2ª Rota do Marquês - Barcarena

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 16 de Setembro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Setembro de 2012 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 217
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 20kms: 45
Confirmados 40kms: 130
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco 40kms
----
Alcide Manuel M. Fontes BTT AMAG 0131 40kms
----
Alexandre David AXA 0042 40kms
----
Américo Lopes Individual 40kms
----
Ana Claudia Correia BIKECOMEMONTANHAS 20kms
----
André Ricardo Candelária Fidalgo ABTT - SFP "Loureiros" 0026 40kms
----
andre silva Bikarolas 0084 20kms
----
ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO G.D.B. BTTBIKEARENA 0006 40kms
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team/Zurich 40kms
----
António Cabaço individual 0037 40kms
----
António Domingues Individual 0054 40kms
----
António Figueiredo Particular 0088 40kms
----
António P. D. Nunes Just4Fun 0021 40kms
----
António Ricardo Silva btt bikearena 0049 40kms
----
ANTONIO ARAUJO Btt Amag 0138 40kms
----
Antonio jesus cc.bikes 0173 20kms
----
Antonio jose gracio baptista G.D.B.BttBikearena 0117 40kms
----
ANTONIO LOURO G D SANTANDER TOTTA 0120 40kms
----
Antonio Sande individual 40kms
----
Armando Guerra Mira-Trilhos 0040 20kms
----
Arnaldo Ascensao Seita G.D.B bttbikearena 0062 40kms
----
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES Palmelense Loureiros-ABTT 0045 40kms
----
Artur Goulart Associação Alcochete Aktivo 0014 40kms
----
ARTUR PINHEIRO BTT AMAG 0130 40kms
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL 0065 40kms
----
Bruno Alexandre BrandoaTT 0107 40kms
----
Bruno gonçalves Branndoa 0122 40kms
----
Bruno Martiniano Sport Billys 0060 40kms
----
BRUNO MESQUITA E SILVA TANGERINA 0067 40kms
----
Bruno Miguel Almeida Santos Individual 40kms
----
Bruno Miguel da Silva Santos Individual 40kms
----
Carla Caetano Carla Caetano 0036 40kms
----
carlos albero maria ferro indiudua 0007 20kms
----
Carlos Inacio Ó K´azar 0163 20kms
----
Carlos Manuel Cardoso Metrogos calhaus bike team 40kms
----
carlos Manuel Correia de Brito BTT AMAG 0126 40kms
----
CARLOS MANUEL SOARES SERVOLO BIKEARENA 0041 40kms
----
Carlos Miguel Campos Parreira Bv. Barcarena 0156 20kms
----
Carlos Rodrigues Dias G.D.B.BttBikearena 0172 40kms
----
carlos silva Bikarolas 0094 20kms
----
Catarina Figueira Clube de Colaboradores AXA 0009 20kms
----
Catarina neto Mr. Big Bike Team 0077 40kms
----
César Duarte Montes Lopes BTT AMAG 0134 40kms
----
Claudia Silva Clube de Colaboradores AXA 0015 20kms
----
Daniel Melo Crazy Birds 40kms
----
Daniel Rui Gamado Second Rail 0106 40kms
----
Dario Santos Motocicluturismo 40kms
----
DAVID RODRIGUES DE ALMEIDA Individual 40kms
----
Diogo Bourbon Horta Machado da Franca Treta & Companhia 0061 40kms
----
Diogo de Sousa Piri BTT 40kms
----
Diogo José Ventura Lopes individual 40kms
----
Diogo Santos Lopes Individual 0082 20kms
----
Domingos Manuel Magalhães Pinto G.D.B. BTT Bikearena 0070 40kms
----
Edgar Manuel Serrano Silva Portel Terras do Montado 20kms
----
Elideo Torgal individual 0115 20kms
----
FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO Linda-a-Pastora S.C. 0018 40kms
----
Fernando Carlos Paulino Ferreira JUST4FUN 0033 40kms
----
Fernando Correia BIKECOMEMONTANHAS 0079 20kms
----
Fernando Fidalgo ABTT - SFP Loureiros - Palmela 0013 40kms
----
Fernando Jorge Cabo Rodrigues T.T.E. 20kms
----
FERNANDO MANUEL MOGUEIRA FLORENCIO btt BIKEARENA 40kms
----
Fernando Scott Brito FABRICA DOS OCULOS 40kms
----
Filipe Fernandes ARCSValedamulense 40kms
----
Filipe Rodrigues nenhuma 0149 40kms
----
Filipe Rosa Ó K´azar 0161 20kms
----
Francisco Basso Individual 0174 40kms
----
Francisco José Fernandes Nunes Individual 0104 40kms
----
Francisco Pires individual 0114 20kms
----
FREDERICO MESQUITA E SILVA TANGERINA 0066 40kms
----
Gonçalo Luís Santos correia Sintra Fun Riders 0097 20kms
----
Gonçalo Viegas GD Santander Totta 0112 40kms
----
Henrique ONeill ABTT 0025 40kms
----
Homero Fernando Vicente Custodio ABTT SFP Loureiros 0020 40kms
----
Hugo Alexandre dos Santos Jorge Mira-Trilhos 0043 20kms
----
Hugo Alexandre Nunes Guerra Linda-a-Pastora S.C. 0029 20kms
----
Hugo Manuel Galrito dos Santos Lebres do Sado 40kms
----
Hugo Miguel Leitao Individual 0096 20kms
----
hugo vieira voltas e voltinhas 40kms
----
Ivo Calha Sport Billys 0030 40kms
----
joao alexandre fialho fragata ktm 0083 40kms
----
JOAO BEATO berner 0087 20kms
----
Joao Branco Pedro Individual 0053 40kms
----
joao miguel ribeiro btt lagoa do calvo-grupo lança 20kms
----
joao paiva DuasRodas 0124 20kms
----
Joaquim Gomes BTT AMAG 0133 40kms
----
Joaquim Manuel Oliveira Basso Individual 0171 40kms
----
JOÃO LOURENÇO BTT AMAG 0140 40kms
----
João Almeida G.D.B.BttBikearena 0052 40kms
----
João Carlos Dias Carvalhinho Tercena 0047 40kms
----
João Nascimento G.D.B.BttBikearena 0121 40kms
----
João Paulino ABTT 0031 40kms
----
João Paulo N. M. Bandeira Just4Fun 0069 40kms
----
João Paulo Nunes Amante BTTOrange 0166 40kms
----
João Pedro Martins dos Santos Linda-a-Pastora S.C. 0091 40kms
----
Jorge Balinho do Ó Bikarolas 0085 20kms
----
Jorge Figueira Clube de Colaboradores AXA 0008 40kms
----
JORGE HUMBERTO CAPUCHO Linda-a-Pastora S.C. 0016 40kms
----
Jorge Morais Mira-Trilhos 0044 20kms
----
Jorge Ramalhoso individual 0153 20kms
----
José Gamboa tangerina 0056 20kms
----
José H. de M. Bandeira Just4Fun 0024 40kms
----
José Luis Marinho Jordão BTT AMAG 0135 40kms
----
José Manuel Brigadeiro Domingues BTT AMAG 0128 40kms
----
José Manuel Santos A. Mundo BTT 40kms
----
jose francisco jesus marçalo cantante individual 40kms
----
jose joaquim dos anjos ferreira BTTBikearena 0003 40kms
----
JOSE LIMA BTT MALVEIRÕES 0132 40kms
----
Jose Rosa Serrano Martins ABTT - SFP "Loureiros" 0022 40kms
----
Joseph Goode Empty 0110 40kms
----
Julio Mano Individual 40kms
----
Lino Adrião Damásio Freire LEBRES DO SADO 0011 40kms
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Individual 0050 40kms
----
Luís António Sobral teambtt 0143 40kms
----
Luís Campos Mira Trilhos 0059 20kms
----
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa btt bikearena 0002 40kms
----
Luís Reis Augusto 3 Marretas 0111 40kms
----
luis ferreira G.D.B.BttBikearena 0146 40kms
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca 0027 40kms
----
Luis Macedo Mira-Trilhos 0078 20kms
----
luis marques DuasRodas 0160 20kms
----
Luis Miguel Jesus PT 0145 40kms
----
Luis Miguel Violante Auto Valério Bike Team 0068 40kms
----
Luis Pinto Individual 0157 40kms
----
Manuel Alexandre Amado Individual 40kms
----
manuel jose diniz gamboa tangerina 0055 20kms
----
Manuel Nascimento bttbikearena 0063 40kms
----
Manuel Sousa MoucaBTT 0141 40kms
----
MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES ABTT-Palmelense Loureiros 0046 40kms
----
maria correia amigos da buraca 0028 40kms
----
Marina Silva Bikarolas 0093 20kms
----
MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVA BTT CLUBE DE LOUREL 0064 40kms
----
Martim Bourbon Horta Machado da Franca TRETA & COMPANHIA 0142 40kms
----
MáRIO J. PIMENTEL O. RIOS BTT AMAG 0129 40kms
----
Michell coutinho vita btt bikearena 20kms
----
Miguel Amaral Mr. Big Bike Team 0076 40kms
----
Miguel Correia BIKECOMEMONTANHAS 0080 20kms
----
Miguel Nuno Santana Gaspar ABTT - Palmela 40kms
----
Miguel Xavier Pereira Tartarugas do Pedal 0075 40kms
----
nelson carvalho sopedalar 40kms
----
Nelson Correia Individual 40kms
----
Nuno Baiao DuasRodas 0147 20kms
----
Nuno Batista PARMALAT 40kms
----
Nuno de Sousa Gomes individual 0051 40kms
----
Nuno Filipe de Almeida Individual 40kms
----
Nuno José Fernandes de sousa Popeyegym 0151 40kms
----
Nuno Miguel D. Lima BTT AMAG 0136 40kms
----
Nuno Miguel Dias Freire Particular 40kms
----
Nuno Miguel dos Santos Borralho BTT CLUBE DE LOUREL 0071 40kms
----
Nuno Miguel Duarte Rosado Sport Billys 0073 40kms
----
nuno mina Min@power 0092 40kms
----
Nuno Moscoso Bombeiros de Barcarena 0162 20kms
----
Nuno Ricardo Conceição T&T 0038 40kms
----
Nuno Ricardo Gomes Teixeira Clube de Colaboradores AXA 0010 40kms
----
Nuno Sousa Sport Billys 0032 40kms
----
Paulo Albuquerque Os Porquinhos da Ilda 0012 40kms
----
PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA INDIVIDUAL 0101 40kms
----
Paulo Mendes PMCM 0169 40kms
----
PAULO NUNO CORREIA DE BRITO BTT AMAG 0127 40kms
----
PAULO PEREIRA CLUBE BTT DE AZEITAO 0058 40kms
----
Paulo Ramalhoso individual 0167 20kms
----
Paulo Renato de Sousa Valentim Compassianos 0034 40kms
----
Paulo Sérgio Pequeno Tartarugas do Pedal 0168 40kms
----
Pedro "Purito" Valente SCOTT 0103 40kms
----
Pedro Brito BIRITA Team 40kms
----
Pedro Carvalho Individual 0089 20kms
----
Pedro Costa Porquinhos da Ilda 0170 40kms
----
Pedro Ferreira particular 0098 20kms
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Gingões 0090 40kms
----
Pedro Guilherme Sobral Rodrigues Individual 0105 20kms
----
Pedro Madeira Mira-Trilhos 0039 20kms
----
Pedro Maia A+ 0175 40kms
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES acin 40kms
----
PEDRO MARTINHO JUST4FUN 0158 40kms
----
pedro miguel pereira quintanilha garces branndoa 0119 40kms
----
Pedro Rodrigues PT 0102 40kms
----
Pedro Salgueiro Mr. Big Bike Team / CCBikes 0081 40kms
----
Pedro Vieira Bikarolas 0086 20kms
----
Pieter Theodorus Bresser Bikzezone Oeiras 0005 40kms
----
Ricardo Borges MonsantoTeam 0159 40kms
----
Ricardo Jorge Aguiar Ferrovário de Vendas Novas 40kms
----
Ricardo Jorge Alves Guerrinha BTTOrange 0165 40kms
----
RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES Gdb bikearena 0152 40kms
----
Ricardo Mateus Pimentão Pereira de Carvalho Individual 0150 40kms
----
Ricardo Reis oficina das bicicletas 0164 40kms
----
Rita Coimbra Eu 20kms
----
Ruben Fonseca Brandoa 0118 40kms
----
Rui Abreu EscapeShoes.com 0125 40kms
----
rui castanho idividual 20kms
----
Rui de Carvalho Mira-Trilhos 0099 20kms
----
Rui Fernandes Individual 0116 20kms
----
Rui Freitas SintraBTT / C.C Bikes 40kms
----
Rui Leitão Bikarolas 0108 20kms
----
RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES G.D.B.BIKEARENA 0072 40kms
----
Rui Manuel Lopes Chaves Linda-a-Pastora Sporting Clube 0017 40kms
----
Rui Miguel Dias BTT BIKEARENA 0123 40kms
----
RUI MIGUEL SOUSA Linda-a-Pastora S.C. 0019 40kms
----
RUI VASCO SANTOS Linda-a-Pastora S.C. 0001 40kms
----
Sérgio Branco nenhuma 0154 40kms
----
Sérgio Pedro Dias Valente Individual 0144 20kms
----
sergio de carvalho oliveira individual 0095 20kms
----
Silvino Antunes trek btt gardunha 40kms
----
Susana Luis Second Rail 0155 20kms
----
Tania Branco Vilalibânia.com 40kms
----
Tiago Cabral Individual 0057 40kms
----
Tiago Capela Baptista Individual 0100 40kms
----
Tiago Carvalhinho Tercena 0048 40kms
----
Tiago Jorge Ferreira Bernardez Mr. Big Bike Team / CC Bikes 0074 40kms
----
Tiago Neto Individual 0109 40kms
----
VANIA ARAUJO Btt Amag 0137 40kms
----
VASCO MANUEL CARVALHO individual 0148 40kms
----
Vasco Monteiro BTT BikeArena 0004 40kms
----
Ventura Vilhena Mr. Big Bike Team/ CC Bikes 0023 40kms
----
Victor Btt Amag 0139 40kms
----
Vitor Fernandes individual 0113 20kms
----
Vitor Hugo Duque Paiva Individual 0035 40kms
----
Vitor Nunes costa Colipneus 40kms
----
vitor vinhas Arrasta Bikes 40kms
----

Tempos 20kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Miguel Correia ()BIKECOMEMONTANHAS0080 --:--:-- ----
--Francisco Pires ()individual0114 --:--:-- ----
--Elideo Torgal ()individual0115 --:--:-- ----
--luis marques ()DuasRodas0160 --:--:-- ----
--Sérgio Pedro Dias Valente ()Individual0144 --:--:-- ----
1Diogo Santos Lopes ()Individual008201:16:19.000 ----
2manuel jose diniz gamboa ()tangerina005501:23:32.00000:07:13.000
3RUI MIGUEL SOUSA ()Linda-a-Pastora S.C.001901:38:49.00000:22:30.000
4FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO ()Linda-a-Pastora S.C.001801:38:55.00000:22:36.000
5Hugo Miguel Leitao ()Individual009601:43:09.00000:26:50.000
6nuno baião ()DuasRodas014701:44:28.00000:28:09.000
7Hugo Alexandre dos Santos Jorge ()Mira-Trilhos004301:45:35.00000:29:16.000
8José Gamboa ()tangerina005601:47:43.00000:31:24.000
9Jorge Morais ()Mira-Trilhos004401:48:31.00000:32:12.000
10Pedro Madeira ()Mira-Trilhos003901:51:43.00000:35:24.000
11Rui Manuel Lopes Chaves ()Linda-a-Pastora Sporting Clube001701:54:17.00000:37:58.000
12sergio de carvalho oliveira ()individual009501:54:25.00000:38:06.000
13Jorge Ramalhoso ()individual015301:55:02.00000:38:43.000
14Pedro Guilherme Sobral Rodrigues ()Individual010501:59:00.00000:42:41.000
15carlos albero maria ferro ()indiudua000702:01:52.00000:45:33.000
16Hugo Alexandre Nunes Guerra ()Linda-a-Pastora S.C.002902:02:47.00000:46:28.000
17Rui Fernandes ()Individual011602:03:00.00000:46:41.000
18Vitor Fernandes ()individual011302:03:05.00000:46:46.000
19Fernando Correia ()BIKECOMEMONTANHAS007902:05:54.00000:49:35.000
20Carlos Inacio ()Ó K´azar 016302:06:01.00000:49:42.000
21Filipe Rosa ()Ó K´azar016102:06:07.00000:49:48.000
22Paulo Ramalhoso ()individual016702:06:12.00000:49:53.000
23Antonio jesus ()cc.bikes017302:06:33.00000:50:14.000
24Pedro Carvalho ()Individual008902:06:47.00000:50:28.000
25Pedro Ferreira ()particular009802:06:54.00000:50:35.000
26joao paiva ()DuasRodas012402:10:36.00000:54:17.000
27Susana Luis ()Second Rail015502:12:51.00000:56:32.000
28António Figueiredo ()Particular008802:13:01.00000:56:42.000
29Carlos Miguel Campos Parreira ()Bv. Barcarena015602:16:30.00001:00:11.000
30nuno de sousa gomes ()individual005102:37:04.00001:20:45.000
31Luís Reis Augusto ()3 Marretas011102:37:21.00001:21:02.000
32JORGE HUMBERTO CAPUCHO ()Linda-a-Pastora S.C.001602:52:14.00001:35:55.000
33andre silva ()Bikarolas008402:56:27.00001:40:08.000
34Marina Silva ()Bikarolas009302:56:32.00001:40:13.000
35carlos silva ()Bikarolas009402:56:45.00001:40:26.000
36Rui Leitão ()Bikarolas010802:56:51.00001:40:32.000
37Pedro Vieira ()Bikarolas008602:57:06.00001:40:47.000
38Jorge Balinho do Ó ()Bikarolas008502:57:18.00001:40:59.000
39Luís Campos ()Mira Trilhos005903:03:27.00001:47:08.000
40Rui de Carvalho ()Mira-Trilhos009903:23:41.00002:07:22.000
41Armando Guerra ()Mira-Trilhos004003:24:01.00002:07:42.000
42Joseph Goode ()Empty011003:24:26.00002:08:07.000
43Claudia Silva ()individual001503:38:23.00002:22:04.000
44Catarina Figueira ()individual000903:38:29.00002:22:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Dorsal de reserva ()0181 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0182 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0183 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0184 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0185 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0186 --:--:-- ----
--CARLOS MANUEL SOARES SERVOLO ()BIKEARENA0041 --:--:-- ----
--LUIS FIALHO ()Amigos da Buraca0027 --:--:-- ----
--luis fialho ()amigos da buraca0028 --:--:-- ----
--ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO ()G.D.B. BTTBIKEARENA0006 --:--:-- ----
--João Manuel Viegas Almeida ()G.D.B.BttBikearena0052 --:--:-- ----
--Homero Fernando Vicente Custodio ()ABTT SFP Loureiros0020 --:--:-- ----
--Alexandre David ()AXA0042 --:--:-- ----
--RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES ()G.D.B.BIKEARENA0072 --:--:-- ----
--Carla Caetano ()Carla Caetano0036 --:--:-- ----
--João Carlos Dias Carvalhinho ()Tercena0047 --:--:-- ----
--Tiago Carvalhinho ()Tercena0048 --:--:-- ----
--PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA ()INDIVIDUAL0101 --:--:-- ----
--Tiago Capela Baptista ()Individual0100 --:--:-- ----
--Pedro Valente ()SCOTT0103 --:--:-- ----
--Francisco José Fernandes Nunes ()Individual0104 --:--:-- ----
--ANTONIO LOURO ()G D SANTANDER TOTTA0120 --:--:-- ----
--Bruno gonçalves ()Branndoa0122 --:--:-- ----
--PAULO NUNO CORREIA DE BRITO ()BTT AMAG0127 --:--:-- ----
--Nuno Miguel D. Lima ()BTT AMAG0136 --:--:-- ----
--Luís Sobral ()sozinho0143 --:--:-- ----
--Manuel Sousa () MoucaBTT0141 --:--:-- ----
--João Paulo Nunes Amante ()BTTOrange0166 --:--:-- ----
--Ricardo Jorge Alves Guerrinha ()BTTOrange0165 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0176 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0177 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0178 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0179 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0180 --:--:-- ----
1luis ferreira ()G.D.B.BttBikearena014602:07:50.000 ----
2Vasco Monteiro ()Individual000402:08:11.00000:00:21.000
3João Nascimento ()BTTBIKEARENA012102:18:05.00000:10:15.000
4manuel nascimento ()bttbikearena006302:18:12.00000:10:22.000
5Tiago Jorge Ferreira Bernardez ()Mr. Big Bike Team / CC Bikes007402:19:27.00000:11:37.000
6Miguel Amaral ()Mr. Big Bike Team007602:24:49.00000:16:59.000
7Nuno Ricardo Gomes Teixeira ()AXA Clube de Colaboradores001002:26:35.00000:18:45.000
8PEDRO MARTINHO ()JUST4FUN015802:26:42.00000:18:52.000
9JOSE LIMA ()BTT AMAG013202:26:49.00000:18:59.000
10Pedro Salgueiro ()Mr. Big Bike Team / CCBikes008102:27:29.00000:19:39.000
11Tiago Neto ()Individual010902:28:02.00000:20:12.000
12Lino Adrião Damásio Freire ()LEBRES DO SADO001102:28:19.00000:20:29.000
13RUI VASCO SANTOS ()Linda-a-Pastora S.C. 000102:33:15.00000:25:25.000
14Ventura Vilhena ()Mr. Big Bike Team/ CC Bikes002302:34:31.00000:26:41.000
15Paulo Mendes ()PMCM016902:34:44.00000:26:54.000
16António Cabaço ()individual003702:34:59.00000:27:09.000
17Diogo Bourbon Horta Machado da Franca ()Treta & Companhia006102:38:22.00000:30:32.000
18antonio jose gracio baptista ()bttbikearena011702:38:36.00000:30:46.000
19Paulo Albuquerque ()Os Porquinhos da Ilda001202:38:46.00000:30:56.000
20Arnaldo Ascensao Seita ()Individual006202:38:54.00000:31:04.000
21Nuno Ricardo Conceição ()Particular003802:39:27.00000:31:37.000
22ARTUR PINHEIRO ()BTT AMAG013002:41:19.00000:33:29.000
23Joao Branco Pedro ()-005302:41:51.00000:34:01.000
24RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES ()BIKARENA015202:44:33.00000:36:43.000
25pedro miguel pereira quintanilha garces ()branndoa011902:45:12.00000:37:22.000
26Ricardo Borges ()MonsantoTeam015902:45:34.00000:37:44.000
27César Duarte Montes Lopes ()BTT AMAG013402:48:11.00000:40:21.000
28José Manuel B. Domingues ()BTT AMAG012802:48:16.00000:40:26.000
29Pedro Francisco Alvarez Simões ()Gingões009002:49:50.00000:42:00.000
30Nuno Miguel dos Santos Borralho ()BTT CLUBE DE LOUREL007102:50:28.00000:42:38.000
31Pedro Costa ()Porquinhos da Ilda017002:50:49.00000:42:59.000
32Luís Alberto Dias Carvalhinho ()Individual005002:53:42.00000:45:52.000
33joao alexandre fialho fragata ()ktm008302:55:35.00000:47:45.000
34Pedro Maia ()A+017503:01:47.00000:53:57.000
35António Ricardo Silva ()btt bikearena004903:02:13.00000:54:23.000
36Daniel Gamado ()Second Rail010603:04:23.00000:56:33.000
37João Pedro Martins dos Santos ()Linda-a-Pastora S.C.009103:04:28.00000:56:38.000
38Domingos Manuel Magalhães Pinto ()G.D.B. BTT Bikearena007003:04:35.00000:56:45.000
39Artur Goulart ()Associação Alcochete Aktivo001403:04:38.00000:56:48.000
40Alcide Manuel M. Fontes ()BTT AMAG013103:04:59.00000:57:09.000
41Victor ()Btt Amag013903:05:04.00000:57:14.000
42Bruno Alexandre ()BrandoaTT010703:05:31.00000:57:41.000
43Ruben Fonseca ()Brandoa011803:05:45.00000:57:55.000
44Francisco Basso ()Individual017403:06:52.00000:59:02.000
45Pedro Rodrigues ()PT010203:08:39.00001:00:49.000
46Nuno Miguel Duarte Rosado ()Sport Billys007303:10:14.00001:02:24.000
47MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES ()ABTT004603:10:42.00001:02:52.000
48MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVA ()BTT CLUBE DE LOUREL006403:10:47.00001:02:57.000
49Álvaro dos Santos Rodrigues ()BTT CLUBE DE LOUREL006503:11:44.00001:03:54.000
50CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO ()BTT AMAG012603:12:06.00001:04:16.000
51André Ricardo Candelária Fidalgo ()ABTT - SFP "Loureiros"002603:12:12.00001:04:22.000
52Catarina neto ()Individual007703:12:20.00001:04:30.000
53Rui Miguel Dias ()BIKEARENA012303:12:42.00001:04:52.000
54Vitor Hugo Duque Paiva ()Individual003503:13:49.00001:05:59.000
55VANIA ARAUJO ()Btt Amag013703:14:12.00001:06:22.000
56João Paulino ()ABTT003103:14:20.00001:06:30.000
57Jorge Figueira ()individual000803:16:00.00001:08:10.000
58António Domingues ()Individual005403:16:03.00001:08:13.000
59Joaquim Manuel Oliveira Basso ()Individual017103:16:47.00001:08:57.000
60Ricardo Reis ()oficina das bicicletas016403:16:52.00001:09:02.000
61Joaquim Gomes ()BTT AMAG013303:17:02.00001:09:12.000
62Luis Miguel Violante ()Auto Valério Bike Team006803:17:06.00001:09:16.000
63Nuno Mina ()Min@power009203:17:13.00001:09:23.000
64Jose Rosa Serrano Martins ()ABTT - SFP "Loureiros"002203:17:48.00001:09:58.000
65Fernando Fidalgo ()ABTT - SFP Loureiros - Palmela001303:18:00.00001:10:10.000
66Martim Bourbon Horta Machado da Franca ()TRETA & COMPANHIA014203:19:30.00001:11:40.000
67Nuno Sousa ()Sport Billys003203:19:35.00001:11:45.000
68Nuno Moscoso ()Bombeiros de Barcarena016203:22:47.00001:14:57.000
69JOÃO LOURENÇO ()BTT AMAG014003:22:55.00001:15:05.000
70Fernando Carlos Paulino Ferreira ()JUST4FUN003303:23:03.00001:15:13.000
71ANTONIO ARAUJO ()Btt Amag013803:24:07.00001:16:17.000
72Miguel Xavier Pereira ()individual007503:24:30.00001:16:40.000
73PAULO PEREIRA ()CLUBE BTT DE AZEITAO005803:24:39.00001:16:49.000
74Tiago Cabral ()Individual005703:24:47.00001:16:57.000
75luis miguel lemos belo cadaxa ()btt bikearena000203:24:55.00001:17:05.000
76José Luis Marinho Jordão ()BTT AMAG013503:25:09.00001:17:19.000
77Gonçalo Viegas ()GD Santander Totta011203:26:51.00001:19:01.000
78FREDERICO MESQUITA E SILVA ()TANGERINA006603:26:58.00001:19:08.000
79BRUNO MESQUITA E SILVA ()TANGERINA006703:27:02.00001:19:12.000
80Paulo Pequeno ()individual016803:27:07.00001:19:17.000
81jose joaquim dos anjos ferreira ()BTTBikearena000303:27:09.00001:19:19.000
82Filipe Rodrigues ()nenhuma014903:27:40.00001:19:50.000
83Paulo Renato de Sousa Valentim ()Compassianos003403:29:05.00001:21:15.000
84José H. de M. Bandeira ()Just4Fun002403:29:12.00001:21:22.000
85Sérgio Branco ()nenhuma015403:29:16.00001:21:26.000
86Pieter Theodorus Bresser ()Bikzezone Oeiras000503:30:07.00001:22:17.000
87Carlos Dias ()G.D.B.BttBikearena017203:30:38.00001:22:48.000
88Luis Jesus ()PT014503:30:44.00001:22:54.000
89Luis Macedo ()Mira-Trilhos007803:37:36.00001:29:46.000
90MáRIO J. PIMENTEL O. RIOS ()BTT AMAG012903:40:31.00001:32:41.000
91Ivo Calha ()Sport Billys003003:40:35.00001:32:45.000
92VASCO CARVALHO ()individual014803:42:52.00001:35:02.000
93Luis Pinto ()Individual015703:42:58.00001:35:08.000
94Rui Abreu ()EscapeShoes.com012503:49:52.00001:42:02.000
95Bruno Martiniano ()Sport Billys006003:57:25.00001:49:35.000
96Henrique ONeill ()ABTT002504:02:54.00001:55:04.000
97ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES ()Palmelense Loureiros-ABTT004504:02:57.00001:55:07.000
98João Paulo N. M. Bandeira ()Just4Fun006904:14:37.00002:06:47.000
99António P. D. Nunes ()Just4Fun002104:14:41.00002:06:51.000
100Ricardo Mateus Pimentão Pereira de Carvalho ()Individual015004:15:21.00002:07:31.000
101Nuno José Fernandes de sousa ()Popeyegym015104:15:25.00002:07:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Miguel Correia ()BIKECOMEMONTANHAS0080 --:--:-- ----
--luis marques ()DuasRodas0160 --:--:-- ----
--Francisco Pires ()individual0114 --:--:-- ----
--Sérgio Pedro Dias Valente ()Individual0144 --:--:-- ----
--Elideo Torgal ()individual0115 --:--:-- ----
1Diogo Santos Lopes ()Individual008201:16:19.000 ----
2manuel jose diniz gamboa ()tangerina005501:23:32.00000:07:13.000
3RUI MIGUEL SOUSA ()Linda-a-Pastora S.C.001901:38:49.00000:22:30.000
4FERNANDO ANTÓNIO PINHÃO ()Linda-a-Pastora S.C.001801:38:55.00000:22:36.000
5Hugo Miguel Leitao ()Individual009601:43:09.00000:26:50.000
6nuno baião ()DuasRodas014701:44:28.00000:28:09.000
7Hugo Alexandre dos Santos Jorge ()Mira-Trilhos004301:45:35.00000:29:16.000
8José Gamboa ()tangerina005601:47:43.00000:31:24.000
9Jorge Morais ()Mira-Trilhos004401:48:31.00000:32:12.000
10Pedro Madeira ()Mira-Trilhos003901:51:43.00000:35:24.000
11Rui Manuel Lopes Chaves ()Linda-a-Pastora Sporting Clube001701:54:17.00000:37:58.000
12sergio de carvalho oliveira ()individual009501:54:25.00000:38:06.000
13Jorge Ramalhoso ()individual015301:55:02.00000:38:43.000
14Pedro Guilherme Sobral Rodrigues ()Individual010501:59:00.00000:42:41.000
15carlos albero maria ferro ()indiudua000702:01:52.00000:45:33.000
16Hugo Alexandre Nunes Guerra ()Linda-a-Pastora S.C.002902:02:47.00000:46:28.000
17Rui Fernandes ()Individual011602:03:00.00000:46:41.000
18Vitor Fernandes ()individual011302:03:05.00000:46:46.000
19Fernando Correia ()BIKECOMEMONTANHAS007902:05:54.00000:49:35.000
20Carlos Inacio ()Ó K´azar 016302:06:01.00000:49:42.000
21Filipe Rosa ()Ó K´azar016102:06:07.00000:49:48.000
22Paulo Ramalhoso ()individual016702:06:12.00000:49:53.000
23Antonio jesus ()cc.bikes017302:06:33.00000:50:14.000
24Pedro Carvalho ()Individual008902:06:47.00000:50:28.000
25Pedro Ferreira ()particular009802:06:54.00000:50:35.000
26joao paiva ()DuasRodas012402:10:36.00000:54:17.000
27Susana Luis ()Second Rail015502:12:51.00000:56:32.000
28António Figueiredo ()Particular008802:13:01.00000:56:42.000
29Carlos Miguel Campos Parreira ()Bv. Barcarena015602:16:30.00001:00:11.000
30nuno de sousa gomes ()individual005102:37:04.00001:20:45.000
31Luís Reis Augusto ()3 Marretas011102:37:21.00001:21:02.000
32JORGE HUMBERTO CAPUCHO ()Linda-a-Pastora S.C.001602:52:14.00001:35:55.000
33andre silva ()Bikarolas008402:56:27.00001:40:08.000
34Marina Silva ()Bikarolas009302:56:32.00001:40:13.000
35carlos silva ()Bikarolas009402:56:45.00001:40:26.000
36Rui Leitão ()Bikarolas010802:56:51.00001:40:32.000
37Pedro Vieira ()Bikarolas008602:57:06.00001:40:47.000
38Jorge Balinho do Ó ()Bikarolas008502:57:18.00001:40:59.000
39Luís Campos ()Mira Trilhos005903:03:27.00001:47:08.000
40Rui de Carvalho ()Mira-Trilhos009903:23:41.00002:07:22.000
41Armando Guerra ()Mira-Trilhos004003:24:01.00002:07:42.000
42Joseph Goode ()Empty011003:24:26.00002:08:07.000
43Claudia Silva ()individual001503:38:23.00002:22:04.000
44Catarina Figueira ()individual000903:38:29.00002:22:10.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--CARLOS MANUEL SOARES SERVOLO ()BIKEARENA0041 --:--:-- ----
--LUIS FIALHO ()Amigos da Buraca0027 --:--:-- ----
--luis fialho ()amigos da buraca0028 --:--:-- ----
--ANTÓNIO AUGUSTO PIO DO CANTO ()G.D.B. BTTBIKEARENA0006 --:--:-- ----
--João Manuel Viegas Almeida ()G.D.B.BttBikearena0052 --:--:-- ----
--Homero Fernando Vicente Custodio ()ABTT SFP Loureiros0020 --:--:-- ----
--Alexandre David ()AXA0042 --:--:-- ----
--RUI MANUEL FERNANDES GONCALVES ()G.D.B.BIKEARENA0072 --:--:-- ----
--Carla Caetano ()Carla Caetano0036 --:--:-- ----
--João Carlos Dias Carvalhinho ()Tercena0047 --:--:-- ----
--Tiago Carvalhinho ()Tercena0048 --:--:-- ----
--PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA ()INDIVIDUAL0101 --:--:-- ----
--Tiago Capela Baptista ()Individual0100 --:--:-- ----
--Pedro Valente ()SCOTT0103 --:--:-- ----
--Francisco José Fernandes Nunes ()Individual0104 --:--:-- ----
--ANTONIO LOURO ()G D SANTANDER TOTTA0120 --:--:-- ----
--Bruno gonçalves ()Branndoa0122 --:--:-- ----
--PAULO NUNO CORREIA DE BRITO ()BTT AMAG0127 --:--:-- ----
--Nuno Miguel D. Lima ()BTT AMAG0136 --:--:-- ----
--Luís Sobral ()sozinho0143 --:--:-- ----
--Manuel Sousa () MoucaBTT0141 --:--:-- ----
--João Paulo Nunes Amante ()BTTOrange0166 --:--:-- ----
--Ricardo Jorge Alves Guerrinha ()BTTOrange0165 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0176 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0177 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0178 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0179 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0180 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0181 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0182 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0183 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0184 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0185 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva ()0186 --:--:-- ----
1luis ferreira ()G.D.B.BttBikearena014602:07:50.000 ----
2Vasco Monteiro ()Individual000402:08:11.00000:00:21.000
3João Nascimento ()BTTBIKEARENA012102:18:05.00000:10:15.000
4manuel nascimento ()bttbikearena006302:18:12.00000:10:22.000
5Tiago Jorge Ferreira Bernardez ()Mr. Big Bike Team / CC Bikes007402:19:27.00000:11:37.000
6Miguel Amaral ()Mr. Big Bike Team007602:24:49.00000:16:59.000
7Nuno Ricardo Gomes Teixeira ()AXA Clube de Colaboradores001002:26:35.00000:18:45.000
8PEDRO MARTINHO ()JUST4FUN015802:26:42.00000:18:52.000
9JOSE LIMA ()BTT AMAG013202:26:49.00000:18:59.000
10Pedro Salgueiro ()Mr. Big Bike Team / CCBikes008102:27:29.00000:19:39.000
11Tiago Neto ()Individual010902:28:02.00000:20:12.000
12Lino Adrião Damásio Freire ()LEBRES DO SADO001102:28:19.00000:20:29.000
13RUI VASCO SANTOS ()Linda-a-Pastora S.C. 000102:33:15.00000:25:25.000
14Ventura Vilhena ()Mr. Big Bike Team/ CC Bikes002302:34:31.00000:26:41.000
15Paulo Mendes ()PMCM016902:34:44.00000:26:54.000
16António Cabaço ()individual003702:34:59.00000:27:09.000
17Diogo Bourbon Horta Machado da Franca ()Treta & Companhia006102:38:22.00000:30:32.000
18antonio jose gracio baptista ()bttbikearena011702:38:36.00000:30:46.000
19Paulo Albuquerque ()Os Porquinhos da Ilda001202:38:46.00000:30:56.000
20Arnaldo Ascensao Seita ()Individual006202:38:54.00000:31:04.000
21Nuno Ricardo Conceição ()Particular003802:39:27.00000:31:37.000
22ARTUR PINHEIRO ()BTT AMAG013002:41:19.00000:33:29.000
23Joao Branco Pedro ()-005302:41:51.00000:34:01.000
24RICARDO JOSE FERNANDES GONÇALVES ()BIKARENA015202:44:33.00000:36:43.000
25pedro miguel pereira quintanilha garces ()branndoa011902:45:12.00000:37:22.000
26Ricardo Borges ()MonsantoTeam015902:45:34.00000:37:44.000
27César Duarte Montes Lopes ()BTT AMAG013402:48:11.00000:40:21.000
28José Manuel B. Domingues ()BTT AMAG012802:48:16.00000:40:26.000
29Pedro Francisco Alvarez Simões ()Gingões009002:49:50.00000:42:00.000
30Nuno Miguel dos Santos Borralho ()BTT CLUBE DE LOUREL007102:50:28.00000:42:38.000
31Pedro Costa ()Porquinhos da Ilda017002:50:49.00000:42:59.000
32Luís Alberto Dias Carvalhinho ()Individual005002:53:42.00000:45:52.000
33joao alexandre fialho fragata ()ktm008302:55:35.00000:47:45.000
34Pedro Maia ()A+017503:01:47.00000:53:57.000
35António Ricardo Silva ()btt bikearena004903:02:13.00000:54:23.000
36Daniel Gamado ()Second Rail010603:04:23.00000:56:33.000
37João Pedro Martins dos Santos ()Linda-a-Pastora S.C.009103:04:28.00000:56:38.000
38Domingos Manuel Magalhães Pinto ()G.D.B. BTT Bikearena007003:04:35.00000:56:45.000
39Artur Goulart ()Associação Alcochete Aktivo001403:04:38.00000:56:48.000
40Alcide Manuel M. Fontes ()BTT AMAG013103:04:59.00000:57:09.000
41Victor ()Btt Amag013903:05:04.00000:57:14.000
42Bruno Alexandre ()BrandoaTT010703:05:31.00000:57:41.000
43Ruben Fonseca ()Brandoa011803:05:45.00000:57:55.000
44Francisco Basso ()Individual017403:06:52.00000:59:02.000
45Pedro Rodrigues ()PT010203:08:39.00001:00:49.000
46Nuno Miguel Duarte Rosado ()Sport Billys007303:10:14.00001:02:24.000
47MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES ()ABTT004603:10:42.00001:02:52.000
48MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVA ()BTT CLUBE DE LOUREL006403:10:47.00001:02:57.000
49Álvaro dos Santos Rodrigues ()BTT CLUBE DE LOUREL006503:11:44.00001:03:54.000
50CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO ()BTT AMAG012603:12:06.00001:04:16.000
51André Ricardo Candelária Fidalgo ()ABTT - SFP "Loureiros"002603:12:12.00001:04:22.000
52Catarina neto ()Individual007703:12:20.00001:04:30.000
53Rui Miguel Dias ()BIKEARENA012303:12:42.00001:04:52.000
54Vitor Hugo Duque Paiva ()Individual003503:13:49.00001:05:59.000
55VANIA ARAUJO ()Btt Amag013703:14:12.00001:06:22.000
56João Paulino ()ABTT003103:14:20.00001:06:30.000
57Jorge Figueira ()individual000803:16:00.00001:08:10.000
58António Domingues ()Individual005403:16:03.00001:08:13.000
59Joaquim Manuel Oliveira Basso ()Individual017103:16:47.00001:08:57.000
60Ricardo Reis ()oficina das bicicletas016403:16:52.00001:09:02.000
61Joaquim Gomes ()BTT AMAG013303:17:02.00001:09:12.000
62Luis Miguel Violante ()Auto Valério Bike Team006803:17:06.00001:09:16.000
63Nuno Mina ()Min@power009203:17:13.00001:09:23.000
64Jose Rosa Serrano Martins ()ABTT - SFP "Loureiros"002203:17:48.00001:09:58.000
65Fernando Fidalgo ()ABTT - SFP Loureiros - Palmela001303:18:00.00001:10:10.000
66Martim Bourbon Horta Machado da Franca ()TRETA & COMPANHIA014203:19:30.00001:11:40.000
67Nuno Sousa ()Sport Billys003203:19:35.00001:11:45.000
68Nuno Moscoso ()Bombeiros de Barcarena016203:22:47.00001:14:57.000
69JOÃO LOURENÇO ()BTT AMAG014003:22:55.00001:15:05.000
70Fernando Carlos Paulino Ferreira ()JUST4FUN003303:23:03.00001:15:13.000
71ANTONIO ARAUJO ()Btt Amag013803:24:07.00001:16:17.000
72Miguel Xavier Pereira ()individual007503:24:30.00001:16:40.000
73PAULO PEREIRA ()CLUBE BTT DE AZEITAO005803:24:39.00001:16:49.000
74Tiago Cabral ()Individual005703:24:47.00001:16:57.000
75luis miguel lemos belo cadaxa ()btt bikearena000203:24:55.00001:17:05.000
76José Luis Marinho Jordão ()BTT AMAG013503:25:09.00001:17:19.000
77Gonçalo Viegas ()GD Santander Totta011203:26:51.00001:19:01.000
78FREDERICO MESQUITA E SILVA ()TANGERINA006603:26:58.00001:19:08.000
79BRUNO MESQUITA E SILVA ()TANGERINA006703:27:02.00001:19:12.000
80Paulo Pequeno ()individual016803:27:07.00001:19:17.000
81jose joaquim dos anjos ferreira ()BTTBikearena000303:27:09.00001:19:19.000
82Filipe Rodrigues ()nenhuma014903:27:40.00001:19:50.000
83Paulo Renato de Sousa Valentim ()Compassianos003403:29:05.00001:21:15.000
84José H. de M. Bandeira ()Just4Fun002403:29:12.00001:21:22.000
85Sérgio Branco ()nenhuma015403:29:16.00001:21:26.000
86Pieter Theodorus Bresser ()Bikzezone Oeiras000503:30:07.00001:22:17.000
87Carlos Dias ()G.D.B.BttBikearena017203:30:38.00001:22:48.000
88Luis Jesus ()PT014503:30:44.00001:22:54.000
89Luis Macedo ()Mira-Trilhos007803:37:36.00001:29:46.000
90MáRIO J. PIMENTEL O. RIOS ()BTT AMAG012903:40:31.00001:32:41.000
91Ivo Calha ()Sport Billys003003:40:35.00001:32:45.000
92VASCO CARVALHO ()individual014803:42:52.00001:35:02.000
93Luis Pinto ()Individual015703:42:58.00001:35:08.000
94Rui Abreu ()EscapeShoes.com012503:49:52.00001:42:02.000
95Bruno Martiniano ()Sport Billys006003:57:25.00001:49:35.000
96Henrique ONeill ()ABTT002504:02:54.00001:55:04.000
97ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES ()Palmelense Loureiros-ABTT004504:02:57.00001:55:07.000
98João Paulo N. M. Bandeira ()Just4Fun006904:14:37.00002:06:47.000
99António P. D. Nunes ()Just4Fun002104:14:41.00002:06:51.000
100Ricardo Mateus Pimentão Pereira de Carvalho ()Individual015004:15:21.00002:07:31.000
101Nuno José Fernandes de sousa ()Popeyegym015104:15:25.00002:07:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)