ONDE?
Benedita, Leiria
QUANDO?
Domingo, 04 de Outubro de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 01 de Outubro de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 932 969 165
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Mauro freitas | Dinoriders | Sub23+Elites | 0001 | 3H |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos A | 0002 | 2H |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0006 | 2H |
CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0003 | 3H |
Telmo Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0016 | 3H |
Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0004 | 2H |
Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Sub23+Elites | 0005 | 2H |
João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0007 | 2H |
Jorge Ladeira Sousa | Individual | Veteranos A | 0008 | 3H |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos C | 0018 | 2H |
Hugo Ribeiro | Núcleo Cicloturismo Alcanena | Veteranos A | 0050 | 3H |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Sub23+Elites | 0118 | 2H |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | 0014 | 2H |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0010 | 3H |
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos A | 0009 | 2H |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0039 | 2H |
Henrique Formiga Custodio | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos B | 0047 | 2H |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0013 | 2H |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0012 | 2H |
Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | 0023 | 2H |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0015 | 3H |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | Veteranos C | 0024 | 2H |
Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0017 | 3H |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0041 | 2H |
Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0019 | 2H |
Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0020 | 3H |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0021 | 2H |
Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0022 | 2H |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0028 | 2H |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0026 | 2H |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0029 | 2H |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | 0032 | 2H |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0027 | 3H |
Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | Veteranos A | 0033 | 3H |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0034 | 2H |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0030 | 2H |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0031 | 2H |
Paula Anjos | Peniche Bike Riders | Femininos | 0038 | 2H |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0035 | 2H |
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0037 | 2H |
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0042 | 2H |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0059 | 2H |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0040 | 2H |
Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos C | 0060 | 2H |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | Veteranos A | 0045 | 3H |
Joana Machado | Peniche Bike Riders | Femininos | 0114 | 2H |
Luis Diogo | Campinos do BTT/OFIMOTO bike store/Scalipeças, Lda | Sub23+Elites | 0044 | 3H |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0049 | 2H |
Henrique Evangelista Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0048 | 2H |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0064 | 2H |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | Sub23+Elites | 0162 | 2H |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0056 | 2H |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0046 | 2H |
Vítor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0115 | 2H |
João Carvalho | OFIMOTO bike store | Veteranos B | 0080 | 3H |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0051 | 2H |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | Sub23+Elites | 0052 | 2H |
João Melo | eu é mais bolos | Sub23+Elites | 0055 | 3H |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria | Veteranos B | 0053 | 3H |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0126 | 2H |
Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | Veteranos A | 0054 | 2H |
Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | Veteranos D | 0075 | 2H |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADABTT | Sub23+Elites | 0109 | 2H |
Bruno Carvalho | Migueis - Loja de Bicicletas | Veteranos A | 0238 | 2H |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0124 | 2H |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | Veteranos A | 0061 | 2H |
Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | 0181 | 3H |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0057 | 2H |
Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 2H | |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | 0058 | 2H |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | 0084 | 2H |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | 0085 | 2H |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub23+Elites | 0097 | 2H |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | 0086 | 2H |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0087 | 2H |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0088 | 2H |
Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0089 | 3H |
Tiago Alves | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos B | 0090 | 3H |
Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos B | 0091 | 3H |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0092 | 3H |
Jose Varandas | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos C | 0093 | 3H |
Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos A | 0094 | 2H |
João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | Sub23+Elites | 0095 | 3H |
Carlos Rebelo | Talacha bike shop/H.C. Turquel | Sub23+Elites | 0096 | 3H |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0062 | 2H |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Sub23+Elites | 0063 | 2H |
RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | Sub20 | 0068 | 2H |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0065 | 3H |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos A | 0066 | 3H |
Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Dinoriders | Veteranos A | 0067 | 2H |
Fábio Silva | Individual | Sub23+Elites | 0071 | 2H |
António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | Veteranos A | 0122 | 3H |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Sub20 | 0104 | 2H |
Rafa Oliveira | individual | Veteranos A | 2H | |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0069 | 2H |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | Veteranos A | 0076 | 2H |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | 0077 | 2H |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0070 | 2H |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES | Veteranos D | 0117 | 3H |
Rodrigo Henriques | OSHOP | Veteranos B | 0078 | 2H |
Bruno Pereira | OSHOP | Veteranos B | 0079 | 2H |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0169 | 3H |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Femininos | 0218 | 3H |
Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | Veteranos A | 0110 | 3H |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0163 | 3H |
Cláudio Abreu | anipura/ dual up /nutrimania | Veteranos A | 3H | |
Sergio Jose Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0125 | 3H |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 0168 | 3H |
Daniel Marques | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 3H | |
paulo dias | bookss | Veteranos B | 2H | |
Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | Veteranos C | 0072 | 2H |
Carlos Arnaut | MEGA CRAQUE | Veteranos C | 0073 | 2H |
João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0074 | 2H |
Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO/EZBIKES | Veteranos A | 2H | |
Flávio Boavida | 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE | Veteranos A | 2H | |
Mauricio Alves | Mãos á obra | Veteranos B | 3H | |
Rui Justo | Oshop.pt | Veteranos B | 0083 | 2H |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | 0128 | 2H |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | Sub23+Elites | 0107 | 2H |
roberto cunha ferreira | bicibike /maratona sobral monte Agraço | Sub23+Elites | 0123 | 3H |
Miguel Barros | individual | Veteranos B | 0120 | 2H |
Rui Manuel Lisboa Granja | Carrega e Puxa | Sub23+Elites | 0081 | 2H |
Pedro Manuel Fiadeiro Reis | individual | Veteranos B | 2H | |
Pedro belo | Oshop.pt | Veteranos A | 0082 | 2H |
José João Henriques | Amigos da Montanha | Veteranos A | 3H | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | Veteranos C | 0098 | 2H |
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | 0099 | 2H |
Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | 0100 | 2H |
Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos B | 0101 | 2H |
Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | 0102 | 2H |
Guilherme Oliveira | Ribeira & Marques | Sub20 | 3H | |
Edgar Libório | Óbidos Bike Team | Sub23+Elites | 0207 | 2H |
Bruno Luis | BLbike Alcobaça | Veteranos A | 3H | |
Joao Pires | BLbike Alcobaça | Sub20 | 2H | |
Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | Sub20 | 0103 | 2H |
Luís Bauleth | Trilhos D'el Rei | Veteranos C | 0121 | 3H |
Carlos Augusto | Individual | Veteranos A | 0105 | 2H |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | 0106 | 3H |
Rui Dias Leitão | Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | 0132 | 2H |
Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | Sub23+Elites | 0111 | 2H |
Marco Santos | Team Kompedal / Club L | Veteranos A | 0108 | 3H |
Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos | 0112 | 2H |
Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0113 | 2H |
Rui Valada | Tombaminis | Sub20 | 2H | |
Rita Almeida | Associação 20 Kms Almeirim | Femininos | 0116 | 2H |
Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | Veteranos A | 0149 | 2H |
Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | 0198 | 2H |
Marco António João | Individual | Sub23+Elites | 2H | |
Rui João | Individual | Veteranos A | 2H | |
jose cristo | oraiocosarrebentasse btt | Veteranos C | 0134 | 2H |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos B | 0183 | 2H |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | 0184 | 2H |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | 2H | |
nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | Veteranos B | 0146 | 2H |
Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | Veteranos C | 0141 | 2H |
Paulo Alexandre Martins | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos A | 0127 | 3H |
GONÇALO CARREIRA | individual | Veteranos A | 0131 | 2H |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0129 | 2H |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0130 | 2H |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | 2H | |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | 0154 | 2H |
Salomé Diana Leite Barbosa | Individual | Veteranos C | 0133 | 2H |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Veteranos A | 3H | |
Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0139 | 2H |
joao santos feliciano | BTT Caldas | Veteranos D | 0135 | 2H |
Luis Henriques | ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS | Sub23+Elites | 0148 | 2H |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos B | 0137 | 3H |
Gabriel Santos | Individual | Veteranos A | 0136 | 3H |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0138 | 2H |
RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | Sub20 | 0140 | 2H |
Paulo santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0156 | 2H |
Adriano Matias | Os Faltadasso | Veteranos A | 0165 | 2H |
João Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 2H | |
Bruno Almeida | Roda Pedaleira | Veteranos A | 3H | |
Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS | Sub23+Elites | 3H | |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | Femininos | 0142 | 2H |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0143 | 2H |
Joaquim Manuel Marques Figueiredo | joficina | Veteranos B | 0189 | 3H |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | Veteranos A | 0175 | 3H |
davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | Veteranos A | 0201 | 2H |
Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Veteranos B | 0179 | 2H |
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | Veteranos A | 2H | |
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0145 | 2H |
Teófilo José Alves | Individual | Veteranos B | 2H | |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0144 | 2H |
Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | Veteranos A | 0227 | 3H |
Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | Veteranos C | 0161 | 3H |
André Filipe | atlantic service / cpr A-do-Barbas / Portelabike | Sub23+Elites | 3H | |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0167 | 3H |
Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | Veteranos B | 0158 | 2H |
Rui Paulo | Botique4bike/Gepack | Veteranos B | 0197 | 2H |
Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | 0196 | 2H |
Diogo Martins | Za-Za Bike Team/Btt Froxos | Sub23+Elites | 0147 | 2H |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | Veteranos A | 0159 | 2H |
Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | Femininos | 0187 | 3H |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0186 | 3H |
Arnaldo Monteiro . | Racing Bikes / Mundimat | Veteranos C | 0152 | 3H |
Miguel Almeida Cardoso | SuperBikes / Mundimat / RacingBikes | Veteranos A | 3H | |
Pedro Nogueira | Individual | Veteranos C | 0150 | 2H |
Rui Fortunato | Racing Bikes / Mundimat | Veteranos A | 3H | |
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 2H | |
fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos C | 0170 | 3H |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0153 | 2H |
RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos | 0151 | 2H |
RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0219 | 3H |
Vitor Manuel Mendão | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | 0157 | 2H |
Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | Veteranos C | 2H | |
paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | Veteranos C | 0199 | 3H |
samuel david lavareda | btt gourmet | Sub20 | 0200 | 2H |
Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | Sub23+Elites | 0224 | 2H |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 3H | |
Gil Passarinho Bruno | Individual | Sub23+Elites | 2H | |
Jorge Batista | Róódinhas/Santos Silva | Veteranos A | 0226 | 2H |
João Conceição | 42 Bike Team/ARDUS/RBikes | Sub20 | 0155 | 3H |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0225 | 2H |
Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos B | 0173 | 3H |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Sub23+Elites | 0164 | 3H |
André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | Sub23+Elites | 2H | |
Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos C | 0160 | 3H |
Emílio Cardeal | ASFIC/ PARAPEDRA/DINAZOO | Veteranos A | 0166 | 2H |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0178 | 2H |
António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0171 | 2H |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | 0180 | 2H |
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | Veteranos A | 0230 | 3H |
Tiago Miguel Silva Penedos | Clube Pessoal EDP Lisboa | Sub23+Elites | 0213 | 2H |
Rui Valviga | Individual | Sub23+Elites | 0190 | 2H |
João Salvador | Individual | Sub20 | 0177 | 2H |
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | Sub23+Elites | 0191 | 2H |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Femininos | 2H | |
RUI GONÇALVES | FUEL TRUCK | Veteranos B | 0174 | 2H |
João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | Veteranos B | 0172 | 2H |
JOAO VASCO BOAVIDA | individual | Veteranos B | 0208 | 2H |
Valter Rodrigues | Individual | Sub23+Elites | 0176 | 2H |
João Ferreira | Os faltadasso | Veteranos B | 0185 | 2H |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0182 | 2H |
José Gonçalves | nagegalha btt taem gti avenal | Veteranos B | 2H | |
José António Domingos | AEBTTRIO | Veteranos C | 0188 | 3H |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Sub23+Elites | 0202 | 2H |
Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | Veteranos B | 0237 | 2H |
Igor da Silva Tomas | Somos só 2 | Veteranos A | 2H | |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | rodinhas | Veteranos B | 0194 | 3H |
Abel Marques | Trilhos del rei | Veteranos A | 0193 | 2H |
Valter machado rodrigues | acp btt | Veteranos A | 0195 | 2H |
Pedro Ventaneira | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0192 | 3H |
pedro pereira | cafe za za | Veteranos A | 2H | |
Miguel Martinho | M&M's Bike Team | Sub20 | 0228 | 2H |
Guilherme Mota | Marrazes | Sub20 | 0209 | 2H |
Tiago Margaça | Crédito Agrícola/Euromaster/Águias Alpiarça | Veteranos A | 0203 | 2H |
Marco Frazão | individual | Veteranos A | 0204 | 2H |
Carlos.Portela | Portela.baiki.run | Veteranos D | 0231 | 2H |
PAULO FERREIRA | Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço | Veteranos C | 0205 | 3H |
Sergio Ferreira | Individual | Sub23+Elites | 0206 | 3H |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | 0232 | 2H |
Raquel Victor | Clube Pessoal EDP Lisboa | Femininos | 0212 | 2H |
ORLANDO MANUEL COSTA SANTOS SOUSA | MARRAZES BREJINHO JOFICINA | Veteranos B | 0210 | 3H |
José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | Veteranos A | 0211 | 3H |
Pedro Inácio | benebike | Veteranos C | 0214 | 2H |
José Pereira Marques | BTTEAM-SEIÇA | Veteranos C | 3H | |
Luis Salvador | ADECTUNES | Veteranos B | 0215 | 3H |
TELMO AGUIAR | Casais Lagartos BikeTeam | Veteranos A | 0217 | 2H |
Armando Machado | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0216 | 2H |
Ludgero Fialho Vicente | Individual | Veteranos A | 0220 | 2H |
PATRICIA FAUSTINO | INDIVIDUAL | Femininos | 0239 | 3H |
marco vieira | individual | Veteranos A | 0229 | 2H |
Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | Sub20 | 0223 | 3H |
Bruno Gomes | Zimbral Bike Team | Veteranos A | 3H | |
Joaquim Costa | Individual | Veteranos B | 0221 | 2H |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT | Veteranos A | 0222 | 2H |
Paulo Silva | Ardog | Veteranos A | 0233 | 3H |
Sérgio Rui Carreira Francisco | Estores SF | Veteranos A | 0234 | 3H |
Bruno Gonçalves | UNIPERFILIZ- ALUMÍNIOS | Veteranos A | 0235 | 3H |
João A. Carvalho Oliveira | O Pirata | Veteranos B | 0236 | 2H |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0024 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma | |
2 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0135 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
3 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
4 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0013 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
5 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0084 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
6 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
7 | Guilherme Mota | Marrazes | 0209 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
8 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0007 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
9 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0130 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
10 | Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | 0075 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
11 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0005 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
12 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0070 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
13 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0151 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
14 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0139 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
15 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team | 0002 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
16 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
17 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0037 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
18 | Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | 0103 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
19 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0134 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
20 | Carlos.Portela | Portela.baiki.run | 0231 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
21 | Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0112 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
22 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | 0018 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
23 | Fábio Silva | Individual | 0071 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
24 | Rodrigo Henriques | OSHOP | 0078 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
25 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0023 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
26 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders | 0038 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
27 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0077 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
28 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0068 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
29 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0142 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
30 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | 0042 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
31 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0202 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
32 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0028 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
33 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0129 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
34 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | 0059 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
35 | Rita Almeida | Associação 20 Kms Almeirim | 0116 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
36 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | 0162 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
37 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0140 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
38 | Jorge Batista | Róódinhas/Santos Silva | 0226 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
39 | Vítor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0115 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
40 | Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | 0072 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
41 | João A. Carvalho Oliveira | O Pirata | 0236 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
42 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0098 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
43 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0143 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
44 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0104 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
45 | Raquel Victor | Clube Pessoal EDP Lisboa | 0212 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
46 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0111 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
47 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0099 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
48 | Henrique Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
49 | Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
50 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0029 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
51 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0157 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
52 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0063 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
53 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0113 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
54 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0058 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
55 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0064 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
56 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0032 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
57 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0133 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
58 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0041 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
59 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0006 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
60 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0085 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
61 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADABTT | 0109 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
62 | Pedro Nogueira | Individual | 0150 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
63 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0097 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
64 | Joaquim Costa | Individual | 0221 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
65 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0004 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
66 | Miguel Martinho | M&Ms Bike Team | 0228 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
67 | Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | 0141 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
68 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | 0056 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
69 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0200 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
70 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0153 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
71 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0138 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
72 | Marco Neves Santos | Individual | 0178 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
73 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0118 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
74 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0040 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
75 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0107 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
76 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0076 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
77 | Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0101 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
78 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT | 0222 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
79 | Valter Rodrigues | Individual | 0176 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
80 | nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | 0146 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
81 | Luis Henriques | ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS | 0148 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
82 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Dinoriders | 0067 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
83 | JOAO VASCO BOAVIDA | individual | 0208 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
84 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0224 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
85 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0159 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
86 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0088 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
87 | Pedro belo | Oshop.pt | 0082 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
88 | Rui Justo | Oshop.pt | 0083 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
89 | Diogo Martins | Za-Za Bike Team/Btt Froxos | 0147 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
90 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | 0196 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
91 | Emílio Cardeal | ASFIC/ PARAPEDRA/DINAZOO | 0166 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
92 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0183 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
93 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0207 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
94 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0062 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
95 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0158 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
96 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0191 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
97 | António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | 0171 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
98 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0047 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
99 | João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | 0172 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma | |
100 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0046 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma | |
101 | Rui Valviga | Individual | 0190 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma | |
102 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0179 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma | |
103 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0154 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma | |
104 | João Ferreira | Os faltadasso | 0185 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma | |
105 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0087 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma | |
106 | Rui Dias Leitão | Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho | 0132 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma | |
107 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0012 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma | |
108 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0180 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma | |
109 | TELMO SANTOS | Casais Lagartos BikeTeam | 0217 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma | |
110 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0100 | 00:00:00.27 | 00:00:00.26 | Diploma | |
111 | Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | 0054 | 00:00:00.28 | 00:00:00.27 | Diploma | |
112 | Abel Marques | Trilhos del rei | 0193 | 00:00:00.29 | 00:00:00.28 | Diploma | |
113 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0094 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma | |
114 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0049 | 00:00:00.31 | 00:00:00.30 | Diploma | |
115 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0165 | 00:00:00.32 | 00:00:00.31 | Diploma | |
116 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0061 | 00:00:00.33 | 00:00:00.32 | Diploma | |
117 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0184 | 00:00:00.34 | 00:00:00.33 | Diploma | |
118 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0074 | 00:00:00.35 | 00:00:00.34 | Diploma | |
119 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0201 | 00:00:00.36 | 00:00:00.35 | Diploma | |
120 | Carlos Augusto | Individual | 0105 | 00:00:00.37 | 00:00:00.36 | Diploma | |
121 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0225 | 00:00:00.38 | 00:00:00.37 | Diploma | |
122 | Ludgero Vicente | Individual | 0220 | 00:00:00.39 | 00:00:00.38 | Diploma | |
123 | Valter machado rodrigues | acp btt | 0195 | 00:00:00.40 | 00:00:00.39 | Diploma | |
124 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0232 | 00:00:00.41 | 00:00:00.40 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0084 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0151 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Femininos | 3 | Martina Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0112 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Femininos | 4 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders | 0038 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Femininos | 5 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0142 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Femininos | 6 | Rita Almeida | Associação 20 Kms Almeirim | 0116 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Femininos | 7 | Raquel Victor | Clube Pessoal EDP Lisboa | 0212 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Sub20 | 1 | Guilherme Mota | Marrazes | 0209 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0139 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Sub20 | 3 | Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | 0103 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Sub20 | 4 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0068 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Sub20 | 5 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0129 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Sub20 | 6 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0140 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Sub20 | 7 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0104 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Sub20 | 8 | Henrique Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0048 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Sub20 | 9 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0113 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Sub20 | 10 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0085 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Sub20 | 11 | Miguel Martinho | M&Ms Bike Team | 0228 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Sub20 | 12 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0200 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0013 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0005 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Fábio Silva | Individual | 0071 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0202 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | 0162 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0111 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0063 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADABTT | 0109 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0097 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0138 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0118 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0107 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Valter Rodrigues | Individual | 0176 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Luis Henriques | ZÁ-ZÁ BIKE TEAM/BTT FROXOS | 0148 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0224 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Diogo Martins | Za-Za Bike Team/Btt Froxos | 0147 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | 0196 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0207 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0191 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Rui Valviga | Individual | 0190 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0007 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos A | 3 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team | 0002 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0023 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders | 0042 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Jorge Batista | Róódinhas/Santos Silva | 0226 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0143 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0029 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0064 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0006 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0004 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos A | 12 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0153 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0040 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0076 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos A | 15 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT | 0222 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Dinoriders | 0067 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0159 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Pedro belo | Oshop.pt | 0082 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Emílio Cardeal | ASFIC/ PARAPEDRA/DINAZOO | 0166 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma |
Veteranos A | 20 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0062 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma |
Veteranos A | 21 | António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | 0171 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0046 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma |
Veteranos A | 23 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0154 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0087 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0012 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma |
Veteranos A | 26 | TELMO SANTOS | Casais Lagartos BikeTeam | 0217 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0100 | 00:00:00.27 | 00:00:00.26 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | 0054 | 00:00:00.28 | 00:00:00.27 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Abel Marques | Trilhos del rei | 0193 | 00:00:00.29 | 00:00:00.28 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0094 | 00:00:00.30 | 00:00:00.29 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0049 | 00:00:00.31 | 00:00:00.30 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0165 | 00:00:00.32 | 00:00:00.31 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0061 | 00:00:00.33 | 00:00:00.32 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0184 | 00:00:00.34 | 00:00:00.33 | Diploma |
Veteranos A | 35 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0074 | 00:00:00.35 | 00:00:00.34 | Diploma |
Veteranos A | 36 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0201 | 00:00:00.36 | 00:00:00.35 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Carlos Augusto | Individual | 0105 | 00:00:00.37 | 00:00:00.36 | Diploma |
Veteranos A | 38 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0225 | 00:00:00.38 | 00:00:00.37 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Ludgero Vicente | Individual | 0220 | 00:00:00.39 | 00:00:00.38 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Valter machado rodrigues | acp btt | 0195 | 00:00:00.40 | 00:00:00.39 | Diploma |
Veteranos A | 41 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0232 | 00:00:00.41 | 00:00:00.40 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0019 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0070 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos B | 3 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0037 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Rodrigo Henriques | OSHOP | 0078 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos B | 5 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | 0059 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Vítor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0115 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos B | 7 | João A. Carvalho Oliveira | O Pirata | 0236 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos B | 8 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0157 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos B | 9 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0058 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0041 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Joaquim Costa | Individual | 0221 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | 0056 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Marco Neves Santos | Individual | 0178 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Mario Fernandes | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0101 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos B | 15 | nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | 0146 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma |
Veteranos B | 16 | JOAO VASCO BOAVIDA | individual | 0208 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0088 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Rui Justo | Oshop.pt | 0083 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0183 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0158 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0047 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma |
Veteranos B | 22 | João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | 0172 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0179 | 00:00:00.23 | 00:00:00.22 | Diploma |
Veteranos B | 24 | João Ferreira | Os faltadasso | 0185 | 00:00:00.24 | 00:00:00.23 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Rui Dias Leitão | Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho | 0132 | 00:00:00.25 | 00:00:00.24 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0180 | 00:00:00.26 | 00:00:00.25 | Diploma |
Veteranos C | 1 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0024 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0130 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos C | 3 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0134 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos C | 4 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | 0018 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0028 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | 0072 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos C | 7 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0098 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0099 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0032 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos C | 10 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0133 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Pedro Nogueira | Individual | 0150 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | 0141 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Veteranos D | 1 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0135 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | 0075 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos D | 3 | Carlos.Portela | Portela.baiki.run | 0231 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos D | 4 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0077 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0045 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma | |
2 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES | 0117 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
3 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0218 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
4 | fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0170 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
5 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0092 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
6 | João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | 0095 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
7 | Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | 0223 | 00:00:00.1 | 00:00:00.0 | Diploma | |
8 | Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
9 | Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | 0187 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
10 | José Domingos | AEBTTRIO | 0188 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
11 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0010 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
12 | Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma | |
13 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0016 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
14 | EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | 0230 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
15 | Jose Varandas | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0093 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
16 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0168 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma | |
17 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0110 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
18 | Arnaldo Monteiro | Racing Bikes / Mundimat | 0152 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
19 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0015 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
20 | João Melo | eu é mais bolos | 0055 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma | |
21 | PAULO FERREIRA | Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço | 0205 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
22 | Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0091 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
23 | Mauro freitas | Dinoriders | 0001 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
24 | Hugo Ribeiro | Núcleo Cicloturismo Alcanena | 0050 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma | |
25 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0160 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
26 | roberto cunha ferreira | bicibike /maratona sobral monte Agraço | 0123 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
27 | CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0003 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
28 | ORLANDO MANUEL COSTA SANTOS SOUSA | MARRAZES BREJINHO JOFICINA | 0210 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma | |
29 | Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | 0161 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
30 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0181 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
31 | João Carvalho | OFIMOTO bike store | 0080 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
32 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0033 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma | |
33 | Luís Bauleth | Trilhos Del Rei | 0121 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
34 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
35 | Pedro Ventaneira | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0192 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
36 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0108 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma | |
37 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0137 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
38 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0199 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
39 | Sérgio Rui Carreira Francisco | Estores SF | 0234 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
40 | Sergio Ferreira | Individual | 0206 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma | |
41 | Bruno Gonçalves | UNIPERFILIZ- ALUMÍNIOS | 0235 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
42 | Luis Salvador | ADECTUNES | 0215 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
43 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0186 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma | |
44 | Joaquim Manuel Marques Figueiredo | joficina | 0189 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
45 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0163 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma | |
46 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0169 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma | |
47 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0167 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma | |
48 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0125 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma | |
49 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0227 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma | |
50 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | 0175 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma | |
51 | Gabriel Santos | Individual | 0136 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma | |
52 | Paulo Silva | Ardog | 0233 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma | |
53 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0089 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma | |
54 | Paulo Alexandre Martins | Roda Livre Cartaxo Team | 0127 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma | |
55 | José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0211 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma | |
56 | Jorge Sousa | Individual | 0008 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0218 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | 0187 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Sub20 | 1 | Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | 0223 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | 0095 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0168 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | João Melo | eu é mais bolos | 0055 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Mauro freitas | Dinoriders | 0001 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | roberto cunha ferreira | bicibike /maratona sobral monte Agraço | 0123 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0181 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0027 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Sergio Ferreira | Individual | 0206 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0045 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos A | 3 | EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | 0230 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0110 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Hugo Ribeiro | Núcleo Cicloturismo Alcanena | 0050 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos A | 6 | CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0003 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0033 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0108 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Sérgio Rui Carreira Francisco | Estores SF | 0234 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Bruno Gonçalves | UNIPERFILIZ- ALUMÍNIOS | 0235 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos A | 11 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0163 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos A | 12 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0169 | 00:00:00.12 | 00:00:00.11 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0167 | 00:00:00.13 | 00:00:00.12 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0125 | 00:00:00.14 | 00:00:00.13 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0227 | 00:00:00.15 | 00:00:00.14 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | 0175 | 00:00:00.16 | 00:00:00.15 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Gabriel Santos | Individual | 0136 | 00:00:00.17 | 00:00:00.16 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Paulo Silva | Ardog | 0233 | 00:00:00.18 | 00:00:00.17 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0089 | 00:00:00.19 | 00:00:00.18 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Paulo Alexandre Martins | Roda Livre Cartaxo Team | 0127 | 00:00:00.20 | 00:00:00.19 | Diploma |
Veteranos A | 21 | José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0211 | 00:00:00.21 | 00:00:00.20 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Jorge Sousa | Individual | 0008 | 00:00:00.22 | 00:00:00.21 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0092 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0010 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos B | 3 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0016 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0015 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0091 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos B | 6 | ORLANDO MANUEL COSTA SANTOS SOUSA | MARRAZES BREJINHO JOFICINA | 0210 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos B | 7 | João Carvalho | OFIMOTO bike store | 0080 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Pedro Ventaneira | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0192 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0137 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Luis Salvador | ADECTUNES | 0215 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Joaquim Manuel Marques Figueiredo | joficina | 0189 | 00:00:00.11 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos C | 1 | fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0170 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | José Domingos | AEBTTRIO | 0188 | 00:00:00.2 | 00:00:00.1 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Jose Varandas | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0093 | 00:00:00.3 | 00:00:00.2 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Arnaldo Monteiro | Racing Bikes / Mundimat | 0152 | 00:00:00.4 | 00:00:00.3 | Diploma |
Veteranos C | 5 | PAULO FERREIRA | Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço | 0205 | 00:00:00.5 | 00:00:00.4 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0160 | 00:00:00.6 | 00:00:00.5 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Manuel José Almeida Monteiro | AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | 0161 | 00:00:00.7 | 00:00:00.6 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Luís Bauleth | Trilhos Del Rei | 0121 | 00:00:00.8 | 00:00:00.7 | Diploma |
Veteranos C | 9 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0199 | 00:00:00.9 | 00:00:00.8 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0186 | 00:00:00.10 | 00:00:00.9 | Diploma |
Veteranos D | 1 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES | 0117 | 00:00:00.1 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)