18º BTTtrigo

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 25 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 22 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

RESULTADOS

ALTIMETRIAS

Totais:

Total Inscrições: 363
Total Confirmados: 244

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 149
Confirmados MARATONA: 77
Confirmados 25 km: 18

Escalões:

Iniciados (0 - 12): 2
Juvenis (13 - 15): 3
Juniores (16 - 19): 4
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 74
Master B (40 - 49): 74
Master C (50 +): 46
Femininos (16 +): 10
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Master B 0043 MEIA-MARATONA
----
Adriano Patarata Pedrogao do alentejo Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 0197 MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz silves Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Alberto Gavinhos Almada Individual 0094 25 km
----
Alberto José Borralho Pipa MOURA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C 0062 MEIA-MARATONA
----
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Casa de cultura de Corval -BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Ramitos Vendinha Individual 25 km
----
Amadeu A pinto S-Pedro do Corval BTT C.C-CUMEADENSE Master C 0011 MEIA-MARATONA
----
Ana Martins Vendas Novas Rolling Team Femininos 0131 MEIA-MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio beja Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Barreiro Team Escala Visual Elites 0133 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Setubal Individual Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0036 MEIA-MARATONA
----
André Magro Monte do trigo Btt trigo 0231 25 km
----
André Magro Monte do trigo Individual 25 km
----
André Martins alcacer do sal PEÇALMODÔVAR Master A 0084 MARATONA
----
André Silva ferreiras Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Andre Daniel Batista Penedo Gordo Individual Master A 0223 MEIA-MARATONA
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal 25 km
----
António Cartaxo São Manços Cágados Rolantes BTT 0138 25 km
----
António Chambel de Almeida Évora Bikes, Minis & Companhia Master B 0172 MEIA-MARATONA
----
António Costa Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0106 25 km
----
António José Calaboiça Santa Iria Santa Iria Bike Team Master A 0068 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
António José Gomes Ramalho Hortinhas Bike team Santiago Maior Master C MEIA-MARATONA
----
António José Moreira Pereira da Rosa setúbal MaisZuns Master C 0217 MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Master C 0178 MEIA-MARATONA
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Master C 0179 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Portel Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Antonio Miranda Almada PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Antonio Alberto Ramos dos Santos Fonte Grada - Torres Vedras ATV Master C 0065 MEIA-MARATONA
----
ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINS TORRES VEDRAS Dourados ATV Master C 0049 MEIA-MARATONA
----
Antonio calado Almodovar Tokarolar 45km
----
Antonio Filipe Ribeiro Alhos Vedros individual Master B MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Master C 0196 MARATONA
----
Antonio jose gracio baptista rio mouro btt costa do Estoril Master C 0142 MARATONA
----
Antonio M Penado Serpa Btt-Luso/BBS Master A 0103 MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto corval Casa de Cultura de Corval- BTT Master A 0216 MEIA-MARATONA
----
Arlindo José C. Rodrigues Aldeia da venda Bike Team Santiago Maior Master B MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0033 MEIA-MARATONA
----
arnaldo pinteus ESTORIL btt costa do Estoril Master C 0148 MARATONA
----
Artur Grilo Beja Individual Master A MEIA-MARATONA
----
ARTUR PINHEIRO Bicesse-Alcabideche btt costa do Estoril Master C 0141 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0032 MARATONA
----
Bernardo Zoio - Estrela Bike Lx/CCAV Master B 0108 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0071 MEIA-MARATONA
----
Bruno Coutinho Aldeia de Paio Pires OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A 0194 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo TORRE DE COELHEIROS Individual Elites 0236 MEIA-MARATONA
----
Bruno JC Rondão Aldeia da Venda BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Palmela Individual Master A MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Aguiar Individual Master A 0155 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Master A 0020 MARATONA
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Clube Os Falcoes da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Carla Cristina Malveira Dias -évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25 km
----
Carlos A. Escudero N. Lisboa Estrela Bike Lx/CCAV Master A 0204 MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0025 MARATONA
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master C 0186 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto Trindade Gomes Cartaxo Viveiros Vitor Lourenço Master A MARATONA
----
carlos breia pegoes Foguetes de pegões Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Eduardo Domingues Vidigueira Individual Master A MEIA-MARATONA
----
CARLOS J. BARBAS PINTO evora BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Jorge Caldas Bento Torres Vedras Dourados ATV Master B 0037 MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 20km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0127 MEIA-MARATONA
----
carlos Manuel Correia de Brito Estoril btt costa do Estoril Master B 0140 MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa serpa Btt-luso Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0044 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0121 MARATONA
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual Master B 0213 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sancho Cuba Beja Bike Store Master A 0189 MEIA-MARATONA
----
Carlos Silva Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0193 MARATONA
----
Catarina Duro Vendas Novas Duro Femininos 0237 MEIA-MARATONA
----
Cesar Almeida Mina do Bugalho Individual Master A 0244 MEIA-MARATONA
----
Claudio Danado Alcácer do Sal Time Peça Modovar Master A 0088 MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS Master B 0129 MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Master B 0056 MARATONA
----
Daniel , Farrica Évora D'Bike Master A 0247 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida Évora CCE - Clube Ciclismo Évora Master B 0012 MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A 0047 MEIA-MARATONA
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Master B 0182 MARATONA
----
David Pegacha Almodovar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0123 MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A 0019 MARATONA
----
DIOGO VALADAS QUELUZ-SINTRA Corsários BTT Master A 0181 MEIA-MARATONA
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE lisboa Seissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact 0164 25 km
----
Domingos Lourinho Aldeias de Montoito Casa Pessoal TE Connectivity Master A MEIA-MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso São Manços Grupo Desportivo Santander Totta Master B 0183 MARATONA
----
Duarte Nuno Abundância Cuba Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Master A 0082 MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro Assumar BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense Master B 0132 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores 0173 MEIA-MARATONA
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team Master C 0152 MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Master A 0069 MEIA-MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Master B MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE SINTRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0034 MARATONA
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master A 0081 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES Alcácer do Sal INDIVIDUAL Master B 0101 MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado Évora BTT Loulé / Elevis Master B 0006 MARATONA
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites 0113 MARATONA
----
Filipe Joel Santos Rio Maior Graforio BTTeam Master B 0016 MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A MEIA-MARATONA
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT Master A 0201 MEIA-MARATONA
----
Filipe Rasteiro Rosário Ubt-United bike team alandroal Juniores MEIA-MARATONA
----
FLAVIO PIRES FOROS DE SALVATERRA BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/ISLA Santarém Elites MEIA-MARATONA
----
Francisco Barreto Nº. Srª. de Machede OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A 0175 MARATONA
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD CARVALHAL Master B 0110 MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Monte do Trigo Individual Iniciados 25 km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master C 0086 MARATONA
----
Francisco Mateus Viana do Alentejo Individual 0163 25 km
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura Elites 0169 MEIA-MARATONA
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Juniores MEIA-MARATONA
----
GALÁCIO António Navalhas Carolino Torre de Coelheiros G.D.R Canavias - Comprar Casa Master B 0041 MEIA-MARATONA
----
Gastão Silva Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Master C 0128 MEIA-MARATONA
----
Gesabel Navarro Lisboa Estrela Bike Lx/CCAV Femininos 0205 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Juvenis 0177 25 km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Elites MARATONA
----
Gonçalo Champalimaud lisboa tangerina bike shop Master A MARATONA
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores 0050 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Master B 0054 MARATONA
----
Gonçalo Ribeiro Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Rodrigues Monte do Trigo individual 0215 25 km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual Master C MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigaches Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna Serpa BTT-LUSO Master A 0112 MEIA-MARATONA
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B MEIA-MARATONA
----
Helder Duro Vendas Novas Duro Master B 0233 MEIA-MARATONA
----
Helder Fernando Parente Rossa Morelinho RBW cycling team Master B 0023 MARATONA
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0046 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0057 MARATONA
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Henrique Manuel Rodrigues Tabuas Sarilhos Pequenos AE 0100 25 km
----
Hilário Silva Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0055 MEIA-MARATONA
----
Hugo Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 0077 MARATONA
----
Hugo José Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual Master A 0111 MEIA-MARATONA
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master B 0075 MARATONA
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Master B 0211 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0119 MEIA-MARATONA
----
Inácio Marques Seems erralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Master C 0229 MARATONA
----
Jaime Alvaro Ceriaco Evora Mundo BTT Portugal Master C MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat Elites 0214 MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha Évora BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Master C 0207 MARATONA
----
Joaquim Gomes Rio de Mouro btt costa do Estoril Master C 0147 MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0017 MARATONA
----
João Carvalho CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0030 MARATONA
----
joão . rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Master A 0136 MEIA-MARATONA
----
João Afonso Setúbal +Zuns Master B 0171 MARATONA
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual Master B 0221 MEIA-MARATONA
----
João Borralho Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MEIA-MARATONA
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual Master C MEIA-MARATONA
----
João Caseiro ESTORIL btt costa do estoril Master B 0146 MARATONA
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0093 MARATONA
----
João Guerreiro Duarte almodovar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0120 MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz individual Juvenis 0162 MEIA-MARATONA
----
João Manuel Alegria Borges Fernão Ferro AE Master C 0007 MEIA-MARATONA
----
João miguel agulha Couço Ribabike Juniores MEIA-MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Reguengos de Monsaraz Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0116 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Santos São Manços Cágados Rolantes BTT 0166 25 km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0079 MEIA-MARATONA
----
João Paulo madeira Borrego Estremoz Rota' dossa Elites MARATONA
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0096 MEIA-MARATONA
----
João Ricardo da Silva setúbal Centro ciclismo Azeitonense-CE gonçalves Iniciados 25 km
----
Jorge Alves Barcarena btt costa do estoril Master A 0144 MARATONA
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Master B MARATONA
----
Jorge Góis Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer Master B MEIA-MARATONA
----
JORGE LOPES AMARAL Évora MUNDO BTT PORTUGAL Master C MEIA-MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado vidigueira A PIPA Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde Reg. Monsaraz GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
jorge manuel silva setubal Bikejotas-Decosport 25 km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE ELVAS Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Master C 0227 MEIA-MARATONA
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Elites 0228 MEIA-MARATONA
----
José Almada Mem Martins BTT COSTA DO ESTORIL Master B 0143 MARATONA
----
José Almeida Caparica 360º Bike Trail /Solférias Master C 0209 MARATONA
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Evora Mundo BTT Portugal Juvenis 25 km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cágado rolantes btt 0200 25 km
----
José Gorjão Pepe Évora GD Piranhas do Alqueva Master A MARATONA
----
José Luis da Costa Ferreira Foros de Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master C 0191 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Lisboa Individual Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Brigadeiro Domingues Alcabideche btt costa do Estoril Master C 0145 MARATONA
----
José Manuel Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Master B MARATONA
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0022 MARATONA
----
José Miguel Gafaniz Couço Solo Master A 0063 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo Monte do trigo BTTTrigo/Beja Bike store Master B MEIA-MARATONA
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0151 MEIA-MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO Master B 0135 MEIA-MARATONA
----
José Pernas Alcáçovas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0104 MEIA-MARATONA
----
José Rosa Branco Ferreira do Alentejo FerreiraActiva.org Master B MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0064 MEIA-MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo Individual Master A 0092 MARATONA
----
jose chaveiro moura Individual Master C 0232 MEIA-MARATONA
----
jose eduardo morais antunes lisboa CCCAV/Estrela bike Master C 0165 MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Master A 0114 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Master C 0061 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL MARQUES BEJA JOSE E TERESA MARQUES ,LDA Master C 0053 MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Femininos 0073 MEIA-MARATONA
----
Licinio Manuel Carvalho Matias Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS Master B 0240 MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0125 MARATONA
----
Luís Beja Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Master C MEIA-MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso Évora GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Master C 0238 MARATONA
----
Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz Individual Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Monte do Trigo Individual 25 km
----
Luis antonio agulha Couco Ribabike Master B MEIA-MARATONA
----
LUIS BRANDÃO DA SILVA TORRES VEDRAS DOURADOS ATV Master C 0040 MEIA-MARATONA
----
Luis Caliço Cascais Individual Master B MARATONA
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A 0167 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" Elites 0003 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria serpa santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers Master C 0160 MEIA-MARATONA
----
Luis Filipe José Corroios OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master A 0192 MEIA-MARATONA
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja Despertar Sporting Clube Master C MEIA-MARATONA
----
Luis Franco Elvas City Garden Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Freire Arrentela OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0195 MEIA-MARATONA
----
Luis Ganhao Fogueteiro EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Elites 0224 MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0027 MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 0219 MARATONA
----
Luis Manuel Rodrigues Silva Évora BTT C. C. Cumeadense Master B 0051 MARATONA
----
Luis Miguel Farias Évora DAC BIKE TEAM 25 km
----
Luis Miguel Mira Sarilhos Pequenos AE Master C 0009 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
LUIS MORGADO Poceirão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
Luis Nico Estremoz Rota D´Ossa Master A MARATONA
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0235 MEIA-MARATONA
----
Luis Prates Évora BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA Master A 0239 MEIA-MARATONA
----
Luis Safara Reguengos CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0117 MARATONA
----
Manuel de Carvalho Evora individual Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense Master B MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0013 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B 0220 MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Évora Amigos do Pedal - BTT Malagueira 0097 25 km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0010 MARATONA
----
Marcelo Pinto S,PEDRO DO CORVAL Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
Marco Pereira Neves Marinhais Billy Bike Team / MoveFree Master B 0174 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0098 MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva Setubal O FAGULHAS Master B 0180 MARATONA
----
Mario Rui Norberto Oeiras Grade certa Master A 0203 MEIA-MARATONA
----
Matilde Branco Matias Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS Iniciados 0242 25 km
----
Márcio Luis Silva Torre de Coelheiros Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0060 MEIA-MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre Olhao bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Mário Alves Vendas Novas Foguetes de Pégões Master A 0150 MEIA-MARATONA
----
Mário Calado Vendinha CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Master A MEIA-MARATONA
----
Miguel Ângelo Ferreira Coelho Paul - Torres Vedras Dourados ATV Master B 0066 MEIA-MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0031 MARATONA
----
Miguel Maria Dias Pauzinho - BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Iniciados 25 km
----
Miguel Neves Guerreiro Évora piranhabikes Master B 0243 MEIA-MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa Mértola C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0002 MEIA-MARATONA
----
Miguel P Campos Colares RBW Cycling Team Master B 0014 MARATONA
----
Monica Sebastiao sines Barbotsines Femininos 0072 MEIA-MARATONA
----
Nelson da Conceição António Sesimbra OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites MARATONA
----
Nelson Latas Alcácer do Sal Team Escala Visual Master B 0126 MARATONA
----
Nelson Valente Redondo GAMENHOS TEAM Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Orelhas Agualva-Cacem Individual Master B MARATONA
----
Nuno Alex Caeiro Elvas CCBTTELVAS Master A MEIA-MARATONA
----
NUNO FERREIRA Beja Pó na Lama Bike Team Master B 0187 MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz Casa de cultura de corval-BTT Master A 0226 MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe Evora TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A 0058 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0118 MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A 0021 MARATONA
----
Nuno Pimpão ARRAIOLOS Rolling Team Master A 0134 MARATONA
----
olavo beja Clube Cuba Aventura Master A 0107 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal Master A 0090 MEIA-MARATONA
----
Patricia Branco Matias Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS 0241 25 km
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - Clube Cuba Aventura Elites 0067 MARATONA
----
Paulo Anjos Évora Bikes, Minis & Companhia Master B 0168 MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0080 MEIA-MARATONA
----
Paulo Canas Ferreiras-Albufeira individual Master B 0246 MARATONA
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo Team Master B 0157 MEIA-MARATONA
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno Moura individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo Jorge Figueira Évora CCE - Clube de Ciclismo de Évora Master B MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Moura Individual Master C 0198 MEIA-MARATONA
----
PAULO NUNO PASSINHAS évora BTT MALAGUEIRA Master C 0158 MEIA-MARATONA
----
Paulo VITAL PATRAO PORTEL Clube btt terras do montado Portel Master B 0206 MEIA-MARATONA
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Master A 0076 MARATONA
----
Pedro Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Master B 0085 MEIA-MARATONA
----
Pedro Alves Jorge Torres Vedras Dourados ATV Master C 0039 MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Nossa Senhora de Machede Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira Serpa BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Master C MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Nª Srª Machede Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0159 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel rocha Elvas CCBTTELVAS Master A MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B 0089 MEIA-MARATONA
----
Pedro Parreira Serpa BTT Luso Master B 0222 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Master A 0078 MARATONA
----
Pedro Rodrigues Alvares C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0024 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rui Marques Silva Monte do Trigo Individual 0070 25 km
----
Pedro Soares Setúbal GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Alexandre Coradinho sarilhos grandes individual Master B MEIA-MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0234 MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Nossa Senhora de Machede Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO - Beja Bike Store 45km
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio Baixa da banheira 360bike-trial /Mundimat Master A 0188 MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites 0042 MEIA-MARATONA
----
Reserva Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo charro Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Master A 0015 MARATONA
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Master B 0109 MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA Ind. Master A 0074 MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0004 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cartaxo São Manços Cágados Rolantes BTT Iniciados 0139 25 km
----
Rodrigo Carvalho Antunes Torres Vedras Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0176 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura Juniores MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Master B 0035 MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva S.Pedro do Corval VASP Juvenis 0001 25 km
----
Rui Moura Redondo UCA Master A 0218 MEIA-MARATONA
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Fernando Dias Nossa Senhora de Mchede Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede Master B 0199 MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Master A 0137 MEIA-MARATONA
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Beja - Colina do Carmo Os Sacarrabos Master B 0230 MARATONA
----
RUI Manuel Nunes Montijo FURÕES DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0115 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Catalão Mano Ourique Individual Master B 0149 MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro setubal Team escala visual Master A 0087 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Torres Vedras Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Master A 0083 MARATONA
----
Rui Rosa Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0210 MEIA-MARATONA
----
RUI SERRANO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0026 MEIA-MARATONA
----
Rui Serrão Assafora- Sintra Team RBW Master B 0105 MARATONA
----
Rui Soares Beja Individual Master A 0008 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Master A 0208 MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Branco Lisboa ESTRELA BIKE LX/CCCAV/ Master B 0202 MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Silvio Delgado Cuba Clube Cuba Aventura Master B 0225 MARATONA
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0045 MEIA-MARATONA
----
TÓRROSA ALFUNDÃO INDIVIDUAL Master C 0130 MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B 0048 MEIA-MARATONA
----
Tiago Filipe Duarte Paixão santo antonio da charneca barreiro AE Master A 0091 MEIA-MARATONA
----
Tiago Guerreiro Penedo Gordo TTT Race Team Master A 0153 MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Tomás Carvão Dias Redondo Serra D´Ossa 0154 25 km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
Valter de Deus orvalhos BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0185 MEIA-MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0124 MEIA-MARATONA
----
Vicente Francisco Parreira Crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo Master B 0156 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0212 MEIA-MARATONA
----
Vitória a Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0122 MEIA-MARATONA
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Master C 0245 MARATONA
----
Vitor Hugo Bonifácio Ferreira Torres Vedras Dourados ATV Master B 0170 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS santa eulalia Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----
Zé Valadas Queluz Corsários BTT Master C 0184 MEIA-MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual013302:08:59.565 ----
Masculino: Elites2João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009602:10:28.55300:01:28.988
Masculino: Elites3Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"000302:11:46.04600:02:46.481
Masculino: Elites4Luis GomesBTT Figueirense022402:14:10.02600:05:10.461
Masculino: Elites5Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 019702:26:18.43800:17:18.873
Masculino: Elites6JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022802:33:36.63800:24:37.073
Masculino: Elites7Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 000402:43:35.56100:34:35.996
Masculino: Elites8Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada023402:55:29.44300:46:29.878
Masculino: Elites9Bruno GriloIndividual023603:09:56.37901:00:56.814
Masculino: Elites10Francisco SeveroClube Cuba Aventura016903:15:39.53601:06:39.971
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007302:46:00.053 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002902:53:27.48900:07:27.436
Feminino: Femininos3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012203:13:52.85000:27:52.797
Feminino: Femininos4Gesabel NavarroEstrela Bike Lx/CCAV020503:22:07.53000:36:07.477
Feminino: Femininos5Monica SebastiaoBarbotsines007203:25:18.50900:39:18.456
Feminino: Femininos6Ana MartinsRolling Team013103:41:01.39300:55:01.340
Feminino: Femininos7Catarina DuroDuro023704:01:58.73701:15:58.684
Feminino: Femininos8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004504:19:44.10601:33:44.053
Masculino: Juniores1Gonçalo FraiãoBTT Figueirense005002:17:03.256 ----
Masculino: Juniores2Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva017302:27:03.18500:09:59.929
Masculino: Juniores3Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017602:38:36.30600:21:33.050
Masculino: Juniores4João Luís Ramalhoindividual016203:26:58.74401:09:55.488
Masculino: Master A1LUIS MORGADOCasa do Benfica de Grandola002801:50:23.201 ----
Masculino: Master A2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 011401:53:15.63800:02:52.437
Masculino: Master A3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013701:56:19.90700:05:56.706
Masculino: Master A4André Filipe PereiraIndividual003802:02:59.11800:12:35.917
Masculino: Master A5Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006902:03:06.11700:12:42.916
Masculino: Master A6João Guerreiro DuarteCasa do Benfica de Almodovar012002:04:23.85100:14:00.650
Masculino: Master A7Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE018502:05:22.35100:14:59.150
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 008102:05:47.59600:15:24.395
Masculino: Master A9Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo005802:06:41.83100:16:18.630
Masculino: Master A10Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual008702:07:39.57600:17:16.375
Masculino: Master A11ARMINDO MANUEL COSTACasa do Benfica de Grandola003302:07:49.34100:17:26.140
Masculino: Master A12Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual008202:08:23.07800:17:59.877
Masculino: Master A13Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000502:09:23.06200:18:59.861
Masculino: Master A14Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012402:13:37.03300:23:13.832
Masculino: Master A15Rui Soares RomeiroIndividual000802:18:50.24100:28:27.040
Masculino: Master A16Tiago GuerreiroTTT Race Team015302:26:25.18600:36:01.985
Masculino: Master A17DIOGO VALADASCorsários BTT018102:26:29.18600:36:05.985
Masculino: Master A18Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store001802:28:22.42300:37:59.222
Masculino: Master A19Carlos SanchoBeja Bike Store018902:28:25.68200:38:02.481
Masculino: Master A20Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada023502:28:37.67000:38:14.469
Masculino: Master A21PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015902:30:26.15700:40:02.956
Masculino: Master A22Samuel LançaBTT Figueirense020802:31:13.90200:40:50.701
Masculino: Master A23Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006402:38:39.09700:48:15.896
Masculino: Master A24Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo006002:40:47.09200:50:23.891
Masculino: Master A25Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT020102:41:27.58900:51:04.388
Masculino: Master A26Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA023902:41:50.57500:51:27.374
Masculino: Master A27Hélio M G CatalunaBTT-LUSO011202:43:05.31600:52:42.115
Masculino: Master A28Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat018802:43:17.32400:52:54.123
Masculino: Master A29Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT021602:45:53.05500:55:29.854
Masculino: Master A30NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT022602:45:54.61200:55:31.411
Masculino: Master A31Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT021002:45:57.54400:55:34.343
Masculino: Master A32Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx/CCAV020402:54:58.97801:04:35.777
Masculino: Master A33Carlos Manuel RosaBtt-luso009502:59:49.69201:09:26.491
Masculino: Master A34Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019202:59:52.69301:09:29.492
Masculino: Master A35Antonio M PenadoBtt-Luso/BBS010303:05:36.15201:15:12.951
Masculino: Master A36Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019403:05:45.64901:15:22.448
Masculino: Master A37Hugo José RamalhoIndividual011103:06:15.85501:15:52.654
Masculino: Master A38Andre Daniel Batista Individual022303:06:25.39401:16:02.193
Masculino: Master A39José Miguel GafanizSolo006303:12:57.35601:22:34.155
Masculino: Master A40Cesar AlmeidaIndividual 024403:17:12.56501:26:49.364
Masculino: Master A41Bruno Manuel Marques AmianoIndividual015504:01:09.49302:10:46.292
Masculino: Master A42Mário AlvesFoguetes de Pégões015004:02:01.08302:11:37.882
Masculino: Master A43Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009004:15:06.39102:24:43.190
Masculino: Master B1RUI SERRANOCasa do Benfica de Grandola002601:55:57.660 ----
Masculino: Master B2Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 008002:03:07.60700:07:09.947
Masculino: Master B3Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense013202:04:21.34900:08:23.689
Masculino: Master B4PAULO DIASGrupo Aviludo Team015702:07:22.57700:11:24.917
Masculino: Master B5PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008902:07:44.07300:11:46.413
Masculino: Master B6GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004102:14:18.03600:18:20.376
Masculino: Master B7Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003502:15:26.26700:19:28.607
Masculino: Master B8Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 015602:16:09.76300:20:12.103
Masculino: Master B9 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004302:17:14.50700:21:16.847
Masculino: Master B10Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011502:17:31.25200:21:33.592
Masculino: Master B11LUIS MANUEL MENDESCasa do Benfica de Grandola002702:20:32.22900:24:34.569
Masculino: Master B12FERNANDO SOARESINDIVIDUAL010102:26:20.18700:30:22.527
Masculino: Master B13Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004602:26:53.43300:30:55.773
Masculino: Master B14Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora001202:27:38.89000:31:41.230
Masculino: Master B15José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013502:28:25.28900:32:27.629
Masculino: Master B16Pedro SobralBTT JD Carvalhal008502:29:45.91300:33:48.253
Masculino: Master B17Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/020202:30:15.65900:34:17.999
Masculino: Master B18Carlos PatarraIndividual021302:38:41.35700:42:43.697
Masculino: Master B19Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 011002:42:09.07500:46:11.415
Masculino: Master B20João Augusto Dias da SilvaIndividual022102:52:18.24700:56:20.587
Masculino: Master B21Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS012902:53:24.99300:57:27.333
Masculino: Master B22Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019002:54:13.98400:58:16.324
Masculino: Master B23Pedro ParreiraBTT Luso022202:57:50.70901:01:53.049
Masculino: Master B24Paulo VITAL PATRAOClube btt terras do montado Portel 020602:57:59.16501:02:01.505
Masculino: Master B25José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal015103:01:11.44201:05:13.782
Masculino: Master B26Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree017403:01:51.42901:05:53.769
Masculino: Master B27Rui SerrãoTeam RBW010503:02:28.92301:06:31.263
Masculino: Master B28NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team018703:07:23.84701:11:26.187
Masculino: Master B29Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 024303:10:01.37901:14:03.719
Masculino: Master B30Luis António C. FreireOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019503:38:58.65801:43:00.998
Masculino: Master B31Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia016803:41:36.88701:45:39.227
Masculino: Master B32Helder DuroDuro023304:02:05.74702:06:08.087
Masculino: Master B33António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia017204:06:09.70602:10:12.046
Masculino: Master B34Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002404:13:12.90402:17:15.244
Masculino: Master B35Bernardo ZoioEstrela Bike Lx/CCAV010804:13:13.40502:17:15.745
Masculino: Master B36Luís Ramalho Individual016104:13:35.65002:17:37.990
Masculino: Master C1Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005502:07:20.325 ----
Masculino: Master C2José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 010402:17:12.01000:09:51.685
Masculino: Master C3Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004402:17:20.22300:09:59.898
Masculino: Master C4Amadeu A pintoBTT C.C-CUMEADENSE001102:18:19.74900:10:59.424
Masculino: Master C5Paulo jorge InvernoIndividual019802:28:31.63000:21:11.305
Masculino: Master C6Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar001302:32:49.39000:25:29.065
Masculino: Master C7JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR022702:33:34.89400:26:14.569
Masculino: Master C8Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA006202:35:46.11900:28:25.794
Masculino: Master C9Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 016002:52:21.75700:45:01.432
Masculino: Master C10Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et012802:53:29.99000:46:09.665
Masculino: Master C11António Manuel MatosGDC Mombeja017802:54:21.98200:47:01.657
Masculino: Master C12Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 018603:00:34.93900:53:14.614
Masculino: Master C13António José Moreira Pereira da RosaMaisZuns021703:03:07.17900:55:46.854
Masculino: Master C14PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA015803:05:38.90300:58:18.578
Masculino: Master C15José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT018403:06:18.39500:58:58.070
Masculino: Master C16ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team015203:10:04.11701:02:43.792
Masculino: Master C17TÓRROSAINDIVIDUAL013003:29:51.47201:22:31.147
Masculino: Master C18José Luis da Costa FerreiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019103:38:57.40601:31:37.081
Masculino: Master C19João Manuel Alegria BorgesAE000704:06:54.70201:59:34.377
Masculino: Master C20Luis Miguel MiraAE000904:06:55.95001:59:35.625
Masculino: Master A--David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0047 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0212 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--António MateusGDC Mombeja0179 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Tiago Filipe Duarte PaixãoAE0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Igor Chicharo MendesCasa do Benfica de Almodovar0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--luis carlos dos santos soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Mario Rui Norberto Grade certa0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Rui David Moura UCA0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Daniel , FarricaD'Bike0247 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Miguel Ângelo Ferreira CoelhoDourados ATV0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Vitor Hugo Bonifácio FerreiraDourados ATV0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Pedro Alves Jorge Dourados ATV0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--LUIS BRANDÃO DA SILVADOURADOS ATV0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSDourados ATV0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--José M. CastroIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Antonio Alberto Ramos dos SantosATV 0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose eduardo morais antunesCCCAV/Estrela bike0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose chaveiroIndividual 0232 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense009303:29:30.975 ----
Masculino: Elites2Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store011303:38:16.66100:08:45.686
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012103:44:02.88000:14:31.905
Masculino: Elites4Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006704:10:33.92400:41:02.949
Masculino: Elites5Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit021905:13:53.96001:44:22.985
Feminino: Femininos1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL009805:16:08.442 ----
Masculino: Master A1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001903:00:59.184 ----
Masculino: Master A2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA002003:02:33.68300:01:34.499
Masculino: Master A3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007803:07:31.64600:06:32.462
Masculino: Master A4Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 002103:10:23.61500:09:24.431
Masculino: Master A5Rui PiresTeam Escala Visual008303:26:29.49700:25:30.313
Masculino: Master A6Jose Carlos PalmaIndividual009203:30:54.21600:29:55.032
Masculino: Master A7olavoClube Cuba Aventura 010703:30:56.46600:29:57.282
Masculino: Master A8David PegachaCasa do Benfica de Almodovar012303:33:24.44800:32:25.264
Masculino: Master A9JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001703:37:52.41600:36:53.232
Masculino: Master A10Claudio DanadoTime Peça Modovar008804:08:35.68801:07:36.504
Masculino: Master A11André MartinsPEÇALMODÔVAR008404:08:37.96001:07:38.776
Masculino: Master A12Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA012504:09:11.43501:08:12.251
Masculino: Master A13Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede017504:26:37.55601:25:38.372
Masculino: Master A14Nuno PimpãoRolling Team013404:30:06.79301:29:07.609
Masculino: Master A15Ricardo Jorge Félix ASFIC/DINAZOO001504:33:06.25801:32:07.074
Masculino: Master A16Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007604:42:43.65601:41:44.472
Masculino: Master B1Filipe A P SalvadoBTT Loulé / Elevis000603:04:23.659 ----
Masculino: Master B2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE002203:17:43.06200:13:19.403
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002503:23:46.76700:19:23.108
Masculino: Master B4Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense005103:30:19.22900:25:55.570
Masculino: Master B5Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo004803:30:52.96600:26:29.307
Masculino: Master B6José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL014303:31:46.70800:27:23.049
Masculino: Master B7carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 014003:31:49.21200:27:25.553
Masculino: Master B8MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIACasa do Benfica de Grandola003103:32:45.95100:28:22.292
Masculino: Master B9Rui Miguel Catalão ManoIndividual014903:39:49.40100:35:25.742
Masculino: Master B10Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011803:46:21.11200:41:57.453
Masculino: Master B11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL010903:49:20.54000:44:56.881
Masculino: Master B12Nelson LatasTeam Escala Visual012604:02:06.98600:57:43.327
Masculino: Master B13Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007504:03:00.93800:58:37.279
Masculino: Master B14PMSCindividual024604:12:10.41201:07:46.753
Masculino: Master B15João Afonso+Zuns017104:15:09.39001:10:45.731
Masculino: Master B16Silvio DelgadoClube Cuba Aventura022504:24:02.82401:19:39.165
Masculino: Master B17Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede019904:26:39.31601:22:15.657
Masculino: Master B18Filipe Joel SantosGraforio BTTeam001604:33:03.26901:28:39.610
Masculino: Master B19Hugo Santos individual021104:33:28.00601:29:04.347
Masculino: Master B20Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS018004:36:49.49101:32:25.832
Masculino: Master B21Licinio Manuel Carvalho MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024004:46:40.40801:42:16.749
Masculino: Master B22Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022005:13:53.96002:09:30.301
Masculino: Master B23Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team019305:24:02.60202:19:38.943
Masculino: Master C1José Almeida360º Bike Trail /Solférias020903:49:28.830 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005703:55:04.78900:05:35.959
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVES SKS019604:11:06.67000:21:37.840
Masculino: Master C4ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003204:28:23.29200:38:54.462
Masculino: Master C5Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008604:28:47.53900:39:18.709
Masculino: Master C6Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 014204:49:54.63601:00:25.806
Masculino: Master C7Joaquim FigueiredoN10 bikeshop020705:02:43.55201:13:14.722
Masculino: Master C8Vitor Crispimbttferrobico.com024505:18:57.38001:29:28.550
Masculino: Master B--João Caseirobtt costa do estoril0146 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--arnaldo pinteusbtt costa do Estoril 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 0145 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0147 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João CarvalhoCasa do Benfica de Grandola0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Hugo MatosRBW Cyclingteam0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Jorge Alvesbtt costa do estoril0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Miguel P CamposRBW Cycling Team0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--David MaltezClube Cuba Aventura0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Luís Gonçalves Silva-0238 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João Miguel SantosCágados Rolantes BTT016601:54:35.528 ----
2Manuel Maria David PercheiroAmigos do Pedal - BTT Malagueira009702:02:04.01100:07:28.483
3José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt020002:15:45.50800:21:09.980
4Francisco MateusIndividual016302:34:18.47600:39:42.948
5Gonçalo Rodriguesindividual021502:34:20.44700:39:44.919
6André MagroBtt trigo023102:34:23.76200:39:48.234
7Henrique Manuel Rodrigues Tabuas AE010002:40:09.02800:45:33.500
8Alberto Gavinhos Individual009402:41:05.78000:46:30.252
9Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024103:21:46.76001:27:11.232
10DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTESeissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact016403:54:31.57501:59:56.047
Masculino: Iniciados1Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT013902:53:14.950 ----
Masculino: Iniciados2Matilde Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024203:21:36.28500:28:21.335
Masculino: Juvenis1Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal017701:36:48.051 ----
Masculino: Juvenis2Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000102:00:22.37700:23:34.326
Masculino: --Pedro Rui Marques SilvaIndividual0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --António CartaxoCágados Rolantes BTT0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tomás Carvão DiasSerra D´Ossa0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007302:46:00.053 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002902:53:27.48900:07:27.436
Feminino3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012203:13:52.85000:27:52.797
Feminino4Gesabel NavarroEstrela Bike Lx/CCAV020503:22:07.53000:36:07.477
Feminino5Monica SebastiaoBarbotsines007203:25:18.50900:39:18.456
Feminino6Ana MartinsRolling Team013103:41:01.39300:55:01.340
Feminino7Catarina DuroDuro023704:01:58.73701:15:58.684
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004504:19:44.10601:33:44.053
Masculino1LUIS MORGADOCasa do Benfica de Grandola002801:50:23.201 ----
Masculino2jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 011401:53:15.63800:02:52.437
Masculino3RUI SERRANOCasa do Benfica de Grandola002601:55:57.66000:05:34.459
Masculino4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO013701:56:19.90700:05:56.706
Masculino5André Filipe PereiraIndividual003802:02:59.11800:12:35.917
Masculino6Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006902:03:06.11700:12:42.916
Masculino7Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 008002:03:07.60700:12:44.406
Masculino8Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense013202:04:21.34900:13:58.148
Masculino9João Guerreiro DuarteCasa do Benfica de Almodovar012002:04:23.85100:14:00.650
Masculino10Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE018502:05:22.35100:14:59.150
Masculino11Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 008102:05:47.59600:15:24.395
Masculino12Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo005802:06:41.83100:16:18.630
Masculino13Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005502:07:20.32500:16:57.124
Masculino14PAULO DIASGrupo Aviludo Team015702:07:22.57700:16:59.376
Masculino15Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual008702:07:39.57600:17:16.375
Masculino16PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA008902:07:44.07300:17:20.872
Masculino17ARMINDO MANUEL COSTACasa do Benfica de Grandola003302:07:49.34100:17:26.140
Masculino18Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual008202:08:23.07800:17:59.877
Masculino19André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual013302:08:59.56500:18:36.364
Masculino20Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000502:09:23.06200:18:59.861
Masculino21João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 009602:10:28.55300:20:05.352
Masculino22Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"000302:11:46.04600:21:22.845
Masculino23Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012402:13:37.03300:23:13.832
Masculino24Luis GomesBTT Figueirense022402:14:10.02600:23:46.825
Masculino25GALÁCIO António Navalhas CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa004102:14:18.03600:23:54.835
Masculino26Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003502:15:26.26700:25:03.066
Masculino27Vicente Francisco Parreira Crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 015602:16:09.76300:25:46.562
Masculino28Gonçalo FraiãoBTT Figueirense005002:17:03.25600:26:40.055
Masculino29José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 010402:17:12.01000:26:48.809
Masculino30 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity004302:17:14.50700:26:51.306
Masculino31Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004402:17:20.22300:26:57.022
Masculino32Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011502:17:31.25200:27:08.051
Masculino33Amadeu A pintoBTT C.C-CUMEADENSE001102:18:19.74900:27:56.548
Masculino34Rui Soares RomeiroIndividual000802:18:50.24100:28:27.040
Masculino35LUIS MANUEL MENDESCasa do Benfica de Grandola002702:20:32.22900:30:09.028
Masculino36Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 019702:26:18.43800:35:55.237
Masculino37FERNANDO SOARESINDIVIDUAL010102:26:20.18700:35:56.986
Masculino38Tiago GuerreiroTTT Race Team015302:26:25.18600:36:01.985
Masculino39DIOGO VALADASCorsários BTT018102:26:29.18600:36:05.985
Masculino40Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004602:26:53.43300:36:30.232
Masculino41Emanuel Souta (Souta)G.D.Piranhas Do Alqueva017302:27:03.18500:36:39.984
Masculino42Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora001202:27:38.89000:37:15.689
Masculino43Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store001802:28:22.42300:37:59.222
Masculino44José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO013502:28:25.28900:38:02.088
Masculino45Carlos SanchoBeja Bike Store018902:28:25.68200:38:02.481
Masculino46Paulo jorge InvernoIndividual019802:28:31.63000:38:08.429
Masculino47Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada023502:28:37.67000:38:14.469
Masculino48Pedro SobralBTT JD Carvalhal008502:29:45.91300:39:22.712
Masculino49Sérgio BrancoESTRELA BIKE LX/CCCAV/020202:30:15.65900:39:52.458
Masculino50PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada015902:30:26.15700:40:02.956
Masculino51Samuel LançaBTT Figueirense020802:31:13.90200:40:50.701
Masculino52Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar001302:32:49.39000:42:26.189
Masculino53JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR022702:33:34.89400:43:11.693
Masculino54JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR022802:33:36.63800:43:13.437
Masculino55Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA006202:35:46.11900:45:22.918
Masculino56Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017602:38:36.30600:48:13.105
Masculino57Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE006402:38:39.09700:48:15.896
Masculino58Carlos PatarraIndividual021302:38:41.35700:48:18.156
Masculino59Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo006002:40:47.09200:50:23.891
Masculino60Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT020102:41:27.58900:51:04.388
Masculino61Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA023902:41:50.57500:51:27.374
Masculino62Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 011002:42:09.07500:51:45.874
Masculino63Hélio M G CatalunaBTT-LUSO011202:43:05.31600:52:42.115
Masculino64Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat018802:43:17.32400:52:54.123
Masculino65Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 000402:43:35.56100:53:12.360
Masculino66Antonio manuel RetoCasa de Cultura de Corval- BTT021602:45:53.05500:55:29.854
Masculino67NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT022602:45:54.61200:55:31.411
Masculino68Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT021002:45:57.54400:55:34.343
Masculino69João Augusto Dias da SilvaIndividual022102:52:18.24701:01:55.046
Masculino70Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 016002:52:21.75701:01:58.556
Masculino71Claudio Luis Venancio SilvaBTT PAX TRILHOS012902:53:24.99301:03:01.792
Masculino72Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et012802:53:29.99001:03:06.789
Masculino73Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019002:54:13.98401:03:50.783
Masculino74António Manuel MatosGDC Mombeja017802:54:21.98201:03:58.781
Masculino75Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx/CCAV020402:54:58.97801:04:35.777
Masculino76Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada023402:55:29.44301:05:06.242
Masculino77Pedro ParreiraBTT Luso022202:57:50.70901:07:27.508
Masculino78Paulo VITAL PATRAOClube btt terras do montado Portel 020602:57:59.16501:07:35.964
Masculino79Carlos Manuel RosaBtt-luso009502:59:49.69201:09:26.491
Masculino80Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019202:59:52.69301:09:29.492
Masculino81Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 018603:00:34.93901:10:11.738
Masculino82José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal015103:01:11.44201:10:48.241
Masculino83Marco Pereira NevesBilly Bike Team / MoveFree017403:01:51.42901:11:28.228
Masculino84Rui SerrãoTeam RBW010503:02:28.92301:12:05.722
Masculino85António José Moreira Pereira da RosaMaisZuns021703:03:07.17901:12:43.978
Masculino86Antonio M PenadoBtt-Luso/BBS010303:05:36.15201:15:12.951
Masculino87PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA015803:05:38.90301:15:15.702
Masculino88Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019403:05:45.64901:15:22.448
Masculino89Hugo José RamalhoIndividual011103:06:15.85501:15:52.654
Masculino90José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT018403:06:18.39501:15:55.194
Masculino91Andre Daniel Batista Individual022303:06:25.39401:16:02.193
Masculino92NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team018703:07:23.84701:17:00.646
Masculino93Bruno GriloIndividual023603:09:56.37901:19:33.178
Masculino94Miguel Neves Guerreiropiranhabikes 024303:10:01.37901:19:38.178
Masculino95ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team015203:10:04.11701:19:40.916
Masculino96José Miguel GafanizSolo006303:12:57.35601:22:34.155
Masculino97Francisco SeveroClube Cuba Aventura016903:15:39.53601:25:16.335
Masculino98Cesar AlmeidaIndividual 024403:17:12.56501:26:49.364
Masculino99João Luís Ramalhoindividual016203:26:58.74401:36:35.543
Masculino100TÓRROSAINDIVIDUAL013003:29:51.47201:39:28.271
Masculino101José Luis da Costa FerreiraOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019103:38:57.40601:48:34.205
Masculino102Luis António C. FreireOPraticante.pt / SFOA Cycle Team019503:38:58.65801:48:35.457
Masculino103Paulo AnjosBikes, Minis & Companhia016803:41:36.88701:51:13.686
Masculino104Bruno Manuel Marques AmianoIndividual015504:01:09.49302:10:46.292
Masculino105Mário AlvesFoguetes de Pégões015004:02:01.08302:11:37.882
Masculino106Helder DuroDuro023304:02:05.74702:11:42.546
Masculino107António Chambel de AlmeidaBikes, Minis & Companhia017204:06:09.70602:15:46.505
Masculino108João Manuel Alegria BorgesAE000704:06:54.70202:16:31.501
Masculino109Luis Miguel MiraAE000904:06:55.95002:16:32.749
Masculino110Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002404:13:12.90402:22:49.703
Masculino111Bernardo ZoioEstrela Bike Lx/CCAV010804:13:13.40502:22:50.204
Masculino112Luís Ramalho Individual016104:13:35.65002:23:12.449
Masculino113Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009004:15:06.39102:24:43.190
Masculino--David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho0047 --:--:-- (D) ----
Masculino--Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0212 --:--:-- (D) ----
Masculino--António MateusGDC Mombeja0179 --:--:-- (D) ----
Feminino--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui Norberto Grade certa0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Filipe Duarte PaixãoAE0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel Reis RodriguesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Igor Chicharo MendesCasa do Benfica de Almodovar0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose chaveiroIndividual 0232 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão . rebochoBTT - BALEIZÃO0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose eduardo morais antunesCCCAV/Estrela bike0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis carlos dos santos soarescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui David Moura UCA0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Hugo Bonifácio FerreiraDourados ATV0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Jorge Caldas BentoDourados ATV0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alves Jorge Dourados ATV0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS BRANDÃO DA SILVADOURADOS ATV0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben Miguel Brito CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO ALBERTO SOUSA MARTINSDourados ATV0049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José M. CastroIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES ,LDA0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Alberto Ramos dos SantosATV 0065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Ângelo Ferreira CoelhoDourados ATV0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel , FarricaD'Bike0247 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL009805:16:08.442 ----
Masculino1Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001903:00:59.184 ----
Masculino2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA002003:02:33.68300:01:34.499
Masculino3Filipe A P SalvadoBTT Loulé / Elevis000603:04:23.65900:03:24.475
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007803:07:31.64600:06:32.462
Masculino5Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA 002103:10:23.61500:09:24.431
Masculino6José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE002203:17:43.06200:16:43.878
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002503:23:46.76700:22:47.583
Masculino8Rui PiresTeam Escala Visual008303:26:29.49700:25:30.313
Masculino9João GarciaBTT C.C. Cumeadense009303:29:30.97500:28:31.791
Masculino10Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C. C. Cumeadense005103:30:19.22900:29:20.045
Masculino11Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo004803:30:52.96600:29:53.782
Masculino12Jose Carlos PalmaIndividual009203:30:54.21600:29:55.032
Masculino13olavoClube Cuba Aventura 010703:30:56.46600:29:57.282
Masculino14José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL014303:31:46.70800:30:47.524
Masculino15carlos Manuel Correia de Britobtt costa do Estoril 014003:31:49.21200:30:50.028
Masculino16MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIACasa do Benfica de Grandola003103:32:45.95100:31:46.767
Masculino17David PegachaCasa do Benfica de Almodovar012303:33:24.44800:32:25.264
Masculino18JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001703:37:52.41600:36:53.232
Masculino19Filipe Costa MartinsInter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store011303:38:16.66100:37:17.477
Masculino20Rui Miguel Catalão ManoIndividual014903:39:49.40100:38:50.217
Masculino21Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling012103:44:02.88000:43:03.696
Masculino22Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling011803:46:21.11200:45:21.928
Masculino23Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL010903:49:20.54000:48:21.356
Masculino24José Almeida360º Bike Trail /Solférias020903:49:28.83000:48:29.646
Masculino25Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005703:55:04.78900:54:05.605
Masculino26Nelson LatasTeam Escala Visual012604:02:06.98601:01:07.802
Masculino27Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007504:03:00.93801:02:01.754
Masculino28Claudio DanadoTime Peça Modovar008804:08:35.68801:07:36.504
Masculino29André MartinsPEÇALMODÔVAR008404:08:37.96001:07:38.776
Masculino30Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA012504:09:11.43501:08:12.251
Masculino31Paul Johannes Leonardus RoothansClube Cuba Aventura 006704:10:33.92401:09:34.740
Masculino32ANTONIO GONCALVES SKS019604:11:06.67001:10:07.486
Masculino33PMSCindividual024604:12:10.41201:11:11.228
Masculino34João Afonso+Zuns017104:15:09.39001:14:10.206
Masculino35Silvio DelgadoClube Cuba Aventura022504:24:02.82401:23:03.640
Masculino36Francisco BarretoOsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede017504:26:37.55601:25:38.372
Masculino37Rui Fernando DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede019904:26:39.31601:25:40.132
Masculino38ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003204:28:23.29201:27:24.108
Masculino39Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL008604:28:47.53901:27:48.355
Masculino40Nuno PimpãoRolling Team013404:30:06.79301:29:07.609
Masculino41Filipe Joel SantosGraforio BTTeam001604:33:03.26901:32:04.085
Masculino42Ricardo Jorge Félix ASFIC/DINAZOO001504:33:06.25801:32:07.074
Masculino43Hugo Santos individual021104:33:28.00601:32:28.822
Masculino44Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS018004:36:49.49101:35:50.307
Masculino45Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra007604:42:43.65601:41:44.472
Masculino46Licinio Manuel Carvalho MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024004:46:40.40801:45:41.224
Masculino47Antonio jose gracio baptistabtt costa do Estoril 014204:49:54.63601:48:55.452
Masculino48Joaquim FigueiredoN10 bikeshop020705:02:43.55202:01:44.368
Masculino49Luis Manuel Oliveira SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit021905:13:53.96002:12:54.776
Masculino50Manuel Francisco Dragao SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022005:13:53.96002:12:54.776
Masculino51Vitor Crispimbttferrobico.com024505:18:57.38002:17:58.196
Masculino52Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team019305:24:02.60202:23:03.418
Masculino--João Caseirobtt costa do estoril0146 --:--:-- (D) ----
Masculino--arnaldo pinteusbtt costa do Estoril 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino--ARTUR PINHEIRObtt costa do Estoril 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Manuel Brigadeiro Dominguesbtt costa do Estoril 0145 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim Gomesbtt costa do Estoril 0147 --:--:-- (D) ----
Masculino--Inácio Marques Seems erralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos0230 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat0214 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Jorge FranjosoGrupo Desportivo Santander Totta0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Alvesbtt costa do estoril0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Silva Guerreiro JorgeBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0117 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MatosRBW Cyclingteam0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel P CamposRBW Cycling Team0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João CarvalhoCasa do Benfica de Grandola0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-TRILHOS0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-0238 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Matilde Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024203:21:36.285 ----
Feminino2Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS024103:21:46.76000:00:10.475
Masculino1Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal017701:36:48.051 ----
Masculino2João Miguel SantosCágados Rolantes BTT016601:54:35.52800:17:47.477
Masculino3Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP000102:00:22.37700:23:34.326
Masculino4Manuel Maria David PercheiroAmigos do Pedal - BTT Malagueira009702:02:04.01100:25:15.960
Masculino5José Francisco Miguens Picançocágado rolantes btt020002:15:45.50800:38:57.457
Masculino6Francisco MateusIndividual016302:34:18.47600:57:30.425
Masculino7Gonçalo Rodriguesindividual021502:34:20.44700:57:32.396
Masculino8André MagroBtt trigo023102:34:23.76200:57:35.711
Masculino9Henrique Manuel Rodrigues Tabuas AE010002:40:09.02801:03:20.977
Masculino10Alberto Gavinhos Individual009402:41:05.78001:04:17.729
Masculino11Rodrigo CartaxoCágados Rolantes BTT013902:53:14.95001:16:26.899
Masculino12DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTESeissa/KTM-Bikeseven/Matias&Araujo/Frulact016403:54:31.57502:17:43.524
Masculino--Pedro Rui Marques SilvaIndividual0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CartaxoCágados Rolantes BTT0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás Carvão DiasSerra D´Ossa0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)