7ª Maratona BTT por trilhos de Abrigada e Montejunto

ONDE?
Abrigada - Alenquer, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 14 de Janeiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 11 de Janeiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
sfupabrigada.btt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 398
Total Confirmados: 285

Percursos:

Confirmados 35km: 172
Confirmados 60km: 113

Escalões:

Elites M (0 - 29): 37
Vet A M (30 - 39): 100
Vet B M (40 - 49): 101
Vet C M (50 +): 37
Elites F (0 - 29): 5
Vet A F (30 - 39): 3
Vet B F (40 - 49): 1
Vet C F (50 +): 1
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adão Quina Torres Vedras Adamviper Vet A M 35km
----
Agostinho Manuel Cadete Lopes Rio de Mouro AEBTT RIO/ Mr. Print Vet C M 0067 35km
----
Alberto Tavares São João dos Montes 1/2 Coxos Vet B M 0040 35km
----
ALESSANDRO TERTULIANO DA COSTA PINTO PAÇO DE ARCOS, OEIRAS, LISBOA AVULSO Vet B M 60km
----
Alexandre Esteves OTA Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Vet B M 0517 60km
----
Alexandre Miguel Rodrigues Setubal VdP Cycling/team BMC Vet B M 0609 60km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Vet C M 0142 35km
----
Ana Isabel Santos Marinha grande ARLU BTT Vet A F 0080 35km
----
Anabela Fernandes Lisboa Individual Vet C F 60km
----
Aníbal José Penteado Fernão Ferro Papa Trilhos Vet C M 35km
----
ANDRÉ FILIPE CRISPIM Alenquer Bike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS Elites M 0528 60km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE Serra de El-Rei TRILHOS D´EL REI Vet A M 35km
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Elites M 0597 60km
----
André Ferreira Domingos Setúbal Trindade Bikers Vet A M 0011 35km
----
Andre manuel ramos Alenquer Alao Trilhos Bike Teem Vet A M 35km
----
Andre manuel ramos Alenquer Alao trilhos bike team Vet A M 0123 35km
----
ANDREIA FILIPA SIMOES LOPES RIO DE MOURO AE BTT Rio/ Mr.Print Elites F 0049 35km
----
António Joaquim Conceição Franco Ota LabrugaBike Vet C M 0148 35km
----
António João Da Cunha Pinto Da Fonseca Abrigada Lampiões Da Serra BTT Vet C M 35km
----
António José Cruz Aniceto Almeirim Ass 20km de Almeirim Vet C M 0164 35km
----
António José Vieira Montijo Sempre A' brir Vet A M 0153 35km
----
António Luis Ferreira Agualva-Cacém MoucaBTT Vet A M 0132 35km
----
António Miguel Simões de Moura Amadora Príncipes do Monsanto Vet B M 0023 35km
----
António Miguel Xavier Setúbal Trindade Bikers Vet B M 0027 35km
----
António Pedro Borda D'Água Seixal Papa Trilhos Vet C M 35km
----
Antonio Faria Rego Olhalvo S.F.O Vet C M 60km
----
Antonio jorge Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Vet B M 35km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS MOITA TEAM dos PNEUS Vet B M 0055 35km
----
Arnaldo Monteiro . Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet C M 60km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Vet C M 0056 35km
----
Augusto Vaz Nascimento Sesimbra Top Bike Vet C M 35km
----
Élio Sousa Paulino Cabanas de Torres montesapedal Vet A M 0096 35km
----
Bernard lehmann lehmann Massama Bernard lehmann Vet A M 60km
----
Bernardo Batista Guerreiro Setúbal Individual Elites M 0036 35km
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual Vet A M 35km
----
bruno jeronimo simoes repeses - viseu mafra btt Vet B M 60km
----
Bruno Benvindo Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Vet A M 0611 60km
----
Bruno de Carvalho Almada BTTAlembrança/espirito inquieto Vet B M 35km
----
Bruno dos Santos Machado Cabanas do Chão Cabozes Elites M 0046 35km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Seixal Trindade Bikers Vet A M 0054 35km
----
Bruno Liz Dias Palmela Team Tamagotchi Vet A M 0532 60km
----
Bruno Lourenço Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team Vet B M 35km
----
Bruno M. Rebelo Alverca Do Ribatejo Clube OGMA Vet A M 0075 35km
----
Bruno Manuel Marques Coruche Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira Vet B M 35km
----
Bruno Manuel Mussa Rodrigues Abrantes Acessomatic BTT Team /#PapaKms Vet A M 0581 60km
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Linda a Velha Individual Vet B M 0088 35km
----
Bruno Miguel Duarte Caldas da rainha TEAM QUEENS / CA&RA Vet A M 0558 60km
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos Assentiz BTT ASSENTIZ Vet A M 0586 60km
----
Bruno Moreira da Costa Abrigada Sem equipa Elites M 0163 35km
----
Carlos Antonio Carvalhinho Venda do Pinheiro Westbike Vet B M 60km
----
Carlos Alexandre Félix Cabeços individual Vet B M 0129 35km
----
Carlos Daniel Teixeira Chaves Quase Rijos Vet A M 0533 60km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Vet C M 0159 35km
----
Carlos Fernando Dias Quinta do Conde Amiciclo Vet C M 0524 60km
----
Carlos Filipe Pereira dos Santos Povoa S.Iria Clube OGMA Vet B M 60km
----
Carlos Manuel Domingos Setúbal Trindade Bikers Vet B M 0025 35km
----
Carlos manuel Santana Rijo Barreiro Individual Vet C M 60km
----
Carlos Manuel Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers Vet A M 0107 35km
----
Carlos Miguel alves unhos bestteam Elites M 35km
----
Carlos Miguel Coelho Salvaterra de Magos Trilho Perdido Eventos/Socimaster Vet B M 0599 60km
----
Carlos P Quintino Casais da Lage OLHALVO-BTT Vet B M 0029 35km
----
Carlos Perdiz Labrugeira LabrugaBike Vet C M 0050 35km
----
Carlos Rocha Quinta do Conde Individual Vet B M 0020 35km
----
CARLOS SANTOS Alenquer ASFIC/DINAZOO Vet A M 0546 60km
----
Carlos Vitorino Entroncamento Grupo Cicloturismo Barquinhense Vet C M 0028 35km
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do Pro Elites F 0077 35km
----
Celso Manuel Salgueiro Pisões PisoPedal Vet B M 0538 60km
----
Cesário Romeu Santo Filipe Azeitão RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet A M 0564 60km
----
Cláudio M.R. Branco Abrigada Meia Palavra Vet A M 0082 35km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team/Entreposto Auto Vet B M 0603 60km
----
Daniel Apolinario Freixial do Meio LABRUGABIKE Vet B M 0090 35km
----
DANIEL FILIPE ANTONIO Lisboa Ohanabiketeam Vet A M 60km
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Torres Vedras Motoreis Vet A M 0124 35km
----
Daniel Santana Bispo Azambuja Txuga beach Vet B M 0590 60km
----
David Alexandre Sebastião Valado Frades Clube Desportivo Em Movimento - Golegã Vet A M 0568 60km
----
David Lebre Gonçalves Linda a Velha Grupo Clube Btt Zona 55 Vet C M 0588 60km
----
David Manuel Tomé Costa Alcainça individual Vet B M 0147 35km
----
DAVID VIEIRA GOMES QUELUZ AE BTT Rio/ Mr.Print Elites M 0072 35km
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Vet A M 0537 60km
----
Dário António Rodrigues Pereira Almeirim RÓÓDINHAS/Santos Silva Vet B M 0594 60km
----
Dário Neves Ferreira Charneca da Caparica individual Vet B M 35km
----
Diogo Alexandre Costa Cardeira Pisões Pisões Vet A M 0554 60km
----
Diogo Filipe Alves Alcoentre D&X Elites M 0121 35km
----
Diogo Filipe Cachão Setúbal GDUAZOIA Elites M 35km
----
Diogo José Ribeiro Alenquer ZéBikes Vet A M 0063 35km
----
Duarte Costa Pinheiro Btt Brancelhe Vet A M 0516 60km
----
Edison Duarte Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Vet B M 60km
----
Fábio Filipe Caetano Palhacana Labruga bike Vet A M 0171 35km
----
Fábio José Coelho da Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Vet A M 0170 35km
----
Fábio Miguel Silva Caixeirinho Águas de Moura Marateca byke team Vet A M 0555 60km
----
Fernando Brito LISBOA Furoes do Alentejo/HC Vet B M 0518 60km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt Vet A M 60km
----
Fernando Luis Marques Lucio Rio Maior Grupo desportivo Nobre Vet B M 0102 35km
----
Fernando M Leitao Torres Vedras --- Vet B M 60km
----
Filipe Negreiros Dias Corroios Amiciclo Grandola Vet A M 0529 60km
----
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva Lisboa NO TEAM Vet B M 0091 35km
----
Filipe Pereira . Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A M 60km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO TORRES VEDRAS RODINHAS/SANTOS SILVA Vet B F 0607 60km
----
Flávio Ferreira Cunha Maxial - Torres Vedras Movefree BikeStore Elites M 0584 60km
----
francisco domingos padilha setubal BTTerra Vet C M 60km
----
Francisco José Cachulo Almeirim A20KM Trail Running Team Vet A M 0064 35km
----
Francisco José das Neves Figueiredo Marinha Grande ARLU BTT Vet B M 0577 60km
----
Francisco Manuel Reis Aveiras de Cima D&X Elites M 0117 35km
----
Franquelim José paixão Alvito Barrosa Âncoras do pedal Vet B M 0512 60km
----
Frederico Correia Carvalho dos Santos Alenquer individual Vet A M 0005 35km
----
Frederico Mata Alenquer Rofxtreme Bike Vet A M 0002 35km
----
Gastão Silva Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Vet C M 0133 35km
----
Gil Passarinho Bruno Benedita Individual Vet A M 35km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Elites M 60km
----
Gonçalo Claudino folgarosa / maxial ORB-Maxial Oeste/Movefree Elites M 35km
----
Gonçalo Marques Afonso Montijo 761 Vet A M 0048 35km
----
Gonçalo Mascarenhas da Cunha Odivelas RVTeam#2 Vet B M 60km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Vet B M 60km
----
GONçALO RODRIGUES DIAS Aveiras de Cima Peter's Gym Vet A M 0166 35km
----
Guilherme Brites Lúcio Rio Maior Grupo desportivo Nobre Elites M 35km
----
Guilherme Ferreira Marques Benedita pms-aluminios Elites M 0155 35km
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Vet B M 0141 35km
----
Hélder Sequeira Algueirão - Mem Martins ANDABIKE Vet C M 60km
----
helder fernando cintra gomes povoa de santa iria todos no aço Vet B M 0507 60km
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Vet C F 0158 35km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Vet C M 0101 35km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa AE BTT RIO / Mr. Print Vet B M 0078 35km
----
Hugo Alexandre Piedade Loures Reumaticos Vet A M 0157 35km
----
Hugo Alves Martins Charneca da Caparica Trindade Bikers Vet A M 0108 35km
----
hugo andre pires fernandes outeiro da cabeca Movefree BikeStore Vet A M 0585 60km
----
Hugo Araujo Lisboa Brasil Vet A M 0505 60km
----
Hugo José Pinheiro Alverca do Ribatejo Cyclo-rider Vet A M 0104 35km
----
Hugo José Silva Outeiro Arrouquelas Pinhas Bravas Elites M 0143 35km
----
Hugo Lourenço Torres Alfragide Príncipes do Monsanto Vet B M 0061 35km
----
Hugo Machado Simões Atouguia da Baleia Berlengas Bike Team Vet A M 0579 60km
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota Encarnação LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE Vet B M 0574 60km
----
Hugo Manuel Moreira Idanha BTTistas Resistants Vet A M 35km
----
Hugo Matos Odivelas Flashteam Vet B M 35km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Vet B M 0606 60km
----
Humberto . Viais Rio de Mouro AE BTT Rio/ Mr.Print Vet C M 0070 35km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro Vet B M 0094 35km
----
Inácio Marques Seems erralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet C M 0589 60km
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do Pro Elites F 0076 35km
----
Isidro Pereira Da Silva Sao Simao de Litem POMBAL ArluBtt Vet C M 0504 60km
----
Ivo Alexandre Dias Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Mr.Print/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Vet A M 0051 35km
----
J Miguel Dias Carcavelos Pedalar Lusitano Vet B M 0578 60km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche Peniche bike riders Vet A M 0093 35km
----
Joao Duarte Pereira Neves bairro nenhuma Elites M 35km
----
Joao Francisco Nunes Loures CBR Team / GROUNDFORCE Portugal Vet A M 0057 35km
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print Elites M 0058 35km
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel Peniche bike riders Vet C M 35km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Vet C M 60km
----
Joaquim Jose Tavares Monteiro unhos Os Metralhas BTT Vet A M 0062 35km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA Vet A M 60km
----
Joaquim Pedro Beja Neves Algés Isto faz-se Vet C M 0168 35km
----
Joaquim Salgueiro Tiago Pataias Tartaruga Vet C M 0543 60km
----
JOÃO A LOPES LABRUGEIRA TEAM COMPANHIA DA SERRA/FUGÃO GAUCHO/NATURGADOS Vet C M 0592 60km
----
João André Balão Jesus PINHAL NOVO Amiciclo Grândola Elites M 0556 60km
----
João Alberto Roça Ramalheiro Lagameças Team Tamagotchi Elites M 0545 60km
----
João Alves Alverca do Ribatejo BTT APOGMA Vet B M 0008 35km
----
João Amado Gomes Amadora individual Vet C M 35km
----
João André Viana Machado Abrigada Meia palavra Elites M 60km
----
João Augusto Correia Entroncamento GCBarquinhense Vet C M 0519 60km
----
João Baptista Bento Loures Cyclo Riders Elites M 0074 35km
----
João Carlos Martins Antunes Lajeosa do Dão Xtreme Dão BTTeam Elites M 0060 35km
----
João Carlos Paulino Cabral Lisboa Leaseplan Cycling Team Vet B M 0503 60km
----
João Chagas arcena Roda livre cartaxo team Vet A M 0015 35km
----
João Dias Horta Peniche Trilho Perdido Eventos/Socimaster Vet A M 0602 60km
----
João Fernandes Santiago do cacém Os Chaparros BTT Team Vet A M 60km
----
João Honrado Lucas Lisboa Rompe Piernas Vet B M 60km
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Vet A M 0514 60km
----
João José Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS / CA&RA Vet B M 35km
----
João M Vinagre Almeirim Associação 20km Almeirim Vet A M 60km
----
João Manuel Ribeiro Alenquer ALAO TRILHOS BIKE TEAM Vet B M 0059 35km
----
João Manuel Vieira Fernão Ferro Papa Trilhos Vet C M 35km
----
João Miguel Dias Crisóstomo Oeiras TVG Vet B M 0116 35km
----
João Miguel Miranda azenha silva Vialonga Preguiças do pedal Vet B M 0092 35km
----
João Miguel Nascimento Lisboa AEBTT Rio/ Mr.Print Vet A M 0118 35km
----
João Miguel Nunes ALHANDRA Alhandra Sporting Club-triatlo Vet C M 0549 60km
----
João Nuno Martins Quinta do Anjo Individual Vet A M 0502 60km
----
João Paulo Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventures Vet B M 0014 35km
----
João Pereira Alenquer Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Elites M 0018 35km
----
João Rui Machado Aveiro Individual Vet B M 0506 60km
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AE BTT RIO / Mr. Print Elites M 0122 35km
----
João Trindade Pereira Ota CSRD OTA Vet A M 60km
----
Jorge Ladeira Sousa Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Vet A M 0106 35km
----
Jorge M Afonso Sacavém Individual Vet C M 60km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha Queijas BTT - URD Tires Vet B M 35km
----
Jorge Miguel Borges Monteiro São João dos Montes Individual Elites M 0138 35km
----
Jorge Vital Alverca do Ribatejo BTT APOGMA Vet B M 0021 35km
----
José Miguel Matos Pereira Fruta da 5ª Elites M 35km
----
José António Domingos CACÉM AEBTTRIO/ Mr.Print Vet C M 0566 60km
----
José Carlos Gomes Cabanas do Chão - Vet B M 0006 35km
----
José Correia Quintanilha Soares Casais Novos ZéBikes Vet C M 0066 35km
----
José M. Castro Lisboa Individual Vet C M 35km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Cartaxo Clube do Sargento da Armada Vet C M 0169 35km
----
José Manuel Sousa Pontevel Clube OGMA Vet C M 0591 60km
----
JOSE ANTÓNIO SERRALHEIRO ALVERCA Brutalteam Vet B M 0541 60km
----
Jose Casimiro Fernandes Paço de Arcos Tribo Extreme Adventures Vet B M 0013 35km
----
jose eduardo almeida lisboa viva o benfica Vet C M 60km
----
Jose Julio Santos Encarnação LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE Vet C M 0576 60km
----
JOSE LUIS MARTINS LISBOA PRINCIPES DO MONSANTO Vet B M 0044 35km
----
Jose M torcato Arruda dos vinhos Papa trilhos Vet B M 35km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES AMADORA Ó DO VIDRO Vet C M 60km
----
Jose Manuel Monteiro Camarate ATXcyclingstore Vet C M 60km
----
Jose Manuel Relvas Goncalves AGUALVA MOUCABTT Vet C M 0128 35km
----
Jose S. Ribeiro Lisboa Reumaticos Vet B M 0149 35km
----
Leonardo F Henriques Salir de Matos TEAM QUEENS / CA&RA Elites M 0085 35km
----
Leonardo Filipe Abalada Gregório Marinhais BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Elites M 35km
----
LEONEL P BENTO RIO MAIOR ASFIC/DINAZOO Vet B M 0572 60km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Vet C M 0605 60km
----
Luís M. Martins Paio Pires Individual Vet B M 0548 60km
----
Luís Manuel Ladeira Olival Basto 112 Vet A M 0525 60km
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis/ HappyLive Elites M 0595 60km
----
Luís Miguel Henrique Linhó No Team Vet B M 35km
----
Ludgero Fialho Vicente Santa catarina H.C.Turquel/Valsabor Vet A M 0521 60km
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Vet C M 0167 35km
----
luis barreiro carregado sozinho Vet A M 60km
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Vet A M 35km
----
Luis Carlos FelixDaCosta Ericeira Clube Ericeira BTT Vet A M 0165 35km
----
Luis Filipe Araújo Rinchoa Individual Vet B M 0084 35km
----
Luis Filipe Sardinheiro Almeida Granho Roda Livre Team /Findmore Consulting Elites M 0172 35km
----
luis henriques venda TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Vet C M 0032 35km
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Elites M 60km
----
Luis Miguel Carvalho Merceana Clube Ogma Vet B M 35km
----
Luis Miguel Correia Antunes Póvoa de Santa Iria Brutalteam Vet A M 0539 60km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira - Btt Aljustrel Vet B M 60km
----
Luis Miguel Lourenço Sobreda Trindade bikers Vet B M 0001 35km
----
LUIS MIGUEL SIMOES LOURES Os Metralhas btt Vet C M 0110 35km
----
Luis Paulino Lisboa Individual Vet A M 0031 35km
----
Luis Santos Carregado Individual Vet A M 35km
----
Luiz Henriques Mira Ota Tartarugas Bike Team Vet C M 35km
----
Marcelo Gil Alves Silva Encarnação Lobagueira_HappyLife Elites M 0570 60km
----
marcio ribeiro santa iria de azoia tna todos no aço Vet B M 0508 60km
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Vet A M 35km
----
Marco Carvalho Teles Arruda dos Vinhos Individual Vet A M 0161 35km
----
Marco Alexandre Lopes Catarino Santana da Carnota CACB Vet B M 0136 35km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Aguas de Moura Marateca Bike Team Vet A M 0557 60km
----
Marco António Geadas São Marcos Individual Vet B M 60km
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Vet C M 0551 60km
----
Marco Pereira Neves Marinhais Billy Bike Team / MoveFree Vet B M 0017 35km
----
Mariana Lourenço Pereira Nogueira Santa Iria de Azoia Brutal-team Elites F 0544 60km
----
Mariana Silva Santos Viais Rinchoa AE BTT Rio/ Mr.Print Elites F 0053 35km
----
Mariana Varregoso Ferreira Évora Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa Elites F 35km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva Setubal O FAGULHAS Vet B M 60km
----
Martinho augusto manteigas Dias LISBOA Os dias Vet B M 60km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Vet A M 0530 60km
----
Mário Rui Tordo Dias Pocariça OLHALVO-BTT Vet B M 0030 35km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) ALMADA CAPARICA F.C. BTT / BIKE PLANET Vet A M 60km
----
Michael Borda de Água Caridade D.Durão/ Cadaval Aceleras BTT Vet A M 0071 35km
----
Miguel António Tavares Delgado Paredes G.D.M. btt team aço Vet A M 0580 60km
----
Miguel Duarte Estrada Pataias Individual Vet A M 0582 60km
----
Miguel Silva Lopes Póvoa Sta Iria Brutalteam Vet B M 0535 60km
----
Nélio António Ferreira Moreira Trancoso Trancoso Bike Team Vet A M 60km
----
Nélio Ascensão Antunes ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. Vet A M 0522 60km
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGEIRA LABRUGABIKE Vet B M 0089 35km
----
Nelson F Balbino foros de salvaterra individual Vet A M 60km
----
Nelson Fernando M. Sousa Merceana COMPANHIA SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO Vet B M 0612 60km
----
Nelson Martins Amadora Xtreme Dão BTTeam Vet A M 0039 35km
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Vet B M 35km
----
Nuno Alexandre Valadas Moita 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT Vet A M 0562 60km
----
Nuno Jorge Dang Alenquer Tartarugas Bike Team Vet B M 0047 35km
----
NUNO MENDES CARREGADO nuno Vet B M 0009 35km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ANTAS TEAM QUEENS / CA&RA Vet A M 0140 35km
----
Nuno Miguel Parreira da Silva Romeira santarem Rota do javali Vet A M 35km
----
nuno Miguel Pires Azevedo aguas de moura marateca bike team Vet B M 0553 60km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual Vet B M 0037 35km
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Benedita Individual Vet A M 0004 35km
----
Orlando Góis Alves Alcochete Individual Vet B M 0113 35km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Vet A F 0151 35km
----
Paulo Albuquerque Alcabideche OS ESTRELAS DA SERRA Vet C M 60km
----
Paulo António Viana Machado Cabanas do Chão Cabozes Vet B M 0045 35km
----
PAULO AVELLAR GASPAR ESTRIBEIRO SFUPA Vet C M 0103 35km
----
PAULO CARREIRA FRAZAO RIO MAIOR ASFIC/DINAZOO Vet B M 0571 60km
----
Paulo Dias Ventosa Lourinhã Csrd ota anipura Vet A M 60km
----
Paulo Francisco Blazer MARINHAIS BTT Marinhais Vet C M 0160 35km
----
Paulo J. J. Carvalho Amoreira-Óbidos BTT Amoreira Vet B M 0007 35km
----
Paulo Jorge Alves Seixal Trindade Bikers Vet B M 0043 35km
----
Paulo Jorge Costa Amadora Individual Vet B M 0154 35km
----
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Corroios Casa do Benfica Charneca Caparica Vet C M 60km
----
paulo jorge Gamito cassaca almeirim Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Vet B M 0600 60km
----
Paulo Jorge Gonçalves Piaça Atouguia Da Baleia- Peniche Berlengas Bike Team Vet A M 0573 60km
----
Paulo Jorge mourato Ferreira Pisoes Individual Vet B M 0542 60km
----
Paulo Jorge Oliveira Óbidos G2U Vet A M 0097 35km
----
Paulo M. Queirós Belas Individual Vet B M 60km
----
Paulo Madeira Barata Lisboa individual Vet C M 0137 35km
----
Paulo Renato Ferreira Roque Ponte do Rol EQUIVALNUMBER BTT Vet B M 0593 60km
----
Paulo Sergio Ferreira de Oliveira Ferraria Gdrpisoense Vet B M 0598 60km
----
Pedro Cabanas do Chao Nenhuma Elites M 0024 35km
----
Pedro Albuquerque Rocha Lisboa Príncipes do Monsanto Vet B M 0022 35km
----
Pedro Antonio Bernardino Martins Marinha grande Naturabike Vet B M 60km
----
PEDRO BATISTA (SEMI) Alenquer Escolinha de Patinagem Vet B M 0041 35km
----
Pedro Casimiro das Neves Isabel Lisboa Individual Vet B M 0086 35km
----
Pedro Dias São João dos Montes DSBC Vet A M 0038 35km
----
Pedro Filipe Alexandre Lourinhã Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira Vet B M 35km
----
Pedro Filipe da Silva Ribeiro setúbal Automóveis Ribeiro Elites M 0583 60km
----
Pedro Filipe Rebelo Santa iria da Azóia bruTalTeam Vet A M 0550 60km
----
Pedro FRR Gonzaga Santa Catarina ARC Catarinense Vet A M 0112 35km
----
Pedro Gonçalo Catarino Linda-a-Velha Individual Vet A M 0126 35km
----
Pedro Helder Vasconcelos LISBOA #Ohanabiketeam Vet B M 60km
----
Pedro J. Ribeiro Carnaxide Tribo Extreme Adventures Vet B M 0010 35km
----
Pedro José Freire Plácido Ericeira Ericeira Surf Clube Vet A M 0139 35km
----
Pedro M Vicente Vila Nova da Rainha Individual Vet A M 0500 60km
----
PEDRO M. AFOITO Cartaxo Mondraker Team Vet B M 35km
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS / CA&RA Vet C M 0520 60km
----
Pedro M. Dias Coito Alenquer ZéBikes Vet A M 0065 35km
----
PEDRO MANUEL PIRES LOURENçO Corroios LA Alumínios Sport Vet B M 0513 60km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Vet C M 0134 35km
----
Pedro Mauricio Odivelas Flashteam Vet B M 35km
----
Pedro Miguel Almeida Costa Alenquer BTT Somato Vet B M 0111 35km
----
Pedro Miguel Coelho Casais da Olaria Montejunto Bike Clube Elites M 0144 35km
----
Pedro Miguel Ladeira Barros Paço de Arcos TVG Vet B M 0079 35km
----
Pedro Miguel Lopes Torrão condeixa CÃES DE CAÇA BTT Vet A M 0563 60km
----
Pedro Miguel Marcelino Vila Chã de Ourique Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Vet B M 0120 35km
----
Pedro Miguel Pereira Tavares Ericeira 3 Surfers Surf School Vet B M 0131 35km
----
Pedro Miguel Pinheiro Arruda dos Vinhos RÓÓDINHAS / Santos Silva / Xtrilhos Vet A M 0587 60km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair/Herbalife Vet A M 0613 60km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva Vialonga Preguiças do pedal Vet B M 0099 35km
----
Pedro Neves Bairro nenhuma Elites M 0026 35km
----
Pedro Oliveira Santos Torres Vedras Os Metralhas BTT Vet B M 0509 60km
----
Pedro Ribeiro da Cunha Cascais ACIN / Protex Sport Vet B M 60km
----
Pedro Salgueiro Sousa Rio de Mouro AE BTT Rio/ Mr.Print Elites M 0034 35km
----
Rafael Oliveira Agualva Cacem Individual Vet B M 35km
----
Rafael Alexandre Martinez Cardosas CARDOSAS BTT TEAM Vet B M 0610 60km
----
RAFAEL LUTAS FOROS DE VALE FIGUEIRA FURÕES DO ALENTEJO Vet A M 60km
----
Rúben jose da Silva Fernandes Cacem Moucabtt Vet B M 0068 35km
----
Renato Duarte Alves Lisboa Granny & Smith Vet A M 0130 35km
----
René T. Caseiro S. Gregório BTT Caldas Vet B M 0547 60km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Vet B M 60km
----
Ricardo Jacinto Penafirme da Mata LABRUGABIKETEAM Vet A M 0162 35km
----
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA LABRUGEIRA labrugabaiketeam Vet B M 0052 35km
----
Ricardo jorge Duarte Lapa-cartaxo Casais lagartos bike team Elites M 0608 60km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS / CA&RA Vet A M 0523 60km
----
Ricardo Miguel Carvalho Guizanderia Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Vet B M 0127 35km
----
Ricardo Miguel Ferreira Machado V. N. Barquinha Grupo Cicloturismo Barquinhense Vet A M 35km
----
Ricardo Nogueira Alenquer - Vet A M 0003 35km
----
Ricardo Pedro Sousa Rio de Mouro AE BTT Rio / Mr.Print Vet B M 0035 35km
----
RICARDO PEREIRA ALENQUER Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Vet A M 0515 60km
----
roberto carlos geada santos murteira-cadaval montejunto bike clube Vet B M 35km
----
Rodrigo Carvalho Antunes Torres Vedras Rarosport Elites M 35km
----
Rodrigo José Martins Guerreiro PINHAL NOVO Team BIKEZONE SETUBAL / XtremeRiders Vet A M 60km
----
Rodrigo Manuel Vicente Sobreiro Curvo Individual Elites M 0540 60km
----
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço torres vedras Westbike Vet A M 60km
----
Rodrigo Neto Pinheiro Setúbal AEBTTRio/Mr. Print Elites M 0119 35km
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Vet A M 0575 60km
----
Rogério António Ferreira Santana da Carnota G.D.M. - TeamAço Vet B M 0152 35km
----
Romão Pedro Soares Leiria Lisboa Individual Vet A M 0565 60km
----
Romeu Filie Marques Mira São Matias - Beja Bichos do Mato-Vialonga Vet A M 0534 60km
----
Romeu Mestre Patricio Rio de Mouro AE BTT Rio/ Mr.Print Vet B M 0073 35km
----
Ruben Mauro Marante Sousa Santa Iria de Azoia Brutal-team Elites M 0569 60km
----
RUI DOLORES Grândola Amiciclo Grândola Vet A M 0561 60km
----
Rui Alexandre Marques Portela Individual Vet B M 0100 35km
----
Rui Alexandrino Alenquer Clube BTT Furões do Alentejo Vet B M 0527 60km
----
Rui Antunes Torres Vedras Rarosport Vet C M 35km
----
rui carlos figueiredo Amadora Chuta cavalo Vet C M 60km
----
Rui Clemente Sousa Alcobertas RÓÓDINHAS / Santos Silva Elites M 0601 60km
----
Rui Gonçalves Lisboa Rompe las Piernas Vet B M 60km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal Vet B M 0150 35km
----
Rui Manuel Caldeira Matias VALE DO PESO Penhas BTTeam Elites M 0560 60km
----
Rui Manuel Lisboa Granja Sobral de Monte Agraço Maratona Sobral de Monte Agraço Elites M 60km
----
rui miguel almeida fontes seixal Chico Vet B M 35km
----
Rui Miguel Dinis Lisboa Individual Vet B M 0125 35km
----
Rui Miguel Martinho do Casal Arrouquelas Pinhas Bravas Btt Vet B M 0156 35km
----
RUI OLIVEIRA PIRESCOXE BTT PIRESCOXE Vet A M 0510 60km
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Individual Vet B M 60km
----
Rui Pedro Dias Biga da Conceição Almada Individual Vet A M 0087 35km
----
Rui Santos Lourinhã RibaHorta Bike Team Vet B M 0501 60km
----
Samuel Filipe Silva Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Elites M 0105 35km
----
Sérgio Dionísio Duarte Azambuja Individual Vet A M 35km
----
Sérgio Miguel Coelho Casais da Olaria Montejunto Bike Clube Vet A M 0145 35km
----
Sérgio Miguel Pinto Carnaxide BTT Marretas Vet B M 0604 60km
----
Sérgio N. P. Viçoso Alhandra Meia Palavra Vet A M 0083 35km
----
Sérgio Raposo Paes Azeitão ArrábidaBikesteam Vet A M 60km
----
Sónia Margarida Madeira Bento Caldas da Rainha Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Vet B F 35km
----
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR SALVATERRA MAGOS TRILHO PERDIDO EVENTOS/ SOCIMASTER Vet A M 0596 60km
----
Sergio Jose Damiao Abrigada Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Vet A M 0567 60km
----
Telmo Luís Tomás Gonzaga Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Vet A M 0114 35km
----
Tiago André Raposo Pirescoxe Os Falta D'Ar Vet A M 0042 35km
----
Tiago Bettencourt Brito Fernão Ferro Team BIKEZONE SETUBAL Elites M 60km
----
Tiago Carrasqueira corroios Grean leaf Vet B M 0033 35km
----
Tiago Carvalho Alenquer Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Vet A M 0536 60km
----
Tiago de Sousa Refugidos ROFXTREME Bike Elites M 0135 35km
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus Paul Movefree BikeStore Vet A M 0115 35km
----
Tiago Humberto filipe Vale fetal - charneca da Caparica Bike planet Vet A M 60km
----
Tiago Leandro Fialho Murteira Montejunto Bike Clube Elites M 0146 35km
----
Tiago Silva Sesimbra GDUAZOIA Vet B M 60km
----
Tomás Gomes Alenquer ASFIC DINAZOO Vet A M 0531 60km
----
uanderson de sousa santos lisboa campo grande individual Vet A M 0559 60km
----
VASCO MANUEL CARVALHO Alenquer Os mouros Vet B M 0069 35km
----
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO LABRUGEIRA LabrugaBike Vet A M 0095 35km
----
Vera Lúcia leal Caldas da Rainha TEAM QUEENS / CA&RA Vet A F 0081 35km
----
Victor Lourenço Augusto Vila Nova da Barquinha Grupo Cicloturismo Barquinhese Vet B M 35km
----
Victor Manuel Alves Augusto Torres Vedras Billy Bike Team / MoveFree Vet C M 0016 35km
----
Victor Mauel dos Santos Correia Oeiras Tribo Extreme Adventures Vet A M 0012 35km
----
Vitor costa Loures Colipneus Vet B M 0019 35km
----
Vitor Hugo Tomás Romão Alenquer Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Vet A M 60km
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Vet C M 35km
----
Vitor M. R. Pereira Povoa Sta Iria Bestteam Vet B M 0098 35km
----
Vitor Manuel Dantas Lisboa Roadforcyclingpt Vet B M 0552 60km
----
Vitor Manuel Mendão PONTÉVEL CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Vet B M 0109 35km
----
Vitor Manuel Nogueira Lopes Alverca Vitor Lopes Vet A M 0511 60km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) Vet B M 35km
----
Vitor silva sacavem Binaclinica Vet B M 60km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1ANDREIA FILIPA SIMOES LOPESAE BTT Rio/ Mr.Print004901:55:25.841 ----
Elites F2Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro007601:57:33.88700:02:08.046
Elites F3Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro007702:06:10.12700:10:44.286
Elites F4Mariana Silva Santos ViaisAE BTT Rio/ Mr.Print005302:39:45.76500:44:19.924
Elites M1Rodrigo Neto PinheiroAEBTTRio/Mr. Print011901:32:19.126 ----
Elites M2Luis Filipe Sardinheiro Almeida Roda Livre Team /Findmore Consulting017201:37:58.21700:05:39.091
Elites M3Tiago de SousaROFXTREME Bike013501:42:40.61100:10:21.485
Elites M4Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 010501:42:45.34800:10:26.222
Elites M5Joao Luis Guedes de CarvalhoAEBTTRio / Plug&Print005801:51:52.63600:19:33.510
Elites M6Leonardo F HenriquesTEAM QUEENS / CA&RA008501:57:51.14700:25:32.021
Elites M7DAVID VIEIRA GOMESAE BTT Rio/ Mr.Print007201:58:36.89000:26:17.764
Elites M8Francisco Manuel ReisD&X011702:01:12.01300:28:52.887
Elites M9Bruno dos Santos MachadoCabozes004602:05:45.30300:33:26.177
Elites M10Pedro Salgueiro SousaAE BTT Rio/ Mr.Print003402:05:51.33100:33:32.205
Elites M11João PereiraScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 001802:09:34.67000:37:15.544
Elites M12Guilherme Ferreira Marquespms-aluminios015502:10:37.47200:38:18.346
Elites M13Bernardo Batista GuerreiroIndividual003602:13:07.21400:40:48.088
Elites M14João Baptista BentoCyclo Riders007402:13:14.12000:40:54.994
Elites M15Leonardo GregórioBTT Marinhais/Leonor Borrego e irmão/Isla Santarem080002:17:13.28100:44:54.155
Elites M16Diogo Filipe AlvesD&X012102:22:42.34300:50:23.217
Elites M17João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print012202:33:05.43601:00:46.310
Elites M18Pedro Miguel CoelhoMontejunto Bike Clube014402:41:29.98301:09:10.857
Elites M19Hugo José Silva OuteiroPinhas Bravas014302:54:38.46501:22:19.339
Elites M20Tiago Leandro FialhoMontejunto Bike Clube014602:57:17.64601:24:58.520
Elites M21Pedro Nevesnenhuma002603:23:51.08501:51:31.959
Elites M22Bruno Moreira da CostaSem equipa016303:28:34.55801:56:15.432
Vet A F1Vera Lúcia lealTEAM QUEENS / CA&RA008102:47:32.822 ----
Vet A F2Ana Isabel SantosARLU BTT008002:50:38.80800:03:05.986
Vet A F3Sónia Bento080304:58:27.17802:10:54.356
Vet A M1Marco Carvalho TelesIndividual016101:29:00.659 ----
Vet A M2João ChagasRoda livre cartaxo team001501:29:52.83400:00:52.175
Vet A M3Ivo Alexandre Dias PaisAE BTT Rio/ Mr.Print/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais005101:29:58.64800:00:57.989
Vet A M4Jorge Ladeira SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA010601:35:30.89000:06:30.231
Vet A M5Bruno M. RebeloClube OGMA007501:40:29.99200:11:29.333
Vet A M6Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011401:43:29.88300:14:29.224
Vet A M7Marcio Brilha080701:46:56.11000:17:55.451
Vet A M8Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders009301:47:04.29400:18:03.635
Vet A M9Pedro FRR GonzagaARC Catarinense011201:48:23.48500:19:22.826
Vet A M10Frederico MataRofxtreme Bike000201:50:44.18400:21:43.525
Vet A M11Carlos Manuel SantosTrindade Bikers010701:51:38.83900:22:38.180
Vet A M12Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam003901:55:15.54300:26:14.884
Vet A M13Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 016201:55:33.30100:26:32.642
Vet A M14Luis Carlos FelixDaCostaClube Ericeira BTT016501:55:52.17200:26:51.513
Vet A M15Pedro José Freire PlácidoEriceira Surf Clube013901:57:18.06700:28:17.408
Vet A M16Victor Mauel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures001202:00:02.88800:31:02.229
Vet A M17Tiago Filipe Ferreira de JesusMovefree BikeStore 011502:00:16.78800:31:16.129
Vet A M18GONçALO RODRIGUES DIASPeter's Gym016602:01:36.92800:32:36.269
Vet A M19Hugo Alves MartinsTrindade Bikers010802:05:35.95200:36:35.293
Vet A M20Fábio Filipe CaetanoLabruga bike017102:08:51.99800:39:51.339
Vet A M21João Miguel NascimentoAEBTT Rio/ Mr.Print011802:11:28.39500:42:27.736
Vet A M22Andre manuel ramos Alao trilhos bike team 012302:12:19.08000:43:18.421
Vet A M23Hugo José PinheiroCyclo-rider010402:13:24.12100:44:23.462
Vet A M24Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis012402:15:01.68700:46:01.028
Vet A M25Gonçalo Marques Afonso761004802:15:15.28600:46:14.627
Vet A M26Francisco José CachuloA20KM Trail Running Team006402:17:56.28500:48:55.626
Vet A M27Joaquim Jose Tavares MonteiroOs Metralhas BTT006202:22:04.33300:53:03.674
Vet A M28Octavio Guilherme Oliveira de JesusIndividual 000402:26:25.90000:57:25.241
Vet A M29Paulo Jorge OliveiraG2U009702:33:19.23101:04:18.572
Vet A M30Cláudio M.R. BrancoMeia Palavra008202:37:30.17501:08:29.516
Vet A M31Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers005402:40:29.96801:11:29.309
Vet A M32André Ferreira DomingosTrindade Bikers001102:40:40.71301:11:40.054
Vet A M33VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCOLabrugaBike009502:43:16.10101:14:15.442
Vet A M34Luis PaulinoIndividual003102:44:33.25301:15:32.594
Vet A M35Hugo Alexandre PiedadeReumaticos015702:45:55.45401:16:54.795
Vet A M36Bruno Miguel DuarteTEAM QUEENS / CA&RA055802:47:46.83501:18:46.176
Vet A M37Élio Sousa Paulinomontesapedal009602:49:00.12801:19:59.469
Vet A M38Diogo José RibeiroZéBikes006302:49:27.91901:20:27.260
Vet A M39Pedro M. Dias CoitoZéBikes006502:50:07.04401:21:06.385
Vet A M40Renato Duarte AlvesGranny & Smith013002:53:17.84101:24:17.182
Vet A M41Pedro Gonçalo CatarinoIndividual012602:53:19.77101:24:19.112
Vet A M42Tiago André RaposoOs Falta D'Ar 004202:53:36.37301:24:35.714
Vet A M43Ricardo Nogueira-000302:53:55.72701:24:55.068
Vet A M44Sérgio Miguel CoelhoMontejunto Bike Clube014502:57:23.67601:28:23.017
Vet A M45Rui Pedro Dias Biga da ConceiçãoIndividual008702:59:13.51901:30:12.860
Vet A M46Fábio José Coelho da SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting017003:06:07.08701:37:06.428
Vet A M47Sérgio N. P. ViçosoMeia Palavra008303:11:36.50301:42:35.844
Vet A M48António Luis FerreiraMoucaBTT013203:11:58.00701:42:57.348
Vet A M49António José VieiraSempre A' brir015303:14:45.85501:45:45.196
Vet B M1GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING014101:38:14.365 ----
Vet B M2David Manuel Tomé Costaindividual014701:41:54.98400:03:40.619
Vet B M3Pedro Miguel MarcelinoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 012001:42:34.34100:04:19.976
Vet B M4Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro009401:42:58.11900:04:43.754
Vet B M5Mário Rui Tordo DiasOLHALVO-BTT003001:48:58.40100:10:44.036
Vet B M6Ricardo Miguel CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike012701:49:04.85200:10:50.487
Vet B M7ANTONIO MANUEL VALADASTEAM dos PNEUS005501:52:01.36500:13:47.000
Vet B M8Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001301:54:03.02200:15:48.657
Vet B M9NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKE008901:55:47.30800:17:32.943
Vet B M10Rui Miguel DinisIndividual012501:56:09.22200:17:54.857
Vet B M11Marco Alexandre Lopes CatarinoCACB013601:56:18.02100:18:03.656
Vet B M12Rogério António FerreiraG.D.M. - TeamAço015201:56:23.31500:18:08.950
Vet B M13João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures001402:00:09.00200:21:54.637
Vet B M14Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT002902:00:23.00800:22:08.643
Vet B M15Carlos RochaIndividual002002:00:27.27700:22:12.912
Vet B M16Vitor M. R. PereiraBestteam009802:00:54.21100:22:39.846
Vet B M17PEDRO BATISTA (SEMI)Escolinha de Patinagem004102:06:17.43200:28:03.067
Vet B M18Orlando Góis AlvesIndividual011302:07:48.55000:29:34.185
Vet B M19RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam005202:08:57.64200:30:43.277
Vet B M20Pedro Miguel Pereira Tavares3 Surfers Surf School013102:09:43.90700:31:29.542
Vet B M21Carlos Alexandre Félixindividual012902:10:13.77500:31:59.410
Vet B M22Pedro RibeiroTribo Extreme Adventures001002:10:58.03400:32:43.669
Vet B M23Nuno Jorge DangTartarugas Bike Team004702:14:08.24100:35:53.876
Vet B M24João Manuel Ribeiro ALAO TRILHOS BIKE TEAM 005902:14:21.85500:36:07.490
Vet B M25Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre010202:14:31.16300:36:16.798
Vet B M26Rúben jose da Silva FernandesMoucabtt 006802:15:24.95300:37:10.588
Vet B M27Pedro Oliveira SantosOs Metralhas BTT050902:18:33.22900:40:18.864
Vet B M28Daniel ApolinarioLABRUGABIKE009002:21:14.13400:42:59.769
Vet B M29Paulo Jorge CostaIndividual015402:23:45.48600:45:31.121
Vet B M30Vitor costaColipneus001902:27:19.77100:49:05.406
Vet B M31Pedro Albuquerque RochaPríncipes do Monsanto002202:28:06.24700:49:51.882
Vet B M32Ricardo Pedro SousaAE BTT Rio / Mr.Print003502:33:11.64200:54:57.277
Vet B M33NUNO MENDESnuno000902:33:31.36600:55:17.001
Vet B M34Rui Alexandre MarquesIndividual010002:34:49.17400:56:34.809
Vet B M35Pedro Miguel Ladeira BarrosTVG007902:37:10.40200:58:56.037
Vet B M36João Miguel Dias CrisóstomoTVG011602:37:19.07900:59:04.714
Vet B M37Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers002502:37:49.15900:59:34.794
Vet B M38Luis Miguel Lourenço Trindade bikers000102:38:19.34901:00:04.984
Vet B M39Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007802:38:38.88801:00:24.523
Vet B M40Romeu Mestre PatricioAE BTT Rio/ Mr.Print007302:39:39.32701:01:24.962
Vet B M41António Miguel Xavier Trindade Bikers002702:40:35.36201:02:20.997
Vet B M42Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers004302:40:46.07301:02:31.708
Vet B M43David Antonio Santos Cunha081202:43:08.75501:04:54.390
Vet B M44JOSE LUIS MARTINSPRINCIPES DO MONSANTO004402:50:44.99401:12:30.629
Vet B M45Jose S. RibeiroReumaticos014902:50:57.76601:12:43.401
Vet B M46João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 009202:51:17.31901:13:02.954
Vet B M47Rui Miguel Martinho do Casal Pinhas Bravas Btt 015602:54:47.15701:16:32.792
Vet B M48Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual003702:56:34.28101:18:19.916
Vet B M49Paulo António Viana MachadoCabozes004502:56:55.60501:18:41.240
Vet B M50Luis Filipe AraújoIndividual 008403:19:37.77901:41:23.414
Vet B M51José Carlos Gomes-000603:19:53.57001:41:39.205
Vet B M52Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM009103:26:54.09901:48:39.734
Vet B M53Pedro Miguel Almeida CostaBTT Somato011103:29:53.05401:51:38.689
Vet C M1João OliveiraPeniche Bike Riders080201:35:09.702 ----
Vet C M2LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos016701:48:53.26800:13:43.566
Vet C M3Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre010101:54:19.24600:19:09.544
Vet C M4Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense002801:55:41.22200:20:31.520
Vet C M5António José Cruz Aniceto Ass 20km de Almeirim 016401:56:30.04800:21:20.346
Vet C M6José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada016902:04:23.23200:29:13.530
Vet C M7luis henriquesTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA003202:10:08.51600:34:58.814
Vet C M8LUIS MIGUEL SIMOES Os Metralhas btt 011002:21:53.30100:46:43.599
Vet C M9Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et013302:22:55.03400:47:45.332
Vet C M10Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais016002:23:40.60200:48:30.900
Vet C M11Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios013402:29:13.89400:54:04.192
Vet C M12Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia014202:30:01.11900:54:51.417
Vet C M13Paulo Madeira Barataindividual013702:30:15.96900:55:06.267
Vet C M14Agostinho Manuel Cadete LopesAEBTT RIO/ Mr. Print006702:43:25.21101:08:15.509
Vet C M15José Correia Quintanilha SoaresZéBikes006602:49:58.69301:14:48.991
Vet C M16Jose Manuel Relvas GoncalvesMOUCABTT012803:11:52.48401:36:42.782
Vet C M17Carlos PerdizLabrugaBike005003:14:37.81801:39:28.116
Vet C M18Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS / CA&RA052003:15:08.16501:39:58.463
Vet C M19Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual005603:28:02.88901:52:53.187
Vet A M--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS / CA&RA 0140 --:--:-- (D) ----
Vet B M--Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal0099 --:--:-- (D) ----
Elites M--PedroNenhuma0024 --:--:-- (NT) ----
Elites M--João Carlos Martins AntunesXtreme Dão BTTeam0060 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Jorge Miguel Borges MonteiroIndividual0138 --:--:-- (NT) ----
Vet A F--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0151 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual0005 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Pedro DiasDSBC0038 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Joao Francisco NunesCBR Team / GROUNDFORCE Portugal0057 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT0071 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Tiago CunhaAceleras BTT0811 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira0007 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--João AlvesBTT APOGMA 0008 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree0017 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Jorge VitalBTT APOGMA0021 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--António Miguel Simões de MouraPríncipes do Monsanto0023 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Tiago CarrasqueiraGrean leaf0033 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Alberto Tavares1/2 Coxos0040 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Hugo Lourenço TorresPríncipes do Monsanto0061 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros0069 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Pedro Casimiro das Neves IsabelIndividual0086 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual0088 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Vitor Manuel MendãoCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0109 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal0150 --:--:-- (NT) ----
Vet C F--Helena Pinto TiagoIndividual0158 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--Victor Manuel Alves Augusto Billy Bike Team / MoveFree0016 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--Humberto . ViaisAE BTT Rio/ Mr.Print0070 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--PAULO AVELLAR GASPARSFUPA0103 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--António Joaquim Conceição FrancoLabrugaBike0148 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0159 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--Joaquim Pedro Beja NevesIsto faz-se0168 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal059703:08:33.036 ----
Elites M2Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive059503:08:38.64500:00:05.609
Elites M3Rui Clemente SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva060103:10:28.72900:01:55.693
Elites M4Ricardo jorge DuarteCasais lagartos bike team060803:29:44.04100:21:11.005
Elites M5Rui Manuel Caldeira MatiasPenhas BTTeam056003:31:41.56300:23:08.527
Elites M6Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife057003:47:08.32300:38:35.287
Elites M7João André Balão JesusAmiciclo Grândola055603:47:21.85600:38:48.820
Elites M8Rafael de Sousa AntunesAsfic Dinazoo080903:57:31.99200:48:58.956
Elites M9Mauro Freitashtc/Carnes valinho/valsabor080104:13:47.17401:05:14.138
Vet A M1Pedro Miguel PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva / Xtrilhos058702:53:29.077 ----
Vet A M2SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPARTRILHO PERDIDO EVENTOS/ SOCIMASTER059603:03:26.01600:09:56.939
Vet A M3RUI DOLORESAmiciclo Grândola056103:03:37.68600:10:08.609
Vet A M4Nuno Alexandre Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT056203:03:50.09500:10:21.018
Vet A M5Tomás GomesASFIC DINAZOO053103:14:03.97900:20:34.902
Vet A M6Cesário Romeu Santo FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva056403:14:36.56800:21:07.491
Vet A M7Miguel António Tavares DelgadoG.D.M. btt team aço058003:27:54.56000:34:25.483
Vet A M8Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados056703:30:22.94600:36:53.869
Vet A M9Tiago CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike053603:33:15.38700:39:46.310
Vet A M10David Alexandre SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã056803:36:35.65800:43:06.581
Vet A M11Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube061103:37:15.62600:43:46.549
Vet A M12hugo andre pires fernandes Movefree BikeStore 058503:41:12.74300:47:43.666
Vet A M13Rodrigo Oliveira RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB057503:42:25.91000:48:56.833
Vet A M14RICARDO PEREIRAScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 051503:43:42.52200:50:13.445
Vet A M15Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team057303:49:11.94800:55:42.871
Vet A M16Hugo AraujoBrasil050503:56:25.07901:02:56.002
Vet A M17davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 053703:57:39.34301:04:10.266
Vet A M18Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.052204:01:24.06701:07:54.990
Vet A M19Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO053004:06:03.90401:12:34.827
Vet A M20Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT056304:06:10.26001:12:41.183
Vet A M21Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team057904:10:36.53001:17:07.453
Vet A M22Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS / CA&RA 052304:12:15.11201:18:46.035
Vet A M23Ludgero Fialho VicenteH.C.Turquel/Valsabor052104:13:38.37601:20:09.299
Vet A M24Fábio Miguel Silva Caixeirinho Marateca byke team 055504:15:59.27901:22:30.202
Vet A M25Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team055704:16:05.04801:22:35.971
Vet A M26Romeu Filie Marques MiraBichos do Mato-Vialonga053404:17:39.86601:24:10.789
Vet A M27Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair/Herbalife061304:27:14.22001:33:45.143
Vet A M28Bruno Manuel Mussa RodriguesAcessomatic BTT Team /#PapaKms058104:31:19.23101:37:50.154
Vet A M29Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões055404:41:45.55101:48:16.474
Vet A M30Romão Pedro Soares LeiriaIndividual056504:41:55.95201:48:26.875
Vet A M31Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 058604:42:30.69701:49:01.620
Vet A M32João PalinhosAreal Bike080605:00:46.48402:07:17.407
Vet A M33Miguel Duarte EstradaIndividual058205:02:43.15502:09:14.078
Vet B F1FILOMENA LOURENÇO PAULORODINHAS/SANTOS SILVA060704:20:52.949 ----
Vet B M1Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS/Santos Silva059403:10:33.956 ----
Vet B M2Francisco José das Neves FigueiredoARLU BTT057703:14:24.66800:03:50.712
Vet B M3Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC060903:33:42.87400:23:08.918
Vet B M4LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO057203:34:53.74700:24:19.791
Vet B M5paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno060003:39:55.30800:29:21.352
Vet B M6Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE057403:41:59.16100:31:25.205
Vet B M7Renato Silva080403:46:19.08200:35:45.126
Vet B M8Nelson Fernando M. SousaCOMPANHIA SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO061203:48:19.37800:37:45.422
Vet B M9Daniel VieiraAllBeBike Team/Entreposto Auto060303:52:00.22500:41:26.269
Vet B M10Vitor Manuel DantasRoadforcyclingpt 055203:56:30.23000:45:56.274
Vet B M11Rui SantosRibaHorta Bike Team050104:06:17.84700:55:43.891
Vet B M12Paulo Jorge mourato FerreiraIndividual054204:06:42.81600:56:08.860
Vet B M13nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team055304:10:17.14300:59:43.187
Vet B M14PAULO CARREIRA FRAZAOASFIC/DINAZOO057104:13:28.42301:02:54.467
Vet B M15Celso Manuel SalgueiroPisoPedal053804:17:45.80601:07:11.850
Vet B M16Luís M. Martins Individual 054804:24:38.82701:14:04.871
Vet B M17PEDRO MANUEL PIRES LOURENçOLA Alumínios Sport051304:24:49.73501:14:15.779
Vet B M18Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense059804:25:47.43501:15:13.479
Vet B M19Daniel Santana BispoTxuga beach059004:34:14.01501:23:40.059
Vet B M20Sérgio Miguel PintoBTT Marretas060404:38:34.05801:28:00.102
Vet B M21Paulo Renato Ferreira RoqueEQUIVALNUMBER BTT059304:43:09.86701:32:35.911
Vet B M22Rafael Alexandre Martinez CARDOSAS BTT TEAM061005:08:30.57001:57:56.614
Vet B M23helder fernando cintra gomestodos no aço050705:25:56.40602:15:22.450
Vet B M24marcio ribeirotna todos no aço050805:26:03.52902:15:29.573
Vet B M25João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team050305:52:25.16702:41:51.211
Vet B M26Franquelim José paixão AlvitoÂncoras do pedal051205:52:59.36302:42:25.407
Vet C M1Arnaldo Monteiro360/mundimat080803:32:23.726 ----
Vet C M2José António DomingosAEBTTRIO/ Mr.Print056603:38:57.51600:06:33.790
Vet C M3JOÃO A LOPES TEAM COMPANHIA DA SERRA/FUGÃO GAUCHO/NATURGADOS059203:43:26.65100:11:02.925
Vet C M4João Miguel NunesAlhandra Sporting Club-triatlo054903:45:23.55800:12:59.832
Vet C M5Isidro Pereira Da SilvaArluBtt050403:50:42.82000:18:19.094
Vet C M6Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro055104:04:48.73000:32:25.004
Vet C M7Jose Julio SantosLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE057604:19:07.22100:46:43.495
Vet C M8Carlos Fernando DiasAmiciclo052404:35:03.71901:02:39.993
Vet C M9David Lebre Gonçalves Grupo Clube Btt Zona 55058804:40:47.02401:08:23.298
Vet C M10Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga054304:48:58.24001:16:34.514
Vet C M11Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva058905:39:18.09102:06:54.365
Elites M--Rodrigo Manuel VicenteIndividual0540 --:--:-- (D) ----
Vet C M--João Augusto CorreiaGCBarquinhense0519 --:--:-- (D) ----
Elites F--Mariana Lourenço Pereira NogueiraBrutal-team0544 --:--:-- (NT) ----
Elites M--ANDRÉ FILIPE CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS0528 --:--:-- (NT) ----
Elites M--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0545 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Ruben Mauro Marante SousaBrutal-team0569 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro0583 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Flávio Ferreira CunhaMovefree BikeStore 0584 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Miguel MourãoAreal Bike0805 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Pedro M VicenteIndividual0500 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--João Nuno MartinsIndividual 0502 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--RUI OLIVEIRABTT PIRESCOXE0510 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Vitor Manuel Nogueira LopesVitor Lopes0511 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0514 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Duarte CostaBtt Brancelhe0516 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Luís Manuel Ladeira1120525 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Filipe Negreiros DiasAmiciclo Grandola0529 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Bruno Liz DiasTeam Tamagotchi0532 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Carlos Daniel TeixeiraQuase Rijos0533 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Luis Miguel Correia AntunesBrutalteam0539 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO0546 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Pedro Filipe RebelobruTalTeam0550 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--uanderson de sousa santosindividual 0559 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--João Dias HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 0602 --:--:-- (NT) ----
Vet A M--Vitor RomãoScuderia Dura BTT0810 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--João Rui MachadoIndividual0506 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Alexandre EstevesScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike0517 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Fernando BritoFuroes do Alentejo/HC0518 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo0527 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Miguel Silva LopesBrutalteam0535 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--JOSE ANTÓNIO SERRALHEIROBrutalteam0541 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--René T. CaseiroBTT Caldas0547 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--J Miguel DiasPedalar Lusitano0578 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Carlos Miguel CoelhoTrilho Perdido Eventos/Socimaster0599 --:--:-- (NT) ----
Vet B M--Hugo Santos individual0606 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--José Manuel SousaClube OGMA0591 --:--:-- (NT) ----
Vet C M--Luís Gonçalves Silva-0605 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco Carvalho TelesIndividual016101:29:00.659 ----
2João ChagasRoda livre cartaxo team001501:29:52.83400:00:52.175
3Ivo Alexandre Dias PaisAE BTT Rio/ Mr.Print/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais005101:29:58.64800:00:57.989
4Rodrigo Neto PinheiroAEBTTRio/Mr. Print011901:32:19.12600:03:18.467
5João OliveiraPeniche Bike Riders080201:35:09.70200:06:09.043
6Jorge Ladeira SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA010601:35:30.89000:06:30.231
7Luis Filipe Sardinheiro Almeida Roda Livre Team /Findmore Consulting017201:37:58.21700:08:57.558
8GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING014101:38:14.36500:09:13.706
9Bruno M. RebeloClube OGMA007501:40:29.99200:11:29.333
10David Manuel Tomé Costaindividual014701:41:54.98400:12:54.325
11Pedro Miguel MarcelinoRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 012001:42:34.34100:13:33.682
12Tiago de SousaROFXTREME Bike013501:42:40.61100:13:39.952
13Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 010501:42:45.34800:13:44.689
14Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro009401:42:58.11900:13:57.460
15Telmo Luís Tomás GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva011401:43:29.88300:14:29.224
16Marcio Brilha080701:46:56.11000:17:55.451
17Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders009301:47:04.29400:18:03.635
18Pedro FRR GonzagaARC Catarinense011201:48:23.48500:19:22.826
19LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos016701:48:53.26800:19:52.609
20Mário Rui Tordo DiasOLHALVO-BTT003001:48:58.40100:19:57.742
21Ricardo Miguel CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike012701:49:04.85200:20:04.193
22Frederico MataRofxtreme Bike000201:50:44.18400:21:43.525
23Carlos Manuel SantosTrindade Bikers010701:51:38.83900:22:38.180
24Joao Luis Guedes de CarvalhoAEBTTRio / Plug&Print005801:51:52.63600:22:51.977
25ANTONIO MANUEL VALADASTEAM dos PNEUS005501:52:01.36500:23:00.706
26Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001301:54:03.02200:25:02.363
27Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre010101:54:19.24600:25:18.587
28Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam003901:55:15.54300:26:14.884
29ANDREIA FILIPA SIMOES LOPESAE BTT Rio/ Mr.Print004901:55:25.84100:26:25.182
30Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 016201:55:33.30100:26:32.642
31Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense002801:55:41.22200:26:40.563
32NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKE008901:55:47.30800:26:46.649
33Luis Carlos FelixDaCostaClube Ericeira BTT016501:55:52.17200:26:51.513
34Rui Miguel DinisIndividual012501:56:09.22200:27:08.563
35Marco Alexandre Lopes CatarinoCACB013601:56:18.02100:27:17.362
36Rogério António FerreiraG.D.M. - TeamAço015201:56:23.31500:27:22.656
37António José Cruz Aniceto Ass 20km de Almeirim 016401:56:30.04800:27:29.389
38Pedro José Freire PlácidoEriceira Surf Clube013901:57:18.06700:28:17.408
39Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro007601:57:33.88700:28:33.228
40Leonardo F HenriquesTEAM QUEENS / CA&RA008501:57:51.14700:28:50.488
41DAVID VIEIRA GOMESAE BTT Rio/ Mr.Print007201:58:36.89000:29:36.231
42Victor Mauel dos Santos CorreiaTribo Extreme Adventures001202:00:02.88800:31:02.229
43João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures001402:00:09.00200:31:08.343
44Tiago Filipe Ferreira de JesusMovefree BikeStore 011502:00:16.78800:31:16.129
45Carlos P QuintinoOLHALVO-BTT002902:00:23.00800:31:22.349
46Carlos RochaIndividual002002:00:27.27700:31:26.618
47Vitor M. R. PereiraBestteam009802:00:54.21100:31:53.552
48Francisco Manuel ReisD&X011702:01:12.01300:32:11.354
49GONçALO RODRIGUES DIASPeter's Gym016602:01:36.92800:32:36.269
50José Manuel Lopes CordeiroClube do Sargento da Armada016902:04:23.23200:35:22.573
51Hugo Alves MartinsTrindade Bikers010802:05:35.95200:36:35.293
52Bruno dos Santos MachadoCabozes004602:05:45.30300:36:44.644
53Pedro Salgueiro SousaAE BTT Rio/ Mr.Print003402:05:51.33100:36:50.672
54Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro007702:06:10.12700:37:09.468
55PEDRO BATISTA (SEMI)Escolinha de Patinagem004102:06:17.43200:37:16.773
56Orlando Góis AlvesIndividual011302:07:48.55000:38:47.891
57Fábio Filipe CaetanoLabruga bike017102:08:51.99800:39:51.339
58RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam005202:08:57.64200:39:56.983
59João PereiraScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 001802:09:34.67000:40:34.011
60Pedro Miguel Pereira Tavares3 Surfers Surf School013102:09:43.90700:40:43.248
61luis henriquesTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA003202:10:08.51600:41:07.857
62Carlos Alexandre Félixindividual012902:10:13.77500:41:13.116
63Guilherme Ferreira Marquespms-aluminios015502:10:37.47200:41:36.813
64Pedro RibeiroTribo Extreme Adventures001002:10:58.03400:41:57.375
65João Miguel NascimentoAEBTT Rio/ Mr.Print011802:11:28.39500:42:27.736
66Andre manuel ramos Alao trilhos bike team 012302:12:19.08000:43:18.421
67Bernardo Batista GuerreiroIndividual003602:13:07.21400:44:06.555
68João Baptista BentoCyclo Riders007402:13:14.12000:44:13.461
69Hugo José PinheiroCyclo-rider010402:13:24.12100:44:23.462
70Nuno Jorge DangTartarugas Bike Team004702:14:08.24100:45:07.582
71João Manuel Ribeiro ALAO TRILHOS BIKE TEAM 005902:14:21.85500:45:21.196
72Fernando Luis Marques LucioGrupo desportivo Nobre010202:14:31.16300:45:30.504
73Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis012402:15:01.68700:46:01.028
74Gonçalo Marques Afonso761004802:15:15.28600:46:14.627
75Rúben jose da Silva FernandesMoucabtt 006802:15:24.95300:46:24.294
76Leonardo GregórioBTT Marinhais/Leonor Borrego e irmão/Isla Santarem080002:17:13.28100:48:12.622
77Francisco José CachuloA20KM Trail Running Team006402:17:56.28500:48:55.626
78Pedro Oliveira SantosOs Metralhas BTT050902:18:33.22900:49:32.570
79Daniel ApolinarioLABRUGABIKE009002:21:14.13400:52:13.475
80LUIS MIGUEL SIMOES Os Metralhas btt 011002:21:53.30100:52:52.642
81Joaquim Jose Tavares MonteiroOs Metralhas BTT006202:22:04.33300:53:03.674
82Diogo Filipe AlvesD&X012102:22:42.34300:53:41.684
83Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et013302:22:55.03400:53:54.375
84Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais016002:23:40.60200:54:39.943
85Paulo Jorge CostaIndividual015402:23:45.48600:54:44.827
86Octavio Guilherme Oliveira de JesusIndividual 000402:26:25.90000:57:25.241
87Vitor costaColipneus001902:27:19.77100:58:19.112
88Pedro Albuquerque RochaPríncipes do Monsanto002202:28:06.24700:59:05.588
89Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios013402:29:13.89401:00:13.235
90Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia014202:30:01.11901:01:00.460
91Paulo Madeira Barataindividual013702:30:15.96901:01:15.310
92João Tomás Dinis RebochoAE BTT RIO / Mr. Print012202:33:05.43601:04:04.777
93Ricardo Pedro SousaAE BTT Rio / Mr.Print003502:33:11.64201:04:10.983
94Paulo Jorge OliveiraG2U009702:33:19.23101:04:18.572
95NUNO MENDESnuno000902:33:31.36601:04:30.707
96Rui Alexandre MarquesIndividual010002:34:49.17401:05:48.515
97Pedro Miguel Ladeira BarrosTVG007902:37:10.40201:08:09.743
98João Miguel Dias CrisóstomoTVG011602:37:19.07901:08:18.420
99Cláudio M.R. BrancoMeia Palavra008202:37:30.17501:08:29.516
100Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers002502:37:49.15901:08:48.500
101Luis Miguel Lourenço Trindade bikers000102:38:19.34901:09:18.690
102Hugo Alexandre Lopes RebochoAE BTT RIO / Mr. Print007802:38:38.88801:09:38.229
103Romeu Mestre PatricioAE BTT Rio/ Mr.Print007302:39:39.32701:10:38.668
104Mariana Silva Santos ViaisAE BTT Rio/ Mr.Print005302:39:45.76501:10:45.106
105Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers005402:40:29.96801:11:29.309
106António Miguel Xavier Trindade Bikers002702:40:35.36201:11:34.703
107André Ferreira DomingosTrindade Bikers001102:40:40.71301:11:40.054
108Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers004302:40:46.07301:11:45.414
109Pedro Miguel CoelhoMontejunto Bike Clube014402:41:29.98301:12:29.324
110David Antonio Santos Cunha081202:43:08.75501:14:08.096
111VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCOLabrugaBike009502:43:16.10101:14:15.442
112Agostinho Manuel Cadete LopesAEBTT RIO/ Mr. Print006702:43:25.21101:14:24.552
113Luis PaulinoIndividual003102:44:33.25301:15:32.594
114Hugo Alexandre PiedadeReumaticos015702:45:55.45401:16:54.795
115Vera Lúcia lealTEAM QUEENS / CA&RA008102:47:32.82201:18:32.163
116Bruno Miguel DuarteTEAM QUEENS / CA&RA055802:47:46.83501:18:46.176
117Élio Sousa Paulinomontesapedal009602:49:00.12801:19:59.469
118Diogo José RibeiroZéBikes006302:49:27.91901:20:27.260
119José Correia Quintanilha SoaresZéBikes006602:49:58.69301:20:58.034
120Pedro M. Dias CoitoZéBikes006502:50:07.04401:21:06.385
121Ana Isabel SantosARLU BTT008002:50:38.80801:21:38.149
122JOSE LUIS MARTINSPRINCIPES DO MONSANTO004402:50:44.99401:21:44.335
123Jose S. RibeiroReumaticos014902:50:57.76601:21:57.107
124João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 009202:51:17.31901:22:16.660
125Renato Duarte AlvesGranny & Smith013002:53:17.84101:24:17.182
126Pedro Gonçalo CatarinoIndividual012602:53:19.77101:24:19.112
127Tiago André RaposoOs Falta D'Ar 004202:53:36.37301:24:35.714
128Ricardo Nogueira-000302:53:55.72701:24:55.068
129Hugo José Silva OuteiroPinhas Bravas014302:54:38.46501:25:37.806
130Rui Miguel Martinho do Casal Pinhas Bravas Btt 015602:54:47.15701:25:46.498
131Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual003702:56:34.28101:27:33.622
132Paulo António Viana MachadoCabozes004502:56:55.60501:27:54.946
133Tiago Leandro FialhoMontejunto Bike Clube014602:57:17.64601:28:16.987
134Sérgio Miguel CoelhoMontejunto Bike Clube014502:57:23.67601:28:23.017
135Rui Pedro Dias Biga da ConceiçãoIndividual008702:59:13.51901:30:12.860
136Fábio José Coelho da SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting017003:06:07.08701:37:06.428
137Sérgio N. P. ViçosoMeia Palavra008303:11:36.50301:42:35.844
138Jose Manuel Relvas GoncalvesMOUCABTT012803:11:52.48401:42:51.825
139António Luis FerreiraMoucaBTT013203:11:58.00701:42:57.348
140Carlos PerdizLabrugaBike005003:14:37.81801:45:37.159
141António José VieiraSempre A' brir015303:14:45.85501:45:45.196
142Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS / CA&RA052003:15:08.16501:46:07.506
143Luis Filipe AraújoIndividual 008403:19:37.77901:50:37.120
144José Carlos Gomes-000603:19:53.57001:50:52.911
145Pedro Nevesnenhuma002603:23:51.08501:54:50.426
146Filipe Nuno Matias Baptista PaivaNO TEAM009103:26:54.09901:57:53.440
147Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual005603:28:02.88901:59:02.230
148Bruno Moreira da CostaSem equipa016303:28:34.55801:59:33.899
149Pedro Miguel Almeida CostaBTT Somato011103:29:53.05402:00:52.395
150Sónia Bento080304:58:27.17803:29:26.519
--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS / CA&RA 0140 --:--:-- (D) ----
--Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal0099 --:--:-- (D) ----
--Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT0071 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Casimiro das Neves IsabelIndividual0086 --:--:-- (NT) ----
--BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual0088 --:--:-- (NT) ----
--PAULO AVELLAR GASPARSFUPA0103 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel MendãoCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0109 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel Borges MonteiroIndividual0138 --:--:-- (NT) ----
--António Joaquim Conceição FrancoLabrugaBike0148 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal0150 --:--:-- (NT) ----
--Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal0151 --:--:-- (NT) ----
--Helena Pinto TiagoIndividual0158 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0159 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Pedro Beja NevesIsto faz-se0168 --:--:-- (NT) ----
--Tiago CunhaAceleras BTT0811 --:--:-- (NT) ----
--Humberto . ViaisAE BTT Rio/ Mr.Print0070 --:--:-- (NT) ----
--VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros0069 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Lourenço TorresPríncipes do Monsanto0061 --:--:-- (NT) ----
--Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira0007 --:--:-- (NT) ----
--João AlvesBTT APOGMA 0008 --:--:-- (NT) ----
--Victor Manuel Alves Augusto Billy Bike Team / MoveFree0016 --:--:-- (NT) ----
--Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree0017 --:--:-- (NT) ----
--Jorge VitalBTT APOGMA0021 --:--:-- (NT) ----
--António Miguel Simões de MouraPríncipes do Monsanto0023 --:--:-- (NT) ----
--PedroNenhuma0024 --:--:-- (NT) ----
--Tiago CarrasqueiraGrean leaf0033 --:--:-- (NT) ----
--Pedro DiasDSBC0038 --:--:-- (NT) ----
--Alberto Tavares1/2 Coxos0040 --:--:-- (NT) ----
--Joao Francisco NunesCBR Team / GROUNDFORCE Portugal0057 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos Martins AntunesXtreme Dão BTTeam0060 --:--:-- (NT) ----
--Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro Miguel PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva / Xtrilhos058702:53:29.077 ----
2SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPARTRILHO PERDIDO EVENTOS/ SOCIMASTER059603:03:26.01600:09:56.939
3RUI DOLORESAmiciclo Grândola056103:03:37.68600:10:08.609
4Nuno Alexandre Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT056203:03:50.09500:10:21.018
5André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal059703:08:33.03600:15:03.959
6Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive059503:08:38.64500:15:09.568
7Rui Clemente SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva060103:10:28.72900:16:59.652
8Dário António Rodrigues PereiraRÓÓDINHAS/Santos Silva059403:10:33.95600:17:04.879
9Tomás GomesASFIC DINAZOO053103:14:03.97900:20:34.902
10Francisco José das Neves FigueiredoARLU BTT057703:14:24.66800:20:55.591
11Cesário Romeu Santo FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva056403:14:36.56800:21:07.491
12Miguel António Tavares DelgadoG.D.M. btt team aço058003:27:54.56000:34:25.483
13Ricardo jorge DuarteCasais lagartos bike team060803:29:44.04100:36:14.964
14Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados056703:30:22.94600:36:53.869
15Rui Manuel Caldeira MatiasPenhas BTTeam056003:31:41.56300:38:12.486
16Arnaldo Monteiro360/mundimat080803:32:23.72600:38:54.649
17Tiago CarvalhoScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike053603:33:15.38700:39:46.310
18Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC060903:33:42.87400:40:13.797
19LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO057203:34:53.74700:41:24.670
20David Alexandre SebastiãoClube Desportivo Em Movimento - Golegã056803:36:35.65800:43:06.581
21Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube061103:37:15.62600:43:46.549
22José António DomingosAEBTTRIO/ Mr.Print056603:38:57.51600:45:28.439
23paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno060003:39:55.30800:46:26.231
24hugo andre pires fernandes Movefree BikeStore 058503:41:12.74300:47:43.666
25Hugo Manuel da Silva Ferreira MotaLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE057403:41:59.16100:48:30.084
26Rodrigo Oliveira RodriguesCrédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB057503:42:25.91000:48:56.833
27JOÃO A LOPES TEAM COMPANHIA DA SERRA/FUGÃO GAUCHO/NATURGADOS059203:43:26.65100:49:57.574
28RICARDO PEREIRAScuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike 051503:43:42.52200:50:13.445
29João Miguel NunesAlhandra Sporting Club-triatlo054903:45:23.55800:51:54.481
30Renato Silva080403:46:19.08200:52:50.005
31Marcelo Gil Alves SilvaLobagueira_HappyLife057003:47:08.32300:53:39.246
32João André Balão JesusAmiciclo Grândola055603:47:21.85600:53:52.779
33Nelson Fernando M. SousaCOMPANHIA SERRA/NATURGADOS/FOGÃO GAÚCHO061203:48:19.37800:54:50.301
34Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team057303:49:11.94800:55:42.871
35Isidro Pereira Da SilvaArluBtt050403:50:42.82000:57:13.743
36Daniel VieiraAllBeBike Team/Entreposto Auto060303:52:00.22500:58:31.148
37Hugo AraujoBrasil050503:56:25.07901:02:56.002
38Vitor Manuel DantasRoadforcyclingpt 055203:56:30.23001:03:01.153
39Rafael de Sousa AntunesAsfic Dinazoo080903:57:31.99201:04:02.915
40davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 053703:57:39.34301:04:10.266
41Nélio Ascensão AntunesClinica Shaman - M.T.C.052204:01:24.06701:07:54.990
42Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro055104:04:48.73001:11:19.653
43Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO053004:06:03.90401:12:34.827
44Pedro Miguel Lopes TorrãoCÃES DE CAÇA BTT056304:06:10.26001:12:41.183
45Rui SantosRibaHorta Bike Team050104:06:17.84701:12:48.770
46Paulo Jorge mourato FerreiraIndividual054204:06:42.81601:13:13.739
47nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team055304:10:17.14301:16:48.066
48Hugo Machado SimõesBerlengas Bike Team057904:10:36.53001:17:07.453
49Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS / CA&RA 052304:12:15.11201:18:46.035
50PAULO CARREIRA FRAZAOASFIC/DINAZOO057104:13:28.42301:19:59.346
51Ludgero Fialho VicenteH.C.Turquel/Valsabor052104:13:38.37601:20:09.299
52Mauro Freitashtc/Carnes valinho/valsabor080104:13:47.17401:20:18.097
53Fábio Miguel Silva Caixeirinho Marateca byke team 055504:15:59.27901:22:30.202
54Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team055704:16:05.04801:22:35.971
55Romeu Filie Marques MiraBichos do Mato-Vialonga053404:17:39.86601:24:10.789
56Celso Manuel SalgueiroPisoPedal053804:17:45.80601:24:16.729
57Jose Julio SantosLOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE057604:19:07.22101:25:38.144
58FILOMENA LOURENÇO PAULORODINHAS/SANTOS SILVA060704:20:52.94901:27:23.872
59Luís M. Martins Individual 054804:24:38.82701:31:09.750
60PEDRO MANUEL PIRES LOURENçOLA Alumínios Sport051304:24:49.73501:31:20.658
61Paulo Sergio Ferreira de OliveiraGdrpisoense059804:25:47.43501:32:18.358
62Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair/Herbalife061304:27:14.22001:33:45.143
63Bruno Manuel Mussa RodriguesAcessomatic BTT Team /#PapaKms058104:31:19.23101:37:50.154
64Daniel Santana BispoTxuga beach059004:34:14.01501:40:44.938
65Carlos Fernando DiasAmiciclo052404:35:03.71901:41:34.642
66Sérgio Miguel PintoBTT Marretas060404:38:34.05801:45:04.981
67David Lebre Gonçalves Grupo Clube Btt Zona 55058804:40:47.02401:47:17.947
68Diogo Alexandre Costa CardeiraPisões055404:41:45.55101:48:16.474
69Romão Pedro Soares LeiriaIndividual056504:41:55.95201:48:26.875
70Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 058604:42:30.69701:49:01.620
71Paulo Renato Ferreira RoqueEQUIVALNUMBER BTT059304:43:09.86701:49:40.790
72Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga054304:48:58.24001:55:29.163
73João PalinhosAreal Bike080605:00:46.48402:07:17.407
74Miguel Duarte EstradaIndividual058205:02:43.15502:09:14.078
75Rafael Alexandre Martinez CARDOSAS BTT TEAM061005:08:30.57002:15:01.493
76helder fernando cintra gomestodos no aço050705:25:56.40602:32:27.329
77marcio ribeirotna todos no aço050805:26:03.52902:32:34.452
78Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva058905:39:18.09102:45:49.014
79João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team050305:52:25.16702:58:56.090
80Franquelim José paixão AlvitoÂncoras do pedal051205:52:59.36302:59:30.286
--João Augusto CorreiaGCBarquinhense0519 --:--:-- (D) ----
--Rodrigo Manuel VicenteIndividual0540 --:--:-- (D) ----
--J Miguel DiasPedalar Lusitano0578 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Mauro Marante SousaBrutal-team0569 --:--:-- (NT) ----
--uanderson de sousa santosindividual 0559 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Filipe RebelobruTalTeam0550 --:--:-- (NT) ----
--René T. CaseiroBTT Caldas0547 --:--:-- (NT) ----
--CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO0546 --:--:-- (NT) ----
--João Alberto Roça RamalheiroTeam Tamagotchi0545 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Filipe da Silva RibeiroAutomóveis Ribeiro0583 --:--:-- (NT) ----
--Flávio Ferreira CunhaMovefree BikeStore 0584 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel SousaClube OGMA0591 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Miguel CoelhoTrilho Perdido Eventos/Socimaster0599 --:--:-- (NT) ----
--João Dias HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 0602 --:--:-- (NT) ----
--Luís Gonçalves Silva-0605 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Santos individual0606 --:--:-- (NT) ----
--Vitor RomãoScuderia Dura BTT0810 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MourãoAreal Bike0805 --:--:-- (NT) ----
--Mariana Lourenço Pereira NogueiraBrutal-team0544 --:--:-- (NT) ----
--JOSE ANTÓNIO SERRALHEIROBrutalteam0541 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Correia AntunesBrutalteam0539 --:--:-- (NT) ----
--João Nuno MartinsIndividual 0502 --:--:-- (NT) ----
--João Rui MachadoIndividual0506 --:--:-- (NT) ----
--RUI OLIVEIRABTT PIRESCOXE0510 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel Nogueira LopesVitor Lopes0511 --:--:-- (NT) ----
--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0514 --:--:-- (NT) ----
--Duarte CostaBtt Brancelhe0516 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre EstevesScuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike0517 --:--:-- (NT) ----
--Fernando BritoFuroes do Alentejo/HC0518 --:--:-- (NT) ----
--Luís Manuel Ladeira1120525 --:--:-- (NT) ----
--Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo0527 --:--:-- (NT) ----
--ANDRÉ FILIPE CRISPIMBike Clube de Portugal LIBERTY SEGUROS/CARGLASS0528 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Negreiros DiasAmiciclo Grandola0529 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Liz DiasTeam Tamagotchi0532 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Daniel TeixeiraQuase Rijos0533 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Silva LopesBrutalteam0535 --:--:-- (NT) ----
--Pedro M VicenteIndividual0500 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)