NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | MASC | 0001 | 45km |
Carlos Palma | 100Trilhos BTT Castro Verde | MASC | 0173 | 45km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | MASC | 0003 | 45km |
Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | MASC | 0005 | 45km |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | MASC | 0139 | 45km |
Rui Pedro Machado Amante | F&M | MASC | 0007 | 45km |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | MASC | 0184 | 45km |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | FEM | 0087 | 45km |
Gonçalo Fernando Montes da Cruz | Individual | MASC | 45km | |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | ND | 0049 | 25km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | MASC | 45km | |
David Vitoriano | Individual | MASC | 45km | |
Laura Guerreiro | Limalhas do Alentejo | FEM | 0190 | 45km |
Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | MASC | 45km | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT - TUNES | MASC | 60km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | MASC | 60km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | MASC | 45km | |
José Manuel G. Sargento | Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho | MASC | 0129 | 45km |
Álvaro Manuel Oliveira Galamba | Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho | MASC | 45km | |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | MASC | 45km | |
Joaquim Ribeiro | BttCafeoLargo | MASC | 0105 | 25km |
Guilherme Jorge Ribeiro | BttCafeoLargo | ND | 0104 | 25km |
Hugo Carvalho | N10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO | MASC | 0009 | 60km |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | MASC | 0018 | 60km |
Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | MASC | 0202 | 45km |
José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | MASC | 45km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | MASC | 45km | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | MASC | 0102 | 45km |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | MASC | 60km | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | MASC | 0111 | 45km |
Maria Cravo | Individual | FEM | 0112 | 45km |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | MASC | 45km | |
Rafaela Barreto | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | FEM | 45km | |
Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0002 | 45km |
Sandra Cristina Galhano Mendes | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | FEM | 0075 | 25km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | MASC | 0116 | 45km |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | MASC | 60km | |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | MASC | 0052 | 45km |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | MASC | 0056 | 60km |
Vasco Baptista | Moura | MASC | 0012 | 60km |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0055 | 45km | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | MASC | 45km | |
Carlos Henriques | RODACTIVA S/ESPINHAS | MASC | 60km | |
Diogo Navas Garcia | Moura | MASC | 0004 | 60km |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0006 | 25km |
Ricardo Arsenio | Amareleja | MASC | 45km | |
Carla | Btt Malagueira | FEM | 0014 | 25km |
Miguel | Btt Malagueira | ND | 0015 | 25km |
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 25km | |
Fernando Jorge da Silva Guilherme | BTT PIA QUEBRADA | MASC | 0061 | 25km |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | MASC | 0068 | 45km |
Mário Custódio | BTT Malagueira Amigos do Pedal | MASC | 0019 | 25km |
Pedro manuel rolo serrano | btt malagueira | MASC | 0157 | 45km |
Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0063 | 45km |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0065 | 45km | |
Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | FEM | 0064 | 45km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | FEM | 45km | |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | MASC | 60km | |
Miguel Ângelo Freitas firmo | Nabiçosbiketeam...ribapedal | MASC | 45km | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0057 | 45km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | MASC | 0091 | 45km |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0058 | 45km |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | MASC | 0182 | 45km |
Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | MASC | 0010 | 60km |
João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | MASC | 0030 | 60km |
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus | Grupo de Btt" Os Marafades" | MASC | 0016 | 45km |
joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | MASC | 0115 | 60km |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | MASC | 0089 | 60km |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | MASC | 0008 | 45km |
paulo santos | Paulo santos | MASC | 0011 | 45km |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | MASC | 45km | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | MASC | 45km | |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | MASC | 0066 | 60km |
Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | MASC | 0059 | 45km |
VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | MASC | 0148 | 45km |
FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 45km | |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | FEM | 0096 | 45km |
Luis Filipe José | OPraticante.pt/SFOA Cycle Team | MASC | 45km | |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | MASC | 0048 | 45km |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | MASC | 0084 | 60km |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | MASC | 45km | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | MASC | 25km | |
Helena Gonçalves | individual | FEM | 25km | |
João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | MASC | 0024 | 45km |
Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | MASC | 0017 | 45km |
David lourinho | individual | MASC | 25km | |
Vasco Leitão | Individual | ND | 25km | |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | MASC | 45km | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | MASC | 0027 | 25km |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 45km | ||
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | MASC | 0093 | 60km |
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | FEM | 0013 | 25km |
Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | MASC | 0029 | 45km |
Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | MASC | 0154 | 45km |
Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | MASC | 0071 | 45km |
Hugo Santos | individual | MASC | 0108 | 60km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | MASC | 0076 | 45km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | MASC | 0125 | 60km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | FEM | 0123 | 60km |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | FEM | 0134 | 60km |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | MASC | 0135 | 60km |
Luciano Souza | Individual | MASC | 0114 | 45km |
Alcido Santos | Individualmente | MASC | 0181 | 45km |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | MASC | 0033 | 45km |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | MASC | 0097 | 45km |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | MASC | 0053 | 45km |
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | MASC | 0083 | 45km |
Jose Inacio | pico btt team | MASC | 0151 | 45km |
Tiago Martins | Os Meio Perdidos | MASC | 0037 | 45km |
André Pacheco | Os Meio Perdidos | MASC | 0039 | 45km |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | MASC | 45km | |
TOMAS PEREIRA | PO NA LAMA BIKE TEAM | 45km | ||
Pedro Jorge | Pico btt teem | MASC | 0098 | 45km |
João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | MASC | 0025 | 60km |
Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0026 | 45km | |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | MASC | 0109 | 60km |
luis miguel santos | fura pastos | MASC | 45km | |
Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C.Évora | MASC | 0028 | 45km |
Afonso Costa | 100Trilhos | 0174 | 45km | |
Bruno Castro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | MASC | 0020 | 45km |
Vitor Caço | Singabike | MASC | 45km | |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | FEM | 0201 | 60km |
antonio seita | uai - vila verde de ficalho | MASC | 0107 | 45km |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | MASC | 0110 | 45km |
António M. Varela | Grupo BTT os Marafades | MASC | 0021 | 45km |
Maria Conceição L. Martins | Grupo Btt os Marafades | FEM | 0022 | 45km |
Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | MASC | 0023 | 45km |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | PÓ NA LAMA | MASC | 45km | |
NUNO FLORES | CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT | MASC | 0189 | 45km |
Paulo VITAL PATRAO | Clube terras do montado Portel | MASC | 0143 | 45km |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | MASC | 0080 | 45km |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | MASC | 45km | |
João Augusto Dias da Silva | Individual | MASC | 0133 | 45km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | MASC | 0050 | 60km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | MASC | 0158 | 45km |
Henrique Valdez | Individual | MASC | 45km | |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | MASC | 0186 | 45km |
Francisco Fonseca | BAT Clube Ciclista da Igrejinha | MASC | 0070 | 25km |
Ricardo cuco | Os Pedaleiras A.C. Evora | MASC | 0124 | 45km |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | MASC | 0051 | 45km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | MASC | 45km | |
Cláudio Ferreira | BTT fim de Semana | MASC | 0035 | 45km |
Manuel Alves | - | MASC | 0099 | 45km |
Ivan Monteiro | BAT Igrejinha | 0031 | 45km | |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | MASC | 0078 | 45km |
Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | MASC | 60km | |
Lúcia Maria Rodrigues Gonçalves Andrez | Grupo BTT Os Marafades | MASC | 0047 | 25km |
Daniel Alexandre Carvalho Pereira | bat clube ciclista da igrejinha | ND | 0228 | 25km |
JOSÉ BEJA | OS CHAPARROS BTT TEAM | MASC | 0069 | 45km |
Jorge matos | H c s bife team | MASC | 0040 | 45km |
RUI Manuel Nunes | MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | MASC | 60km | |
Carlos Rosmaninho | Sem equipa | MASC | 0136 | 45km |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | MASC | 45km | |
António Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | MASC | 45km | |
DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0032 | 45km | |
José brito | Cercal bike | ND | 0191 | 25km |
Ana Manuel | Individual | FEM | 0034 | 45km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | MASC | 0163 | 45km |
João Lopes | Ferreira Activa | MASC | 0141 | 45km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | MASC | 0172 | 45km |
jorge monteiro | bat igrejinha | MASC | 0036 | 25km |
Paul Johannes Leonardus Roothans | CNAlvito | MASC | 0054 | 45km |
Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | 0041 | 45km | |
Emanuel Souta (Souta) | individual | 0073 | 45km | |
Luis Rosado | Casa do Pessoal TE Connectivity | MASC | 45km | |
Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | MASC | 0156 | 45km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | MASC | 0042 | 45km |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | MASC | 0170 | 60km |
jose chaveiro | Individual | MASC | 0199 | 60km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | MASC | 0086 | 45km |
Gonçalo Marques Afonso | 761 | MASC | 0038 | 60km |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | MASC | 0142 | 45km |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | MASC | 0090 | 45km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | MASC | 0046 | 25km |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | ND | 0045 | 25km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | MASC | 0044 | 45km |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0043 | 45km | |
Helena Pinheiro | AGROLENAP | FEM | 0079 | 25km |
Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | MASC | 0137 | 60km |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | MASC | 0106 | 45km |
JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | MASC | 45km | |
Jorge Gaspar | BTT BOAVISTA | MASC | 45km | |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | MASC | 0101 | 25km |
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | MASC | 0060 | 60km |
Paulo Marques | individual | MASC | 0067 | 45km |
António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | MASC | 45km | |
José Eduardo do Pereiro carracinha | veloclube os leões de Ferreira do Alentejo | MASC | 45km | |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | MASC | 0195 | 45km |
Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0130 | 45km | |
Davide Pegacha | J.A.Viegas | MASC | 0103 | 60km |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | MASC | 0074 | 45km |
Tiago Simão G. Romão | BAT - Escola Ciclista da Igrejinha | 0131 | 45km | |
João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | MASC | 0132 | 45km |
Francisco Heitor | Individual | MASC | 0062 | 45km |
Pedro Miguel Gonçalves Martinho | HCS BIKE TEAM | MASC | 0119 | 60km |
Fernando Ralo | Individual | MASC | 0127 | 45km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | MASC | 0192 | 45km |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | MASC | 0149 | 45km |
vasco miguel gonçálves eugenio | individual | MASC | 0085 | 45km |
Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | MASC | 0120 | 45km |
Andre Daniel Batista | Individual | MASC | 0113 | 45km |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | MASC | 0160 | 45km |
Luís Lopes | Team Tamagotchi | MASC | 0094 | 60km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | MASC | 0140 | 45km |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | MASC | 0138 | 45km |
Valter | Individual | MASC | 0118 | 45km |
cágados do mato- s.matias | MASC | 0072 | 45km | |
Zé Serro | Btt Boavista | MASC | 45km | |
Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | MASC | 0177 | 45km |
João Pedro Rodrigues Ventura | Palmela Team | MASC | 0161 | 60km |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | MASC | 0145 | 45km |
Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | MASC | 0095 | 60km |
Pedro Miguel Duarte da Luz | Luztop | MASC | 0077 | 45km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | MASC | 0081 | 60km |
José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | MASC | 0082 | 60km |
Guilherme Gaivão | SINGABIKE | MASC | 0088 | 45km |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | MASC | 0146 | 60km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | MASC | 0092 | 45km |
Paulo Mesuras | Serviços Sociais - STC | MASC | 0152 | 45km |
Hélder Turíbio | Núcleo Sporting de Moura | MASC | 45km | |
Paulo Francisco Blazer | BTT Marinhais | MASC | 0100 | 45km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | MASC | 0117 | 45km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | MASC | 0200 | 45km |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | MASC | 0150 | 45km |
Cláudio Marcelo Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0162 | 45km | |
Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | MASC | 0121 | 45km |
vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | FEM | 0122 | 45km |
Leonel alexandre vital lameira | Individual | MASC | 0126 | 45km |
Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | MASC | 0128 | 45km |
Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | MASC | 0155 | 45km |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | MASC | 45km | |
Francisco José Fonseca | BAT-Clube Ciclista da Igrejinha | MASC | 0175 | 25km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Globalsports Redondo | MASC | 0226 | 60km |
Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | MASC | 0144 | 45km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MASC | 0153 | 45km |
Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | FEM | 0193 | 45km |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | MASC | 0159 | 45km |
ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | MASC | 0208 | 45km |
Sofia Barros Tavares | grupo de BTT "MARAFADES" | ND | 0207 | 25km |
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | MASC | 0171 | 60km |
Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | MASC | 0164 | 45km |
Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | MASC | 0168 | 45km |
Hugo Raposo | Craks do Pedal Coruche | MASC | 0169 | 60km |
Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | MASC | 0165 | 45km |
José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | MASC | 0167 | 60km |
Nelson Latas | Tem Escala Visual | MASC | 60km | |
Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | MASC | 0166 | 45km |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | MASC | 0185 | 60km |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | MASC | 0188 | 45km |
Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | MASC | 0211 | 45km |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | MASC | 0176 | 45km |
Alvaro Cordeiro | Centro ciclista de santiago do Cacém | MASC | 0196 | 45km |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | MASC | 0224 | 60km |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | MASC | 60km | |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | MASC | 0178 | 60km |
Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | MASC | 0206 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | MASC | 60km | |
Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | MASC | 0179 | 60km |
Nelson Madeira | Individual | MASC | 0180 | 45km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | MASC | 0197 | 60km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | FEM | 0198 | 45km |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | MASC | 60km | |
Edgar Anao | Global Sports Redondo | MASC | 0229 | 45km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | MASC | 0183 | 45km |
Daniel Saleiro | Máquinas | MASC | 60km | |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | MASC | 60km | |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | MASC | 0187 | 60km |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | MASC | 45km | |
BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | MASC | 0205 | 60km |
Elsa Rodrigues | Individual | FEM | 25km | |
António David Rodrigues | Individual | MASC | 25km | |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | MASC | 0194 | 45km |
Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | MASC | 45km | |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | MASC | 0210 | 60km |
luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | MASC | 0221 | 45km |
Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | MASC | 45km | |
Miguel Pedro | Individual | MASC | 0214 | 45km |
Luís Filipe Pedro | Individual | 0215 | 45km | |
jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | MASC | 0203 | 45km |
Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0204 | 45km | |
Lula Freitas Ferreira | NEWMOVE - Personal Trainer | FEM | 0222 | 45km |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | MASC | 0223 | 45km |
Luis Rodrigues | Os Falcoes da planicie | MASC | 0213 | 25km |
Vitória Nunes | Individual | FEM | 25km | |
Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | MASC | 0209 | 45km |
Miguel Rodrigues | Os Falcões da Planície | ND | 0212 | 25km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | MASC | 0217 | 45km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | MASC | 0216 | 45km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | MASC | 0220 | 60km |
Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | MASC | 0218 | 45km |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | MASC | 0219 | 60km |
Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | MASC | 0225 | 60km |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | FEM | 0227 | 60km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | MASC | 60km | |
André Poeira | A.C. Beringel - Colgate | MASC | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0186 | 01:45:24.574 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0080 | 01:45:42.475 | 00:00:17.901 | Diploma | |
3 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0216 | 01:51:02.221 | 00:05:37.647 | Diploma | |
4 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0229 | 01:51:08.147 | 00:05:43.573 | Diploma | |
5 | Paul Johannes Leonardus Roothans | CNAlvito | 0054 | 01:57:23.437 | 00:11:58.863 | Diploma | |
6 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0217 | 01:58:56.235 | 00:13:31.661 | Diploma | |
7 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0139 | 02:02:47.030 | 00:17:22.456 | Diploma | |
8 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0090 | 02:03:00.387 | 00:17:35.813 | Diploma | |
9 | Alcido Santos | Individualmente | 0181 | 02:03:22.739 | 00:17:58.165 | Diploma | |
10 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0076 | 02:05:25.227 | 00:20:00.653 | Diploma | |
11 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0192 | 02:06:44.220 | 00:21:19.646 | Diploma | |
12 | Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | 0177 | 02:06:57.091 | 00:21:32.517 | Diploma | |
13 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0195 | 02:08:19.212 | 00:22:54.638 | Diploma | |
14 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0033 | 02:08:34.397 | 00:23:09.823 | Diploma | |
15 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0128 | 02:11:38.678 | 00:26:14.104 | Diploma | |
16 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0005 | 02:14:11.686 | 00:28:47.112 | Diploma | |
17 | Leonel alexandre vital lameira | Individual | 0126 | 02:14:42.612 | 00:29:18.038 | Diploma | |
18 | Antonio Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0053 | 02:15:04.475 | 00:29:39.901 | Diploma | |
19 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0160 | 02:15:11.587 | 00:29:47.013 | Diploma | |
20 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0194 | 02:15:29.836 | 00:30:05.262 | Diploma | |
21 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0145 | 02:15:40.035 | 00:30:15.461 | Diploma | |
22 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0008 | 02:17:05.016 | 00:31:40.442 | Diploma | |
23 | NUNO FLORES | CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT | 0189 | 02:21:02.323 | 00:35:37.749 | Diploma | |
24 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0042 | 02:22:32.741 | 00:37:08.167 | Diploma | |
25 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0116 | 02:22:57.364 | 00:37:32.790 | Diploma | |
26 | Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0155 | 02:23:05.885 | 00:37:41.311 | Diploma | |
27 | Emanuel Souta | individual | 0073 | 02:23:54.971 | 00:38:30.397 | Diploma | |
28 | Antonio Ribeiro | individual | 0149 | 02:24:06.396 | 00:38:41.822 | Diploma | |
29 | Cláudio Ferreira | BTT fim de Semana | 0035 | 02:24:11.979 | 00:38:47.405 | Diploma | |
30 | Paulo Blazer | BTT Marinhais | 0100 | 02:24:17.180 | 00:38:52.606 | Diploma | |
31 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0078 | 02:24:42.332 | 00:39:17.758 | Diploma | |
32 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0176 | 02:24:50.907 | 00:39:26.333 | Diploma | |
33 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0165 | 02:25:17.555 | 00:39:52.981 | Diploma | |
34 | Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | 0164 | 02:25:26.347 | 00:40:01.773 | Diploma | |
35 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0087 | 02:25:35.163 | 00:40:10.589 | Diploma | |
36 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0110 | 02:25:54.051 | 00:40:29.477 | Diploma | |
37 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0003 | 02:27:34.476 | 00:42:09.902 | Diploma | |
38 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0133 | 02:29:38.787 | 00:44:14.213 | Diploma | |
39 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0202 | 02:30:01.156 | 00:44:36.582 | Diploma | |
40 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0163 | 02:31:55.691 | 00:46:31.117 | Diploma | |
41 | Maria Cravo | Individual | 0112 | 02:32:18.874 | 00:46:54.300 | Diploma | |
42 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0111 | 02:32:23.907 | 00:46:59.333 | Diploma | |
43 | Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0130 | 02:32:59.284 | 00:47:34.710 | Diploma | |
44 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0138 | 02:34:05.339 | 00:48:40.765 | Diploma | |
45 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0142 | 02:35:01.323 | 00:49:36.749 | Diploma | |
46 | João Lopes | Ferreira Activa | 0141 | 02:35:08.883 | 00:49:44.309 | Diploma | |
47 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0172 | 02:36:07.116 | 00:50:42.542 | Diploma | |
48 | Fernando Ralo | Individual | 0127 | 02:37:21.005 | 00:51:56.431 | Diploma | |
49 | Paulo VITAL PATRAO | Clube terras do montado Portel | 0143 | 02:37:28.565 | 00:52:03.991 | Diploma | |
50 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0183 | 02:40:27.180 | 00:55:02.606 | Diploma | |
51 | Pedro manuel rolo serrano | btt malagueira | 0157 | 02:40:51.184 | 00:55:26.610 | Diploma | |
52 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0057 | 02:40:56.123 | 00:55:31.549 | Diploma | |
53 | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0048 | 02:41:08.524 | 00:55:43.950 | Diploma | |
54 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0122 | 02:42:14.148 | 00:56:49.574 | Diploma | |
55 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0121 | 02:42:23.100 | 00:56:58.526 | Diploma | |
56 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0158 | 02:43:49.644 | 00:58:25.070 | Diploma | |
57 | vasco miguel gonçálves eugenio | individual | 0085 | 02:47:00.579 | 01:01:36.005 | Diploma | |
58 | Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | 0211 | 02:47:06.172 | 01:01:41.598 | Diploma | |
59 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0156 | 02:47:15.668 | 01:01:51.094 | Diploma | |
60 | Rui Pedro Machado Amante | F&M | 0007 | 02:47:47.540 | 01:02:22.966 | Diploma | |
61 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0086 | 02:48:00.949 | 01:02:36.375 | Diploma | |
62 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0140 | 02:48:13.308 | 01:02:48.734 | Diploma | |
63 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0193 | 02:49:32.292 | 01:04:07.718 | Diploma | |
64 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0092 | 02:49:41.555 | 01:04:16.981 | Diploma | |
65 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0091 | 02:50:02.668 | 01:04:38.094 | Diploma | |
66 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0198 | 02:50:07.747 | 01:04:43.173 | Diploma | |
67 | paulo santos | Paulo santos | 0011 | 02:52:28.244 | 01:07:03.670 | Diploma | |
68 | Jose Inacio | pico btt team | 0151 | 02:52:34.363 | 01:07:09.789 | Diploma | |
69 | jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0203 | 02:53:08.180 | 01:07:43.606 | Diploma | |
70 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0074 | 02:55:41.445 | 01:10:16.871 | Diploma | |
71 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0106 | 02:56:39.036 | 01:11:14.462 | Diploma | |
72 | Paulo Mesuras | Serviços Sociais - STC | 0152 | 02:57:04.108 | 01:11:39.534 | Diploma | |
73 | Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0026 | 02:57:20.007 | 01:11:55.433 | Diploma | |
74 | Manuel Alves | - | 0099 | 02:57:34.285 | 01:12:09.711 | Diploma | |
75 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0206 | 02:58:27.501 | 01:13:02.927 | Diploma | |
76 | Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | 0041 | 02:58:58.972 | 01:13:34.398 | Diploma | |
77 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0032 | 03:00:24.419 | 01:14:59.845 | Diploma | |
78 | Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | 0168 | 03:03:28.604 | 01:18:04.030 | Diploma | |
79 | joão romão | geração radical | 0232 | 03:05:13.836 | 01:19:49.262 | Diploma | |
80 | Manuel David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | 0027 | 03:05:24.828 | 01:20:00.254 | Diploma | |
81 | Pedro Miguel Duarte da Luz | Luztop | 0077 | 03:05:41.308 | 01:20:16.734 | Diploma | |
82 | Miguel Guerreiro | piranhabikes | 0184 | 03:06:02.171 | 01:20:37.597 | Diploma | |
83 | carlos costa | geração radical | 0233 | 03:06:19.963 | 01:20:55.389 | Diploma | |
84 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0051 | 03:06:32.132 | 01:21:07.558 | Diploma | |
85 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0044 | 03:06:39.260 | 01:21:14.686 | Diploma | |
86 | luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | 0221 | 03:06:47.660 | 01:21:23.086 | Diploma | |
87 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0200 | 03:07:44.484 | 01:22:19.910 | Diploma | |
88 | josé gregório | 0234 | 03:07:58.268 | 01:22:33.694 | Diploma | ||
89 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0068 | 03:09:24.052 | 01:23:59.478 | Diploma | |
90 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0218 | 03:10:45.997 | 01:25:21.423 | Diploma | |
91 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0037 | 03:13:00.855 | 01:27:36.281 | Diploma | |
92 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0039 | 03:14:04.596 | 01:28:40.022 | Diploma | |
93 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0001 | 03:15:31.652 | 01:30:07.078 | Diploma | |
94 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 03:15:47.844 | 01:30:23.270 | Diploma | |
95 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0148 | 03:15:56.516 | 01:30:31.942 | Diploma | |
96 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0088 | 03:16:02.300 | 01:30:37.726 | Diploma | |
97 | Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | 0209 | 03:16:07.987 | 01:30:43.413 | Diploma | |
98 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0154 | 03:18:38.277 | 01:33:13.703 | Diploma | |
99 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0058 | 03:18:42.595 | 01:33:18.021 | Diploma | |
100 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0208 | 03:18:51.603 | 01:33:27.029 | Diploma | |
101 | Andre Batista | Individual | 0113 | 03:20:51.483 | 01:35:26.909 | Diploma | |
102 | Valter | Individual | 0118 | 03:21:06.419 | 01:35:41.845 | Diploma | |
103 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0096 | 03:21:35.411 | 01:36:10.837 | Diploma | |
104 | Francisco Heitor | Individual | 0062 | 03:21:41.163 | 01:36:16.589 | Diploma | |
105 | Afonso Costa | 100Trilhos | 0174 | 03:25:59.748 | 01:40:35.174 | Diploma | |
106 | Carlos Palma | 100Trilhos BTT Castro Verde | 0173 | 03:26:24.332 | 01:40:59.758 | Diploma | |
107 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0182 | 03:31:01.685 | 01:45:37.111 | Diploma | |
108 | Claudio Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0162 | 03:33:32.052 | 01:48:07.478 | Diploma | |
109 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0150 | 03:33:38.397 | 01:48:13.823 | Diploma | |
110 | Carlos Rosmaninho | Sem equipa | 0136 | 03:34:32.140 | 01:49:07.566 | Diploma | |
111 | Nelson Madeira | Individual | 0180 | 03:34:37.836 | 01:49:13.262 | Diploma | |
112 | Ivan Monteiro | BAT Igrejinha | 0031 | 03:38:15.316 | 01:52:50.742 | Diploma | |
113 | Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | 0017 | 03:40:54.500 | 01:55:29.926 | Diploma | |
114 | Bruno Castro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | 0020 | 03:45:14.543 | 01:59:49.969 | Diploma | |
115 | José Sargento | Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho | 0129 | 03:45:22.645 | 01:59:58.071 | Diploma | |
116 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0120 | 03:45:57.885 | 02:00:33.311 | Diploma | |
117 | Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0071 | 03:46:03.964 | 02:00:39.390 | Diploma | |
118 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0097 | 03:46:09.589 | 02:00:45.015 | Diploma | |
119 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0028 | 03:46:18.847 | 02:00:54.273 | Diploma | |
120 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0059 | 03:46:24.221 | 02:00:59.647 | Diploma | |
121 | João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0024 | 03:46:31.428 | 02:01:06.854 | Diploma | |
122 | Ricardo cuco | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0124 | 03:46:41.301 | 02:01:16.727 | Diploma | |
123 | Paulo Marques | individual | 0067 | 03:56:31.894 | 02:11:07.320 | Diploma | |
124 | Jorge matos | H c s bife team | 0040 | 04:14:33.247 | 02:29:08.673 | Diploma | |
125 | JOSÉ BEJA | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0069 | 04:14:43.035 | 02:29:18.461 | Diploma | |
126 | Ana Manuel | Individual | 0034 | 04:15:14.708 | 02:29:50.134 | Diploma | |
127 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0065 | 04:23:45.852 | 02:38:21.278 | Diploma | |
128 | antonio seita | uai - vila verde de ficalho | 0107 | 04:25:42.756 | 02:40:18.182 | Diploma | |
129 | joão figueirinha | ficalho | 0231 | 04:25:51.100 | 02:40:26.526 | Diploma | |
130 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0063 | 04:26:09.548 | 02:40:44.974 | Diploma | |
131 | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0064 | 04:26:18.869 | 02:40:54.295 | Diploma | |
132 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0153 | 04:26:30.443 | 02:41:05.869 | Diploma | |
133 | António M. Varela | Grupo BTT os Marafades | 0021 | 04:37:59.455 | 02:52:34.881 | Diploma | |
134 | Maria Conceição L. Martins | Grupo Btt os Marafades | 0022 | 04:38:04.993 | 02:52:40.419 | Diploma | |
-- | Luís Filipe Pedro | Individual | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alvaro Cordeiro | Centro ciclista de santiago do Cacém | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Pedro | Individual | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Simão G. Romão | BAT - Escola Ciclista da Igrejinha | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Lula Ferreira | NEWMOVE - Personal Trainer | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Jesus | Grupo de Btt" Os Marafades" | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Laura Guerreiro | Limalhas do Alentejo | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luciano Souza | Individual | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Jorge | Pico btt teem | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | jose amaro curva | cágados do mato- s.matias | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emanuel Souta | individual | 0073 | 02:23:54.971 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Manuel Borges Veiga | BAT - Clube Ciclista da Igrejinha | 0130 | 02:32:59.284 | 00:09:04.313 | Diploma | |
3 | Micael Alexandre Daniel Parreira | BTT JD Carvalhal | 0026 | 02:57:20.007 | 00:33:25.036 | Diploma | |
4 | Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | 0041 | 02:58:58.972 | 00:35:04.001 | Diploma | |
5 | DANIEL FILIPE NOBRE DUARTE | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0032 | 03:00:24.419 | 00:36:29.448 | Diploma | |
6 | joão romão | geração radical | 0232 | 03:05:13.836 | 00:41:18.865 | Diploma | |
7 | carlos costa | geração radical | 0233 | 03:06:19.963 | 00:42:24.992 | Diploma | |
8 | josé gregório | 0234 | 03:07:58.268 | 00:44:03.297 | Diploma | ||
9 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0147 | 03:15:47.844 | 00:51:52.873 | Diploma | |
10 | Afonso Costa | 100Trilhos | 0174 | 03:25:59.748 | 01:02:04.777 | Diploma | |
11 | Ivan Monteiro | BAT Igrejinha | 0031 | 03:38:15.316 | 01:14:20.345 | Diploma | |
12 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0065 | 04:23:45.852 | 01:59:50.881 | Diploma | |
13 | joão figueirinha | ficalho | 0231 | 04:25:51.100 | 02:01:56.129 | Diploma | |
FEM | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0087 | 02:25:35.163 | ---- | Diploma |
FEM | 2 | Maria Cravo | Individual | 0112 | 02:32:18.874 | 00:06:43.711 | Diploma |
FEM | 3 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0122 | 02:42:14.148 | 00:16:38.985 | Diploma |
FEM | 4 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0193 | 02:49:32.292 | 00:23:57.129 | Diploma |
FEM | 5 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0198 | 02:50:07.747 | 00:24:32.584 | Diploma |
FEM | 6 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0096 | 03:21:35.411 | 00:56:00.248 | Diploma |
FEM | 7 | Ana Manuel | Individual | 0034 | 04:15:14.708 | 01:49:39.545 | Diploma |
FEM | 8 | Claudia Pinheiro | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0064 | 04:26:18.869 | 02:00:43.706 | Diploma |
FEM | 9 | Maria Conceição L. Martins | Grupo Btt os Marafades | 0022 | 04:38:04.993 | 02:12:29.830 | Diploma |
MASC | 1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0186 | 01:45:24.574 | ---- | Diploma |
MASC | 2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0080 | 01:45:42.475 | 00:00:17.901 | Diploma |
MASC | 3 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0216 | 01:51:02.221 | 00:05:37.647 | Diploma |
MASC | 4 | Edgar Anao | Global Sports Redondo | 0229 | 01:51:08.147 | 00:05:43.573 | Diploma |
MASC | 5 | Paul Johannes Leonardus Roothans | CNAlvito | 0054 | 01:57:23.437 | 00:11:58.863 | Diploma |
MASC | 6 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0217 | 01:58:56.235 | 00:13:31.661 | Diploma |
MASC | 7 | Luís Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0139 | 02:02:47.030 | 00:17:22.456 | Diploma |
MASC | 8 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0090 | 02:03:00.387 | 00:17:35.813 | Diploma |
MASC | 9 | Alcido Santos | Individualmente | 0181 | 02:03:22.739 | 00:17:58.165 | Diploma |
MASC | 10 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0076 | 02:05:25.227 | 00:20:00.653 | Diploma |
MASC | 11 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0192 | 02:06:44.220 | 00:21:19.646 | Diploma |
MASC | 12 | Paulo jorge Inverno | Nucleo sporting Moura | 0177 | 02:06:57.091 | 00:21:32.517 | Diploma |
MASC | 13 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0195 | 02:08:19.212 | 00:22:54.638 | Diploma |
MASC | 14 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0033 | 02:08:34.397 | 00:23:09.823 | Diploma |
MASC | 15 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0128 | 02:11:38.678 | 00:26:14.104 | Diploma |
MASC | 16 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0005 | 02:14:11.686 | 00:28:47.112 | Diploma |
MASC | 17 | Leonel alexandre vital lameira | Individual | 0126 | 02:14:42.612 | 00:29:18.038 | Diploma |
MASC | 18 | Antonio Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0053 | 02:15:04.475 | 00:29:39.901 | Diploma |
MASC | 19 | Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 0160 | 02:15:11.587 | 00:29:47.013 | Diploma |
MASC | 20 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0194 | 02:15:29.836 | 00:30:05.262 | Diploma |
MASC | 21 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0145 | 02:15:40.035 | 00:30:15.461 | Diploma |
MASC | 22 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0008 | 02:17:05.016 | 00:31:40.442 | Diploma |
MASC | 23 | NUNO FLORES | CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT | 0189 | 02:21:02.323 | 00:35:37.749 | Diploma |
MASC | 24 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0042 | 02:22:32.741 | 00:37:08.167 | Diploma |
MASC | 25 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0116 | 02:22:57.364 | 00:37:32.790 | Diploma |
MASC | 26 | Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0155 | 02:23:05.885 | 00:37:41.311 | Diploma |
MASC | 27 | Antonio Ribeiro | individual | 0149 | 02:24:06.396 | 00:38:41.822 | Diploma |
MASC | 28 | Cláudio Ferreira | BTT fim de Semana | 0035 | 02:24:11.979 | 00:38:47.405 | Diploma |
MASC | 29 | Paulo Blazer | BTT Marinhais | 0100 | 02:24:17.180 | 00:38:52.606 | Diploma |
MASC | 30 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0078 | 02:24:42.332 | 00:39:17.758 | Diploma |
MASC | 31 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0176 | 02:24:50.907 | 00:39:26.333 | Diploma |
MASC | 32 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0165 | 02:25:17.555 | 00:39:52.981 | Diploma |
MASC | 33 | Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | 0164 | 02:25:26.347 | 00:40:01.773 | Diploma |
MASC | 34 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0110 | 02:25:54.051 | 00:40:29.477 | Diploma |
MASC | 35 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0003 | 02:27:34.476 | 00:42:09.902 | Diploma |
MASC | 36 | João Augusto Dias da Silva | Individual | 0133 | 02:29:38.787 | 00:44:14.213 | Diploma |
MASC | 37 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0202 | 02:30:01.156 | 00:44:36.582 | Diploma |
MASC | 38 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0163 | 02:31:55.691 | 00:46:31.117 | Diploma |
MASC | 39 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0111 | 02:32:23.907 | 00:46:59.333 | Diploma |
MASC | 40 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0138 | 02:34:05.339 | 00:48:40.765 | Diploma |
MASC | 41 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0142 | 02:35:01.323 | 00:49:36.749 | Diploma |
MASC | 42 | João Lopes | Ferreira Activa | 0141 | 02:35:08.883 | 00:49:44.309 | Diploma |
MASC | 43 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0172 | 02:36:07.116 | 00:50:42.542 | Diploma |
MASC | 44 | Fernando Ralo | Individual | 0127 | 02:37:21.005 | 00:51:56.431 | Diploma |
MASC | 45 | Paulo VITAL PATRAO | Clube terras do montado Portel | 0143 | 02:37:28.565 | 00:52:03.991 | Diploma |
MASC | 46 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0183 | 02:40:27.180 | 00:55:02.606 | Diploma |
MASC | 47 | Pedro manuel rolo serrano | btt malagueira | 0157 | 02:40:51.184 | 00:55:26.610 | Diploma |
MASC | 48 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0057 | 02:40:56.123 | 00:55:31.549 | Diploma |
MASC | 49 | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0048 | 02:41:08.524 | 00:55:43.950 | Diploma |
MASC | 50 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0121 | 02:42:23.100 | 00:56:58.526 | Diploma |
MASC | 51 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0158 | 02:43:49.644 | 00:58:25.070 | Diploma |
MASC | 52 | vasco miguel gonçálves eugenio | individual | 0085 | 02:47:00.579 | 01:01:36.005 | Diploma |
MASC | 53 | Helder de jesus cavaco caetano | Os lunáticos do pedal | 0211 | 02:47:06.172 | 01:01:41.598 | Diploma |
MASC | 54 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0156 | 02:47:15.668 | 01:01:51.094 | Diploma |
MASC | 55 | Rui Pedro Machado Amante | F&M | 0007 | 02:47:47.540 | 01:02:22.966 | Diploma |
MASC | 56 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0086 | 02:48:00.949 | 01:02:36.375 | Diploma |
MASC | 57 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0140 | 02:48:13.308 | 01:02:48.734 | Diploma |
MASC | 58 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0092 | 02:49:41.555 | 01:04:16.981 | Diploma |
MASC | 59 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0091 | 02:50:02.668 | 01:04:38.094 | Diploma |
MASC | 60 | paulo santos | Paulo santos | 0011 | 02:52:28.244 | 01:07:03.670 | Diploma |
MASC | 61 | Jose Inacio | pico btt team | 0151 | 02:52:34.363 | 01:07:09.789 | Diploma |
MASC | 62 | jose joaquim do ó aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0203 | 02:53:08.180 | 01:07:43.606 | Diploma |
MASC | 63 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0074 | 02:55:41.445 | 01:10:16.871 | Diploma |
MASC | 64 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0106 | 02:56:39.036 | 01:11:14.462 | Diploma |
MASC | 65 | Paulo Mesuras | Serviços Sociais - STC | 0152 | 02:57:04.108 | 01:11:39.534 | Diploma |
MASC | 66 | Manuel Alves | - | 0099 | 02:57:34.285 | 01:12:09.711 | Diploma |
MASC | 67 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0206 | 02:58:27.501 | 01:13:02.927 | Diploma |
MASC | 68 | Alexandre César | Craks do Pedal Coruche | 0168 | 03:03:28.604 | 01:18:04.030 | Diploma |
MASC | 69 | Manuel David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | 0027 | 03:05:24.828 | 01:20:00.254 | Diploma |
MASC | 70 | Pedro Miguel Duarte da Luz | Luztop | 0077 | 03:05:41.308 | 01:20:16.734 | Diploma |
MASC | 71 | Miguel Guerreiro | piranhabikes | 0184 | 03:06:02.171 | 01:20:37.597 | Diploma |
MASC | 72 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0051 | 03:06:32.132 | 01:21:07.558 | Diploma |
MASC | 73 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0044 | 03:06:39.260 | 01:21:14.686 | Diploma |
MASC | 74 | luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | 0221 | 03:06:47.660 | 01:21:23.086 | Diploma |
MASC | 75 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0200 | 03:07:44.484 | 01:22:19.910 | Diploma |
MASC | 76 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0068 | 03:09:24.052 | 01:23:59.478 | Diploma |
MASC | 77 | Carlos Manuel Bonito Raposo | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0218 | 03:10:45.997 | 01:25:21.423 | Diploma |
MASC | 78 | Tiago Martins | Os Meio Perdidos | 0037 | 03:13:00.855 | 01:27:36.281 | Diploma |
MASC | 79 | André Pacheco | Os Meio Perdidos | 0039 | 03:14:04.596 | 01:28:40.022 | Diploma |
MASC | 80 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0001 | 03:15:31.652 | 01:30:07.078 | Diploma |
MASC | 81 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0148 | 03:15:56.516 | 01:30:31.942 | Diploma |
MASC | 82 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0088 | 03:16:02.300 | 01:30:37.726 | Diploma |
MASC | 83 | Francisco Simões de Almeida Gaivão | SINGABIKE | 0209 | 03:16:07.987 | 01:30:43.413 | Diploma |
MASC | 84 | Paulo Anjos | Bikes, Minis & Companhia | 0154 | 03:18:38.277 | 01:33:13.703 | Diploma |
MASC | 85 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0058 | 03:18:42.595 | 01:33:18.021 | Diploma |
MASC | 86 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0208 | 03:18:51.603 | 01:33:27.029 | Diploma |
MASC | 87 | Andre Batista | Individual | 0113 | 03:20:51.483 | 01:35:26.909 | Diploma |
MASC | 88 | Valter | Individual | 0118 | 03:21:06.419 | 01:35:41.845 | Diploma |
MASC | 89 | Francisco Heitor | Individual | 0062 | 03:21:41.163 | 01:36:16.589 | Diploma |
MASC | 90 | Carlos Palma | 100Trilhos BTT Castro Verde | 0173 | 03:26:24.332 | 01:40:59.758 | Diploma |
MASC | 91 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0182 | 03:31:01.685 | 01:45:37.111 | Diploma |
MASC | 92 | Claudio Gonçalves | BTT JD Carvalhal | 0162 | 03:33:32.052 | 01:48:07.478 | Diploma |
MASC | 93 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0150 | 03:33:38.397 | 01:48:13.823 | Diploma |
MASC | 94 | Carlos Rosmaninho | Sem equipa | 0136 | 03:34:32.140 | 01:49:07.566 | Diploma |
MASC | 95 | Nelson Madeira | Individual | 0180 | 03:34:37.836 | 01:49:13.262 | Diploma |
MASC | 96 | Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | 0017 | 03:40:54.500 | 01:55:29.926 | Diploma |
MASC | 97 | Bruno Castro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | 0020 | 03:45:14.543 | 01:59:49.969 | Diploma |
MASC | 98 | José Sargento | Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho | 0129 | 03:45:22.645 | 01:59:58.071 | Diploma |
MASC | 99 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0120 | 03:45:57.885 | 02:00:33.311 | Diploma |
MASC | 100 | Roberto Sampaio | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0071 | 03:46:03.964 | 02:00:39.390 | Diploma |
MASC | 101 | Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0097 | 03:46:09.589 | 02:00:45.015 | Diploma |
MASC | 102 | Nuno Miguel Lopes marques | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0028 | 03:46:18.847 | 02:00:54.273 | Diploma |
MASC | 103 | Manuel de Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0059 | 03:46:24.221 | 02:00:59.647 | Diploma |
MASC | 104 | João Carlos Lacerda | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0024 | 03:46:31.428 | 02:01:06.854 | Diploma |
MASC | 105 | Ricardo cuco | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0124 | 03:46:41.301 | 02:01:16.727 | Diploma |
MASC | 106 | Paulo Marques | individual | 0067 | 03:56:31.894 | 02:11:07.320 | Diploma |
MASC | 107 | Jorge matos | H c s bife team | 0040 | 04:14:33.247 | 02:29:08.673 | Diploma |
MASC | 108 | JOSÉ BEJA | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0069 | 04:14:43.035 | 02:29:18.461 | Diploma |
MASC | 109 | antonio seita | uai - vila verde de ficalho | 0107 | 04:25:42.756 | 02:40:18.182 | Diploma |
MASC | 110 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0063 | 04:26:09.548 | 02:40:44.974 | Diploma |
MASC | 111 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0153 | 04:26:30.443 | 02:41:05.869 | Diploma |
MASC | 112 | António M. Varela | Grupo BTT os Marafades | 0021 | 04:37:59.455 | 02:52:34.881 | Diploma |
-- | Marcos Alexandre Belga Aires | velo club os leões de ferreira do alentejo | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Filipe Pedro | Individual | 0215 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Simão G. Romão | BAT - Escola Ciclista da Igrejinha | 0131 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
FEM | -- | Laura Guerreiro | Limalhas do Alentejo | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
FEM | -- | Lula Ferreira | NEWMOVE - Personal Trainer | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Francisco Jesus | Grupo de Btt" Os Marafades" | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Miguel Pedro | Individual | 0214 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Augusto Camacho Nogueira | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Alvaro Cordeiro | Centro ciclista de santiago do Cacém | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0052 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | jose amaro curva | cágados do mato- s.matias | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Pedro Jorge | Pico btt teem | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Luciano Souza | Individual | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | N10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0009 | 02:10:05.237 | ---- | Diploma | |
2 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0185 | 02:10:14.275 | 00:00:09.038 | Diploma | |
3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0146 | 02:11:46.683 | 00:01:41.446 | Diploma | |
4 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Globalsports Redondo | 0226 | 02:11:58.612 | 00:01:53.375 | Diploma | |
5 | Luís Lopes | Team Tamagotchi | 0094 | 02:23:25.014 | 00:13:19.777 | Diploma | |
6 | Luis Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0224 | 02:23:37.964 | 00:13:32.727 | Diploma | |
7 | Davide Pegacha | J.A.Viegas | 0103 | 02:23:47.332 | 00:13:42.095 | Diploma | |
8 | Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | 0095 | 02:24:32.939 | 00:14:27.702 | Diploma | |
9 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0089 | 02:26:52.845 | 00:16:47.608 | Diploma | |
10 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0137 | 02:27:03.860 | 00:16:58.623 | Diploma | |
11 | João Pedro Rodrigues Ventura | Palmela Team | 0161 | 02:28:08.011 | 00:18:02.774 | Diploma | |
12 | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0205 | 02:34:20.618 | 00:24:15.381 | Diploma | |
13 | Hugo Santos | individual | 0108 | 02:35:31.133 | 00:25:25.896 | Diploma | |
14 | José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | 0167 | 02:35:37.053 | 00:25:31.816 | Diploma | |
15 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0109 | 02:40:15.741 | 00:30:10.504 | Diploma | |
16 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | 0179 | 02:40:33.492 | 00:30:28.255 | Diploma | |
17 | jose chaveiro | Individual | 0199 | 02:40:40.764 | 00:30:35.527 | Diploma | |
18 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0178 | 02:40:46.891 | 00:30:41.654 | Diploma | |
19 | hugo janeiro | individual | 0230 | 02:46:44.635 | 00:36:39.398 | Diploma | |
20 | Hugo Raposo | Craks do Pedal Coruche | 0169 | 02:46:49.707 | 00:36:44.470 | Diploma | |
21 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0030 | 02:50:17.675 | 00:40:12.438 | Diploma | |
22 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0010 | 02:50:25.796 | 00:40:20.559 | Diploma | |
23 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0187 | 02:50:33.556 | 00:40:28.319 | Diploma | |
24 | José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | 0082 | 02:50:44.772 | 00:40:39.535 | Diploma | |
25 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0225 | 02:51:44.037 | 00:41:38.800 | Diploma | |
26 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0018 | 02:53:25.299 | 00:43:20.062 | Diploma | |
27 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0171 | 02:53:32.459 | 00:43:27.222 | Diploma | |
28 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0093 | 02:53:38.798 | 00:43:33.561 | Diploma | |
29 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0197 | 02:53:46.211 | 00:43:40.974 | Diploma | |
30 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0081 | 02:56:02.852 | 00:45:57.615 | Diploma | |
31 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0144 | 03:00:04.996 | 00:49:59.759 | Diploma | |
32 | João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | 0025 | 03:02:00.131 | 00:51:54.894 | Diploma | |
33 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0050 | 03:03:44.476 | 00:53:39.239 | Diploma | |
34 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0201 | 03:04:02.588 | 00:53:57.351 | Diploma | |
35 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0066 | 03:04:16.988 | 00:54:11.751 | Diploma | |
36 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0170 | 03:04:26.164 | 00:54:20.927 | Diploma | |
37 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0210 | 03:05:02.957 | 00:54:57.720 | Diploma | |
38 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0135 | 03:09:48.053 | 00:59:42.816 | Diploma | |
39 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0134 | 03:09:56.316 | 00:59:51.079 | Diploma | |
40 | Pedro Martinho | HCS BIKE TEAM | 0119 | 03:10:08.517 | 01:00:03.280 | Diploma | |
41 | Gonçalo Afonso | 761 | 0038 | 03:12:48.932 | 01:02:43.695 | Diploma | |
42 | Ricardo Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0060 | 03:14:11.635 | 01:04:06.398 | Diploma | |
43 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0125 | 03:14:21.428 | 01:04:16.191 | Diploma | |
44 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0123 | 03:14:28.923 | 01:04:23.686 | Diploma | |
45 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0115 | 03:21:57.715 | 01:11:52.478 | Diploma | |
46 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0056 | 03:22:01.043 | 01:11:55.806 | Diploma | |
47 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0159 | 03:33:05.948 | 01:23:00.711 | Diploma | |
48 | Diogo Navas Garcia | Moura | 0004 | 03:34:03.755 | 01:23:58.518 | Diploma | |
49 | Vasco Baptista | Moura | 0012 | 03:34:15.724 | 01:24:10.487 | Diploma | |
-- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Nunes | a.c . beringel-colgate | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | hugo janeiro | individual | 0230 | 02:46:44.635 | ---- | Diploma | |
FEM | 1 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0201 | 03:04:02.588 | ---- | Diploma |
FEM | 2 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0134 | 03:09:56.316 | 00:05:53.728 | Diploma |
FEM | 3 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0123 | 03:14:28.923 | 00:10:26.335 | Diploma |
MASC | 1 | Hugo "Espigão" Carvalho | N10BikeShop/ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0009 | 02:10:05.237 | ---- | Diploma |
MASC | 2 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0185 | 02:10:14.275 | 00:00:09.038 | Diploma |
MASC | 3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0146 | 02:11:46.683 | 00:01:41.446 | Diploma |
MASC | 4 | Nuno Miguel Rosado Fitas | Globalsports Redondo | 0226 | 02:11:58.612 | 00:01:53.375 | Diploma |
MASC | 5 | Luís Lopes | Team Tamagotchi | 0094 | 02:23:25.014 | 00:13:19.777 | Diploma |
MASC | 6 | Luis Basilio | OvelhaNegra100apoio | 0224 | 02:23:37.964 | 00:13:32.727 | Diploma |
MASC | 7 | Davide Pegacha | J.A.Viegas | 0103 | 02:23:47.332 | 00:13:42.095 | Diploma |
MASC | 8 | Bruno Liz Dias | Team Tamagotchi | 0095 | 02:24:32.939 | 00:14:27.702 | Diploma |
MASC | 9 | Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | 0089 | 02:26:52.845 | 00:16:47.608 | Diploma |
MASC | 10 | Miguel Manso | BTT QUINTAJENSE | 0137 | 02:27:03.860 | 00:16:58.623 | Diploma |
MASC | 11 | João Pedro Rodrigues Ventura | Palmela Team | 0161 | 02:28:08.011 | 00:18:02.774 | Diploma |
MASC | 12 | BRUNO VENTURA | Clube Os Falcoes da Planície | 0205 | 02:34:20.618 | 00:24:15.381 | Diploma |
MASC | 13 | Hugo Santos | individual | 0108 | 02:35:31.133 | 00:25:25.896 | Diploma |
MASC | 14 | José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | 0167 | 02:35:37.053 | 00:25:31.816 | Diploma |
MASC | 15 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0109 | 02:40:15.741 | 00:30:10.504 | Diploma |
MASC | 16 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C./ Chicken Cup | 0179 | 02:40:33.492 | 00:30:28.255 | Diploma |
MASC | 17 | jose chaveiro | Individual | 0199 | 02:40:40.764 | 00:30:35.527 | Diploma |
MASC | 18 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0178 | 02:40:46.891 | 00:30:41.654 | Diploma |
MASC | 19 | Hugo Raposo | Craks do Pedal Coruche | 0169 | 02:46:49.707 | 00:36:44.470 | Diploma |
MASC | 20 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0030 | 02:50:17.675 | 00:40:12.438 | Diploma |
MASC | 21 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0010 | 02:50:25.796 | 00:40:20.559 | Diploma |
MASC | 22 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0187 | 02:50:33.556 | 00:40:28.319 | Diploma |
MASC | 23 | José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | 0082 | 02:50:44.772 | 00:40:39.535 | Diploma |
MASC | 24 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0225 | 02:51:44.037 | 00:41:38.800 | Diploma |
MASC | 25 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0018 | 02:53:25.299 | 00:43:20.062 | Diploma |
MASC | 26 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0171 | 02:53:32.459 | 00:43:27.222 | Diploma |
MASC | 27 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0093 | 02:53:38.798 | 00:43:33.561 | Diploma |
MASC | 28 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0197 | 02:53:46.211 | 00:43:40.974 | Diploma |
MASC | 29 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0081 | 02:56:02.852 | 00:45:57.615 | Diploma |
MASC | 30 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0144 | 03:00:04.996 | 00:49:59.759 | Diploma |
MASC | 31 | João Paulo Parreira | BTT JD Carvalhal | 0025 | 03:02:00.131 | 00:51:54.894 | Diploma |
MASC | 32 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0050 | 03:03:44.476 | 00:53:39.239 | Diploma |
MASC | 33 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0066 | 03:04:16.988 | 00:54:11.751 | Diploma |
MASC | 34 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0170 | 03:04:26.164 | 00:54:20.927 | Diploma |
MASC | 35 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0210 | 03:05:02.957 | 00:54:57.720 | Diploma |
MASC | 36 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0135 | 03:09:48.053 | 00:59:42.816 | Diploma |
MASC | 37 | Pedro Martinho | HCS BIKE TEAM | 0119 | 03:10:08.517 | 01:00:03.280 | Diploma |
MASC | 38 | Gonçalo Afonso | 761 | 0038 | 03:12:48.932 | 01:02:43.695 | Diploma |
MASC | 39 | Ricardo Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0060 | 03:14:11.635 | 01:04:06.398 | Diploma |
MASC | 40 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0125 | 03:14:21.428 | 01:04:16.191 | Diploma |
MASC | 41 | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0115 | 03:21:57.715 | 01:11:52.478 | Diploma |
MASC | 42 | ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0056 | 03:22:01.043 | 01:11:55.806 | Diploma |
MASC | 43 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0159 | 03:33:05.948 | 01:23:00.711 | Diploma |
MASC | 44 | Diogo Navas Garcia | Moura | 0004 | 03:34:03.755 | 01:23:58.518 | Diploma |
MASC | 45 | Vasco Baptista | Moura | 0012 | 03:34:15.724 | 01:24:10.487 | Diploma |
FEM | -- | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Luis Nunes | a.c . beringel-colgate | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0219 | --:--:-- (NT) | ---- | |
MASC | -- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)