ONDE?
Trigaches / Beja, Beja
QUANDO?
Domingo, 06 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 04 de Maio de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966367646trigachessempreabrir@gmail.com
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Master B | 0001 | MARATONA |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master C | MARATONA | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master A | 0121 | MEIA-MARATONA |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Master A | 0155 | MARATONA |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0002 | MEIA-MARATONA |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | Elites | MEIA-MARATONA | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0057 | MEIA-MARATONA |
Luis Fernando L. Basilio | OvelhaNegra100apoio | Master B | MARATONA | |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | MEIA-MARATONA | |
Amadeu A pinto | BTT C.C-CUMEADENSE | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master A | 0007 | MARATONA |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master A | 0029 | MARATONA |
Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | Master A | 0054 | MEIA-MARATONA |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Master A | MEIA-MARATONA | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master B | MARATONA | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master A | MARATONA | |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0075 | MARATONA |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo | Master B | MARATONA | |
Reserva | ind | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0064 | MEIA-MARATONA |
Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0158 | MEIA-MARATONA |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0065 | MEIA-MARATONA |
João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0066 | MEIA-MARATONA |
Luis Silva Guerreiro Jorge | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0067 | MARATONA |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master B | 0068 | MEIA-MARATONA |
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | MARATONA | |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | 0069 | MEIA-MARATONA |
Vitória Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Femininos | 0070 | MEIA-MARATONA |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elites | Confirmado | |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | 0048 | MEIA-MARATONA |
Rui Soares | José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto | Master A | 0092 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Femininos | 0126 | MEIA-MARATONA |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | Elites | MARATONA | |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master A | MARATONA | |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master A | MEIA-MARATONA | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0088 | MEIA-MARATONA |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master C | MEIA-MARATONA | |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos | MEIA-MARATONA | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Master A | MEIA-MARATONA | |
Edison D. Sereno | Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez | Master B | MEIA-MARATONA | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master A | MEIA-MARATONA | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master B | 0012 | MARATONA |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MARATONA | |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Master B | 0011 | MARATONA |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0026 | MEIA-MARATONA |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0023 | MEIA-MARATONA |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0020 | MEIA-MARATONA |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0022 | MEIA-MARATONA |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | MARATONA | |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MARATONA | |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | 0021 | MEIA-MARATONA |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0024 | MARATONA |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master B | MARATONA | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Master A | 0053 | MARATONA |
Daniel Filipe Almeida | CCE - Clube Ciclismo Évora | Master B | MARATONA | |
Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master B | 0152 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Master A | 0124 | MEIA-MARATONA |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MEIA-MARATONA | |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | MEIA-MARATONA | |
Antonio Miranda | PDZ BIKE TEAM | Master A | MARATONA | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master A | 0009 | MEIA-MARATONA |
Filipe Costa Martins | Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store | Elites | MARATONA | |
Nuno Orelhas | Individual | Master B | MARATONA | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master C | 0076 | MEIA-MARATONA |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Amaral | Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
FERNANDO HUMBERTO DUARTE | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master C | MARATONA | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0027 | MEIA-MARATONA |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0073 | MEIA-MARATONA |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 0122 | MEIA-MARATONA |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0033 | MEIA-MARATONA |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos | 0032 | MEIA-MARATONA |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master B | 0031 | MEIA-MARATONA |
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Master A | 0015 | MEIA-MARATONA |
João Campos | Team Escala Visual | Master C | 0042 | MEIA-MARATONA |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master A | 0172 | MEIA-MARATONA |
André Filipe Pereira | Individual | Master A | 0019 | MEIA-MARATONA |
José M. Castro | Individual | Master C | 0052 | MEIA-MARATONA |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master C | 0017 | MARATONA |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | MEIA-MARATONA | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Master A | 0046 | MEIA-MARATONA |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | Master A | MEIA-MARATONA | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master B | MEIA-MARATONA | |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Master B | 0008 | MARATONA |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0083 | MEIA-MARATONA |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Fábio Pais | BTTeam Lucefécit | Elites | MEIA-MARATONA | |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Miguel Dias Amaral | Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede | Elites | MEIA-MARATONA | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0080 | MARATONA |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master A | 0038 | MEIA-MARATONA |
Antonio calado | Tokarolar | Master C | ||
Adriano Patarata | Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto | Elites | 0003 | MEIA-MARATONA |
FERNANDO SOARES | INDIVIDUAL | Master B | 0028 | MEIA-MARATONA |
Nuno José Peixe | TE AUTOMOTIVE | Master B | MARATONA | |
Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | Master B | 0201 | MEIA-MARATONA |
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master A | 0104 | MARATONA |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | 20km | |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master B | MARATONA | |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Master A | 0091 | MEIA-MARATONA |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master C | 0016 | MARATONA |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | Master C | 0105 | MEIA-MARATONA |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Master C | MEIA-MARATONA | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Femininos | 0035 | MEIA-MARATONA |
Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel | Master A | 0198 | MEIA-MARATONA |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | Master B | MEIA-MARATONA | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hélio Caetano | Trigachessempre abrir peçamodovar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | Juniores | 0173 | MEIA-MARATONA |
Bruno Grilo | Individual | Elites | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | Master C | MEIA-MARATONA | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Master B | 0085 | MEIA-MARATONA |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Bruno Liz Dias | Individual | Master A | MARATONA | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Master B | MARATONA | |
Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | Elites | 0030 | MARATONA |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master B | 0006 | MEIA-MARATONA |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Femininos | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master B | 0202 | MARATONA |
João Miguel Falardo Amieira | Churrasqueira Góis | Femininos | MARATONA | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | Master A | 0044 | MEIA-MARATONA |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master B | MEIA-MARATONA | |
Hugo Santos | individual | Master B | 0102 | MARATONA |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | MARATONA | |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Master B | 0074 | MARATONA |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master A | 0045 | MARATONA |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Master B | 0047 | MEIA-MARATONA |
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro | Team Escala Visual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master A | MARATONA | |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Master A | 0090 | MEIA-MARATONA |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Femininos | 0043 | MARATONA |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master C | 0041 | MARATONA |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0084 | MEIA-MARATONA |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Master B | 0062 | MEIA-MARATONA |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT Luso | Master B | MEIA-MARATONA | |
Manuel Maria David Percheiro | Amigos do Pedal - BTT Malagueira | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | Master B | 0079 | MEIA-MARATONA |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Master A | MARATONA | |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | MEIA-MARATONA | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | |||
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Master B | MARATONA | |
Rafaela Barreto | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
olavo | CCA clube cuba aventura | Master A | 0078 | MARATONA |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master B | 0040 | MARATONA |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | 0156 | MARATONA |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | Juniores | MEIA-MARATONA | |
André Filipe Coelho Roberto | Team Escala Visual | Elites | MEIA-MARATONA | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master A | 0039 | MEIA-MARATONA |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master C | MEIA-MARATONA | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Master A | 0095 | MEIA-MARATONA |
Paulo jorge Inverno | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
David Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master A | MARATONA | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master B | 0018 | MARATONA |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Master A | MARATONA | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Juniores | 0134 | MEIA-MARATONA |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master B | MEIA-MARATONA | |
Nelson Latas | Team Escala Visual | Master B | 0055 | MEIA-MARATONA |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master A | MEIA-MARATONA | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
jose chaveiro | Individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
Cágados do Mato | Master C | 0013 | MEIA-MARATONA | |
Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | Master A | 0162 | MEIA-MARATONA |
Rodrigo Carvalho Antunes | Rarosport | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Rui Miguel Pessoa Antunes | Rarosport | Master C | MEIA-MARATONA | |
Nuno Brinca | cágados mato tt | Master A | 0005 | MEIA-MARATONA |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | 360bike-trial /Mundimat | Master A | MEIA-MARATONA | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master B | 0161 | MEIA-MARATONA |
Marcelo Pinto | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Bruno Manuel Marques Amiano | Individual | Master A | MEIA-MARATONA | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0111 | MEIA-MARATONA |
Paulo Inverno | individual | Master C | MEIA-MARATONA | |
António Mateus | GDC Mombeja | Master C | 0109 | MEIA-MARATONA |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Master C | 0108 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0153 | MEIA-MARATONA |
Mario Miguel Jesus Morgado Silva | O FAGULHAS | Master B | MARATONA | |
Duarte Jorge Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master B | 0167 | MEIA-MARATONA |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Master A | MEIA-MARATONA | |
luis carlos dos santos soares | cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa | Master A | MEIA-MARATONA | |
joao miguel ribeiro | 360Bike-Trail/Mundimat | Elites | MARATONA | |
André Silva | Furões Albufeira | Master A | MARATONA | |
Francisco Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede | Master A | MARATONA | |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Elites | MARATONA | |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master B | MARATONA | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Master A | MEIA-MARATONA | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master C | 0058 | MARATONA |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master A | MEIA-MARATONA | |
Lucia Correia | Individual | Femininos | ||
Francisco Correia | Individual | |||
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | 0199 | MEIA-MARATONA |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | Master C | MARATONA | |
MANUEL BENTO SEMEDO | GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ | Master C | MEIA-MARATONA | |
Pedro Parreira | BTT Luso | Master B | 0082 | MEIA-MARATONA |
jorge manuel branco maldonado | A PIPA | Master B | MARATONA | |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Elites | MEIA-MARATONA | |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0166 | MEIA-MARATONA |
Edgar Cordeiro | BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Master A | MEIA-MARATONA | |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master C | MEIA-MARATONA | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Master A | 0056 | MARATONA |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Master C | 0094 | MEIA-MARATONA |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master A | 0050 | MEIA-MARATONA |
Jorge Pereira | Team Escala Visual | Master B | 0089 | MARATONA |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Master C | MEIA-MARATONA | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0034 | MEIA-MARATONA |
Guilherme Jorge Ribeiro | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0169 | 20km | |
Joaquim Ribeiro | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0168 | 20km |
Romeu Filie Marques Mira | Cágados do Mato | Master A | 0010 | MEIA-MARATONA |
José Francisco Ribeiro | BTTTRIGO | Master C | MARATONA | |
Joaquim Manuel da Conceição Mateus | Arrábidabikesteam | Master A | MARATONA | |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | MEIA-MARATONA | |
Vitor Manuel Casaca Torrão | Arrábida Bikes Team | Master B | 0014 | MARATONA |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Master B | 0103 | MEIA-MARATONA |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master A | MEIA-MARATONA | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Master A | MARATONA | |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0077 | MEIA-MARATONA | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master B | MEIA-MARATONA | |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0087 | MARATONA |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master C | MEIA-MARATONA | |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | 0086 | MEIA-MARATONA |
Afonso Cardoso Roma | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master A | MEIA-MARATONA | |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | Master B | 0107 | MEIA-MARATONA |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Master C | 0059 | MARATONA |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | MEIA-MARATONA | |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | Elites | 0120 | MEIA-MARATONA |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master C | MEIA-MARATONA | |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0101 | MEIA-MARATONA |
Tiago da Conceição O. G. de Matos | Clube Btt Odemira | Master B | MEIA-MARATONA | |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MEIA-MARATONA | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master B | MARATONA | |
Carlos Maltez Almeida | Clube Cuba Aventura | Master C | MARATONA | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | 0025 | MARATONA |
José Raposo | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master A | 0081 | MARATONA |
Paulo Pinto | ----- | Master A | MARATONA | |
Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | Master A | 0096 | MEIA-MARATONA |
José Manuel Ventura Gato | "O GATO" | Master C | MEIA-MARATONA | |
Miguel Valente Parrinha | Cagados do mato | 0036 | MEIA-MARATONA | |
Joao Camacho | FerreiraActiva.org | Master B | 0049 | MEIA-MARATONA |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master C | 0037 | MEIA-MARATONA |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0097 | MEIA-MARATONA | |
PaulaCosta | Individual | Femininos | MEIA-MARATONA | |
CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | Master B | 0051 | MEIA-MARATONA |
jose pedro damasio goncalves | btt baleizao | Master B | MEIA-MARATONA | |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Elites | 0071 | MARATONA |
Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | Master A | 0072 | MARATONA |
Tiago Bettencourt Brito | Xtreme Riders | Elites | MARATONA | |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0060 | MEIA-MARATONA |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0061 | MEIA-MARATONA |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS | Master B | ||
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO | Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles | Femininos | ||
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Master B | 0200 | MEIA-MARATONA |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | Master A | MEIA-MARATONA | |
João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | Master B | 0115 | MEIA-MARATONA |
Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | Elites | 0063 | MEIA-MARATONA |
Ricardo Calado | Centro ciclista de santiago do cacem | Master A | 0118 | MEIA-MARATONA |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | Master B | MARATONA | |
bento louro | assoçiaçao desportiva v n s b | Master C | 0114 | MEIA-MARATONA |
Henrique Curva Amaro | Miminho Doce | Master C | 0175 | MEIA-MARATONA |
Paulo Marques | ----- | Master B | 0117 | MEIA-MARATONA |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Elites | MARATONA | |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Master C | MEIA-MARATONA | |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master B | MARATONA | |
carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | Master B | MARATONA | |
Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master A | 0125 | MEIA-MARATONA |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Master A | 0127 | MEIA-MARATONA |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0093 | MEIA-MARATONA |
Vitor Vieira | Sempre A'Brir - Trigaches | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Rodrigues | Clube os Falcoes da planície | Master B | MEIA-MARATONA | |
Fábio Daniel | Btt-luso | Master A | MEIA-MARATONA | |
Miguel Ângelo Graça Gregório | G-Ride - Max Drum | Elites | MARATONA | |
Nuno Gonçalves | crira btt | Master A | 0133 | MEIA-MARATONA |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | Master B | 0185 | MEIA-MARATONA |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Master A | 0151 | MEIA-MARATONA |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Master A | 0098 | MEIA-MARATONA |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Master C | 0106 | MEIA-MARATONA |
Henrique Castilho | GDC MOmbeja | Master B | 0099 | MEIA-MARATONA |
Daniela Castilho | GDC Mombeja | Juniores | 0100 | 20km |
josé manuel das dores carapinha camões | ciclopinhal/scapin | Master B | 0159 | MEIA-MARATONA |
José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Elites | 0112 | MEIA-MARATONA |
João Patricio | Miminho Doce BTT | Master A | 0144 | MEIA-MARATONA |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | Master B | 0160 | MEIA-MARATONA |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | Master B | 0139 | MEIA-MARATONA |
José Balcinha | José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto | Master C | 0110 | MEIA-MARATONA |
Jorge Letras | Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra | Master A | 0113 | MARATONA |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | Master B | 0116 | MEIA-MARATONA |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | Elites | 0119 | MEIA-MARATONA |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Master A | 0148 | MEIA-MARATONA |
Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho | Master B | 0123 | MARATONA |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master C | 0129 | MEIA-MARATONA |
Celso Mestre | BTT Figueirense | Master A | 0174 | MEIA-MARATONA |
André Horta | Associacao Btt Baixo Guadiana | Master A | 0143 | MEIA-MARATONA |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | Master C | 0142 | MEIA-MARATONA |
jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | Master B | 0177 | MEIA-MARATONA |
André C. Casadinho | Individual | Master A | 0132 | MEIA-MARATONA |
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | Master A | 0141 | MARATONA |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master A | MEIA-MARATONA | |
João parreira | Alfredo parreira Lda - Alfa bikes | Juniores | MARATONA | |
jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | Elites | 0140 | MEIA-MARATONA |
Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | Master B | 0130 | MEIA-MARATONA |
Rafael R. B. Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Juniores | MEIA-MARATONA | |
José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master C | 0128 | MEIA-MARATONA |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Master A | 0137 | MARATONA |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | Master A | 0154 | MEIA-MARATONA |
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0150 | MEIA-MARATONA |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master C | 0149 | MEIA-MARATONA |
Rafael Silveira | GDC Mombeja | Elites | 0136 | MEIA-MARATONA |
filipe inacio | GDC Mombeja | Master B | 0135 | MEIA-MARATONA |
Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | Juniores | 0138 | MEIA-MARATONA |
João Luís Ramalho | Individual | MEIA-MARATONA | ||
Luís Ramalho | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rita Ferreira | ----- | 0146 | 20km | |
Nuno Ferreira | ----- | Master B | 0145 | 20km |
guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores | 20km | |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master A | 0147 | MARATONA |
Bartolomeu Baião Guerreiro | 24 Horas Altimetria | Master C | 0191 | MEIA-MARATONA |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | Master A | 0187 | MEIA-MARATONA |
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | Femininos | 0157 | MARATONA |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | Master B | MEIA-MARATONA | |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Master B | MARATONA | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Juniores | MEIA-MARATONA | |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Master C | 0165 | MEIA-MARATONA |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | Master A | 0164 | MEIA-MARATONA |
Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master B | 0163 | MEIA-MARATONA |
António Carlos Costa Palma | Bicipalma | Master A | 0170 | MARATONA |
JOÃO M RAPOSO | ----- | Master C | 0171 | MEIA-MARATONA |
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro | Individual | Master B | MEIA-MARATONA | |
Carlos Domingues | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | Master A | 0183 | MEIA-MARATONA |
Fernando Borralho | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | Master A | 0184 | MEIA-MARATONA |
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Master B | ||
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | Master C | 0182 | MEIA-MARATONA |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | Master A | 0176 | MEIA-MARATONA |
Carlos Miguel Brás | Núcleo Sportinguista VRSA | Elites | ||
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO | ANDEVALO CYCLING TEAM | Master B | ||
José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | Master B | 0196 | MEIA-MARATONA |
Andre Daniel Batista | ----- | Master A | 0188 | MEIA-MARATONA |
Miguel Morais | Individual | 0193 | MEIA-MARATONA | |
Francisco Catrapona | Individual | MEIA-MARATONA | ||
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Elites | 0179 | MEIA-MARATONA |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | Master B | MEIA-MARATONA | |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Master B | 0178 | MARATONA |
José Raminhos | INDIVIDUAL | Master C | 0197 | MEIA-MARATONA |
Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | Master B | 0180 | MEIA-MARATONA |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | Master B | 0186 | MEIA-MARATONA |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites | 0181 | MEIA-MARATONA |
Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master B | MEIA-MARATONA | |
Antero Mestre | Despertar Sporting Clube | Master B | 0190 | MEIA-MARATONA |
Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis do Asfalto BTTeam | Elites | 0189 | MEIA-MARATONA |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master A | 0192 | MARATONA |
NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | Master B | 0194 | MEIA-MARATONA |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | Master B | 0195 | MEIA-MARATONA |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0043 | 03:46:01.000 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0157 | 04:12:12.000 | 00:26:11.000 | Diploma |
Masculino | 1 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0072 | 02:34:57.000 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0075 | 02:35:09.000 | 00:00:12.000 | Diploma |
Masculino | 3 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0080 | 02:36:02.000 | 00:01:05.000 | Diploma |
Masculino | 4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0007 | 02:36:09.000 | 00:01:12.000 | Diploma |
Masculino | 5 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0012 | 02:36:17.000 | 00:01:20.000 | Diploma |
Masculino | 6 | olavo | CCA clube cuba aventura | 0078 | 02:36:26.000 | 00:01:29.000 | Diploma |
Masculino | 7 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0192 | 02:39:53.000 | 00:04:56.000 | Diploma |
Masculino | 8 | José Raposo | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0081 | 02:41:34.000 | 00:06:37.000 | Diploma |
Masculino | 9 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0016 | 02:42:34.000 | 00:07:37.000 | Diploma |
Masculino | 10 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0141 | 02:42:40.000 | 00:07:43.000 | Diploma |
Masculino | 11 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0018 | 02:42:48.000 | 00:07:51.000 | Diploma |
Masculino | 12 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0156 | 02:42:59.000 | 00:08:02.000 | Diploma |
Masculino | 13 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0067 | 02:43:27.000 | 00:08:30.000 | Diploma |
Masculino | 14 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0011 | 02:43:43.000 | 00:08:46.000 | Diploma |
Masculino | 15 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0030 | 02:45:39.000 | 00:10:42.000 | Diploma |
Masculino | 16 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0104 | 02:47:07.000 | 00:12:10.000 | Diploma |
Masculino | 17 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0008 | 02:48:29.000 | 00:13:32.000 | Diploma |
Masculino | 18 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0040 | 02:49:39.000 | 00:14:42.000 | Diploma |
Masculino | 19 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0001 | 02:55:48.000 | 00:20:51.000 | Diploma |
Masculino | 20 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0053 | 02:55:55.000 | 00:20:58.000 | Diploma |
Masculino | 21 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0147 | 02:56:28.000 | 00:21:31.000 | Diploma |
Masculino | 22 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0058 | 02:56:33.000 | 00:21:36.000 | Diploma |
Masculino | 23 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0059 | 02:58:21.000 | 00:23:24.000 | Diploma |
Masculino | 24 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0024 | 03:00:46.000 | 00:25:49.000 | Diploma |
Masculino | 25 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0089 | 03:03:09.000 | 00:28:12.000 | Diploma |
Masculino | 26 | Jorge Letras | Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra | 0113 | 03:03:37.000 | 00:28:40.000 | Diploma |
Masculino | 27 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0029 | 03:09:13.000 | 00:34:16.000 | Diploma |
Masculino | 28 | Hugo Santos | individual | 0102 | 03:10:26.000 | 00:35:29.000 | Diploma |
Masculino | 29 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0074 | 03:14:16.000 | 00:39:19.000 | Diploma |
Masculino | 30 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0041 | 03:17:23.000 | 00:42:26.000 | Diploma |
Masculino | 31 | Vitor Manuel Casaca Torrão | Arrábida Bikes Team | 0014 | 03:19:14.000 | 00:44:17.000 | Diploma |
Masculino | 32 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0087 | 03:24:52.000 | 00:49:55.000 | Diploma |
Masculino | 33 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0123 | 03:30:23.000 | 00:55:26.000 | Diploma |
Masculino | 34 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0017 | 03:30:51.000 | 00:55:54.000 | Diploma |
Masculino | 35 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0170 | 03:46:08.000 | 01:11:11.000 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0075 | 02:35:09.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0080 | 02:36:02.000 | 00:00:53.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Paul Johannes Leonardus Roothans | clube cuba e aventura | 0030 | 02:45:39.000 | 00:10:30.000 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0043 | 03:46:01.000 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0157 | 04:12:12.000 | 00:26:11.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | Nuno Mendes | Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling | 0072 | 02:34:57.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0007 | 02:36:09.000 | 00:01:12.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | olavo | CCA clube cuba aventura | 0078 | 02:36:26.000 | 00:01:29.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0192 | 02:39:53.000 | 00:04:56.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | José Raposo | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0081 | 02:41:34.000 | 00:06:37.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Joao Paulo Medeiro Cesário Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0141 | 02:42:40.000 | 00:07:43.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0104 | 02:47:07.000 | 00:12:10.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0053 | 02:55:55.000 | 00:20:58.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0147 | 02:56:28.000 | 00:21:31.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0024 | 03:00:46.000 | 00:25:49.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Jorge Letras | Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra | 0113 | 03:03:37.000 | 00:28:40.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0029 | 03:09:13.000 | 00:34:16.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0087 | 03:24:52.000 | 00:49:55.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0170 | 03:46:08.000 | 01:11:11.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0012 | 02:36:17.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0018 | 02:42:48.000 | 00:06:31.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0156 | 02:42:59.000 | 00:06:42.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0067 | 02:43:27.000 | 00:07:10.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0011 | 02:43:43.000 | 00:07:26.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0008 | 02:48:29.000 | 00:12:12.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0040 | 02:49:39.000 | 00:13:22.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | 0001 | 02:55:48.000 | 00:19:31.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | Jorge Pereira | Team Escala Visual | 0089 | 03:03:09.000 | 00:26:52.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Hugo Santos | individual | 0102 | 03:10:26.000 | 00:34:09.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | 0074 | 03:14:16.000 | 00:37:59.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | Vitor Manuel Casaca Torrão | Arrábida Bikes Team | 0014 | 03:19:14.000 | 00:42:57.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho | 0123 | 03:30:23.000 | 00:54:06.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0016 | 02:42:34.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0058 | 02:56:33.000 | 00:13:59.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | 0059 | 02:58:21.000 | 00:15:47.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0041 | 03:17:23.000 | 00:34:49.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | 0017 | 03:30:51.000 | 00:48:17.000 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0035 | 02:21:08.000 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0022 | 02:26:05.000 | 00:04:57.000 | Diploma |
Feminino | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0070 | 02:34:11.000 | 00:13:03.000 | Diploma |
Feminino | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0032 | 03:02:03.000 | 00:40:55.000 | Diploma |
Feminino | 5 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0126 | 03:15:33.000 | 00:54:25.000 | Diploma |
Masculino | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0020 | 01:42:38.000 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0054 | 01:43:30.000 | 00:00:52.000 | Diploma |
Masculino | 3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0039 | 01:44:22.000 | 00:01:44.000 | Diploma |
Masculino | 4 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0050 | 01:46:17.000 | 00:03:39.000 | Diploma |
Masculino | 5 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0131 | 01:47:31.000 | 00:04:53.000 | Diploma |
Masculino | 6 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0026 | 01:47:51.000 | 00:05:13.000 | Diploma |
Masculino | 7 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0179 | 01:48:19.000 | 00:05:41.000 | Diploma |
Masculino | 8 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0034 | 01:48:27.000 | 00:05:49.000 | Diploma |
Masculino | 9 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0095 | 01:48:33.000 | 00:05:55.000 | Diploma |
Masculino | 10 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0093 | 01:48:45.000 | 00:06:07.000 | Diploma |
Masculino | 11 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0085 | 01:48:56.000 | 00:06:18.000 | Diploma |
Masculino | 12 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0046 | 01:50:15.000 | 00:07:37.000 | Diploma |
Masculino | 13 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0180 | 01:52:09.000 | 00:09:31.000 | Diploma |
Masculino | 14 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0044 | 01:52:18.000 | 00:09:40.000 | Diploma |
Masculino | 15 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0027 | 01:52:39.000 | 00:10:01.000 | Diploma |
Masculino | 16 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0069 | 01:53:11.000 | 00:10:33.000 | Diploma |
Masculino | 17 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0048 | 01:53:42.000 | 00:11:04.000 | Diploma |
Masculino | 18 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0086 | 01:54:35.000 | 00:11:57.000 | Diploma |
Masculino | 19 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0006 | 01:54:47.000 | 00:12:09.000 | Diploma |
Masculino | 20 | André Filipe Pereira | Individual | 0019 | 01:55:06.000 | 00:12:28.000 | Diploma |
Masculino | 21 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0038 | 01:55:56.000 | 00:13:18.000 | Diploma |
Masculino | 22 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0037 | 01:56:13.000 | 00:13:35.000 | Diploma |
Masculino | 23 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0073 | 01:56:19.000 | 00:13:41.000 | Diploma |
Masculino | 24 | Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | 0154 | 01:56:25.000 | 00:13:47.000 | Diploma |
Masculino | 25 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0140 | 01:56:37.000 | 00:13:59.000 | Diploma |
Masculino | 26 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0061 | 01:58:00.000 | 00:15:22.000 | Diploma |
Masculino | 27 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0031 | 01:58:25.000 | 00:15:47.000 | Diploma |
Masculino | 28 | João Campos | Team Escala Visual | 0042 | 01:58:38.000 | 00:16:00.000 | Diploma |
Masculino | 29 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0055 | 01:58:44.000 | 00:16:06.000 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0033 | 01:59:01.000 | 00:16:23.000 | Diploma |
Masculino | 31 | Rui Soares | José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto | 0092 | 01:59:15.000 | 00:16:37.000 | Diploma |
Masculino | 32 | Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | 0063 | 01:59:58.000 | 00:17:20.000 | Diploma |
Masculino | 33 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0177 | 02:00:18.000 | 00:17:40.000 | Diploma |
Masculino | 34 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0083 | 02:00:24.000 | 00:17:46.000 | Diploma |
Masculino | 35 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0185 | 02:00:29.000 | 00:17:51.000 | Diploma |
Masculino | 36 | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0158 | 02:00:34.000 | 00:17:56.000 | Diploma |
Masculino | 37 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0160 | 02:00:38.000 | 00:18:00.000 | Diploma |
Masculino | 38 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0023 | 02:00:45.000 | 00:18:07.000 | Diploma |
Masculino | 39 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0134 | 02:00:52.000 | 00:18:14.000 | Diploma |
Masculino | 40 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0094 | 02:02:00.000 | 00:19:22.000 | Diploma |
Masculino | 41 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | 0142 | 02:02:37.000 | 00:19:59.000 | Diploma |
Masculino | 42 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0199 | 02:03:21.000 | 00:20:43.000 | Diploma |
Masculino | 43 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0021 | 02:03:36.000 | 00:20:58.000 | Diploma |
Masculino | 44 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0097 | 02:03:43.000 | 00:21:05.000 | Diploma |
Masculino | 45 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0021 | 02:03:49.000 | 00:21:11.000 | Diploma |
Masculino | 46 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0166 | 02:04:25.000 | 00:21:47.000 | Diploma |
Masculino | 47 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0153 | 02:05:26.000 | 00:22:48.000 | Diploma |
Masculino | 48 | Ricardo Calado | Centro ciclista de santiago do cacem | 0118 | 02:05:47.000 | 00:23:09.000 | Diploma |
Masculino | 49 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0066 | 02:06:02.000 | 00:23:24.000 | Diploma |
Masculino | 50 | Duarte Jorge Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0167 | 02:06:40.000 | 00:24:02.000 | Diploma |
Masculino | 51 | Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0125 | 02:06:50.000 | 00:24:12.000 | Diploma |
Masculino | 52 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0151 | 02:11:09.000 | 00:28:31.000 | Diploma |
Masculino | 53 | Romeu Filie Marques Mira | Cágados do Mato | 0010 | 02:11:15.000 | 00:28:37.000 | Diploma |
Masculino | 54 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0098 | 02:12:39.000 | 00:30:01.000 | Diploma |
Masculino | 55 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0101 | 02:12:45.000 | 00:30:07.000 | Diploma |
Masculino | 56 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0112 | 02:12:51.000 | 00:30:13.000 | Diploma |
Masculino | 57 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0091 | 02:16:26.000 | 00:33:48.000 | Diploma |
Masculino | 58 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0076 | 02:16:54.000 | 00:34:16.000 | Diploma |
Masculino | 59 | Rui Rosa | Csa de Cultura de Corval-BTT | 0206 | 02:17:12.000 | 00:34:34.000 | Diploma |
Masculino | 60 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0057 | 02:17:35.000 | 00:34:57.000 | Diploma |
Masculino | 61 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0173 | 02:17:47.000 | 00:35:09.000 | Diploma |
Masculino | 62 | Miguel Morais | Individual | 0193 | 02:17:56.000 | 00:35:18.000 | Diploma |
Masculino | 63 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0129 | 02:19:37.000 | 00:36:59.000 | Diploma |
Masculino | 64 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0187 | 02:20:04.000 | 00:37:26.000 | Diploma |
Masculino | 65 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0161 | 02:20:59.000 | 00:38:21.000 | Diploma |
Masculino | 66 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0176 | 02:21:04.000 | 00:38:26.000 | Diploma |
Masculino | 67 | Celso Mestre | BTT Figueirense | 0174 | 02:21:41.000 | 00:39:03.000 | Diploma |
Masculino | 68 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0172 | 02:21:46.000 | 00:39:08.000 | Diploma |
Masculino | 69 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0062 | 02:22:05.000 | 00:39:27.000 | Diploma |
Masculino | 70 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0107 | 02:22:56.000 | 00:40:18.000 | Diploma |
Masculino | 71 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0138 | 02:23:43.000 | 00:41:05.000 | Diploma |
Masculino | 72 | Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | 0201 | 02:23:49.000 | 00:41:11.000 | Diploma |
Masculino | 73 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0082 | 02:23:59.000 | 00:41:21.000 | Diploma |
Masculino | 74 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0165 | 02:24:11.000 | 00:41:33.000 | Diploma |
Masculino | 75 | Jose Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0203 | 02:24:16.000 | 00:41:38.000 | Diploma |
Masculino | 76 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0195 | 02:24:32.000 | 00:41:54.000 | Diploma |
Masculino | 77 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 02:25:30.000 | 00:42:52.000 | Diploma |
Masculino | 78 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0116 | 02:25:37.000 | 00:42:59.000 | Diploma |
Masculino | 79 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0196 | 02:27:23.000 | 00:44:45.000 | Diploma |
Masculino | 80 | João Patricio | Miminho Doce BTT | 0144 | 02:28:26.000 | 00:45:48.000 | Diploma |
Masculino | 81 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0111 | 02:29:10.000 | 00:46:32.000 | Diploma |
Masculino | 82 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0108 | 02:29:17.000 | 00:46:39.000 | Diploma |
Masculino | 83 | Fernando Borralho | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | 0184 | 02:30:26.000 | 00:47:48.000 | Diploma |
Masculino | 84 | Carlos Domingues | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | 0183 | 02:30:40.000 | 00:48:02.000 | Diploma |
Masculino | 85 | josé manuel das dores carapinha camões | ciclopinhal/scapin | 0159 | 02:31:01.000 | 00:48:23.000 | Diploma |
Masculino | 86 | NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | 0194 | 02:31:24.000 | 00:48:46.000 | Diploma |
Masculino | 87 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0103 | 02:31:32.000 | 00:48:54.000 | Diploma |
Masculino | 88 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0182 | 02:31:56.000 | 00:49:18.000 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0178 | 02:32:02.000 | 00:49:24.000 | Diploma |
Masculino | 90 | Andre Daniel Batista | ----- | 0188 | 02:32:09.000 | 00:49:31.000 | Diploma |
Masculino | 91 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0115 | 02:32:13.000 | 00:49:35.000 | Diploma |
Masculino | 92 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0060 | 02:32:41.000 | 00:50:03.000 | Diploma |
Masculino | 93 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0064 | 02:34:18.000 | 00:51:40.000 | Diploma |
Masculino | 94 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0120 | 02:36:55.000 | 00:54:17.000 | Diploma |
Masculino | 95 | Nuno Brinca | cágados mato tt | 0005 | 02:39:48.000 | 00:57:10.000 | Diploma |
Masculino | 96 | Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | 0130 | 02:41:08.000 | 00:58:30.000 | Diploma |
Masculino | 97 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0148 | 02:42:22.000 | 00:59:44.000 | Diploma |
Masculino | 98 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0088 | 02:44:14.000 | 01:01:36.000 | Diploma |
Masculino | 99 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0128 | 02:44:49.000 | 01:02:11.000 | Diploma |
Masculino | 100 | Antero Mestre | Despertar Sporting Clube | 0190 | 02:47:13.000 | 01:04:35.000 | Diploma |
Masculino | 101 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0200 | 02:47:26.000 | 01:04:48.000 | Diploma |
Masculino | 102 | José Raminhos | INDIVIDUAL | 0197 | 02:47:54.000 | 01:05:16.000 | Diploma |
Masculino | 103 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0186 | 02:50:10.000 | 01:07:32.000 | Diploma |
Masculino | 104 | António Mateus | GDC Mombeja | 0109 | 02:52:36.000 | 01:09:58.000 | Diploma |
Masculino | 105 | CARLOS Alexandre NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | 0051 | 02:54:48.000 | 01:12:10.000 | Diploma |
Masculino | 106 | Henrique Curva Amaro | Miminho Doce | 0175 | 02:55:38.000 | 01:13:00.000 | Diploma |
Masculino | 107 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0105 | 02:56:01.000 | 01:13:23.000 | Diploma |
Masculino | 108 | bento louro | assoçiaçao desportiva v n s b | 0114 | 02:56:37.000 | 01:13:59.000 | Diploma |
Masculino | 109 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0077 | 02:57:12.000 | 01:14:34.000 | Diploma |
Masculino | 110 | José M. Castro | Individual | 0052 | 02:58:10.000 | 01:15:32.000 | Diploma |
Masculino | 111 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0121 | 03:01:56.000 | 01:19:18.000 | Diploma |
Masculino | 112 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0090 | 03:02:08.000 | 01:19:30.000 | Diploma |
Masculino | 113 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0127 | 03:02:22.000 | 01:19:44.000 | Diploma |
Masculino | 114 | Miguel Valente Parrinha | Cagados do mato | 0036 | 03:11:49.000 | 01:29:11.000 | Diploma |
Masculino | 115 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0150 | 03:11:53.000 | 01:29:15.000 | Diploma |
Masculino | 116 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0164 | 03:11:58.000 | 01:29:20.000 | Diploma |
Masculino | 117 | Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | 0162 | 03:12:03.000 | 01:29:25.000 | Diploma |
Masculino | 118 | Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | 0096 | 03:12:07.000 | 01:29:29.000 | Diploma |
Masculino | 119 | Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0163 | 03:12:12.000 | 01:29:34.000 | Diploma |
Masculino | 120 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0079 | 03:15:53.000 | 01:33:15.000 | Diploma |
Masculino | 121 | Nuno Gonçalves | crira btt | 0133 | 03:17:53.000 | 01:35:15.000 | Diploma |
Masculino | 122 | Henrique Castilho | GDC MOmbeja | 0099 | 03:21:38.000 | 01:39:00.000 | Diploma |
Masculino | 123 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24 Horas Altimetria | 0191 | 03:26:31.000 | 01:43:53.000 | Diploma |
Masculino | 124 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0152 | 03:26:36.000 | 01:43:58.000 | Diploma |
Masculino | 125 | jose amaro curva | Cágados do Mato | 0013 | 03:29:40.000 | 01:47:02.000 | Diploma |
Masculino | 126 | JOÃO M RAPOSO | ----- | 0171 | 03:39:26.000 | 01:56:48.000 | Diploma |
Masculino | 127 | André C. Casadinho | Individual | 0132 | 03:57:09.000 | 02:14:31.000 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0097 | 02:03:43.000 | ---- | Diploma | |
2 | Miguel Morais | Individual | 0193 | 02:17:56.000 | 00:14:13.000 | Diploma | |
3 | Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | 0077 | 02:57:12.000 | 00:53:29.000 | Diploma | |
4 | Miguel Valente Parrinha | Cagados do mato | 0036 | 03:11:49.000 | 01:08:06.000 | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0131 | 01:47:31.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0179 | 01:48:19.000 | 00:00:48.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0093 | 01:48:45.000 | 00:01:14.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0086 | 01:54:35.000 | 00:07:04.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | jorge morais | Vale da Rosa Bike -Trail | 0140 | 01:56:37.000 | 00:09:06.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Gil Brandão | CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios | 0063 | 01:59:58.000 | 00:12:27.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0199 | 02:03:21.000 | 00:15:50.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | José Candeias | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0112 | 02:12:51.000 | 00:25:20.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0111 | 02:29:10.000 | 00:41:39.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0064 | 02:34:18.000 | 00:46:47.000 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | BTTTrigo | 0120 | 02:36:55.000 | 00:49:24.000 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0035 | 02:21:08.000 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0022 | 02:26:05.000 | 00:04:57.000 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Vitória a Vieira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0070 | 02:34:11.000 | 00:13:03.000 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0032 | 03:02:03.000 | 00:40:55.000 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0126 | 03:15:33.000 | 00:54:25.000 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0034 | 01:48:27.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0027 | 01:52:39.000 | 00:04:12.000 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0083 | 02:00:24.000 | 00:11:57.000 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0134 | 02:00:52.000 | 00:12:25.000 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0173 | 02:17:47.000 | 00:29:20.000 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Daniel Batista | C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT | 0138 | 02:23:43.000 | 00:35:16.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0020 | 01:42:38.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master A | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0054 | 01:43:30.000 | 00:00:52.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0039 | 01:44:22.000 | 00:01:44.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 4 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0050 | 01:46:17.000 | 00:03:39.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 5 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0095 | 01:48:33.000 | 00:05:55.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 6 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0046 | 01:50:15.000 | 00:07:37.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 7 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Team escala visual | 0044 | 01:52:18.000 | 00:09:40.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 8 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0069 | 01:53:11.000 | 00:10:33.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 9 | André Filipe Pereira | Individual | 0019 | 01:55:06.000 | 00:12:28.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 10 | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0038 | 01:55:56.000 | 00:13:18.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 11 | Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | 0154 | 01:56:25.000 | 00:13:47.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 12 | Rui Soares | José Balcinha - Comercio e transformação de peças auto | 0092 | 01:59:15.000 | 00:16:37.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 13 | Igor Chicharo Mendes | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0158 | 02:00:34.000 | 00:17:56.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 14 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0166 | 02:04:25.000 | 00:21:47.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 15 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0153 | 02:05:26.000 | 00:22:48.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 16 | Ricardo Calado | Centro ciclista de santiago do cacem | 0118 | 02:05:47.000 | 00:23:09.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 17 | João Miguel Reis Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0066 | 02:06:02.000 | 00:23:24.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 18 | Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0125 | 02:06:50.000 | 00:24:12.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 19 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0151 | 02:11:09.000 | 00:28:31.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 20 | Romeu Filie Marques Mira | Cágados do Mato | 0010 | 02:11:15.000 | 00:28:37.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 21 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0098 | 02:12:39.000 | 00:30:01.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 22 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0091 | 02:16:26.000 | 00:33:48.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 23 | Rui Rosa | Csa de Cultura de Corval-BTT | 0206 | 02:17:12.000 | 00:34:34.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 24 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0057 | 02:17:35.000 | 00:34:57.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 25 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0187 | 02:20:04.000 | 00:37:26.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 26 | Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | 0176 | 02:21:04.000 | 00:38:26.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 27 | Celso Mestre | BTT Figueirense | 0174 | 02:21:41.000 | 00:39:03.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 28 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0172 | 02:21:46.000 | 00:39:08.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 29 | João Patricio | Miminho Doce BTT | 0144 | 02:28:26.000 | 00:45:48.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 30 | Fernando Borralho | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | 0184 | 02:30:26.000 | 00:47:48.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 31 | Carlos Domingues | Robbialac Pereira&Garcia do Escalão Rebola&Rebola | 0183 | 02:30:40.000 | 00:48:02.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 32 | Andre Daniel Batista | ----- | 0188 | 02:32:09.000 | 00:49:31.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 33 | Nuno Brinca | cágados mato tt | 0005 | 02:39:48.000 | 00:57:10.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 34 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0148 | 02:42:22.000 | 00:59:44.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 35 | Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0121 | 03:01:56.000 | 01:19:18.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 36 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0090 | 03:02:08.000 | 01:19:30.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 37 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0127 | 03:02:22.000 | 01:19:44.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 38 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0164 | 03:11:58.000 | 01:29:20.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 39 | Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | 0162 | 03:12:03.000 | 01:29:25.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 40 | Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | 0096 | 03:12:07.000 | 01:29:29.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 41 | Nuno Gonçalves | crira btt | 0133 | 03:17:53.000 | 01:35:15.000 | Diploma |
Masculino: Master A | 42 | André C. Casadinho | Individual | 0132 | 03:57:09.000 | 02:14:31.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0026 | 01:47:51.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master B | 2 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0085 | 01:48:56.000 | 00:01:05.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 3 | Galacio Carolino | GDR CANAVIAS Comprar Casa | 0180 | 01:52:09.000 | 00:04:18.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 4 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0006 | 01:54:47.000 | 00:06:56.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 5 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0073 | 01:56:19.000 | 00:08:28.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 6 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0061 | 01:58:00.000 | 00:10:09.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 7 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0031 | 01:58:25.000 | 00:10:34.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 8 | Nelson Latas | Team Escala Visual | 0055 | 01:58:44.000 | 00:10:53.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 9 | jose gregorio maltez silva | Vale da Rosa Bike-Trail | 0177 | 02:00:18.000 | 00:12:27.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 10 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0185 | 02:00:29.000 | 00:12:38.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 11 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0160 | 02:00:38.000 | 00:12:47.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 12 | LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0023 | 02:00:45.000 | 00:12:54.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 13 | Duarte Jorge Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0167 | 02:06:40.000 | 00:18:49.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 14 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0101 | 02:12:45.000 | 00:24:54.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 15 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0161 | 02:20:59.000 | 00:33:08.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 16 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0062 | 02:22:05.000 | 00:34:14.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 17 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0107 | 02:22:56.000 | 00:35:05.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 18 | Luis Safara | CCRM Trepadores da Planície | 0201 | 02:23:49.000 | 00:35:58.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 19 | Pedro Parreira | BTT Luso | 0082 | 02:23:59.000 | 00:36:08.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 20 | Jose Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0203 | 02:24:16.000 | 00:36:25.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 21 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0195 | 02:24:32.000 | 00:36:41.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 22 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0116 | 02:25:37.000 | 00:37:46.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 23 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0196 | 02:27:23.000 | 00:39:32.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 24 | josé manuel das dores carapinha camões | ciclopinhal/scapin | 0159 | 02:31:01.000 | 00:43:10.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 25 | NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | 0194 | 02:31:24.000 | 00:43:33.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 26 | Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | 0103 | 02:31:32.000 | 00:43:41.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 27 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0178 | 02:32:02.000 | 00:44:11.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 28 | João Machado | Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento | 0115 | 02:32:13.000 | 00:44:22.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 29 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0060 | 02:32:41.000 | 00:44:50.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 30 | Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | 0130 | 02:41:08.000 | 00:53:17.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 31 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0088 | 02:44:14.000 | 00:56:23.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 32 | Antero Mestre | Despertar Sporting Clube | 0190 | 02:47:13.000 | 00:59:22.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 33 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0200 | 02:47:26.000 | 00:59:35.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 34 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0186 | 02:50:10.000 | 01:02:19.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 35 | CARLOS Alexandre NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | 0051 | 02:54:48.000 | 01:06:57.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 36 | Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0150 | 03:11:53.000 | 01:24:02.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 37 | Filipe Jorge Dionisio Felizardo | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0163 | 03:12:12.000 | 01:24:21.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 38 | José Miguel Rico Zambujo | BTTTrigo/Beja Bike store | 0079 | 03:15:53.000 | 01:28:02.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 39 | Henrique Castilho | GDC MOmbeja | 0099 | 03:21:38.000 | 01:33:47.000 | Diploma |
Masculino: Master B | 40 | Pedro Rodrigues | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | 0152 | 03:26:36.000 | 01:38:45.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 1 | Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | 0048 | 01:53:42.000 | ---- | Diploma |
Masculino: Master C | 2 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0037 | 01:56:13.000 | 00:02:31.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 3 | João Campos | Team Escala Visual | 0042 | 01:58:38.000 | 00:04:56.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 4 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0033 | 01:59:01.000 | 00:05:19.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 5 | AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | 0094 | 02:02:00.000 | 00:08:18.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 6 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | 0142 | 02:02:37.000 | 00:08:55.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 7 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0021 | 02:03:36.000 | 00:09:54.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 8 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0021 | 02:03:49.000 | 00:10:07.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 9 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0076 | 02:16:54.000 | 00:23:12.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 10 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0129 | 02:19:37.000 | 00:25:55.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 11 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0165 | 02:24:11.000 | 00:30:29.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 12 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0149 | 02:25:30.000 | 00:31:48.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 13 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0108 | 02:29:17.000 | 00:35:35.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 14 | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0182 | 02:31:56.000 | 00:38:14.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 15 | José Francisco Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0128 | 02:44:49.000 | 00:51:07.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 16 | José Raminhos | INDIVIDUAL | 0197 | 02:47:54.000 | 00:54:12.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 17 | António Mateus | GDC Mombeja | 0109 | 02:52:36.000 | 00:58:54.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 18 | Henrique Curva Amaro | Miminho Doce | 0175 | 02:55:38.000 | 01:01:56.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 19 | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0105 | 02:56:01.000 | 01:02:19.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 20 | bento louro | assoçiaçao desportiva v n s b | 0114 | 02:56:37.000 | 01:02:55.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 21 | José M. Castro | Individual | 0052 | 02:58:10.000 | 01:04:28.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 22 | Bartolomeu Baião Guerreiro | 24 Horas Altimetria | 0191 | 03:26:31.000 | 01:32:49.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 23 | jose amaro curva | Cágados do Mato | 0013 | 03:29:40.000 | 01:35:58.000 | Diploma |
Masculino: Master C | 24 | JOÃO M RAPOSO | ----- | 0171 | 03:39:26.000 | 01:45:44.000 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)