7ª Maratona BTT - Geração Radical

ONDE?
,

QUANDO?
Sábado, 08 de Setembro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Setembro de 2012 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 265
Total Confirmados: 185

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 9
Confirmados 50km: 125
Confirmados 90km: 51
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco 50km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE 0096 50km
----
Alcido Santos TEAM Cerra Filas 0162 50km
----
Amadeu Rosa Trilhos de Baco 35kmpromo
----
Amilcar Romão Guerreiro Individual 0174 50km
----
André Fonseca Os Desce&Siga 50km
----
André Mendes individual 50km
----
André Ricardo Cristina da Encarnação Btt Monchique 50km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 50km
----
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 0051 50km
----
ANTÓNIO LUíS CLEMENTE NUNES Bancaleiro motos bikes 50km
----
António Carochinho Individual 0149 50km
----
António Lima Os Kotas Bike Team 0133 50km
----
António Mateus GDC Mombeja 0062 50km
----
António Pedro Zorro Parreira Sempre A'Brir - Trigaches 0059 50km
----
António Vicente Coxos do Pedal 0102 50km
----
Antonio Cabrita Tropa do Remexido 0055 50km
----
Antonio Palma Btt Baleizão 0122 50km
----
Antonio Severino 0001 50km
----
ANTONIO TOBIAS PRESS 0148 90km
----
Arlindo Pires S. Bras 90km
----
Armando Jorge Gomes Janeirinho Individual 50km
----
ARMENIO RODRIGUES TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE 0125 50km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBO CLUBE 0086 90km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA 0003 50km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 0074 90km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0097 50km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0143 50km
----
Bruno " PREGO" Martins BTT AJAL 90km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS CASA DO PESSOAL TYCO ELECTRONICS 90km
----
Bruno Carona Nutrimania/EvoNutrition 0176 50km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0046 50km
----
Bruno Martins INDIVIDUAL 0009 50km
----
Carlos Alberto Almeida da Costa Batista BTT-Quintajense 0028 50km
----
Carlos Alberto Da Silva Ferreira ÉPICOS 0030 50km
----
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA alter real btt 0020 50km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE 0083 50km
----
Carlos Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0131 50km
----
CARLOS DANIEL BAIXINHO COXINHO TRILHOS DE BACO 50km
----
Carlos Godinho "Balão" Crusaders. Atletico S.C 0164 90km
----
carlos jorge de matos ccla ciclyng team 0163 50km
----
Carlos Manuel Caetano Adrião Monte Figo Team 0068 50km
----
CARLOS MARTINS LEAL INDIVIDUAL 0008 90km
----
Carlos Miguel dos Santos Cação Épicos 0039 50km
----
Carlos Oliveira BTTascaduxico 0080 50km
----
Carlos Sancho Individual 90km
----
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO 90km
----
César Alexandre Freire Brites Link 90km
----
Cláudio Tavares Individual 50km
----
CRISTINA SEQUEIRA TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE 0034 50km
----
Daniel António Ataide Individual 0157 50km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE 0134 90km
----
Daniel Filipe Almeida Solar Bike - Évora 90km
----
Daniel Filipe de Carvalho Cardoso Épicos 0044 50km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0070 90km
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0172 50km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania.pt - Evo Nutrition 0140 90km
----
DECIO SOARES SECçAO BTT V V 0144 50km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0139 50km
----
Dora Maria Conceição Carapinha D'Aires Ciclocrescente Associação 50km
----
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT 0052 35kmpromo
----
Edgar Godinho Team Cerra Filas 0167 50km
----
Edgar Teodosio Team Guia F.C. 0177 50km
----
Emanuel Amaro individual 50km
----
Fábio Daniel da Cruz Correia BTT ALVALADENSE 0023 50km
----
Fábio Santiago 100Trihos / BikeZone Castro Verde 0127 50km
----
fernando antonio mestre byker d alem 35kmpromo
----
Fernando Manuel Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0171 50km
----
Fernando Manuel Oliveira Rafael Épicos 0027 50km
----
Fernando Miguel Barrocas Santos Quintajense 0022 50km
----
FERNANDO SILVA Kondores BTT 0011 50km
----
Fernando Silveira do Rosário S/ equipa 0181 35kmpromo
----
Filipa Fortuna Santos Varela BTT-Quintajense 0026 50km
----
Filipa Jorge Marafades 35kmpromo
----
FILIPE COELHO Individual 0135 50km
----
Filipe Pombeiro Sem Equipa 0182 35kmpromo
----
Francisco Cristo Matos Individual 50km
----
Francisco Romão AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 0012 50km
----
Fred van der Meer Team Guia FC 0106 90km
----
Gonçalo Jorge Molero Varela BTT-Quintajense 0025 50km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0060 50km
----
Hélio M G Cataluna Piense SC / EntreVilas 0047 50km
----
Hélio Manuel Horta Cavaco 50km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Individual 0021 50km
----
HELDER BERNARDO KTM JOMARA TEAM 50km
----
Helder Lebreiro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0147 50km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO PIG LEAGUE 90km
----
Helder Miguel Lopes de Palma MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 0069 90km
----
Henrique António Ferreira Rocha Lisboa Clube Ciclismo 0042 50km
----
Henrique Lourinho AtléticoSC/Fitclub Ginásio 0089 50km
----
Horácio Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão S. João 0037 90km
----
Hugo Carvalho Btt Cocheiros 50km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA 50km
----
Hugo Durão Os Leoês de Olhão 90km
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 50km
----
Hugo Marcão ASC/Fit club ginasio reguengos 0170 50km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro DESPERTAR SPORTING CLUBE 0098 50km
----
HUMBERTO CARO BTT Cocheiros/ Bacibike 50km
----
ILIDIO CARVALHO GPP/NI.FI.IR-PESCADOS 0115 90km
----
Jaime Silva Tropa do Remexido 0053 50km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura 50km
----
Joao Fortunato Btt Team Cegonhas do Sado 0118 50km
----
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA/EGEO 0126 90km
----
Joaquim Ernesto Cecilio da Conceição Duques Bike Team 50km
----
JOÃO RODRIGUES CLUB XELB 0078 50km
----
João Guerreiro Geração Radical 0153 35kmpromo
----
João Hilário Barradas Resistentes de Barão São João 0040 90km
----
João Ildefonso Individual 0048 50km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0142 50km
----
João Manuel Feliciano Coelho Lisboa Clube Ciclismo 0049 50km
----
João Marques 35kmpromo
----
João Miguel Branquinho Sesimbra 0114 50km
----
João Pereira BTT-TV 0152 35kmpromo
----
João Romão LAGOABIKE - RUAS BIKE 0084 90km
----
João Vasco Coelho Individual 0136 90km
----
João Vicente Belem Aperta Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0145 50km
----
Jorge Rodrigues TEAM BTTV.F.C.ERMIDENSE 50km
----
Jorge Figueira GPP - NI.FI.ÍR - Pescados 0129 90km
----
Jorge Letras Crusaders Atlético SC 0128 50km
----
Jorge Manuel Amaro Lobato 50km
----
Jorge Manuel Medinas Conde Os Pedaleiras A.C Évora 0124 90km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50km
----
Jorge Paulo Nozes Mendes Loução TEAM-RESTAURAÇÃO 0173 35kmpromo
----
JORGE SANTOS Individual 0007 90km
----
JOSÉ ALEIXO individual 0130 90km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS 90km
----
JOSÉ BENTO CDRC GAMBIA 50km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0141 50km
----
José Pereira Correntes do Rio 0090 35kmpromo
----
JOSé AMILCAR NEVES CABRITA GADAG 0119 50km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0092 50km
----
José António Reis BTT COCHEIROS 0184 50km
----
José António vitoria Manuel Despertar Sporting Clube 0101 90km
----
JOSé BANHA CLUBE CUBA AVENTURA 50km
----
José Banha Clube Cuba Aventura 0082 50km
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora 50km
----
José Gonçalo André BTT-Baleizão 0159 50km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros 50km
----
JOSé GUERREIRO PEIXEIRO INDIVIDUAL 0085 50km
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 50km
----
José Manuel Dias CNAlvito 0010 50km
----
José Martins individual 50km
----
José Mestre Individual 0036 50km
----
José Moura - 0065 90km
----
JOSE CARLOS COSTA RIBEIRO 90km
----
jose gregorio maltez silva CLUBE CUBAAVENTURA 50km
----
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 50km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 50km
----
Jose Marcos Sesimbra 0113 50km
----
Jose Raul da Conceição Peixe Casa do Pessoal da Tyco Electronics 90km
----
Jose Sagorro Casa do Pessoal Tyco Electronics 90km
----
Jose Sagorro Casa do Pessoal Tyco Electronics 0158 90km
----
Leonel Gonçalves Os Kotas Bike Team 0132 90km
----
Lino Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão S. João 0038 90km
----
Luís Campaniço Team Btt V.F.C. Ermidense 50km
----
Luís Rosindo Individual 0033 90km
----
Luis Cabeças - 50km
----
LUIS CAEIRO CCLA Cycling Team 0121 50km
----
Luis Cardoso CDRC GAMBIA 50km
----
Luis Carlos Vital Lameira Individual 0095 50km
----
Luis Fernando L. Basilio Crusaders. Atletico S.C 90km
----
Luis Filipe Guerreiro Sousa Individual 0179 90km
----
Luis G. Matias Bike Zone/Enat/Emotion Sports 0016 50km
----
LUIS MIGUEL CAVACO BTTFERROBICO 0066 50km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- Btt 0041 50km
----
luis miguel nobre ratinho individual 0123 50km
----
Luis Miguel Pola Clube Cuba Aventura 90km
----
Luis Prates Os Pedaleiras A.C Évora 50km
----
Luis Saraiva Crisostomo n.a. 0178 35kmpromo
----
Manuel Antonio Paiva Lança ciclocrescente 0105 50km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Despertar Sporting Clube 0100 90km
----
Manuel Faustino ASC Fitclub Ginásio 0077 50km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0063 50km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho despertar sporting clube 0099 50km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0058 50km
----
Manuel Tavares Individual 0166 50km
----
Marcelino José J. Batista BTT COCHEIROS 50km
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA 0103 90km
----
Margarida Branquinho Sesimbra 0112 50km
----
Maria de Lurdes Guerreiro Individual 0175 50km
----
MARIA J A PAIVA GERAÇÃO RADICAL 35kmpromo
----
MARIA JOãO PINHEIRO GADAG 50km
----
Maria José Alvorado Os Pára & Bebes 0064 50km
----
Màrio Fernando Alambre Bailhote BTT-Quintajense 0014 50km
----
Mário Calado - 0076 50km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 0138 50km
----
Miguel André Diogo Ramos Mármores Nascimento - Rosário 0183 50km
----
Miguel Dores Individual 50km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0050 90km
----
Miguel Pereira BTT GIESTEIRA 50km
----
Nabor Canilhas BTT FIGUEIRENSE 0054 50km
----
Nélio Ascensão Antunes individual 0079 90km
----
Nelson Albino GPP-NI.FI.IR 0111 90km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA FC 0017 90km
----
NELSON BORRALHO RADICAL BIKE LAGOA 0032 90km
----
Nelson Chinita da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches 0061 50km
----
Nelson Dias Individual 90km
----
Nelson Rodrigo dos Santos Inácio Btt Monchique 0094 50km
----
Norberto Gomes Quintajense 0045 90km
----
nuno amaral assunção santos rosa BTT-TV 0150 50km
----
Nuno Caeiro A Defenir 0072 90km
----
Nuno Cardoso Ferreira Marinha Grande 50km
----
Nuno Casimiro Individual 0075 50km
----
NUNO GUERREIRO JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 0109 50km
----
Nuno Loução DESENFERRUJA CANELAS 50km
----
Nuno Maralhas Team BTT Pé Descalço 50km
----
Nuno Miguel Conceicão Chaínho JDM 0108 50km
----
NUNO MIGUEL SOUSA REIS TEAM MONAVIE-PITUCA 0137 90km
----
Nuno Rodrigues Ourique Desportos Clube 0154 50km
----
Nuno Sequeira TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE 0035 90km
----
Nuno Silva MCO Bike Team 35kmpromo
----
Nuno Venâncio TeaM Guia F.C. 0116 90km
----
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL 0110 50km
----
OCTÁVIO DO CARMO Team BTT V.F.C. Ermidense 50km
----
Oscar Manuel Guerreiro Marcos JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA 0107 50km
----
Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista Ciclocrescente Associação 0120 50km
----
Paulo Alexandre Neto dos Santos BTT Quintajense 50km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0093 50km
----
PAULO BARBAS Btt Mau-Mau 50km
----
Paulo Coelho Individual 0088 50km
----
Paulo J Mourinha Ramos Individual (blue O) 0005 90km
----
Paulo Jorge TEAM EXTREMOSUL/C.A 0029 90km
----
Paulo Jorge Figueira Individual 50km
----
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE BTT-CCA 0073 90km
----
Paulo Martins indivudual 90km
----
Paulo Sérgio Mendes BTT Quintajense 0004 90km
----
Paulo Tavares Individual 0165 50km
----
Pedro Barona ASC/Fit Club Ginásio Reguengos 0169 50km
----
Pedro Dias GPP/NI.FI.IR-PESCADOS 90km
----
Pedro Galvão Pisco Nucleo BTT Vila Fresca 0071 50km
----
PEDRO GUILHERME ( Nhã) team bioplanta 35kmpromo
----
Pedro Jorge da Silva edra Induvidual 0185 50km
----
PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL 0024 90km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Associação Ciclocrescente 0155 50km
----
Pedro Miguel Santos Correia BTTASDUXICO 0087 50km
----
PEDRO PINTO OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0013 90km
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes 50km
----
RENS GREVENSTUK TEAM GUIA F.C. 0018 90km
----
Ricardo "RaCCeR" André BTT Lagoa do Calvo/CicloMania 50km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Associação Ciclocrescente 0156 50km
----
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Crira- Aljustrel 0043 50km
----
Ricardo Reis QVG Bike Team 50km
----
Roberto Colaço 100trilhos BTT Castro Verde 0160 50km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 0168 50km
----
Rui Fidalgo Team BTT Pé Descalço 50km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES 0104 50km
----
Rui Manuel Costa Vilão Geração Radical 0146 50km
----
Rui Manuel Martins Lourenço TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE 0019 90km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro MCA . Pedais de Beja 0006 50km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0161 90km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Nutrimania/Evo Nutrition 0180 90km
----
Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio Ciclocrescente Associação 1100 50km
----
SÉRGIO MARTINS BTT LOULE /BPI 90km
----
Sérgio Góis Btt Baleizão 0081 50km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0057 50km
----
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR Fisiopedro/JDD 50km
----
SILVIA FERREIRA BTT TEAM CEGONHAS DO SADO 0117 50km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0056 50km
----
Tiago Lavadelas BTTASSUMAR/MUACHOS 90km
----
Valter Vicente Fórum BTT Baixo Guadiana 50km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0067 90km
----
vitor joao bigodinho BTT-TV 0151 35kmpromo
----
Vitor Manuel Barrrocas Santos Btt-Quintajense 0015 50km
----
Vitor Matos 0002 50km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 0031 90km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: 1º Escalão1DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA ()PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT005201:53:00.000 ----
Masculino: 1º Escalão2João Guerreiro ()Geração Radical015302:08:28.00000:15:28.000
Masculino: 3º Escalão1Filipe Pombeiro ()Sem Equipa018202:57:17.000 ----
Masculino: 4º Escalão1Jorge Paulo Nozes Mendes Loução ()TEAM-RESTAURAÇÃO017302:59:52.000 ----
Masculino: 4º Escalão2Luis Saraiva Crisostomo ()n.a.017803:05:35.00000:05:43.000
Masculino: 4º Escalão3Fernando Silveira do Rosário ()S/ equipa018103:11:49.00000:11:57.000
Masculino: 5º Escalão1Jose Francisco Conceiçao Pereira ()009001:51:15.000 ----
Masculino: 5º Escalão2João Pereira ()BTT-TV015203:35:28.00001:44:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: 2º Escalão--Nuno Miguel Conceicão Chaínho ()JDM0108 --:--:-- ----
Masculino: 2º Escalão--MÁRIO MIRA ()BTTTRIGO-GASPARINHOS0138 --:--:-- ----
Masculino: 2º Escalão1JORGE MIGUEL FERREIRA LETRAS ()CCLA CYCLING TEAM012801:47:14.000 ----
Masculino: 2º Escalão2Luis Carlos Vital Lameira ()BTT AJAL009501:47:55.00000:00:41.000
Masculino: 2º Escalão3Carlos Alberto Mamede Guerreiro ()TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE008301:55:16.00000:08:02.000
Masculino: 2º Escalão4Fábio Santiago ()100Trihos / BikeZone Castro Verde012701:58:02.00000:10:48.000
Masculino: 2º Escalão5Filipa Fortuna Santos Varela ()BTT-Quintajense002601:58:48.00000:11:34.000
Masculino: 2º Escalão6Pedro Miguel Costa Teixeira ()Associação Ciclocrescente015502:01:04.00000:13:50.000
Masculino: 2º Escalão7Fábio Daniel da Cruz Correia ()Sem equipa002302:02:59.00000:15:45.000
Masculino: 2º Escalão8Roberto Colaço ()100trilhos BTT Castro Verde016002:03:27.00000:16:13.000
Masculino: 2º Escalão9Carlos Manuel Caetano Adrião ()Monte Figo Team006802:04:33.00000:17:19.000
Masculino: 2º Escalão10DAVID VALENTIM NASCIMENTO ()Mármores Nascimento - Rosário017202:06:12.00000:18:58.000
Masculino: 2º Escalão11Carlos Caetano ()Alvorada Cicloturismo Ervidel013102:06:59.00000:19:45.000
Masculino: 2º Escalão12Henrique Lourinho ()AtléticoSC/Fitclub Ginásio008902:08:31.00000:21:17.000
Masculino: 2º Escalão13Diogo Miguel Domingos Frasquilho ()Duraizos013902:09:12.00000:21:58.000
Masculino: 2º Escalão14RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA ()Associação Ciclocrescente015602:11:27.00000:24:13.000
Masculino: 2º Escalão15João Ildefonso ()Individual004802:15:27.00000:28:13.000
Masculino: 2º Escalão16Nuno Casimiro ()Individual007502:15:40.00000:28:26.000
Masculino: 2º Escalão17Helder Lebreiro ()Alvorada Cicloturismo Ervidel014702:26:17.00000:39:03.000
Masculino: 2º Escalão18Miguel André Diogo Ramos ()Mármores Nascimento - Rosário018302:26:27.00000:39:13.000
Masculino: 2º Escalão19SORAIA GIL ()G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS005602:31:37.00000:44:23.000
Masculino: 2º Escalão20Hugo Marcão ()ASC/Fit club ginasio reguengos017002:36:59.00000:49:45.000
Masculino: 2º Escalão21Mário ()-007602:52:55.00001:05:41.000
Masculino: 2º Escalão22Gonçalo Jorge Molero Varela ()BTT-Quintajense002502:59:09.00001:11:55.000
Masculino: 2º Escalão23José Manuel Dias ()CNAlvito001013:16:37.00011:29:23.000
Masculino: 3º Escalão--Bruno Carona ()EvoNutrition MultiSport0176 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--Carlos Miguel dos Santos Cação ()Épicos0039 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--Paulo Coelho ()Individual0088 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--Maria José Alvorado ()Os Pára & Bebes0064 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio ()Ciclocrescente Associação0091 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista ()Ciclocrescente Associação0120 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão1Filipe Coelho ()Individual013501:38:53.000 ----
Masculino: 3º Escalão2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES ()CCLA Cycling Team012101:42:52.00000:03:59.000
Masculino: 3º Escalão3ARMENIO RODRIGUES ()TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE012501:47:34.00000:08:41.000
Masculino: 3º Escalão4NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL011001:47:49.00000:08:56.000
Masculino: 3º Escalão5JOSE´ PEREIRA PINELA ()CCLA CYCLING TEAM014101:50:53.00000:12:00.000
Masculino: 3º Escalão6José António Brites Merêncio ()Ciclocrescente Associação009201:50:58.00000:12:05.000
Masculino: 3º Escalão7Oscar M Guerreiro Marcos ()JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010701:51:05.00000:12:12.000
Masculino: 3º Escalão8Carlos Oliveira ()BTTascaduxico008001:55:03.00000:16:10.000
Masculino: 3º Escalão9NUNO GUERREIRO ()JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA010901:55:12.00000:16:19.000
Masculino: 3º Escalão10Pedro Miguel Santos Correia ()BICIPLUS/BTTASDUXICO008701:55:25.00000:16:32.000
Masculino: 3º Escalão11Paulo Tavares ()Individual016502:00:02.00000:21:09.000
Masculino: 3º Escalão12Nuno Rodrigues ()Ourique Desportos Clube015402:00:55.00000:22:02.000
Masculino: 3º Escalão13Bruno Gabriel ()A.C.Beringel004602:01:41.00000:22:48.000
Masculino: 3º Escalão14José Reis ()BTT COCHEIROS018402:02:17.00000:23:24.000
Masculino: 3º Escalão15ALCIDO SANTOS ()TEAM Cerra Filas016202:02:40.00000:23:47.000
Masculino: 3º Escalão16EDGAR GODINHO ()Individual016702:02:46.00000:23:53.000
Masculino: 3º Escalão17Nelson Rodrigo dos Santos Inácio ()Btt Monchique009402:03:14.00000:24:21.000
Masculino: 3º Escalão18Pedro Galvão Pisco ()Nucleo BTT Vila Fresca007102:04:45.00000:25:52.000
Masculino: 3º Escalão19ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO ()DESPERTAR SPORTING CLUBE009602:06:02.00000:27:09.000
Masculino: 3º Escalão20HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO ()DESPERTAR SPORTING CLUBE 009802:06:06.00000:27:13.000
Masculino: 3º Escalão21Luis Miguel Gil Raposo Ferreira ()CRIRA-BTT004102:07:18.00000:28:25.000
Masculino: 3º Escalão22Nelson Chinita da Costa Pelado ()Sempre A'Brir - Trigaches006102:09:17.00000:30:24.000
Masculino: 3º Escalão23Hélio Cataluna ()Piense SC / EntreVilas004702:10:14.00000:31:21.000
Masculino: 3º Escalão24Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira ()Crira- Aljustrel004302:10:34.00000:31:41.000
Masculino: 3º Escalão25João Machado ()Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento014202:12:25.00000:33:32.000
Masculino: 3º Escalão26Manuel Tavares ()Individual016602:13:11.00000:34:18.000
Masculino: 3º Escalão27jose andre ()BTT Baleizão015902:17:12.00000:38:19.000
Masculino: 3º Escalão28Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro ()Individual009302:18:59.00000:40:06.000
Masculino: 3º Escalão29luis miguel nobre ratinho ()individual012302:19:04.00000:40:11.000
Masculino: 3º Escalão30Rui Manuel Costa Vilão ()Geração Radical014602:19:20.00000:40:27.000
Masculino: 3º Escalão31VITOR MATOS ()000202:20:09.00000:41:16.000
Masculino: 3º Escalão32SILVIA FERREIRA ()BTT TEAM CEGONHAS DO SADO011702:20:19.00000:41:26.000
Masculino: 3º Escalão33Bruno Martins ()000902:23:44.00000:44:51.000
Masculino: 3º Escalão34António Pedro Zorro Parreira ()Sempre A'Brir - Trigaches005902:27:29.00000:48:36.000
Masculino: 3º Escalão35DECIO SOARES ()SECçAO BTT V V014402:27:44.00000:48:51.000
Masculino: 3º Escalão36Pedro Barona ()ASC/Fit Club Ginásio Reguengos016902:36:53.00000:58:00.000
Masculino: 3º Escalão37manuel Faustino ()ASC Fitclub Ginásio007702:39:53.00001:01:00.000
Masculino: 3º Escalão38ROBERTO CARLOS PITA DA SILVA ()TEAM GUIA F.C.016802:42:28.00001:03:35.000
Masculino: 3º Escalão39CRISTINA SEQUEIRA ()TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE003402:43:15.00001:04:22.000
Masculino: 3º Escalão40Maria de Lurdes Guerreiro ()Individual017502:44:39.00001:05:46.000
Masculino: 3º Escalão41Jaime Silva ()Tropa do Remexido005302:52:07.00001:13:14.000
Masculino: 3º Escalão42Margarida Branquinho ()Sesimbra011204:10:45.00002:31:52.000
Masculino: 3º Escalão43Manuel jose nobre ratinho ()despertar sporting clube009913:17:47.00011:38:54.000
Masculino: 3º Escalão44Sérgio Manuel da Silva Português ()Sempre A'Brir - Trigaches005713:18:08.00011:39:15.000
Masculino: 4º Escalão--João Miguel Branquinho ()Sesimbra0114 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--António Carochinho ()BTT TV0149 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--Pedro Jorge da Silva edra ()Induvidual0185 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--nuno amaral assunção santos rosa ()BTT-TV0150 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--vitor joao bigodinho ()BTT-TV0151 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--Fernando Manuel Nascimento ()Mármores Nascimento - Rosário0171 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--Manuel Antonio Paiva Lança ()INDIVIDUAL0105 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--Fernando Manuel Oliveira Rafael ()Épicos0027 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão--Daniel Filipe de Carvalho Cardoso ()Épicos0044 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão1LUIS Gomes ()CCLA CYCLING TEAM001601:42:58.000 ----
Masculino: 4º Escalão2carlos jorge de matos ()ccla ciclyng team016302:00:34.00000:17:36.000
Masculino: 4º Escalão3Manuel Pirrolas ()Sempre A'Brir - Trigaches005802:02:53.00000:19:55.000
Masculino: 4º Escalão4CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA ()alter real btt002002:05:47.00000:22:49.000
Masculino: 4º Escalão5Sérgio Góis ()Btt Baleizão008102:07:04.00000:24:06.000
Masculino: 4º Escalão6LUIS MIGUEL CAVACO ()BTTFERROBICO006602:08:37.00000:25:39.000
Masculino: 4º Escalão7Hélio José Romão Caetano ()Sempre A'Brir - Trigaches006002:09:25.00000:26:27.000
Masculino: 4º Escalão8António José F. Vicente ()Coxos do Pedal010202:15:13.00000:32:15.000
Masculino: 4º Escalão9RUI JORGE GONÇALVES LOPES ()GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES010402:15:34.00000:32:36.000
Masculino: 4º Escalão10Joao Fortunato ()Btt Team Cegonhas do Sado011802:20:34.00000:37:36.000
Masculino: 4º Escalão11Fernando Miguel Barrocas Santos ()Quintajense002202:20:52.00000:37:54.000
Masculino: 4º Escalão12antonio palma ()btt baleizão012202:23:27.00000:40:29.000
Masculino: 4º Escalão13António Mateus ()GDC Mombeja006202:23:36.00000:40:38.000
Masculino: 4º Escalão14Manuel Horta ()GDC Mombeja006302:23:42.00000:40:44.000
Masculino: 4º Escalão15Rui Manuel Santos Guerreiro ()MCA . Pedais de Beja000602:23:54.00000:40:56.000
Masculino: 4º Escalão16Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA000302:29:29.00000:46:31.000
Masculino: 4º Escalão17Paulo Sérgio Mendes ()BTT Quintajense000402:41:45.00000:58:47.000
Masculino: 4º Escalão18Edgar Teodosio ()Team Guia F.C.017702:46:19.00001:03:21.000
Masculino: 4º Escalão19Amilcar Romão Guerreiro ()Individual017402:54:42.00001:11:44.000
Masculino: 4º Escalão20JOSé AMILCAR NEVES CABRITA ()GADAG011902:54:57.00001:11:59.000
Masculino: 4º Escalão21Heitor Martins Ventura Gomes ()002103:11:10.00001:28:12.000
Masculino: 4º Escalão22Paulo J M Ramos ()Individual (blue O)000513:17:08.00011:34:10.000
Masculino: 4º Escalão23Antonio Severino ()000113:17:24.00011:34:26.000
Masculino: 4º Escalão24Antonio Cabrita ()Tropa do Remexido005513:17:34.00011:34:36.000
Masculino: 4º Escalão25Carlos Alberto Da Silva Ferreira ()ÉPICOS003013:17:56.00011:34:58.000
Masculino: 4º Escalão26Francisco Romão ()BTT AJAL001213:34:40.00011:51:42.000
Masculino: 5º Escalão1FERNANDO SILVA ()Kondores BTT001101:54:04.000 ----
Masculino: 5º Escalão2JOÃO RODRIGUES ()CLUB XELB007802:03:20.00000:09:16.000
Masculino: 5º Escalão3Nabor Canilhas ()Velo Clube005402:07:30.00000:13:26.000
Masculino: 5º Escalão4João Vicente Belem Aperta ()Associaçao Desportiva V.N.S.Bento014502:12:12.00000:18:08.000
Masculino: 5º Escalão5Henrique António Ferreira Rocha ()Lisboa Clube Ciclismo004202:19:43.00000:25:39.000
Masculino: 5º Escalão6ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA ()Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT005102:19:54.00000:25:50.000
Masculino: 5º Escalão7Màrio Fernando Alambre Bailhote ()BTT-Quintajense001402:20:02.00000:25:58.000
Masculino: 5º Escalão8Daniel António Ataide ()Individual015702:20:43.00000:26:39.000
Masculino: 5º Escalão9José Banha ()Clube Cuba Aventura008202:21:27.00000:27:23.000
Masculino: 5º Escalão10Bento do Carmo Valente Louro ()Associaçao Desportiva V.N.S.Bento014302:29:51.00000:35:47.000
Masculino: 5º Escalão11José Mestre ()Individual003602:40:02.00000:45:58.000
Masculino: 5º Escalão12Bartolomeu Baião Guerreiro ()Despertar Sporting Clube 009702:40:11.00000:46:07.000
Masculino: 5º Escalão13João Manuel Feliciano Coelho ()Lisboa Clube Ciclismo004902:43:05.00000:49:01.000
Masculino: 5º Escalão14António Lima ()Os Kotas Bike Team013302:44:02.00000:49:58.000
Masculino: 5º Escalão15JOSé GUERREIRO PEIXEIRO ()INDIVIDUAL008503:17:42.00001:23:38.000
Masculino: 5º Escalão16Jose Marcos ()Sesimbra011304:10:56.00002:16:52.000
Masculino: 5º Escalão17Vitor Manuel Barrrocas Santos ()Btt-Quintajense001513:16:45.00011:22:41.000
Masculino: S/Info--Sandro Sousa ()0188 --:--:-- ----
Masculino: S/Info--Rui Machado ()0192 --:--:-- ----
Masculino: S/Info1Joaquim Luis ()019002:06:43.000 ----
Masculino: S/Info2Jorge Maldonado ()018902:07:10.00000:00:27.000
Masculino: S/Info3Jorge Lobato ()019403:01:33.00000:54:50.000
Masculino: S/Info4Filipe Ramos ()018703:14:59.00001:08:16.000
Masculino: S/Info5Rui Silvestre ()019303:42:40.00001:35:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 90km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: 2º Escalão1Davide Marques ()Nutrimania.pt - Evo Nutrition014003:02:13.000 ----
Masculino: 2º Escalão2Luís Rosindo ()Individual003303:50:47.00000:48:34.000
Masculino: 2º Escalão3NéLIO ANTUNES ALEXANDRE ()individual007904:06:33.00001:04:20.000
Masculino: 2º Escalão4João Vasco Coelho ()Individual013604:07:58.00001:05:45.000
Masculino: 3º Escalão--CARLOS GODINHO ()ASC/Fit club ginasio reguengos0164 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão--JORGE FIGUEIRA ()GPP - NI.FI.ÍR - Pescados0129 --:--:-- ----
Masculino: 3º Escalão1Rui Narigueta ()Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo018003:08:04.000 ----
Masculino: 3º Escalão2Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team016103:19:59.00000:11:55.000
Masculino: 3º Escalão3NUNO MIGUEL SOUSA REIS ()TEAM MONAVIE-PITUCA013703:20:15.00000:12:11.000
Masculino: 3º Escalão4NUNO SEQUEIRA ()TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE003503:21:41.00000:13:37.000
Masculino: 3º Escalão5PEDRO PINTO ()OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA001303:21:48.00000:13:44.000
Masculino: 3º Escalão6Jorge Conde ()Os Pedaleiras A.C Évora012403:28:11.00000:20:07.000
Masculino: 3º Escalão7Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA/EGEO012603:30:37.00000:22:33.000
Masculino: 3º Escalão8José António vitoria Manuel ()Despertar Sporting Clube 010103:32:52.00000:24:48.000
Masculino: 3º Escalão9Nuno Caeiro ()Ciclomar/Alartecnica.pt/Proteik007203:33:41.00000:25:37.000
Masculino: 3º Escalão10Helder Miguel Lopes de Palma ()MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 006903:34:14.00000:26:10.000
Masculino: 3º Escalão11David Maltez ()Clube Cuba Aventura007003:34:37.00000:26:33.000
Masculino: 3º Escalão12NELSON BORRALHO ()RADICAL BIKE LAGOA003203:36:30.00000:28:26.000
Masculino: 3º Escalão13Manuel Diogo Pardal Rosa ()Despertar Sporting Clube 010003:36:38.00000:28:34.000
Masculino: 3º Escalão14Nelson Albino ()GPP-NI.FI.IR011103:41:09.00000:33:05.000
Masculino: 3º Escalão15Vivaldo António Reis Pacheco ()RADICAL BIKE LAGOA003103:43:03.00000:34:59.000
Masculino: 3º Escalão16Horácio Duarte Gonçalves ()Os Resistentes de Barão S. João003703:43:10.00000:35:06.000
Masculino: 3º Escalão17MIGUEL MANSO ()BTT QUINTAJENSE005003:43:15.00000:35:11.000
Masculino: 3º Escalão18Luis Filipe Guerreiro Sousa ()Individual017903:44:40.00000:36:36.000
Masculino: 3º Escalão19Leonel Gonçalves ()Os Kotas Bike Team013203:49:01.00000:40:57.000
Masculino: 3º Escalão20Marco Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA010303:49:21.00000:41:17.000
Masculino: 3º Escalão21JOSÉ ALEIXO ()individual013003:50:42.00000:42:38.000
Masculino: 3º Escalão22João Romão ()LAGOABIKE - RUAS BIKE008404:02:04.00000:54:00.000
Masculino: 3º Escalão23AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUES ()SERRANO FUTEBO CLUBE008604:02:49.00000:54:45.000
Masculino: 3º Escalão24Ângelo Sérgio Trindade Valério ()MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 007404:03:47.00000:55:43.000
Masculino: 3º Escalão25DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS ()TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE013404:03:56.00000:55:52.000
Masculino: 3º Escalão26Nuno Venâncio ()TeaM Guia F.C.011604:04:33.00000:56:29.000
Masculino: 3º Escalão27José Moura ()-006504:09:37.00001:01:33.000
Masculino: 3º Escalão28João Hilário Barradas ()Resistentes de Barão São João004004:26:11.00001:18:07.000
Masculino: 4º Escalão--Nelson Alexandre Lobo Louzeiro ()TEAM GUIA FC0017 --:--:-- ----
Masculino: 4º Escalão1Paulo J. A. Barreto Jorge ()Team Guia F.C002903:20:07.000 ----
Masculino: 4º Escalão2Norberto Gomes ()Quintajense004503:31:21.00000:11:14.000
Masculino: 4º Escalão3Jose Sagorro ()Casa do Pessoal Tyco Electronics015803:35:43.00000:15:36.000
Masculino: 4º Escalão4Fred van der Meer ()Team Guia FC010603:42:20.00000:22:13.000
Masculino: 4º Escalão5Lino Duarte Gonçalves ()Os Resistentes de Barão S. João003803:42:47.00000:22:40.000
Masculino: 4º Escalão6PAULO MANUEL CORDAS ROQUE ()Team BancaleiroMotosBikes007303:53:01.00000:32:54.000
Masculino: 4º Escalão7RUI MANUEL MARTINS LOURENÇO ()TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE001904:02:41.00000:42:34.000
Masculino: 4º Escalão8VITOR MANUEL CRISPIM ()BTTFERROBICO006704:11:01.00000:50:54.000
Masculino: 4º Escalão9PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL ()002405:25:37.00002:05:30.000
Masculino: 5º Escalão--ANTONIO TOBIAS ()BTT_TV0148 --:--:-- ----
Masculino: 5º Escalão1RENS GREVENSTUK ()TEAM GUIA F.C.001803:27:45.000 ----
Masculino: 5º Escalão2ILIDIO CARVALHO ()GPP/N.FI.IR-PESCADOS011503:29:09.00000:01:24.000
Masculino: 5º Escalão3Carlos Alberto Almeida da Costa Batista ()BTT-Quintajense002803:58:50.00000:31:05.000
Masculino: 5º Escalão4CARLOS MARTINS LEAL ()INDIVIDUAL000804:44:02.00001:16:17.000
Masculino: 5º Escalão5JORGE SANTOS ()Individual000705:40:41.00002:12:56.000
Feminino: S/Info1Cláudia Lourenço ()019103:44:15.000 ----
Feminino: S/Info2Ricardo Caveira ()018604:17:55.00000:33:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1Jose Francisco Conceiçao Pereira ()009001:51:15.000 ----
Masculino2DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA ()PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT005201:53:00.00000:01:45.000
Masculino3João Guerreiro ()Geração Radical015302:08:28.00000:17:13.000
Masculino4Filipe Pombeiro ()Sem Equipa018202:57:17.00001:06:02.000
Masculino5Jorge Paulo Nozes Mendes Loução ()TEAM-RESTAURAÇÃO017302:59:52.00001:08:37.000
Masculino6Luis Saraiva Crisostomo ()n.a.017803:05:35.00001:14:20.000
Masculino7Fernando Silveira do Rosário ()S/ equipa018103:11:49.00001:20:34.000
Masculino8João Pereira ()BTT-TV015203:35:28.00001:44:13.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino--Maria José Alvorado ()Os Pára & Bebes0064 --:--:-- ----
Feminino--Rute Isabel Pereira de Carvalho Merêncio ()Ciclocrescente Associação0091 --:--:-- ----
Feminino--Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista ()Ciclocrescente Associação0120 --:--:-- ----
Feminino1Filipa Fortuna Santos Varela ()BTT-Quintajense002601:58:48.000 ----
Feminino2SILVIA FERREIRA ()BTT TEAM CEGONHAS DO SADO011702:20:19.00000:21:31.000
Feminino3SORAIA GIL ()G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS005602:31:37.00000:32:49.000
Feminino4CRISTINA SEQUEIRA ()TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE003402:43:15.00000:44:27.000
Feminino5Maria de Lurdes Guerreiro ()Individual017502:44:39.00000:45:51.000
Feminino6Margarida Branquinho ()Sesimbra011204:10:45.00002:11:57.000
Masculino--Manuel Antonio Paiva Lança ()INDIVIDUAL0105 --:--:-- ----
Masculino--Fernando Manuel Oliveira Rafael ()Épicos0027 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Miguel dos Santos Cação ()Épicos0039 --:--:-- ----
Masculino--Daniel Filipe de Carvalho Cardoso ()Épicos0044 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Coelho ()Individual0088 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Miguel Conceicão Chaínho ()JDM0108 --:--:-- ----
Masculino--João Miguel Branquinho ()Sesimbra0114 --:--:-- ----
Masculino--António Carochinho ()BTT TV0149 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Jorge da Silva edra ()Induvidual0185 --:--:-- ----
Masculino--nuno amaral assunção santos rosa ()BTT-TV0150 --:--:-- ----
Masculino--vitor joao bigodinho ()BTT-TV0151 --:--:-- ----
Masculino--Fernando Manuel Nascimento ()Mármores Nascimento - Rosário0171 --:--:-- ----
Masculino--MÁRIO MIRA ()BTTTRIGO-GASPARINHOS0138 --:--:-- ----
Masculino--Bruno Carona ()EvoNutrition MultiSport0176 --:--:-- ----
Masculino--Sandro Sousa ()0188 --:--:-- ----
Masculino--Rui Machado ()0192 --:--:-- ----
Masculino1Filipe Coelho ()Individual013501:38:53.000 ----
Masculino2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES ()CCLA Cycling Team012101:42:52.00000:03:59.000
Masculino3LUIS Gomes ()CCLA CYCLING TEAM001601:42:58.00000:04:05.000
Masculino4JORGE MIGUEL FERREIRA LETRAS ()CCLA CYCLING TEAM012801:47:14.00000:08:21.000
Masculino5ARMENIO RODRIGUES ()TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE012501:47:34.00000:08:41.000
Masculino6NUNO VICENTE ()CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM/BANCAL011001:47:49.00000:08:56.000
Masculino7Luis Carlos Vital Lameira ()BTT AJAL009501:47:55.00000:09:02.000
Masculino8JOSE´ PEREIRA PINELA ()CCLA CYCLING TEAM014101:50:53.00000:12:00.000
Masculino9José António Brites Merêncio ()Ciclocrescente Associação009201:50:58.00000:12:05.000
Masculino10Oscar M Guerreiro Marcos ()JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA010701:51:05.00000:12:12.000
Masculino11FERNANDO SILVA ()Kondores BTT001101:54:04.00000:15:11.000
Masculino12Carlos Oliveira ()BTTascaduxico008001:55:03.00000:16:10.000
Masculino13NUNO GUERREIRO ()JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA010901:55:12.00000:16:19.000
Masculino14Carlos Alberto Mamede Guerreiro ()TEAM BTT GUIA FC / RUAS BIKE008301:55:16.00000:16:23.000
Masculino15Pedro Miguel Santos Correia ()BICIPLUS/BTTASDUXICO008701:55:25.00000:16:32.000
Masculino16Fábio Santiago ()100Trihos / BikeZone Castro Verde012701:58:02.00000:19:09.000
Masculino17Paulo Tavares ()Individual016502:00:02.00000:21:09.000
Masculino18carlos jorge de matos ()ccla ciclyng team016302:00:34.00000:21:41.000
Masculino19Nuno Rodrigues ()Ourique Desportos Clube015402:00:55.00000:22:02.000
Masculino20Pedro Miguel Costa Teixeira ()Associação Ciclocrescente015502:01:04.00000:22:11.000
Masculino21Bruno Gabriel ()A.C.Beringel004602:01:41.00000:22:48.000
Masculino22José Reis ()BTT COCHEIROS018402:02:17.00000:23:24.000
Masculino23ALCIDO SANTOS ()TEAM Cerra Filas016202:02:40.00000:23:47.000
Masculino24EDGAR GODINHO ()Individual016702:02:46.00000:23:53.000
Masculino25Manuel Pirrolas ()Sempre A'Brir - Trigaches005802:02:53.00000:24:00.000
Masculino26Fábio Daniel da Cruz Correia ()Sem equipa002302:02:59.00000:24:06.000
Masculino27Nelson Rodrigo dos Santos Inácio ()Btt Monchique009402:03:14.00000:24:21.000
Masculino28JOÃO RODRIGUES ()CLUB XELB007802:03:20.00000:24:27.000
Masculino29Roberto Colaço ()100trilhos BTT Castro Verde016002:03:27.00000:24:34.000
Masculino30Carlos Manuel Caetano Adrião ()Monte Figo Team006802:04:33.00000:25:40.000
Masculino31Pedro Galvão Pisco ()Nucleo BTT Vila Fresca007102:04:45.00000:25:52.000
Masculino32CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA ()alter real btt002002:05:47.00000:26:54.000
Masculino33ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO ()DESPERTAR SPORTING CLUBE009602:06:02.00000:27:09.000
Masculino34HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO ()DESPERTAR SPORTING CLUBE 009802:06:06.00000:27:13.000
Masculino35DAVID VALENTIM NASCIMENTO ()Mármores Nascimento - Rosário017202:06:12.00000:27:19.000
Masculino36Joaquim Luis ()019002:06:43.00000:27:50.000
Masculino37Carlos Caetano ()Alvorada Cicloturismo Ervidel013102:06:59.00000:28:06.000
Masculino38Sérgio Góis ()Btt Baleizão008102:07:04.00000:28:11.000
Masculino39Jorge Maldonado ()018902:07:10.00000:28:17.000
Masculino40Luis Miguel Gil Raposo Ferreira ()CRIRA-BTT004102:07:18.00000:28:25.000
Masculino41Nabor Canilhas ()Velo Clube005402:07:30.00000:28:37.000
Masculino42Henrique Lourinho ()AtléticoSC/Fitclub Ginásio008902:08:31.00000:29:38.000
Masculino43LUIS MIGUEL CAVACO ()BTTFERROBICO006602:08:37.00000:29:44.000
Masculino44Diogo Miguel Domingos Frasquilho ()Duraizos013902:09:12.00000:30:19.000
Masculino45Nelson Chinita da Costa Pelado ()Sempre A'Brir - Trigaches006102:09:17.00000:30:24.000
Masculino46Hélio José Romão Caetano ()Sempre A'Brir - Trigaches006002:09:25.00000:30:32.000
Masculino47Hélio Cataluna ()Piense SC / EntreVilas004702:10:14.00000:31:21.000
Masculino48Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira ()Crira- Aljustrel004302:10:34.00000:31:41.000
Masculino49RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA ()Associação Ciclocrescente015602:11:27.00000:32:34.000
Masculino50João Vicente Belem Aperta ()Associaçao Desportiva V.N.S.Bento014502:12:12.00000:33:19.000
Masculino51João Machado ()Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento014202:12:25.00000:33:32.000
Masculino52Manuel Tavares ()Individual016602:13:11.00000:34:18.000
Masculino53António José F. Vicente ()Coxos do Pedal010202:15:13.00000:36:20.000
Masculino54João Ildefonso ()Individual004802:15:27.00000:36:34.000
Masculino55RUI JORGE GONÇALVES LOPES ()GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES010402:15:34.00000:36:41.000
Masculino56Nuno Casimiro ()Individual007502:15:40.00000:36:47.000
Masculino57jose andre ()BTT Baleizão015902:17:12.00000:38:19.000
Masculino58Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro ()Individual009302:18:59.00000:40:06.000
Masculino59luis miguel nobre ratinho ()individual012302:19:04.00000:40:11.000
Masculino60Rui Manuel Costa Vilão ()Geração Radical014602:19:20.00000:40:27.000
Masculino61Henrique António Ferreira Rocha ()Lisboa Clube Ciclismo004202:19:43.00000:40:50.000
Masculino62ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA ()Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT005102:19:54.00000:41:01.000
Masculino63Màrio Fernando Alambre Bailhote ()BTT-Quintajense001402:20:02.00000:41:09.000
Masculino64VITOR MATOS ()000202:20:09.00000:41:16.000
Masculino65Joao Fortunato ()Btt Team Cegonhas do Sado011802:20:34.00000:41:41.000
Masculino66Daniel António Ataide ()Individual015702:20:43.00000:41:50.000
Masculino67Fernando Miguel Barrocas Santos ()Quintajense002202:20:52.00000:41:59.000
Masculino68José Banha ()Clube Cuba Aventura008202:21:27.00000:42:34.000
Masculino69antonio palma ()btt baleizão012202:23:27.00000:44:34.000
Masculino70António Mateus ()GDC Mombeja006202:23:36.00000:44:43.000
Masculino71Manuel Horta ()GDC Mombeja006302:23:42.00000:44:49.000
Masculino72Bruno Martins ()000902:23:44.00000:44:51.000
Masculino73Rui Manuel Santos Guerreiro ()MCA . Pedais de Beja000602:23:54.00000:45:01.000
Masculino74Helder Lebreiro ()Alvorada Cicloturismo Ervidel014702:26:17.00000:47:24.000
Masculino75Miguel André Diogo Ramos ()Mármores Nascimento - Rosário018302:26:27.00000:47:34.000
Masculino76António Pedro Zorro Parreira ()Sempre A'Brir - Trigaches005902:27:29.00000:48:36.000
Masculino77DECIO SOARES ()SECçAO BTT V V014402:27:44.00000:48:51.000
Masculino78Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA000302:29:29.00000:50:36.000
Masculino79Bento do Carmo Valente Louro ()Associaçao Desportiva V.N.S.Bento014302:29:51.00000:50:58.000
Masculino80Pedro Barona ()ASC/Fit Club Ginásio Reguengos016902:36:53.00000:58:00.000
Masculino81Hugo Marcão ()ASC/Fit club ginasio reguengos017002:36:59.00000:58:06.000
Masculino82manuel Faustino ()ASC Fitclub Ginásio007702:39:53.00001:01:00.000
Masculino83José Mestre ()Individual003602:40:02.00001:01:09.000
Masculino84Bartolomeu Baião Guerreiro ()Despertar Sporting Clube 009702:40:11.00001:01:18.000
Masculino85Paulo Sérgio Mendes ()BTT Quintajense000402:41:45.00001:02:52.000
Masculino86ROBERTO CARLOS PITA DA SILVA ()TEAM GUIA F.C.016802:42:28.00001:03:35.000
Masculino87João Manuel Feliciano Coelho ()Lisboa Clube Ciclismo004902:43:05.00001:04:12.000
Masculino88António Lima ()Os Kotas Bike Team013302:44:02.00001:05:09.000
Masculino89Edgar Teodosio ()Team Guia F.C.017702:46:19.00001:07:26.000
Masculino90Jaime Silva ()Tropa do Remexido005302:52:07.00001:13:14.000
Masculino91Mário ()-007602:52:55.00001:14:02.000
Masculino92Amilcar Romão Guerreiro ()Individual017402:54:42.00001:15:49.000
Masculino93JOSé AMILCAR NEVES CABRITA ()GADAG011902:54:57.00001:16:04.000
Masculino94Gonçalo Jorge Molero Varela ()BTT-Quintajense002502:59:09.00001:20:16.000
Masculino95Jorge Lobato ()019403:01:33.00001:22:40.000
Masculino96Heitor Martins Ventura Gomes ()002103:11:10.00001:32:17.000
Masculino97Filipe Ramos ()018703:14:59.00001:36:06.000
Masculino98JOSé GUERREIRO PEIXEIRO ()INDIVIDUAL008503:17:42.00001:38:49.000
Masculino99Rui Silvestre ()019303:42:40.00002:03:47.000
Masculino100Jose Marcos ()Sesimbra011304:10:56.00002:32:03.000
Masculino101José Manuel Dias ()CNAlvito001013:16:37.00011:37:44.000
Masculino102Vitor Manuel Barrrocas Santos ()Btt-Quintajense001513:16:45.00011:37:52.000
Masculino103Paulo J M Ramos ()Individual (blue O)000513:17:08.00011:38:15.000
Masculino104Antonio Severino ()000113:17:24.00011:38:31.000
Masculino105Antonio Cabrita ()Tropa do Remexido005513:17:34.00011:38:41.000
Masculino106Manuel jose nobre ratinho ()despertar sporting clube009913:17:47.00011:38:54.000
Masculino107Carlos Alberto Da Silva Ferreira ()ÉPICOS003013:17:56.00011:39:03.000
Masculino108Sérgio Manuel da Silva Português ()Sempre A'Brir - Trigaches005713:18:08.00011:39:15.000
Masculino109Francisco Romão ()BTT AJAL001213:34:40.00011:55:47.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 90km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Cláudia Lourenço ()019103:44:15.000 ----
Masculino--ANTONIO TOBIAS ()BTT_TV0148 --:--:-- ----
Masculino--Nelson Alexandre Lobo Louzeiro ()TEAM GUIA FC0017 --:--:-- ----
Masculino--JORGE FIGUEIRA ()GPP - NI.FI.ÍR - Pescados0129 --:--:-- ----
Masculino--CARLOS GODINHO ()ASC/Fit club ginasio reguengos0164 --:--:-- ----
Masculino1Davide Marques ()Nutrimania.pt - Evo Nutrition014003:02:13.000 ----
Masculino2Rui Narigueta ()Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo018003:08:04.00000:05:51.000
Masculino3Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team016103:19:59.00000:17:46.000
Masculino4Paulo J. A. Barreto Jorge ()Team Guia F.C002903:20:07.00000:17:54.000
Masculino5NUNO MIGUEL SOUSA REIS ()TEAM MONAVIE-PITUCA013703:20:15.00000:18:02.000
Masculino6NUNO SEQUEIRA ()TEAM GUIA F.C. / RUASBIKE003503:21:41.00000:19:28.000
Masculino7PEDRO PINTO ()OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA001303:21:48.00000:19:35.000
Masculino8RENS GREVENSTUK ()TEAM GUIA F.C.001803:27:45.00000:25:32.000
Masculino9Jorge Conde ()Os Pedaleiras A.C Évora012403:28:11.00000:25:58.000
Masculino10ILIDIO CARVALHO ()GPP/N.FI.IR-PESCADOS011503:29:09.00000:26:56.000
Masculino11Joaquim Dordio ()BTTVILAFRESCA/EGEO012603:30:37.00000:28:24.000
Masculino12Norberto Gomes ()Quintajense004503:31:21.00000:29:08.000
Masculino13José António vitoria Manuel ()Despertar Sporting Clube 010103:32:52.00000:30:39.000
Masculino14Nuno Caeiro ()Ciclomar/Alartecnica.pt/Proteik007203:33:41.00000:31:28.000
Masculino15Helder Miguel Lopes de Palma ()MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 006903:34:14.00000:32:01.000
Masculino16David Maltez ()Clube Cuba Aventura007003:34:37.00000:32:24.000
Masculino17Jose Sagorro ()Casa do Pessoal Tyco Electronics015803:35:43.00000:33:30.000
Masculino18NELSON BORRALHO ()RADICAL BIKE LAGOA003203:36:30.00000:34:17.000
Masculino19Manuel Diogo Pardal Rosa ()Despertar Sporting Clube 010003:36:38.00000:34:25.000
Masculino20Nelson Albino ()GPP-NI.FI.IR011103:41:09.00000:38:56.000
Masculino21Fred van der Meer ()Team Guia FC010603:42:20.00000:40:07.000
Masculino22Lino Duarte Gonçalves ()Os Resistentes de Barão S. João003803:42:47.00000:40:34.000
Masculino23Vivaldo António Reis Pacheco ()RADICAL BIKE LAGOA003103:43:03.00000:40:50.000
Masculino24Horácio Duarte Gonçalves ()Os Resistentes de Barão S. João003703:43:10.00000:40:57.000
Masculino25MIGUEL MANSO ()BTT QUINTAJENSE005003:43:15.00000:41:02.000
Masculino26Luis Filipe Guerreiro Sousa ()Individual017903:44:40.00000:42:27.000
Masculino27Leonel Gonçalves ()Os Kotas Bike Team013203:49:01.00000:46:48.000
Masculino28Marco Rosa ()Núcleo Sportinguista de VRSA010303:49:21.00000:47:08.000
Masculino29JOSÉ ALEIXO ()individual013003:50:42.00000:48:29.000
Masculino30Luís Rosindo ()Individual003303:50:47.00000:48:34.000
Masculino31PAULO MANUEL CORDAS ROQUE ()Team BancaleiroMotosBikes007303:53:01.00000:50:48.000
Masculino32Carlos Alberto Almeida da Costa Batista ()BTT-Quintajense002803:58:50.00000:56:37.000
Masculino33João Romão ()LAGOABIKE - RUAS BIKE008404:02:04.00000:59:51.000
Masculino34RUI MANUEL MARTINS LOURENÇO ()TEAM GUIA F.C./ RUAS BIKE001904:02:41.00001:00:28.000
Masculino35AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUES ()SERRANO FUTEBO CLUBE008604:02:49.00001:00:36.000
Masculino36Ângelo Sérgio Trindade Valério ()MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 007404:03:47.00001:01:34.000
Masculino37DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS ()TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE013404:03:56.00001:01:43.000
Masculino38Nuno Venâncio ()TeaM Guia F.C.011604:04:33.00001:02:20.000
Masculino39NéLIO ANTUNES ALEXANDRE ()individual007904:06:33.00001:04:20.000
Masculino40João Vasco Coelho ()Individual013604:07:58.00001:05:45.000
Masculino41José Moura ()-006504:09:37.00001:07:24.000
Masculino42VITOR MANUEL CRISPIM ()BTTFERROBICO006704:11:01.00001:08:48.000
Masculino43Ricardo Caveira ()018604:17:55.00001:15:42.000
Masculino44João Hilário Barradas ()Resistentes de Barão São João004004:26:11.00001:23:58.000
Masculino45CARLOS MARTINS LEAL ()INDIVIDUAL000804:44:02.00001:41:49.000
Masculino46PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINS LEAL ()002405:25:37.00002:23:24.000
Masculino47JORGE SANTOS ()Individual000705:40:41.00002:38:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)