ONDE?
Stº Catarina Fonte do Bispo - Tavira, Faro
QUANDO?
Domingo, 15 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Abril de 2018 às 10:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927714295
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Masters 30 M | 60km | |
Mário Rafael Pacheco | Cristal Team BTT | Masters 40 M | ||
Agostinho Brito da Cruz | Clubexeld | Masters 30 M | ||
Hans Bertil Persson | Taberna 31 | Masters 50 M | ||
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | Masters 40 M | ||
CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | Masters 50 M | Confirmado | |
Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | Masters 50 M | Confirmado | |
Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | Masters 30 M | 0120 | 60km |
Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | Masters 30 M | Confirmado | |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Masters 50 M | Confirmado | |
luis miguel santos | fura pastos | Masters 40 M | ||
Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | Masters 30 M | 0289 | 60km |
Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | Masters 50 M | Confirmado | |
Jorge Alberto Pereira Salgado | Malta das Barrosas | Masters 30 M | ||
Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Masters 40 M | ||
João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | Masters 30 M | 0009 | 60km |
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | Masters 40 M | Confirmado | |
Rui Miguel da Cruz Rosa | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend | Masters 30 M | Confirmado | |
Paulo Jorge Benvindo | G-RIDE/24H Altimetria | Masters 50 M | ||
HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | Masters 30 M | 0183 | 60km |
Paulo Jorge Marchana Anão | BTT Algarve Maniacs | Masters 30 M | 60km | |
Jorge Gil Guerreiro | ABTTBG | Masters 40 M | ||
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | Masters 40 M | Confirmado | |
André Casanova | Despadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate | Elites M | Confirmado | |
Ricardo Perpétua Palma Martins | AbílioBikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Elites M | ||
Hélder Favinha Lopes | BTT Santo Estêvão | Masters 30 M | Confirmado | |
Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Jorge Manuel Nunes Chaveca | BTT Conceição de Faro | Masters 40 M | 0039 | 60km |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Masters 40 M | Confirmado | |
Tiago miguel fernandes | Associaçao BTT Baixo Guadiana | Elites M | ||
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS | NUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO | Masters 50 M | Confirmado | |
Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | Masters 50 M | 0152 | 60km |
Oliveira Coelho | Marafados do Ludo | Masters 40 M | Confirmado | |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Masters 40 M | ||
Rui Viegas | Clube Bike Team Tavira | Masters 40 M | Confirmado | |
Monica Paula Teixeira Correia | Individual | Elites F | Confirmado | |
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA | TEAM BICIS LUIS VAZ | Elites M | 60km | |
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Masters 50 M | Confirmado | |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | Masters 50 M | 0063 | 60km |
Luís Mendonça Romero da Silva | L.romero | Masters 30 M | Confirmado | |
Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | Masters 50 M | Confirmado | |
Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | Masters 40 M | Confirmado | |
Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | Masters 30 M | ||
Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | Masters 30 M | 0221 | 60km |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Elites M | 0082 | 60km |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | Masters 40 M | 0215 | 60km |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | Masters 30 M | Confirmado | |
filipe joao poeira brandao | chupa rodas urban boys | Masters 40 M | 60km | |
Nuno candeias | Grupolhbike | Masters 30 M | 60km | |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Masters 40 M | 60km | |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | Masters 50 M | 0085 | 60km |
António Carlos Varandas | Casa Benfica de Olhão | Masters 50 M | 0007 | 60km |
Faustino Hilário Barros | Casa Benfica Olhão | Masters 50 M | 0020 | 60km |
Nuno M Peixoto | BTT 24h Altimetria | Masters 40 M | 60km | |
Veronica Isabel Fernandes | BTT LOULE/BPI/ELEVIS | Masters F | 0268 | 60km |
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira | Rebenta Valetas | Masters 40 M | ||
Telmo Madeira | Xdream/Blasius | Masters 30 M | 0011 | 60km |
LEONEL JOSE PIRES | LEOES DE OLHAO | Masters 50 M | ||
Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | Masters 50 M | Confirmado | |
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS | TSPORT | Masters 40 M | Confirmado | |
João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | Masters 50 M | Confirmado | |
Nelson Marreiro | 100PowerTeam | Masters 40 M | ||
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto | Núcleo Sportinguista Leões de Olhão | Masters 50 M | 60km | |
Ricardo Colaço | team Koppus Bar | Masters 40 M | Confirmado | |
Renato sousa | X-dream/ blasius | Masters 40 M | Confirmado | |
Sergio Silvestre Lopes | os Leões de Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro | Individual | Masters 50 M | ||
L.B.Diogo | Leões de Olhão | Masters 50 M | 60km | |
Rui Manuel Santos | individual | Masters 50 M | 60km | |
Damasio gonçalves dias | xdream/ blasius | Masters 40 M | Confirmado | |
Tiago José Santos Martins | Xdream/Blasius | Masters 30 M | Confirmado | |
João Catarino Claro Neves | Leões de Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Arlindo Pires | cento de ciclismo de loule | Masters 50 M | 60km | |
Henrique Correia | individual | Masters 50 M | Confirmado | |
Marcio Leonardo Viegas | Btt santo estevao | Elites M | Confirmado | |
Eduardo Caiado | Altamente fixe a montes | Masters 50 M | 60km | |
Henrique Manuel dos Santos Lopes | Clube Bike Team Tavira | Masters 50 M | 60km | |
paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | Masters 40 M | 0044 | 60km |
Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | Masters 30 M | Confirmado | |
Nelson Martins | 100 Power Team | Masters 40 M | 0013 | 60km |
Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | Elites M | Confirmado | |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | Masters 40 M | 0279 | 60km |
Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | Masters 40 M | Confirmado | |
Nelson Manuel Paulino Ramos | Leões de Olhão | Masters 40 M | ||
Leontina Ramos | Leoes de Olhao | Masters F | ||
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | Masters 40 M | Confirmado | |
Joaquim Conceição | Núcleo Sportinguista VRSA | Elites M | 60km | |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | Masters 40 M | Confirmado | |
Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | Masters 50 M | 0015 | 60km |
Nuno Nogueira | Particular | Masters 30 M | Confirmado | |
Leonel morais | Individual | Masters 50 M | Confirmado | |
Pedro Salgado | Btt Santo Estêvão | Elites M | Confirmado | |
Andreia bernardo | Corte do Peso | Masters F | ||
Carlos José | BTT Santo Estêvão | Masters 40 M | Confirmado | |
JORGE VIEIRA | individual | Masters 40 M | 60km | |
Fábio Lopes | Onebike Portimão | Masters 30 M | 60km | |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Masters 50 M | 0034 | 60km |
Hugo Durão | Vela de Tavira | Masters 40 M | 0206 | 60km |
Jose Manuel Sirvent Pomares | Islabike Team | Masters 40 M | 60km | |
Menno Beukers | no equipa | Masters 40 M | 0019 | 60km |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | Masters 40 M | ||
Sérgio Monteiro Nobre | Alemvila Tours / Vivá Febra | Masters 40 M | Confirmado | |
Jose Manuel Bento Ferreira | chicken cup | Masters 50 M | ||
Jorge Ventura | Chicken Cup | Masters 40 M | Confirmado | |
Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Masters 40 M | Confirmado | |
Cláudio Paulo | Cafagestes do BTT | Masters 40 M | ||
João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | Masters 40 M | 0018 | 60km |
Paul Smit | individual | Masters 50 M | ||
Joao Eduardo Reis | Roflins Team D'Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Miguel Santos Sousa | Roflins Team D'Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | Masters 50 M | Confirmado | |
Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | Masters 50 M | 0032 | 60km |
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | BOHEMIA TEAM | Masters 40 M | 0022 | 60km |
Maria Teresa Leça Azevedo | Leões de olhão | Masters F | ||
Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | Masters 40 M | 0265 | 60km |
Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | Masters 50 M | Confirmado | |
Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | Masters 40 M | 0141 | 60km |
Fabricio Lourenço | BOHEMIA TEAM | Masters 30 M | 0031 | 60km |
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | Masters 50 M | Confirmado | |
orlando simão guita sebastião | btt coceição de faro | Masters 50 M | 0278 | 60km |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Masters 30 M | ||
Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | Masters 40 M | ||
Carlos Jerónimo | Chicken Cup | Masters 40 M | Confirmado | |
José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | Masters 50 M | Confirmado | |
Nathalie E. Duellmann | ADECT/ GARRAFEIRA SOARES | Masters F | 0076 | 60km |
Fernando Carlos | Altimetria Trail 24Horas | Masters 50 M | 60km | |
renato neves | rebenta valetas | Masters 30 M | Confirmado | |
Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | Masters 40 M | 0028 | 60km |
Carlos Costa | Bohemia Team | Masters 40 M | 0029 | 60km |
Hugo Martins | Bohemia Team | Masters 30 M | 0030 | 60km |
Vasco Barros | Clube Btt Conceição de Faro | Masters 30 M | Confirmado | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Masters 40 M | Confirmado | |
Hugo Graça | Individual | Masters 30 M | Confirmado | |
António Manuel Tavares Cerejo | Os Leões de Olhão | Masters 50 M | ||
Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | Masters 40 M | 0235 | 60km |
helder bernardino hilario barros | Btt Conceição de Faro | Masters 50 M | ||
Vitor Canejo | Xdream/Blasius | Masters 40 M | Confirmado | |
hugo jose braga batista | individual | Masters 40 M | ||
Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | Masters 50 M | Confirmado | |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Masters 40 M | Confirmado | |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | Masters 50 M | Confirmado | |
Karl smithson | Individual | Masters 50 M | ||
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Masters 30 M | Confirmado | |
Eleuterio jose da cruz da conceição | Associação Btt Baixo Guadiana | Masters 50 M | ||
Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | Masters 30 M | Confirmado | |
Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | Elites M | 0035 | 60km |
Jorge M Rodrigues | Xdream/blasius | Masters 40 M | Confirmado | |
Luís | FUZETA TRIQUITA | Masters 40 M | 60km | |
João Arcanjo Melita Correia | Nucleo Duro Xtreme BTT | Masters 30 M | ||
Miguel Salvador | rebenta valetas | Masters 30 M | ||
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | Elites M | Confirmado | |
luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | Masters 40 M | Confirmado | |
antonio avelas | xdream | Masters 40 M | Confirmado | |
Jos van den Beemt | Specialized Camber | Masters 50 M | 0041 | 60km |
Jeroen van den Berg | ----- | Masters 50 M | 60km | |
Jeroen van den Berg | Canyon | Masters 50 M | 0040 | 60km |
Mario Fernandes | Rebenta Valetas | Masters 50 M | 0164 | 60km |
Ricardo Magalhães | Clínica de podologia do sul | Masters 40 M | 60km | |
Isaque Daniel Sousa Pereira | Despadaça trilhes-proluna | Elites M | Confirmado | |
Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | Masters 40 M | 0060 | 60km |
Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | Masters 30 M | Confirmado | |
Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | Masters 40 M | ||
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | NSVRSA | Masters 40 M | ||
Luís Sousa | S BIKES BIKESHOP | Masters 40 M | 0133 | 60km |
joao viegas | JIC Racing Team | Masters 30 M | 0170 | 60km |
Claudio Fernandes | btt baixo guadiana | Masters 30 M | ||
Pedro Cardeira | SEGUREXPERT | Masters 40 M | 0188 | 60km |
Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | Masters 30 M | 0080 | 60km |
Paulo Canas | ----- | Masters 40 M | 60km | |
Tiago Pinheiro | ChickenCup | Masters 30 M | Confirmado | |
Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | Masters 40 M | 0245 | 60km |
João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | Masters 50 M | 0244 | 60km |
Flavio Horta | BTT SANTO ESTEVAO | Masters 30 M | Confirmado | |
ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | Masters 40 M | 0095 | 60km |
luis miguel jacinto jesus | Xupa Rodas | Masters 40 M | 0159 | 60km |
Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | Masters 30 M | 0058 | 60km |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Masters 40 M | 0151 | 60km |
Andre Guerreiro | Grupo motard de Pechão | Masters 30 M | Confirmado | |
Fernando Filipe | JIC/BTT-CICLISMO | Masters 40 M | Confirmado | |
Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | Masters 30 M | ||
Paulo Paiva | Rebenta Valetas - Different house lda | Masters 30 M | 0066 | 60km |
Nuno Cavaco | Rebenta valetas | Masters 40 M | 0046 | 60km |
Sisenando Fortes Dias Ramos | xdream blasius | Masters 50 M | Confirmado | |
Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | Masters 30 M | Confirmado | |
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | Masters 40 M | 0071 | 60km |
Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | Masters 40 M | Confirmado | |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | Masters 50 M | 0067 | 60km |
Ricardo Casanova | despadaça trilhes - PROLUNA | Masters 30 M | Confirmado | |
Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | Masters 30 M | Confirmado | |
Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | Masters 30 M | Confirmado | |
João Pedro Santos Parente da Silva | Individual | Elites M | 0237 | 60km |
RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | Masters 30 M | 0184 | 60km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Masters 30 M | 60km | |
Francisco Luís Contreiras | MCF/XDream/Município de São Brás | Elites M | Confirmado | |
Nelson José Rodrigues Fernandes | ----- | Masters 30 M | Confirmado | |
Tiago Alexandre Revés Viegas | BTT Santo Estêvão | Elites M | Confirmado | |
Rui Beirão | ----- | Masters 30 M | Confirmado | |
Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | Masters 40 M | 0134 | 60km |
Carlos Mangas | Pig League | Masters 50 M | 0072 | 60km |
Fernando Dominguez | Vrsatilbiker team | Masters 30 M | 60km | |
OSVALDO MIGUEL M GUERREIRO | BIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA | Masters 30 M | 0271 | 60km |
bruno avelãs | xdream | Elites M | Confirmado | |
valerio Martins guerreiro | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | Masters 40 M | ||
Joao Horta | ----- | Masters 30 M | ||
Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | Masters 40 M | Confirmado | |
Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | Masters 40 M | 0231 | 60km |
Carlos Oliveira | Clube Bike Team Tavira | Masters 50 M | Confirmado | |
David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | Masters 30 M | Confirmado | |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | Masters 30 M | Confirmado | |
Bruno conceicao | Btt conceicao faro | Masters 30 M | Confirmado | |
José Carlos Almeida Correia | Rebenta Valetas | Masters 40 M | Confirmado | |
Luciano Araújo | Castelo Btt team | Masters 40 M | Confirmado | |
Pedro Miguel Marques | Clínica de Pêra | Masters 40 M | 0077 | 60km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Masters 30 M | Confirmado | |
LUIS SANTOS | xdream/ blasius | Masters 50 M | Confirmado | |
Claudio Guerreiro | Freebike Shop | Masters 30 M | ||
Ângelo s Gonçalves | F.F. Racing | Masters 40 M | Confirmado | |
Edmundo Martins | Clube Btt Santa Catarina | Masters 40 M | Confirmado | |
Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | Masters 50 M | 0115 | 60km |
PAULO REVEZ | Bohemia Team | Masters 40 M | 0169 | 60km |
GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | Masters 50 M | Confirmado | |
Cristóvão Guerreiro | Faro Chaves | Masters 40 M | 60km | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Elites M | Confirmado | |
MANUEL PAULO MARTINS MARIA | 100 PowerTeam / 24H Altimetria | Masters 40 M | 60km | |
Telmo Teixeira | ----- | Elites M | ||
Victor Manuel Godinho Cachola Orvalho | Bohemia Team | Masters 50 M | 60km | |
Fermin Verde Acevedo | Animal Race | Masters 30 M | 0081 | 60km |
RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | Masters 30 M | Confirmado | |
Paulo Jorge Viegas | ----- | Masters 40 M | ||
Paulo Marques | ----- | Elites M | Confirmado | |
Martin Randall | Algarve Mamils | Masters 50 M | Confirmado | |
Pedro Miguel de Sousa Dias | ----- | Elites M | Confirmado | |
Nick Rogers | Algarve Mamil’s | Masters 50 M | Confirmado | |
Denise Alexandra Teixeira Correia | ----- | Elites F | Confirmado | |
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | Masters 40 M | Confirmado | |
Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Masters 40 M | Confirmado | |
Filipe Afonso | JIC Racing Team | Elites M | Confirmado | |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Masters 50 M | Confirmado | |
Antonio Martins | clube vela tavira | Masters 40 M | 0156 | 60km |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Masters 40 M | 0171 | 60km |
valter jesus | btt stº estevão | Masters 40 M | 0101 | 60km |
marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | Masters 30 M | Confirmado | |
Raquel Trindade | 24H ALTIMETRIA | Elites F | 0087 | 60km |
Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | Masters 40 M | 0089 | 60km |
Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | Masters 30 M | Confirmado | |
David Martins | Rodactiva | Masters 40 M | Confirmado | |
VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | Masters 50 M | 0086 | 60km |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Masters 30 M | 0240 | 60km |
Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM | Masters F | Confirmado | |
Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | Elites F | Confirmado | |
Emilio juan montes ponce | Enchatera btt La Redondela | Masters 40 M | 0204 | 60km |
Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | Masters 50 M | 0126 | 60km |
cláudio alexandre clara | indivi~dual | Masters 30 M | 0104 | 60km |
Miguel José Loureiro Vargas | Altimetria | Masters 40 M | 0090 | 60km |
João Belo | BOHEMIA TEAM | Masters 40 M | 0092 | 60km |
André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | Masters 30 M | Confirmado | |
fidel ceada martin | Ayamonte BTT .36 | Masters 40 M | 0096 | 60km |
Bruno Cordeiro | Monte Figo | Masters 30 M | 0097 | 60km |
Ricardo Guerreiro | ----- | Masters 30 M | 0098 | 60km |
Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | Masters 30 M | 0149 | 60km |
Laura Luisa Ribeiro | Vela de Tavira | Masters F | Confirmado | |
Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | Masters F | 0125 | 60km |
Diogo Santos | rebenta valetas | Elites M | Confirmado | |
Leandro Oliveira | ----- | Elites M | Confirmado | |
Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | Masters 30 M | 0207 | 60km |
LEONARDO GONÇALVES MARTINS | ----- | Masters 50 M | Confirmado | |
LUIS FILIPE GAGO | ----- | Masters 40 M | Confirmado | |
JOAO BERNARDO MARTINS GAGO | ----- | Elites M | Confirmado | |
Frederico Valério | Leões de Olhão | Elites M | ||
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | Masters 40 M | 0236 | 60km |
Pedro Manuel Pereira | Freebike-BikeclubeSbrás | Masters 30 M | ||
Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | Masters 30 M | Confirmado | |
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | Masters 30 M | 0157 | 60km |
David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | Masters 30 M | Confirmado | |
Pedro Correia | ----- | Masters 30 M | Confirmado | |
Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | Masters 50 M | Confirmado | |
David Braz | Pechão | Masters 30 M | Confirmado | |
Marco Cristo | Bohemia team | Masters 40 M | 0139 | 60km |
Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | Masters 50 M | Confirmado | |
Carlos Emidio Guerreiro | Xupa Rodas | Masters 40 M | 0250 | 60km |
Diogo Cova | BTT Loulé/Elevis | Elites M | 0123 | 60km |
Antonio Diogo | ----- | Masters 30 M | 0187 | 60km |
Manuel Cova | JIC Racing Team | Masters 50 M | Confirmado | |
João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | Masters 40 M | Confirmado | |
Tiago Miguel | Taça dos galos (chicken Cup) - SLB Pentacampeao | Masters 30 M | ||
Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | Masters 30 M | Confirmado | |
Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista VRSA | Masters 30 M | 0111 | 60km |
Nelson Fernando Ramos | Btt Conceição de Faro | Masters 40 M | Confirmado | |
Carlos Morais | BTT SANTO ESTEVÃO | Masters 40 M | Confirmado | |
Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | Masters 30 M | 0192 | 60km |
Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | Masters 50 M | 0251 | 60km |
Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | Masters 30 M | 0209 | 60km |
Bruno Floro | BTT Quarteirense | Masters 30 M | Confirmado | |
Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | Elites M | 0247 | 60km |
Cesar Augusto da Conceição | X-Dream Blasius | Masters 40 M | Confirmado | |
Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | Masters 40 M | Confirmado | |
António Marques | OMP | Masters 30 M | Confirmado | |
André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | Masters 30 M | 0255 | 60km |
Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes | Elites M | 0224 | 60km |
João paulo | BTT S.Estevão | Masters 30 M | Confirmado | |
Hugo Viegas | União Ciclismo Tavirense | Masters 30 M | 0269 | 60km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | Masters 30 M | 0234 | 60km |
Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | Masters 30 M | 0248 | 60km |
Vasco Fernandes | BTT Quarteirense | Masters 30 M | Confirmado | |
Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | Masters 30 M | 0252 | 60km |
Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | Masters F | Confirmado | |
Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | Masters 50 M | Confirmado | |
Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | Masters 30 M | Confirmado | |
Javier beas cortes | Mundo furgoneta | Masters 30 M | Confirmado | |
Tó-Zé | ALEMVILA TOURS | Masters 40 M | 0146 | 60km |
Alexandre Castilho | Alemvila Tours | Masters 40 M | Confirmado | |
Sandra Rito | ALEMVILA TOURS | Masters F | Confirmado | |
Andre Teixeira | Formação eng.brito da mana sporting Tavira | Elites M | ||
Bruno miguel santos ramos | ----- | Masters 30 M | Confirmado | |
Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE | Masters 40 M | Confirmado | |
Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | Masters F | ||
Jorge Cavaquinho | NÃO TENHO | Elites M | Confirmado | |
Hugo André Caetano Marques | Individual | Masters 30 M | Confirmado | |
Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | Masters 30 M | Confirmado | |
SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | Elites M | Confirmado | |
Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | Masters F | 0176 | 60km |
Cláudio Guerreiro | Free Bike | Masters 30 M | Confirmado | |
paulo manuel matias almeida | 24H ALTIMETRIA | Masters 40 M | 60km | |
Hélio Filipe Raposo Colaço | BTT Conceição de Faro | Masters 40 M | 0195 | 60km |
Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | Elites M | 0239 | 60km |
Ricardo Raposo | MARAFADOS DO LUDO | Masters 40 M | 0200 | 60km |
Luis Soares | Rebenta Valetas | Masters 40 M | Confirmado | |
Marcio Madeira | Xdream/Blasius | Masters 30 M | 0185 | 60km |
Daniel Sousa | GRIDE BIKE TEAM | Masters 30 M | 0186 | 60km |
Pedro Marques | 2 Wheels Maniacs | Masters 40 M | 0193 | 60km |
João Palma | ----- | Masters 50 M | Confirmado | |
Nuno Miguel Fontes | Individual | Masters 40 M | 0287 | 60km |
Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | Masters 40 M | Confirmado | |
Jose Marcio dos Santos Lopes | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | Masters 30 M | Confirmado | |
Nuno M Leonardo | 2 Wheels Maniacs | Masters 40 M | 0202 | 60km |
Junior vitorio | Castelo Btt team | Masters 30 M | Confirmado | |
Jaime Alves | 2 Wheels Maniacs | Masters 50 M | 0219 | 60km |
manuel gomez jacinto | enchatera | Masters 40 M | 0201 | 60km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | Masters 40 M | Confirmado | |
Bruno Santos Silva | JIC Racing Team | Elites M | Confirmado | |
Jorge Gago | Rebenta Valetas | Masters 40 M | Confirmado | |
Mariana Ramos | Btt Conceição de Faro | Elites F | Confirmado | |
Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Masters 30 M | Confirmado | |
Alberto Carmo | ----- | Masters 50 M | 0220 | 60km |
José Luis Martins Baptista | Pechão | Masters 30 M | Confirmado | |
luis silva | BTT Conceiçao de Faro | Masters 30 M | Confirmado | |
Jorge Miguel C. Silva | Individual | Masters 50 M | 0226 | 60km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Masters 40 M | 0228 | 60km |
José Luis Vaz Domínguez | TEAM BICIS LUIS VAZ | Masters 40 M | 60km | |
Horacio Jesus | Rebenta Valetas | Masters 40 M | 0261 | 60km |
Vitor Vitorino | Casa do Benfica OLHÃO | Masters 50 M | Confirmado | |
Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | Masters 50 M | 0257 | 60km |
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | Masters 50 M | 0256 | 60km |
André Marques | JIC Racing Team | Masters 30 M | Confirmado | |
Bruno Ramos Antunes Belo | ----- | Masters 30 M | 0259 | 60km |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Masters 40 M | Confirmado | |
Antonio Filipe | BTT Loule | Masters 50 M | 60km | |
Inacio Viegas | Individual | Masters 30 M | ||
Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | Masters 50 M | 0266 | 60km |
Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | Masters 30 M | 0270 | 60km |
Miguel Martins | ----- | Elites M | ||
Miguel Martins | Porto | Elites M | ||
HELDER GAGO | JIC Racing Team | Masters 30 M | 0272 | 60km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Masters 30 M | 0275 | 60km |
Hernani Sistelo da Silva | BTT LOULÉ / ELEVIS | Masters 30 M | 0276 | 60km |
André Vaqueirinho | ----- | Masters 30 M | 0277 | 60km |
Sandra Fonseca | S BIKES BIKESHOP | Masters F | Confirmado | |
Gica Aureliana | Benetton Kids Vila Real de Santo António | Masters F | Confirmado | |
Cláudio Lourenço | Bohémia Team | Masters 40 M | 0285 | 60km |
JUAN MANUEL MADRIGAL CRISTOBAL | BICICLUB LEPE | Masters 40 M | 60km | |
Alex Cabrita | Ghost Boy Club Team | Masters 40 M | 0288 | 60km |
João Edmundo | Grupolhbike | Masters 40 M | ||
LUIS CESAR AMARO MARQUES | Santa Catarina | Masters 30 M | 0290 | 60km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | 0172 | 01:51:34.568 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sandra Fonseca | S BIKES BIKESHOP | 0280 | 02:01:05.632 | 00:09:31.064 | Diploma |
Feminino | 3 | Raquel Trindade | 24H ALTIMETRIA | 0087 | 02:04:59.371 | 00:13:24.803 | Diploma |
Feminino | 4 | Laura Luisa Ribeiro | Vela de Tavira | 0113 | 02:05:27.389 | 00:13:52.821 | Diploma |
Feminino | 5 | Mariana Ramos | Btt Conceição de Faro | 0213 | 02:20:28.080 | 00:28:53.512 | Diploma |
Feminino | 6 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0263 | 02:28:35.736 | 00:37:01.168 | Diploma |
Feminino | 7 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM | 0253 | 02:28:36.789 | 00:37:02.221 | Diploma |
Feminino | 8 | Tânia Mangas | 0303 | 02:39:15.090 | 00:47:40.522 | Diploma | |
Feminino | 9 | Denise Alexandra Teixeira Correia | ----- | 0233 | 02:57:19.238 | 01:05:44.670 | Diploma |
Feminino | 10 | Sandra Rito | ALEMVILA TOURS | 0163 | 04:03:11.117 | 02:11:36.549 | Diploma |
Feminino | 11 | Monica Paula Teixeira Correia | Individual | 0002 | 04:12:58.934 | 02:21:24.366 | Diploma |
Masculino | 1 | SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | 0162 | 01:21:08.329 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Javier beas cortes | Mundo furgoneta | 0144 | 01:21:12.190 | 00:00:03.861 | Diploma |
Masculino | 3 | Bruno Santos Silva | JIC Racing Team | 0210 | 01:21:34.935 | 00:00:26.606 | Diploma |
Masculino | 4 | Rui Miguel da Cruz Rosa | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend | 0038 | 01:25:37.425 | 00:04:29.096 | Diploma |
Masculino | 5 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0129 | 01:27:15.204 | 00:06:06.875 | Diploma |
Masculino | 6 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0173 | 01:28:40.095 | 00:07:31.766 | Diploma |
Masculino | 7 | Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0093 | 01:28:48.323 | 00:07:39.994 | Diploma |
Masculino | 8 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0273 | 01:31:07.953 | 00:09:59.624 | Diploma |
Masculino | 9 | Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0194 | 01:32:43.153 | 00:11:34.824 | Diploma |
Masculino | 10 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0094 | 01:33:22.645 | 00:12:14.316 | Diploma |
Masculino | 11 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:33:54.105 | 00:12:45.776 | Diploma |
Masculino | 12 | luis silva | BTT Conceiçao de Faro | 0225 | 01:35:04.093 | 00:13:55.764 | Diploma |
Masculino | 13 | Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | 0026 | 01:35:27.308 | 00:14:18.979 | Diploma |
Masculino | 14 | André Marques | JIC Racing Team | 0262 | 01:35:40.287 | 00:14:31.958 | Diploma |
Masculino | 15 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0145 | 01:36:27.623 | 00:15:19.294 | Diploma |
Masculino | 16 | David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | 0128 | 01:37:04.725 | 00:15:56.396 | Diploma |
Masculino | 17 | Hugo José Graça | Individual | 0135 | 01:37:35.582 | 00:16:27.253 | Diploma |
Masculino | 18 | José Luis Martins Baptista | Pechão | 0238 | 01:38:56.947 | 00:17:48.618 | Diploma |
Masculino | 19 | Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | 0274 | 01:39:54.287 | 00:18:45.958 | Diploma |
Masculino | 20 | Vasco Fernandes | BTT Quarteirense | 0140 | 01:40:28.844 | 00:19:20.515 | Diploma |
Masculino | 21 | Bruno conceicao | Btt conceicao faro | 0217 | 01:41:07.468 | 00:19:59.139 | Diploma |
Masculino | 22 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0103 | 01:41:32.123 | 00:20:23.794 | Diploma |
Masculino | 23 | Albano Lopes | 0301 | 01:42:34.955 | 00:21:26.626 | Diploma | |
Masculino | 24 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0051 | 01:43:06.146 | 00:21:57.817 | Diploma |
Masculino | 25 | Hélder Favinha Lopes | BTT Santo Estêvão | 0053 | 01:43:13.996 | 00:22:05.667 | Diploma |
Masculino | 26 | Luís Mendonça Romero da Silva | L.romero | 0004 | 01:43:19.375 | 00:22:11.046 | Diploma |
Masculino | 27 | RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | 0108 | 01:44:31.483 | 00:23:23.154 | Diploma |
Masculino | 28 | Francisco Luís Contreiras | MCF/XDream/Município de São Brás | 0056 | 01:44:48.331 | 00:23:40.002 | Diploma |
Masculino | 29 | Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0249 | 01:45:42.610 | 00:24:34.281 | Diploma |
Masculino | 30 | Manuel Cova | JIC Racing Team | 0122 | 01:46:26.808 | 00:25:18.479 | Diploma |
Masculino | 31 | Martin Randall | Algarve Mamils | 0229 | 01:46:45.329 | 00:25:37.000 | Diploma |
Masculino | 32 | Vasco Barros | Clube Btt Conceição de Faro | 0037 | 01:47:51.262 | 00:26:42.933 | Diploma |
Masculino | 33 | Leandro Oliveira | ----- | 0118 | 01:48:00.924 | 00:26:52.595 | Diploma |
Masculino | 34 | Ângelo s Gonçalves | F.F. Racing | 0264 | 01:48:06.295 | 00:26:57.966 | Diploma |
Masculino | 35 | Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | 0260 | 01:48:11.655 | 00:27:03.326 | Diploma |
Masculino | 36 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0088 | 01:48:27.703 | 00:27:19.374 | Diploma |
Masculino | 37 | Marcio Leonardo Viegas | Btt santo estevao | 0130 | 01:48:43.719 | 00:27:35.390 | Diploma |
Masculino | 38 | Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | 0054 | 01:48:51.991 | 00:27:43.662 | Diploma |
Masculino | 39 | C. André Casanova | Despadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate | 0047 | 01:50:19.063 | 00:29:10.734 | Diploma |
Masculino | 40 | Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | 0033 | 01:51:09.580 | 00:30:01.251 | Diploma |
Masculino | 41 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0010 | 01:51:44.474 | 00:30:36.145 | Diploma |
Masculino | 42 | LEONARDO GONÇALVES MARTINS | ----- | 0138 | 01:51:55.169 | 00:30:46.840 | Diploma |
Masculino | 43 | Faustino Hilário Barros | Casa Benfica Olhão | 0020 | 01:52:05.996 | 00:30:57.667 | Diploma |
Masculino | 44 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0203 | 01:52:19.453 | 00:31:11.124 | Diploma |
Masculino | 45 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | 0179 | 01:52:31.851 | 00:31:23.522 | Diploma |
Masculino | 46 | Jose Marcio dos Santos Lopes | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | 0211 | 01:52:40.805 | 00:31:32.476 | Diploma |
Masculino | 47 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0205 | 01:54:36.520 | 00:33:28.191 | Diploma |
Masculino | 48 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0230 | 01:54:45.981 | 00:33:37.652 | Diploma |
Masculino | 49 | Ricardo Casanova | despadaça trilhes - PROLUNA | 0048 | 01:55:27.420 | 00:34:19.091 | Diploma |
Masculino | 50 | Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | 0057 | 01:55:57.158 | 00:34:48.829 | Diploma |
Masculino | 51 | Oliveira Coelho | Marafados do Ludo | 0006 | 01:56:57.567 | 00:35:49.238 | Diploma |
Masculino | 52 | Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | 0078 | 01:57:07.982 | 00:35:59.653 | Diploma |
Masculino | 53 | Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | 0116 | 01:57:13.601 | 00:36:05.272 | Diploma |
Masculino | 54 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0132 | 01:57:21.418 | 00:36:13.089 | Diploma |
Masculino | 55 | David Braz | Pechão | 0155 | 01:57:28.273 | 00:36:19.944 | Diploma |
Masculino | 56 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0254 | 01:57:33.849 | 00:36:25.520 | Diploma |
Masculino | 57 | António Marques | OMP | 0218 | 01:57:43.692 | 00:36:35.363 | Diploma |
Masculino | 58 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0143 | 01:58:00.146 | 00:36:51.817 | Diploma |
Masculino | 59 | Isaque Daniel Sousa Pereira | Despadaça trilhes-proluna | 0232 | 01:58:08.795 | 00:37:00.466 | Diploma |
Masculino | 60 | Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | 0114 | 01:58:17.429 | 00:37:09.100 | Diploma |
Masculino | 61 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0109 | 01:58:24.412 | 00:37:16.083 | Diploma |
Masculino | 62 | Hugo André Caetano Marques | Individual | 0165 | 01:59:23.888 | 00:38:15.559 | Diploma |
Masculino | 63 | Vitor Vitorino | Casa do Benfica OLHÃO | 0258 | 01:59:32.391 | 00:38:24.062 | Diploma |
Masculino | 64 | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0197 | 02:00:10.446 | 00:39:02.117 | Diploma |
Masculino | 65 | Bruno miguel santos ramos | ----- | 0154 | 02:01:13.928 | 00:40:05.599 | Diploma |
Masculino | 66 | Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | 0180 | 02:01:20.395 | 00:40:12.066 | Diploma |
Masculino | 67 | Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | 0257 | 02:03:02.517 | 00:41:54.188 | Diploma |
Masculino | 68 | Luis Soares | Rebenta Valetas | 0178 | 02:03:22.369 | 00:42:14.040 | Diploma |
Masculino | 69 | luis miguel jacinto jesus | Xupa Rodas | 0159 | 02:03:33.709 | 00:42:25.380 | Diploma |
Masculino | 70 | Jerónimo | Chicken Cup | 0043 | 02:03:47.180 | 00:42:38.851 | Diploma |
Masculino | 71 | José Carlos Almeida Correia | Rebenta Valetas | 0160 | 02:03:55.440 | 00:42:47.111 | Diploma |
Masculino | 72 | Alexandre Castilho | Alemvila Tours | 0147 | 02:04:04.973 | 00:42:56.644 | Diploma |
Masculino | 73 | Nuno M Leonardo | 2 Wheels Maniacs | 0202 | 02:04:14.046 | 00:43:05.717 | Diploma |
Masculino | 74 | Pedro Salgado | Btt Santo Estêvão | 0017 | 02:04:46.904 | 00:43:38.575 | Diploma |
Masculino | 75 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0231 | 02:05:11.428 | 00:44:03.099 | Diploma |
Masculino | 76 | Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | 0209 | 02:05:19.989 | 00:44:11.660 | Diploma |
Masculino | 77 | Flavio Horta | BTT SANTO ESTEVAO | 0181 | 02:05:34.776 | 00:44:26.447 | Diploma |
Masculino | 78 | Fernando Filipe | JIC/BTT-CICLISMO | 0069 | 02:05:42.389 | 00:44:34.060 | Diploma |
Masculino | 79 | Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 0131 | 02:05:50.207 | 00:44:41.878 | Diploma |
Masculino | 80 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | 0222 | 02:05:58.104 | 00:44:49.775 | Diploma |
Masculino | 81 | Carlos Morais | BTT SANTO ESTEVÃO | 0223 | 02:06:06.116 | 00:44:57.787 | Diploma |
Masculino | 82 | João Palma | ----- | 0212 | 02:06:36.769 | 00:45:28.440 | Diploma |
Masculino | 83 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0182 | 02:06:54.020 | 00:45:45.691 | Diploma |
Masculino | 84 | Tiago Pinheiro | ChickenCup | 0042 | 02:07:02.441 | 00:45:54.112 | Diploma |
Masculino | 85 | Vitor Canejo | Xdream/Blasius | 0074 | 02:07:10.835 | 00:46:02.506 | Diploma |
Masculino | 86 | Henrique Correia | individual | 0045 | 02:07:19.349 | 00:46:11.020 | Diploma |
Masculino | 87 | Pedro Guerreiro | 0300 | 02:07:28.073 | 00:46:19.744 | Diploma | |
Masculino | 88 | Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | 0216 | 02:07:37.059 | 00:46:28.730 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0214 | 02:07:45.947 | 00:46:37.618 | Diploma |
Masculino | 90 | André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0158 | 02:07:45.959 | 00:46:37.630 | Diploma |
Masculino | 91 | Niko Nandis | 0299 | 02:08:20.423 | 00:47:12.094 | Diploma | |
Masculino | 92 | Cesar Augusto da Conceição | X-Dream Blasius | 0117 | 02:09:15.106 | 00:48:06.777 | Diploma |
Masculino | 93 | antonio avelas | xdream | 0036 | 02:09:57.694 | 00:48:49.365 | Diploma |
Masculino | 94 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0005 | 02:13:00.723 | 00:51:52.394 | Diploma |
Masculino | 95 | Andre Guerreiro | Grupo motard de Pechão | 0267 | 02:13:24.474 | 00:52:16.145 | Diploma |
Masculino | 96 | Carlos José | BTT Santo Estêvão | 0021 | 02:15:28.610 | 00:54:20.281 | Diploma |
Masculino | 97 | luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | 0091 | 02:15:38.187 | 00:54:29.858 | Diploma |
Masculino | 98 | Leonel morais | Individual | 0025 | 02:15:47.838 | 00:54:39.509 | Diploma |
Masculino | 99 | Tiago Alexandre Revés Viegas | BTT Santo Estêvão | 0073 | 02:17:04.554 | 00:55:56.225 | Diploma |
Masculino | 100 | Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | 0012 | 02:17:14.658 | 00:56:06.329 | Diploma |
Masculino | 101 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0112 | 02:17:32.980 | 00:56:24.651 | Diploma |
Masculino | 102 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0168 | 02:18:18.974 | 00:57:10.645 | Diploma |
Masculino | 103 | Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | 0246 | 02:18:29.467 | 00:57:21.138 | Diploma |
Masculino | 104 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0177 | 02:18:29.900 | 00:57:21.571 | Diploma |
Masculino | 105 | João paulo | BTT S.Estevão | 0196 | 02:19:49.994 | 00:58:41.665 | Diploma |
Masculino | 106 | Pedro Correia | ----- | 0107 | 02:20:02.340 | 00:58:54.011 | Diploma |
Masculino | 107 | Junior vitorio | Castelo Btt team | 0198 | 02:20:16.877 | 00:59:08.548 | Diploma |
Masculino | 108 | Nelson Fernando Ramos | Btt Conceição de Faro | 0175 | 02:20:28.088 | 00:59:19.759 | Diploma |
Masculino | 109 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0150 | 02:20:39.678 | 00:59:31.349 | Diploma |
Masculino | 110 | CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | 0062 | 02:21:35.822 | 01:00:27.493 | Diploma |
Masculino | 111 | Nuno Esteves | 0302 | 02:21:47.670 | 01:00:39.341 | Diploma | |
Masculino | 112 | João Soares | 0293 | 02:21:47.680 | 01:00:39.351 | Diploma | |
Masculino | 113 | Nuno Candeias | 0292 | 02:21:59.710 | 01:00:51.381 | Diploma | |
Masculino | 114 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0034 | 02:22:33.165 | 01:01:24.836 | Diploma |
Masculino | 115 | Carlos Emidio Guerreiro | Xupa Rodas | 0250 | 02:24:03.073 | 01:02:54.744 | Diploma |
Masculino | 116 | Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | 0001 | 02:24:03.082 | 01:02:54.753 | Diploma |
Masculino | 117 | Marco Brás | 0297 | 02:24:52.623 | 01:03:44.294 | Diploma | |
Masculino | 118 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0153 | 02:24:52.634 | 01:03:44.305 | Diploma |
Masculino | 119 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0190 | 02:25:43.466 | 01:04:35.137 | Diploma |
Masculino | 120 | Emilio juan montes ponce | Enchatera btt La Redondela | 0204 | 02:27:40.066 | 01:06:31.737 | Diploma |
Masculino | 121 | Jorge Gago | Rebenta Valetas | 0282 | 02:27:56.599 | 01:06:48.270 | Diploma |
Masculino | 122 | Valério Francisco V Correia | BTT Loulé/Elevis | 0123 | 02:29:31.412 | 01:08:23.083 | Diploma |
Masculino | 123 | TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS | TSPORT | 0064 | 02:29:31.423 | 01:08:23.094 | Diploma |
Masculino | 124 | Renato sousa | X-dream/ blasius | 0286 | 02:33:09.897 | 01:12:01.568 | Diploma |
Masculino | 125 | Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | 0023 | 02:33:25.670 | 01:12:17.341 | Diploma |
Masculino | 126 | Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | 0174 | 02:33:43.750 | 01:12:35.421 | Diploma |
Masculino | 127 | Edmundo Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0079 | 02:35:51.723 | 01:14:43.394 | Diploma |
Masculino | 128 | Tiago José Santos Martins | Xdream/Blasius | 0148 | 02:36:25.291 | 01:15:16.962 | Diploma |
Masculino | 129 | Rui Viegas | Clube Bike Team Tavira | 0242 | 02:38:06.101 | 01:16:57.772 | Diploma |
Masculino | 130 | Sérgio Monteiro Nobre | Alemvila Tours / Vivá Febra | 0121 | 02:38:06.106 | 01:16:57.777 | Diploma |
Masculino | 131 | João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | 0016 | 02:39:15.097 | 01:18:06.768 | Diploma |
Masculino | 132 | Sisenando Fortes Dias Ramos | xdream blasius | 0052 | 02:39:15.103 | 01:18:06.774 | Diploma |
Masculino | 133 | Damasio gonçalves dias | xdream/ blasius | 0014 | 02:39:15.109 | 01:18:06.780 | Diploma |
Masculino | 134 | JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS | NUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO | 0003 | 02:39:52.713 | 01:18:44.384 | Diploma |
Masculino | 135 | Pedro Miguel de Sousa Dias | ----- | 0127 | 02:42:17.325 | 01:21:08.996 | Diploma |
Masculino | 136 | Carlos Oliveira | Clube Bike Team Tavira | 0119 | 02:44:05.813 | 01:22:57.484 | Diploma |
Masculino | 137 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0099 | 02:44:34.569 | 01:23:26.240 | Diploma |
Masculino | 138 | Jaime Alves | 2 Wheels Maniacs | 0219 | 02:54:30.626 | 01:33:22.297 | Diploma |
Masculino | 139 | Taras | Núcleo Sportinguista VRSA | 0035 | 02:54:30.643 | 01:33:22.314 | Diploma |
Masculino | 140 | Jorge M Rodrigues | Xdream/blasius | 0075 | 03:08:15.727 | 01:47:07.398 | Diploma |
Masculino | 141 | Nelson José Rodrigues Fernandes | ----- | 0055 | 03:08:15.733 | 01:47:07.404 | Diploma |
Masculino | 142 | bruno avelãs | xdream | 0059 | 03:08:15.739 | 01:47:07.410 | Diploma |
Masculino | 143 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0227 | 03:11:28.878 | 01:50:20.549 | Diploma |
Masculino | 144 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0166 | 03:11:28.887 | 01:50:20.558 | Diploma |
Masculino | 145 | David Martins | Rodactiva | 0167 | 03:11:28.892 | 01:50:20.563 | Diploma |
Masculino | 146 | Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | 0142 | 03:11:28.925 | 01:50:20.596 | Diploma |
Masculino | 147 | Paulo Marques | ----- | 0083 | 03:20:04.090 | 01:58:55.761 | Diploma |
Masculino | 148 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0106 | 03:25:25.358 | 02:04:17.029 | Diploma |
Masculino | 149 | Luciano Araújo | Castelo Btt team | 0199 | 03:45:53.431 | 02:24:45.102 | Diploma |
Masculino | 150 | Miguel Martins | 0304 | 03:54:04.506 | 02:32:56.177 | Diploma | |
Masculino | 151 | João Catarino Claro Neves | Leões de Olhão | 0189 | 04:12:58.943 | 02:51:50.614 | Diploma |
Feminino | -- | Gica Aureliana | Benetton Kids Vila Real de Santo António | 0281 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Sergio Silvestre Lopes | os Leões de Olhão | 0008 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Nogueira | Particular | 0024 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Joao Eduardo Reis | Roflins Team D'Olhão | 0049 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | renato neves | rebenta valetas | 0065 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Santos Sousa | Roflins Team D'Olhão | 0068 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0084 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | LUIS SANTOS | xdream/ blasius | 0100 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | 0124 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0243 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | 0284 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | 0208 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Beirão | ----- | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0070 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0283 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE | 0191 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio Guerreiro | Free Bike | 0241 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | JOAO BERNARDO MARTINS GAGO | ----- | 0136 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | LUIS FILIPE GAGO | ----- | 0137 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Parreira | 2 Wheels Maniacs | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Cavaquinho | NÃO TENHO | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Adriana Reis Gomes | Núcleo Sportinguista VRSA - Abílio Bikes | 0172 | 01:51:34.568 | ---- | Diploma |
Feminino: Elites F | 2 | Raquel Trindade | 24H ALTIMETRIA | 0087 | 02:04:59.371 | 00:13:24.803 | Diploma |
Feminino: Elites F | 3 | Mariana Ramos | Btt Conceição de Faro | 0213 | 02:20:28.080 | 00:28:53.512 | Diploma |
Feminino: Elites F | 4 | Denise Alexandra Teixeira Correia | ----- | 0233 | 02:57:19.238 | 01:05:44.670 | Diploma |
Feminino: Elites F | 5 | Monica Paula Teixeira Correia | Individual | 0002 | 04:12:58.934 | 02:21:24.366 | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | SERGIO MASERO | BICICLUB LEPE | 0162 | 01:21:08.329 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | Bruno Santos Silva | JIC Racing Team | 0210 | 01:21:34.935 | 00:00:26.606 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0173 | 01:28:40.095 | 00:07:31.766 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Francisco Luís Contreiras | MCF/XDream/Município de São Brás | 0056 | 01:44:48.331 | 00:23:40.002 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Leandro Oliveira | ----- | 0118 | 01:48:00.924 | 00:26:52.595 | Diploma |
Masculino: Elites M | 6 | Marcio Leonardo Viegas | Btt santo estevao | 0130 | 01:48:43.719 | 00:27:35.390 | Diploma |
Masculino: Elites M | 7 | Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | 0054 | 01:48:51.991 | 00:27:43.662 | Diploma |
Masculino: Elites M | 8 | C. André Casanova | Despadaça Trilhes - PROLUNA Real Estate | 0047 | 01:50:19.063 | 00:29:10.734 | Diploma |
Masculino: Elites M | 9 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0203 | 01:52:19.453 | 00:31:11.124 | Diploma |
Masculino: Elites M | 10 | Isaque Daniel Sousa Pereira | Despadaça trilhes-proluna | 0232 | 01:58:08.795 | 00:37:00.466 | Diploma |
Masculino: Elites M | 11 | Pedro Salgado | Btt Santo Estêvão | 0017 | 02:04:46.904 | 00:43:38.575 | Diploma |
Masculino: Elites M | 12 | Tiago Alexandre Revés Viegas | BTT Santo Estêvão | 0073 | 02:17:04.554 | 00:55:56.225 | Diploma |
Masculino: Elites M | 13 | Valério Francisco V Correia | BTT Loulé/Elevis | 0123 | 02:29:31.412 | 01:08:23.083 | Diploma |
Masculino: Elites M | 14 | Pedro Miguel de Sousa Dias | ----- | 0127 | 02:42:17.325 | 01:21:08.996 | Diploma |
Masculino: Elites M | 15 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0099 | 02:44:34.569 | 01:23:26.240 | Diploma |
Masculino: Elites M | 16 | Taras | Núcleo Sportinguista VRSA | 0035 | 02:54:30.643 | 01:33:22.314 | Diploma |
Masculino: Elites M | 17 | bruno avelãs | xdream | 0059 | 03:08:15.739 | 01:47:07.410 | Diploma |
Masculino: Elites M | 18 | Paulo Marques | ----- | 0083 | 03:20:04.090 | 01:58:55.761 | Diploma |
Masculino: Elites M | 19 | Miguel Martins | 0304 | 03:54:04.506 | 02:32:56.177 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 1 | Javier beas cortes | Mundo furgoneta | 0144 | 01:21:12.190 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | Rui Miguel da Cruz Rosa | Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / ITN / GlobeRepair / Nutrend | 0038 | 01:25:37.425 | 00:04:25.235 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0129 | 01:27:15.204 | 00:06:03.014 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | Valério josé Gomes Rufino | Casa do Povo da Conceição de Tavira | 0093 | 01:28:48.323 | 00:07:36.133 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0110 | 01:33:54.105 | 00:12:41.915 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 6 | luis silva | BTT Conceiçao de Faro | 0225 | 01:35:04.093 | 00:13:51.903 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 7 | André Marques | JIC Racing Team | 0262 | 01:35:40.287 | 00:14:28.097 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 8 | David josé teixeira monte arroio | Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo | 0128 | 01:37:04.725 | 00:15:52.535 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 9 | Hugo José Graça | Individual | 0135 | 01:37:35.582 | 00:16:23.392 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 10 | José Luis Martins Baptista | Pechão | 0238 | 01:38:56.947 | 00:17:44.757 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 11 | Vasco Fernandes | BTT Quarteirense | 0140 | 01:40:28.844 | 00:19:16.654 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 12 | Bruno conceicao | Btt conceicao faro | 0217 | 01:41:07.468 | 00:19:55.278 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 13 | Hélder Favinha Lopes | BTT Santo Estêvão | 0053 | 01:43:13.996 | 00:22:01.806 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 14 | Luís Mendonça Romero da Silva | L.romero | 0004 | 01:43:19.375 | 00:22:07.185 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 15 | RICARDO F PEREIRA | Rodactiva / 100Team | 0108 | 01:44:31.483 | 00:23:19.293 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 16 | Carlos Manuel Amaro Reis | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0249 | 01:45:42.610 | 00:24:30.420 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 17 | Vasco Barros | Clube Btt Conceição de Faro | 0037 | 01:47:51.262 | 00:26:39.072 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 18 | Deodato L Fernandes | Oral Smile Medicina Dentária/Mármores Leonel Gago Felicio | 0033 | 01:51:09.580 | 00:29:57.390 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 19 | Fabio Alexandre Martins Domingos | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | 0179 | 01:52:31.851 | 00:31:19.661 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 20 | Jose Marcio dos Santos Lopes | Team Pechão/LS Factory Racing/G-Ride | 0211 | 01:52:40.805 | 00:31:28.615 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 21 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0205 | 01:54:36.520 | 00:33:24.330 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 22 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0230 | 01:54:45.981 | 00:33:33.791 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 23 | Ricardo Casanova | despadaça trilhes - PROLUNA | 0048 | 01:55:27.420 | 00:34:15.230 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 24 | Carlos Pereira | Despadaça Trilhes Proluna | 0057 | 01:55:57.158 | 00:34:44.968 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 25 | Diogo Dias Granadas | BTT LOULE/BTT R 1 Maio | 0116 | 01:57:13.601 | 00:36:01.411 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 26 | David Braz | Pechão | 0155 | 01:57:28.273 | 00:36:16.083 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 27 | António Marques | OMP | 0218 | 01:57:43.692 | 00:36:31.502 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 28 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0143 | 01:58:00.146 | 00:36:47.956 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 29 | Hugo André Caetano Marques | Individual | 0165 | 01:59:23.888 | 00:38:11.698 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 30 | Bruno miguel santos ramos | ----- | 0154 | 02:01:13.928 | 00:40:01.738 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 31 | Carlos André Viegas Pereira | chicken cup | 0180 | 02:01:20.395 | 00:40:08.205 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 32 | Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | 0209 | 02:05:19.989 | 00:44:07.799 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 33 | Flavio Horta | BTT SANTO ESTEVAO | 0181 | 02:05:34.776 | 00:44:22.586 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 34 | Tiago Pinheiro | ChickenCup | 0042 | 02:07:02.441 | 00:45:50.251 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 35 | Pedro Guerreiro | 0300 | 02:07:28.073 | 00:46:15.883 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 36 | André Marcelino Mateus da Silva | BIKE CLUBE S. BRÁS | 0158 | 02:07:45.959 | 00:46:33.769 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 37 | Andre Guerreiro | Grupo motard de Pechão | 0267 | 02:13:24.474 | 00:52:12.284 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 38 | Ricardo Caetano | BTT Santo Estêvão | 0112 | 02:17:32.980 | 00:56:20.790 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 39 | Valter Miguel Silva Pereira | Casa Povo Conceição Tavira | 0246 | 02:18:29.467 | 00:57:17.277 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 40 | João paulo | BTT S.Estevão | 0196 | 02:19:49.994 | 00:58:37.804 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 41 | Pedro Correia | ----- | 0107 | 02:20:02.340 | 00:58:50.150 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 42 | Junior vitorio | Castelo Btt team | 0198 | 02:20:16.877 | 00:59:04.687 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 43 | João Soares | 0293 | 02:21:47.680 | 01:00:35.490 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 44 | Nuno Candeias | 0292 | 02:21:59.710 | 01:00:47.520 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 45 | Marco Brás | 0297 | 02:24:52.623 | 01:03:40.433 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 46 | Tiago José Santos Martins | Xdream/Blasius | 0148 | 02:36:25.291 | 01:15:13.101 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 47 | Nelson José Rodrigues Fernandes | ----- | 0055 | 03:08:15.733 | 01:47:03.543 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 48 | marcio guerreiro rodrigues | Jic racing team | 0227 | 03:11:28.878 | 01:50:16.688 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 49 | Edgar Fernandes Pereira | RODACTIVA | 0166 | 03:11:28.887 | 01:50:16.697 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 50 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | 0106 | 03:25:25.358 | 02:04:13.168 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | Fernando Pereira Martins | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0273 | 01:31:07.953 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | Licélio Sousa | ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição | 0194 | 01:32:43.153 | 00:01:35.200 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | 0094 | 01:33:22.645 | 00:02:14.692 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | 0274 | 01:39:54.287 | 00:08:46.334 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0103 | 01:41:32.123 | 00:10:24.170 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | Albano Lopes | 0301 | 01:42:34.955 | 00:11:27.002 | Diploma | |
Masculino: Masters 40 M | 7 | Ângelo s Gonçalves | F.F. Racing | 0264 | 01:48:06.295 | 00:16:58.342 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | 0260 | 01:48:11.655 | 00:17:03.702 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 9 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0010 | 01:51:44.474 | 00:20:36.521 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 10 | Oliveira Coelho | Marafados do Ludo | 0006 | 01:56:57.567 | 00:25:49.614 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 11 | Paulo Renato Cerqueira Teixeira | Despadaça Trilhes - Proluna | 0078 | 01:57:07.982 | 00:26:00.029 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 12 | Gualter Gonçalves Freitas | Casa do Povo Da Conceição de Tavira | 0132 | 01:57:21.418 | 00:26:13.465 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 13 | João Nuno Graça | 24H ALTIMETRIA | 0109 | 01:58:24.412 | 00:27:16.459 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 14 | Nuno Cardoso | Marafados do Ludo | 0197 | 02:00:10.446 | 00:29:02.493 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 15 | Luis Soares | Rebenta Valetas | 0178 | 02:03:22.369 | 00:32:14.416 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 16 | luis miguel jacinto jesus | Xupa Rodas | 0159 | 02:03:33.709 | 00:32:25.756 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 17 | Jerónimo | Chicken Cup | 0043 | 02:03:47.180 | 00:32:39.227 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 18 | José Carlos Almeida Correia | Rebenta Valetas | 0160 | 02:03:55.440 | 00:32:47.487 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 19 | Alexandre Castilho | Alemvila Tours | 0147 | 02:04:04.973 | 00:32:57.020 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 20 | Nuno M Leonardo | 2 Wheels Maniacs | 0202 | 02:04:14.046 | 00:33:06.093 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 21 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0231 | 02:05:11.428 | 00:34:03.475 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 22 | Fernando Filipe | JIC/BTT-CICLISMO | 0069 | 02:05:42.389 | 00:34:34.436 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 23 | Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 0131 | 02:05:50.207 | 00:34:42.254 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 24 | Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro | Btt Santo Estêvão | 0222 | 02:05:58.104 | 00:34:50.151 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 25 | Carlos Morais | BTT SANTO ESTEVÃO | 0223 | 02:06:06.116 | 00:34:58.163 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 26 | Jorge Ventura | Chicken Cup | 0182 | 02:06:54.020 | 00:35:46.067 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 27 | Vitor Canejo | Xdream/Blasius | 0074 | 02:07:10.835 | 00:36:02.882 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 28 | Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | 0216 | 02:07:37.059 | 00:36:29.106 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 29 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0214 | 02:07:45.947 | 00:36:37.994 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 30 | Niko Nandis | 0299 | 02:08:20.423 | 00:37:12.470 | Diploma | |
Masculino: Masters 40 M | 31 | Cesar Augusto da Conceição | X-Dream Blasius | 0117 | 02:09:15.106 | 00:38:07.153 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 32 | antonio avelas | xdream | 0036 | 02:09:57.694 | 00:38:49.741 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 33 | Rui Miguel Da Silva Guerreiro | . | 0005 | 02:13:00.723 | 00:41:52.770 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 34 | Carlos José | BTT Santo Estêvão | 0021 | 02:15:28.610 | 00:44:20.657 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 35 | luis guerreiro | BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO | 0091 | 02:15:38.187 | 00:44:30.234 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 36 | Nelson Fernando Ramos | Btt Conceição de Faro | 0175 | 02:20:28.088 | 00:49:20.135 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 37 | Nuno Esteves | 0302 | 02:21:47.670 | 00:50:39.717 | Diploma | |
Masculino: Masters 40 M | 38 | Carlos Emidio Guerreiro | Xupa Rodas | 0250 | 02:24:03.073 | 00:52:55.120 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 39 | Emilio juan montes ponce | Enchatera btt La Redondela | 0204 | 02:27:40.066 | 00:56:32.113 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 40 | Jorge Gago | Rebenta Valetas | 0282 | 02:27:56.599 | 00:56:48.646 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 41 | TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS | TSPORT | 0064 | 02:29:31.423 | 00:58:23.470 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 42 | Renato sousa | X-dream/ blasius | 0286 | 02:33:09.897 | 01:02:01.944 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 43 | Edmundo Martins | Clube Btt Santa Catarina | 0079 | 02:35:51.723 | 01:04:43.770 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 44 | Rui Viegas | Clube Bike Team Tavira | 0242 | 02:38:06.101 | 01:06:58.148 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 45 | Sérgio Monteiro Nobre | Alemvila Tours / Vivá Febra | 0121 | 02:38:06.106 | 01:06:58.153 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 46 | Damasio gonçalves dias | xdream/ blasius | 0014 | 02:39:15.109 | 01:08:07.156 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 47 | Jorge M Rodrigues | Xdream/blasius | 0075 | 03:08:15.727 | 01:37:07.774 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 48 | David Martins | Rodactiva | 0167 | 03:11:28.892 | 01:40:20.939 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 49 | Luciano Araújo | Castelo Btt team | 0199 | 03:45:53.431 | 02:14:45.478 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | 0026 | 01:35:27.308 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0145 | 01:36:27.623 | 00:01:00.315 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0051 | 01:43:06.146 | 00:07:38.838 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | Manuel Cova | JIC Racing Team | 0122 | 01:46:26.808 | 00:10:59.500 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 5 | Martin Randall | Algarve Mamils | 0229 | 01:46:45.329 | 00:11:18.021 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 6 | GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | 0088 | 01:48:27.703 | 00:13:00.395 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 7 | LEONARDO GONÇALVES MARTINS | ----- | 0138 | 01:51:55.169 | 00:16:27.861 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 8 | Faustino Hilário Barros | Casa Benfica Olhão | 0020 | 01:52:05.996 | 00:16:38.688 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 9 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0254 | 01:57:33.849 | 00:22:06.541 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 10 | Jorge Gonçalves | XDREAM BLASIUS | 0114 | 01:58:17.429 | 00:22:50.121 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 11 | Vitor Vitorino | Casa do Benfica OLHÃO | 0258 | 01:59:32.391 | 00:24:05.083 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 12 | Luis Filipe Carranquinha Lopes | Xupa Rodas | 0257 | 02:03:02.517 | 00:27:35.209 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 13 | João Palma | ----- | 0212 | 02:06:36.769 | 00:31:09.461 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 14 | Henrique Correia | individual | 0045 | 02:07:19.349 | 00:31:52.041 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 15 | Leonel morais | Individual | 0025 | 02:15:47.838 | 00:40:20.530 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 16 | Carlos Alberto Amaro Novais | Chicken Cup | 0012 | 02:17:14.658 | 00:41:47.350 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 17 | Ludgero da Palma Andrade | Casa do povo conceição de tavira | 0168 | 02:18:18.974 | 00:42:51.666 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 18 | Vitor Andrade | Casa do Povo Conceição Tavira | 0177 | 02:18:29.900 | 00:43:02.592 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 19 | Virgilio Amâncio Chagas | Chicken Cup - Grupeme | 0150 | 02:20:39.678 | 00:45:12.370 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 20 | CARLOS MANUEL SANTOS | CASA BENFICA TVR - SANTOS & BÁRBARA | 0062 | 02:21:35.822 | 00:46:08.514 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 21 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0034 | 02:22:33.165 | 00:47:05.857 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 22 | Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | 0001 | 02:24:03.082 | 00:48:35.774 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 23 | Júlio Bernardino do Carmo Castela | Chicken Cup | 0153 | 02:24:52.634 | 00:49:25.326 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 24 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0190 | 02:25:43.466 | 00:50:16.158 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 25 | Antonio augusto da conceição | Xdream/Blasius | 0023 | 02:33:25.670 | 00:57:58.362 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 26 | Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | 0174 | 02:33:43.750 | 00:58:16.442 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 27 | João Paulo Silva | X-Dream/ Blasius | 0016 | 02:39:15.097 | 01:03:47.789 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 28 | Sisenando Fortes Dias Ramos | xdream blasius | 0052 | 02:39:15.103 | 01:03:47.795 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 29 | JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS | NUCLEO SPORTINGUISTA "OS LEÕES DE OLHÃO | 0003 | 02:39:52.713 | 01:04:25.405 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 30 | Carlos Oliveira | Clube Bike Team Tavira | 0119 | 02:44:05.813 | 01:08:38.505 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 31 | Jaime Alves | 2 Wheels Maniacs | 0219 | 02:54:30.626 | 01:19:03.318 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 32 | Carlos Alberto Rosa Favinha | Chicken Cup -BTT | 0142 | 03:11:28.925 | 01:36:01.617 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 33 | João Catarino Claro Neves | Leões de Olhão | 0189 | 04:12:58.943 | 02:37:31.635 | Diploma |
Feminino: Masters F | 1 | Sandra Fonseca | S BIKES BIKESHOP | 0280 | 02:01:05.632 | ---- | Diploma |
Feminino: Masters F | 2 | Laura Luisa Ribeiro | Vela de Tavira | 0113 | 02:05:27.389 | 00:04:21.757 | Diploma |
Feminino: Masters F | 3 | Susana Maria Serra Glória Fialho | Btt Conceição de Faro | 0263 | 02:28:35.736 | 00:27:30.104 | Diploma |
Feminino: Masters F | 4 | Carla Chiarpotto Camarada | MAX DRUM | 0253 | 02:28:36.789 | 00:27:31.157 | Diploma |
Feminino: Masters F | 5 | Tânia Mangas | 0303 | 02:39:15.090 | 00:38:09.458 | Diploma | |
Feminino: Masters F | 6 | Sandra Rito | ALEMVILA TOURS | 0163 | 04:03:11.117 | 02:02:05.485 | Diploma |
Masculino: Elites M | -- | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | JOAO BERNARDO MARTINS GAGO | ----- | 0136 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Nuno Nogueira | Particular | 0024 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | renato neves | rebenta valetas | 0065 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Dominique Marques | BENETTON KIDS VILA REAL SANTO ANTÓNIO | 0208 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Rui Beirão | ----- | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Cláudio Guerreiro | Free Bike | 0241 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | 0124 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0243 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | 0070 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | 0283 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Nuno Antonio J. G. Santos | FREEBIKE SHOP / SPECIALIZED E-BIKE | 0191 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | LUIS FILIPE GAGO | ----- | 0137 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Sergio Silvestre Lopes | os Leões de Olhão | 0008 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Joao Eduardo Reis | Roflins Team D'Olhão | 0049 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Miguel Santos Sousa | Roflins Team D'Olhão | 0068 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Nick Rogers | Algarve Mamil’s | 0084 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | LUIS SANTOS | xdream/ blasius | 0100 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Inácio Faustino Eduardo Serafim | S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão | 0284 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Masters F | -- | Gica Aureliana | Benetton Kids Vila Real de Santo António | 0281 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites M | -- | Jorge Cavaquinho | NÃO TENHO | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Nelson De Sousa | Julias Beach Watersports | 0050 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Pedro Parreira | 2 Wheels Maniacs | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Veronica Isabel Fernandes | BTT LOULE/BPI/ELEVIS | 0268 | 03:11:28.930 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Nathalie E. Duellmann | ADECT/ GARRAFEIRA SOARES | 0076 | 03:25:25.371 | 00:13:56.441 | Diploma |
Masculino | 1 | Hernani Sistelo da Silva | BTT LOULÉ / ELEVIS | 0276 | 02:15:12.715 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0247 | 02:18:39.952 | 00:03:27.237 | Diploma |
Masculino | 3 | Daniel Sousa | GRIDE BIKE TEAM | 0186 | 02:19:20.691 | 00:04:07.976 | Diploma |
Masculino | 4 | Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista VRSA | 0111 | 02:23:19.932 | 00:08:07.217 | Diploma |
Masculino | 5 | RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | 0184 | 02:23:37.130 | 00:08:24.415 | Diploma |
Masculino | 6 | joao viegas | JIC Racing Team | 0170 | 02:23:50.130 | 00:08:37.415 | Diploma |
Masculino | 7 | Fermin Verde Acevedo | Animal Race | 0081 | 02:25:43.456 | 00:10:30.741 | Diploma |
Masculino | 8 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0157 | 02:26:35.520 | 00:11:22.805 | Diploma |
Masculino | 9 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0120 | 02:27:56.613 | 00:12:43.898 | Diploma |
Masculino | 10 | VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | 0086 | 02:30:38.722 | 00:15:26.007 | Diploma |
Masculino | 11 | Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | 0239 | 02:30:38.735 | 00:15:26.020 | Diploma |
Masculino | 12 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | 0151 | 02:30:38.833 | 00:15:26.118 | Diploma |
Masculino | 13 | fidel ceada martin | Ayamonte BTT .36 | 0096 | 02:30:55.344 | 00:15:42.629 | Diploma |
Masculino | 14 | Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | 0082 | 02:31:54.046 | 00:16:41.331 | Diploma |
Masculino | 15 | cláudio alexandre clara | indivi~dual | 0104 | 02:32:44.875 | 00:17:32.160 | Diploma |
Masculino | 16 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0248 | 02:33:59.908 | 00:18:47.193 | Diploma |
Masculino | 17 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0255 | 02:34:16.272 | 00:19:03.557 | Diploma |
Masculino | 18 | Luís Sousa | S BIKES BIKESHOP | 0133 | 02:36:08.341 | 00:20:55.626 | Diploma |
Masculino | 19 | paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | 0044 | 02:36:59.312 | 00:21:46.597 | Diploma |
Masculino | 20 | Nelson Madeira | 0294 | 02:36:59.425 | 00:21:46.710 | Diploma | |
Masculino | 21 | Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | 0089 | 02:38:07.576 | 00:22:54.861 | Diploma |
Masculino | 22 | Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | 0058 | 02:39:15.080 | 00:24:02.365 | Diploma |
Masculino | 23 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0141 | 02:40:45.736 | 00:25:33.021 | Diploma |
Masculino | 24 | Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | 0207 | 02:40:45.745 | 00:25:33.030 | Diploma |
Masculino | 25 | Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | 0126 | 02:42:14.687 | 00:27:01.972 | Diploma |
Masculino | 26 | Ruben | 0291 | 02:43:20.983 | 00:28:08.268 | Diploma | |
Masculino | 27 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | 0060 | 02:43:29.924 | 00:28:17.209 | Diploma |
Masculino | 28 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0289 | 02:43:45.501 | 00:28:32.786 | Diploma |
Masculino | 29 | Hugo Viegas | União Ciclismo Tavirense | 0269 | 02:43:56.898 | 00:28:44.183 | Diploma |
Masculino | 30 | Hugo Durão | Vela de Tavira | 0206 | 02:45:07.868 | 00:29:55.153 | Diploma |
Masculino | 31 | Bruno Ramos Antunes Belo | ----- | 0259 | 02:48:20.791 | 00:33:08.076 | Diploma |
Masculino | 32 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0080 | 02:49:39.870 | 00:34:27.155 | Diploma |
Masculino | 33 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0234 | 02:51:13.735 | 00:36:01.020 | Diploma |
Masculino | 34 | Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0245 | 02:54:30.608 | 00:39:17.893 | Diploma |
Masculino | 35 | André Vaqueirinho | ----- | 0277 | 02:54:30.615 | 00:39:17.900 | Diploma |
Masculino | 36 | ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | 0095 | 02:54:30.620 | 00:39:17.905 | Diploma |
Masculino | 37 | João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0244 | 02:54:30.632 | 00:39:17.917 | Diploma |
Masculino | 38 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0067 | 02:54:30.637 | 00:39:17.922 | Diploma |
Masculino | 39 | Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes | 0224 | 02:57:19.227 | 00:42:06.512 | Diploma |
Masculino | 40 | João Pedro Santos Parente da Silva | Individual | 0237 | 02:57:19.232 | 00:42:06.517 | Diploma |
Masculino | 41 | manuel gomez jacinto | enchatera | 0201 | 03:02:27.253 | 00:47:14.538 | Diploma |
Masculino | 42 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0192 | 03:02:27.279 | 00:47:14.564 | Diploma |
Masculino | 43 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0215 | 03:02:27.285 | 00:47:14.570 | Diploma |
Masculino | 44 | PAULO REVEZ | Bohemia Team | 0169 | 03:03:57.761 | 00:48:45.046 | Diploma |
Masculino | 45 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0288 | 03:08:15.747 | 00:53:03.032 | Diploma |
Masculino | 46 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0252 | 03:08:15.752 | 00:53:03.037 | Diploma |
Masculino | 47 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | 0256 | 03:08:15.758 | 00:53:03.043 | Diploma |
Masculino | 48 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | 0134 | 03:11:28.898 | 00:56:16.183 | Diploma |
Masculino | 49 | Ricardo Raposo | MARAFADOS DO LUDO | 0200 | 03:11:28.904 | 00:56:16.189 | Diploma |
Masculino | 50 | orlando simão guita sebastião | btt coceição de faro | 0278 | 03:11:28.920 | 00:56:16.205 | Diploma |
Masculino | 51 | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0270 | 03:11:28.936 | 00:56:16.221 | Diploma |
Masculino | 52 | HELDER GAGO | JIC Racing Team | 0272 | 03:15:25.276 | 01:00:12.561 | Diploma |
Masculino | 53 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0235 | 03:20:04.067 | 01:04:51.352 | Diploma |
Masculino | 54 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0171 | 03:20:04.073 | 01:04:51.358 | Diploma |
Masculino | 55 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0228 | 03:20:04.079 | 01:04:51.364 | Diploma |
Masculino | 56 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0156 | 03:20:04.085 | 01:04:51.370 | Diploma |
Masculino | 57 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0275 | 03:25:25.345 | 01:10:12.630 | Diploma |
Masculino | 58 | Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | 0279 | 03:25:25.352 | 01:10:12.637 | Diploma |
Masculino | 59 | Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | 0149 | 03:25:25.377 | 01:10:12.662 | Diploma |
Masculino | 60 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0152 | 03:25:25.382 | 01:10:12.667 | Diploma |
Masculino | 61 | Menno Beukers | no equipa | 0019 | 03:25:25.422 | 01:10:12.707 | Diploma |
Masculino | 62 | João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | 0009 | 03:31:31.405 | 01:16:18.690 | Diploma |
Masculino | 63 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0164 | 03:31:31.410 | 01:16:18.695 | Diploma |
Masculino | 64 | Paulo Paiva | Rebenta Valetas - Different house lda | 0066 | 03:31:31.415 | 01:16:18.700 | Diploma |
Masculino | 65 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0261 | 03:31:31.421 | 01:16:18.706 | Diploma |
Masculino | 66 | Nuno Cavaco | Rebenta valetas | 0046 | 03:31:31.426 | 01:16:18.711 | Diploma |
Masculino | 67 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0013 | 03:38:17.152 | 01:23:04.437 | Diploma |
Masculino | 68 | Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | 0115 | 03:38:17.174 | 01:23:04.459 | Diploma |
Masculino | 69 | Carlos Nobre | 0295 | 03:38:17.180 | 01:23:04.465 | Diploma | |
Masculino | 70 | OSVALDO MIGUEL M GUERREIRO | BIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA | 0271 | 03:38:17.186 | 01:23:04.471 | Diploma |
Masculino | 71 | valter jesus | btt stº estevão | 0101 | 03:38:17.193 | 01:23:04.478 | Diploma |
Masculino | 72 | Tó-Zé | ALEMVILA TOURS | 0146 | 03:38:17.199 | 01:23:04.484 | Diploma |
Masculino | 73 | Miguel José Loureiro Vargas | Altimetria | 0090 | 03:45:53.439 | 01:30:40.724 | Diploma |
Masculino | 74 | Carlos Mangas | Pig League | 0072 | 03:45:53.445 | 01:30:40.730 | Diploma |
Masculino | 75 | LUIS CESAR AMARO MARQUES | Santa Catarina | 0290 | 03:45:53.450 | 01:30:40.735 | Diploma |
Masculino | 76 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | 0063 | 03:54:04.440 | 01:38:51.725 | Diploma |
Masculino | 77 | Marco Cristo | Bohemia team | 0139 | 03:54:04.448 | 01:38:51.733 | Diploma |
Masculino | 78 | Pedro Cardeira | SEGUREXPERT | 0188 | 03:54:04.453 | 01:38:51.738 | Diploma |
Masculino | 79 | Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | 0028 | 03:54:04.458 | 01:38:51.743 | Diploma |
Masculino | 80 | Bruno Cordeiro | Monte Figo | 0097 | 03:54:04.464 | 01:38:51.749 | Diploma |
Masculino | 81 | Hugo Martins | Bohemia Team | 0030 | 03:54:04.470 | 01:38:51.755 | Diploma |
Masculino | 82 | CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | BOHEMIA TEAM | 0022 | 03:54:04.475 | 01:38:51.760 | Diploma |
Masculino | 83 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0092 | 03:54:04.480 | 01:38:51.765 | Diploma |
Masculino | 84 | Fabricio Lourenço | BOHEMIA TEAM | 0031 | 03:54:04.486 | 01:38:51.771 | Diploma |
Masculino | 85 | Hélio Filipe Raposo Colaço | BTT Conceição de Faro | 0195 | 03:54:04.493 | 01:38:51.778 | Diploma |
Masculino | 86 | HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0183 | 03:54:04.500 | 01:38:51.785 | Diploma |
Masculino | 87 | Marcio Madeira | Xdream/Blasius | 0185 | 04:03:11.100 | 01:47:58.385 | Diploma |
Masculino | 88 | Telmo Madeira | Xdream/Blasius | 0011 | 04:03:11.105 | 01:47:58.390 | Diploma |
Masculino | 89 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0018 | 04:03:11.112 | 01:47:58.397 | Diploma |
Masculino | 90 | Jos van den Beemt | Specialized Camber | 0041 | 04:12:58.951 | 01:57:46.236 | Diploma |
Masculino | 91 | Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | 0032 | 04:23:50.028 | 02:08:37.313 | Diploma |
Masculino | 92 | Alberto Carmo | ----- | 0220 | 04:29:09.237 | 02:13:56.522 | Diploma |
Feminino | -- | Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | 0125 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0176 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | António Carlos Varandas | Casa Benfica de Olhão | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | 0015 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Costa | Bohemia Team | 0029 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jeroen van den Berg | Canyon | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Diogo | ----- | 0187 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0226 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0236 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0251 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0265 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio Lourenço | Bohémia Team | 0285 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Miguel Fontes | Individual | 0287 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | 0266 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0085 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0071 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0221 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Miguel Marques | Clínica de Pêra | 0077 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0240 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Guerreiro | ----- | 0098 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Manuel Nunes Chaveca | BTT Conceição de Faro | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Henrique Lopes | 0296 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites M | 1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Nucleo Sportinguista de VRSA | 0247 | 02:18:39.952 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | 0239 | 02:30:38.735 | 00:11:58.783 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | 0082 | 02:31:54.046 | 00:13:14.094 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Márcio Bento | Núcleo Sport. VRSA - Abílio Bikes | 0224 | 02:57:19.227 | 00:38:39.275 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | João Pedro Santos Parente da Silva | Individual | 0237 | 02:57:19.232 | 00:38:39.280 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 1 | Hernani Sistelo da Silva | BTT LOULÉ / ELEVIS | 0276 | 02:15:12.715 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | Daniel Sousa | GRIDE BIKE TEAM | 0186 | 02:19:20.691 | 00:04:07.976 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | Hugo Conceição | Nucleo Sportinguista VRSA | 0111 | 02:23:19.932 | 00:08:07.217 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | RUI GUERREIRO | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | 0184 | 02:23:37.130 | 00:08:24.415 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | joao viegas | JIC Racing Team | 0170 | 02:23:50.130 | 00:08:37.415 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 6 | Fermin Verde Acevedo | Animal Race | 0081 | 02:25:43.456 | 00:10:30.741 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 7 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0157 | 02:26:35.520 | 00:11:22.805 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 8 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0120 | 02:27:56.613 | 00:12:43.898 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 9 | cláudio alexandre clara | indivi~dual | 0104 | 02:32:44.875 | 00:17:32.160 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 10 | Marco Fernandes | BTT Conceição de Faro | 0248 | 02:33:59.908 | 00:18:47.193 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 11 | André De Jesus Vieira | ExtremoSul - Hotel Alisios - Cemais | 0255 | 02:34:16.272 | 00:19:03.557 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 12 | Nelson Madeira | 0294 | 02:36:59.425 | 00:21:46.710 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 13 | Nuno Cova | BTT Loulé / Elevis | 0058 | 02:39:15.080 | 00:24:02.365 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 14 | Décio Alexandre de Brito Dourado | Btt Loulé / BPI / Elevis | 0207 | 02:40:45.745 | 00:25:33.030 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 15 | Ruben | 0291 | 02:43:20.983 | 00:28:08.268 | Diploma | |
Masculino: Masters 30 M | 16 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0289 | 02:43:45.501 | 00:28:32.786 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 17 | Hugo Viegas | União Ciclismo Tavirense | 0269 | 02:43:56.898 | 00:28:44.183 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 18 | Bruno Ramos Antunes Belo | ----- | 0259 | 02:48:20.791 | 00:33:08.076 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 19 | Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | 0080 | 02:49:39.870 | 00:34:27.155 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 20 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0234 | 02:51:13.735 | 00:36:01.020 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 21 | André Vaqueirinho | ----- | 0277 | 02:54:30.615 | 00:39:17.900 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 22 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0192 | 03:02:27.279 | 00:47:14.564 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 23 | Duarte Viegas | Clube Vela Tavira | 0252 | 03:08:15.752 | 00:53:03.037 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 24 | Nuno Dinis Fernandes | JIC Racing Team | 0270 | 03:11:28.936 | 00:56:16.221 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 25 | HELDER GAGO | JIC Racing Team | 0272 | 03:15:25.276 | 01:00:12.561 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 26 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0275 | 03:25:25.345 | 01:10:12.630 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 27 | Iuri Chagas | Chicken Cup | Centro Terapêutico AC | 0149 | 03:25:25.377 | 01:10:12.662 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 28 | João Pedro Diogo Virtuoso | MossRiders CVT-Triatlo | 0009 | 03:31:31.405 | 01:16:18.690 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 29 | Paulo Paiva | Rebenta Valetas - Different house lda | 0066 | 03:31:31.415 | 01:16:18.700 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 30 | OSVALDO MIGUEL M GUERREIRO | BIKE TEAM TAVIRA/CBTT STA. CATARINA | 0271 | 03:38:17.186 | 01:23:04.471 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 31 | LUIS CESAR AMARO MARQUES | Santa Catarina | 0290 | 03:45:53.450 | 01:30:40.735 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 32 | Bruno Cordeiro | Monte Figo | 0097 | 03:54:04.464 | 01:38:51.749 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 33 | Hugo Martins | Bohemia Team | 0030 | 03:54:04.470 | 01:38:51.755 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 34 | Fabricio Lourenço | BOHEMIA TEAM | 0031 | 03:54:04.486 | 01:38:51.771 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 35 | HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0183 | 03:54:04.500 | 01:38:51.785 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 36 | Marcio Madeira | Xdream/Blasius | 0185 | 04:03:11.100 | 01:47:58.385 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 37 | Telmo Madeira | Xdream/Blasius | 0011 | 04:03:11.105 | 01:47:58.390 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | 0151 | 02:30:38.833 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | fidel ceada martin | Ayamonte BTT .36 | 0096 | 02:30:55.344 | 00:00:16.511 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | Luís Sousa | S BIKES BIKESHOP | 0133 | 02:36:08.341 | 00:05:29.508 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | 0044 | 02:36:59.312 | 00:06:20.479 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | Pedro Sousa | BTT LOULE /ELEVIS | 0089 | 02:38:07.576 | 00:07:28.743 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | Pedro Nascimento | CLUBE BIKE TEAM TAVIRA | 0141 | 02:40:45.736 | 00:10:06.903 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 7 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Núcleo Sportinguista Vrsa- Abilio Bikes | 0060 | 02:43:29.924 | 00:12:51.091 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | Hugo Durão | Vela de Tavira | 0206 | 02:45:07.868 | 00:14:29.035 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 9 | Nuno Gomes | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0245 | 02:54:30.608 | 00:23:51.775 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 10 | ANTÓNIO MESTRE | BTTLoulé / BPI / ELÉVIS | 0095 | 02:54:30.620 | 00:23:51.787 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 11 | manuel gomez jacinto | enchatera | 0201 | 03:02:27.253 | 00:31:48.420 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 12 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraini | 0215 | 03:02:27.285 | 00:31:48.452 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 13 | PAULO REVEZ | Bohemia Team | 0169 | 03:03:57.761 | 00:33:18.928 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 14 | Alexandre Miguel Guerreiro Cabrita Correia | Ghost Boy Club Team | 0288 | 03:08:15.747 | 00:37:36.914 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 15 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / Xupa Rodas | 0134 | 03:11:28.898 | 00:40:50.065 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 16 | Ricardo Raposo | MARAFADOS DO LUDO | 0200 | 03:11:28.904 | 00:40:50.071 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 17 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0235 | 03:20:04.067 | 00:49:25.234 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 18 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0171 | 03:20:04.073 | 00:49:25.240 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 19 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0228 | 03:20:04.079 | 00:49:25.246 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 20 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0156 | 03:20:04.085 | 00:49:25.252 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 21 | Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | 0279 | 03:25:25.352 | 00:54:46.519 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 22 | Menno Beukers | no equipa | 0019 | 03:25:25.422 | 00:54:46.589 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 23 | Horacio Jesus | Rebenta Valetas | 0261 | 03:31:31.421 | 01:00:52.588 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 24 | Nuno Cavaco | Rebenta valetas | 0046 | 03:31:31.426 | 01:00:52.593 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 25 | Nelson Martins | 100 Power Team | 0013 | 03:38:17.152 | 01:07:38.319 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 26 | Carlos Nobre | 0295 | 03:38:17.180 | 01:07:38.347 | Diploma | |
Masculino: Masters 40 M | 27 | valter jesus | btt stº estevão | 0101 | 03:38:17.193 | 01:07:38.360 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 28 | Tó-Zé | ALEMVILA TOURS | 0146 | 03:38:17.199 | 01:07:38.366 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 29 | Miguel José Loureiro Vargas | Altimetria | 0090 | 03:45:53.439 | 01:15:14.606 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 30 | Marco Cristo | Bohemia team | 0139 | 03:54:04.448 | 01:23:25.615 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 31 | Pedro Cardeira | SEGUREXPERT | 0188 | 03:54:04.453 | 01:23:25.620 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 32 | Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | 0028 | 03:54:04.458 | 01:23:25.625 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 33 | CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | BOHEMIA TEAM | 0022 | 03:54:04.475 | 01:23:25.642 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 34 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0092 | 03:54:04.480 | 01:23:25.647 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 35 | Hélio Filipe Raposo Colaço | BTT Conceição de Faro | 0195 | 03:54:04.493 | 01:23:25.660 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 36 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0018 | 04:03:11.112 | 01:32:32.279 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | VITOR HUGO R GRACA | BTT CONCEIÇAO FARO / ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | 0086 | 02:30:38.722 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | Carlos Cabrita | Terra de Loulé/Elévis | 0126 | 02:42:14.687 | 00:11:35.965 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | João Pedro Coelho Simões | Extremo Sul / Hotel Alisios | 0244 | 02:54:30.632 | 00:23:51.910 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0067 | 02:54:30.637 | 00:23:51.915 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 5 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo Sportinguista de Vila Real de Santo António | 0256 | 03:08:15.758 | 00:37:37.036 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 6 | orlando simão guita sebastião | btt coceição de faro | 0278 | 03:11:28.920 | 00:40:50.198 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 7 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0152 | 03:25:25.382 | 00:54:46.660 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 8 | Mario Fernandes | Rebenta Valetas | 0164 | 03:31:31.410 | 01:00:52.688 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 9 | Rui Vicente Viegas Guerreiro | CMDO TEAM BORA MÒ | 0115 | 03:38:17.174 | 01:07:38.452 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 10 | Carlos Mangas | Pig League | 0072 | 03:45:53.445 | 01:15:14.723 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 11 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Chupa Rodas Bike team | 0063 | 03:54:04.440 | 01:23:25.718 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 12 | Jos van den Beemt | Specialized Camber | 0041 | 04:12:58.951 | 01:42:20.229 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 13 | Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | 0032 | 04:23:50.028 | 01:53:11.306 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 14 | Alberto Carmo | ----- | 0220 | 04:29:09.237 | 01:58:30.515 | Diploma |
Feminino: Masters F | 1 | Veronica Isabel Fernandes | BTT LOULE/BPI/ELEVIS | 0268 | 03:11:28.930 | ---- | Diploma |
Feminino: Masters F | 2 | Nathalie E. Duellmann | ADECT/ GARRAFEIRA SOARES | 0076 | 03:25:25.371 | 00:13:56.441 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | -- | Antonio Diogo | ----- | 0187 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Paulo Jorge Costa Rodrigues | MCF/XDream/Município de São Brás | 0221 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0240 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 30 M | -- | Ricardo Guerreiro | ----- | 0098 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Carlos Costa | Bohemia Team | 0029 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike | 0236 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0265 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Cláudio Lourenço | Bohémia Team | 0285 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Nuno Miguel Fontes | Individual | 0287 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Paulo Jorge do Nascimento Xabregas | CDMO Team Bora Mó | 0071 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Pedro Miguel Marques | Clínica de Pêra | 0077 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | António Carlos Varandas | Casa Benfica de Olhão | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica em Olhão | 0015 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Jeroen van den Berg | Canyon | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0226 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Orlando Manuel Teixeira | BTT Conceição de Faro | 0251 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Duarte Palma | BTT Loulé / Elevis | 0266 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0085 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Masters F | -- | Mónica Paula Correia | Btt Conceição Faro | 0125 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Masters F | -- | Telma Virginia Calado Gonçalves | GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" | 0176 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Masters 40 M | -- | Jorge Manuel Nunes Chaveca | BTT Conceição de Faro | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Masters 50 M | -- | Henrique Lopes | 0296 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)