ONDE?
Souselo Cinfães , Viseu
QUANDO?
Domingo, 07 de Outubro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Outubro de 2018 às 23:59
Caminhada € 5.00 |
20km € 10.00 |
35km € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919000923
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
João Jesus | RODABIKE/ACRG/GONDOMAR | Sub-23 | 35km | |
Hélder Magalhães | HMbike | Sem escalão | 0001 | 20km |
António Ribeiro | Nenhuma | Sub-23 | 35km | |
Ricardo Jorge Pereirinha | AJD Tinonis Team | Elites | 35km | |
João Ferreira | A.D.cabroelo | Sub-23 | 0002 | 35km |
Francisco Costa | Lodeiros Team | Juniores | 0003 | 35km |
André Ferreira | Alienteam | Veteranos | 35km | |
Cristiano alves | Duelo da ocasião | Sem escalão | 20km | |
Bruno Camarada | AJD Tinonis Team | Veteranos | 35km | |
Jose manuel teixeira | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0035 | Caminhada |
Ricardo Camarada | AJD Tinonis Team | Juniores | 35km | |
Marcio Miguel Soares Botelho | ----- | Sem escalão | 20km | |
Marcio Miguel Soares Botelho | ----- | Sem escalão | 0010 | 20km |
Arménio Fonseca | ----- | Elites | 0004 | 35km |
Vitor Fernando Santos Sousa | Azuribike Mangualde TEAM | Veteranos C | 0109 | 35km |
Carlos Duarte | ----- | Veteranos | 35km | |
Paulo Gonçalves | ----- | Veteranos | 0009 | 35km |
Hugo Maia | ----- | Juniores | 35km | |
Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo | 3HAHORA | Sem escalão | 0006 | 20km |
Marcos Cardoso | 3HAHORA | Sem escalão | 0007 | 20km |
Luís Pinto | 3HAHORA | Sem escalão | 0008 | 20km |
Hugo Vieira | Trilhos de Cinfães | Elites | 0005 | 35km |
João Pedro Bessa De Jesus | Rodabike/ACRG/Gondomar | Sub-23 | 0020 | 35km |
Vitor Valente | Duelo D´Ocasião | Veteranos | 0011 | 35km |
Ricardo Joaquim M Magalhães | Individual | Sem escalão | 0012 | 20km |
Paulo Pereira | ----- | Veteranos | 35km | |
Tiago Teixeira | Portocarreiro | Elites | 0026 | 35km |
Rui Casimiro Ribeiro Melo | PortoCarreiro | Veteranos | 0027 | 35km |
Luís Manuel Madureira Moreira | ----- | Sem escalão | 0013 | 20km |
Bruno Costa | Kunalama | Veteranos | 0014 | 35km |
Antonio Figueiredo | solo | Veteranos | 35km | |
Inês Figueiredo | solo | 35km | ||
Diogo Colaço | Duelo Docasião | Sem escalão | 0015 | 20km |
Nuno Daniel Pinheiro Magalhães | A.R.Tuías | 0023 | 35km | |
tiago azevedo | rodativa btt | Veteranos | 35km | |
Hélder Filipe Pinheiro de Carvalho | Trilhos de Cinfães | Veteranos | 0061 | 35km |
Marcelo Oliveira | ----- | Elites | 0016 | 35km |
Marco António Andrade Soares | Bela vista BTT | Juniores | 35km | |
Helena isabel sousa magalhaes | Duelo docasiao | Sem escalão | 0018 | Caminhada |
Goncalo magalhaes vieira | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0017 | Caminhada |
José Filipe Ferreira Ribeiro | A.D. BTTENROS - Ferro Velho | Veteranos | 0019 | 35km |
Ricardo Lopes | Rasgamata | Veteranos | 0022 | 35km |
Sérgio Correia | Rasgaamata | Veteranos | 0021 | 35km |
Daniel Marques Ferreira | Danibikes | Veteranos | 0137 | 35km |
Rafael Pereira Rodrigues | HMbike | Sem escalão | 0024 | 20km |
José Seabra | ----- | Elites | 0025 | 35km |
Luis Miguel Miranda Medon | Descola | Juniores | 0113 | 35km |
Jose Oliveira | GARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM | Veteranos C | 0086 | 35km |
Anselmo Moreira | Lodeiros Team | Veteranos | 0028 | 35km |
José Ismael da Silva Ribeiro | AD BTTENROS/FERRO VELHO | Veteranos | 35km | |
Rafaela Sousa | Individual | Sem escalão | Caminhada | |
NUNO SOUSA | Danibikes | Veteranos | 0136 | 35km |
Pedro andrade | Aregos btt team | Veteranos | 0029 | 35km |
Pedro andrade | Aregos btt team | Veteranos | 35km | |
Rosario Ramalho | Just Begin | Sem escalão | 0034 | Caminhada |
Avelino Miguel Barbosa Silva Midão | Associação Desportiva Bttenros | Veteranos | 0030 | 35km |
Renato José Pereira de Carvalho | AREGOS BTT TEAM | Veteranos | 0037 | 35km |
Hugo fonseca | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0033 | Caminhada |
Paula correia | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0032 | Caminhada |
Joaquim correia | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0031 | Caminhada |
Filipe pinho | Duros da bike | Sem escalão | 0066 | 20km |
Jose Pedro Silva Vieira | JP BIKES ALPENDURADA | 0038 | 35km | |
Jorge Fernando Batista Pereira | JP BIKES ALPENDURADA | 0039 | 35km | |
Ruben Emanuel Silva Cruz | JP BIKES ALPENDURADA | 0040 | 35km | |
Luisa Ferreira | ----- | Sem escalão | Caminhada | |
Donzilia Ferreira | ----- | Sem escalão | Caminhada | |
César Pinto | ----- | Sem escalão | 0036 | 20km |
PEDRO Raul | PORTOCARREIRO | Sem escalão | 0148 | 20km |
Sergio Tiago | PORTOCARREIRO | Sem escalão | 0147 | 20km |
ANTONIO BARBOSA | os fonseca | Sem escalão | 0047 | Caminhada |
Graça Sousa | os fonsecas | 0046 | Caminhada | |
Pedro Fonseca | Os Fonsecas | Sem escalão | 0045 | Caminhada |
Sandra Fonseca | Os Fonsecas | Sem escalão | 0044 | Caminhada |
Isabel Barbosa | Os Fonsecas | Sem escalão | 0043 | Caminhada |
Diogo Rodrigues | Os Fonsecas | Sem escalão | 0042 | Caminhada |
Lucas Fonseca | Os Fonsecas | Sem escalão | 0041 | Caminhada |
Joaquim Fonseca | Os Fonsecas | Sem escalão | 0049 | Caminhada |
Ermelinda Rocha | Os Fonsecas | Sem escalão | 0048 | Caminhada |
Cristina Madureira | individual | Sem escalão | 0050 | Caminhada |
Pedro Ferraz | OS RODATIVA BTT | Veteranos | 35km | |
Paulo Alves | Duelo D'Ocasiao | Sem escalão | 0051 | 20km |
Adao Barbosa | ----- | Veteranos | 0062 | 35km |
Tiago Nunes | 100kedas | Sem escalão | 0088 | 20km |
Carlos Pereira | Amigosdobolo | Sem escalão | 0093 | 20km |
Isidro | ----- | Sub-23 | 0052 | 35km |
Sergioferreira | 100kedas | Sem escalão | 0068 | 20km |
Bruno Gamito | Juventude Atlético Clube | Veteranos | 0097 | 35km |
Frederico José Cardoso pinto | ----- | Sem escalão | 0055 | Caminhada |
José Paulo beleza Correia Pinto | ----- | Sem escalão | 0054 | Caminhada |
JOSE RODRIGUES | lamigroup / casa benfica castro daire | Veteranos | 0110 | 35km |
Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | Sem escalão | 0111 | 20km |
Flávio Correia | DueloD'ocasião | Elites | 0053 | 35km |
Antônio Carvalho | Ac Kick team | Sem escalão | 0057 | 20km |
Gonçalo Sousa | Ac Kick team | Sem escalão | 0056 | 20km |
Bozzini Silvano | ----- | Veteranos C | 0058 | 35km |
Marco Santos | DUROS DA BIKE | Sem escalão | 0059 | 20km |
Manuel Monteiro Marinho | Danibikes | Veteranos C | 0135 | 35km |
Simao Sousa Batista Pinto | JP BIKES ALPENDURADA | 0108 | 35km | |
Bruno Miguel Sousa Almeida | JP BIKES ALPENDURADA | 0105 | 35km | |
Joao Pedro Silva Mota | JP BIKES ALPENDURADA | 0106 | 35km | |
Paulo Pereira | Duros da Bike | Sem escalão | 0095 | 20km |
bruno ribeiro | aregosBttTeam | Veteranos | 0064 | 35km |
Paulo Jorge Moreira Silva | JP BIKES ALPENDURADA | 0107 | 35km | |
Nuno Rafael Teixeira da Silva | 100Kedas | Sem escalão | 0060 | 20km |
Agostinho Mendes | PortoCarreiro | Veteranos | 0146 | 35km |
José Manuel Silva Mourisco | ----- | Sem escalão | Caminhada | |
António Ribeiro | PortoCarreiro | Sem escalão | 0145 | 20km |
Jorge cruz | Rclub btt | Sem escalão | 0087 | 20km |
laurinda vieira | individual | Sem escalão | 0063 | Caminhada |
Bruna Gonçalves | Individual | Sem escalão | 0065 | Caminhada |
Leandro oliveira | Duelo D'Ocasiao | Sub-23 | 0067 | 35km |
Carlos Lopes | Duros da bike | Sem escalão | 0069 | 20km |
Assunção Santos | Individual | Sem escalão | 0071 | Caminhada |
Francisco moreira | individual | Sem escalão | 0070 | Caminhada |
Ana Cardoso | ----- | Sem escalão | 0072 | Caminhada |
Milene Pinto | individual | Sem escalão | 0078 | Caminhada |
Cristina Pereira | individual | Sem escalão | 0077 | Caminhada |
Diana Pereira | moto bolo | Sem escalão | 0076 | Caminhada |
Vítor Costa | ----- | Sem escalão | 0079 | 20km |
Tiago Moura | moto bolo | Sem escalão | 0075 | Caminhada |
Emilia Peralta | moto bolo | Sem escalão | 0074 | Caminhada |
Adriana pinho | ----- | Sem escalão | 0080 | Caminhada |
Jose Pereira | moto bolo | Sem escalão | 0073 | Caminhada |
Leonor Costa | ----- | Sem escalão | 0081 | Caminhada |
Maria aguiar | ----- | Sem escalão | 0082 | Caminhada |
Rui Silva | 100Kedas | Sem escalão | 0084 | 20km |
Raul Costa | individual | Sem escalão | 0083 | Caminhada |
Celeste Oliveira | ----- | Sem escalão | 0118 | Caminhada |
Judite Fonseca | ----- | Sem escalão | 0117 | Caminhada |
Dina Fonseca | ----- | Sem escalão | 0085 | Caminhada |
José manuel Silva Mourisco | ----- | Sem escalão | Caminhada | |
JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUES | F.C.Penafiel | Sem escalão | 0089 | 20km |
Rui Soares | DueloD'Ocasião | Sub-23 | 0091 | 35km |
Ricardo Passinhas | Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo | Veteranos | 0090 | 35km |
Miguel Aguiar | Douro Team | Veteranos | 35km | |
César Queirós | Douro Team | Veteranos | 35km | |
Daniel Carvalho | Douro Team | Veteranos | 0120 | 35km |
Fernando Rocha | Douro Team | Veteranos | 35km | |
João Aguiar | Douro Team | Elites | 35km | |
Marco pinto | Douro Team | Veteranos | 35km | |
Ricardo Madureira | Associação desportiva Bttenros/Ferro Velho | Veteranos | 0119 | 35km |
Tania Nogueira | individual | Sem escalão | 0092 | Caminhada |
Maria fatima Pinto | ----- | Sem escalão | 0094 | Caminhada |
Maria manuela oliveira alexandre | Loja marisa Nogueira | Sem escalão | 0096 | Caminhada |
Mara Carol Oliveira | loja marisa nogueira | Sem escalão | 0098 | Caminhada |
Ana Botelho | ----- | Sem escalão | 0099 | Caminhada |
Maria jesus correia vieira | Loja marisa Nogueira | Sem escalão | 0100 | Caminhada |
José Moreira | ----- | Sem escalão | 0101 | 20km |
Blandina nogueira | Loja marisa Nogueira | Sem escalão | 0103 | Caminhada |
Joao Miguel Nogueira | individual | Sem escalão | 0102 | 20km |
Fábio Martins | ----- | Sem escalão | 0104 | 20km |
Maria de Fátima Silva Correia de Queiros | ----- | Sem escalão | 0112 | Caminhada |
Pedro Marcelo da Rocha Sousa | ----- | Sem escalão | 0114 | Caminhada |
Ana Sofia Correia Queiros | ----- | Sem escalão | 0115 | Caminhada |
Joaquim Augusto Vieira da Silva | ----- | Sem escalão | 0116 | Caminhada |
Andre manuel soares dos santos | ----- | Sem escalão | 20km | |
Bruno Alexandre Fontes de Oliveira | .... | Sem escalão | 0121 | Caminhada |
Rosa manuela gonçalves pereira | moto bolo | Sem escalão | 0122 | Caminhada |
Beatriz rocha alexandre | individual | Sem escalão | 0123 | Caminhada |
Corina Vasconcelos | individual | Sem escalão | 0124 | Caminhada |
Maria Fernanda Vasconcelos | individual | Sem escalão | 0125 | Caminhada |
Fernando Jorge Alexandre | amigos de bolo | Sem escalão | 0126 | 20km |
António Mendes Correia | Individual | Sem escalão | 0127 | Caminhada |
Ana maria nunes Florim | individual | Sem escalão | 0128 | Caminhada |
Maria Natália Jesus Costa Correia | ----- | Sem escalão | 0131 | Caminhada |
Diana Filipa da Silva Pinto | ----- | Sem escalão | 0130 | Caminhada |
Paula Maria sousa costa | individual | Sem escalão | 0129 | Caminhada |
Maria Rosa Silva Amorim | ----- | Sem escalão | 0133 | Caminhada |
Luciana Maria Costa Pereira | individual | Sem escalão | 0132 | Caminhada |
Maria Fernanda Pinto de Almeida | ----- | Sem escalão | 0134 | Caminhada |
Rafael Cunha moreira | Duros da bike | Sem escalão | 0138 | 20km |
Manuel Luís Pinto Vieira da costa | Bttportocarreiro | Sem escalão | 0141 | 20km |
Gil Bessa | Pedais de Paiva | Veteranos | 0140 | 35km |
Patricia Alexandra Granja | individual | Sem escalão | 0139 | Caminhada |
Rosa Maria Sousa | ----- | Sem escalão | 0142 | Caminhada |
Marlene Alexandre | ----- | Sem escalão | 0143 | Caminhada |
Ricardo Oliveira | Pedais de Paiva | Veteranos | 0144 | 35km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | PEDRO Raul | PORTOCARREIRO | 0148 | 01:27:06.393 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Avelino Miguel Barbosa Silva Midão | Associação Desportiva Bttenros | 0030 | 01:27:14.184 | 00:00:07.791 | Diploma |
Masculino | 3 | Hélder Magalhães | HMbike | 0001 | 01:27:48.552 | 00:00:42.159 | Diploma |
Masculino | 4 | Sergio Tiago | PORTOCARREIRO | 0147 | 01:31:58.448 | 00:04:52.055 | Diploma |
Masculino | 5 | Hugo Vieira | Trilhos de Cinfães | 0005 | 01:33:59.614 | 00:06:53.221 | Diploma |
Masculino | 6 | Andre Santos | individual | 0160 | 01:38:10.922 | 00:11:04.529 | Diploma |
Masculino | 7 | Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0111 | 01:45:05.835 | 00:17:59.442 | Diploma |
Masculino | 8 | Joao Paulo Nunes | Trilhos de Cinfães | 0169 | 01:51:14.176 | 00:24:07.783 | Diploma |
Masculino | 9 | Antonio Ferraz | Portocarreiro | 0158 | 01:52:48.875 | 00:25:42.482 | Diploma |
Masculino | 10 | Diogo Colaço | Duelo Docasião | 0015 | 01:56:29.276 | 00:29:22.883 | Diploma |
Masculino | 11 | Manuel Luís Pinto Vieira da costa | Bttportocarreiro | 0141 | 01:57:38.880 | 00:30:32.487 | Diploma |
Masculino | 12 | António Ribeiro | PortoCarreiro | 0145 | 01:59:52.904 | 00:32:46.511 | Diploma |
Masculino | 13 | Sergioferreira | 100kedas | 0068 | 01:59:55.855 | 00:32:49.462 | Diploma |
Masculino | 14 | Luís Manuel Madureira Moreira | ----- | 0013 | 02:00:49.714 | 00:33:43.321 | Diploma |
Masculino | 15 | Carlos Pereira | Amigosdobolo | 0093 | 02:07:56.245 | 00:40:49.852 | Diploma |
Masculino | 16 | Manuel Monteiro Marinho | Danibikes | 0135 | 02:08:07.559 | 00:41:01.166 | Diploma |
Masculino | 17 | Tiago Magalhães | 0165 | 02:10:22.015 | 00:43:15.622 | Diploma | |
Masculino | 18 | Fernando Jorge Alexandre | amigos de bolo | 0126 | 02:10:28.997 | 00:43:22.604 | Diploma |
Masculino | 19 | Marcio Miguel Soares Botelho | ----- | 0010 | 02:14:04.376 | 00:46:57.983 | Diploma |
Masculino | 20 | Vitor Valente | Duelo D´Ocasião | 0011 | 02:15:22.333 | 00:48:15.940 | Diploma |
Masculino | 21 | Manuel Fernando Alves | Trilhos de Cinfães | 0170 | 02:20:13.346 | 00:53:06.953 | Diploma |
Masculino | 22 | Antônio Carvalho | Ac Kick team | 0057 | 02:20:24.481 | 00:53:18.088 | Diploma |
Masculino | 23 | Antonio Santos | trilhos de cinfaes | 0163 | 02:24:07.889 | 00:57:01.496 | Diploma |
Masculino | 24 | Nuno Rafael Teixeira da Silva | 100Kedas | 0060 | 02:27:46.195 | 01:00:39.802 | Diploma |
Masculino | 25 | Rui Silva | 100Kedas | 0084 | 02:27:53.026 | 01:00:46.633 | Diploma |
Masculino | 26 | Tiago Rocha Gomes | BttAlegria /Tubani | 0172 | 02:29:16.786 | 01:02:10.393 | Diploma |
Masculino | 27 | Fábio Martins | ----- | 0104 | 02:36:21.915 | 01:09:15.522 | Diploma |
Masculino | 28 | José Moreira | ----- | 0101 | 02:36:25.567 | 01:09:19.174 | Diploma |
Masculino | 29 | Gonçalo Sousa | Ac Kick team | 0056 | 02:36:29.558 | 01:09:23.165 | Diploma |
Masculino | 30 | Luis Carvalho | Trilhos de cinfaes | 0168 | 02:37:16.650 | 01:10:10.257 | Diploma |
Masculino | 31 | Filipe pinho | Duros da bike | 0066 | 02:39:54.182 | 01:12:47.789 | Diploma |
Masculino | 32 | Marco Santos | DUROS DA BIKE | 0059 | 02:40:04.842 | 01:12:58.449 | Diploma |
Masculino | 33 | Carlos Lopes | Duros da bike | 0069 | 02:40:11.552 | 01:13:05.159 | Diploma |
Masculino | 34 | JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUES | F.C.Penafiel | 0089 | 02:40:52.201 | 01:13:45.808 | Diploma |
Masculino | 35 | Rafael Cunha moreira | Duros da bike | 0138 | 02:43:34.322 | 01:16:27.929 | Diploma |
Masculino | 36 | Paulo Pereira | Duros da Bike | 0095 | 02:44:27.141 | 01:17:20.748 | Diploma |
Masculino | 37 | Rafael Pereira Rodrigues | HMbike | 0024 | 02:56:07.439 | 01:29:01.046 | Diploma |
Masculino | 38 | Sérgio Correia | Rasgaamata | 0021 | 02:56:57.740 | 01:29:51.347 | Diploma |
Masculino | 39 | Joao Pedro Silva Mota | JP BIKES ALPENDURADA | 0106 | 03:06:05.153 | 01:38:58.760 | Diploma |
Masculino | 40 | Paulo Jorge Moreira Silva | JP BIKES ALPENDURADA | 0107 | 03:07:44.045 | 01:40:37.652 | Diploma |
Masculino | 41 | Joao Miguel Nogueira | individual | 0102 | 03:11:11.049 | 01:44:04.656 | Diploma |
Masculino | 42 | Paulo Vieira | Parterraios | 0161 | 03:15:14.897 | 01:48:08.504 | Diploma |
Masculino | 43 | Paulo Lopes | Parterraios | 0162 | 03:15:19.938 | 01:48:13.545 | Diploma |
Masculino | 44 | Tiago Candido | Parterraios | 0159 | 03:15:28.677 | 01:48:22.284 | Diploma |
Masculino | 45 | Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo | 3HAHORA | 0006 | 03:32:38.522 | 02:05:32.129 | Diploma |
Masculino | 46 | Luís Pinto | 3HAHORA | 0008 | 03:33:20.019 | 02:06:13.626 | Diploma |
Masculino | 47 | vitor costa | 0174 | 03:33:32.918 | 02:06:26.525 | Diploma | |
Masculino | -- | Marcos Cardoso | 3HAHORA | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge cruz | Rclub btt | 0087 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Alves | Duelo D'Ocasiao | 0051 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Nunes | 100kedas | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vítor Costa | ----- | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | César Pinto | ----- | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Joaquim M Magalhães | Individual | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joao Pedro Silva Mota | JP BIKES ALPENDURADA | 0106 | 03:06:05.153 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Jorge Moreira Silva | JP BIKES ALPENDURADA | 0107 | 03:07:44.045 | 00:01:38.892 | Diploma | |
Masculino: Sem escalão | 1 | PEDRO Raul | PORTOCARREIRO | 0148 | 01:27:06.393 | ---- | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 2 | Avelino Miguel Barbosa Silva Midão | Associação Desportiva Bttenros | 0030 | 01:27:14.184 | 00:00:07.791 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 3 | Hélder Magalhães | HMbike | 0001 | 01:27:48.552 | 00:00:42.159 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 4 | Sergio Tiago | PORTOCARREIRO | 0147 | 01:31:58.448 | 00:04:52.055 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 5 | Hugo Vieira | Trilhos de Cinfães | 0005 | 01:33:59.614 | 00:06:53.221 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 6 | Andre Santos | individual | 0160 | 01:38:10.922 | 00:11:04.529 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 7 | Hugo Morais Rodrigues | lamigroup / casa benfica castro daire | 0111 | 01:45:05.835 | 00:17:59.442 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 8 | Joao Paulo Nunes | Trilhos de Cinfães | 0169 | 01:51:14.176 | 00:24:07.783 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 9 | Diogo Colaço | Duelo Docasião | 0015 | 01:56:29.276 | 00:29:22.883 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 10 | Manuel Luís Pinto Vieira da costa | Bttportocarreiro | 0141 | 01:57:38.880 | 00:30:32.487 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 11 | António Ribeiro | PortoCarreiro | 0145 | 01:59:52.904 | 00:32:46.511 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 12 | Sergioferreira | 100kedas | 0068 | 01:59:55.855 | 00:32:49.462 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 13 | Luís Manuel Madureira Moreira | ----- | 0013 | 02:00:49.714 | 00:33:43.321 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 14 | Carlos Pereira | Amigosdobolo | 0093 | 02:07:56.245 | 00:40:49.852 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 15 | Tiago Magalhães | 0165 | 02:10:22.015 | 00:43:15.622 | Diploma | |
Masculino: Sem escalão | 16 | Fernando Jorge Alexandre | amigos de bolo | 0126 | 02:10:28.997 | 00:43:22.604 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 17 | Marcio Miguel Soares Botelho | ----- | 0010 | 02:14:04.376 | 00:46:57.983 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 18 | Manuel Fernando Alves | Trilhos de Cinfães | 0170 | 02:20:13.346 | 00:53:06.953 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 19 | Antônio Carvalho | Ac Kick team | 0057 | 02:20:24.481 | 00:53:18.088 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 20 | Antonio Santos | trilhos de cinfaes | 0163 | 02:24:07.889 | 00:57:01.496 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 21 | Nuno Rafael Teixeira da Silva | 100Kedas | 0060 | 02:27:46.195 | 01:00:39.802 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 22 | Rui Silva | 100Kedas | 0084 | 02:27:53.026 | 01:00:46.633 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 23 | Tiago Rocha Gomes | BttAlegria /Tubani | 0172 | 02:29:16.786 | 01:02:10.393 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 24 | Fábio Martins | ----- | 0104 | 02:36:21.915 | 01:09:15.522 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 25 | José Moreira | ----- | 0101 | 02:36:25.567 | 01:09:19.174 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 26 | Gonçalo Sousa | Ac Kick team | 0056 | 02:36:29.558 | 01:09:23.165 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 27 | Luis Carvalho | Trilhos de cinfaes | 0168 | 02:37:16.650 | 01:10:10.257 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 28 | Filipe pinho | Duros da bike | 0066 | 02:39:54.182 | 01:12:47.789 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 29 | Marco Santos | DUROS DA BIKE | 0059 | 02:40:04.842 | 01:12:58.449 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 30 | Carlos Lopes | Duros da bike | 0069 | 02:40:11.552 | 01:13:05.159 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 31 | JOSE MANUEL FERNANDES RODRIGUES | F.C.Penafiel | 0089 | 02:40:52.201 | 01:13:45.808 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 32 | Rafael Cunha moreira | Duros da bike | 0138 | 02:43:34.322 | 01:16:27.929 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 33 | Paulo Pereira | Duros da Bike | 0095 | 02:44:27.141 | 01:17:20.748 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 34 | Rafael Pereira Rodrigues | HMbike | 0024 | 02:56:07.439 | 01:29:01.046 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 35 | Joao Miguel Nogueira | individual | 0102 | 03:11:11.049 | 01:44:04.656 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 36 | Paulo Vieira | Parterraios | 0161 | 03:15:14.897 | 01:48:08.504 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 37 | Paulo Lopes | Parterraios | 0162 | 03:15:19.938 | 01:48:13.545 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 38 | Tiago Candido | Parterraios | 0159 | 03:15:28.677 | 01:48:22.284 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 39 | Nuno Filipe Ferreira Guedes Azevedo | 3HAHORA | 0006 | 03:32:38.522 | 02:05:32.129 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 40 | Luís Pinto | 3HAHORA | 0008 | 03:33:20.019 | 02:06:13.626 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | 41 | vitor costa | 0174 | 03:33:32.918 | 02:06:26.525 | Diploma | |
Masculino: Veteranos | 1 | Vitor Valente | Duelo D´Ocasião | 0011 | 02:15:22.333 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos | 2 | Sérgio Correia | Rasgaamata | 0021 | 02:56:57.740 | 00:41:35.407 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Antonio Ferraz | Portocarreiro | 0158 | 01:52:48.875 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Manuel Monteiro Marinho | Danibikes | 0135 | 02:08:07.559 | 00:15:18.684 | Diploma |
Masculino: Sem escalão | -- | Marcos Cardoso | 3HAHORA | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | Jorge cruz | Rclub btt | 0087 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | Paulo Alves | Duelo D'Ocasiao | 0051 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | Tiago Nunes | 100kedas | 0088 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | Vítor Costa | ----- | 0079 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | César Pinto | ----- | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sem escalão | -- | Ricardo Joaquim M Magalhães | Individual | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0137 | 01:46:10.094 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Pedro Bessa De Jesus | Rodabike/ACRG/Gondomar | 0020 | 01:53:07.257 | 00:06:57.163 | Diploma |
Masculino | 3 | jOSE isMAEL | BTTENROS | 0173 | 01:56:14.533 | 00:10:04.439 | Diploma |
Masculino | 4 | Ricardo Madureira | Associação desportiva Bttenros/Ferro Velho | 0119 | 01:57:53.350 | 00:11:43.256 | Diploma |
Masculino | 5 | Tiago Teixeira | Portocarreiro | 0026 | 02:00:17.720 | 00:14:07.626 | Diploma |
Masculino | 6 | José Filipe Ferreira Ribeiro | A.D. BTTENROS - Ferro Velho | 0019 | 02:03:26.821 | 00:17:16.727 | Diploma |
Masculino | 7 | Daniel Carvalho | Douro Team | 0120 | 02:08:15.921 | 00:22:05.827 | Diploma |
Masculino | 8 | Adao Barbosa | ----- | 0062 | 02:08:30.392 | 00:22:20.298 | Diploma |
Masculino | 9 | Nelson Moreira | bttenros | 0152 | 02:12:53.265 | 00:26:43.171 | Diploma |
Masculino | 10 | Jose Oliveira | GARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM | 0086 | 02:12:56.727 | 00:26:46.633 | Diploma |
Masculino | 11 | Hélder Filipe Pinheiro de Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0061 | 02:13:58.387 | 00:27:48.293 | Diploma |
Masculino | 12 | Bruno Gamito | Juventude Atlético Clube | 0097 | 02:14:17.038 | 00:28:06.944 | Diploma |
Masculino | 13 | Pedro andrade | Aregos btt team | 0029 | 02:20:00.738 | 00:33:50.644 | Diploma |
Masculino | 14 | Nuno Daniel Pinheiro Magalhães | A.R.Tuías | 0023 | 02:21:14.859 | 00:35:04.765 | Diploma |
Masculino | 15 | Marcelo Oliveira | ----- | 0016 | 02:21:27.300 | 00:35:17.206 | Diploma |
Masculino | 16 | Ricardo Passinhas | Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo | 0090 | 02:21:29.999 | 00:35:19.905 | Diploma |
Masculino | 17 | Arménio Fonseca | ----- | 0004 | 02:22:54.970 | 00:36:44.876 | Diploma |
Masculino | 18 | Agostinho Mendes | PortoCarreiro | 0146 | 02:24:11.062 | 00:38:00.968 | Diploma |
Masculino | 19 | Francisco Costa | Lodeiros Team | 0003 | 02:24:17.429 | 00:38:07.335 | Diploma |
Masculino | 20 | JOSE RODRIGUES | lamigroup / casa benfica castro daire | 0110 | 02:25:08.100 | 00:38:58.006 | Diploma |
Masculino | 21 | Nuno Nogueira | 0164 | 02:26:40.906 | 00:40:30.812 | Diploma | |
Masculino | 22 | Ricardo Silva | bttenros | 0151 | 02:28:23.873 | 00:42:13.779 | Diploma |
Masculino | 23 | Renato José Pereira de Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0037 | 02:28:52.380 | 00:42:42.286 | Diploma |
Masculino | 24 | José Seabra | ----- | 0025 | 02:30:21.696 | 00:44:11.602 | Diploma |
Masculino | 25 | Vitor Fernando Santos Sousa | Azuribike Mangualde TEAM | 0109 | 02:35:16.691 | 00:49:06.597 | Diploma |
Masculino | 26 | Rui Casimiro Ribeiro Melo | PortoCarreiro | 0027 | 02:35:21.927 | 00:49:11.833 | Diploma |
Masculino | 27 | Bruno Costa | Kunalama | 0014 | 02:40:16.358 | 00:54:06.264 | Diploma |
Masculino | 28 | Nuno Mota | Btt tenros | 0149 | 02:44:20.091 | 00:58:09.997 | Diploma |
Masculino | 29 | Nelson Soares | bttenros | 0150 | 02:46:41.242 | 01:00:31.148 | Diploma |
Masculino | 30 | Bruno Adão Pinto | Btt Portocarreiro | 0166 | 02:48:27.880 | 01:02:17.786 | Diploma |
Masculino | 31 | Ivan Silva | Danibikeenduro team | 0157 | 02:48:33.670 | 01:02:23.576 | Diploma |
Masculino | 32 | NUNO SOUSA | Danibikes | 0136 | 02:48:39.496 | 01:02:29.402 | Diploma |
Masculino | 33 | Bozzini Silvano | ----- | 0058 | 02:49:08.504 | 01:02:58.410 | Diploma |
Masculino | 34 | Jose Faria | 0153 | 02:50:04.370 | 01:03:54.276 | Diploma | |
Masculino | 35 | Rui Soares | DueloD'Ocasião | 0091 | 02:54:26.028 | 01:08:15.934 | Diploma |
Masculino | 36 | Ricardo Lopes | Rasgamata | 0022 | 02:56:53.676 | 01:10:43.582 | Diploma |
Masculino | 37 | Luis Miguel Miranda Medon | Descola | 0113 | 03:00:08.718 | 01:13:58.624 | Diploma |
Masculino | 38 | Ruben Emanuel Silva Cruz | JP BIKES ALPENDURADA | 0040 | 03:05:51.557 | 01:19:41.463 | Diploma |
Masculino | 39 | Ricardo Oliveira | Pedais de Paiva | 0144 | 03:07:23.105 | 01:21:13.011 | Diploma |
Masculino | 40 | Gil Bessa | Pedais de Paiva | 0140 | 03:07:26.503 | 01:21:16.409 | Diploma |
Masculino | 41 | João Ferreira | A.D.cabroelo | 0002 | 03:10:56.530 | 01:24:46.436 | Diploma |
Masculino | 42 | Jorge Fernando Batista Pereira | JP BIKES ALPENDURADA | 0039 | 03:21:19.774 | 01:35:09.680 | Diploma |
Masculino | 43 | Jose Pedro Silva Vieira | JP BIKES ALPENDURADA | 0038 | 03:21:38.334 | 01:35:28.240 | Diploma |
Masculino | 44 | Pedro Miguel Mendes Pinto | btt portocarreiro | 0167 | 03:21:47.550 | 01:35:37.456 | Diploma |
Masculino | 45 | Anselmo Moreira | Lodeiros Team | 0028 | 03:25:33.312 | 01:39:23.218 | Diploma |
Masculino | 46 | Simao Sousa Batista Pinto | JP BIKES ALPENDURADA | 0108 | 03:26:40.492 | 01:40:30.398 | Diploma |
Masculino | 47 | Leandro oliveira | Duelo D'Ocasiao | 0067 | 03:28:28.330 | 01:42:18.236 | Diploma |
Masculino | 48 | Isidro | ----- | 0052 | 03:29:14.236 | 01:43:04.142 | Diploma |
Masculino | 49 | Carlos Miguel Pereira | Individual | 0171 | 03:38:09.338 | 01:51:59.244 | Diploma |
Masculino | 50 | Tiago Azevedo | Rodativa | 0154 | 03:49:46.427 | 02:03:36.333 | Diploma |
Masculino | 51 | Nuno Silva | Rodativa | 0155 | 03:50:04.834 | 02:03:54.740 | Diploma |
Masculino | 52 | Pedro Ferraz | rodativa | 0156 | 03:50:14.193 | 02:04:04.099 | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Miguel Sousa Almeida | JP BIKES ALPENDURADA | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | bruno ribeiro | aregosBttTeam | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Flávio Correia | DueloD'ocasião | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Gonçalves | ----- | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nelson Moreira | bttenros | 0152 | 02:12:53.265 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Daniel Pinheiro Magalhães | A.R.Tuías | 0023 | 02:21:14.859 | 00:08:21.594 | Diploma | |
3 | Ruben Emanuel Silva Cruz | JP BIKES ALPENDURADA | 0040 | 03:05:51.557 | 00:52:58.292 | Diploma | |
4 | Jorge Fernando Batista Pereira | JP BIKES ALPENDURADA | 0039 | 03:21:19.774 | 01:08:26.509 | Diploma | |
5 | Jose Pedro Silva Vieira | JP BIKES ALPENDURADA | 0038 | 03:21:38.334 | 01:08:45.069 | Diploma | |
6 | Simao Sousa Batista Pinto | JP BIKES ALPENDURADA | 0108 | 03:26:40.492 | 01:13:47.227 | Diploma | |
Masculino: Elites | 1 | Tiago Teixeira | Portocarreiro | 0026 | 02:00:17.720 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Marcelo Oliveira | ----- | 0016 | 02:21:27.300 | 00:21:09.580 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Arménio Fonseca | ----- | 0004 | 02:22:54.970 | 00:22:37.250 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | José Seabra | ----- | 0025 | 02:30:21.696 | 00:30:03.976 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | Francisco Costa | Lodeiros Team | 0003 | 02:24:17.429 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Ricardo Silva | bttenros | 0151 | 02:28:23.873 | 00:04:06.444 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | Luis Miguel Miranda Medon | Descola | 0113 | 03:00:08.718 | 00:35:51.289 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Pedro Miguel Mendes Pinto | btt portocarreiro | 0167 | 03:21:47.550 | 00:57:30.121 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Carlos Miguel Pereira | Individual | 0171 | 03:38:09.338 | 01:13:51.909 | Diploma |
Masculino: Sub-23 | 1 | João Pedro Bessa De Jesus | Rodabike/ACRG/Gondomar | 0020 | 01:53:07.257 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub-23 | 2 | Rui Soares | DueloD'Ocasião | 0091 | 02:54:26.028 | 01:01:18.771 | Diploma |
Masculino: Sub-23 | 3 | João Ferreira | A.D.cabroelo | 0002 | 03:10:56.530 | 01:17:49.273 | Diploma |
Masculino: Sub-23 | 4 | Leandro oliveira | Duelo D'Ocasiao | 0067 | 03:28:28.330 | 01:35:21.073 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 1 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0137 | 01:46:10.094 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos | 2 | jOSE isMAEL | BTTENROS | 0173 | 01:56:14.533 | 00:10:04.439 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 3 | Ricardo Madureira | Associação desportiva Bttenros/Ferro Velho | 0119 | 01:57:53.350 | 00:11:43.256 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 4 | José Filipe Ferreira Ribeiro | A.D. BTTENROS - Ferro Velho | 0019 | 02:03:26.821 | 00:17:16.727 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 5 | Daniel Carvalho | Douro Team | 0120 | 02:08:15.921 | 00:22:05.827 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 6 | Adao Barbosa | ----- | 0062 | 02:08:30.392 | 00:22:20.298 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 7 | Hélder Filipe Pinheiro de Carvalho | Trilhos de Cinfães | 0061 | 02:13:58.387 | 00:27:48.293 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 8 | Bruno Gamito | Juventude Atlético Clube | 0097 | 02:14:17.038 | 00:28:06.944 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 9 | Pedro andrade | Aregos btt team | 0029 | 02:20:00.738 | 00:33:50.644 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 10 | Ricardo Passinhas | Grupo Cicloturismo Montemor-o-novo | 0090 | 02:21:29.999 | 00:35:19.905 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 11 | Agostinho Mendes | PortoCarreiro | 0146 | 02:24:11.062 | 00:38:00.968 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 12 | JOSE RODRIGUES | lamigroup / casa benfica castro daire | 0110 | 02:25:08.100 | 00:38:58.006 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 13 | Nuno Nogueira | 0164 | 02:26:40.906 | 00:40:30.812 | Diploma | |
Masculino: Veteranos | 14 | Renato José Pereira de Carvalho | AREGOS BTT TEAM | 0037 | 02:28:52.380 | 00:42:42.286 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 15 | Rui Casimiro Ribeiro Melo | PortoCarreiro | 0027 | 02:35:21.927 | 00:49:11.833 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 16 | Bruno Costa | Kunalama | 0014 | 02:40:16.358 | 00:54:06.264 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 17 | Nuno Mota | Btt tenros | 0149 | 02:44:20.091 | 00:58:09.997 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 18 | Nelson Soares | bttenros | 0150 | 02:46:41.242 | 01:00:31.148 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 19 | Bruno Adão Pinto | Btt Portocarreiro | 0166 | 02:48:27.880 | 01:02:17.786 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 20 | Ivan Silva | Danibikeenduro team | 0157 | 02:48:33.670 | 01:02:23.576 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 21 | NUNO SOUSA | Danibikes | 0136 | 02:48:39.496 | 01:02:29.402 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 22 | Jose Faria | 0153 | 02:50:04.370 | 01:03:54.276 | Diploma | |
Masculino: Veteranos | 23 | Ricardo Lopes | Rasgamata | 0022 | 02:56:53.676 | 01:10:43.582 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 24 | Ricardo Oliveira | Pedais de Paiva | 0144 | 03:07:23.105 | 01:21:13.011 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 25 | Gil Bessa | Pedais de Paiva | 0140 | 03:07:26.503 | 01:21:16.409 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 26 | Anselmo Moreira | Lodeiros Team | 0028 | 03:25:33.312 | 01:39:23.218 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 27 | Isidro | ----- | 0052 | 03:29:14.236 | 01:43:04.142 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 28 | Tiago Azevedo | Rodativa | 0154 | 03:49:46.427 | 02:03:36.333 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 29 | Nuno Silva | Rodativa | 0155 | 03:50:04.834 | 02:03:54.740 | Diploma |
Masculino: Veteranos | 30 | Pedro Ferraz | rodativa | 0156 | 03:50:14.193 | 02:04:04.099 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Jose Oliveira | GARAGEM PACIÊNCIA BIKE TEAM | 0086 | 02:12:56.727 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Vitor Fernando Santos Sousa | Azuribike Mangualde TEAM | 0109 | 02:35:16.691 | 00:22:19.964 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Bozzini Silvano | ----- | 0058 | 02:49:08.504 | 00:36:11.777 | Diploma |
Masculino: | -- | Bruno Miguel Sousa Almeida | JP BIKES ALPENDURADA | 0105 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Elites | -- | Flávio Correia | DueloD'ocasião | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos | -- | bruno ribeiro | aregosBttTeam | 0064 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos | -- | Paulo Gonçalves | ----- | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)