ONDE?
Carvalhal, Setúbal
QUANDO?
Domingo, 19 de Agosto de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 14 de Agosto de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961945952
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Cláudia Doriana Morais | Peniche Bike Riders | Masters 50 M | 0002 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 45 M | 0062 | Meia-Maratona 45km |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 35 M | 0063 | Meia-Maratona 45km |
Ricardo Jorge serrano Agostinho | J.d.carvalhal | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Masters 35 M | 0176 | Meia-Maratona 45km |
José Pereira | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Meia-Maratona 45km | ||
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Masters 55 M | 0004 | Meia-Maratona 45km |
Maria Cravo | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master 40 F | 0005 | Meia-Maratona 45km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Masters 30 M | 0001 | Meia-Maratona 45km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Masters 35 M | 0139 | Maratona 70 km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Masters 45 M | 0162 | Meia-Maratona 45km |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Masters 50 M | Maratona 70 km | |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Masters 55 M | Maratona 70 km | |
Augusto Nascimento | Top Bike | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
José Manuel Pereira Jesus | G.D.B.S.P. SINES | Masters 40 M | 0003 | Meia-Maratona 45km |
André Silva | ----- | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Monica Sebastiao | Barbotsines | Master 40 F | 0041 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | Masters 45 M | 0090 | Meia-Maratona 45km |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | Masters 35 M | Meia-Maratona 45km | |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Laura Guerreiro | ----- | Master 40 F | Meia-Maratona 45km | |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Masters 40 M | 0106 | Meia-Maratona 45km |
José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Bikes Portugal/Btt Seia | Masters 30 M | 0179 | Maratona 70 km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Masters 45 M | 0011 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | Masters 35 M | 0131 | Maratona 70 km |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
vitor ramos | ----- | Masters 50 M | 0122 | Meia-Maratona 45km |
luis carlos dos santos soares | CCCAV/Estrela bike | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
luis miguel santos | fura pastos btteam | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | Masters 55 M | 0035 | Meia-Maratona 45km |
LEONEL JOSE PIRES | Bike beer team/ Leoes de olhão | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
José Farinho Lopes | ----- | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Paulo Mourato | AC fidalbyke | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
José João Henriques | Longusbike | Masters 40 M | Maratona 70 km | |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores M | Meia-Maratona 45km | |
Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Helder Candeias | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Masters 40 M | 0084 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Jorge G. M. Bandarra | Os Leões de Olhão | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
Carla Camarada | MAX DRUM // DRUMSCHOOL | Master 40 F | Meia-Maratona 45km | |
Ricardo Ferreira | Team EScala Visual | Masters 40 M | 0038 | Maratona 70 km |
Paulo Mourato | AC Fidalbyke | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
Bruno Dias | ----- | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | Master 40 F | 0022 | Meia-Maratona 45km |
José Maria Dias da Cunha | Bicicletas Liberato | Masters 55 M | 0006 | Maratona 70 km |
Carlos Gerardo Rocha | ----- | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Masters 40 M | 0010 | Maratona 70 km |
Antonio Masgalos | ----- | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Augusto Nascimento | top bike | Masters 55 M | 0111 | Meia-Maratona 45km |
Gastão Franco | Westbike/Mov'et | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | Masters 45 M | 0199 | Maratona 70 km |
Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 40 M | 0023 | Maratona 70 km |
Sónia Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 F | 0024 | Meia-Maratona 45km |
António José Marques | Busca Trilhos Team Alcochete | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Alexandre Lemos | Clube Brisa | Masters 50 M | 0007 | Maratona 70 km |
ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | Masters 55 M | Maratona 70 km | |
José Castro | ----- | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Joaquim Realista | Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | Masters 45 M | 0161 | Meia-Maratona 45km |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | ----- | Masters 45 M | 0008 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Corujo | BTT Mirante Caneças | Masters 40 M | Maratona 70 km | |
Paulo Emidio | Larga a Roda | Masters 35 M | 0009 | Meia-Maratona 45km |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | Masters 55 M | 0061 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Guerra | Sobe e Desce team / Climalentejo | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Elites M | Meia-Maratona 45km | |
Manuel Pirrolas | sempre´´Abrir | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 35 M | 0155 | Maratona 70 km |
Pedro Lourenço | C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Claudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | Masters 55 M | 0074 | Meia-Maratona 45km |
Diogo Santos | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores M | Meia-Maratona 45km | |
Luis Santos | Individual | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Juniores M | Meia-Maratona 45km | |
Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | Masters 50 M | 0016 | Meia-Maratona 45km |
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | Master 40 F | 0017 | Meia-Maratona 45km |
Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | Masters 40 M | 0040 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Farrica | ----- | Masters 40 M | 0020 | Meia-Maratona 45km |
Joaquim Figueiredo | N10 BIKESHOP | Masters 55 M | 0015 | Maratona 70 km |
Candido Figueiras | Palma bike team | Masters 45 M | 0013 | Meia-Maratona 45km |
Diogo Santos | TEAM ESCALA VISUAL | Juniores M | 0082 | Meia-Maratona 45km |
helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Masters 50 M | Maratona 70 km | |
Pedro Lima | os kotas | Masters 50 M | 0019 | Meia-Maratona 45km |
Arlindo Nunes Jose | ----- | Masters 50 M | Maratona 70 km | |
José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Masters 40 M | 0075 | Meia-Maratona 45km |
Daniel Marques da Costa | G.D. Santa Cruz /litoralmotors.pt | Elites M | 0095 | Meia-Maratona 45km |
José Santos | Grândola | Masters 55 M | 0055 | Meia-Maratona 45km |
Fábio Diogo | Clube Brisa | Masters 30 M | Maratona 70 km | |
Fabio Diogo | Clube Brisa | Masters 30 M | Maratona 70 km | |
RUI SANTOS | OS ILEGAIS | Masters 55 M | 0107 | Meia-Maratona 45km |
Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | Masters 30 M | 0031 | Meia-Maratona 45km |
Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | Master 30 F | 0047 | Meia-Maratona 45km |
Leonel Gonçalves | Fbikes | Masters 40 M | 0048 | Meia-Maratona 45km |
Eduardo Pereira | MB | Masters 45 M | 0012 | Meia-Maratona 45km |
Tomás Braz Teixeira | ----- | Masters 50 M | 0014 | Meia-Maratona 45km |
José Miguel Gafaniz | BTTascas | Masters 35 M | Meia-Maratona 45km | |
Jose Manuel Belo Faustino | Clube de ciclismo de Evora | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Joao Goncalves | GDBSPEDRO | Juniores M | Meia-Maratona 45km | |
Mário Vieira | ----- | Masters 30 M | Maratona 70 km | |
Marco Alexandre Bernardino dos Santos Neves Bogalho | Só bikes | Masters 35 M | Maratona 70 km | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores M | 0143 | Meia-Maratona 45km |
Tiago Ferreira | 761 | Masters 35 M | 0018 | Meia-Maratona 45km |
Nuno Soares | CN Alvito | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
André Roberto | Team Escala Visual | Elites M | 0091 | Meia-Maratona 45km |
Jacinto Trindade | Bancaleirobikes/clinicasantabeatriz | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Marco Cosme | Ciclomarca | Masters 35 M | 0068 | Meia-Maratona 45km |
Luís Manuel mira | União ciclismo de Évora | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 35 M | 0021 | Maratona 70 km |
MÁRIO FRAGOSO | BTT PEDAL'AR LIVRE | Masters 40 M | 0195 | Meia-Maratona 45km |
Manuel Pirrolas | sempre´´Abrir | Master 40 F | Meia-Maratona 45km | |
PEDRO LOURENÇO | INDIVIDUAL | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
José Camões | Ciclopinhal | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0189 | Meia-Maratona 45km | |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores M | 0188 | Meia-Maratona 45km |
António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | Masters 35 M | 0105 | Meia-Maratona 45km |
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Masters 30 M | 0167 | Meia-Maratona 45km |
Rafa Oliveira | Team btt marretas | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Ricardo Santos | 360Bike-Trail/Mundimat | Masters 35 M | 0037 | Meia-Maratona 45km |
Luis Inácio | bttferrobico.com | Masters 40 M | 0077 | Meia-Maratona 45km |
José António Serra | bttferrobico.com | Masters 50 M | 0076 | Meia-Maratona 45km |
Manuel Antonio Mestre Banha | Grupo D. R. Bairro do Laranjal | Masters 55 M | 0025 | Meia-Maratona 45km |
Joaquim Artur de Almeida Caeiro | ABIT/Funbike/CFconstruções | Masters 40 M | Maratona 70 km | |
carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Masters 50 M | 0028 | Meia-Maratona 45km |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 F | 0029 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Jorge Lopes Pinto | BTTascaduxico | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Samuel Perez Oliva | Al-Andalus C.C. | Masters 35 M | 0026 | Maratona 70 km |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Masters 45 M | 0027 | Meia-Maratona 45km |
Henrique pinto | Peçamodovar | Masters 35 M | 0036 | Meia-Maratona 45km |
José Duarte Rodrigues Lobo | GDUAZOIA --- | Masters 50 M | 0070 | Meia-Maratona 45km |
Mario Mira | ----- | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
Bernardo Batista | ----- | 0030 | Meia-Maratona 45km | |
Evelinda Viegas dos Reis | Bike Beer Team | Master 40 F | 0034 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Jorge Bandarra | Os Leões de Olhão | Masters 50 M | 0032 | Meia-Maratona 45km |
Nuno Arsénio | CCD Tranquilidade | Masters 40 M | 0039 | Meia-Maratona 45km |
Rodrigo Mateus | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Masters 35 M | 0033 | Meia-Maratona 45km |
Helder Maximino | 360Biketrail/mundimat | Masters 40 M | 0056 | Meia-Maratona 45km |
Gastão | Westbike/Mov’et | Masters 55 M | 0050 | Meia-Maratona 45km |
Luis Santos | Pecamodovar | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
CARLOS MANUEL HILARIO CHATO CHATO | ----- | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | Masters 50 M | 0054 | Maratona 70 km |
José Almeida | Solfárias | Masters 55 M | Maratona 70 km | |
Luís Blanco | ----- | Masters 45 M | 0052 | Meia-Maratona 45km |
Júlio Gato | 360 bike-trail/Mundimat | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
Carlos Rogério | Btt Loulé Elevis | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 45 M | 0067 | Meia-Maratona 45km |
MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0066 | Meia-Maratona 45km | |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 30 M | 0065 | Meia-Maratona 45km |
Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | Masters 35 M | Meia-Maratona 45km | |
Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | Juniores M | Meia-Maratona 45km | |
Antonio Veiga | Btt PedalAr Livre | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Jorge Pimentel | AEBTT Rio | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Masters 40 M | 0046 | Meia-Maratona 45km |
Sérgio Português | Sempre abrir - Trigaches / pecamodovar | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | Masters 45 M | 0092 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Miguel Marwues | ADECT Garrafeira Soares | Masters 45 M | 0163 | Maratona 70 km |
Pedro Miguel Marques | ADECT Garrafeira Soares | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
Luis Nunes | A.C.Beringel | Elites M | 0072 | Maratona 70 km |
jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | Masters 55 M | 0073 | Meia-Maratona 45km |
José Reis | GDBSPEDRO | Masters 55 M | 0120 | Meia-Maratona 45km |
José Pedro | GDBSPEDRO | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | Masters 45 M | 0042 | Meia-Maratona 45km |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | Masters 45 M | 0043 | Meia-Maratona 45km |
MANUEL PALMA | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | Masters 45 M | 0087 | Maratona 70 km |
Ricardo | -----carvalhal | Masters 30 M | 0044 | Meia-Maratona 45km |
carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | Masters 45 M | 0071 | Meia-Maratona 45km |
Bruno Claudio | ----- | Masters 35 M | 0045 | Meia-Maratona 45km |
Luis sousa | Pet wash | Masters 40 M | 0109 | Meia-Maratona 45km |
Luís Ribeiro | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 30 M | 0049 | Maratona 70 km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Masters 50 M | 0112 | Maratona 70 km |
Luís Pôla | Clube cuba aventura | Masters 45 M | Maratona 70 km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Masters 35 M | 0130 | Meia-Maratona 45km |
Emílio Galhego | TVG biketeam | Masters 45 M | 0057 | Maratona 70 km |
Dionisio Pinto | Clube Brisa | Masters 55 M | 0053 | Meia-Maratona 45km |
CLAUDIO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 45 M | 0051 | Meia-Maratona 45km |
Rui Silva | Btt Canhestrense | Masters 45 M | 0060 | Meia-Maratona 45km |
Tiago Miguel Silva | ----- | Masters 35 M | 0058 | Meia-Maratona 45km |
paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | Masters 40 M | 0114 | Meia-Maratona 45km |
Jorge Gonçalves | ----- | Masters 35 M | 0059 | Meia-Maratona 45km |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cyclin Equipment | Masters 45 M | 0129 | Maratona 70 km |
Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | Masters 35 M | 0116 | Meia-Maratona 45km |
Renato Carvalho | Nucleo Btt Vila Fresca | Masters 35 M | 0064 | Meia-Maratona 45km |
Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | Masters 40 M | 0128 | Meia-Maratona 45km |
Mario Mira | ----- | Masters 50 M | 0078 | Meia-Maratona 45km |
Filipa Fidalgo | MF Bike Team | Elites F | 0097 | Maratona 70 km |
Gonçalo Forte | MF Bike Team | Elites M | 0098 | Maratona 70 km |
Mário Fidalgo | MF Bike Team | Masters 50 M | 0099 | Maratona 70 km |
Rui Aurélio | MF Bike Team | Masters 40 M | 0100 | Maratona 70 km |
Vasco Rosário | Ass. 20kms Almeirim | Masters 35 M | 0101 | Maratona 70 km |
Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Masters 40 M | 0086 | Meia-Maratona 45km |
guilherme M pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores M | 0154 | Meia-Maratona 45km |
Luis Santos | Pecamodovar | Masters 40 M | 0083 | Meia-Maratona 45km |
Carlos Portela | Os ilegais | Masters 55 M | 0166 | Meia-Maratona 45km |
Ana miitao | ----- | Master 40 F | Meia-Maratona 45km | |
Fernando Manuel Lourenço Sobral | ----- | Masters 55 M | 0069 | Meia-Maratona 45km |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
Luis Rodrigo Gonçalves | J.D.Carvalhal | Masters 40 M | 0108 | Meia-Maratona 45km |
Rui Gaudêncio | Pet Wash | Masters 40 M | 0089 | Meia-Maratona 45km |
Joao corte negra | --B T T BOAVISTA--- | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
Pedro Bento | Ribabike/restaurante o Forno | Masters 40 M | 0079 | Maratona 70 km |
CUSTODIO | Bicicletas Liberato | Masters 40 M | 0110 | Maratona 70 km |
Francisco José Carretas de Jesus | Team Escala Visual | Masters 55 M | 0080 | Maratona 70 km |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | Masters 35 M | 0102 | Maratona 70 km |
Paulo Alvaro | Individual | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus | Team Escala Visual | Master 40 F | 0081 | Meia-Maratona 45km |
Rafael Silveira | GDC Mombeja | Elites M | 0124 | Meia-Maratona 45km |
Filipe Inácio | GDC Mombeja | Masters 40 M | 0126 | Meia-Maratona 45km |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Masters 55 M | 0125 | Meia-Maratona 45km |
António Matos | GDC Mombeja | Masters 55 M | 0127 | Meia-Maratona 45km |
Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz/LitoralMotors.pt | Masters 50 M | 0123 | Maratona 70 km |
Diogo Cachão | GDUAZOIA | Elites M | Maratona 70 km | |
Pedro Lourenço | Individual | Masters 40 M | 0085 | Meia-Maratona 45km |
Malvina Gomes | CICLOPINHAL | Master 40 F | 0187 | Meia-Maratona 45km |
Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masters 40 M | 0088 | Meia-Maratona 45km |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores M | 0138 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Ferreira | Pinhal novo a correr | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites M | 0153 | Meia-Maratona 45km |
CARLOS MANUEL HILARIO CHATO CHATO | ----- | Masters 45 M | 0200 | Meia-Maratona 45km |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites M | 0093 | Meia-Maratona 45km |
Hernani Ventura | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Masters 30 M | 0094 | Maratona 70 km |
Paulo Duque | Racing bikes | Masters 50 M | 0178 | Meia-Maratona 45km |
Fernando Silva | Desmontanelas | Masters 50 M | 0142 | Meia-Maratona 45km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masters 30 M | 0096 | Meia-Maratona 45km |
Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Masters 40 M | Maratona 70 km | |
Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masters 30 M | 0103 | Maratona 70 km |
João Maçarico | Os Kotas | Masters 35 M | 0118 | Meia-Maratona 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Masters 35 M | 0104 | Meia-Maratona 45km |
Luís Mestre | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Paulo Alexandre de Pina Santos | Pedais Voadores | Masters 35 M | Meia-Maratona 45km | |
Jose cantante | Team escala visual | Masters 30 M | 0158 | Maratona 70 km |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites M | 0160 | Meia-Maratona 45km |
Rúben Rosário | Rvirtual | Elites M | 0113 | Maratona 70 km |
Tomás Alexandre Guerra | Carvalhal | Juniores M | 0134 | Meia-Maratona 45km |
Ana Reis | GDBSPEDRO | Master 30 F | 0121 | Meia-Maratona 45km |
Joaquim Infante de la Cerda Pinto de Lima | ----- | Masters 55 M | 0115 | Maratona 70 km |
Jorge larguinho | TML | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Masters 40 M | 0117 | Meia-Maratona 45km |
Sandra GIL | TML | Master 40 F | Meia-Maratona 45km | |
RUI M NUNES | FURÕES DO ALENTEJO | Masters 40 M | Meia-Maratona 45km | |
Pedro Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Elites M | 0119 | Meia-Maratona 45km |
Paulo Jorge Lopes Pinto | BTTascaduxico | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Diogo Sampaio | DiBikes-Oficina de Bicicletas | Masters 30 M | Meia-Maratona 45km | |
HELDER TIKO FILIPE | GTCFCAR \ pedal'AR livre | Masters 30 M | 0132 | Maratona 70 km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Masters 40 M | 0140 | Meia-Maratona 45km |
António Fialho | ----- | Masters 50 M | 0135 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Masters 30 M | 0133 | Meia-Maratona 45km |
Gonçalo Sousa | ----- | Masters 30 M | 0137 | Meia-Maratona 45km |
Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Masters 35 M | 0136 | Meia-Maratona 45km |
João Pedro Martins Borbinha | ----- | Masters 40 M | 0191 | Meia-Maratona 45km |
João Gonçalves | GDBSPEDRO | Juniores M | 0157 | Meia-Maratona 45km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Masters 45 M | 0141 | Maratona 70 km |
luis manuel gonçalves rodrigues | os chaparros btt team | Masters 50 M | 0152 | Meia-Maratona 45km |
Tiago Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | Masters 30 M | 0196 | Meia-Maratona 45km |
António M. R. Josué | 100 Trilhos Castro Verde | Masters 50 M | Meia-Maratona 45km | |
Alexandre Firmino | Chaparros BTT Team | Masters 40 M | 0172 | Meia-Maratona 45km |
Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-Spc-CCBIKES | Masters 40 M | Maratona 70 km | |
João Martins | BTT pedal'AR livre | Elites M | 0144 | Meia-Maratona 45km |
Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | Masters 40 M | 0145 | Maratona 70 km |
Rúben Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM. | Elites M | 0146 | Meia-Maratona 45km |
Mauricette Pezaro | Juley | Master 40 F | 0147 | Meia-Maratona 45km |
Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | Juniores M | 0151 | Meia-Maratona 45km |
carlos manuel marcos | ----- | Masters 45 M | 0156 | Meia-Maratona 45km |
André | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites M | Meia-Maratona 45km | |
Diogo Cachão | GDUAZOIA | Elites M | 0149 | Maratona 70 km |
André Pombinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites M | 0150 | Meia-Maratona 45km |
Nathalie Duellmann | ADECT Garrafeira SOARES | Master 40 F | 0164 | Maratona 70 km |
Pedro Serras | CC MARCO CHAGAS | Masters 50 M | 0148 | Meia-Maratona 45km |
Tiago Godinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Masters 30 M | 0159 | Meia-Maratona 45km |
Vasco Lopes | ----- | Masters 35 M | 0193 | Meia-Maratona 45km |
Pedro Serralheiro | PMS-ALUMINiOS | Masters 55 M | Meia-Maratona 45km | |
Vanda luisa Santos | Pet wash | Master 40 F | 0180 | Meia-Maratona 45km |
Aderito Santos | Pet wash | Masters 45 M | 0181 | Meia-Maratona 45km |
Gilberto Martins | Pedal'ArLivre | Masters 50 M | 0165 | Meia-Maratona 45km |
Luis Santos | WATT TEAM | Masters 40 M | 0175 | Maratona 70 km |
José Elias | Pet wash | Masters 55 M | 0182 | Meia-Maratona 45km |
marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | Masters 40 M | 0169 | Meia-Maratona 45km |
Vitinho | BTT - BALEIZÃO | Masters 45 M | 0168 | Meia-Maratona 45km |
Diogo Fonseca | Pedais Voadores | Masters 35 M | Meia-Maratona 45km | |
João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | Masters 35 M | 0170 | Meia-Maratona 45km |
Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | Masters 30 M | 0171 | Meia-Maratona 45km |
Ana Suse Sim Agostinho | Os chaparros | Master 30 F | 0173 | Meia-Maratona 45km |
Tiago Crespo | ----- | Masters 30 M | 0174 | Meia-Maratona 45km |
Sérgio Jorge | GDUAzoia | Masters 30 M | 0177 | Maratona 70 km |
Artur Lagartinho | 100TRILHOS Castro Verde | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Luis Palma | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Masters 30 M | 0183 | Meia-Maratona 45km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Masters 30 M | 0184 | Meia-Maratona 45km |
Sandro calhegas | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | Masters 35 M | 0186 | Meia-Maratona 45km |
Hugo Ian | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | 0185 | Meia-Maratona 45km | |
ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | Masters 55 M | 0190 | Meia-Maratona 45km |
Mário Pereira | 100trilhos Castro-Verde | Masters 55 M | 0192 | Meia-Maratona 45km |
Filipe Nunes | Cerra Filas/Carpe Diem | Masters 45 M | Meia-Maratona 45km | |
Gonçalo Lestre | GDUAzoia | Elites M | Maratona 70 km | |
Nelson Balbino | ----- | Masters 35 M | 0194 | Maratona 70 km |
Gonçalo Lestre | GDUAzoia | Elites M | 0197 | Maratona 70 km |
Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | Masters 35 M | 0198 | Meia-Maratona 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Filipa Fidalgo | MF Bike Team | 0097 | 02:51:06.536 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Nathalie Duellmann | ADECT Garrafeira SOARES | 0164 | 03:00:45.842 | 00:09:39.306 | Diploma |
Masculino | 1 | José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Bikes Portugal/Btt Seia | 0179 | 02:09:43.018 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0021 | 02:09:44.499 | 00:00:01.481 | Diploma |
Masculino | 3 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0010 | 02:09:51.732 | 00:00:08.714 | Diploma |
Masculino | 4 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0023 | 02:10:03.811 | 00:00:20.793 | Diploma |
Masculino | 5 | Jose cantante | Team escala visual | 0158 | 02:10:12.951 | 00:00:29.933 | Diploma |
Masculino | 6 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cyclin Equipment | 0129 | 02:14:48.735 | 00:05:05.717 | Diploma |
Masculino | 7 | Ricardo Ferreira | Team EScala Visual | 0038 | 02:14:54.303 | 00:05:11.285 | Diploma |
Masculino | 8 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0155 | 02:16:15.521 | 00:06:32.503 | Diploma |
Masculino | 9 | Gonçalo Lestre | GDUAzoia | 0197 | 02:16:19.785 | 00:06:36.767 | Diploma |
Masculino | 10 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0141 | 02:16:35.185 | 00:06:52.167 | Diploma |
Masculino | 11 | Rúben Rosário | Rvirtual | 0113 | 02:16:39.464 | 00:06:56.446 | Diploma |
Masculino | 12 | CUSTODIO | Bicicletas Liberato | 0110 | 02:26:34.265 | 00:16:51.247 | Diploma |
Masculino | 13 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0103 | 02:26:40.673 | 00:16:57.655 | Diploma |
Masculino | 14 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz/LitoralMotors.pt | 0123 | 02:26:48.321 | 00:17:05.303 | Diploma |
Masculino | 15 | Pedro Bento | Ribabike/restaurante o Forno | 0079 | 02:27:15.647 | 00:17:32.629 | Diploma |
Masculino | 16 | Luís Ribeiro | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0049 | 02:27:59.609 | 00:18:16.591 | Diploma |
Masculino | 17 | Rui Aurélio | MF Bike Team | 0100 | 02:28:11.112 | 00:18:28.094 | Diploma |
Masculino | 18 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0112 | 02:28:15.687 | 00:18:32.669 | Diploma |
Masculino | 19 | Vasco Rosário | Ass. 20kms Almeirim | 0101 | 02:30:24.993 | 00:20:41.975 | Diploma |
Masculino | 20 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0139 | 02:31:16.018 | 00:21:33.000 | Diploma |
Masculino | 21 | Samuel Perez Oliva | Al-Andalus C.C. | 0026 | 02:31:36.626 | 00:21:53.608 | Diploma |
Masculino | 22 | Sérgio Jorge | GDUAzoia | 0177 | 02:32:46.737 | 00:23:03.719 | Diploma |
Masculino | 23 | Nelson Balbino | ----- | 0194 | 02:33:04.313 | 00:23:21.295 | Diploma |
Masculino | 24 | Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | 0131 | 02:37:11.098 | 00:27:28.080 | Diploma |
Masculino | 25 | Joaquim Figueiredo | N10 BIKESHOP | 0015 | 02:40:26.338 | 00:30:43.320 | Diploma |
Masculino | 26 | Francisco José Carretas de Jesus | Team Escala Visual | 0080 | 02:40:57.594 | 00:31:14.576 | Diploma |
Masculino | 27 | José Maria Dias da Cunha | Bicicletas Liberato | 0006 | 02:41:14.449 | 00:31:31.431 | Diploma |
Masculino | 28 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | 0102 | 02:43:22.865 | 00:33:39.847 | Diploma |
Masculino | 29 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0149 | 02:47:26.706 | 00:37:43.688 | Diploma |
Masculino | 30 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0072 | 02:49:46.586 | 00:40:03.568 | Diploma |
Masculino | 31 | José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | 0199 | 02:50:18.547 | 00:40:35.529 | Diploma |
Masculino | 32 | Gonçalo Forte | MF Bike Team | 0098 | 02:51:09.797 | 00:41:26.779 | Diploma |
Masculino | 33 | MANUEL PALMA | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | 0087 | 02:51:16.777 | 00:41:33.759 | Diploma |
Masculino | 34 | Luis Santos | WATT TEAM | 0175 | 02:59:31.419 | 00:49:48.401 | Diploma |
Masculino | 35 | Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | 0145 | 03:00:50.314 | 00:51:07.296 | Diploma |
Masculino | 36 | Emílio Galhego | TVG biketeam | 0057 | 03:11:55.484 | 01:02:12.466 | Diploma |
Masculino | 37 | Mário Fidalgo | MF Bike Team | 0099 | 03:18:29.116 | 01:08:46.098 | Diploma |
Masculino | 38 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0054 | 04:02:18.813 | 01:52:35.795 | Diploma |
Masculino | -- | HELDER TIKO FILIPE | GTCFCAR \ pedal'AR livre | 0132 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Filipa Fidalgo | MF Bike Team | 0097 | 02:51:06.536 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | Gonçalo Lestre | GDUAzoia | 0197 | 02:16:19.785 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | Rúben Rosário | Rvirtual | 0113 | 02:16:39.464 | 00:00:19.679 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0149 | 02:47:26.706 | 00:31:06.921 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Luis Nunes | A.C.Beringel | 0072 | 02:49:46.586 | 00:33:26.801 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Gonçalo Forte | MF Bike Team | 0098 | 02:51:09.797 | 00:34:50.012 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 1 | Nathalie Duellmann | ADECT Garrafeira SOARES | 0164 | 03:00:45.842 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 1 | José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Bikes Portugal/Btt Seia | 0179 | 02:09:43.018 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | Jose cantante | Team escala visual | 0158 | 02:10:12.951 | 00:00:29.933 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0103 | 02:26:40.673 | 00:16:57.655 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | Luís Ribeiro | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0049 | 02:27:59.609 | 00:18:16.591 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | Sérgio Jorge | GDUAzoia | 0177 | 02:32:46.737 | 00:23:03.719 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 1 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0021 | 02:09:44.499 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 2 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0155 | 02:16:15.521 | 00:06:31.022 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 3 | Vasco Rosário | Ass. 20kms Almeirim | 0101 | 02:30:24.993 | 00:20:40.494 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 4 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0139 | 02:31:16.018 | 00:21:31.519 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 5 | Samuel Perez Oliva | Al-Andalus C.C. | 0026 | 02:31:36.626 | 00:21:52.127 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 6 | Nelson Balbino | ----- | 0194 | 02:33:04.313 | 00:23:19.814 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 7 | Pedro Miguel Costa Matias | EM3 / CICLOMARCA | 0131 | 02:37:11.098 | 00:27:26.599 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 8 | Carlos Leitão | Só vai Quem Quer / IBERPOWER | 0102 | 02:43:22.865 | 00:33:38.366 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0010 | 02:09:51.732 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | Hugo Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0023 | 02:10:03.811 | 00:00:12.079 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | Ricardo Ferreira | Team EScala Visual | 0038 | 02:14:54.303 | 00:05:02.571 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | CUSTODIO | Bicicletas Liberato | 0110 | 02:26:34.265 | 00:16:42.533 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | Pedro Bento | Ribabike/restaurante o Forno | 0079 | 02:27:15.647 | 00:17:23.915 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | Rui Aurélio | MF Bike Team | 0100 | 02:28:11.112 | 00:18:19.380 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 7 | Luis Santos | WATT TEAM | 0175 | 02:59:31.419 | 00:49:39.687 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | Nuno Guerreiro | Clube BTT Grândola | 0145 | 03:00:50.314 | 00:50:58.582 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 1 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cyclin Equipment | 0129 | 02:14:48.735 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 2 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0141 | 02:16:35.185 | 00:01:46.450 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 3 | José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | 0199 | 02:50:18.547 | 00:35:29.812 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 4 | MANUEL PALMA | A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI | 0087 | 02:51:16.777 | 00:36:28.042 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 5 | Emílio Galhego | TVG biketeam | 0057 | 03:11:55.484 | 00:57:06.749 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz/LitoralMotors.pt | 0123 | 02:26:48.321 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0112 | 02:28:15.687 | 00:01:27.366 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | Mário Fidalgo | MF Bike Team | 0099 | 03:18:29.116 | 00:51:40.795 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | 0054 | 04:02:18.813 | 01:35:30.492 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 1 | Joaquim Figueiredo | N10 BIKESHOP | 0015 | 02:40:26.338 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 2 | Francisco José Carretas de Jesus | Team Escala Visual | 0080 | 02:40:57.594 | 00:00:31.256 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 3 | José Maria Dias da Cunha | Bicicletas Liberato | 0006 | 02:41:14.449 | 00:00:48.111 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | -- | HELDER TIKO FILIPE | GTCFCAR \ pedal'AR livre | 0132 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | 0047 | 01:54:19.639 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus | Team Escala Visual | 0081 | 02:00:18.603 | 00:05:58.964 | Diploma |
Feminino | 3 | Vanda luisa Santos | Pet wash | 0180 | 02:01:32.298 | 00:07:12.659 | Diploma |
Feminino | 4 | Maria Cravo | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0005 | 02:10:23.034 | 00:16:03.395 | Diploma |
Feminino | 5 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0121 | 02:14:37.248 | 00:20:17.609 | Diploma |
Feminino | 6 | Ana Rita Paulo | GTCFCar/BTT Pedal'Ar Livre | 0091 | 02:15:25.297 | 00:21:05.658 | Diploma |
Feminino | 7 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 02:27:19.656 | 00:33:00.017 | Diploma |
Feminino | 8 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0017 | 02:34:58.129 | 00:40:38.490 | Diploma |
Feminino | 9 | Sónia Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0024 | 02:37:49.970 | 00:43:30.331 | Diploma |
Feminino | 10 | Evelinda Viegas dos Reis | Bike Beer Team | 0034 | 02:44:45.866 | 00:50:26.227 | Diploma |
Feminino | 11 | Mauricette Pezaro | Juley | 0147 | 02:46:52.298 | 00:52:32.659 | Diploma |
Feminino | 12 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0041 | 02:48:30.193 | 00:54:10.554 | Diploma |
Feminino | 13 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0022 | 02:48:37.826 | 00:54:18.187 | Diploma |
Feminino | 14 | Ana Suse Sim Agostinho | Os chaparros | 0173 | 03:06:52.107 | 01:12:32.468 | Diploma |
Masculino | 1 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0033 | 01:29:08.086 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0065 | 01:29:11.949 | 00:00:03.863 | Diploma |
Masculino | 3 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0067 | 01:29:17.541 | 00:00:09.455 | Diploma |
Masculino | 4 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0009 | 01:31:25.139 | 00:02:17.053 | Diploma |
Masculino | 5 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0063 | 01:31:31.325 | 00:02:23.239 | Diploma |
Masculino | 6 | José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0075 | 01:31:38.846 | 00:02:30.760 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0167 | 01:31:42.038 | 00:02:33.952 | Diploma |
Masculino | 8 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0104 | 01:33:00.823 | 00:03:52.737 | Diploma |
Masculino | 9 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0093 | 01:33:05.166 | 00:03:57.080 | Diploma |
Masculino | 10 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0160 | 01:33:15.823 | 00:04:07.737 | Diploma |
Masculino | 11 | João Martins | BTT pedal'AR livre | 0144 | 01:33:22.737 | 00:04:14.651 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Duque | Racing bikes | 0178 | 01:33:32.323 | 00:04:24.237 | Diploma |
Masculino | 13 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0071 | 01:33:45.244 | 00:04:37.158 | Diploma |
Masculino | 14 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0046 | 01:33:52.017 | 00:04:43.931 | Diploma |
Masculino | 15 | Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | 0040 | 01:33:59.820 | 00:04:51.734 | Diploma |
Masculino | 16 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0153 | 01:36:34.635 | 00:07:26.549 | Diploma |
Masculino | 17 | Helder Maximino | 360Biketrail/mundimat | 0056 | 01:36:43.999 | 00:07:35.913 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0062 | 01:36:48.375 | 00:07:40.289 | Diploma |
Masculino | 19 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0011 | 01:36:55.424 | 00:07:47.338 | Diploma |
Masculino | 20 | Tiago Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | 0196 | 01:37:08.693 | 00:08:00.607 | Diploma |
Masculino | 21 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0143 | 01:37:32.647 | 00:08:24.561 | Diploma |
Masculino | 22 | Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | 0176 | 01:37:42.673 | 00:08:34.587 | Diploma |
Masculino | 23 | carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0028 | 01:38:59.375 | 00:09:51.289 | Diploma |
Masculino | 24 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0142 | 01:39:04.664 | 00:09:56.578 | Diploma |
Masculino | 25 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0171 | 01:39:12.363 | 00:10:04.277 | Diploma |
Masculino | 26 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0136 | 01:39:14.982 | 00:10:06.896 | Diploma |
Masculino | 27 | Pedro Lima | os kotas | 0019 | 01:39:19.513 | 00:10:11.427 | Diploma |
Masculino | 28 | João Maçarico | Os Kotas | 0118 | 01:39:22.487 | 00:10:14.401 | Diploma |
Masculino | 29 | Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | 0031 | 01:39:25.654 | 00:10:17.568 | Diploma |
Masculino | 30 | Helder Candeias | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0084 | 01:39:55.958 | 00:10:47.872 | Diploma |
Masculino | 31 | Leonel Gonçalves | Fbikes | 0048 | 01:40:01.755 | 00:10:53.669 | Diploma |
Masculino | 32 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0138 | 01:42:57.080 | 00:13:48.994 | Diploma |
Masculino | 33 | Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | 0161 | 01:43:14.787 | 00:14:06.701 | Diploma |
Masculino | 34 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0140 | 01:43:18.487 | 00:14:10.401 | Diploma |
Masculino | 35 | Diogo Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0082 | 01:43:22.101 | 00:14:14.015 | Diploma |
Masculino | 36 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0169 | 01:44:25.670 | 00:15:17.584 | Diploma |
Masculino | 37 | Tiago Ferreira | 761 | 0018 | 01:44:28.327 | 00:15:20.241 | Diploma |
Masculino | 38 | Tiago Crespo | ----- | 0174 | 01:45:35.712 | 00:16:27.626 | Diploma |
Masculino | 39 | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0090 | 01:47:33.325 | 00:18:25.239 | Diploma |
Masculino | 40 | Bruno Claudio | ----- | 0045 | 01:47:38.718 | 00:18:30.632 | Diploma |
Masculino | 41 | Marco Cosme | Ciclomarca | 0068 | 01:47:43.326 | 00:18:35.240 | Diploma |
Masculino | 42 | Candido Figueiras | Palma bike team | 0013 | 01:47:46.103 | 00:18:38.017 | Diploma |
Masculino | 43 | CARLOS MANUEL HILARIO CHATO CHATO | ----- | 0200 | 01:47:48.911 | 00:18:40.825 | Diploma |
Masculino | 44 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0077 | 01:47:50.038 | 00:18:41.952 | Diploma |
Masculino | 45 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0184 | 01:47:59.044 | 00:18:50.958 | Diploma |
Masculino | 46 | Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | 0042 | 01:48:16.527 | 00:19:08.441 | Diploma |
Masculino | 47 | Paulo Pinto | Peniche Bike Riders | 0002 | 01:48:51.396 | 00:19:43.310 | Diploma |
Masculino | 48 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0061 | 01:49:47.499 | 00:20:39.413 | Diploma |
Masculino | 49 | Daniel Marques da Costa | G.D. Santa Cruz /litoralmotors.pt | 0095 | 01:50:13.833 | 00:21:05.747 | Diploma |
Masculino | 50 | José Santos | Grândola | 0055 | 01:50:19.159 | 00:21:11.073 | Diploma |
Masculino | 51 | José Duarte Rodrigues Lobo | GDUAZOIA --- | 0070 | 01:50:43.138 | 00:21:35.052 | Diploma |
Masculino | 52 | Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | 0092 | 01:52:23.857 | 00:23:15.771 | Diploma |
Masculino | 53 | Henrique pinto | Peçamodovar | 0036 | 01:52:43.432 | 00:23:35.346 | Diploma |
Masculino | 54 | CLAUDIO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0051 | 01:53:40.191 | 00:24:32.105 | Diploma |
Masculino | 55 | João Gonçalves | GDBSPEDRO | 0157 | 01:53:42.743 | 00:24:34.657 | Diploma |
Masculino | 56 | José Elias | Pet wash | 0182 | 01:54:34.704 | 00:25:26.618 | Diploma |
Masculino | 57 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0088 | 01:54:40.416 | 00:25:32.330 | Diploma |
Masculino | 58 | carlos manuel marcos | ----- | 0156 | 01:54:44.560 | 00:25:36.474 | Diploma |
Masculino | 59 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0188 | 01:54:48.497 | 00:25:40.411 | Diploma |
Masculino | 60 | luis manuel gonçalves rodrigues | os chaparros btt team | 0152 | 01:54:51.815 | 00:25:43.729 | Diploma |
Masculino | 61 | Gastão | Westbike/Mov’et | 0050 | 01:54:54.303 | 00:25:46.217 | Diploma |
Masculino | 62 | José António Serra | bttferrobico.com | 0076 | 01:55:49.584 | 00:26:41.498 | Diploma |
Masculino | 63 | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0168 | 01:55:51.263 | 00:26:43.177 | Diploma |
Masculino | 64 | Rui Silva | Btt Canhestrense | 0060 | 01:55:56.368 | 00:26:48.282 | Diploma |
Masculino | 65 | Carlos Portela | Os ilegais | 0166 | 01:56:50.419 | 00:27:42.333 | Diploma |
Masculino | 66 | Luis Santos | Pecamodovar | 0083 | 01:59:06.648 | 00:29:58.562 | Diploma |
Masculino | 67 | MÁRIO FRAGOSO | BTT PEDAL'AR LIVRE | 0195 | 01:59:44.828 | 00:30:36.742 | Diploma |
Masculino | 68 | António Matos | GDC Mombeja | 0127 | 02:00:44.248 | 00:31:36.162 | Diploma |
Masculino | 69 | Aderito Santos | Pet wash | 0181 | 02:01:36.695 | 00:32:28.609 | Diploma |
Masculino | 70 | António Fialho | ----- | 0135 | 02:03:31.528 | 00:34:23.442 | Diploma |
Masculino | 71 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0073 | 02:03:56.984 | 00:34:48.898 | Diploma |
Masculino | 72 | Rui Gaudêncio | Pet Wash | 0089 | 02:04:05.899 | 00:34:57.813 | Diploma |
Masculino | 73 | RUI SANTOS | OS ILEGAIS | 0107 | 02:04:19.552 | 00:35:11.466 | Diploma |
Masculino | 74 | guilherme M pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0154 | 02:04:24.016 | 00:35:15.930 | Diploma |
Masculino | 75 | MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0066 | 02:04:27.776 | 00:35:19.690 | Diploma |
Masculino | 76 | Tomás Alexandre Guerra | Carvalhal | 0134 | 02:04:31.176 | 00:35:23.090 | Diploma |
Masculino | 77 | Jorge Gonçalves | ----- | 0059 | 02:04:35.343 | 00:35:27.257 | Diploma |
Masculino | 78 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0170 | 02:04:38.265 | 00:35:30.179 | Diploma |
Masculino | 79 | Pedro Lourenço | Individual | 0085 | 02:06:11.569 | 00:37:03.483 | Diploma |
Masculino | 80 | Luis sousa | Pet wash | 0109 | 02:06:50.868 | 00:37:42.782 | Diploma |
Masculino | 81 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0001 | 02:07:28.816 | 00:38:20.730 | Diploma |
Masculino | 82 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0162 | 02:07:52.797 | 00:38:44.711 | Diploma |
Masculino | 83 | Fernando Manuel Lourenço Sobral | ----- | 0069 | 02:08:28.405 | 00:39:20.319 | Diploma |
Masculino | 84 | ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0190 | 02:08:30.553 | 00:39:22.467 | Diploma |
Masculino | 85 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0116 | 02:08:51.919 | 00:39:43.833 | Diploma |
Masculino | 86 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0016 | 02:09:13.232 | 00:40:05.146 | Diploma |
Masculino | 87 | Augusto Nascimento | top bike | 0111 | 02:10:20.133 | 00:41:12.047 | Diploma |
Masculino | 88 | Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0004 | 02:10:37.399 | 00:41:29.313 | Diploma |
Masculino | 89 | Gilberto Martins | Pedal'ArLivre | 0165 | 02:10:41.264 | 00:41:33.178 | Diploma |
Masculino | 90 | Luis Rodrigo Gonçalves | J.D.Carvalhal | 0108 | 02:11:17.468 | 00:42:09.382 | Diploma |
Masculino | 91 | vitor ramos | ----- | 0122 | 02:11:19.792 | 00:42:11.706 | Diploma |
Masculino | 92 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0117 | 02:12:03.400 | 00:42:55.314 | Diploma |
Masculino | 93 | José Manuel Pereira Jesus | G.D.B.S.P. SINES | 0003 | 02:14:00.688 | 00:44:52.602 | Diploma |
Masculino | 94 | José Reis | GDBSPEDRO | 0120 | 02:14:44.369 | 00:45:36.283 | Diploma |
Masculino | 95 | Pedro Farrica | ----- | 0020 | 02:15:23.385 | 00:46:15.299 | Diploma |
Masculino | 96 | Tiago Miguel Silva | ----- | 0058 | 02:16:50.865 | 00:47:42.779 | Diploma |
Masculino | 97 | João Pedro Martins Borbinha | ----- | 0191 | 02:19:03.488 | 00:49:55.402 | Diploma |
Masculino | 98 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0189 | 02:19:58.328 | 00:50:50.242 | Diploma |
Masculino | 99 | Tomás Braz Teixeira | ----- | 0014 | 02:20:48.894 | 00:51:40.808 | Diploma |
Masculino | 100 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0043 | 02:21:18.768 | 00:52:10.682 | Diploma |
Masculino | 101 | Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | 0128 | 02:21:22.864 | 00:52:14.778 | Diploma |
Masculino | 102 | Eduardo Pereira | MB | 0012 | 02:21:58.295 | 00:52:50.209 | Diploma |
Masculino | 103 | Pedro Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0119 | 02:22:27.577 | 00:53:19.491 | Diploma |
Masculino | 104 | Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0086 | 02:22:28.928 | 00:53:20.842 | Diploma |
Masculino | 105 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0114 | 02:22:31.050 | 00:53:22.964 | Diploma |
Masculino | 106 | Mário Pereira | 100trilhos Castro-Verde | 0192 | 02:22:38.585 | 00:53:30.499 | Diploma |
Masculino | 107 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0105 | 02:22:43.345 | 00:53:35.259 | Diploma |
Masculino | 108 | Ricardo Santos | 360Bike-Trail/Mundimat | 0037 | 02:22:49.200 | 00:53:41.114 | Diploma |
Masculino | 109 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0106 | 02:25:34.624 | 00:56:26.538 | Diploma |
Masculino | 110 | Bernardo Batista | ----- | 0030 | 02:28:03.925 | 00:58:55.839 | Diploma |
Masculino | 111 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0027 | 02:28:57.734 | 00:59:49.648 | Diploma |
Masculino | 112 | Vasco Lopes | ----- | 0193 | 02:28:59.504 | 00:59:51.418 | Diploma |
Masculino | 113 | Dionisio Pinto | Clube Brisa | 0053 | 02:29:04.353 | 00:59:56.267 | Diploma |
Masculino | 114 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0125 | 02:29:35.113 | 01:00:27.027 | Diploma |
Masculino | 115 | Paulo Jorge Bandarra | Os Leões de Olhão | 0032 | 02:32:10.794 | 01:03:02.708 | Diploma |
Masculino | 116 | André Pombinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0150 | 02:38:03.513 | 01:08:55.427 | Diploma |
Masculino | 117 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0096 | 02:39:25.977 | 01:10:17.891 | Diploma |
Masculino | 118 | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0151 | 02:39:36.098 | 01:10:28.012 | Diploma |
Masculino | 119 | Tiago Godinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0159 | 02:39:46.921 | 01:10:38.835 | Diploma |
Masculino | 120 | Ricardo | -----carvalhal | 0044 | 02:39:50.473 | 01:10:42.387 | Diploma |
Masculino | 121 | Hugo Ian | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | 0185 | 02:40:05.665 | 01:10:57.579 | Diploma |
Masculino | 122 | Sandro calhegas | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | 0186 | 02:40:22.185 | 01:11:14.099 | Diploma |
Masculino | 123 | Rúben Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM. | 0146 | 02:43:32.050 | 01:14:23.964 | Diploma |
Masculino | 124 | Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | 0035 | 02:44:49.049 | 01:15:40.963 | Diploma |
Masculino | 125 | Manuel Antonio Mestre Banha | Grupo D. R. Bairro do Laranjal | 0025 | 02:44:53.457 | 01:15:45.371 | Diploma |
Masculino | 126 | Pedro Serras | CC MARCO CHAGAS | 0148 | 02:46:56.397 | 01:17:48.311 | Diploma |
Masculino | 127 | Nuno Arsénio | CCD Tranquilidade | 0039 | 03:02:43.595 | 01:33:35.509 | Diploma |
Masculino | 128 | Rafael Silveira | GDC Mombeja | 0124 | 03:07:22.986 | 01:38:14.900 | Diploma |
Masculino | 129 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0126 | 03:07:35.227 | 01:38:27.141 | Diploma |
Masculino | 130 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0130 | 03:45:50.829 | 02:16:42.743 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL M BATISTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0066 | 02:04:27.776 | ---- | Diploma | |
2 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0189 | 02:19:58.328 | 00:15:30.552 | Diploma | |
3 | Bernardo Batista | ----- | 0030 | 02:28:03.925 | 00:23:36.149 | Diploma | |
4 | Hugo Ian | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | 0185 | 02:40:05.665 | 00:35:37.889 | Diploma | |
Feminino: Elites F | 1 | Ana Rita Paulo | GTCFCar/BTT Pedal'Ar Livre | 0091 | 02:15:25.297 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 1 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0093 | 01:33:05.166 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites M | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0160 | 01:33:15.823 | 00:00:10.657 | Diploma |
Masculino: Elites M | 3 | João Martins | BTT pedal'AR livre | 0144 | 01:33:22.737 | 00:00:17.571 | Diploma |
Masculino: Elites M | 4 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0153 | 01:36:34.635 | 00:03:29.469 | Diploma |
Masculino: Elites M | 5 | Daniel Marques da Costa | G.D. Santa Cruz /litoralmotors.pt | 0095 | 01:50:13.833 | 00:17:08.667 | Diploma |
Masculino: Elites M | 6 | Pedro Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0119 | 02:22:27.577 | 00:49:22.411 | Diploma |
Masculino: Elites M | 7 | André Pombinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0150 | 02:38:03.513 | 01:04:58.347 | Diploma |
Masculino: Elites M | 8 | Rúben Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM. | 0146 | 02:43:32.050 | 01:10:26.884 | Diploma |
Masculino: Elites M | 9 | Rafael Silveira | GDC Mombeja | 0124 | 03:07:22.986 | 01:34:17.820 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0143 | 01:37:32.647 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores M | 2 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0138 | 01:42:57.080 | 00:05:24.433 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 3 | Diogo Santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0082 | 01:43:22.101 | 00:05:49.454 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 4 | João Gonçalves | GDBSPEDRO | 0157 | 01:53:42.743 | 00:16:10.096 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 5 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0188 | 01:54:48.497 | 00:17:15.850 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 6 | guilherme M pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0154 | 02:04:24.016 | 00:26:51.369 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 7 | Tomás Alexandre Guerra | Carvalhal | 0134 | 02:04:31.176 | 00:26:58.529 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 8 | Tomás Carvalho | ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM | 0151 | 02:39:36.098 | 01:02:03.451 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 1 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira/CDASJ | 0047 | 01:54:19.639 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 2 | Ana Reis | GDBSPEDRO | 0121 | 02:14:37.248 | 00:20:17.609 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 3 | Ana Suse Sim Agostinho | Os chaparros | 0173 | 03:06:52.107 | 01:12:32.468 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 1 | Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus | Team Escala Visual | 0081 | 02:00:18.603 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 2 | Vanda luisa Santos | Pet wash | 0180 | 02:01:32.298 | 00:01:13.695 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 3 | Maria Cravo | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0005 | 02:10:23.034 | 00:10:04.431 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0029 | 02:27:19.656 | 00:27:01.053 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 5 | Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto | Grupeta do pedal | 0017 | 02:34:58.129 | 00:34:39.526 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 6 | Sónia Carvalho | TEAM ESCALA VISUAL | 0024 | 02:37:49.970 | 00:37:31.367 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 7 | Evelinda Viegas dos Reis | Bike Beer Team | 0034 | 02:44:45.866 | 00:44:27.263 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 8 | Mauricette Pezaro | Juley | 0147 | 02:46:52.298 | 00:46:33.695 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 9 | Monica Sebastiao | Barbotsines | 0041 | 02:48:30.193 | 00:48:11.590 | Diploma |
Feminino: Master 40 F | 10 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0022 | 02:48:37.826 | 00:48:19.223 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0065 | 01:29:11.949 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 2 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0167 | 01:31:42.038 | 00:02:30.089 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 3 | Tiago Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | 0196 | 01:37:08.693 | 00:07:56.744 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 4 | Rui Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0171 | 01:39:12.363 | 00:10:00.414 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 5 | Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | 0031 | 01:39:25.654 | 00:10:13.705 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 6 | Tiago Crespo | ----- | 0174 | 01:45:35.712 | 00:16:23.763 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 7 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0184 | 01:47:59.044 | 00:18:47.095 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 8 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0001 | 02:07:28.816 | 00:38:16.867 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 9 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0096 | 02:39:25.977 | 01:10:14.028 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 10 | Tiago Godinho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0159 | 02:39:46.921 | 01:10:34.972 | Diploma |
Masculino: Masters 30 M | 11 | Ricardo | -----carvalhal | 0044 | 02:39:50.473 | 01:10:38.524 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 1 | Rodrigo Mateus | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0033 | 01:29:08.086 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 2 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0009 | 01:31:25.139 | 00:02:17.053 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 3 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0063 | 01:31:31.325 | 00:02:23.239 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0104 | 01:33:00.823 | 00:03:52.737 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 5 | Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | 0176 | 01:37:42.673 | 00:08:34.587 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 6 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0136 | 01:39:14.982 | 00:10:06.896 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 7 | João Maçarico | Os Kotas | 0118 | 01:39:22.487 | 00:10:14.401 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 8 | Tiago Ferreira | 761 | 0018 | 01:44:28.327 | 00:15:20.241 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 9 | Bruno Claudio | ----- | 0045 | 01:47:38.718 | 00:18:30.632 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 10 | Marco Cosme | Ciclomarca | 0068 | 01:47:43.326 | 00:18:35.240 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 11 | Henrique pinto | Peçamodovar | 0036 | 01:52:43.432 | 00:23:35.346 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 12 | Jorge Gonçalves | ----- | 0059 | 02:04:35.343 | 00:35:27.257 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 13 | João Rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0170 | 02:04:38.265 | 00:35:30.179 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 14 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0116 | 02:08:51.919 | 00:39:43.833 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 15 | Tiago Miguel Silva | ----- | 0058 | 02:16:50.865 | 00:47:42.779 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 16 | António Freire | 100 TRILHOS - CASTRO VERDE | 0105 | 02:22:43.345 | 00:53:35.259 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 17 | Ricardo Santos | 360Bike-Trail/Mundimat | 0037 | 02:22:49.200 | 00:53:41.114 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 18 | Vasco Lopes | ----- | 0193 | 02:28:59.504 | 00:59:51.418 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 19 | Sandro calhegas | SOVAIQUEMQUER/IBERPOWER | 0186 | 02:40:22.185 | 01:11:14.099 | Diploma |
Masculino: Masters 35 M | 20 | Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0130 | 03:45:50.829 | 02:16:42.743 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 1 | José pinela | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0075 | 01:31:38.846 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 2 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0046 | 01:33:52.017 | 00:02:13.171 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 3 | Sérgio Parreira | Equipa Btt Casa Benfica Grandola | 0040 | 01:33:59.820 | 00:02:20.974 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 4 | Helder Maximino | 360Biketrail/mundimat | 0056 | 01:36:43.999 | 00:05:05.153 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 5 | Helder Candeias | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0084 | 01:39:55.958 | 00:08:17.112 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 6 | Leonel Gonçalves | Fbikes | 0048 | 01:40:01.755 | 00:08:22.909 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 7 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0140 | 01:43:18.487 | 00:11:39.641 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 8 | marco paulo cabrita santos | SADOCALEIRAS | 0169 | 01:44:25.670 | 00:12:46.824 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 9 | Luis Inácio | bttferrobico.com | 0077 | 01:47:50.038 | 00:16:11.192 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 10 | Rui Oliveira Comporta | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0088 | 01:54:40.416 | 00:23:01.570 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 11 | Luis Santos | Pecamodovar | 0083 | 01:59:06.648 | 00:27:27.802 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 12 | MÁRIO FRAGOSO | BTT PEDAL'AR LIVRE | 0195 | 01:59:44.828 | 00:28:05.982 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 13 | Rui Gaudêncio | Pet Wash | 0089 | 02:04:05.899 | 00:32:27.053 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 14 | Pedro Lourenço | Individual | 0085 | 02:06:11.569 | 00:34:32.723 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 15 | Luis sousa | Pet wash | 0109 | 02:06:50.868 | 00:35:12.022 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 16 | Luis Rodrigo Gonçalves | J.D.Carvalhal | 0108 | 02:11:17.468 | 00:39:38.622 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 17 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0117 | 02:12:03.400 | 00:40:24.554 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 18 | José Manuel Pereira Jesus | G.D.B.S.P. SINES | 0003 | 02:14:00.688 | 00:42:21.842 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 19 | Pedro Farrica | ----- | 0020 | 02:15:23.385 | 00:43:44.539 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 20 | João Pedro Martins Borbinha | ----- | 0191 | 02:19:03.488 | 00:47:24.642 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 21 | Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | 0128 | 02:21:22.864 | 00:49:44.018 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 22 | Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0086 | 02:22:28.928 | 00:50:50.082 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 23 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0114 | 02:22:31.050 | 00:50:52.204 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 24 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0106 | 02:25:34.624 | 00:53:55.778 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 25 | Nuno Arsénio | CCD Tranquilidade | 0039 | 03:02:43.595 | 01:31:04.749 | Diploma |
Masculino: Masters 40 M | 26 | Filipe Inácio | GDC Mombeja | 0126 | 03:07:35.227 | 01:35:56.381 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 1 | RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0067 | 01:29:17.541 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 2 | carlos jorge de matos | a c beringel -colgate | 0071 | 01:33:45.244 | 00:04:27.703 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 3 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0062 | 01:36:48.375 | 00:07:30.834 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 4 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0011 | 01:36:55.424 | 00:07:37.883 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 5 | Alexandre Pimpão | CRIRA - BTT | 0161 | 01:43:14.787 | 00:13:57.246 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 6 | Hernâni Rijo | Só Bikes BTTEAM | 0090 | 01:47:33.325 | 00:18:15.784 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 7 | Candido Figueiras | Palma bike team | 0013 | 01:47:46.103 | 00:18:28.562 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 8 | CARLOS MANUEL HILARIO CHATO CHATO | ----- | 0200 | 01:47:48.911 | 00:18:31.370 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 9 | Paulo Inocêncio | N10 Bike shop | 0042 | 01:48:16.527 | 00:18:58.986 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 10 | Hélder Monteiro | Só Bikes BTTEAM | 0092 | 01:52:23.857 | 00:23:06.316 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 11 | CLAUDIO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0051 | 01:53:40.191 | 00:24:22.650 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 12 | carlos manuel marcos | ----- | 0156 | 01:54:44.560 | 00:25:27.019 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 13 | Vitinho | BTT - BALEIZÃO | 0168 | 01:55:51.263 | 00:26:33.722 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 14 | Rui Silva | Btt Canhestrense | 0060 | 01:55:56.368 | 00:26:38.827 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 15 | Aderito Santos | Pet wash | 0181 | 02:01:36.695 | 00:32:19.154 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 16 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0162 | 02:07:52.797 | 00:38:35.256 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 17 | Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes Btt | 0043 | 02:21:18.768 | 00:52:01.227 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 18 | Eduardo Pereira | MB | 0012 | 02:21:58.295 | 00:52:40.754 | Diploma |
Masculino: Masters 45 M | 19 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0027 | 02:28:57.734 | 00:59:40.193 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 1 | Paulo Duque | Racing bikes | 0178 | 01:33:32.323 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 2 | carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0028 | 01:38:59.375 | 00:05:27.052 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 3 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0142 | 01:39:04.664 | 00:05:32.341 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 4 | Pedro Lima | os kotas | 0019 | 01:39:19.513 | 00:05:47.190 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 5 | Paulo Pinto | Peniche Bike Riders | 0002 | 01:48:51.396 | 00:15:19.073 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 6 | José Duarte Rodrigues Lobo | GDUAZOIA --- | 0070 | 01:50:43.138 | 00:17:10.815 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 7 | luis manuel gonçalves rodrigues | os chaparros btt team | 0152 | 01:54:51.815 | 00:21:19.492 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 8 | José António Serra | bttferrobico.com | 0076 | 01:55:49.584 | 00:22:17.261 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 9 | António Fialho | ----- | 0135 | 02:03:31.528 | 00:29:59.205 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 10 | Eduardo Fernando Baeta Pinto | Grupeta do pedal | 0016 | 02:09:13.232 | 00:35:40.909 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 11 | Gilberto Martins | Pedal'ArLivre | 0165 | 02:10:41.264 | 00:37:08.941 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 12 | vitor ramos | ----- | 0122 | 02:11:19.792 | 00:37:47.469 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 13 | Tomás Braz Teixeira | ----- | 0014 | 02:20:48.894 | 00:47:16.571 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 14 | Paulo Jorge Bandarra | Os Leões de Olhão | 0032 | 02:32:10.794 | 00:58:38.471 | Diploma |
Masculino: Masters 50 M | 15 | Pedro Serras | CC MARCO CHAGAS | 0148 | 02:46:56.397 | 01:13:24.074 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 1 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0061 | 01:49:47.499 | ---- | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 2 | José Santos | Grândola | 0055 | 01:50:19.159 | 00:00:31.660 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 3 | José Elias | Pet wash | 0182 | 01:54:34.704 | 00:04:47.205 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 4 | Gastão | Westbike/Mov’et | 0050 | 01:54:54.303 | 00:05:06.804 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 5 | Carlos Portela | Os ilegais | 0166 | 01:56:50.419 | 00:07:02.920 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 6 | António Matos | GDC Mombeja | 0127 | 02:00:44.248 | 00:10:56.749 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 7 | jose jacinto gabriel [zuca] | A.C.Beringel | 0073 | 02:03:56.984 | 00:14:09.485 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 8 | RUI SANTOS | OS ILEGAIS | 0107 | 02:04:19.552 | 00:14:32.053 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 9 | Fernando Manuel Lourenço Sobral | ----- | 0069 | 02:08:28.405 | 00:18:40.906 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 10 | ERNESTO SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 0190 | 02:08:30.553 | 00:18:43.054 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 11 | Augusto Nascimento | top bike | 0111 | 02:10:20.133 | 00:20:32.634 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 12 | Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0004 | 02:10:37.399 | 00:20:49.900 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 13 | José Reis | GDBSPEDRO | 0120 | 02:14:44.369 | 00:24:56.870 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 14 | Mário Pereira | 100trilhos Castro-Verde | 0192 | 02:22:38.585 | 00:32:51.086 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 15 | Dionisio Pinto | Clube Brisa | 0053 | 02:29:04.353 | 00:39:16.854 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 16 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0125 | 02:29:35.113 | 00:39:47.614 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 17 | Joaquim António Mendes Emidio | Bike Beer Team | 0035 | 02:44:49.049 | 00:55:01.550 | Diploma |
Masculino: Masters 55 M | 18 | Manuel Antonio Mestre Banha | Grupo D. R. Bairro do Laranjal | 0025 | 02:44:53.457 | 00:55:05.958 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)