II Maratona do Pedal

ONDE?
Ervedal da Beira - Oliveira do Hospital, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 05 de Junho de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 02 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
www.ccpoh-pedal.com 
Telefone / fax: 238 084 977 
E-mail:  ccpoh.pedal@gmail.com 
Rua Dr. César de Oliveira, N.º3 - Apartado 89, 3404-909 Oliveira do Hospital

REGULAMENTO

RESULTADOS

Gráficos

Totais:

Total Inscrições: 256
Total Confirmados: 210

Percursos:

Confirmados 35km: 123
Confirmados 60km: 24

Escalões:

Sub23 Promo: 16
Elites Promo: 20
Master 30 Promo: 44
Master 40 Promo: 28
Master 50 Promo: 9
Geral F 35km Promo: 6
Geral 60km M Promo: 23
Geral 60km F Promo: 1
Elites Competição: 17
Masters 30 Competição: 15
Masters 35 Competição: 12
Masters 40 Competição: 6
Masters 45 Competição: 5
Masters 50 Competição: 1
Masters 55 Competição: 2
Elites F Competição: 2
Masters 30F Competição: 3
Masters 40F Competição: 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Francisco dos Santos POMARES Águias do Açor Geral 60km M Promo 1502 60km
----
Ademar Teixeira Castro Daire Casa Benfica Castro Daire Masters 40 Competição 0303 Competição 60km
----
Alberto Cunha Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo 1001 35km
----
Alexandre Antunes Campo Grande Bike Top Team Geral 60km M Promo 1508 60km
----
Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 50 Promo 1068 35km
----
Alexandre Silveira Bodiosa Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1522 60km
----
Amândio Pina Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1018 35km
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES INDIVIDUAL Masters 55 Competição 0451 Competição 35km
----
Ana Bela Marques Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral F 35km Promo 1002 35km
----
ana filipa santos rodrigues Repeses -Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F Competição 0602 Competição 35km
----
Ana Soraia Rocha Carvalho Tábua BTT LAZER ARCC Geral F 35km Promo 35km
----
André Costa tondela ADRT Tondela Sub23 Promo 1017 35km
----
André Gonçalo Duarte Santos Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Competição 0007 Competição 60km
----
André João Duarte Monteiro vale de madeiros Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1524 60km Por Aprovar
Andre Rocha satao Ser e parecer pro bike team Elites Competição 0017 Competição 60km
----
Andreia Filipa Melo Dias Tondela ADRT Tondela Geral F 35km Promo 1104 35km
----
António Martins Arganil Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo 1006 35km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1076 35km
----
António José Santos Pereira Nelas Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1506 60km
----
António Ricardo Gomes Castro Daire Casa Benfica Castro Daire Masters 35 Competição 0204 Competição 60km
----
António Serafim Nunes Augusto Viseu INDIVIDUAL Masters 55 Competição 0452 Competição 35km
----
Antonio Rodrigo Amaral Gomes Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 1053 35km
----
ARI SANTOS Viseu CABRIL BTT Master 40 Promo 35km
----
Armando Santos Nelas CAMBADA DO PEDAL Master 30 Promo 1063 35km
----
ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO GUARDA ADFA Ciclismo Masters 35 Competição 0206 Competição 60km
----
Artur Lobo Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 1073 35km
----
Álvaro Cordeiro Travanca do Mondego BTT - TM Master 40 Promo 1049 35km
----
Ângelo Fernandes Viseu A.R.D. Os Povoenses Master 30 Promo 1088 35km
----
Bruno Almeida coimbra Roda Pedaleira Competição 35km
----
Bruno Garcia oliveira do hospital Dupla face Master 40 Promo 1124 35km
----
Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos Oliveira do Hospital Lageosa Team Master 30 Promo 1051 35km
----
Bruno Miguel Amaral Godinho Póvoa das Quartas AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0103 Competição 60km
----
Bruno Oliveira Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1027 35km
----
Bruno Oliveira Lopes Cavernães -Viseu Termas Hóquei Clube Elites Competição 0002 Competição 60km
----
camilo A. Peixoto canas de senhorim vale madeiros Master 40 Promo 35km
----
Carlos Baptista Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites Competição 0003 Competição 60km
----
Carlos Correia Tondela ADRT Tondela Master 40 Promo 1045 35km
----
Carlos Eduardo Fonseca Girio Oliveira do hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Competição 0004 Competição 60km
----
Carlos Gonçalves Viseu SEREPARECER PROBIKETEAM Masters 35 Competição 0210 Competição 60km
----
Carlos Manuel de Oliveira Rodrigues São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Master 30 Promo 1030 35km
----
Carlos Mendes Ferreira Oliveira do Hospital Azuribike Magualde Team Master 30 Promo 1121 35km
----
Carlos Miguel Brito Pereira Touriz Bike Clube João Brandão Master 30 Promo 1084 35km
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 Competição 0114 Competição 60km
----
CARLOS RAMOS COVAO DO LOBO Vasconha BTT Vouzela Masters 35 Competição Competição 60km
----
Carlos Soares AROUCA Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0363 Competição 60km
----
Catarina Matos Caparrosa-Tondela ADRT Tondela Masters 30F Competição 0643 Competição 35km
----
Catarina Ferreira Regalo Viseu ADRT Tondela Masters 30F Competição 0642 Competição 35km
----
Cátia Alves Tábua AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral F 35km Promo 1005 35km
----
César Augusto da Silva Henriques Vilela Vilela BTT Elites Promo 1007 35km
----
Celso Cunha viseu Viseu 2001 | Btt 100 Rumo Masters 40 Competição 0306 Competição 60km
----
Cláudio André dos Santos Ribeiro Linda a Velha Individual Elites Promo 1059 35km
----
Corinne Chagnaud Périgord Périgord Cycles Geral 60km F Promo 1512 60km
----
Cristóvão Chaves Queiriga Queiriga MTB Master 30 Promo 1098 35km
----
Daniel Filipe Vicente Brandão Covas AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1046 35km
----
Daniel Fonseca Soares Viseu A.R.D os povoenses Master 30 Promo 1095 35km
----
Daniel Martins Ribeiro Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Sub23 Promo 1109 35km
----
Daniel Santos Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Elites Promo 1004 35km
----
Daniel Simões Barril de alva, Arganil Águias do Açor Sub23 Promo 1120 35km
----
David Raquel Loures Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição 0010 Competição 60km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa mangualde Azuribike Mangualde team Masters 50 Competição 0401 Competição 35km
----
Diogo A H Duarte Póvoa das Quartas AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 1038 35km
----
Diogo da Silva Gonçalves Tondela Btt CJ Lobanense Sub23 Promo 1009 35km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Teivas Viseu2001 | BTT100Rumo Elites Competição 0011 Competição 60km
----
Duarte Gonçalo Cruz Arganil BTT SERRA DO AÇOR Sub23 Promo 1043 35km
----
Eduardo José Matos Martins Tondela ADRT Tondela Masters 30 Competição 0101 Competição 60km
----
Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Canas de senhorim Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1111 35km
----
Eduardo Santos Leiria Individual Geral 60km M Promo 1507 60km
----
Eugénia Queiriga Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral F 35km Promo 1119 35km
----
Fernando Gouveia Mangualde Vasconha BTT Masters 45 Competição 0365 Competição 60km
----
Fernando Luís Garcia Oliveira do hospital Não tanho iquipa Elites Promo 1102 35km
----
Fernando Marques Gouveia Mangualde Vasconha BTT Vouzela Masters 45 Competição Competição 60km
----
FERNANDO MELO COIMBRA CAES DE CAÇA BTT Master 40 Promo 35km
----
Filipe Campos Taveiro Cães de Caça BTT Sub23 Promo 1014 35km
----
Filipe Miranda Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 Competição 0205 Competição 60km
----
FILIPE PIRES SETúBAL Ginásio SB4F/ SDFC Geral 60km M Promo 60km
----
Filipe Queiriga mangualde Azuribike Mangualde team Masters 35 Competição 0207 Competição 60km
----
Flávia Maria Diogo Lopes Oliveira de Frades Vasconha BTT Vouzela Elites F Competição Competição 35km
----
Francisco Gomes satão BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 Competição 0104 Competição 60km
----
Francisco Miguel Costa Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Sub23 Promo 35km
----
Gabriel Dias Seia INDIVIDUAL Master 30 Promo 1067 35km
----
Gil Cunha Coimbra Individual Geral 60km M Promo 60km
----
Gil Fonseca Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 30 Promo 1086 35km
----
Gilberto Fernandes Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 30 Promo 1118 35km
----
Godofredo Lobo Sever do Vouga Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição Competição 60km
----
Gonçalo Campos Lagares da Beira individual Master 30 Promo 35km
----
Gonçalo Duarte Mendes Póvoa das Quartas AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo 1106 35km
----
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 1062 35km
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Geral 60km M Promo 1510 60km
----
Helder daniel pinho Nogueira Ramos Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 1023 35km
----
Helder Ferreira Nelas Dão Nelas Btt Master 30 Promo 1100 35km
----
Helder Henriques Casal do Marco Os Henriques Master 50 Promo 1054 35km
----
Helder Isidoro Oliveira do Hospital INDIVIDUAL Master 30 Promo 1101 35km
----
Henrique Boto São Romão Individual Sub23 Promo 35km
----
Hernâni Alves Carapinha Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda Sub23 Promo 35km
----
Hugo André Alves Nunes Oliveira do Hospital GAPO BTT Elites Promo 1117 35km
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Viseu Azuribike Mangualde Team Masters 30 Competição 0106 Competição 60km
----
Hugo José da Cunha Capela Alvaiázere DABAT Master 30 Promo 1096 35km
----
Hugo Roberto Paulo Nunes Nelas Meivcore Master 30 Promo 35km
----
Isaac Nunes Fornos de Algodres ADFA CICLISMO Elites Promo 1123 35km
----
JOAO PEDRO VICENTE ALVES LOUROSA AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo 1082 35km
----
JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOS Alvaiázere DABAT Master 50 Promo 1058 35km
----
Joaquim Garcia Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 50 Promo 1012 35km
----
Joaquim Manuel Ferreira da Silva Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1069 35km
----
JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS nogueira do cravo VILELABTT Sub23 Promo 35km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Nelas Dão Nelas BTT Master 50 Promo 1022 35km
----
João Fernando Garcez Teixeira Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Promo 1525 35km
----
João Pais Viseu Termas Hóquei Clube Masters 40 Competição 0301 Competição 60km
----
João Patriarca Sao Martinho da Cortiça AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 40 Promo 1003 35km
----
João Paulo Martins Nelas Dão Nelas BTT Master 40 Promo 35km
----
João Paulo Penha Guerra de Almeida Lapa do lobo Dão Nelas BTT Master 30 Promo 1090 35km
----
João Ramos Mangualde Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 1079 35km
----
Joel Filipe da Costa Marques Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1125 35km
----
Joel Piloto Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Sub23 Promo 1037 35km
----
Jorge Alves Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1515 60km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes Póvoa de Midões Individual Master 50 Promo 1040 35km
----
Jorge Miguel Almeida Gomçalves Tondela Btt CJ Lobanense Master 40 Promo 1010 35km
----
Jorge Rebelo Castelo Branco BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Master 30 Promo 1066 35km
----
José Alexandre Costa Arganil CDC/gavicar/pneubox Masters 40 Competição Competição 60km
----
José Carlos Neves Fernandes Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Geral 60km M Promo 1516 60km
----
José Domingos Rodrigues QUEIRIGA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 45 Competição 0362 Competição 60km
----
José Gouveia Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 50 Promo 1036 35km
----
José Henrique Lopes Peixoto Folgosa do Douro DOURO BTT Masters 45 Competição Competição 60km
----
José Luís Loureiro Tondela ADRT Tondela Masters 30 Competição 0108 Competição 60km
----
José Luis Marques s.cosmado - couto de cima Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1521 60km
----
José Madeira Catraia de S. Paio AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Competição 0006 Competição 60km
----
José Manuel Almeida Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1016 35km
----
José Manuel Costa Santos Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas Competição 60km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco Viseu 2001| BTT 100 Rumo Masters 45 Competição 0364 Competição 60km
----
José Murilo Moreira Matos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Master 40 Promo 1029 35km
----
José Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 45 Competição 0361 Competição 60km
----
José Vieira Aveiro Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0112 Competição 60km
----
Jose Adelino Henriques Duarte Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 40 Promo 1042 35km
----
Jose Antonio Pereira Costa Oliveira Hospital Cima - Inspecções Automóveis Master 40 Promo 1008 35km
----
Jose Antonio Teixeira Carvalho rego da Murta - Alvaiazere DABAT Master 40 Promo 1065 35km
----
Jose Carlos Marques Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 35km
----
jose fernandes cabeça de eiras AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1081 35km
----
jose manuel lopes fernandes nelas Azuribike Mangualde team Master 30 Promo 1070 35km
----
Jose Pinto Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 30 Competição 0111 Competição 60km
----
Liliana Almeida Casal Maria Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F Competição 0601 Competição 35km
----
Luís Almeida Gouveia Viseu individual Master 40 Promo 1011 35km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Elites Competição 0016 Competição 60km
----
Luís Manuel Rodrigues dos Santos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Masters 35 Competição 0202 Competição 60km
----
Luís Marques Gonçalves Canas de Senhorim Individual Elites Promo 1099 35km
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Elites Promo 1071 35km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0015 Competição 60km
----
Luís Simões Périgord Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1514 60km
----
Luis André Pereira Gomes Quiaios CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Masters 35 Competição 0201 Competição 60km
----
Luis Duarte de Freitas Gonçalves Couraceiro Oliveira do Hospital BTTLazer ARCC 35km
----
Luis Guerreiro S. João de Areias individual Master 30 Promo 1052 35km
----
luis lopes viseu vagabundos btt Master 30 Promo 35km
----
Luis Magalhães Alcafache Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 Competição 0208 Competição 60km
----
Luis Miguel Araújo Ramos Viseu Termas Hóquei Clube Master 40 Promo 1028 35km
----
Luis pedro Sousa Duarte Fornos de Algodres Adca ciclismo Elites Promo 1126 35km
----
Luis Ricardo Felicío Lajeosa- Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1087 35km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1511 60km
----
Manuel Félix Queiriga Queiriga MTB Master 40 Promo 1064 35km
----
Manuel José Almeida Monteiro FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral 60km M Promo 1523 60km
----
Manuel Lino Costa Luso Vasconha BTT Vouzela Competição 60km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Tondela Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0014 Competição 60km
----
Marcelo Ventura Albuquerque Mangualde Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 1047 35km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo 1033 35km
----
Marco Mendes Oliveira do Hospital #OMundoSabeQue Elites Promo 1025 35km
----
Marco Paulo Brito Figueira Pinheiro de Côja Águias do Açor Geral 60km M Promo 1505 60km
----
Marco Paulo Tavares Marques Côja Águias do Açor Geral 60km M Promo 1504 60km
----
Marco santos Pinheiro São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Masters 35 Competição 0203 Competição 60km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Canas de Senhorim Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30F Competição 0641 Competição 35km
----
Marina Leitão Águeda Vasconha BTT Vouzela Masters 30F Competição Competição 35km
----
Mario Abreu Arganil MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor Master 40 Promo 1055 35km
----
Mário Brás Tondela ADRT Tondela Elites Promo 1020 35km
----
Michel Pinto Machado Castro Daire Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0013 Competição 60km
----
Miguel Almeida Coimbra Cães de Caça BTT Master 40 Promo 1091 35km
----
Natália Silva Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral F 35km Promo 1034 35km
----
Nuno Augusto Olas Individual Master 30 Promo 1116 35km
----
Nuno Castanheira Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 1103 35km
----
Nuno Costa Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 35km
----
Nuno Costa FRAGOSELA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0302 Competição 60km
----
Nuno Cova Viseu Vasconha BTT Vouzela Masters 30 Competição 0019 Competição 60km Por Aprovar
nuno ferrao oliveira do hospital individual Master 30 Promo 35km
----
Nuno Freitas lapa do lobo Dao Nelas BTT Master 30 Promo 1094 35km
----
Nuno Gandarez Vilamar - Cantanhede ACCM BTTeam Master 30 Promo 35km
----
Nuno Kolado Silva Satão Ser e Parecer Bike Team Masters 30 Competição 0113 Competição 60km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 Competição 0107 Competição 60km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Tábua Bike Clube João Brandão Master 40 Promo 1057 35km
----
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Secarias Btt Serra do Açôr Master 40 Promo 1074 35km
----
Nuno silva Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Master 30 Promo 1105 35km
----
Nuno Sousa LEIRIA PORTELABIKE-KTM Geral 60km M Promo 60km
----
Nuno Telmo Costa nelas Azuribike Mangualde Team Master 40 Promo 1056 35km
----
Paulo Cardoso Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 Competição 0209 Competição 60km
----
Paulo Castro Santos Avintes Olivtec / Golden Project / Reunidas Elites Competição Competição 60km
----
Paulo Fertuzinhos Campo BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0305 Competição 60km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1517 60km
----
Paulo Jorge da Fonseca Marques Giesteira Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1520 60km
----
Paulo Jorge Rodrigues Amaro Mortágua ANICOLOR- MORTÁGUA Master 30 Promo 1021 35km
----
Paulo Lima Vila Maior União Desportiva Vilamaiorense Master 40 Promo 35km
----
Paulo Novo Queirã Vasconha BTT Vouzela Geral 60km M Promo 1519 60km
----
Paulo Queiriga Mangualde Azuribike Mangualde team Master 30 Promo 1115 35km
----
Paulo Regateiro Arganil BTT Sarzedo/URS Master 30 Promo 35km
----
Paulo Sérgio da Cruz de Sousa OLIVEIRA DO HOSPITAL BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1013 35km
----
Pedro Carrilho Campo BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição Competição 60km
----
Pedro Carvalho Costa Mangualde Azuribike Mangualde Team Sub23 Promo 35km
----
Pedro Fernandes Arganil BTT Serra do Açor Sub23 Promo 1114 35km
----
Pedro Godinho ferreira do zezere morcêgos do chicharo Master 30 Promo 1113 35km
----
Pedro Gonçalo Vaz Ferreira COIMBRA CAES DE CAÇA BTT Master 30 Promo 1041 35km
----
Pedro João Carneiro Baião Casa Benfica Castro Daire Elites Competição 0005 Competição 60km
----
Pedro Manuel Damas Jorge Barbosa Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1097 35km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Master 50 Promo 1050 35km
----
Pedro Martins Rio Torto BTTSeia Master 30 Promo 1110 35km
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas BTT Master 30 Promo 1078 35km
----
Pedro Miguel Correia Ribeiro vasconha Vasconha BTT Vouzela Masters 35 Competição 0211 Competição 60km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira Fornos de Algodres ADFA Ciclismo Master 30 Promo 1122 35km
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Senhorim Azuribike Mangualde Team Masters 30 Competição 0102 Competição 60km
----
Pedro Sérgio Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Master 30 Promo 35km
----
Pedro Silva Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC Master 40 Promo 1072 35km
----
Pedro Simões Tábua CCPOH Geral 60km M Promo 60km
----
Pedro Teixeira Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Promo 1107 35km
----
Rafael Carvalho Lopes Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Master 30 Promo 1092 35km
----
Rafael Cosme São Romão Azuribike Mangualde Team Geral 60km M Promo 1509 60km
----
Rafael Delaunay Gomes Oliveira do Hospital AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0110 Competição 60km
----
Rafael Duarte Mendes Póvoa das Quartas AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Sub23 Promo 1093 35km
----
Rafael Nunes Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 Competição 0105 Competição 60km
----
Raphael Almeida Viseu A.R.D Os Povoenses Master 30 Promo 1080 35km
----
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Master 40 Promo 1026 35km
----
Ricardo Almeida Mangualde PAZ TEAM Master 30 Promo 35km
----
Ricardo Ferreira Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 Promo 1035 35km
----
Ricardo Tavares Coimbra BikeZone Coimbra Geral 60km M Promo 60km
----
Rodolfo Batista de Sá Lopes Arcozelos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites Competição 0009 Competição 60km
----
Ruben Ferrão Oliveira do Hospital Individual Master 30 Promo 1083 35km
----
Ruben Jose Galvão Almeida mortagua ANICOLOR-mortagua Master 30 Promo 1015 35km
----
Rui Amaral Coimbra Dão Nelas BTT Master 30 Promo 35km
----
Rui Daniel Coimbra Tábua BTT LAZER ARCC Master 30 Promo 35km
----
RUI DOLORES Grândola AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Geral 60km M Promo 1501 60km
----
Rui FIlipe Rodrigues Abreu Lajeosa AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1019 35km
----
Rui Miguel da Costa paiva Andorinha Individual Master 30 Promo 1085 35km
----
Rui Monteiro Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 Competição 0304 Competição 60km
----
Rui pedro rodrigues Carregal do sal RRcarpintaria Master 30 Promo 1077 35km
----
Rui Rocha São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Master 30 Promo 1032 35km
----
Rui Sampaio Nelas Dão Nelas BTT Master 50 Promo 1039 35km
----
Rui Santos Povoa De Lisboa Cambada do Pedal Master 30 Promo 1061 35km
----
Samuel Gouveia Santos Cabeça de Eiras AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Elites Promo 1060 35km
----
Sancho Cruz Arganil BTT Serra do Açôr Elites Competição 0008 Competição 60km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Sátão Smvb bike team/piqueta btt Geral 60km M Promo 1518 60km
----
Sónia Maria Martins Caetano Fonseca Secarias Btt Serra do Açôr Geral F 35km Promo 1075 35km
----
Sergio da Silva Oliveira FORNOS DE ALGODRES ADFA- Ciclismo Masters 35 Competição 0212 Competição 60km
----
Simão Pinto Oliveira do Hospital BTT Seia Elites Competição 0001 Competição 60km
----
Stephane Bernasse bordeus Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1503 60km
----
Thierry Bourdin Périgord Périgord Cycles Geral 60km M Promo 1513 60km
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube Sub23 Promo 1031 35km
----
Tiago Daniel Dias Gomes Alvaiázere DABAT Elites Promo 1089 35km
----
Tiago José Lopes Neves Seia AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 Competição 0109 Competição 60km
----
Tiago Miguel Tavares Ribeiro Oliveira do Bairro Vasconha BTT Vouzela Elites Competição 0012 Competição 60km
----
Tiago Rafael Monteiro Nunes Póvoa de Midões Individual Sub23 Promo 1024 35km
----
Tiago Santos Alvaiázere DABAT Elites Promo 35km
----
Tonito Oliveira do Hospital PEDALAFUNDOOUNAO Geral 60km M Promo 60km
----
Vitor Almeida Santa Comba Dão Planeta radical clube de BTT Master 30 Promo 1044 35km
----
Vitor Figueiredo Tondela Planeta Radical Master 30 Promo 1048 35km
----
Vitor Pereira AGUIEIRA Dão Nelas Btt Master 40 Promo 1112 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Promo1Luís Marques GonçalvesIndividual109901:45:08.000 ----
Elites Promo2Mário BrásADRT Tondela102001:47:50.00000:02:42.000
Elites Promo3Luis pedro Sousa DuarteAdca ciclismo112601:53:12.00000:08:04.000
Elites Promo4Luís Martins DAO NELAS BTT107101:58:48.00000:13:40.000
Elites Promo5Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100401:59:04.00000:13:56.000
Elites Promo6Cláudio André dos Santos RibeiroIndividual 105902:05:35.00000:20:27.000
Elites Promo7Hugo André Alves NunesGAPO BTT111702:06:14.00000:21:06.000
Elites Promo8jose fernandesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108102:20:42.00000:35:34.000
Elites Promo9Luis Ricardo FelicíoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108702:23:50.00000:38:42.000
Elites Promo10Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark101902:37:25.00000:52:17.000
Elites Promo11Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark106002:50:39.00001:05:31.000
Elites Promo12Tiago Daniel Dias GomesDABAT108902:54:30.00001:09:22.000
Elites Promo13Daniel Filipe Vicente BrandãoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark104602:55:00.00001:09:52.000
Elites Promo14Fernando Luís Garcia Não tanho iquipa110203:16:05.00001:30:57.000
Elites Promo15Bruno OliveiraAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark102703:45:48.00002:00:40.000
Geral F 35km Promo1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team100202:15:33.000 ----
Geral F 35km Promo2Natália SilvaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103402:26:29.00000:10:56.000
Geral F 35km Promo3Cátia AlvesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100502:29:39.00000:14:06.000
Geral F 35km Promo4Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr107503:13:16.00000:57:43.000
Geral F 35km Promo5Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela110403:43:05.00001:27:32.000
Master 30 Promo1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team109201:37:03.000 ----
Master 30 Promo2Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses109501:39:05.00000:02:02.000
Master 30 Promo3Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT104401:41:07.00000:04:04.000
Master 30 Promo4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103301:47:57.00000:10:54.000
Master 30 Promo5Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil110301:52:14.00000:15:11.000
Master 30 Promo6Ruben Jose Galvão AlmeidaANICOLOR-mortagua101501:53:27.00000:16:24.000
Master 30 Promo7Vitor FigueiredoPlaneta Radical104801:56:02.00000:18:59.000
Master 30 Promo8Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses108001:57:31.00000:20:28.000
Master 30 Promo9Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube103002:03:32.00000:26:29.000
Master 30 Promo10Nuno silvaAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark110502:04:03.00000:27:00.000
Master 30 Promo11Rui RochaTermas Hóquei Clube103202:11:57.00000:34:54.000
Master 30 Promo12Helder IsidoroINDIVIDUAL110102:12:37.00000:35:34.000
Master 30 Promo13João Paulo Penha Guerra de AlmeidaDão Nelas BTT109002:16:47.00000:39:44.000
Master 30 Promo14Armando Santos CAMBADA DO PEDAL106302:17:59.00000:40:56.000
Master 30 Promo15Rui SantosCambada do Pedal106102:18:03.00000:41:00.000
Master 30 Promo16Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses108802:18:09.00000:41:06.000
Master 30 Promo17Cristóvão ChavesQueiriga MTB109802:18:18.00000:41:15.000
Master 30 Promo18Gil FonsecaBTT LAZER ARCC108602:19:00.00000:41:57.000
Master 30 Promo19Nuno FreitasDao Nelas BTT109402:19:41.00000:42:38.000
Master 30 Promo20Helder daniel pinho Nogueira Ramos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark102302:20:36.00000:43:33.000
Master 30 Promo21Pedro Miguel Fonseca MoreiraADFA Ciclismo112202:21:11.00000:44:08.000
Master 30 Promo22Luis Guerreiroindividual105202:23:24.00000:46:21.000
Master 30 Promo23Ruben FerrãoIndividual108302:23:55.00000:46:52.000
Master 30 Promo24Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão108402:24:41.00000:47:38.000
Master 30 Promo25jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team107002:24:46.00000:47:43.000
Master 30 Promo26Nuno AugustoIndividual111602:24:53.00000:47:50.000
Master 30 Promo27Rui pedro rodriguesRRcarpintaria107702:34:08.00000:57:05.000
Master 30 Promo28Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON106602:38:07.00001:01:04.000
Master 30 Promo29Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosLageosa Team105102:39:26.00001:02:23.000
Master 30 Promo30Carlos Mendes FerreiraAzuribike Magualde Team112102:41:17.00001:04:14.000
Master 30 Promo31Rui Miguel da Costa paivaIndividual108502:42:13.00001:05:10.000
Master 30 Promo32Gabriel DiasINDIVIDUAL106702:45:02.00001:07:59.000
Master 30 Promo33Antonio Rodrigo Amaral GomesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark105302:46:14.00001:09:11.000
Master 30 Promo34Hugo José da Cunha CapelaDABAT109602:46:58.00001:09:55.000
Master 30 Promo35Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team111802:47:13.00001:10:10.000
Master 30 Promo36Artur LoboAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark107302:47:35.00001:10:32.000
Master 30 Promo37Diogo A H DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark103802:48:33.00001:11:30.000
Master 30 Promo38Paulo QueirigaAzuribike Mangualde team111502:49:16.00001:12:13.000
Master 30 Promo39Pedro Godinhomorcêgos do chicharo111302:55:30.00001:18:27.000
Master 30 Promo40Helder FerreiraDão Nelas Btt110003:17:35.00001:40:32.000
Master 30 Promo41Paulo Jorge Rodrigues Amaro ANICOLOR- MORTÁGUA 102103:33:42.00001:56:39.000
Master 40 Promo1José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team101601:53:21.000 ----
Master 40 Promo2Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100101:55:37.00000:02:16.000
Master 40 Promo3José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube102901:57:24.00000:04:03.000
Master 40 Promo4João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100301:59:25.00000:06:04.000
Master 40 Promo5Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube102802:01:03.00000:07:42.000
Master 40 Promo6Nuno Telmo CostaAzuribike Mangualde Team105602:01:44.00000:08:23.000
Master 40 Promo7Amândio PinaAzuribike Mangualde Team101802:02:26.00000:09:05.000
Master 40 Promo8Vitor Pereira Dão Nelas Btt111202:07:40.00000:14:19.000
Master 40 Promo9António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil100602:08:01.00000:14:40.000
Master 40 Promo10Carlos CorreiaADRT Tondela104502:14:43.00000:21:22.000
Master 40 Promo11Miguel AlmeidaCães de Caça BTT109102:15:18.00000:21:57.000
Master 40 Promo12Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense101002:15:23.00000:22:02.000
Master 40 Promo13Manuel FélixQueiriga MTB106402:15:28.00000:22:07.000
Master 40 Promo14Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções Automóveis100802:15:37.00000:22:16.000
Master 40 Promo15Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube102602:17:42.00000:24:21.000
Master 40 Promo16Joaquim Manuel Ferreira da SilvaBTT LAZER ARCC106902:21:42.00000:28:21.000
Master 40 Promo17Bruno GarciaDupla face112402:23:18.00000:29:57.000
Master 40 Promo18António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team107602:24:18.00000:30:57.000
Master 40 Promo19Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Azuribike Mangualde Team111102:25:35.00000:32:14.000
Master 40 Promo20Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão105702:28:39.00000:35:18.000
Master 40 Promo21Álvaro CordeiroBTT - TM104902:32:35.00000:39:14.000
Master 40 Promo22Paulo Sérgio da Cruz de SousaBTT LAZER ARCC101302:39:33.00000:46:12.000
Master 40 Promo23Luís Almeida Gouveiaindividual101102:43:18.00000:49:57.000
Master 40 Promo24Jose Antonio Teixeira CarvalhoDABAT106502:47:02.00000:53:41.000
Master 40 Promo25Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr107403:13:22.00001:20:01.000
Master 40 Promo26Pedro SilvaBTT LAZER ARCC107203:39:32.00001:46:11.000
Master 40 Promo27Jose Adelino Henriques DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark104203:45:54.00001:52:33.000
Master 40 Promo28Pedro Manuel Damas Jorge BarbosaBTT LAZER ARCC109704:04:02.00002:10:41.000
Master 50 Promo1Rui SampaioDão Nelas BTT103902:10:00.000 ----
Master 50 Promo2José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103602:12:10.00000:02:10.000
Master 50 Promo3Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC101202:46:32.00000:36:32.000
Master 50 Promo4Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual104002:55:34.00000:45:34.000
Master 50 Promo5Helder HenriquesOs Henriques105403:19:48.00001:09:48.000
Master 50 Promo6João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT102203:43:12.00001:33:12.000
Master 50 Promo7JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOSDABAT105803:45:13.00001:35:13.000
Sub23 Promo1Joel PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103701:48:03.000 ----
Sub23 Promo2Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube103101:56:09.00000:08:06.000
Sub23 Promo3Gonçalo Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark110601:57:20.00000:09:17.000
Sub23 Promo4Filipe CamposCães de Caça BTT101401:59:29.00000:11:26.000
Sub23 Promo5Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense100902:00:57.00000:12:54.000
Sub23 Promo6André CostaADRT Tondela101702:02:33.00000:14:30.000
Sub23 Promo7Tiago Rafael Monteiro NunesIndividual102402:04:58.00000:16:55.000
Sub23 Promo8Marcelo Ventura AlbuquerqueAzuribike Mangualde Team104702:06:52.00000:18:49.000
Sub23 Promo9João RamosAzuribike Mangualde Team107902:21:22.00000:33:19.000
Sub23 Promo10JOAO PEDRO VICENTE ALVESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108202:23:40.00000:35:37.000
Sub23 Promo11Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team106202:24:07.00000:36:04.000
Sub23 Promo12Duarte Gonçalo CruzBTT SERRA DO AÇOR104302:28:43.00000:40:40.000
Sub23 Promo13Pedro FernandesBTT Serra do Açor111402:57:36.00001:09:33.000
Sub23 Promo14Rafael Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark109303:27:18.00001:39:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral 60km F Promo1Corinne ChagnaudPérigord Cycles151203:26:08.000 ----
Geral 60km M Promo1RUI DOLORESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark150102:41:14.000 ----
Geral 60km M Promo2Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt151802:57:02.00000:15:48.000
Geral 60km M Promo3José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC151603:13:01.00000:31:47.000
Geral 60km M Promo4António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team150603:13:59.00000:32:45.000
Geral 60km M Promo5João Fernando Garcez TeixeiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo152503:16:55.00000:35:41.000
Geral 60km M Promo6Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team150903:22:12.00000:40:58.000
Geral 60km M Promo7Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela152003:30:37.00000:49:23.000
Geral 60km M Promo8Alexandre AntunesBike Top Team150803:35:40.00000:54:26.000
Geral 60km M Promo9Luís SimõesPérigord Cycles151403:38:02.00000:56:48.000
Geral 60km M Promo10Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team151703:38:43.00000:57:29.000
Geral 60km M Promo11Thierry BourdinPérigord Cycles151303:39:04.00000:57:50.000
Geral 60km M Promo12André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela152403:44:02.00001:02:48.000
Geral 60km M Promo13Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team151103:45:31.00001:04:17.000
Geral 60km M Promo14José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela152103:45:37.00001:04:23.000
Geral 60km M Promo15Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES152303:51:27.00001:10:13.000
Geral 60km M Promo16Guilherme MarquesPMS Aluminios151003:59:43.00001:18:29.000
Geral 60km M Promo17Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela152203:59:48.00001:18:34.000
Geral 60km M Promo18Paulo NovoVasconha BTT Vouzela151904:03:23.00001:22:09.000
Geral 60km M Promo19ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor150205:01:29.00002:20:15.000
Geral 60km M Promo20Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor150405:01:36.00002:20:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team109201:37:03.000 ----
2Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses109501:39:05.00000:02:02.000
3Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT104401:41:07.00000:04:04.000
4Luís Marques GonçalvesIndividual109901:45:08.00000:08:05.000
5Mário BrásADRT Tondela102001:47:50.00000:10:47.000
6MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103301:47:57.00000:10:54.000
7Joel PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103701:48:03.00000:11:00.000
8Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil110301:52:14.00000:15:11.000
9Luis pedro Sousa DuarteAdca ciclismo112601:53:12.00000:16:09.000
10José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team101601:53:21.00000:16:18.000
11Ruben Jose Galvão AlmeidaANICOLOR-mortagua101501:53:27.00000:16:24.000
12Alberto CunhaAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100101:55:37.00000:18:34.000
13Vitor FigueiredoPlaneta Radical104801:56:02.00000:18:59.000
14Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube103101:56:09.00000:19:06.000
15Gonçalo Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark110601:57:20.00000:20:17.000
16José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube102901:57:24.00000:20:21.000
17Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses108001:57:31.00000:20:28.000
18Luís Martins DAO NELAS BTT107101:58:48.00000:21:45.000
19Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100401:59:04.00000:22:01.000
20João Patriarca AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100301:59:25.00000:22:22.000
21Filipe CamposCães de Caça BTT101401:59:29.00000:22:26.000
22Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense100902:00:57.00000:23:54.000
23Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube102802:01:03.00000:24:00.000
24Nuno Telmo CostaAzuribike Mangualde Team105602:01:44.00000:24:41.000
25Amândio PinaAzuribike Mangualde Team101802:02:26.00000:25:23.000
26André CostaADRT Tondela101702:02:33.00000:25:30.000
27Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube103002:03:32.00000:26:29.000
28Nuno silvaAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark110502:04:03.00000:27:00.000
29Tiago Rafael Monteiro NunesIndividual102402:04:58.00000:27:55.000
30Cláudio André dos Santos RibeiroIndividual 105902:05:35.00000:28:32.000
31Hugo André Alves NunesGAPO BTT111702:06:14.00000:29:11.000
32Marcelo Ventura AlbuquerqueAzuribike Mangualde Team104702:06:52.00000:29:49.000
33Vitor Pereira Dão Nelas Btt111202:07:40.00000:30:37.000
34António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil100602:08:01.00000:30:58.000
35Rui SampaioDão Nelas BTT103902:10:00.00000:32:57.000
36Rui RochaTermas Hóquei Clube103202:11:57.00000:34:54.000
37José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103602:12:10.00000:35:07.000
38Helder IsidoroINDIVIDUAL110102:12:37.00000:35:34.000
39Carlos CorreiaADRT Tondela104502:14:43.00000:37:40.000
40Miguel AlmeidaCães de Caça BTT109102:15:18.00000:38:15.000
41Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense101002:15:23.00000:38:20.000
42Manuel FélixQueiriga MTB106402:15:28.00000:38:25.000
43Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team100202:15:33.00000:38:30.000
44Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções Automóveis100802:15:37.00000:38:34.000
45João Paulo Penha Guerra de AlmeidaDão Nelas BTT109002:16:47.00000:39:44.000
46Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube102602:17:42.00000:40:39.000
47Armando Santos CAMBADA DO PEDAL106302:17:59.00000:40:56.000
48Rui SantosCambada do Pedal106102:18:03.00000:41:00.000
49Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses108802:18:09.00000:41:06.000
50Cristóvão ChavesQueiriga MTB109802:18:18.00000:41:15.000
51Gil FonsecaBTT LAZER ARCC108602:19:00.00000:41:57.000
52Nuno FreitasDao Nelas BTT109402:19:41.00000:42:38.000
53Helder daniel pinho Nogueira Ramos AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark102302:20:36.00000:43:33.000
54jose fernandesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108102:20:42.00000:43:39.000
55Pedro Miguel Fonseca MoreiraADFA Ciclismo112202:21:11.00000:44:08.000
56João RamosAzuribike Mangualde Team107902:21:22.00000:44:19.000
57Joaquim Manuel Ferreira da SilvaBTT LAZER ARCC106902:21:42.00000:44:39.000
58Bruno GarciaDupla face112402:23:18.00000:46:15.000
59Luis Guerreiroindividual105202:23:24.00000:46:21.000
60JOAO PEDRO VICENTE ALVESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108202:23:40.00000:46:37.000
61Luis Ricardo FelicíoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark108702:23:50.00000:46:47.000
62Ruben FerrãoIndividual108302:23:55.00000:46:52.000
63Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team106202:24:07.00000:47:04.000
64António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team107602:24:18.00000:47:15.000
65Carlos Miguel Brito PereiraBike Clube João Brandão108402:24:41.00000:47:38.000
66jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team107002:24:46.00000:47:43.000
67Nuno AugustoIndividual111602:24:53.00000:47:50.000
68Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo Azuribike Mangualde Team111102:25:35.00000:48:32.000
69Natália SilvaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO103402:26:29.00000:49:26.000
70Nuno Miguel Marques FerreiraBike Clube João Brandão105702:28:39.00000:51:36.000
71Duarte Gonçalo CruzBTT SERRA DO AÇOR104302:28:43.00000:51:40.000
72Cátia AlvesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil100502:29:39.00000:52:36.000
73Álvaro CordeiroBTT - TM104902:32:35.00000:55:32.000
74Rui pedro rodriguesRRcarpintaria107702:34:08.00000:57:05.000
75Rui FIlipe Rodrigues Abreu AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark101902:37:25.00001:00:22.000
76Jorge RebeloBTT Retiro das Adegas / Alarme ON106602:38:07.00001:01:04.000
77Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosLageosa Team105102:39:26.00001:02:23.000
78Paulo Sérgio da Cruz de SousaBTT LAZER ARCC101302:39:33.00001:02:30.000
79Carlos Mendes FerreiraAzuribike Magualde Team112102:41:17.00001:04:14.000
80Rui Miguel da Costa paivaIndividual108502:42:13.00001:05:10.000
81Luís Almeida Gouveiaindividual101102:43:18.00001:06:15.000
82Gabriel DiasINDIVIDUAL106702:45:02.00001:07:59.000
83Antonio Rodrigo Amaral GomesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark105302:46:14.00001:09:11.000
84Joaquim GarciaBTT LAZER ARCC101202:46:32.00001:09:29.000
85Hugo José da Cunha CapelaDABAT109602:46:58.00001:09:55.000
86Jose Antonio Teixeira CarvalhoDABAT106502:47:02.00001:09:59.000
87Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team111802:47:13.00001:10:10.000
88Artur LoboAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark107302:47:35.00001:10:32.000
89Diogo A H DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark103802:48:33.00001:11:30.000
90Paulo QueirigaAzuribike Mangualde team111502:49:16.00001:12:13.000
91Samuel Gouveia SantosAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark106002:50:39.00001:13:36.000
92Tiago Daniel Dias GomesDABAT108902:54:30.00001:17:27.000
93Daniel Filipe Vicente BrandãoAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark104602:55:00.00001:17:57.000
94Pedro Godinhomorcêgos do chicharo111302:55:30.00001:18:27.000
95Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual104002:55:34.00001:18:31.000
96Pedro FernandesBTT Serra do Açor111402:57:36.00001:20:33.000
97Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr107503:13:16.00001:36:13.000
98Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr107403:13:22.00001:36:19.000
99Fernando Luís Garcia Não tanho iquipa110203:16:05.00001:39:02.000
100Helder FerreiraDão Nelas Btt110003:17:35.00001:40:32.000
101Helder HenriquesOs Henriques105403:19:48.00001:42:45.000
102Rafael Duarte MendesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark109303:27:18.00001:50:15.000
103Paulo Jorge Rodrigues Amaro ANICOLOR- MORTÁGUA 102103:33:42.00001:56:39.000
104Pedro SilvaBTT LAZER ARCC107203:39:32.00002:02:29.000
105Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela110403:43:05.00002:06:02.000
106João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT102203:43:12.00002:06:09.000
107JOAQUIM FERREIRA DOS SANTOSDABAT105803:45:13.00002:08:10.000
108Bruno OliveiraAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark102703:45:48.00002:08:45.000
109Jose Adelino Henriques DuarteAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark104203:45:54.00002:08:51.000
110Pedro Manuel Damas Jorge BarbosaBTT LAZER ARCC109704:04:02.00002:26:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RUI DOLORESAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark150102:41:14.000 ----
2Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt151802:57:02.00000:15:48.000
3José Carlos Neves FernandesBTT LAZER ARCC151603:13:01.00000:31:47.000
4António José Santos PereiraAzuribike Mangualde Team150603:13:59.00000:32:45.000
5João Fernando Garcez TeixeiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo152503:16:55.00000:35:41.000
6Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team150903:22:12.00000:40:58.000
7Corinne ChagnaudPérigord Cycles151203:26:08.00000:44:54.000
8Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela152003:30:37.00000:49:23.000
9Alexandre AntunesBike Top Team150803:35:40.00000:54:26.000
10Luís SimõesPérigord Cycles151403:38:02.00000:56:48.000
11Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team151703:38:43.00000:57:29.000
12Thierry BourdinPérigord Cycles151303:39:04.00000:57:50.000
13André João Duarte MonteiroVasconha BTT Vouzela152403:44:02.00001:02:48.000
14Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team151103:45:31.00001:04:17.000
15José Luis MarquesVasconha BTT Vouzela152103:45:37.00001:04:23.000
16Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES152303:51:27.00001:10:13.000
17Guilherme MarquesPMS Aluminios151003:59:43.00001:18:29.000
18Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela152203:59:48.00001:18:34.000
19Paulo NovoVasconha BTT Vouzela151904:03:23.00001:22:09.000
20ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor150205:01:29.00002:20:15.000
21Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor150405:01:36.00002:20:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)