ExtremoSul Algarve Grandfondo

ONDE?
Silves, Faro

QUANDO?
Domingo, 06 de Julho de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 02 de Julho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
25.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: geral@extremosul.net

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 190
Total Confirmados: 123

Percursos:

Confirmados 90Km: 67
Confirmados 150Km: 56

Escalões:

Elites Masc: 22
Masters A Masc: 43
Masters B Masc: 42
Masters C Masc: 12
Masters D Masc: 0
Elites Fem: 1
Masters Fem: 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
amilcar pato portimao chao das donas g.ride Masters C Masc 0080 90Km
----
Ana Maria Gaspar Barreiro Bttrupe-adcpereiro Mação Masters Fem 0024 90Km
----
ANDRÉ MATOS Évora Crusaders Elites Masc 0007 90Km
----
André Carriço Ramalho Corval Atlantic Service /Clube Xelb Elites Masc 0102 90Km
----
Andreia Martins olhao Team Extremosul / C.A.Messines Elites Fem 0120 90Km
----
António Carlos Warschke Loulé louletano ciclismo masters Masters A Masc 0097 90Km
----
António José Varela Gordinho Lagoa TrainingSpot Masters B Masc 0093 90Km
----
António Martins Santiago do Cacém Individual Masters B Masc 150Km
----
António Pinto e Silva Evora Individual Masters B Masc 90Km
----
Antonio Cabral Pera Clinica de Pera Masters B Masc 150Km
----
Antonio Carlos Candeias Azedo Serpa x Masters C Masc 0019 90Km
----
Antonio Henrique Coimbra Texugo Setúbal TGV Masters A Masc 0073 150Km
----
Antonio Martins Olhão CLUBE VELA de TAVIRA Masters A Masc 0044 150Km
----
Armando Silva Silves SILBALGAR Masters B Masc 0001 90Km
----
Armando Inacio vila nova santo andre g.d repsol polimeros Masters A Masc 0006 90Km
----
ARSÉNIO CARDOSO SETÚBAL ESTRELAS DO FARALHÃO BTT Masters C Masc 0032 90Km
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Masters A Masc 150Km
----
bruno albino reis da conceiçao sao bras de alportel Louletano Ciclismo Master Masters A Masc 0074 90Km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes S.B.Messines individual Elites Masc 0089 90Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Amigos Btt Albufeira Masters B Masc 150Km
----
Carlos Alberto Martins Manuel Quarteira Individual Masters B Masc 0054 150Km
----
Carlos Ganhão Vendas Novas Bike4us / MSTINA Elites Masc 0014 150Km
----
carlos jorge de matos jungeiros-aljustrel bike zone -100 trilhos .castro verde Masters B Masc 90Km
----
Carlos Manuel dos Santos Sta Vitória Ciclocrescente Associação Masters A Masc 0070 90Km
----
Carlos Porfírio Alcáçovas Team ExtremoSul / CA Messines Elites Masc 150Km
----
Carlos Vitorino Afeiteira CAFÉ CHAMINÉ - Bífanas de Vendas Novas Masters B Masc 150Km
----
cesar alexandre afonso mestre faro G-RIDE CHAO DAS DONAS Masters A Masc 0026 150Km
----
Cláudio Duarte Albufeira adect Masters A Masc 0052 150Km
----
Cláudio Lourenço Faro Clube BTT Conceição de Faro. Masters B Masc 150Km
----
daniel cabrita pera individual Masters A Masc 0064 150Km
----
Daniel de Jesus Guia - ABF TEAM GUIA F.C. Masters B Masc 0065 150Km
----
Daniel Toledo Pinhal Novo LA Aluminios / SGR Ambiente / C.C.A.Paio Pires Elites Masc 90Km
----
Dario Martins Patã Team Extremosul / C.A.Messines Masters A Masc 0016 150Km
----
David Belo Albufeira Clube Xelb/atlantico servic Elites Masc 0122 150Km
----
David Dos Reis Cristino S.B.MESSINES ExtremoSul Elites Masc 0088 90Km
----
David Ferreira Coelho loule Clube Btt Conceiçao de Faro Masters A Masc 0028 150Km
----
David Marrachinho Armação de Pêra Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0069 150Km
----
David Viegas Correia Faro Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Globerepair Masters A Masc 90Km
----
EDUARDO M.P.C.GUERREIRO S.Bart.Mesines Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0068 150Km
----
Emanuel Fieber Duarte Portimão Individual Elites Masc 0003 150Km
----
Eurico Gonçalves Albufeira 5Quinas.com.pt / EKOI Masters B Masc 0081 150Km
----
Eusébio dos Santos Pereira Olhão Individual Masters C Masc 0085 90Km
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Torres Vedras Amigos do Pedal Masters B Masc 90Km
----
Fábio Morais Albufeira Maori Pro Team Elites Masc 0077 90Km
----
Fátima Isqueiro Reguengos de Monsaraz Crusaders Masters Fem 90Km
----
Fernando Gonçalves Albufeira Clube Desportivo Areias S. João Masters B Masc 150Km
----
Fernando Santos Filipe Faro Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters A Masc 0056 90Km
----
Fernando Teixeira Montijo HP Portugal Masters C Masc 90Km
----
Filipe Costa Reguengos de Monsaraz Crusaders Masters B Masc 0061 90Km
----
Filipe Gaisita Faralhão Estrelas do Faralhao-Núcleo de BTT Elites Masc 0072 90Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Orvalhos Aranhóis do Asfalto Btteam Elites Masc 0079 90Km
----
Francisco Agostinho viseu nao Masters A Masc 90Km
----
Gil V.N.Gaia Individual Masters A Masc 0049 90Km
----
GIl Manuel Canelas dos Santos ÉVORA Agência Avenida / D''HELVETIA Masters A Masc 0033 90Km
----
Hélio manuel encarnacao s.b.messines Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0059 150Km
----
Helder Palma Setúbal Estrelas do Faralhão-Núcleo de BTT Elites Masc 0031 90Km
----
HELIO RAMOS S.B.MESSINES BTT Conceicao de Faro/Ruasbike Masters A Masc 0117 150Km
----
Hugo Durão Olhão 0 Masters A Masc 150Km
----
Hugo Machado Benfica BTT CALDAS Elites Masc 150Km
----
Humberto Vaz São Bartolomeu Mesines TriAventura Masters A Masc 150Km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA SEVER DO VOUGA SEVER TEAM BTT/Pernalonga* Masters B Masc 90Km
----
Iúri Filipe Pedro Duarte São Bartolomeu de Messines Extremo Sul Elites Masc 90Km
----
Igor Lopes Guerreiro Quarteira Junta da Colaça Team Sportiva Masters A Masc 0094 90Km
----
Isabel Gonçalves S. Bartolomeu de Messines Individual Masters Fem 90Km
----
Jacinto Joao Silva Neves S B Messines Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 150Km
----
joao cerol lagoa CRUSADERS Masters B Masc 0002 90Km
----
joao manuel lourenco borges AGUALVA-CACEM individual Masters B Masc 0020 150Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO S. PEDRO DO CORVAL Cágados Rolantes BTT Masters C Masc 0043 90Km
----
João Batata Setúbal Gruppetto D'Arrábida Elites Masc 0018 90Km
----
João Maçarico Vila Nova de Santo André Os Kotas Masters A Masc 0042 90Km
----
João Malha Santos Portimão G-Ride Portimão / Faro Masters C Masc 150Km
----
João Manuel Janela Martins Albufeira ADEC-Tunes Masters B Masc 0060 150Km
----
João Paulo Garcia Estremoz SDT- Estremoz Masters B Masc 0027 90Km
----
João Perna Coelho Portimão G-Ride / Chão das Donas Masters A Masc 0076 150Km
----
Jorge Damas Lisboa Transportugal Masters C Masc 0063 150Km
----
Jorge Sacristão Albufeira Individual Masters B Masc 0011 90Km
----
JORGE VIEIRA LAGOA bttrilhos/radical bike Masters B Masc 0108 90Km
----
José António Brites Merêncio Santa Vitória Ciclocrescente Associação Masters A Masc 0067 90Km
----
José Camelo Ferreira Pêra-Silves Clínica de Pêra Masters B Masc 0012 90Km
----
José Carlos Brissos Teixeira Vendas Novas MS Tina Masters C Masc 150Km
----
José Carlos Wanzeller Barreiro WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters A Masc 90Km
----
José Cordeiro Setúbal Gruppetto d'Arrábida Masters B Masc 0004 90Km
----
José Frenando leandro Lagos Ciclo clube lagos Masters B Masc 0025 150Km
----
José Manuel Duarte da Silva Barão de São João ALGARSERRA-BTT/LACOBRIMATE Masters B Masc 150Km
----
José Manuel Neves Antunes Odivelas Motorreis-Cicloreis Masters C Masc 0005 90Km
----
José Maria Dias da Cunha Muda Transportugal Masters C Masc 0058 150Km
----
José Pedro Antunes Veiga Vendas Novas Individual Elites Masc 150Km
----
Jose Antonio Bento Martins Tunes Extrmosul Masters C Masc 0105 90Km
----
JULIO AUGUSTO RAMOS POVOA SANTA IRIA individual Masters D Masc 90Km
----
Liliana Verissimo Aljezur O2 Portimão Elites Fem 90Km
----
Lino Pereira Ourique Ourique Desportos Clube – Secção BTT/Ciclismo Elites Masc 90Km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA Clube Btt Odemira/ LUSABIKES Masters A Masc 0090 90Km
----
Luis Basilio Redondo G.D.R Canaviais / Imoviçosa Masters B Masc 0123 150Km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" Masters A Masc 150Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo Individual Masters C Masc 150Km
----
Luis Miguel Fernandes Gomes GUIA Casa Povo Boliqueime Masters B Masc 0087 90Km
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM INDIVIDUAL Masters A Masc 0013 150Km
----
Luis Souto Almada Indi Masters C Masc 0008 150Km
----
Luis Viegas Lisboa LTV Masters B Masc 0116 150Km
----
Manuel Jose J. A. Santos Sao Domingos de Rana Ciclocrescente Associacao Masters B Masc 0048 90Km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA OLHÃO 100POWERTEAM / LEÕES DE OLHÃO Masters B Masc 0050 90Km
----
Marcio Nobre Olhao PM maiafitness.pt Masters A Masc 0055 90Km
----
Marco Jose Dos Santos Baclhao Albufeira Indevidual Masters A Masc 0015 150Km
----
Marco Reis Faro Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters A Masc 0121 90Km
----
Marco silva Lagos Cicloclubelagos Masters B Masc 0046 150Km
----
Mario Daniel Lourenço Olhão Bike Algarve / Specialized/Tecnimarine/Globerepair Masters A Masc 0099 90Km
----
MARIO GUIOMAR S MARCOS DA SERRA individual Masters B Masc 0051 150Km
----
Mario Rebelo Vilamoura Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine Masters B Masc 0030 90Km
----
Mario silva Lagos Cicloclube. Lagos Masters B Masc 0045 150Km
----
MARLENE EMIDIO FARO BTT Conceicao Faro/Ruas Bike Masters Fem 0118 150Km
----
Mário Samuel Gaspar Albufeira Clube Desportivo Areias S. João Elites Masc 150Km
----
Melvin Duarte SAO BARTOLOMEU DE MESSINES SERRANO FUTEBOL CLUBE Elites Masc 0037 150Km
----
Miguel Alexandre Viana do Alentejo Centro de Ciclismo de Coimbra Elites Masc 90Km
----
Miguel Matias Albufeira ADECT Elites Masc 0119 90Km
----
Miguel Matias Albufeira ADECT Elites Masc 90Km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / CA MESSINES Elites Masc 150Km
----
Nelson Garcia Serpa Agência Avenida / D'HELVETIA Masters A Masc 0036 90Km
----
Nelson José Cristina Portimão Altimetria Associação Desportiva Masters A Masc 0095 150Km
----
Nelson Mendes Pereira ourique ourique desportos clube btt Masters B Masc 0113 150Km
----
Nelson Pinto Portimão individual Masters A Masc 0057 150Km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul / C.A.Messines Masters B Masc 0053 150Km
----
Nelson Silva Ourique Ourique Masters A Masc 90Km
----
Nuno Alberto Pereira Cavaco Vila Real de Santo António Individual Masters A Masc 150Km
----
Nuno Almeida Perera Miraflores Alges Individual Masters B Masc 150Km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira Agência Avenida / D'Helvetia Masters A Masc 0034 90Km
----
Nuno Miguel Botelho Algoz TEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES Masters A Masc 150Km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Albufeira Torrado Bikes Masters B Masc 0083 150Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo GDRCanaviais Imoviçosa Elites Masc 0062 150Km
----
Nuno Rodrigues Ourique OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT Masters A Masc 0103 150Km
----
Nuno Sequeira Tunes Team Extremosul / C.A.Messines / BikeSul Masters A Masc 0066 150Km
----
Orieta Oliveira Loja A / 5QUINAS WWW.EKOIIBERICA.COM Masters Fem 0084 90Km
----
Paulo Roseta Vendas Novas Agência Avenida / D'HELVETIA Masters A Masc 0035 90Km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS BTT FIGUEIRENSE Masters B Masc 90Km
----
Paulo J Mourinha Ramos Évora Individual Masters B Masc 90Km
----
Paulo Jorge Albufeira TEAM EXTREMOSUL/C.A Masters B Masc 0101 90Km
----
Paulo Jorge C. Russo Barreiro Bttrupe -ADCPereiro-Mação Masters B Masc 0038 90Km
----
Paulo Jorge da conceição Gonçalves tunes individual Masters A Masc 0082 90Km
----
Paulo Luz Albufeira GlobalToner BTT Team Masters A Masc 90Km
----
Paulo Magalhães Vila Nova de Gaia ind Masters B Masc 0040 150Km
----
Paulo Nascimento Olhão Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / GlobeRepair Masters B Masc 0071 90Km
----
Paulo Pereira Lagos CicloClube de Lagos Masters A Masc 0109 150Km
----
Paulo Sesinando Barbosa Faro EvoTeam Masters B Masc 0092 90Km
----
Paulo Simões Silves Clube Xelb Masters B Masc 150Km
----
Pedro António Oliveira BARREIRO WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters B Masc 90Km
----
Pedro Dias LAGOS G-RIDE/CHÃO DAS DONAS Masters B Masc 0004 150Km
----
pedro Lourenço Portimão Chão das Donas Masters A Masc 0114 150Km
----
Pedro Manuel Montes da Silva Lima S. P. Messines extremo sul Masters B Masc 0111 90Km
----
Pedro Rodrigues Portimão individual Masters B Masc 0096 150Km
----
Pedro Roque Portimão Solitario Elites Masc 0009 150Km
----
Pedro Silva Loulé www.montefigoteam.pt Masters A Masc 0115 150Km
----
Rafael Lourenço S.B.Messines C.C.Tavira Elites Masc 0075 90Km
----
RAFAEL SACRAMENTO Tunes TEAM ADECT Masters A Masc 150Km
----
RENATO SILVA PENUZINHOS C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Masters A Masc 0017 150Km
----
RENS GREVENSTUK ALLBUFEIRA TEAM GUIA F.C. Masters C Masc 0022 150Km
----
Ricardo Costa odiaxere-lagos individual Elites Masc 90Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Lagoa LagoaBike Masters A Masc 0107 90Km
----
Ricardo Miguel Costa Metelo Quarteira individual Masters A Masc 0047 150Km
----
Ricardo Pedro Albufeira Team Extremosul / C.A.Messines Elites Masc 150Km
----
Ricardo Pires SÃO BARTOLOMEU DE MESSINES Clube Xelb Elites Masc 0104 150Km
----
Ricardo Rodrigues S.B.Messines Team ExtremoSul CA Messines Masters A Masc 150Km
----
Roberto Guerreiro Amadora CTTC Racing Masters B Masc 150Km
----
Rogério Soares Tavira arcada team Masters C Masc 0110 90Km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Os Kotas Masters A Masc 0041 90Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA - ONEBIKE Portimão Masters A Masc 150Km
----
Rui Brito Ourique Ourique DC Masters B Masc 0024 90Km
----
Rui Miguel Curião Feiteira Portimão Individual Masters A Masc 0010 90Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém GD Santa Cruz/FBIKES Masters A Masc 150Km
----
Rui Miguel Jorge da Silva Lagos cicloturismo Lagos Masters A Masc 0029 150Km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Masters A Masc 90Km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira Elites Masc 0091 90Km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro portimão idividual Masters B Masc 0078 90Km
----
Sérgio Ruas Faro Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine/Globerepair Masters B Masc 0098 90Km
----
Sergio Brito Albufeira Teamextremosul Masters B Masc 0021 150Km
----
Sjoerd Drentje Quarteira EVO Team Masters B Masc 0100 90Km
----
Telmo Toledo Pinhal Novo LA Aluminios/ SGR Ambiente/ C.C.A.Paio Pires Elites Masc 90Km
----
Tiago Andre Silva Martins PONTINHA ODIMARQ ALUMINIOS Elites Masc 0023 150Km
----
TIAGO DINIS ODIVELAS BTT Chapim&Companhia Masters A Masc 150Km
----
Tiago Ferreira Caparica TGV Margem Sul Masters A Masc 150Km
----
Tiago Neves Barreiro WON - Wanzeller, Oliveira e Neves Masters B Masc 90Km
----
Tiago Oliveira santana da serra Atlantic Service Club XELB Elites Masc 0086 150Km
----
Tiago Silva Torres Vedras ATV Masters B Masc 150Km
----
Tiago Silva Cordeiro Albufeira Team Extremosul / C.A.Messines Elites Masc 150Km
----
Tiago Valentim Nascimento Castro verde Mármores Nascimento - Rosário Elites Masc 90Km
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica CLUBE Aroeira Training Center Masters A Masc 150Km
----
valdemar cabrita teixeira Benfia Lisboa extremosul Elites Masc 0112 90Km
----
valter machadinho albufeira team/adect Masters A Masc 0106 150Km
----
Vítor José Machuco Araújo Setúbal Agência Avenida/D'Helvetia Masters A Masc 90Km
----
Vitor Cotrim Alhandra UDCA - Loucos do Pedal Masters B Masc 150Km
----
Vitor Hugo Pereira Silva Portimão TorradoBikes Masters A Masc 150Km
----
VIVALDO PACHECO LAGOA BTTRILHOS / RADICAL BIKE LAGOA Masters A Masc 150Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)