9ª Maratona de BTT "Rota do Casqueiro"

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRÉ, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 25 de Fevereiro de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 20 de Fevereiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 712
Total Confirmados: 616

Percursos:

Confirmados 40km: 443
Confirmados 80km: 173

Escalões:

M Juniores (0 - 18): 16
M Elites (19 - 29): 35
M Masters A (30 - 39): 175
M Masters B (40 - 49): 218
M Masters C (50 - 59): 100
M Grand Masters (60 +): 37
F Juniores (0 - 18): 1
F Elites (19 - 29): 5
F Veteranas (30 +): 29
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ricardo Jorge serrano Agostinho Carvalhal BTT JD Carvalhal M Masters A 0300 40km
----
Abilio Santos Vale das Eguas Individual M Masters A 0048 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube M Masters B 0588 40km
----
Aderito guerreiro aldeia dos chaos Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve M Masters B 0346 40km
----
Adolfo Manuel Ameixa Aldeia de Paio Pires Bikers do Pior M Masters B 0210 80km
----
Adriano Luz Domingos SINES GDCT Repsol Polímeros M Masters A 0565 40km
----
Agostinho Brito da Cruz silves Clube xeld M Masters A 40km
----
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes Alpiarça 100%TT Alpiarça M Masters A 0039 80km
----
Alexandre Duarte Rebanque Individual M Elites 0152 40km
----
Alexandre Filipe Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters A 0341 40km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL Individual M Masters B 0176 80km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense M Masters A 0501 40km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia M Masters C 0127 40km
----
Ana Paula Esperto Montijo Mais Pedal - Montijo F Veteranas 40km
----
Ana Rita Vidigal Paulo Sines GTCFCAR F Elites 0460 40km
----
anabela fernandes leal 2925-065 Individual F Veteranas 0343 40km
----
André Capitulo Sesimbra Bttrapalhões M Masters A 40km
----
André Fernandes Grândola TVG biketeam M Masters A 0507 40km
----
André Ferreira Domingos Setúbal Trindade Bikers M Masters A 0028 40km
----
André Filipe Coelho Roberto Barreiro Team Escala Visual M Elites 0406 40km
----
André Filipe Pereira Setubal Individual M Masters A 0303 40km
----
André Filipe Ramos Silva Albufeira Team furoes Albufeira M Masters A 0185 40km
----
André Filipe Rocha Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense M Elites 0538 80km
----
André Fonseca Sesimbra Team Rosa e Chocolate M Masters A 0213 40km
----
André Martins alcacer do sal PEÇALMODÔVAR M Masters A 0596 80km
----
André Ramos Agualva Cacém Individual M Masters B 0151 40km
----
André Ribeiro Sesimbra Bttrapalhoes/ team Rosa e chocolate M Masters A 0348 40km
----
André Santos Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA M Elites 0036 40km
----
Andre Daniel Batista Penedo Gordo Individual M Masters A 0366 40km
----
António Barradas Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira M Masters C 0530 40km
----
António David Quinta do Anjo Individual M Masters C 0232 40km
----
António Jacinto Vieira Martins Santiago do Cacém G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M Masters B 0562 80km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície M Masters C 0370 40km
----
António José Moreira Pereira da Rosa setúbal +Zuns M Grand Masters 0299 40km
----
António José Teixeira Alter do Chão Individual M Masters A 0575 40km
----
António Luis dos Santos Madeira Atalaia-MTJ Individual M Masters C 0466 40km
----
António Manuel Vilelas Algueirão Velho Estores Porfirio M Masters C 80km
----
António Pinheiro Tires BTT URDTires M Grand Masters 0148 40km
----
António Silva Cardoso Lisboa ACLIS - Liberty Seguros M Masters C 0304 40km
----
António Sousa SAO DOMINGOS DE RANA Individual M Masters B 0055 40km
----
Antonio Cordeiro Santo Andre Limalhas do Alentejo,sines Mecwide Group M Grand Masters 0038 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters C 0204 40km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS M Masters C 80km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura M Masters C 40km
----
Antonio jose gracio baptista rio mouro BTT COSTA DO ESTORIL M Masters C 0247 40km
----
ANTONIO MANUEL VALADAS MOITA 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0447 40km
----
antonio santos Vila Nova de Santo André Individual M Grand Masters 0253 40km
----
Armando Inácio Santo André GDCT REPSOL POLÍMEROS M Masters A 0556 40km
----
Armando Lopes Damaia - Amadora Individual M Masters C 0363 40km
----
Armando Pinto Lisboa Individual M Masters B 0197 80km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola M Masters A 0462 80km
----
ARMINDO MANUEL COSTA São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters A 0408 40km
----
ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALMA SANTIAGO DO CACÉM "OS CHAPARROS BTT TEAM" M Grand Masters 0491 40km
----
Arnaldo Monteiro . Azeitão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires. M Masters C 80km
----
Artur Gonçalves S. Roque - Oliveira de Azemeis JAVALI's Bike Team M Masters C 0243 80km
----
ARTUR PINHEIRO Bicesse-Alcabideche BTT COSTA DO ESTORIL M Grand Masters 0263 80km
----
Augusto Nascimento Sesimbra Top Bike M Grand Masters 0058 40km
----
Augusto M. Moreno Albufeira CBTTA M Masters C 0226 80km
----
Álvaro Manuel Mendes Cordeiro Santiago do Cacém GDCT REPSOL POLIMEROS M Grand Masters 0560 40km
----
Érica Mei Mello Benavente Arepa BTT F Veteranas 0281 40km
----
Érica Mei Mello Benavente Arepa BTT F Veteranas 40km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves Azoia Sesimbra GDUAZOIA M Masters C 40km
----
Bruna Damiao Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store F Veteranas 0301 40km
----
Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosa ALVALADE jorbi bikes M Masters A 0388 40km
----
Bruno Alexandre Santos Preces ABTEAM M Masters A 0474 40km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes M Juniores 0549 40km
----
Bruno Cascais Setúbal TIT-SETUBAL M Masters B 0126 40km
----
Bruno Castro Vila Nova de Santo André OLI #44 M Masters A 0101 40km
----
Bruno Coutinho Aldeia de Paio Pires OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters A 0292 40km
----
Bruno Filipe Pedro Teixeira Seixal Trindade Bikers M Masters A 0117 40km
----
Bruno Gomes Vila Nova de Santo André B13X CROSSFIT ENDURANCE M Masters B 0407 40km
----
Bruno Lopes Vila Nova de Santo André B(13)X Endurance M Masters A 0368 40km
----
Bruno Manuel Marques Amiano Aguiar Individual M Masters A 0337 40km
----
Bruno Miguel Carrilho Samora Correia PRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA M Masters A 0249 40km
----
Bruno Miguel Esperança Batista Brejos de Azeitão EUROBIC M Masters A 0395 40km
----
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Santiago do Cacém Juventude Atlético Clube M Masters A 0136 40km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT VOUZELA M Masters A 0006 80km
----
Bruno Miguel Silva Palmela Arrabida Bikes Team M Masters B 0098 80km
----
Bruno Moreiras Moita MSLINCES M Masters A 0452 40km
----
Bruno Nobre Gonçalves Samora Correia AREPA BTT M Masters B 0598 40km
----
Bruno Torres Rocha Sines GDCT REPSOL POLIMEROS M Masters A 0561 40km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Clube Os Falcoes da Planície M Masters A 0378 40km
----
Bruno Vilhena Odivelas Elite Team M Masters B 0156 40km
----
Carla Carril Sines Sines Night Riders F Veteranas 0059 40km
----
Carla Maria Lopes Guerra Cruz de Pau -Amora NoStressBTTTeam F Veteranas 0434 40km
----
Carla Ricardo Eugenio Montenegro - Faro Individual F Veteranas 0159 40km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO M Masters A 0416 80km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS M Masters B 0200 40km
----
Carlos A. Escudero N. Lisboa Estrela Bike Lx M Elites 0510 40km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE M Masters B 0440 80km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira CBBTA M Masters B 0033 80km
----
carlos alberto ramos vaz Rio de Mouro AGESEGUROS M Masters B 0313 40km
----
Carlos Alberto Reis Montijo Academia Bairro Miranda - Montijo M Masters C 0436 40km
----
Carlos Almeida São Marcos BTT-URD TIRES M Masters C 0068 40km
----
carlos amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0375 40km
----
Carlos António Jesus Silva Águas de Moura +Zuns M Masters B 0350 40km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0534 80km
----
Carlos Augusto Candeias SANTIAGO DO CACÉM ADECT / GARRAFEIRA SOARES M Masters B 0498 80km
----
Carlos Dias Quinta do Conde Amiciclo Grândola M Masters C 0272 80km
----
Carlos Filipe Azeitão C .E Gonçalves/Azeitonese M Masters B 0400 80km
----
Carlos Gertrudes Palmela ABTT - Palmela M Masters C 0115 40km
----
Carlos Jesus Vila Nova Santo André PLANO B M Masters B 0396 40km
----
carlos luz Barreiro bike4all M Masters B 0443 40km
----
Carlos Magro Lopes Montijo À BORLIU M Masters C 40km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 40km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/Iberpower M Masters B 40km
----
carlos Manuel Correia de Brito Estoril Individual M Masters B 0268 80km
----
carlos manuel costa M de sousa Atalaia- Montijo Liberty Acadenia B. Miranda Montijo M Masters C 40km
----
carlos manuel costa veiga de sousa Atalaia- Montijo Liberty seguros Academia B. Miranda Montijo M Masters C 0384 40km
----
Carlos Manuel Domingos Setúbal Trindade Bikers M Masters B 0031 40km
----
Carlos Manuel Santos Charneca da Caparica Trindade Bikers M Masters A 0198 40km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters C 0484 40km
----
Carlos Pires Carcavelos Estudantina Recreativa de São Domingos de Rana M Masters B 0401 40km
----
carlos portela portela Palmela1291+75 Os Elegais M Grand Masters 0171 40km
----
CARLOS ROCHA ALMADA CAAM M Masters C 0237 40km
----
Carlos Rosário Aldeia de Santo Andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters B 0147 80km
----
Carlos Serra Quinta do Anjo Individual M Masters C 0134 40km
----
Carlos Trancadas Azeitão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0429 80km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt ´´Os Marafades`` F Veteranas 0133 40km
----
Catarina Neves Simões Amadora Clínica Hernâni Brôco +Watt F Veteranas 0595 80km
----
Cátia Isabel Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL F Veteranas 0047 40km
----
Célia Ventura Caxias Individual F Veteranas 0050 40km
----
Celina Carpinteiro Boliqueime BTT Loulé / BPI F Veteranas 0018 80km
----
Celina Francisco - Travessia Transmontana F Elites 0415 40km
----
CESAR TRINDADE sesimbra Go Bike M Masters B 0570 40km
----
Cesário Romeu Santo Filipe Azeitão RÓÓDINHAS / Santos Silva GO BIKE M Masters A 0015 80km
----
Claudia Lourenço Palmela 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires F Veteranas 40km
----
Claudino Anjos Parede U.R.D. Tires M Masters C 0251 40km
----
Claudio Danado Alcácer do Sal Team Peça Modovar M Masters A 0602 80km
----
Claudio M Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal M Juniores 40km
----
CLAUDIO RAMOS S. LUIS Btt R 1º de Maio M Masters B 0524 40km
----
Claudio Trancadas azeitão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 80km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. POCEIRÃO ADN-Trilhos. M Masters B 0029 80km
----
Cláudio Marcelo Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal M Juniores 0323 40km
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 40km
----
Cristina Mota Algés AZELHIMUTE F Veteranas 0319 40km
----
Daniel Brites - Clube BTT Trilhos da Leziria M Masters B 0398 40km
----
Daniel Catarino Rodrigues Sines Individual M Masters B 0076 80km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Elites 0219 40km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters A 0576 40km
----
Daniel Violante Vilhena Vila Nova de Santo André GDCT REPSOL POLIMEROS M Elites 0558 80km
----
Daniela Campos Boliqueime BTT Loulé/BPI F Juniores 0606 40km
----
David Mansos S. LUIS Btt R 1º de Maio M Elites 0518 40km
----
David Alexadre da silva Baptista Lisboa Cicloturismo CCAV M Masters B 0195 40km
----
David Carapinha Aljustrel CRIRA - Aljustrel M Elites 0470 80km
----
David Ferreira Macedo Samora Correia O Gordo Também Vai M Masters A 0116 40km
----
David Jorge Costa Loures Colipneus M Masters A 0417 40km
----
David Manuel Valério Penedo Gordo CRIRA M Masters A 0586 80km
----
DAVID MARTINS AMOROSA Individual M Elites 40km
----
David Miguel Félix Albufeira Individual M Masters A 0275 40km
----
Davide António Moreira Marques Setubal Nutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal M Masters A 0013 80km
----
Dário José Ramos Coelho Albufeira CBTTAA M Masters B 0121 80km
----
Dário Neves Ferreira Charneca da Caparica individual M Masters B 0610 40km
----
Dário Sousa Caxias Individual M Masters A 0053 40km
----
Dean Mark Figueira Palmela Individual M Masters B 0173 40km
----
Dinis Shevchun Vila Nova de Santo André Repsol Triatlo M Juniores 0138 40km
----
Diogo Fernandes Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM M Masters A 0141 40km
----
Diogo Filipe Cachão Setúbal GDUAZOIA M Elites 0476 40km
----
Diogo José Ventura Lopes QUEIJAS kalkamato M Masters A 0092 80km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual M Juniores 0539 40km
----
Diogo Sanches Guerreiro Loures Cicloturismo casa concelho Arcos Valdevez M Elites 0274 40km
----
Duarte Palma Faro BTT Loulé / BPI / Elevis M Masters C 0485 80km
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Alcacer do sal Team Escala Visual M Masters A 0364 40km
----
Edison D. Sereno Lisboa Cicloturismo CCAV M Masters B 0072 40km
----
Eduardo Caldeira Oeiras BTT-URD-TIRES M Masters B 0188 40km
----
Eduardo Duarte Sines GDBSPEDRO M Masters A 0225 40km
----
Emanuel Alexandre Tavares Gomes Lavradio Ratazanas do Bosque M Masters B 0414 40km
----
Emanuel Souta (Souta) Reguengos de monsaraz G.D. Piranhas do Alqueva M Juniores 0356 40km
----
Emílio Filipe Alves Galhego Grândola TVG biketeam M Masters B 0504 80km
----
Emilio Jose Ferraria Sesimbra Bttrapalhoes/RosaChocolate M Masters B 0157 40km
----
Ernesto Tello Neves Lisboa EUROPCAR M Masters C 0593 40km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team M Grand Masters 0419 40km
----
Eurico Gonçalves Albufeira 5Quinas.cc Cycling Equipement M Masters B 80km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo M Masters A 0508 40km
----
Fabio Costa Santiago do Cacem Kalorias/LMS/EmiÁtomo M Masters A 0095 80km
----
Faia Vila Nova de de Santo Andre Individual M Masters A 0026 40km
----
Fausto Guerra Agualva-cacem CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc M Masters B 80km
----
Fábio Correia Grândola Clube BTT Grândola M Masters A 0535 80km
----
Fábio Henrique Leitão Jesus Sines G.d.c.t. Repsol Triatlo M Masters A 0214 40km
----
Fábio Miguel Silva Caixeirinho Águas de Moura Marateca byke team M Masters A 0286 40km
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting M Masters A 40km
----
FERNANDO CAMPOS S. LUIS Btt R 1º de Maio M Masters C 0526 40km
----
Fernando Carriço Barreiro Clube Praças da Armada M Masters B 0551 80km
----
Fernando Costa Águas de Moura Marateca Bike Team M Masters A 40km
----
FERNANDO DOS SANTOS QUINTA DO CONDE Arrábidas M Masters B 40km
----
Fernando Fidalgo Palmela ABTT Palmela M Masters C 0097 40km
----
Fernando Henrique Sesimbra Individual M Masters B 80km
----
Fernando L. P. Gonçalves Albufeira CBTTAA M Masters B 0023 80km
----
Fernando Manuel Sobral Grandola G.D.R. São Francisco da Serra M Grand Masters 0305 40km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL M Masters A 0405 40km
----
Fernando Pina Pereira Vila Nova de Stº André Os Chaparros Btt Team M Masters B 0449 40km
----
fernando serrinha vila nogueira de azeitao Patinhos da Arrábida btt M Masters A 0146 80km
----
Fernando Silva Algueirão BTTRETAS M Masters C 0306 40km
----
Filipe Garrido Matias Nossa Senhora das Neves - Beja MCO BIKE TEAM M Masters B 40km
----
Filipe MANUEL Silva Santiago do Escoural Automoveis Ribeiro/GDVP M Elites 0475 40km
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Samora Correia AREPA BTT M Masters A 0022 40km
----
Filipe Amorim Pinhal Novo ABTT M Masters B 0330 40km
----
Filipe Ben Lopes Botequim 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 80km
----
Filipe Costa Clerigo Cascais Individual M Masters B 0175 80km
----
Filipe Freire Lopes Charneca de Caparica Trindade Bikers M Masters A 0120 40km
----
Filipe Negreiros Dias Corroios Amiciclo Grândola M Masters A 0273 80km
----
Filipe Pereira . Quinta do Conde 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 0542 40km
----
Filipe Pires Setúbal Team escala visual M Masters A 0499 80km
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD Carvalhal M Masters B 0216 40km
----
Francisco Carneiro Lisboa Team Europcar M Masters C 0205 80km
----
Francisco Diniz da Cruz Sesimbra BTTrapalhões M Masters B 0144 40km
----
Francisco do Canto Valejas Ó K ázar M Masters C 0090 40km
----
Francisco Domingos Charrua Candeias MOITA CAAM M Grand Masters 0239 40km
----
Francisco Heitor Sines Individual M Masters B 0060 40km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL M Grand Masters 0490 40km
----
francisco miranda Vila nova de santo andré Individual M Masters B 0215 40km
----
Francisco Moser Leitão Lisboa Individual M Masters C 0234 40km
----
Francisco Sancho Alcochete Coelhinhos-ECCLX M Masters C 0227 80km
----
Francisco Serra Santiago do Cacem Os Chaparros Btt Team M Masters C 0432 40km
----
Francisco Trocado Alcabideche Team Protex Sport M Masters B 0506 80km
----
Fred Madeira Santo André Individual M Masters A 0025 40km
----
Frederico Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Elites 0335 40km
----
Gabriel André Martins Apolónia Albufeira CBTTAA M Masters A 0091 80km
----
Gesabel Navarro Lisboa Estrela Bike Lx F Elites 0511 40km
----
Gil Brandão Corroios CSS PINHAL FRADES / LA Alumínios M Elites 0494 40km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Elites 0580 40km
----
Gilberto Manuel Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT M Masters B 40km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 M Masters A 0088 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia M Elites 40km
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sesimbra GDUAZOIA M Elites 0424 40km
----
Gonçalo Castelo Branco AZEITÃO Go Bike M Masters B 0571 40km
----
Gonçalo Costa SINES www.veiculoscc.com M Masters A 0296 40km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G. D. Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters B 0083 80km
----
Gonçalo Luís Neto Azeitão Btt Ases Voadores M Masters A 0099 40km
----
Gonçalo Nuno da Costa P. RAPOSO Vila Nova de Sto. André Papa léguas tem M Masters B 0165 40km
----
Gonçalo Nuno Descalço Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters A 0261 40km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Singa Bike M Grand Masters 0208 40km
----
GUILHERME GARANHÃO Carvalhal EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Juniores 0381 40km
----
Guilherme Gonçalves Venda do Alcaide ABTT M Masters B 0112 40km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Juniores 0351 40km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes M Juniores 0548 40km
----
Guilherme Silva Sines ADECT / GARRAFEIRA SOARES M Elites 0563 40km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer / Iberpower M Masters B 0100 40km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros Só Bikes M Masters B 0454 40km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues Campelos RE/QUALIFICA M Masters A 80km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters B 0189 40km
----
helder carvalho arruda dos vinhos PROGOLD M Masters B 0002 80km
----
Helder M. Soares Setúbal Palma Bike Team M Masters A 40km
----
Helder Maximino baixa da banheira 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0458 40km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters C 0515 80km
----
Helder Palma Setúbal C.E. Gonçalves/ Azeitonense M Masters A 0445 80km
----
Helder Rodrigues Sines Individual M Masters A 0448 80km
----
Helder Santos Sines 360Bike-Trail/Mundimat M Masters C 0600 40km
----
Helder Tiko Filipe SINES GTC FCAR M Masters A 0461 40km
----
Heliodoro Gomes Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team M Masters C 0071 40km
----
Heliodoro Valente Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal M Masters C 0235 40km
----
Henrique Formiga Custodio Sesimbra BTTrapalhoes M Masters B 0236 40km
----
Hernâni Brôco Torres vedras Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit M Masters A 0543 80km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros Só Bikes M Masters B 0450 40km
----
Hilário Silva Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal M Masters C 0453 40km
----
Homero Custodio Palmela ABTT Palmela M Masters C 0111 40km
----
Horácio Fernando Santos Oliveira Seixal Trindade Bikers M Masters B 0019 40km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena Santiago Do Cacem GDCT REPSOL POLIMEROS M Elites 0559 80km
----
Hugo Alves Martins Charneca da Caparica Individual M Masters A 0199 40km
----
Hugo Carvalho Qta Conde ESPIGÃO - NUTRIÇÃO M Masters B 0005 80km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete BTT Alcochete by Boxcold M Masters B 0067 40km
----
Hugo Francisco Setubal Cerâmica de Pegões M Masters A 40km
----
Hugo Henriques S . LUIS Btt R 1º de Maio M Elites 0517 40km
----
hugo miguel Sousa branco Setúbal +Zuns M Masters A 0427 40km
----
Hugo Nobre Baluga Grândola Amiciclo Grândola M Elites 0437 40km
----
Igor João Ourique OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters A 0260 40km
----
Igor Shevchun Vila Nova de Santo André Repsol Triatlo M Masters C 0139 40km
----
Ildefonso Mendonca Moita Clube Pracas da Armada M Masters A 0552 80km
----
Ismael Martins Azeitão CAAM M Masters C 0238 40km
----
Israel Ferreira Azeitão C E Gonçalves/Azeitonense M Grand Masters 0118 80km
----
Ivo Fernandes TORRE DA MARINHA OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0441 40km
----
IVO PINHO SETUBAL Ciclopinhal Team M Masters B 0546 80km
----
Ivo Sousa Caxias Individual M Masters A 0051 40km
----
Joao Azeitão Ratazanas do bosque M Masters A 0541 80km
----
Joao Carlos Alves Amora Individual M Masters B 0064 80km
----
joao correia correia silves fura pastos M Masters A 0376 40km
----
JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHA LISBOA INDIVIDUAL M Grand Masters 0473 80km
----
JOAO M. CEROL LAGOA LEROY MERLIN ALBUFEIRA ALGARVE M Masters C 0367 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada M Masters C 0285 40km
----
Joao Melo Gouveia Lisboa Individual M Masters C 0172 40km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Elites 0585 80km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém ADECT/GARRAFEIRA SOARES M Masters A 0007 40km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 BIKESHOP M Masters C 80km
----
Joaquim Gomes Rio de Mouro BTT COSTA DO ESTORIL M Masters C 0264 80km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima Carnaxide Bicicletas Liberato M Masters C 0187 80km
----
Joaquim Lopes Grândola JDCarvalhal M Masters C 0167 40km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA M Masters A 40km
----
Joaquim Manuel Nascimento Sesimbra GDUAZOIA M Masters A 0288 40km
----
Joaquim Rosa Porto-Salvo Ó K´azar M Grand Masters 0089 40km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva Clube os Falcões da Planicie M Masters A 0093 80km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola M Juniores 0577 40km
----
João André Balão Jesus PINHAL NOVO Amiciclo Grândola M Elites 0467 40km
----
João Carvalho CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters A 0325 80km
----
joão . rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO M Masters A 0582 40km
----
João Afonso Setúbal +Zuns M Masters B 0329 40km
----
João Anselmo Canteiro Sesimbra GDUAZOIA M Grand Masters 0373 40km
----
João Anselmo Rodrigues Canteiro Sesimbra GDUAZOIA M Masters A 0372 40km
----
João António Ventura Moreno Vila Nova de Santo André OS Pápa Léguas M Masters A 0110 40km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual M Masters B 0564 40km
----
João Bragança Setúbal ABTT M Masters C 0340 40km
----
João Branco Pedro Lisboa Individual M Masters B 0207 80km
----
João Campos Alcácer do Sal Team Escala Visual M Grand Masters 0471 40km
----
João Cardoso Aldeia de paio Pires 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 40km
----
João Carlos Barros Ericeira AgeSeguros M Masters C 0338 40km
----
João Carlos Dos Santos David Alto Estanqueiro-Montijo Academia Bairro Miranda / MAIS PEDAL M Masters A 0457 40km
----
João Carlos Lacerda Evora Os Pedaleiras A. C. Evora M Masters B 0108 40km
----
João Carlos Lança Gonçalves Sesimbra Team Rosa Chocolate /BTTrapalhoes M Masters B 0135 40km
----
João Carlos Santos Vila Nova de Santo André CUCA M Masters B 0203 40km
----
João Daniel Almeida Vitorino Ereira Individual M Elites 0487 40km
----
João Daniel Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes M Masters B 0547 80km
----
João Fernandes Pinhal novo Sem equipa M Masters B 0387 40km
----
João Gabriel Gonçalves Grândola TVG biketeam M Masters B 0459 40km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO M Juniores 40km
----
João Guerreiro São Matias - Beja Despertar Sporting Clube M Masters B 0516 40km
----
João José dos Santos Silva Loulé Team furões / Albufeira M Masters C 0579 40km
----
João Macedo Sesimbra grupeta/roda na lama M Masters B 0360 40km
----
João Martins Baixa da Banheira Bikers do Pior M Masters C 0276 80km
----
joão miguel simão antunes ribeiro albufeira Team furões albufeira M Masters B 0153 40km
----
João Miguel Valente Canhestros Team BTT Canhestrense M Masters A 0302 40km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0589 40km
----
João Neto Alcochete ABTT Palmela M Masters B 0119 40km
----
João Paulino Palmela ABTT M Masters C 0352 40km
----
João Paulo Mendes Santiago do Cacém BTT BOTELHOS M Masters C 0310 40km
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal M Masters B 0295 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos M Masters A 0612 40km
----
João Paulo Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventures M Masters B 0140 40km
----
João Pedro Delgadinho Sarilhos Pequenos 761/#NoID 40km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA PAMELA TEAM M Masters B 0201 80km
----
João Pedro Rosa Martins Praias do Sado Marretas do Faralhao M Masters B 0594 80km
----
João Reboia Palmela +Zuns M Masters C 0077 40km
----
João Santana São DOMINGOS DE RANA BTT - URD TIRES M Masters C 0245 40km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters A 0218 80km
----
John Philip Legge Vila Nova de Santo André Bristol South CC M Grand Masters 0063 40km
----
Jorge Alves Barcarena BTT COSTA DO ESTORIL M Masters A 0266 40km
----
Jorge Antunes Setúbal +Zuns M Masters C 0371 40km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0608 80km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M Masters A 80km
----
Jorge Claudino Parede U.R.D. Tires M Masters C 0250 40km
----
Jorge Correia Vila de Cucujães Javali´s Bike Team M Masters A 0391 40km
----
Jorge Correia S. LUIS Btt R 1 Maio M Masters C 0528 40km
----
Jorge Damas Lisboa Europcar M Masters C 0468 80km
----
Jorge Farinha Vila Nova de Santo André Individual M Masters C 0182 40km
----
Jorge Leitão Quinta do Anjo Individual M Masters B 0131 40km
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters A 0257 80km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Santiago do Cacem BTT Alvaladense M Masters A 0604 40km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha Queijas BTT - URD Tires M Masters B 40km
----
Jorge manuel Sousa ALBUFEIRA Team Furões/Albufeira M Masters B 0020 40km
----
JORGE MIGUEL COELHO GUERREIRO SANTA MARTA DO PINHAL- CORROIOS BTTPicadurinhas M Masters B 0383 40km
----
Jorge Miguel de Deus Simões Vila Nova de Santo Andre Individual M Masters A 0289 40km
----
Jorge Miguel de Sá Pessoa Fortes Lisboa individual M Grand Masters 0496 40km
----
Jorge Miguel Gonçalves Setúbal Individual M Masters A 0311 40km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira Santiago do Cacém G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS M Masters A 0418 40km
----
Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues Victoriano Seixal BIKERS DO PIOR M Masters B 0024 40km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC M Masters C 0500 40km
----
jorge morais Sao matias Vale da Rosa Bike -Trail M Elites 0568 40km
----
Jorge Parrantonio Palmela Individual M Masters A 0030 40km
----
Jorge paulo marques vital Samora Correia Arepa btt M Masters B 0282 40km
----
Jorge Paulo Marques Vital Samora Correia Arepa BTT M Masters B 40km
----
Jorge Pereira Alcácer do Sal Team Escala Visual M Masters B 80km
----
Jorge Seixas Alves Lisboa RALF Racing Team M Masters B 0609 40km
----
Jorge Sobral sines G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt M Masters C 0464 80km
----
JOSÉ BEJA SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS M Grand Masters 40km
----
JOSÉ CARLOS PIMENTA ROSA VILA NOVA DE SANTO ANDRÉ SASC - SANTO ANDRE SPORT CLUB M Masters C 0190 40km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0592 40km
----
José Almada Mem Martins BTT COSTA DO ESTORIL M Masters B 0277 80km
----
José António Almeida Fonseca Estoril BTT COSTA DO ESTORIL M Masters C 0267 40km
----
José António Coutinho Nascimento de Campos Azeitão Individual M Masters B 0342 80km
----
José António VitóriaDomingos Alcochete BTT Alcochete by Boxcold M Masters B 0085 40km
----
José Augusto Alves da Cruz Portas do Transval Clube Btt Odemira M Masters C 0532 40km
----
José Augusto Pegado Montijo Mais Pedal - Montijo M Masters B 0393 40km
----
José Batalha Sines Individual M Masters C 0183 40km
----
José Braga Sever do Vouga Individual M Grand Masters 0154 40km
----
José Canhoto Vila Fria O´ K´azar M Grand Masters 0229 40km
----
José Carlos Lagos ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica de Lagos M Masters C 0181 40km
----
José CAsimiro A. Fernandes Oeiras Tribo Extreme Adventures M Masters B 0057 40km
----
José Cipriano Moisés Baixa da Banheira Bike4all.pt M Masters C 0451 40km
----
José Duarte Lobo Azoia GDUAZOIA M Masters C 0402 40km
----
José Fernandes Pinhal Novo Sem equipa M Masters B 0390 40km
----
José Fonseca SINES PLANO B Bike Shop - SINES M Masters C 0545 40km
----
José Gonçalves sines GDBSPEDRO M Masters C 40km
----
José Luís Cordeiro Alvalade BTT Alvaladense M Masters B 0599 40km
----
José Luis da Costa Ferreira Foros de Amora O Praticante.pt / SFOA cycle team M Masters C 40km
----
José Manuel Capucho Charneca de Caparica Casa do Benfica Charneca de Caparica M Masters C 0309 40km
----
josé manuel pereira da silva santiago do caçem Individual M Masters C 0361 40km
----
José Maria Mota Dias da Cunha Grandola Bicicletas liberato M Grand Masters 80km
----
José Maria Dias da Cunha Muda Bicicletas Liberat M Grand Masters 0069 80km
----
José Miguel Maia Alcáçovas AJAL M Masters A 40km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal M Masters B 40km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao Azeitão Btt Seia/Focus M Masters A 80km
----
José Raposo Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters A 0435 80km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO M Grand Masters 0413 40km
----
José Rosa Serrano Martins Palmela ABTT-Palmela M Grand Masters 0096 40km
----
José Santos Grândola Individual M Masters C 0034 40km
----
José Santos Ramada Bergamont Portugal M Masters A 0240 80km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS M Masters B 40km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0531 40km
----
Jose Benjamim Ruivo Parede U.R.D. Tires M Masters B 0252 40km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0284 40km
----
jose eduardo morais antunes lisboa CCCAV M Masters C 0040 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate M Grand Masters 0482 40km
----
JOSE LIMA Malveira da Serra BTT COSTA DO ESTORIL M Masters C 0265 80km
----
jose luis caturra Alfundão Clube Os Falcões da Planicie M Masters C 0369 40km
----
Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena S.Domingos BTT Alvaladense M Masters C 0601 40km
----
jose manuel goncalves Sines GDBSPEDRO M Masters C 0394 40km
----
Jose Manuel Matias Olhas Crcolhas M Masters B 0137 40km
----
jose simoes sines individual M Masters A 0327 40km
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters C 0572 80km
----
Kelly Afonso Montijo 761 F Veteranas 0465 40km
----
Kikas Sousa Vila de Cucujães JAVALI's Bike Team M Masters A 0241 80km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio M Elites 0522 40km
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Masters C 0420 80km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES M Masters B 80km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC M Masters C 0374 80km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL F Veteranas 0010 40km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira M Masters B 0536 40km
----
Liliana de Jesus Setubal CLUBE BTT SEIA F Veteranas 0017 80km
----
lourenco lobo lisboa Mamil Europcar M Masters C 0456 80km
----
Luís Beja Santiago do Cacém C C Santiago do Cacém M Grand Masters 0170 40km
----
Luís Assunçao Jungeiros C.R.C Olhas M Masters A 0616 40km
----
Luís Costa Sines www.veiculoscc.com M Masters A 0317 40km
----
Luís FILIPE COELHO Pinhal Novo CLUBE BTT SEIA M Masters B 0009 80km
----
Luís Filipe Lameira Pinto Porto Salvo AgeSeguros Team M Grand Masters 0321 40km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - M Masters C 0567 80km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt ´´Os Marafades`` M Masters B 0132 80km
----
Luís Raposo Alvalade BTT Alvaladense M Masters C 0597 40km
----
Luís Sambado Vila Nova de Santo André Individual M Grand Masters 0180 40km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino Sesimbra GDUAZOIA M Juniores 0426 40km
----
LUCIANO FRANCISCO BATISTA GALAMBA SÃO DOMINGOS DE RANA Individual M Masters C 0379 40km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team M Masters C 0587 40km
----
luis miguel santos lagoa fura pastos M Masters B 0042 40km
----
Luis António Pereira Mateus Samora Correia o gordo tambem vai M Masters B 0102 40km
----
Luis Borges Lisboa 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 0519 80km
----
Luis Caliço Cascais VO2MAX M Masters B 0540 80km
----
Luis Carlos Baptista Évora Os Pedaleiras A.C.Évora M Masters B 0106 40km
----
Luis Carlos Nunes Lagoa a.c . beringel-colgate M Elites 0483 80km
----
Luis Carlos Rodrigues Cotovia Team Rosa & Chocolate M Masters A 0283 40km
----
Luis Catita Azeito Individual M Masters C 0382 40km
----
Luis Costa figueira dos cavaleiros BTT Figueirense M Masters A 0578 80km
----
Luis ferreira Azeitao Individual M Masters B 0150 40km
----
Luis Fialho Santiago do Cacém Papatrilhos & Almoços Team Btt M Masters B 0584 40km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" M Masters A 80km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Masters B 40km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers M Grand Masters 0409 40km
----
Luis Filipe José Corroios OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters A 0258 40km
----
Luis Filipe Ribeiro Santos Granjas Novas Individual M Masters A 0228 80km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense M Masters A 0611 80km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica RacingBike M Masters B 80km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira Team Furões M Masters B 0073 40km
----
LUIS MANUEL MENDES Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0349 40km
----
Luis Marques Algos BTTEAMFurapastos M Masters B 40km
----
Luis Marques LARANJEIRO 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 80km
----
Luis Martins Setubal C E Gonçalves / Azeitonese M Masters A 0358 80km
----
Luis Miguel Lourenço Sobreda Trindade bikers M Masters B 0032 40km
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA TORRE DA MARINHA OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0256 40km
----
LUIS MORGADO Poceirão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters A 0380 40km
----
Luis Palma Beja Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0143 80km
----
Luis Pinto Porto Salvo AgeSeguros M Masters B 0318 40km
----
Luis Porfirio sines ESTORES PORFIRIO M Masters B 0103 40km
----
Luis Rodrigues Alfundão Clube os Falcōes da planície M Masters B 0385 40km
----
Luis Rodrigues S. Domingos de Rana Individual M Masters B 0472 80km
----
luis varela santiago do cacem centro ciclista de santiago do cacem M Grand Masters 0278 40km
----
luis varela santiago do cacem centro ciclista santiago do cacem M Grand Masters 40km
----
Luis Vitoria Corroios Bikers do Pior M Masters B 0312 80km
----
Manuel de Carvalho Evora Os Pedaleiras A. C. Evora M Masters B 0113 40km
----
Manuel Francisco Marcelino santana da serra BikExtremius M Masters C 40km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters A 0316 80km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M Masters B 0503 40km
----
Manuel R Caeiro Quinta do Anjo ABTT,Palmela M Grand Masters 0438 40km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os Meio Perdidos M Masters A 0493 40km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Aguas de Moura Marateca Bike Team M Masters A 0439 40km
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo M Masters B 0365 80km
----
Marco António Oliveira da Silva Samora Correia O gordo também vai M Masters B 0162 40km
----
Marco Nuno Vieira Gomes Fátima Outmore M Masters B 0412 40km
----
Marco Ribeiro Pinto Sesimbra GDUAZOIA M Elites 0514 40km
----
Marcos André Nunes Fernandes Cordes Lima - Individual M Masters A 0046 40km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL F Veteranas 0489 40km
----
MARIANO FILIPE S. luis Btt R 1º Maio M Masters B 0527 40km
----
Mario Daniel Simões Ferreira Setubal Contruções Engenharia GONÇALVES/C.C.Azeitonense M Elites 0158 80km
----
Mario Jorge Gonçalves Cruz Vale de Agua Individual M Masters A 0145 80km
----
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Palmela Abtt M Masters B 0122 40km
----
Mario Pedro Soares Lisboa Takeda M Masters C 0107 80km
----
MARTA ALVES MONTIJO Á BORLIU F Veteranas 40km
----
Márcio Brilha Alenquer GDM-TeamAço M Masters A 0492 80km
----
Mário Alberto Costa Corroios CIMO M Masters C 40km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore M Masters A 0533 80km
----
Mário Jorge Santinhos Santo André Os Papa-léguas Santo André - Aldeia M Masters A 0431 80km
----
Mário Santos Ramos Algés Marisqueira Marquês M Masters C 0279 40km
----
Mónica Paula Correia São Brás de alportel Btt Conceição Faro F Veteranas 0169 80km
----
Mesquita Baptista João Oeiras Individual M Masters C 0142 80km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Grândola BTT JD Carvalhal M Juniores 0294 40km
----
Miguel Almeida Cardoso Paio Pires 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters A 0481 80km
----
Miguel Castro Vila Nova de Santo André Individual M Masters B 0062 40km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 80km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem BTT BOTELHOS M Masters B 0410 80km
----
Milene Calado Pontinha Individual F Veteranas 0512 40km
----
Nelson Alvito Ramada Individual M Masters B 0193 40km
----
Nelson da Conceição António Sesimbra OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0259 40km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem ADECT / GARRAFEIRA SOARES M Elites 80km
----
NELSON GUIA SINES KALORIAS/LMS-Material Eléctrico/EMIÁTOMO M Masters B 0248 80km
----
Nelson Latas Alcácer do Sal Tem Escala Visual M Masters B 0537 80km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0065 40km
----
Nelson Oliveira Alves Corroios Cicloturismo Casa Arcos de Valdevez M Masters B 40km
----
Nicole Martins Antunes Vila Nova de Santo Andre Limalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group F Veteranas 0161 40km
----
Nilza Santos Caxias Individual F Veteranas 0054 40km
----
Nuno Alexandre Valadas Moita 360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES M Masters A 0581 80km
----
NUNO ALVES Quinta do Conde 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 40km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B M Masters B 0469 40km
----
Nuno Fernandes Aljustrel Duros do Pedal M Masters A 0081 80km
----
Nuno Francisco Vila Nova de Santo André- Individual M Masters A 0129 40km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT M Masters A 40km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola M Masters B 0455 80km
----
NUNO JALLES LISBOA Europcar M Grand Masters 0179 40km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira UCA - União Ciclismo do Alentejo M Masters A 0331 40km
----
Nuno jose Capela Torres Vedras Individual M Masters B 0308 40km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER M Masters A 0615 80km
----
Nuno M M Pereira Sines Clube Galp Sul M Masters A 0573 80km
----
Nuno Miguel D. Lima Sintra BTT COSTA DO ESTORIL M Masters B 0262 80km
----
Nuno Miguel Lopes marques Evora Os Pedaleiras A.C. Évora M Masters B 0104 40km
----
Nuno Miguel Marques Palancha grandola TVG biketeam M Masters B 0569 40km
----
nuno Miguel Pires Azevedo aguas de moura Marateca bike team M Masters B 0326 40km
----
Nuno Miguel Severino Peixeiro Moita CAAM - Clube Amigos do Atletismo da Moita M Masters B 0297 40km
----
nuno miguel silvestre samora correia-porto alto Arepa btt M Masters B 0027 40km
----
Nuno Nogueira Sines Kalorias/Lms/Emiatomo M Masters B 0066 80km
----
Nuno Ricardo Cabrita Bárbara Aguas de Moura Marateca Bike Team M Masters B 80km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters A 0075 80km
----
Nuno Rodrigues Setubal individual M Masters B 80km
----
Nuno Santos Alves Barreiro Individual M Masters B 0290 80km
----
olavo beja individual M Masters A 80km
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal M Masters A 0287 40km
----
olivier marechal jean porto covo individual M Masters C 80km
----
olivier marechal jean porto covo individual M Masters C 0355 80km
----
Osvaldo Sousa Canha RÓÓDINHAS / Santos Silva M Elites 0014 80km
----
Patrícia Ricardo Montijo RÓÓDINHAS / Santos Silva F Elites 0012 40km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team ribapedal F Veteranas 40km
----
Paulo Jorge Bento Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL M Masters B 0404 40km
----
Paulo Alexandre Neto Santo Estevão O Gordo Também Vai M Masters B 0339 40km
----
Paulo Alexandre Nunes Azeitão Tribo Extreme Adventures M Masters B 0209 80km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual M Masters B 0502 40km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS Grupo Aviludo Team M Masters B 0555 80km
----
Paulo Duque Charneca de Caparica Racing bikes M Masters C 0614 40km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda M Masters A 0291 40km
----
Paulo Gonçalves Corroios NoStressBTTTeam M Masters B 0433 40km
----
Paulo Jorge Alves Seixal Trindade Bikers M Masters B 0049 40km
----
Paulo Jorge Branco Santa Marta do Pinhal Casa Benfica Charneca Caparica M Masters C 0056 80km
----
paulo jorge dourado oliveira santo andre sem equipa M Masters B 40km
----
PAULO MARMELEIRO VILA NOGUEIRA DE AZEITÃO Individual M Masters C 0270 80km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Serviços Sociais​ - STC M Masters A 0221 40km
----
Paulo Moura Lisboa Team Europcar M Masters C 0194 80km
----
Paulo Mourato Barreiro Individual M Masters B 40km
----
Paulo Renato Lages Almeida Pinhal Novo ABTT M Masters B 40km
----
Paulo Sérgio N. Laia Montijo Paulo Laia M Masters B 0428 40km
----
Pedro Sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal M Masters B 0061 40km
----
PEDRO "kid" JACOB SINES G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M Masters A 0553 40km
----
Pedro Barão Luzianes Gare Crira M Masters B 0574 40km
----
Pedro Barros Paço de Arcos TVG M Masters B 40km
----
Pedro Campos Boliqueime BTT Loulé BPI / Elevis M Masters C 0605 80km
----
Pedro Carvalho Odivelas Individual M Masters B 0192 40km
----
Pedro Cordeiro - GDCT REPSOL POLIMEROS TRIATLO M Masters A 0566 40km
----
Pedro Estanislau Azeitão Patinhos da Arrábida BTT M Masters A 0041 80km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes M Masters A 0430 40km
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual M Juniores 40km
----
Pedro Filipe Chouriço Quinta do Conde BTTORANGE M Masters B 0269 80km
----
Pedro Gonçalves SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM M Masters B 0550 40km
----
Pedro J. Ribeiro Carnaxide Tribo Extreme Adventures M Masters B 0211 40km
----
Pedro Manuel Esperança da Silva Alto da Serra Team Cycling Lusíadas M Elites 0333 40km
----
Pedro Manuel R.A. Matos Rio de Mouro AgeSeguros M Masters C 0315 40km
----
Pedro Miguel Costa Matias Baixa da Banheira CICLOMARCA M Masters A 0177 80km
----
Pedro Miguel da Silva Quintas São Domingos de Rana Clínica Hernâni Brôco/Cycling Fit M Masters B 0544 80km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal individual M Masters B 0486 80km
----
Pedro Miguel Marques Lagoa ADECT / GARRAFEIRA SOARES M Masters B 0590 80km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0488 40km
----
Pedro Miguel Nunes Cavalinhos Cercal do Alentejo Individual M Masters B 0529 40km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M Masters A 0206 40km
----
Pedro Miguel Pombo - SentiAmarilla Byke Team M Masters B 0084 40km
----
Pedro Miguel Ribeiro Araújo Santa Iria Travessia Transmontana M Masters A 0423 80km
----
Pedro Mota Algés AZELHIMUTE M Masters C 0320 40km
----
Pedro Neves Flôr da Mata Bikers do Pior M Masters B 80km
----
Pedro Nunes Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0336 40km
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos BTT URD Tires M Masters B 0246 40km
----
Pedro Oliveira Santos Torres Vedras Os Metralhas BTT M Masters B 0184 40km
----
Pedro Parreira S. LUIS Btt R 1º de Maio M Masters B 0523 40km
----
Pedro Reis Mendes Alcácer do Sal . M Masters A 0513 40km
----
Pedro Ribeiro Setubal Automoveis Ribeiro /gdvp M Elites 0477 40km
----
Pedro Ribeiro da Cunha Cascais Team Protex Sport M Masters B 0509 80km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL M Masters A 0397 80km
----
Pedro Santos lisboa Individual M Masters A 0123 80km
----
Pedro Santos Filipe Sacavém CB Team M Masters B 0191 40km
----
Pedro Vale de Gato - Individual M Juniores 40km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual M Masters B 0021 40km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Elites 0344 40km
----
Rafini Sines Rafini M Masters A 0202 40km
----
Rúben Moreno Santo André Individual M Juniores 0163 40km
----
Renato Santos Carvalhal GDL Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters B 0479 40km
----
Renato Araújo Azeitão Mau Mau Bike Team M Masters C 0045 80km
----
Renato Miguel Morgado Moreiras Moita Individual M Masters A 0220 40km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA BTT Loulé/BPI/ Elevis M Grand Masters 0347 80km
----
Ricardo kohl Carrasqueira Individual M Juniores 0357 40km
----
Ricardo Emanuel dos Santos Carril Sines GDBSPEDRO M Masters B 0070 40km
----
Ricardo Faria Sines Clube Galp Sul M Masters A 0080 80km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem BTT BOTELHOS M Masters B 0322 80km
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 M Masters B 0109 40km
----
Ricardo Freire Quinta do Anjo Individual M Masters B 0130 40km
----
Ricardo Gomes Duarte Quinta do Conde OffRoad M Masters B 0328 40km
----
RICARDO GONÇALVES GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRÂNDOLA M Elites 40km
----
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida Vialonga BTT Malagueira - Amigos do Pedal M Masters A 0421 80km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos Almada Bike Planet M Masters A 80km
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Individual M Masters B 0244 40km
----
Ricardo Matias Alvalade BTT Alvaladense M Masters B 0603 40km
----
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters A 0174 80km
----
Ricardo Pires Santo André Os Papa Léguas M Masters A 0166 40km
----
Ricardo Silva Carmo Faro individual M Masters A 0607 40km
----
ricardo tiago setubal SO FIL PAAZ ON WHELLS M Masters B 0087 40km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio F Elites 0521 40km
----
Roberto David Costa Baião - Juventude Atlético Clube M Elites 0298 40km
----
Roberto Mulargiu Sines S.C. Pedale Nuorese (Itália) M Masters B 0125 40km
----
Roberto Sampaio evora OS PEDALEIRAS A.C. EVORA M Masters A 0105 40km
----
ROBERTO SILVA Grandola CLUBE BTT GRÂNDOLA M Elites 0392 40km
----
Rodolfo Simões Tercena ECO SPORT PONTO COM M Masters B 0422 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M Masters A 0186 40km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunha Cascais Team Europcar M Masters B 0224 80km
----
Rodrigo Ribeiro da Cunha Cascais Team Europcar M Masters B 0280 80km
----
Rogério Paulo M Guilherme Setubal +Zuns M Masters A 0389 40km
----
Rosa hipolito Capela Torres Vedras Individual F Veteranas 0307 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual M Masters B 40km
----
Ruben gamito canhestros CLUBE BTT GRÂNDOLA M Juniores 0444 40km
----
RUI DOLORES Grândola NewID M Masters A 0324 80km
----
Rui Amaro Vale Milhaços 100%100Apoio M Masters B 0149 80km
----
Rui Capitão Lisboa Individual M Masters C 0196 80km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO M Masters A 0583 40km
----
Rui Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes M Masters B 0223 80km
----
Rui Freire São Domingos de Rana GIMDA M Masters A 0334 40km
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Beja - Colina do Carmo Os Sacarrabos M Masters B 0613 40km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team ribapedal M Masters B 40km
----
Rui Manuel Antunes do Rosario Paioes BTT-URD TIRES M Masters B 0377 40km
----
Rui Marques da Silva Qta do Conde BTTORANGE M Masters B 0044 80km
----
Rui Matos (king) Setúbal TIT-SETUBAL M Masters B 0124 40km
----
Rui Miguel Bastos Pinhal de Frades OPraticante.pt / SFOA Cycle Team M Masters B 0255 40km
----
Rui Miguel Ferreira Costa Damaia Individual M Masters A 0178 40km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters B 0074 80km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B M Masters B 0003 80km
----
Rui Miguel Pereira Rodrigo Samora Correia o gordo também vai M Masters B 0114 40km
----
Rui Narigueta Pinhal Novo 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 80km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters B 0353 80km
----
Rui Pedro Lopes Gonçalves Palmela À BORLIU M Masters B 80km
----
Rui Pinho S. João da Madeira JAVALI's Bike Team M Masters B 0242 80km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual M Masters A 0495 80km
----
Rui Reis Longueira Duraizosbtt/Lusabikes M Elites 0008 80km
----
Rui Ricardo olhos de agua albufeira CBTTAA M Masters C 0128 40km
----
RUI SANTOS PALMELA OS ILEGAIS M Grand Masters 40km
----
RUI SERRANO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0354 40km
----
RUI SILVA S. LUIS Btt R 1°de Maio M Masters B 0520 40km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense M Masters B 0442 40km
----
Rui Silva Lampreia Pinhal novo ABTT M Masters B 40km
----
Rui Tainhas Azeitão 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires M Masters B 0497 80km
----
Samir Trincão Cassim Lisboa Cicloturismo casa conselho Arcos de baldevez M Masters A 0254 40km
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense M Masters A 0478 40km
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires F Veteranas 40km
----
Sandra Costa Aguas de Moura Marateca Bike Team F Veteranas 40km
----
Sandra Isabel Santo Andre GDCT REPSOL POLIMEROS F Veteranas 0557 40km
----
Sandra Jerónimo Caxias Individual F Veteranas 0052 40km
----
Sandra Silva Setúbal Individual M Masters B 0271 40km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt M Masters A 0505 80km
----
SARA FULGÊNCIO MOITA Individual F Veteranas 0362 40km
----
Sérgio Santos Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM M Masters A 0359 40km
----
Sérgio Branco Lisboa Estrela Bike Lx/CCAV M Masters B 0086 40km
----
Sérgio Campos Baixa da Banheira Team Europcar M Masters B 0212 80km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA M Masters A 0411 40km
----
Sérgio Manuel Alves Pereira Águeda ALL 4 Mountain BTTeam-Águeda M Masters C 40km
----
Sérgio Miguel Rocha Sesimbra GDUAzoia M Masters A 0425 40km
----
Sérgio Roque Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM M Masters B 0480 40km
----
Sónia de Castro Ruivo Charneca de Caparica 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires F Veteranas 80km
----
SERGIO FERREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio M Masters B 0525 40km
----
Sergio Parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA M Masters B 0004 40km
----
Sergio António Fernandes Penedo Gordo PAX TRILHOS M Masters A 0222 40km
----
Sergio Fialho MOITA Roda livre cartaxo taem/findmore consulting M Masters A 0079 40km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Sesimbra Bttrapalhões M Masters B 0230 40km
----
Sergio Paes Setubal Arrabida bokesteam M Masters A 0168 40km
----
Sheila Marques Cascais Mozinho aventura F Veteranas 80km
----
Sofia Clelia Coelho de Morais Almada CBTT Trilhos da Leziria F Veteranas 0399 40km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires F Veteranas 40km
----
Susana Paula Pereira Batista Braga - Individual F Veteranas 0155 40km
----
Tânia Pinto Rodrigues SInes Plano B F Veteranas 0293 40km
----
Telmo Ramada/Odivelas ROODINHAS/santossilva M Masters B 80km
----
telmo miguel marques santos gloria azeitão So fil paaz on wheels M Masters B 0043 40km
----
Telmo Rodrigues Ramada Pinabike/H.C.T M Masters B 80km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira Duraizosbtt/Lusabikes F Veteranas 0016 80km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Odemira Clube Btt Odemira M Masters B 40km
----
Tiago Jorge Cordeiro Vila Nova de Santo André Limalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group M Masters A 0160 40km
----
Tiago Barão Luzianes Gare furões extream btt M Masters A 0554 80km
----
Tiago Crespo Setubal Individual M Masters A 0332 40km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 M Masters A 0217 40km
----
Tiago joao Antunes Pereira Marisol ACDSoito M Masters A 0591 40km
----
Tiago Pêra Doce Sesimbra GDU Azoia M Masters B 0233 40km
----
Tiago Silva Samora Quinta do Conde Tribo Extreme Adventure M Masters B 0037 40km
----
Tomás Carvalho Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Juniores 0345 80km
----
Tomás Moreno Santo André Individual M Juniores 0164 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M Masters B 0463 80km
----
Valério Ferreira Boliqueime BTT Loulé / BPI M Masters A 0001 80km
----
Valter Herlander Gouveia Paderne Btt Loulé / BPI/Elevis M Masters A 80km
----
Vasco MC Lopes Rio de Moinhos Individual M Masters A 40km
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Individual F Veteranas 0011 40km
----
Victor José Ferreira Madureira Cruz de Pau- Seixal Bikers do Pior M Masters B 0078 40km
----
VICTOR SANTOS SANTIAGO DO CACÉM SOPA D'ALHO M Grand Masters 0314 40km
----
Vitor costa Loures Colipneus M Masters B 0446 40km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube btt Grândola M Masters B 0035 40km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO BCF ALGARVE BIKE CHALENGE/GRIDE M Masters C 0231 80km
----
Vitor Manuel Dantas Lisboa Roadforcyclingpt M Masters B 40km
----
Vitor Manuel Mendes Anastácio Almancil Team Furões / Albufeira M Masters C 0094 40km
----
Vitor Matos B.Azeitão Arrabida Bikes Team M Masters B 0082 40km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus M Masters B 40km
----
vitor Rodrigues Alto Estanqueiro Jardia Montijo aclis libertyseguros M Grand Masters 0386 40km
----
Vitor Silva Madeira santiago do cacem G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M Masters B 0403 80km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites1Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva001202:20:20.108 ----
Feminino: F Elites2Gesabel NavarroEstrela Bike Lx051102:54:36.09100:34:15.983
Feminino: F Elites3Celina FranciscoTravessia Transmontana041502:58:55.44100:38:35.333
Feminino: F Elites4RITA PARREIRABtt R 1º de Maio052103:09:18.35400:48:58.246
Feminino: F Veteranas1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS055702:24:32.383 ----
Feminino: F Veteranas2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL048902:25:49.59600:01:17.213
Feminino: F Veteranas3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001002:26:28.58900:01:56.206
Feminino: F Veteranas4Vânia AlcobiaIndividual001102:26:33.17300:02:00.790
Feminino: F Veteranas5Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013302:30:50.16000:06:17.777
Feminino: F Veteranas6Rosa hipolito CapelaIndividual030702:38:58.32600:14:25.943
Feminino: F Veteranas7anabela fernandes lealIndividual034302:40:21.27100:15:48.888
Feminino: F Veteranas8Carla Ricardo EugenioIndividual015902:53:15.32400:28:42.941
Feminino: F Veteranas9Milene CaladoIndividual051203:00:49.87800:36:17.495
Feminino: F Veteranas10Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual015503:02:43.94300:38:11.560
Feminino: F Veteranas11Cristina MotaAZELHIMUTE031903:14:02.75800:49:30.375
Feminino: F Veteranas12Tânia Pinto RodriguesPlano B029303:15:18.23200:50:45.849
Feminino: F Veteranas13Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam043403:28:11.17201:03:38.789
Feminino: F Veteranas14Sandra RodriguesIndividual027103:34:26.06401:09:53.681
Feminino: F Veteranas15Cátia Isabel MirandaTEAM ESCALA VISUAL004703:36:51.70901:12:19.326
Feminino: F Veteranas16Érica Mei MelloArepa BTT028104:05:49.16101:41:16.778
Feminino: F Veteranas17Sofia Clelia Coelho de MoraisCBTT Trilhos da Leziria039904:10:56.73801:46:24.355
Masculino: M Elites1Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro /gdvp047701:40:47.081 ----
Masculino: M Elites2Filipe MANUEL SilvaAutomoveis Ribeiro/GDVP 047501:46:01.03200:05:13.951
Masculino: M Elites3Guilherme SilvaADECT / GARRAFEIRA SOARES056301:46:05.47900:05:18.398
Masculino: M Elites4Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola043701:46:10.01500:05:22.934
Masculino: M Elites5Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA042401:46:28.16000:05:41.079
Masculino: M Elites6ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA003601:46:44.17500:05:57.094
Masculino: M Elites7Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA039201:52:10.65600:11:23.575
Masculino: M Elites8Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 029801:58:43.39000:17:56.309
Masculino: M Elites9jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail056802:00:07.59200:19:20.511
Masculino: M Elites10João André Balão JesusAmiciclo Grândola046702:01:15.31000:20:28.229
Masculino: M Elites11André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual040602:04:21.39000:23:34.309
Masculino: M Elites12David MartinsIndividual062002:05:11.35900:24:24.278
Masculino: M Elites13Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt034402:07:22.10200:26:35.021
Masculino: M Elites14Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE033502:07:27.64100:26:40.560
Masculino: M Elites15LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio052202:13:46.20500:32:59.124
Masculino: M Elites16Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios049402:16:28.15800:35:41.077
Masculino: M Elites17Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021902:22:15.77300:41:28.692
Masculino: M Elites18Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team058002:23:39.01200:42:51.931
Masculino: M Elites19Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA051402:28:04.28100:47:17.200
Masculino: M Elites20Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA047602:28:09.48100:47:22.400
Masculino: M Elites21Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio051702:29:18.20100:48:31.120
Masculino: M Elites22João Daniel Almeida VitorinoIndividual048702:37:46.05200:56:58.971
Masculino: M Elites23Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx051002:45:09.17801:04:22.097
Masculino: M Elites24Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas033302:58:10.02501:17:22.944
Masculino: M Elites25Alexandre DuarteIndividual015203:04:21.41701:23:34.336
Masculino: M Elites26David MansosBtt R 1º de Maio051803:24:05.72301:43:18.642
Masculino: M Elites27Diogo Sanches GuerreiroCicloturismo casa concelho Arcos Valdevez027404:05:30.29002:24:43.209
Masculino: M Grand Masters1João CamposTeam Escala Visual047102:01:21.703 ----
Masculino: M Grand Masters2Manuel R CaeiroABTT,Palmela043802:17:13.71800:15:52.015
Masculino: M Grand Masters3John Philip LeggeBristol South CC006302:17:26.00500:16:04.302
Masculino: M Grand Masters4Jorge Miguel deSá Pessoa Fortesindividual049602:17:48.99700:16:27.294
Masculino: M Grand Masters5carlos portela portelaOs Elegais017102:25:02.53100:23:40.828
Masculino: M Grand Masters6Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL049002:25:53.30800:24:31.605
Masculino: M Grand Masters7NUNO JALLESEuropcar017902:26:36.98900:25:15.286
Masculino: M Grand Masters8Francisco Domingos Charrua CandeiasCAAM023902:32:41.36300:31:19.660
Masculino: M Grand Masters9ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team041902:33:29.45400:32:07.751
Masculino: M Grand Masters10Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 040902:36:06.81800:34:45.115
Masculino: M Grand Masters11António PinheiroBTT URDTires014802:37:58.47800:36:36.775
Masculino: M Grand Masters12Fernando Manuel SobralG.D.R. São Francisco da Serra030502:38:03.04300:36:41.340
Masculino: M Grand Masters13Álvaro Manuel Mendes CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS056002:40:31.32900:39:09.626
Masculino: M Grand Masters14jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate048202:40:37.77700:39:16.074
Masculino: M Grand Masters15José ReisGDBSPEDRO041302:45:54.00500:44:32.302
Masculino: M Grand Masters16João Anselmo CanteiroGDUAZOIA037302:47:38.83500:46:17.132
Masculino: M Grand Masters17António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns029902:48:23.89000:47:02.187
Masculino: M Grand Masters18VICTOR SANTOS SOPA D'ALHO031402:50:38.76900:49:17.066
Masculino: M Grand Masters19antonio santosIndividual025302:55:53.40900:54:31.706
Masculino: M Grand Masters20José Rosa Serrano MartinsABTT-Palmela009602:58:38.98600:57:17.283
Masculino: M Grand Masters21José BejaOs Chaparros061703:07:23.29501:06:01.592
Masculino: M Grand Masters22Guilherme GaivãoSinga Bike020803:08:27.23901:07:05.536
Masculino: M Grand Masters23José CanhotoO´ K´azar022903:33:31.87701:32:10.174
Masculino: M Grand Masters24vitor Rodrigues aclis libertyseguros038603:37:46.06801:36:24.365
Masculino: M Grand Masters25luis varelacentro ciclista de santiago do cacem027803:41:48.14801:40:26.445
Masculino: M Grand Masters26José BragaIndividual015403:50:39.33101:49:17.628
Masculino: M Grand Masters27Luís SambadoIndividual018003:50:51.53801:49:29.835
Masculino: M Grand Masters28Luís Filipe Lameira PintoAgeSeguros Team032104:01:17.40201:59:55.699
Masculino: M Grand Masters29Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,sines Mecwide Group003804:19:11.37702:17:49.674
Masculino: M Juniores1JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola057701:50:02.950 ----
Masculino: M Juniores2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual053901:52:18.73400:02:15.784
Masculino: M Juniores3Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA044401:55:24.42200:05:21.472
Masculino: M Juniores4Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes054901:57:24.43900:07:21.489
Masculino: M Juniores5Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 042601:59:30.77400:09:27.824
Masculino: M Juniores6GUILHERME MATIAS GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA038102:07:36.50200:17:33.552
Masculino: M Juniores7Emanuel Souta (Souta)G.D. Piranhas do Alqueva035602:26:12.41200:36:09.462
Masculino: M Juniores8Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team035102:29:01.07500:38:58.125
Masculino: M Juniores9Rúben MorenoIndividual016302:49:14.03300:59:11.083
Masculino: M Juniores10Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal029402:58:05.21901:08:02.269
Masculino: M Juniores11Ricardo kohlIndividual 035703:46:38.84201:56:35.892
Masculino: M Juniores12Dinis ShevchunRepsol Triatlo013804:04:21.71902:14:18.769
Masculino: M Masters A1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES000701:39:09.615 ----
Masculino: M Masters A2Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo033101:43:11.68000:04:02.065
Masculino: M Masters A3Helder Tiko FilipeGTC FCAR046101:43:20.61700:04:11.002
Masculino: M Masters A4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO058301:45:55.80700:06:46.192
Masculino: M Masters A5Sergio FialhoRoda livre cartaxo taem/findmore consulting007901:46:35.95300:07:26.338
Masculino: M Masters A6LUIS MIGUEL MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA038001:48:44.50500:09:34.890
Masculino: M Masters A7Paulo EmidioLarga a Roda029101:49:20.89500:10:11.280
Masculino: M Masters A8Ruben FonsecaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE033601:51:27.45000:12:17.835
Masculino: M Masters A9Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS041801:51:37.03200:12:27.417
Masculino: M Masters A10Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 040501:51:56.45800:12:46.843
Masculino: M Masters A11André Filipe PereiraIndividual030301:52:01.46300:12:51.848
Masculino: M Masters A12Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 055601:52:58.90400:13:49.289
Masculino: M Masters A13Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS056101:53:08.04000:13:58.425
Masculino: M Masters A14Ildefonso MendoncaClube Pracas da Armada055201:54:39.93400:15:30.319
Masculino: M Masters A15Pedro FavinhaRacing Bikes043001:54:58.06000:15:48.445
Masculino: M Masters A16PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS055301:55:32.62900:16:23.014
Masculino: M Masters A17Fabio CadeteMais Pedal Montijo 050801:56:44.80200:17:35.187
Masculino: M Masters A18Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube013601:56:49.65300:17:40.038
Masculino: M Masters A19Fábio Miguel Silva Caixeirinho Marateca byke team 028601:57:29.18300:18:19.568
Masculino: M Masters A20Celso Miguel Almeida Cardoso360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires048101:58:49.83000:19:40.215
Masculino: M Masters A21Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual036402:01:23.99900:22:14.384
Masculino: M Masters A22André Filipe Ramos SilvaTeam furoes Albufeira018502:01:55.03800:22:45.423
Masculino: M Masters A23Eduardo DuarteGDBSPEDRO022502:02:40.04700:23:30.432
Masculino: M Masters A24ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA040802:04:15.58200:25:05.967
Masculino: M Masters A25hugo miguel Sousa branco+Zuns042702:06:12.97400:27:03.359
Masculino: M Masters A26BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície037802:09:24.51300:30:14.898
Masculino: M Masters A27Fábio Henrique Leitão JesusG.d.c.t. Repsol Triatlo021402:09:31.90600:30:22.291
Masculino: M Masters A28Abilio SantosIndividual004802:09:41.91800:30:32.303
Masculino: M Masters A29Tiago CrespoIndividual033202:10:29.24600:31:19.631
Masculino: M Masters A30Ricardo PiresOs Papa Léguas016602:10:50.86100:31:41.246
Masculino: M Masters A31Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team043902:11:08.54100:31:58.926
Masculino: M Masters A32Pedro Reis Mendes.051302:11:22.34100:32:12.726
Masculino: M Masters A33Carlos Manuel SantosTrindade Bikers019802:11:47.01200:32:37.397
Masculino: M Masters A34André Ribeiro Bttrapalhoes/ team Rosa e chocolate 034802:14:25.84400:35:16.229
Masculino: M Masters A35António José TeixeiraIndividual057502:14:48.02000:35:38.405
Masculino: M Masters A36Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:15:29.24400:36:19.629
Masculino: M Masters A37jose simoesindividual032702:15:52.81400:36:43.199
Masculino: M Masters A38Jorge ParrantonioIndividual003002:17:06.50100:37:56.886
Masculino: M Masters A39Diogo FernandesHCS BIKE TEAM014102:17:20.70000:38:11.085
Masculino: M Masters A40Sérgio Miguel RochaGDUAzoia042502:17:36.75700:38:27.142
Masculino: M Masters A41Bruno Alexandre Santos ABTEAM 047402:18:27.38900:39:17.774
Masculino: M Masters A42Victor CorreiaTribo Extreme Adventures062402:18:37.64400:39:28.029
Masculino: M Masters A43Filipe Pereira .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires054202:20:15.66900:41:06.054
Masculino: M Masters A44Sergio PaesArrabida bokesteam016802:21:09.54300:41:59.928
Masculino: M Masters A45Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada053102:21:27.24600:42:17.631
Masculino: M Masters A46Joaquim Manuel NascimentoGDUAZOIA028802:21:53.16900:42:43.554
Masculino: M Masters A47Hugo Alves MartinsIndividual019902:22:01.49300:42:51.878
Masculino: M Masters A48João António Ventura MorenoOS Pápa Léguas011002:22:08.00400:42:58.389
Masculino: M Masters A49Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team057602:22:20.46000:43:10.845
Masculino: M Masters A50Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 034102:23:35.10900:44:25.494
Masculino: M Masters A51Samuel LançaBTT Figueirense047802:23:49.25200:44:39.637
Masculino: M Masters A52Tiago Ferreira761021702:23:59.09200:44:49.477
Masculino: M Masters A53Bruno Miguel Esperança BatistaEUROBIC039502:24:04.82000:44:55.205
Masculino: M Masters A54David Ferreira Macedo O Gordo Também Vai011602:24:10.57100:45:00.956
Masculino: M Masters A55Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA024902:24:26.70600:45:17.091
Masculino: M Masters A56Bruno CastroOLI #44010102:25:07.56300:45:57.948
Masculino: M Masters A57Sérgio SantosHCS BIKE TEAM035902:25:34.72300:46:25.108
Masculino: M Masters A58Gonçalo Luís NetoBtt Ases Voadores009902:26:00.04500:46:50.430
Masculino: M Masters A59Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025802:26:24.58700:47:14.972
Masculino: M Masters A60joão . rebochoBTT - BALEIZÃO058202:26:53.80300:47:44.188
Masculino: M Masters A61Jorge Miguel GonçalvesIndividual031102:27:07.52200:47:57.907
Masculino: M Masters A62Sérgio JorgeGDUAZOIA041102:27:53.57000:48:43.955
Masculino: M Masters A63João Miguel Valente Team BTT Canhestrense030202:29:23.61900:50:14.004
Masculino: M Masters A64Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos049302:30:33.89200:51:24.277
Masculino: M Masters A65PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE048802:31:09.39800:51:59.783
Masculino: M Masters A66Andre Daniel Batista Individual036602:34:46.09900:55:36.484
Masculino: M Masters A67David Miguel FélixIndividual027502:35:34.54600:56:24.931
Masculino: M Masters A68André Fernandes TVG biketeam050702:36:12.77000:57:03.155
Masculino: M Masters A69João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos061202:36:28.24300:57:18.628
Masculino: M Masters A70Jorge CorreiaJavali´s Bike Team039102:37:41.86300:58:32.248
Masculino: M Masters A71Gonçalo Afonso761008802:42:02.53601:02:52.921
Masculino: M Masters A72Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes038802:42:16.28001:03:06.665
Masculino: M Masters A73Gonçalo Nuno DescalçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team026102:42:43.48801:03:33.873
Masculino: M Masters A74João Anselmo Rodrigues CanteiroGDUAZOIA037202:43:14.97801:04:05.363
Masculino: M Masters A75RafiniRafini020202:43:51.15701:04:41.542
Masculino: M Masters A76Rogério Paulo Sousa Guilherme+Zuns038902:45:45.32501:06:35.710
Masculino: M Masters A77Renato Miguel Morgado MoreirasIndividual022002:46:04.87801:06:55.263
Masculino: M Masters A78Fred MadeiraIndividual002502:46:49.69301:07:40.078
Masculino: M Masters A79Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team029202:48:18.61801:09:09.003
Masculino: M Masters A80Nuno FranciscoIndividual012902:59:05.06501:19:55.450
Masculino: M Masters A81André Ferreira DomingosTrindade Bikers002803:01:24.12801:22:14.513
Masculino: M Masters A82Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers011703:01:28.20701:22:18.592
Masculino: M Masters A83Bruno LopesB(13)X Endurance036803:02:02.33701:22:52.722
Masculino: M Masters A84Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense060403:04:37.28901:25:27.674
Masculino: M Masters A85Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense050103:04:56.06301:25:46.448
Masculino: M Masters A86Luis Carlos RodriguesTeam Rosa & Chocolate028303:08:46.72701:29:37.112
Masculino: M Masters A87Ricardo Silva Carmoindividual060703:09:06.67101:29:57.056
Masculino: M Masters A88Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal028703:09:27.75101:30:18.136
Masculino: M Masters A89Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT002203:10:04.27301:30:54.658
Masculino: M Masters A90Jorge Miguel de Deus SimõesIndividual028903:10:52.23201:31:42.617
Masculino: M Masters A91Filipe Freire LopesTrindade Bikers012003:13:31.17301:34:21.558
Masculino: M Masters A92Igor JoãoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team026003:14:48.08001:35:38.465
Masculino: M Masters A93Luís Assunçao C.R.C Olhas 061603:14:55.47001:35:45.855
Masculino: M Masters A94Sergio António FernandesPAX TRILHOS022203:18:55.42201:39:45.807
Masculino: M Masters A95João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL045703:19:46.12801:40:36.513
Masculino: M Masters A96Luís Costawww.veiculoscc.com031703:23:27.63701:44:18.022
Masculino: M Masters A97Gonçalo Costawww.veiculoscc.com029603:23:38.78901:44:29.174
Masculino: M Masters A98Marcos André Nunes Fernandes Cordes LimaIndividual004603:27:28.83001:48:19.215
Masculino: M Masters A99Samir Trincão CassimCicloturismo casa conselho Arcos de baldevez025403:28:15.80801:49:06.193
Masculino: M Masters A100 Ricardo Jorge serrano Agostinho BTT JD Carvalhal030003:31:59.40601:52:49.791
Masculino: M Masters A101Roberto SampaioOS PEDALEIRAS A.C. EVORA010503:39:57.89202:00:48.277
Masculino: M Masters A102André FonsecaTeam Rosa e Chocolate021303:59:42.21902:20:32.604
Masculino: M Masters A103Dário SousaIndividual005304:39:55.47103:00:45.856
Masculino: M Masters A104Rui FreireGIMDA033404:40:04.64603:00:55.031
Masculino: M Masters A105Jorge AlvesBTT COSTA DO ESTORIL026605:41:11.23304:02:01.618
Masculino: M Masters B1RUI GIL SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 035401:46:54.038 ----
Masculino: M Masters B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA059201:49:11.05500:02:17.017
Masculino: M Masters B3João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL058901:49:53.29600:02:59.258
Masculino: M Masters B4Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 040401:52:05.58200:05:11.544
Masculino: M Masters B5Ricardo Jorge SantosIndividual024401:52:14.92700:05:20.889
Masculino: M Masters B6Hugo dos Santos Carrilho EspadaBTT Alcochete by Boxcold006701:52:23.13700:05:29.099
Masculino: M Masters B7ANTONIO MANUEL VALADAS360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires044701:52:41.58600:05:47.548
Masculino: M Masters B8José António VitóriaDomingosBTT Alcochete by Boxcold008501:55:13.85400:08:19.816
Masculino: M Masters B9VITOR DIASClube btt Grândola003501:56:27.49400:09:33.456
Masculino: M Masters B10João Afonso+Zuns032901:57:34.50200:10:40.464
Masculino: M Masters B11Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA000401:59:23.51800:12:29.480
Masculino: M Masters B12Helder Maximino360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires045802:01:32.53600:14:38.498
Masculino: M Masters B13Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (Itália)012502:01:41.01700:14:46.979
Masculino: M Masters B14nuno Miguel Pires Azevedo Marateca bike team032602:04:25.21200:17:31.174
Masculino: M Masters B15CESAR TRINDADEGo Bike057002:04:30.08700:17:36.049
Masculino: M Masters B16Hernâni RijoSó Bikes045002:05:30.32600:18:36.288
Masculino: M Masters B17Luis ferreiraIndividual015002:07:40.71000:20:46.672
Masculino: M Masters B18Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar050302:09:06.64000:22:12.602
Masculino: M Masters B19Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve034602:09:11.40600:22:17.368
Masculino: M Masters B20José CAsimiro A. FernandesTribo Extreme Adventures005702:09:20.01400:22:25.976
Masculino: M Masters B21Nuno CamposPLANO B046902:09:36.70800:22:42.670
Masculino: M Masters B22joão miguel simão antunes ribeiroTeam furões albufeira015302:09:48.83700:22:54.799
Masculino: M Masters B23carlos luzbike4all044302:09:57.86100:23:03.823
Masculino: M Masters B24Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões007302:11:15.28500:24:21.247
Masculino: M Masters B25Tiago Silva SamoraTribo Extreme Adventure003702:11:29.58800:24:35.550
Masculino: M Masters B26Luis PorfirioESTORES PORFIRIO010302:11:35.74100:24:41.703
Masculino: M Masters B27Hélder MonteiroSó Bikes045402:13:33.70400:26:39.666
Masculino: M Masters B28Pedro SobralBTT JD Carvalhal006102:13:39.86900:26:45.831
Masculino: M Masters B29Rafa Oliveira Individual002102:14:57.26000:28:03.222
Masculino: M Masters B30Rui Miguel BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025502:15:46.46100:28:52.423
Masculino: M Masters B31João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures014002:18:33.76400:31:39.726
Masculino: M Masters B32Nuno Miguel Marques PalanchaTVG biketeam056902:18:49.23800:31:55.200
Masculino: M Masters B33Ricardo Gomes Duarte OffRoad032802:19:23.99000:32:29.952
Masculino: M Masters B34Pedro J. RibeiroTribo Extreme Adventures021102:21:40.09900:34:46.061
Masculino: M Masters B35João Macedo grupeta/roda na lama036002:21:48.73100:34:54.693
Masculino: M Masters B36Ivo FernandesOPraticante.pt / SFOA Cycle Team044102:23:54.22800:37:00.190
Masculino: M Masters B37João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal029502:24:22.92700:37:28.889
Masculino: M Masters B38Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube058802:24:37.00500:37:42.967
Masculino: M Masters B39João GuerreiroDespertar Sporting Clube051602:24:42.25100:37:48.213
Masculino: M Masters B40Francisco CarmoBTT JD Carvalhal021602:24:48.12300:37:54.085
Masculino: M Masters B41Nuno Miguel Severino PeixeiroCAAM - Clube Amigos do Atletismo da Moita029702:24:57.82800:38:03.790
Masculino: M Masters B42Miguel CastroIndividual006202:25:12.62200:38:18.584
Masculino: M Masters B43Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025902:25:29.21100:38:35.173
Masculino: M Masters B44Tiago Pêra DoceGDU Azoia023302:26:06.70000:39:12.662
Masculino: M Masters B45Jorge Seixas AlvesRALF Racing Team060902:26:18.64700:39:24.609
Masculino: M Masters B46Sérgio RoqueHCS BIKE TEAM048002:26:45.03000:39:50.992
Masculino: M Masters B47Henrique Formiga CustodioBTTrapalhoes023602:27:12.40400:40:18.366
Masculino: M Masters B48Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense044202:27:25.53200:40:31.494
Masculino: M Masters B49João Augusto Dias da SilvaIndividual056402:28:16.32200:41:22.284
Masculino: M Masters B50Carlos PiresEstudantina Recreativa de São Domingos de Rana040102:28:54.71500:42:00.677
Masculino: M Masters B51João Gabriel GonçalvesTVG biketeam045902:29:06.44300:42:12.405
Masculino: M Masters B52Filipe AmorimABTT033002:29:12.24500:42:18.207
Masculino: M Masters B53francisco mirandaIndividual021502:30:29.39600:43:35.358
Masculino: M Masters B54carlos amaral santosTEAM ESCALA VISUAL037502:32:59.17200:46:05.134
Masculino: M Masters B55Pedro GonçalvesOS CHAPARROS BTT TEAM055002:33:21.30400:46:27.266
Masculino: M Masters B56Gonçalo Castelo BrancoGo Bike057102:34:55.53900:48:01.501
Masculino: M Masters B57Pedro BarãoCrira057402:35:41.47600:48:47.438
Masculino: M Masters B58Jorge manuel SousaTeam Furões/Albufeira002002:35:50.78200:48:56.744
Masculino: M Masters B59Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual050202:35:54.93900:49:00.901
Masculino: M Masters B60JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPicadurinhas038302:36:51.73000:49:57.692
Masculino: M Masters B61LUIS MIGUEL SILVA CUNHAOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025602:38:52.59500:51:58.557
Masculino: M Masters B62Emanuel Alexandre Tavares GomesRatazanas do Bosque041402:40:27.34600:53:33.308
Masculino: M Masters B63Nuno jose CapelaIndividual030802:40:44.91600:53:50.878
Masculino: M Masters B64Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT URD Tires024602:42:22.65700:55:28.619
Masculino: M Masters B65RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos061302:42:28.70500:55:34.667
Masculino: M Masters B66João Carlos SantosCUCA020302:43:55.86100:57:01.823
Masculino: M Masters B67MARIO MIGUEL MARQUES GEMAAbtt012202:44:57.76900:58:03.731
Masculino: M Masters B68Rui Manuel Antunes do RosarioBTT-URD TIRES037702:45:59.52300:59:05.485
Masculino: M Masters B69João Carlos Lança GonçalvesTeam Rosa Chocolate /BTTrapalhoes013502:46:54.79201:00:00.754
Masculino: M Masters B70José FernandesSem equipa039002:47:50.52201:00:56.484
Masculino: M Masters B71Francisco Diniz da CruzBTTrapalhões014402:49:09.22001:02:15.182
Masculino: M Masters B72Emilio Jose FerrariaBttrapalhoes/RosaChocolate015702:49:35.23301:02:41.195
Masculino: M Masters B73Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio052302:49:45.02601:02:50.988
Masculino: M Masters B74Licinio CamposClube Btt Odemira053602:50:53.80201:03:59.764
Masculino: M Masters B75Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers004902:51:33.45701:04:39.419
Masculino: M Masters B76Edison D. SerenoCicloturismo CCAV007202:51:39.38701:04:45.349
Masculino: M Masters B77Luis RodriguesClube os Falcōes da planície038502:52:27.47301:05:33.435
Masculino: M Masters B78Jose Manuel MatiasCrcolhas013702:52:37.77501:05:43.737
Masculino: M Masters B79Vitor MatosArrabida Bikes Team008202:52:45.62301:05:51.585
Masculino: M Masters B80Carlos António Jesus Silva+Zuns035002:54:05.88101:07:11.843
Masculino: M Masters B81Francisco HeitorIndividual006002:54:17.68001:07:23.642
Masculino: M Masters B82CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio052402:56:23.05301:09:29.015
Masculino: M Masters B83Sergio Miguel das Chagas GaboleiroBttrapalhões023002:59:01.93801:12:07.900
Masculino: M Masters B84Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers003103:01:09.94501:14:15.907
Masculino: M Masters B85Luis Miguel Lourenço Trindade bikers003203:01:16.21601:14:22.178
Masculino: M Masters B86Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues VictorianoBIKERS DO PIOR002403:01:32.46401:14:38.426
Masculino: M Masters B87Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COM042203:01:42.92701:14:48.889
Masculino: M Masters B88Rui Miguel Pereira Rodrigoo gordo também vai011403:01:48.61801:14:54.580
Masculino: M Masters B89Paulo Sérgio N. LaiaPaulo Laia042803:03:49.96001:16:55.922
Masculino: M Masters B90Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team047903:04:01.74401:17:07.706
Masculino: M Masters B91André RamosIndividual015103:04:26.85601:17:32.818
Masculino: M Masters B92Eduardo CaldeiraBTT-URD-TIRES018803:04:31.72601:17:37.688
Masculino: M Masters B93José Luís CordeiroBTT Alvaladense059903:04:41.42601:17:47.388
Masculino: M Masters B94Ricardo MatiasBTT Alvaladense060303:04:50.19901:17:56.161
Masculino: M Masters B95ricardo tiagoSO FIL PAAZ ON WHELLS008703:07:45.24001:20:51.202
Masculino: M Masters B96telmo miguel marques santos gloriaSo fil paaz on wheels004303:07:57.41801:21:03.380
Masculino: M Masters B97Luis PintoAgeSeguros031803:08:17.26301:21:23.225
Masculino: M Masters B98Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer / Iberpower010003:09:22.93701:22:28.899
Masculino: M Masters B99Carlos Jesus PLANO B039603:13:11.04701:26:17.009
Masculino: M Masters B100Horácio Fernando Santos OliveiraTrindade Bikers001903:13:25.47901:26:31.441
Masculino: M Masters B101David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV019503:13:55.85401:27:01.816
Masculino: M Masters B102Bruno GomesB13X CROSSFIT ENDURANCE040703:14:15.80501:27:21.767
Masculino: M Masters B103RUI SILVABtt R 1°de Maio052003:16:57.86201:30:03.824
Masculino: M Masters B104Pedro Santos FilipeCB Team019103:17:03.90201:30:09.864
Masculino: M Masters B105Jorge paulo marques vitalArepa btt028203:18:37.89901:31:43.861
Masculino: M Masters B106Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT059803:18:43.18301:31:49.145
Masculino: M Masters B107nuno miguel silvestreArepa btt002703:18:47.55901:31:53.521
Masculino: M Masters B108Carlos SousaBTT PAX TRILHOS020003:18:50.89401:31:56.856
Masculino: M Masters B109José Augusto PegadoMais Pedal - Montijo039303:20:05.51801:33:11.480
Masculino: M Masters B110Jose Benjamim RuivoU.R.D. Tires025203:21:16.30901:34:22.271
Masculino: M Masters B111Ricardo Ferreira AlvesRiA13010903:22:04.20001:35:10.162
Masculino: M Masters B112SERGIO FERREIRABtt R 1º de Maio052503:23:54.40501:37:00.367
Masculino: M Masters B113MARIANO FILIPEBtt R 1º Maio052703:24:00.24501:37:06.207
Masculino: M Masters B114Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam043303:28:06.35001:41:12.312
Masculino: M Masters B115Marco António Oliveira da SilvaO gordo também vai016203:31:06.83601:44:12.798
Masculino: M Masters B116Bruno CascaisTIT-SETUBAL012603:31:25.36601:44:31.328
Masculino: M Masters B117Rui Matos (king)TIT-SETUBAL012403:31:31.19001:44:37.152
Masculino: M Masters B118Luis António Pereira Mateuso gordo tambem vai010203:31:36.13301:44:42.095
Masculino: M Masters B119João Fernandes Sem equipa 038703:32:04.87701:45:10.839
Masculino: M Masters B120Bruno VilhenaElite Team015603:34:35.94001:47:41.902
Masculino: M Masters B121Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A. C. Evora011303:39:38.38201:52:44.344
Masculino: M Masters B122João Carlos LacerdaOs Pedaleiras A. C. Evora010803:39:43.78701:52:49.749
Masculino: M Masters B123Nuno Miguel Lopes marquesOs Pedaleiras A.C. Évora010403:39:49.17201:52:55.134
Masculino: M Masters B124Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C.Évora010603:39:53.70701:52:59.669
Masculino: M Masters B125Pedro Oliveira SantosOs Metralhas BTT018403:41:11.51401:54:17.476
Masculino: M Masters B126Ricardo FreireIndividual013003:41:24.97501:54:30.937
Masculino: M Masters B127Nelson AlvitoIndividual019303:43:58.01401:57:03.976
Masculino: M Masters B128Pedro CarvalhoIndividual019203:44:37.74001:57:43.702
Masculino: M Masters B129carlos alberto ramos vazAGESEGUROS031303:45:02.55001:58:08.512
Masculino: M Masters B130Dário Neves Ferreira individual 061003:49:31.57102:02:37.533
Masculino: M Masters B131Marco Nuno Vieira GomesOutmore 041204:01:23.12202:14:29.084
Masculino: M Masters B132Paulo Alexandre NetoO Gordo Também Vai033904:05:44.48302:18:50.445
Masculino: M Masters B133Daniel BritesClube BTT Trilhos da Leziria039804:10:46.97102:23:52.933
Masculino: M Masters B134António SousaIndividual005504:39:59.50202:53:05.464
Masculino: M Masters C1Paulo DuqueRacing bikes061401:49:16.823 ----
Masculino: M Masters C2Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal045301:55:07.51100:05:50.688
Masculino: M Masters C3JOAO M. CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA ALGARVE036701:55:51.07700:06:34.254
Masculino: M Masters C4Carlos Manuel Sousa Calado360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires048402:00:02.47700:10:45.654
Masculino: M Masters C5jose manuel goncalvesGDBSPEDRO039402:00:13.08600:10:56.263
Masculino: M Masters C6Joaquim LopesJDCarvalhal016702:07:32.92100:18:16.098
Masculino: M Masters C7João Reboia+Zuns007702:08:52.37100:19:35.548
Masculino: M Masters C8João Paulo MendesBTT BOTELHOS031002:09:15.86200:19:59.039
Masculino: M Masters C9José Cipriano MoisésBike4all.pt045102:09:53.99900:20:37.176
Masculino: M Masters C10Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team058702:16:59.94000:27:43.117
Masculino: M Masters C11Jorge Antunes+Zuns037102:18:20.33000:29:03.507
Masculino: M Masters C12João PaulinoABTT035202:18:44.64500:29:27.822
Masculino: M Masters C13Carlos GertrudesABTT - Palmela011502:21:43.28600:32:26.463
Masculino: M Masters C14José SantosIndividual003402:23:44.31700:34:27.494
Masculino: M Masters C15Francisco SerraOs Chaparros Btt Team043202:24:18.15900:35:01.336
Masculino: M Masters C16Ismael MartinsCAAM023802:24:52.26000:35:35.437
Masculino: M Masters C17João BragançaABTT034002:25:24.95100:36:08.128
Masculino: M Masters C18Ernesto Tello NevesEUROPCAR059302:27:19.81900:38:02.996
Masculino: M Masters C19José Duarte LoboGDUAZOIA040202:27:57.82700:38:41.004
Masculino: M Masters C20jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie036902:29:43.60300:40:26.780
Masculino: M Masters C21carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 038402:32:10.73300:42:53.910
Masculino: M Masters C22Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada020402:32:30.94800:43:14.125
Masculino: M Masters C23Joao Manuel Lucas MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada028502:32:35.99400:43:19.171
Masculino: M Masters C24LUCIANO FRANCISCO BATISTA GALAMBAIndividual037902:36:19.29800:47:02.475
Masculino: M Masters C25Helder Santos360Bike-Trail/Mundimat060002:37:53.03500:48:36.212
Masculino: M Masters C26josé manuel pereira da silvaIndividual036102:46:44.00100:57:27.178
Masculino: M Masters C27Claudino AnjosU.R.D. Tires025102:47:57.21200:58:40.389
Masculino: M Masters C28Jorge MoitaServiços Sociais - STC050002:48:41.84100:59:25.018
Masculino: M Masters C29CARLOS ROCHACAAM023702:49:40.60201:00:23.779
Masculino: M Masters C30José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira053202:50:44.53701:01:27.714
Masculino: M Masters C31António BarradasClube Btt Odemira053002:50:48.94501:01:32.122
Masculino: M Masters C32FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio052602:51:29.26001:02:12.437
Masculino: M Masters C33Heliodoro GomesOs Chaparros BTT Team007102:55:14.47301:05:57.650
Masculino: M Masters C34Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo043602:55:59.17201:06:42.349
Masculino: M Masters C35Fernando FidalgoABTT Palmela009702:58:29.56901:09:12.746
Masculino: M Masters C36João José dos Santos SilvaTeam furões / Albufeira057902:58:47.74501:09:30.922
Masculino: M Masters C37Vitor Manuel Mendes AnastácioTeam Furões / Albufeira009402:58:51.48901:09:34.666
Masculino: M Masters C38Mário Santos RamosMarisqueira Marquês027902:59:10.23201:09:53.409
Masculino: M Masters C39Armando LopesIndividual036303:01:54.52601:12:37.703
Masculino: M Masters C40João SantanaBTT - URD TIRES024503:03:43.73701:14:26.914
Masculino: M Masters C41Luís RaposoBTT Alvaladense059703:04:45.52701:15:28.704
Masculino: M Masters C42José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES054503:06:17.94401:17:01.121
Masculino: M Masters C43João Carlos BarrosAgeSeguros033803:08:12.51101:18:55.688
Masculino: M Masters C44Pedro Manuel R.A. MatosAgeSeguros031503:08:22.20001:19:05.377
Masculino: M Masters C45José António Almeida FonsecaBTT COSTA DO ESTORIL026703:08:38.07001:19:21.247
Masculino: M Masters C46Pedro MotaAZELHIMUTE032003:14:23.51801:25:06.695
Masculino: M Masters C47Jorge CorreiaBtt R 1 Maio052803:17:10.30201:27:53.479
Masculino: M Masters C48Jorge FarinhaIndividual018203:20:57.64101:31:40.818
Masculino: M Masters C49Jorge ClaudinoU.R.D. Tires025003:21:12.64501:31:55.822
Masculino: M Masters C50Fernando SilvaBTTRETAS030603:24:26.99801:35:10.175
Masculino: M Masters C51José Manuel CapuchoCasa do Benfica Charneca de Caparica030903:35:31.40401:46:14.581
Masculino: M Masters C52Joao Melo GouveiaIndividual017203:37:35.68501:48:18.862
Masculino: M Masters C53António DavidIndividual023203:41:19.73901:52:02.916
Masculino: M Masters C54Francisco Moser LeitãoIndividual023403:46:27.94801:57:11.125
Masculino: M Masters C55Carlos SerraIndividual013403:53:56.28302:04:39.460
Masculino: M Masters C56António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros030403:59:38.48802:10:21.665
Masculino: M Masters C57Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena BTT Alvaladense060104:01:43.51402:12:26.691
Masculino: M Masters C58Igor ShevchunRepsol Triatlo013904:04:27.38502:15:10.562
Masculino: M Masters C59Antonio jose gracio baptistaBTT COSTA DO ESTORIL024704:59:04.67703:09:47.854
Feminino: F Veteranas--Kelly Afonso7610465 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Veteranas--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0301 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros 0565 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Elites--Ana Rita Vidigal PauloGTCFCAR0460 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Juniores--Daniela CamposBTT Loulé/BPI0606 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Célia VenturaIndividual0050 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Sandra JerónimoIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Nilza SantosIndividual0054 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Carla CarrilSines Night Riders0059 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Nicole Martins AntunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group0161 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--SARA FULGÊNCIOIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--Ricardo GonçalvesCasa do Benfica de Grândola0619 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--André CarvalhoClube BTT Grandola0623 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Grand Masters--Augusto Vaz NascimentoTop Bike0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Grand Masters--Joaquim RosaÓ K´azar0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Grand Masters--Luís BejaC C Santiago do Cacém0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Grand Masters--ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALMA"OS CHAPARROS BTT TEAM"0491 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Juniores--Tomás MorenoIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Juniores--Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal0323 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Juniores--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0548 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Ivo SousaIndividual0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Rui Miguel Ferreira CostaIndividual0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Paulo MesurasServiços Sociais​ - STC0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Jose Carlos Gatinho MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada0284 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Bruno Manuel Marques AmianoIndividual0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--joao correia correiafura pastos0376 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--David Jorge CostaColipneus0417 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Bruno MoreirasMSLINCES0452 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Pedro CordeiroGDCT REPSOL POLÍMEROS 0566 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Tiago joao Antunes PereiraACDSoito0591 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--FaiaIndividual0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Ricardo Emanuel dos Santos CarrilGDBSPEDRO0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Pedro Miguel PomboSentiAmarilla Byke Team0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Sérgio BrancoEstrela Bike Lx/CCAV0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Guilherme GonçalvesABTT0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--João NetoABTT Palmela0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Jorge LeitãoIndividual0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Gonçalo Nuno da Costa P. RAPOSOPapa léguas tem0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Dean Mark FigueiraIndividual0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Vitor costaColipneus 0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team0449 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Pedro Miguel Nunes CavalinhosIndividual0529 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Luis FialhoPapatrilhos & Almoços Team Btt0584 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--luis miguel santosfura pastos0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Carlos AlmeidaBTT-URD TIRES0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Francisco do CantoÓ K ázar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Homero CustodioABTT Palmela0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Rui RicardoCBTTAA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--José CarlosZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica de Lagos0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--José BatalhaIndividual0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--JOSÉ CARLOS PIMENTA ROSASASC - SANTO ANDRE SPORT CLUB0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Heliodoro Valente NunesBTT JD Carvalhal0235 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície0370 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Luis CatitaIndividual0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--António Luis dos Santos MadeiraIndividual0466 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--jose eduardo morais antunesCCCAV0040 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Veteranas1Teresa Alexandra FernandesDuraizosbtt/Lusabikes001604:18:55.029 ----
Feminino: F Veteranas2Catarina Neves SimõesClínica Hernâni Brôco +Watt059504:24:38.60900:05:43.580
Feminino: F Veteranas3Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro016904:44:47.26500:25:52.236
Masculino: M Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001403:09:49.935 ----
Masculino: M Elites2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS055903:13:39.35100:03:49.416
Masculino: M Elites3Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS 055803:18:32.31100:08:42.376
Masculino: M Elites4Rui ReisDuraizosbtt/Lusabikes000803:19:07.61500:09:17.680
Masculino: M Elites5Mario Daniel Simões FerreiraContruções Engenharia GONÇALVES/C.C.Azeitonense015803:34:54.02800:25:04.093
Masculino: M Elites6André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense053803:45:38.47100:35:48.536
Masculino: M Elites7Miguel OliveiraOLI # 44062204:09:45.20000:59:55.265
Masculino: M Elites8David Curtinha CarapinhaCRIRA - Aljustrel047004:24:31.37001:14:41.435
Masculino: M Elites9Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate048304:37:46.90201:27:56.967
Masculino: M Grand Masters1Olavo Baião!!!Individual061803:23:20.430 ----
Masculino: M Grand Masters2Israel Ferreira C E Gonçalves/Azeitonense011804:05:54.53700:42:34.107
Masculino: M Grand Masters3José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberat006904:11:03.00100:47:42.571
Masculino: M Grand Masters4JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHAINDIVIDUAL047304:28:43.17501:05:22.745
Masculino: M Masters A1Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit054302:56:07.735 ----
Masculino: M Masters A2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA000602:58:16.30500:02:08.570
Masculino: M Masters A3Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal001302:58:25.37700:02:17.642
Masculino: M Masters A4Cesário Romeu Santo FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva GO BIKE001503:05:12.87600:09:05.141
Masculino: M Masters A5Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL039703:05:57.92000:09:50.185
Masculino: M Masters A6RUI DOLORESNewID032403:07:53.65600:11:45.921
Masculino: M Masters A7Nuno Alexandre Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES058103:12:40.86800:16:33.133
Masculino: M Masters A8José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt043503:18:15.88700:22:08.152
Masculino: M Masters A9Rui PiresTeam Escala Visual049503:21:40.65700:25:32.922
Masculino: M Masters A10Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt017403:22:58.25600:26:50.521
Masculino: M Masters A11Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese035803:27:38.93300:31:31.198
Masculino: M Masters A12JOÃO MIGUEL BORGES CASADOClube os Falcões da Planicie009303:28:23.28500:32:15.550
Masculino: M Masters A13ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 046203:29:56.46100:33:48.726
Masculino: M Masters A14João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA032503:33:36.36400:37:28.629
Masculino: M Masters A15Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense044503:34:47.94200:38:40.207
Masculino: M Masters A16JoaoRatazanas do bosque054103:35:59.97700:39:52.242
Masculino: M Masters A17Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt050503:37:21.56000:41:13.825
Masculino: M Masters A18Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007503:37:30.38100:41:22.646
Masculino: M Masters A19Helder Rodrigues Individual 044803:38:25.20200:42:17.467
Masculino: M Masters A20Fabio CostaKalorias/LMS/EmiÁtomo009503:38:32.78800:42:25.053
Masculino: M Masters A21Luis CostaBTT Figueirense057803:41:32.41200:45:24.677
Masculino: M Masters A22David Manuel Valério CRIRA058603:41:37.81200:45:30.077
Masculino: M Masters A23Luis Borges360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires051903:46:22.02800:50:14.293
Masculino: M Masters A24Nuno FernandesDuros do Pedal008103:46:34.03600:50:26.301
Masculino: M Masters A25Luis GomesBTT Figueirense061103:48:31.23000:52:23.495
Masculino: M Masters A26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team031603:50:03.54800:53:55.813
Masculino: M Masters A27Márcio BrilhaGDM-TeamAço049203:50:09.53900:54:01.804
Masculino: M Masters A28Ricardo M J FariaClube Galp Sul008003:58:34.48501:02:26.750
Masculino: M Masters A29Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER061504:00:28.94601:04:21.211
Masculino: M Masters A30Carlos Roque LeitãoGDBSPEDRO041604:00:35.85801:04:28.123
Masculino: M Masters A31Filipe Negreiros DiasAmiciclo Grândola027304:00:58.73201:04:50.997
Masculino: M Masters A32Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore053304:01:53.79301:05:46.058
Masculino: M Masters A33DIOGO JOSE VENTURA LOPESkalkamato009204:02:40.05801:06:32.323
Masculino: M Masters A34Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul057304:06:57.69701:10:49.962
Masculino: M Masters A35Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014304:08:26.64101:12:18.906
Masculino: M Masters A36Tiago Barãofurões extream btt055404:17:44.94401:21:37.209
Masculino: M Masters A37Kikas SousaJAVALI's Bike Team024104:18:25.60101:22:17.866
Masculino: M Masters A38Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA009104:19:37.15301:23:29.418
Masculino: M Masters A39Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT Alpiarça003904:20:09.28901:24:01.554
Masculino: M Masters A40Claudio DanadoTeam Peça Modovar060204:25:49.68801:29:41.953
Masculino: M Masters A41André MartinsPEÇALMODÔVAR059604:25:55.59301:29:47.858
Masculino: M Masters A42Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA017704:28:26.29701:32:18.562
Masculino: M Masters A43Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia043104:28:35.50301:32:27.768
Masculino: M Masters A44Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual014504:43:37.35101:47:29.616
Masculino: M Masters A45Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025704:46:38.03701:50:30.302
Masculino: M Masters A46José SantosBergamont Portugal024005:08:40.85102:12:33.116
Masculino: M Masters A47Luis Filipe Ribeiro SantosIndividual022805:08:42.79602:12:35.061
Masculino: M Masters A48Ricardo Guilherme de Sousa AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal042105:25:56.27202:29:48.537
Masculino: M Masters A49Pedro Miguel Ribeiro AraújoTravessia Transmontana042305:26:02.41002:29:54.675
Masculino: M Masters B1Luís FILIPE COELHOCLUBE BTT SEIA000903:03:14.536 ----
Masculino: M Masters B2Ricardo FelixBTT BOTELHOS032203:08:01.08100:04:46.545
Masculino: M Masters B3Fernando Carriço Clube Praças da Armada055103:12:24.89000:09:10.354
Masculino: M Masters B4Pedro Miguel MarquesADECT / GARRAFEIRA SOARES059003:12:29.30300:09:14.767
Masculino: M Masters B5Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007403:15:02.82200:11:48.286
Masculino: M Masters B6Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires060803:15:11.01600:11:56.480
Masculino: M Masters B7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE044003:19:00.56900:15:46.033
Masculino: M Masters B8Marco AlmeidaBeletrans Viagens e Turismo036503:21:52.20600:18:37.670
Masculino: M Masters B9Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt040303:22:52.30200:19:37.766
Masculino: M Masters B10Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO - NUTRIÇÃO000503:23:05.24600:19:50.710
Masculino: M Masters B11João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes054703:23:12.41700:19:57.881
Masculino: M Masters B12Miguel RodriguesBTT BOTELHOS041003:23:33.80500:20:19.269
Masculino: M Masters B13Pedro Miguel da Silva QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit054403:25:42.96400:22:28.428
Masculino: M Masters B14Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires049703:27:24.21300:24:09.677
Masculino: M Masters B15Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-Trilhos.002903:29:32.12400:26:17.588
Masculino: M Masters B16CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASADECT / GARRAFEIRA SOARES049803:30:19.23100:27:04.695
Masculino: M Masters B17Luis CaliçoVO2MAX054003:41:01.23500:37:46.699
Masculino: M Masters B18IVO PINHOCiclopinhal Team054603:41:57.18800:38:42.652
Masculino: M Masters B19José António Coutinho Nascimento de CamposIndividual034203:42:57.00300:39:42.467
Masculino: M Masters B20Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes022303:45:18.67600:42:04.140
Masculino: M Masters B21Nuno NogueiraKalorias/Lms/Emiatomo006603:45:59.49200:42:44.956
Masculino: M Masters B22Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual048603:52:36.70500:49:22.169
Masculino: M Masters B23Jorge PereiraTeam Escala Visual062103:53:50.53100:50:35.995
Masculino: M Masters B24PAULO DIASGrupo Aviludo Team055503:55:56.67400:52:42.138
Masculino: M Masters B25António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS056203:57:39.48900:54:24.953
Masculino: M Masters B26Rui Amaro100%100Apoio014904:01:05.57000:57:51.034
Masculino: M Masters B27Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team046304:01:28.54900:58:14.013
Masculino: M Masters B28Nelson LatasTem Escala Visual053704:01:35.68200:58:21.146
Masculino: M Masters B29Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014704:07:27.95901:04:13.423
Masculino: M Masters B30Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA002304:09:35.13001:06:20.594
Masculino: M Masters B31Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires053404:10:26.66001:07:12.124
Masculino: M Masters B32Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires042904:10:38.97601:07:24.440
Masculino: M Masters B33RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team035304:14:03.12201:10:48.586
Masculino: M Masters B34Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 040004:19:03.00101:15:48.465
Masculino: M Masters B35Dário José Ramos CoelhoCBTTAA012104:19:28.61501:16:14.079
Masculino: M Masters B36Paulo Alexandre NunesTribo Extreme Adventures020904:22:57.50401:19:42.968
Masculino: M Masters B37ALEXANDRE PIMPAOIndividual017604:24:15.16101:21:00.625
Masculino: M Masters B38Pedro Ribeiro da CunhaTeam Protex Sport050904:29:33.40601:26:18.870
Masculino: M Masters B39Rui Marques da SilvaBTTORANGE004404:33:19.92701:30:05.391
Masculino: M Masters B40Francisco TrocadoTeam Protex Sport050604:34:28.25001:31:13.714
Masculino: M Masters B41Luis RodriguesIndividual047204:44:19.26301:41:04.727
Masculino: M Masters B42NUNO GUERREIROClube BTT Grândola045504:44:54.58201:41:40.046
Masculino: M Masters B43Armando PintoIndividual019704:48:41.54101:45:27.005
Masculino: M Masters B44Joao Carlos AlvesIndividual006404:55:57.30001:52:42.764
Masculino: M Masters B45carlos Manuel Correia de BritoIndividual026804:59:09.06101:55:54.525
Masculino: M Masters B46Alcides FontesBTT COSTA DO ESTORIL026204:59:13.37301:55:58.837
Masculino: M Masters B47Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE026905:05:41.61102:02:27.075
Masculino: M Masters B48Daniel Catarino RodriguesIndividual007605:08:20.26702:05:05.731
Masculino: M Masters B49Emílio Filipe Alves GalhegoTVG biketeam050405:12:04.75002:08:50.214
Masculino: M Masters B50Sérgio CamposTeam Europcar021205:19:57.42202:16:42.886
Masculino: M Masters B51João Pedro Rodrigues VenturaPAMELA TEAM020105:24:34.23302:21:19.697
Masculino: M Masters B52Bruno Miguel SilvaArrabida Bikes Team009805:24:39.46502:21:24.929
Masculino: M Masters B53helder carvalhoPROGOLD000205:25:48.33602:22:33.800
Masculino: M Masters B54Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior021005:33:49.88902:30:35.353
Masculino: M Masters B55Luis VitoriaBikers do Pior031205:35:59.55302:32:45.017
Masculino: M Masters C1Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires051503:19:20.733 ----
Masculino: M Masters C2Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT042003:27:35.35800:08:14.625
Masculino: M Masters C3Francisco CarneiroTeam Europcar020503:36:08.92600:16:48.193
Masculino: M Masters C4Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis048503:36:16.16700:16:55.434
Masculino: M Masters C5Mesquita Baptista JoãoIndividual014203:39:32.80300:20:12.070
Masculino: M Masters C6olivier marechal jeanindividual035503:54:06.47700:34:45.744
Masculino: M Masters C7Augusto M. MorenoCBTTA022604:09:49.40300:50:28.670
Masculino: M Masters C8Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt046404:10:34.15100:51:13.418
Masculino: M Masters C9Jorge DamasEuropcar046804:11:10.85800:51:50.125
Masculino: M Masters C10Paulo MouraTeam Europcar019404:11:16.03300:51:55.300
Masculino: M Masters C11lourenco loboMamil Europcar045604:16:31.83300:57:11.100
Masculino: M Masters C12Artur GonçalvesJAVALI's Bike Team024304:18:06.44400:58:45.711
Masculino: M Masters C13Renato AraújoMau Mau Bike Team004504:26:32.77501:07:12.042
Masculino: M Masters C14Leonel PereiraServiços Sociais - STC037404:28:17.45501:08:56.722
Masculino: M Masters C15Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato018704:33:31.88701:14:11.154
Masculino: M Masters C16Carlos DiasAmiciclo Grândola027204:37:29.93501:18:09.202
Masculino: M Masters C17Rui CapitãoIndividual019604:57:02.06001:37:41.327
Masculino: M Masters C18JOSE LIMABTT COSTA DO ESTORIL026504:59:00.30301:39:39.570
Masculino: M Masters C19Francisco SanchoCoelhinhos-ECCLX022705:23:33.87402:04:13.141
Masculino: M Masters C20João MartinsBikers do Pior027605:34:55.45702:15:34.724
Masculino: M Grand Masters--ARTUR PINHEIROBTT COSTA DO ESTORIL0263 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Juniores--Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0345 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--Pedro SantosIndividual0123 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--Pedro EstanislauPatinhos da Arrábida BTT0041 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters A--fernando serrinhaPatinhos da Arrábida btt0146 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B0003 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--Rui PinhoJAVALI's Bike Team0242 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL0277 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters B--João Pedro Rosa MartinsMarretas do Faralhao0594 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters C--Paulo Jorge BrancoCasa Benfica Charneca Caparica0056 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters C--Joaquim GomesBTT COSTA DO ESTORIL0264 --:--:-- (D) ----
Masculino: M Masters C--PAULO MARMELEIROIndividual0270 --:--:-- (D) ----
Feminino: F Veteranas--Liliana de JesusCLUBE BTT SEIA0017 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F Veteranas--Celina CarpinteiroBTT Loulé / BPI0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Elites--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0585 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Grand Masters--RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis0347 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Filipe Pires Team escala visual0499 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Fábio CorreiaClube BTT Grândola 0535 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters A--Valério FerreiraBTT Loulé / BPI0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Gonçalo Gamito PereiraG. D. Santa Cruz / litoralmotors.pt0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Filipe Costa ClerigoIndividual0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--João Branco PedroIndividual0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--NELSON GUIAKALORIAS/LMS-Material Eléctrico/EMIÁTOMO0248 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar0280 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Nuno Santos AlvesIndividual0290 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters B--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBBTA0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Mario Pedro SoaresTakeda0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--VITOR HUGO R GRACABCF ALGARVE BIKE CHALENGE/GRIDE0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Luís Gonçalves Silva-0567 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0572 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Masters C--Pedro CamposBTT Loulé BPI / Elevis0605 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva001202:20:20.108 ----
Feminino2Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS055702:24:32.38300:04:12.275
Feminino3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL048902:25:49.59600:05:29.488
Feminino4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL001002:26:28.58900:06:08.481
Feminino5Vânia AlcobiaIndividual001102:26:33.17300:06:13.065
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt ´´Os Marafades``013302:30:50.16000:10:30.052
Feminino7Rosa hipolito CapelaIndividual030702:38:58.32600:18:38.218
Feminino8anabela fernandes lealIndividual034302:40:21.27100:20:01.163
Feminino9Carla Ricardo EugenioIndividual015902:53:15.32400:32:55.216
Feminino10Gesabel NavarroEstrela Bike Lx051102:54:36.09100:34:15.983
Feminino11Celina FranciscoTravessia Transmontana041502:58:55.44100:38:35.333
Feminino12Milene CaladoIndividual051203:00:49.87800:40:29.770
Feminino13Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual015503:02:43.94300:42:23.835
Feminino14RITA PARREIRABtt R 1º de Maio052103:09:18.35400:48:58.246
Feminino15Cristina MotaAZELHIMUTE031903:14:02.75800:53:42.650
Feminino16Tânia Pinto RodriguesPlano B029303:15:18.23200:54:58.124
Feminino17Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam043403:28:11.17201:07:51.064
Feminino18Cátia Isabel MirandaTEAM ESCALA VISUAL004703:36:51.70901:16:31.601
Feminino19Érica Mei MelloArepa BTT028104:05:49.16101:45:29.053
Feminino20Sofia Clelia Coelho de MoraisCBTT Trilhos da Leziria039904:10:56.73801:50:36.630
Masculino1Joao RodriguesADECT/GARRAFEIRA SOARES000701:39:09.615 ----
Masculino2Pedro RibeiroAutomoveis Ribeiro /gdvp047701:40:47.08100:01:37.466
Masculino3Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclismo do Alentejo033101:43:11.68000:04:02.065
Masculino4Helder Tiko FilipeGTC FCAR046101:43:20.61700:04:11.002
Masculino5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO058301:45:55.80700:06:46.192
Masculino6Filipe MANUEL SilvaAutomoveis Ribeiro/GDVP 047501:46:01.03200:06:51.417
Masculino7Guilherme SilvaADECT / GARRAFEIRA SOARES056301:46:05.47900:06:55.864
Masculino8Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola043701:46:10.01500:07:00.400
Masculino9Gonçalo Carvalho LestreGDUAZOIA042401:46:28.16000:07:18.545
Masculino10Sergio FialhoRoda livre cartaxo taem/findmore consulting007901:46:35.95300:07:26.338
Masculino11ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA003601:46:44.17500:07:34.560
Masculino12RUI GIL SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 035401:46:54.03800:07:44.423
Masculino13LUIS MIGUEL MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA038001:48:44.50500:09:34.890
Masculino14JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA059201:49:11.05500:10:01.440
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes061401:49:16.82300:10:07.208
Masculino16Paulo EmidioLarga a Roda029101:49:20.89500:10:11.280
Masculino17João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL058901:49:53.29600:10:43.681
Masculino18JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola057701:50:02.95000:10:53.335
Masculino19Ruben FonsecaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE033601:51:27.45000:12:17.835
Masculino20Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS041801:51:37.03200:12:27.417
Masculino21Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 040501:51:56.45800:12:46.843
Masculino22André Filipe PereiraIndividual030301:52:01.46300:12:51.848
Masculino23Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 040401:52:05.58200:12:55.967
Masculino24Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA039201:52:10.65600:13:01.041
Masculino25Ricardo Jorge SantosIndividual024401:52:14.92700:13:05.312
Masculino26Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual053901:52:18.73400:13:09.119
Masculino27Hugo dos Santos Carrilho EspadaBTT Alcochete by Boxcold006701:52:23.13700:13:13.522
Masculino28ANTONIO MANUEL VALADAS360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires044701:52:41.58600:13:31.971
Masculino29Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 055601:52:58.90400:13:49.289
Masculino30Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS056101:53:08.04000:13:58.425
Masculino31Ildefonso MendoncaClube Pracas da Armada055201:54:39.93400:15:30.319
Masculino32Pedro FavinhaRacing Bikes043001:54:58.06000:15:48.445
Masculino33Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal045301:55:07.51100:15:57.896
Masculino34José António VitóriaDomingosBTT Alcochete by Boxcold008501:55:13.85400:16:04.239
Masculino35Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA044401:55:24.42200:16:14.807
Masculino36PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS055301:55:32.62900:16:23.014
Masculino37JOAO M. CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA ALGARVE036701:55:51.07700:16:41.462
Masculino38VITOR DIASClube btt Grândola003501:56:27.49400:17:17.879
Masculino39Fabio CadeteMais Pedal Montijo 050801:56:44.80200:17:35.187
Masculino40Bruno Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube013601:56:49.65300:17:40.038
Masculino41Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes054901:57:24.43900:18:14.824
Masculino42Fábio Miguel Silva Caixeirinho Marateca byke team 028601:57:29.18300:18:19.568
Masculino43João Afonso+Zuns032901:57:34.50200:18:24.887
Masculino44Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 029801:58:43.39000:19:33.775
Masculino45Celso Miguel Almeida Cardoso360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires048101:58:49.83000:19:40.215
Masculino46Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA000401:59:23.51800:20:13.903
Masculino47Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 042601:59:30.77400:20:21.159
Masculino48Carlos Manuel Sousa Calado360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires048402:00:02.47700:20:52.862
Masculino49jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail056802:00:07.59200:20:57.977
Masculino50jose manuel goncalvesGDBSPEDRO039402:00:13.08600:21:03.471
Masculino51João André Balão JesusAmiciclo Grândola046702:01:15.31000:22:05.695
Masculino52João CamposTeam Escala Visual047102:01:21.70300:22:12.088
Masculino53Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual036402:01:23.99900:22:14.384
Masculino54Helder Maximino360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires045802:01:32.53600:22:22.921
Masculino55Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (Itália)012502:01:41.01700:22:31.402
Masculino56André Filipe Ramos SilvaTeam furoes Albufeira018502:01:55.03800:22:45.423
Masculino57Eduardo DuarteGDBSPEDRO022502:02:40.04700:23:30.432
Masculino58ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA040802:04:15.58200:25:05.967
Masculino59André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual040602:04:21.39000:25:11.775
Masculino60nuno Miguel Pires Azevedo Marateca bike team032602:04:25.21200:25:15.597
Masculino61CESAR TRINDADEGo Bike057002:04:30.08700:25:20.472
Masculino62David MartinsIndividual062002:05:11.35900:26:01.744
Masculino63Hernâni RijoSó Bikes045002:05:30.32600:26:20.711
Masculino64hugo miguel Sousa branco+Zuns042702:06:12.97400:27:03.359
Masculino65Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt034402:07:22.10200:28:12.487
Masculino66Frederico Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE033502:07:27.64100:28:18.026
Masculino67Joaquim LopesJDCarvalhal016702:07:32.92100:28:23.306
Masculino68GUILHERME MATIAS GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA038102:07:36.50200:28:26.887
Masculino69Luis ferreiraIndividual015002:07:40.71000:28:31.095
Masculino70João Reboia+Zuns007702:08:52.37100:29:42.756
Masculino71Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar050302:09:06.64000:29:57.025
Masculino72Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve034602:09:11.40600:30:01.791
Masculino73João Paulo MendesBTT BOTELHOS031002:09:15.86200:30:06.247
Masculino74José CAsimiro A. FernandesTribo Extreme Adventures005702:09:20.01400:30:10.399
Masculino75BRUNO VENTURAClube Os Falcoes da Planície037802:09:24.51300:30:14.898
Masculino76Fábio Henrique Leitão JesusG.d.c.t. Repsol Triatlo021402:09:31.90600:30:22.291
Masculino77Nuno CamposPLANO B046902:09:36.70800:30:27.093
Masculino78Abilio SantosIndividual004802:09:41.91800:30:32.303
Masculino79joão miguel simão antunes ribeiroTeam furões albufeira015302:09:48.83700:30:39.222
Masculino80José Cipriano MoisésBike4all.pt045102:09:53.99900:30:44.384
Masculino81carlos luzbike4all044302:09:57.86100:30:48.246
Masculino82Tiago CrespoIndividual033202:10:29.24600:31:19.631
Masculino83Ricardo PiresOs Papa Léguas016602:10:50.86100:31:41.246
Masculino84Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team043902:11:08.54100:31:58.926
Masculino85Luis Manuel Martins ValérioTeam Furões007302:11:15.28500:32:05.670
Masculino86Pedro Reis Mendes.051302:11:22.34100:32:12.726
Masculino87Tiago Silva SamoraTribo Extreme Adventure003702:11:29.58800:32:19.973
Masculino88Luis PorfirioESTORES PORFIRIO010302:11:35.74100:32:26.126
Masculino89Carlos Manuel SantosTrindade Bikers019802:11:47.01200:32:37.397
Masculino90Hélder MonteiroSó Bikes045402:13:33.70400:34:24.089
Masculino91Pedro SobralBTT JD Carvalhal006102:13:39.86900:34:30.254
Masculino92LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio052202:13:46.20500:34:36.590
Masculino93André Ribeiro Bttrapalhoes/ team Rosa e chocolate 034802:14:25.84400:35:16.229
Masculino94António José TeixeiraIndividual057502:14:48.02000:35:38.405
Masculino95Rafa Oliveira Individual002102:14:57.26000:35:47.645
Masculino96Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada006502:15:29.24400:36:19.629
Masculino97Rui Miguel BastosOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025502:15:46.46100:36:36.846
Masculino98jose simoesindividual032702:15:52.81400:36:43.199
Masculino99Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES / LA Alumínios049402:16:28.15800:37:18.543
Masculino100Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team058702:16:59.94000:37:50.325
Masculino101Jorge ParrantonioIndividual003002:17:06.50100:37:56.886
Masculino102Manuel R CaeiroABTT,Palmela043802:17:13.71800:38:04.103
Masculino103Diogo FernandesHCS BIKE TEAM014102:17:20.70000:38:11.085
Masculino104John Philip LeggeBristol South CC006302:17:26.00500:38:16.390
Masculino105Sérgio Miguel RochaGDUAzoia042502:17:36.75700:38:27.142
Masculino106Jorge Miguel deSá Pessoa Fortesindividual049602:17:48.99700:38:39.382
Masculino107Jorge Antunes+Zuns037102:18:20.33000:39:10.715
Masculino108Bruno Alexandre Santos ABTEAM 047402:18:27.38900:39:17.774
Masculino109João Paulo SaragoçaTribo Extreme Adventures014002:18:33.76400:39:24.149
Masculino110Victor CorreiaTribo Extreme Adventures062402:18:37.64400:39:28.029
Masculino111João PaulinoABTT035202:18:44.64500:39:35.030
Masculino112Nuno Miguel Marques PalanchaTVG biketeam056902:18:49.23800:39:39.623
Masculino113Ricardo Gomes Duarte OffRoad032802:19:23.99000:40:14.375
Masculino114Filipe Pereira .360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires054202:20:15.66900:41:06.054
Masculino115Sergio PaesArrabida bokesteam016802:21:09.54300:41:59.928
Masculino116Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada053102:21:27.24600:42:17.631
Masculino117Pedro J. RibeiroTribo Extreme Adventures021102:21:40.09900:42:30.484
Masculino118Carlos GertrudesABTT - Palmela011502:21:43.28600:42:33.671
Masculino119João Macedo grupeta/roda na lama036002:21:48.73100:42:39.116
Masculino120Joaquim Manuel NascimentoGDUAZOIA028802:21:53.16900:42:43.554
Masculino121Hugo Alves MartinsIndividual019902:22:01.49300:42:51.878
Masculino122João António Ventura MorenoOS Pápa Léguas011002:22:08.00400:42:58.389
Masculino123Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021902:22:15.77300:43:06.158
Masculino124Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team057602:22:20.46000:43:10.845
Masculino125Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 034102:23:35.10900:44:25.494
Masculino126Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team058002:23:39.01200:44:29.397
Masculino127José SantosIndividual003402:23:44.31700:44:34.702
Masculino128Samuel LançaBTT Figueirense047802:23:49.25200:44:39.637
Masculino129Ivo FernandesOPraticante.pt / SFOA Cycle Team044102:23:54.22800:44:44.613
Masculino130Tiago Ferreira761021702:23:59.09200:44:49.477
Masculino131Bruno Miguel Esperança BatistaEUROBIC039502:24:04.82000:44:55.205
Masculino132David Ferreira Macedo O Gordo Também Vai011602:24:10.57100:45:00.956
Masculino133Francisco SerraOs Chaparros Btt Team043202:24:18.15900:45:08.544
Masculino134João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal029502:24:22.92700:45:13.312
Masculino135Bruno Miguel CarrilhoPRO-SOLDA SOLDADURA E TUBAGEM INDÚSTRIA024902:24:26.70600:45:17.091
Masculino136Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube058802:24:37.00500:45:27.390
Masculino137João GuerreiroDespertar Sporting Clube051602:24:42.25100:45:32.636
Masculino138Francisco CarmoBTT JD Carvalhal021602:24:48.12300:45:38.508
Masculino139Ismael MartinsCAAM023802:24:52.26000:45:42.645
Masculino140Nuno Miguel Severino PeixeiroCAAM - Clube Amigos do Atletismo da Moita029702:24:57.82800:45:48.213
Masculino141carlos portela portelaOs Elegais017102:25:02.53100:45:52.916
Masculino142Bruno CastroOLI #44010102:25:07.56300:45:57.948
Masculino143Miguel CastroIndividual006202:25:12.62200:46:03.007
Masculino144João BragançaABTT034002:25:24.95100:46:15.336
Masculino145Nelson da Conceição AntónioOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025902:25:29.21100:46:19.596
Masculino146Sérgio SantosHCS BIKE TEAM035902:25:34.72300:46:25.108
Masculino147Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL049002:25:53.30800:46:43.693
Masculino148Gonçalo Luís NetoBtt Ases Voadores009902:26:00.04500:46:50.430
Masculino149Tiago Pêra DoceGDU Azoia023302:26:06.70000:46:57.085
Masculino150Emanuel Souta (Souta)G.D. Piranhas do Alqueva035602:26:12.41200:47:02.797
Masculino151Jorge Seixas AlvesRALF Racing Team060902:26:18.64700:47:09.032
Masculino152Luis Filipe JoséOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025802:26:24.58700:47:14.972
Masculino153NUNO JALLESEuropcar017902:26:36.98900:47:27.374
Masculino154Sérgio RoqueHCS BIKE TEAM048002:26:45.03000:47:35.415
Masculino155joão . rebochoBTT - BALEIZÃO058202:26:53.80300:47:44.188
Masculino156Jorge Miguel GonçalvesIndividual031102:27:07.52200:47:57.907
Masculino157Henrique Formiga CustodioBTTrapalhoes023602:27:12.40400:48:02.789
Masculino158Ernesto Tello NevesEUROPCAR059302:27:19.81900:48:10.204
Masculino159Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense044202:27:25.53200:48:15.917
Masculino160Sérgio JorgeGDUAZOIA041102:27:53.57000:48:43.955
Masculino161José Duarte LoboGDUAZOIA040202:27:57.82700:48:48.212
Masculino162Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA051402:28:04.28100:48:54.666
Masculino163Diogo Filipe CachãoGDUAZOIA047602:28:09.48100:48:59.866
Masculino164João Augusto Dias da SilvaIndividual056402:28:16.32200:49:06.707
Masculino165Carlos PiresEstudantina Recreativa de São Domingos de Rana040102:28:54.71500:49:45.100
Masculino166Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team035102:29:01.07500:49:51.460
Masculino167João Gabriel GonçalvesTVG biketeam045902:29:06.44300:49:56.828
Masculino168Filipe AmorimABTT033002:29:12.24500:50:02.630
Masculino169Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio051702:29:18.20100:50:08.586
Masculino170João Miguel Valente Team BTT Canhestrense030202:29:23.61900:50:14.004
Masculino171jose luis caturraClube Os Falcões da Planicie036902:29:43.60300:50:33.988
Masculino172francisco mirandaIndividual021502:30:29.39600:51:19.781
Masculino173Marcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos049302:30:33.89200:51:24.277
Masculino174PEDRO MIGUEL MENDES VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE048802:31:09.39800:51:59.783
Masculino175carlos manuel costa veiga de sousaLiberty seguros Academia B. Miranda Montijo 038402:32:10.73300:53:01.118
Masculino176Antonio Francisco Leandro PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada020402:32:30.94800:53:21.333
Masculino177Joao Manuel Lucas MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada028502:32:35.99400:53:26.379
Masculino178Francisco Domingos Charrua CandeiasCAAM023902:32:41.36300:53:31.748
Masculino179carlos amaral santosTEAM ESCALA VISUAL037502:32:59.17200:53:49.557
Masculino180Pedro GonçalvesOS CHAPARROS BTT TEAM055002:33:21.30400:54:11.689
Masculino181ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team041902:33:29.45400:54:19.839
Masculino182Andre Daniel Batista Individual036602:34:46.09900:55:36.484
Masculino183Gonçalo Castelo BrancoGo Bike057102:34:55.53900:55:45.924
Masculino184David Miguel FélixIndividual027502:35:34.54600:56:24.931
Masculino185Pedro BarãoCrira057402:35:41.47600:56:31.861
Masculino186Jorge manuel SousaTeam Furões/Albufeira002002:35:50.78200:56:41.167
Masculino187Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual050202:35:54.93900:56:45.324
Masculino188Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 040902:36:06.81800:56:57.203
Masculino189André Fernandes TVG biketeam050702:36:12.77000:57:03.155
Masculino190LUCIANO FRANCISCO BATISTA GALAMBAIndividual037902:36:19.29800:57:09.683
Masculino191João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos061202:36:28.24300:57:18.628
Masculino192JORGE MIGUEL COELHO GUERREIROBTTPicadurinhas038302:36:51.73000:57:42.115
Masculino193Jorge CorreiaJavali´s Bike Team039102:37:41.86300:58:32.248
Masculino194João Daniel Almeida VitorinoIndividual048702:37:46.05200:58:36.437
Masculino195Helder Santos360Bike-Trail/Mundimat060002:37:53.03500:58:43.420
Masculino196António PinheiroBTT URDTires014802:37:58.47800:58:48.863
Masculino197Fernando Manuel SobralG.D.R. São Francisco da Serra030502:38:03.04300:58:53.428
Masculino198LUIS MIGUEL SILVA CUNHAOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025602:38:52.59500:59:42.980
Masculino199Emanuel Alexandre Tavares GomesRatazanas do Bosque041402:40:27.34601:01:17.731
Masculino200Álvaro Manuel Mendes CordeiroGDCT REPSOL POLIMEROS056002:40:31.32901:01:21.714
Masculino201jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate048202:40:37.77701:01:28.162
Masculino202Nuno jose CapelaIndividual030802:40:44.91601:01:35.301
Masculino203Gonçalo Afonso761008802:42:02.53601:02:52.921
Masculino204Bruno Alexandre Lopes Sobral Rosajorbi bikes038802:42:16.28001:03:06.665
Masculino205Pedro Nuno Farinha da Conceição FerreiraBTT URD Tires024602:42:22.65701:03:13.042
Masculino206RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESOs Sacarrabos061302:42:28.70501:03:19.090
Masculino207Gonçalo Nuno DescalçoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team026102:42:43.48801:03:33.873
Masculino208João Anselmo Rodrigues CanteiroGDUAZOIA037202:43:14.97801:04:05.363
Masculino209RafiniRafini020202:43:51.15701:04:41.542
Masculino210João Carlos SantosCUCA020302:43:55.86101:04:46.246
Masculino211MARIO MIGUEL MARQUES GEMAAbtt012202:44:57.76901:05:48.154
Masculino212Carlos A. Escudero N.Estrela Bike Lx051002:45:09.17801:05:59.563
Masculino213Rogério Paulo Sousa Guilherme+Zuns038902:45:45.32501:06:35.710
Masculino214José ReisGDBSPEDRO041302:45:54.00501:06:44.390
Masculino215Rui Manuel Antunes do RosarioBTT-URD TIRES037702:45:59.52301:06:49.908
Masculino216Renato Miguel Morgado MoreirasIndividual022002:46:04.87801:06:55.263
Masculino217josé manuel pereira da silvaIndividual036102:46:44.00101:07:34.386
Masculino218Fred MadeiraIndividual002502:46:49.69301:07:40.078
Masculino219João Carlos Lança GonçalvesTeam Rosa Chocolate /BTTrapalhoes013502:46:54.79201:07:45.177
Masculino220João Anselmo CanteiroGDUAZOIA037302:47:38.83501:08:29.220
Masculino221José FernandesSem equipa039002:47:50.52201:08:40.907
Masculino222Claudino AnjosU.R.D. Tires025102:47:57.21201:08:47.597
Masculino223Bruno CoutinhoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team029202:48:18.61801:09:09.003
Masculino224António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns029902:48:23.89001:09:14.275
Masculino225Jorge MoitaServiços Sociais - STC050002:48:41.84101:09:32.226
Masculino226Francisco Diniz da CruzBTTrapalhões014402:49:09.22001:09:59.605
Masculino227Rúben MorenoIndividual016302:49:14.03301:10:04.418
Masculino228Emilio Jose FerrariaBttrapalhoes/RosaChocolate015702:49:35.23301:10:25.618
Masculino229CARLOS ROCHACAAM023702:49:40.60201:10:30.987
Masculino230Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio052302:49:45.02601:10:35.411
Masculino231VICTOR SANTOS SOPA D'ALHO031402:50:38.76901:11:29.154
Masculino232José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira053202:50:44.53701:11:34.922
Masculino233António BarradasClube Btt Odemira053002:50:48.94501:11:39.330
Masculino234Licinio CamposClube Btt Odemira053602:50:53.80201:11:44.187
Masculino235FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio052602:51:29.26001:12:19.645
Masculino236Paulo Jorge AlvesTrindade Bikers004902:51:33.45701:12:23.842
Masculino237Edison D. SerenoCicloturismo CCAV007202:51:39.38701:12:29.772
Masculino238Luis RodriguesClube os Falcōes da planície038502:52:27.47301:13:17.858
Masculino239Jose Manuel MatiasCrcolhas013702:52:37.77501:13:28.160
Masculino240Vitor MatosArrabida Bikes Team008202:52:45.62301:13:36.008
Masculino241Carlos António Jesus Silva+Zuns035002:54:05.88101:14:56.266
Masculino242Francisco HeitorIndividual006002:54:17.68001:15:08.065
Masculino243Heliodoro GomesOs Chaparros BTT Team007102:55:14.47301:16:04.858
Masculino244antonio santosIndividual025302:55:53.40901:16:43.794
Masculino245Carlos Alberto ReisAcademia Bairro Miranda - Montijo043602:55:59.17201:16:49.557
Masculino246CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio052402:56:23.05301:17:13.438
Masculino247Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal029402:58:05.21901:18:55.604
Masculino248Pedro Manuel Esperança da SilvaTeam Cycling Lusíadas033302:58:10.02501:19:00.410
Masculino249Fernando FidalgoABTT Palmela009702:58:29.56901:19:19.954
Masculino250José Rosa Serrano MartinsABTT-Palmela009602:58:38.98601:19:29.371
Masculino251João José dos Santos SilvaTeam furões / Albufeira057902:58:47.74501:19:38.130
Masculino252Vitor Manuel Mendes AnastácioTeam Furões / Albufeira009402:58:51.48901:19:41.874
Masculino253Sergio Miguel das Chagas GaboleiroBttrapalhões023002:59:01.93801:19:52.323
Masculino254Nuno FranciscoIndividual012902:59:05.06501:19:55.450
Masculino255Mário Santos RamosMarisqueira Marquês027902:59:10.23201:20:00.617
Masculino256Carlos Manuel DomingosTrindade Bikers003103:01:09.94501:22:00.330
Masculino257Luis Miguel Lourenço Trindade bikers003203:01:16.21601:22:06.601
Masculino258André Ferreira DomingosTrindade Bikers002803:01:24.12801:22:14.513
Masculino259Bruno Filipe Pedro TeixeiraTrindade Bikers011703:01:28.20701:22:18.592
Masculino260Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues VictorianoBIKERS DO PIOR002403:01:32.46401:22:22.849
Masculino261Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COM042203:01:42.92701:22:33.312
Masculino262Rui Miguel Pereira Rodrigoo gordo também vai011403:01:48.61801:22:39.003
Masculino263Armando LopesIndividual036303:01:54.52601:22:44.911
Masculino264Bruno LopesB(13)X Endurance036803:02:02.33701:22:52.722
Masculino265João SantanaBTT - URD TIRES024503:03:43.73701:24:34.122
Masculino266Paulo Sérgio N. LaiaPaulo Laia042803:03:49.96001:24:40.345
Masculino267Renato SantosErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team047903:04:01.74401:24:52.129
Masculino268Alexandre DuarteIndividual015203:04:21.41701:25:11.802
Masculino269André RamosIndividual015103:04:26.85601:25:17.241
Masculino270Eduardo CaldeiraBTT-URD-TIRES018803:04:31.72601:25:22.111
Masculino271Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense060403:04:37.28901:25:27.674
Masculino272José Luís CordeiroBTT Alvaladense059903:04:41.42601:25:31.811
Masculino273Luís RaposoBTT Alvaladense059703:04:45.52701:25:35.912
Masculino274Ricardo MatiasBTT Alvaladense060303:04:50.19901:25:40.584
Masculino275Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense050103:04:56.06301:25:46.448
Masculino276José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES054503:06:17.94401:27:08.329
Masculino277José BejaOs Chaparros061703:07:23.29501:28:13.680
Masculino278ricardo tiagoSO FIL PAAZ ON WHELLS008703:07:45.24001:28:35.625
Masculino279telmo miguel marques santos gloriaSo fil paaz on wheels004303:07:57.41801:28:47.803
Masculino280João Carlos BarrosAgeSeguros033803:08:12.51101:29:02.896
Masculino281Luis PintoAgeSeguros031803:08:17.26301:29:07.648
Masculino282Pedro Manuel R.A. MatosAgeSeguros031503:08:22.20001:29:12.585
Masculino283Guilherme GaivãoSinga Bike020803:08:27.23901:29:17.624
Masculino284José António Almeida FonsecaBTT COSTA DO ESTORIL026703:08:38.07001:29:28.455
Masculino285Luis Carlos RodriguesTeam Rosa & Chocolate028303:08:46.72701:29:37.112
Masculino286Ricardo Silva Carmoindividual060703:09:06.67101:29:57.056
Masculino287Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer / Iberpower010003:09:22.93701:30:13.322
Masculino288Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal028703:09:27.75101:30:18.136
Masculino289Filipe Alexandre Barradas RibeiroAREPA BTT002203:10:04.27301:30:54.658
Masculino290Jorge Miguel de Deus SimõesIndividual028903:10:52.23201:31:42.617
Masculino291Carlos Jesus PLANO B039603:13:11.04701:34:01.432
Masculino292Horácio Fernando Santos OliveiraTrindade Bikers001903:13:25.47901:34:15.864
Masculino293Filipe Freire LopesTrindade Bikers012003:13:31.17301:34:21.558
Masculino294David Alexadre da silva BaptistaCicloturismo CCAV019503:13:55.85401:34:46.239
Masculino295Bruno GomesB13X CROSSFIT ENDURANCE040703:14:15.80501:35:06.190
Masculino296Pedro MotaAZELHIMUTE032003:14:23.51801:35:13.903
Masculino297Igor JoãoOPraticante.pt / SFOA Cycle Team026003:14:48.08001:35:38.465
Masculino298Luís Assunçao C.R.C Olhas 061603:14:55.47001:35:45.855
Masculino299RUI SILVABtt R 1°de Maio052003:16:57.86201:37:48.247
Masculino300Pedro Santos FilipeCB Team019103:17:03.90201:37:54.287
Masculino301Jorge CorreiaBtt R 1 Maio052803:17:10.30201:38:00.687
Masculino302Jorge paulo marques vitalArepa btt028203:18:37.89901:39:28.284
Masculino303Bruno Nobre Gonçalves AREPA BTT059803:18:43.18301:39:33.568
Masculino304nuno miguel silvestreArepa btt002703:18:47.55901:39:37.944
Masculino305Carlos SousaBTT PAX TRILHOS020003:18:50.89401:39:41.279
Masculino306Sergio António FernandesPAX TRILHOS022203:18:55.42201:39:45.807
Masculino307João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda / MAIS PEDAL045703:19:46.12801:40:36.513
Masculino308José Augusto PegadoMais Pedal - Montijo039303:20:05.51801:40:55.903
Masculino309Jorge FarinhaIndividual018203:20:57.64101:41:48.026
Masculino310Jorge ClaudinoU.R.D. Tires025003:21:12.64501:42:03.030
Masculino311Jose Benjamim RuivoU.R.D. Tires025203:21:16.30901:42:06.694
Masculino312Ricardo Ferreira AlvesRiA13010903:22:04.20001:42:54.585
Masculino313Luís Costawww.veiculoscc.com031703:23:27.63701:44:18.022
Masculino314Gonçalo Costawww.veiculoscc.com029603:23:38.78901:44:29.174
Masculino315SERGIO FERREIRABtt R 1º de Maio052503:23:54.40501:44:44.790
Masculino316MARIANO FILIPEBtt R 1º Maio052703:24:00.24501:44:50.630
Masculino317David MansosBtt R 1º de Maio051803:24:05.72301:44:56.108
Masculino318Fernando SilvaBTTRETAS030603:24:26.99801:45:17.383
Masculino319Marcos André Nunes Fernandes Cordes LimaIndividual004603:27:28.83001:48:19.215
Masculino320Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam043303:28:06.35001:48:56.735
Masculino321Samir Trincão CassimCicloturismo casa conselho Arcos de baldevez025403:28:15.80801:49:06.193
Masculino322Marco António Oliveira da SilvaO gordo também vai016203:31:06.83601:51:57.221
Masculino323Bruno CascaisTIT-SETUBAL012603:31:25.36601:52:15.751
Masculino324Rui Matos (king)TIT-SETUBAL012403:31:31.19001:52:21.575
Masculino325Luis António Pereira Mateuso gordo tambem vai010203:31:36.13301:52:26.518
Masculino326 Ricardo Jorge serrano Agostinho BTT JD Carvalhal030003:31:59.40601:52:49.791
Masculino327João Fernandes Sem equipa 038703:32:04.87701:52:55.262
Masculino328José CanhotoO´ K´azar022903:33:31.87701:54:22.262
Masculino329Sandra RodriguesIndividual027103:34:26.06401:55:16.449
Masculino330Bruno VilhenaElite Team015603:34:35.94001:55:26.325
Masculino331José Manuel CapuchoCasa do Benfica Charneca de Caparica030903:35:31.40401:56:21.789
Masculino332Joao Melo GouveiaIndividual017203:37:35.68501:58:26.070
Masculino333vitor Rodrigues aclis libertyseguros038603:37:46.06801:58:36.453
Masculino334Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A. C. Evora011303:39:38.38202:00:28.767
Masculino335João Carlos LacerdaOs Pedaleiras A. C. Evora010803:39:43.78702:00:34.172
Masculino336Nuno Miguel Lopes marquesOs Pedaleiras A.C. Évora010403:39:49.17202:00:39.557
Masculino337Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C.Évora010603:39:53.70702:00:44.092
Masculino338Roberto SampaioOS PEDALEIRAS A.C. EVORA010503:39:57.89202:00:48.277
Masculino339Pedro Oliveira SantosOs Metralhas BTT018403:41:11.51402:02:01.899
Masculino340António DavidIndividual023203:41:19.73902:02:10.124
Masculino341Ricardo FreireIndividual013003:41:24.97502:02:15.360
Masculino342luis varelacentro ciclista de santiago do cacem027803:41:48.14802:02:38.533
Masculino343Nelson AlvitoIndividual019303:43:58.01402:04:48.399
Masculino344Pedro CarvalhoIndividual019203:44:37.74002:05:28.125
Masculino345carlos alberto ramos vazAGESEGUROS031303:45:02.55002:05:52.935
Masculino346Francisco Moser LeitãoIndividual023403:46:27.94802:07:18.333
Masculino347Ricardo kohlIndividual 035703:46:38.84202:07:29.227
Masculino348Dário Neves Ferreira individual 061003:49:31.57102:10:21.956
Masculino349José BragaIndividual015403:50:39.33102:11:29.716
Masculino350Luís SambadoIndividual018003:50:51.53802:11:41.923
Masculino351Carlos SerraIndividual013403:53:56.28302:14:46.668
Masculino352António Silva CardosoACLIS - Liberty Seguros030403:59:38.48802:20:28.873
Masculino353André FonsecaTeam Rosa e Chocolate021303:59:42.21902:20:32.604
Masculino354Luís Filipe Lameira PintoAgeSeguros Team032104:01:17.40202:22:07.787
Masculino355Marco Nuno Vieira GomesOutmore 041204:01:23.12202:22:13.507
Masculino356Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena BTT Alvaladense060104:01:43.51402:22:33.899
Masculino357Dinis ShevchunRepsol Triatlo013804:04:21.71902:25:12.104
Masculino358Igor ShevchunRepsol Triatlo013904:04:27.38502:25:17.770
Masculino359Diogo Sanches GuerreiroCicloturismo casa concelho Arcos Valdevez027404:05:30.29002:26:20.675
Masculino360Paulo Alexandre NetoO Gordo Também Vai033904:05:44.48302:26:34.868
Masculino361Daniel BritesClube BTT Trilhos da Leziria039804:10:46.97102:31:37.356
Masculino362Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,sines Mecwide Group003804:19:11.37702:40:01.762
Masculino363Dário SousaIndividual005304:39:55.47103:00:45.856
Masculino364António SousaIndividual005504:39:59.50203:00:49.887
Masculino365Rui FreireGIMDA033404:40:04.64603:00:55.031
Masculino366Antonio jose gracio baptistaBTT COSTA DO ESTORIL024704:59:04.67703:19:55.062
Masculino367Jorge AlvesBTT COSTA DO ESTORIL026605:41:11.23304:02:01.618
Feminino--Kelly Afonso7610465 --:--:-- (D) ----
Feminino--Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0301 --:--:-- (D) ----
Masculino--Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros 0565 --:--:-- (D) ----
Feminino--Nicole Martins AntunesLimalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group0161 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Vidigal PauloGTCFCAR0460 --:--:-- (NT) ----
Feminino--SARA FULGÊNCIOIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla CarrilSines Night Riders0059 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Nilza SantosIndividual0054 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra JerónimoIndividual0052 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Daniela CamposBTT Loulé/BPI0606 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Célia VenturaIndividual0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José dos Reis ZambujeiraClube Os Falcões da Planície0370 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Luis dos Santos MadeiraIndividual0466 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CarvalhoClube BTT Grandola0623 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Manuel Marques AmianoIndividual0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago joao Antunes PereiraACDSoito0591 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio Marcelo GonçalvesBTT JD Carvalhal0323 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Carlos Gatinho MateusSecção Btt Casa do Povo da Salvada0284 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Heliodoro Valente NunesBTT JD Carvalhal0235 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo MesurasServiços Sociais​ - STC0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada0206 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao correia correiafura pastos0376 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis CatitaIndividual0382 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis FialhoPapatrilhos & Almoços Team Btt0584 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CordeiroGDCT REPSOL POLÍMEROS 0566 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0548 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Nunes CavalinhosIndividual0529 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALMA"OS CHAPARROS BTT TEAM"0491 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo GonçalvesCasa do Benfica de Grândola0619 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno MoreirasMSLINCES0452 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team0449 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor costaColipneus 0446 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Jorge CostaColipneus0417 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSÉ CARLOS PIMENTA ROSASASC - SANTO ANDRE SPORT CLUB0190 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE0186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco do CantoÓ K ázar0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RosaÓ K´azar0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio BrancoEstrela Bike Lx/CCAV0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel PomboSentiAmarilla Byke Team0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Emanuel dos Santos CarrilGDBSPEDRO0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos AlmeidaBTT-URD TIRES0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Augusto Vaz NascimentoTop Bike0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ivo SousaIndividual0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis miguel santosfura pastos0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose eduardo morais antunesCCCAV0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Homero CustodioABTT Palmela0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GonçalvesABTT0112 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João NetoABTT Palmela0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José BatalhaIndividual0183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CarlosZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica de Lagos0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Miguel Ferreira CostaIndividual0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dean Mark FigueiraIndividual0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís BejaC C Santiago do Cacém0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno da Costa P. RAPOSOPapa léguas tem0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás MorenoIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Jorge CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwuide Group0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LeitãoIndividual0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui RicardoCBTTAA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FaiaIndividual0026 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosbtt/Lusabikes001604:18:55.029 ----
Feminino2Catarina Neves SimõesClínica Hernâni Brôco +Watt059504:24:38.60900:05:43.580
Feminino3Mónica Paula CorreiaBtt Conceição Faro016904:44:47.26500:25:52.236
Masculino1Hernâni BrôcoClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit054302:56:07.735 ----
Masculino2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT VOUZELA000602:58:16.30500:02:08.570
Masculino3Davide António Moreira MarquesNutrimania / 360BikeTrail / RudyProject Portugal001302:58:25.37700:02:17.642
Masculino4Luís FILIPE COELHOCLUBE BTT SEIA000903:03:14.53600:07:06.801
Masculino5Cesário Romeu Santo FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva GO BIKE001503:05:12.87600:09:05.141
Masculino6Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL039703:05:57.92000:09:50.185
Masculino7RUI DOLORESNewID032403:07:53.65600:11:45.921
Masculino8Ricardo FelixBTT BOTELHOS032203:08:01.08100:11:53.346
Masculino9Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva001403:09:49.93500:13:42.200
Masculino10Fernando Carriço Clube Praças da Armada055103:12:24.89000:16:17.155
Masculino11Pedro Miguel MarquesADECT / GARRAFEIRA SOARES059003:12:29.30300:16:21.568
Masculino12Nuno Alexandre Valadas360º BIKE- TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES058103:12:40.86800:16:33.133
Masculino13Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS055903:13:39.35100:17:31.616
Masculino14Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007403:15:02.82200:18:55.087
Masculino15Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires060803:15:11.01600:19:03.281
Masculino16José RaposoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt043503:18:15.88700:22:08.152
Masculino17Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS 055803:18:32.31100:22:24.576
Masculino18CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE044003:19:00.56900:22:52.834
Masculino19Rui ReisDuraizosbtt/Lusabikes000803:19:07.61500:22:59.880
Masculino20Helder Miguel Silva360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires051503:19:20.73300:23:12.998
Masculino21Rui PiresTeam Escala Visual049503:21:40.65700:25:32.922
Masculino22Marco AlmeidaBeletrans Viagens e Turismo036503:21:52.20600:25:44.471
Masculino23Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt040303:22:52.30200:26:44.567
Masculino24Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt017403:22:58.25600:26:50.521
Masculino25Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO - NUTRIÇÃO000503:23:05.24600:26:57.511
Masculino26João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes054703:23:12.41700:27:04.682
Masculino27Olavo Baião!!!Individual061803:23:20.43000:27:12.695
Masculino28Miguel RodriguesBTT BOTELHOS041003:23:33.80500:27:26.070
Masculino29Pedro Miguel da Silva QuintasClínica Hernâni Brôco/Cycling Fit054403:25:42.96400:29:35.229
Masculino30Rui Tainhas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires049703:27:24.21300:31:16.478
Masculino31Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT042003:27:35.35800:31:27.623
Masculino32Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese035803:27:38.93300:31:31.198
Masculino33JOÃO MIGUEL BORGES CASADOClube os Falcões da Planicie009303:28:23.28500:32:15.550
Masculino34Cláudio Ferreira Rilhó.ADN-Trilhos.002903:29:32.12400:33:24.389
Masculino35ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 046203:29:56.46100:33:48.726
Masculino36CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASADECT / GARRAFEIRA SOARES049803:30:19.23100:34:11.496
Masculino37João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA032503:33:36.36400:37:28.629
Masculino38Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense044503:34:47.94200:38:40.207
Masculino39Mario Daniel Simões FerreiraContruções Engenharia GONÇALVES/C.C.Azeitonense015803:34:54.02800:38:46.293
Masculino40JoaoRatazanas do bosque054103:35:59.97700:39:52.242
Masculino41Francisco CarneiroTeam Europcar020503:36:08.92600:40:01.191
Masculino42Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis048503:36:16.16700:40:08.432
Masculino43Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt050503:37:21.56000:41:13.825
Masculino44Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007503:37:30.38100:41:22.646
Masculino45Helder Rodrigues Individual 044803:38:25.20200:42:17.467
Masculino46Fabio CostaKalorias/LMS/EmiÁtomo009503:38:32.78800:42:25.053
Masculino47Mesquita Baptista JoãoIndividual014203:39:32.80300:43:25.068
Masculino48Luis CaliçoVO2MAX054003:41:01.23500:44:53.500
Masculino49Luis CostaBTT Figueirense057803:41:32.41200:45:24.677
Masculino50David Manuel Valério CRIRA058603:41:37.81200:45:30.077
Masculino51IVO PINHOCiclopinhal Team054603:41:57.18800:45:49.453
Masculino52José António Coutinho Nascimento de CamposIndividual034203:42:57.00300:46:49.268
Masculino53Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes022303:45:18.67600:49:10.941
Masculino54André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense053803:45:38.47100:49:30.736
Masculino55Nuno NogueiraKalorias/Lms/Emiatomo006603:45:59.49200:49:51.757
Masculino56Luis Borges360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires051903:46:22.02800:50:14.293
Masculino57Nuno FernandesDuros do Pedal008103:46:34.03600:50:26.301
Masculino58Luis GomesBTT Figueirense061103:48:31.23000:52:23.495
Masculino59Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team031603:50:03.54800:53:55.813
Masculino60Márcio BrilhaGDM-TeamAço049203:50:09.53900:54:01.804
Masculino61Pedro Miguel Fernandes Borreganaindividual048603:52:36.70500:56:28.970
Masculino62Jorge PereiraTeam Escala Visual062103:53:50.53100:57:42.796
Masculino63olivier marechal jeanindividual035503:54:06.47700:57:58.742
Masculino64PAULO DIASGrupo Aviludo Team055503:55:56.67400:59:48.939
Masculino65António Jacinto Vieira MartinsG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS056203:57:39.48901:01:31.754
Masculino66Ricardo M J FariaClube Galp Sul008003:58:34.48501:02:26.750
Masculino67Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER061504:00:28.94601:04:21.211
Masculino68Carlos Roque LeitãoGDBSPEDRO041604:00:35.85801:04:28.123
Masculino69Filipe Negreiros DiasAmiciclo Grândola027304:00:58.73201:04:50.997
Masculino70Rui Amaro100%100Apoio014904:01:05.57001:04:57.835
Masculino71Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team046304:01:28.54901:05:20.814
Masculino72Nelson LatasTem Escala Visual053704:01:35.68201:05:27.947
Masculino73Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore053304:01:53.79301:05:46.058
Masculino74DIOGO JOSE VENTURA LOPESkalkamato009204:02:40.05801:06:32.323
Masculino75Israel Ferreira C E Gonçalves/Azeitonense011804:05:54.53701:09:46.802
Masculino76Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul057304:06:57.69701:10:49.962
Masculino77Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt014704:07:27.95901:11:20.224
Masculino78Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014304:08:26.64101:12:18.906
Masculino79Fernando L. P. GonçalvesCBTTAA002304:09:35.13001:13:27.395
Masculino80Miguel OliveiraOLI # 44062204:09:45.20001:13:37.465
Masculino81Augusto M. MorenoCBTTA022604:09:49.40301:13:41.668
Masculino82Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires053404:10:26.66001:14:18.925
Masculino83Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt046404:10:34.15101:14:26.416
Masculino84Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires042904:10:38.97601:14:31.241
Masculino85José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberat006904:11:03.00101:14:55.266
Masculino86Jorge DamasEuropcar046804:11:10.85801:15:03.123
Masculino87Paulo MouraTeam Europcar019404:11:16.03301:15:08.298
Masculino88RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team035304:14:03.12201:17:55.387
Masculino89lourenco loboMamil Europcar045604:16:31.83301:20:24.098
Masculino90Tiago Barãofurões extream btt055404:17:44.94401:21:37.209
Masculino91Artur GonçalvesJAVALI's Bike Team024304:18:06.44401:21:58.709
Masculino92Kikas SousaJAVALI's Bike Team024104:18:25.60101:22:17.866
Masculino93Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 040004:19:03.00101:22:55.266
Masculino94Dário José Ramos CoelhoCBTTAA012104:19:28.61501:23:20.880
Masculino95Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA009104:19:37.15301:23:29.418
Masculino96Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes100%TT Alpiarça003904:20:09.28901:24:01.554
Masculino97Paulo Alexandre NunesTribo Extreme Adventures020904:22:57.50401:26:49.769
Masculino98ALEXANDRE PIMPAOIndividual017604:24:15.16101:28:07.426
Masculino99David Curtinha CarapinhaCRIRA - Aljustrel047004:24:31.37001:28:23.635
Masculino100Claudio DanadoTeam Peça Modovar060204:25:49.68801:29:41.953
Masculino101André MartinsPEÇALMODÔVAR059604:25:55.59301:29:47.858
Masculino102Renato AraújoMau Mau Bike Team004504:26:32.77501:30:25.040
Masculino103Leonel PereiraServiços Sociais - STC037404:28:17.45501:32:09.720
Masculino104Pedro Miguel Costa MatiasCICLOMARCA017704:28:26.29701:32:18.562
Masculino105Mário Jorge SantinhosOs Papa-léguas Santo André - Aldeia043104:28:35.50301:32:27.768
Masculino106JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHAINDIVIDUAL047304:28:43.17501:32:35.440
Masculino107Pedro Ribeiro da CunhaTeam Protex Sport050904:29:33.40601:33:25.671
Masculino108Rui Marques da SilvaBTTORANGE004404:33:19.92701:37:12.192
Masculino109Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato018704:33:31.88701:37:24.152
Masculino110Francisco TrocadoTeam Protex Sport050604:34:28.25001:38:20.515
Masculino111Carlos DiasAmiciclo Grândola027204:37:29.93501:41:22.200
Masculino112Luis Carlos Nunesa.c . beringel-colgate048304:37:46.90201:41:39.167
Masculino113Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual014504:43:37.35101:47:29.616
Masculino114Luis RodriguesIndividual047204:44:19.26301:48:11.528
Masculino115NUNO GUERREIROClube BTT Grândola045504:44:54.58201:48:46.847
Masculino116Jorge Lucas Gervásio ViegasOPraticante.pt / SFOA Cycle Team025704:46:38.03701:50:30.302
Masculino117Armando PintoIndividual019704:48:41.54101:52:33.806
Masculino118Joao Carlos AlvesIndividual006404:55:57.30001:59:49.565
Masculino119Rui CapitãoIndividual019604:57:02.06002:00:54.325
Masculino120JOSE LIMABTT COSTA DO ESTORIL026504:59:00.30302:02:52.568
Masculino121carlos Manuel Correia de BritoIndividual026804:59:09.06102:03:01.326
Masculino122Alcides FontesBTT COSTA DO ESTORIL026204:59:13.37302:03:05.638
Masculino123Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE026905:05:41.61102:09:33.876
Masculino124Daniel Catarino RodriguesIndividual007605:08:20.26702:12:12.532
Masculino125José SantosBergamont Portugal024005:08:40.85102:12:33.116
Masculino126Luis Filipe Ribeiro SantosIndividual022805:08:42.79602:12:35.061
Masculino127Emílio Filipe Alves GalhegoTVG biketeam050405:12:04.75002:15:57.015
Masculino128Sérgio CamposTeam Europcar021205:19:57.42202:23:49.687
Masculino129Francisco SanchoCoelhinhos-ECCLX022705:23:33.87402:27:26.139
Masculino130João Pedro Rodrigues VenturaPAMELA TEAM020105:24:34.23302:28:26.498
Masculino131Bruno Miguel SilvaArrabida Bikes Team009805:24:39.46502:28:31.730
Masculino132helder carvalhoPROGOLD000205:25:48.33602:29:40.601
Masculino133Ricardo Guilherme de Sousa AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal042105:25:56.27202:29:48.537
Masculino134Pedro Miguel Ribeiro AraújoTravessia Transmontana042305:26:02.41002:29:54.675
Masculino135Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior021005:33:49.88902:37:42.154
Masculino136João MartinsBikers do Pior027605:34:55.45702:38:47.722
Masculino137Luis VitoriaBikers do Pior031205:35:59.55302:39:51.818
Masculino--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B0003 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui PinhoJAVALI's Bike Team0242 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro SantosIndividual0123 --:--:-- (D) ----
Masculino--ARTUR PINHEIROBTT COSTA DO ESTORIL0263 --:--:-- (D) ----
Masculino--José AlmadaBTT COSTA DO ESTORIL0277 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge BrancoCasa Benfica Charneca Caparica0056 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Pedro Rosa MartinsMarretas do Faralhao0594 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim GomesBTT COSTA DO ESTORIL0264 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro EstanislauPatinhos da Arrábida BTT0041 --:--:-- (D) ----
Masculino--fernando serrinhaPatinhos da Arrábida btt0146 --:--:-- (D) ----
Masculino--PAULO MARMELEIROIndividual0270 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team0345 --:--:-- (D) ----
Feminino--Celina CarpinteiroBTT Loulé / BPI0018 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Liliana de JesusCLUBE BTT SEIA0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0585 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JULIO GATO360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires0572 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-0567 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio CorreiaClube BTT Grândola 0535 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Pires Team escala visual0499 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RENS GREVENSTUKBTT Loulé/BPI/ Elevis0347 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Santos AlvesIndividual0290 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar0280 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NELSON GUIAKALORIAS/LMS-Material Eléctrico/EMIÁTOMO0248 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VITOR HUGO R GRACABCF ALGARVE BIKE CHALENGE/GRIDE0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Ribeiro da CunhaTeam Europcar0224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valério FerreiraBTT Loulé / BPI0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Alberto de Jesus CardonaCBBTA0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Gamito PereiraG. D. Santa Cruz / litoralmotors.pt0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Pedro SoaresTakeda0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Costa ClerigoIndividual0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Branco PedroIndividual0207 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CamposBTT Loulé BPI / Elevis0605 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)