XII Maratona BTT Terras do Montado

ONDE?
Portel, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 03 de Dezembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 30 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966 622 259
966 932 761

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 289
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 45km: 147
Confirmados 65km: 60
Confirmados 25km Familiar: 6

Escalões:

Masculino Junior + Elite (17 - 29): 18
Masculino Master 30 (30 - 39): 62
Masculino Master 40 (40 - 49): 67
Masculino Master 50 (50 +): 42
Masculino Elite (19 - 29): 6
Femininos (0 +): 5
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Masculino Master 40 0191 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube Masculino Master 40 0199 45km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Clube xelb Masculino Master 30 45km
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Masculino Master 50 0153 45km
----
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Individualmente Masculino Master 30 0145 45km
----
Alexandre César Coruche Craks do Pedal Coruche Masculino Master 30 0112 45km
----
AMADEU PINTO s.pedro do corval Btt C.C.Cumeadense Masculino Master 50 0071 45km
----
André Filipe Pereira Seixinho Estremoz Individual Masculino Junior + Elite 0169 45km
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Masculino Junior + Elite 0136 45km
----
André Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Masculino Master 30 0148 45km
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal Masculino Master 50 45km
----
António João Milho Santos Vila Nova de S.Bento Táxi Santos Masculino Master 50 45km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE Masculino Master 50 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Santa Iria Bike Team Masculino Master 30 0069 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície Masculino Master 50 0036 65km
----
António José Gomes Ramalho Hortinhas Bike team Santiago Maior Masculino Master 50 0139 45km
----
António José Moreira Pereira da Rosa setúbal +Zuns Masculino Master 50 0001 45km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA LISBOA individual Masculino Master 50 0002 45km
----
Antonio Henrique Pereira Inacio Olivais Camara Lisboa Clube Masculino Master 40 0061 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Masculino Master 50 0119 45km
----
Antonio Manuel Mira Monte do Trigo btttrigo 0198 25km Familiar
----
ANTONIO MANUEL VALADAS MOITA TEAM dos PNEUS Masculino Master 30 0042 45km
----
Antonio Rocha Mafra Amigos BBT Mafra Masculino Master 50 0184 65km
----
Arlindo José C. Rodrigues Aldeia da venda Bike Team Santiago Maior Masculino Master 30 0154 45km
----
Artur do Rosário Évora Não traves Masculino Master 30 0090 45km
----
Augusto Camacho Nogueira Évora Os Pedaleiras A. C. Évora Masculino Master 40 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval BTT Masculino Master 30 0109 45km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA Masculino Master 40 0015 45km
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Masculino Master 40 45km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Masculino Master 30 0178 65km
----
Bruno Andrez Arruda Dos Vinhos Individual Masculino Master 40 0152 45km
----
Bruno Gaspar Montijo MAIS PEDAL-Montijo Masculino Master 30 65km
----
Bruno JC Rondão Aldeia da Venda BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Masculino Master 30 0140 45km
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino Monte do Trigo BTTTrigo Masculino Junior + Elite 0102 45km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Masculino Master 30 0213 65km
----
Bruno Ribeiro Montijo Individual Masculino Master 30 0003 65km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Clube Os Falcoes da Planície Masculino Master 30 0035 65km
----
Carla Nazaré Soares Rosa guerra Almeirim Individual Femininos 0016 45km
----
Carlos Caramelo Évora Gang dos Pedais Masculino Master 40 45km
----
Carlos Filipe Delgado Marono Casas Novas de Mares Bike Team Santiago Maior Masculino Junior + Elite 0147 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Masculino Master 30 0202 65km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT Masculino Master 40 65km
----
Carlos Alberto Esturra Portel Clube Portel "Terras do Montado" Masculino Master 30 65km
----
Carlos Alberto Vieira Dias Olivais Camara Lisboa Clube Masculino Master 50 0064 45km
----
carlos breia pegoes Foguetes de pegões Masculino Master 30 45km
----
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro Luz de Tavira NucleoDuro Extreme BTT Masculino Master 30 0043 65km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Masculino Master 50 0159 45km
----
Carlos Eduardo Domingues Vidigueira Individual Masculino Master 30 0024 45km
----
Carlos Maltez Almeida Cuba Clube Cuba Aventura Masculino Master 50 0207 65km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Masculino Master 40 0075 45km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Masculino Master 30 0212 65km
----
Carlos Realinho Mafra Amigos BTT Mafra Masculino Master 40 0182 65km
----
César Augusto Sierpes da Silva Amora saltapocinhas Masculino Master 40 0022 45km
----
CESAR TRINDADE sesimbra Lidl Masculino Master 40 45km
----
Claudio M Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal 0047 45km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Masculino Master 40 0093 65km
----
Cristian Duffles Mello Évora D Bike Masculino Master 40 0196 45km
----
Daniel , Farrica Évora D'Bike Masculino Master 30 0160 45km
----
Daniel Filipe Almeida Évora CCE - Clube Ciclismo Évora Masculino Master 40 45km
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Reguengos de Monsaraz Bike Team Santiago Maior Masculino Junior + Elite 0117 45km
----
Daniel Labrusco Prata Reguengos de Monsaraz Individual 0029 45km
----
DAVID BARRETO VIANA DO ALENTEJO FrioBaiao Masculino Master 30 0083 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Masculino Master 30 0099 45km
----
Diogo Bourbon Horta Machado da Franca porto salvo Benfica Sempre Masculino Master 50 0013 65km
----
Diogo Filipe Saraiva Caeiro Aldeia das Pias, santiago maior Bike team santiago maior Masculino Junior + Elite 0157 45km
----
Duarte Jorge Franjoso São Manços Grupo Desportivo Santander Totta Masculino Master 40 0092 65km
----
Duarte nuno nogueira delfino pegões Foguetes de Pegões Masculino Master 40 45km
----
Edgar Alexandre ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Masculino Junior + Elite 0068 45km
----
Eduardo Correia Moncarapacho Nucleo Duro Xtreme 0034 25km Familiar
----
Eduardo Góis Reguengos Churrasqueira Góis 65km
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com Masculino Master 30 0126 65km
----
Emanuel Alexandre Tavares Gomes Lavradio individual Masculino Master 40 0046 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Masculino Elite 0095 65km
----
Fábio Lopes Faro Onebike Portimão Masculino Master 30 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Masculino Master 30 0177 65km
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha Masculino Junior + Elite 45km
----
Fábio Pais Terena BTTeam Lucefécit Masculino Junior + Elite 45km
----
Fernando Antonino Oliveira v.f.xira Nav Portugal Masculino Master 50 0050 45km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO SãO MARCOS DA SERRA Pedais do Mar Masculino Master 40 0038 45km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT Masculino Master 30 45km
----
Fernando Lopes Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Masculino Master 40 0122 65km
----
Fernando M Janeiro Viana do Alentejo FrioBaiao Masculino Master 40 0085 45km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masculino Master 30 0138 45km
----
Fernando Scott Brito LISBOA Furoes do Alentejo/HC Masculino Master 40 0020 65km
----
Filipe A P Salvado Évora BTT Loulé / BPI / Elevis Masculino Master 40 0076 65km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT Masculino Master 30 0156 45km
----
Filipe Manuel Iria Ciborro Bike4us Masculino Master 30 0161 45km
----
Filipe Nunes Seixal Cerra Filas/Carpe Diem Masculino Master 40 45km
----
Filipe Rasteiro Rosário Ubt-United bike team alandroal 0141 45km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval - BTT Masculino Master 50 45km
----
Francisco Pinto Monte do Trigo BTT TRIGO - OS GASPARINHOS 0203 25km Familiar
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência Masculino Master 40 0164 45km
----
Galacio Carolino Évora GDR CANAVIAS Comprar Casa Masculino Master 40 0073 45km
----
Gilberto Manuel Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT Masculino Master 40 45km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 45km
----
Gonçalo Jose Guerreiro Castro Verde 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde Masculino Master 30 65km
----
Guilherme Jorge Ribeiro Beja BttCafeoLargo 25km Familiar
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Masculino Junior + Elite 0121 45km
----
Hélder Turíbio Moura Núcleo Sporting de Moura Masculino Master 40 45km
----
helder calvinho palmela os guerreiros Masculino Master 30 45km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Femininos 0158 45km
----
Hugo José Ramalho Sao Pedro do Corval Individual Masculino Master 30 0078 45km
----
Hugo Manuel Carvalho Alpiarça BTT Marinhais / Pelarigo Masculino Master 30 0030 65km
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Masculino Master 30 0058 65km
----
hugo ricardo ribeiro neves toucinhos btt clube dos pinheiros Masculino Master 30 65km
----
Inácio Marques Seems erralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Masculino Master 50 0186 65km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO S.S. GIESTEIRA correr em giesta Masculino Master 50 0010 45km
----
Joao Azeitão Ratazanas do bosque Masculino Master 30 0023 65km
----
joao bastos cascais NAV Portugal Masculino Master 50 0057 45km
----
Joao Neves Evora Individual Masculino Master 30 45km
----
joao pereira alcacer do sal Btt malagueira - amigos do pedal Masculino Master 30 0108 45km
----
Joaquim Frade Coruche Craks do Pedal Coruche Masculino Master 50 45km
----
joaquim jose monteiro - w10GR Masculino Master 50 65km
----
Joaquim Alberto Figueiredo Alhos Vedros clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira Masculino Master 50 0026 45km
----
Joaquim António Paixão Coelho Monte do Trigo Btt trigo Masculino Master 40 0087 45km
----
Joaquim cachopas gralha Évora BTTTRIGO Masculino Master 50 0040 45km
----
Joaquim Fernando Martins Branco Valejas Camara Lisboa Clube Masculino Master 50 0062 45km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Masculino Master 50 65km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS BEJA PÓ NA LAMA Masculino Master 50 45km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura Masculino Master 40 0167 45km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA Masculino Master 30 65km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masculino Master 40 45km
----
JOAQUIM PATRÍCIO ALVITO CNAlvito Masculino Master 50 0088 45km
----
Joaquim Ribeiro Beja BttCafeoLargo 25km Familiar
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masculino Master 30 0033 65km
----
JOÃO VIDIGAL CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT Masculino Master 40 0185 45km
----
JOÃO VITOR CARVALHO CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masculino Master 30 0008 65km
----
joão . rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Masculino Master 30 0150 45km
----
João Afonso Setúbal +Zuns Masculino Master 40 65km
----
João Baião (jonybaiao) VIANA DO ALENTEJO Fribaião 0105 45km
----
João Baião (pampam) VIANA DO ALENTEJO FrioBaiao Masculino Master 40 0084 45km
----
João Baptista Algueirão NAV Portugal Masculino Master 50 0032 45km
----
João Carlos Lacerda Evora Os Pedaleiras A.C. Evora Masculino Master 40 0106 45km
----
João Correia 1 Núcleo Duro Xtreme BTT 0027 45km
----
João Guerreiro Duarte almodovar casa do benfica de almodovar Masculino Master 30 45km
----
João Luis da Silva Oliveira Santa Iria da Azoia NAV Portugal Masculino Master 30 0028 45km
----
João Machado Vila Nova de S. bento Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento Masculino Master 40 0098 45km
----
João Miguel Duarte Lavradio AMICICLO GRÂNDOLA Masculino Master 40 0124 65km
----
João Nunes Lisboa Individual Masculino Junior + Elite 45km
----
João Paulo Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventures Masculino Master 40 0006 45km
----
Jorge Alexandre Coruche Craks do Pedal Coruche Masculino Master 40 0113 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Masculino Master 30 0165 65km
----
Jorge Malha Almeirim Individual Masculino Master 50 0118 45km
----
Jorge Manuel Guilherme Vialonga NAV Portugal Masculino Master 40 0053 45km
----
José Alexandre dos Santos Martins Caneças Camara Lisboa Clube Masculino Master 40 0065 45km
----
José Carlos Silva Félix Carnaxide Camara Lisboa Clube Masculino Master 50 0063 45km
----
José Filipe dos Anjos Araújo Almeirim Campinos do BTT Masculino Master 50 0011 45km
----
José Francisco Granja Mira Monte do Trigo BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Masculino Master 50 0094 45km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cágado rolantes btt Masculino Junior + Elite 0155 45km
----
José Manuel Letras Baião Viana do Alentejo Fribaião Masculino Master 50 0104 45km
----
José Manuel Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Masculino Master 40 0129 65km
----
José Manuel Rebelo Silva Rodrigues Barreiro individual Masculino Master 50 0120 65km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Masculino Master 40 0181 65km
----
José Miguel Rico Zambujo Monte do trigo BTTRIGO Masculino Master 40 0079 45km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal Masculino Master 40 0162 45km
----
José Pernas Alcáçovas GDR Canaviais Comprarcasa Masculino Master 50 0146 45km
----
José Pimentel Coruche Craks do Pedal Coruche Masculino Master 40 0114 65km
----
José Ramos Ferreira Oeiras Camara Lisboa Clube Masculino Master 50 0060 45km
----
José Ribeiro Monte do Trigo Btt Trigo 0188 25km Familiar
----
José Rosa Branco Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org Masculino Master 40 0209 45km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Masculino Junior + Elite 0091 45km
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Masculino Master 30 45km
----
jose chaveiro moura Individual Masculino Master 50 0130 45km
----
Jose Fernando Delgado Evora individual Masculino Master 40 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Masculino Master 30 65km
----
jose luis caturra Alfundão Falcões da Planicie Masculino Master 50 0208 45km
----
JOSE LUIS RODRIGUES EVORA BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL Masculino Master 30 45km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Masculino Master 50 0031 45km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar Masculino Master 40 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Masculino Master 30 0193 65km
----
Luís Filipe Carrapatoso Évora GDR Canaviais Comprarcasa Évora Masculino Master 30 0143 45km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Masculino Master 40 0174 65km
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva Masculino Master 40 45km
----
Luis Arranhado Evora Gang dos Pedais Masculino Master 30 45km
----
Luis Carlos Baptista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Masculino Master 40 0125 45km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate Masculino Junior + Elite 45km
----
Luis Fialho portel btt terras do montado Masculino Master 30 0103 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube Masculino Master 40 45km
----
Luis Guerra Pais Alandroal United Bike Team Alandroal Masculino Elite 0082 65km
----
Luis Manuel Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo Masculino Master 40 45km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Masculino Elite 0204 65km
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Évora Conesa Portugal Cycling Team Masculino Master 40 0131 65km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - Btt Aljustrel Masculino Master 40 65km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Masculino Master 40 0195 65km
----
Luis Rodrigues Alfundão Os Falcōes da planicie Masculino Master 30 0210 45km
----
Manuel de Carvalho Evora individual Masculino Master 30 0168 45km
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Masculino Master 40 0205 65km
----
Manuel Jacinto Ramalho Arraiolos Núcleo C. Arraiolos Masculino Master 50 0070 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masculino Master 30 0110 65km
----
MANUEL VICENTE GEADAS rio de moinhos os garrid' os Masculino Master 40 0081 45km
----
Marcelo Pinto Corval Individual Masculino Master 30 45km
----
Marcio Filipe da silva Farinha Presa GDA-MF Masculino Master 30 0067 45km
----
Marco Nunes V. R. Santo António Rodactiva / Sem Espinhas Masculino Master 40 0200 45km
----
Marco Samuel Freira Delgado Redondo GAMENHOS TEAM Masculino Master 30 0025 65km
----
Maria de Fátima Rodrigues Pina Almeirim Individual Femininos 0012 25km Familiar
----
MAURICIO MARQUES MONTIJO MAIS PEDAL /Evo Nutrition Masculino Master 30 65km
----
Mário Calado Vendinha D'Bike Masculino Master 30 0192 45km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Masculino Master 30 0176 65km
----
Mário Nogueira Almeirim Solo Masculino Master 50 65km
----
Miguel Alexandre Estevao lisboa NAV Portugal Masculino Master 40 0056 45km
----
Miguel Luis Baixa Da banheira SPORTZONE TEAM 0190 25km Familiar
----
Miguel Neves Guerreiro Évora piranhabikes Masculino Master 40 45km
----
Miguel Neves Severo Montijo caparruuuudo Masculino Elite 0005 65km
----
Miguel Teigão Dias Évora MD 45km
----
Natalia Realinho Mafra Amigos BTT Mafra Femininos 0183 45km
----
NÉLIO CORAGEM REGUENGOS DE MONSARAZ CCRM Trepadores da Planicie Masculino Master 30 65km
----
Nelson Nobre Cabeça Gorda bttferrobico.com Masculino Junior + Elite 0127 45km
----
Nuno Alexandre Valadas Moita 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT Masculino Master 30 0048 65km
----
Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro Setúbal A BORLIU Masculino Master 30 65km
----
nuno goncalves Guia GADAG Masculino Master 30 0021 45km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira UCA - União Ciclismo do Alentejo Masculino Master 30 0074 65km
----
Nuno Massano Monsaraz Veredas de Noudar 0180 45km
----
Nuno Miguel Lopes marques Evora Os Pedaleiras A.C. Évora Masculino Master 40 0134 45km
----
olavo beja individual Masculino Master 30 0187 65km
----
olivier marechal jean porto covo individual Masculino Master 50 0080 65km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura Masculino Master 40 0166 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Masculino Master 40 0137 45km
----
Paulo Marques -Vidigueira individual Masculino Master 40 0039 45km
----
Paulo Daniel Silva Lagoa Taberna 31 Masculino Master 50 45km
----
Paulo Gonçalves Encarnaçao sacavem NAV Portugal Masculino Master 50 0055 45km
----
Paulo Jorge Estopa lisboa Nav Portugal Masculino Master 40 0052 45km
----
Paulo Jorge Figueira Évora CCE Masculino Master 40 45km
----
paulo jorge Gamito cassaca almeirim Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Masculino Master 40 65km
----
Paulo jorge Inverno Moura Nucleo sporting Moura Masculino Master 50 0163 45km
----
Paulo Jose Frade Saraiva Barreiro Individual Masculino Master 40 0077 45km
----
Paulo Magalhães Vila Nova de Gaia ind Masculino Master 40 0049 65km
----
Paulo Nunes Figueira da Foz individual Masculino Master 50 0197 45km
----
Paulo Roberto Ceia LISBOA Nav Portugal----- Masculino Master 40 0051 45km
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Masculino Master 40 0097 45km
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Masculino Master 30 0059 65km
----
Pedro Cavaleiro Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Masculino Master 30 0194 65km
----
PEDRO FIALHO ÉVORA EU + EU Masculino Master 40 0170 45km
----
PEDRO MANUEL PIRES LOURENçO Corroios LA Sport Masculino Master 40 0107 45km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Masculino Master 50 0123 45km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior Bike team Santiago maior Masculino Junior + Elite 0206 45km
----
Pedro Miguel Martins Vale Flores - Almada caminhos d´aventura Bike Team Masculino Master 40 45km
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Masculino Master 40 45km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Masculino Master 30 0018 45km
----
Pedro Rosa Évora Não traves Masculino Master 40 0132 45km
----
Pedro Santos lisboa navas Masculino Master 30 45km
----
Pereira Franco Lisboa Bichos do Mato Masculino Master 40 65km
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO - Beja Bike Store Masculino Elite 0101 65km
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Masculino Elite 0116 65km
----
Ricardo kohl Carrasqueira Individual 0007 45km
----
Ricardo charro Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície Masculino Master 30 45km
----
Ricardo Ferrao Barro Branco DeixósPassar Masculino Master 30 0100 65km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Masculino Master 30 65km
----
Ricardo Lourenço Camarate Pedais do Mar Masculino Master 30 0037 45km
----
Ricardo manuel Fernandes Portel Clube cuba aventura Masculino Junior + Elite 0096 45km
----
Ricardo Massano Monsaraz BTTVeredas de Noudar Masculino Junior + Elite 0179 45km
----
Roberto Sampaio evora Os Pedaleiras A.C.Évora Masculino Master 30 0144 45km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt.C.C.Cumeadense Masculino Junior + Elite 0089 45km
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Masculino Master 40 0201 65km
----
Ruben Miguel Cardoso Silva S.Pedro do Corval VASP 0045 45km
----
Rui Alexandre Costa Viegas moncarapacho Núcleo duro xtreme BTT Masculino Master 30 0044 45km
----
Rui Alexandrino Alenquer Clube BTT Furões do Alentejo Masculino Master 30 45km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Masculino Master 40 0171 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Masculino Junior + Elite 0151 45km
----
Rui Lourenço Santos ALMADA Individual Masculino Master 30 0041 45km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Masculino Master 40 45km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar Masculino Master 40 0014 65km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masculino Master 40 0189 65km
----
Rui Pedro Lopes Gonçalves Palmela À BORLIU Masculino Master 40 0173 65km
----
Rui Pelica Coruche Craks do Pedal Coruche Masculino Junior + Elite 0115 45km
----
RUI RODRIGO SILVA Almeirim Individual Masculino Master 40 0017 45km
----
Sandra Isabel Antunes Costa -Pites, Évora Um Pedaço de Ti Femininos 25km Familiar
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho Masculino Master 40 45km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Castro Marim Associação BTT Baixo Guadiana Masculino Master 50 0149 45km
----
Sérgio Silva Évora Individual Masculino Master 40 0135 45km
----
Sebastião António Amaro Montemor-o-Novo Quando Chegar Cheguei Masculino Master 50 65km
----
Silvestre Viana do alentejo FriBaiao Masculino Master 30 0086 45km
----
Silvio Delgado Cuba Clube Cuba Aventura Masculino Master 40 0211 65km
----
TÓRROSA ALFUNDÃO INDIVIDUAL Masculino Master 50 45km
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Masculino Master 40 45km
----
teotonio manuel afonso alves povoa sta iria NAV PORTUGAL Masculino Master 50 0054 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Femininos 0175 65km
----
Tiago Ludovino Evora Os Pedaleiras A.C. Évora Masculino Junior + Elite 0133 45km
----
Tiago Silva Samora Quinta do Conde Tribo Extreme Adventures Masculino Master 40 45km
----
Valter de Deus orvalhos BTT C.C. CUMEADENSE Masculino Master 30 0142 45km
----
Vasco miguel g. Eugénio Viseus - Santa Bárbara de Padrões os lunáticos do pedal Masculino Master 40 0072 45km
----
Victor G Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Masculino Master 50 0111 45km
----
Victor Manuel dos Santos Correia Oeiras Tribo Extreme Adventures Masculino Master 30 0009 45km
----
Victor Manuel Fernandes Barcarena Camara Lisboa Clube Masculino Master 40 0066 45km
----
Vitalie ciochina Monte do Trigo Bttrigo Masculino Master 40 45km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Masculino Master 50 0128 45km
----
Vitor Hugo Almeida Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Masculino Master 40 0019 45km
----
Vitor Manuel Parreira Fialho Cuba Clube Cuba Aventura Masculino Master 40 45km
----
Vitor Mestrinho Montijo Individual Masculino Master 30 0004 65km
----
Zé Manel Machado Évora Btt Cocheiros Masculino Master 30 0172 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel PrataIndividual002901:50:06.123 ----
2Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal014102:01:56.25500:11:50.132
3Nuno MassanoVeredas de Noudar 018002:31:14.92900:41:08.806
4João CorreiaNúcleo Duro Xtreme BTT002702:34:20.01400:44:13.891
5Ricardo kohlIndividual 000703:11:19.59101:21:13.468
6Claudio M GonçalvesBTT JD Carvalhal004703:11:26.12701:21:20.004
Femininos1Braulia GamitoBTT Casa Benfica Grândola016102:24:47.084 ----
Femininos2Natalia Realinho Amigos BTT Mafra018302:24:55.60500:00:08.521
Femininos3Carla Nazaré Soares Rosa guerra Individual 001603:19:50.26800:55:03.184
Femininos4Helena Pinto TiagoIndividual015804:01:17.25501:36:30.171
Masculino Junior + Elite1André AlmasBTT C.C. Cumeadense013601:47:02.684 ----
Masculino Junior + Elite2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO015101:51:05.82700:04:03.143
Masculino Junior + Elite3Rui PelicaCraks do Pedal Coruche011501:57:58.58200:10:55.898
Masculino Junior + Elite4Edgar ribeiroTeam Escala Visual006801:59:50.07900:12:47.395
Masculino Junior + Elite5Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009102:10:52.56300:23:49.879
Masculino Junior + Elite6André Filipe Pereira Seixinho Individual016902:18:17.83000:31:15.146
Masculino Junior + Elite7Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense008902:24:05.14700:37:02.463
Masculino Junior + Elite8Ricardo FernandesClube cuba aventura 009602:26:38.09900:39:35.415
Masculino Junior + Elite9Carlos Filipe Delgado MaronoBike Team Santiago Maior014702:29:35.89000:42:33.206
Masculino Junior + Elite10Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior011702:29:57.41000:42:54.726
Masculino Junior + Elite11Ricardo MassanoBTTVeredas de Noudar017902:31:22.48800:44:19.804
Masculino Junior + Elite12Nelson Nobrebttferrobico.com012702:35:48.83100:48:46.147
Masculino Junior + Elite13João Pedro Baptistasaltapocinhas002202:37:12.74200:50:10.058
Masculino Junior + Elite14Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 020602:37:30.57700:50:27.893
Masculino Junior + Elite15Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo010202:39:46.97300:52:44.289
Masculino Junior + Elite16Tiago LudovinoOs Pedaleiras A.C. Évora013302:41:29.64300:54:26.959
Masculino Junior + Elite17Guilherme MarquesPMS Aluminios012102:44:01.30800:56:58.624
Masculino Junior + Elite18Diogo Filipe Saraiva CaeiroBike team santiago maior015702:50:40.32801:03:37.644
Masculino Junior + Elite19José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt015503:21:15.84401:34:13.160
Masculino Master 301Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001801:42:03.100 ----
Masculino Master 302CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE020201:44:42.33400:02:39.234
Masculino Master 303André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana014801:48:45.13100:06:42.031
Masculino Master 304Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora014301:52:53.54800:10:50.448
Masculino Master 305Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE014201:54:30.16900:12:27.069
Masculino Master 306Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 013801:54:39.58600:12:36.486
Masculino Master 307Alcido SantosIndividualmente014501:54:53.38500:12:50.285
Masculino Master 308António CalaboiçaSanta Iria Bike Team006901:56:54.36800:14:51.268
Masculino Master 309ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS004202:01:33.80500:19:30.705
Masculino Master 3010Zé ManelBtt Cocheiros017202:08:10.85100:26:07.751
Masculino Master 3011Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT015602:10:59.60100:28:56.501
Masculino Master 3012David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho009902:11:21.03300:29:17.933
Masculino Master 3013joão rebochoBTT - BALEIZÃO015002:17:30.61400:35:27.514
Masculino Master 3014Victor CorreiaTribo Extreme Adventures000902:18:31.99000:36:28.890
Masculino Master 3015Mário CaladoD'Bike019202:18:44.43800:36:41.338
Masculino Master 3016Rui Alexandre Costa ViegasNúcleo duro xtreme BTT004402:20:14.55800:38:11.458
Masculino Master 3017Hugo José RamalhoIndividual007802:20:17.94900:38:14.849
Masculino Master 3018joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal010802:22:10.13200:40:07.032
Masculino Master 3019Ricardo Lourenço Pedais do Mar 003702:22:20.38200:40:17.282
Masculino Master 3020Bruno RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR014002:31:17.98500:49:14.885
Masculino Master 3021Luis RodriguesOs Falcōes da planicie021002:35:39.34300:53:36.243
Masculino Master 3022Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior015402:37:19.87000:55:16.770
Masculino Master 3023Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche011202:38:34.22200:56:31.122
Masculino Master 3024Marcio Filipe da silva FarinhaGDA-MF006702:39:56.52400:57:53.424
Masculino Master 3025nuno goncalvesGADAG002102:40:03.70100:58:00.601
Masculino Master 3026Carlos DominguesIndividual002402:40:48.69400:58:45.594
Masculino Master 3027Daniel FarricaD'Bike016002:52:03.36701:10:00.267
Masculino Master 3028Artur do Rosário Não traves009002:53:26.12701:11:23.027
Masculino Master 3029Luis Fialhobtt terras do montado010302:56:07.08601:14:03.986
Masculino Master 3030Rui Lourenço SantosIndividual004103:04:09.55201:22:06.452
Masculino Master 3031Roberto SampaioOs Pedaleiras A.C.Évora014403:06:14.35301:24:11.253
Masculino Master 3032Manuel de Carvalhoindividual016803:09:48.63201:27:45.532
Masculino Master 3033SilvestreFriBaiao008603:40:13.20201:58:10.102
Masculino Master 3034DAVID BARRETOFrioBaiao008303:40:23.79501:58:20.695
Masculino Master 3035João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002804:19:35.28302:37:32.183
Masculino Master 401Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa007301:46:58.838 ----
Masculino Master 402Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001901:50:01.97100:03:03.133
Masculino Master 403Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 013701:54:43.60800:07:44.770
Masculino Master 404Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz009701:57:50.56700:10:51.729
Masculino Master 405Francisco RomãoPedalar com Ciência016402:05:59.98900:19:01.151
Masculino Master 406PEDRO LOURENçOLA Sport010702:09:01.42700:22:02.589
Masculino Master 407JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT018502:10:55.79300:23:56.955
Masculino Master 408MANUEL GEADASos garrid' os008102:11:05.30600:24:06.468
Masculino Master 409José Rosa BrancoFerreiraActiva.org020902:15:31.82400:28:32.986
Masculino Master 4010Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche011302:18:24.62100:31:25.783
Masculino Master 4011João SaragoçaTribo Extreme Adventures000602:18:41.56600:31:42.728
Masculino Master 4012Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube019902:21:30.63600:34:31.798
Masculino Master 4013FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOPedais do Mar003802:22:14.10200:35:15.264
Masculino Master 4014Vasco Eugénioos lunáticos do pedal007202:24:15.98700:37:17.149
Masculino Master 4015Pedro RosaNão traves013202:25:03.39600:38:04.558
Masculino Master 4016Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual 004602:25:11.90100:38:13.063
Masculino Master 4017José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016202:25:43.53200:38:44.694
Masculino Master 4018João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento009802:33:01.80800:46:02.970
Masculino Master 4019Bruno AndrezIndividual015202:44:28.78000:57:29.942
Masculino Master 4020Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas020002:47:40.38601:00:41.548
Masculino Master 4021Cristian Duffles MelloD Bike019602:51:50.11201:04:51.274
Masculino Master 4022Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora017102:51:57.63901:04:58.801
Masculino Master 4023Paulo Jose Frade SaraivaIndividual007702:52:50.52801:05:51.690
Masculino Master 4024PEDRO FIALHOEU + EU017002:55:20.51201:08:21.674
Masculino Master 4025Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura016603:03:15.13001:16:16.292
Masculino Master 4026Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura016703:03:19.52201:16:20.684
Masculino Master 4027João Carlos LacerdaOs Pedaleiras A.C. Evora010603:06:22.72001:19:23.882
Masculino Master 4028Nuno Miguel Lopes marquesOs Pedaleiras A.C. Évora013403:09:26.56901:22:27.731
Masculino Master 4029Sérgio SilvaIndividual 013503:09:34.56201:22:35.724
Masculino Master 4030Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora012503:09:43.44001:22:44.602
Masculino Master 4031Joaquim António Paixão CoelhoBtt trigo008703:09:57.08001:22:58.242
Masculino Master 4032José Miguel Rico Zambujo BTTRIGO007903:10:07.65601:23:08.818
Masculino Master 4033RUI RODRIGO SILVAIndividual001703:20:15.85201:33:17.014
Masculino Master 4034Jorge GuilhermeNAV Portugal005303:33:17.27801:46:18.440
Masculino Master 4035miguel estevaoNAV Portugal005603:33:23.87801:46:25.040
Masculino Master 4036Paulo CeiaNav Portugal-----005103:33:34.51801:46:35.680
Masculino Master 4037Paulo Marquesindividual003903:38:34.98801:51:36.150
Masculino Master 4038João BaiãoFribaião010503:39:57.05101:52:58.213
Masculino Master 4039João BaiãoFrioBaiao008403:40:03.44201:53:04.604
Masculino Master 4040Fernando JaneiroFrioBaiao008503:40:07.58101:53:08.743
Masculino Master 4041Victor Manuel Fernandes Camara Lisboa Clube006604:06:17.69502:19:18.857
Masculino Master 4042José Alexandre dos Santos MartinsCamara Lisboa Clube006504:06:38.24702:19:39.409
Masculino Master 4043paulo estopaNav Portugal005204:21:44.36402:34:45.526
Masculino Master 501José PernasGDR Canaviais Comprarcasa 014601:57:01.295 ----
Masculino Master 502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura011901:58:03.27800:01:01.983
Masculino Master 503Paulo jorge InvernoNucleo sporting Moura016301:58:55.60800:01:54.313
Masculino Master 504Amadeu PintoBtt C.C.Cumeadense 007101:58:59.57500:01:58.280
Masculino Master 505JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003102:00:28.83800:03:27.543
Masculino Master 506Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA015302:06:29.00400:09:27.709
Masculino Master 507jose chaveiroIndividual 013002:06:36.49200:09:35.197
Masculino Master 508Joaquim GralhaBTTTRIGO004002:10:02.35400:13:01.059
Masculino Master 509Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana014902:11:11.84200:14:10.547
Masculino Master 5010jose luis caturraFalcões da Planicie020802:18:02.23000:21:00.935
Masculino Master 5011Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 002602:24:28.65900:27:27.364
Masculino Master 5012JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta001002:24:41.71600:27:40.421
Masculino Master 5013Jorge MalhaIndividual011802:30:49.78500:33:48.490
Masculino Master 5014António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 013902:31:26.03300:34:24.738
Masculino Master 5015Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011102:35:42.88800:38:41.593
Masculino Master 5016Vitor Crispimbttferrobico.com012802:35:56.21400:38:54.919
Masculino Master 5017José Manuel Letras BaiãoFribaião010402:36:16.16600:39:14.871
Masculino Master 5018Paulo Nunesindividual019702:39:27.62000:42:26.325
Masculino Master 5019Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios012302:44:21.09900:47:19.804
Masculino Master 5020JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito008802:56:15.13200:59:13.837
Masculino Master 5021António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns000102:57:39.19001:00:37.895
Masculino Master 5022Manuel Jacinto RamalhoNúcleo C. Arraiolos007003:00:46.08201:03:44.787
Masculino Master 5023José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009403:04:21.80201:07:20.507
Masculino Master 5024ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual000203:11:11.64601:14:10.351
Masculino Master 5025José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT001103:20:22.78701:23:21.492
Masculino Master 5026João Baptista NAV Portugal003203:33:14.43501:36:13.140
Masculino Master 5027paulo encarnaçaoNAV Portugal005503:33:30.53301:36:29.238
Masculino Master 5028Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual015904:01:24.71102:04:23.416
Masculino Master 5029Joaquim Fernando Martins BrancoCamara Lisboa Clube006204:06:11.86802:09:10.573
Masculino Master 5030José Ramos FerreiraCamara Lisboa Clube006004:06:30.30002:09:29.005
Masculino Master 5031José Carlos Silva FélixCamara Lisboa Clube006304:06:47.15802:09:45.863
Masculino Master 5032Carlos Alberto Vieira DiasCamara Lisboa Clube006404:06:50.65402:09:49.359
Masculino Master 5033teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL005404:21:32.58302:24:31.288
Masculino Master 5034joao bastosNAV Portugal005704:21:41.80702:24:40.512
Masculino Master 5035João Francisco NunesNav Portugal005004:23:20.92802:26:19.633
Masculino Master 40--Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA0015 --:--:-- (D) ----
Masculino Master 40--Antonio Henrique Pereira InacioCamara Lisboa Clube0061 --:--:-- (D) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 30--Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 40--Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 40--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017503:12:36.479 ----
Masculino Elite1Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche011602:49:03.601 ----
Masculino Elite2Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit020403:08:22.20000:19:18.599
Masculino Elite3Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009503:10:19.29700:21:15.696
Masculino Elite4Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store010103:10:30.42400:21:26.823
Masculino Elite5Luis Guerra PaisUnited Bike Team Alandroal008203:37:52.73100:48:49.130
Masculino Master 301Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA021302:23:33.247 ----
Masculino Master 302Nuno Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT004802:28:24.89000:04:51.643
Masculino Master 303BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 017802:29:30.20200:05:56.955
Masculino Master 304JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE003302:39:38.92500:16:05.678
Masculino Master 305João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA000802:41:14.10800:17:40.861
Masculino Master 306Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo007402:41:20.72400:17:47.477
Masculino Master 307João Filipe rato FragosoRatazanas do bosque002302:43:51.55200:20:18.305
Masculino Master 308Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005802:51:28.63100:27:55.384
Masculino Master 309Ricardo Ferrao DeixósPassar 010003:00:06.66100:36:33.414
Masculino Master 3010Eduardo Gomesbttferrobico.com012603:00:35.98700:37:02.740
Masculino Master 3011Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005903:04:15.69800:40:42.451
Masculino Master 3012Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo021203:10:28.31100:46:55.064
Masculino Master 3013Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 016503:10:38.59800:47:05.351
Masculino Master 3014Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store017703:18:46.59900:55:13.352
Masculino Master 3015olavoindividual018703:18:51.35700:55:18.110
Masculino Master 3016MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore017603:18:58.26000:55:25.013
Masculino Master 3017Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais / Pelarigo003003:20:57.15600:57:23.909
Masculino Master 3018Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT004303:27:43.22301:04:09.976
Masculino Master 3019Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA019303:37:47.50001:14:14.253
Masculino Master 3020Pedro CavaleiroCLUBE CUBA AVENTURA019403:40:19.30601:16:46.059
Masculino Master 401Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI / Elevis007602:23:46.284 ----
Masculino Master 402José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE018102:27:48.10500:04:01.821
Masculino Master 403Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team013102:33:54.29700:10:08.013
Masculino Master 404Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS009302:40:09.56100:16:23.277
Masculino Master 405José MouraBTTTrigo /bejabikestore012902:43:40.04000:19:53.756
Masculino Master 406Gabriel SantosH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor021402:44:13.35600:20:27.072
Masculino Master 407Paulo Magalhãesind004902:52:18.61600:28:32.332
Masculino Master 408Fernando BritoFuroes do Alentejo/HC002002:54:02.38300:30:16.099
Masculino Master 409José PimentelCraks do Pedal Coruche011402:57:01.41300:33:15.129
Masculino Master 4010RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team018903:06:51.47200:43:05.188
Masculino Master 4011Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra018203:06:55.24900:43:08.965
Masculino Master 4012Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit020503:14:50.11000:51:03.826
Masculino Master 4013Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store012203:19:05.04600:55:18.762
Masculino Master 4014João DuarteAMICICLO GRÂNDOLA012403:19:11.14000:55:24.856
Masculino Master 4015Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU017303:23:22.27500:59:35.991
Masculino Master 4016Silvio DelgadoClube Cuba Aventura021103:37:34.89501:13:48.611
Masculino Master 4017Rui MoreiraVeredas de Noudar001403:41:41.39401:17:55.110
Masculino Master 4018Luís Gonçalves Silva-017404:26:41.24202:02:54.958
Masculino Master 501olivier marechalindividual008003:00:25.165 ----
Masculino Master 502António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície003603:19:36.49400:19:11.329
Masculino Master 503Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura020703:37:41.26900:37:16.104
Masculino Master 504Antonio RochaAmigos BBT Mafra 018403:38:00.03600:37:34.871
Masculino Master 505Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva018603:42:58.21800:42:33.053
Masculino Master 30--Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0110 --:--:-- (D) ----
Masculino Master 50--José Manuel Rebelo Silva Rodriguesindividual0120 --:--:-- (D) ----
Masculino Elite--Miguel Neves Severocaparruuuudo0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 30--Bruno RibeiroIndividual 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 30--Vitor MestrinhoIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 30--Marco Samuel Freira DelgadoGAMENHOS TEAM0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 30--BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 40--Luis Miguel PolaClube cuba aventura0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 40--Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 40--Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino Master 50--Diogo Bourbon Horta Machado da FrancaBenfica Sempre0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km Familiar

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Eduardo CorreiaNucleo Duro Xtreme003402:55:05.166 ----
2Miguel LuisSPORTZONE TEAM019002:21:36.54800:00:-2008.618
3José RibeiroBtt Trigo018802:21:38.48400:00:-2006.682
4Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS020302:21:53.54900:00:-1991.617
5Antonio Manuel Mirabtttrigo019802:21:58.33300:00:-1986.833
Femininos1Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual001202:21:43.852 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001801:42:03.100 ----
2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE020201:44:42.33400:02:39.234
3Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa007301:46:58.83800:04:55.738
4André AlmasBTT C.C. Cumeadense013601:47:02.68400:04:59.584
5André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana014801:48:45.13100:06:42.031
6Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting001901:50:01.97100:07:58.871
7Daniel PrataIndividual002901:50:06.12300:08:03.023
8Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO015101:51:05.82700:09:02.727
9Luís CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora014301:52:53.54800:10:50.448
10Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE014201:54:30.16900:12:27.069
11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 013801:54:39.58600:12:36.486
12Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 013701:54:43.60800:12:40.508
13Alcido SantosIndividualmente014501:54:53.38500:12:50.285
14António CalaboiçaSanta Iria Bike Team006901:56:54.36800:14:51.268
15José PernasGDR Canaviais Comprarcasa 014601:57:01.29500:14:58.195
16Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz009701:57:50.56700:15:47.467
17Rui PelicaCraks do Pedal Coruche011501:57:58.58200:15:55.482
18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura011901:58:03.27800:16:00.178
19Paulo jorge InvernoNucleo sporting Moura016301:58:55.60800:16:52.508
20Amadeu PintoBtt C.C.Cumeadense 007101:58:59.57500:16:56.475
21Edgar ribeiroTeam Escala Visual006801:59:50.07900:17:46.979
22JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo003102:00:28.83800:18:25.738
23ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS004202:01:33.80500:19:30.705
24Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal014102:01:56.25500:19:53.155
25Francisco RomãoPedalar com Ciência016402:05:59.98900:23:56.889
26Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA015302:06:29.00400:24:25.904
27jose chaveiroIndividual 013002:06:36.49200:24:33.392
28Zé ManelBtt Cocheiros017202:08:10.85100:26:07.751
29PEDRO LOURENçOLA Sport010702:09:01.42700:26:58.327
30Joaquim GralhaBTTTRIGO004002:10:02.35400:27:59.254
31Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009102:10:52.56300:28:49.463
32JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT018502:10:55.79300:28:52.693
33Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT015602:10:59.60100:28:56.501
34MANUEL GEADASos garrid' os008102:11:05.30600:29:02.206
35Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana014902:11:11.84200:29:08.742
36David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho009902:11:21.03300:29:17.933
37José Rosa BrancoFerreiraActiva.org020902:15:31.82400:33:28.724
38joão rebochoBTT - BALEIZÃO015002:17:30.61400:35:27.514
39jose luis caturraFalcões da Planicie020802:18:02.23000:35:59.130
40André Filipe Pereira Seixinho Individual016902:18:17.83000:36:14.730
41Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche011302:18:24.62100:36:21.521
42Victor CorreiaTribo Extreme Adventures000902:18:31.99000:36:28.890
43João SaragoçaTribo Extreme Adventures000602:18:41.56600:36:38.466
44Mário CaladoD'Bike019202:18:44.43800:36:41.338
45Rui Alexandre Costa ViegasNúcleo duro xtreme BTT004402:20:14.55800:38:11.458
46Hugo José RamalhoIndividual007802:20:17.94900:38:14.849
47Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube019902:21:30.63600:39:27.536
48joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal010802:22:10.13200:40:07.032
49FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOPedais do Mar003802:22:14.10200:40:11.002
50Ricardo Lourenço Pedais do Mar 003702:22:20.38200:40:17.282
51Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense008902:24:05.14700:42:02.047
52Vasco Eugénioos lunáticos do pedal007202:24:15.98700:42:12.887
53Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 002602:24:28.65900:42:25.559
54JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta001002:24:41.71600:42:38.616
55Braulia GamitoBTT Casa Benfica Grândola016102:24:47.08400:42:43.984
56Natalia Realinho Amigos BTT Mafra018302:24:55.60500:42:52.505
57Pedro RosaNão traves013202:25:03.39600:43:00.296
58Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual 004602:25:11.90100:43:08.801
59José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016202:25:43.53200:43:40.432
60Ricardo FernandesClube cuba aventura 009602:26:38.09900:44:34.999
61Carlos Filipe Delgado MaronoBike Team Santiago Maior014702:29:35.89000:47:32.790
62Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior011702:29:57.41000:47:54.310
63Jorge MalhaIndividual011802:30:49.78500:48:46.685
64Nuno MassanoVeredas de Noudar 018002:31:14.92900:49:11.829
65Bruno RondãoBIKE TEAM SANTIAGO MAIOR014002:31:17.98500:49:14.885
66Ricardo MassanoBTTVeredas de Noudar017902:31:22.48800:49:19.388
67António José Gomes RamalhoBike team Santiago Maior 013902:31:26.03300:49:22.933
68João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento009802:33:01.80800:50:58.708
69João CorreiaNúcleo Duro Xtreme BTT002702:34:20.01400:52:16.914
70Luis RodriguesOs Falcōes da planicie021002:35:39.34300:53:36.243
71Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar011102:35:42.88800:53:39.788
72Nelson Nobrebttferrobico.com012702:35:48.83100:53:45.731
73Vitor Crispimbttferrobico.com012802:35:56.21400:53:53.114
74José Manuel Letras BaiãoFribaião010402:36:16.16600:54:13.066
75João Pedro Baptistasaltapocinhas002202:37:12.74200:55:09.642
76Arlindo RodriguesBike Team Santiago Maior015402:37:19.87000:55:16.770
77Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 020602:37:30.57700:55:27.477
78Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche011202:38:34.22200:56:31.122
79Paulo Nunesindividual019702:39:27.62000:57:24.520
80Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo010202:39:46.97300:57:43.873
81Marcio Filipe da silva FarinhaGDA-MF006702:39:56.52400:57:53.424
82nuno goncalvesGADAG002102:40:03.70100:58:00.601
83Carlos DominguesIndividual002402:40:48.69400:58:45.594
84Tiago LudovinoOs Pedaleiras A.C. Évora013302:41:29.64300:59:26.543
85Guilherme MarquesPMS Aluminios012102:44:01.30801:01:58.208
86Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios012302:44:21.09901:02:17.999
87Bruno AndrezIndividual015202:44:28.78001:02:25.680
88Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas020002:47:40.38601:05:37.286
89Diogo Filipe Saraiva CaeiroBike team santiago maior015702:50:40.32801:08:37.228
90Cristian Duffles MelloD Bike019602:51:50.11201:09:47.012
91Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora017102:51:57.63901:09:54.539
92Daniel FarricaD'Bike016002:52:03.36701:10:00.267
93Paulo Jose Frade SaraivaIndividual007702:52:50.52801:10:47.428
94Artur do Rosário Não traves009002:53:26.12701:11:23.027
95PEDRO FIALHOEU + EU017002:55:20.51201:13:17.412
96Luis Fialhobtt terras do montado010302:56:07.08601:14:03.986
97JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito008802:56:15.13201:14:12.032
98António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns000102:57:39.19001:15:36.090
99Manuel Jacinto RamalhoNúcleo C. Arraiolos007003:00:46.08201:18:42.982
100Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura016603:03:15.13001:21:12.030
101Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura016703:03:19.52201:21:16.422
102Rui Lourenço SantosIndividual004103:04:09.55201:22:06.452
103José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE009403:04:21.80201:22:18.702
104Roberto SampaioOs Pedaleiras A.C.Évora014403:06:14.35301:24:11.253
105João Carlos LacerdaOs Pedaleiras A.C. Evora010603:06:22.72001:24:19.620
106Nuno Miguel Lopes marquesOs Pedaleiras A.C. Évora013403:09:26.56901:27:23.469
107Sérgio SilvaIndividual 013503:09:34.56201:27:31.462
108Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora012503:09:43.44001:27:40.340
109Manuel de Carvalhoindividual016803:09:48.63201:27:45.532
110Joaquim António Paixão CoelhoBtt trigo008703:09:57.08001:27:53.980
111José Miguel Rico Zambujo BTTRIGO007903:10:07.65601:28:04.556
112ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual000203:11:11.64601:29:08.546
113Ricardo kohlIndividual 000703:11:19.59101:29:16.491
114Claudio M GonçalvesBTT JD Carvalhal004703:11:26.12701:29:23.027
115Carla Nazaré Soares Rosa guerra Individual 001603:19:50.26801:37:47.168
116RUI RODRIGO SILVAIndividual001703:20:15.85201:38:12.752
117José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT001103:20:22.78701:38:19.687
118José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt015503:21:15.84401:39:12.744
119João Baptista NAV Portugal003203:33:14.43501:51:11.335
120Jorge GuilhermeNAV Portugal005303:33:17.27801:51:14.178
121miguel estevaoNAV Portugal005603:33:23.87801:51:20.778
122paulo encarnaçaoNAV Portugal005503:33:30.53301:51:27.433
123Paulo CeiaNav Portugal-----005103:33:34.51801:51:31.418
124Paulo Marquesindividual003903:38:34.98801:56:31.888
125João BaiãoFribaião010503:39:57.05101:57:53.951
126João BaiãoFrioBaiao008403:40:03.44201:58:00.342
127Fernando JaneiroFrioBaiao008503:40:07.58101:58:04.481
128SilvestreFriBaiao008603:40:13.20201:58:10.102
129DAVID BARRETOFrioBaiao008303:40:23.79501:58:20.695
130Helena Pinto TiagoIndividual015804:01:17.25502:19:14.155
131Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual015904:01:24.71102:19:21.611
132Joaquim Fernando Martins BrancoCamara Lisboa Clube006204:06:11.86802:24:08.768
133Victor Manuel Fernandes Camara Lisboa Clube006604:06:17.69502:24:14.595
134José Ramos FerreiraCamara Lisboa Clube006004:06:30.30002:24:27.200
135José Alexandre dos Santos MartinsCamara Lisboa Clube006504:06:38.24702:24:35.147
136José Carlos Silva FélixCamara Lisboa Clube006304:06:47.15802:24:44.058
137Carlos Alberto Vieira DiasCamara Lisboa Clube006404:06:50.65402:24:47.554
138João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002804:19:35.28302:37:32.183
139teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL005404:21:32.58302:39:29.483
140joao bastosNAV Portugal005704:21:41.80702:39:38.707
141paulo estopaNav Portugal005204:21:44.36402:39:41.264
142João Francisco NunesNav Portugal005004:23:20.92802:41:17.828
--Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA0015 --:--:-- (D) ----
--Antonio Henrique Pereira InacioCamara Lisboa Clube0061 --:--:-- (D) ----
--Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP0045 --:--:-- (NT) ----
--Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT0109 --:--:-- (NT) ----
--Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity0191 --:--:-- (NT) ----
--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA021302:23:33.247 ----
2Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI / Elevis007602:23:46.28400:00:13.037
3José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE018102:27:48.10500:04:14.858
4Nuno Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT004802:28:24.89000:04:51.643
5BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 017802:29:30.20200:05:56.955
6Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team013102:33:54.29700:10:21.050
7JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE003302:39:38.92500:16:05.678
8Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS009302:40:09.56100:16:36.314
9João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA000802:41:14.10800:17:40.861
10Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo007402:41:20.72400:17:47.477
11José MouraBTTTrigo /bejabikestore012902:43:40.04000:20:06.793
12João Filipe rato FragosoRatazanas do bosque002302:43:51.55200:20:18.305
13Gabriel SantosH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor021402:44:13.35600:20:40.109
14Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche011602:49:03.60100:25:30.354
15Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005802:51:28.63100:27:55.384
16Paulo Magalhãesind004902:52:18.61600:28:45.369
17Fernando BritoFuroes do Alentejo/HC002002:54:02.38300:30:29.136
18José PimentelCraks do Pedal Coruche011402:57:01.41300:33:28.166
19Ricardo Ferrao DeixósPassar 010003:00:06.66100:36:33.414
20olivier marechalindividual008003:00:25.16500:36:51.918
21Eduardo Gomesbttferrobico.com012603:00:35.98700:37:02.740
22Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra005903:04:15.69800:40:42.451
23RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team018903:06:51.47200:43:18.225
24Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra018203:06:55.24900:43:22.002
25Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit020403:08:22.20000:44:48.953
26Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE009503:10:19.29700:46:46.050
27Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo021203:10:28.31100:46:55.064
28Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store010103:10:30.42400:46:57.177
29Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 016503:10:38.59800:47:05.351
30Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes017503:12:36.47900:49:03.232
31Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit020503:14:50.11000:51:16.863
32Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store017703:18:46.59900:55:13.352
33olavoindividual018703:18:51.35700:55:18.110
34MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore017603:18:58.26000:55:25.013
35Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store012203:19:05.04600:55:31.799
36João DuarteAMICICLO GRÂNDOLA012403:19:11.14000:55:37.893
37António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície003603:19:36.49400:56:03.247
38Hugo Manuel CarvalhoBTT Marinhais / Pelarigo003003:20:57.15600:57:23.909
39Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU017303:23:22.27500:59:49.028
40Carlos David Afonso Henriques FerreiroNucleoDuro Extreme BTT004303:27:43.22301:04:09.976
41Silvio DelgadoClube Cuba Aventura021103:37:34.89501:14:01.648
42Carlos Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura020703:37:41.26901:14:08.022
43Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA019303:37:47.50001:14:14.253
44Luis Guerra PaisUnited Bike Team Alandroal008203:37:52.73101:14:19.484
45Antonio RochaAmigos BBT Mafra 018403:38:00.03601:14:26.789
46Pedro CavaleiroCLUBE CUBA AVENTURA019403:40:19.30601:16:46.059
47Rui MoreiraVeredas de Noudar001403:41:41.39401:18:08.147
48Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva018603:42:58.21801:19:24.971
49Luís Gonçalves Silva-017404:26:41.24202:03:07.995
--Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0110 --:--:-- (D) ----
--José Manuel Rebelo Silva Rodriguesindividual0120 --:--:-- (D) ----
--Marco Samuel Freira DelgadoGAMENHOS TEAM0025 --:--:-- (NT) ----
--Vitor MestrinhoIndividual0004 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Neves Severocaparruuuudo0005 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Bourbon Horta Machado da FrancaBenfica Sempre0013 --:--:-- (NT) ----
--Duarte FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0092 --:--:-- (NT) ----
--Bruno RibeiroIndividual 0003 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel PolaClube cuba aventura0195 --:--:-- (NT) ----
--BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície0035 --:--:-- (NT) ----
--Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense0201 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km Familiar

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Miguel LuisSPORTZONE TEAM019002:21:36.548 ----
2José RibeiroBtt Trigo018802:21:38.48400:00:01.936
3Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual001202:21:43.85200:00:07.304
4Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS020302:21:53.54900:00:17.001
5Antonio Manuel Mirabtttrigo019802:21:58.33300:00:21.785

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)