Maratona de Arouca

ONDE?
Rua Eça de Queirós - Arouca


Arouca , Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Junho de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

geral@aroucabttteam.com
www.aroucabttteam.com

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

Totais:

Total Inscrições: 242
Total Confirmados: 188

Percursos:

Confirmados 70km: 66
Confirmados 40km: 122
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA SANTAREM CAMPINOS BTT--- Renergia 40km
----
MIGUEL ARANHA SANTAREM CAMPINOS BTT / Renergia / Rvirtual 40km
----
Abel Teixeira Arouca Bttarouca Confirmado 40km
----
Adelio Augusto Abreu Arouca Centro Juvenil Salesiano Arouca Confirmado 40km
----
Adriano dos Santos Gonçalves Arouca Casa do Benfica em Arouca Confirmado 40km
----
Afonso Costa Nogueira do Cravo Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
ALCINO BARBOSA Arouca BTT AROUCA Confirmado 40km
----
Alcino Sousa paredes Biketrail Confirmado 40km
----
Alcino Sousa Gandra - Paredes BikeTrail 40km
----
Alexandre Assunção Arouca Individual Confirmado 40km
----
ALEXANDRE CASIMIRO BENFEITA AVANÇA/LABIALFARMA Confirmado 70km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 40km
----
Ana Messias Coimbra C.D.Camarneira/Pneubox 40km
----
Ana Raquel Santos Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
André Duarte Águeda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
André Guimarães Vila de Cucujães Arouplás - CUCUteam Confirmado 40km
----
André Ramos Montemor-o-Velho BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
André Resende Oliveira de Azeméis Team Biclas Confirmado 70km
----
Andre Costa Nogueira do Cravo Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Andre Ribeiro reguenga- santo tirso individual 40km
----
Andreia Freitas Gouveia CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Anselmo Manuel Gomes Azevedo Ovar Padeirinhas Sobre Rodas Confirmado 40km
----
António Alexandre Martins de Pinho Arouca BTT Arouca Confirmado 40km
----
António Duarte Gonçalves Arouca Centro Juvenil Salesjano de Arouca 40km
----
António Duarte Gonçalves Arouca Individual Confirmado 40km
----
António Jordão Arouca R,M,V.Q.V.Arouca 40km
----
António José Carvalho Ferreira Gulpilhares-VNGaia FASABIKES TEAM Confirmado 40km
----
António José Soares Pinho Alcofra Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
António Noites Arouca BttArouca Confirmado 40km
----
António Ribeiro Garcia Valongo Longusbike Team / Carlicporto 40km
----
António Ricardo Gomes Castro Daire Casa do Benfica de Castro Daire Confirmado 70km
----
Antônio Sousa Gonçalves Arouca GCRR BTT TEAM Confirmado 40km
----
Antonio Bastos Nogueira do Cravo Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Antonio José Gil Setúbal FocuS««TeaM 40km
----
Antonio Santos Cucujães NACBike 40km
----
Armando Figueiredo Nogueira do Cravo Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Arménio Alves Cantanhede Pedalar no Clube/Infinity 70km
----
Avelino Emanuel Dias de Sá Fornos Balas team/Bicineves Confirmado 70km
----
Bruno Almeida Agueda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Bruno Azevedo Arouca R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Bruno Barjona São Paulo de Frades Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 40km
----
bruno coutada Gaia PORTO Cycling Team Confirmado 40km
----
Bruno Daniel Pinto Ribeiro S. Martinho Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Bruno Gomes Arouca R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
bruno oliveira fiaes2 nao tenho 40km
----
Bruno Rocha Nogueira da Regedoura FULLWEAR - RP TEAM Confirmado 40km
----
Bruno Silva Gandra Lipor Bike Team 4000 40km
----
Carina Pessoa Abu Dhabi, UAE Ourique 70km
----
CARLA SOFIA VENTURA BIZARRO ASSAFARGE BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Carlos Silva Gulpilhares GulpiBikers 40km
----
Carlos Aberto Duarte Coutinho Alqueidão Individual Confirmado 70km
----
Carlos Augusto Seabra Lopes Pereira Individual Confirmado 70km
----
Carlos Borges Avanca Galitos Ciclismo 70km
----
Carlos Lira Matosinhos Individual Confirmado 40km
----
Carlos Manuel Azenha Figueiredo Aveiro Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Carlos Soares Porto CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Cesario Rocha V. de Ilhavo individual 70km
----
Cláudia Dias Águeda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Daniel arouca R.M.V.Q.V de Arouca Confirmado 40km
----
Daniel Brandao Arouca individual Confirmado 40km
----
Daniel Brandão da Silva Arouca Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Daniel Joaquim Rocha Gomes de Bastos Carregosa Castro Mozinho / Martos / Bfour / HRV Confirmado 70km
----
Daniel Neves Oliveira do Bairro CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Daniel Silva Vale de Cambra FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
David Silva rio meão FULLWEAR-RP TEAM Confirmado 70km
----
Davide Rocha Arouca BTTArouca 70km
----
Dário Marques Pereira Paião Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Dinis Monteiro Condeixa-a-Nova BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Diogo Leite Oliveira de Azemeis Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Diogo Miguel Santos Pereira Gatoes GATOESBTT 40km
----
Diogo Silva Coimbra CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Dominique Caldeira Coimbra Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Edgar Gonçalves Resende ovar Individual Confirmado 70km
----
Edson Costa Viseu Individual 70km
----
Emanuel da Cruz Sousa Casal Comba Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Eric Ferreira Vila nova de Gaia indiv Confirmado 40km
----
fausto da cruz martins anadia Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 70km
----
Fábio Daniel Costa Pedrosa Lavos Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Fábio Filipe Leiria Individual Confirmado 70km
----
Fábio Grilo Ilhavo Trepanelas / Optica Gemeos Confirmado 70km
----
Fábio Silva Cadima KORPO ACTIVO BTT Confirmado 70km
----
Fábio Viana Gondomar individual 40km
----
fernando jorge fontes de oliveira lourosa individual Confirmado 40km
----
Fernando Manuel Teixeira Machado Arouca Individual Confirmado 40km
----
Fernando Pinho Vila de Cucujães NACBIKERS 40km
----
Fernando Resende Santa Maria da Feira Balas team/Bicineves Confirmado 70km
----
Filipa Andreia Simões Sebastião Sanguinheira Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
Filipe Carneiro Ermesinde PORTO Cycling Team Confirmado 40km
----
Filipe Miguel Vaz oliveira de azemeis individual 40km
----
Filipe Ramos Argoncilhe - Sta. Mª da Feira Individual Confirmado 40km
----
Filipe Santos Arouca BTTArouca Confirmado 40km
----
Filipe Tavares Vale de Cambra IntercaimaBike\Loja da Visão\Polisport Confirmado 40km
----
Flavio correia Souselo Duelo D'Ocasiao Confirmado 40km
----
FRANCISCO SANTOS Granja do Ulmeiro GATÕES BTT Confirmado 70km
----
Gonçalo Martins Sousa Sanchequias TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
Helder Fernandes Coucinheira NãoHá 70km
----
helder Ferreira oliveira santa maria da feira balas team - nova bicineves Confirmado 40km
----
Helder Filipe de Almeida Monteiro Coimbra BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Herculano Santos Arouca Casa Benfica Arouca Confirmado 40km
----
Hilário Garrido Ança AVANÇA/LABIALFARMA Confirmado 70km
----
Igor Jesus Angeja CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Isabel Gaspar Coimbra BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 40km
----
Ivo Samuel Caniceiro Azenha Cantanhede Gatões BTT Confirmado 40km
----
Jaime Loureiro Coimbra C.D.Camarneira/Pneubox 40km
----
Joao arouca R.M.V.Q.V de Arouca Confirmado 40km
----
JOAO BIZARRO COIMBRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 70km
----
Joao Filipe Gonçalves Ferreira Arouca biciclinica Confirmado 40km
----
Joao Pinto Serzedo Individual Confirmado 70km
----
JOAQUIM FERNANDO F.SOARES SANTA EULALIA INDIVIDUAL Confirmado 40km
----
Joaquim Vieira B. Silva Arouca Individual Confirmado 40km
----
JOÃO RAFAEL NEVES SEQUEIRA ANTANHOL BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
João Carlos Dias Marques da Silva Oliveira de Azemeis Padeirinhas Sobre Rodas Confirmado 40km
----
João Gomes Arouca individual Confirmado 40km
----
João Henrique Marques Fernandes Lousada BTT Dogs Confirmado 40km
----
João Modesto Antunes Fernandes Cantanhede individual Confirmado 70km
----
João Sá Oliveira de Azemeis Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
João Sousa Ferreira Arouca Arouca BTT Team Confirmado 70km
----
Jonathan Doutor Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 70km
----
Jorge António Custódio Antunes Vale de Cambra IntercaimaBike\Loja da Visão\Polisport Confirmado 40km
----
Jorge Camisão Arouca BTTArouca Confirmado 40km
----
Jorge Cláudio Santos Catalão Casal Comba Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Jorge Manuel Faria Ferreira Paião Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Jorge Manuel Matos Santos Murtede Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Jorge Manuel Pires da Costa Cantanhede Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
jorge silva milheiros de poiares dom grelhado 40km
----
jorge silva taboeira ADREP Confirmado 70km
----
José António Conceição Silva Figueira da Foz Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
José Augusto de Sousa Gomes AROUCA Centro juvenil Arouca Confirmado 40km
----
José Bessa Oliveira de Azemeis Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida 40km
----
José Brito Arouca BTT Arouca Confirmado 40km
----
José Filipe S. Brandão Tropeço-Arouca Individual Confirmado 40km
----
José Gilde Arouca R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
José Leandro Azevedo de Almeida Barros Calvão - Vagos TREPANELAS / OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
José Lopes Condeixa-a-Nova BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
José Luís Fernandes Tavares Vila Chã Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Confirmado 40km
----
José Oliveira Arouca R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
José Oliveira Valongo do Vouga Ride By Bike Confirmado 40km
----
José Paiva Vale de Cambra FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
José Pato Arouca BTTarouca Confirmado 40km
----
José Rodrigues Souselo DueloD'Ocasiao 40km
----
José Silvestre Arouca Casa do Benfica de Arouca Confirmado 40km
----
José Sousa Vagos pabol Confirmado 70km
----
Jose Carlos Brandao Arouca BTT Arouca Confirmado 40km
----
Leandro Cardoso Alves Souselo Duelo D`Ocasião 40km
----
LEONARDO RODRIGUES Carregosa CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Liliana Almeida Casal Maria Mozinho MTB/Martos/HRV Confirmado 40km
----
Luís Carlos Brandão da Silva Canedo Bamos Buber Confirmado 70km
----
Luís Miguel Almeida Cruz Figueira de Lorvão Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 70km
----
Luís Paixão Cadima Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
Lucia Silva Figueira da Foz Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 40km
----
Luciano Pessoa Rodrigues Ourentã CDCamarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Luis André Pereira Gomes Quiaios CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Luis Duarte Lobão Bamos Buber Confirmado 70km
----
Luis Miguel Branco Cardoso Santa Maria da Feira Cork4bike 40km
----
Luis Oliveira Aguieira Individual 70km
----
Luis Pereira Pereira Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Luis quintela freamunde Porto cycling team Confirmado 40km
----
Luis Tomé Cantanhede C.D.Camarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Manuel Antonio Ferreira Duarte Agueda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Manuel Lino Luso Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Manuel Teixeira Arouca R.M.V.Q.V. Confirmado 40km
----
Marcelo Almeida Rodrigues Arouca R.M.V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
Marco Cardoso Castro Daire Casa do Benfica de Castro Daire Confirmado 40km
----
Marco Leitão Oliveira de Azemeis Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Marco Resende Arrifana Balas Team/Bicineves Confirmado 70km
----
Mario Jorge T. Brandão Arouca Individual Confirmado 40km
----
Márcio Oliveira Pindelo SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI Confirmado 70km
----
Mário Brandão Morais Teixeira Arouca Individual Confirmado 40km
----
Mário Fernando Brito Silva Arouca bttarouca Confirmado 70km
----
Mário José S. Ferreira Marinheiro Coimbra Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Mário Santos São João da Madeira Individual Confirmado 70km
----
Miguel Azevedo Arouca R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Miguel Ângelo de Brito Gomes ferreira Arouca Centro Juvenil Salesiano de Arouca Confirmado 40km
----
Nelson Janeiro Condeixa-a-Nova BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Nelson Santos Aveiro Garagem Paciência Bike Team 40km
----
Norberto Silva Escariz SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI 70km
----
Nuno Alexandre da Silva Correia Costa de Lavos Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Nuno Almeida Vale de Cambra Intercaimabike - polisport - Lojas da Visão 40km
----
Nuno Almeida Vale de Cambra Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Confirmado 40km
----
Nuno Assunção Matosinhos Arouca Confirmado 40km
----
Nuno Marques Sto Antonio - Vagos TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS Confirmado 70km
----
Nuno Miguel Oliveira Coutinho Casal Verde Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Nuno Monteiro Cantanhede Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 70km
----
Olívio Miguel Neves Ferreira Pombal Bttralhos 70km
----
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira gulpilhares FasaBikes Team Confirmado 40km
----
Paulo Azevedo Arouca R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Paulo Gomes Cantanhede Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Paulo Jorge Fernandes Pereira Cantanhede C.D.Camarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Paulo Jorge Quaresma Duarte Arouca Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Paulo Roberto Neves Marinho Rio Tinto Associação Desportiva e Cultural Sosense BTT 40km
----
Paulo Sérgio S. Gomes Tropêço - Arouca Individual Confirmado 40km
----
Paulo Sergio da Silva Neves Agueda Ride My Bike Confirmado 70km
----
Pedro Almeida Mourisca do Vouga Fermaq Bikes Confirmado 70km
----
Pedro dos Santos Costa Tavarede Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Pedro Miguel Martins Figueira Fontinhosa BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 70km
----
PEDRO NOGUEIRA GONDOMAR CENTRO CICLISTA GONDOMAR 70km
----
Pedro Ricardo Gaspar Figueira Da Foz GatõesBTT Confirmado 70km
----
Per Hammer Vale de Cambra Intercaimabike / Polisport / Loja da Visão Confirmado 40km
----
QUIM CASTRO Glória Arrasta Bikes clube btt 40km
----
Rafael André São Félix Marinha Chaves Confirmado 40km
----
Rafael José dos Santos Gonçalves Mealhada BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Rafael Leite Oliveira de azeméis Rolhas&Caricas Confirmado 40km
----
Rúben Silva Gulpilhares GulpiBikers 40km
----
Reinaldo Azevedo Arouca R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Ricardo Jorge Dos Santos Ramos Pereira Casa do Povo da Abrunheira Confirmado 70km
----
Ricardo José Miranda Melo Alquerubim CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Ricardo Miguel Brandao Silva Arouca Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Ricardo Sebastião Gesteira Pedaleira 54 BTT Confirmado 40km
----
Ricardo Soares Vale de Cambra Intercaimabike Polisport Loja da Visão Confirmado 40km
----
Ricardo Sousa Arouca Individual 40km
----
Ricardo Teixeira Mourisca do Vouga individual Confirmado 70km
----
Rodrigo André Melo Almeida Sangalhos Sosense BTT Ria Blades Confirmado 40km
----
RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA Santa Clara BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Rui Alves Vale de Cambra FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Rui Carvalhal Calvão TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS Confirmado 40km
----
Rui Castro Arouca Arouca Confirmado 40km
----
Rui Costa vale de cambra FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Rui Doutor Stº Antonio Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
Rui Manuel Marques da Silva Paião Casa do Povo de Abrunheira 70km
----
Rui Monteiro Sao Joao de Ver Bicineves Btt Team 40km
----
Rui Rama Figueira da Foz Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Rui Rocha Oliveira Azeméis FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Samuel Gonçalves Portunhos Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Sara Margarida Carreira Leal Louriçal BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / neutura Confirmado 40km
----
SÉRGIO ALEXANDRE GONÇALVES MOGOFORES COIMBRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
SÉRGIO MIGUEL SIMÕES FERREIRA PENELA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Sérgio Bastos Oliveira de Azeméis Arouplás CUCUteam Confirmado 40km
----
Sónia Margarida Marques dos Santos Pipelo Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Sergio Fortunato Marinha Grande Uma Qualquer /Portelabike 70km
----
Simão Santos Águeda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Tânia Neves AGUEDA CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Tero Mota Ponte de Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 70km
----
Tiago Daniel Fernandes Leal Perosinho individual 40km
----
Valter Eduardo Figueiredo Rosa Caselho Penacova Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Valter Mercúrio santa maria da feira FULLWEAR RP Team Confirmado 70km
----
Vasco Morais Pinheiro de Sousa PRAIA DE MIRA what happens after death ? Confirmado 40km
----
Vitor Hugo Fernandes Gaia Porto cycling Team Confirmado 40km
----
Vitor Manuel A. Costa Arouca Individual Confirmado 40km
----
Vitor Sarabando Palhaça ADREP BTT Voltrish / LuisÓptica Confirmado 40km
----
wqeqwewq ew weweew 70km
----
Zé Pedro Valongo biketrail 70km
----
Zé SemSelim Texas-City Variados da moca 40km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)