II Maratona de BTT Rompe Pernas

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 27 de Maio de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Sexta, 25 de Maio de 2012 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Pela segunda vez consecutiva, a colectividade de Santa Susana e Pobral vai realizar no dia 27 de Maio a II Maratona de BTT Rompe Pernas.

A maratona terá os dois habituais níveis de dificuldade, 30km e 50km e irá ser introduzido a pedido de muitas famílias um nível mais acessível, com cerca de 15km, guiado, para que se possa abranger um maior numero de betetistas e também um passeio pedestre com cerca de 6km para as/os acompanhantes dos participantes .

Tal como o ano passado, a nível técnico e físico é muito exigente, pois o relevo muito acidentado, o mau piso e o facto de mais de 50% do percurso ser em trilhos técnicos e alucinantes, faz com que seja uma maratona bastante exigente.

O percurso será em volta do Rio Lizandro, foz do Rio Lizandro, Foz do rio Falcão e vale do rio Falcão, tendo-se boas vistas sobre a Serra de Sintra, Convento de Mafra e o mar.

No fim, para quem quiser, haverá um almoço de confraternização para partilhar as aventuras e desventuras de percurso que seguramente deixará boas lembranças aos participantes.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 175
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 30km: 83
Confirmados 50km: 63
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco 50km
----
Adriano Cunha Troca Trilhos BTT 0104 30km
----
Américo Lopes Individual 0036 30km
----
Ana Paula Gaspar GuiAna 0145 50km
----
André Faustino 0128 30km
----
André A. Júlio da Fonseca Coelho Tripas Bike Team 0061 50km
----
André Machado Ciclismo2640 0059 50km
----
André Mega Megapower 0095 30km
----
André Valadeiro Individual 0007 30km
----
António Alberto Albuquerque individual 0027 50km
----
António azenha 0133 30km
----
António Miranda CPHFF 0112 30km
----
ANTONIO ANAIA 0076 30km
----
Antonio Jose Faria Fernandes BTBJ SA 0020 30km
----
Antonio Jose Farinha Martins BTBJ 0082 50km
----
Antonio Jose Gomes Lopes Team Enegie 0084 30km
----
Antonio Manuel Moreira Individual 0035 50km
----
antonio paulo javalizes 0050 50km
----
Antonio Sande individual 0139 30km
----
Aristides Valongo Bordalo Individual 0054 30km
----
Armindo batalha 0132 30km
----
Bruno dos Anjos Gomes da Silva motoreis/cicloreis 0136 30km
----
Bruno Duarte 0058 30km
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra 50km
----
Bruno Reis Cerca Team 0090 50km
----
Bruno Reis Troca Trilhos BTT 0106 30km
----
Bruno Silva s/equipa 0142 50km
----
Carla Fonseca CPHFF 0108 30km
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / ZURICH 50km
----
CARLOS ALEXANDRE DE MATOS MAIA BTTRUPE 50km
----
Carlos Manuel Coelho Lopes BTTretas 0047 30km
----
carlos manuel mendes fernandes 0024 30km
----
Carlos Manuel Silva individual 0143 50km
----
Carlos Marta Clube de Ciclismo Marco Chagas 0031 50km
----
Carlos Moreno 0079 50km
----
Carlos Rodrigues BTT Altejo 0065 30km
----
Diogo Santos Lopes Individual 0004 30km
----
Duarte Caldeira penhas-btteam.com 0138 30km
----
Edgar Manuel Lopes Pereira Trilhos da Vila 0121 30km
----
Eduardo Coelho CPHFF 0117 50km
----
Eduardo Tafula BTT Altejo 0066 30km
----
Eurico Esteves 0146 30km
----
Fabio miguel silva Faisca ELB.BTT 0100 30km
----
Fagna Ferreira Lima TROCA TRILHOS BTT 0044 30km
----
Fábio Soares Dias Individual 0097 50km
----
Fernando dos Anjos Rodrigues BTBJ TEAM 0021 30km
----
fernando jorge gonçalves ferreira 0055 30km
----
Fernando José Fernandes Guimarães Stamina 0075 30km
----
Filipe Chibante CPHFF 0110 50km
----
Filipe Pinto 0003 30km
----
Francisco Cardoso Individual 0123 30km
----
G.Branquino GuiAna 0144 50km
----
Gonçalo Afonso Borges de Sousa NTrilhos 0073 30km
----
Gonçalo Cabral Individual 0042 30km
----
Gonçalo Fernando Lopes Gomes Clube Millenniumbcp 0030 30km
----
Gonçalo Mascarenhas da Cunha TurboLentos do Pedal 0010 30km
----
Goncalo Botelho Salta Pocinhas Hilzy 50km
----
Henrique Duarte 0056 30km
----
Henrique Pedroso BTBJ Team 0019 30km
----
Hernani Duarte CPHFF 0116 50km
----
Horácio Gonçalves CPHFF 0114 30km
----
Hugo Gonçalves 0006 30km
----
Hugo Migue Mendes Rodrigues Biking Aventura 50km
----
Hugo Rodrigues bike aventura 0080 50km
----
hugo vieira voltas e voltinhas 0016 50km
----
Iñaki Artola Mayora 0062 30km
----
JOAO BEATO berner 0074 30km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA 30km
----
JOÃO ALDEANO Ciclismo2640 0028 50km
----
João Casinha 0094 30km
----
João Gabriel Moura de Oliveira Individual 0067 50km
----
João José Robalo Figueira Fernandes Individual 30km
----
João Manuel Ganho 0069 30km
----
João Maria Camilo Alves BTT Clube dos Pinheiros 50km
----
joão martins btt-terrugem 30km
----
João Paulo Carlos Santos Trilhos & Tralhos ccctv 0086 30km
----
João Paulo Ferreira CPHFF 0109 30km
----
João Ramos Martins 0096 50km
----
Jorge Alexandre Matos Pablo Individual 0052 30km
----
Jorge Carvalho Marmitas 0040 50km
----
Jorge Maciel Soares Pimentel Termas Hoquei Clube 0118 50km
----
Jorge Miguel Pires Liquito Trilhos & Companhia - Neves Futebol Clube 0124 50km
----
Jorge Vieira Friends Team 0102 50km
----
José António Freitas Casimiro Javalizes 0026 50km
----
José Carlos Nascimento CPHFF 0113 50km
----
José fernando pardal neves Mag8 bike team 0089 50km
----
José freire Happy brother's team 0101 50km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 30km
----
José torres avalanche 50km
----
jose antonio rodrigues fernandes team cycle kedas 0085 50km
----
Jose Gustavo Voltas e Voltinhas 0068 50km
----
jose miguel javalizes 0049 50km
----
JULIO CESAR INACIO ELB.btteam 0032 30km
----
Luís Camarão Mag8 bike team/ happy brothers 30km
----
Luís Duarte 0135 30km
----
Luís Ferreira Javalizes 0120 50km
----
Luís Gonçalves Silva 0122 50km
----
Luis Fonseca Team Energie 0083 30km
----
Luis Gregorio all moutain elite 0012 30km
----
Luis Miguel Calçada Pereira individual 0013 50km
----
Luis Miguel Jesus Ferreira javalises 0053 50km
----
LUIS MIGUEL SIMOES ELB.btteam 0033 30km
----
Luis Miguel Violante Auto Valério Bike Team 0009 30km
----
Luis Runa Ciclismo2640 0126 50km
----
luis valverde individual 50km
----
Manuel Mendonça All Mountain Elite 0005 50km
----
Marco Ivo Pereira Rodrigues individual 30km
----
Marco Silva individual 0057 50km
----
Mario Rui Macedo Individual 0046 30km
----
Márcio Rufino javalizes 0017 50km
----
Mário Cruz Voltas e Voltinhas 0018 50km
----
Miguel Fonseca All Mountain Elite 50km
----
Nelson alegre Happy brothers 0043 50km
----
Nuno Agostinho Flamino Simões individual 0125 30km
----
NUNO ALBERTO FERREIRA DA SILVA Ind 0103 50km
----
Nuno Alexandre Gonçalves de Figueiredo TROCA TRILHOS BTT 0041 30km
----
Nuno Campos Individual 30km
----
Nuno Fernandes CPHFF 0115 50km
----
Nuno Gerivasio individual 0039 50km
----
Nuno Guedes Individual 0034 30km
----
Nuno Maurício 0014 30km
----
Nuno Miguel Félix Paulos Individual 0063 30km
----
Nuno Miguel Ganchas Leão NTrilhos 0071 30km
----
Nuno Mina Individual 0011 30km
----
Nuno Mota javalizes 0092 50km
----
Nuno Ribeiro 0107 30km
----
Nuno Silva Prink 0078 50km
----
Nuno Vilarinho dos Santos 0072 30km
----
Paulo Alexandre A. Júlio F. Coelho TRIPAS BIKE TEAM 0077 50km
----
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores 30km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA CLUBE MILLENNIUMBCP 50km
----
Paulo Jorge Bernardo Team Energie 0088 30km
----
Paulo Jorge dos Santos Portela 0025 30km
----
Paulo Jorge Teles Filipe Areias 0141 30km
----
Paulo José Mitreiro Encarnação BTBJ, SA 0023 30km
----
Paulo Rui Barrreira dos Santos Alves BTBJ, SA 0022 50km
----
Paulo Tavares 0099 30km
----
Paulo Vasconcelos BTT ALTEJO 0064 30km
----
Pedro Alexandre Silva 0002 30km
----
Pedro Costa bike aventura 0081 50km
----
Pedro Esteves Teamolenga 0137 50km
----
Pedro Ferreira Troca Trilhos BTT 0105 30km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Gingões 0015 30km
----
Pedro José Freire Plácido Ericeira Surf Clube 30km
----
Pedro luz 0129 30km
----
Pedro Madureira e Costa Revista BIKING AVENTURA 50km
----
Pedro Miguel Pereira Tavares Ericeira Surf Clube 30km
----
Pedro Pimentel Duros do Pedal 50km
----
Rúben Patrício 0001 30km
----
Ricardo Duarte 0134 30km
----
Ricardo Manuel da Silva Vicente 0048 30km
----
Ricardo Santos 0127 30km
----
Ricardo Simões 30km
----
Ricardo Soares Marmitas 0037 50km
----
Rodrigo Manuel Soares Carvalho 30km
----
rogerio palma as malhas do doping 0087 30km
----
Rui Batista Individual 0051 30km
----
Rui Gomes CPHFF 0111 50km
----
Rui Polido individual 0038 50km
----
Rui Vicente 0131 30km
----
Samuel Queirós Favas Team 50km
----
Sérgio Ganhão RecostaBike 50km
----
Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo individual 0140 50km
----
silvino farracho 0130 30km
----
Sonia Amaro Amigos do copp 0070 30km
----
Susana Maria da Silva Reis APROCRED/GUERSAN/GIMLINE 50km
----
Telmo Alegre Happy Brothers/Javalizes 0045 50km
----
Tiago Reis javalizes 0029 50km
----
Tito Lívio Henriques Rádio Pirata 0098 50km
----
Tomaz Vicente Santa Susana 0093 30km
----
Ulisses de Sousa 0060 50km
----
Valdemar Lopes CPHFF 30km
----
Vasco Mota javalizes 0091 50km
----
Vítor Ferreira Javalizes 0119 50km
----
ze´faskia javalizes 0008 50km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)