VIII Maratona BTT - Rota do Medronho 2014

ONDE?
Oleiros, Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 02 de Novembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Outubro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
João Paulo Carmo  968959777
Carlos Lourenço 962692790
João Martins  965335714


RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 222
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 35Km: 131
Confirmados 70Km: 43
Confirmados Passeio-Guiado: 1

Escalões:

Masculino Elites: 6
Masculino Masters 30: 20
Masculino Masters 40+: 16
: 0
Feminino Elites: 0
Feminino Masters: 4
Masculinos Cadetes: 10
Masculinos Juniores: 4
Masculinos Elites: 30
Masculinos Masters 30: 43
Masculinos Masters 40+: 41
Feminino Cadetes: 0
Feminino Juniores: 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adalberto Cassiano Peraboa/Covilhã Individual Masculinos Masters 40+ 0056 35Km
----
Adriano Demitto Martinho Sertã Selindabtt Masculinos Masters 30 0134 35Km
----
Alexandre Macedo Andrade Tomar BTT100stress Masculino Masters 30 0114 70Km
----
Alexandre Casinhas Marinhais Escola BTT de Marinhais Masculinos Masters 30 0127 35Km
----
Anacleto jesus Antonio Abrançalha de baixo FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Masculinos Masters 40+ 0083 35Km
----
André Cristovão Crato adfr Flor da Rosa Masculinos Elites 35Km
----
André Gabriel Soares da Encarnação Sabugal Clube Terras do Côa Masculinos Elites 0024 35Km
----
Andrew Pires Nunes Sertã selinda btt Masculinos Elites 0078 35Km
----
Anibal Manuel Mendes Fernandes Fundao individual Masculinos Masters 40+ 35Km
----
ANTÓNIO MANUEL FLORA PEREIRA Sertã SELINDABTT Masculinos Masters 40+ 0147 35Km
----
António alves portalegre casa do benfica de portalegre Masculinos Elites 0130 35Km
----
António Carlos Lopes Garcia Fundão bttGARDUNHA Masculino Masters 30 0089 70Km
----
António Jerónimo Gomes Santos Covilhã CCD Leões da Floresta Masculinos Masters 40+ 35Km
----
António Jorge Ribeiro Guarda Clube de Montanhismo da Guarda Masculinos Masters 40+ 0046 35Km
----
António Lopes Arganil Btt Serrado Açor/ Btt Sarzedo Masculinos Masters 40+ 0176 35Km
----
António Pedro Correia Lopes Arganil Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo Masculinos Cadetes 0175 35Km
----
António Sanches Escalos de Cima BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com Masculino Elites 0063 70Km
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Castelo Branco Lubrialbi lda/CODIGO912/BicicletasSantiago Masculinos Masters 30 0148 35Km
----
Antonio Jose Gerealdes Ferreira boidobra vertentebike/interprev Masculino Masters 30 0004 70Km
----
ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO SERTÃ SELINDA BTT Masculino Masters 40+ 0034 70Km
----
ANTONIO MANUEL SANTOS SARDOAL BTTSARDOAL Masculinos Masters 40+ 0061 35Km
----
Álvaro Joaquim Santos Torres Vedras CEMTRAVÕES Masculinos Masters 40+ 0047 35Km
----
Bernardo Almeida Oleiros Velocípedes de 2 Rodas - V2R Masculinos Cadetes 0125 35Km
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado Castelo Branco BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM Masculinos Masters 30 0029 35Km
----
Bruno Barbas Portalegre Associação da Juventude Carreirense Masculinos Masters 30 0159 35Km
----
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco Bagas Rolantes Masculinos Masters 30 0002 35Km
----
Bruno José Santos Silva Torres Vedras CEMTRAVOES Masculinos Masters 40+ 0051 35Km
----
Bruno Lopes Mateus Pontinha Pinhal Total Masculinos Cadetes 35Km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Escusa Centro Vicentino da Serra BTT Team Masculinos Masters 30 0132 35Km
----
Bruno Miguel Cunha Pedro Martinchel Team Roda no Ar Masculinos Elites 0076 35Km
----
Bruno Miguel Matos Lázaro Fonte Grada CEMTRAVOES Masculinos Masters 30 0043 35Km
----
Bruno Miguel Silva Mação SÃO MIGUEL BIKE Masculinos Elites 35Km
----
Bruno Miguel Vicente Pedro Martinchel Team Roda No Ar Masculinos Masters 30 0101 35Km
----
bruno ricardo nunes fernandes sertã selinda btt Masculinos Masters 30 0156 35Km
----
Bruno Rodrigues Abrantes Tenrinhos da Bicla Masculinos Elites 0113 35Km
----
Candido Barbosa -Mouriz Liberty Seguros Masculinos Masters 40+ 0000 35Km
----
Carlos Abraços Corroios JF Car Team Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Carlos Alberto dos Santos Farinha Castelo Branco blue O / CANYON / CHANGING DIABETES Masculino Masters 40+ 0117 70Km
----
Carlos Alberto Gomes Ferreira Torres Vedras CEMTRAVOES Masculinos Masters 40+ 0039 35Km
----
Carlos Alberto Mateus Martins Estreito Trilhos do Estreito Masculinos Masters 40+ 0137 35Km
----
carlos alves São Marcos individual Masculino Masters 30 0015 70Km
----
carlos costa olivais limpa metais Masculino Masters 40+ 0014 70Km
----
Carlos Francisco Setúbal Sardeiras De Baixo Team Masculinos Masters 40+ 0167 35Km
----
CARLOS LOURO FUNDÃO bttGARDUNHA Masculino Masters 30 70Km
----
Carlos Marques "Loja" Mação São Miguel Bike- - Mação Masculinos Masters 40+ 0005 35Km
----
carlos nunes leiria palco da aventura Masculino Masters 40+ 0013 70Km
----
Carlos Russo Figueira de Castelo Rodrigo FCR BIke Adventure/Vale do Côa/CR BikeStudio Masculino Elites 0049 70Km
----
Cátia Vanessa De Jesus Machado Da Silveira Gomes Oleiros Pinhal Total Feminino Elites 35Km
----
César António Nunes Lopes Ilhavo individual Masculinos Masters 30 0152 35Km
----
César Serrote Portalegre MP1 Bikes/JRF Masculinos Elites 35Km
----
Celestino Afonso Nunes Sabugal Clube Terras do Côa Masculinos Masters 30 0050 35Km
----
Cesar Tomé Gaiola Peraboa BTT Gardunha Masculinos Juniores 0026 35Km
----
Cláudia Margarida Dias Fernandes Proença-a-Nova Os Pênevês Feminino Masters 0150 35Km
----
Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado Fundão bttGardunha Feminino Masters 0119 35Km
----
Daniel Belacorça Portalegre Btt team ccd serra Portalegre Masculinos Elites 35Km
----
Daniel Bretes Torres Vedras CEMTRAVOES Masculinos Masters 30 0037 35Km
----
Daniel Tavares Covilhã C.C.D. Leões da Floresta Masculinos Masters 30 35Km
----
David Fernandes Covilhã C.C.D. Leões da Floresta Masculinos Elites 35Km
----
David Miguel Faustino Paredes Figueira de Castelo Rodrigo FCR BIke Adventure/CR BikeStudio Masculinos Elites 0073 35Km
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SERTÃ SELINDABTT Masculinos Masters 30 0135 35Km
----
Dina Sofia Fernandes Alves Proença-a-Nova Clube os Pênêvês Feminino Masters 0128 35Km
----
Diogo José Pinheiro Monteiro Guarda Garbike Masculino Elites 70Km
----
Diogo Mendes Oleiros Velocípedes de 2 rodas - V2R Masculinos Elites 0145 35Km
----
Eduardo baptista Sertã selinda btt Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Eduardo Carvalho Lisboa Masculino Masters 40+ 0025 70Km
----
EMANUEL REIS Lagoa Rest. "A GUITARRA" Masculino Masters 40+ 70Km
----
Fernando Manuel da Conceição Fernandes Castelo Branco Individual Masculino Masters 30 0131 70Km
----
Fernando Ralo Évora B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Filipe Franco Castelo Branco BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Masculinos Masters 40+ 0124 35Km
----
Filipe Miguel Vaz oliveira de azemeis individual Masculinos Masters 30 35Km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Sardoal FÔJO-ZYBEX / ZIPVIT / LANCAR Masculinos Masters 30 0017 35Km
----
Francisco Agostinho viseu vencedores Masculinos Masters 30 0169 35Km
----
Francisco Cardoso de Melo Junior SERTÃ LAVISER-Lavandaria da Sertã Masculinos Masters 40+ 0023 35Km
----
Francisco José Ponte de Sor BTT GARDUNHA Masculino Masters 40+ 0084 70Km
----
Francisco Mestre Castelo Vide Penhas-BTTeam.com Masculino Masters 40+ 0097 70Km
----
Francisco Moreira Manteigas Individual Masculinos Cadetes 0151 35Km
----
Frederico Dias da Luz Tomar individual Masculino Masters 30 0170 70Km
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES PAUL CEMTRAVOES Masculinos Masters 40+ 0038 35Km
----
Guilherme Sousa Maçainhas- Guarda BTTGardunha / Fundão 365 dias à descoberta Masculinos Juniores 0116 35Km
----
Hélio Antonio Martinchel Team Roda no Ar Masculinos Masters 30 0077 35Km
----
Helder Henrique Valério Lopes Santos Covilhã Clube Millenniumbcp.pt Masculinos Masters 30 0032 35Km
----
Helder Roque castelo branco Btt Retiro das Adegas/Alarme On Masculinos Masters 30 35Km
----
Henrique Bento Nisa AMS BTTeam Masculinos Masters 30 0153 35Km
----
Horacio Dias Sertã Stand Frigi Masculinos Masters 40+ 0028 35Km
----
Hugo Filipe Nunes Moedas Tojal SelindaBTT Masculinos Masters 30 0094 35Km
----
Hugo rosa portalegre casa do benfica de portalegre Masculinos Elites 0133 35Km
----
Igor Elvas 124 Estrela Bike Aventura/Serragel-GDM Masculinos Elites 35Km
----
Ilidio da Silva Nunes Cabeçudo Pedais do Pinhal Masculinos Masters 40+ 0140 35Km
----
Ivan Lobato Covilhã I Train You - Treino Personalizado Masculino Masters 30 0062 70Km
----
joao margarido Abrantes Individual Masculinos Masters 40+ 0066 35Km
----
Joaquim Fernandes Conceição Feijó JF Car Team Masculinos Masters 40+ 35Km
----
João Góis Fundão BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA Masculino Masters 30 0154 70Km
----
João Carvalho Tomar BTT100Stress Masculino Masters 30 70Km
----
João Cassiano Peraboa/Covilhã BTT Gardunha Masculinos Cadetes 0057 35Km
----
João Eduardo Gama dos Santos PAMPILHOSA DA SERRA Clube BTT Os Cremalheiras Empenados Masculinos Masters 40+ 0100 35Km
----
João Fidalgo Oleiros Velocípedes de 2 Rodas - V2R Masculinos Elites 35Km
----
João Fonseca Castelo Branco BTT Retiro das Adegas / Alarme On Masculinos Masters 30 0166 35Km
----
João Luís Fernandes Barata Oleiros Pinhal Total Masculinos Cadetes 35Km
----
João Machado Castelo Branco Me & My Byke Masculinos Masters 40+ 35Km
----
João Mendes Escusa-Marvão Centro Vicentino da Serra BTT Team Masculinos Cadetes 0136 35Km
----
João Miguel Cruz Fundão BTTgardunha Masculinos Juniores 0021 35Km
----
João Miguel Marques Domingues Sertã SelindaBtt Masculinos Elites 0149 35Km
----
João Nuno Oleiros Velocípedes de 2 Rodas - V2R Masculinos Cadetes 0177 35Km
----
João Pedro Alves Ribeiro Odivelas . Masculinos Elites 0045 35Km
----
João Pedro Conceição Ribeiro Sardoal Individual Masculinos Juniores 0109 35Km
----
JOãO PEDRO CONDE PORTALEGRE Penhas-BTTeam.com Masculino Elites 0118 70Km
----
João Pedro Costa Correia Arganil Btt Serrado Açor/Btt Sarzedo Masculinos Masters 30 0174 35Km
----
João Pedro Reis Mariano Fundão BTTGARDUNHA/FUNDÃO 365 DIAS À DESCOBERTA Masculino Masters 30 0091 70Km
----
João Polido Nisa Individual Masculinos Elites 0164 35Km
----
João Ricardo Antunes Carvalho Casais de S. Miguel CEMTRAVOES Masculinos Masters 30 0036 35Km
----
João Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventure Masculino Masters 40+ 0020 70Km
----
Joel Henrique Mendes da Graça Tomar TempláriosBTT EAMotors / BTT100stress Masculino Elites 0102 70Km
----
Jorge Bonacho Portalegre Centro Vicentino da Serra Btt team Portalegre Masculinos Elites 35Km
----
Jorge "Varetas" Lopes Castelo Branco Branquinhos do Pedal Masculino Masters 30 0141 70Km
----
Jorge Augusto Gil Abrantes Tenrinhos da Bicla Masculinos Elites 0085 35Km
----
Jorge Carlos Matos Lázaro Torres Vedras CEMTRAVOES Masculinos Masters 40+ 0042 35Km
----
Jorge Filipe de Jesus Luis Estreito Trilhos do Estreito Masculinos Masters 30 0139 35Km
----
Jorge Garcia Sardoal Individual Masculinos Masters 40+ 0016 35Km
----
Jorge Manuel Alves Sobreda JFCAR TEAM Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Jorge Manuel Martins Oleiros Cafe Restaurante Maria Pinha Masculinos Masters 40+ 0126 35Km
----
Jorge Ramos Fundão bttGARDUNHA / JF PEÇAS Masculino Masters 40+ 0103 70Km
----
Jorge Rebelo Castelo Branco BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Masculinos Masters 30 0098 35Km
----
Jorge Semeão Tomar Tribo do Pedal Masculinos Masters 30 0058 35Km
----
José António NICO TORRES NOVAS TRIBO do PEDAL-BTT T3AM Masculinos Masters 30 35Km
----
José Carlos Silva Antunes oleiros Restaurante Maria Pinha Masculinos Masters 40+ 0105 35Km
----
José Francisco Gonçalves Lopes Mendes Marinhais Escola Btt de Marinhais Masculinos Masters 40+ 0059 35Km
----
José Graça Oleiros Pinhal Total Masculinos Cadetes 0082 35Km
----
José Luís Marques Castelo Branco individual Masculino Masters 30 70Km
----
José Manuel Ferreira Salvado Fundão btt gardunha Masculinos Masters 40+ 0112 35Km
----
JOSé MATEUS CARAPETO ANDRADE ESCUSA Centro Vicentino da Serra BTT Team Masculino Elites 0138 70Km
----
José Miguel Gonçalves Ribeiro Oleiros Pinhal Total Masculinos Cadetes 0052 35Km
----
Jose Carlos Caixeiro Portalegre Penhas-BTTeam.com Masculinos Masters 40+ 0099 35Km
----
Jose Casimiro Fernandes Massama Tribo Extreme Adventures Masculino Masters 40+ 0019 70Km
----
Julio Pereira Batista Diogo Aradas - Pampilhosa da Serra Individual Masculinos Masters 40+ 0033 35Km
----
Leandro Miguel Simões Nunes Sertã CHIP7 Sertã Masculinos Masters 30 0027 35Km
----
Leonel Cardoso Jesus Proença-a-Nova Os Peneves Masculinos Masters 40+ 0060 35Km
----
Leonel Ferreira Pires Codesseiro individual Masculinos Elites 35Km
----
Luís Afonso Carreiras AJC / ADRCC Masculinos Elites 0161 35Km
----
Luís Miguel Freire Sertã Individual Masculinos Masters 30 0092 35Km
----
Luís Miguel Lourenço Gil Alves Sertã SelindaBTT Masculino Masters 30 0123 70Km
----
Luis Bandeiras Proença-a-Nova os pênêvês Masculino Masters 30 0064 70Km
----
Luis Miguel Santos Reis Escalos de Cima Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo Masculinos Masters 30 0075 35Km
----
Luis Ramos Portalegre Centro Vicentino da Serra BTT Team Masculinos Elites 0035 35Km
----
LUIS RIBEIRO SARDOAL Grupo Luis Rodrigues Montalvo Bikes - Lancar biz Masculinos Elites 0129 35Km
----
Luis Rodrigues Guarda Garbike Masculinos Masters 30 35Km
----
Manuel António Moniz Salvado Fundão btt gardunha Masculino Masters 40+ 0120 70Km
----
Marcelo Oleiros Velocípedes de 2 Rodas - V2R Masculinos Elites 0173 35Km
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Masculino Masters 30 70Km
----
Marco António Fernandes Ribeiro CASTELO BRANCO AMS BTTeam Masculinos Masters 30 0054 35Km
----
Marco António Pastor da Silva Tomar BTT100stress Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Marco Daniel Alves Cortes do Meio Leões da Floresta - Team BTT Masculinos Masters 30 35Km
----
Marco Macedo Paul Saertex|Edaetech|The Edge Sports Masculino Masters 30 0071 70Km
----
Marco Mestre Castelo Vide Penhas-BTTeam.com Masculino Elites 0096 70Km
----
Marco Paulo Costa Martins Guarda Garbike Masculino Masters 30 70Km
----
Marco Rabita Marinhais Escola BTT Marinhais Masculinos Masters 40+ 0086 35Km
----
Maria Valente Fundão solo Feminino Masters 35Km
----
Mario Farinha Sertã Stand Frigi Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Mário Mauricio Torres Vedras CEMTRAVÕES Masculinos Masters 40+ 0041 35Km
----
Miguel André Lourenço proença-a-nova Os Pênêvês Masculinos Elites 0178 35Km
----
Miguel Barata Castelo Branco Individual Masculinos Masters 30 0106 35Km
----
Miguel Folgado Castelo Branco ACIN - CB Masculino Masters 40+ 0010 70Km
----
Miguel poço martins Mundao-Viseu BTTeixo Masculino Masters 40+ 70Km
----
Nuno Assunção Sertã individual Masculinos Masters 30 0069 35Km
----
Nuno Martins Ferreira OLEIROS Individual 0155 Passeio-Guiado
----
Nuno Mendes Almeida da Silva Sertã individual Masculinos Elites 0072 35Km
----
Nuno Miguel Arguelles de Cáceres Fortios InforDreams TEAM Masculinos Elites 35Km
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira abade de neiva duques de barcelos Masculino Masters 30 70Km
----
Nuno Santos Tomar BTT100stress Masculino Masters 30 0095 70Km
----
Oscar Botelho Casais- Tomar 100 stress Masculinos Masters 40+ 35Km
----
Osvaldo Farinha Sertã - Masculinos Masters 30 0171 35Km
----
Patrícia Pinheiro Gonçalves Guarda BTT GARDUNHA Feminino Masters 0157 70Km
----
Patrick Cerveira Sertã Individual Masculinos Elites 0044 35Km
----
Paulo Antunes Teixoso www.vertentebike.com / Interprev Masculinos Masters 40+ 0003 35Km
----
Paulo Coelho Guarda Clube Montanhismo da Guarda Masculinos Masters 40+ 0090 35Km
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA portalegre Quedas & Empenos Masculino Masters 40+ 70Km
----
Paulo Jorge Fernandes Cardoso Sertã SELINDABTT Masculinos Elites 0074 35Km
----
Paulo José Pereira Teixeira Atalaia do Campo bttGARDUNHA Masculino Masters 40+ 0108 70Km
----
Paulo Marques Mação BTZ MAÇÃO/ São Miguel Bike Masculino Masters 30 0158 70Km
----
Paulo Nunes Brejos de Azeitão Tribo Extreme Adventures Masculino Masters 40+ 0022 70Km
----
Paulo Quelhas Fundão BTT Gardunha Masculino Masters 40+ 0018 70Km
----
Paulo Ramos Castelo Branco Individual Masculino Masters 30 0053 70Km
----
Paulo Reis Cacém Individual Masculinos Elites 0008 35Km
----
Pedro Castanheira Mosteiro - Oleiros Individual Masculinos Masters 30 0030 35Km
----
Pedro Corvo Telhado art´bike/TheEdgeSport Masculinos Masters 40+ 0065 35Km
----
Pedro Henriques Oleiros Individual Masculinos Masters 30 0031 35Km
----
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira Castelo Branco BTTGardunha Masculino Masters 30 0107 70Km
----
PEDRO MARQUES OTA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Masculino Masters 40+ 70Km
----
Pedro Martins Oleiros Velocípedes de 2 Rodas - V2R Masculinos Cadetes 0146 35Km
----
Pedro Miguel Casimiro Sertã Selinda BTT Masculinos Masters 40+ 0142 35Km
----
pedro miguel dias ferreira carrilho portalegre PENHASBTTEAM.COM Masculinos Masters 40+ 0110 35Km
----
Pedro Miguel Pereira Aveiro individual Masculinos Masters 30 0160 35Km
----
Pedro Patrício Nisa Bikezone Castelo Branco Masculinos Elites 0087 35Km
----
Pedro Pires Coimbra BTT Pinhal Total Masculinos Elites 0115 35Km
----
Pedro Ribeiro Sarzedas Individual Masculino Masters 40+ 0067 70Km
----
Pedro Teixeira Ribeiro Guarda Individual Masculinos Masters 30 35Km
----
Rafael Santos Martinchel Team Roda no Ar Masculinos Elites 0122 35Km
----
Renato Valerio Abrantes FÔJO-ZYBEX BTT TEAM Masculinos Masters 30 35Km
----
Ricardo Areias e Pedro Portalegre BTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE/Bancaleiro Bikes Masculinos Masters 30 0111 35Km
----
ricardo duarte são marcos RIKASBIKE Masculino Masters 30 70Km
----
Ricardo Filipe Louro Franco Sabugal Gáscomb Olipal Terras do Côa Masculinos Elites 0009 35Km
----
Ricardo Joel Nunes Pedrosa paul / covilha Restaurante o Hélder Masculinos Elites 0007 35Km
----
Ricardo Manuel Nogueira Venâncio Aldeia de Joanes Bagas Rolantes Masculinos Masters 30 0048 35Km
----
Ricardo Olivença Anjos Pampilhosa da Serra Clube BTT Os Cremalheiras Empenados Masculinos Masters 30 0144 35Km
----
Ricardo Pascoa Coimbra SelindaBtt Masculinos Masters 40+ 0070 35Km
----
Ricardo Sequeira Moitas OS PÊNÊVÊS Masculinos Elites 0143 35Km
----
Ruben Cruz Castelo Branco FEELSBIKE Masculinos Elites 0093 35Km
----
Ruben Gonçalves Vila Velha de Ródão AMS BTTeam Masculinos Elites 35Km
----
Rui Filipe Quintas Alexandre Sardoal Idividual Masculinos Cadetes 0079 35Km
----
Rui Filipe Vicente Pedro Martinchel Team Roda No Ar Masculinos Elites 0100 35Km
----
SÉRGIO BATISTA ENTRONCAMENTO TRIBO DO PEDAL - BTT T3AM Masculinos Masters 40+ 0001 35Km
----
SÉRGIO MADEIRA Teixoso BTTEIXO Masculino Masters 30 0080 70Km
----
Sérgio Daniel Farinha Coelho Sertã chip7 serta Masculinos Masters 30 0162 35Km
----
Sérgio Domingos Alvaiázere Morcegos do Chicharo Masculinos Elites 35Km
----
Sérgio Marques Abrantes Individual Masculinos Masters 30 0104 35Km
----
Silvino Antunes Castelo Branco Trek Btt Gardunha Masculinos Masters 40+ 0068 35Km
----
Telmo Francisco Setúbal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Masculinos Elites 0168 35Km
----
Tiago Alexandre Romano Anselmo Lousa Btt Retiro das Adegas / Alarme ON Masculino Masters 30 0121 70Km
----
TIAGO PATRÍCIO CASTELO BRANCO BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Masculinos Masters 30 0163 35Km
----
Vítor Manuel Gomes Batista Torres Vedras CEMTRAVOES Masculinos Masters 40+ 0040 35Km
----
Victor Manuel Mateus das Neves São Domingos de Rana Vitinho Masculinos Masters 40+ 0172 35Km
----
Virgilio Rebelo Fonseca Teixoso Vertentebike/Interprev Masculino Masters 30 0081 70Km
----
Vitor Barradas Portalegre Associação da Juventude Carreirense Masculinos Masters 30 0165 35Km
----

Escalões 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino Masters1Cristina Maria de Jesus Ribeiro SalvadobttGardunha011902:56:00.000 ----
Feminino Masters2Cláudia Margarida Dias FernandesOs Pênevês015004:18:59.00001:22:59.000
Feminino Masters3Dina Sofia Fernandes AlvesClube os Pênêvês012804:19:30.00001:23:30.000
Masculino Cadetes1João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team013601:41:00.000 ----
Masculino Cadetes2João CassianoBTT Gardunha005701:41:10.00000:00:10.000
Masculino Cadetes3Francisco MoreiraIndividual015101:44:47.00000:03:47.000
Masculino Cadetes4Rui Filipe Quintas AlexandreIdividual007902:07:34.00000:26:34.000
Masculino Cadetes5João NunoVelocípedes de 2 Rodas - V2R017702:33:14.00000:52:14.000
Masculino Cadetes6Pedro MartinsVelocípedes de 2 Rodas - V2R014603:07:16.00001:26:16.000
Masculino Cadetes7Bernardo AlmeidaVelocípedes de 2 Rodas - V2R012503:18:53.00001:37:53.000
Masculino Cadetes8N/AN/A017503:35:28.00001:54:28.000
Masculino Cadetes9José Miguel Gonçalves RibeiroPinhal Total005204:54:26.00003:13:26.000
Masculino Elites1Jorge Augusto GilTenrinhos da Bicla008501:38:34.000 ----
Masculino Elites2Ricardo Filipe Louro FrancoGáscomb Olipal Terras do Côa000901:40:49.00000:02:15.000
Masculino Elites3Rui Filipe Vicente PedroTeam Roda No Ar010001:41:06.00000:02:32.000
Masculino Elites4Pedro Miguel PatricioBikezone Castelo Branco008701:41:50.00000:03:16.000
Masculino Elites5Bruno RodriguesTenrinhos da Bicla011301:42:19.00000:03:45.000
Masculino Elites6Ruben CruzFEELSBIKE009301:46:30.00000:07:56.000
Masculino Elites7Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team003501:48:22.00000:09:48.000
Masculino Elites8António alves casa do benfica de portalegre013001:49:03.00000:10:29.000
Masculino Elites9João PolidoIndividual016401:51:12.00000:12:38.000
Masculino Elites10David Miguel Faustino ParedesFCR BIke Adventure/CR BikeStudio007301:56:50.00000:18:16.000
Masculino Elites11André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa002402:00:47.00000:22:13.000
Masculino Elites12Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT007402:03:56.00000:25:22.000
Masculino Elites13Luís AfonsoAJC / ADRCC016102:05:55.00000:27:21.000
Masculino Elites14Telmo FranciscoGrupetto D´ARRÁBIDA016802:19:24.00000:40:50.000
Masculino Elites15LUIS RIBEIROGrupo Luis Rodrigues Montalvo Bikes - Lancar biz012902:27:30.00000:48:56.000
Masculino Elites16Pedro PiresBTT Pinhal Total011502:27:35.00000:49:01.000
Masculino Elites17Miguel André LourençoOs Pênêvês017802:32:23.00000:53:49.000
Masculino Elites18Paulo ReisIndividual000802:33:39.00000:55:05.000
Masculino Elites19Hugo rosacasa do benfica de portalegre013302:35:01.00000:56:27.000
Masculino Elites20João Miguel Marques DominguesSelindaBtt014902:50:37.00001:12:03.000
Masculino Elites21Rafael SantosTeam Roda no Ar012203:01:15.00001:22:41.000
Masculino Elites22Diogo MendesVelocípedes de 2 rodas - V2R014503:04:40.00001:26:06.000
Masculino Elites23Andrew Pires Nunesselinda btt007803:13:54.00001:35:20.000
Masculino Elites24MarceloVelocípedes de 2 Rodas - V2R017303:18:59.00001:40:25.000
Masculino Elites25Nuno Silvaindividual007203:34:43.00001:56:09.000
Masculino Elites26João Pedro Ribeiro.004504:11:18.00002:32:44.000
Masculino Elites27Patrick CerveiraIndividual004404:11:44.00002:33:10.000
Masculino Elites28Ricardo SequeiraOS PÊNÊVÊS014304:19:23.00002:40:49.000
Masculino Juniores1Guilherme SousaBTTGardunha / Fundão 365 dias à descoberta011601:32:17.000 ----
Masculino Juniores2João Miguel CruzBTTgardunha002101:52:05.00000:19:48.000
Masculino Juniores3JOAO RIBEIROIndividual010902:02:59.00000:30:42.000
Masculino Juniores4Cesar Tomé GaiolaBTT Gardunha002602:04:14.00000:31:57.000
Masculino Masters 301Flavio Renato Martinho Dos SantosFÔJO-ZYBEX / ZIPVIT / LANCAR001701:32:31.000 ----
Masculino Masters 302Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team013201:32:35.00000:00:04.000
Masculino Masters 303Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM002901:38:26.00000:05:55.000
Masculino Masters 304Henrique BentoAMS BTTeam015301:41:57.00000:09:26.000
Masculino Masters 305João Manuel Pereira GóisBLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA015401:42:29.00000:09:58.000
Masculino Masters 306Helder Henrique Valério Lopes SantosClube Millenniumbcp.pt003201:49:14.00000:16:43.000
Masculino Masters 307João FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On016601:49:54.00000:17:23.000
Masculino Masters 308Bruno BarbasAssociação da Juventude Carreirense015901:50:09.00000:17:38.000
Masculino Masters 309Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam005401:50:18.00000:17:47.000
Masculino Masters 3010Bruno Miguel Vicente PedroTeam Roda No Ar010101:51:48.00000:19:17.000
Masculino Masters 3011Celestino Afonso NunesClube Terras do Côa005002:01:57.00000:29:26.000
Masculino Masters 3012Alexandre CasinhasEscola BTT de Marinhais012702:02:46.00000:30:15.000
Masculino Masters 3013Ricardo Areias e PedroBTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE/Bancaleiro Bikes011102:09:32.00000:37:01.000
Masculino Masters 3014Miguel BarataIndividual010602:13:57.00000:41:26.000
Masculino Masters 3015Sérgio MarquesIndividual010402:16:09.00000:43:38.000
Masculino Masters 3016TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON016302:18:43.00000:46:12.000
Masculino Masters 3017bruno ricardo nunes fernandesselinda btt015602:19:54.00000:47:23.000
Masculino Masters 3018António Carlos Lopes GarciabttGARDUNHA008902:20:31.00000:48:00.000
Masculino Masters 3019Paulo RamosIndividual005302:21:59.00000:49:28.000
Masculino Masters 3020Jorge Filipe de Jesus LuisTrilhos do Estreito013902:22:44.00000:50:13.000
Masculino Masters 3021Luis Miguel Santos dos ReisEscalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo007502:30:08.00000:57:37.000
Masculino Masters 3022Virgilio Rebelo FonsecaVertentebike/Interprev008102:31:38.00000:59:07.000
Masculino Masters 3023Ricardo Olivença AnjosClube BTT Os Cremalheiras Empenados014402:33:07.00001:00:36.000
Masculino Masters 3024Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTT009402:33:32.00001:01:01.000
Masculino Masters 3025Vitor BarradasAssociação da Juventude Carreirense016502:35:07.00001:02:36.000
Masculino Masters 3026Jorge RebeloBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON009802:35:22.00001:02:51.000
Masculino Masters 3027Pedro Miguel Pereiraindividual016002:35:43.00001:03:12.000
Masculino Masters 3028Bruno José Rodrigues GonçalvesBagas Rolantes000202:37:22.00001:04:51.000
Masculino Masters 3029Ricardo Manuel Nogueira VenâncioBagas Rolantes004802:37:29.00001:04:58.000
Masculino Masters 3030César António Nunes Lopesindividual015202:38:03.00001:05:32.000
Masculino Masters 3031Luís Miguel Lourenço Gil AlvesSelindaBTT012302:39:03.00001:06:32.000
Masculino Masters 3032Nuno SantosBTT100stress009502:40:37.00001:08:06.000
Masculino Masters 3033Osvaldo Farinha-017102:41:59.00001:09:28.000
Masculino Masters 3034Jorge SemeãoTribo do Pedal005802:49:14.00001:16:43.000
Masculino Masters 3035Pedro CastanheiraIndividual003002:53:28.00001:20:57.000
Masculino Masters 3036Pedro HenriquesIndividual003102:53:41.00001:21:10.000
Masculino Masters 3037carlos alvesindividual001502:54:09.00001:21:38.000
Masculino Masters 3038N/AN/A017403:02:00.00001:29:29.000
Masculino Masters 3039Leandro Miguel Simões NunesCHIP7 Sertã002703:02:08.00001:29:37.000
Masculino Masters 3040Sérgio Daniel Farinha Coelhochip7 serta016203:18:25.00001:45:54.000
Masculino Masters 3041Luís Miguel FreireIndividual009203:34:48.00002:02:17.000
Masculino Masters 3042Nuno Assunçãoindividual006903:34:52.00002:02:21.000
Masculino Masters 3043Bruno Miguel Matos LázaroCEMTRAVOES004303:42:58.00002:10:27.000
Masculino Masters 3044Daniel BretesCEMTRAVOES003703:43:08.00002:10:37.000
Masculino Masters 3045João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES003603:43:26.00002:10:55.000
Masculino Masters 3046Adriano Demitto MartinhoSelindabtt013403:54:54.00002:22:23.000
Masculino Masters 40+1Pedro Corvoart´bike/TheEdgeSport006501:42:25.000 ----
Masculino Masters 40+2Anacleto jesus AntonioFÔJO-ZYBEX BTT TEAM008301:43:08.00000:00:43.000
Masculino Masters 40+3Paulo CoelhoClube Montanhismo da Guarda009001:48:10.00000:05:45.000
Masculino Masters 40+4José Manuel Ferreira Salvadobtt gardunha011201:49:35.00000:07:10.000
Masculino Masters 40+5António Jorge RibeiroClube de Montanhismo da Guarda004601:51:06.00000:08:41.000
Masculino Masters 40+6Jorge GarciaIndividual001601:54:15.00000:11:50.000
Masculino Masters 40+7Pedro RibeiroIndividual006701:57:44.00000:15:19.000
Masculino Masters 40+8pedro miguel dias ferreira carrilhoPENHASBTTEAM.COM011002:00:55.00000:18:30.000
Masculino Masters 40+9Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com009902:01:04.00000:18:39.000
Masculino Masters 40+10José Francisco Gonçalves Lopes MendesEscola Btt de Marinhais005902:02:40.00000:20:15.000
Masculino Masters 40+11Marco RabitaEscola BTT Marinhais008602:02:54.00000:20:29.000
Masculino Masters 40+12ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSELINDA BTT003402:04:04.00000:21:39.000
Masculino Masters 40+13ANTONIO MANUEL SANTOSBTTSARDOAL006102:07:27.00000:25:02.000
Masculino Masters 40+14joao margaridoIndividual006602:17:18.00000:34:53.000
Masculino Masters 40+15carlos costalimpa metais001402:22:28.00000:40:03.000
Masculino Masters 40+16carlos nunespalco da aventura001302:22:33.00000:40:08.000
Masculino Masters 40+17Carlos Alberto Mateus MartinsTrilhos do Estreito013702:22:58.00000:40:33.000
Masculino Masters 40+18Paulo Antuneswww.vertentebike.com / Interprev000302:31:55.00000:49:30.000
Masculino Masters 40+19Horacio DiasStand Frigi002802:33:27.00000:51:02.000
Masculino Masters 40+20Carlos Manuel Cardoso MarquesSão Miguel Bike- - Mação000502:35:15.00000:52:50.000
Masculino Masters 40+21Filipe FrancoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON012402:35:32.00000:53:07.000
Masculino Masters 40+22João Eduardo Gama dos SantosClube BTT Os Cremalheiras Empenados008802:37:09.00000:54:44.000
Masculino Masters 40+23Ilidio NunesPedais do Pinhal014002:39:14.00000:56:49.000
Masculino Masters 40+24Julio Pereira B. DiogoIndividual003302:46:13.00001:03:48.000
Masculino Masters 40+25SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM000102:49:08.00001:06:43.000
Masculino Masters 40+26José Carlos Silva AntunesRestaurante Maria Pinha010502:53:20.00001:10:55.000
Masculino Masters 40+27Jorge Manuel MarinsCafe Restaurante Maria Pinha012602:53:35.00001:11:10.000
Masculino Masters 40+28Adalberto CassianoIndividual005603:12:14.00001:29:49.000
Masculino Masters 40+29Ricardo PascoaSelindaBtt007003:13:47.00001:31:22.000
Masculino Masters 40+30Carlos FranciscoSardeiras De Baixo Team016703:27:25.00001:45:00.000
Masculino Masters 40+31Francisco Cardoso de Melo JuniorLAVISER-Lavandaria da Sertã002303:34:35.00001:52:10.000
Masculino Masters 40+32Victor Manuel Mateus das NevesVitinho017203:35:59.00001:53:34.000
Masculino Masters 40+33Jorge Carlos Matos LázaroCEMTRAVOES004203:42:53.00002:00:28.000
Masculino Masters 40+34Mário Luis Pico de CAmpos MauricioCEMTRAVÕES004103:43:03.00002:00:38.000
Masculino Masters 40+35GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES003803:43:12.00002:00:47.000
Masculino Masters 40+36Álvaro Joaquim SantosCEMTRAVÕES004703:43:17.00002:00:52.000
Masculino Masters 40+37Bruno José Santos SilvaCEMTRAVOES005103:43:20.00002:00:55.000
Masculino Masters 40+38Carlos Alberto Gomes FerreiraCEMTRAVOES003903:43:30.00002:01:05.000
Masculino Masters 40+39Vítor Manuel Gomes BatistaCEMTRAVOES004003:43:34.00002:01:09.000
Masculino Masters 40+40Pedro Miguel CasimiroSelinda BTT014203:55:01.00002:12:36.000
Masculino Masters 40+41ANTÓNIO MANUEL FLORA PEREIRASELINDABTT014703:55:19.00002:12:54.000
Masculino Masters 40+42Leonel Cardoso JesusOs Peneves006004:19:35.00002:37:10.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA018101:50:04.000 ----
RESERVA2João Pedro Costa CorreiaBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018401:57:23.00000:07:19.000
RESERVA3António Pedro Correia LopesBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018802:03:38.00000:13:34.000
RESERVA4António LopesBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018702:10:22.00000:20:18.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA018202:42:06.00000:52:02.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA018002:44:26.00000:54:22.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA018602:53:58.00001:03:54.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA018502:54:03.00001:03:59.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA019103:01:21.00001:11:17.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA017903:04:30.00001:14:26.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA019003:26:39.00001:36:35.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA018303:55:14.00002:05:10.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA018904:41:34.00002:51:30.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA019304:43:29.00002:53:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino Masters1Patrícia Pinheiro GonçalvesBTT GARDUNHA015704:34:14.000 ----
Masculino Elites1Carlos RussoFCR BIke Adventure/Vale do Côa/CR BikeStudio004903:22:11.000 ----
Masculino Elites2António SanchesBTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com006303:43:46.00000:21:35.000
Masculino Elites3JOãO PEDRO CONDEPenhas-BTTeam.com011803:47:52.00000:25:41.000
Masculino Elites4Marco MestrePenhas-BTTeam.com009603:53:22.00000:31:11.000
Masculino Elites5Joel Henrique Mendes da GraçaTempláriosBTT EAMotors / BTT100stress010204:04:17.00000:42:06.000
Masculino Masters 301Marco MacedoSaertex|Edaetech|The Edge Sports007103:23:11.000 ----
Masculino Masters 302Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON012103:51:24.00000:28:13.000
Masculino Masters 303Ivan LobatoI Train You - Treino Personalizado006204:09:12.00000:46:01.000
Masculino Masters 304Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraBTTGardunha010704:34:05.00001:10:54.000
Masculino Masters 305João Pedro Reis MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO 365 DIAS À DESCOBERTA009104:34:38.00001:11:27.000
Masculino Masters 306Frederico Dias da Luzindividual017004:35:44.00001:12:33.000
Masculino Masters 307Alexandre AndradeBTT100stress011404:41:05.00001:17:54.000
Masculino Masters 308SÉRGIO MADEIRABTTEIXO008004:45:31.00001:22:20.000
Masculino Masters 309DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT013504:48:44.00001:25:33.000
Masculino Masters 3010Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi lda/CODIGO912/BicicletasSantiago014804:53:46.00001:30:35.000
Masculino Masters 3011fernandoIndividual013105:36:12.00002:13:01.000
Masculino Masters 3012Luis Bandeirasos pênêvês006405:46:25.00002:23:14.000
Masculino Masters 3013Paulo MarquesBTZ MAÇÃO/ São Miguel Bike015806:28:51.00003:05:40.000
Masculino Masters 3014Jorge "Varetas" LopesBranquinhos do Pedal014106:28:56.00003:05:45.000
Masculino Masters 40+1Francisco JoséBTT GARDUNHA008403:53:41.000 ----
Masculino Masters 40+2Miguel Alberto Trolho FolgadoACIN - CB001004:09:22.00000:15:41.000
Masculino Masters 40+3Francisco MestrePenhas-BTTeam.com009704:15:14.00000:21:33.000
Masculino Masters 40+4Manuel António Moniz Salvadobtt gardunha012004:29:07.00000:35:26.000
Masculino Masters 40+5Paulo QuelhasBTT Gardunha001804:59:01.00001:05:20.000
Masculino Masters 40+6Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001905:21:31.00001:27:50.000
Masculino Masters 40+7Paulo NunesTribo Extreme Adventures002205:21:43.00001:28:02.000
Masculino Masters 40+8João SaragoçaTribo Extreme Adventure002005:23:24.00001:29:43.000
Masculino Masters 40+9Eduardo Carvalho002505:46:18.00001:52:37.000
Masculino Masters 40+10Paulo José Pereira TeixeirabttGARDUNHA010806:09:38.00002:15:57.000
Masculino Masters 40+11Carlos Alberto dos Santos Farinhablue O / CANYON / CHANGING DIABETES011706:18:13.00002:24:32.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA019204:34:47.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Guilherme SousaBTTGardunha / Fundão 365 dias à descoberta011601:32:17.000 ----
2Flavio Renato Martinho Dos SantosFÔJO-ZYBEX / ZIPVIT / LANCAR001701:32:31.00000:00:14.000
3Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team013201:32:35.00000:00:18.000
4Bruno Alexandre Garrido SalvadoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM002901:38:26.00000:06:09.000
5Jorge Augusto GilTenrinhos da Bicla008501:38:34.00000:06:17.000
6Ricardo Filipe Louro FrancoGáscomb Olipal Terras do Côa000901:40:49.00000:08:32.000
7João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team013601:41:00.00000:08:43.000
8Rui Filipe Vicente PedroTeam Roda No Ar010001:41:06.00000:08:49.000
9João CassianoBTT Gardunha005701:41:10.00000:08:53.000
10Pedro Miguel PatricioBikezone Castelo Branco008701:41:50.00000:09:33.000
11Henrique BentoAMS BTTeam015301:41:57.00000:09:40.000
12Bruno RodriguesTenrinhos da Bicla011301:42:19.00000:10:02.000
13Pedro Corvoart´bike/TheEdgeSport006501:42:25.00000:10:08.000
14João Manuel Pereira GóisBLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA015401:42:29.00000:10:12.000
15Anacleto jesus AntonioFÔJO-ZYBEX BTT TEAM008301:43:08.00000:10:51.000
16Francisco MoreiraIndividual015101:44:47.00000:12:30.000
17Ruben CruzFEELSBIKE009301:46:30.00000:14:13.000
18Paulo CoelhoClube Montanhismo da Guarda009001:48:10.00000:15:53.000
19Luis RamosCentro Vicentino da Serra BTT Team003501:48:22.00000:16:05.000
20António alves casa do benfica de portalegre013001:49:03.00000:16:46.000
21Helder Henrique Valério Lopes SantosClube Millenniumbcp.pt003201:49:14.00000:16:57.000
22José Manuel Ferreira Salvadobtt gardunha011201:49:35.00000:17:18.000
23João FonsecaBTT Retiro das Adegas / Alarme On016601:49:54.00000:17:37.000
24DORSAL DE RESERVA018101:50:04.00000:17:47.000
25Bruno BarbasAssociação da Juventude Carreirense015901:50:09.00000:17:52.000
26Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam005401:50:18.00000:18:01.000
27António Jorge RibeiroClube de Montanhismo da Guarda004601:51:06.00000:18:49.000
28João PolidoIndividual016401:51:12.00000:18:55.000
29Bruno Miguel Vicente PedroTeam Roda No Ar010101:51:48.00000:19:31.000
30João Miguel CruzBTTgardunha002101:52:05.00000:19:48.000
31Jorge GarciaIndividual001601:54:15.00000:21:58.000
32David Miguel Faustino ParedesFCR BIke Adventure/CR BikeStudio007301:56:50.00000:24:33.000
33João Pedro Costa CorreiaBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018401:57:23.00000:25:06.000
34Pedro RibeiroIndividual006701:57:44.00000:25:27.000
35André Gabriel Soares da EncarnaçãoClube Terras do Côa002402:00:47.00000:28:30.000
36pedro miguel dias ferreira carrilhoPENHASBTTEAM.COM011002:00:55.00000:28:38.000
37Jose Carlos CaixeiroPenhas-BTTeam.com009902:01:04.00000:28:47.000
38Celestino Afonso NunesClube Terras do Côa005002:01:57.00000:29:40.000
39José Francisco Gonçalves Lopes MendesEscola Btt de Marinhais005902:02:40.00000:30:23.000
40Alexandre CasinhasEscola BTT de Marinhais012702:02:46.00000:30:29.000
41Marco RabitaEscola BTT Marinhais008602:02:54.00000:30:37.000
42JOAO RIBEIROIndividual010902:02:59.00000:30:42.000
43António Pedro Correia LopesBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018802:03:38.00000:31:21.000
44Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT007402:03:56.00000:31:39.000
45ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSELINDA BTT003402:04:04.00000:31:47.000
46Cesar Tomé GaiolaBTT Gardunha002602:04:14.00000:31:57.000
47Luís AfonsoAJC / ADRCC016102:05:55.00000:33:38.000
48ANTONIO MANUEL SANTOSBTTSARDOAL006102:07:27.00000:35:10.000
49Rui Filipe Quintas AlexandreIdividual007902:07:34.00000:35:17.000
50Ricardo Areias e PedroBTT CLUBE COLUMBÓFILO ARRONCHENSE/Bancaleiro Bikes011102:09:32.00000:37:15.000
51António LopesBtt Serrado Açor/Btt Sarzedo018702:10:22.00000:38:05.000
52Miguel BarataIndividual010602:13:57.00000:41:40.000
53Sérgio MarquesIndividual010402:16:09.00000:43:52.000
54joao margaridoIndividual006602:17:18.00000:45:01.000
55TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON016302:18:43.00000:46:26.000
56Telmo FranciscoGrupetto D´ARRÁBIDA016802:19:24.00000:47:07.000
57bruno ricardo nunes fernandesselinda btt015602:19:54.00000:47:37.000
58António Carlos Lopes GarciabttGARDUNHA008902:20:31.00000:48:14.000
59Paulo RamosIndividual005302:21:59.00000:49:42.000
60carlos costalimpa metais001402:22:28.00000:50:11.000
61carlos nunespalco da aventura001302:22:33.00000:50:16.000
62Jorge Filipe de Jesus LuisTrilhos do Estreito013902:22:44.00000:50:27.000
63Carlos Alberto Mateus MartinsTrilhos do Estreito013702:22:58.00000:50:41.000
64LUIS RIBEIROGrupo Luis Rodrigues Montalvo Bikes - Lancar biz012902:27:30.00000:55:13.000
65Pedro PiresBTT Pinhal Total011502:27:35.00000:55:18.000
66Luis Miguel Santos dos ReisEscalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo007502:30:08.00000:57:51.000
67Virgilio Rebelo FonsecaVertentebike/Interprev008102:31:38.00000:59:21.000
68Paulo Antuneswww.vertentebike.com / Interprev000302:31:55.00000:59:38.000
69Miguel André LourençoOs Pênêvês017802:32:23.00001:00:06.000
70Ricardo Olivença AnjosClube BTT Os Cremalheiras Empenados014402:33:07.00001:00:50.000
71João NunoVelocípedes de 2 Rodas - V2R017702:33:14.00001:00:57.000
72Horacio DiasStand Frigi002802:33:27.00001:01:10.000
73Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTT009402:33:32.00001:01:15.000
74Paulo ReisIndividual000802:33:39.00001:01:22.000
75Hugo rosacasa do benfica de portalegre013302:35:01.00001:02:44.000
76Vitor BarradasAssociação da Juventude Carreirense016502:35:07.00001:02:50.000
77Carlos Manuel Cardoso MarquesSão Miguel Bike- - Mação000502:35:15.00001:02:58.000
78Jorge RebeloBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON009802:35:22.00001:03:05.000
79Filipe FrancoBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON012402:35:32.00001:03:15.000
80Pedro Miguel Pereiraindividual016002:35:43.00001:03:26.000
81João Eduardo Gama dos SantosClube BTT Os Cremalheiras Empenados008802:37:09.00001:04:52.000
82Bruno José Rodrigues GonçalvesBagas Rolantes000202:37:22.00001:05:05.000
83Ricardo Manuel Nogueira VenâncioBagas Rolantes004802:37:29.00001:05:12.000
84César António Nunes Lopesindividual015202:38:03.00001:05:46.000
85Luís Miguel Lourenço Gil AlvesSelindaBTT012302:39:03.00001:06:46.000
86Ilidio NunesPedais do Pinhal014002:39:14.00001:06:57.000
87Nuno SantosBTT100stress009502:40:37.00001:08:20.000
88Osvaldo Farinha-017102:41:59.00001:09:42.000
89DORSAL DE RESERVA018202:42:06.00001:09:49.000
90DORSAL DE RESERVA018002:44:26.00001:12:09.000
91Julio Pereira B. DiogoIndividual003302:46:13.00001:13:56.000
92SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM000102:49:08.00001:16:51.000
93Jorge SemeãoTribo do Pedal005802:49:14.00001:16:57.000
94João Miguel Marques DominguesSelindaBtt014902:50:37.00001:18:20.000
95José Carlos Silva AntunesRestaurante Maria Pinha010502:53:20.00001:21:03.000
96Pedro CastanheiraIndividual003002:53:28.00001:21:11.000
97Jorge Manuel MarinsCafe Restaurante Maria Pinha012602:53:35.00001:21:18.000
98Pedro HenriquesIndividual003102:53:41.00001:21:24.000
99DORSAL DE RESERVA018602:53:58.00001:21:41.000
100DORSAL DE RESERVA018502:54:03.00001:21:46.000
101carlos alvesindividual001502:54:09.00001:21:52.000
102Cristina Maria de Jesus Ribeiro SalvadobttGardunha011902:56:00.00001:23:43.000
103Rafael SantosTeam Roda no Ar012203:01:15.00001:28:58.000
104DORSAL DE RESERVA019103:01:21.00001:29:04.000
105N/AN/A017403:02:00.00001:29:43.000
106Leandro Miguel Simões NunesCHIP7 Sertã002703:02:08.00001:29:51.000
107DORSAL DE RESERVA017903:04:30.00001:32:13.000
108Diogo MendesVelocípedes de 2 rodas - V2R014503:04:40.00001:32:23.000
109Pedro MartinsVelocípedes de 2 Rodas - V2R014603:07:16.00001:34:59.000
110Adalberto CassianoIndividual005603:12:14.00001:39:57.000
111Ricardo PascoaSelindaBtt007003:13:47.00001:41:30.000
112Andrew Pires Nunesselinda btt007803:13:54.00001:41:37.000
113Sérgio Daniel Farinha Coelhochip7 serta016203:18:25.00001:46:08.000
114Bernardo AlmeidaVelocípedes de 2 Rodas - V2R012503:18:53.00001:46:36.000
115MarceloVelocípedes de 2 Rodas - V2R017303:18:59.00001:46:42.000
116DORSAL DE RESERVA019003:26:39.00001:54:22.000
117Carlos FranciscoSardeiras De Baixo Team016703:27:25.00001:55:08.000
118Francisco Cardoso de Melo JuniorLAVISER-Lavandaria da Sertã002303:34:35.00002:02:18.000
119Nuno Silvaindividual007203:34:43.00002:02:26.000
120Luís Miguel FreireIndividual009203:34:48.00002:02:31.000
121Nuno Assunçãoindividual006903:34:52.00002:02:35.000
122N/AN/A017503:35:28.00002:03:11.000
123Victor Manuel Mateus das NevesVitinho017203:35:59.00002:03:42.000
124Jorge Carlos Matos LázaroCEMTRAVOES004203:42:53.00002:10:36.000
125Bruno Miguel Matos LázaroCEMTRAVOES004303:42:58.00002:10:41.000
126Mário Luis Pico de CAmpos MauricioCEMTRAVÕES004103:43:03.00002:10:46.000
127Daniel BretesCEMTRAVOES003703:43:08.00002:10:51.000
128GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES003803:43:12.00002:10:55.000
129Álvaro Joaquim SantosCEMTRAVÕES004703:43:17.00002:11:00.000
130Bruno José Santos SilvaCEMTRAVOES005103:43:20.00002:11:03.000
131João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES003603:43:26.00002:11:09.000
132Carlos Alberto Gomes FerreiraCEMTRAVOES003903:43:30.00002:11:13.000
133Vítor Manuel Gomes BatistaCEMTRAVOES004003:43:34.00002:11:17.000
134Adriano Demitto MartinhoSelindabtt013403:54:54.00002:22:37.000
135Pedro Miguel CasimiroSelinda BTT014203:55:01.00002:22:44.000
136DORSAL DE RESERVA018303:55:14.00002:22:57.000
137ANTÓNIO MANUEL FLORA PEREIRASELINDABTT014703:55:19.00002:23:02.000
138João Pedro Ribeiro.004504:11:18.00002:39:01.000
139Patrick CerveiraIndividual004404:11:44.00002:39:27.000
140Cláudia Margarida Dias FernandesOs Pênevês015004:18:59.00002:46:42.000
141Ricardo SequeiraOS PÊNÊVÊS014304:19:23.00002:47:06.000
142Dina Sofia Fernandes AlvesClube os Pênêvês012804:19:30.00002:47:13.000
143Leonel Cardoso JesusOs Peneves006004:19:35.00002:47:18.000
144DORSAL DE RESERVA018904:41:34.00003:09:17.000
145DORSAL DE RESERVA019304:43:29.00003:11:12.000
146José Miguel Gonçalves RibeiroPinhal Total005204:54:26.00003:22:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos RussoFCR BIke Adventure/Vale do Côa/CR BikeStudio004903:22:11.000 ----
2Marco MacedoSaertex|Edaetech|The Edge Sports007103:23:11.00000:01:00.000
3António SanchesBTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com006303:43:46.00000:21:35.000
4JOãO PEDRO CONDEPenhas-BTTeam.com011803:47:52.00000:25:41.000
5Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON012103:51:24.00000:29:13.000
6Marco MestrePenhas-BTTeam.com009603:53:22.00000:31:11.000
7Francisco JoséBTT GARDUNHA008403:53:41.00000:31:30.000
8Joel Henrique Mendes da GraçaTempláriosBTT EAMotors / BTT100stress010204:04:17.00000:42:06.000
9Ivan LobatoI Train You - Treino Personalizado006204:09:12.00000:47:01.000
10Miguel Alberto Trolho FolgadoACIN - CB001004:09:22.00000:47:11.000
11Francisco MestrePenhas-BTTeam.com009704:15:14.00000:53:03.000
12Manuel António Moniz Salvadobtt gardunha012004:29:07.00001:06:56.000
13Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraBTTGardunha010704:34:05.00001:11:54.000
14Patrícia Pinheiro GonçalvesBTT GARDUNHA015704:34:14.00001:12:03.000
15João Pedro Reis MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO 365 DIAS À DESCOBERTA009104:34:38.00001:12:27.000
16DORSAL DE RESERVA019204:34:47.00001:12:36.000
17Frederico Dias da Luzindividual017004:35:44.00001:13:33.000
18Alexandre AndradeBTT100stress011404:41:05.00001:18:54.000
19SÉRGIO MADEIRABTTEIXO008004:45:31.00001:23:20.000
20DAVID SANTOS FIGUEIRASELINDABTT013504:48:44.00001:26:33.000
21Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL"Lubrialbi lda/CODIGO912/BicicletasSantiago014804:53:46.00001:31:35.000
22Paulo QuelhasBTT Gardunha001804:59:01.00001:36:50.000
23Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001905:21:31.00001:59:20.000
24Paulo NunesTribo Extreme Adventures002205:21:43.00001:59:32.000
25João SaragoçaTribo Extreme Adventure002005:23:24.00002:01:13.000
26fernandoIndividual013105:36:12.00002:14:01.000
27Eduardo Carvalho002505:46:18.00002:24:07.000
28Luis Bandeirasos pênêvês006405:46:25.00002:24:14.000
29Paulo José Pereira TeixeirabttGARDUNHA010806:09:38.00002:47:27.000
30Carlos Alberto dos Santos Farinhablue O / CANYON / CHANGING DIABETES011706:18:13.00002:56:02.000
31Paulo MarquesBTZ MAÇÃO/ São Miguel Bike015806:28:51.00003:06:40.000
32Jorge "Varetas" LopesBranquinhos do Pedal014106:28:56.00003:06:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)