11ª Maratona BTT Cuba

ONDE?
Cuba, Beja

QUANDO?
Domingo, 21 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Junho de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: cubaaventura@gmail.com
http://www.cubaaventura.net

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 362
Total Confirmados: 264

Percursos:

Confirmados 45Km: 194
Confirmados 70Km: 52
Confirmados 20km: 18
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás Pinhal-Novo individual 0156 45Km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube 0150 45Km
----
Adriano Patarata Pedrogao do alentejo Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 0060 45Km
----
Alberto José Borralho Pipa Moura ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0016 45Km
----
Alexandre Firmino Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM 0086 70Km
----
ALEXANDRE MOURA Pegões BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0010 45Km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA_ALJUSTREL 0195 45Km
----
Alexandre Valente CANHESTROS Team BTT Canhestrense 0238 45Km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval Atletico S. C. Reguengos 0177 45Km
----
Ana Fé Portalegre BTTAssumar/Muachos 0241 20km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0082 70Km
----
Ana Isabel Pedro Santarém BTT Família 0049 45Km
----
Ana Martins Vendas Novas Furões do Alentejo 0254 45Km
----
André Filipe aAdriano Patricio beja btt de baleizao 45Km
----
André Sanina Beja Team Alacrau 0247 70Km
----
Anibal Batista Rosário Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0121 45Km
----
António A.L. Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 0036 45Km
----
António Caetano Plácido CABEçA GORDA BTTFERROBICO 0066 45Km
----
António Caixinha luxemburgo Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 45Km
----
António Carlos Costa Palma Beja Team Alacrau - BIcipalma 0102 70Km
----
António David Rodrigues Figueira de Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIAS PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 45Km
----
António José dos Reis Redondo Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 20km
----
António José Lopes Severino Serpa individual 45Km
----
António José Moderno Pereira Madeira - Caniço Sem Equipa 0239 20km
----
António Leirão Charneca de Caparica Clube Cuba Aventura / Racing Bikes Mundimat 0119 45Km
----
António Luís Correia Carochinho Cuba Clube Cuba Aventura 0114 45Km
----
António Maçarico Santo André Os Kotas 0098 45Km
----
António Manuel Martins Foros de Vale Figueira Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0210 45Km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja 0113 45Km
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO 0136 45Km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS 0183 70Km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sportinguista de Moura 0209 70Km
----
ARLINDO SEVERINO SERPA INDIVIDUAL 45Km
----
Armando Calisto Cardoso Aguas de Moura Team Monte Carreira Vinhos /PARMALAT 45Km
----
Arnaldo Monteiro Azeitão Racing Bikes / Mundimat 0109 70Km
----
Arsénio Cardoso Setúbal Estrelas do Faralhâo 0043 45Km
----
Aurelio Enoque Poçeirao BTT Lagoa do Calvo 0152 45Km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Reguengos de Monsaraz BTT Casa Cultura Corval 70Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Casa Abílio NSVRSA 0235 45Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Castro Verde Despertar Sporting Clube 0147 45Km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES FIGUEIRA DOS CAVALEIROS BTT FIGUEIRENSE 0240 20km
----
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira Aguiar-VNT BTT AGUIAR 0174 20km
----
Bento do Carmo Valente Louro Vila Nova de S. Bento Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0047 45Km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes Clube Btt Grandola 0249 45Km
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0250 70Km
----
Bruno AIrosa Montijo Morra Quem se Negue 0014 45Km
----
Bruno Costa Vila Nova S. Bento Associação Desportiva Vila Nova S Bento 45Km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT 0075 45Km
----
Bruno Sacristão Aguiar Clube Cuba Aventura 0074 45Km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície 0027 45Km
----
Candido Manuel Pascoalinho Martins Beja Individual 0041 45Km
----
Carlos Alberto Esturra Portel Clube Portel "Terras do Montado" 70Km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Vila Nova de S.Bento Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0048 45Km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO VALVERDE AJAL / PRINTALENTEJO /PIMENTAO MORITA 0045 70Km
----
carlos alberto viegas da silva Ferreira do Alentejo Veloclube 45Km
----
Carlos Caetano Ferreira do Alentejo BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0154 45Km
----
Carlos Casinhas Santana do Mato Craks do Pedal 0079 45Km
----
Carlos Guerreiro Cajó Beja Despertar Sporting Clube 0148 45Km
----
Carlos Henriques Castro Marim ABTTBG 70Km
----
Carlos João Mourata Imaginário Cuba Clube Cuba Aventura 0168 45Km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0160 20km
----
Carlos Manuel dos Santos Sta Vitória Ciclocrescente Associação 0192 45Km
----
Carlos Merino Estremoz Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0258 45Km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Cágados Rolantes BTT 0181 45Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt os ´´Marafades`` 0073 45Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates Almeirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0083 45Km
----
Celso Miguel Almeida Cardoso Paio Pires SuperBikes / Mundimat / RacingBikes 0107 70Km
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA 0213 70Km
----
Claudia Sofia Estrela Sines Clube Btt de Grandola 0228 45Km
----
Cláudia Aleixo Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 20km
----
Daniel Gomes Viana do Alentejo MAGLeV TeAM 0204 70Km
----
Daniel Nunes cuba Clube Cuba Aventura 45Km
----
Daniel Saleiro Beja Team "R" 0094 70Km
----
David Jose de Matos Ralha Beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0135 45Km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura 0019 70Km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo Blive Team BTT/Geração Radical 0063 70Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias Mte Viúvas-Almodovar lunáticos do pedal 0198 45Km
----
Dário Martins Guerreiro Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0120 45Km
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação Desportiva V.N.S Bento 0116 45Km
----
Dinis Fialho Cuba Individual 20km
----
DINIS GERMANO COELHO MANTAS CASA BRANCA BiciSintra/BiciAventura 0132 70Km
----
Diogo trigaches unicef 70Km
----
Diogo Fernandes Santiago do Cacém 7 BIKES 0128 45Km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Setúbal Texugos da Brita 0230 70Km
----
Diogo França Graça do Divor Snack Bar Sacristão 0220 20km
----
Diogo Santinhos Figueira Dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 20km
----
Domingos Correia Serpa Individual 45Km
----
Domingos Lourinho Aldeias de Montoito Casa Pessoal TE Connectivity 0090 45Km
----
Edgar Baião Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
Eduardo José S. Sousa Almancil Bike Ventura - Asca 45Km
----
Eurico Gonçalves Albufeira 5Quinas.com.pt 45Km
----
Eurico Helder Vaz Marinho Belas Morra Quem Se Negue 0007 45Km
----
Fábio Cunha SERPA SANTA IRIA BIKE TEAM 0059 45Km
----
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0055 45Km
----
Fábio Mestre Figueira Dos Cavaleiros BTTFIGUEIRENSE 0164 45Km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Clube Cuba Aventura/Movefree Beja 0021 45Km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO 0146 45Km
----
Fernando Carriço Barreiro Clube de Praças da Armada 0263 70Km
----
Fernando Fraústo Vila Alva Individual 0012 45Km
----
Fernando Joao Costa Loule CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 45Km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0103 70Km
----
Filipe Cabeça São Manços BTTTRIGO 0214 70Km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTTascaduXico 0101 70Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Orvalhos Aranhóis do Asfalto Btteam 0197 45Km
----
Filipe Pereira Quinta do Conde Racingbikes/Mundimat 70Km
----
Filipe Vivas Poceirão BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0033 45Km
----
Flavio Roque Pinhal Novo OXYD&SPORTEAM 45Km
----
Flávio Miguel Machado Moura Individual 0077 45Km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval 45Km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo TEAM BICIAVENTURA 0260 20km
----
Gilberto Oliveira Neves-Beja Individual 0233 45Km
----
Gonçalo Fraião Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 0219 20km
----
Gonçalo Ribeiro Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 0242 45Km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo Individual 0038 45Km
----
Guilherme Silva Sines Os Kotas 0096 45Km
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0117 45Km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES Individual 0188 45Km
----
HELDER GRAÇA AGUIAR BTT AGUIAR 0105 45Km
----
helder guerreiro coelho albufeira individual 0106 45Km
----
Helder Manuel Gomes Quintas Orvalhos Aranhóis do Asfalto BTTeam 0203 45Km
----
Helder Miguel Silva Poceirão SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0009 45Km
----
Helder Patricio Cabanas Btt Quintajense 0035 45Km
----
Helena Luzia ferreira do alentejo Alvorada Cicloturismo Ervidel/Divas do Pedal 0224 20km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0162 45Km
----
Helio Figueiredo - Individual 0264 45Km
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito AtléticoSC/Reguengos Monsaraz 0127 45Km
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity 45Km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde SPBK/GN 0182 70Km
----
Hugo Francisco Setubal Arrabida Sports 45Km
----
Hugo Martins Evora individual 0044 70Km
----
HUGO MIGUEL SAMOUCO MORRA QUEM SE NEGUE 0004 45Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube 0149 45Km
----
Hugo Raposo Coruche Craks do Pedal 0078 70Km
----
Humberto Marques Moura BKING TEAM 0227 45Km
----
Inês Margarida Gomes Magalhães Ferreira do Alentejo Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0189 45Km
----
Ivo Miguel Calixto Nunes Alcácer do Sal Individual 0001 70Km
----
j pedro costa peralta charneca da caparica Saltapocinhas Btt 45Km
----
Jaime José Ramos Pilonas MOURA BTT CASA DO BENFICA MOURA 45Km
----
joachim norman reinecke tavira individual 0207 70Km
----
joao amaral ferreira do alentejo os falcões da planície 45Km
----
JOAO DIAS Evora BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
joao miguel ribeiro Poceirão SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0191 45Km
----
Joaquim Anéis Viana do Alemtejo CLUBE CUBA AVENTURA 20km
----
Joaquim António Raposo Torres Penedo Gordo José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0062 45Km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS BEJA PÓ NA LAMA 45Km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura 45Km
----
Joaquim Manuel Barreiros Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 0155 45Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0064 45Km
----
joaquim silva cabanas btt quintajense/bikeclinic 0053 45Km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0018 45Km
----
JOÃO PALMA Beja BTTFERROBICO 0070 45Km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual 0126 45Km
----
João Camacho Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0026 45Km
----
João Carlos sines individual 70Km
----
João Garcia Cumeada Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 45Km
----
João Manuel Jorge Casado Alfundão CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 45Km
----
joão miguel sines individual 45Km
----
João Paulo Amaro Cabeça Gorda BTTFERROBICO 0068 45Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE FERREIRA DO ALENTEJO www.corvosdaplanicie.pt.vu 20km
----
João Pedro Rodrigues Ventura PALMELA Individual 0054 70Km
----
João Pinto S. Pedro do Corval casa de cultura de corval-btt 0217 45Km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO 0143 45Km
----
Jorge AL Santos Évora BTTORRE 0190 45Km
----
Jorge Alexandre Coruche Craks do Pedal 0081 45Km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTrigo 0093 45Km
----
Jorge Galão Évora OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA 0251 45Km
----
Jorge Letras CUBA Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / Clube Cuba Aventura 0020 70Km
----
jorge manuel branco maldonado vidigueira team restauraçao 0172 70Km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Santiago do Cacem Individual 0091 45Km
----
Jorge Manuel Pedro Serrano Beja MIMINHO DOCE BTT 45Km
----
jorge miguel santos arronches arraiolos clube btt furoes do alentejo 0202 45Km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC 0243 45Km
----
jorge morais Sao matias ac. beringel 0231 45Km
----
Jorge Silva Pereira Beja Individual 0065 45Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR BTT AGUIAR 0187 70Km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR BTT AGUIAR 0186 70Km
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0056 70Km
----
José Balcinha Beja José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0061 45Km
----
José Carlos Raposo Beja Team "R" 45Km
----
José Conhita Baleizão BTT - BALEIZÃO 0137 45Km
----
José David Baleizão BTT - BALEIZÃO 0141 45Km
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja 0110 20km
----
José Honrado Santana BTT Santana 20km
----
José Jacinto Fialho São Manços Individual 0180 45Km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão 0015 45Km
----
José Magalhães Pombal, Carrazeda de Ansiães BTT Casa Benfica - Moura 0206 45Km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0261 70Km
----
José Miguel Monteiro Freira São Manços Cágados Rolantes BTT 0170 45Km
----
José Moura Monte do Trigo BTTTrigo 0194 70Km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO 0142 45Km
----
José Pimentel Coruche Craks do Pedal 0080 70Km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo Centro de recreio e convívio de olhas 0244 70Km
----
JoséCastro Lisboa Individual 0024 45Km
----
Jose Torrão Soares Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva Vila N.S Bento 0199 45Km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada 0134 45Km
----
jose chaveiro moura individual 0058 45Km
----
Jose Fragoso Olhas Centro Recreio e Convivio de Olhas 0167 45Km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO INDIVIDUAL 0051 45Km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Nutrimania Sports nutrition 45Km
----
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Alcaria da Serra - Vidigueira Trilhos de Baco 45Km
----
jose luis caturra Alfundão Falcões da Planicie 0151 70Km
----
Jose Luis Malveiro Azedo Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento 0208 45Km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas 0087 45Km
----
Jose romeiro SERPA BTT-LUSO 45Km
----
jose silva sines individual 45Km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR BTT AGUIAR 0184 20km
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45Km
----
LEONEL ESTEVENS VIDIGUEIRA Clube Cuba Aventura 0032 70Km
----
Leonel Lourenço Costa Santa Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0179 45Km
----
Liliana Sofia Aguiar Lisboa T&T 0256 45Km
----
Lino Bencatel Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 70Km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA 0169 20km
----
Luís ALves Jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas 45Km
----
Luís Carrapatoso Évora BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 45Km
----
Luís Carvalho Costa de Caparica Racing Bikes / Mundimat 0200 45Km
----
Luís Filipe Torre Gonçalves Campo Maior BTT SC Campomaiorense 45Km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura/Team Bking 0123 45Km
----
Luís Mendes Ermidas Sado team Btt Ermidas 0216 45Km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt os ´´Marafades`` 0072 70Km
----
Luís Miguel Silva BEJA Team Alacrau 0236 70Km
----
Luís Reis Gonçalves Moura Arucitana Beirão Bikes 0173 45Km
----
Luis Borges Lisboa Racing Bikes / Mundimat 0125 45Km
----
Luis Ferro Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0028 45Km
----
Luis Fialho Santiago do Cacém Os Kotas 0097 45Km
----
Luis filipe lourenço Cesario Beja secção de btt vale de vargo 45Km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro ferreira do alentejo veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0129 20km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Charneca Da Caparica Racingbikes/mundimat/jbf 70Km
----
Luis Manuel Santos Carvalho Evora Os Pedaleiras A.C. Evora 45Km
----
Luis Manuel Véstia Carrasco Pias Piense Sporting Clube 45Km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-BTT 45Km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0104 45Km
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo Bja PRO-BIKER 0071 45Km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
Luis Mira évora bttorre 45Km
----
luis mira évora bttorre 0215 45Km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO Ciclocrescente Associação 45Km
----
Manuel Costa Vila Nova de São Bento Associação Desportiva Vila Nova de São Bento 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 70Km
----
Manuel Faustino Montoito Atletico S, C. Reguengos 0092 45Km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0118 45Km
----
Manuel Horta Mombeja GDC Mombeja 0112 45Km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Vila Nova de Santo André Os Kotas 0095 45Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 0057 45Km
----
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0161 20km
----
MANUEL MACHADO PIAS PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT 45Km
----
Manuel Moita Pias Piense Sporting Clube 70Km
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0006 45Km
----
Manuel Romeiro Vila Nova de S. Bento V.N.S. Bento 0245 45Km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Clube BTT Grandola 0218 45Km
----
Marcelo Pardal Borba Aranhóis do Asfalto BTTeam 0229 45Km
----
MARCIO ENGROLA CABEÇA GORDA BTTFERROBICO 0069 45Km
----
Marco Carvalho Montijo Núcleo BTT Vila Fresca 70Km
----
Marco Quintos MERTOLA zeca lopes-seguros/restaurante repuxo 45Km
----
Maria João Bico Alcácer do Sal Individual 0002 45Km
----
Marisa Morais Olhas Centro de Recreio e Convivio de Olhas/ Divas do pedal 20km
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTTRIGO 0252 45Km
----
Márcio Silva Torre de Coelheiros BTTorre 45Km
----
Mário Calado Vendinha Individual 0226 45Km
----
Mário Cruz Cuba BLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0255 45Km
----
Mário Jorge Santinhos Santo André Os Papa-Léguas 0145 45Km
----
Mário Miguel Conduto Janeiro Beja blive team 0176 45Km
----
Mário Ramalho S.Pedro do Corval bikesacr.com 70Km
----
Micael Inocêncio Ourique Ourique Desportos Clube 0030 45Km
----
Miguel André Diogo Ramos Castro Verde os lunaticos do pedal 0185 45Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Ferreira do Alentejo Btt Figueirense 0039 45Km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA AMICICLO 70Km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO Ferreira do Alentejo Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0131 45Km
----
Miguel Mestre Figueira dos Cavaleiros BTT FIGUEIRENSE 0089 20km
----
Miguel Nunes Mértola Individual 0029 45Km
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 0003 45Km
----
Miguel Tiago Monteiro dos Santos Quinta do Anjo Quintajense 0166 45Km
----
Moisés Pedrosa Santarém BTT Família 0050 45Km
----
Nídia Martins Foros de Vale Figueira Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0205 20km
----
Nelson Gatinho Beja Btt Salvada 0133 45Km
----
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO SOUSEL Bicisintra/Biciaventura/Soujovem 0211 70Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense 45Km
----
Nelson Valente Setúbal OTIS BTT TEAM 0040 45Km
----
NUNO ANTÓNIO Cadaval INDIVIDUAL 0237 45Km
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Estremoz Clube Ciclomontanha de Estremoz 0011 45Km
----
Nuno Campos V.N.Santo André Os Papa - Léguas 0259 45Km
----
Nuno Casimiro Évora Casa do Pessoal TE Connectivity 0099 45Km
----
Nuno Felizardo Beja Team Consulplanicie / Padaria Felizardo 0124 45Km
----
NUNO FILHÓ TRIGACHES TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0201 45Km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL 45Km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Cercal alentejo Os Kotas 0158 45Km
----
Nuno Mendes Aguiar Btt Aguiar 0223 45Km
----
Nuno Miguel Vila Nova São Bento Bikeaholics.mtb 45Km
----
Nuno Miguel Simões dos Santos Quinta do Anjo Quintajense 0165 45Km
----
Nuno Pimpão ARRAIOLOS Furões do Alentejo 0253 45Km
----
Nuno Rodrigues Ourique OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 45Km
----
Nuno Sequeira Tunes Team ExtremoSul / C.A. Messines / Hotel Alisios 70Km
----
olavo beja individual 0248 70Km
----
Orieta Oliveira Loja A / 5QUINAS 5Quinas.com.pt 0022 70Km
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura 0076 45Km
----
PaulaCosta Sintra Individual 0023 45Km
----
Paulo Marques Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0084 70Km
----
PAULO DIAS FIGUEIRA DOS CAVALEIROS BTT FIGUEIRENSE 0042 45Km
----
Paulo Figueira Évora Individual 45Km
----
Paulo Lopes Ferreira do Alentejo Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 70Km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Texugos da Brita 0163 45Km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva 0005 45Km
----
Paulo Santos Portimao grupo de btt "OS MARAFADES" 0171 70Km
----
Paulo Serol Rio de Moinhos Borba RM Power Team 0034 45Km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes 0013 45Km
----
Pedro Ferro Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0175 45Km
----
Pedro Gonçalves SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM 0221 70Km
----
Pedro Lima V.N.Santo André individual 0046 70Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES LISBOA T&T 0257 45Km
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 70Km
----
Pedro Rita Poceirão Btt Grupo desportivo e recreativo 1' de dezembro casebres 45Km
----
Pedro sobral Carvalhal JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0130 45Km
----
Pedro Ventura Brinches Moto Clube de Brinches - BTT 45Km
----
R-BIKES Montejunto C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA 0234 45Km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem team btt otis 45Km
----
Renato Conceição cabanas btt quintajense/bike clinic 0052 45Km
----
Ricardo Costa vale de Santiago crira btt 45Km
----
ricardo dinis setubal team btt otis 0008 45Km
----
Ricardo Fernandes Portel clube portel"terras do montado" 0100 45Km
----
Ricardo Magalhães São Bras de Alportel Clinica Podologia do Sul 70Km
----
Ricardo Vicente Albufeira Raçudos 45Km
----
Rodrigo Silva cuba Clube Cuba Aventura 20km
----
Rogério Martins LOULÉ Bike Ventura Asca 45Km
----
Romualdo Mateus Mombeja GDC Mombeja 0111 45Km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestrese 0222 20km
----
Rui "Mirmidão" Barroso Lavradio ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico 45Km
----
Rui Bernardo SEIXAL ADFA-Tortas de Azeitão 0085 45Km
----
Rui Brito Ourique Ourique Desportos C lube 45Km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO 0144 45Km
----
Rui Guerreiro Aldeia dos Fernandes Ourique desportos clube btt 45Km
----
Rui manuel benzinho viegas nunes costa vale de agua os Kotas 0157 45Km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro Beja BTT - BALEIZÃO 0140 45Km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar 45Km
----
Rui Pedro Sottomaior Fortunato Costa da Caparica Racing Bikes / Mundimat 0108 70Km
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ Casa Cultura Corval 45Km
----
Samuel Lança Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense 0088 45Km
----
Sérgio António Pereira Simões Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 0153 45Km
----
SéRGIO GATINHO BEJA INDIVIDUAL 0212 45Km
----
Sérgio Góis Baleizao BTT - BALEIZÃO 0138 45Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches 0159 45Km
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus Beja Despertar Sporting Clube 0178 45Km
----
Sérgio Santos Santiago do Cacém Papatrilhos&Almoços Team BTT 0115 45Km
----
Sergio parreira Ermidas Sado Team btt Ermidas 0262 45Km
----
Susana Soares Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM 0193 70Km
----
TÓRROSA ALFUNDÃO FALCÕES DA PLANICIE 45Km
----
Tânia Ângelo Serpa Moto Clube de Brinches - BTT 45Km
----
Tânia João Sta Clara-a-Nova Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0122 45Km
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo 70Km
----
Tiago Filipe Alvito Clube Cuba Aventura 0031 45Km
----
Tiago Filipe Mira Códices Alandroal Aranhóis do Asfalto BTTeam 0232 45Km
----
Tiago José Leal Vieira Santa Bárbara - Angra do Heroísmo Individual 0017 45Km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos 0196 70Km
----
Tomás Ruivo Penedo Gordo Geração Radical 45Km
----
Valter Jose Colaço Madeira castro verde lunáticos do pedal 0225 45Km
----
Vera Caetano Ervidel Alvorada Cicloturismo Ervidel 0037 20km
----
Victor Carlos Rodrigues Gonçalves Santiago do Cacém PapaTrilhos&Almoços Team BTT 45Km
----
VITINHO Beja BTT - BALEIZÃO 0139 45Km
----
VITOR CRISPIM BEJA BTTFERROBICO 0067 70Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Beja TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0246 70Km
----
VITOR VIEIRA VALE DO COBRO COFRAPLUS Lda 70Km
----
vivaldo jose dias paulino Ervidel alvorada Cicloturismo de Ervidel / Ervidel Cycling team 0025 45Km
----

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal019801:44:02.000 ----
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos000901:47:21.00000:03:19.000
3Jorge GalãoOS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA025101:47:26.00000:03:24.000
4Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Movefree Beja002101:47:35.00000:03:33.000
5Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo025801:47:44.00000:03:42.000
6Mário CruzBLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto025501:48:26.00000:04:24.000
7Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014401:51:00.00000:06:58.000
8Luís Mendes team Btt Ermidas 021601:51:09.00000:07:07.000
9Sergio parreiraTeam btt Ermidas026201:51:13.00000:07:11.000
10Helder António Ventura CandeiasIndividual018801:52:22.00000:08:20.000
11Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE016401:52:55.00000:08:53.000
12Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação019201:53:11.00000:09:09.000
13Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes001301:53:22.00000:09:20.000
14jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo020201:54:14.00000:10:12.000
15Bruno SacristãoClube Cuba Aventura007401:54:43.00000:10:41.000
16Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 000501:55:13.00000:11:11.000
17João Pintocasa de cultura de corval-btt021701:55:25.00000:11:23.000
18José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT017001:55:31.00000:11:29.000
19Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT018101:55:37.00000:11:35.000
20Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches000601:55:49.00000:11:47.000
21Luis BorgesRacing Bikes / Mundimat012501:56:05.00000:12:03.000
22Renato Conceiçãobtt quintajense/bike clinic005201:56:15.00000:12:13.000
23Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal022501:56:20.00000:12:18.000
24Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel002801:56:27.00000:12:25.000
25Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos017701:59:03.00000:15:01.000
26MÁRIO MIRABTTTRIGO025201:59:22.00000:15:20.000
27Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense003902:00:26.00000:16:24.000
28PAULO DIASBTT FIGUEIRENSE004202:00:33.00000:16:31.000
29NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo025302:01:22.00000:17:20.000
30José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014202:01:38.00000:17:36.000
31VITINHOBTT - BALEIZÃO013902:01:44.00000:17:42.000
32Adérito brásindividual015602:01:56.00000:17:54.000
33Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA025002:02:10.00000:18:08.000
34jorge moraisac. beringel023102:02:43.00000:18:41.000
35Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo024202:03:48.00000:19:46.000
36Jorge Caeiro GuerreiroBTTTrigo 009302:04:03.00000:20:01.000
37Tiago Filipe Mira CódicesAranhóis do Asfalto BTTeam023202:04:08.00000:20:06.000
38Samuel LançaBTT Figueirense008802:05:19.00000:21:17.000
39António LeirãoClube Cuba Aventura / Racing Bikes Mundimat011902:06:01.00000:21:59.000
40Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity009902:06:08.00000:22:06.000
41ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL019502:06:22.00000:22:20.000
42Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004802:06:52.00000:22:50.000
43Jorge A L SantosBTTORRE019002:06:58.00000:22:56.000
44NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA020102:07:06.00000:23:04.000
45JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001802:07:46.00000:23:44.000
46Nuno MendesBtt Aguiar022302:08:54.00000:24:52.000
47FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010302:09:19.00000:25:17.000
48José DavidBTT - BALEIZÃO014102:09:54.00000:25:52.000
49Luís CarvalhoRacing Bikes / Mundimat020002:10:01.00000:25:59.000
50Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA001602:10:10.00000:26:08.000
51Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 014902:10:19.00000:26:17.000
52Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO013802:10:26.00000:26:24.000
53JOÃO PALMABTTFERROBICO007002:11:05.00000:27:03.000
54joaquim silvabtt quintajense/bikeclinic005302:11:49.00000:27:47.000
55Carlos CasinhasCraks do Pedal007902:11:57.00000:27:55.000
56Jorge Silva PereiraIndividual006502:12:08.00000:28:06.000
57Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches011802:12:25.00000:28:23.000
58PEDRO MARIO BATISTA LOPEST&T025702:12:30.00000:28:28.000
59Filipe Manuel Ramalho do CarmoAranhóis do Asfalto Btteam019702:13:15.00000:29:13.000
60Guilherme SilvaOs Kotas009602:13:23.00000:29:21.000
61Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo015502:13:26.00000:29:24.000
62Jose Francisco do Rosario JuniorINDIVIDUAL005102:14:19.00000:30:17.000
63Daniel SaleiroTeam "R"009402:14:35.00000:30:33.000
64BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície002702:14:44.00000:30:42.000
65Arsénio CardosoEstrelas do Faralhâo004302:14:50.00000:30:48.000
66Nuno CamposOs Papa - Léguas 025902:14:58.00000:30:56.000
67António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura003602:15:09.00000:31:07.000
68Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas014502:15:21.00000:31:19.000
69Fernando FraústoIndividual001202:15:31.00000:31:29.000
70Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012102:16:48.00000:32:46.000
71Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity009002:17:00.00000:32:58.000
72Tiago FilipeClube Cuba Aventura003102:17:05.00000:33:03.000
73Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado"010002:17:11.00000:33:09.000
74Romualdo MateusGDC Mombeja011102:17:16.00000:33:14.000
75António José Moderno PereiraSem Equipa023902:17:36.00000:33:34.000
76jose chaveiroindividual005802:17:45.00000:33:43.000
77Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada005502:18:05.00000:34:03.000
78vivaldo jose dias paulinoalvorada Cicloturismo de Ervidel / Ervidel Cycling team002502:18:46.00000:34:44.000
79Bruno JordãoNEGRIBTT007502:18:56.00000:34:54.000
80Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel015402:19:08.00000:35:06.000
81Jorge AlexandreCraks do Pedal008102:19:58.00000:35:56.000
82Miguel NunesIndividual002902:20:33.00000:36:31.000
83Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura016802:20:40.00000:36:38.000
84Helder GraçaBTT AGUIAR010502:20:49.00000:36:47.000
85ricardo dinisteam btt otis000802:20:56.00000:36:54.000
86Nelson ValenteOTIS BTT TEAM004002:21:05.00000:37:03.000
87Miguel André Diogo Ramosos lunaticos do pedal018502:21:16.00000:37:14.000
88Marcelo PardalAranhóis do Asfalto BTTeam022902:22:45.00000:38:43.000
89Rui BernardoADFA-Tortas de Azeitão008502:22:56.00000:38:54.000
90Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 015002:23:06.00000:39:04.000
91Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 017802:23:12.00000:39:10.000
92Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada010402:23:20.00000:39:18.000
93António MaçaricoOs Kotas009802:23:58.00000:39:56.000
94Manuel Joaquim Ferreira da SilvaOs Kotas009502:24:06.00000:40:04.000
95Rui manuel benzinho viegas nunes costaos Kotas015702:24:22.00000:40:20.000
96José Jacinto FialhoIndividual018002:25:03.00000:41:01.000
97António Palma BTT - BALEIZÃO013602:25:09.00000:41:07.000
98António Caetano PlácidoBTTFERROBICO006602:25:18.00000:41:16.000
99Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo005702:26:21.00000:42:19.000
100Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008702:26:26.00000:42:24.000
101Gilberto OliveiraIndividual023302:26:32.00000:42:30.000
102Luis FialhoOs Kotas009702:26:40.00000:42:38.000
103Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches011702:26:48.00000:42:46.000
104José ConhitaBTT - BALEIZÃO013702:26:54.00000:42:52.000
105Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO014002:27:52.00000:43:50.000
106Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz012702:28:57.00000:44:55.000
107ALEXANDRE MOURABTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro001002:30:48.00000:46:46.000
108HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE000402:30:53.00000:46:51.000
109Filipe VivasBTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro003302:30:58.00000:46:56.000
110Eurico Helder Vaz MarinhoMorra Quem Se Negue000702:31:05.00000:47:03.000
111Bruno AIrosaMorra Quem se Negue001402:31:13.00000:47:11.000
112Paulo SerolRM Power Team003402:31:19.00000:47:17.000
113Tiago José Leal VieiraIndividual001702:31:30.00000:47:28.000
114Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA008302:31:46.00000:47:44.000
115Ana Isabel PedroBTT Família004902:31:57.00000:47:55.000
116joão rebochoBTT - BALEIZÃO014302:32:07.00000:48:05.000
117Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense023802:32:17.00000:48:15.000
118António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura011402:32:56.00000:48:54.000
119Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 006002:33:21.00000:49:19.000
120Mário Miguel Conduto Janeiroblive team017602:33:25.00000:49:23.000
121Joaquim António Raposo TorresJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto006202:33:34.00000:49:32.000
122Candido Manuel Pascoalinho MartinsIndividual004102:33:40.00000:49:38.000
123Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento004702:35:20.00000:51:18.000
124Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo015302:35:34.00000:51:32.000
125luis mirabttorre021502:35:44.00000:51:42.000
126Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER007102:35:50.00000:51:48.000
127Liliana Sofia AguiarT&T025602:37:07.00000:53:05.000
128António MateusGDC Mombeja011302:37:41.00000:53:39.000
129Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes017302:37:51.00000:53:49.000
130Moisés PedrosaBTT Família005002:38:51.00000:54:49.000
131Braulia GamitoClube Btt Grandola024902:39:22.00000:55:20.000
132Pedro sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo013002:39:30.00000:55:28.000
133DORSAL DE RESERVA026802:39:57.00000:55:55.000
134Helder Manuel Gomes QuintasAranhóis do Asfalto BTTeam020302:40:40.00000:56:38.000
135helder guerreiro coelhoindividual010602:41:17.00000:57:15.000
136DORSAL DE RESERVA027302:42:30.00000:58:28.000
137JOSÉ BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto006102:42:39.00000:58:37.000
138Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento019902:42:44.00000:58:42.000
139Jorge MoitaServiços Sociais - STC024302:42:51.00000:58:49.000
140Sérgio SantosPapatrilhos&Almoços Team BTT011502:42:56.00000:58:54.000
141DORSAL DE RESERVA027502:42:59.00000:58:57.000
142Diogo Fernandes7 BIKES012802:43:05.00000:59:03.000
143DORSAL DE RESERVA026702:43:12.00000:59:10.000
144FÁBIOSANTA IRIA BIKE TEAM005902:43:20.00000:59:18.000
145NUNO ANTÓNIOINDIVIDUAL023702:43:27.00000:59:25.000
146Micael Inocêncio Ourique Desportos Clube003002:44:48.00001:00:46.000
147Manuel HortaGDC Mombeja011202:47:49.00001:03:47.000
148Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas016702:50:19.00001:06:17.000
149Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura007602:50:27.00001:06:25.000
150Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura/Team Bking012302:50:38.00001:06:36.000
151José MagalhãesBTT Casa Benfica - Moura020602:50:43.00001:06:41.000
152Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt os ´´Marafades``007302:50:47.00001:06:45.000
153Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches015902:52:41.00001:08:39.000
154João Augusto Dias da SilvaIndividual012602:52:59.00001:08:57.000
155Manuel RomeiroV.N.S. Bento024502:53:23.00001:09:21.000
156Jose Luis Malveiro AzedoAssociação Desportiva V.N.S Bento020802:56:05.00001:12:03.000
157Nelson GatinhoBtt Salvada013302:56:48.00001:12:46.000
158David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013503:00:38.00001:16:36.000
159Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada013403:00:44.00001:16:42.000
160Ana MartinsFurões do Alentejo025403:01:19.00001:17:17.000
161Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017903:04:15.00001:20:13.000
162MARCIO ENGROLABTTFERROBICO006903:05:36.00001:21:34.000
163Paulo MesurasTexugos da Brita016303:05:45.00001:21:43.000
164JoséCastroIndividual002403:05:52.00001:21:50.000
165Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita023003:05:55.00001:21:53.000
166Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA023503:05:55.00001:21:53.000
167Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola022803:07:18.00001:23:16.000
168Manuel tojinha valeClube BTT Grandola021803:07:25.00001:23:23.000
169SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL021203:07:57.00001:23:55.000
170Guilherme GaivãoIndividual003803:08:15.00001:24:13.000
171manuel FaustinoAtletico S, C. Reguengos009203:08:34.00001:24:32.000
172Mário CaladoIndividual022603:08:45.00001:24:43.000
173Helena Sofia Morais ConstantinoCentro de Recreio e Convívio de Olhas016203:09:00.00001:24:58.000
174João CamachoAlvorada Cicloturismo Ervidel002603:09:07.00001:25:05.000
175Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual009103:09:26.00001:25:24.000
176Nuno FelizardoTeam Consulplanicie / Padaria Felizardo012403:09:36.00001:25:34.000
177Aurelio EnoqueBTT Lagoa do Calvo015203:09:45.00001:25:43.000
178Tânia JoãoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012203:10:26.00001:26:24.000
179Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012003:10:34.00001:26:32.000
180Humberto MarquesBKING TEAM 022703:15:47.00001:31:45.000
181DORSAL DE RESERVA027203:16:22.00001:32:20.000
182DORSAL DE RESERVA027003:16:28.00001:32:26.000
183NUNO PRAZERESC.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA 023403:17:21.00001:33:19.000
184Maria João BicoIndividual000203:20:30.00001:36:28.000
185Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001103:26:34.00001:42:32.000
186Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 014703:30:45.00001:46:43.000
187PaulaCostaIndividual002304:07:51.00002:23:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoSPBK/GN018202:27:47.000 ----
2Jorge LetrasPeçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / Clube Cuba Aventura002002:28:17.00000:00:30.000
3Fernando Carriço Clube de Praças da Armada026302:31:13.00000:03:26.000
4Filipe CoelhoBTTascaduXico010102:31:47.00000:04:00.000
5Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos019602:33:58.00000:06:11.000
6David MaltezClube Cuba Aventura001902:37:28.00000:09:41.000
7José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz026102:42:13.00000:14:26.000
8JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR018602:44:14.00000:16:27.000
9NELSON MANUEL ERNESTO NARCISOBicisintra/Biciaventura/Soujovem021102:48:19.00000:20:32.000
10Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA024602:52:10.00000:24:23.000
11Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical006302:53:04.00000:25:17.000
12JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR018702:53:44.00000:25:57.000
13António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma010202:57:59.00000:30:12.000
14Celso Miguel Almeida CardosoSuperBikes / Mundimat / RacingBikes010702:58:10.00000:30:23.000
15Filipe CabeçaBTTTRIGO021403:02:05.00000:34:18.000
16José MouraBTTTrigo019403:02:07.00000:34:20.000
17Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt os ´´Marafades``007203:10:52.00000:43:05.000
18Pedro Limaindividual004603:11:31.00000:43:44.000
19Luís Miguel SilvaTeam Alacrau023603:11:34.00000:43:47.000
20Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes / Mundimat010803:12:51.00000:45:04.000
21José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005603:13:20.00000:45:33.000
22José PimentelCraks do Pedal008003:14:30.00000:46:43.000
23jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao017203:15:54.00000:48:07.000
24CLARA PRAZERESC.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA021303:17:16.00000:49:29.000
25ANTONIO GONCALVESSKS018303:17:59.00000:50:12.000
26Hugo RaposoCraks do Pedal007803:18:26.00000:50:39.000
27Paulo Santosgrupo de btt "OS MARAFADES"017103:18:37.00000:50:50.000
28Daniel José GomesMAGLeV TeAM020403:22:11.00000:54:24.000
29jose luis caturraFalcões da Planicie015103:24:48.00000:57:01.000
30Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 008203:27:48.00001:00:01.000
31VITOR CRISPIMBTTFERROBICO006703:30:48.00001:03:01.000
32JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURAIndividual005403:32:51.00001:05:04.000
33José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas024403:38:04.00001:10:17.000
34Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura020903:38:07.00001:10:20.000
35Hugo Martinsindividual004403:39:19.00001:11:32.000
36André SaninaTeam Alacrau024703:54:09.00001:26:22.000
37Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM019303:54:33.00001:26:46.000
38Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM008604:00:06.00001:32:19.000
39joachim norman reineckeindividual020704:00:32.00001:32:45.000
40Pedro GonçalvesOS CHAPARROS BTT TEAM022104:17:56.00001:50:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal019801:44:02.000 ----
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos000901:47:21.00000:03:19.000
3Jorge GalãoOS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA025101:47:26.00000:03:24.000
4Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Movefree Beja002101:47:35.00000:03:33.000
5Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo025801:47:44.00000:03:42.000
6Mário CruzBLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto025501:48:26.00000:04:24.000
7Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014401:51:00.00000:06:58.000
8Luís Mendes team Btt Ermidas 021601:51:09.00000:07:07.000
9Sergio parreiraTeam btt Ermidas026201:51:13.00000:07:11.000
10Helder António Ventura CandeiasIndividual018801:52:22.00000:08:20.000
11Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE016401:52:55.00000:08:53.000
12Carlos Manuel dos SantosCiclocrescente Associação019201:53:11.00000:09:09.000
13Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes001301:53:22.00000:09:20.000
14jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo020201:54:14.00000:10:12.000
15Bruno SacristãoClube Cuba Aventura007401:54:43.00000:10:41.000
16Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 000501:55:13.00000:11:11.000
17João Pintocasa de cultura de corval-btt021701:55:25.00000:11:23.000
18José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT017001:55:31.00000:11:29.000
19Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT018101:55:37.00000:11:35.000
20Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches000601:55:49.00000:11:47.000
21Luis BorgesRacing Bikes / Mundimat012501:56:05.00000:12:03.000
22Renato Conceiçãobtt quintajense/bike clinic005201:56:15.00000:12:13.000
23Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal022501:56:20.00000:12:18.000
24Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel002801:56:27.00000:12:25.000
25Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos017701:59:03.00000:15:01.000
26MÁRIO MIRABTTTRIGO025201:59:22.00000:15:20.000
27Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense003902:00:26.00000:16:24.000
28PAULO DIASBTT FIGUEIRENSE004202:00:33.00000:16:31.000
29NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo025302:01:22.00000:17:20.000
30José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014202:01:38.00000:17:36.000
31VITINHOBTT - BALEIZÃO013902:01:44.00000:17:42.000
32Adérito brásindividual015602:01:56.00000:17:54.000
33Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA025002:02:10.00000:18:08.000
34jorge moraisac. beringel023102:02:43.00000:18:41.000
35Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo024202:03:48.00000:19:46.000
36Jorge Caeiro GuerreiroBTTTrigo 009302:04:03.00000:20:01.000
37Tiago Filipe Mira CódicesAranhóis do Asfalto BTTeam023202:04:08.00000:20:06.000
38Samuel LançaBTT Figueirense008802:05:19.00000:21:17.000
39António LeirãoClube Cuba Aventura / Racing Bikes Mundimat011902:06:01.00000:21:59.000
40Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity009902:06:08.00000:22:06.000
41ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL019502:06:22.00000:22:20.000
42Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004802:06:52.00000:22:50.000
43Jorge A L SantosBTTORRE019002:06:58.00000:22:56.000
44NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA020102:07:06.00000:23:04.000
45JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001802:07:46.00000:23:44.000
46Nuno MendesBtt Aguiar022302:08:54.00000:24:52.000
47FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010302:09:19.00000:25:17.000
48José DavidBTT - BALEIZÃO014102:09:54.00000:25:52.000
49Luís CarvalhoRacing Bikes / Mundimat020002:10:01.00000:25:59.000
50Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA001602:10:10.00000:26:08.000
51Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 014902:10:19.00000:26:17.000
52Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO013802:10:26.00000:26:24.000
53JOÃO PALMABTTFERROBICO007002:11:05.00000:27:03.000
54joaquim silvabtt quintajense/bikeclinic005302:11:49.00000:27:47.000
55Carlos CasinhasCraks do Pedal007902:11:57.00000:27:55.000
56Jorge Silva PereiraIndividual006502:12:08.00000:28:06.000
57Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches011802:12:25.00000:28:23.000
58PEDRO MARIO BATISTA LOPEST&T025702:12:30.00000:28:28.000
59Filipe Manuel Ramalho do CarmoAranhóis do Asfalto Btteam019702:13:15.00000:29:13.000
60Guilherme SilvaOs Kotas009602:13:23.00000:29:21.000
61Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo015502:13:26.00000:29:24.000
62Jose Francisco do Rosario JuniorINDIVIDUAL005102:14:19.00000:30:17.000
63Daniel SaleiroTeam "R"009402:14:35.00000:30:33.000
64BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície002702:14:44.00000:30:42.000
65Arsénio CardosoEstrelas do Faralhâo004302:14:50.00000:30:48.000
66Nuno CamposOs Papa - Léguas 025902:14:58.00000:30:56.000
67António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura003602:15:09.00000:31:07.000
68Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas014502:15:21.00000:31:19.000
69Fernando FraústoIndividual001202:15:31.00000:31:29.000
70Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012102:16:48.00000:32:46.000
71Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity009002:17:00.00000:32:58.000
72Tiago FilipeClube Cuba Aventura003102:17:05.00000:33:03.000
73Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado"010002:17:11.00000:33:09.000
74Romualdo MateusGDC Mombeja011102:17:16.00000:33:14.000
75António José Moderno PereiraSem Equipa023902:17:36.00000:33:34.000
76jose chaveiroindividual005802:17:45.00000:33:43.000
77Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada005502:18:05.00000:34:03.000
78vivaldo jose dias paulinoalvorada Cicloturismo de Ervidel / Ervidel Cycling team002502:18:46.00000:34:44.000
79Bruno JordãoNEGRIBTT007502:18:56.00000:34:54.000
80Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel015402:19:08.00000:35:06.000
81Jorge AlexandreCraks do Pedal008102:19:58.00000:35:56.000
82Miguel NunesIndividual002902:20:33.00000:36:31.000
83Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura016802:20:40.00000:36:38.000
84Helder GraçaBTT AGUIAR010502:20:49.00000:36:47.000
85ricardo dinisteam btt otis000802:20:56.00000:36:54.000
86Nelson ValenteOTIS BTT TEAM004002:21:05.00000:37:03.000
87Miguel André Diogo Ramosos lunaticos do pedal018502:21:16.00000:37:14.000
88Marcelo PardalAranhóis do Asfalto BTTeam022902:22:45.00000:38:43.000
89Rui BernardoADFA-Tortas de Azeitão008502:22:56.00000:38:54.000
90Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 015002:23:06.00000:39:04.000
91Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 017802:23:12.00000:39:10.000
92Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada010402:23:20.00000:39:18.000
93António MaçaricoOs Kotas009802:23:58.00000:39:56.000
94Manuel Joaquim Ferreira da SilvaOs Kotas009502:24:06.00000:40:04.000
95Rui manuel benzinho viegas nunes costaos Kotas015702:24:22.00000:40:20.000
96José Jacinto FialhoIndividual018002:25:03.00000:41:01.000
97António Palma BTT - BALEIZÃO013602:25:09.00000:41:07.000
98António Caetano PlácidoBTTFERROBICO006602:25:18.00000:41:16.000
99Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo005702:26:21.00000:42:19.000
100Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas008702:26:26.00000:42:24.000
101Gilberto OliveiraIndividual023302:26:32.00000:42:30.000
102Luis FialhoOs Kotas009702:26:40.00000:42:38.000
103Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches011702:26:48.00000:42:46.000
104José ConhitaBTT - BALEIZÃO013702:26:54.00000:42:52.000
105Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO014002:27:52.00000:43:50.000
106Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz012702:28:57.00000:44:55.000
107ALEXANDRE MOURABTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro001002:30:48.00000:46:46.000
108HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE000402:30:53.00000:46:51.000
109Filipe VivasBTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro003302:30:58.00000:46:56.000
110Eurico Helder Vaz MarinhoMorra Quem Se Negue000702:31:05.00000:47:03.000
111Bruno AIrosaMorra Quem se Negue001402:31:13.00000:47:11.000
112Paulo SerolRM Power Team003402:31:19.00000:47:17.000
113Tiago José Leal VieiraIndividual001702:31:30.00000:47:28.000
114Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA008302:31:46.00000:47:44.000
115Ana Isabel PedroBTT Família004902:31:57.00000:47:55.000
116joão rebochoBTT - BALEIZÃO014302:32:07.00000:48:05.000
117Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense023802:32:17.00000:48:15.000
118António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura011402:32:56.00000:48:54.000
119Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 006002:33:21.00000:49:19.000
120Mário Miguel Conduto Janeiroblive team017602:33:25.00000:49:23.000
121Joaquim António Raposo TorresJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto006202:33:34.00000:49:32.000
122Candido Manuel Pascoalinho MartinsIndividual004102:33:40.00000:49:38.000
123Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento004702:35:20.00000:51:18.000
124Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo015302:35:34.00000:51:32.000
125luis mirabttorre021502:35:44.00000:51:42.000
126Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER007102:35:50.00000:51:48.000
127Liliana Sofia AguiarT&T025602:37:07.00000:53:05.000
128António MateusGDC Mombeja011302:37:41.00000:53:39.000
129Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes017302:37:51.00000:53:49.000
130Moisés PedrosaBTT Família005002:38:51.00000:54:49.000
131Braulia GamitoClube Btt Grandola024902:39:22.00000:55:20.000
132Pedro sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo013002:39:30.00000:55:28.000
133DORSAL DE RESERVA026802:39:57.00000:55:55.000
134Helder Manuel Gomes QuintasAranhóis do Asfalto BTTeam020302:40:40.00000:56:38.000
135helder guerreiro coelhoindividual010602:41:17.00000:57:15.000
136DORSAL DE RESERVA027302:42:30.00000:58:28.000
137JOSÉ BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto006102:42:39.00000:58:37.000
138Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento019902:42:44.00000:58:42.000
139Jorge MoitaServiços Sociais - STC024302:42:51.00000:58:49.000
140Sérgio SantosPapatrilhos&Almoços Team BTT011502:42:56.00000:58:54.000
141DORSAL DE RESERVA027502:42:59.00000:58:57.000
142Diogo Fernandes7 BIKES012802:43:05.00000:59:03.000
143DORSAL DE RESERVA026702:43:12.00000:59:10.000
144FÁBIOSANTA IRIA BIKE TEAM005902:43:20.00000:59:18.000
145NUNO ANTÓNIOINDIVIDUAL023702:43:27.00000:59:25.000
146Micael Inocêncio Ourique Desportos Clube003002:44:48.00001:00:46.000
147Manuel HortaGDC Mombeja011202:47:49.00001:03:47.000
148Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas016702:50:19.00001:06:17.000
149Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura007602:50:27.00001:06:25.000
150Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura/Team Bking012302:50:38.00001:06:36.000
151José MagalhãesBTT Casa Benfica - Moura020602:50:43.00001:06:41.000
152Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt os ´´Marafades``007302:50:47.00001:06:45.000
153Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches015902:52:41.00001:08:39.000
154João Augusto Dias da SilvaIndividual012602:52:59.00001:08:57.000
155Manuel RomeiroV.N.S. Bento024502:53:23.00001:09:21.000
156Jose Luis Malveiro AzedoAssociação Desportiva V.N.S Bento020802:56:05.00001:12:03.000
157Nelson GatinhoBtt Salvada013302:56:48.00001:12:46.000
158David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada013503:00:38.00001:16:36.000
159Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada013403:00:44.00001:16:42.000
160Ana MartinsFurões do Alentejo025403:01:19.00001:17:17.000
161Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017903:04:15.00001:20:13.000
162MARCIO ENGROLABTTFERROBICO006903:05:36.00001:21:34.000
163Paulo MesurasTexugos da Brita016303:05:45.00001:21:43.000
164JoséCastroIndividual002403:05:52.00001:21:50.000
165Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita023003:05:55.00001:21:53.000
166Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA023503:05:55.00001:21:53.000
167Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola022803:07:18.00001:23:16.000
168Manuel tojinha valeClube BTT Grandola021803:07:25.00001:23:23.000
169SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL021203:07:57.00001:23:55.000
170Guilherme GaivãoIndividual003803:08:15.00001:24:13.000
171manuel FaustinoAtletico S, C. Reguengos009203:08:34.00001:24:32.000
172Mário CaladoIndividual022603:08:45.00001:24:43.000
173Helena Sofia Morais ConstantinoCentro de Recreio e Convívio de Olhas016203:09:00.00001:24:58.000
174João CamachoAlvorada Cicloturismo Ervidel002603:09:07.00001:25:05.000
175Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual009103:09:26.00001:25:24.000
176Nuno FelizardoTeam Consulplanicie / Padaria Felizardo012403:09:36.00001:25:34.000
177Aurelio EnoqueBTT Lagoa do Calvo015203:09:45.00001:25:43.000
178Tânia JoãoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012203:10:26.00001:26:24.000
179Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova012003:10:34.00001:26:32.000
180Humberto MarquesBKING TEAM 022703:15:47.00001:31:45.000
181DORSAL DE RESERVA027203:16:22.00001:32:20.000
182DORSAL DE RESERVA027003:16:28.00001:32:26.000
183NUNO PRAZERESC.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA 023403:17:21.00001:33:19.000
184Maria João BicoIndividual000203:20:30.00001:36:28.000
185Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001103:26:34.00001:42:32.000
186Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 014703:30:45.00001:46:43.000
187PaulaCostaIndividual002304:07:51.00002:23:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoSPBK/GN018202:27:47.000 ----
2Jorge LetrasPeçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / Clube Cuba Aventura002002:28:17.00000:00:30.000
3Fernando Carriço Clube de Praças da Armada026302:31:13.00000:03:26.000
4Filipe CoelhoBTTascaduXico010102:31:47.00000:04:00.000
5Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos019602:33:58.00000:06:11.000
6David MaltezClube Cuba Aventura001902:37:28.00000:09:41.000
7José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz026102:42:13.00000:14:26.000
8JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR018602:44:14.00000:16:27.000
9NELSON MANUEL ERNESTO NARCISOBicisintra/Biciaventura/Soujovem021102:48:19.00000:20:32.000
10Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA024602:52:10.00000:24:23.000
11Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical006302:53:04.00000:25:17.000
12JOSÉ MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR018702:53:44.00000:25:57.000
13António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma010202:57:59.00000:30:12.000
14Celso Miguel Almeida CardosoSuperBikes / Mundimat / RacingBikes010702:58:10.00000:30:23.000
15Filipe CabeçaBTTTRIGO021403:02:05.00000:34:18.000
16José MouraBTTTrigo019403:02:07.00000:34:20.000
17Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt os ´´Marafades``007203:10:52.00000:43:05.000
18Pedro Limaindividual004603:11:31.00000:43:44.000
19Luís Miguel SilvaTeam Alacrau023603:11:34.00000:43:47.000
20Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes / Mundimat010803:12:51.00000:45:04.000
21José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005603:13:20.00000:45:33.000
22José PimentelCraks do Pedal008003:14:30.00000:46:43.000
23jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao017203:15:54.00000:48:07.000
24CLARA PRAZERESC.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA021303:17:16.00000:49:29.000
25ANTONIO GONCALVESSKS018303:17:59.00000:50:12.000
26Hugo RaposoCraks do Pedal007803:18:26.00000:50:39.000
27Paulo Santosgrupo de btt "OS MARAFADES"017103:18:37.00000:50:50.000
28Daniel José GomesMAGLeV TeAM020403:22:11.00000:54:24.000
29jose luis caturraFalcões da Planicie015103:24:48.00000:57:01.000
30Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 008203:27:48.00001:00:01.000
31VITOR CRISPIMBTTFERROBICO006703:30:48.00001:03:01.000
32JOÃO PEDRO RODRIGUES VENTURAIndividual005403:32:51.00001:05:04.000
33José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas024403:38:04.00001:10:17.000
34Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura020903:38:07.00001:10:20.000
35Hugo Martinsindividual004403:39:19.00001:11:32.000
36André SaninaTeam Alacrau024703:54:09.00001:26:22.000
37Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM019303:54:33.00001:26:46.000
38Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM008604:00:06.00001:32:19.000
39joachim norman reineckeindividual020704:00:32.00001:32:45.000
40Pedro GonçalvesOS CHAPARROS BTT TEAM022104:17:56.00001:50:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)