3ª Maratona BTT "Fonte dos Garfos" - Gavião

ONDE?
Gavião, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 02 de Março de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Fevereiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Telm: 962 730 124

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 295
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 40Km: 149
Confirmados 60Km: 44
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Miguel Diaz Rosa Ponte de Sôr CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE Junior 0129 40Km
----
Alexandre Paulo Rosa Rijo Alpalhão Ases do Pedal Vet B 0079 60Km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Vet C 40Km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA Femininos 0075 40Km
----
André Cristovão Crato adfr Flor da Rosa Elite 0141 40Km
----
André Dias Pego C.A.M.P Elite 0122 60Km
----
Andre Fernandes Ponte de sor BTT SOR Elite 0203 40Km
----
António Beja Neves Estremoz Sobe e Desce Team Vet C 60Km
----
António José Teixeira Alter do Chão Individual Vet A 40Km
----
António Marques Ponte de Sôr BTTSOR Vet A 0165 60Km
----
António Matos Portalegre BTT TRAIL Vet B 40Km
----
António orlando Carpinteiro Dores V.N.Rainha BTTASSUMAR/MUACHOS Elite 0184 60Km
----
Antonio Carvalho da Cruz Ponte de Sõr BTT SÔR Vet C 0066 70Km
----
Antonio Jose Martins Lopes Ponte de Sor BTTSOR Vet B 40Km
----
ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO ELVAS CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES Vet A 0156 70Km
----
Antonio Manuel Duarte são josé da lamarosa Canalha do Trilho Vet B 40Km
----
antonio manuel santos sardoal bttsardoal Vet C 0136 40Km
----
Antonio Rafael Silva Elvas CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION Vet B 0007 70Km
----
Arlindo João Gama de Matos Portalegre AUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA Vet C 0040 40Km
----
Arménio Catarino Paço De Arcos Team Catarino Vet A 0001 40Km
----
Artur Correia povoa de santa iria Alvercabike Vet A 0110 40Km
----
ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO GUARDA AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Vet A 40Km
----
AUGUSTO PIEDADE ELVAS CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Vet B 70Km
----
Avelino Monteiro Portalegre Kedas e Empenos Vet A 0201 40Km
----
Álvaro Café Assumar BTTASSUMAR/MUACHOS Vet A 0151 40Km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Portalegre MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico Vet B 0023 70Km
----
Bruno Manuel Matias Carvalho vale da vinha amigos da mini Vet A 0016 40Km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Escusa Centro Vicentino da Serra BTT Team Vet A 0204 60Km
----
Bruno Miguel Gonçalves Ciríaco Fortios FORVIJOVEM BTT Vet A 0148 40Km
----
bruno miguel martins belchior elvas S.R.VARCHE Vet A 0197 40Km
----
Bruno Miguel Silva Mação Individual Elite 0161 40Km
----
bruno ricardo nunes fernandes sertã selinda btt Vet A 0193 40Km
----
Bruno Rodrigues Abrantes Tenrinhos da Bicla Elite 0121 60Km
----
Bruno Trindade Campo Maior MP1 Bikes Alain Afflelou Elite 60Km
----
Carlos Madureira Alpalhão Ases do Pedal Vet B 0109 70Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Amigos Btt Albufeira Vet B 40Km
----
Carlos Alexandre Mendes Trindade Setubal Linda Nails Design Vet A 40Km
----
Carlos António Couveiro André Gavião FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Elite 0068 40Km
----
Carlos Manuel António Entroncamento Zona 55 / O Praticante Vet B 0070 40Km
----
Carlos Manuel Gravelho Calado Galveias OS GALOS Vet A 0043 40Km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ ELVAS CCBTTELVAS Vet B 70Km
----
Carlos Marques "Loja" Mação São Miguel Bike- - Mação Vet B 0006 40Km
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão Bike Clinic Vet A 60Km
----
CARLOS NUNES ENTRONCAMENTO MARTELINHOS - BTT Vet B 0021 70Km
----
Carlos Rodrigues Ferraria Amigos Da Mini Vet B 0039 40Km
----
César Estrela ARRONCHES BTTAssumar/Muachos Elite 0098 40Km
----
César Serrote Portalegre Forn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia Elite 0069 40Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates Almeirim BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA Femininos 0076 40Km
----
CESAR TRINDADE Sesimbra BIKE CLINIC Vet B 40Km
----
Claudio José Miranda Azeitona RIBEIRA DE NISA ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM Vet A 0057 40Km
----
Claudio Miguel Machado Dangues Montijo Team Lisnave Vet A 40Km
----
Claudio Trancadas azeitão Bike Clinic Elite 70Km
----
Daniel Caldeira Tramaga Tramaga Team Elite 40Km
----
daniel conchinha st antonio das areias btt rota das antas Elite 0185 40Km
----
Daniel Filipe Rego Abrantes Tenrinhos da Bicla Elite 0132 60Km
----
Daniel Joaquim de Oliveira Pereira São Saturnino Individual Vet A 0195 40Km
----
Daniel Oliveira Lousa Uniao Lousense BTT Vet A 0051 60Km
----
David Pascoal Ponte de Sor BTT SOR Vet B 0063 70Km
----
David Filipe Alves Santos Ponte de Sor BTTSOR Elite 0058 40Km
----
David Jose Quintas Rasteiro portalegre Rodas S,Mamede-moreira congelados Vet B 0022 40Km
----
David manuel lourenço ribeiro alferrarede individual Elite 40Km
----
David Miguel de Moura Carita Dinis Murta Lisboa SportBilly's Vet A 0174 40Km
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SERTÃ SELINDABTT Vet A 0067 70Km
----
Dino Miguel Feiteira Mafra Portalegre individual Elite 40Km
----
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA RIBEIRA DE NISA ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM Elite 0036 40Km
----
Diogo Ferreira Vale da Madeira BTT sor Junior 0166 40Km
----
diogo filipe ribeiro cruz ponte de sor BTTSOR-SPECIALIZED Elite 0116 40Km
----
Diogo Manuel Serrano Couceiro Pego Tromba Estendida Bike Team 0124 40Km
----
Diogo Rego Portalegre Forn'Alentejano/ João Roque Fotografia Elite 40Km
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA Arronches bttassumar/muachos Vet A 0073 40Km
----
Duarte Caldeira Alegrete penhas-btteam.com Elite 60Km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR Vet A 40Km
----
Edgar Manuel Gonçalves Martins Fortios ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM Elite 0135 60Km
----
Eduardo Costa Rovisco Alpalhão Ases do Pedal Elite 0179 60Km
----
Eugénio Martins Leitão Elvas CCBTT ELVAS Vet A 40Km
----
Fábio Fartouce Urra BTTASSUMAR/MUACHOS Elite 70Km
----
Fábio Lopes Pego C.A.M.P. Vet A 0117 60Km
----
Fábio Maia Alpalhao ALPALHAMBTT Elite 0111 60Km
----
Fábio Martins Assumar Bttassumar/muachos Elite 0152 40Km
----
Fábio Vilas Elvas CCBTT Elvas Elite 40Km
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO Mouriscas - Abrantes Sem equipa Vet B 0167 60Km
----
Fernando Mouro Portalegre AlpalhamBTT Vet C 0171 40Km
----
FILIPA GONçALVES Fronteira Bicicletas Santiago Femininos 0035 60Km
----
Filipe Bras ervideira BTTSOR Junior 40Km
----
Filipe Bras ervideira BTTSOR Junior 0207 40Km
----
Filipe de Matos Salvaterra de Magos TRILHO PERDIDO Elite 60Km
----
Filipe Fernandes Portalegre CPT S. Crsitóvão Vet A 0044 60Km
----
Filipe José Relvas Mariquito Fortios FORVIJOVEM/TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES Vet A 0012 40Km
----
Filipe Jose Garçao David Portalegre Rodas S.Mamede/Moreira congelados Vet A 0134 40Km
----
Filipe Rasteiro Portalegre RODAS SAO MAMEDE Vet A 0096 40Km
----
FILIPE SANTOS ABRANTES FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Vet A 0092 40Km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Sardoal FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Vet A 0009 70Km
----
FRANCISCO BONACHO PORTALEGRE TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES Vet B 40Km
----
Francisco Bugia Assunar BTTASSUMAR / MUACHOS Vet C 40Km
----
Francisco Bugia Assunar BTTASSUMAR / MUACHOS Vet C 0188 40Km
----
Francisco Calha Ceia Portalegre MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico Vet C 0210 40Km
----
Francisco Cordeiro Rente Elvas Alto Espirito team Elvas Vet C 0149 60Km
----
FRANCISCO FERREIRA PONTE DE SOR btt sor Vet B 0015 70Km
----
Francisco Mestre Castelo Vide Penhas-BTTeam.com Vet C 0206 60Km
----
Francisco Pombinho Tramaga Tramaga Vet C 0172 40Km
----
Gil Marques Alferrarede Canaverde Bike Team Vet B 40Km
----
Guida Isabel Ferreira Mestrinho Almeirim Individual Femininos 40Km
----
guilherme pedro velez pombo miranda portalegre Ases do Pedal Elite 0095 40Km
----
Guilherme Ribeiro Castelo de Vide Amigos da Talega - Castelo de Vide Elite 40Km
----
Hélder Aparício Sardoal Branquinhos do Pedal Vet B 0013 40Km
----
Helder Gonçalves Galveias OS GALOS Elite 0041 40Km
----
Henrique Bento Nisa Individual Vet A 0048 40Km
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Vet B 70Km
----
Hugo Manuel Martinho Pita Abrantes Individual Vet A 0083 40Km
----
Hugo Marques Chainça Branquinhos do Pedal Elite 0034 60Km
----
Hugo Miguel Ceia Candeias Urra Individual Vet A 0003 40Km
----
Hugo Miguel Covas Rosa Vila Boim CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION Vet A 60Km
----
hugo miguel vestia dos santos pedro crato a.d.flor da rosa Vet A 0140 40Km
----
hugo rosa portalegre team Bancaleiro Motos/Bikes, Femininos 40Km
----
Hugo rosa portalegre Bancaleiro Motos/Bikes, Elite 0014 40Km
----
Hugo Saldanha Portalegre Individual Elite 40Km
----
Hugo Vasconcelos Ceia Portalegre MP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico Vet A 0209 60Km
----
Ismael silvestre galveias OS GALOS Vet A 0064 40Km
----
Ivo Alexandre Maia Martins Mação São Miguel Bike Vet A 0005 40Km
----
Ivo Miguel Bruno Lacão Alagoa individual Vet A 0211 60Km
----
Jacinto Graça Ponte de sor BTTSOR Vet A 0060 70Km
----
jaime barreiros sousel slowmotion Vet A 40Km
----
joao adelino lameira bicho portalegre ases do pedal Vet C 0049 60Km
----
Joao casqueiro Ponte de sor BTTSOR Vet B 0107 60Km
----
joao gil carrapato campo maior nao tenho Vet A 0142 40Km
----
joao manuel meneses rufino ponte de sor churrasqueira do chico Vet B 0056 40Km
----
JOAO PAULO MAURICIO AGUALVA CACEM CLUBE COOLMENDA TEAM TT Vet B 40Km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira Portalegre J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS Vet B 0158 40Km
----
Joao Pedro Paixao Alegrete GDALEGRETE BTT Elite 40Km
----
Joaquim Jorge Saboeiro de Almeida Fortios Rodas de S. Mamede/Moreira Congelados Vet B 0089 40Km
----
Joaquim Matos Mouriscas os mouriscos Vet C 0162 40Km
----
Joaquim Pedro Da Luz Ciríaco Fortios FORVIJOVEM BTT Vet C 0146 40Km
----
JOÃO SERRAS Abrantes FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Vet A 40Km
----
João António Fernandes Portalegre Ases do Pedal Vet C 0104 60Km
----
joão antônio tacadas tomaz ponte de sor bttsor Vet B 0118 40Km
----
João Carlos Gracio do Rosário Alpalhão Ases do Pedal Portalegre Vet B 0208 70Km
----
João Carlos Monteiro Mousinho Alegrete Forn'Alentejano/João Roque Fotografia Elite 0019 40Km
----
João Daniel de Matos Diaz Ponte de Sôr CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE Elite 0130 60Km
----
joão fernando beça oliveira margalha Elvas ccbttelvas Vet A 0105 40Km
----
João José Oliveira Nisa ForvijovemBTT Vet A 0074 40Km
----
João Miguel Barata Ruivo Esteves Moscavide Team Lisnave Vet A 40Km
----
João Paulo Carmo Oleiros Selindabtt Vet A 0010 70Km
----
João Pedro Estremoz SDT Vet A 40Km
----
joão pedro Carvalhal PANASCOS bike team / LANCAR BIZ Elite 40Km
----
João Renga Vila Boim CCBTTELVAS Vet B 60Km
----
João Ricardo dos Santos castelo Branco Workjunior Elite 0144 40Km
----
João Rui Cabrita Alfacinha Campo Maior ***** Vet B 0031 40Km
----
João Santana Ponte de Sor btt sor Elite 0191 40Km
----
Jorge "Varetas" Lopes Castelo Branco Branquinhos do Pedal Vet A 0084 70Km
----
Jorge Augusto Gil Abrantes Tenrinhos da Bicla Elite 0120 60Km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros Pina Bike/Loures Vet A 40Km
----
Jorge Garcia Sardoal Individual Vet C 0011 40Km
----
Jorge Humberto Catalao Rolhas Elvas CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION Vet B 40Km
----
Jorge Manuel Gama Grifo Campo Maior BTT SCCampomaiorense Vet A 40Km
----
Jorge Manuel Rodrigues Pires Coalhos Tromba Estendida Bike Team Vet C 0123 40Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Elvas Ciclo Clube Btt de Elvas Elite 0194 40Km
----
jorge pais casa branca caracois do btt/ avisouro Vet B 40Km
----
Jorge Semeão Tomar Martelinhos Vet A 0025 40Km
----
JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS PORTALEGRE MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico Vet B 0157 60Km
----
José Carlos Santos Entroncamento Zona 55 / O Praticante Vet B 0071 40Km
----
José Godinho Tramaga - Ponte de sôr G.D.Tramaga Vet B 0047 60Km
----
José Gouveia Brejos de Azeitão LAMEGO BIKE / Oficina das Bikes Vet C 70Km
----
José João Milheiras Lopes Silvestre Galveias Os galos Vet A 0099 40Km
----
José Luis Gonçalves Romão Fortios Centro Vicentino Serra BTT Junior 0147 40Km
----
José Manuel Semedo Presado Portalegre Centro Vicentino da Serra BTT Team Vet A 0164 60Km
----
José Mendes campo maior BTT SCCampomaiorense Vet B 40Km
----
José Menule Reis Monforte SOFIMO - Bike Team Vet A 0139 40Km
----
José Ramos Fronteira - Vale de Seda Associação da Juventude Vidense Elite 0106 40Km
----
José Sao Bento Entroncamento Individual Vet A 0080 40Km
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES Vet A 0182 70Km
----
Jose Carlos Caixeiro Portalegre PenhasBTTeam.com Vet B 0093 40Km
----
Jose Delgado Evora individual Vet B 0082 40Km
----
Jose Raul da Conceição Peixe Evora Casa do Pessoal TE Connectivity Vet C 70Km
----
Jose Sagorro Evora casa do pessoal TE Connectivity Vet B 70Km
----
Julio Manuel Henrique Ceia Portalegre Ases do Pedal Vet C 0086 60Km
----
Lúcio Carrilho Alpalhão Individual Elite 0160 40Km
----
Luís Esteves Ponte de Sor Bttsor Vet B 60Km
----
Luís Filipe Sena Anacleto Portalegre Ases do Pedal Vet A 60Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves Campo Maior BTT SC Campomaiorense Vet A 0159 40Km
----
Luís Januário Montalvo Branquinhos do Pedal Vet A 0042 70Km
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Nisa Centro Vicentino da Serra BTTteam Vet B 0017 40Km
----
Luís Miguel Lourenço Gil Alves Sertã SelindaBTT Vet A 0037 70Km
----
Luis Carlos Realinho Miranda Caia-Portalegre Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM Elite 0170 60Km
----
Luis Catarino Ferraria Amigos da Mini Vet B 0018 40Km
----
luis filipe pexita borrega campo maior bttcampomaiorense Vet B 40Km
----
Luis Gonçalves Santa Maria da Feira N.D.Travanca/Bicicletas Andrade Vet A 0033 40Km
----
Luis Manuel Pires Matias Cabrito Tromba Estendida Bike Team Vet B 0126 40Km
----
Luis Miguel Balagão Baptista Elvas S.R.VARCHE Vet A 0198 40Km
----
luis miguel marques mendes elvas CCBTTELVAS Vet B 70Km
----
Luis Ramos Portalegre Centro Vicentino da Serra BTT Team Elite 0114 60Km
----
Luis Varela Galveias OS GALOS Elite 0029 40Km
----
Manelito Silva Santa Eulalia Tratorinhos do BTT Elite 0213 40Km
----
Manuel Alves Ponte De Sor Individual Vet B 0101 40Km
----
Manuel Francisco Baptista Mexia Elvas S.R.VARCHE Vet B 0200 40Km
----
Manuel José Almeida Monteiro FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Vet C 40Km
----
Marcio Margalho Vale de Maceiras Grupo Desportivo Vidense Elite 0187 40Km
----
Marco Lopes Mouriscas FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Elite 0154 60Km
----
Marco Alexandre Lobato Pimenta Galveias OS GALOS Elite 0030 40Km
----
Marco António Prates Farinha portalegre BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE Elite 0062 40Km
----
Marco Antonio M. Castelo Portalegre Rodassãomamede/Moreira congelados Vet B 40Km
----
marco cesar gomes bernardo matos cruz ponte de sor BTTSOR -SPECIALIZED Vet B 0115 60Km
----
Marco Mestre Castelo Vide Penhas-BTTeam.com Elite 0205 60Km
----
Marco Teles Arruda dos Vinhos Individual Elite 0183 40Km
----
Marcos Alexandre Santos e Santos ELVAS Individual Vet A 40Km
----
marcos jorge chulse de sousa portalegre TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES Vet B 0180 60Km
----
Margarida Marques Alferrarede Canaverde Bike Team Femininos 0100 40Km
----
Maria Joao Sergio Fidalgo Almeirim Indiviidual Femininos 40Km
----
Mário Barradas Castelo de Vide Sociedade 1º de Dezembro/Casa do Povo de Castelo de Vide Vet A 60Km
----
Miguel André Martinho Simões Coelho Ponte de Sôr CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE Vet A 0128 70Km
----
Miguel Azinhais Campo Maior Btt Campomaiorense Junior 0186 40Km
----
Miguel Bruno Castelo de Vide Individual Elite 0108 40Km
----
Miguel Fernandes Ponte de Sor BTT SOR Elite 0202 40Km
----
Nelson Carvalho Crato NC Training Systems Vet A 0178 70Km
----
Nelson Chagas Ponte de Sor Associação da Juventude Vidense Vet A 0137 40Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense Vet A 0192 40Km
----
Nuno Massaneiro Elvas CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION Vet A 0169 40Km
----
Nuno Amadeu Martins castelo Branco Workjunior Vet A 0145 40Km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália ciclo clube btt de elvas /os tratorinhos do btt Vet A 70Km
----
Nuno Lascas Elvas CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION Vet A 60Km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres Fortios Individual Elite 0032 40Km
----
Nuno Miguel Coelho Duarte Cebolais de Cima Confraria da Lata Vet A 0138 40Km
----
Nuno Miguel Martinho Escarameia Portalegre Rodas S.Mamede/Moreira Congelados Vet A 0087 60Km
----
Nuno Peixe Evora casa do pessoal TE connectivity Vet A 70Km
----
Nuno Pombinho Tramaga Tramaga Elite 0173 40Km
----
NUNO SANTOS Rossio ao Sul do Tejo FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Vet A 0196 40Km
----
nuno terroa campo maior bttsccampomaiorense Vet A 40Km
----
NUNO VICENTE PORTALEGRE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM Vet A 60Km
----
Osvaldo Farinha Sertã - Vet A 0176 40Km
----
Patrícia Branco da Costa Crato A D Flor da Rosa Femininos 0053 40Km
----
Paulo Marques Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA Vet B 0077 40Km
----
Paulo Antunes castelo branco individual Vet B 0175 60Km
----
Paulo Catarino Vale Da Vinha Team Catarino Vet B 0002 40Km
----
Paulo Jorge Fernandes Cardoso Sertã SELINDABTT Elite 0085 40Km
----
Paulo Magalhães Vila Nova de Gaia ind Vet A 0133 60Km
----
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE ARRONCHES BTTAssumar/Muachos Vet B 0131 70Km
----
Paulo Marques Mação BTZ MAÇÃO Vet A 40Km
----
Paulo Pais Alverca Kondores.BTT Vet C 40Km
----
Pedro Bastos Fortios Rodas São Mamede/Moreira Congelados Vet B 40Km
----
Pedro Casqueiro Avis Avisouro/Trésor Vet B 60Km
----
Pedro Cordeiro Portalegre Amigos da Talega - Castelo de Vide Vet A 40Km
----
Pedro Duarte Alvega Confraria da Lata Vet A 0027 40Km
----
Pedro Filipe Carreiras Francisco bobadela Canarios Rolantes e CDR Abrasados Elite 0119 40Km
----
Pedro Lacão Fortios Centro Vicentino da Serra BTTeam Elite 0112 60Km
----
Pedro Matos Mouriscas individual Elite 0163 40Km
----
Pedro Matos Mouriscas individual Elite 40Km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins Ramada MÓKÓTÓBIKES/BTTSARDOAL Elite 0081 40Km
----
pedro miguel de matos gravelho vale da vinha amigos da mini Elite 0028 40Km
----
pedro miguel dias ferreira carrilho portalegre PENHASBTTEAM.COM Vet B 0103 60Km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia Sousel BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com Vet A 70Km
----
Pedro Patrício Nisa Bikezone Castelo Branco Elite 0055 40Km
----
Pedro Pires Abrantes Fôjo-Zybex BTT Team Vet A 0168 60Km
----
Pedro Soares Vendas Azeitão Nutrimania Sports Nutrition Vet A 0181 60Km
----
PEDRO TORRES ASSUMAR BTT ASSUMAR/MUACHOS Vet A 0153 40Km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem team btt otis Vet A 40Km
----
Renato Valerio Abrantes FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Vet A 0061 40Km
----
Ricardo Jorge Nunes André Vale da Vinha Amigos da Mini Elite 0038 40Km
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Fortios Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados Vet A 0091 40Km
----
Ricardo Pascoa Coimbra Selinda BTT Vet B 0065 40Km
----
Ricardo Pinhão Ponte de Sor BTTSOR Vet A 0059 60Km
----
Ricardo Pinheiro Campo Maior Centro Vicentino da Serra BTT Team Elite 0190 40Km
----
Ricardo Rebelo Galveias OS GALOS Elite 0088 40Km
----
RICARDO SILVA ERVIDEIRA BTTSOR Vet A 70Km
----
Rogério Pinheiro Campo Maior BTTCAMPO MAIOR/ BANCALEIRO BIKES / DELTAQ Elite 0189 40Km
----
Ruben Cruz Castelo Branco RC Elite 0212 40Km
----
Ruben Gonçalves Vila Velha de Ródão Individual Elite 0024 40Km
----
RUI "PRETÊ" COELHO ABRANTES Cabeços de S. Miguel/Café Sardinha Vet A 0090 40Km
----
Rui Felício Alvega Aritium Vet A 40Km
----
Rui Filipe Barrocas Rodrigues elvas S.R.VARCHE Vet A 0199 40Km
----
Rui Matias VALE DO PESO A D Flor da Rosa Elite 0050 40Km
----
Rui Miguel Carreiras Nascimento Aldeia Velha All Cool Team Elite 0008 40Km
----
Rui Miguel Gomes Afonso Agualva individual Vet B 40Km
----
Rui Pedro Cortiço Delgadinho Portalegre OS GALOS Vet A 0094 40Km
----
Rui Salgueiro Abrantes ESCOLA DE CICLISMO DE ABRANTES Vet B 70Km
----
Rui Silva Portalegre Team BancaleiroMotosBikes Vet B 0113 40Km
----
Rui Varandas S.º Tiago Individual Vet A 0004 40Km
----
rui vences ponte de sor GALOS Vet A 0045 40Km
----
SÉRGIO BATISTA ENTRONCAMENTO MARTELINHOS - BTT Vet C 0020 40Km
----
Sérgio Pires Dos Santos Lousa CTB Uniao Lousense BTT Vet A 0052 40Km
----
Sérgio Pita Ponte de Sôr MOTOPITA BIKES Elite 0155 40Km
----
Sérgio Vicente Pego Zona 55 / O Praticante Vet B 0072 40Km
----
Sergio Breites Abrantes Branquinhos do Pedal Vet C 70Km
----
Sergio Castanho Abrantes aritium Vet A 40Km
----
SERGIO MIGUEL MARTINS GUERRA MARGEM Amigos da Mini Vet A 0097 40Km
----
SILVESTRE SANTANA ALEGRETE G.D.ALEGRETE / BTT-GAGAS Vet C 0054 40Km
----
Tiago Calado Campo Maior btt sccampomaiorense Elite 0102 40Km
----
Tiago Cativo Portalegre Forn'Alentejano/João Roque Fotografia Elite 40Km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos Elite 0150 60Km
----
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA PORTALEGRE BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE Elite 0026 40Km
----
Tiago Martins Alter do Chão TEAM BANCALEIRO MOTOS/BIKES Elite 0078 40Km
----
Tiago Realinho Portalegre MP1-BIKES Alain Aflelou optico Vet A 0143 40Km
----
Tiago Sena Campo Maior Centro Vicentino da Serra de Portalegre 0127 40Km
----
venancio jose esperança carrilho galveias os galos Elite 0046 40Km
----
Victor Jacinto Rio Moinhos Tromba Estendida Bike Team Vet C 0125 40Km
----
Vitor Zacarias Nisa www.hyperdesconto.pt Vet A 0177 40Km
----
Willem Altenaar Castelo de Vide Quinta Serra de Sao Mamede Vet C 70Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1manelito silva021502:15:03.000 ----
2Diogo Manuel Serrano CouceiroTromba Estendida Bike Team012402:28:45.00000:13:42.000
Elite1Rogério PinheiroBTTCAMPO MAIOR/ BANCALEIRO BIKES / DELTAQ018901:46:01.000 ----
Elite2Ricardo Pinheiro Centro Vicentino da Serra BTT Team019001:46:20.00000:00:19.000
Elite3Carlos António Couveiro AndréFÔJO-ZYBEX BTT TEAM006801:47:03.00000:01:02.000
Elite4CÉSAR ESTRELABTTAssumar/Muachos009801:47:42.00000:01:41.000
Elite5Andre FernandesBTT SOR020301:48:30.00000:02:29.000
Elite6Nuno PombinhoTramaga017301:48:36.00000:02:35.000
Elite7Tiago MartinsTEAM BANCALEIRO MOTOS/BIKES007801:49:12.00000:03:11.000
Elite8Sérgio PitaMOTOPITA BIKES015501:57:40.00000:11:39.000
Elite9Pedro Miguel PatricioBikezone Castelo Branco005502:15:47.00000:29:46.000
Elite10Miguel FernandesBTT SOR020202:17:55.00000:31:54.000
Elite11Tiago Caladobtt sccampomaiorense010202:19:48.00000:33:47.000
Elite12Marco TelesIndividual018302:25:13.00000:39:12.000
Elite13Lúcio CarrilhoIndividual016002:29:10.00000:43:09.000
Elite14Ruben CruzRC021202:30:56.00000:44:55.000
Elite15Edgar Manuel Gonçalves MartinsASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM013502:33:14.00000:47:13.000
Elite16Marcio MargalhoGrupo Desportivo Vidense018702:34:40.00000:48:39.000
Elite17daniel conchinhabtt rota das antas018502:36:46.00000:50:45.000
Elite18Pedro Miguel Bernardo MartinsMÓKÓTÓBIKES/BTTSARDOAL008102:42:55.00000:56:54.000
Elite19guilherme pedro velez pombo mirandaAses do Pedal009502:45:33.00000:59:32.000
Elite20Ruben GonçalvesIndividual002402:50:14.00001:04:13.000
Elite21venancio jose esperança carrilhoos galos004602:50:47.00001:04:46.000
Elite22André Cristovãoadfr Flor da Rosa014102:52:07.00001:06:06.000
Elite23joao santanabtt sor 019102:52:25.00001:06:24.000
Elite24Miguel BrunoIndividual010803:00:08.00001:14:07.000
Elite25Nuno Miguel Arguelles de CáceresIndividual003203:17:34.00001:31:33.000
Elite26Luis VarelaOS GALOS002903:18:40.00001:32:39.000
Elite27David Filipe Alves SantosBTTSOR005803:25:32.00001:39:31.000
Elite28DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELAASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM003603:25:49.00001:39:48.000
Elite29Fábio MartinsBttassumar/muachos015203:40:20.00001:54:19.000
Elite30Marco Alexandre Lobato PimentaOS GALOS003003:40:29.00001:54:28.000
Elite31Ricardo RebeloOS GALOS008803:40:58.00001:54:57.000
Elite32pedro miguel de matos gravelhoamigos da mini002804:05:11.00002:19:10.000
Elite33César SerroteForn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia006904:05:35.00002:19:34.000
Elite34Marco António Prates FarinhaBTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE006204:09:53.00002:23:52.000
Elite35Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT008504:10:48.00002:24:47.000
Elite36Bruno Miguel SilvaIndividual016104:53:16.00003:07:15.000
Elite37João Ricardo dos SantosWorkjunior014405:01:41.00003:15:40.000
Femininos1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA 007502:47:05.000 ----
Femininos2Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA007602:47:20.00000:00:15.000
Femininos3Margarida MarquesCanaverde Bike Team010003:02:12.00000:15:07.000
Junior1Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube Btt de Elvas019401:47:55.000 ----
Junior2diogo filipe ribeiro cruzBTTSOR-SPECIALIZED011601:48:22.00000:00:27.000
Junior3José Luis Gonçalves RomãoCentro Vicentino Serra BTT014702:18:39.00000:30:44.000
Junior4Tiago SenaCentro Vicentino da Serra de Portalegre012702:36:18.00000:48:23.000
Junior5Alexandre Miguel Diaz RosaCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE012903:46:10.00001:58:15.000
Junior6Diogo FerreiraBTT sor016603:47:08.00001:59:13.000
Junior7Filipe BrasBTTSOR020703:59:14.00002:11:19.000
Vet A1DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRAbttassumar/muachos007301:45:06.000 ----
Vet A2Tiago RealinhoMP1-BIKES Alain Aflelou optico 014301:53:30.00000:08:24.000
Vet A3José João Milheiras Lopes SilvestreOs galos009901:55:02.00000:09:56.000
Vet A4Avelino MonteiroKedas e Empenos020101:59:09.00000:14:03.000
Vet A5Renato ValerioFOJO-ZYBEX BTT TEAM006102:06:48.00000:21:42.000
Vet A6Pedro PiresFôjo-Zybex BTT Team016802:18:12.00000:33:06.000
Vet A7Bruno Miguel Gonçalves CiríacoFORVIJOVEM BTT014802:19:25.00000:34:19.000
Vet A8ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede/Moriera Congelados009102:19:33.00000:34:27.000
Vet A9Henrique BentoIndividual004802:20:34.00000:35:28.000
Vet A10Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade003302:24:55.00000:39:49.000
Vet A11José Sao BentoIndividual008002:27:01.00000:41:55.000
Vet A12hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa014002:28:32.00000:43:26.000
Vet A13joao gil carrapatonao tenho014202:32:18.00000:47:12.000
Vet A14Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION016902:32:42.00000:47:36.000
Vet A15João José OliveiraForvijovemBTT007402:37:08.00000:52:02.000
Vet A16Álvaro CaféBTTASSUMAR/MUACHOS015102:37:27.00000:52:21.000
Vet A17Artur CorreiaAlvercabike011002:42:33.00000:57:27.000
Vet A18Daniel Joaquim de Oliveira PereiraIndividual019502:43:40.00000:58:34.000
Vet A19RUI "PRETÊ" COELHOCabeços de S. Miguel/Café Sardinha009002:43:56.00000:58:50.000
Vet A20Jorge "Varetas" LopesBranquinhos do Pedal008402:46:30.00001:01:24.000
Vet A21FILIPE SANTOSFÔJO-ZYBEX BTT TEAM009202:46:55.00001:01:49.000
Vet A22Filipe RasteiroRODAS SAO MAMEDE009602:47:46.00001:02:40.000
Vet A23Nelson CarvalhoNC Training Systems017802:48:23.00001:03:17.000
Vet A24David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's017402:50:29.00001:05:23.000
Vet A25rui vencesGALOS004502:59:47.00001:14:41.000
Vet A26Luís Filipe Torre GonçalvesBTT SC Campomaiorense015903:02:49.00001:17:43.000
Vet A27Hugo Manuel Martinho PitaIndividual008303:04:32.00001:19:26.000
Vet A28José Menule ReisSOFIMO - Bike Team013903:04:59.00001:19:53.000
Vet A29Rui VarandasIndividual000403:09:51.00001:24:45.000
Vet A30Claudio José Miranda AzeitonaASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM005703:18:53.00001:33:47.000
Vet A31joão fernando beça oliveira margalhaccbttelvas010503:23:03.00001:37:57.000
Vet A32Jorge SemeãoMartelinhos002503:33:49.00001:48:43.000
Vet A33bruno ricardo nunes fernandesselinda btt019303:41:24.00001:56:18.000
Vet A34Hugo Miguel Ceia CandeiasIndividual000303:41:51.00001:56:45.000
Vet A35Sérgio Pires Dos SantosUniao Lousense BTT005203:49:25.00002:04:19.000
Vet A36Luís Miguel Lourenço Gil AlvesSelindaBTT003703:51:45.00002:06:39.000
Vet A37DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT006703:51:49.00002:06:43.000
Vet A38Osvaldo Farinha-017604:11:23.00002:26:17.000
Vet A39Bruno Manuel Matias Carvalhoamigos da mini001604:13:07.00002:28:01.000
Vet A40Filipe José Relvas MariquitoFORVIJOVEM/TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES001204:27:03.00002:41:57.000
Vet A41bruno miguel martins belchiorS.R.VARCHE019704:33:16.00002:48:10.000
Vet A42Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike000504:53:25.00003:08:19.000
Vet A43Nuno Amadeu MartinsWorkjunior014505:02:03.00003:16:57.000
Vet A44Nuno Miguel Coelho DuarteConfraria da Lata013805:08:59.00003:23:53.000
Vet B1Manuel AlvesIndividual010101:54:26.000 ----
Vet B2David Jose Quintas RasteiroRodas S,Mamede-moreira congelados002202:01:10.00000:06:44.000
Vet B3Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam001702:03:35.00000:09:09.000
Vet B4Hélder AparícioBranquinhos do Pedal001302:22:39.00000:28:13.000
Vet B5Jose Carlos CaixeiroPenhasBTTeam.com009302:35:03.00000:40:37.000
Vet B6Rui SilvaTeam BancaleiroMotosBikes011302:40:01.00000:45:35.000
Vet B7Joaquim Jorge Saboeiro de AlmeidaRodas de S. Mamede/Moreira Congelados008902:41:38.00000:47:12.000
Vet B8Paulo Lopes BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA007702:47:28.00000:53:02.000
Vet B9Jose Delgadoindividual008203:59:03.00002:04:37.000
Vet B10Carlos RodriguesAmigos Da Mini003904:04:39.00002:10:13.000
Vet B11Luis CatarinoAmigos da Mini001804:08:18.00002:13:52.000
Vet B12joão antônio tacadas tomaz bttsor011804:16:30.00002:22:04.000
Vet B13Ricardo PascoaSelinda BTT006504:25:30.00002:31:04.000
Vet B14Manuel Francisco Baptista MexiaS.R.VARCHE020004:33:25.00002:38:59.000
Vet C1Jorge GarciaIndividual001102:34:02.000 ----
Vet C2Joaquim Matosos mouriscos016202:42:06.00000:08:04.000
Vet C3SILVESTRE SANTANAG.D.ALEGRETE / BTT-GAGAS005402:51:01.00000:16:59.000
Vet C4Fernando MouroAlpalhamBTT017102:51:29.00000:17:27.000
Vet C5Arlindo João Gama de MatosAUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA004002:51:52.00000:17:50.000
Vet C6Francisco PombinhoTramaga017202:53:00.00000:18:58.000
Vet C7Francisco Calha CeiaMP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico021002:54:36.00000:20:34.000
Vet C8antonio manuel santosbttsardoal013603:18:27.00000:44:25.000
Vet C9Francisco BugiaBTTASSUMAR / MUACHOS018803:27:52.00000:53:50.000
Vet C10SÉRGIO BATISTAMARTELINHOS - BTT002003:49:41.00001:15:39.000
Vet C11Jorge Manuel Rodrigues PiresTromba Estendida Bike Team012304:09:31.00001:35:29.000
Vet C12Victor JacintoTromba Estendida Bike Team012504:09:39.00001:35:37.000
Vet C13Joaquim Pedro Da Luz CiríacoFORVIJOVEM BTT014604:26:47.00001:52:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam011202:45:25.000 ----
Elite2Marco MestrePenhas-BTTeam.com020502:51:57.00000:06:32.000
Elite3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos015002:55:01.00000:09:36.000
Elite4Hugo MarquesBranquinhos do Pedal003403:10:34.00000:25:09.000
Elite5Eduardo Costa RoviscoAses do Pedal017903:22:22.00000:36:57.000
Elite6luis carlos realinho miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM017003:28:27.00000:43:02.000
Elite7João Daniel de Matos DiazCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE013003:34:46.00000:49:21.000
Elite8Marco Antonio Sebastiao LopesFÔJO-ZYBEX BTT TEAM015403:37:13.00000:51:48.000
Elite9Daniel Filipe RegoTenrinhos da Bicla013203:37:54.00000:52:29.000
Elite10Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team011403:50:21.00001:04:56.000
Elite11Bruno RodriguesTenrinhos da Bicla012104:04:39.00001:19:14.000
Elite12Jorge Augusto GilTenrinhos da Bicla012004:04:49.00001:19:24.000
Elite13Fábio MaiaALPALHAMBTT011104:11:12.00001:25:47.000
Vet A1PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESNutrimania Sports Nutrition018102:58:00.000 ----
Vet A2António MarquesBTTSOR016503:22:39.00000:24:39.000
Vet A3Ricardo PinhãoBTTSOR005903:22:53.00000:24:53.000
Vet A4Daniel Barata de OliveiraUniao Lousense BTT005103:29:01.00000:31:01.000
Vet A5Flavio Renato Martinho Dos SantosFÔJO-ZYBEX BTT TEAM000903:29:31.00000:31:31.000
Vet A6Hugo Vasconcelos CeiaMP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico020903:37:03.00000:39:03.000
Vet A7Luís JanuárioBranquinhos do Pedal004203:37:22.00000:39:22.000
Vet A8JOSE BANCALEIROTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES018203:39:34.00000:41:34.000
Vet A9Miguel André Martinho Simões CoelhoCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE012803:41:13.00000:43:13.000
Vet A10Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense013703:43:59.00000:45:59.000
Vet A11José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra BTT Team016403:50:11.00000:52:11.000
Vet A12ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINOCCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES015603:56:28.00000:58:28.000
Vet A13Jacinto GraçaBTTSOR006004:16:18.00001:18:18.000
Vet A14Filipe FernandesCPT S. Crsitóvão004404:29:22.00001:31:22.000
Vet B1Carlos Verissimo Mousinho MadureiraAses do Pedal010903:05:19.000 ----
Vet B2david pascoalBTT SOR 006303:18:03.00000:12:44.000
Vet B3marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR -SPECIALIZED011503:18:08.00000:12:49.000
Vet B4PAULO MANUEL CORDAS ROQUEBTTAssumar/Muachos013103:21:33.00000:16:14.000
Vet B5João Carlos Gracio do RosárioAses do Pedal Portalegre020803:31:51.00000:26:32.000
Vet B6FERNANDO RAPOSOSem equipa016703:44:17.00000:38:58.000
Vet B7Antonio Rafael SilvaCCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION000703:44:27.00000:39:08.000
Vet B8Ângelo Sérgio Trindade ValérioMP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 002303:47:48.00000:42:29.000
Vet B9pedro miguel dias ferreira carrilhoindividual010303:53:17.00000:47:58.000
Vet B10FRANCISCO FERREIRAbtt sor001503:55:41.00000:50:22.000
Vet B11marcos jorge chulse de sousaTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES018004:07:48.00001:02:29.000
Vet B12Joao casqueiroBTTSOR010704:16:40.00001:11:21.000
Vet B13JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 015704:29:08.00001:23:49.000
Vet C1Francisco MestrePenhas-BTTeam.com020603:46:40.000 ----
Vet C2joao adelino lameira bichoases do pedal004903:49:08.00000:02:28.000
Vet C3Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR006604:11:32.00000:24:52.000
Vet C4Julio Manuel Henrique Ceia Ases do Pedal008604:38:28.00000:51:48.000
Vet C5João António FernandesAses do Pedal010405:18:31.00001:31:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRAbttassumar/muachos007301:45:06.000 ----
2Rogério PinheiroBTTCAMPO MAIOR/ BANCALEIRO BIKES / DELTAQ018901:46:01.00000:00:55.000
3Ricardo Pinheiro Centro Vicentino da Serra BTT Team019001:46:20.00000:01:14.000
4Carlos António Couveiro AndréFÔJO-ZYBEX BTT TEAM006801:47:03.00000:01:57.000
5CÉSAR ESTRELABTTAssumar/Muachos009801:47:42.00000:02:36.000
6Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube Btt de Elvas019401:47:55.00000:02:49.000
7diogo filipe ribeiro cruzBTTSOR-SPECIALIZED011601:48:22.00000:03:16.000
8Andre FernandesBTT SOR020301:48:30.00000:03:24.000
9Nuno PombinhoTramaga017301:48:36.00000:03:30.000
10Tiago MartinsTEAM BANCALEIRO MOTOS/BIKES007801:49:12.00000:04:06.000
11Tiago RealinhoMP1-BIKES Alain Aflelou optico 014301:53:30.00000:08:24.000
12Manuel AlvesIndividual010101:54:26.00000:09:20.000
13José João Milheiras Lopes SilvestreOs galos009901:55:02.00000:09:56.000
14Sérgio PitaMOTOPITA BIKES015501:57:40.00000:12:34.000
15Avelino MonteiroKedas e Empenos020101:59:09.00000:14:03.000
16David Jose Quintas RasteiroRodas S,Mamede-moreira congelados002202:01:10.00000:16:04.000
17Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam001702:03:35.00000:18:29.000
18Renato ValerioFOJO-ZYBEX BTT TEAM006102:06:48.00000:21:42.000
19Pedro Miguel PatricioBikezone Castelo Branco005502:15:47.00000:30:41.000
20Miguel FernandesBTT SOR020202:17:55.00000:32:49.000
21Pedro PiresFôjo-Zybex BTT Team016802:18:12.00000:33:06.000
22José Luis Gonçalves RomãoCentro Vicentino Serra BTT014702:18:39.00000:33:33.000
23Bruno Miguel Gonçalves CiríacoFORVIJOVEM BTT014802:19:25.00000:34:19.000
24ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede/Moriera Congelados009102:19:33.00000:34:27.000
25Tiago Caladobtt sccampomaiorense010202:19:48.00000:34:42.000
26Henrique BentoIndividual004802:20:34.00000:35:28.000
27Hélder AparícioBranquinhos do Pedal001302:22:39.00000:37:33.000
28Luis Miguel Coelho GonçalvesN.D.Travanca/Bicicletas Andrade003302:24:55.00000:39:49.000
29Marco TelesIndividual018302:25:13.00000:40:07.000
30José Sao BentoIndividual008002:27:01.00000:41:55.000
31hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa014002:28:32.00000:43:26.000
32Lúcio CarrilhoIndividual016002:29:10.00000:44:04.000
33Ruben CruzRC021202:30:56.00000:45:50.000
34joao gil carrapatonao tenho014202:32:18.00000:47:12.000
35Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION016902:32:42.00000:47:36.000
36Edgar Manuel Gonçalves MartinsASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM013502:33:14.00000:48:08.000
37Jorge GarciaIndividual001102:34:02.00000:48:56.000
38Marcio MargalhoGrupo Desportivo Vidense018702:34:40.00000:49:34.000
39Jose Carlos CaixeiroPenhasBTTeam.com009302:35:03.00000:49:57.000
40Tiago SenaCentro Vicentino da Serra de Portalegre012702:36:18.00000:51:12.000
41daniel conchinhabtt rota das antas018502:36:46.00000:51:40.000
42João José OliveiraForvijovemBTT007402:37:08.00000:52:02.000
43Álvaro CaféBTTASSUMAR/MUACHOS015102:37:27.00000:52:21.000
44Rui SilvaTeam BancaleiroMotosBikes011302:40:01.00000:54:55.000
45Joaquim Jorge Saboeiro de AlmeidaRodas de S. Mamede/Moreira Congelados008902:41:38.00000:56:32.000
46Joaquim Matosos mouriscos016202:42:06.00000:57:00.000
47Artur CorreiaAlvercabike011002:42:33.00000:57:27.000
48Pedro Miguel Bernardo MartinsMÓKÓTÓBIKES/BTTSARDOAL008102:42:55.00000:57:49.000
49Daniel Joaquim de Oliveira PereiraIndividual019502:43:40.00000:58:34.000
50RUI "PRETÊ" COELHOCabeços de S. Miguel/Café Sardinha009002:43:56.00000:58:50.000
51guilherme pedro velez pombo mirandaAses do Pedal009502:45:33.00001:00:27.000
52Jorge "Varetas" LopesBranquinhos do Pedal008402:46:30.00001:01:24.000
53FILIPE SANTOSFÔJO-ZYBEX BTT TEAM009202:46:55.00001:01:49.000
54Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA 007502:47:05.00001:01:59.000
55Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA007602:47:20.00001:02:14.000
56Paulo Lopes BTT FAMÍLIA ,J,A,M,A REPARAÇÕES EM FIBRA007702:47:28.00001:02:22.000
57Filipe RasteiroRODAS SAO MAMEDE009602:47:46.00001:02:40.000
58Nelson CarvalhoNC Training Systems017802:48:23.00001:03:17.000
59Ruben GonçalvesIndividual002402:50:14.00001:05:08.000
60David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's017402:50:29.00001:05:23.000
61venancio jose esperança carrilhoos galos004602:50:47.00001:05:41.000
62SILVESTRE SANTANAG.D.ALEGRETE / BTT-GAGAS005402:51:01.00001:05:55.000
63Fernando MouroAlpalhamBTT017102:51:29.00001:06:23.000
64Arlindo João Gama de MatosAUTOALEGRE-RENAULT-CEPSA004002:51:52.00001:06:46.000
65André Cristovãoadfr Flor da Rosa014102:52:07.00001:07:01.000
66joao santanabtt sor 019102:52:25.00001:07:19.000
67Francisco PombinhoTramaga017202:53:00.00001:07:54.000
68Francisco Calha CeiaMP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico021002:54:36.00001:09:30.000
69rui vencesGALOS004502:59:47.00001:14:41.000
70Miguel BrunoIndividual010803:00:08.00001:15:02.000
71Margarida MarquesCanaverde Bike Team010003:02:12.00001:17:06.000
72Luís Filipe Torre GonçalvesBTT SC Campomaiorense015903:02:49.00001:17:43.000
73Hugo Manuel Martinho PitaIndividual008303:04:32.00001:19:26.000
74José Menule ReisSOFIMO - Bike Team013903:04:59.00001:19:53.000
75Rui VarandasIndividual000403:09:51.00001:24:45.000
76Nuno Miguel Arguelles de CáceresIndividual003203:17:34.00001:32:28.000
77antonio manuel santosbttsardoal013603:18:27.00001:33:21.000
78Luis VarelaOS GALOS002903:18:40.00001:33:34.000
79Claudio José Miranda AzeitonaASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM005703:18:53.00001:33:47.000
80joão fernando beça oliveira margalhaccbttelvas010503:23:03.00001:37:57.000
81David Filipe Alves SantosBTTSOR005803:25:32.00001:40:26.000
82DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELAASSOCIAÇÃO AMIGOS DO MONTE PALEIROS BTT TEAM003603:25:49.00001:40:43.000
83Francisco BugiaBTTASSUMAR / MUACHOS018803:27:52.00001:42:46.000
84Jorge SemeãoMartelinhos002503:33:49.00001:48:43.000
85Fábio MartinsBttassumar/muachos015203:40:20.00001:55:14.000
86Marco Alexandre Lobato PimentaOS GALOS003003:40:29.00001:55:23.000
87Ricardo RebeloOS GALOS008803:40:58.00001:55:52.000
88bruno ricardo nunes fernandesselinda btt019303:41:24.00001:56:18.000
89Hugo Miguel Ceia CandeiasIndividual000303:41:51.00001:56:45.000
90Alexandre Miguel Diaz RosaCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE012903:46:10.00002:01:04.000
91Diogo FerreiraBTT sor016603:47:08.00002:02:02.000
92Sérgio Pires Dos SantosUniao Lousense BTT005203:49:25.00002:04:19.000
93SÉRGIO BATISTAMARTELINHOS - BTT002003:49:41.00002:04:35.000
94Luís Miguel Lourenço Gil AlvesSelindaBTT003703:51:45.00002:06:39.000
95DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT006703:51:49.00002:06:43.000
96Jose Delgadoindividual008203:59:03.00002:13:57.000
97Filipe BrasBTTSOR020703:59:14.00002:14:08.000
98Carlos RodriguesAmigos Da Mini003904:04:39.00002:19:33.000
99pedro miguel de matos gravelhoamigos da mini002804:05:11.00002:20:05.000
100César SerroteForn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia006904:05:35.00002:20:29.000
101Luis CatarinoAmigos da Mini001804:08:18.00002:23:12.000
102Jorge Manuel Rodrigues PiresTromba Estendida Bike Team012304:09:31.00002:24:25.000
103Victor JacintoTromba Estendida Bike Team012504:09:39.00002:24:33.000
104Marco António Prates FarinhaBTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE006204:09:53.00002:24:47.000
105Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT008504:10:48.00002:25:42.000
106Osvaldo Farinha-017604:11:23.00002:26:17.000
107Bruno Manuel Matias Carvalhoamigos da mini001604:13:07.00002:28:01.000
108joão antônio tacadas tomaz bttsor011804:16:30.00002:31:24.000
109Ricardo PascoaSelinda BTT006504:25:30.00002:40:24.000
110Joaquim Pedro Da Luz CiríacoFORVIJOVEM BTT014604:26:47.00002:41:41.000
111Filipe José Relvas MariquitoFORVIJOVEM/TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES001204:27:03.00002:41:57.000
112bruno miguel martins belchiorS.R.VARCHE019704:33:16.00002:48:10.000
113Manuel Francisco Baptista MexiaS.R.VARCHE020004:33:25.00002:48:19.000
114Bruno Miguel SilvaIndividual016104:53:16.00003:08:10.000
115Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike000504:53:25.00003:08:19.000
116João Ricardo dos SantosWorkjunior014405:01:41.00003:16:35.000
117Nuno Amadeu MartinsWorkjunior014505:02:03.00003:16:57.000
118Nuno Miguel Coelho DuarteConfraria da Lata013805:08:59.00003:23:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam011202:45:25.000 ----
2Marco MestrePenhas-BTTeam.com020502:51:57.00000:06:32.000
3Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos015002:55:01.00000:09:36.000
4PEDRO MIGUEL CASEIRO OLIVEIRA SOARESNutrimania Sports Nutrition018102:58:00.00000:12:35.000
5Carlos Verissimo Mousinho MadureiraAses do Pedal010903:05:19.00000:19:54.000
6Hugo MarquesBranquinhos do Pedal003403:10:34.00000:25:09.000
7david pascoalBTT SOR 006303:18:03.00000:32:38.000
8marco cesar gomes bernardo matos cruzBTTSOR -SPECIALIZED011503:18:08.00000:32:43.000
9PAULO MANUEL CORDAS ROQUEBTTAssumar/Muachos013103:21:33.00000:36:08.000
10Eduardo Costa RoviscoAses do Pedal017903:22:22.00000:36:57.000
11António MarquesBTTSOR016503:22:39.00000:37:14.000
12Ricardo PinhãoBTTSOR005903:22:53.00000:37:28.000
13luis carlos realinho miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM017003:28:27.00000:43:02.000
14Daniel Barata de OliveiraUniao Lousense BTT005103:29:01.00000:43:36.000
15Flavio Renato Martinho Dos SantosFÔJO-ZYBEX BTT TEAM000903:29:31.00000:44:06.000
16João Carlos Gracio do RosárioAses do Pedal Portalegre020803:31:51.00000:46:26.000
17João Daniel de Matos DiazCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE013003:34:46.00000:49:21.000
18Hugo Vasconcelos CeiaMP1 BIKES PORTALEGRE / allain affelou óptico020903:37:03.00000:51:38.000
19Marco Antonio Sebastiao LopesFÔJO-ZYBEX BTT TEAM015403:37:13.00000:51:48.000
20Luís JanuárioBranquinhos do Pedal004203:37:22.00000:51:57.000
21Daniel Filipe RegoTenrinhos da Bicla013203:37:54.00000:52:29.000
22JOSE BANCALEIROTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES018203:39:34.00000:54:09.000
23Miguel André Martinho Simões CoelhoCASA DO BENFICA DE PORTALEGRE012803:41:13.00000:55:48.000
24Nelson ChagasAssociação da Juventude Vidense013703:43:59.00000:58:34.000
25FERNANDO RAPOSOSem equipa016703:44:17.00000:58:52.000
26Antonio Rafael SilvaCCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION000703:44:27.00000:59:02.000
27Francisco MestrePenhas-BTTeam.com020603:46:40.00001:01:15.000
28Ângelo Sérgio Trindade ValérioMP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 002303:47:48.00001:02:23.000
29joao adelino lameira bichoases do pedal004903:49:08.00001:03:43.000
30José Manuel Semedo PresadoCentro Vicentino da Serra BTT Team016403:50:11.00001:04:46.000
31Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team011403:50:21.00001:04:56.000
32pedro miguel dias ferreira carrilhoindividual010303:53:17.00001:07:52.000
33FRANCISCO FERREIRAbtt sor001503:55:41.00001:10:16.000
34ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINOCCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES015603:56:28.00001:11:03.000
35Bruno RodriguesTenrinhos da Bicla012104:04:39.00001:19:14.000
36Jorge Augusto GilTenrinhos da Bicla012004:04:49.00001:19:24.000
37marcos jorge chulse de sousaTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES018004:07:48.00001:22:23.000
38Fábio MaiaALPALHAMBTT011104:11:12.00001:25:47.000
39Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR006604:11:32.00001:26:07.000
40Jacinto GraçaBTTSOR006004:16:18.00001:30:53.000
41Joao casqueiroBTTSOR010704:16:40.00001:31:15.000
42JORGE VICENTE BRITES A. CANELAS MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 015704:29:08.00001:43:43.000
43Filipe FernandesCPT S. Crsitóvão004404:29:22.00001:43:57.000
44Julio Manuel Henrique Ceia Ases do Pedal008604:38:28.00001:53:03.000
45João António FernandesAses do Pedal010405:18:31.00002:33:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)