ONDE?
Arelho, Leiria
QUANDO?
Domingo, 08 de Julho de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 04 de Julho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div><a href="http://www.arelho-obidos.com" target="" rel="">www.arelho-obidos.com</a></div><div>btt@arelho-obidos.com</div><div>917 534 094</div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0119 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0090 | Meia-Maratona |
Sérgio Rebelo | Rango-Rango | Sub23+Elites | 0051 | Maratona |
João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | Veteranos A | 0046 | Maratona |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0073 | Meia-Maratona |
Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | Veteranos A | 0008 | Meia-Maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0047 | Meia-Maratona |
Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0091 | Meia-Maratona |
Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0042 | Meia-Maratona |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | Sub23+Elites | 0010 | Meia-Maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | Meia-Maratona | |
Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0122 | Maratona |
Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos A | 0038 | Meia-Maratona |
César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | 0037 | Maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | Sub23+Elites | 0044 | Maratona |
Ludgero Fialho Vicente | ----- | Veteranos A | 0182 | Maratona |
Paulo Alexandre | WestBike | Veteranos B | 0012 | Meia-Maratona |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | Sub23+Elites | 0089 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0085 | Maratona |
Fernando M Leitao | ----- | Veteranos B | 0006 | Maratona |
Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0129 | Meia-Maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0102 | Meia-Maratona |
José Carlos Costa | W10GR | Sub23+Elites | 0011 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | Veteranos A | 0013 | Meia-Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0084 | Meia-Maratona |
Mauro freitas | H.C.Turquel /Valsabor | Sub23+Elites | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0088 | Meia-Maratona |
Jorge Fortes | Individual | Veteranos D | 0078 | Meia-Maratona |
Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0087 | Meia-Maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | Veteranos C | 0045 | Maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0101 | Meia-Maratona |
ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0053 | Meia-Maratona |
Luis Borges | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Leonardo F Henriques | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0124 | Meia-Maratona |
Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0093 | Maratona |
Filipe Pereira . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | Sub23+Elites | Maratona | |
André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | Sub23+Elites | 0094 | Meia-Maratona |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos B | 0086 | Maratona |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0057 | Meia-Maratona |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0058 | Maratona |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0059 | Maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0319 | Maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0061 | Meia-Maratona |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Luis Marques | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Espadinha | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0001 | Maratona |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0015 | Maratona |
Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0016 | Meia-Maratona |
Lyubov Korzhynska | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | Maratona | |
Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0018 | Meia-Maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0019 | Meia-Maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0020 | Maratona |
joao oliveira ( o pirata) | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0021 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | 0233 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | Veteranos A | 0077 | Meia-Maratona |
Claudio Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | Veteranos A | 0107 | Maratona |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | Veteranos B | 0174 | Maratona |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0109 | Meia-Maratona |
roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | Veteranos A | 0144 | Maratona |
Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | Veteranos B | 0035 | Meia-Maratona |
ANTONIO MANUEL VALADAS | 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0104 | Maratona |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | 0151 | Meia-Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0022 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0023 | Maratona |
Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0024 | Meia-Maratona |
Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0025 | Meia-Maratona |
Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | Veteranos C | 0027 | Meia-Maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0079 | Meia-Maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0106 | Meia-Maratona |
João Henriques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
claudio soares | os cansados | Veteranos B | 0127 | Meia-Maratona |
Fernando Santos | MF Bike Team | Veteranos D | 0009 | Meia-Maratona |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos B | 0105 | Meia-Maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0040 | Maratona |
Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Veteranos A | 0007 | Maratona |
luis henriques | Team Bordallos | Veteranos C | 0239 | Meia-Maratona |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | Maratona | |
Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0028 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Meia-Maratona | |
Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0031 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0108 | Meia-Maratona |
Pedro Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0041 | Meia-Maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | Veteranos A | 0075 | Meia-Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | Veteranos A | Maratona | |
joao Tomás | MG cycling team | Veteranos B | 0197 | Maratona |
João Santos | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0039 | Maratona |
Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | Veteranos B | 0113 | Meia-Maratona |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Diogo Almeida | VH Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | Veteranos D | 0276 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | Veteranos A | 0277 | Meia-Maratona |
Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0179 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0114 | Meia-Maratona |
Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0115 | Meia-Maratona |
Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | Sub23+Elites | 0116 | Meia-Maratona |
Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0117 | Meia-Maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | Veteranos B | 0081 | Meia-Maratona |
José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0158 | Meia-Maratona |
DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | Veteranos B | 0406 | Maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0049 | Meia-Maratona |
Fábio Santos | _Crank Máfia | Sub23+Elites | Maratona | |
Luís Garcia | Airbike AC | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Santos | AIRBIKE AC | Veteranos C | Meia-Maratona | |
JOAO JACINTO | Westbike | Sub23+Elites | 0095 | Meia-Maratona |
Marco Soares | GTeam | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Maratona | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | Meia-Maratona | |
davide manuel hilario santos | Team Bordallos | Veteranos A | 0150 | Maratona |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0123 | Maratona |
Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | Veteranos A | 0255 | Meia-Maratona |
LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | Veteranos C | 0228 | Meia-Maratona |
Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | Veteranos A | 0098 | Maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0201 | Meia-Maratona |
PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0074 | Meia-Maratona |
Fernando Bento | Bichos do Mato | Veteranos C | Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0076 | Meia-Maratona |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | 0154 | Maratona |
João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos B | 0111 | Maratona |
joao antonio sequeira | Primavera Bikers | Veteranos C | 0083 | Meia-Maratona |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Bruno miguel silva paixao dos santos | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Vasco Costa | Sartim BTT | Veteranos A | 0215 | Maratona |
PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos C | 0139 | Maratona |
PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | Maratona | |
Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0222 | Meia-Maratona |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Carlos Moreira | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Gil Almeida | Rvirtual | Veteranos A | Maratona | |
João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Sub23+Elites | 0103 | Meia-Maratona |
Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | 0261 | Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team Entreposto Auto | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Silva | GDM - TeamAço | Veteranos B | 0146 | Maratona |
Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | 0297 | Meia-Maratona |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0165 | Maratona |
Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0166 | Meia-Maratona |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0167 | Meia-Maratona |
Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | 0168 | Maratona |
roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0169 | Maratona |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | 0170 | Meia-Maratona |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0171 | Meia-Maratona |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0172 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0112 | Meia-Maratona |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0173 | Meia-Maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | Veteranos C | 0055 | Meia-Maratona |
Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | 0036 | Meia-Maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0136 | Meia-Maratona |
António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic | Veteranos A | 0060 | Meia-Maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0120 | Meia-Maratona |
Luis Lopes | CPFLO | Veteranos C | 0175 | Meia-Maratona |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0097 | Meia-Maratona |
Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | Sub23+Elites | Maratona | |
Ricardo Valentim | ----- | Veteranos A | Maratona | |
José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | Veteranos C | 0254 | Meia-Maratona |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0189 | Meia-Maratona |
Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | Veteranos B | Maratona | |
Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Sub23+Elites | Maratona | |
joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | Veteranos A | 0163 | Maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | 0143 | Meia-Maratona |
Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | Sub23+Elites | 0207 | Maratona |
Filipe Custodio | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0236 | Meia-Maratona |
carlos manuel dias simoes | Transfor-FatimaBTT | Veteranos A | Maratona | |
Luís Filipe da Graça Gonçalves | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Sandra Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
José Miguel Gafaniz | BtTascas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Romão Pedro Soares Leiria | ----- | Veteranos A | 0141 | Meia-Maratona |
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | Veteranos B | Maratona | |
João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | Veteranos D | 0140 | Meia-Maratona |
Paulo J. J. Carvalho | GDA-BTT Amoreira | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos B | 0434 | Meia-Maratona |
guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0232 | Maratona |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0181 | Meia-Maratona |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Pereira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | 0264 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0231 | Meia-Maratona |
Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Sérgio Rui Carreira Francisco | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | Veteranos A | 0211 | Meia-Maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | Femininos Masters | 0265 | Meia-Maratona |
Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos B | Maratona | |
Bernardo Assis | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0110 | Meia-Maratona |
João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Sub23+Elites | Maratona | |
Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | Veteranos B | Maratona | |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | Veteranos B | Maratona | |
Tiago Reis | Palco da Aventura | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Gregório | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | Veteranos B | Maratona | |
Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | 0132 | Meia-Maratona |
Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vera Cabral | Barbeita | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
ana | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | Sub23+Elites | 0220 | Meia-Maratona |
Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0080 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | Meia-Maratona | |
Rúben Rosário | RVirtual | Sub23+Elites | 0184 | Maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0138 | Meia-Maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0032 | Meia-Maratona |
Diogo Sampaio | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Antonio Silva Marques | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0092 | Meia-Maratona |
Mauro freitas | Btt Arelho Team | Sub23+Elites | 0002 | Maratona |
Virgilio Alves | Btt Arelho Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Miguel Talhão | Palco da Aventura | Veteranos A | Maratona | |
Luis Henriques | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0062 | Maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0145 | Maratona |
Diogo Martins | GC Gaeiras | Veteranos A | 0063 | Maratona |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0033 | Meia-Maratona |
Jose Varandas | GC Gaeiras | Veteranos C | 0064 | Maratona |
Paulo Dias | GC Gaeiras | Veteranos C | 0065 | Maratona |
Mario Joao Santos | GC Gaeiras | Veteranos C | 0067 | Meia-Maratona |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | Veteranos A | 0068 | Meia-Maratona |
Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0069 | Meia-Maratona |
Tomas Henriques | GC Gaeiras | Sub20 | 0070 | Meia-Maratona |
Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | Veteranos B | 0071 | Meia-Maratona |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | Veteranos A | 0056 | Meia-Maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt / DropZone | e-Bikes | 2004 | Meia-Maratona e-Bikes |
Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0370 | Meia-Maratona |
Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos C | Maratona | |
Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | Veteranos A | 0072 | Maratona |
Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Sub23+Elites | 0292 | Meia-Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | Veteranos A | 0130 | Meia-Maratona |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | Femininos Masters | 0131 | Meia-Maratona |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | 0210 | Meia-Maratona |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | 0247 | Meia-Maratona |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | 0248 | Meia-Maratona |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | 0249 | Maratona |
Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | Veteranos A | 0314 | Maratona |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | 0351 | Maratona |
Antônio Henriques | Trilhos de rei | Veteranos B | Meia-Maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | 0374 | Meia-Maratona |
Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0424 | Meia-Maratona |
Nuno Manuel | Montejunte Bike Clube | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Sub23+Elites | Maratona | |
André Filipe Alves Chaves | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
José M. Castro | Individual | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | Sub23+Elites | 0193 | Meia-Maratona |
JOÃO A LOPES | COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO | Veteranos C | Maratona | |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | Veteranos B | 0379 | Meia-Maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Vitor Serra | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0100 | Meia-Maratona |
norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0178 | Meia-Maratona |
Marco Carvalho Teles | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Sub23+Elites | 0162 | Meia-Maratona |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0148 | Meia-Maratona |
Bruno Liz Dias | ----- | Veteranos A | 0180 | Maratona |
João Antonio Alves Caetano | Individual | Veteranos B | 0134 | Meia-Maratona |
Válter Cruz Luís | ----- | Veteranos B | 0196 | Meia-Maratona |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0286 | Meia-Maratona |
NUNO SILVA | Marítimo Sport Clube | Veteranos B | Maratona | |
Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | Sub23+Elites | 0444 | Meia-Maratona |
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | Femininos Sub20 a Elites | 0445 | Meia-Maratona |
Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0082 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Sub20 a Elites | 0200 | Meia-Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0202 | Meia-Maratona |
jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2001 | Meia-Maratona e-Bikes |
Pedro José Santos Lourenço | Team Escala Visual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2002 | Meia-Maratona e-Bikes |
João Trindade Pereira | CSOTA/CACB/Gestlub/MMA | Veteranos A | Maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0224 | Meia-Maratona |
ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | Veteranos C | 0242 | Meia-Maratona |
AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | Veteranos C | 0331 | Meia-Maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Diogo Costa | Cansados Biketeam | Sub23+Elites | 0295 | Meia-Maratona |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos B | 0366 | Maratona |
Luis Cardoso | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Carlos Moreira | jmdogteam | Veteranos B | Maratona | |
Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | Veteranos B | 0192 | Meia-Maratona |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0429 | Meia-Maratona |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | Maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0137 | Meia-Maratona |
José João Henriques | Longusbike | Veteranos B | 0133 | Maratona |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0043 | Meia-Maratona |
CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0048 | Maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0052 | Meia-Maratona |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0050 | Maratona |
Vitor Santos | Individual | Veteranos D | 0054 | Meia-Maratona |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0096 | Meia-Maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Jorge Miguel da Fonseca Batista | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Frederico Mata | Rofxtreme Bike | Veteranos A | 0118 | Meia-Maratona |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | 0121 | Meia-Maratona |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos C | 0155 | Meia-Maratona |
Joao Miguel Silva lopes | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jose Cristo | Westbike | Veteranos C | 0125 | Meia-Maratona |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0156 | Meia-Maratona |
Luis miguel sanches borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0161 | Meia-Maratona |
André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | Sub20 | 0223 | Meia-Maratona |
César Melo | FEEL ENERGY Btt TEAM | Veteranos A | 0126 | Meia-Maratona |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual | Veteranos B | 0128 | Maratona |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Miguel vitória | MBIKE | Veteranos B | 0260 | Meia-Maratona |
Sérgio Vitor | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Bairreira | AlãoTrilhos | Sub23+Elites | 0135 | Meia-Maratona |
Jorge Daniel Lopes | Tough Trails Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | Veteranos A | 0369 | Meia-Maratona |
Gonçalo Nuno Descalço | OPraticante.pt / SFOA Cycle Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Manuel José Prata Rodrigues | BTT GARDUNHA | Veteranos D | 0142 | Meia-Maratona |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos França | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Hugo Miguel Ferreira da Silva | Sartim BTT | Veteranos B | 0152 | Meia-Maratona |
António J. Azenha Santos | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Alvaro Antunes Borges M Fonte | Povoa Santo Adriao | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | Veteranos A | 0186 | Maratona |
Marco Neves Santos | ----- | Veteranos B | 0214 | Meia-Maratona |
João Manuel Esteves O. da Silva | Feel Energy BTT Team | Veteranos B | 0147 | Meia-Maratona |
Carlos Perdiz | LabrugaBike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | Veteranos B | 0153 | Meia-Maratona |
Nuno Colaço | BTT Riders CTX | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0164 | Meia-Maratona |
Mario Fernandes | Trilhos del Rei | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Miguel Luíz Santos | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Niger Miguel Rodrigues | Sartim Btt | Veteranos A | 0157 | Meia-Maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0159 | Meia-Maratona |
Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | Veteranos B | 0399 | Maratona |
antonio ramos | Transfor-Fatima btt | Veteranos C | Maratona | |
Tiago Mateus | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0278 | Meia-Maratona |
Tiago Monteiro | ----- | Veteranos A | 0471 | Meia-Maratona |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Simão | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | Veteranos A | 0177 | Maratona |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | Veteranos A | 0253 | Maratona |
Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | Veteranos B | Maratona | |
Luis Canto | Sartim BTT | Veteranos B | 0176 | Meia-Maratona |
luis miguel dos santos alves | trindade seguros | Veteranos B | 0005 | Meia-Maratona |
Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | Veteranos A | Meia-Maratona | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Veteranos B | 0183 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
pedro clemente | G C GAEIRAS | Veteranos C | Maratona | |
nuno filipe | sensum iberica | Veteranos B | 0203 | Meia-Maratona |
Jorge Ramos | individual | Veteranos D | 0188 | Meia-Maratona |
Ana Fernanades | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | Veteranos B | 0308 | Meia-Maratona |
João Farinha | Team Bordallos | Veteranos B | 0185 | Maratona |
Luís Machado | Armadilhas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Márcio Brilha | GDM-TeamAço | Veteranos A | 0187 | Maratona |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Pereira | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Tiago Carrasqueira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos D | Meia-Maratona | |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Claudio Miranda | SALOIOS BTT/ Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Ricardo Madrinha | ----- | Veteranos A | 0198 | Maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0284 | Meia-Maratona |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | Maratona | |
Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | Veteranos C | Maratona | |
Pedro Miguel da Silva Quintas | Clínica Hernâni Brôco | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Alexandre Santos | ----- | Veteranos A | Maratona | |
André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Ana Catarina Marçal | ----- | Femininos Sub20 a Elites | Meia-Maratona | |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Paulo Loureiro | LouroRCTeam | Veteranos B | 0219 | Meia-Maratona |
Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | Sub23+Elites | 0426 | Meia-Maratona |
Jorge Gonçalves | ----- | Veteranos B | Maratona | |
luis alberto de sousa tavares | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Luis Manuel da Trindade Ferro | RacingBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | Veteranos B | 0237 | Meia-Maratona |
David Manuel Tomé Costa | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Costa Soares | ----- | Sub20 | 0419 | Meia-Maratona |
Miguel Guerra | Tangas & Maiôs | Veteranos B | 0190 | Meia-Maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike | Femininos Masters | 0191 | Meia-Maratona |
Paulo António Martins Guerra | ----- | Veteranos B | Maratona | |
David Lopes | Tough Trails Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
CLARA PRAZERES | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Femininos Maratona | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
paulo fialho | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Francisco José das Neves Figueiredo | Palco Aventura | Veteranos B | Maratona | |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | Veteranos B | 0003 | Maratona |
Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0195 | Meia-Maratona |
Pedro Ferreira | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Mário santos | Cansados biketeam | Veteranos A | 0241 | Meia-Maratona |
Bruno Afonso | ADAR/OFIMOTO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Veteranos C | 0204 | Meia-Maratona |
Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Femininos Masters | 0205 | Meia-Maratona |
Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0199 | Meia-Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub23+Elites | 0206 | Meia-Maratona |
Paulo Dias | Trilhos del rei | Veteranos A | Maratona | |
luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | 0209 | Maratona |
João Bernardes Silva | BTTCALDAS | Veteranos C | 0234 | Meia-Maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | Veteranos A | 0208 | Meia-Maratona |
Licínio Sousa | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Bruno Ribeiro | Clínica hernâni brôco /racingbikes | Veteranos A | Maratona | |
João Carlos da Graça Simões | Rvirtual | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | Veteranos A | 0213 | Meia-Maratona |
Paulo Alexandre Pereira Reis | ----- | Veteranos A | 0212 | Meia-Maratona |
Nuno Runa | westbike | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | Veteranos A | 0216 | Meia-Maratona |
pedro oliveira da graça | roodinhas santos silva | Veteranos C | 0217 | Maratona |
antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | Veteranos C | 0218 | Maratona |
Ricardo António Lopes Costa Gomes | Primavera Bikers | Veteranos A | 0257 | Meia-Maratona |
Paulo Vieira | Primavera Bikers | Veteranos B | 0307 | Meia-Maratona |
Bruno Vieira | Primavera Bikers | Sub20 | 0306 | Meia-Maratona |
Luis Monteiro | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Juliana Tavares | TRANSFOR-FATIMABTT | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Ricardo Caneco | ----- | Veteranos B | 0221 | Meia-Maratona |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
João Alves | ----- | Veteranos B | 0251 | Meia-Maratona |
Rui Durão | Btt Morcegos | Veteranos A | Maratona | |
Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos B | 0256 | Maratona |
Ricardo António Arroteia da Conceição | Rota do javali | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo | Newoxygen | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Marcio Timóteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Gabriel Santos | H.c.turquel - valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Ana mendao | Casais Lagartos Bike team | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bernardo Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Maratona | |
Simão Mamede | Casa benfica torres vedras | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fábio Salvador | Casa benfica torres vedras | Sub23+Elites | Maratona | |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | 0225 | Meia-Maratona |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | Meia-Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | Meia-Maratona | |
António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | Veteranos D | 0338 | Meia-Maratona |
Liliana Maria Cruz de Matos | SARTIM | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Marco Mendes | Bike Racers/ Ofimoto | Veteranos A | Maratona | |
Alexandre Manuel da silva Cristóvão | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Joao Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
carlos delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0226 | Meia-Maratona |
carlos pedro delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Rui MC Morais | Pó e lama | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Miguel Aranha | Rvirtual | Veteranos B | Maratona | |
Nuno Maia | Primavera Bikers | Veteranos B | 0227 | Meia-Maratona |
Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Cesar Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
João Horta | trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Luis Calisto | Primavera Bilers | Veteranos B | 0305 | Meia-Maratona |
Miguel Ramos | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Cláudio Miranda | Movefree/Saloiobtt | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Luís Abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Pedro Alegre | Arealbike/Rádio Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Alexandre Paulina Soares | DELTA D´AIRE BTT | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Jorge Pimentel | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | Arealbike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luis miguel M borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Joao Bastos | SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nuno Miguel Camacho Nunes | TEAM BORDALLO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo sábio | Newoxygen | Veteranos B | 0229 | Meia-Maratona |
guilherme alberto | AIRBIKE AC | Veteranos B | Maratona | |
Helder joaquim Constantino Casal | CLUBE DESPORTIVO AMIENSSE | Veteranos B | 0238 | Meia-Maratona |
Micael Neto | ----- | Sub23+Elites | 0235 | Meia-Maratona |
Marco Frazão | -----cansados biketeam | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Hugo Duarte | IZIRIDE BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | Veteranos C | 0066 | Meia-Maratona |
Samuel Gomes | Benebike- Rufito | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Helder Costa | Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" | Veteranos B | 0309 | Maratona |
Miguel Amâncio | Oficina do Amancio | Veteranos A | Maratona | |
Rodrigo Lopes | Primavera Bikers | Veteranos A | 0250 | Meia-Maratona |
Bruno Marques | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Manuel Domingos Reis Caeiro | ABTT -Palmela | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Luis Filipe | BTTCALDAS | Veteranos C | 0240 | Meia-Maratona |
Daniel José Timóteo Baptista | BTTerríveis | Veteranos B | 0395 | Meia-Maratona |
Mário Santos | Cansados bike team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0243 | Meia-Maratona |
Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | ----- | Veteranos A | 0244 | Meia-Maratona |
Rodrigo Jorge | Individual | Veteranos A | 0245 | Meia-Maratona |
Paulo Veríssimo | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Veríssimo | ----- | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Dias | Trilhos del rei | Veteranos A | 0263 | Maratona |
Carlos Augusto Santos De Oliveira | asfic dinazzo | Veteranos C | Maratona | |
Jaime calvinho | Peniche bike riders/academia do pro | Veteranos A | 0252 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Almeida Rodrigues | GC Gaeiras | Veteranos A | 0194 | Meia-Maratona |
Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0246 | Meia-Maratona |
Rodrigo Ferreira Ferreira | ----- | Veteranos B | 0356 | Meia-Maratona |
Rui Daniel jesus Marques | PRIMAVERA BIKERS | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José Pereira Marques | BTTEAM-GDC Seiça | Veteranos C | 0275 | Meia-Maratona |
Artur Ribeiro | ----- | Veteranos C | 0259 | Meia-Maratona |
Joel Alexandre | ----- | Veteranos A | 0447 | Meia-Maratona |
João M. B. Caniço | MF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta | Sub23+Elites | 0353 | Meia-Maratona |
Carlos Gerardo Rocha | ----- | Veteranos C | 0258 | Meia-Maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | 0287 | Meia-Maratona |
Hélio Branco | Primavera Bikers | Veteranos A | 0360 | Meia-Maratona |
Marco Chagas | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Veteranos D | 0004 | Meia-Maratona |
Maria Cravo | Clube de Ciclismo Marco Chagas | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Bruno Marques | BTTeam GDC Seiça | Veteranos A | 0323 | Meia-Maratona |
Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos A | 0266 | Meia-Maratona |
Rui Pedro Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 0267 | Meia-Maratona | |
Luis Filipe Jorge | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0268 | Meia-Maratona |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0269 | Meia-Maratona |
Valdemar Correia Santos | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos C | 0270 | Meia-Maratona |
José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0271 | Meia-Maratona |
David Jorge Melão | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0272 | Meia-Maratona |
Pedro Nuno Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0273 | Meia-Maratona |
Manuel Carlos Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0274 | Meia-Maratona |
Davide Santos | Team Bordallos | Veteranos A | Maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos A | 0279 | Meia-Maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | e-Bikes | 2003 | Meia-Maratona e-Bikes |
Marco Pereira | Churrasqueira Matias | Veteranos A | 0281 | Maratona |
Marco Frazão | Cansados biketeam | Veteranos A | 0280 | Meia-Maratona |
Carlos Fonseca | Sartim | Veteranos C | 0349 | Meia-Maratona |
Hélder Pereira | Sartim BTT | Veteranos A | 0283 | Meia-Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | Sub20 | 0298 | Meia-Maratona |
Luis Monteiro | ----- | Veteranos A | 0282 | Meia-Maratona |
Jorge silva | Olho marinho | Sub23+Elites | 0361 | Meia-Maratona |
José Carlos Garcês dias | Xira bike team | Veteranos B | 0428 | Meia-Maratona |
Gonçalo Nazaré | ----- | Veteranos A | 0285 | Maratona |
Susana Paula Gomes Ferreira | SARTIM | Femininos Masters | 0149 | Meia-Maratona |
Elton Costa | Primavera Bikers | Veteranos A | 0313 | Meia-Maratona |
Pedro MD Coito | Zébikes Team | Veteranos A | 0288 | Meia-Maratona |
José Soares | Zébikes Team | Veteranos C | 0289 | Meia-Maratona |
Diogo Ribeiro | Zébikes Team | Veteranos A | 0290 | Meia-Maratona |
João Marques | GDM-TEAMAÇO | Veteranos B | 0412 | Meia-Maratona |
Leandro Pires | Ecosprint-rações avenal | Sub20 | 0293 | Meia-Maratona |
Rafael Monteiro | ----- | Sub20 | 0294 | Meia-Maratona |
jose goncalves | tombaminis | Veteranos C | 0299 | Meia-Maratona |
joao franco | tombaminis | Veteranos C | 0300 | Meia-Maratona |
Pedro | ----- | Veteranos B | Maratona | |
Rui M Elisiário | Tomba-Lobos Bike Team | Veteranos B | 0291 | Meia-Maratona |
Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0026 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0017 | Meia-Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0029 | Maratona |
Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | Veteranos C | 0467 | Meia-Maratona |
Ricardo minez | Vinhos vale zias bike team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
jose carlos louro gomes | individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Virgílio Cabecinhas | Bttralhos | Veteranos C | Maratona | |
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | fuas bayk team | Veteranos C | 0359 | Maratona |
Rui Dias Leitão | Btt União de Amigos Olho Marinho | Veteranos B | Meia-Maratona | |
carlos reis | ----- | Veteranos B | 0312 | Meia-Maratona |
Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | Veteranos D | 0301 | Meia-Maratona |
Paulo Fialho | ----- | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Mário Oliveira | ----- | Veteranos A | 0302 | Meia-Maratona |
João Ribeiro | Alão Trilhos Bike Team | Veteranos B | 0303 | Meia-Maratona |
Florival Silva | ----- | Veteranos A | 0304 | Meia-Maratona |
João Silva | ----- | Veteranos B | 0310 | Meia-Maratona |
Gonçalo Passos | WestBike/CDR BTT | Sub23+Elites | 0311 | Maratona |
Pedro Barrela | BTTÉVEL | Veteranos B | 0420 | Maratona |
Luís Neto | ----- | Veteranos B | 0315 | Meia-Maratona |
JOÃO LOPES | Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados | Veteranos C | 0320 | Maratona |
Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | Sub23+Elites | 0316 | Maratona |
Pedro Miguel Cunha Ribeiro | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0030 | Meia-Maratona |
Diogo Gaspar | ----- | Sub23+Elites | 0405 | Meia-Maratona |
Hélder Fernandes | ACR-Frade de Cima | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Flavio Henriques vargas godinho | Pa-bikerepair/bs | Veteranos A | 0317 | Meia-Maratona |
Bruno miguel gomes santos | Pa-bikerepair/bs | Veteranos A | 0318 | Meia-Maratona |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei | Veteranos C | 0325 | Meia-Maratona |
Paulo Alexandre nobre pinheiro | ginásio conquista | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel Campos Ferreira | Aljubarrota CrossRider | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Lopes | Primavera Bikers | Veteranos A | 0340 | Meia-Maratona |
Pedro Batista | Instituto Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | 0333 | Meia-Maratona |
Jorge Nunes | ----- | Sub23+Elites | 0322 | Meia-Maratona |
Nuno | Iziride | Veteranos B | 0321 | Meia-Maratona |
Humberto Plácido | ----- | Veteranos A | 0341 | Meia-Maratona |
João Simões | Rvirtual | Veteranos A | 0324 | Maratona |
Luís Martins | BMC | Veteranos A | 0345 | Meia-Maratona |
Arlindo Gaspar M Bento | RODINHAS | Veteranos C | 0326 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel da M Figueira | RODINHAS | Veteranos A | 0327 | Meia-Maratona |
Filipe Tavares | RODINHAS | Veteranos A | 0328 | Meia-Maratona |
Bruno Silva | EZ Bikes | Sub23+Elites | 0329 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | EZ Bikes | Sub23+Elites | 0330 | Meia-Maratona |
Carlos Lopes | Individual | Veteranos B | 0343 | Meia-Maratona |
Jose Braz | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos C | 0400 | Meia-Maratona |
Carlos Covão | Pinéus Bike Team | Veteranos A | 0342 | Meia-Maratona |
Jose António Domingos | Aebtt rio | Veteranos C | 0335 | Maratona |
Rui Miguel Ferreira dos Santos | westbike | Veteranos B | 0332 | Maratona |
Hugo Manuel da Silva M Mota | ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | Veteranos B | 0334 | Meia-Maratona |
Miguel Serra | ----- | Veteranos A | 0336 | Meia-Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos B | 0337 | Maratona |
Nuno Miguel da M Cardoso | OS RODINHAS | Veteranos B | 0339 | Meia-Maratona |
joao jacinto | Westbike | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Bruno Tiago | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos Augusto Santos De Oliveira | Asfic Dinazzo | Veteranos C | Maratona | |
Jose Joaquim M Cristo | Westbike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Victor M Braz | ----- | Veteranos B | 0415 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Guilherme Proa | Primavera Bikers | Veteranos A | 0344 | Meia-Maratona |
Carlos Custódio | Westbike/CDR BTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Ricardo Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0375 | Meia-Maratona |
José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | Veteranos B | 0348 | Meia-Maratona |
André Nobre | TRILHOS DEL REI | Veteranos A | 0347 | Maratona |
Paulo João Fernandes Pereira | Trilhos del rei | Veteranos A | 0346 | Meia-Maratona |
Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | Veteranos B | 0365 | Meia-Maratona |
Bruno Santos | PA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ | Veteranos A | 0354 | Meia-Maratona |
João Vila Verde | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Pires | Nasgalha Btt Team | Veteranos C | 0350 | Meia-Maratona |
Paulo César Jesus Simões | Pombal Jornal | Veteranos B | Maratona | |
Tiago Carvalho | SCUDERIA DURA / INDYARD / ROFXTREME Bike | Veteranos A | Maratona | |
Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0413 | Maratona |
RODRIGO VIANA | SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0358 | Maratona |
João Francisco Nunes | ----- | Sub23+Elites | 0394 | Maratona |
Eduardo Santos | ----- | Sub23+Elites | 0352 | Maratona |
José Castro | ----- | Veteranos D | 0403 | Meia-Maratona |
Luis Barao | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Nuno Matos | BikeMarket.pt | Veteranos A | 0355 | Maratona |
Joel Casimiro | Trilhos del Rei | Sub23+Elites | 0357 | Meia-Maratona |
CIRILO COSTA | rodanoar | Veteranos A | 0389 | Meia-Maratona |
João Deodato | ----- | e-Bikes | 2005 | Meia-Maratona e-Bikes |
Gilberto Gomes | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Rodrigo Emanuel Henriques de Sousa | Btt morcegos | Veteranos A | Maratona | |
jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ACADEMIADOPRO | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Jorge Gonçalves | SuperAdrenalina BikeShop, Caldas da Rainha | Veteranos B | Maratona | |
Adriano Santos | Fráguas team btt | Sub23+Elites | 0362 | Meia-Maratona |
Paulo Caetano | Fráguas team btt | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
HELDER SANTOS | PA-BIKE REPAIR | Veteranos B | 0385 | Meia-Maratona |
Dinis Picão | Caixilour | Sub20 | 0363 | Meia-Maratona |
Vítor Gomes | Aresta carpintaria | Veteranos A | 0427 | Maratona |
José Joaquim reis Ferreira | -----individual | Veteranos B | 0378 | Meia-Maratona |
Bruno Santos | Pa-bikerepair / Herbalife | Veteranos A | 0423 | Meia-Maratona |
Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | Veteranos A | 0364 | Meia-Maratona |
Duarte Manuel Franco Dos Santos | ----- | Veteranos A | 0386 | Meia-Maratona |
Armindo jorge ferreira leitão | Caixilour | Veteranos B | 0430 | Meia-Maratona |
Micael Carvalho | ----- | Sub23+Elites | 0367 | Meia-Maratona |
Gonçalo Cruz | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Borges | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Sub23+Elites | 0368 | Meia-Maratona |
carlos silva | LEIRIBIKE | Veteranos A | Maratona | |
Márcio Gonçalves Vieira | CCteam/100Limites | Veteranos A | 0401 | Maratona |
Victor Augusto | BillyBikeTeam/Movefree | Veteranos C | 0371 | Meia-Maratona |
Marco Neves | BillyBikeTeam/Movefree | Veteranos B | 0372 | Meia-Maratona |
Renato fidalgo Inácio | a d c r painho-ecosprint | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Orlando Vitorino | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | Veteranos B | 0373 | Meia-Maratona |
Carlos M Diniz | Allbebike Team Entreposto Auto | Veteranos B | 0458 | Meia-Maratona |
José Pereira | Individual | Sub23+Elites | 0384 | Meia-Maratona |
paulo belo | sensum iberica, lda | Veteranos C | 0376 | Meia-Maratona |
vitor talacha | sensum iberica, lda | e-Bikes | 2006 | Meia-Maratona e-Bikes |
nuno robalo | Berlengas Bike Team | Veteranos B | 0377 | Meia-Maratona |
Paulo Piaça | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0392 | Maratona |
Reuben Teeuw | ----- | Veteranos B | 0442 | Meia-Maratona |
Rafael Alves | ----- | Sub23+Elites | 0381 | Meia-Maratona |
Gustavo Gaudêncio | ----- | Veteranos A | 0380 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | Sub23+Elites | 0382 | Meia-Maratona |
Jorge Lima | Pé Pesado | Veteranos A | 0383 | Meia-Maratona |
Paulo Evangelista | ----- | Veteranos A | 0390 | Meia-Maratona |
Micael fragoeiro | 42 bike team /ARDUS | Veteranos A | 0407 | Meia-Maratona |
Francisco José Reis mosca | ADRCPA/BTT S.TIAGO | Veteranos A | 0411 | Meia-Maratona |
Luís Ferreira | Racing Bikes | Sub23+Elites | 0387 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel do Coito | ----- | Veteranos A | 0431 | Meia-Maratona |
Paulo Jorge Mourato Ferreira | ----- | Veteranos B | 0418 | Maratona |
Dário Ferreira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Portela | ----- | Veteranos D | 0388 | Meia-Maratona |
António José Trindade | ----- | Veteranos A | 0452 | Maratona |
Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0439 | Maratona |
Miguel Crispim | GDM-Teamaço | Sub23+Elites | 0463 | Maratona |
Helder Vicente Oliveira | ----- | Veteranos A | 0391 | Meia-Maratona |
Bruno Silva | Bike Racers / Ofimoto | Sub23+Elites | 0416 | Meia-Maratona |
Nelson Neves Rafael | BTT Bazinga Team | Veteranos A | 0393 | Meia-Maratona |
jorge | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Hugomatos | RBWCYCLINGTEAM | Veteranos A | 0396 | Meia-Maratona |
Tiago André Mateus Ângelo | Linces Bike Team | Veteranos A | 0404 | Meia-Maratona |
Hugo Simões | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0398 | Maratona |
Edgar Libório | Óbidos Bike Team | Veteranos A | 0397 | Meia-Maratona |
José Torcato | Linces Bike Team | Veteranos B | 0409 | Meia-Maratona |
Nelson Oliveira | Óbidos bike team | Veteranos A | 0432 | Meia-Maratona |
André Batista | Team Atxcyclingstore | Veteranos A | 0450 | Maratona |
Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | Veteranos A | 0451 | Meia-Maratona |
Rodrigo Bernardes | Decathlon Torres Vedras | Sub23+Elites | 0402 | Maratona |
Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Sub20 a Elites | 0408 | Meia-Maratona |
Paulo Veríssimo | ----- | Veteranos A | 0410 | Meia-Maratona |
Joao Fialho | H.C.Turquel Valsabor | Sub23+Elites | 0414 | Meia-Maratona |
Sandro Emanuel Santos Monteiro | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | Veteranos A | 0417 | Meia-Maratona |
Mónica Vale | BikeMarket.pt | Femininos Masters | 0425 | Meia-Maratona |
Andre Alexandre | suricate team | Sub23+Elites | 0421 | Meia-Maratona |
Fausto Guerra | CCbikes-escola de ciclismo de oeiras-spc | Veteranos B | Maratona | |
Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0422 | Meia-Maratona |
Filipe Paiva | H1 TEAM | Veteranos B | 0449 | Maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub23+Elites | 0433 | Meia-Maratona |
Pedro Correia | G.C.Estrelas da Amadora | Veteranos B | 0435 | Meia-Maratona |
Rui Correia | G.C.Estrelas da Amadora | Veteranos B | 0436 | Meia-Maratona |
Vitor Cópio | G.C.Estrelas da Amadora | Veteranos B | 0437 | Meia-Maratona |
António Pedroso | G.C.Estrelas da Amadora | Veteranos B | 0438 | Meia-Maratona |
Maria Martins | Individual | Femininos Masters | 0443 | Meia-Maratona |
Eduardo Costa | Individual | Veteranos C | 0446 | Meia-Maratona |
Valério Dias | Stella Maris Peniche | Veteranos A | 0461 | Meia-Maratona |
Diogo Lopes | Marrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria | Sub20 | 0440 | Meia-Maratona |
MIGUEL GARCIA MAMEDE | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0441 | Meia-Maratona |
Rodrigo Gomes alves | ZLS racing team | Veteranos A | 0454 | Meia-Maratona |
Luís Carlos Ferreira da Silva | ZLS racing team | Veteranos A | 0455 | Meia-Maratona |
José pdroso | ZLS racing team | Veteranos B | 0456 | Meia-Maratona |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Veteranos A | Maratona | |
Licinio Silva | BTTerriveis | Veteranos A | 0457 | Meia-Maratona |
José Marquês | H.C.Turquel/Valsabor | Sub23+Elites | 0448 | Meia-Maratona |
Nelson Filipe Calado Oliveira | Natura Minde | Veteranos A | 0453 | Maratona |
Pedro Marques Serralheiro | Pms aluminios | Veteranos C | 0473 | Meia-Maratona |
Inácio Marques Serralheiro | Pms aluminios | Veteranos C | 0474 | Maratona |
Guilherme Marques | PMS | Sub23+Elites | 0459 | Meia-Maratona |
Daniel Filipe Matias Vieira | H.C.Turquel/Valsabor | Sub23+Elites | 0460 | Meia-Maratona |
Alexandre Oliveira | Btteimosos | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo Pragosa | ARBatalhense | Veteranos A | 0462 | Maratona |
Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0477 | Meia-Maratona |
Rodrigo Gomes | Kompedal / Merida | Sub23+Elites | 0468 | Maratona |
Gualberto Teixeira | K7 | Veteranos C | 0464 | Maratona |
Rúben Grácio | K7 | Veteranos A | 0465 | Maratona |
Jorge Gonçalves | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos B | 0466 | Maratona |
Vitor Vicente | ----- | Veteranos D | 0469 | Meia-Maratona |
Gonçalo Manuel Fernandes | Super Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
René Teixeira | Ecosprint/Nutea | Veteranos B | 0475 | Maratona |
René Teixeira | Ecosprint/Nutea | Veteranos B | Maratona | |
Rui Miguel Vicente | BTT Caldas | Veteranos B | 0470 | Meia-Maratona |
GRANCIDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | Veteranos B | 0472 | Meia-Maratona |
Jorge Góis | Newmove - Évora | Veteranos B | 0478 | Meia-Maratona |
Mykola Pavliuk | Caixilour | Veteranos A | 0476 | Meia-Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0001 | 02:22:01.480 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | 02:22:02.226 | 00:00:00.746 | Diploma |
Masculino | 3 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0281 | 02:26:01.447 | 00:03:59.967 | Diploma |
Masculino | 4 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0046 | 02:29:09.425 | 00:07:07.945 | Diploma |
Masculino | 5 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 02:29:46.129 | 00:07:44.649 | Diploma |
Masculino | 6 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 02:30:21.376 | 00:08:19.896 | Diploma |
Masculino | 7 | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0048 | 02:30:21.926 | 00:08:20.446 | Diploma |
Masculino | 8 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:30:24.664 | 00:08:23.184 | Diploma |
Masculino | 9 | luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0209 | 02:31:38.408 | 00:09:36.928 | Diploma |
Masculino | 10 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0093 | 02:31:39.905 | 00:09:38.425 | Diploma |
Masculino | 11 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0037 | 02:32:11.911 | 00:10:10.431 | Diploma |
Masculino | 12 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | 0174 | 02:32:24.149 | 00:10:22.669 | Diploma |
Masculino | 13 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0044 | 02:33:57.388 | 00:11:55.908 | Diploma |
Masculino | 14 | Rodrigo Gomes | Kompedal / Merida | 0468 | 02:33:58.137 | 00:11:56.657 | Diploma |
Masculino | 15 | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0439 | 02:34:20.594 | 00:12:19.114 | Diploma |
Masculino | 16 | Fernando M Leitao | ----- | 0006 | 02:34:31.386 | 00:12:29.906 | Diploma |
Masculino | 17 | Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | 0072 | 02:35:23.876 | 00:13:22.396 | Diploma |
Masculino | 18 | Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0207 | 02:36:01.623 | 00:14:00.143 | Diploma |
Masculino | 19 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0215 | 02:36:13.123 | 00:14:11.643 | Diploma |
Masculino | 20 | Gonçalo Passos | WestBike/CDR BTT | 0311 | 02:36:54.116 | 00:14:52.636 | Diploma |
Masculino | 21 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0051 | 02:37:09.113 | 00:15:07.633 | Diploma |
Masculino | 22 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0039 | 02:37:22.611 | 00:15:21.131 | Diploma |
Masculino | 23 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 02:37:44.869 | 00:15:43.389 | Diploma |
Masculino | 24 | Hugo Pereira | ----- | 0337 | 02:37:45.568 | 00:15:44.088 | Diploma |
Masculino | 25 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0040 | 02:38:50.612 | 00:16:49.132 | Diploma |
Masculino | 26 | René Teixeira | Ecosprint/Nutea | 0475 | 02:38:52.101 | 00:16:50.621 | Diploma |
Masculino | 27 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0107 | 02:39:31.599 | 00:17:30.119 | Diploma |
Masculino | 28 | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0122 | 02:43:08.820 | 00:21:07.340 | Diploma |
Masculino | 29 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0366 | 02:43:49.067 | 00:21:47.587 | Diploma |
Masculino | 30 | Helder Costa | Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" | 0309 | 02:43:49.325 | 00:21:47.845 | Diploma |
Masculino | 31 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0154 | 02:44:39.054 | 00:22:37.574 | Diploma |
Masculino | 32 | João Simões | Rvirtual | 0324 | 02:44:39.057 | 00:22:37.577 | Diploma |
Masculino | 33 | RODRIGO VIANA | SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER | 0358 | 02:44:44.067 | 00:22:42.587 | Diploma |
Masculino | 34 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0058 | 02:44:48.317 | 00:22:46.837 | Diploma |
Masculino | 35 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0128 | 02:45:13.762 | 00:23:12.282 | Diploma |
Masculino | 36 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0064 | 02:45:21.055 | 00:23:19.575 | Diploma |
Masculino | 37 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0139 | 02:45:35.801 | 00:23:34.321 | Diploma |
Masculino | 38 | JOÃO LOPES | Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados | 0320 | 02:46:32.055 | 00:24:30.575 | Diploma |
Masculino | 39 | Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | 0314 | 02:46:33.784 | 00:24:32.304 | Diploma |
Masculino | 40 | Paulo Piaça | Berlengas Bike Team | 0392 | 02:47:29.286 | 00:25:27.806 | Diploma |
Masculino | 41 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0085 | 02:47:49.033 | 00:25:47.553 | Diploma |
Masculino | 42 | Nuno Matos | BikeMarket.pt | 0355 | 02:47:50.034 | 00:25:48.554 | Diploma |
Masculino | 43 | Rúben Rosário | RVirtual | 0184 | 02:48:33.279 | 00:26:31.799 | Diploma |
Masculino | 44 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0123 | 02:48:36.278 | 00:26:34.798 | Diploma |
Masculino | 45 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0086 | 02:48:37.278 | 00:26:35.798 | Diploma |
Masculino | 46 | Jose António Domingos | Aebtt rio | 0335 | 02:48:46.287 | 00:26:44.807 | Diploma |
Masculino | 47 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0059 | 02:49:28.522 | 00:27:27.042 | Diploma |
Masculino | 48 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0261 | 02:49:38.281 | 00:27:36.801 | Diploma |
Masculino | 49 | Mauro freitas | Btt Arelho Team | 0002 | 02:50:02.517 | 00:28:01.037 | Diploma |
Masculino | 50 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0145 | 02:51:11.509 | 00:29:10.029 | Diploma |
Masculino | 51 | José João Henriques | Longusbike | 0133 | 02:53:46.491 | 00:31:45.011 | Diploma |
Masculino | 52 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0163 | 02:53:47.753 | 00:31:46.273 | Diploma |
Masculino | 53 | Pedro Barrela | BTTÉVEL | 0420 | 02:54:02.740 | 00:32:01.260 | Diploma |
Masculino | 54 | joao Tomás | MG cycling team | 0197 | 02:56:00.433 | 00:33:58.953 | Diploma |
Masculino | 55 | Carlos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 3000 | 02:59:12.950 | 00:37:11.470 | Diploma |
Masculino | 56 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0399 | 02:59:19.909 | 00:37:18.429 | Diploma |
Masculino | 57 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0111 | 03:00:24.442 | 00:38:22.962 | Diploma |
Masculino | 58 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0150 | 03:01:15.434 | 00:39:13.954 | Diploma |
Masculino | 59 | Rodrigo Bernardes | Decathlon Torres Vedras | 0402 | 03:01:35.941 | 00:39:34.461 | Diploma |
Masculino | 60 | Nelson Filipe Calado Oliveira | Natura Minde | 0453 | 03:02:25.925 | 00:40:24.445 | Diploma |
Masculino | 61 | Márcio Gonçalves Vieira | CCteam/100Limites | 0401 | 03:02:26.135 | 00:40:24.655 | Diploma |
Masculino | 62 | Hugo Simões | Berlengas Bike Team | 0398 | 03:04:31.910 | 00:42:30.430 | Diploma |
Masculino | 63 | Rui Miguel Ferreira dos Santos | westbike | 0332 | 03:09:11.624 | 00:47:10.144 | Diploma |
Masculino | 64 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0316 | 03:10:25.738 | 00:48:24.258 | Diploma |
Masculino | 65 | António Pina | INdividual | 3006 | 03:11:56.857 | 00:49:55.377 | Diploma |
Masculino | 66 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0232 | 03:12:23.363 | 00:50:21.883 | Diploma |
Masculino | 67 | André Nobre | TRILHOS DEL REI | 0347 | 03:17:11.815 | 00:55:10.335 | Diploma |
Masculino | 68 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0182 | 03:17:46.311 | 00:55:44.831 | Diploma |
Masculino | 69 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0045 | 03:18:07.069 | 00:56:05.589 | Diploma |
Masculino | 70 | António José Trindade | ----- | 0452 | 03:23:25.772 | 01:01:24.292 | Diploma |
Masculino | 71 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0413 | 03:28:33.733 | 01:06:32.253 | Diploma |
Masculino | 72 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0063 | 03:32:19.952 | 01:10:18.472 | Diploma |
Masculino | 73 | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0065 | 03:32:20.961 | 01:10:19.481 | Diploma |
Masculino | 74 | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0218 | 03:34:26.396 | 01:12:24.916 | Diploma |
Masculino | 75 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0351 | 03:35:53.925 | 01:13:52.445 | Diploma |
Masculino | 76 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0062 | 03:39:02.403 | 01:17:00.923 | Diploma |
Masculino | 77 | André Batista | Team Atxcyclingstore | 0450 | 03:41:39.395 | 01:19:37.915 | Diploma |
Masculino | 78 | Gualberto Teixeira | K7 | 0464 | 03:43:51.869 | 01:21:50.389 | Diploma |
Masculino | 79 | João Farinha | Team Bordallos | 0185 | 03:52:23.803 | 01:30:22.323 | Diploma |
Masculino | 80 | Vítor Gomes | Aresta carpintaria | 0427 | 03:57:58.013 | 01:35:56.533 | Diploma |
Masculino | 81 | Gonçalo Nazaré | ----- | 0285 | 03:58:54.754 | 01:36:53.274 | Diploma |
Masculino | 82 | Paulo Pragosa | ARBatalhense | 0462 | 04:27:58.498 | 02:05:57.018 | Diploma |
Masculino | -- | Jorge Gonçalves | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0466 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0253 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0263 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0050 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Eduardo Santos | ----- | 0352 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Inácio Marques Serralheiro | Pms aluminios | 0474 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | fuas bayk team | 0359 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Paiva | H1 TEAM | 0449 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | João Francisco Nunes | ----- | 0394 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | 0186 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rúben Grácio | K7 | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Madrinha | ----- | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | pedro oliveira da graça | roodinhas santos silva | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0406 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Jorge Mourato Ferreira | ----- | 0418 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Crispim | GDM-Teamaço | 0463 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Liz Dias | ----- | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0022 | 02:22:02.226 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0093 | 02:31:39.905 | 00:09:37.679 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0044 | 02:33:57.388 | 00:11:55.162 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Rodrigo Gomes | Kompedal / Merida | 0468 | 02:33:58.137 | 00:11:55.911 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0207 | 02:36:01.623 | 00:13:59.397 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Gonçalo Passos | WestBike/CDR BTT | 0311 | 02:36:54.116 | 00:14:51.890 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0051 | 02:37:09.113 | 00:15:06.887 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | Rúben Rosário | RVirtual | 0184 | 02:48:33.279 | 00:26:31.053 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Mauro freitas | Btt Arelho Team | 0002 | 02:50:02.517 | 00:28:00.291 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Rodrigo Bernardes | Decathlon Torres Vedras | 0402 | 03:01:35.941 | 00:39:33.715 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | Bruno Miguel Henriques Chaves | ACELERAS BTT TEAM | 0316 | 03:10:25.738 | 00:48:23.512 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0062 | 03:39:02.403 | 01:17:00.177 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0001 | 02:22:01.480 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0281 | 02:26:01.447 | 00:03:59.967 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0046 | 02:29:09.425 | 00:07:07.945 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | 0048 | 02:30:21.926 | 00:08:20.446 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | luis filipe silva abreu | Trilhoperdidoeventos/socimaster | 0209 | 02:31:38.408 | 00:09:36.928 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0037 | 02:32:11.911 | 00:10:10.431 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | 0072 | 02:35:23.876 | 00:13:22.396 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Vasco Costa | Sartim BTT | 0215 | 02:36:13.123 | 00:14:11.643 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0039 | 02:37:22.611 | 00:15:21.131 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0040 | 02:38:50.612 | 00:16:49.132 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0107 | 02:39:31.599 | 00:17:30.119 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0154 | 02:44:39.054 | 00:22:37.574 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | João Simões | Rvirtual | 0324 | 02:44:39.057 | 00:22:37.577 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | RODRIGO VIANA | SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER | 0358 | 02:44:44.067 | 00:22:42.587 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | 0314 | 02:46:33.784 | 00:24:32.304 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Paulo Piaça | Berlengas Bike Team | 0392 | 02:47:29.286 | 00:25:27.806 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Nuno Matos | BikeMarket.pt | 0355 | 02:47:50.034 | 00:25:48.554 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0123 | 02:48:36.278 | 00:26:34.798 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0163 | 02:53:47.753 | 00:31:46.273 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0150 | 03:01:15.434 | 00:39:13.954 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Nelson Filipe Calado Oliveira | Natura Minde | 0453 | 03:02:25.925 | 00:40:24.445 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Márcio Gonçalves Vieira | CCteam/100Limites | 0401 | 03:02:26.135 | 00:40:24.655 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Hugo Simões | Berlengas Bike Team | 0398 | 03:04:31.910 | 00:42:30.430 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | André Nobre | TRILHOS DEL REI | 0347 | 03:17:11.815 | 00:55:10.335 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0182 | 03:17:46.311 | 00:55:44.831 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | António José Trindade | ----- | 0452 | 03:23:25.772 | 01:01:24.292 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0413 | 03:28:33.733 | 01:06:32.253 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0063 | 03:32:19.952 | 01:10:18.472 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | André Batista | Team Atxcyclingstore | 0450 | 03:41:39.395 | 01:19:37.915 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Vítor Gomes | Aresta carpintaria | 0427 | 03:57:58.013 | 01:35:56.533 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Gonçalo Nazaré | ----- | 0285 | 03:58:54.754 | 01:36:53.274 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Paulo Pragosa | ARBatalhense | 0462 | 04:27:58.498 | 02:05:57.018 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0015 | 02:29:46.129 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0104 | 02:30:21.376 | 00:00:35.247 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:30:24.664 | 00:00:38.535 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | 0174 | 02:32:24.149 | 00:02:38.020 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Luis Marques | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0439 | 02:34:20.594 | 00:04:34.465 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Fernando M Leitao | ----- | 0006 | 02:34:31.386 | 00:04:45.257 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Hugo Pereira | ----- | 0337 | 02:37:45.568 | 00:07:59.439 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | René Teixeira | Ecosprint/Nutea | 0475 | 02:38:52.101 | 00:09:05.972 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0122 | 02:43:08.820 | 00:13:22.691 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0366 | 02:43:49.067 | 00:14:02.938 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Helder Costa | Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" | 0309 | 02:43:49.325 | 00:14:03.196 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0058 | 02:44:48.317 | 00:15:02.188 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0128 | 02:45:13.762 | 00:15:27.633 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0085 | 02:47:49.033 | 00:18:02.904 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0086 | 02:48:37.278 | 00:18:51.149 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0059 | 02:49:28.522 | 00:19:42.393 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0145 | 02:51:11.509 | 00:21:25.380 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | José João Henriques | Longusbike | 0133 | 02:53:46.491 | 00:24:00.362 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Pedro Barrela | BTTÉVEL | 0420 | 02:54:02.740 | 00:24:16.611 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | joao Tomás | MG cycling team | 0197 | 02:56:00.433 | 00:26:14.304 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0399 | 02:59:19.909 | 00:29:33.780 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0111 | 03:00:24.442 | 00:30:38.313 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Rui Miguel Ferreira dos Santos | westbike | 0332 | 03:09:11.624 | 00:39:25.495 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0232 | 03:12:23.363 | 00:42:37.234 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0351 | 03:35:53.925 | 01:06:07.796 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | João Farinha | Team Bordallos | 0185 | 03:52:23.803 | 01:22:37.674 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 02:37:44.869 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0064 | 02:45:21.055 | 00:07:36.186 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0139 | 02:45:35.801 | 00:07:50.932 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | JOÃO LOPES | Companhia da Serra/Fugão Gaucho/Naturgados | 0320 | 02:46:32.055 | 00:08:47.186 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Jose António Domingos | Aebtt rio | 0335 | 02:48:46.287 | 00:11:01.418 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0261 | 02:49:38.281 | 00:11:53.412 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | Carlos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 3000 | 02:59:12.950 | 00:21:28.081 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | António Pina | INdividual | 3006 | 03:11:56.857 | 00:34:11.988 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0045 | 03:18:07.069 | 00:40:22.200 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0065 | 03:32:20.961 | 00:54:36.092 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | antonio manuel v ribeiro | roodinhas santos silva | 0218 | 03:34:26.396 | 00:56:41.527 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | Gualberto Teixeira | K7 | 0464 | 03:43:51.869 | 01:06:07.000 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Eduardo Santos | ----- | 0352 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | João Francisco Nunes | ----- | 0394 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0253 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Dias | Trilhos del rei | 0263 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0050 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jorge Gonçalves | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0466 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Filipe Paiva | H1 TEAM | 0449 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Inácio Marques Serralheiro | Pms aluminios | 0474 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | fuas bayk team | 0359 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Miguel Crispim | GDM-Teamaço | 0463 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Rúben Grácio | K7 | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Madrinha | ----- | 0198 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | 0186 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Liz Dias | ----- | 0180 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | 0169 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0098 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | 0168 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Renato gaspar | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0406 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Paulo Jorge Mourato Ferreira | ----- | 0418 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | pedro oliveira da graça | roodinhas santos silva | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0248 | 01:55:05.682 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0205 | 01:55:18.386 | 00:00:12.704 | Diploma |
Feminino | 3 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 02:00:53.135 | 00:05:47.453 | Diploma |
Feminino | 4 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 02:04:02.361 | 00:08:56.679 | Diploma |
Feminino | 5 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0408 | 02:04:05.120 | 00:08:59.438 | Diploma |
Feminino | 6 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0181 | 02:05:04.852 | 00:09:59.170 | Diploma |
Feminino | 7 | Ana Rita Custódio Valido | WestBike | 0191 | 02:08:34.079 | 00:13:28.397 | Diploma |
Feminino | 8 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0131 | 02:10:39.563 | 00:15:33.881 | Diploma |
Feminino | 9 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0265 | 02:11:41.565 | 00:16:35.883 | Diploma |
Feminino | 10 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0200 | 02:12:08.303 | 00:17:02.621 | Diploma |
Feminino | 11 | Susana Paula Gomes Ferreira | SARTIM | 0149 | 02:12:32.257 | 00:17:26.575 | Diploma |
Feminino | 12 | Mónica Vale | BikeMarket.pt | 0425 | 02:13:28.801 | 00:18:23.119 | Diploma |
Feminino | 13 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0445 | 03:07:06.391 | 01:12:00.709 | Diploma |
Feminino | 14 | Maria Martins | Individual | 0443 | 03:28:20.244 | 01:33:14.562 | Diploma |
Feminino | 15 | Célia Cunha e Foyos | Individual | 3004 | 03:34:59.184 | 01:39:53.502 | Diploma |
Masculino | 1 | Luís Ferreira | Racing Bikes | 0387 | 01:24:16.866 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0094 | 01:26:42.598 | 00:02:25.732 | Diploma |
Masculino | 3 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 01:27:41.393 | 00:03:24.527 | Diploma |
Masculino | 4 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0052 | 01:27:49.880 | 00:03:33.014 | Diploma |
Masculino | 5 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0183 | 01:28:15.877 | 00:03:59.011 | Diploma |
Masculino | 6 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0158 | 01:28:53.373 | 00:04:36.507 | Diploma |
Masculino | 7 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0038 | 01:28:56.373 | 00:04:39.507 | Diploma |
Masculino | 8 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0079 | 01:29:16.871 | 00:05:00.005 | Diploma |
Masculino | 9 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0102 | 01:30:07.114 | 00:05:50.248 | Diploma |
Masculino | 10 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:30:30.362 | 00:06:13.496 | Diploma |
Masculino | 11 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0308 | 01:31:19.356 | 00:07:02.490 | Diploma |
Masculino | 12 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0224 | 01:31:54.599 | 00:07:37.733 | Diploma |
Masculino | 13 | Pedro Miguel Cunha Ribeiro | Peniche Bike Riders | 0030 | 01:32:32.096 | 00:08:15.230 | Diploma |
Masculino | 14 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0477 | 01:32:46.052 | 00:08:29.186 | Diploma |
Masculino | 15 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0193 | 01:32:46.093 | 00:08:29.227 | Diploma |
Masculino | 16 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | 0027 | 01:32:49.594 | 00:08:32.728 | Diploma |
Masculino | 17 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0092 | 01:32:52.092 | 00:08:35.226 | Diploma |
Masculino | 18 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0114 | 01:32:54.843 | 00:08:37.977 | Diploma |
Masculino | 19 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0042 | 01:33:14.549 | 00:08:57.683 | Diploma |
Masculino | 20 | Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | 0216 | 01:33:31.590 | 00:09:14.724 | Diploma |
Masculino | 21 | César Melo | FEEL ENERGY Btt TEAM | 0126 | 01:33:51.045 | 00:09:34.179 | Diploma |
Masculino | 22 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0105 | 01:33:54.335 | 00:09:37.469 | Diploma |
Masculino | 23 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0043 | 01:33:57.085 | 00:09:40.219 | Diploma |
Masculino | 24 | Hugo Manuel da Silva M Mota | ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | 0334 | 01:34:02.793 | 00:09:45.927 | Diploma |
Masculino | 25 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0041 | 01:34:14.083 | 00:09:57.217 | Diploma |
Masculino | 26 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0090 | 01:34:15.832 | 00:09:58.966 | Diploma |
Masculino | 27 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0097 | 01:35:25.824 | 00:11:08.958 | Diploma |
Masculino | 28 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 01:35:53.821 | 00:11:36.955 | Diploma |
Masculino | 29 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0143 | 01:36:03.569 | 00:11:46.703 | Diploma |
Masculino | 30 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0192 | 01:36:05.068 | 00:11:48.202 | Diploma |
Masculino | 31 | Miguel Reis | Individual | 0284 | 01:36:06.322 | 00:11:49.456 | Diploma |
Masculino | 32 | Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | 0153 | 01:36:37.034 | 00:12:20.168 | Diploma |
Masculino | 33 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0084 | 01:36:47.323 | 00:12:30.457 | Diploma |
Masculino | 34 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0033 | 01:36:47.773 | 00:12:30.907 | Diploma |
Masculino | 35 | luis miguel dos santos alves | trindade seguros | 0005 | 01:36:50.065 | 00:12:33.199 | Diploma |
Masculino | 36 | Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | 0243 | 01:36:57.314 | 00:12:40.448 | Diploma |
Masculino | 37 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0129 | 01:37:12.060 | 00:12:55.194 | Diploma |
Masculino | 38 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0013 | 01:37:50.265 | 00:13:33.399 | Diploma |
Masculino | 39 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0134 | 01:37:54.520 | 00:13:37.654 | Diploma |
Masculino | 40 | JOAO JACINTO | Westbike | 0095 | 01:38:20.802 | 00:14:03.936 | Diploma |
Masculino | 41 | António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic | 0060 | 01:38:28.052 | 00:14:11.186 | Diploma |
Masculino | 42 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0055 | 01:38:36.307 | 00:14:19.441 | Diploma |
Masculino | 43 | Luis Filipe Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0268 | 01:38:36.307 | 00:14:19.441 | Diploma |
Masculino | 44 | Miguel Serra | ----- | 0336 | 01:38:41.805 | 00:14:24.939 | Diploma |
Masculino | 45 | Nelson martins | desenho3d.com | 0106 | 01:38:47.050 | 00:14:30.184 | Diploma |
Masculino | 46 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0061 | 01:39:03.297 | 00:14:46.431 | Diploma |
Masculino | 47 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0077 | 01:39:06.256 | 00:14:49.390 | Diploma |
Masculino | 48 | Jaime calvinho | Peniche bike riders/academia do pro | 0252 | 01:39:13.757 | 00:14:56.891 | Diploma |
Masculino | 49 | Diogo Lopes | Marrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria | 0440 | 01:39:15.258 | 00:14:58.392 | Diploma |
Masculino | 50 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0264 | 01:39:21.306 | 00:15:04.440 | Diploma |
Masculino | 51 | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0141 | 01:39:37.053 | 00:15:20.187 | Diploma |
Masculino | 52 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0081 | 01:39:53.364 | 00:15:36.498 | Diploma |
Masculino | 53 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0118 | 01:40:08.539 | 00:15:51.673 | Diploma |
Masculino | 54 | Paulo Alexandre | WestBike | 0012 | 01:40:38.785 | 00:16:21.919 | Diploma |
Masculino | 55 | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0211 | 01:40:40.745 | 00:16:23.879 | Diploma |
Masculino | 56 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0036 | 01:40:49.284 | 00:16:32.418 | Diploma |
Masculino | 57 | José Pereira | Individual | 0384 | 01:40:57.033 | 00:16:40.167 | Diploma |
Masculino | 58 | João Bairreira | AlãoTrilhos | 0135 | 01:41:06.282 | 00:16:49.416 | Diploma |
Masculino | 59 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 01:41:13.035 | 00:16:56.169 | Diploma |
Masculino | 60 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0151 | 01:41:13.531 | 00:16:56.665 | Diploma |
Masculino | 61 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0140 | 01:41:27.749 | 00:17:10.883 | Diploma |
Masculino | 62 | Jose Cristo | Westbike | 0125 | 01:41:37.487 | 00:17:20.621 | Diploma |
Masculino | 63 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0008 | 01:41:38.527 | 00:17:21.661 | Diploma |
Masculino | 64 | Bruno Silva | EZ Bikes | 0329 | 01:41:47.027 | 00:17:30.161 | Diploma |
Masculino | 65 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0088 | 01:41:53.776 | 00:17:36.910 | Diploma |
Masculino | 66 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 01:42:31.271 | 00:18:14.405 | Diploma |
Masculino | 67 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0210 | 01:42:32.272 | 00:18:15.406 | Diploma |
Masculino | 68 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0103 | 01:43:02.278 | 00:18:45.412 | Diploma |
Masculino | 69 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0148 | 01:43:11.767 | 00:18:54.901 | Diploma |
Masculino | 70 | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0365 | 01:43:12.975 | 00:18:56.109 | Diploma |
Masculino | 71 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0338 | 01:43:31.764 | 00:19:14.898 | Diploma |
Masculino | 72 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | 0277 | 01:43:33.763 | 00:19:16.897 | Diploma |
Masculino | 73 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0049 | 01:43:44.511 | 00:19:27.645 | Diploma |
Masculino | 74 | Flavio Henriques vargas godinho | Pa-bikerepair/bs | 0317 | 01:43:50.221 | 00:19:33.355 | Diploma |
Masculino | 75 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0124 | 01:43:51.730 | 00:19:34.864 | Diploma |
Masculino | 76 | Marco Neves Santos | ----- | 0214 | 01:44:02.260 | 00:19:45.394 | Diploma |
Masculino | 77 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | 0233 | 01:44:23.259 | 00:20:06.393 | Diploma |
Masculino | 78 | João Lopes | Primavera Bikers | 0340 | 01:44:28.976 | 00:20:12.110 | Diploma |
Masculino | 79 | Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | 0167 | 01:44:31.006 | 00:20:14.140 | Diploma |
Masculino | 80 | paulo belo | sensum iberica, lda | 0376 | 01:45:09.462 | 00:20:52.596 | Diploma |
Masculino | 81 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0109 | 01:45:10.253 | 00:20:53.387 | Diploma |
Masculino | 82 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0242 | 01:45:22.502 | 00:21:05.636 | Diploma |
Masculino | 83 | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 01:45:28.751 | 00:21:11.885 | Diploma |
Masculino | 84 | Nelson Neves Rafael | BTT Bazinga Team | 0393 | 01:45:42.457 | 00:21:25.591 | Diploma |
Masculino | 85 | carlos reis | ----- | 0312 | 01:45:42.748 | 00:21:25.882 | Diploma |
Masculino | 86 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0074 | 01:46:03.245 | 00:21:46.379 | Diploma |
Masculino | 87 | José Carlos Costa | W10GR | 0011 | 01:46:08.495 | 00:21:51.629 | Diploma |
Masculino | 88 | José Marquês | H.C.Turquel/Valsabor | 0448 | 01:46:18.495 | 00:22:01.629 | Diploma |
Masculino | 89 | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0069 | 01:46:42.199 | 00:22:25.333 | Diploma |
Masculino | 90 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0009 | 01:46:43.199 | 00:22:26.333 | Diploma |
Masculino | 91 | Bruno Santos | Pa-bikerepair / Herbalife | 0423 | 01:46:59.989 | 00:22:43.123 | Diploma |
Masculino | 92 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0254 | 01:47:32.993 | 00:23:16.127 | Diploma |
Masculino | 93 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0206 | 01:47:54.982 | 00:23:38.116 | Diploma |
Masculino | 94 | Jorge Fortes | Individual | 0078 | 01:48:15.478 | 00:23:58.612 | Diploma |
Masculino | 95 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0120 | 01:48:18.228 | 00:24:01.362 | Diploma |
Masculino | 96 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0204 | 01:48:23.739 | 00:24:06.873 | Diploma |
Masculino | 97 | Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | ----- | 0244 | 01:48:52.236 | 00:24:35.370 | Diploma |
Masculino | 98 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0130 | 01:49:20.974 | 00:25:04.108 | Diploma |
Masculino | 99 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0280 | 01:49:32.480 | 00:25:15.614 | Diploma |
Masculino | 100 | Luis Lopes | CPFLO | 0175 | 01:49:39.969 | 00:25:23.103 | Diploma |
Masculino | 101 | Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | 0113 | 01:49:40.220 | 00:25:23.354 | Diploma |
Masculino | 102 | Paulo Veríssimo | ----- | 0410 | 01:49:54.971 | 00:25:38.105 | Diploma |
Masculino | 103 | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0115 | 01:49:55.466 | 00:25:38.600 | Diploma |
Masculino | 104 | Paulo João Fernandes Pereira | Trilhos del rei | 0346 | 01:49:55.718 | 00:25:38.852 | Diploma |
Masculino | 105 | Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | 0195 | 01:50:03.219 | 00:25:46.353 | Diploma |
Masculino | 106 | Alexandre souto | Alcobaça C C / Crédito agrícola | 0199 | 01:50:03.715 | 00:25:46.849 | Diploma |
Masculino | 107 | Manuel Carlos Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0274 | 01:50:17.975 | 00:26:01.109 | Diploma |
Masculino | 108 | Mário santos | Cansados biketeam | 0241 | 01:50:30.213 | 00:26:13.347 | Diploma |
Masculino | 109 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0010 | 01:50:37.961 | 00:26:21.095 | Diploma |
Masculino | 110 | Luis Monteiro | ----- | 0282 | 01:50:39.962 | 00:26:23.096 | Diploma |
Masculino | 111 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 01:51:08.208 | 00:26:51.342 | Diploma |
Masculino | 112 | Bruno Santos | PA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ | 0354 | 01:51:14.415 | 00:26:57.549 | Diploma |
Masculino | 113 | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0234 | 01:51:17.205 | 00:27:00.339 | Diploma |
Masculino | 114 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 01:51:19.664 | 00:27:02.798 | Diploma |
Masculino | 115 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0236 | 01:51:27.415 | 00:27:10.549 | Diploma |
Masculino | 116 | Válter Cruz Luís | ----- | 0196 | 01:51:40.204 | 00:27:23.338 | Diploma |
Masculino | 117 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0132 | 01:51:45.203 | 00:27:28.337 | Diploma |
Masculino | 118 | MIGUEL GARCIA MAMEDE | Peniche Bike Riders | 0441 | 01:51:54.452 | 00:27:37.586 | Diploma |
Masculino | 119 | Micael Carvalho | ----- | 0367 | 01:51:56.450 | 00:27:39.584 | Diploma |
Masculino | 120 | Luis Miguel Marques | Alcobaça C C / Crédito Agrícola | 0108 | 01:52:00.661 | 00:27:43.795 | Diploma |
Masculino | 121 | Bruno Silva | Bike Racers / Ofimoto | 0416 | 01:52:18.699 | 00:28:01.833 | Diploma |
Masculino | 122 | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0370 | 01:52:19.197 | 00:28:02.331 | Diploma |
Masculino | 123 | Miguel Rosa | Berlengas Bike Team | 3010 | 01:52:25.448 | 00:28:08.582 | Diploma |
Masculino | 124 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0269 | 01:52:27.947 | 00:28:11.081 | Diploma |
Masculino | 125 | Luis miguel sanches borges | Alcobaça cc/credito agricola | 0161 | 01:52:33.947 | 00:28:17.081 | Diploma |
Masculino | 126 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0278 | 01:52:33.947 | 00:28:17.081 | Diploma |
Masculino | 127 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0116 | 01:52:55.693 | 00:28:38.827 | Diploma |
Masculino | 128 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0422 | 01:52:58.455 | 00:28:41.589 | Diploma |
Masculino | 129 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0112 | 01:53:27.690 | 00:29:10.824 | Diploma |
Masculino | 130 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 3009 | 01:53:32.938 | 00:29:16.072 | Diploma |
Masculino | 131 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0089 | 01:53:52.687 | 00:29:35.821 | Diploma |
Masculino | 132 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0047 | 01:54:27.934 | 00:30:11.068 | Diploma |
Masculino | 133 | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0067 | 01:54:36.895 | 00:30:20.029 | Diploma |
Masculino | 134 | Ricardo Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0375 | 01:55:06.639 | 00:30:49.773 | Diploma |
Masculino | 135 | luis henriques | Team Bordallos | 0239 | 01:55:44.426 | 00:31:27.560 | Diploma |
Masculino | 136 | Rafael Alves | ----- | 0381 | 01:56:04.420 | 00:31:47.554 | Diploma |
Masculino | 137 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0155 | 01:56:04.919 | 00:31:48.053 | Diploma |
Masculino | 138 | Carlos Portela | ----- | 0388 | 01:56:04.919 | 00:31:48.053 | Diploma |
Masculino | 139 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0071 | 01:56:44.916 | 00:32:28.050 | Diploma |
Masculino | 140 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0159 | 01:56:48.624 | 00:32:31.758 | Diploma |
Masculino | 141 | Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | 0266 | 01:56:49.924 | 00:32:33.058 | Diploma |
Masculino | 142 | José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0271 | 01:56:58.923 | 00:32:42.057 | Diploma |
Masculino | 143 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0433 | 01:57:02.416 | 00:32:45.550 | Diploma |
Masculino | 144 | Nuno Maia | Primavera Bikers | 0227 | 01:57:18.410 | 00:33:01.544 | Diploma |
Masculino | 145 | Micael fragoeiro | 42 bike team /ARDUS | 0407 | 01:57:19.671 | 00:33:02.805 | Diploma |
Masculino | 146 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0056 | 01:57:20.161 | 00:33:03.295 | Diploma |
Masculino | 147 | vasco carlos | Fapor | 0110 | 01:57:27.910 | 00:33:11.044 | Diploma |
Masculino | 148 | Rodrigo Jorge | Individual | 0245 | 01:57:30.160 | 00:33:13.294 | Diploma |
Masculino | 149 | Hélio Branco | Primavera Bikers | 0360 | 01:57:32.910 | 00:33:16.044 | Diploma |
Masculino | 150 | Hugomatos | RBWCYCLINGTEAM | 0396 | 01:57:54.907 | 00:33:38.041 | Diploma |
Masculino | 151 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0286 | 01:58:03.156 | 00:33:46.290 | Diploma |
Masculino | 152 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0136 | 01:58:31.905 | 00:34:15.039 | Diploma |
Masculino | 153 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0121 | 01:58:35.402 | 00:34:18.536 | Diploma |
Masculino | 154 | Paulo sábio | Newoxygen | 0229 | 01:58:35.904 | 00:34:19.038 | Diploma |
Masculino | 155 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0117 | 01:58:36.402 | 00:34:19.536 | Diploma |
Masculino | 156 | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0246 | 01:58:41.901 | 00:34:25.035 | Diploma |
Masculino | 157 | Jorge Nunes | ----- | 0322 | 01:58:43.611 | 00:34:26.745 | Diploma |
Masculino | 158 | Pedro Lopes | EZ Bikes | 0330 | 01:58:43.902 | 00:34:27.036 | Diploma |
Masculino | 159 | Diogo Gaspar | ----- | 0405 | 01:58:48.901 | 00:34:32.035 | Diploma |
Masculino | 160 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0222 | 01:58:58.901 | 00:34:42.035 | Diploma |
Masculino | 161 | Luis Calisto | Primavera Bilers | 0305 | 01:59:07.148 | 00:34:50.282 | Diploma |
Masculino | 162 | Rodrigo Lopes | Primavera Bikers | 0250 | 01:59:07.398 | 00:34:50.532 | Diploma |
Masculino | 163 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0297 | 01:59:33.147 | 00:35:16.281 | Diploma |
Masculino | 164 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0231 | 01:59:36.894 | 00:35:20.028 | Diploma |
Masculino | 165 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0434 | 01:59:37.395 | 00:35:20.529 | Diploma |
Masculino | 166 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 3005 | 01:59:53.141 | 00:35:36.275 | Diploma |
Masculino | 167 | Filipe Costa Soares | ----- | 0419 | 01:59:58.890 | 00:35:42.024 | Diploma |
Masculino | 168 | João M. B. Caniço | MF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta | 0353 | 02:00:02.891 | 00:35:46.025 | Diploma |
Masculino | 169 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0100 | 02:00:05.891 | 00:35:49.025 | Diploma |
Masculino | 170 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0138 | 02:00:06.892 | 00:35:50.026 | Diploma |
Masculino | 171 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0279 | 02:00:07.901 | 00:35:51.035 | Diploma |
Masculino | 172 | Luís Neto | ----- | 0315 | 02:00:08.647 | 00:35:51.781 | Diploma |
Masculino | 173 | nuno filipe | sensum iberica | 0203 | 02:00:17.142 | 00:36:00.276 | Diploma |
Masculino | 174 | Bruno miguel gomes santos | Pa-bikerepair/bs | 0318 | 02:00:44.346 | 00:36:27.480 | Diploma |
Masculino | 175 | Andre Alexandre | suricate team | 0421 | 02:00:44.637 | 00:36:27.771 | Diploma |
Masculino | 176 | Rui Pedro Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 3007 | 02:00:45.856 | 00:36:28.990 | Diploma |
Masculino | 177 | Carlos M Diniz | Allbebike Team Entreposto Auto | 0458 | 02:00:46.886 | 00:36:30.020 | Diploma |
Masculino | 178 | Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei | 0325 | 02:00:48.104 | 00:36:31.238 | Diploma |
Masculino | 179 | José Pereira Marques | BTTEAM-GDC Seiça | 0275 | 02:01:03.884 | 00:36:47.018 | Diploma |
Masculino | 180 | Bruno Marques | BTTeam GDC Seiça | 0323 | 02:01:06.134 | 00:36:49.268 | Diploma |
Masculino | 181 | claudio soares | os cansados | 0127 | 02:01:49.629 | 00:37:32.763 | Diploma |
Masculino | 182 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0057 | 02:02:05.626 | 00:37:48.760 | Diploma |
Masculino | 183 | Duarte Manuel Franco Dos Santos | ----- | 0386 | 02:02:18.083 | 00:38:01.217 | Diploma |
Masculino | 184 | Luis Filipe | BTTCALDAS | 0240 | 02:02:30.134 | 00:38:13.268 | Diploma |
Masculino | 185 | Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | 0451 | 02:02:35.871 | 00:38:19.005 | Diploma |
Masculino | 186 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0331 | 02:02:47.579 | 00:38:30.713 | Diploma |
Masculino | 187 | Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | 0066 | 02:03:05.619 | 00:38:48.753 | Diploma |
Masculino | 188 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0076 | 02:03:19.629 | 00:39:02.763 | Diploma |
Masculino | 189 | Daniel Filipe Matias Vieira | H.C.Turquel/Valsabor | 0460 | 02:03:36.616 | 00:39:19.750 | Diploma |
Masculino | 190 | Rodrigo Ferreira Ferreira | ----- | 0356 | 02:03:57.361 | 00:39:40.495 | Diploma |
Masculino | 191 | HELDER SANTOS | PA-BIKE REPAIR | 0385 | 02:04:10.863 | 00:39:53.997 | Diploma |
Masculino | 192 | Humberto Plácido | ----- | 0341 | 02:05:07.854 | 00:40:50.988 | Diploma |
Masculino | 193 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | 0298 | 02:05:23.101 | 00:41:06.235 | Diploma |
Masculino | 194 | Diogo Ribeiro | Zébikes Team | 0290 | 02:05:43.809 | 00:41:26.943 | Diploma |
Masculino | 195 | Rui Miguel Vicente | BTT Caldas | 0470 | 02:06:04.086 | 00:41:47.220 | Diploma |
Masculino | 196 | Arlindo Gaspar M Bento | RODINHAS | 0326 | 02:06:47.596 | 00:42:30.730 | Diploma |
Masculino | 197 | Adriano Santos | Fráguas team btt | 0362 | 02:06:48.341 | 00:42:31.475 | Diploma |
Masculino | 198 | José Joaquim reis Ferreira | -----individual | 0378 | 02:06:56.591 | 00:42:39.725 | Diploma |
Masculino | 199 | Nuno Miguel Guilherme Proa | Primavera Bikers | 0344 | 02:07:19.588 | 00:43:02.722 | Diploma |
Masculino | 200 | José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | 0348 | 02:08:14.331 | 00:43:57.465 | Diploma |
Masculino | 201 | Rafael Pinheiro | NewMove | 3008 | 02:08:36.577 | 00:44:19.711 | Diploma |
Masculino | 202 | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0478 | 02:08:49.826 | 00:44:32.960 | Diploma |
Masculino | 203 | Joel Casimiro | Trilhos del Rei | 0357 | 02:09:13.582 | 00:44:56.716 | Diploma |
Masculino | 204 | Renato Inácio | ADCR Painho/EcoSprint | 3013 | 02:09:18.574 | 00:45:01.708 | Diploma |
Masculino | 205 | Rui M Elisiário | Tomba-Lobos Bike Team | 0291 | 02:09:26.821 | 00:45:09.955 | Diploma |
Masculino | 206 | Bruno Miguel da M Figueira | RODINHAS | 0327 | 02:09:35.819 | 00:45:18.953 | Diploma |
Masculino | 207 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0202 | 02:09:55.827 | 00:45:38.961 | Diploma |
Masculino | 208 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0068 | 02:10:17.564 | 00:46:00.698 | Diploma |
Masculino | 209 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0096 | 02:10:20.563 | 00:46:03.697 | Diploma |
Masculino | 210 | Elton Costa | Primavera Bikers | 0313 | 02:10:21.814 | 00:46:04.948 | Diploma |
Masculino | 211 | Guilherme Marques | PMS | 0459 | 02:10:33.811 | 00:46:16.945 | Diploma |
Masculino | 212 | João Ribeiro | Alão Trilhos Bike Team | 0303 | 02:10:45.311 | 00:46:28.445 | Diploma |
Masculino | 213 | Tiago Monteiro | ----- | 0471 | 02:11:12.568 | 00:46:55.702 | Diploma |
Masculino | 214 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0255 | 02:11:13.558 | 00:46:56.692 | Diploma |
Masculino | 215 | Armindo jorge ferreira leitão | Caixilour | 0430 | 02:11:17.310 | 00:47:00.444 | Diploma |
Masculino | 216 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0292 | 02:11:32.305 | 00:47:15.439 | Diploma |
Masculino | 217 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0223 | 02:11:40.815 | 00:47:23.949 | Diploma |
Masculino | 218 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0075 | 02:11:40.815 | 00:47:23.949 | Diploma |
Masculino | 219 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0424 | 02:12:06.801 | 00:47:49.935 | Diploma |
Masculino | 220 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0201 | 02:12:09.060 | 00:47:52.194 | Diploma |
Masculino | 221 | António Lourenço | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0226 | 02:12:30.548 | 00:48:13.682 | Diploma |
Masculino | 222 | Carlos Covão | Pinéus Bike Team | 0342 | 02:12:31.298 | 00:48:14.432 | Diploma |
Masculino | 223 | Carlos Fonseca | Sartim | 0349 | 02:12:33.050 | 00:48:16.184 | Diploma |
Masculino | 224 | Hélder Pereira | Sartim BTT | 0283 | 02:12:33.810 | 00:48:16.944 | Diploma |
Masculino | 225 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0091 | 02:13:00.795 | 00:48:43.929 | Diploma |
Masculino | 226 | Rui Pereira | Bomcar | 3002 | 02:13:03.554 | 00:48:46.688 | Diploma |
Masculino | 227 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0295 | 02:13:21.792 | 00:49:04.926 | Diploma |
Masculino | 228 | Jorge Santos | Individual | 3001 | 02:13:52.037 | 00:49:35.171 | Diploma |
Masculino | 229 | José pdroso | ZLS racing team | 0456 | 02:13:52.288 | 00:49:35.422 | Diploma |
Masculino | 230 | VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | 0374 | 02:14:09.995 | 00:49:53.129 | Diploma |
Masculino | 231 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0379 | 02:14:15.535 | 00:49:58.669 | Diploma |
Masculino | 232 | Carlos Lopes | Individual | 0343 | 02:14:26.992 | 00:50:10.126 | Diploma |
Masculino | 233 | Helder Vicente Oliveira | ----- | 0391 | 02:15:16.056 | 00:50:59.190 | Diploma |
Masculino | 234 | Micael Neto | ----- | 0235 | 02:15:17.777 | 00:51:00.911 | Diploma |
Masculino | 235 | Dinis Picão | Caixilour | 0363 | 02:15:57.774 | 00:51:40.908 | Diploma |
Masculino | 236 | Orlando Vitorino | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | 0373 | 02:15:59.233 | 00:51:42.367 | Diploma |
Masculino | 237 | Carlos Gerardo Rocha | ----- | 0258 | 02:16:00.527 | 00:51:43.661 | Diploma |
Masculino | 238 | Mykola Pavliuk | Caixilour | 0476 | 02:16:10.022 | 00:51:53.156 | Diploma |
Masculino | 239 | Hugo Miguel Ferreira da Silva | Sartim BTT | 0152 | 02:16:12.830 | 00:51:55.964 | Diploma |
Masculino | 240 | norberto sousa da silva | Alcobaça c c / Credito agricola | 0178 | 02:17:41.520 | 00:53:24.654 | Diploma |
Masculino | 241 | Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | 0467 | 02:17:53.261 | 00:53:36.395 | Diploma |
Masculino | 242 | Reuben Teeuw | ----- | 0442 | 02:17:57.507 | 00:53:40.641 | Diploma |
Masculino | 243 | Pedro Nuno Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0273 | 02:19:21.747 | 00:55:04.881 | Diploma |
Masculino | 244 | David Jorge Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0272 | 02:19:21.956 | 00:55:05.090 | Diploma |
Masculino | 245 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0287 | 02:19:50.743 | 00:55:33.877 | Diploma |
Masculino | 246 | Francisco José Reis mosca | ADRCPA/BTT S.TIAGO | 0411 | 02:20:21.700 | 00:56:04.834 | Diploma |
Masculino | 247 | José Soares | Zébikes Team | 0289 | 02:20:34.988 | 00:56:18.122 | Diploma |
Masculino | 248 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0444 | 02:21:42.228 | 00:57:25.362 | Diploma |
Masculino | 249 | Amilcar Morais | Individual | 3012 | 02:22:31.223 | 00:58:14.357 | Diploma |
Masculino | 250 | Valério Dias | Stella Maris Peniche | 0461 | 02:22:38.222 | 00:58:21.356 | Diploma |
Masculino | 251 | Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | 0369 | 02:22:57.720 | 00:58:40.854 | Diploma |
Masculino | 252 | Pedro Batista | Instituto Politécnico de Tomar Bike Team | 0333 | 02:23:38.467 | 00:59:21.601 | Diploma |
Masculino | 253 | Luís Manuel Valbom gil | ACC | 0179 | 02:24:06.212 | 00:59:49.346 | Diploma |
Masculino | 254 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0189 | 02:24:06.722 | 00:59:49.856 | Diploma |
Masculino | 255 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0429 | 02:24:13.921 | 00:59:57.055 | Diploma |
Masculino | 256 | Luís Carlos Ferreira da Silva | ZLS racing team | 0455 | 02:24:33.459 | 01:00:16.593 | Diploma |
Masculino | 257 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0070 | 02:24:42.667 | 01:00:25.801 | Diploma |
Masculino | 258 | Pedro Marques Serralheiro | Pms aluminios | 0473 | 02:26:58.441 | 01:02:41.575 | Diploma |
Masculino | 259 | nuno robalo | Berlengas Bike Team | 0377 | 02:27:07.938 | 01:02:51.072 | Diploma |
Masculino | 260 | CIRILO COSTA | rodanoar | 0389 | 02:27:10.193 | 01:02:53.327 | Diploma |
Masculino | 261 | Rodrigo Gomes alves | ZLS racing team | 0454 | 02:27:28.936 | 01:03:12.070 | Diploma |
Masculino | 262 | Valdemar Correia Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0270 | 02:28:45.691 | 01:04:28.825 | Diploma |
Masculino | 263 | Jose Braz | BTT AMOREIRA GDA | 0400 | 02:31:09.409 | 01:06:52.543 | Diploma |
Masculino | 264 | Sandro Emanuel Santos Monteiro | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | 0417 | 02:31:26.658 | 01:07:09.792 | Diploma |
Masculino | 265 | Bruno Vieira | Primavera Bikers | 0306 | 02:32:03.370 | 01:07:46.504 | Diploma |
Masculino | 266 | Paulo Vieira | Primavera Bikers | 0307 | 02:32:03.653 | 01:07:46.787 | Diploma |
Masculino | 267 | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0228 | 02:32:34.899 | 01:08:18.033 | Diploma |
Masculino | 268 | Miguel vitória | MBIKE | 0260 | 02:33:06.393 | 01:08:49.527 | Diploma |
Masculino | 269 | Rui Correia | G.C.Estrelas da Amadora | 0436 | 02:33:42.348 | 01:09:25.482 | Diploma |
Masculino | 270 | Vitor Cópio | G.C.Estrelas da Amadora | 0437 | 02:33:42.639 | 01:09:25.773 | Diploma |
Masculino | 271 | António Pedroso | G.C.Estrelas da Amadora | 0438 | 02:33:42.639 | 01:09:25.773 | Diploma |
Masculino | 272 | Victor M Braz | ----- | 0415 | 02:33:43.648 | 01:09:26.782 | Diploma |
Masculino | 273 | Pedro Correia | G.C.Estrelas da Amadora | 0435 | 02:33:44.142 | 01:09:27.276 | Diploma |
Masculino | 274 | Luís Martins | BMC | 0345 | 02:34:24.133 | 01:10:07.267 | Diploma |
Masculino | 275 | Jorge silva | Olho marinho | 0361 | 02:37:42.612 | 01:13:25.746 | Diploma |
Masculino | 276 | Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | 0276 | 02:37:44.109 | 01:13:27.243 | Diploma |
Masculino | 277 | Daniel José Timóteo Baptista | BTTerríveis | 0395 | 02:38:51.851 | 01:14:34.985 | Diploma |
Masculino | 278 | Licinio Silva | BTTerriveis | 0457 | 02:38:52.370 | 01:14:35.504 | Diploma |
Masculino | 279 | João Alves | ----- | 0251 | 02:39:01.350 | 01:14:44.484 | Diploma |
Masculino | 280 | José Castro | ----- | 0403 | 02:39:28.847 | 01:15:11.981 | Diploma |
Masculino | 281 | Paulo Loureiro | LouroRCTeam | 0219 | 02:43:09.069 | 01:18:52.203 | Diploma |
Masculino | 282 | Artur Ribeiro | ----- | 0259 | 02:45:19.813 | 01:21:02.947 | Diploma |
Masculino | 283 | Nuno Miranda | Individual | 3011 | 02:45:50.310 | 01:21:33.444 | Diploma |
Masculino | 284 | Nuno Miguel do Coito | ----- | 0431 | 02:46:15.046 | 01:21:58.180 | Diploma |
Masculino | 285 | Paulo Evangelista | ----- | 0390 | 02:46:15.545 | 01:21:58.679 | Diploma |
Masculino | 286 | Helder joaquim Constantino Casal | CLUBE DESPORTIVO AMIENSSE | 0238 | 02:46:37.001 | 01:22:20.135 | Diploma |
Masculino | 287 | José Torcato | Linces Bike Team | 0409 | 02:48:22.782 | 01:24:05.916 | Diploma |
Masculino | 288 | Tiago André Mateus Ângelo | Linces Bike Team | 0404 | 02:48:23.531 | 01:24:06.665 | Diploma |
Masculino | 289 | Mário Oliveira | ----- | 0302 | 02:48:24.032 | 01:24:07.166 | Diploma |
Masculino | 290 | Florival Silva | ----- | 0304 | 02:48:24.530 | 01:24:07.664 | Diploma |
Masculino | 291 | jose goncalves | tombaminis | 0299 | 02:48:24.781 | 01:24:07.915 | Diploma |
Masculino | 292 | Pedro MD Coito | Zébikes Team | 0288 | 02:48:55.025 | 01:24:38.159 | Diploma |
Masculino | 293 | Ricardo António Lopes Costa Gomes | Primavera Bikers | 0257 | 02:49:06.778 | 01:24:49.912 | Diploma |
Masculino | 294 | Leandro Pires | Ecosprint-rações avenal | 0293 | 02:49:11.494 | 01:24:54.628 | Diploma |
Masculino | 295 | joao franco | tombaminis | 0300 | 02:49:23.274 | 01:25:06.408 | Diploma |
Masculino | 296 | João Marques | GDM-TEAMAÇO | 0412 | 02:51:04.259 | 01:26:47.393 | Diploma |
Masculino | 297 | José Carlos Garcês dias | Xira bike team | 0428 | 02:51:43.006 | 01:27:26.140 | Diploma |
Masculino | 298 | Paulo Pires | Nasgalha Btt Team | 0350 | 02:52:02.503 | 01:27:45.637 | Diploma |
Masculino | 299 | Miguel Guerra | Tangas & Maiôs | 0190 | 02:57:14.713 | 01:32:57.847 | Diploma |
Masculino | 300 | Nuno | Iziride | 0321 | 02:57:14.964 | 01:32:58.098 | Diploma |
Masculino | 301 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | 0237 | 02:57:15.465 | 01:32:58.599 | Diploma |
Masculino | 302 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0397 | 02:58:00.959 | 01:33:44.093 | Diploma |
Masculino | 303 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:58:22.217 | 01:34:05.351 | Diploma |
Masculino | 304 | Joel Alexandre | ----- | 0447 | 02:58:29.954 | 01:34:13.088 | Diploma |
Masculino | 305 | Nelson Oliveira | Óbidos bike team | 0432 | 02:58:47.911 | 01:34:31.045 | Diploma |
Masculino | 306 | Bruno Miguel Almeida Rodrigues | GC Gaeiras | 0194 | 03:04:38.412 | 01:40:21.546 | Diploma |
Masculino | 307 | Ricardo Caneco | ----- | 0221 | 03:06:26.146 | 01:42:09.280 | Diploma |
Masculino | 308 | Nuno Miguel da M Cardoso | OS RODINHAS | 0339 | 03:09:16.396 | 01:44:59.530 | Diploma |
Masculino | 309 | Victor Augusto | BillyBikeTeam/Movefree | 0371 | 03:13:04.596 | 01:48:47.730 | Diploma |
Masculino | 310 | Marco Neves | BillyBikeTeam/Movefree | 0372 | 03:13:04.596 | 01:48:47.730 | Diploma |
Masculino | 311 | GRANCIDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0472 | 03:13:04.845 | 01:48:47.979 | Diploma |
Masculino | 312 | Filipe Tavares | RODINHAS | 0328 | 03:14:34.182 | 01:50:17.316 | Diploma |
Masculino | 313 | Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | 0213 | 03:23:27.272 | 01:59:10.406 | Diploma |
Masculino | 314 | Eduardo Costa | Individual | 0446 | 03:28:20.982 | 02:04:04.116 | Diploma |
Masculino | 315 | Paulo Alexandre Pereira Reis | ----- | 0212 | 03:34:57.185 | 02:10:40.319 | Diploma |
Masculino | 316 | António Silva | Individual | 3003 | 03:35:01.432 | 02:10:44.566 | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0119 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Vicente | ----- | 0469 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Canto | Sartim BTT | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Ramos | individual | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rafael Monteiro | ----- | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Rodrigues | individual | 0296 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Silva | ----- | 0310 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Borges | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0368 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gustavo Gaudêncio | ----- | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Lima | Pé Pesado | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joao Fialho | H.C.Turquel Valsabor | 0414 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel José Prata Rodrigues | BTT GARDUNHA | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Chagas | Clube de Ciclismo Marco Chagas | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vitor Santos | Individual | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Manuel Esteves O. da Silva | Feel Energy BTT Team | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | jose cristo | WestBike Team | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Niger Miguel Rodrigues | Sartim Btt | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Masters | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0205 | 01:55:18.386 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 2 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 02:00:53.135 | 00:05:34.749 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 3 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 02:04:02.361 | 00:08:43.975 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 4 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0181 | 02:05:04.852 | 00:09:46.466 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 5 | Ana Rita Custódio Valido | WestBike | 0191 | 02:08:34.079 | 00:13:15.693 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 6 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0131 | 02:10:39.563 | 00:15:21.177 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 7 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0265 | 02:11:41.565 | 00:16:23.179 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 8 | Susana Paula Gomes Ferreira | SARTIM | 0149 | 02:12:32.257 | 00:17:13.871 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 9 | Mónica Vale | BikeMarket.pt | 0425 | 02:13:28.801 | 00:18:10.415 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 10 | Maria Martins | Individual | 0443 | 03:28:20.244 | 01:33:01.858 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 11 | Célia Cunha e Foyos | Individual | 3004 | 03:34:59.184 | 01:39:40.798 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 1 | Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0248 | 01:55:05.682 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 2 | Patrícia Ricardo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0408 | 02:04:05.120 | 00:08:59.438 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 3 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0200 | 02:12:08.303 | 00:17:02.621 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 4 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0445 | 03:07:06.391 | 01:12:00.709 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 1 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 01:30:30.362 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub20 | 2 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 01:35:53.821 | 00:05:23.459 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 3 | Diogo Lopes | Marrazes /Gui /Brejinho /BikeZone-Leiria | 0440 | 01:39:15.258 | 00:08:44.896 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 4 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 01:51:08.208 | 00:20:37.846 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 5 | Filipe Costa Soares | ----- | 0419 | 01:59:58.890 | 00:29:28.528 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 6 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados bike team | 0298 | 02:05:23.101 | 00:34:52.739 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 7 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0223 | 02:11:40.815 | 00:41:10.453 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 8 | Dinis Picão | Caixilour | 0363 | 02:15:57.774 | 00:45:27.412 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 9 | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0070 | 02:24:42.667 | 00:54:12.305 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 10 | Bruno Vieira | Primavera Bikers | 0306 | 02:32:03.370 | 01:01:33.008 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 11 | Leandro Pires | Ecosprint-rações avenal | 0293 | 02:49:11.494 | 01:18:41.132 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Luís Ferreira | Racing Bikes | 0387 | 01:24:16.866 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0094 | 01:26:42.598 | 00:02:25.732 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0224 | 01:31:54.599 | 00:07:37.733 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0193 | 01:32:46.093 | 00:08:29.227 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Miguel Reis | Individual | 0284 | 01:36:06.322 | 00:11:49.456 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | JOAO JACINTO | Westbike | 0095 | 01:38:20.802 | 00:14:03.936 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | 0264 | 01:39:21.306 | 00:15:04.440 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | José Pereira | Individual | 0384 | 01:40:57.033 | 00:16:40.167 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | João Bairreira | AlãoTrilhos | 0135 | 01:41:06.282 | 00:16:49.416 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Bruno Silva | EZ Bikes | 0329 | 01:41:47.027 | 00:17:30.161 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0103 | 01:43:02.278 | 00:18:45.412 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0124 | 01:43:51.730 | 00:19:34.864 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | José Carlos Costa | W10GR | 0011 | 01:46:08.495 | 00:21:51.629 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | José Marquês | H.C.Turquel/Valsabor | 0448 | 01:46:18.495 | 00:22:01.629 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 15 | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0069 | 01:46:42.199 | 00:22:25.333 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 16 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0206 | 01:47:54.982 | 00:23:38.116 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 17 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0010 | 01:50:37.961 | 00:26:21.095 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 18 | Micael Carvalho | ----- | 0367 | 01:51:56.450 | 00:27:39.584 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 19 | Bruno Silva | Bike Racers / Ofimoto | 0416 | 01:52:18.699 | 00:28:01.833 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 20 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0278 | 01:52:33.947 | 00:28:17.081 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 21 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0116 | 01:52:55.693 | 00:28:38.827 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 22 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0089 | 01:53:52.687 | 00:29:35.821 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 23 | Rafael Alves | ----- | 0381 | 01:56:04.420 | 00:31:47.554 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 24 | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0433 | 01:57:02.416 | 00:32:45.550 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 25 | Jorge Nunes | ----- | 0322 | 01:58:43.611 | 00:34:26.745 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 26 | Pedro Lopes | EZ Bikes | 0330 | 01:58:43.902 | 00:34:27.036 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 27 | Diogo Gaspar | ----- | 0405 | 01:58:48.901 | 00:34:32.035 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 28 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0297 | 01:59:33.147 | 00:35:16.281 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 29 | João M. B. Caniço | MF Bike Team - Carina Casimiro Terapeuta | 0353 | 02:00:02.891 | 00:35:46.025 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 30 | Andre Alexandre | suricate team | 0421 | 02:00:44.637 | 00:36:27.771 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 31 | Daniel Filipe Matias Vieira | H.C.Turquel/Valsabor | 0460 | 02:03:36.616 | 00:39:19.750 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 32 | Adriano Santos | Fráguas team btt | 0362 | 02:06:48.341 | 00:42:31.475 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 33 | Joel Casimiro | Trilhos del Rei | 0357 | 02:09:13.582 | 00:44:56.716 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 34 | Guilherme Marques | PMS | 0459 | 02:10:33.811 | 00:46:16.945 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 35 | Adriano Manuel Agostinho | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0292 | 02:11:32.305 | 00:47:15.439 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 36 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0295 | 02:13:21.792 | 00:49:04.926 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 37 | Micael Neto | ----- | 0235 | 02:15:17.777 | 00:51:00.911 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 38 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0444 | 02:21:42.228 | 00:57:25.362 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 39 | Pedro Batista | Instituto Politécnico de Tomar Bike Team | 0333 | 02:23:38.467 | 00:59:21.601 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 40 | Jorge silva | Olho marinho | 0361 | 02:37:42.612 | 01:13:25.746 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0052 | 01:27:49.880 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0158 | 01:28:53.373 | 00:01:03.493 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0038 | 01:28:56.373 | 00:01:06.493 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0102 | 01:30:07.114 | 00:02:17.234 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0042 | 01:33:14.549 | 00:05:24.669 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | 0216 | 01:33:31.590 | 00:05:41.710 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | César Melo | FEEL ENERGY Btt TEAM | 0126 | 01:33:51.045 | 00:06:01.165 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0041 | 01:34:14.083 | 00:06:24.203 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0090 | 01:34:15.832 | 00:06:25.952 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0084 | 01:36:47.323 | 00:08:57.443 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0033 | 01:36:47.773 | 00:08:57.893 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | Fábio Carvalho Horta | Peças D'el Rei | 0243 | 01:36:57.314 | 00:09:07.434 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0129 | 01:37:12.060 | 00:09:22.180 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0013 | 01:37:50.265 | 00:10:00.385 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | António José Jerónimo Carreira | Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turbo epic | 0060 | 01:38:28.052 | 00:10:38.172 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Miguel Serra | ----- | 0336 | 01:38:41.805 | 00:10:51.925 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0077 | 01:39:06.256 | 00:11:16.376 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Jaime calvinho | Peniche bike riders/academia do pro | 0252 | 01:39:13.757 | 00:11:23.877 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0141 | 01:39:37.053 | 00:11:47.173 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0118 | 01:40:08.539 | 00:12:18.659 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0211 | 01:40:40.745 | 00:12:50.865 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0036 | 01:40:49.284 | 00:12:59.404 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 01:41:13.035 | 00:13:23.155 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0008 | 01:41:38.527 | 00:13:48.647 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 01:42:31.271 | 00:14:41.391 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | 0277 | 01:43:33.763 | 00:15:43.883 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0049 | 01:43:44.511 | 00:15:54.631 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Flavio Henriques vargas godinho | Pa-bikerepair/bs | 0317 | 01:43:50.221 | 00:16:00.341 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | João Lopes | Primavera Bikers | 0340 | 01:44:28.976 | 00:16:39.096 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | 0167 | 01:44:31.006 | 00:16:41.126 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0109 | 01:45:10.253 | 00:17:20.373 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | Gil Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 01:45:28.751 | 00:17:38.871 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Nelson Neves Rafael | BTT Bazinga Team | 0393 | 01:45:42.457 | 00:17:52.577 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | Bruno Santos | Pa-bikerepair / Herbalife | 0423 | 01:46:59.989 | 00:19:10.109 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | Luís Miguel Veríssimo Bartolomeu | ----- | 0244 | 01:48:52.236 | 00:21:02.356 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0130 | 01:49:20.974 | 00:21:31.094 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 37 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0280 | 01:49:32.480 | 00:21:42.600 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | Paulo Veríssimo | ----- | 0410 | 01:49:54.971 | 00:22:05.091 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | Paulo João Fernandes Pereira | Trilhos del rei | 0346 | 01:49:55.718 | 00:22:05.838 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | 0195 | 01:50:03.219 | 00:22:13.339 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Alexandre souto | Alcobaça C C / Crédito agrícola | 0199 | 01:50:03.715 | 00:22:13.835 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | Mário santos | Cansados biketeam | 0241 | 01:50:30.213 | 00:22:40.333 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | Luis Monteiro | ----- | 0282 | 01:50:39.962 | 00:22:50.082 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | Bruno Santos | PA Bike Repair/ BTT ASSENTIZ | 0354 | 01:51:14.415 | 00:23:24.535 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 01:51:19.664 | 00:23:29.784 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0236 | 01:51:27.415 | 00:23:37.535 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | MIGUEL GARCIA MAMEDE | Peniche Bike Riders | 0441 | 01:51:54.452 | 00:24:04.572 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0422 | 01:52:58.455 | 00:25:08.575 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0112 | 01:53:27.690 | 00:25:37.810 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 3009 | 01:53:32.938 | 00:25:43.058 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 51 | Ricardo Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0375 | 01:55:06.639 | 00:27:16.759 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 52 | Pedro Bonifácio | BIKEWHEELS TEAM | 0266 | 01:56:49.924 | 00:29:00.044 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 53 | Micael fragoeiro | 42 bike team /ARDUS | 0407 | 01:57:19.671 | 00:29:29.791 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 54 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0056 | 01:57:20.161 | 00:29:30.281 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 55 | Rodrigo Jorge | Individual | 0245 | 01:57:30.160 | 00:29:40.280 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 56 | Hélio Branco | Primavera Bikers | 0360 | 01:57:32.910 | 00:29:43.030 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 57 | Hugomatos | RBWCYCLINGTEAM | 0396 | 01:57:54.907 | 00:30:05.027 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 58 | Rodrigo Lopes | Primavera Bikers | 0250 | 01:59:07.398 | 00:31:17.518 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 59 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0231 | 01:59:36.894 | 00:31:47.014 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 60 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 3005 | 01:59:53.141 | 00:32:03.261 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 61 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0100 | 02:00:05.891 | 00:32:16.011 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 62 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0279 | 02:00:07.901 | 00:32:18.021 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 63 | Bruno miguel gomes santos | Pa-bikerepair/bs | 0318 | 02:00:44.346 | 00:32:54.466 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 64 | Bruno Marques | BTTeam GDC Seiça | 0323 | 02:01:06.134 | 00:33:16.254 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 65 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0057 | 02:02:05.626 | 00:34:15.746 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 66 | Duarte Manuel Franco Dos Santos | ----- | 0386 | 02:02:18.083 | 00:34:28.203 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 67 | Davide José da Silva Vieira Nunes | ----- | 0451 | 02:02:35.871 | 00:34:45.991 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 68 | Humberto Plácido | ----- | 0341 | 02:05:07.854 | 00:37:17.974 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 69 | Diogo Ribeiro | Zébikes Team | 0290 | 02:05:43.809 | 00:37:53.929 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 70 | Nuno Miguel Guilherme Proa | Primavera Bikers | 0344 | 02:07:19.588 | 00:39:29.708 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 71 | Rafael Pinheiro | NewMove | 3008 | 02:08:36.577 | 00:40:46.697 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 72 | Bruno Miguel da M Figueira | RODINHAS | 0327 | 02:09:35.819 | 00:41:45.939 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 73 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0068 | 02:10:17.564 | 00:42:27.684 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 74 | Nuno Santos | MF CALEIRAS | 0096 | 02:10:20.563 | 00:42:30.683 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 75 | Elton Costa | Primavera Bikers | 0313 | 02:10:21.814 | 00:42:31.934 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 76 | Tiago Monteiro | ----- | 0471 | 02:11:12.568 | 00:43:22.688 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 77 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0255 | 02:11:13.558 | 00:43:23.678 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 78 | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0075 | 02:11:40.815 | 00:43:50.935 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 79 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0424 | 02:12:06.801 | 00:44:16.921 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 80 | Carlos Covão | Pinéus Bike Team | 0342 | 02:12:31.298 | 00:44:41.418 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 81 | Hélder Pereira | Sartim BTT | 0283 | 02:12:33.810 | 00:44:43.930 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 82 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0091 | 02:13:00.795 | 00:45:10.915 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 83 | Helder Vicente Oliveira | ----- | 0391 | 02:15:16.056 | 00:47:26.176 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 84 | Mykola Pavliuk | Caixilour | 0476 | 02:16:10.022 | 00:48:20.142 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 85 | norberto sousa da silva | Alcobaça c c / Credito agricola | 0178 | 02:17:41.520 | 00:49:51.640 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 86 | Francisco José Reis mosca | ADRCPA/BTT S.TIAGO | 0411 | 02:20:21.700 | 00:52:31.820 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 87 | Valério Dias | Stella Maris Peniche | 0461 | 02:22:38.222 | 00:54:48.342 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 88 | Paulo Jorge Oliveira | PTO Bike Riders | 0369 | 02:22:57.720 | 00:55:07.840 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 89 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0429 | 02:24:13.921 | 00:56:24.041 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 90 | Luís Carlos Ferreira da Silva | ZLS racing team | 0455 | 02:24:33.459 | 00:56:43.579 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 91 | CIRILO COSTA | rodanoar | 0389 | 02:27:10.193 | 00:59:20.313 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 92 | Rodrigo Gomes alves | ZLS racing team | 0454 | 02:27:28.936 | 00:59:39.056 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 93 | Sandro Emanuel Santos Monteiro | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | 0417 | 02:31:26.658 | 01:03:36.778 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 94 | Luís Martins | BMC | 0345 | 02:34:24.133 | 01:06:34.253 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 95 | Licinio Silva | BTTerriveis | 0457 | 02:38:52.370 | 01:11:02.490 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 96 | Nuno Miguel do Coito | ----- | 0431 | 02:46:15.046 | 01:18:25.166 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 97 | Paulo Evangelista | ----- | 0390 | 02:46:15.545 | 01:18:25.665 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 98 | Tiago André Mateus Ângelo | Linces Bike Team | 0404 | 02:48:23.531 | 01:20:33.651 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 99 | Mário Oliveira | ----- | 0302 | 02:48:24.032 | 01:20:34.152 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 100 | Florival Silva | ----- | 0304 | 02:48:24.530 | 01:20:34.650 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 101 | Pedro MD Coito | Zébikes Team | 0288 | 02:48:55.025 | 01:21:05.145 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 102 | Ricardo António Lopes Costa Gomes | Primavera Bikers | 0257 | 02:49:06.778 | 01:21:16.898 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 103 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0397 | 02:58:00.959 | 01:30:11.079 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 104 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 02:58:22.217 | 01:30:32.337 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 105 | Joel Alexandre | ----- | 0447 | 02:58:29.954 | 01:30:40.074 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 106 | Nelson Oliveira | Óbidos bike team | 0432 | 02:58:47.911 | 01:30:58.031 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 107 | Bruno Miguel Almeida Rodrigues | GC Gaeiras | 0194 | 03:04:38.412 | 01:36:48.532 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 108 | Filipe Tavares | RODINHAS | 0328 | 03:14:34.182 | 01:46:44.302 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 109 | Ricardo Manuel da Silva Ribeiro | individual | 0213 | 03:23:27.272 | 01:55:37.392 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 110 | Paulo Alexandre Pereira Reis | ----- | 0212 | 03:34:57.185 | 02:07:07.305 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 01:27:41.393 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0183 | 01:28:15.877 | 00:00:34.484 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0079 | 01:29:16.871 | 00:01:35.478 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0308 | 01:31:19.356 | 00:03:37.963 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Pedro Miguel Cunha Ribeiro | Peniche Bike Riders | 0030 | 01:32:32.096 | 00:04:50.703 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0477 | 01:32:46.052 | 00:05:04.659 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0092 | 01:32:52.092 | 00:05:10.699 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0114 | 01:32:54.843 | 00:05:13.450 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0105 | 01:33:54.335 | 00:06:12.942 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0043 | 01:33:57.085 | 00:06:15.692 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Hugo Manuel da Silva M Mota | ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | 0334 | 01:34:02.793 | 00:06:21.400 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0097 | 01:35:25.824 | 00:07:44.431 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0143 | 01:36:03.569 | 00:08:22.176 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0192 | 01:36:05.068 | 00:08:23.675 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | 0153 | 01:36:37.034 | 00:08:55.641 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | luis miguel dos santos alves | trindade seguros | 0005 | 01:36:50.065 | 00:09:08.672 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0134 | 01:37:54.520 | 00:10:13.127 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | Luis Filipe Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0268 | 01:38:36.307 | 00:10:54.914 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Nelson martins | desenho3d.com | 0106 | 01:38:47.050 | 00:11:05.657 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0061 | 01:39:03.297 | 00:11:21.904 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0081 | 01:39:53.364 | 00:12:11.971 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Paulo Alexandre | WestBike | 0012 | 01:40:38.785 | 00:12:57.392 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0151 | 01:41:13.531 | 00:13:32.138 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0210 | 01:42:32.272 | 00:14:50.879 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0148 | 01:43:11.767 | 00:15:30.374 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0365 | 01:43:12.975 | 00:15:31.582 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Marco Neves Santos | ----- | 0214 | 01:44:02.260 | 00:16:20.867 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | carlos reis | ----- | 0312 | 01:45:42.748 | 00:18:01.355 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0074 | 01:46:03.245 | 00:18:21.852 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0120 | 01:48:18.228 | 00:20:36.835 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | 0113 | 01:49:40.220 | 00:21:58.827 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0115 | 01:49:55.466 | 00:22:14.073 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | Manuel Carlos Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0274 | 01:50:17.975 | 00:22:36.582 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 34 | Válter Cruz Luís | ----- | 0196 | 01:51:40.204 | 00:23:58.811 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 35 | Luis Miguel Marques | Alcobaça C C / Crédito Agrícola | 0108 | 01:52:00.661 | 00:24:19.268 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 36 | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0370 | 01:52:19.197 | 00:24:37.804 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 37 | Miguel Rosa | Berlengas Bike Team | 3010 | 01:52:25.448 | 00:24:44.055 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 38 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0269 | 01:52:27.947 | 00:24:46.554 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 39 | Luis miguel sanches borges | Alcobaça cc/credito agricola | 0161 | 01:52:33.947 | 00:24:52.554 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 40 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0071 | 01:56:44.916 | 00:29:03.523 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 41 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0159 | 01:56:48.624 | 00:29:07.231 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 42 | José António Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0271 | 01:56:58.923 | 00:29:17.530 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 43 | Nuno Maia | Primavera Bikers | 0227 | 01:57:18.410 | 00:29:37.017 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 44 | vasco carlos | Fapor | 0110 | 01:57:27.910 | 00:29:46.517 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 45 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0286 | 01:58:03.156 | 00:30:21.763 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 46 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0121 | 01:58:35.402 | 00:30:54.009 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 47 | Paulo sábio | Newoxygen | 0229 | 01:58:35.904 | 00:30:54.511 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 48 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0117 | 01:58:36.402 | 00:30:55.009 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 49 | Bruno Carvalho | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0246 | 01:58:41.901 | 00:31:00.508 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 50 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0222 | 01:58:58.901 | 00:31:17.508 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 51 | Luis Calisto | Primavera Bilers | 0305 | 01:59:07.148 | 00:31:25.755 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 52 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0434 | 01:59:37.395 | 00:31:56.002 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 53 | Luís Neto | ----- | 0315 | 02:00:08.647 | 00:32:27.254 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 54 | nuno filipe | sensum iberica | 0203 | 02:00:17.142 | 00:32:35.749 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 55 | Rui Pedro Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 3007 | 02:00:45.856 | 00:33:04.463 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 56 | Carlos M Diniz | Allbebike Team Entreposto Auto | 0458 | 02:00:46.886 | 00:33:05.493 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 57 | claudio soares | os cansados | 0127 | 02:01:49.629 | 00:34:08.236 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 58 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0076 | 02:03:19.629 | 00:35:38.236 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 59 | Rodrigo Ferreira Ferreira | ----- | 0356 | 02:03:57.361 | 00:36:15.968 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 60 | HELDER SANTOS | PA-BIKE REPAIR | 0385 | 02:04:10.863 | 00:36:29.470 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 61 | Rui Miguel Vicente | BTT Caldas | 0470 | 02:06:04.086 | 00:38:22.693 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 62 | José Joaquim reis Ferreira | -----individual | 0378 | 02:06:56.591 | 00:39:15.198 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 63 | José Carlos Gonçalves | Nasgalha Btt Team | 0348 | 02:08:14.331 | 00:40:32.938 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 64 | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0478 | 02:08:49.826 | 00:41:08.433 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 65 | Rui M Elisiário | Tomba-Lobos Bike Team | 0291 | 02:09:26.821 | 00:41:45.428 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 66 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0202 | 02:09:55.827 | 00:42:14.434 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 67 | João Ribeiro | Alão Trilhos Bike Team | 0303 | 02:10:45.311 | 00:43:03.918 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 68 | Armindo jorge ferreira leitão | Caixilour | 0430 | 02:11:17.310 | 00:43:35.917 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 69 | José pdroso | ZLS racing team | 0456 | 02:13:52.288 | 00:46:10.895 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 70 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0379 | 02:14:15.535 | 00:46:34.142 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 71 | Carlos Lopes | Individual | 0343 | 02:14:26.992 | 00:46:45.599 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 72 | Orlando Vitorino | Secção de Ciclismo - Clube Stella Maris de Peniche | 0373 | 02:15:59.233 | 00:48:17.840 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 73 | Hugo Miguel Ferreira da Silva | Sartim BTT | 0152 | 02:16:12.830 | 00:48:31.437 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 74 | Reuben Teeuw | ----- | 0442 | 02:17:57.507 | 00:50:16.114 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 75 | Pedro Nuno Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0273 | 02:19:21.747 | 00:51:40.354 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 76 | David Jorge Melão | BIKEWHEELS TEAM | 0272 | 02:19:21.956 | 00:51:40.563 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 77 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0189 | 02:24:06.722 | 00:56:25.329 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 78 | nuno robalo | Berlengas Bike Team | 0377 | 02:27:07.938 | 00:59:26.545 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 79 | Paulo Vieira | Primavera Bikers | 0307 | 02:32:03.653 | 01:04:22.260 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 80 | Miguel vitória | MBIKE | 0260 | 02:33:06.393 | 01:05:25.000 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 81 | Rui Correia | G.C.Estrelas da Amadora | 0436 | 02:33:42.348 | 01:06:00.955 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 82 | António Pedroso | G.C.Estrelas da Amadora | 0438 | 02:33:42.639 | 01:06:01.246 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 83 | Vitor Cópio | G.C.Estrelas da Amadora | 0437 | 02:33:42.639 | 01:06:01.246 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 84 | Victor M Braz | ----- | 0415 | 02:33:43.648 | 01:06:02.255 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 85 | Pedro Correia | G.C.Estrelas da Amadora | 0435 | 02:33:44.142 | 01:06:02.749 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 86 | Daniel José Timóteo Baptista | BTTerríveis | 0395 | 02:38:51.851 | 01:11:10.458 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 87 | João Alves | ----- | 0251 | 02:39:01.350 | 01:11:19.957 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 88 | Paulo Loureiro | LouroRCTeam | 0219 | 02:43:09.069 | 01:15:27.676 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 89 | Nuno Miranda | Individual | 3011 | 02:45:50.310 | 01:18:08.917 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 90 | Helder joaquim Constantino Casal | CLUBE DESPORTIVO AMIENSSE | 0238 | 02:46:37.001 | 01:18:55.608 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 91 | José Torcato | Linces Bike Team | 0409 | 02:48:22.782 | 01:20:41.389 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 92 | João Marques | GDM-TEAMAÇO | 0412 | 02:51:04.259 | 01:23:22.866 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 93 | José Carlos Garcês dias | Xira bike team | 0428 | 02:51:43.006 | 01:24:01.613 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 94 | Miguel Guerra | Tangas & Maiôs | 0190 | 02:57:14.713 | 01:29:33.320 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 95 | Nuno | Iziride | 0321 | 02:57:14.964 | 01:29:33.571 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 96 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | 0237 | 02:57:15.465 | 01:29:34.072 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 97 | Ricardo Caneco | ----- | 0221 | 03:06:26.146 | 01:38:44.753 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 98 | Nuno Miguel da M Cardoso | OS RODINHAS | 0339 | 03:09:16.396 | 01:41:35.003 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 99 | Marco Neves | BillyBikeTeam/Movefree | 0372 | 03:13:04.596 | 01:45:23.203 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 100 | GRANCIDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0472 | 03:13:04.845 | 01:45:23.452 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | RÓÓDINHAS/Santos Silva | 0027 | 01:32:49.594 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0055 | 01:38:36.307 | 00:05:46.713 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Jose Cristo | Westbike | 0125 | 01:41:37.487 | 00:08:47.893 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0088 | 01:41:53.776 | 00:09:04.182 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | 0233 | 01:44:23.259 | 00:11:33.665 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | paulo belo | sensum iberica, lda | 0376 | 01:45:09.462 | 00:12:19.868 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0242 | 01:45:22.502 | 00:12:32.908 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0254 | 01:47:32.993 | 00:14:43.399 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0204 | 01:48:23.739 | 00:15:34.145 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | Luis Lopes | CPFLO | 0175 | 01:49:39.969 | 00:16:50.375 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0234 | 01:51:17.205 | 00:18:27.611 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0132 | 01:51:45.203 | 00:18:55.609 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 13 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0047 | 01:54:27.934 | 00:21:38.340 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 14 | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0067 | 01:54:36.895 | 00:21:47.301 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 15 | luis henriques | Team Bordallos | 0239 | 01:55:44.426 | 00:22:54.832 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 16 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0155 | 01:56:04.919 | 00:23:15.325 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 17 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0136 | 01:58:31.905 | 00:25:42.311 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 18 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0138 | 02:00:06.892 | 00:27:17.298 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 19 | Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos--Peças Dél Rei | 0325 | 02:00:48.104 | 00:27:58.510 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 20 | José Pereira Marques | BTTEAM-GDC Seiça | 0275 | 02:01:03.884 | 00:28:14.290 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 21 | Luis Filipe | BTTCALDAS | 0240 | 02:02:30.134 | 00:29:40.540 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 22 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | PA-BikeRepair/KENTICONFORTO | 0331 | 02:02:47.579 | 00:29:57.985 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 23 | Pedro Ramos Clemente | GC Gaeiras | 0066 | 02:03:05.619 | 00:30:16.025 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 24 | Arlindo Gaspar M Bento | RODINHAS | 0326 | 02:06:47.596 | 00:33:58.002 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 25 | Renato Inácio | ADCR Painho/EcoSprint | 3013 | 02:09:18.574 | 00:36:28.980 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 26 | António Lourenço | Alcobaça C C/Credito Agricola | 0226 | 02:12:30.548 | 00:39:40.954 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 27 | Carlos Fonseca | Sartim | 0349 | 02:12:33.050 | 00:39:43.456 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 28 | Rui Pereira | Bomcar | 3002 | 02:13:03.554 | 00:40:13.960 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 29 | Jorge Santos | Individual | 3001 | 02:13:52.037 | 00:41:02.443 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 30 | VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | 0374 | 02:14:09.995 | 00:41:20.401 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 31 | Carlos Gerardo Rocha | ----- | 0258 | 02:16:00.527 | 00:43:10.933 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 32 | Paulo Jorge Tomás | BTTCALDAS | 0467 | 02:17:53.261 | 00:45:03.667 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 33 | José Soares | Zébikes Team | 0289 | 02:20:34.988 | 00:47:45.394 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 34 | Luís Manuel Valbom gil | ACC | 0179 | 02:24:06.212 | 00:51:16.618 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 35 | Pedro Marques Serralheiro | Pms aluminios | 0473 | 02:26:58.441 | 00:54:08.847 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 36 | Valdemar Correia Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0270 | 02:28:45.691 | 00:55:56.097 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 37 | Jose Braz | BTT AMOREIRA GDA | 0400 | 02:31:09.409 | 00:58:19.815 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 38 | Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | 0228 | 02:32:34.899 | 00:59:45.305 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 39 | Artur Ribeiro | ----- | 0259 | 02:45:19.813 | 01:12:30.219 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 40 | jose goncalves | tombaminis | 0299 | 02:48:24.781 | 01:15:35.187 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 41 | joao franco | tombaminis | 0300 | 02:49:23.274 | 01:16:33.680 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 42 | Paulo Pires | Nasgalha Btt Team | 0350 | 02:52:02.503 | 01:19:12.909 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 43 | Victor Augusto | BillyBikeTeam/Movefree | 0371 | 03:13:04.596 | 01:40:15.002 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 44 | Eduardo Costa | Individual | 0446 | 03:28:20.982 | 01:55:31.388 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 45 | António Silva | Individual | 3003 | 03:35:01.432 | 02:02:11.838 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 1 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0140 | 01:41:27.749 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 2 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0338 | 01:43:31.764 | 00:02:04.015 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 3 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0009 | 01:46:43.199 | 00:05:15.450 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | Individual | 0078 | 01:48:15.478 | 00:06:47.729 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 5 | Carlos Portela | ----- | 0388 | 01:56:04.919 | 00:14:37.170 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 6 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0201 | 02:12:09.060 | 00:30:41.311 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 7 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0287 | 02:19:50.743 | 00:38:22.994 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 8 | Amilcar Morais | Individual | 3012 | 02:22:31.223 | 00:41:03.474 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 9 | Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | 0276 | 02:37:44.109 | 00:56:16.360 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 10 | José Castro | ----- | 0403 | 02:39:28.847 | 00:58:01.098 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0119 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | -- | Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0247 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | Rafael Monteiro | ----- | 0294 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0426 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Bruno Miguel Macieira Narciso | Pé Pesado | 0382 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Paulo Borges | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0368 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Joao Fialho | H.C.Turquel Valsabor | 0414 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Andre Miguel Ferreira Santos | Transfor / FatimaBTT | 0225 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Hugo Outeiro | Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Alexandre Correia Adão | Kompedal | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Daniel Rodrigues | individual | 0296 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Gustavo Gaudêncio | ----- | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Jorge Lima | Pé Pesado | 0383 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Niger Miguel Rodrigues | Sartim Btt | 0157 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Luis Canto | Sartim BTT | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Manuel Esteves O. da Silva | Feel Energy BTT Team | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Silva | ----- | 0310 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | jose cristo | WestBike Team | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Vitor Vicente | ----- | 0469 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0301 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Jorge Ramos | individual | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Manuel José Prata Rodrigues | BTT GARDUNHA | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Vitor Santos | Individual | 0054 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Marco Chagas | Clube de Ciclismo Marco Chagas | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2002 | 01:32:15.100 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Deodato | ----- | 2005 | 01:32:28.097 | 00:00:12.997 | Diploma |
Masculino | 3 | jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:35:31.573 | 00:03:16.473 | Diploma |
Masculino | 4 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2003 | 01:35:54.070 | 00:03:38.970 | Diploma |
Masculino | 5 | Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt / DropZone | 2004 | 01:46:04.454 | 00:13:49.354 | Diploma |
Masculino | -- | vitor talacha | sensum iberica, lda | 2006 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: e-Bikes | 1 | Luis Jorge Correia Santos | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2002 | 01:32:15.100 | ---- | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 2 | João Deodato | ----- | 2005 | 01:32:28.097 | 00:00:12.997 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 3 | jose martins | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2001 | 01:35:31.573 | 00:03:16.473 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 4 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 2003 | 01:35:54.070 | 00:03:38.970 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 5 | Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt / DropZone | 2004 | 01:46:04.454 | 00:13:49.354 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | -- | vitor talacha | sensum iberica, lda | 2006 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)