ONDE?
Largo 1º de Maio, 4
Santa Bárbara de Padrões, Beja
MAPA
QUANDO?
Domingo, 29 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Abril de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966220677, 963183859, 966596156, 965309086
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Master 40 | 0021 | 45km |
David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | Master 30 | 0004 | 45km |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Master 30 | 45km | |
Carlos Henriques | Associação BTT BaixoGuadiana | Master 50 | 65km | |
Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | Master 50 | 0001 | 45km |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Master 40 | 45km | |
Rui Santos | Lunáticos do Pedal | Master 30 | 45km | |
Carlos Palma | 100Trilhos BTT Castro Verde | Master 40 | 45km | |
antonio José Calado | tokarolar | Master 50 | 45km | |
Lino Miguel dos Santos Pereira | Ourique Desportos Clube | Master 30 | 0069 | 45km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Master 40 | 45km | |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Master 50 | 0024 | 65km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Master F | 0026 | 65km |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master 30 | 0084 | 45km |
Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Master 30 | 0002 | 65km |
António Botelho | AMCP BIKE TIME | Master 50 | 0045 | 45km |
Luís Assunçao | C.R.C Olhas | Master 30 | 0034 | 45km |
jose costa | individual | Master 40 | 65km | |
Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | Master 50 | 0082 | 45km |
FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | Master 40 | 0038 | 45km |
Artur Lagartinho | 100 Trilhos - Btt Castro Verde | Master 40 | 45km | |
Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | Master 50 | 45km | |
António Carlos Freire Gameiro Varandas | Casa do Benfica em Olhão | Master 50 | 45km | |
Carlos Manuel Neves Parente da Silva | Casa Benfica Olhão | Master 50 | 45km | |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | Elites | 0028 | 45km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master 40 | 0089 | 65km |
Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | Elites | 0016 | 65km |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - ALJUSTREL | Master 40 | 45km | |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Master 40 | 0049 | 45km |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling | Elites | 65km | |
norberto martins | Seca Adegas BTT Team | Master 30 | 45km | |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Master 40 | 45km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master 30 | 0052 | 65km |
José António Revez Silva | Individual | Master 30 | 0017 | 45km |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Master 30 | 45km | |
Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | Elites | 0053 | 45km |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Master 40 | 0015 | 45km |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/Elevis | Master 40 | 65km | |
Luis Miguel Ferreira | Crira - Btt Aljustrel | Master 40 | 45km | |
Cristiano Mateus | Grupo desportivo ameixialense | Master 30 | 0005 | 65km |
Arnaldo da luz duarte | Btt Conceição de faro | Master 30 | 0003 | 45km |
Rui Miguel Brito | Ourique Desportos Clube | Master 40 | 45km | |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Master 50 | 0041 | 65km |
Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt Albufeira | Master 40 | 0008 | 45km |
fernando martins | Team furoes Albufeira | Master 40 | 0022 | 45km |
Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | Master 40 | 45km | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 45km | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Elites | 45km | |
RODRIGO RAMOS | TOKAROLAR ALMODÔVAR | Master 30 | 45km | |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Master 40 | 45km | |
António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | Master 30 | 0036 | 45km |
Luís Manuel da Silva Guerreiro | Bikestremus | Master 30 | 45km | |
Ângelo Manuel Gil Ferreira | ----- | Master 30 | 0019 | 45km |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 | 0023 | 45km |
Tiago | ----- | Master 30 | 0006 | 45km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master 50 | 45km | |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | Master 40 | 45km | |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | Master 50 | 45km | |
JORGE VIEIRA | individual | Master 40 | 45km | |
miguel jorge gomes cabrita | Leroy merlin Albufeira | Master 40 | 0009 | 45km |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master 30 | 0025 | 45km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | Master 40 | 0062 | 65km |
Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | Elites F | 0014 | 45km |
Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | Master F | 0020 | 45km |
JOAO M CEROL | LEROY MERLIN . ALBUFEIRA / LOULÉ | Master 50 | 45km | |
António Manuel Silva Izidro | Individual | Master 50 | 45km | |
Daniel Batista | C.F.Guadiana- Secção Cicloturismo/BTT | Elites | 0030 | 65km |
Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | Master 40 | 0042 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Master 30 | 0066 | 45km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Master F | 0067 | 45km |
Jacinto manuel g. Camacho | Amcp bike team | Master 50 | 0065 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual----- | Master 40 | 0027 | 65km |
Daniel Santos | . | Master 40 | 45km | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master 40 | 45km | |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | Master 50 | 45km | |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | Master 50 | 45km | |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master 30 | 45km | |
Pedro Nascimento | ----- | Master 40 | 0007 | 45km |
JORGE MARTINS | 100trilhos | Master 50 | 45km | |
Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | Master 30 | 0010 | 45km |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | Elites | 65km | |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | Master 40 | 65km | |
Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | Master 50 | 0051 | 65km |
João Rodrigues | Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling | Master 30 | 0078 | 45km |
Richard Spensley | ----- | Master 50 | 0011 | 45km |
Russell George | Amigos De Marco Fernandes | Master 50 | 0012 | 45km |
Dave Kent | Amigos De Marco Fernandes | Master 40 | 0013 | 65km |
JOAO ANTONIO | C.R.I.R.A | Master 30 | 45km | |
Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | Elites | 0029 | 65km |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro Terapêutico Álvaro Conceição | Master 30 | 65km | |
Daniel João Inácio Constantino | ----- | Master 30 | 0058 | 45km |
JOAO M CEROL | JOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT | Master 50 | 0056 | 45km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Master 50 | 0059 | 45km |
José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0057 | 45km |
André filipe santos caixeirinho | Bike zone | Elites | 45km | |
Paulo Manuel Martins Sequeira | Seca Adegas Btt team | Master 30 | 0063 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Master 40 | 0060 | 45km |
Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bike Team | Master 40 | 0037 | 65km |
Pedro Soares | HCS | Master 30 | 0072 | 65km |
José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | Master 50 | 45km | |
Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | Master 30 | 0050 | 45km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Master 30 | 0048 | 45km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Master 30 | 0018 | 65km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Master 30 | 45km | |
Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | Master 30 | 0047 | 45km |
Marcelo Carmo | JIC RACING TEAM | Elites | 45km | |
Eduardo Mamede Rodrigues | Ourique DC - BTT | Master 50 | 0055 | 45km |
Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | Master 40 | 0076 | 45km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 | 0033 | 45km |
Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | Master 50 | 0064 | 65km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master 40 | 65km | |
Mário Pancadas | GRUPOLHBIKE OLPE | Master 40 | 65km | |
José Reis | GDBSPEDRO | Master 50 | 0043 | 45km |
Nelson Sousa Horta | individual | Master 30 | 0044 | 45km |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Master 30 | 65km | |
Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | Master F | 0035 | 45km |
Jerónimo | Chicken Cup | Master 40 | 45km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Master 30 | 0086 | 45km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | Master 50 | 0083 | 65km |
André Horta | Associacao Btt Baixo Guadiana | Master 30 | 45km | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação Btt Baixo Guadiana | Master 50 | 45km | |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 40 | 65km | |
Sérgio Monteiro Nobre | AlemVila Tours / ViváFebra | Master 40 | 45km | |
manuel gonçalves | AMCP BIKE TEAM | Master 40 | 0031 | 45km |
Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling | Master 40 | 0032 | 45km |
Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | Master 50 | 0081 | 45km |
Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | Master 40 | 65km | |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | Master 50 | 0040 | 65km |
João Pedro Rodrigues Ventura | aVENTURA Team | Master 40 | 0061 | 65km |
RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURA | aVentura Team | Master 30 | 0039 | 45km |
Luís Miguel Ribeiro Galhano | AMCP BIKE TEAM | Master 40 | 45km | |
Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | Master 40 | 0073 | 45km |
jose palma | AMCP BIKE TEAM | Master 30 | 0088 | 45km |
Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | Master 30 | 0046 | 45km |
RAFAEL BENTO MARTINS | ----- | Elites | 0074 | 45km |
joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | Master 40 | 0054 | 45km |
Carlos Jerónimo | Chicken Cup | Master 40 | 65km | |
Fernando Joao Costa | Grupo desportivo ameixialense | Master 40 | 0087 | 45km |
hugo jose braga batista | individual | Master 40 | 45km | |
José Atabão | VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE | Master 40 | 45km | |
João Miguel Horta Antunes Porto | Vitória Futebol Clube Ermidense | Master 40 | 0068 | 45km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT/CRIRA BTT | Master 30 | 45km | |
António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | Master 50 | 0070 | 45km |
Luis Rodrigues | Clube os Falcoes da planície | Master 40 | 0090 | 45km |
Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0071 | 45km |
Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | Elites | 0075 | 45km |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Master 40 | 45km | |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Master 30 | 0091 | 65km |
Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | Master 30 | 0077 | 45km |
Bruna Manuel | BTT VFCE | Master F | 0079 | 45km |
David Varela | ToKarolar | Elites | 45km | |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0080 | 45km |
Cláudio mira | AMCP BIKE Tem | Master 40 | 45km | |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 | 0085 | 65km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master 50 | 45km | |
José Vale | Estrelas do Faralhão | Master 30 | 45km | |
Miguel André Diogo Ramos | os lunaticos do pedal | Master 30 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0014 | 02:38:57.368 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0020 | 02:46:33.774 | 00:07:36.406 | Diploma |
Feminino | 3 | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0067 | 03:00:40.189 | 00:21:42.821 | Diploma |
Feminino | 4 | Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0035 | 03:20:38.498 | 00:41:41.130 | Diploma |
Feminino | 5 | Bruna Manuel | BTT VFCE | 0079 | 03:35:56.996 | 00:56:59.628 | Diploma |
Masculino | 1 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0010 | 01:53:52.560 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0080 | 01:54:04.028 | 00:00:11.468 | Diploma |
Masculino | 3 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | 0046 | 01:56:31.032 | 00:02:38.472 | Diploma |
Masculino | 4 | José António Revez Silva | Individual | 0017 | 01:56:33.930 | 00:02:41.370 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0049 | 01:58:19.925 | 00:04:27.365 | Diploma |
Masculino | 6 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0071 | 02:00:15.804 | 00:06:23.244 | Diploma |
Masculino | 7 | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | 0075 | 02:01:12.741 | 00:07:20.181 | Diploma |
Masculino | 8 | Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | 0053 | 02:02:54.921 | 00:09:02.361 | Diploma |
Masculino | 9 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0028 | 02:03:58.450 | 00:10:05.890 | Diploma |
Masculino | 10 | Nelson Sousa Horta | individual | 0044 | 02:04:36.257 | 00:10:43.697 | Diploma |
Masculino | 11 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0025 | 02:04:46.078 | 00:10:53.518 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Manuel Martins Sequeira | Seca Adegas Btt team | 0063 | 02:04:48.858 | 00:10:56.298 | Diploma |
Masculino | 13 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0059 | 02:05:31.812 | 00:11:39.252 | Diploma |
Masculino | 14 | Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | 0077 | 02:05:35.274 | 00:11:42.714 | Diploma |
Masculino | 15 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0073 | 02:09:57.106 | 00:16:04.546 | Diploma |
Masculino | 16 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 02:15:15.762 | 00:21:23.202 | Diploma |
Masculino | 17 | miguel jorge gomes cabrita | Leroy merlin Albufeira | 0009 | 02:15:43.854 | 00:21:51.294 | Diploma |
Masculino | 18 | João Rodrigues | Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling | 0078 | 02:19:55.082 | 00:26:02.522 | Diploma |
Masculino | 19 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0060 | 02:20:44.329 | 00:26:51.769 | Diploma |
Masculino | 20 | fernando martins | Team furoes Albufeira | 0022 | 02:24:41.647 | 00:30:49.087 | Diploma |
Masculino | 21 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0070 | 02:25:39.604 | 00:31:47.044 | Diploma |
Masculino | 22 | David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | 0004 | 02:26:44.699 | 00:32:52.139 | Diploma |
Masculino | 23 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0021 | 02:28:33.900 | 00:34:41.340 | Diploma |
Masculino | 24 | José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | 0057 | 02:31:52.145 | 00:37:59.585 | Diploma |
Masculino | 25 | jose palma | AMCP BIKE TEAM | 0088 | 02:33:56.661 | 00:40:04.101 | Diploma |
Masculino | 26 | Ângelo Manuel Gil Ferreira | ----- | 0019 | 02:35:58.770 | 00:42:06.210 | Diploma |
Masculino | 27 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0076 | 02:38:41.284 | 00:44:48.724 | Diploma |
Masculino | 28 | Richard Spensley | ----- | 0011 | 02:39:02.946 | 00:45:10.386 | Diploma |
Masculino | 29 | José Reis | GDBSPEDRO | 0043 | 02:39:12.404 | 00:45:19.844 | Diploma |
Masculino | 30 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0050 | 02:42:27.470 | 00:48:34.910 | Diploma |
Masculino | 31 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0082 | 02:42:29.992 | 00:48:37.432 | Diploma |
Masculino | 32 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0015 | 02:44:29.458 | 00:50:36.898 | Diploma |
Masculino | 33 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0023 | 02:44:49.937 | 00:50:57.377 | Diploma |
Masculino | 34 | Luis Rodrigues | Clube os Falcōes da planície | 0090 | 02:45:27.099 | 00:51:34.539 | Diploma |
Masculino | 35 | Tiago | ----- | 0006 | 02:48:03.305 | 00:54:10.745 | Diploma |
Masculino | 36 | Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | 0047 | 02:48:53.059 | 00:55:00.499 | Diploma |
Masculino | 37 | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | 02:49:00.828 | 00:55:08.268 | Diploma |
Masculino | 38 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0086 | 02:51:21.477 | 00:57:28.917 | Diploma |
Masculino | 39 | FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | 0038 | 02:51:55.241 | 00:58:02.681 | Diploma |
Masculino | 40 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0048 | 02:52:44.302 | 00:58:51.742 | Diploma |
Masculino | 41 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0032 | 02:55:31.173 | 01:01:38.613 | Diploma |
Masculino | 42 | Russell George | Amigos De Marco Fernandes | 0012 | 02:55:39.424 | 01:01:46.864 | Diploma |
Masculino | 43 | RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURA | aVentura Team | 0039 | 02:57:59.845 | 01:04:07.285 | Diploma |
Masculino | 44 | Eduardo Mamede Rodrigues | Ourique DC - BTT | 0055 | 02:58:07.557 | 01:04:14.997 | Diploma |
Masculino | 45 | manuel gonçalves | AMCP BIKE TEAM | 0031 | 02:58:39.120 | 01:04:46.560 | Diploma |
Masculino | 46 | Luís Assunçao | C.R.C Olhas | 0034 | 02:58:45.263 | 01:04:52.703 | Diploma |
Masculino | 47 | Fernando Joao Costa | Grupo desportivo ameixialense | 0087 | 03:00:53.286 | 01:07:00.726 | Diploma |
Masculino | 48 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0066 | 03:01:14.832 | 01:07:22.272 | Diploma |
Masculino | 49 | Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | 0042 | 03:05:10.396 | 01:11:17.836 | Diploma |
Masculino | 50 | Arnaldo da luz duarte | Btt Conceição de faro | 0003 | 03:06:43.437 | 01:12:50.877 | Diploma |
Masculino | 51 | joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | 0054 | 03:17:37.203 | 01:23:44.643 | Diploma |
Masculino | 52 | Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt Albufeira | 0008 | 03:18:05.354 | 01:24:12.794 | Diploma |
Masculino | 53 | JOAO M CEROL | JOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT | 0056 | 03:18:09.446 | 01:24:16.886 | Diploma |
Masculino | 54 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0036 | 03:20:40.122 | 01:26:47.562 | Diploma |
Masculino | 55 | Pedro Nascimento | ----- | 0007 | 03:35:22.898 | 01:41:30.338 | Diploma |
Masculino | 56 | João Miguel Horta Antunes Porto | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0068 | 03:35:53.195 | 01:42:00.635 | Diploma |
Masculino | 57 | Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0081 | 03:36:00.179 | 01:42:07.619 | Diploma |
Masculino | 58 | RAFAEL BENTO MARTINS | ----- | 0074 | 03:43:00.540 | 01:49:07.980 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0071 | 02:00:15.804 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Jorge Miguel Vicente Bravo | PORCHES BTTEAM | 0075 | 02:01:12.741 | 00:00:56.937 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | 0053 | 02:02:54.921 | 00:02:39.117 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0028 | 02:03:58.450 | 00:03:42.646 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | RAFAEL BENTO MARTINS | ----- | 0074 | 03:43:00.540 | 01:42:44.736 | Diploma |
Feminino: Elites F | 1 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0014 | 02:38:57.368 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Tiago Miguel Guerreiro Paulino | Os Lunaticos do Pedal | 0010 | 01:53:52.560 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | Rui Marreiros | Centro Ciclismo Portimão | 0046 | 01:56:31.032 | 00:02:38.472 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | José António Revez Silva | Individual | 0017 | 01:56:33.930 | 00:02:41.370 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Nelson Sousa Horta | individual | 0044 | 02:04:36.257 | 00:10:43.697 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0025 | 02:04:46.078 | 00:10:53.518 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 6 | Paulo Manuel Martins Sequeira | Seca Adegas Btt team | 0063 | 02:04:48.858 | 00:10:56.298 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 7 | Eduardo Duarte | GDBSPEDRO | 0077 | 02:05:35.274 | 00:11:42.714 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 8 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 02:15:15.762 | 00:21:23.202 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 9 | João Rodrigues | Casa do Benfica de Almodôvar- Swick Drilling | 0078 | 02:19:55.082 | 00:26:02.522 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 10 | David Miguel Félix | Team Furões / Albufeira | 0004 | 02:26:44.699 | 00:32:52.139 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 11 | jose palma | AMCP BIKE TEAM | 0088 | 02:33:56.661 | 00:40:04.101 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 12 | Ângelo Manuel Gil Ferreira | ----- | 0019 | 02:35:58.770 | 00:42:06.210 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 13 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0050 | 02:42:27.470 | 00:48:34.910 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 14 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0023 | 02:44:49.937 | 00:50:57.377 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 15 | Tiago | ----- | 0006 | 02:48:03.305 | 00:54:10.745 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 16 | Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | 0047 | 02:48:53.059 | 00:55:00.499 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 17 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0086 | 02:51:21.477 | 00:57:28.917 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 18 | David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | 0048 | 02:52:44.302 | 00:58:51.742 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 19 | RICARDO GONÇALO RODRIGUES VENTURA | aVentura Team | 0039 | 02:57:59.845 | 01:04:07.285 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 20 | Luís Assunçao | C.R.C Olhas | 0034 | 02:58:45.263 | 01:04:52.703 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 21 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0066 | 03:01:14.832 | 01:07:22.272 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 22 | Arnaldo da luz duarte | Btt Conceição de faro | 0003 | 03:06:43.437 | 01:12:50.877 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 23 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0036 | 03:20:40.122 | 01:26:47.562 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0080 | 01:54:04.028 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0049 | 01:58:19.925 | 00:04:15.897 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | Alexandre José Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0073 | 02:09:57.106 | 00:15:53.078 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | miguel jorge gomes cabrita | Leroy merlin Albufeira | 0009 | 02:15:43.854 | 00:21:39.826 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0060 | 02:20:44.329 | 00:26:40.301 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | fernando martins | Team furoes Albufeira | 0022 | 02:24:41.647 | 00:30:37.619 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 7 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0021 | 02:28:33.900 | 00:34:29.872 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 8 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0076 | 02:38:41.284 | 00:44:37.256 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 9 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0015 | 02:44:29.458 | 00:50:25.430 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 10 | Luis Rodrigues | Clube os Falcōes da planície | 0090 | 02:45:27.099 | 00:51:23.071 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 11 | FRANCISCO GONÇALVES | AMCP BIKE TEAM | 0038 | 02:51:55.241 | 00:57:51.213 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 12 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0032 | 02:55:31.173 | 01:01:27.145 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 13 | manuel gonçalves | AMCP BIKE TEAM | 0031 | 02:58:39.120 | 01:04:35.092 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 14 | Fernando Joao Costa | Grupo desportivo ameixialense | 0087 | 03:00:53.286 | 01:06:49.258 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 15 | Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | 0042 | 03:05:10.396 | 01:11:06.368 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 16 | joão paulo afilhado gonçalves | AMCP bike team | 0054 | 03:17:37.203 | 01:23:33.175 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 17 | Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt Albufeira | 0008 | 03:18:05.354 | 01:24:01.326 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 18 | Pedro Nascimento | ----- | 0007 | 03:35:22.898 | 01:41:18.870 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 19 | João Miguel Horta Antunes Porto | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0068 | 03:35:53.195 | 01:41:49.167 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0059 | 02:05:31.812 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | António José dos Reis Zambujeira | Clube Os Falcões da Planície | 0070 | 02:25:39.604 | 00:20:07.792 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | 0057 | 02:31:52.145 | 00:26:20.333 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | Richard Spensley | ----- | 0011 | 02:39:02.946 | 00:33:31.134 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | José Reis | GDBSPEDRO | 0043 | 02:39:12.404 | 00:33:40.592 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0082 | 02:42:29.992 | 00:36:58.180 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 7 | Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | 02:49:00.828 | 00:43:29.016 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 8 | Russell George | Amigos De Marco Fernandes | 0012 | 02:55:39.424 | 00:50:07.612 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 9 | Eduardo Mamede Rodrigues | Ourique DC - BTT | 0055 | 02:58:07.557 | 00:52:35.745 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 10 | JOAO M CEROL | JOAO,C,CEROL@LEROYMERLIN.PT | 0056 | 03:18:09.446 | 01:12:37.634 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 11 | Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0081 | 03:36:00.179 | 01:30:28.367 | Diploma |
Feminino: Master F | 1 | Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | 0020 | 02:46:33.774 | ---- | Diploma |
Feminino: Master F | 2 | Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0067 | 03:00:40.189 | 00:14:06.415 | Diploma |
Feminino: Master F | 3 | Eugénia Afonso | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0035 | 03:20:38.498 | 00:34:04.724 | Diploma |
Feminino: Master F | 4 | Bruna Manuel | BTT VFCE | 0079 | 03:35:56.996 | 00:49:23.222 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0026 | 04:04:28.502 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0040 | 02:04:05.236 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Dave Kent | Amigos De Marco Fernandes | 0013 | 02:10:49.990 | 00:06:44.754 | Diploma |
Masculino | 3 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0089 | 02:31:22.693 | 00:27:17.457 | Diploma |
Masculino | 4 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0018 | 02:43:44.492 | 00:39:39.256 | Diploma |
Masculino | 5 | Pedro Soares | HCS | 0072 | 02:44:46.218 | 00:40:40.982 | Diploma |
Masculino | 6 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0052 | 02:50:18.720 | 00:46:13.484 | Diploma |
Masculino | 7 | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0002 | 02:52:50.036 | 00:48:44.800 | Diploma |
Masculino | 8 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | 0062 | 02:54:06.688 | 00:50:01.452 | Diploma |
Masculino | 9 | João Pedro Rodrigues Ventura | aVENTURA Team | 0061 | 02:54:19.955 | 00:50:14.719 | Diploma |
Masculino | 10 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0016 | 02:54:38.273 | 00:50:33.037 | Diploma |
Masculino | 11 | Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0064 | 02:55:50.061 | 00:51:44.825 | Diploma |
Masculino | 12 | Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bike Team | 0037 | 03:00:46.884 | 00:56:41.648 | Diploma |
Masculino | 13 | Cristiano Mateus | Grupo desportivo ameixialense | 0005 | 03:01:13.289 | 00:57:08.053 | Diploma |
Masculino | 14 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual----- | 0027 | 03:06:31.296 | 01:02:26.060 | Diploma |
Masculino | 15 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0041 | 03:18:50.537 | 01:14:45.301 | Diploma |
Masculino | 16 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0029 | 03:23:17.714 | 01:19:12.478 | Diploma |
Masculino | 17 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0051 | 03:24:32.447 | 01:20:27.211 | Diploma |
Masculino | 18 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0083 | 04:00:19.871 | 01:56:14.635 | Diploma |
Masculino | 19 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0024 | 04:04:35.369 | 02:00:30.133 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0016 | 02:54:38.273 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Luis Carlos Nunes | A.C.Beringel | 0029 | 03:23:17.714 | 00:28:39.441 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 1 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0018 | 02:43:44.492 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 | 2 | Pedro Soares | HCS | 0072 | 02:44:46.218 | 00:01:01.726 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 3 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0052 | 02:50:18.720 | 00:06:34.228 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 4 | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0002 | 02:52:50.036 | 00:09:05.544 | Diploma |
Masculino: Master 30 | 5 | Cristiano Mateus | Grupo desportivo ameixialense | 0005 | 03:01:13.289 | 00:17:28.797 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 1 | Dave Kent | Amigos De Marco Fernandes | 0013 | 02:10:49.990 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 | 2 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0089 | 02:31:22.693 | 00:20:32.703 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 3 | Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | 0062 | 02:54:06.688 | 00:43:16.698 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 4 | João Pedro Rodrigues Ventura | aVENTURA Team | 0061 | 02:54:19.955 | 00:43:29.965 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 5 | Helder Miguel Lopes de Palma | MP1 Bike Team | 0037 | 03:00:46.884 | 00:49:56.894 | Diploma |
Masculino: Master 40 | 6 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual----- | 0027 | 03:06:31.296 | 00:55:41.306 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 1 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0040 | 02:04:05.236 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 | 2 | Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | 0064 | 02:55:50.061 | 00:51:44.825 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 3 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0041 | 03:18:50.537 | 01:14:45.301 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 4 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0051 | 03:24:32.447 | 01:20:27.211 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 5 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0083 | 04:00:19.871 | 01:56:14.635 | Diploma |
Masculino: Master 50 | 6 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0024 | 04:04:35.369 | 02:00:30.133 | Diploma |
Feminino: Master F | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0026 | 04:04:28.502 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)