14º Passeio BTT - “Por Vales e Montes da Charneca Ribatejana”

ONDE?
Glória do Ribatejo, Santarém

QUANDO?
Domingo, 11 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 08 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917166869 /965 826 983 e gloriabtt@gmail.com.
Menores de 12 anos que é de 3 euros só passeio e de 10 euros com almoço. 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 207

Percursos:

Confirmados 30km: 110
Confirmados 45km: 90
Confirmados 15kmGui: 7
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Silva de Melo Gloria do Ribatejo Gloria BTT 0026 30km
----
Acácio Lagarto Vila Franca de Xira Individual 0103 30km
----
Adriano Cunha Pinto Cocharro - Glória Ribatejo Os Desorganizados do Pedal 0039 45km
----
Alexandre César Coruche Craks do Pedal Coruche 0188 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro -coruche gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0145 30km
----
Alfredo Ribeiro Barbosa Barbosa Gradil Manos da bike 0044 45km
----
Alvaro AntunesBorges daFonte POVOA SANTO ADRIAO-LISBOA Povoa Santo Adrião 45km
----
ALVARO SANTOS Atouguia da baleia Stella Maris de Peniche 0095 45km
----
ana luisa carrasco coruche Go Girls 45km
----
André Martins Samora Correia C-295/ F7X/ KC-390 0098 30km
----
André Pereira Glória do Ribatejo BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0204 30km
----
André Reis Teodoro Mafra Manos da Bike 0043 45km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo Gaeiras obidos GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 30km
----
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO PORTO SALVO G.D.B. BTT Bikearena 30km
----
antónio carvalho alfragide - amadora antonio carvalho 0038 30km
----
António Costa Mafra Manos da Bike 0046 45km
----
António J. Azenha Santos Fanqueiro - Loures individual 0009 30km
----
António Mendes Silva Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop 30km
----
António Sanches Pinheiro São Domingos de Rana BTT URD Tires 0080 45km
----
António Silva Marinhais Btt marinhais 0132 45km
----
Antonio Sousa São Domingos de Rana Individual 0162 45km
----
Bárbara Viana Salvaterra de Magos Individual 0166 30km
----
Bruno casqueiro Benfica do Ribatejo Primaverabikers 30km
----
Bruno jeronimo esteves simoes Valverde mafra btt 0165 30km
----
Bruno Lopes Vialonga C-295/F7X/KC-390 0065 30km
----
Bruno Manuel Marques Coruche Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira 30km
----
Bruno Miguel Carrilho Samora Correia PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 0005 30km
----
Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves São Marcos - Agualva Cacém /Sintra BikeArena 0083 45km
----
Bruno Nobre Gonçalves Samora Correia AREPA BTT 0133 30km
----
Carlos Alberto Reis Montijo Academia Bairro Miranda - Montijo 0182 30km
----
Carlos alberto vicente monteiro Peniche Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0069 45km
----
Carlos Almeida São Marcos BTT URD TIRES 0074 45km
----
Carlos Antonio Carvalhinho Venda do Pinheiro Westbike 0051 45km
----
Carlos Jorge Silvestre Monteiro Monteiro Glória do Ribatejo NA ROTA DA BIFANA EM BT 0203 30km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Atalaia- Montijo Liberty seguros Academia B. Miranda Montijo 0121 30km
----
Carlos Neves Coruche Twobike Team / Tó Bikes 0198 45km
----
Carlos Rodrigues Carregado Lentos da Barraca 0102 30km
----
Casimiro J Santos Vala do carregado Os lentos da barraca 0096 30km
----
Célia Cardoso Marinhais Individual 0167 30km
----
Claudio Henrique Guerra Oliveira Almada Metralhas BTT 45km
----
Cristiano Pereira Glória do Ribatejo Glória BTT 0117 30km
----
Daniel Seixas Fonseca Forte da Casa FonsecaBikes 30km
----
Dário Sousa Caxias individual 0163 45km
----
Diogo Miguel Sousa Ramos Glória do Ribatejo Individual 0168 30km
----
Domingos Marques Corroios Os Desorganizados do Pedal 0029 45km
----
DUARTE SOUSA LOPES LISBOA Individual 45km
----
Edmundo Ramos Ota RBikes-Ota 0079 30km
----
Eduardo Pina Baixa da Banheira Moitabikes 0040 30km
----
Elton Frederico Costa Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0001 45km
----
Evaristo Moura Sobreda Os Desorganizados do Pedal 0030 45km
----
Fabricio Esgueira Coruche firstbike 45km
----
Fábio Miguel Vieira Santos Fátima MBIKE 0171 45km
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0180 45km
----
Fernando Antonino Oliveira v.f.xira Nav Portugal 0017 30km
----
Fernando Azevedo Lisboa Os (des)organizados 0035 45km
----
fernando gomes lisboa individual 30km
----
Fernando Mendes Agualva-Cacem BTT Werfen 30km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Samora Correia Arepa BTT 0088 30km
----
Filipe Casqueiro Foros de benfica Primavera bikers 0151 30km
----
Flávio Alexandre Paulo Matias Carregado ArealBikeTeam/Radioalenquer 0170 45km
----
Francisco Manuel Rosa Moreno Foros de Salvaterra Ribapedal bike shop 0013 45km
----
Francisco Nabais Baldinho Vale de Milhaços Os Desorganizados do Pedal 0136 45km
----
Francisco Oliveira Glória do Ribatejo W10GR 0137 45km
----
Francisco Venda Glória do Ribatejo W10GR 0142 45km
----
Frederico Jacinto das Neves Marinhais Núcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia 0068 30km
----
Gastão Silva Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et 0052 45km
----
Gil Inácio Coruche Tigres do Pedal 30km
----
Gilberto Manuel Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 30km
----
Gonçalo Nuno Sousa Coruche Individual 30km
----
Gonzalo Cardozo Salvaterra de Magos RIBAPEDAL BIKE SHOP 0126 30km
----
Hélder Dias Almornos CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 45km
----
Hélder Nuno Gaspar Menezes Bobadela C-295 / F7X / KC-390 0066 30km
----
Helder Costa Chamusca Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0179 45km
----
Helio Filipe Vieira Branco Benfica do Ribatejo Primaverabikers 0127 45km
----
Hilário Silva Glória do Ribatejo Independente 0130 30km
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Torres Vedras Stella Maris Peniche Secção Ciclismo 0110 45km
----
Hugo José dos Santos Pereira Santarém C-295 / F7X / KC-390 0091 30km
----
Humberto Simoes Domingues Rolo Igreja Nova Manos da Bike 0058 45km
----
Isac da Silva Cardoso Coelho Foros de Salvaterra RIBAPEDAL BIKE SHOP 0011 45km
----
Ivo de Oliveira Glória do Ribatejo WEEKENDBTT 0082 30km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche Peniche bike riders 0028 30km
----
jesus conde lisboa Nav Portugal 0019 30km
----
jesus oliveira Foros de Benfica Constantino das Enguias 0201 30km
----
joana blazer Coimbra Toma La Morangos BTTeam 0101 15kmGui
----
Joaquim Luís Carregado Os lentos da Barraca 0055 30km
----
Joaquim Vital Vala do Carregado Os lentos da barraca 0073 30km
----
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS ARRUDA DOS VINHOS papa-trilhos-arruda dos vinhos 30km
----
João André Porto Alto Arepa BTT 0134 30km
----
João Carlos Dos Santos David Alto Estanqueiro-Montijo Academia Bairro Miranda / MAIS PEDAL 0178 30km
----
João Carlos Rosa Alves carregado lentos da barraca 30km
----
João Carvalho Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 30km
----
João Carvalho Benfica do Ribatejo Primavera bikers 0205 30km
----
João Francisco Oliveira Sacavem C-295/F7X/KC-390 0081 30km
----
João Inacio Batista Sintra Nav Portugal 0018 30km
----
João Júlio Grácio Porto Alto Arepa BTT 0135 30km
----
João Luis da Silva Oliveira Santa Iria da Azoia NAV Portugal 0023 30km
----
João miguel agulha Couço Herbalife 30km
----
João Miguel Miranda azenha silva Vialonga Preguiças do pedal 0061 30km
----
João Nunes Lisboa Individual 0060 30km
----
João Paraivo Baixa da Banheira Moitabikes 0042 30km
----
João Paulo palhas Baptista Glória do Ribatejo Glória btt 0113 15kmGui
----
João Santana São DOMINGOS DE RANA BTT - URD TIRES 0175 45km
----
João Verde Glória Do Ribatejo Glória BTT / Na rota da bifana em BTT 0195 30km
----
Jonny G Alpiarça MF bike team 45km
----
Jorge Alexandre Coruche Craks do Pedal Coruche 0189 30km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360Bike-Trail-Mundimat/Junta freguesia Azinhoso 45km
----
Jorge Canelhas QUELUZ BTT Werfen 0031 30km
----
Jorge carvalho Casais da marinela SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER 30km
----
Jorge Claudino PAREDE BTT URD - TIRES 0109 45km
----
Jorge Manuel Guilherme Vialonga NAV Portugal 0020 30km
----
Jorge Martins Marinhais BTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém 0185 45km
----
Jorge Miguel da Silva Braz Mem-Martins NICOLA Bike Team 0087 45km
----
Jorge Paulo Marques Vital Samora Correia Arepa Btt 0034 30km
----
Jorge Vieira Freitas Montijo 100% TEAM - MONTIJO 30km
----
José Inácio Torrão Olhavo- Alenquer Lentos da Barraca 0097 30km
----
José Augusto pereira mrinhais individual 0186 30km
----
José Carlos abrantes marinhais Na Rota da Bifana em Btt 0033 30km
----
José Félix Glória do Ribatejo Glória BTT 0111 30km
----
José Frade Silva Arruda dos Vinhos Cinzel Construções 45km
----
José M. Castro Lisboa Individual 0153 30km
----
José Neves Vala do Carregado Lentos da Barraca 30km
----
José Pedro Peixe Monteiro Glória do Ribatejo Glória BTT 0206 30km
----
José Pimentel Coruche Craks do Pedal Coruche 0190 45km
----
José Rui Monteiro Gloria do Ribatejo Team Panda 🐼 30km
----
José Serrão Fajarda Fajarda Bike Friends 0157 45km
----
jose alves carregado lentos da barraca 0049 30km
----
Jose Caneira Glória do Ribatejo NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0118 30km
----
jose carvalho lisboa NAV PORTUGAL 0022 30km
----
Leonardo Gregório Marinhais BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém 0187 30km
----
Leonel Oliveira Gomes Fonseca Glória do Ribatejo Gloria BTT 0149 15kmGui
----
licerio ferreira carvalho filipe foros de salvaterra furoes 45km
----
Liliana Florêncio Fazendas de Almeirim Associação 20 Kms Almeirim 0144 45km
----
Luís M Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos 45km
----
Luís Miguel Calisto Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0002 45km
----
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa Barcarena G.D.B. BTT BikeArena 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Ferreira Coimbra Toma Lá Morangos BTTeam 0100 30km
----
Luís Pedro Miranda da Silva Loureiro Laranjeiro Bttodivelasteam 0041 30km
----
Luís Pote glória do Ribatejo SCDGR 0125 45km
----
Luis "Valas" Santos Foros de Salvaterra Siultir/Ribapedal Bike Shop 0183 45km
----
Luis António Pereira Mateus Samora Correia "O gordo também vai" 0094 30km
----
Luis antonio agulha Couco Ribabike 30km
----
Luis Azevedo Alverca do Ribatejo C-295/F7X/KC-390 0176 30km
----
Luis Filipe Araújo Rinchoa Individual 0076 30km
----
Luis Filipe Sardinheiro Almeida Granho Roda Livre Cartaxo Team /Findmore Consulting 45km
----
Luis Filipe Viana Assafora CCD Tranquilidade 0047 30km
----
Luis Magro Jacinto Sintra MUITAVENTURA 45km
----
LUIS MANUEL MIRANDA MATIAS MAFRA Manos da Bike 0075 45km
----
LUIS MIGUEL CATITA AZEITÃO Indivídual 0159 30km
----
Luis Miguel Pereira Arruda dos Vinhoa CBR 45km
----
Luis Morais Atalaia- Montijo Pupilos do exército 30km
----
Luis Sério - C-295/F7X/KC-390 0138 30km
----
Luis Sobral Talaide Btt Baikearena 0089 45km
----
Manuel Coutinho Mafra Manos da Bike 0053 45km
----
Manuel J. Fonseca Lisboa Glória BTT 0077 30km
----
Manuel Luis Silva Porfirio Branca - Coruche Já T'agarro 30km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Carregado ArealBike/RadioAlenquer 45km
----
Marco Teles aveiras de cima Bitoque 4bike 30km
----
Marco Carreira Rodrigues Moçarria Individual 0003 30km
----
Marco Filipe Sardo Vila Franca de Xira individual 0177 45km
----
Marco Neves marinhais BBT / Movefree 0056 45km
----
Marco Nuno Vieira Gomes Fátima MBIKE 0172 45km
----
Maria do Céu Caneira Monteiro da Fonseca Glória do Ribatejo Glória BTT 0193 15kmGui
----
Maria Felisbela Caneira Florêncio Glória do Ribatejo Sport Clube Desportos Glória Ribatejo 0196 45km
----
maria isabel pereira monteirol Évora gloria btt 0147 30km
----
Maria Leonor da Fonseca Pereira Glória do Ribatejo Glória BTT 0194 15kmGui
----
Mario João Mano Jorge Mafra Manos da Bike 0107 45km
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt urd Tires 0156 45km
----
Mário Filipe Granho Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master 0202 45km
----
Mário João Nunes Bobadela BTT CPSecil 30km
----
Mário Nogueira Benfica do Ribatejo Solo 45km
----
Micael Estrelo Silva Marinhais BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém 0184 30km
----
Miguel Alexandre Estevao lisboa NAV Portugal 0021 30km
----
Miguel Ramos Cartaxo CasaisLagartosBikeTeam 0120 30km
----
Miguel Simões Glória do Ribatejo Não tem 0105 30km
----
Miguel vitória São Mamede MBIKE 0062 45km
----
N. BORDA Fajarda - Coruche Fajarda Bike Friends 0181 30km
----
Nelson Balbino Foros de Salvaterra Individual 45km
----
Nelson Jesus Marques Muge PRIMAVERA BIKERS 0025 30km
----
nuno barros S. Bernardino Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0071 45km
----
Nuno casinhas Marinhais Na rota da bifana em btt 0027 30km
----
Nuno Manuel Caneira Oliveira Glória do Ribatejo GLÓRIA BTT 0146 30km
----
Nuno Miguel Leal Melo casais lagartos Casais Lagartos Bike Team 30km
----
Nuno Miguel Maia Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0006 45km
----
Nuno Miguel Matias Fajarda Fajarda Bike Friends 0140 30km
----
nuno Miguel Pires Azevedo aguas de moura marateca bike team 45km
----
nuno miguel silvestre samora correia-porto alto Arepa btt 0012 30km
----
Nuno Ricardo Vicente Chagas peniche Stella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 0067 45km
----
Orlando Vitorino Peniche Stella Maris de Peniche 0092 45km
----
Otilio Gomes Monteiro GLORIA DO RIBATEJO Individual 0063 45km
----
PaulaCosta Sintra Individual 45km
----
Paulo Manam atouguia Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0072 45km
----
Paulo Cunha São marcos Individual 0131 45km
----
Paulo Francisco Blazer MARINHAIS BTT Marinhais 0122 45km
----
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco Corroios Casa do Benfica Charneca Caparica 0010 45km
----
Paulo Jorge Estopa lisboa Nav Portugal 0024 30km
----
paulo josé esteves mafra manos da bike 0048 45km
----
PAULO MANUEL LOPES RATO - Os Desorganizados do Pedal 0032 45km
----
Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Benavente Bike Shop 0150 30km
----
Paulo Santos Vilar Formoso Os Desorganizados do Pedal 0036 45km
----
Paulo Simoes foros de salvaterra Ribapedal Bikeshop - Cagarolas 0207 45km
----
Paulo Vieira Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0143 30km
----
Pedro Glória do Ribatejo Trapalhoes 0128 45km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes 0174 30km
----
Pedro Josè Martins Henriques Caneças Os Desorganizados do Pedal 0037 45km
----
Pedro Manuel Monteiro Peixe Glória do Ribatejo Glória BTT 0114 45km
----
Pedro Manuel Nobre Freire Igreja a Nova Manos da Bike 0050 45km
----
Pedro Miguel Monteiro alpiarça MF biketeam 0129 45km
----
Pedro Miguel Vieira Saraiva Vialonga Preguiças do pedal 0090 30km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos BTT - URD TIRES 0160 45km
----
Pedro Oliveira Ferreira da Fonseca Glória do Ribatejo BTT Glória 0148 15kmGui
----
Pedro Vilela Setubal "Desorganizados" 0054 45km
----
Raul Correia atouguia da baleia Stella Maris de Peniche 0108 45km
----
Rúben Ferreira Aveiras de Cima RFA PRO CYCLING/ADLTORRE/PRÁLAMA TEAM 30km
----
ricardo António Arroteia da conceição tremez Rota do javali 30km
----
Ricardo António Lopes Costa Gomes Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0014 30km
----
Ricardo Filipe Fajarda Fajarda Bike Friends 0139 30km
----
Ricardo Jorge da Silva Batista Santa Iria de Azóia TERRIVEL 0084 45km
----
Ricardo jorge Navalho Ericeira Clube Ericeira BTT 0078 45km
----
Ricardo Oliveira Granho Sporting clube 0106 45km
----
Ricardo Peixe Gloria do Ribatejo Gloria BTT 0152 30km
----
Ricardo Teles coruche Craks do Pedal Coruche 0191 45km
----
Roberto Barata Castelo Branco BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON 45km
----
Rodrigo Lopes Benfica do Ribatejo Primavera Bikers 0015 45km
----
Rogério Joaquim de Oliveira Monteiro Glória do Ribatejo Glória BTT 0116 30km
----
Rui Brites Alfornelos Individual 0104 45km
----
Rui Daniel Jesus Marques Almeirim PRIMAVERA BIKERS 0008 30km
----
Rui Filipe Rodrigues Feijão Glória do Ribatejo Individual 0169 30km
----
Rui fonseca Queijas Nicola bike team 0086 45km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Ribapedal bike Shop 0154 30km
----
Rui Lopes Marinhais Gloria btt 0123 30km
----
Rui Manuel Peixe Monteiro Gloria do Ribatejo Os trapalhoes 0173 45km
----
Rui Miguel Maio corroios saltapoçinhas btt 0007 30km
----
Rui Miguel Pereira Rodrigo Samora Correia "O gordo também vai" 0124 30km
----
Rui Monteiro Gloria do Ribatejo SCDG 0155 45km
----
Rui Moreira Castanheira do Ribatejo Individual 30km
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Individual 45km
----
Rui Pelica Coruche Craks do Pedal Coruche 30km
----
Sandro Emanuel Santos Monteiro Paço Stella Maris Peniche 0093 45km
----
SARA FULGÊNCIO MOITA Individual 0158 30km
----
Sérgio (Phamácia) Filipe Glória do Ribatejo crédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB 30km
----
Sérgio Filipe Glória do Ribatejo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster 0200 30km
----
Sérgio Manuel Apolinário Machado Queluz de Baixo NICOLA Bike Team 0085 45km
----
Sérgio Ramos peniche Stella Maris Peniche-Secção de Ciclismo 0070 45km
----
Sérgio Rodrigues Marianos Craks do Pedal Coruche 0192 45km
----
SILVINO LOPES PEREIRA BENAVENTE CS-NJE 0059 30km
----
Tânia vital Samora correia Arepa btt 0119 15kmGui
----
teotonio manuel afonso alves povoa sta iria NAV PORTUGAL 0016 30km
----
Tiago Espirito Santo Carregado Individual 30km
----
Tiago Gonçalves Lisboa MTB Snails 0161 45km
----
Tiago Oliveira Fajarda Fajarda Bike Friends 0141 30km
----
Vasco Monteiro Feijao Glória do Ribatejo Glória BTT 0112 30km
----
Victor Duarte Samora Correia C-295/ F7X/ KC-390 0099 30km
----
victor Manuel M Monteiro Glória do Ribatejo gloria btt 0197 45km
----
Virpi Mäkelä Oliveira Sacário Individual 45km
----
Vitor Barnabe Mafra Manos da bike 0045 45km
----
Vitor M. R. Pereira Povoa Sta Iria Bestteam 30km
----
Vitor M. Silva Gloria do Ribatejo GloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT 0064 30km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) 0004 30km
----
vitor oliveira gloria do ribatejo indevidual 0199 30km
----
Vitor Peixe Gloria do Ribatejo Gloria BTT 0115 30km
----
Vitor Rodrigues Mafra Manos da Bike 0057 45km
----
vitor Rodrigues Alto Estanqueiro Jardia Montijo aclis libertyseguros 0164 30km
----

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro MarcelinoRoda LIvre Cartaxo Team/Findmore Consulting021601:27:24.000 ----
2José Carlos SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting021801:31:33.63900:04:09.639
3Rodrigo SerafimIndividual021202:03:47.52900:36:23.529
4Jorge ClaudinoBTT URD - TIRES 010902:06:22.37300:38:58.373
5Carlos Antonio CarvalhinhoWestbike005102:08:02.09700:40:38.097
6Fabricio EsgueiraFirst Bike021502:08:25.27900:41:01.279
7Rui BritesIndividual010402:28:28.89301:01:04.893
8Sérgio Manuel Apolinário MachadoNICOLA Bike Team008502:39:55.57401:12:31.574
9nuno barrosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007102:53:00.26101:25:36.261
10Rui Manuel Peixe MonteiroOs trapalhoes 017302:55:10.88001:27:46.880
11José SerrãoFajarda Bike Friends015703:10:53.56901:43:29.569
12Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster020001:15:05.26600:00:-738.734
13Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém018701:18:11.27200:00:-552.728
14jesus oliveiraConstantino das Enguias020101:20:27.33600:00:-416.664
15Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam012001:22:06.40100:00:-317.599
16Pedro FavinhaRacing Bikes017401:25:37.59200:00:-106.408
17José Augusto pereiraindividual018601:26:46.67500:00:-37.325
18Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders002801:29:14.21600:01:50.216
19Nelson Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS002501:37:02.52100:09:38.521
20Emidio MonteiroGlória BTT020801:37:08.79900:09:44.799
21Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche018901:37:41.48700:10:17.487
22Manuel J. FonsecaGlória BTT007701:38:38.61500:11:14.615
23Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 000501:40:56.61600:13:32.616
24Edmundo Rocha RamosRBikes-Ota007901:44:53.68800:17:29.688
25Rui Daniel Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS000801:48:54.08100:21:30.081
26Frederico Jacinto das NevesNúcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia006801:51:12.65800:23:48.658
27João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL017801:51:44.06500:24:20.065
28carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 012101:51:54.02500:24:30.025
29André PereiraBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém020401:52:29.60100:25:05.601
30Cristiano PereiraGlória BTT011701:56:00.78300:28:36.783
31Hilário Silva Independente013001:57:47.48800:30:23.488
32Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt016501:58:26.04900:31:02.049
33Jorge Manuel GuilhermeNAV Portugal002001:58:37.44900:31:13.449
34Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo018202:02:03.48800:34:39.488
35Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT008802:02:08.25500:34:44.255
36Alexandre Ferreira Casimirogloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT014502:02:46.25600:35:22.256
37Nuno casinhas Na rota da bifana em btt 002702:07:19.20900:39:55.209
38Rui Jorge Nunes NabiçoRibapedal bike Shop 015402:07:28.64500:40:04.645
39Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers001402:09:39.53300:42:15.533
40João Inacio BatistaNav Portugal001802:09:46.58800:42:22.588
41Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"009402:11:02.57600:43:38.576
42Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"012402:11:11.03000:43:47.030
43vitor Rodrigues aclis libertyseguros016402:13:48.99300:46:24.993
44Jorge Paulo Marques VitalArepa Btt003402:14:39.86200:47:15.862
45Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP012602:14:48.92200:47:24.922
46vitor oliveiraindevidual019902:16:58.09400:49:34.094
47Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche018802:17:31.19700:50:07.197
48antónio carvalhoantonio carvalho003802:19:54.31900:52:30.319
49Acácio LagartoIndividual010302:21:04.36500:53:40.365
50Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade004702:22:35.60700:55:11.607
51Rui Filipe Rodrigues FeijãoIndividual 016902:22:40.32500:55:16.325
52Rogério Joaquim de Oliveira MonteiroGlória BTT011602:24:28.55000:57:04.550
53Paulo VieiraPrimavera Bikers014302:24:51.62200:57:27.622
54Filipe CasqueiroPrimavera bikers015102:25:02.62300:57:38.623
55Luís Miguel Ribeiro FerreiraToma Lá Morangos BTTeam010002:26:00.76700:58:36.767
56Luís Pedro Miranda da Silva LoureiroBttodivelasteam 004102:27:45.88701:00:21.887
57Marco Carreira Rodrigues Individual 000302:28:00.46201:00:36.462
58Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt000702:28:06.91001:00:42.910
59Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT013302:28:48.92901:01:24.929
60nuno miguel silvestreArepa btt001202:28:57.68101:01:33.681
61Fernando Antonino OliveiraNav Portugal001702:29:05.64701:01:41.647
62Miguel SimõesNão tem010502:29:15.69801:01:51.698
63Vasco Monteiro FeijaoGlória BTT011202:33:02.07301:05:38.073
64Rui LopesGloria btt012302:33:08.35001:05:44.350
65João AndréArepa BTT013402:37:41.54101:10:17.541
66João Júlio GrácioArepa BTT013502:37:55.16801:10:31.168
67Diogo Miguel Sousa Ramos Individual 016802:43:19.12701:15:55.127
68jose carvalhoNAV PORTUGAL002202:43:33.65601:16:09.656
69Miguel Alexandre EstevaoNAV Portugal002102:43:41.84901:16:17.849
70Ivo de OliveiraWEEKENDBTT008202:50:20.47901:22:56.479
71Abel Silva de MeloGloria BTT 002602:50:27.08201:23:03.082
72SARA FULGÊNCIOIndividual 015802:52:23.63301:24:59.633
73LUIS MIGUEL CATITAIndivídual015902:52:31.81401:25:07.814
74Ricardo PeixeGloria BTT015202:55:05.76501:27:41.765
75José CaneiraGlória BTT020902:55:36.13701:28:12.137
76Eduardo PinaMoitabikes004003:04:07.92901:36:43.929
77João ParaivoMoitabikes004203:04:16.01501:36:52.015
78Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal009003:05:11.26601:37:47.266
79Luis Filipe AraújoIndividual 007603:06:23.10401:38:59.104
80João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 006103:06:29.67301:39:05.673
81Célia Cardoso Individual016703:08:55.09701:41:31.097
82Bárbara Viana Individual016603:09:03.57001:41:39.570
83Nuno Miguel MatiasFajarda Bike Friends014003:10:45.89701:43:21.897
84N. BORDAFajarda Bike Friends018103:11:01.30501:43:37.305
85Tiago OliveiraFajarda Bike Friends014103:11:07.36901:43:43.369
86Ricardo FilipeFajarda Bike Friends013903:11:12.50601:43:48.506
87Hélder Nuno Gaspar MenezesC-295 / F7X / KC-390006603:19:22.06701:51:58.067
88João Francisco Oliveira C-295/F7X/KC-390008103:19:28.47401:52:04.474
89Luis SérioC-295/F7X/KC-390013803:19:36.20001:52:12.200
90Luis AzevedoC-295/F7X/KC-390017603:19:40.57701:52:16.577
91Hugo José dos Santos PereiraC-295 / F7X / KC-390009103:19:44.89701:52:20.897
92André MartinsC-295/ F7X/ KC-390009803:19:51.73701:52:27.737
93Victor DuarteC-295/ F7X/ KC-390009903:19:57.19301:52:33.193
94João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002303:21:59.14001:54:35.140
95João NunesIndividual006003:23:44.84201:56:20.842
96Paulo Jorge EstopaNav Portugal002403:25:57.86601:58:33.866
97jesus condeNav Portugal001903:26:05.22501:58:41.225
98teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL001603:26:11.96201:58:47.962
--Jorge CanelhasBTT Werfen0031 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos abrantesNa Rota da Bifana em Btt0033 --:--:-- (NT) ----
--jose alveslentos da barraca0049 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Luís Os lentos da Barraca0055 --:--:-- (NT) ----
--SILVINO LOPES PEREIRACS-NJE0059 --:--:-- (NT) ----
--Vitor M. SilvaGloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT0064 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Lopes C-295/F7X/KC-3900065 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim VitalOs lentos da barraca0073 --:--:-- (NT) ----
--Casimiro J SantosOs lentos da barraca0096 --:--:-- (NT) ----
--José Inácio Torrão Lentos da Barraca0097 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Rodrigues Lentos da Barraca0102 --:--:-- (NT) ----
--José FélixGlória BTT0111 --:--:-- (NT) ----
--Vitor PeixeGloria BTT0115 --:--:-- (NT) ----
--Jose CaneiraNA ROTA DA BIFANA EM BTT0118 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT0146 --:--:-- (NT) ----
--maria isabel pereira monteirolgloria btt0147 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Bike Shop0150 --:--:-- (NT) ----
--José M. CastroIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
--Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém0184 --:--:-- (NT) ----
--João VerdeGlória BTT / Na rota da bifana em BTT0195 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Jorge Silvestre Monteiro MonteiroNA ROTA DA BIFANA EM BT0203 --:--:-- (NT) ----
--João Carvalho Primavera bikers0205 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0004 --:--:-- (NT) ----
--António J. Azenha Santosindividual0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Pedro Peixe MonteiroGlória BTT020603:47:15.374 ----
2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting018001:53:57.60900:00:-6797.765
3Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master020202:00:23.21600:00:-6412.158
4José PimentelCraks do Pedal Coruche019002:12:56.82100:00:-5658.553
5Bruno AlmeidaIndividual021302:14:02.55800:00:-5592.816
6Francisco Manuel Rosa MorenoRibapedal bike shop001302:14:30.03000:00:-5565.344
7José CostaGlória BTT021702:18:26.73900:00:-5328.635
8Jorge MartinsBTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém018502:18:43.10500:00:-5312.269
9Francisco OliveiraW10GR013702:19:41.65300:00:-5253.721
10Ricardo TelesCraks do Pedal Coruche019102:20:35.14100:00:-5200.233
11Nuno Ricardo Vicente ChagasStella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 006702:21:59.08200:00:-5116.292
12paulo manamStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007202:22:12.88000:00:-5102.494
13André Reis TeodoroManos da Bike004302:22:17.81800:00:-5097.556
14Rui MonteiroSCDG015502:22:24.08100:00:-5091.293
15António CostaManos da Bike004602:22:31.14300:00:-5084.231
16ALVARO SANTOSStella Maris de Peniche009502:23:07.95900:00:-5047.415
17Vitor RodriguesManos da Bike005702:23:41.69400:00:-5013.680
18Ricardo jorge NavalhoClube Ericeira BTT 007802:23:46.93200:00:-5008.442
19Hugo Alexandre Firme VicenteStella Maris Peniche Secção Ciclismo011002:25:13.20900:00:-4922.165
20Nelson BalbinoIndividual021102:27:53.86400:00:-4761.510
21Carlos NevesTwobike Team / Tó Bikes019802:31:12.12600:00:-4563.248
22Paulo SimoesRibapedal Bikeshop - Cagarolas020702:31:24.02200:00:-4551.352
23Ricardo Jorge da Silva BatistaTERRIVEL 008402:37:18.32600:00:-4197.048
24Fábio Miguel Vieira SantosMBIKE017102:38:24.37500:00:-4130.999
25Tiago GonçalvesMTB Snails016102:40:14.73600:00:-4020.638
26Dário Sousaindividual016302:40:24.39100:00:-4010.983
27Antonio Sousa Individual016202:40:34.44300:00:-4000.931
28Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES016002:40:42.71800:00:-3992.656
29Francisco VendaW10GR014202:40:48.58500:00:-3986.789
30Marco Filipe Sardoindividual017702:40:59.92500:00:-3975.449
31António SilvaBtt marinhais013202:41:27.27300:00:-3948.101
32Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBikeTeam/Radioalenquer017002:42:06.68700:00:-3908.687
33José Rui FinoGlória BTT021002:42:14.66400:00:-3900.710
34Humberto Simoes Domingues RoloManos da Bike005802:43:09.87700:00:-3845.497
35Ricardo OliveiraSporting clube010602:44:17.83900:00:-3777.535
36Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et005202:44:45.34200:00:-3750.032
37Helio Filipe Vieira BrancoPrimaverabikers012702:44:54.51700:00:-3740.857
38Rodrigo LopesPrimavera Bikers001502:45:04.86400:00:-3730.510
39Nuno Miguel MaiaPrimavera Bikers000602:45:18.38200:00:-3716.992
40Luís Miguel CalistoPrimavera Bikers000202:45:29.81300:00:-3705.561
41António Sanches PinheiroBTT URD Tires008002:45:38.84900:00:-3696.525
42Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais012202:46:46.74900:00:-3628.625
43Evaristo MouraOs Desorganizados do Pedal003002:50:05.59400:00:-3429.780
44Francisco Nabais BaldinhoOs Desorganizados do Pedal013602:50:12.16200:00:-3423.212
45Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018302:51:11.12900:00:-3364.245
46Adriano Cunha PintoOs Desorganizados do Pedal 003902:51:41.21100:00:-3334.163
47Domingos MarquesOs Desorganizados do Pedal002902:51:51.21300:00:-3324.161
48Maria Felisbela Caneira FlorêncioSport Clube Desportos Glória Ribatejo019602:54:24.49700:00:-3170.877
49Mario João Mano JorgeManos da Bike010702:54:51.83800:00:-3143.536
50Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP001102:54:58.50200:00:-3136.872
51Elton Frederico CostaPrimavera Bikers000102:56:30.78400:00:-3044.590
52Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim014402:58:23.70600:00:-2931.668
53Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche019202:58:33.20900:00:-2922.165
54Marco NevesBBT / Movefree 005602:58:41.78500:00:-2913.589
55paulo josé estevesmanos da bike004802:58:50.62400:00:-2904.750
56Pedro Manuel Nobre FreireManos da Bike005002:58:57.52100:00:-2897.853
57Vitor BarnabeManos da bike004502:59:04.04900:00:-2891.325
58LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike007502:59:09.58500:00:-2885.789
59Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007402:59:18.05000:00:-2877.324
60Pedro Miguel MonteiroMF biketeam012903:00:21.78500:00:-2813.589
61Luís PoteSCDGR012503:03:13.37700:00:-2641.997
62Luis Sobral Btt Baikearena008903:08:39.13700:00:-2316.237
63Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves BikeArena008303:08:45.24800:00:-2310.126
64Otilio Gomes MonteiroIndividual006303:10:30.73600:00:-2204.638
65Ana Luisa CarrascoGo Girls 021403:21:41.53600:00:-1533.838
66victor Manuel M Monteirogloria btt019703:29:16.96600:00:-1078.408
67João SantanaBTT - URD TIRES017503:33:28.76800:00:-826.606
68Mario Rui Norberto Btt urd Tires015603:33:31.65700:00:-823.717
69Rui fonsecaNicola bike team008603:41:45.14700:00:-330.227
70Miguel vitória MBIKE006203:42:59.17800:00:-256.196
71Paulo CunhaIndividual013103:54:19.01700:07:03.643
72Pedro Vilela"Desorganizados"005404:19:02.07200:31:46.698
73Raul CorreiaStella Maris de Peniche010804:28:18.64300:41:03.269
74Sandro Emanuel Santos MonteiroStella Maris Peniche009304:28:25.75800:41:10.384
75Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA Bike Team008704:31:59.49700:44:44.123
--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica Charneca Caparica0010 --:--:-- (NT) ----
--PAULO MANUEL LOPES RATOOs Desorganizados do Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
--Fernando AzevedoOs (des)organizados0035 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SantosOs Desorganizados do Pedal0036 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Josè Martins HenriquesOs Desorganizados do Pedal 0037 --:--:-- (NT) ----
--Alfredo Ribeiro Barbosa BarbosaManos da bike0044 --:--:-- (NT) ----
--Manuel CoutinhoManos da Bike0053 --:--:-- (NT) ----
--Carlos alberto vicente monteiroStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0069 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio RamosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0070 --:--:-- (NT) ----
--Orlando Jorge Correia Figueiredo VitorinoStella Maris de Peniche0092 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Manuel Monteiro PeixeGlória BTT0114 --:--:-- (NT) ----
--PedroTrapalhoes0128 --:--:-- (NT) ----
--Marco Nuno Vieira GomesMBIKE0172 --:--:-- (NT) ----
--Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15kmGui

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--joana blazerToma La Morangos BTTeam0101 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo palhas Baptista Glória btt 0113 --:--:-- (NT) ----
--Tânia vitalArepa btt0119 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Oliveira Ferreira da FonsecaBTT Glória0148 --:--:-- (NT) ----
--Leonel Oliveira Gomes FonsecaGloria BTT0149 --:--:-- (NT) ----
--Maria do Céu Caneira Monteiro da FonsecaGlória BTT0193 --:--:-- (NT) ----
--Maria Leonor da Fonseca PereiraGlória BTT0194 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Sérgio FilipeCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/MB Euromaster020001:15:05.266 ----
2Leonardo GregórioBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém018701:18:11.27200:03:06.006
3jesus oliveiraConstantino das Enguias020101:20:27.33600:05:22.070
4Miguel RamosCasaisLagartosBikeTeam012001:22:06.40100:07:01.135
5Pedro FavinhaRacing Bikes017401:25:37.59200:10:32.326
6José Augusto pereiraindividual018601:26:46.67500:11:41.409
7Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders002801:29:14.21600:14:08.950
8Nelson Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS002501:37:02.52100:21:57.255
9Emidio MonteiroGlória BTT020801:37:08.79900:22:03.533
10Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche018901:37:41.48700:22:36.221
11Manuel J. FonsecaGlória BTT007701:38:38.61500:23:33.349
12Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA 000501:40:56.61600:25:51.350
13Edmundo Rocha RamosRBikes-Ota007901:44:53.68800:29:48.422
14Rui Daniel Jesus MarquesPRIMAVERA BIKERS000801:48:54.08100:33:48.815
15Frederico Jacinto das NevesNúcleo Cicloturismo Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Samora Correia006801:51:12.65800:36:07.392
16João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL017801:51:44.06500:36:38.799
17carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 012101:51:54.02500:36:48.759
18André PereiraBTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém020401:52:29.60100:37:24.335
19Cristiano PereiraGlória BTT011701:56:00.78300:40:55.517
20Hilário Silva Independente013001:57:47.48800:42:42.222
21Bruno jeronimo esteves simoesmafra btt016501:58:26.04900:43:20.783
22Jorge Manuel GuilhermeNAV Portugal002001:58:37.44900:43:32.183
23Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo018202:02:03.48800:46:58.222
24Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT008802:02:08.25500:47:02.989
25Alexandre Ferreira Casimirogloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT014502:02:46.25600:47:40.990
26Nuno casinhas Na rota da bifana em btt 002702:07:19.20900:52:13.943
27Rui Jorge Nunes NabiçoRibapedal bike Shop 015402:07:28.64500:52:23.379
28Ricardo António Lopes Costa GomesPrimavera Bikers001402:09:39.53300:54:34.267
29João Inacio BatistaNav Portugal001802:09:46.58800:54:41.322
30Luis António Pereira Mateus"O gordo também vai"009402:11:02.57600:55:57.310
31Rui Miguel Pereira Rodrigo"O gordo também vai"012402:11:11.03000:56:05.764
32vitor Rodrigues aclis libertyseguros016402:13:48.99300:58:43.727
33Jorge Paulo Marques VitalArepa Btt003402:14:39.86200:59:34.596
34Gonzalo Cardozo RIBAPEDAL BIKE SHOP012602:14:48.92200:59:43.656
35vitor oliveiraindevidual019902:16:58.09401:01:52.828
36Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche018802:17:31.19701:02:25.931
37antónio carvalhoantonio carvalho003802:19:54.31901:04:49.053
38Acácio LagartoIndividual010302:21:04.36501:05:59.099
39Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade004702:22:35.60701:07:30.341
40Rui Filipe Rodrigues FeijãoIndividual 016902:22:40.32501:07:35.059
41Rogério Joaquim de Oliveira MonteiroGlória BTT011602:24:28.55001:09:23.284
42Paulo VieiraPrimavera Bikers014302:24:51.62201:09:46.356
43Filipe CasqueiroPrimavera bikers015102:25:02.62301:09:57.357
44Luís Miguel Ribeiro FerreiraToma Lá Morangos BTTeam010002:26:00.76701:10:55.501
45Luís Pedro Miranda da Silva LoureiroBttodivelasteam 004102:27:45.88701:12:40.621
46Marco Carreira Rodrigues Individual 000302:28:00.46201:12:55.196
47Rui Miguel Maiosaltapoçinhas btt000702:28:06.91001:13:01.644
48Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT013302:28:48.92901:13:43.663
49nuno miguel silvestreArepa btt001202:28:57.68101:13:52.415
50Fernando Antonino OliveiraNav Portugal001702:29:05.64701:14:00.381
51Miguel SimõesNão tem010502:29:15.69801:14:10.432
52Vasco Monteiro FeijaoGlória BTT011202:33:02.07301:17:56.807
53Rui LopesGloria btt012302:33:08.35001:18:03.084
54João AndréArepa BTT013402:37:41.54101:22:36.275
55João Júlio GrácioArepa BTT013502:37:55.16801:22:49.902
56Diogo Miguel Sousa Ramos Individual 016802:43:19.12701:28:13.861
57jose carvalhoNAV PORTUGAL002202:43:33.65601:28:28.390
58Miguel Alexandre EstevaoNAV Portugal002102:43:41.84901:28:36.583
59Ivo de OliveiraWEEKENDBTT008202:50:20.47901:35:15.213
60Abel Silva de MeloGloria BTT 002602:50:27.08201:35:21.816
61SARA FULGÊNCIOIndividual 015802:52:23.63301:37:18.367
62LUIS MIGUEL CATITAIndivídual015902:52:31.81401:37:26.548
63Ricardo PeixeGloria BTT015202:55:05.76501:40:00.499
64José CaneiraGlória BTT020902:55:36.13701:40:30.871
65Eduardo PinaMoitabikes004003:04:07.92901:49:02.663
66João ParaivoMoitabikes004203:04:16.01501:49:10.749
67Pedro Miguel Vieira SaraivaPreguiças do pedal009003:05:11.26601:50:06.000
68Luis Filipe AraújoIndividual 007603:06:23.10401:51:17.838
69João Miguel Miranda azenha silva Preguiças do pedal 006103:06:29.67301:51:24.407
70Célia Cardoso Individual016703:08:55.09701:53:49.831
71Bárbara Viana Individual016603:09:03.57001:53:58.304
72Nuno Miguel MatiasFajarda Bike Friends014003:10:45.89701:55:40.631
73N. BORDAFajarda Bike Friends018103:11:01.30501:55:56.039
74Tiago OliveiraFajarda Bike Friends014103:11:07.36901:56:02.103
75Ricardo FilipeFajarda Bike Friends013903:11:12.50601:56:07.240
76Hélder Nuno Gaspar MenezesC-295 / F7X / KC-390006603:19:22.06702:04:16.801
77João Francisco Oliveira C-295/F7X/KC-390008103:19:28.47402:04:23.208
78Luis SérioC-295/F7X/KC-390013803:19:36.20002:04:30.934
79Luis AzevedoC-295/F7X/KC-390017603:19:40.57702:04:35.311
80Hugo José dos Santos PereiraC-295 / F7X / KC-390009103:19:44.89702:04:39.631
81André MartinsC-295/ F7X/ KC-390009803:19:51.73702:04:46.471
82Victor DuarteC-295/ F7X/ KC-390009903:19:57.19302:04:51.927
83João Luis da Silva OliveiraNAV Portugal002303:21:59.14002:06:53.874
84João NunesIndividual006003:23:44.84202:08:39.576
85Paulo Jorge EstopaNav Portugal002403:25:57.86602:10:52.600
86jesus condeNav Portugal001903:26:05.22502:10:59.959
87teotonio manuel afonso alvesNAV PORTUGAL001603:26:11.96202:11:06.696
--José FélixGlória BTT0111 --:--:-- (NT) ----
--Vitor PeixeGloria BTT0115 --:--:-- (NT) ----
--Jose CaneiraNA ROTA DA BIFANA EM BTT0118 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT0146 --:--:-- (NT) ----
--maria isabel pereira monteirolgloria btt0147 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Miguel Firmino Gonçalves Vau Benavente Bike Shop0150 --:--:-- (NT) ----
--José M. CastroIndividual0153 --:--:-- (NT) ----
--Micael Estrelo SilvaBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão / ISLA Santarém0184 --:--:-- (NT) ----
--João VerdeGlória BTT / Na rota da bifana em BTT0195 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Jorge Silvestre Monteiro MonteiroNA ROTA DA BIFANA EM BT0203 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Rodrigues Lentos da Barraca0102 --:--:-- (NT) ----
--José Inácio Torrão Lentos da Barraca0097 --:--:-- (NT) ----
--Casimiro J SantosOs lentos da barraca0096 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0004 --:--:-- (NT) ----
--António J. Azenha Santosindividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CanelhasBTT Werfen0031 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos abrantesNa Rota da Bifana em Btt0033 --:--:-- (NT) ----
--jose alveslentos da barraca0049 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Luís Os lentos da Barraca0055 --:--:-- (NT) ----
--SILVINO LOPES PEREIRACS-NJE0059 --:--:-- (NT) ----
--Vitor M. SilvaGloriaBTT- na Rota da Bifana em BTT0064 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Lopes C-295/F7X/KC-3900065 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim VitalOs lentos da barraca0073 --:--:-- (NT) ----
--João Carvalho Primavera bikers0205 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting018001:53:57.609 ----
2Mário FilipeCrédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master020202:00:23.21600:06:25.607
3José PimentelCraks do Pedal Coruche019002:12:56.82100:18:59.212
4Bruno AlmeidaIndividual021302:14:02.55800:20:04.949
5Francisco Manuel Rosa MorenoRibapedal bike shop001302:14:30.03000:20:32.421
6José CostaGlória BTT021702:18:26.73900:24:29.130
7Jorge MartinsBTT Marinhais \ Borrego Leonor e Irmão \ ISLA Santarém018502:18:43.10500:24:45.496
8Francisco OliveiraW10GR013702:19:41.65300:25:44.044
9Ricardo TelesCraks do Pedal Coruche019102:20:35.14100:26:37.532
10Nuno Ricardo Vicente ChagasStella Maris Peniche - Secção de Ciclismo 006702:21:59.08200:28:01.473
11paulo manamStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo007202:22:12.88000:28:15.271
12André Reis TeodoroManos da Bike004302:22:17.81800:28:20.209
13Rui MonteiroSCDG015502:22:24.08100:28:26.472
14António CostaManos da Bike004602:22:31.14300:28:33.534
15ALVARO SANTOSStella Maris de Peniche009502:23:07.95900:29:10.350
16Vitor RodriguesManos da Bike005702:23:41.69400:29:44.085
17Ricardo jorge NavalhoClube Ericeira BTT 007802:23:46.93200:29:49.323
18Hugo Alexandre Firme VicenteStella Maris Peniche Secção Ciclismo011002:25:13.20900:31:15.600
19Nelson BalbinoIndividual021102:27:53.86400:33:56.255
20Carlos NevesTwobike Team / Tó Bikes019802:31:12.12600:37:14.517
21Paulo SimoesRibapedal Bikeshop - Cagarolas020702:31:24.02200:37:26.413
22Ricardo Jorge da Silva BatistaTERRIVEL 008402:37:18.32600:43:20.717
23Fábio Miguel Vieira SantosMBIKE017102:38:24.37500:44:26.766
24Tiago GonçalvesMTB Snails016102:40:14.73600:46:17.127
25Dário Sousaindividual016302:40:24.39100:46:26.782
26Antonio Sousa Individual016202:40:34.44300:46:36.834
27Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT - URD TIRES016002:40:42.71800:46:45.109
28Francisco VendaW10GR014202:40:48.58500:46:50.976
29Marco Filipe Sardoindividual017702:40:59.92500:47:02.316
30António SilvaBtt marinhais013202:41:27.27300:47:29.664
31Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBikeTeam/Radioalenquer017002:42:06.68700:48:09.078
32José Rui FinoGlória BTT021002:42:14.66400:48:17.055
33Humberto Simoes Domingues RoloManos da Bike005802:43:09.87700:49:12.268
34Ricardo OliveiraSporting clube010602:44:17.83900:50:20.230
35Gastão Silva FrancoWestbike/Mov'et005202:44:45.34200:50:47.733
36Helio Filipe Vieira BrancoPrimaverabikers012702:44:54.51700:50:56.908
37Rodrigo LopesPrimavera Bikers001502:45:04.86400:51:07.255
38Nuno Miguel MaiaPrimavera Bikers000602:45:18.38200:51:20.773
39Luís Miguel CalistoPrimavera Bikers000202:45:29.81300:51:32.204
40António Sanches PinheiroBTT URD Tires008002:45:38.84900:51:41.240
41Paulo Francisco BlazerBTT Marinhais012202:46:46.74900:52:49.140
42Evaristo MouraOs Desorganizados do Pedal003002:50:05.59400:56:07.985
43Francisco Nabais BaldinhoOs Desorganizados do Pedal013602:50:12.16200:56:14.553
44Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop018302:51:11.12900:57:13.520
45Adriano Cunha PintoOs Desorganizados do Pedal 003902:51:41.21100:57:43.602
46Domingos MarquesOs Desorganizados do Pedal002902:51:51.21300:57:53.604
47Maria Felisbela Caneira FlorêncioSport Clube Desportos Glória Ribatejo019602:54:24.49701:00:26.888
48Mario João Mano JorgeManos da Bike010702:54:51.83801:00:54.229
49Isac da Silva Cardoso CoelhoRIBAPEDAL BIKE SHOP001102:54:58.50201:01:00.893
50Elton Frederico CostaPrimavera Bikers000102:56:30.78401:02:33.175
51Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim014402:58:23.70601:04:26.097
52Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche019202:58:33.20901:04:35.600
53Marco NevesBBT / Movefree 005602:58:41.78501:04:44.176
54paulo josé estevesmanos da bike004802:58:50.62401:04:53.015
55Pedro Manuel Nobre FreireManos da Bike005002:58:57.52101:04:59.912
56Vitor BarnabeManos da bike004502:59:04.04901:05:06.440
57LUIS MANUEL MIRANDA MATIASManos da Bike007502:59:09.58501:05:11.976
58Carlos AlmeidaBTT URD TIRES007402:59:18.05001:05:20.441
59Pedro Miguel MonteiroMF biketeam012903:00:21.78501:06:24.176
60Luís PoteSCDGR012503:03:13.37701:09:15.768
61Luis Sobral Btt Baikearena008903:08:39.13701:14:41.528
62Bruno Miguel dos Passos Fernandes Alves BikeArena008303:08:45.24801:14:47.639
63Otilio Gomes MonteiroIndividual006303:10:30.73601:16:33.127
64Ana Luisa CarrascoGo Girls 021403:21:41.53601:27:43.927
65victor Manuel M Monteirogloria btt019703:29:16.96601:35:19.357
66João SantanaBTT - URD TIRES017503:33:28.76801:39:31.159
67Mario Rui Norberto Btt urd Tires015603:33:31.65701:39:34.048
68Rui fonsecaNicola bike team008603:41:45.14701:47:47.538
69Miguel vitória MBIKE006203:42:59.17801:49:01.569
70Paulo CunhaIndividual013103:54:19.01702:00:21.408
71Pedro Vilela"Desorganizados"005404:19:02.07202:25:04.463
72Raul CorreiaStella Maris de Peniche010804:28:18.64302:34:21.034
73Sandro Emanuel Santos MonteiroStella Maris Peniche009304:28:25.75802:34:28.149
74Jorge Miguel da Silva BrazNICOLA Bike Team008704:31:59.49702:38:01.888
--Marco Nuno Vieira GomesMBIKE0172 --:--:-- (NT) ----
--PedroTrapalhoes0128 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Manuel Monteiro PeixeGlória BTT0114 --:--:-- (NT) ----
--Orlando Jorge Correia Figueiredo VitorinoStella Maris de Peniche0092 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio RamosStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0070 --:--:-- (NT) ----
--Carlos alberto vicente monteiroStella Maris Peniche-Secção de Ciclismo0069 --:--:-- (NT) ----
--Manuel CoutinhoManos da Bike0053 --:--:-- (NT) ----
--Alfredo Ribeiro Barbosa BarbosaManos da bike0044 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Josè Martins HenriquesOs Desorganizados do Pedal 0037 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SantosOs Desorganizados do Pedal0036 --:--:-- (NT) ----
--Fernando AzevedoOs (des)organizados0035 --:--:-- (NT) ----
--PAULO MANUEL LOPES RATOOs Desorganizados do Pedal0032 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge da Conceição Almada BrancoCasa do Benfica Charneca Caparica0010 --:--:-- (NT) ----
--Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15kmGui

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--joana blazerToma La Morangos BTTeam0101 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo palhas Baptista Glória btt 0113 --:--:-- (NT) ----
--Tânia vitalArepa btt0119 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Oliveira Ferreira da FonsecaBTT Glória0148 --:--:-- (NT) ----
--Leonel Oliveira Gomes FonsecaGloria BTT0149 --:--:-- (NT) ----
--Maria do Céu Caneira Monteiro da FonsecaGlória BTT0193 --:--:-- (NT) ----
--Maria Leonor da Fonseca PereiraGlória BTT0194 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)