ONDE?
Rua Moinho de Vento nº7<br><br>7425-218 Foros do arrão
Foros de Arrão - Ponte de Sor, Portalegre
QUANDO?
Domingo, 30 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 25 de Setembro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 9.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964001504Pagina do Evento <a href="https://www.facebook.com/events/467572663759758/" target="" rel="">https://www.facebook.com/events/467572663759758/</a>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Luís agulha | Riba bjke | M Veteranos B | 0089 | 30km |
João Agulha | Ribabike | M Juniores | 0087 | 30km |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | M Veteranos C | 0001 | 60km |
Alexandre Ferreira Casimiro | gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT | M Veteranos B | 30km | |
Carlos Martins | Águias do pedal | M Veteranos B | 60km | |
Paulo Rodrigues | PR Bike Team | M Sub 23 | 30km | |
Rafa Oliveira | ----- | M Veteranos B | 30km | |
Miguel Feitinha | PR Bike Team | M Sub 23 | 30km | |
fatima isqueiro | ----- | F Veteranos B | 30km | |
Filipe costa | ----- | M Veteranos C | 30km | |
Zé Pedro isqueiro | ----- | Nd | 15km | |
Helder Fernandes | ----- | M Veteranos C | 60km | |
Luis Agulha | ----- | M Veteranos B | 60km | |
Angelo Miguel Machado Varela | ----- | M Juniores | 0006 | 30km |
Luis Miguel Velez Nunes | BTTSOR | M Veteranos B | 0081 | 30km |
Luis Antunes | Transfor / Fátima BTT | M Veteranos A | 0004 | 30km |
Edgar Coelho | BTTSOR | M Veteranos A | 60km | |
Luís Maria Beja | Juventude Atlético Clube | M Veteranos D | 30km | |
Fernando Manuel Caldeira Lopes | -----btt sor | M Veteranos B | 60km | |
Bruno Godinho | FB Team | Nd | 0002 | 15km |
rui alexandre | Eternos Apaixonados | M Veteranos C | 30km | |
Elsa Rodrigues | Eternos Apaixonados | F Veteranos B | 30km | |
Zé Ferraz | B.v. Canha | M Elites | 60km | |
Bruno Marques | Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno | M Veteranos B | 0095 | 30km |
Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | M Veteranos B | 0020 | 30km |
marco cesar gomes bernardo Matos cruz | LIBERTY SEGUROS | M Veteranos B | 0003 | 60km |
Ricardo Branco | BTTSOR | M Veteranos A | 0066 | 30km |
Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | M Veteranos A | 0083 | 30km |
Hugo Carrudo | C F Avisenses / A J Cruzeiro | M Veteranos A | 0061 | 30km |
Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro | M Veteranos A | 0005 | 30km |
Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | M Veteranos A | 0011 | 30km |
Fernando Lopes | Btt Sôr | M Veteranos B | 0008 | 30km |
Catarina Oliveira | BStravas | F Elites | 0029 | 30km |
Francisco Ferreira | ----- | M Juniores | 30km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | M Veteranos D | 0023 | 30km |
Francisco Oliveira | Clube Millenniumbcp | M Veteranos C | 0093 | 30km |
Ricardo crespo | Bancaleiro bikes clínica sta beatriz | M Veteranos A | 0044 | 30km |
Edgar coelho | BTTSÔR | M Veteranos A | 60km | |
José Lopes | ----- | M Veteranos D | 30km | |
Jonny G | MF bike team | M Elites | 0007 | 30km |
Bruno castro | AFMM-Supermercados,Lda-MeuSuper/Avis | M Veteranos A | 30km | |
Elisabete Vaz | GDCFA | F Elites | 0009 | 30km |
João Matos | AJ Cruzeiro | M Veteranos A | 0101 | 30km |
Manuel Correia | Bikewheelsteam | M Veteranos B | 0016 | 30km |
Cláudio Lopes | Bikewheelsteam | M Veteranos B | 0018 | 30km |
David Melão | Bikewheelsteam | M Veteranos B | 0017 | 30km |
Nelson A. Deus Martins | AJ Cruzeiro | M Juniores | 0010 | 30km |
João Manuel Lourenço gomes | 20km Almeirim/Restaurante O Forno | M Veteranos B | 0012 | 60km |
joao roque | 20km almeirim | M Veteranos C | 0013 | 60km |
leonardo Matias | FB team | Nd | 0026 | 15km |
Rui Milagaia | ABC Gaviões | M Veteranos A | 0084 | 30km |
Celso dos Santos Silva | Clube Desportivo em Movimento | M Veteranos B | 0014 | 60km |
Cecilia Prates | bttfamília | F Veteranos C | 0049 | 30km |
Paulo Lopes | bttfamília | M Veteranos B | 0050 | 30km |
Carlos Silva | BARBARIS TEAM | M Veteranos B | 60km | |
Dário Pereira | ----- | M Juniores | 0047 | 30km |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | M Veteranos B | 0048 | 60km |
António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | M Veteranos D | 0024 | 60km |
ROGÉRIO M EVANGELISTA | CANALHA DO TRILHO | M Veteranos B | 60km | |
AMILCAR M DANIEL | CANALHA DO TRILHO | M Veteranos B | 60km | |
Paulo José Godinho Freitas | BTT apogma | M Veteranos B | 0022 | 30km |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | M Veteranos D | 0063 | 30km |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | M Veteranos A | 0058 | 30km |
Diogo Veigas | Pedais do Arrão | M Elites | 0052 | 60km |
Filipe Isabelinha | Roda Livre Cartaxo / FindMore Consulting | M Veteranos A | 30km | |
Luis carlos Pinto Timóteo | ----- | M Veteranos A | 60km | |
David Oliveira | ----- | Nd | 0019 | 15km |
Nelson Carvalho | NC Training Systems | M Veteranos A | 60km | |
Fernando Conceição | ADFR | M Elites | 0015 | 30km |
Hugo Pedro | A.d.flor da rosa | M Veteranos A | 60km | |
José Godinho | ----- | M Veteranos B | 0031 | 30km |
Nuno Ramalho | Cabeço das Águias Bike Team | M Veteranos B | 0056 | 60km |
JOAQUIM BICHOALHO | BTTSOR | M Veteranos D | 0021 | 60km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | M Veteranos A | 60km | |
Rui Salgueiro | Escola de ciclismo de Abrantes | M Veteranos B | 0102 | 30km |
Nuno Brás Andrade | Recanbios Antolin | M Veteranos A | 60km | |
jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ | M Veteranos A | 0051 | 30km |
César Trindade | POC Team | M Veteranos B | 30km | |
Pedro Diogo | Cabeço das Águias Bike Team | M Veteranos A | 60km | |
Pedro Diogo | Cabeço das Águias Bike Team | M Veteranos A | 0057 | 60km |
Bruno dos santos | Snr/W-Shopping Bike Team | M Veteranos A | 60km | |
Marco Dias | Cabeço das Águias Bike Team | M Veteranos A | 0025 | 60km |
andré daniel | ----- | M Elites | 0028 | 30km |
Jorge Pedro | Pedais do arrão | M Veteranos C | 30km | |
Luís Miguel coelho formigo | Fajarda Bike Friends | M Veteranos A | 0030 | 30km |
Diogo Sampaio | DiBikes-Oficina de Bicicletas | M Veteranos A | 60km | |
Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | F Elites | 0027 | 30km |
Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | M Veteranos B | 0032 | 30km |
JOSE CANHA | BenaBike/SRB | M Veteranos B | 0033 | 30km |
José Ribeiro | BenaBike/SRB | M Veteranos D | 0034 | 30km |
Nuno Deodato | BenaBike/SRB | M Veteranos A | 0035 | 30km |
Nuno Dias | BenaBike/SRB | M Veteranos A | 0036 | 30km |
António Mota | BenaBike/SRB | F Veteranos B | 0037 | 30km |
Joaquim Baltazar | BenaBike/SRB | M Veteranos A | 0038 | 30km |
Paulo Bento | BenaBike/SRB | Nd | 0039 | 15km |
Tomás Bento | BenaBike/SRB | M Juniores | 0040 | 30km |
João Pinto | BenaBike/SRB | Nd | 0041 | 15km |
José Carlos Lobato | BTTSor | M Veteranos B | 0068 | 30km |
JUvenal Marta | BTTSOR | M Veteranos B | 0099 | 30km |
Edgar Ribeiro | Team Escala Visual | M Veteranos A | 60km | |
Miguel Ramos | Casaislagartosbiketeam | M Veteranos A | 0043 | 30km |
Antonio Carvalho da Cruz | BTTSÔR | M Veteranos D | 30km | |
Paulo Pinto | PBR | M Veteranos C | 0064 | 30km |
LUIS PRATES | BTT SOR | M Veteranos B | 0042 | 60km |
Luís Rodrigues | AVISOURO/TRESOR | M Veteranos C | 0067 | 30km |
Teresa Camoez | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | F Veteranos B | 0054 | 30km |
antonio madeira | Rota D´ossa | M Veteranos C | 30km | |
Luís Rosado | Bttsor Glassdrive | M Veteranos B | 30km | |
Antonio Carvalho da Cruz | BTTSÔR | M Veteranos D | 0053 | 30km |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSÔR | M Veteranos A | 0045 | 30km |
Carlos Cardona | Alter Real BTT | M Veteranos B | 60km | |
Pedro Soares | HCS | M Veteranos A | 60km | |
Igor Miguel Pinto | ----- | M Veteranos A | 0072 | 60km |
Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | M Veteranos A | 0071 | 30km |
rogerio manuel da silva duarte | marianos e murta | M Veteranos B | 0046 | 30km |
Valdemar Santos | Bikewheelsteam | M Veteranos C | 0070 | 30km |
Paulo Correia | Bikewheelsteam | M Veteranos C | 0069 | 30km |
Sílvio Vinagre | Pedais do Raia | M Veteranos B | 30km | |
Ismael Graça | Associação 20 kms de Almeirim | M Veteranos A | 60km | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | M Veteranos C | 0088 | 60km |
João Marta | B.V.Rio Maior | M Veteranos C | 0080 | 60km |
Feliz Manuel Martins Dias | ----- | M Veteranos B | 30km | |
André Fernandes | Pedais do Arrão | M Veteranos A | 0062 | 30km |
Felicíssimo António M Penedo | BTTERRA | M Veteranos D | 0100 | 30km |
Helder Gonçalves | BTTSor | M Veteranos A | 0065 | 60km |
Andre domingos | ----- | M Sub 23 | 30km | |
Manuel Alves | Pedais do Arrão | M Veteranos C | 0059 | 60km |
Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | M Elites | 30km | |
Élio Alves | ADFR | M Veteranos A | 30km | |
João Paulo de Oliveira Jacinto | Carrapiteiro Bike Team | M Veteranos B | 30km | |
Luis florentino | Btt sor | M Veteranos A | 0055 | 30km |
Miguel Coelho | BTTSOR | M Veteranos A | 0082 | 30km |
ANTONIO LOPES | BTTSOR | M Veteranos B | 0077 | 30km |
J.Primo | Up Bike Team | M Veteranos B | 30km | |
Feliz Manuel Martins Dias | Mondrakerpodium | M Veteranos B | 0060 | 30km |
João Branco | ABC Gaviões | M Sub 23 | 0074 | 30km |
Joao casqueiro | BTTSOR | M Veteranos B | 0076 | 30km |
António Silva | Branquinhos do pedal | M Veteranos B | 0073 | 30km |
Manuel Ribeiro | BenaBike/SRB | M Veteranos A | 0075 | 30km |
Fernando Contreiras | ----- | M Veteranos B | 0078 | 30km |
Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | M Veteranos B | 0079 | 60km |
joaquim monteiro | w 10 gr | M Veteranos C | 60km | |
Nuno lopes | Btt Sor | M Veteranos B | 0085 | 30km |
Telmo Aguiar | Casais lagartos bike team | M Veteranos B | 60km | |
Raquel magoito | Btt Seia | F Veteranos A | 60km | |
Hugo Marques | Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno | M Veteranos B | 0086 | 60km |
Albertino Bento | PRK Spot | M Veteranos C | 0090 | 30km |
Luis Filipe Lopes Diz | DropZone | M Veteranos D | 0091 | 30km |
Nuno Jorge Inácio | ----- | M Veteranos B | 0103 | 30km |
Jorge Alberto Martins Garcia | LUBRIALBI Benfica Castelo Branco | M Veteranos C | 0092 | 60km |
Nuno lopes | Btt Sor | M Veteranos B | 30km | |
Bruno Almeida | Individual | M Veteranos A | 30km | |
Pedro Lacão | DAPoratalegre BTTeam | M Veteranos A | 0097 | 60km |
António Carda | BTTSor | M Veteranos B | 0094 | 30km |
Jose Lavrador | A.C.BTT DO FOJO | M Veteranos B | 30km | |
Nuno Louro - Mancha | Carrapiteiro bike team | M Veteranos B | 0096 | 30km |
Francisco Pombinho | Btt Sor | M Veteranos C | 0104 | 60km |
Nuno Pombinho | Btt Sor | M Elites | 0098 | 60km |
Carlos Carreiras | Associação da Juventude Vidense | 60km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Elisabete Vaz | GDCFA | 0009 | 01:21:16.617 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Francisco Jose Ferreira | 0105 | 00:44:36.892 | ---- | Diploma | |
Masculino | 2 | Henrique M A Varela | Pedais do Arrão | 0125 | 00:49:39.744 | 00:05:02.852 | Diploma |
Masculino | 3 | Bruno Godinho | FB Team | 0002 | 00:51:39.477 | 00:07:02.585 | Diploma |
Masculino | 4 | leonardo Matias | FB team | 0026 | 00:51:43.051 | 00:07:06.159 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Bento | BenaBike/SRB | 0039 | 00:53:01.679 | 00:08:24.787 | Diploma |
Masculino | 6 | João Pinto | BenaBike/SRB | 0041 | 00:53:04.236 | 00:08:27.344 | Diploma |
Masculino | 7 | David Oliveira | ----- | 0019 | 01:21:18.347 | 00:36:41.455 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Nd | 1 | Francisco Jose Ferreira | 0105 | 00:44:36.892 | ---- | Diploma | |
Masculino: Nd | 2 | Henrique M A Varela | Pedais do Arrão | 0125 | 00:49:39.744 | 00:05:02.852 | Diploma |
Masculino: Nd | 3 | Bruno Godinho | FB Team | 0002 | 00:51:39.477 | 00:07:02.585 | Diploma |
Masculino: Nd | 4 | leonardo Matias | FB team | 0026 | 00:51:43.051 | 00:07:06.159 | Diploma |
Masculino: Nd | 5 | Paulo Bento | BenaBike/SRB | 0039 | 00:53:01.679 | 00:08:24.787 | Diploma |
Masculino: Nd | 6 | João Pinto | BenaBike/SRB | 0041 | 00:53:04.236 | 00:08:27.344 | Diploma |
Masculino: Nd | 7 | Elisabete Vaz | GDCFA | 0009 | 01:21:16.617 | 00:36:39.725 | Diploma |
Masculino: Nd | 8 | David Oliveira | ----- | 0019 | 01:21:18.347 | 00:36:41.455 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Cecilia Prates | bttfamília | 0049 | 01:48:00.053 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Teresa Camoez | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0054 | 01:49:40.493 | 00:01:40.440 | Diploma |
Masculino | 1 | André Fernandes | Pedais do Arrão | 0062 | 01:13:17.853 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | andré daniel | ----- | 0028 | 01:13:26.147 | 00:00:08.294 | Diploma |
Masculino | 3 | Nuno Jorge Inácio | ----- | 0103 | 01:15:12.095 | 00:01:54.242 | Diploma |
Masculino | 4 | Daniel Faus Marmelo | 0114 | 01:17:43.863 | 00:04:26.010 | Diploma | |
Masculino | 5 | Ricardo crespo | Bancaleiro bikes clínica sta beatriz | 0044 | 01:18:39.681 | 00:05:21.828 | Diploma |
Masculino | 6 | Miguel Ramos | Casaislagartosbiketeam | 0043 | 01:18:48.166 | 00:05:30.313 | Diploma |
Masculino | 7 | Jose Lavrador | A. C. Btt Fojo | 0124 | 01:19:16.689 | 00:05:58.836 | Diploma |
Masculino | 8 | Tiago Martins | Daportalegre BTTEAM | 0117 | 01:21:20.763 | 00:08:02.910 | Diploma |
Masculino | 9 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0032 | 01:21:22.671 | 00:08:04.818 | Diploma |
Masculino | 10 | Ricardo Branco | BTTSOR | 0066 | 01:21:27.807 | 00:08:09.954 | Diploma |
Masculino | 11 | Rui Milagaia | ABC Gaviões | 0084 | 01:29:11.569 | 00:15:53.716 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Lopes | bttfamília | 0050 | 01:29:14.124 | 00:15:56.271 | Diploma |
Masculino | 13 | rogerio manuel da silva duarte | marianos e murta | 0046 | 01:29:50.230 | 00:16:32.377 | Diploma |
Masculino | 14 | Manuel Correia | Bikewheelsteam | 0016 | 01:30:13.155 | 00:16:55.302 | Diploma |
Masculino | 15 | Fernando Manuel Lopes Raposo | A.C. BTT Fojo | 0113 | 01:30:39.292 | 00:17:21.439 | Diploma |
Masculino | 16 | jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ | 0051 | 01:31:30.932 | 00:18:13.079 | Diploma |
Masculino | 17 | Miguel Coelho | BTTSOR | 0082 | 01:31:34.923 | 00:18:17.070 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Pinto | PBR | 0064 | 01:31:52.448 | 00:18:34.595 | Diploma |
Masculino | 19 | José Godinho | ----- | 0031 | 01:33:27.977 | 00:20:10.124 | Diploma |
Masculino | 20 | Dario Manuel Ventura Santos | Branquinhos do Pedal | 0108 | 01:33:50.380 | 00:20:32.527 | Diploma |
Masculino | 21 | Luis florentino | Btt sor | 0055 | 01:34:06.827 | 00:20:48.974 | Diploma |
Masculino | 22 | Cláudio Lopes | Bikewheelsteam | 0018 | 01:34:28.802 | 00:21:10.949 | Diploma |
Masculino | 23 | Rui Salgueiro | Escola de ciclismo de Abrantes | 0102 | 01:34:46.905 | 00:21:29.052 | Diploma |
Masculino | 24 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSÔR | 0045 | 01:35:08.707 | 00:21:50.854 | Diploma |
Masculino | 25 | Feliz Manuel Martins Dias | Mondrakerpodium | 0060 | 01:35:12.029 | 00:21:54.176 | Diploma |
Masculino | 26 | Dário Pereira | ----- | 0047 | 01:36:56.202 | 00:23:38.349 | Diploma |
Masculino | 27 | Albertino Bento | PRK Spot | 0090 | 01:37:07.034 | 00:23:49.181 | Diploma |
Masculino | 28 | Jonny G | MF bike team | 0007 | 01:38:29.193 | 00:25:11.340 | Diploma |
Masculino | 29 | Andre Felipe | 0116 | 01:38:36.733 | 00:25:18.880 | Diploma | |
Masculino | 30 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0083 | 01:38:45.885 | 00:25:28.032 | Diploma |
Masculino | 31 | Luís agulha | Riba bjke | 0089 | 01:40:05.394 | 00:26:47.541 | Diploma |
Masculino | 32 | Fernando Lopes | Btt Sôr | 0008 | 01:41:17.254 | 00:27:59.401 | Diploma |
Masculino | 33 | Luís Rodrigues | AVISOURO/TRESOR | 0067 | 01:41:23.452 | 00:28:05.599 | Diploma |
Masculino | 34 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0023 | 01:41:26.750 | 00:28:08.897 | Diploma |
Masculino | 35 | Nuno Dias | BenaBike/SRB | 0036 | 01:42:58.512 | 00:29:40.659 | Diploma |
Masculino | 36 | João Branco | ABC Gaviões | 0074 | 01:43:32.189 | 00:30:14.336 | Diploma |
Masculino | 37 | Joao casqueiro | BTTSOR | 0076 | 01:44:08.795 | 00:30:50.942 | Diploma |
Masculino | 38 | Alberto Rosado | Glasse drive | 0126 | 01:44:12.544 | 00:30:54.691 | Diploma |
Masculino | 39 | Luis Antunes | Transfor / Fátima BTT | 0004 | 01:44:29.179 | 00:31:11.326 | Diploma |
Masculino | 40 | Fernando Conceição | ADFR | 0015 | 01:44:51.111 | 00:31:33.258 | Diploma |
Masculino | 41 | Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | 0071 | 01:45:24.085 | 00:32:06.232 | Diploma |
Masculino | 42 | Antonio Carvalho da Cruz | BTTSÔR | 0053 | 01:45:26.608 | 00:32:08.755 | Diploma |
Masculino | 43 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0063 | 01:45:28.534 | 00:32:10.681 | Diploma |
Masculino | 44 | Paulo José Godinho Freitas | BTT apogma | 0022 | 01:45:57.205 | 00:32:39.352 | Diploma |
Masculino | 45 | Hugo Carrudo | C F Avisenses / A J Cruzeiro | 0061 | 01:47:55.765 | 00:34:37.912 | Diploma |
Masculino | 46 | João Agulha | Ribabike | 0087 | 01:48:23.008 | 00:35:05.155 | Diploma |
Masculino | 47 | Nelson A. Deus Martins | AJ Cruzeiro | 0010 | 01:49:18.847 | 00:36:00.994 | Diploma |
Masculino | 48 | David Melão | Bikewheelsteam | 0017 | 01:49:44.046 | 00:36:26.193 | Diploma |
Masculino | 49 | Bruno Marques | Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno | 0095 | 01:51:16.299 | 00:37:58.446 | Diploma |
Masculino | 50 | Gilberto Jose Pao Alvo | 0123 | 01:51:26.325 | 00:38:08.472 | Diploma | |
Masculino | 51 | Nuno Louro - Mancha | Carrapiteiro bike team | 0096 | 01:51:39.958 | 00:38:22.105 | Diploma |
Masculino | 52 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0058 | 01:52:06.281 | 00:38:48.428 | Diploma |
Masculino | 53 | Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | 0020 | 01:52:07.936 | 00:38:50.083 | Diploma |
Masculino | 54 | Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro | 0005 | 01:56:24.809 | 00:43:06.956 | Diploma |
Masculino | 55 | Valdemar Santos | Bikewheelsteam | 0070 | 01:56:28.112 | 00:43:10.259 | Diploma |
Masculino | 56 | João Matos | AJ Cruzeiro | 0101 | 01:56:30.383 | 00:43:12.530 | Diploma |
Masculino | 57 | Luís Miguel coelho formigo | Fajarda Bike Friends | 0030 | 01:57:57.517 | 00:44:39.664 | Diploma |
Masculino | 58 | Joaquim Baltazar | BenaBike/SRB | 0038 | 01:58:37.187 | 00:45:19.334 | Diploma |
Masculino | 59 | Angelo Miguel Machado Varela | ----- | 0006 | 01:59:49.466 | 00:46:31.613 | Diploma |
Masculino | 60 | José Ribeiro | BenaBike/SRB | 0034 | 02:00:15.760 | 00:46:57.907 | Diploma |
Masculino | 61 | Manuel Ribeiro | BenaBike/SRB | 0075 | 02:03:29.156 | 00:50:11.303 | Diploma |
Masculino | 62 | António Mota | BenaBike/SRB | 0037 | 02:03:31.670 | 00:50:13.817 | Diploma |
Masculino | 63 | Afonso Batista Marques | Branquinhos do Pedal | 0112 | 02:05:30.504 | 00:52:12.651 | Diploma |
Masculino | 64 | António Silva | Branquinhos do pedal | 0073 | 02:06:28.745 | 00:53:10.892 | Diploma |
Masculino | 65 | Bernardo M F Batista | Branquinhos do Pedal | 0118 | 02:06:32.287 | 00:53:14.434 | Diploma |
Masculino | 66 | Francisco Oliveira | Clube Millenniumbcp | 0093 | 02:07:02.815 | 00:53:44.962 | Diploma |
Masculino | 67 | ANTONIO LOPES | BTTSOR | 0077 | 02:07:28.256 | 00:54:10.403 | Diploma |
Masculino | 68 | António Carda | BTTSor | 0094 | 02:07:30.261 | 00:54:12.408 | Diploma |
Masculino | 69 | JUvenal Marta | BTTSOR | 0099 | 02:07:33.782 | 00:54:15.929 | Diploma |
Masculino | 70 | Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | 0011 | 02:11:23.288 | 00:58:05.435 | Diploma |
Masculino | 71 | Joao Alves | Branquinhos do Pedal | 0109 | 02:13:44.263 | 01:00:26.410 | Diploma |
Masculino | 72 | JOSE CANHA | BenaBike/SRB | 0033 | 02:17:38.783 | 01:04:20.930 | Diploma |
Masculino | 73 | Paulo Correia | Bikewheelsteam | 0069 | 02:17:46.858 | 01:04:29.005 | Diploma |
Masculino | 74 | Tomás Bento | BenaBike/SRB | 0040 | 02:31:34.850 | 01:18:16.997 | Diploma |
Masculino | 75 | Jose Mateus Rodrigues | 0106 | 02:34:32.726 | 01:21:14.873 | Diploma | |
Masculino | 76 | Nuno Deodato | BenaBike/SRB | 0035 | 02:36:49.635 | 01:23:31.782 | Diploma |
Masculino | 77 | Nuno lopes | Btt Sor | 0085 | 02:36:52.090 | 01:23:34.237 | Diploma |
Masculino | 78 | Luis Texeira | BTTSOR | 0119 | 02:55:35.217 | 01:42:17.364 | Diploma |
Masculino | 79 | José Carlos Lobato | BTTSor | 0068 | 02:55:37.858 | 01:42:20.005 | Diploma |
Feminino | -- | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Felicíssimo António M Penedo | BTTERRA | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Filipe Lopes Diz | DropZone | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Miguel Velez Nunes | BTTSOR | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Contreiras | ----- | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberto Rosado | Glasse drive | 0126 | 01:44:12.544 | ---- | Diploma | |
Feminino: F Veteranos B | 1 | Teresa Camoez | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0054 | 01:49:40.493 | ---- | Diploma |
Feminino: F Veteranos C | 1 | Cecilia Prates | bttfamília | 0049 | 01:48:00.053 | ---- | Diploma |
Masculino: M Elites | 1 | andré daniel | ----- | 0028 | 01:13:26.147 | ---- | Diploma |
Masculino: M Elites | 2 | Tiago Martins | Daportalegre BTTEAM | 0117 | 01:21:20.763 | 00:07:54.616 | Diploma |
Masculino: M Elites | 3 | Jonny G | MF bike team | 0007 | 01:38:29.193 | 00:25:03.046 | Diploma |
Masculino: M Elites | 4 | Fernando Conceição | ADFR | 0015 | 01:44:51.111 | 00:31:24.964 | Diploma |
Masculino: M Elites | 5 | Joao Alves | Branquinhos do Pedal | 0109 | 02:13:44.263 | 01:00:18.116 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 1 | Daniel Faus Marmelo | 0114 | 01:17:43.863 | ---- | Diploma | |
Masculino: M Juniores | 2 | Dário Pereira | ----- | 0047 | 01:36:56.202 | 00:19:12.339 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 3 | João Agulha | Ribabike | 0087 | 01:48:23.008 | 00:30:39.145 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 4 | Nelson A. Deus Martins | AJ Cruzeiro | 0010 | 01:49:18.847 | 00:31:34.984 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 5 | Angelo Miguel Machado Varela | ----- | 0006 | 01:59:49.466 | 00:42:05.603 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 6 | António Mota | BenaBike/SRB | 0037 | 02:03:31.670 | 00:45:47.807 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 7 | Afonso Batista Marques | Branquinhos do Pedal | 0112 | 02:05:30.504 | 00:47:46.641 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 8 | Bernardo M F Batista | Branquinhos do Pedal | 0118 | 02:06:32.287 | 00:48:48.424 | Diploma |
Masculino: M Juniores | 9 | Tomás Bento | BenaBike/SRB | 0040 | 02:31:34.850 | 01:13:50.987 | Diploma |
Masculino: M Sub 23 | 1 | Andre Felipe | 0116 | 01:38:36.733 | ---- | Diploma | |
Masculino: M Sub 23 | 2 | João Branco | ABC Gaviões | 0074 | 01:43:32.189 | 00:04:55.456 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 1 | André Fernandes | Pedais do Arrão | 0062 | 01:13:17.853 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 2 | Ricardo crespo | Bancaleiro bikes clínica sta beatriz | 0044 | 01:18:39.681 | 00:05:21.828 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 3 | Miguel Ramos | Casaislagartosbiketeam | 0043 | 01:18:48.166 | 00:05:30.313 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 4 | Ricardo Branco | BTTSOR | 0066 | 01:21:27.807 | 00:08:09.954 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 5 | Rui Milagaia | ABC Gaviões | 0084 | 01:29:11.569 | 00:15:53.716 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 6 | jaime calvinho | PENICHEBIKERIDERS/ | 0051 | 01:31:30.932 | 00:18:13.079 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 7 | Miguel Coelho | BTTSOR | 0082 | 01:31:34.923 | 00:18:17.070 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 8 | Luis florentino | Btt sor | 0055 | 01:34:06.827 | 00:20:48.974 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 9 | Edgar Grossinho Coelho | BTTSÔR | 0045 | 01:35:08.707 | 00:21:50.854 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 10 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0083 | 01:38:45.885 | 00:25:28.032 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 11 | Nuno Dias | BenaBike/SRB | 0036 | 01:42:58.512 | 00:29:40.659 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 12 | Luis Antunes | Transfor / Fátima BTT | 0004 | 01:44:29.179 | 00:31:11.326 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 13 | Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | 0071 | 01:45:24.085 | 00:32:06.232 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 14 | Hugo Carrudo | C F Avisenses / A J Cruzeiro | 0061 | 01:47:55.765 | 00:34:37.912 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 15 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0058 | 01:52:06.281 | 00:38:48.428 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 16 | Telmo Algarvio | AJ Cruzeiro | 0005 | 01:56:24.809 | 00:43:06.956 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 17 | João Matos | AJ Cruzeiro | 0101 | 01:56:30.383 | 00:43:12.530 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 18 | Luís Miguel coelho formigo | Fajarda Bike Friends | 0030 | 01:57:57.517 | 00:44:39.664 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 19 | Joaquim Baltazar | BenaBike/SRB | 0038 | 01:58:37.187 | 00:45:19.334 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 20 | Manuel Ribeiro | BenaBike/SRB | 0075 | 02:03:29.156 | 00:50:11.303 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 21 | Hugo Algarvio | AJ Cruzeiro - Valongo | 0011 | 02:11:23.288 | 00:58:05.435 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 22 | Nuno Deodato | BenaBike/SRB | 0035 | 02:36:49.635 | 01:23:31.782 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 1 | Nuno Jorge Inácio | ----- | 0103 | 01:15:12.095 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 2 | Jose Lavrador | A. C. Btt Fojo | 0124 | 01:19:16.689 | 00:04:04.594 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 3 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0032 | 01:21:22.671 | 00:06:10.576 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 4 | Paulo Lopes | bttfamília | 0050 | 01:29:14.124 | 00:14:02.029 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 5 | rogerio manuel da silva duarte | marianos e murta | 0046 | 01:29:50.230 | 00:14:38.135 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 6 | Manuel Correia | Bikewheelsteam | 0016 | 01:30:13.155 | 00:15:01.060 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 7 | José Godinho | ----- | 0031 | 01:33:27.977 | 00:18:15.882 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 8 | Dario Manuel Ventura Santos | Branquinhos do Pedal | 0108 | 01:33:50.380 | 00:18:38.285 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 9 | Cláudio Lopes | Bikewheelsteam | 0018 | 01:34:28.802 | 00:19:16.707 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 10 | Rui Salgueiro | Escola de ciclismo de Abrantes | 0102 | 01:34:46.905 | 00:19:34.810 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 11 | Feliz Manuel Martins Dias | Mondrakerpodium | 0060 | 01:35:12.029 | 00:19:59.934 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 12 | Luís agulha | Riba bjke | 0089 | 01:40:05.394 | 00:24:53.299 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 13 | Fernando Lopes | Btt Sôr | 0008 | 01:41:17.254 | 00:26:05.159 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 14 | Joao casqueiro | BTTSOR | 0076 | 01:44:08.795 | 00:28:56.700 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 15 | Paulo José Godinho Freitas | BTT apogma | 0022 | 01:45:57.205 | 00:30:45.110 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 16 | David Melão | Bikewheelsteam | 0017 | 01:49:44.046 | 00:34:31.951 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 17 | Bruno Marques | Associação 20km Almeirim/ Restaurante o Forno | 0095 | 01:51:16.299 | 00:36:04.204 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 18 | Gilberto Jose Pao Alvo | 0123 | 01:51:26.325 | 00:36:14.230 | Diploma | |
Masculino: M Veteranos B | 19 | Nuno Louro - Mancha | Carrapiteiro bike team | 0096 | 01:51:39.958 | 00:36:27.863 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 20 | Luís Miguel Caramujo Martins | Pedais do Raia | 0020 | 01:52:07.936 | 00:36:55.841 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 21 | António Silva | Branquinhos do pedal | 0073 | 02:06:28.745 | 00:51:16.650 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 22 | ANTONIO LOPES | BTTSOR | 0077 | 02:07:28.256 | 00:52:16.161 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 23 | António Carda | BTTSor | 0094 | 02:07:30.261 | 00:52:18.166 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 24 | JUvenal Marta | BTTSOR | 0099 | 02:07:33.782 | 00:52:21.687 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 25 | JOSE CANHA | BenaBike/SRB | 0033 | 02:17:38.783 | 01:02:26.688 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 26 | Nuno lopes | Btt Sor | 0085 | 02:36:52.090 | 01:21:39.995 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 27 | José Carlos Lobato | BTTSor | 0068 | 02:55:37.858 | 01:40:25.763 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 1 | Fernando Manuel Lopes Raposo | A.C. BTT Fojo | 0113 | 01:30:39.292 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 2 | Paulo Pinto | PBR | 0064 | 01:31:52.448 | 00:01:13.156 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 3 | Albertino Bento | PRK Spot | 0090 | 01:37:07.034 | 00:06:27.742 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 4 | Luís Rodrigues | AVISOURO/TRESOR | 0067 | 01:41:23.452 | 00:10:44.160 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 5 | Valdemar Santos | Bikewheelsteam | 0070 | 01:56:28.112 | 00:25:48.820 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 6 | Francisco Oliveira | Clube Millenniumbcp | 0093 | 02:07:02.815 | 00:36:23.523 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 7 | Paulo Correia | Bikewheelsteam | 0069 | 02:17:46.858 | 00:47:07.566 | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 1 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0023 | 01:41:26.750 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 2 | Antonio Carvalho da Cruz | BTTSÔR | 0053 | 01:45:26.608 | 00:03:59.858 | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 3 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0063 | 01:45:28.534 | 00:04:01.784 | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 4 | José Ribeiro | BenaBike/SRB | 0034 | 02:00:15.760 | 00:18:49.010 | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 5 | Jose Mateus Rodrigues | 0106 | 02:34:32.726 | 00:53:05.976 | Diploma | |
Masculino: M Veteranos D | 6 | Luis Texeira | BTTSOR | 0119 | 02:55:35.217 | 01:14:08.467 | Diploma |
Feminino: F Elites | -- | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos B | -- | Luis Miguel Velez Nunes | BTTSOR | 0081 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos B | -- | Fernando Contreiras | ----- | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos D | -- | Felicíssimo António M Penedo | BTTERRA | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos D | -- | Luis Filipe Lopes Diz | DropZone | 0091 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 02:26:29.641 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Pedro Lacão | DAPoratalegre BTTeam | 0097 | 02:26:31.454 | 00:00:01.813 | Diploma |
Masculino | 3 | João Manuel Lourenço gomes | 20km Almeirim/Restaurante O Forno | 0012 | 02:27:00.733 | 00:00:31.092 | Diploma |
Masculino | 4 | Diogo Veigas | Pedais do Arrão | 0052 | 02:28:01.676 | 00:01:32.035 | Diploma |
Masculino | 5 | Andre Bica | Branquinhos do Pedal | 0120 | 02:31:46.617 | 00:05:16.976 | Diploma |
Masculino | 6 | Pedro Soares | 0121 | 02:31:49.162 | 00:05:19.521 | Diploma | |
Masculino | 7 | Manuel Alves | Pedais do Arrão | 0059 | 02:37:39.220 | 00:11:09.579 | Diploma |
Masculino | 8 | Gabriel Santos | H.C.Turquel Cv, Valsabor | 0122 | 02:38:26.650 | 00:11:57.009 | Diploma |
Masculino | 9 | Helder Gonçalves | BTTSor | 0065 | 02:40:31.162 | 00:14:01.521 | Diploma |
Masculino | 10 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0088 | 02:44:29.445 | 00:17:59.804 | Diploma |
Masculino | 11 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0079 | 02:45:53.174 | 00:19:23.533 | Diploma |
Masculino | 12 | Hugo Marques | Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno | 0086 | 02:50:19.505 | 00:23:49.864 | Diploma |
Masculino | 13 | joao roque | 20km almeirim | 0013 | 02:52:51.751 | 00:26:22.110 | Diploma |
Masculino | 14 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0024 | 03:01:10.520 | 00:34:40.879 | Diploma |
Masculino | 15 | Nuno Pombinho | Btt Sor | 0098 | 03:16:14.412 | 00:49:44.771 | Diploma |
Masculino | 16 | Francisco Pombinho | Btt Sor | 0104 | 03:16:21.357 | 00:49:51.716 | Diploma |
Masculino | 17 | Paulo Jose Guerra Martins | 0111 | 03:24:02.381 | 00:57:32.740 | Diploma | |
Masculino | 18 | Andre Bernardino | Branquinhos do Pedal | 0115 | 03:24:04.902 | 00:57:35.261 | Diploma |
Masculino | 19 | Igor Miguel Pinto | ----- | 0072 | 03:33:10.043 | 01:06:40.402 | Diploma |
Masculino | 20 | Nuno Ramalho | Cabeço das Águias Bike Team | 0056 | 03:39:40.043 | 01:13:10.402 | Diploma |
Masculino | -- | João Marta | B.V.Rio Maior | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Mourato | Rota D`OSSA | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | marco cesar gomes bernardo Matos cruz | LIBERTY SEGUROS | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | LUIS PRATES | BTT SOR | 0042 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Alberto Martins Garcia | LUBRIALBI Benfica Castelo Branco | 0092 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Celso dos Santos Silva | Clube Desportivo em Movimento | 0014 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marco Dias | Cabeço das Águias Bike Team | 0025 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOAQUIM BICHOALHO | BTTSOR | 0021 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: M Elites | 1 | Diogo Veigas | Pedais do Arrão | 0052 | 02:28:01.676 | ---- | Diploma |
Masculino: M Elites | 2 | Andre Bica | Branquinhos do Pedal | 0120 | 02:31:46.617 | 00:03:44.941 | Diploma |
Masculino: M Elites | 3 | Nuno Pombinho | Btt Sor | 0098 | 03:16:14.412 | 00:48:12.736 | Diploma |
Masculino: M Elites | 4 | Andre Bernardino | Branquinhos do Pedal | 0115 | 03:24:04.902 | 00:56:03.226 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 1 | Pedro Lacão | DAPoratalegre BTTeam | 0097 | 02:26:31.454 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 2 | Pedro Soares | 0121 | 02:31:49.162 | 00:05:17.708 | Diploma | |
Masculino: M Veteranos A | 3 | Helder Gonçalves | BTTSor | 0065 | 02:40:31.162 | 00:13:59.708 | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | 4 | Igor Miguel Pinto | ----- | 0072 | 03:33:10.043 | 01:06:38.589 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 02:26:29.641 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 2 | João Manuel Lourenço gomes | 20km Almeirim/Restaurante O Forno | 0012 | 02:27:00.733 | 00:00:31.092 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 3 | Gabriel Santos | H.C.Turquel Cv, Valsabor | 0122 | 02:38:26.650 | 00:11:57.009 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 4 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0079 | 02:45:53.174 | 00:19:23.533 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 5 | Hugo Marques | Ass.20kms de Almeirim/restaurante o forno | 0086 | 02:50:19.505 | 00:23:49.864 | Diploma |
Masculino: M Veteranos B | 6 | Paulo Jose Guerra Martins | 0111 | 03:24:02.381 | 00:57:32.740 | Diploma | |
Masculino: M Veteranos B | 7 | Nuno Ramalho | Cabeço das Águias Bike Team | 0056 | 03:39:40.043 | 01:13:10.402 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 1 | Manuel Alves | Pedais do Arrão | 0059 | 02:37:39.220 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 2 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0088 | 02:44:29.445 | 00:06:50.225 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 3 | joao roque | 20km almeirim | 0013 | 02:52:51.751 | 00:15:12.531 | Diploma |
Masculino: M Veteranos C | 4 | Francisco Pombinho | Btt Sor | 0104 | 03:16:21.357 | 00:38:42.137 | Diploma |
Masculino: M Veteranos D | 1 | António José Cruz Costa Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0024 | 03:01:10.520 | ---- | Diploma |
Masculino: M Veteranos A | -- | Carlos Mourato | Rota D`OSSA | 0107 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos B | -- | marco cesar gomes bernardo Matos cruz | LIBERTY SEGUROS | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos C | -- | João Marta | B.V.Rio Maior | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos A | -- | Marco Dias | Cabeço das Águias Bike Team | 0025 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos B | -- | LUIS PRATES | BTT SOR | 0042 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos B | -- | Celso dos Santos Silva | Clube Desportivo em Movimento | 0014 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos C | -- | Jorge Alberto Martins Garcia | LUBRIALBI Benfica Castelo Branco | 0092 | --:--:-- (D) (NT) | ---- | |
Masculino: M Veteranos D | -- | JOAQUIM BICHOALHO | BTTSOR | 0021 | --:--:-- (D) (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)