6ª Maratona BTT Trilhos da Figueira

ONDE?
Figueira dos Cavaleiros, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
7.50
ACOMPANHANTES
11.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966836034
965544800

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 255
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados MEIA-MARATONA: 100
Confirmados MARATONA: 40

Escalões:

Juniores (16 - 19): 5
Elites (20 - 29): 17
Master A (30 - 39): 44
Master B (40 - 49): 41
Master C (50 +): 23
Femininos (16 +): 8
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Master B 0117 MEIA-MARATONA
----
Adriano Patarata Pedrogao do alentejo Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites 0006 MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma São Pedro do Corval Individual MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz silves Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa MOURA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0110 MARATONA
----
Amadeu A pinto S-Pedro do Corval BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO s.pedro do corval Btt C.C.Cumeadense Master C 0018 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0086 MEIA-MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio beja Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Barreiro Team Escala Visual Elites 0022 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Setubal Individual Master A 0102 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0010 MEIA-MARATONA
----
André Santos Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
André Silva ferreiras Furões Albufeira Master A MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Master C 0119 MEIA-MARATONA
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Master C 0120 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Portel Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Antonio Miranda Almada PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Antonio calado Almodovar Tokarolar Master C 45km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Master C 0026 MARATONA
----
Antonio manuel Reto corval Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0047 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0044 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0079 MEIA-MARATONA
----
Bruno Andrez Arruda Dos Vinhos Individual Master B 0105 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo TORRE DE COELHEIROS Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Palmela Individual Master A MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Aguiar Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino Monte do Trigo BTTTrigo Elites 0130 MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0075 MARATONA
----
CARLOS J. BARBAS PINTO evora BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 20km
----
Carlos Maltez Almeida Cuba Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0081 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa serpa Btt-luso Master A 0073 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0030 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0051 MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo/Bejabikestore Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sancho Cuba Beja Bike Store Master A 0025 MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida Évora CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Reguengos de Monsaraz Bike Team Santiago Maior Juniores MEIA-MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Master B 0100 MARATONA
----
David Pegacha Almodovar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0060 MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso São Manços Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
Duarte Nuno Abundância Cuba Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual Master A 0050 MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao Vila Viçosa UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro Assumar BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Lisboa Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense Master B 0048 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Master A 0064 MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Grândola Clube BTT Grândola Master A 0141 MEIA-MARATONA
----
Fábio Daniel Serpa Btt-luso Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0071 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0027 MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado Evora BttTrigo Beja Bike Store Master B 0001 MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE SINTRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0042 MARATONA
----
Fernando Martins Ermidas Sado ----- Master B 0109 MARATONA
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master A 0013 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES Alcácer do Sal INDIVIDUAL Master B 0008 MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado Évora BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça São Manços BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0037 MEIA-MARATONA
----
Francisco Barreto Nº. Srª. de Machede OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD CARVALHAL Master B 0061 MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Monte do Trigo Individual 25 km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master C 0020 MARATONA
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
Gastão Silva Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0134 MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Elites MARATONA
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Juniores MEIA-MARATONA
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Master B MARATONA
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual Master C 0077 MEIA-MARATONA
----
Hélio Caetano Trigaches Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna Serpa BTT-LUSO Master A 0074 MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0031 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0067 MARATONA
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0066 MEIA-MARATONA
----
Hugo Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B MARATONA
----
Hugo Pataco vila viçosa PapaTrilhos Vila Viçosa Master A 0093 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Master B 0069 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0052 MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha Évora BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Master C 0080 MARATONA
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura Master B 0132 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
Joaquim Pontes Beringel senpre abrir trigaches peçamodovar Master C 0114 MEIA-MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0063 MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0072 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A MARATONA
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual Master C 0085 MEIA-MARATONA
----
João Carlos Ponte Batista Ourique CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING Elites 0116 MARATONA
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0076 MARATONA
----
João Guerreiro Duarte almodovar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0053 MEIA-MARATONA
----
João Manuel Jorge Casado ALFUNDÃO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master C MEIA-MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Reguengos de Monsaraz Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
João Miguel Reis Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0054 MEIA-MARATONA
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0023 MEIA-MARATONA
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0034 MEIA-MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0040 MARATONA
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Master B 0033 MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado vidigueira A PIPA Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde Reg. Monsaraz GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual Master B MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE ELVAS Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
José Almeida Caparica 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Master A 0113 MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Evora Mundo BTT Portugal 25 km
----
José Filipe dos Anjos Araújo Almeirim Campinos do BTT Master C 0098 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO Master C 0096 MARATONA
----
José Gonçalo André Baleizao BTT - BALEIZÃO Master A 0126 MEIA-MARATONA
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Master C 0122 MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Lisboa Individual Master C 0068 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Moura Monte do Trigo BTTTrigo /bejabikestore Master B 0002 MARATONA
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0089 MARATONA
----
José Miguel Gafaniz Couço Solo Master A 0005 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo Monte do trigo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0123 MEIA-MARATONA
----
José Pernas Alcáçovas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C 0019 MEIA-MARATONA
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0115 MEIA-MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
jose chaveiro moura Individual Master C MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Master A 0014 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Master C 0039 MEIA-MARATONA
----
Jose Pedro Horta Inocencio Beringel pax trilhos Master B 0106 MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Femininos 0070 MEIA-MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0083 MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso Évora GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0003 MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Monte do Trigo Individual Femininos 25 km
----
luis miguel santos lagoa fura pastos Master B MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares almada cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Portel Clube Portel "terras do montado" Elites 0015 MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria serpa santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio Redondo/estremoz OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers Master C 0139 MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0045 MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo A do Pinto Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO Poceirão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0043 MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Penedo Évora Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Safara Reguengos CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0055 MARATONA
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense Master B 0125 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0087 MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Évora Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0007 MARATONA
----
Marcelo Pinto S,PEDRO DO CORVAL Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Pontével Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos MEIA-MARATONA
----
Maria de Fátima Rodrigues Pina Almeirim Individual Femininos 0099 MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0021 MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva Setubal O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre Olhao bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Mário Calado Vendinha CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0028 MEIA-MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0046 MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa Mértola C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0133 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao sines BTT JD Carvalhal Femininos 0035 MEIA-MARATONA
----
Nelson Latas Alcácer do Sal Team Escala Visual Master B 0049 MARATONA
----
Nelson Mateus Melides G.De.santa cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Nuno Orelhas Agualva-Cacem Individual Master B MARATONA
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno José Peixe Evora TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Master A 0131 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0056 MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
olavo beja CCA clube cuba aventura Master A 0082 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal Master A 0094 MEIA-MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans - clube cuba e aventura Elites 0016 MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master B 0012 MEIA-MARATONA
----
Paulo Marques Vidigueira ----- Master B 0112 MEIA-MARATONA
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo Team Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno Moura individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Moura Individual Master C 0091 MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Master B 0090 MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Nossa Senhora de Machede Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira Serpa BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior Bike team Santiago maior Master A 0108 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel David Ruxa Vila Viçosa Papatrilhos Vila Viçosa Master A 0092 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Nª Srª Machede Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0065 MEIA-MARATONA
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Parreira Serpa BTT Luso Master B 0103 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Master A 0017 MARATONA
----
Pedro Rodrigues Alvares C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0136 MEIA-MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0118 MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Nossa Senhora de Machede Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro Monte do Trigo BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0036 MEIA-MARATONA
----
Rúben Alexandre Costa Moreno Santo André ----- Juniores 0129 MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio Baixa da banheira 360bike-trial /Mundimat Master A 0127 MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0138 MEIA-MARATONA
----
Reserva Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Master B 0024 MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA Ind. Master A 0097 MARATONA
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio Beringel Restaurante Hortinha Master A 0107 MEIA-MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0062 MEIA-MARATONA
----
ROBERTO SILVA Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0084 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Torres Vedras Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0124 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura Juniores 0101 MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Master B 0032 MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus Mombeja GDC Mombeja Master B 0121 MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva S.Pedro do Corval VASP 0088 MEIA-MARATONA
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa vale de agua HCS BIKE TEAM Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0057 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro setubal Team escala visual Master A 0011 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Torres Vedras Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0140 MARATONA
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Master A MARATONA
----
RUI SERRANO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0041 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares Beja Individual Master A 0078 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Master A MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0137 MEIA-MARATONA
----
Sergio Parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Silvio Delgado Cuba Clube Cuba Aventura Master B 0135 MARATONA
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0029 MEIA-MARATONA
----
TÓRROSA ALFUNDÃO INDIVIDUAL Master C 0095 MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Odemira Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Albufeira Os Lunaticos do Pedal Master A MEIA-MARATONA
----
Tomás Alexandre Costa Moreno Santo André Repsol 0128 MEIA-MARATONA
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0111 MARATONA
----
Valter de Deus orvalhos BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0058 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Vitória a Vieira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0059 MEIA-MARATONA
----
VITOR SANTOS santa eulalia Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP008802:49:43.778 ----
2Tomás Alexandre Costa MorenoRepsol012803:06:59.04400:17:15.266
Masculino: Elites1ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA008601:46:01.946 ----
Masculino: Elites2Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store003601:50:46.12800:04:44.182
Masculino: Elites3Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"001501:51:18.41400:05:16.468
Masculino: Elites4João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 003401:53:42.71600:07:40.770
Masculino: Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013401:53:45.21900:07:43.273
Masculino: Elites6André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual002201:54:58.14800:08:56.202
Masculino: Elites7Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 000602:04:34.30600:18:32.360
Masculino: Elites8ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA008402:05:43.84200:19:41.896
Masculino: Elites9Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011802:07:48.44900:21:46.503
Masculino: Elites10Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006202:24:44.71600:38:42.770
Masculino: Elites11Francisco SeveroClube Cuba Aventura010402:36:26.66000:50:24.714
Masculino: Elites12Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo013003:02:58.40701:16:56.461
Feminino: Femininos1BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004402:21:25.298 ----
Feminino: Femininos2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007002:26:10.50300:04:45.205
Feminino: Femininos3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005902:33:54.79700:12:29.499
Feminino: Femininos4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002903:13:23.56900:51:58.271
Feminino: Femininos5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store007903:28:29.50301:07:04.205
Feminino: Femininos6Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual009903:40:16.71501:18:51.417
Masculino: Juniores1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola007201:49:34.035 ----
Masculino: Juniores2André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense001001:54:49.61800:05:15.583
Masculino: Juniores3Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense012402:03:02.91400:13:28.879
Masculino: Juniores4Rúben Alexandre Costa Moreno-----012902:26:49.68700:37:15.652
Masculino: Master A1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001401:42:48.684 ----
Masculino: Master A2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004301:42:53.38000:00:04.696
Masculino: Master A3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store002701:45:12.43800:02:23.754
Masculino: Master A4Fábio CorreiaClube BTT Grândola 014101:48:48.16600:05:59.482
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003801:49:47.28400:06:58.600
Masculino: Master A6Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006401:51:27.54400:08:38.860
Masculino: Master A7Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual001101:51:48.00400:08:59.320
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001301:52:30.12100:09:41.437
Masculino: Master A9André Filipe PereiraIndividual010201:53:56.74700:11:08.063
Masculino: Master A10João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005301:54:43.90700:11:55.223
Masculino: Master A11Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005801:56:10.43500:13:21.751
Masculino: Master A12Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003701:56:19.11200:13:30.428
Masculino: Master A13Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento013102:00:45.91600:17:57.232
Masculino: Master A14Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore002802:11:00.14600:28:11.462
Masculino: Master A15PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:13:49.20300:31:00.519
Masculino: Master A16Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat012702:18:30.98400:35:42.300
Masculino: Master A17Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011502:21:12.19500:38:23.511
Masculino: Master A18Carlos Manuel RosaBtt-luso007302:21:17.97100:38:29.287
Masculino: Master A19Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 010802:26:20.75100:43:32.067
Masculino: Master A20José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO012602:54:40.04001:11:51.356
Masculino: Master A21Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha010702:55:09.09901:12:20.415
Masculino: Master A22José Miguel GafanizSolo000502:57:21.01901:14:32.335
Masculino: Master A23José BaiãoClube Cuba Aventura011303:07:05.50701:24:16.823
Masculino: Master A24Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009403:17:43.71101:34:55.027
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004101:48:31.951 ----
Masculino: Master B2PAULO DIASGrupo Aviludo Team000901:49:55.35600:01:23.405
Masculino: Master B3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001201:51:38.00600:03:06.055
Masculino: Master B4Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003201:56:33.68900:08:01.738
Masculino: Master B5Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005701:58:23.38600:09:51.435
Masculino: Master B6Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003102:02:40.68900:14:08.738
Masculino: Master B7FERNANDO SOARESINDIVIDUAL000802:04:42.49200:16:10.541
Masculino: Master B8 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity011702:05:13.53300:16:41.582
Masculino: Master B9Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006102:11:56.14900:23:24.198
Masculino: Master B10Pedro SobralBTT JD Carvalhal009002:21:34.20900:33:02.258
Masculino: Master B11Bruno AndrezIndividual010502:22:50.14000:34:18.189
Masculino: Master B12Pedro ParreiraBTT Luso010302:30:55.37200:42:23.421
Masculino: Master B13Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos010602:33:37.23900:45:05.288
Masculino: Master B14Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense012502:33:44.86000:45:12.909
Masculino: Master B15Hélio José Romão CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar014202:34:10.35300:45:38.402
Masculino: Master B16carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008102:38:18.00400:49:46.053
Masculino: Master B17Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013702:49:49.53101:01:17.580
Masculino: Master B18Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013802:55:16.77201:06:44.821
Masculino: Master B19Romualdo MateusGDC Mombeja012103:04:11.21601:15:39.265
Masculino: Master B20José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store012303:09:06.68101:20:34.730
Masculino: Master B21Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013203:13:42.72701:25:10.776
Masculino: Master B22Paulo Marques-----011203:25:11.82701:36:39.876
Masculino: Master B23Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT013603:28:37.01701:40:05.066
Masculino: Master C1Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal006601:56:41.452 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual008501:58:04.11600:01:22.664
Masculino: Master C3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 001901:58:07.78000:01:26.328
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:58:14.96900:01:33.517
Masculino: Master C5AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 001802:00:57.15300:04:15.701
Masculino: Master C6Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013902:24:12.97200:27:31.520
Masculino: Master C7António Manuel MatosGDC Mombeja011902:25:42.14700:29:00.695
Masculino: Master C8Joaquim Pontessenpre abrir trigaches peçamodovar011402:34:01.16400:37:19.712
Masculino: Master C9TÓRROSAINDIVIDUAL009503:03:44.26101:07:02.809
Masculino: Master C10José JerónimoGDC Mombeja012203:05:07.48001:08:26.028
Masculino: Master C11António MateusGDC Mombeja012003:05:13.14701:08:31.695
Masculino: Master C12José M. CastroIndividual006803:06:21.63901:09:40.187
Masculino: Master C13José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT009803:40:29.25101:43:47.799

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense007602:02:52.803 ----
Masculino: Elites2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007102:02:58.92200:00:06.119
Masculino: Elites3Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura001602:06:45.02200:03:52.219
Masculino: Elites4João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING011602:06:47.67700:03:54.874
Masculino: Elites5Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005102:13:25.70000:10:32.897
Feminino: Femininos1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002102:57:40.727 ----
Masculino: Master A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001701:59:58.973 ----
Masculino: Master A2JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:05:24.45300:05:25.480
Masculino: Master A3olavoCCA clube cuba aventura 008202:10:24.25900:10:25.286
Masculino: Master A4Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004002:10:28.82700:10:29.854
Masculino: Master A5ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004702:15:27.37900:15:28.406
Masculino: Master A6Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA008302:17:26.54200:17:27.569
Masculino: Master A7Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 011002:54:03.28400:54:04.311
Masculino: Master B1José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008902:00:05.059 ----
Masculino: Master B2David MaltezClube Cuba Aventura010002:07:18.27000:07:13.211
Masculino: Master B3CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007502:08:30.49100:08:25.432
Masculino: Master B4Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002402:09:21.83700:09:16.778
Masculino: Master B5MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004602:09:41.88600:09:36.827
Masculino: Master B6Jorge FigueiraG-Ride Bike Store003302:11:07.33200:11:02.273
Masculino: Master B7Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011102:13:30.26000:13:25.201
Masculino: Master B8José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000202:15:01.68300:14:56.624
Masculino: Master B9Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005602:15:19.72100:15:14.662
Masculino: Master B10Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000702:17:11.29700:17:06.238
Masculino: Master B11Nelson LatasTeam Escala Visual004902:25:11.34000:25:06.281
Masculino: Master B12RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014002:30:30.85400:30:25.795
Masculino: Master B13Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013502:31:08.46500:31:03.406
Masculino: Master B14Luis Miguel PolaClube Cuba Aventura014402:38:02.25400:37:57.195
Masculino: Master B15Fernando Martins-----010902:42:23.62300:42:18.564
Masculino: Master B16Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store000102:52:09.85200:52:04.793
Masculino: Master C1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006702:08:42.588 ----
Masculino: Master C2Pedro VieiraSalta Poçinhas V014602:09:33.04600:00:50.458
Masculino: Master C3FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004202:19:57.78000:11:15.192
Masculino: Master C4ANTONIO GONCALVES SKS002602:25:20.82000:16:38.232
Masculino: Master C5Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002002:31:02.50000:22:19.912
Masculino: Master C6Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008702:33:28.80600:24:46.218
Masculino: Master C7Carlos José Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura014302:38:09.53200:29:26.944
Masculino: Master C8Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008002:46:19.17700:37:36.589
Masculino: Master A--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0097 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004402:21:25.298 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD Carvalhal007002:26:10.50300:04:45.205
Feminino3Vitória a VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005902:33:54.79700:12:29.499
Feminino4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002903:13:23.56900:51:58.271
Feminino5Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store007903:28:29.50301:07:04.205
Feminino6Maria de Fátima Rodrigues PinaIndividual009903:40:16.71501:18:51.417
Masculino1jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001401:42:48.684 ----
Masculino2LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004301:42:53.38000:00:04.696
Masculino3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store002701:45:12.43800:02:23.754
Masculino4ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA008601:46:01.94600:03:13.262
Masculino5RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004101:48:31.95100:05:43.267
Masculino6Fábio CorreiaClube BTT Grândola 014101:48:48.16600:05:59.482
Masculino7JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola007201:49:34.03500:06:45.351
Masculino8Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003801:49:47.28400:06:58.600
Masculino9PAULO DIASGrupo Aviludo Team000901:49:55.35600:07:06.672
Masculino10Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store003601:50:46.12800:07:57.444
Masculino11Luis Carlos Vital LameiraClube Portel "terras do montado"001501:51:18.41400:08:29.730
Masculino12Fabio CadeteMais Pedal Montijo 006401:51:27.54400:08:38.860
Masculino13Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001201:51:38.00600:08:49.322
Masculino14Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual001101:51:48.00400:08:59.320
Masculino15Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001301:52:30.12100:09:41.437
Masculino16João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 003401:53:42.71600:10:54.032
Masculino17Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team013401:53:45.21900:10:56.535
Masculino18André Filipe PereiraIndividual010201:53:56.74700:11:08.063
Masculino19João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005301:54:43.90700:11:55.223
Masculino20André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense001001:54:49.61800:12:00.934
Masculino21André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual002201:54:58.14800:12:09.464
Masculino22Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005801:56:10.43500:13:21.751
Masculino23Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE003701:56:19.11200:13:30.428
Masculino24Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense003201:56:33.68900:13:45.005
Masculino25Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal006601:56:41.45200:13:52.768
Masculino26João CamposTeam Escala Visual008501:58:04.11600:15:15.432
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 001901:58:07.78000:15:19.096
Masculino28Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:58:14.96900:15:26.285
Masculino29Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005701:58:23.38600:15:34.702
Masculino30Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento013102:00:45.91600:17:57.232
Masculino31AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 001802:00:57.15300:18:08.469
Masculino32Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003102:02:40.68900:19:52.005
Masculino33Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense012402:03:02.91400:20:14.230
Masculino34Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 000602:04:34.30600:21:45.622
Masculino35FERNANDO SOARESINDIVIDUAL000802:04:42.49200:21:53.808
Masculino36 Henrique T. PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity011702:05:13.53300:22:24.849
Masculino37ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA008402:05:43.84200:22:55.158
Masculino38Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011802:07:48.44900:24:59.765
Masculino39Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore002802:11:00.14600:28:11.462
Masculino40Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 006102:11:56.14900:29:07.465
Masculino41PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:13:49.20300:31:00.519
Masculino42Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat012702:18:30.98400:35:42.300
Masculino43Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE011502:21:12.19500:38:23.511
Masculino44Carlos Manuel RosaBtt-luso007302:21:17.97100:38:29.287
Masculino45Pedro SobralBTT JD Carvalhal009002:21:34.20900:38:45.525
Masculino46Bruno AndrezIndividual010502:22:50.14000:40:01.456
Masculino47Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 013902:24:12.97200:41:24.288
Masculino48Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 006202:24:44.71600:41:56.032
Masculino49António Manuel MatosGDC Mombeja011902:25:42.14700:42:53.463
Masculino50Pedro Miguel Catronga RamalhoBike team Santiago maior 010802:26:20.75100:43:32.067
Masculino51Rúben Alexandre Costa Moreno-----012902:26:49.68700:44:01.003
Masculino52Pedro ParreiraBTT Luso010302:30:55.37200:48:06.688
Masculino53Jose Pedro Horta Inocenciopax trilhos010602:33:37.23900:50:48.555
Masculino54Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense012502:33:44.86000:50:56.176
Masculino55Joaquim Pontessenpre abrir trigaches peçamodovar011402:34:01.16400:51:12.480
Masculino56Hélio José Romão CaetanoTrigachessempre abrir peçamodovar014202:34:10.35300:51:21.669
Masculino57Francisco SeveroClube Cuba Aventura010402:36:26.66000:53:37.976
Masculino58carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL008102:38:18.00400:55:29.320
Masculino59Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP008802:49:43.77801:06:55.094
Masculino60Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013702:49:49.53101:07:00.847
Masculino61José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO012602:54:40.04001:11:51.356
Masculino62Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha010702:55:09.09901:12:20.415
Masculino63Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team013802:55:16.77201:12:28.088
Masculino64José Miguel GafanizSolo000502:57:21.01901:14:32.335
Masculino65Bruno Miguel Dos Ramos LudovinoBTTTrigo013003:02:58.40701:20:09.723
Masculino66TÓRROSAINDIVIDUAL009503:03:44.26101:20:55.577
Masculino67Romualdo MateusGDC Mombeja012103:04:11.21601:21:22.532
Masculino68José JerónimoGDC Mombeja012203:05:07.48001:22:18.796
Masculino69António MateusGDC Mombeja012003:05:13.14701:22:24.463
Masculino70José M. CastroIndividual006803:06:21.63901:23:32.955
Masculino71Tomás Alexandre Costa MorenoRepsol012803:06:59.04401:24:10.360
Masculino72José BaiãoClube Cuba Aventura011303:07:05.50701:24:16.823
Masculino73José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store012303:09:06.68101:26:17.997
Masculino74Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013203:13:42.72701:30:54.043
Masculino75Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal009403:17:43.71101:34:55.027
Masculino76Paulo Marques-----011203:25:11.82701:42:23.143
Masculino77Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT013603:28:37.01701:45:48.333
Masculino78José Filipe dos Anjos AraújoCampinos do BTT009803:40:29.25101:57:40.567

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002102:57:40.727 ----
Masculino1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL001701:59:58.973 ----
Masculino2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE008902:00:05.05900:00:06.086
Masculino3João GarciaBTT C.C. Cumeadense007602:02:52.80300:02:53.830
Masculino4Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007102:02:58.92200:02:59.949
Masculino5JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006302:05:24.45300:05:25.480
Masculino6Paul Johannes Leonardus Roothansclube cuba e aventura001602:06:45.02200:06:46.049
Masculino7João Carlos Ponte Batista CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING011602:06:47.67700:06:48.704
Masculino8David MaltezClube Cuba Aventura010002:07:18.27000:07:19.297
Masculino9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE007502:08:30.49100:08:31.518
Masculino10Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006702:08:42.58800:08:43.615
Masculino11Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002402:09:21.83700:09:22.864
Masculino12Pedro VieiraSalta Poçinhas V014602:09:33.04600:09:34.073
Masculino13MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004602:09:41.88600:09:42.913
Masculino14olavoCCA clube cuba aventura 008202:10:24.25900:10:25.286
Masculino15Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004002:10:28.82700:10:29.854
Masculino16Jorge FigueiraG-Ride Bike Store003302:11:07.33200:11:08.359
Masculino17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005102:13:25.70000:13:26.727
Masculino18Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011102:13:30.26000:13:31.287
Masculino19José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore000202:15:01.68300:15:02.710
Masculino20Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling005602:15:19.72100:15:20.748
Masculino21ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004702:15:27.37900:15:28.406
Masculino22Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar000702:17:11.29700:17:12.324
Masculino23Lourenço Manuel Romão PratesCLUBE CUBA AVENTURA008302:17:26.54200:17:27.569
Masculino24FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004202:19:57.78000:19:58.807
Masculino25Nelson LatasTeam Escala Visual004902:25:11.34000:25:12.367
Masculino26ANTONIO GONCALVES SKS002602:25:20.82000:25:21.847
Masculino27RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team014002:30:30.85400:30:31.881
Masculino28Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002002:31:02.50000:31:03.527
Masculino29Silvio DelgadoClube Cuba Aventura013502:31:08.46500:31:09.492
Masculino30Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar008702:33:28.80600:33:29.833
Masculino31Luis Miguel PolaClube Cuba Aventura014402:38:02.25400:38:03.281
Masculino32Carlos José Maltez AlmeidaClube Cuba Aventura014302:38:09.53200:38:10.559
Masculino33Fernando Martins-----010902:42:23.62300:42:24.650
Masculino34Joaquim FigueiredoN10 bikeshop008002:46:19.17700:46:20.204
Masculino35Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store000102:52:09.85200:52:10.879
Masculino36Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 011002:54:03.28400:54:04.311
Masculino--RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESInd.0097 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)