 0375 | 02:43:10.367 | 01:01:00.367 | Diploma |
Masculino | 138 | Inacio | Individual | 0410 | 02:43:12.607 | 01:01:02.607 | Diploma |
Masculino | 139 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0332 | 02:43:36.313 | 01:01:26.313 | Diploma |
Masculino | 140 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0362 | 02:44:33.847 | 01:02:23.847 | Diploma |
Masculino | 141 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0383 | 02:44:35.848 | 01:02:25.848 | Diploma |
Masculino | 142 | CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | 0031 | 02:44:36.095 | 01:02:26.095 | Diploma |
Masculino | 143 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0147 | 02:44:36.846 | 01:02:26.846 | Diploma |
Masculino | 144 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0336 | 02:45:00.853 | 01:02:50.853 | Diploma |
Masculino | 145 | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0347 | 02:45:12.800 | 01:03:02.800 | Diploma |
Masculino | 146 | David Braz | Pechão | 0408 | 02:45:28.342 | 01:03:18.342 | Diploma |
Masculino | 147 | Alexandre Castilho | - | 0483 | 02:46:48.040 | 01:04:38.040 | Diploma |
Masculino | 148 | Filipe Rodrigues | Idividual | 0238 | 02:47:20.076 | 01:05:10.076 | Diploma |
Masculino | 149 | Fernando Javier Peña Rodriguez | ----- | 0259 | 02:47:27.826 | 01:05:17.826 | Diploma |
Masculino | 150 | Manuel Jesús Belmonte Orta | RODACTIVA | 0266 | 02:47:32.834 | 01:05:22.834 | Diploma |
Masculino | 151 | Miguel Alexandre Graça | . | 0476 | 02:47:37.829 | 01:05:27.829 | Diploma |
Masculino | 152 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0385 | 02:47:40.449 | 01:05:30.449 | Diploma |
Masculino | 153 | Alvaro González Peña | ----- | 0264 | 02:47:59.072 | 01:05:49.072 | Diploma |
Masculino | 154 | António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | 0010 | 02:48:24.278 | 01:06:14.278 | Diploma |
Masculino | 155 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0192 | 02:48:31.068 | 01:06:21.068 | Diploma |
Masculino | 156 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0397 | 02:48:33.471 | 01:06:23.471 | Diploma |
Masculino | 157 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0396 | 02:48:36.571 | 01:06:26.571 | Diploma |
Masculino | 158 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0201 | 02:48:39.027 | 01:06:29.027 | Diploma |
Masculino | 159 | Jesus a. Delcan garcia | LOS CABRAS | 0008 | 02:49:00.274 | 01:06:50.274 | Diploma |
Masculino | 160 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0032 | 02:49:07.827 | 01:06:57.827 | Diploma |
Masculino | 161 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0311 | 02:49:10.813 | 01:07:00.813 | Diploma |
Masculino | 162 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0229 | 02:49:22.561 | 01:07:12.561 | Diploma |
Masculino | 163 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0349 | 02:49:41.734 | 01:07:31.734 | Diploma |
Masculino | 164 | RAMÓN ALFONSO MEIS | TR8BIKE | 0070 | 02:50:10.056 | 01:08:00.056 | Diploma |
Masculino | 165 | Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | 0363 | 02:51:27.797 | 01:09:17.797 | Diploma |
Masculino | 166 | Heitor Martins Ventura Gomes | Rodactiva / Sem espinhas | 0033 | 02:51:46.006 | 01:09:36.006 | Diploma |
Masculino | 167 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0373 | 02:51:48.780 | 01:09:38.780 | Diploma |
Masculino | 168 | Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | 0139 | 02:52:30.291 | 01:10:20.291 | Diploma |
Masculino | 169 | José Carlos Costa Pereira | 100 TEAM | 0107 | 02:52:45.799 | 01:10:35.799 | Diploma |
Masculino | 170 | André Filipe Menhonha Palma | EdenGym | 0415 | 02:52:53.049 | 01:10:43.049 | Diploma |
Masculino | 171 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0125 | 02:53:25.532 | 01:11:15.532 | Diploma |
Masculino | 172 | renato neves | rebenta valetas | 0252 | 02:54:04.541 | 01:11:54.541 | Diploma |
Masculino | 173 | Carlos Morais | Btt Cerrinhos | 0218 | 02:55:11.022 | 01:13:01.022 | Diploma |
Masculino | 174 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Cerrínhos Btt | 0217 | 02:55:12.650 | 01:13:02.650 | Diploma |
Masculino | 175 | Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | 0225 | 02:55:14.687 | 01:13:04.687 | Diploma |
Masculino | 176 | Diego Paredes | Huelva Bike | 0083 | 02:56:48.010 | 01:14:38.010 | Diploma |
Masculino | 177 | Jose Angel Rodriguez Lopez | Aljaraque | 0240 | 02:57:31.511 | 01:15:21.511 | Diploma |
Masculino | 178 | Antonio Rodriguez Huelva | Club Ciclista A Pedales Tharsis | 0207 | 02:57:38.254 | 01:15:28.254 | Diploma |
Masculino | 179 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0181 | 02:57:47.510 | 01:15:37.510 | Diploma |
Masculino | 180 | José María Marquéz Martin | Bramadero | 0186 | 02:57:48.751 | 01:15:38.751 | Diploma |
Masculino | 181 | Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | 0189 | 02:57:51.275 | 01:15:41.275 | Diploma |
Masculino | 182 | José Ferreira | Associação BTT Baixo Guadiana | 0164 | 02:58:55.242 | 01:16:45.242 | Diploma |
Masculino | 183 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0257 | 02:59:00.743 | 01:16:50.743 | Diploma |
Masculino | 184 | Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | 0303 | 03:00:14.735 | 01:18:04.735 | Diploma |
Masculino | 185 | Luis Martins Filipe | Btt Quarteirense | 0409 | 03:01:20.625 | 01:19:10.625 | Diploma |
Masculino | 186 | Eduardo Alberto Coelho Paixão | Olimpicfit | 0489 | 03:02:26.116 | 01:20:16.116 | Diploma |
Masculino | 187 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0158 | 03:03:16.371 | 01:21:06.371 | Diploma |
Masculino | 188 | Angelo Rosa | - | 0480 | 03:03:38.368 | 01:21:28.368 | Diploma |
Masculino | 189 | Sergio Silvestre Lopes | CancerFree | 0002 | 03:03:41.256 | 01:21:31.256 | Diploma |
Masculino | 190 | José Fernandes | individual | 0247 | 03:05:40.093 | 01:23:30.093 | Diploma |
Masculino | 191 | Pedro Miguel de Sousa Correia | - | 0462 | 03:05:49.352 | 01:23:39.352 | Diploma |
Masculino | 192 | Paulo A.Marques Santos | Bike aventura | 0305 | 03:07:05.344 | 01:24:55.344 | Diploma |
Masculino | 193 | Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | 0243 | 03:07:07.340 | 01:24:57.340 | Diploma |
Masculino | 194 | xavier cavaco | Bike team Aviludo | 0120 | 03:07:07.845 | 01:24:57.845 | Diploma |
Masculino | 195 | Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar | Xtreme Team Lagos | 0393 | 03:07:12.843 | 01:25:02.843 | Diploma |
Masculino | 196 | Lopo Faisca | - | 0478 | 03:09:02.829 | 01:26:52.829 | Diploma |
Masculino | 197 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0418 | 03:10:16.830 | 01:28:06.830 | Diploma |
Masculino | 198 | Alberto Carmo | ----- | 0439 | 03:11:35.551 | 01:29:25.551 | Diploma |
Masculino | 199 | João Vairinhos | Individual | 0059 | 03:11:50.819 | 01:29:40.819 | Diploma |
Masculino | 200 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0444 | 03:12:20.309 | 01:30:10.309 | Diploma |
Masculino | 201 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | 0377 | 03:12:32.293 | 01:30:22.293 | Diploma |
Masculino | 202 | João Penisga | Os Mai Lindes | 0256 | 03:16:23.341 | 01:34:13.341 | Diploma |
Masculino | 203 | Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | 0357 | 03:16:35.786 | 01:34:25.786 | Diploma |
Masculino | 204 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0144 | 03:17:20.269 | 01:35:10.269 | Diploma |
Masculino | 205 | João Firmino | Sem Rodinhas | 0043 | 03:17:26.278 | 01:35:16.278 | Diploma |
Masculino | 206 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0329 | 03:18:21.015 | 01:36:11.015 | Diploma |
Masculino | 207 | Luís Manuel Gomes Marques | Rodactiva-Viva a Febra | 0300 | 03:18:32.105 | 01:36:22.105 | Diploma |
Masculino | 208 | Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | 0237 | 03:18:49.500 | 01:36:39.500 | Diploma |
Masculino | 209 | Filipe Guerreiro | Amigos da Cevada | 0271 | 03:20:45.244 | 01:38:35.244 | Diploma |
Masculino | 210 | Moises | Ayamonte | 0330 | 03:25:12.222 | 01:43:02.222 | Diploma |
Masculino | 211 | Lucas Vaqueirinho | Individual | 0140 | 03:27:59.741 | 01:45:49.741 | Diploma |
Masculino | 212 | João Veia | - | 0484 | 03:28:52.734 | 01:46:42.734 | Diploma |
Masculino | 213 | Nuno Alexandre Pereira Osório | - | 0481 | 03:28:56.234 | 01:46:46.234 | Diploma |
Masculino | 214 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0145 | 03:28:59.986 | 01:46:49.986 | Diploma |
Masculino | 215 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0379 | 03:29:56.230 | 01:47:46.230 | Diploma |
Masculino | 216 | Luis Soares | Rebenta Valetas | 0344 | 03:29:56.230 | 01:47:46.230 | Diploma |
Masculino | 217 | Claudio Rodrigues | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0224 | 03:31:08.969 | 01:48:58.969 | Diploma |
Masculino | 218 | pedro alexandre bota cabrita | Btt Quarteirense | 0413 | 03:37:55.669 | 01:55:45.669 | Diploma |
Masculino | 219 | António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | 0405 | 03:37:59.669 | 01:55:49.669 | Diploma |
Masculino | 220 | PAULO Maia | faixa criativa | 0386 | 03:38:32.170 | 01:56:22.170 | Diploma |
Masculino | 221 | Leif Hilmgard | EdenGym | 0430 | 03:38:33.669 | 01:56:23.669 | Diploma |
Masculino | 222 | Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | 0213 | 03:39:03.710 | 01:56:53.710 | Diploma |
Masculino | 223 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0066 | 03:39:47.667 | 01:57:37.667 | Diploma |
Masculino | 224 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0163 | 03:42:26.147 | 02:00:16.147 | Diploma |
Masculino | 225 | António Manuel Tavares Cerejo | Os Leões de Olhão | 0279 | 03:42:59.633 | 02:00:49.633 | Diploma |
Masculino | 226 | LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | 0210 | 03:42:59.633 | 02:00:49.633 | Diploma |
Masculino | 227 | Antonio Manuel das Neves Reis | Pura Vida BTT | 0206 | 03:47:25.059 | 02:05:15.059 | Diploma |
Masculino | 228 | Ivan Manuel Roque | Rodactiva sem espinhas | 0320 | 03:55:31.805 | 02:13:21.805 | Diploma |
Masculino | 229 | Tiago Gomes Carvalho | ----- | 0313 | 04:00:55.408 | 02:18:45.408 | Diploma |
Masculino | 230 | Rafael Luis Fernandes Baptista | Associaçãobttbaixoguadiana | 0223 | 04:02:27.502 | 02:20:17.502 | Diploma |
Masculino | 231 | baltazar paraiso | Empeno total | 0222 | 04:02:31.402 | 02:20:21.402 | Diploma |
Masculino | 232 | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0063 | 04:06:58.459 | 02:24:48.459 | Diploma |
Masculino | 233 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | 0331 | 04:15:46.147 | 02:33:36.147 | Diploma |
Masculino | 234 | Jose Manuel Bento Ferreira | chicken cup | 0378 | 04:17:53.120 | 02:35:43.120 | Diploma |
Masculino | 235 | Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | 0263 | 04:18:01.139 | 02:35:51.139 | Diploma |
Masculino | 236 | Ananias Pinto Carvalho | ----- | 0314 | 04:19:36.869 | 02:37:26.869 | Diploma |
Masculino | 237 | C. Martins | S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS | 0339 | 04:20:47.359 | 02:38:37.359 | Diploma |
Masculino | 238 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0142 | 04:20:51.594 | 02:38:41.594 | Diploma |
Masculino | 239 | Pedro Guerreiro | Viva Febra | 0341 | 04:20:51.594 | 02:38:41.594 | Diploma |
Masculino | 240 | António Viegas (Tó Zé) | - | 0482 | 04:23:04.844 | 02:40:54.844 | Diploma |
Masculino | 241 | JUAN BEJARANO | individual | 0159 | 04:26:58.565 | 02:44:48.565 | Diploma |
Masculino | 242 | CARLOS BORDONS | Individual | 0161 | 04:27:02.303 | 02:44:52.303 | Diploma |
Masculino | 243 | PEDRO MARQUEZ | Individual | 0160 | 04:27:02.304 | 02:44:52.304 | Diploma |
Feminino | -- | Luisa Maria Gago Rodrigues | ----- | 0455 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Juan Gomez García | AGONIA BIKE | 0248 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Alexandra Domingos | - | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | luis miguel santos | fura pastos btteam | 0406 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Andres Delgado Esteban | Club ciclista ciudad de Ayamonte | 0328 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Salvador herencia izquierdo | - | 0468 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Martins | - | 0485 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Jesus Fraile | - | 0491 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nick Meek | Algarve Mamils | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mario Domingos | CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0449 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/Taça Onebike | 0360 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Jorje Pereira Coelho | BTT Quarteirense | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Ribeiro | . | 0479 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Gomes Augusto | Intermarché VRSA | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo José dos Santos Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao correia correia | fura pastos | 0267 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOÃO SALGUEIRO | GRUPOLHBIKE | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valério Martinho Lopes | Rodactiva-100TEAM | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Karl smithson | Individual | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Klaus Gonçalves Wiemers | individual | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Eduardo Conceição | Associação btt baixo Guadiana | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Pereira | Lsfactoryracing | 0241 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Manuel Ferreira Aires | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA | 0135 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nacho | 100Team | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0282 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0297 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Diogo Horta Rojão | Individual | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Francisco alexandre Revez Costa | - | 0466 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hélder José Gaspar Oliveira | Núcleo BTT B.V S.B. Messines | 0395 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Agostinho Brito da Cruz | Clubexeld | 0376 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | 0136 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: ElitesFem | 1 | Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | 0236 | 02:21:08.267 | ---- | Diploma |
Feminino: ElitesFem | 2 | Marta Isabel da Palma Domingos | EdenGym | 0414 | 02:48:21.081 | 00:27:12.814 | Diploma |
Feminino: ElitesFem | 3 | Isabel Faustino Caicedo | Independiente | 0060 | 03:40:45.150 | 01:19:36.883 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 1 | Ricardo Perpétua Palma Martins | AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0203 | 01:42:10.000 | ---- | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 2 | SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | 0367 | 01:45:05.728 | 00:02:55.728 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0019 | 01:53:32.237 | 00:11:22.237 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 4 | Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE | 0074 | 01:59:43.943 | 00:17:33.943 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 5 | Taras Andrushkiv | - | 0467 | 02:01:56.936 | 00:19:46.936 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 6 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0095 | 02:07:18.639 | 00:25:08.639 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 7 | Cristian Vizcaino Alvarez | TR8 Bike | 0143 | 02:13:07.955 | 00:30:57.955 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 8 | Guilherme Vaz Pereira | Nucleo Sportigueista de Vila Real de Santo António | 0052 | 02:17:23.675 | 00:35:13.675 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 9 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0355 | 02:25:38.746 | 00:43:28.746 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 10 | Frederico Valério | Leões de Olhão | 0404 | 02:36:27.406 | 00:54:17.406 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 11 | Alvaro González Peña | ----- | 0264 | 02:47:59.072 | 01:05:49.072 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 12 | Lucas Vaqueirinho | Individual | 0140 | 03:27:59.741 | 01:45:49.741 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 13 | Claudio Rodrigues | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0224 | 03:31:08.969 | 01:48:58.969 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 14 | Tiago Gomes Carvalho | ----- | 0313 | 04:00:55.408 | 02:18:45.408 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 15 | Rafael Luis Fernandes Baptista | Associaçãobttbaixoguadiana | 0223 | 04:02:27.502 | 02:20:17.502 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Javier beas cortes | Mundo furgoneta | 0274 | 01:42:39.506 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0106 | 01:42:59.492 | 00:00:19.986 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0188 | 01:47:59.458 | 00:05:19.952 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Rui Miguel da Cruz Rosa | Bike Algarve | 0068 | 01:49:25.448 | 00:06:45.942 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | 0316 | 01:52:50.891 | 00:10:11.385 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | Manuel Fernandes Seixas | Rodactiva/Sem Espinhas | 0093 | 01:53:28.737 | 00:10:49.231 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0234 | 01:53:35.695 | 00:10:56.189 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 8 | Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0148 | 01:53:53.745 | 00:11:14.239 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 9 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) | 0013 | 01:55:19.732 | 00:12:40.226 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 10 | João Oliveira | GARRA-McDonald´s-Onebike ( Taça Onebike) | 0292 | 01:56:12.216 | 00:13:32.710 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 11 | Hélder Azevedo | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0448 | 01:58:47.200 | 00:16:07.694 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 12 | Tiago Guerreiro | TTT Race Team | 0335 | 01:59:11.958 | 00:16:32.452 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 13 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0440 | 02:01:54.425 | 00:19:14.919 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 14 | Micael da Palma Soares | CDMO-Team Bora Mó | 0284 | 02:02:03.674 | 00:19:24.168 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 15 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0435 | 02:06:33.143 | 00:23:53.637 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 16 | luis silva | BTT Conceiçao de Faro | 0195 | 02:07:32.137 | 00:24:52.631 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 17 | Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | 0421 | 02:07:33.286 | 00:24:53.780 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 18 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0442 | 02:07:37.143 | 00:24:57.637 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 19 | JOSE MANUEL LOPEZ PALMA | ----- | 0291 | 02:08:04.631 | 00:25:25.125 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 20 | Luís Mendonça Romero da Silva | F.Cardoso | 0073 | 02:11:24.610 | 00:28:45.104 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 21 | António Marques | OMP | 0390 | 02:13:20.205 | 00:30:40.699 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 22 | RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | 0326 | 02:13:35.203 | 00:30:55.697 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 23 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0420 | 02:16:54.183 | 00:34:14.677 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 24 | Pablo J. Correa | Aia Montis Bikers | 0042 | 02:16:55.178 | 00:34:15.672 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 25 | João Pacheco | ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' | 0273 | 02:17:10.677 | 00:34:31.171 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 26 | micael gonçalves | Lost boys racing team | 0211 | 02:17:20.675 | 00:34:41.169 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 27 | Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | 0204 | 02:17:24.424 | 00:34:44.918 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 28 | José Luis Martins Baptista | Pechão | 0352 | 02:20:09.754 | 00:37:30.248 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 29 | Bruno Vicente Estevão | Taberna 31 | 0028 | 02:20:10.524 | 00:37:31.018 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 30 | Bruno Alexandre da Palma Martins | Bike clube São Brás | 0450 | 02:20:13.033 | 00:37:33.527 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 31 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0345 | 02:20:37.030 | 00:37:57.524 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 32 | Rui Beirão | Individual | 0174 | 02:22:22.765 | 00:39:43.259 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 33 | Fábio Lopes | Onebike Portimão - Taça Onebike | 0149 | 02:23:48.498 | 00:41:08.992 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 34 | Ivo Policarpo | ----- | 0253 | 02:24:26.494 | 00:41:46.988 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 35 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0157 | 02:25:40.245 | 00:43:00.739 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 36 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0446 | 02:26:34.478 | 00:43:54.972 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 37 | Bruno Ramos | Individual | 0460 | 02:29:43.205 | 00:47:03.699 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 38 | Miguel Martins | On The Rocks biking Team | 0461 | 02:30:46.699 | 00:48:07.193 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 39 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0301 | 02:32:39.664 | 00:50:00.158 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 40 | Luis Rubio | Individual | 0417 | 02:33:06.189 | 00:50:26.683 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 41 | Jorge Godinho | PURA VIDA BTT | 0045 | 02:34:58.668 | 00:52:19.162 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 42 | Manuel Braz | PURA VIDA BTT | 0046 | 02:34:59.167 | 00:52:19.661 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 43 | Dimas Silva | 8365 Algoz | 0182 | 02:35:55.410 | 00:53:15.904 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 44 | António Sérgio ressurreição | Aviludo bike team | 0351 | 02:36:10.167 | 00:53:30.661 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 45 | João Pedro de Albuquerque Domingos | 100 team | 0232 | 02:37:07.403 | 00:54:27.897 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 46 | Helder Filipe | individual | 0233 | 02:38:20.892 | 00:55:41.386 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 47 | Rogério Germano | Grupo Infante | 0338 | 02:39:19.135 | 00:56:39.629 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 48 | Carlos Coelho | Grupo Infante | 0337 | 02:39:21.884 | 00:56:42.378 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 49 | Hugo Nascimento | Associação BTT Baixo Guadiana | 0094 | 02:39:25.386 | 00:56:45.880 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 50 | David Agostinho | M.G. Nascimento | 0100 | 02:39:26.391 | 00:56:46.885 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 51 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0003 | 02:39:45.385 | 00:57:05.879 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 52 | Ricardo Ramos | Tetra1904 | 0375 | 02:43:10.367 | 01:00:30.861 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 53 | Inacio | Individual | 0410 | 02:43:12.607 | 01:00:33.101 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 54 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0362 | 02:44:33.847 | 01:01:54.341 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 55 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0383 | 02:44:35.848 | 01:01:56.342 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 56 | David Braz | Pechão | 0408 | 02:45:28.342 | 01:02:48.836 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 57 | Filipe Rodrigues | Idividual | 0238 | 02:47:20.076 | 01:04:40.570 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 58 | Manuel Jesús Belmonte Orta | RODACTIVA | 0266 | 02:47:32.834 | 01:04:53.328 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 59 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0397 | 02:48:33.471 | 01:05:53.965 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 60 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0201 | 02:48:39.027 | 01:05:59.521 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 61 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0032 | 02:49:07.827 | 01:06:28.321 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 62 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0311 | 02:49:10.813 | 01:06:31.307 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 63 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0229 | 02:49:22.561 | 01:06:43.055 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 64 | Ricardo Agostinho | Onebike ‘Taça Onebike’ | 0363 | 02:51:27.797 | 01:08:48.291 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 65 | Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | 0139 | 02:52:30.291 | 01:09:50.785 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 66 | André Filipe Menhonha Palma | EdenGym | 0415 | 02:52:53.049 | 01:10:13.543 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 67 | renato neves | rebenta valetas | 0252 | 02:54:04.541 | 01:11:25.035 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 68 | Diego Paredes | Huelva Bike | 0083 | 02:56:48.010 | 01:14:08.504 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 69 | Jose Angel Rodriguez Lopez | Aljaraque | 0240 | 02:57:31.511 | 01:14:52.005 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 70 | Antonio Rodriguez Huelva | Club Ciclista A Pedales Tharsis | 0207 | 02:57:38.254 | 01:14:58.748 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 71 | Eduardo Alberto Coelho Paixão | Olimpicfit | 0489 | 03:02:26.116 | 01:19:46.610 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 72 | Pedro Miguel de Sousa Correia | - | 0462 | 03:05:49.352 | 01:23:09.846 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 73 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0444 | 03:12:20.309 | 01:29:40.803 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 74 | Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | 0357 | 03:16:35.786 | 01:33:56.280 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 75 | Moises | Ayamonte | 0330 | 03:25:12.222 | 01:42:32.716 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 76 | Nuno Alexandre Pereira Osório | - | 0481 | 03:28:56.234 | 01:46:16.728 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 77 | Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | 0213 | 03:39:03.710 | 01:56:24.204 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 78 | baltazar paraiso | Empeno total | 0222 | 04:02:31.402 | 02:19:51.896 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ | Animal race c.d | 0166 | 01:50:17.442 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | António Fernandes Santana | Bici clube lepe | 0496 | 01:52:43.684 | 00:02:26.242 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0039 | 01:53:29.797 | 00:03:12.355 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | Gabriel Hilário Neto | - | 0477 | 01:53:37.246 | 00:03:19.804 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | 0265 | 01:53:41.990 | 00:03:24.548 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0088 | 01:56:24.216 | 00:06:06.774 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 7 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0040 | 01:57:31.959 | 00:07:14.517 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 8 | Inacio | Temivel`sAtalaia | 0038 | 01:59:20.195 | 00:09:02.753 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 9 | Valter Alexandre Mateus | A Descoberta ( taça one bike) | 0190 | 02:00:04.439 | 00:09:46.997 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 10 | Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | 0423 | 02:01:57.675 | 00:11:40.233 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 11 | hugo jose braga batista | individual | 0162 | 02:02:18.673 | 00:12:01.231 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 12 | Marco Prima | Uci Portimão.....taça onebike | 0137 | 02:06:32.654 | 00:16:15.212 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 13 | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0156 | 02:10:28.867 | 00:20:11.425 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 14 | JOSÉ MARQUES | Clube Praças da Armada | 0445 | 02:11:32.857 | 00:21:15.415 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 15 | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0428 | 02:12:47.708 | 00:22:30.266 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 16 | Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | 0412 | 02:13:26.455 | 00:23:09.013 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 17 | FRANCISCO JAVIER PERERA | CDC EL GRANADO | 0128 | 02:13:39.952 | 00:23:22.510 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 18 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0260 | 02:13:42.953 | 00:23:25.511 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 19 | Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço | ON THE ROCKS Biking Team/ Leões de Olhão | 0250 | 02:14:42.943 | 00:24:25.501 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 20 | Nuno Guerreiro Bernardo | Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" | 0012 | 02:15:56.185 | 00:25:38.743 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 21 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0434 | 02:17:17.427 | 00:26:59.985 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 22 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0036 | 02:17:51.421 | 00:27:33.979 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 23 | Paulo Jorge Viegas | ----- | 0244 | 02:19:48.526 | 00:29:31.084 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 24 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" | 0020 | 02:20:36.229 | 00:30:18.787 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 25 | Hernani Quintino | Rebenta valetas | 0317 | 02:20:40.021 | 00:30:22.579 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 26 | Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0346 | 02:24:01.997 | 00:33:44.555 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 27 | Pedro M Espadinha | Pedais taberna 31 lagoa | 0030 | 02:24:32.745 | 00:34:15.303 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 28 | Oliveira Coelho | Btt Veredas de Noudar | 0044 | 02:24:43.742 | 00:34:26.300 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 29 | Bruno Lázaro | Cafagestes do Btt | 0270 | 02:24:46.200 | 00:34:28.758 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 30 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0342 | 02:25:21.736 | 00:35:04.294 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 31 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | 0407 | 02:25:48.992 | 00:35:31.550 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 32 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0102 | 02:28:14.467 | 00:37:57.025 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 33 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0049 | 02:28:22.966 | 00:38:05.524 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 34 | Antonio Miguel Marques Gonçalves | BTTÁBUA | 0334 | 02:29:57.712 | 00:39:40.270 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 35 | João Paulo Leal Viegas | NUCLEO BTT BOMBEIROS MESSINES | 0272 | 02:29:57.954 | 00:39:40.512 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 36 | Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro | trainingspot( Taça onebike) | 0295 | 02:30:17.200 | 00:39:59.758 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 37 | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0436 | 02:30:33.158 | 00:40:15.716 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 38 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0447 | 02:32:06.187 | 00:41:48.745 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 39 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | Cafajestes do btt/11 esperanças | 0358 | 02:33:40.179 | 00:43:22.737 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 40 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0427 | 02:33:41.425 | 00:43:23.983 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 41 | Nuno Carvalho | ADECT | 0319 | 02:35:58.660 | 00:45:41.218 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 42 | Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0268 | 02:36:48.154 | 00:46:30.712 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 43 | Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | 0389 | 02:37:05.911 | 00:46:48.469 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 44 | Joaquim Monteiro | Vinhos Valvez Bike Team | 0494 | 02:39:51.340 | 00:49:33.898 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 45 | Alexandre Fernandes | EdenGym | 0361 | 02:40:12.140 | 00:49:54.698 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 46 | Jorge Nieves Romero | No equipo | 0104 | 02:40:40.375 | 00:50:22.933 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 47 | Jorge Gil Guerreiro | ABTTBG | 0214 | 02:41:28.380 | 00:51:10.938 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 48 | Henrique Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' | 0026 | 02:42:13.624 | 00:51:56.182 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 49 | Miguel Angel | Club Echatera La Redondela | 0431 | 02:42:40.371 | 00:52:22.929 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 50 | Frederic David Dublanc | Bazas-France | 0227 | 02:43:07.617 | 00:52:50.175 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 51 | Rui Alves | NUCLEO BTT, B V S MESSINES | 0332 | 02:43:36.313 | 00:53:18.871 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 52 | Alexandre Castilho | - | 0483 | 02:46:48.040 | 00:56:30.598 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 53 | Fernando Javier Peña Rodriguez | ----- | 0259 | 02:47:27.826 | 00:57:10.384 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 54 | Miguel Alexandre Graça | . | 0476 | 02:47:37.829 | 00:57:20.387 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 55 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0385 | 02:47:40.449 | 00:57:23.007 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 56 | António Henrique de Oliveira Santos | KedaBike | 0010 | 02:48:24.278 | 00:58:06.836 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 57 | Vitor Coutinho | Pura Vida BTT | 0192 | 02:48:31.068 | 00:58:13.626 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 58 | Jesus a. Delcan garcia | LOS CABRAS | 0008 | 02:49:00.274 | 00:58:42.832 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 59 | Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | 0349 | 02:49:41.734 | 00:59:24.292 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 60 | RAMÓN ALFONSO MEIS | TR8BIKE | 0070 | 02:50:10.056 | 00:59:52.614 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 61 | Heitor Martins Ventura Gomes | Rodactiva / Sem espinhas | 0033 | 02:51:46.006 | 01:01:28.564 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 62 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0373 | 02:51:48.780 | 01:01:31.338 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 63 | José Carlos Costa Pereira | 100 TEAM | 0107 | 02:52:45.799 | 01:02:28.357 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 64 | Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | 0125 | 02:53:25.532 | 01:03:08.090 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 65 | Carlos Morais | Btt Cerrinhos | 0218 | 02:55:11.022 | 01:04:53.580 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 66 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Cerrínhos Btt | 0217 | 02:55:12.650 | 01:04:55.208 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 67 | Andres Moreno Gomez | Veredas de Noudar | 0225 | 02:55:14.687 | 01:04:57.245 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 68 | Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | 0303 | 03:00:14.735 | 01:09:57.293 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 69 | Luis Martins Filipe | Btt Quarteirense | 0409 | 03:01:20.625 | 01:11:03.183 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 70 | Angelo Rosa | - | 0480 | 03:03:38.368 | 01:13:20.926 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 71 | Paulo A.Marques Santos | Bike aventura | 0305 | 03:07:05.344 | 01:16:47.902 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 72 | Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | 0243 | 03:07:07.340 | 01:16:49.898 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 73 | xavier cavaco | Bike team Aviludo | 0120 | 03:07:07.845 | 01:16:50.403 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 74 | Marco Nunes | Rodactiva / Sem Espinhas | 0418 | 03:10:16.830 | 01:19:59.388 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 75 | João Vairinhos | Individual | 0059 | 03:11:50.819 | 01:21:33.377 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 76 | João Penisga | Os Mai Lindes | 0256 | 03:16:23.341 | 01:26:05.899 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 77 | Luís Manuel Gomes Marques | Rodactiva-Viva a Febra | 0300 | 03:18:32.105 | 01:28:14.663 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 78 | Jorge Medeiros | PURA VIDA BTT | 0237 | 03:18:49.500 | 01:28:32.058 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 79 | Filipe Guerreiro | Amigos da Cevada | 0271 | 03:20:45.244 | 01:30:27.802 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 80 | João Veia | - | 0484 | 03:28:52.734 | 01:38:35.292 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 81 | Nuno Ferreira | Pura vida btt | 0145 | 03:28:59.986 | 01:38:42.544 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 82 | Luis Soares | Rebenta Valetas | 0344 | 03:29:56.230 | 01:39:38.788 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 83 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0379 | 03:29:56.230 | 01:39:38.788 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 84 | pedro alexandre bota cabrita | Btt Quarteirense | 0413 | 03:37:55.669 | 01:47:38.227 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 85 | António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | 0405 | 03:37:59.669 | 01:47:42.227 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 86 | PAULO Maia | faixa criativa | 0386 | 03:38:32.170 | 01:48:14.728 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 87 | Jorge Brás | PURA VIDA BTT | 0066 | 03:39:47.667 | 01:49:30.225 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 88 | Sérgio Silveira | Pura vida btt | 0163 | 03:42:26.147 | 01:52:08.705 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 89 | Ivan Manuel Roque | Rodactiva sem espinhas | 0320 | 03:55:31.805 | 02:05:14.363 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 90 | Helder Antonio Rodrigues Silva | Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines | 0063 | 04:06:58.459 | 02:16:41.017 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 91 | Pedro Guerreiro | Viva Febra | 0341 | 04:20:51.594 | 02:30:34.152 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 92 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0142 | 04:20:51.594 | 02:30:34.152 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 93 | António Viegas (Tó Zé) | - | 0482 | 04:23:04.844 | 02:32:47.402 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0105 | 02:02:11.923 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0037 | 02:06:37.893 | 00:04:25.970 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0035 | 02:07:23.146 | 00:05:11.223 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | Peter Fudge | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" | 0014 | 02:07:43.634 | 00:05:31.711 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | Carlos Mangas | Pig League | 0127 | 02:08:36.886 | 00:06:24.963 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0092 | 02:13:09.697 | 00:10:57.774 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 7 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0085 | 02:13:49.450 | 00:11:37.527 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 8 | Gilberto Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike | 0359 | 02:19:35.538 | 00:17:23.615 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 9 | Paulo Daniel Silva | Pedais taberna 31 | 0029 | 02:20:10.774 | 00:17:58.851 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 10 | Martin M Randall | Algarve Mamils | 0315 | 02:21:41.264 | 00:19:29.341 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 11 | Luís Afonso Mariano | Associação de BTT Baixo Guadiana | 0117 | 02:23:42.000 | 00:21:30.077 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 12 | Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | 0422 | 02:29:12.208 | 00:27:00.285 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 13 | José lourinho | Pura Vida btt | 0185 | 02:29:27.207 | 00:27:15.284 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 14 | Alfredo J Rodrigues | BTTÁBUA | 0001 | 02:29:54.203 | 00:27:42.280 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 15 | PAULO JORGE DA SILVA GUIA | NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES | 0283 | 02:30:55.696 | 00:28:43.773 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 16 | Rui Martins | Talho do Rui | 0109 | 02:33:52.674 | 00:31:40.751 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 17 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0369 | 02:37:12.901 | 00:35:00.978 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 18 | Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0275 | 02:38:32.644 | 00:36:20.721 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 19 | Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | 0065 | 02:40:35.635 | 00:38:23.712 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 20 | Jesús Perdigones Rodríguez | individual | 0255 | 02:40:41.395 | 00:38:29.472 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 21 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" | 0228 | 02:41:46.116 | 00:39:34.193 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 22 | CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | 0031 | 02:44:36.095 | 00:42:24.172 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 23 | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0347 | 02:45:12.800 | 00:43:00.877 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 24 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0396 | 02:48:36.571 | 00:46:24.648 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 25 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0181 | 02:57:47.510 | 00:55:35.587 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 26 | José María Marquéz Martin | Bramadero | 0186 | 02:57:48.751 | 00:55:36.828 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 27 | Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | 0189 | 02:57:51.275 | 00:55:39.352 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 28 | José Ferreira | Associação BTT Baixo Guadiana | 0164 | 02:58:55.242 | 00:56:43.319 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 29 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0257 | 02:59:00.743 | 00:56:48.820 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 30 | Sergio Silvestre Lopes | CancerFree | 0002 | 03:03:41.256 | 01:01:29.333 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 31 | José Fernandes | individual | 0247 | 03:05:40.093 | 01:03:28.170 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 32 | Paulo Jorge de Lima Palma Gaspar | Xtreme Team Lagos | 0393 | 03:07:12.843 | 01:05:00.920 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 33 | Lopo Faisca | - | 0478 | 03:09:02.829 | 01:06:50.906 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 34 | Alberto Carmo | ----- | 0439 | 03:11:35.551 | 01:09:23.628 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 35 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0144 | 03:17:20.269 | 01:15:08.346 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 36 | VITOR CUNHA SILVA | TEMIVELS D'ATALAIA | 0329 | 03:18:21.015 | 01:16:09.092 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 37 | LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | 0210 | 03:42:59.633 | 01:40:47.710 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 38 | António Manuel Tavares Cerejo | Os Leões de Olhão | 0279 | 03:42:59.633 | 01:40:47.710 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 39 | Antonio Manuel das Neves Reis | Pura Vida BTT | 0206 | 03:47:25.059 | 01:45:13.136 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 40 | Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | 0331 | 04:15:46.147 | 02:13:34.224 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 41 | Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | 0263 | 04:18:01.139 | 02:15:49.216 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 42 | Ananias Pinto Carvalho | ----- | 0314 | 04:19:36.869 | 02:17:24.946 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 43 | C. Martins | S PUBLICIDADE / INSTALAÇÕES ELÉTRICAS C. MARTINS | 0339 | 04:20:47.359 | 02:18:35.436 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 44 | JUAN BEJARANO | individual | 0159 | 04:26:58.565 | 02:24:46.642 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 45 | CARLOS BORDONS | Individual | 0161 | 04:27:02.303 | 02:24:50.380 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 46 | PEDRO MARQUEZ | Individual | 0160 | 04:27:02.304 | 02:24:50.381 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 1 | orlando simão guita sebastião | BTT Conceição de faro | 0047 | 01:53:40.989 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 60 | 2 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0180 | 02:15:44.435 | 00:22:03.446 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 3 | Arménio Sousa | Vinhos Vale Zias Bike Time | 0287 | 02:38:31.893 | 00:44:50.904 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 4 | John Martin | - | 0488 | 02:39:15.135 | 00:45:34.146 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 5 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0147 | 02:44:36.846 | 00:50:55.857 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 6 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0336 | 02:45:00.853 | 00:51:19.864 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 7 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0158 | 03:03:16.371 | 01:09:35.382 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 8 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | 0377 | 03:12:32.293 | 01:18:51.304 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 9 | João Firmino | Sem Rodinhas | 0043 | 03:17:26.278 | 01:23:45.289 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 10 | Leif Hilmgard | EdenGym | 0430 | 03:38:33.669 | 01:44:52.680 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 11 | Jose Manuel Bento Ferreira | chicken cup | 0378 | 04:17:53.120 | 02:24:12.131 | Diploma |
Feminino: Master30F | 1 | sonia Rodrigues | Onebike Portimão | 0296 | 02:30:17.200 | ---- | Diploma |
Feminino: Master30F | 2 | Samantha Hoather | ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" | 0251 | 02:48:42.069 | 00:18:24.869 | Diploma |
Feminino: Master30F | 3 | Ana Sanchez Llanes | - | 0474 | 02:49:39.060 | 00:19:21.860 | Diploma |
Feminino: Master30F | 4 | Tânia Adriano | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0302 | 03:16:21.277 | 00:46:04.077 | Diploma |
Feminino: Master30F | 5 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0199 | 03:18:14.504 | 00:47:57.304 | Diploma |
Feminino: Master30F | 6 | Rosa Maria | Independiente | 0061 | 03:40:44.650 | 01:10:27.450 | Diploma |
Feminino: Master30F | 7 | Ana cristina brito Leal | - | 0492 | 03:42:58.134 | 01:12:40.934 | Diploma |
Feminino: Master40F | 1 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0401 | 02:41:34.328 | ---- | Diploma |
Feminino: Master40F | 2 | Laurence Sonia Montane Dagon | Associação Btt Baixo Guadiana | 0212 | 02:43:05.859 | 00:01:31.531 | Diploma |
Feminino: Master40F | 3 | Alena Vavrikova | BTT Loulé | 0365 | 02:45:37.600 | 00:04:03.272 | Diploma |
Feminino: Master40F | 4 | Joaquina Rocio Blanco Geniel | Animal race c.d | 0167 | 02:56:47.518 | 00:15:13.190 | Diploma |
Feminino: Master40F | 5 | Ana Sofia José Cruz | Altimetria | 0493 | 03:00:40.229 | 00:19:05.901 | Diploma |
Feminino: Master40F | 6 | Maria Manuel Caixinha | 24H Altimetria | 0246 | 03:01:45.892 | 00:20:11.564 | Diploma |
Feminino: Master40F | 7 | Nemy Gonçalves Aires | Associação Btt Baixo Guadiana | 0101 | 03:20:10.988 | 00:38:36.660 | Diploma |
Feminino: Master40F | 8 | Patrícia Isabel Santos Teixeira | Onebike-Taça onebike | 0138 | 03:20:38.246 | 00:39:03.918 | Diploma |
Feminino: Master40F | 9 | Maria Manuela Reis Lobato | Xtreme Team Lagos | 0392 | 03:50:52.086 | 01:09:17.758 | Diploma |
Masculino: Master 40 | -- | Juan Gomez García | AGONIA BIKE | 0248 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Master40F | -- | Luisa Maria Gago Rodrigues | ----- | 0455 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: ElitesMasc | -- | Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA | 0135 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: ElitesMasc | -- | Miguel Martins | - | 0485 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Mario Domingos | CCAA Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0449 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Ricardo Jorje Pereira Coelho | BTT Quarteirense | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | JOÃO SALGUEIRO | GRUPOLHBIKE | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Ricardo José dos Santos Cavaco | Inter-Vivos Martim Longo | 0110 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | João Pereira | Lsfactoryracing | 0241 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | joao correia correia | fura pastos | 0267 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0282 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Paulo Jorge Freitas Gomes da Silva | Individual. | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | luis miguel santos | fura pastos btteam | 0406 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Manuel Gomes Augusto | Intermarché VRSA | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Pedro Ribeiro | . | 0479 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0308 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0297 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Diogo Horta Rojão | Individual | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Valério Martinho Lopes | Rodactiva-100TEAM | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Luis Eduardo Conceição | Associação btt baixo Guadiana | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Nacho | 100Team | 0231 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Nick Meek | Algarve Mamils | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Karl smithson | Individual | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Andres Delgado Esteban | Club ciclista ciudad de Ayamonte | 0328 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Jorge Manuel Ferreira Aires | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0121 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Salvador herencia izquierdo | - | 0468 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Klaus Gonçalves Wiemers | individual | 0298 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Jorge Jesus Fraile | - | 0491 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 60 | -- | Rogério Manuel M Ferreira | Coxos do Pedal/Taça Onebike | 0360 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Master40F | -- | Alexandra Domingos | - | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Master40F | -- | Dina Cintra | ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: ElitesMasc | -- | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM Taça one bike | 0136 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Francisco alexandre Revez Costa | - | 0466 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Hélder José Gaspar Oliveira | Núcleo BTT B.V S.B. Messines | 0395 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Agostinho Brito da Cruz | Clubexeld | 0376 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Cátia Neto | OliveiraFitness | 0111 | 03:09:37.825 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | 0134 | 03:21:37.249 | 00:11:59.424 | Diploma |
Feminino | 3 | Inês Evaristo | Rodactiva/Garagem Paciência | 0071 | 03:30:23.984 | 00:20:46.159 | Diploma |
Feminino | 4 | Luisa cuenco ruiz | Los Cabras Gines | 0005 | 03:40:49.687 | 00:31:11.862 | Diploma |
Feminino | 5 | Mayte Blasquez Bravo | - | 0471 | 03:43:57.886 | 00:34:20.061 | Diploma |
Feminino | 6 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0278 | 03:45:52.321 | 00:36:14.496 | Diploma |
Feminino | 7 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0310 | 03:57:04.031 | 00:47:26.206 | Diploma |
Feminino | 8 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0276 | 04:29:07.714 | 01:19:29.889 | Diploma |
Masculino | 1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0017 | 02:31:21.454 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop | 0050 | 02:31:23.141 | 00:00:01.687 | Diploma |
Masculino | 3 | Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | 0099 | 02:32:52.932 | 00:01:31.478 | Diploma |
Masculino | 4 | Daniel Sousa | - | 0475 | 02:33:48.439 | 00:02:26.985 | Diploma |
Masculino | 5 | Fernando Dominguez | Vrsatilbiker team | 0170 | 02:34:52.418 | 00:03:30.964 | Diploma |
Masculino | 6 | Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0016 | 02:34:56.167 | 00:03:34.713 | Diploma |
Masculino | 7 | Humberto Fernandes | - | 0487 | 02:36:02.161 | 00:04:40.707 | Diploma |
Masculino | 8 | António Brissos | BTT Loulé / Elevis | 0131 | 02:37:52.646 | 00:06:31.192 | Diploma |
Masculino | 9 | Manuel Duque Oliva | - | 0472 | 02:38:09.623 | 00:06:48.169 | Diploma |
Masculino | 10 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0112 | 02:38:18.652 | 00:06:57.198 | Diploma |
Masculino | 11 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0075 | 02:38:23.150 | 00:07:01.696 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0429 | 02:38:25.395 | 00:07:03.941 | Diploma |
Masculino | 13 | Jose Carlos Palma | Individual | 0126 | 02:38:27.393 | 00:07:05.939 | Diploma |
Masculino | 14 | joao viegas | JIC Racing Team | 0205 | 02:39:40.884 | 00:08:19.430 | Diploma |
Masculino | 15 | Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | 0441 | 02:40:35.875 | 00:09:14.421 | Diploma |
Masculino | 16 | Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM | 0024 | 02:40:39.333 | 00:09:17.879 | Diploma |
Masculino | 17 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0230 | 02:43:31.605 | 00:12:10.151 | Diploma |
Masculino | 18 | Antonio Andrés | Andévalo Cycling Team | 0245 | 02:45:51.348 | 00:14:29.894 | Diploma |
Masculino | 19 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa | BTT Loulé / Elevis | 0463 | 02:45:52.588 | 00:14:31.134 | Diploma |
Masculino | 20 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0198 | 02:45:54.482 | 00:14:33.028 | Diploma |
Masculino | 21 | DOMINGO RAMIREZ GARCIA | ANDÉVALO CYCLING TEAM | 0226 | 02:46:04.338 | 00:14:42.884 | Diploma |
Masculino | 22 | PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0122 | 02:46:07.587 | 00:14:46.133 | Diploma |
Masculino | 23 | Fernando Josè Carrasco Carrasco | Alfayates-Puebla de Guzmán | 0089 | 02:46:24.293 | 00:15:02.839 | Diploma |
Masculino | 24 | Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | 0152 | 02:46:33.345 | 00:15:11.891 | Diploma |
Masculino | 25 | Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | 0015 | 02:47:21.337 | 00:15:59.883 | Diploma |
Masculino | 26 | fidel ceada martin | BTT .36 | 0079 | 02:47:21.582 | 00:16:00.128 | Diploma |
Masculino | 27 | cláudio alexandre clara | indivi~dual | 0169 | 02:48:48.567 | 00:17:27.113 | Diploma |
Masculino | 28 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0262 | 02:48:55.066 | 00:17:33.612 | Diploma |
Masculino | 29 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | 0023 | 02:49:02.833 | 00:17:41.379 | Diploma |
Masculino | 30 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0011 | 02:49:10.813 | 00:17:49.359 | Diploma |
Masculino | 31 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0146 | 02:49:18.313 | 00:17:56.859 | Diploma |
Masculino | 32 | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0281 | 02:49:46.812 | 00:18:25.358 | Diploma |
Masculino | 33 | Dário Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0187 | 02:50:26.564 | 00:19:05.110 | Diploma |
Masculino | 34 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0219 | 02:51:34.546 | 00:20:13.092 | Diploma |
Masculino | 35 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0425 | 02:54:10.288 | 00:22:48.834 | Diploma |
Masculino | 36 | Rui Nazário | BTT Conceiçao de Faro | 0403 | 02:54:30.776 | 00:23:09.322 | Diploma |
Masculino | 37 | Bruno Cordeiro | Monte Figo | 0371 | 02:54:34.774 | 00:23:13.320 | Diploma |
Masculino | 38 | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0153 | 02:54:57.023 | 00:23:35.569 | Diploma |
Masculino | 39 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO | 0018 | 02:55:22.295 | 00:24:00.841 | Diploma |
Masculino | 40 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0025 | 02:55:24.671 | 00:24:03.217 | Diploma |
Masculino | 41 | Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | 0289 | 02:55:27.732 | 00:24:06.278 | Diploma |
Masculino | 42 | Manuel elias diaz mateos | Btt•36 | 0091 | 02:56:09.012 | 00:24:47.558 | Diploma |
Masculino | 43 | Emilio juan montes ponce | Enchatera | 0216 | 02:57:35.754 | 00:26:14.300 | Diploma |
Masculino | 44 | Sergio Alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | 0191 | 02:57:50.071 | 00:26:28.617 | Diploma |
Masculino | 45 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0155 | 02:59:03.211 | 00:27:41.757 | Diploma |
Masculino | 46 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | 0202 | 02:59:17.999 | 00:27:56.545 | Diploma |
Masculino | 47 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | 0021 | 02:59:20.195 | 00:27:58.741 | Diploma |
Masculino | 48 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | 0402 | 02:59:20.195 | 00:27:58.741 | Diploma |
Masculino | 49 | NUNO SIMAO | GRUPOLHBIKE | 0209 | 02:59:20.196 | 00:27:58.742 | Diploma |
Masculino | 50 | José António Segura Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0175 | 03:00:04.735 | 00:28:43.281 | Diploma |
Masculino | 51 | Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | 0087 | 03:00:10.984 | 00:28:49.530 | Diploma |
Masculino | 52 | Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | 0197 | 03:02:05.889 | 00:30:44.435 | Diploma |
Masculino | 53 | ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ | Enchatera | 0220 | 03:02:06.623 | 00:30:45.169 | Diploma |
Masculino | 54 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0356 | 03:02:08.327 | 00:30:46.873 | Diploma |
Masculino | 55 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0130 | 03:02:11.165 | 00:30:49.711 | Diploma |
Masculino | 56 | Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva/Garagem Paciência | 0072 | 03:03:05.115 | 00:31:43.661 | Diploma |
Masculino | 57 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0290 | 03:03:37.880 | 00:32:16.426 | Diploma |
Masculino | 58 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0294 | 03:04:41.870 | 00:33:20.416 | Diploma |
Masculino | 59 | Mark Guerreiro | - | 0486 | 03:04:42.360 | 00:33:20.906 | Diploma |
Masculino | 60 | Jose antonio | Biciclub lepe | 0173 | 03:04:47.379 | 00:33:25.925 | Diploma |
Masculino | 61 | Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | 0172 | 03:04:47.870 | 00:33:26.416 | Diploma |
Masculino | 62 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0443 | 03:04:48.098 | 00:33:26.644 | Diploma |
Masculino | 63 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0285 | 03:04:56.370 | 00:33:34.916 | Diploma |
Masculino | 64 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0098 | 03:04:57.358 | 00:33:35.904 | Diploma |
Masculino | 65 | Duarte José | BTT Loulé / Elevis | 0464 | 03:05:25.865 | 00:34:04.411 | Diploma |
Masculino | 66 | André Vaqueirinho | Individual | 0141 | 03:05:28.321 | 00:34:06.867 | Diploma |
Masculino | 67 | André Silva | Furões Albufeira | 0364 | 03:05:28.855 | 00:34:07.401 | Diploma |
Masculino | 68 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0437 | 03:06:39.347 | 00:35:17.893 | Diploma |
Masculino | 69 | Jose carlos gomez vilches | BTT*36 AYAMONTE | 0322 | 03:07:48.081 | 00:36:26.627 | Diploma |
Masculino | 70 | Juan Santos Sarmiento | - | 0473 | 03:07:49.078 | 00:36:27.624 | Diploma |
Masculino | 71 | IVAN JACOBO MONTILLA | LOS CABRAS GINES | 0007 | 03:08:02.836 | 00:36:41.382 | Diploma |
Masculino | 72 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0119 | 03:08:34.332 | 00:37:12.878 | Diploma |
Masculino | 73 | Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | 0132 | 03:09:27.066 | 00:38:05.612 | Diploma |
Masculino | 74 | Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d | 0078 | 03:09:30.566 | 00:38:09.112 | Diploma |
Masculino | 75 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | 0424 | 03:09:33.444 | 00:38:11.990 | Diploma |
Masculino | 76 | Manuel Jesus Blazquez Lugones | CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva | 0113 | 03:10:12.820 | 00:38:51.366 | Diploma |
Masculino | 77 | juan carlos muñoz villegas | BTT36 AYAMONTE | 0321 | 03:10:19.216 | 00:38:57.762 | Diploma |
Masculino | 78 | Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | 0368 | 03:10:45.556 | 00:39:24.102 | Diploma |
Masculino | 79 | ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | 0384 | 03:10:46.556 | 00:39:25.102 | Diploma |
Masculino | 80 | Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0309 | 03:10:49.557 | 00:39:28.103 | Diploma |
Masculino | 81 | MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA | ABTT BAIXO GUADIANA | 0041 | 03:10:50.067 | 00:39:28.613 | Diploma |
Masculino | 82 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal - Taça Onebike | 0394 | 03:11:31.811 | 00:40:10.357 | Diploma |
Masculino | 83 | Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0366 | 03:11:34.282 | 00:40:12.828 | Diploma |
Masculino | 84 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0374 | 03:12:15.806 | 00:40:54.352 | Diploma |
Masculino | 85 | João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0432 | 03:12:20.556 | 00:40:59.102 | Diploma |
Masculino | 86 | Nuno Gonçalves | GADAG | 0324 | 03:12:21.545 | 00:41:00.091 | Diploma |
Masculino | 87 | Alexandro Bahamonde Barba | Agonia Bike | 0495 | 03:13:35.536 | 00:42:14.082 | Diploma |
Masculino | 88 | Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | 0179 | 03:14:16.302 | 00:42:54.848 | Diploma |
Masculino | 89 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0451 | 03:14:51.795 | 00:43:30.341 | Diploma |
Masculino | 90 | Francisco José Cardoso Soler | ayamonte | 0115 | 03:15:00.525 | 00:43:39.071 | Diploma |
Masculino | 91 | Hugo Viegas | - | 0490 | 03:15:37.021 | 00:44:15.567 | Diploma |
Masculino | 92 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0051 | 03:15:50.021 | 00:44:28.567 | Diploma |
Masculino | 93 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | 0454 | 03:16:39.016 | 00:45:17.562 | Diploma |
Masculino | 94 | ABEL PELAEZ RAMIREZ | Green Power Tech Sos Bikes C.D. | 0171 | 03:17:04.273 | 00:45:42.819 | Diploma |
Masculino | 95 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0400 | 03:18:25.220 | 00:47:03.766 | Diploma |
Masculino | 96 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0288 | 03:18:28.512 | 00:47:07.058 | Diploma |
Masculino | 97 | David ojuez zuñiga | Los Cabras Gines | 0004 | 03:18:30.011 | 00:47:08.557 | Diploma |
Masculino | 98 | oscar gomez caballero | LOS cabras GINES | 0006 | 03:20:39.485 | 00:49:18.031 | Diploma |
Masculino | 99 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0353 | 03:21:30.439 | 00:50:08.985 | Diploma |
Masculino | 100 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0354 | 03:21:33.481 | 00:50:12.027 | Diploma |
Masculino | 101 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0380 | 03:21:36.434 | 00:50:14.980 | Diploma |
Masculino | 102 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0348 | 03:23:35.735 | 00:52:14.281 | Diploma |
Masculino | 103 | Jesus | TR8 BIKE | 0133 | 03:24:02.282 | 00:52:40.828 | Diploma |
Masculino | 104 | Manuel Alfonso Coronel | TR8BiKe Cycling Culture | 0124 | 03:24:03.021 | 00:52:41.567 | Diploma |
Masculino | 105 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | 0343 | 03:24:43.766 | 00:53:22.312 | Diploma |
Masculino | 106 | Jose manuel alba velasco | Btt. 36 | 0312 | 03:25:41.757 | 00:54:20.303 | Diploma |
Masculino | 107 | Celso Andrade Martinho Trindade | BTTÁBUA | 0154 | 03:26:29.254 | 00:55:07.800 | Diploma |
Masculino | 108 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0178 | 03:26:37.002 | 00:55:15.548 | Diploma |
Masculino | 109 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0299 | 03:26:37.502 | 00:55:16.048 | Diploma |
Masculino | 110 | Ricardo | 24h altimetria | 0399 | 03:26:48.251 | 00:55:26.797 | Diploma |
Masculino | 111 | Francisco Vargas | Agonía bike | 0391 | 03:29:03.484 | 00:57:42.030 | Diploma |
Masculino | 112 | Javier Garcia Ferrera | - | 0469 | 03:29:03.745 | 00:57:42.291 | Diploma |
Masculino | 113 | PAULO REVEZ | Bohemia Team | 0168 | 03:30:52.482 | 00:59:31.028 | Diploma |
Masculino | 114 | jose antonio muñoz centeno | LOS CABRAS GINES | 0064 | 03:33:03.705 | 01:01:42.251 | Diploma |
Masculino | 115 | Pedro Casado Casado | Peña btt la gran familia | 0433 | 03:33:04.164 | 01:01:42.710 | Diploma |
Masculino | 116 | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0398 | 03:33:34.953 | 01:02:13.499 | Diploma |
Masculino | 117 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Individual | 0221 | 03:34:59.941 | 01:03:38.487 | Diploma |
Masculino | 118 | Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | 0340 | 03:36:16.182 | 01:04:54.728 | Diploma |
Masculino | 119 | Jose antonio ruival martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0081 | 03:36:32.679 | 01:05:11.225 | Diploma |
Masculino | 120 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0058 | 03:36:35.640 | 01:05:14.186 | Diploma |
Masculino | 121 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0323 | 03:37:22.675 | 01:06:01.221 | Diploma |
Masculino | 122 | Israel Lucas sanchez | AiaMontis Bikers | 0077 | 03:38:41.666 | 01:07:20.212 | Diploma |
Masculino | 123 | Francisco Rodríguez de la concepción | Ayamonte | 0116 | 03:38:44.702 | 01:07:23.248 | Diploma |
Masculino | 124 | cayetano Macias Suarez | Los Rajaoos | 0416 | 03:39:00.172 | 01:07:38.718 | Diploma |
Masculino | 125 | João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | 0048 | 03:39:51.161 | 01:08:29.707 | Diploma |
Masculino | 126 | Manuel jesus quiros piñeiro | LOS CABRAS GINES | 0069 | 03:40:45.660 | 01:09:24.206 | Diploma |
Masculino | 127 | Agustín Marquéz Martin | Bramadero | 0193 | 03:40:47.745 | 01:09:26.291 | Diploma |
Masculino | 128 | José Garcia Macias | Los Alfayates | 0176 | 03:40:47.745 | 01:09:26.291 | Diploma |
Masculino | 129 | Rui Patricio C.A. Silvestre | Individual | 0456 | 03:43:13.401 | 01:11:51.947 | Diploma |
Masculino | 130 | Juan António Báez Correa | - | 0470 | 03:43:56.377 | 01:12:34.923 | Diploma |
Masculino | 131 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0325 | 03:45:52.112 | 01:14:30.658 | Diploma |
Masculino | 132 | Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | 0458 | 03:45:55.899 | 01:14:34.445 | Diploma |
Masculino | 133 | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0419 | 03:45:59.650 | 01:14:38.196 | Diploma |
Masculino | 134 | Nelson Dias Lopes Martins | 24HAltimetria | 0381 | 03:45:59.650 | 01:14:38.196 | Diploma |
Masculino | 135 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0350 | 03:46:19.109 | 01:14:57.655 | Diploma |
Masculino | 136 | Cristóvão Guerreiro | Faro Chaves | 0307 | 03:47:16.851 | 01:15:55.397 | Diploma |
Masculino | 137 | José Carlota | ABTTBG | 0177 | 03:47:19.571 | 01:15:58.117 | Diploma |
Masculino | 138 | Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0108 | 03:47:33.350 | 01:16:11.896 | Diploma |
Masculino | 139 | ELIAS SANTOS RODRIGUEZ | LITRONAS BTT | 0388 | 03:51:01.834 | 01:19:40.380 | Diploma |
Masculino | 140 | DOMINGO VARGAS MARTIN | LITRONAS BTT | 0387 | 03:51:02.575 | 01:19:41.121 | Diploma |
Masculino | 141 | Henrique Manuel dos Santos Lopes | Clube Bike Team Tavira | 0009 | 03:55:39.502 | 01:24:18.048 | Diploma |
Masculino | 142 | Javier Mora Lancha | C.D. Huelva Bike | 0090 | 03:56:49.284 | 01:25:27.830 | Diploma |
Masculino | 143 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0258 | 03:56:55.783 | 01:25:34.329 | Diploma |
Masculino | 144 | José F Nunes | Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines | 0333 | 03:57:08.854 | 01:25:47.400 | Diploma |
Masculino | 145 | Juan Antonio Perez Castillo | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0053 | 03:57:08.854 | 01:25:47.400 | Diploma |
Masculino | 146 | Pablo Pineda Ortega | TR8BIKE | 0372 | 03:57:09.283 | 01:25:47.829 | Diploma |
Masculino | 147 | Carlos Manuel Márquez Muñoz | ----- | 0239 | 04:00:47.515 | 01:29:26.061 | Diploma |
Masculino | 148 | Rafael Bueno Camacho | FATIGUITABIKE | 0249 | 04:02:45.241 | 01:31:23.787 | Diploma |
Masculino | 149 | Juan A. Silva Raposo | AGONÍA BIKE | 0261 | 04:02:49.418 | 01:31:27.964 | Diploma |
Masculino | 150 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0370 | 04:04:09.730 | 01:32:48.276 | Diploma |
Masculino | 151 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0452 | 04:04:10.479 | 01:32:49.025 | Diploma |
Masculino | 152 | Daniel Cristina | Rebenta Valetas | 0438 | 04:04:16.014 | 01:32:54.560 | Diploma |
Masculino | 153 | valter jesus | btt stº estevão | 0318 | 04:04:21.979 | 01:33:00.525 | Diploma |
Masculino | 154 | Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0286 | 04:04:22.990 | 01:33:01.536 | Diploma |
Masculino | 155 | Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | 0194 | 04:04:26.357 | 01:33:04.903 | Diploma |
Masculino | 156 | Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0082 | 04:06:07.727 | 01:34:46.273 | Diploma |
Masculino | 157 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0327 | 04:07:58.952 | 01:36:37.498 | Diploma |
Masculino | 158 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0280 | 04:08:00.203 | 01:36:38.749 | Diploma |
Masculino | 159 | Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | 0183 | 04:08:00.701 | 01:36:39.247 | Diploma |
Masculino | 160 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0118 | 04:08:03.456 | 01:36:42.002 | Diploma |
Masculino | 161 | Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0235 | 04:08:03.456 | 01:36:42.002 | Diploma |
Masculino | 162 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0062 | 04:17:40.631 | 01:46:19.177 | Diploma |
Masculino | 163 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0200 | 04:19:29.868 | 01:48:08.414 | Diploma |
Masculino | 164 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0123 | 04:25:42.325 | 01:54:20.871 | Diploma |
Masculino | 165 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0277 | 04:29:03.548 | 01:57:42.094 | Diploma |
Feminino | -- | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno candeias | Grupolhbike | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fermin Verde Acevedo | Animal Race | 0306 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0453 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose luisfigueira m. martins | associaçã btt baixo guadiana | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Antonio Cárdeno Verdejo | TR8BIKE | 0293 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RAUL DOMINGUEZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Luis Lopez Bahamonde | Huelva-Bike | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | solezio miguel afonso fernandes | Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Filipe Guerreiro | Associação BTT Baixo Guadiana | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Costa | clube btt santa catarina | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Moreno Marcos | Btt .36 | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | ISRAEL CHAVES MURTO | C.D. HUELVABIKE | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sérgio Fernandes Fragoso | Individual | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RAFAEL PEREZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: ElitesFem | 1 | Cátia Neto | OliveiraFitness | 0111 | 03:09:37.825 | ---- | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0017 | 02:31:21.454 | ---- | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 2 | Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM | 0024 | 02:40:39.333 | 00:09:17.879 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 3 | Antonio Andrés | Andévalo Cycling Team | 0245 | 02:45:51.348 | 00:14:29.894 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 4 | Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | 0015 | 02:47:21.337 | 00:15:59.883 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 5 | Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | 0281 | 02:49:46.812 | 00:18:25.358 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 6 | Jose antonio | Biciclub lepe | 0173 | 03:04:47.379 | 00:33:25.925 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 7 | Manuel Alfonso Coronel | TR8BiKe Cycling Culture | 0124 | 03:24:03.021 | 00:52:41.567 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | 8 | Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | 0194 | 04:04:26.357 | 01:33:04.903 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Duarte Filipe Sebastião Dias | Núcleo Sportinguista VRSA- Abilio Bikes Shop | 0050 | 02:31:23.141 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | 0099 | 02:32:52.932 | 00:01:29.791 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | Daniel Sousa | - | 0475 | 02:33:48.439 | 00:02:25.298 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Fernando Dominguez | Vrsatilbiker team | 0170 | 02:34:52.418 | 00:03:29.277 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0016 | 02:34:56.167 | 00:03:33.026 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | Manuel Duque Oliva | - | 0472 | 02:38:09.623 | 00:06:46.482 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0112 | 02:38:18.652 | 00:06:55.511 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 8 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0075 | 02:38:23.150 | 00:07:00.009 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 9 | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0429 | 02:38:25.395 | 00:07:02.254 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 10 | Jose Carlos Palma | Individual | 0126 | 02:38:27.393 | 00:07:04.252 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 11 | joao viegas | JIC Racing Team | 0205 | 02:39:40.884 | 00:08:17.743 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 12 | Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | 0441 | 02:40:35.875 | 00:09:12.734 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 13 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0198 | 02:45:54.482 | 00:14:31.341 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 14 | DOMINGO RAMIREZ GARCIA | ANDÉVALO CYCLING TEAM | 0226 | 02:46:04.338 | 00:14:41.197 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 15 | Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | 0152 | 02:46:33.345 | 00:15:10.204 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 16 | cláudio alexandre clara | indivi~dual | 0169 | 02:48:48.567 | 00:17:25.426 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 17 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0262 | 02:48:55.066 | 00:17:31.925 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 18 | Max Edgar Moreno Martins | BTTConceição de Faro / TaçaOneBike | 0023 | 02:49:02.833 | 00:17:39.692 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 19 | Dário Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0187 | 02:50:26.564 | 00:19:03.423 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 20 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0219 | 02:51:34.546 | 00:20:11.405 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 21 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0425 | 02:54:10.288 | 00:22:47.147 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 22 | Bruno Cordeiro | Monte Figo | 0371 | 02:54:34.774 | 00:23:11.633 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 23 | Manuel elias diaz mateos | Btt•36 | 0091 | 02:56:09.012 | 00:24:45.871 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 24 | Sergio Alexandre Gomes Garcias | LOS ALFAYATES | 0191 | 02:57:50.071 | 00:26:26.930 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 25 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0155 | 02:59:03.211 | 00:27:40.070 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 26 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes (taça onebike) | 0021 | 02:59:20.195 | 00:27:57.054 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 27 | Julian Monterde Torres | Club Apedales Tharsis | 0197 | 03:02:05.889 | 00:30:42.748 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 28 | Alexandre Paiva Bandeira | Rodactiva/Garagem Paciência | 0072 | 03:03:05.115 | 00:31:41.974 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 29 | Mark Guerreiro | - | 0486 | 03:04:42.360 | 00:33:19.219 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 30 | Francisco Javier Alfonso Roldan | Individual | 0172 | 03:04:47.870 | 00:33:24.729 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 31 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0443 | 03:04:48.098 | 00:33:24.957 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 32 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0098 | 03:04:57.358 | 00:33:34.217 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 33 | Duarte José | BTT Loulé / Elevis | 0464 | 03:05:25.865 | 00:34:02.724 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 34 | André Vaqueirinho | Individual | 0141 | 03:05:28.321 | 00:34:05.180 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 35 | André Silva | Furões Albufeira | 0364 | 03:05:28.855 | 00:34:05.714 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 36 | Nuno Miguel Martins Cavaco | Clube BTT Sta Catarina | 0132 | 03:09:27.066 | 00:38:03.925 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 37 | Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | 0424 | 03:09:33.444 | 00:38:10.303 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 38 | Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | 0368 | 03:10:45.556 | 00:39:22.415 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 39 | MAXIMILIANO GASTÓN DIAZ CHIESA | ABTT BAIXO GUADIANA | 0041 | 03:10:50.067 | 00:39:26.926 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 40 | Filipe Landeiro | Coxos do Pedal - Taça Onebike | 0394 | 03:11:31.811 | 00:40:08.670 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 41 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0374 | 03:12:15.806 | 00:40:52.665 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 42 | Nuno Gonçalves | GADAG | 0324 | 03:12:21.545 | 00:40:58.404 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 43 | Evaristo Moreno Martín | Los Alfayates | 0179 | 03:14:16.302 | 00:42:53.161 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 44 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0451 | 03:14:51.795 | 00:43:28.654 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 45 | Francisco José Cardoso Soler | ayamonte | 0115 | 03:15:00.525 | 00:43:37.384 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 46 | Hugo Viegas | - | 0490 | 03:15:37.021 | 00:44:13.880 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 47 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0051 | 03:15:50.021 | 00:44:26.880 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 48 | David ojuez zuñiga | Los Cabras Gines | 0004 | 03:18:30.011 | 00:47:06.870 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 49 | oscar gomez caballero | LOS cabras GINES | 0006 | 03:20:39.485 | 00:49:16.344 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 50 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0353 | 03:21:30.439 | 00:50:07.298 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 51 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) | 0343 | 03:24:43.766 | 00:53:20.625 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 52 | Celso Andrade Martinho Trindade | BTTÁBUA | 0154 | 03:26:29.254 | 00:55:06.113 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 53 | Ricardo | 24h altimetria | 0399 | 03:26:48.251 | 00:55:25.110 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 54 | Pedro Casado Casado | Peña btt la gran familia | 0433 | 03:33:04.164 | 01:01:41.023 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 55 | Márcio Alexandre Martins | Btt Algarve Maniacs | 0323 | 03:37:22.675 | 01:05:59.534 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 56 | Israel Lucas sanchez | AiaMontis Bikers | 0077 | 03:38:41.666 | 01:07:18.525 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 57 | João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | 0048 | 03:39:51.161 | 01:08:28.020 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 58 | Juan António Báez Correa | - | 0470 | 03:43:56.377 | 01:12:33.236 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 59 | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0419 | 03:45:59.650 | 01:14:36.509 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 60 | Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0108 | 03:47:33.350 | 01:16:10.209 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 61 | Javier Mora Lancha | C.D. Huelva Bike | 0090 | 03:56:49.284 | 01:25:26.143 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 62 | Pablo Pineda Ortega | TR8BIKE | 0372 | 03:57:09.283 | 01:25:46.142 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 63 | Carlos Manuel Márquez Muñoz | ----- | 0239 | 04:00:47.515 | 01:29:24.374 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 64 | Hélder Favinha Lopes | BTT-SANTO ESTÊVÃO | 0286 | 04:04:22.990 | 01:32:59.849 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 65 | Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | 0183 | 04:08:00.701 | 01:36:37.560 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 66 | Sérgio Filipe Costa Vicente | BTT Algarve Maniacs | 0200 | 04:19:29.868 | 01:48:06.727 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | Humberto Fernandes | - | 0487 | 02:36:02.161 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | António Brissos | BTT Loulé / Elevis | 0131 | 02:37:52.646 | 00:01:50.485 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | David Marrachinho | BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS | 0230 | 02:43:31.605 | 00:07:29.444 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa | BTT Loulé / Elevis | 0463 | 02:45:52.588 | 00:09:50.427 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0122 | 02:46:07.587 | 00:10:05.426 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | Fernando Josè Carrasco Carrasco | Alfayates-Puebla de Guzmán | 0089 | 02:46:24.293 | 00:10:22.132 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 7 | fidel ceada martin | BTT .36 | 0079 | 02:47:21.582 | 00:11:19.421 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 8 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike | 0011 | 02:49:10.813 | 00:13:08.652 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 9 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0146 | 02:49:18.313 | 00:13:16.152 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 10 | Rui Nazário | BTT Conceiçao de Faro | 0403 | 02:54:30.776 | 00:18:28.615 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 11 | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0153 | 02:54:57.023 | 00:18:54.862 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 12 | Emilio juan montes ponce | Enchatera | 0216 | 02:57:35.754 | 00:21:33.593 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 13 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | 0202 | 02:59:17.999 | 00:23:15.838 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 14 | NUNO SIMAO | GRUPOLHBIKE | 0209 | 02:59:20.196 | 00:23:18.035 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 15 | José António Segura Valentim | RODACTIVA / SEM ESPINHAS | 0175 | 03:00:04.735 | 00:24:02.574 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 16 | Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | 0087 | 03:00:10.984 | 00:24:08.823 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 17 | ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ | Enchatera | 0220 | 03:02:06.623 | 00:26:04.462 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 18 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0356 | 03:02:08.327 | 00:26:06.166 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 19 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0130 | 03:02:11.165 | 00:26:09.004 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 20 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0290 | 03:03:37.880 | 00:27:35.719 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 21 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0294 | 03:04:41.870 | 00:28:39.709 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 22 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0285 | 03:04:56.370 | 00:28:54.209 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 23 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0437 | 03:06:39.347 | 00:30:37.186 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 24 | Jose carlos gomez vilches | BTT*36 AYAMONTE | 0322 | 03:07:48.081 | 00:31:45.920 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 25 | Juan Santos Sarmiento | - | 0473 | 03:07:49.078 | 00:31:46.917 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 26 | IVAN JACOBO MONTILLA | LOS CABRAS GINES | 0007 | 03:08:02.836 | 00:32:00.675 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 27 | Manuel Jesus Blazquez Lugones | CC Rebiciclados Aljaraque-Huelva | 0113 | 03:10:12.820 | 00:34:10.659 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 28 | juan carlos muñoz villegas | BTT36 AYAMONTE | 0321 | 03:10:19.216 | 00:34:17.055 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 29 | ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | 0384 | 03:10:46.556 | 00:34:44.395 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 30 | Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0366 | 03:11:34.282 | 00:35:32.121 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 31 | Alexandro Bahamonde Barba | Agonia Bike | 0495 | 03:13:35.536 | 00:37:33.375 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 32 | ABEL PELAEZ RAMIREZ | Green Power Tech Sos Bikes C.D. | 0171 | 03:17:04.273 | 00:41:02.112 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 33 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0400 | 03:18:25.220 | 00:42:23.059 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 34 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0354 | 03:21:33.481 | 00:45:31.320 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 35 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0380 | 03:21:36.434 | 00:45:34.273 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 36 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0348 | 03:23:35.735 | 00:47:33.574 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 37 | Jesus | TR8 BIKE | 0133 | 03:24:02.282 | 00:48:00.121 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 38 | Jose manuel alba velasco | Btt. 36 | 0312 | 03:25:41.757 | 00:49:39.596 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 39 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0178 | 03:26:37.002 | 00:50:34.841 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 40 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0299 | 03:26:37.502 | 00:50:35.341 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 41 | Francisco Vargas | Agonía bike | 0391 | 03:29:03.484 | 00:53:01.323 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 42 | Javier Garcia Ferrera | - | 0469 | 03:29:03.745 | 00:53:01.584 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 43 | PAULO REVEZ | Bohemia Team | 0168 | 03:30:52.482 | 00:54:50.321 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 44 | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0398 | 03:33:34.953 | 00:57:32.792 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 45 | FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO | Individual | 0221 | 03:34:59.941 | 00:58:57.780 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 46 | Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | 0340 | 03:36:16.182 | 01:00:14.021 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 47 | Francisco Rodríguez de la concepción | Ayamonte | 0116 | 03:38:44.702 | 01:02:42.541 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 48 | cayetano Macias Suarez | Los Rajaoos | 0416 | 03:39:00.172 | 01:02:58.011 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 49 | Manuel jesus quiros piñeiro | LOS CABRAS GINES | 0069 | 03:40:45.660 | 01:04:43.499 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 50 | Rui Patricio C.A. Silvestre | Individual | 0456 | 03:43:13.401 | 01:07:11.240 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 51 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0325 | 03:45:52.112 | 01:09:49.951 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 52 | Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | 0458 | 03:45:55.899 | 01:09:53.738 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 53 | Nelson Dias Lopes Martins | 24HAltimetria | 0381 | 03:45:59.650 | 01:09:57.489 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 54 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0350 | 03:46:19.109 | 01:10:16.948 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 55 | Cristóvão Guerreiro | Faro Chaves | 0307 | 03:47:16.851 | 01:11:14.690 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 56 | José Carlota | ABTTBG | 0177 | 03:47:19.571 | 01:11:17.410 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 57 | DOMINGO VARGAS MARTIN | LITRONAS BTT | 0387 | 03:51:02.575 | 01:15:00.414 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 58 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0258 | 03:56:55.783 | 01:20:53.622 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 59 | Juan Antonio Perez Castillo | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0053 | 03:57:08.854 | 01:21:06.693 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 60 | Rafael Bueno Camacho | FATIGUITABIKE | 0249 | 04:02:45.241 | 01:26:43.080 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 61 | Juan A. Silva Raposo | AGONÍA BIKE | 0261 | 04:02:49.418 | 01:26:47.257 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 62 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0452 | 04:04:10.479 | 01:28:08.318 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 63 | Daniel Cristina | Rebenta Valetas | 0438 | 04:04:16.014 | 01:28:13.853 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 64 | valter jesus | btt stº estevão | 0318 | 04:04:21.979 | 01:28:19.818 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 65 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0280 | 04:08:00.203 | 01:31:58.042 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 66 | Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0235 | 04:08:03.456 | 01:32:01.295 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 67 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0123 | 04:25:42.325 | 01:49:40.164 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | JOAO M CEROL | LEROY MERLIN - ALBUFEIRA TAÇA ONEBIKE PORTIMºAO | 0018 | 02:55:22.295 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0025 | 02:55:24.671 | 00:00:02.376 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | 0402 | 02:59:20.195 | 00:03:57.900 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0119 | 03:08:34.332 | 00:13:12.037 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | Juan Manuel Ojeda Sosa | BTT .36 .club trial bici Sevilla c.d | 0078 | 03:09:30.566 | 00:14:08.271 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0309 | 03:10:49.557 | 00:15:27.262 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 7 | João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0432 | 03:12:20.556 | 00:16:58.261 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 8 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | 0454 | 03:16:39.016 | 00:21:16.721 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 9 | jose antonio muñoz centeno | LOS CABRAS GINES | 0064 | 03:33:03.705 | 00:37:41.410 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 10 | Jose antonio ruival martinez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0081 | 03:36:32.679 | 00:41:10.384 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 11 | Luis Faustino | Associação BTT Baixo Guadiana | 0058 | 03:36:35.640 | 00:41:13.345 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 12 | Agustín Marquéz Martin | Bramadero | 0193 | 03:40:47.745 | 00:45:25.450 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 13 | José Garcia Macias | Los Alfayates | 0176 | 03:40:47.745 | 00:45:25.450 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 14 | ELIAS SANTOS RODRIGUEZ | LITRONAS BTT | 0388 | 03:51:01.834 | 00:55:39.539 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 15 | Henrique Manuel dos Santos Lopes | Clube Bike Team Tavira | 0009 | 03:55:39.502 | 01:00:17.207 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 16 | José F Nunes | Nuclio Btt Bombeiros V S B Messines | 0333 | 03:57:08.854 | 01:01:46.559 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 17 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0370 | 04:04:09.730 | 01:08:47.435 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 18 | Jose Antonio Alfonso Rodriguez | CDC Ciudad de Ayamonte | 0082 | 04:06:07.727 | 01:10:45.432 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 19 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0327 | 04:07:58.952 | 01:12:36.657 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 20 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0118 | 04:08:03.456 | 01:12:41.161 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 21 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0062 | 04:17:40.631 | 01:22:18.336 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 1 | Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | 0289 | 02:55:27.732 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 60 | 2 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT GARRAFEIRA SOARES | 0288 | 03:18:28.512 | 00:23:00.780 | Diploma |
Masculino: Master 60 | 3 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0277 | 04:29:03.548 | 01:33:35.816 | Diploma |
Feminino: Master30F | 1 | Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | 0134 | 03:21:37.249 | ---- | Diploma |
Feminino: Master30F | 2 | Inês Evaristo | Rodactiva/Garagem Paciência | 0071 | 03:30:23.984 | 00:08:46.735 | Diploma |
Feminino: Master30F | 3 | Luisa cuenco ruiz | Los Cabras Gines | 0005 | 03:40:49.687 | 00:19:12.438 | Diploma |
Feminino: Master30F | 4 | Vanessa Martins | GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) | 0278 | 03:45:52.321 | 00:24:15.072 | Diploma |
Feminino: Master40F | 1 | Mayte Blasquez Bravo | - | 0471 | 03:43:57.886 | ---- | Diploma |
Feminino: Master40F | 2 | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0310 | 03:57:04.031 | 00:13:06.145 | Diploma |
Feminino: Master40F | 3 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0276 | 04:29:07.714 | 00:45:09.828 | Diploma |
Masculino: ElitesMasc | -- | solezio miguel afonso fernandes | Cca-Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: ElitesMasc | -- | Gonçalo Afonso | Sporting/Tavira Formação Eng. Brito da Mana | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: ElitesMasc | -- | Pedro Moreno Marcos | Btt .36 | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Hugo Costa | clube btt santa catarina | 0096 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Fermin Verde Acevedo | Animal Race | 0306 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | ISRAEL CHAVES MURTO | C.D. HUELVABIKE | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | EZEQUIEL ANDIVIA MARQUEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | RAUL DOMINGUEZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Jorge Luis Lopez Bahamonde | Huelva-Bike | 0056 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 | -- | Nuno candeias | Grupolhbike | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | Sérgio Fernandes Fragoso | Individual | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | RAFAEL PEREZ GOMEZ | STRAVADICTOS Y PICAOS TEAM | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | José Antonio Cárdeno Verdejo | TR8BIKE | 0293 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 | -- | José Filipe Guerreiro | Associação BTT Baixo Guadiana | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | jose luisfigueira m. martins | associaçã btt baixo guadiana | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Valerio Fernandes Chaveta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0453 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 | -- | Domingo J . Gomez Carrasco | C.A. Ayamonte | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Master40F | -- | Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Master40F | -- | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)