12ª Maratona Btt Cuba

ONDE?
Cuba, Beja

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 16 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cubaaventura@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 224

Percursos:

Confirmados 45km: 138
Confirmados 70km: 64
Confirmados 20km: 22
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 0037 45km
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT 45km
HELDER GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR 45km
Rui Moreira Veredas de Noudar 70km
Allan Costa MAGLEV TEAM 0152 70km
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 70km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0131 45km
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 45km
José David BTT - BALEIZÃO 45km
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 70km
Gabriel Amaro BTT Jornal do moinho 45km
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0015 45km
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 45km
Carlos Ganhão Adn Trilhos 70km
Daniel Saleiro Team "R" 0136 70km
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 45km
JULIO NASCIMENTO BRITO CLUB BTT AGUIAR 45km
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE 0196 20km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 45km
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0033 20km
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 45km
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura 0148 70km
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0007 70km
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0043 70km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0225 45km
Ricardo manuel Fernandes Individual 0059 45km
Paulo César Lopes Serol RM Power Team 0137 45km
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 45km
Rita Barroso Equilibrium Centro Terapêutico 0001 45km
Rita Caetano Equilibrum runners 45km
Ricardo Cardoso Mabecos do Pedal 0009 45km
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0133 45km
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 45km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0215 20km
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0040 45km
André Filipe Pereira Individual 0002 45km
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 45km
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
Paulo Mochila Clube cultural e recreativo de Santana 20km
João Pedro Coelho Simões Louletano Hospital de Loulé - Aviludo® - 2Share 70km
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES ,LDA 70km
José Oliveira Códices 1OOSTRING 45km
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0174 45km
Dinis Fialho Individual 0027 20km
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT 45km
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL 0187 70km
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0010 45km
Mário Calado D'Bike 0063 45km
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca 45km
Manuel Faustino Atletico S. Club. Reguengos Monsaraz 0097 45km
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0121 45km
A.Santos.F MabecosDoPedal 0006 45km
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0061 45km
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão 0005 45km
HUGO MIGUEL MORRA QUEM SE NEGUE 0020 45km
Eurico Helder Vaz Marinho Morra quem se negue 0008 45km
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE 0201 70km
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 45km
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 45km
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 45km
Pedro Favinha Racing Bikes 0004 45km
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 0014 70km
Rafa Oliveira team btt otis 45km
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES 0013 45km
David Maltez Clube Cuba Aventura 0042 70km
José M. Castro Individual 0011 45km
PaulaCosta Individual 45km
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0127 45km
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 70km
Davide Trindade Team Btt Canhestrense 0222 20km
solezio miguel afonso fernandes individual 45km
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo 20km
vera conceicao BTT Lagoa do Calvo 20km
Emanuel Antunes Ao Cubo 45km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0041 45km
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura 0060 45km
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO ALUAPETOMA 0019 70km
Pedro Filipe Chouriço BTTORANGE 0047 70km
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 70km
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA-nowdomain construções-janelas iberia.aluminios 45km
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 45km
Miguel Nunes Individual 45km
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0050 70km
João Manuel P. Gonçalves Colina Team 0022 70km
Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz 0012 45km
Marco Almeida Racing Bikes - Olympia - Portugal 0024 70km
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike 70km
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0163 45km
Claudia Sofia Estrela Clube Btt de Grandola 0039 45km
Manuel tojinha vale Clube BTT Grandola 0018 70km
Daniel Leitão Individual 0016 45km
Helena Gonçalves Clube Btt de Grandola 0017 45km
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore 70km
David Manuel Valério BLive\CRIRA 0049 70km
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube 0165 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0166 70km
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0167 45km
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO 45km
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0176 20km
Rogério Soares Pastelaria Veneza 70km
Daniela Gomes Branco 100Trilhos Castro Verde 0021 20km
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0171 45km
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0051 45km
Mário Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 45km
André Carriço Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 70km
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0105 45km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 20km
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 0108 70km
Jorge Lampreia Racing Bikes 45km
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 0026 70km
António Leirão Racing Bikes 0023 45km
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0095 45km
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0081 70km
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0172 45km
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0025 70km
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento 45km
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA 0160 45km
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0085 45km
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0028 45km
olavo individual 0214 70km
Diogo Frasquilho Duraizos 0048 45km
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team 0118 45km
Susana Costa Sadocer BIke team 45km
Edite Guerra Sadocer Bike Team 45km
Mário José de Jesus Pereira Individual 0119 45km
Vitor Costa Sadocer bike team 45km
Paulo Parreira Chainho Sadocer 45km
VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO MIKAS TEAM 0035 45km
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 70km
Fernando Fraústo Clube Cuba Aventura 0029 45km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN 70km
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - peçamodovar 0064 45km
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0066 70km
Prudêncio Borges Pedala mais vinhense 0082 45km
Rui Fortunato Racing Bikes 0099 70km
Bruno Candeias BIKELAND TEAM/AVILUDO 0057 70km
Ricardo Jorge Araújo Freitas OS ZINGARELHOS 0034 45km
André Mega Megapower 0036 70km
Ivan Miguel Gonçalves Individual 0038 45km
Edgar Andrade Campos individual 0087 70km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0094 45km
Ricardo Marques Zingarelhos 0151 45km
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS 0153 45km
Rafael Mestre Palma Individual 0204 45km
Luis Filipe José BTTPicadurinhas 0045 45km
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0044 45km
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0053 45km
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA 0150 45km
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0065 45km
Michael Guerreiro Zingarelhos 0156 45km
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho 70km
Manuel Miguel Durão Lopes Pedala Mais Vinhense 0084 45km
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 45km
Ernestino Manuel Marques Fernandes Pedala Mais Vinhense 0052 45km
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 45km
Júlio Brito Clube de BTT de Aguiar 45km
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0158 45km
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0138 45km
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team 0117 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team 0083 45km
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 0206 70km
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar cyeling team 0147 45km
Marco Marcelino BTTFERROBICO 0069 70km
Jorge Silva Pereira BTTFERROBICO 70km
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0070 70km
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0071 70km
Francisco Lampreia BTTFERROBICO 0073 45km
Nelson Nobre BTTFERROBICO 0074 45km
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0075 70km
Pedro Brissos BTTFERROBICO 0078 45km
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0079 20km
Martim Plácido BTTFERROBICO 0080 20km
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 0072 45km
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0077 45km
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA BTTFERROBICO 0076 45km
Hilário Cardoso Cercal Bike 45km
Pedro Miguel S. Sousa Bikeland Team 0091 70km
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 20km
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície 0208 70km
Celestino António Polvora Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0054 45km
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0055 45km
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0056 45km
Fátima Oliveira GDBSPEDRO 0062 20km
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI 0058 70km
António Martins PEDALA MAIS VINHENSE 0092 45km
José Guerreiro GDC Mombeja 0067 20km
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0134 45km
José Reis GDBSPEDRO 0090 20km
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0135 45km
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM 0111 45km
Catia Sofia Fernandes HCS BIKE TEAM 0112 20km
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM 0113 20km
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 45km
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 45km
ANTONIO GONCALVES SKS 0132 70km
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0088 70km
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 0164 70km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0157 45km
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0106 45km
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0124 45km
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore 0100 70km
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0175 45km
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0093 45km
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0103 70km
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0125 45km
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0068 45km
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 70km
TIAGO MORAIS CCP/TORRADOBIKES 45km
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 45km
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 20km
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 20km
Joao assuncao Pedala mais vinhense 0109 45km
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 0086 45km
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície 0129 45km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0122 45km
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0096 70km
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0219 70km
luis leitao GDBSPEDRO 0110 45km
Carlos Leitão GDBSPEDRO 0107 45km
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geracão Radical 0154 45km
Susana Figueiredo Bernardino B(13)X Crossfit Endurance 0089 20km
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0120 20km
Luis Borges 360 Bike trail / Mundimat 0098 45km
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE 45km
Jorge AL Santos Individual 0194 45km
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 0104 70km
Elio Jesus Várzea Silva Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0191 45km
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície 0155 45km
António Luís Correia Carochinho Clube Cuba Aventura 0102 45km
Nídia Cristina Comba Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0115 20km
António Manuel Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0114 45km
Luis Ferro Blive Team Btt 0101 70km
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 0159 45km
Pedro Miguel Mendes Baluga individual 45km
EMILIANO DUARTE ZUNIDO BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0116 45km
jorge manuel branco maldonado A PIPA 0123 70km
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0177 70km
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0205 45km
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" 0126 70km
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0162 45km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0128 45km
Rui Moreira Veredas de Noudar 0130 70km
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0003 70km
jose chaveiro individual 0169 45km
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0161 45km
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0139 45km
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0140 70km
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0142 45km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0141 45km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0143 45km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0144 45km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0145 70km
André Góis BTT - BALEIZÃO 0146 45km
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 0184 70km
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola 0180 45km
Daniel Gomes MAGLeV TeAM 0149 70km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 0223 70km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 0224 45km
Bruno Almeida Veloclube "Os Leões " Ferreira do Alentejo 0193 20km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 70km
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0198 70km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0170 45km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz 0200 70km
António José Patinho Pereira BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias 70km
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL 0168 45km
João Carvalho GA Grândola 0179 70km
Cláudio Ferreira Individual 0173 45km
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0185 45km
João Camacho Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0203 45km
RUI ROSA Casa de Cultura de Corval BTT 0186 45km
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0213 70km
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0210 45km
Liliana Sofia Aguiar BTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON 0181 70km
Hugo Paulino Individual 0178 20km
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0189 45km
Artur Rogado Despertar Sporting Clube 0202 70km
Nuno Felizardo Individual 0182 45km
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento 45km
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0183 70km
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition 0190 45km
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0216 45km
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0188 70km
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0192 20km
Helder Morgado SANTA IRIA BIKE TEAM 0197 45km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0195 45km
Carlos João Mourata Imaginário Clube Cuba Aventura 0207 45km
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 45km
Hélio Miguel Izaias Figueiredo Clube Cuba Aventura 0212 45km
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0199 70km
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show 0211 45km
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0209 70km
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 0218 45km
Ricardo Ruivo GERAÇÃO RADICAL 45km
Bruno Miguel Soares Silva individual 0220 20km
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR 0217 45km
Ângela Vara BTT DIVAS DO PEDAL 20km
Cláudio Tavares Ciclocrescente Associação 70km
Diogo França Snack Bar Sacristão 0221 20km

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 00:00:07.402 ----   Diploma
Feminino2Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0134 00:00:07.80600:00:00.404   Diploma
Feminino3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0083 00:00:08.22600:00:00.824   Diploma
Feminino4Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0085 00:00:08.64200:00:01.240   Diploma
Feminino5Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 00:00:08.66700:00:01.265   Diploma
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0224 00:00:09.68400:00:02.282   Diploma
Feminino7Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico 0001 00:00:10.27500:00:02.873   Diploma
Feminino8Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola 0039 00:00:10.84900:00:03.447   Diploma
Feminino9Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0055 00:00:13.00500:00:05.603   Diploma
Feminino10Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0163 00:00:13.78600:00:06.384   Diploma
Masculino1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana 0108 00:00:06.037 ----   Diploma
Masculino2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0068 00:00:06.18200:00:00.145   Diploma
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0159 00:00:06.23500:00:00.198   Diploma
Masculino4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 0160 00:00:06.38600:00:00.349   Diploma
Masculino5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition 0190 00:00:06.42400:00:00.387   Diploma
Masculino6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat 0098 00:00:06.44300:00:00.406   Diploma
Masculino7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0162 00:00:06.45600:00:00.419   Diploma
Masculino8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes 0004 00:00:06.47100:00:00.434   Diploma
Masculino9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal 0138 00:00:06.53200:00:00.495   Diploma
Masculino10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0210 00:00:06.53700:00:00.500   Diploma
Masculino11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos 0218 00:00:06.65300:00:00.616   Diploma
Masculino12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0155 00:00:06.68000:00:00.643   Diploma
Masculino13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0037 00:00:06.74700:00:00.710   Diploma
Masculino14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0191 00:00:06.76600:00:00.729   Diploma
Masculino15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0124 00:00:06.77700:00:00.740   Diploma
Masculino16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0117 00:00:06.84000:00:00.803   Diploma
Masculino17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0205 00:00:06.98300:00:00.946   Diploma
Masculino18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0128 00:00:06.98800:00:00.951   Diploma
Masculino19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0015 00:00:06.99700:00:00.960   Diploma
Masculino20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0141 00:00:07.01200:00:00.975   Diploma
Masculino21Bruno GabrielA.C.Beringel 0175 00:00:07.02600:00:00.989   Diploma
Masculino22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0086 00:00:07.09200:00:01.055   Diploma
Masculino23Armindo CostaGA Grândola 0180 00:00:07.11600:00:01.079   Diploma
Masculino24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 0150 00:00:07.12500:00:01.088   Diploma
Masculino25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0143 00:00:07.13700:00:01.100   Diploma
Masculino26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento 0171 00:00:07.18700:00:01.150   Diploma
Masculino27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0157 00:00:07.19900:00:01.162   Diploma
Masculino28jose chaveiroindividual 0169 00:00:07.26900:00:01.232   Diploma
Masculino29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0106 00:00:07.27200:00:01.235   Diploma
Masculino30Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0107 00:00:07.33800:00:01.301   Diploma
Masculino31Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0073 00:00:07.34400:00:01.307   Diploma
Masculino32Ricardo FernandesIndividual 0059 00:00:07.38000:00:01.343   Diploma
Masculino33Fernando FraústoClube Cuba Aventura 0029 00:00:07.40900:00:01.372   Diploma
Masculino34NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0125 00:00:07.46500:00:01.428   Diploma
Masculino35Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0111 00:00:07.52700:00:01.490   Diploma
Masculino36joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team 0147 00:00:07.53600:00:01.499   Diploma
Masculino37António LeirãoRacing Bikes 0023 00:00:07.55700:00:01.520   Diploma
Masculino38Jorge AL SantosIndividual 0194 00:00:07.56900:00:01.532   Diploma
Masculino39RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT 0186 00:00:07.57500:00:01.538   Diploma
Masculino40Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0185 00:00:07.68700:00:01.650   Diploma
Masculino41Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0216 00:00:07.73900:00:01.702   Diploma
Masculino42Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES 0013 00:00:07.77800:00:01.741   Diploma
Masculino43Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 0129 00:00:07.78900:00:01.752   Diploma
Masculino44Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0121 00:00:07.92200:00:01.885   Diploma
Masculino45Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0122 00:00:07.94100:00:01.904   Diploma
Masculino46António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0135 00:00:07.96400:00:01.927   Diploma
Masculino47Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0051 00:00:07.97400:00:01.937   Diploma
Masculino48Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0065 00:00:07.98400:00:01.947   Diploma
Masculino49Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0040 00:00:08.11500:00:02.078   Diploma
Masculino50luis leitaoGDBSPEDRO 0110 00:00:08.12600:00:02.089   Diploma
Masculino51Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0195 00:00:08.17300:00:02.136   Diploma
Masculino52José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0005 00:00:08.18300:00:02.146   Diploma
Masculino53Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0045 00:00:08.19700:00:02.160   Diploma
Masculino54Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada 0095 00:00:08.20800:00:02.171   Diploma
Masculino55António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura 0061 00:00:08.21300:00:02.176   Diploma
Masculino56Henrique ApoloniaBTTFERROBICO 0077 00:00:08.21900:00:02.182   Diploma
Masculino57Paulo SerolRM Power Team 0137 00:00:08.29400:00:02.257   Diploma
Masculino58Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar 0064 00:00:08.43500:00:02.398   Diploma
Masculino59Mário CaladoD'Bike 0063 00:00:08.44200:00:02.405   Diploma
Masculino60Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura 0207 00:00:08.48200:00:02.445   Diploma
Masculino61HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE 0020 00:00:08.49400:00:02.457   Diploma
Masculino62Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue 0008 00:00:08.50600:00:02.469   Diploma
Masculino63André PereiraIndividual 0002 00:00:08.51300:00:02.476   Diploma
Masculino64Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR 0217 00:00:08.52300:00:02.486   Diploma
Masculino65VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM 0035 00:00:08.59800:00:02.561   Diploma
Masculino66Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 00:00:08.63600:00:02.599   Diploma
Masculino67Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0094 00:00:08.64700:00:02.610   Diploma
Masculino68Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0131 00:00:08.65400:00:02.617   Diploma
Masculino69Mário José de Jesus PereiraIndividual 0119 00:00:08.66000:00:02.623   Diploma
Masculino70Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura 0060 00:00:08.71300:00:02.676   Diploma
Masculino71Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0172 00:00:08.73800:00:02.701   Diploma
Masculino72Cláudio Ferreira Individual 0173 00:00:08.80800:00:02.771   Diploma
Masculino73Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0053 00:00:08.92200:00:02.885   Diploma
Masculino74José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0139 00:00:09.04900:00:03.012   Diploma
Masculino75joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0144 00:00:09.05600:00:03.019   Diploma
Masculino76Ricardo CardosoMabecos do Pedal 0009 00:00:09.06500:00:03.028   Diploma
Masculino77Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal 0006 00:00:09.07200:00:03.035   Diploma
Masculino78António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura 0102 00:00:09.09000:00:03.053   Diploma
Masculino79ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0028 00:00:09.10600:00:03.069   Diploma
Masculino80Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0170 00:00:09.15900:00:03.122   Diploma
Masculino81manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz 0097 00:00:09.19200:00:03.155   Diploma
Masculino82Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura 0093 00:00:09.22400:00:03.187   Diploma
Masculino83Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0056 00:00:09.27700:00:03.240   Diploma
Masculino84ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0174 00:00:09.43700:00:03.400   Diploma
Masculino85EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0116 00:00:09.44500:00:03.408   Diploma
Masculino86Pedro BrissosBTTFERROBICO 0078 00:00:09.48200:00:03.445   Diploma
Masculino87FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0105 00:00:09.59500:00:03.558   Diploma
Masculino88Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0041 00:00:09.63100:00:03.594   Diploma
Masculino89luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES" 0206 00:00:09.70100:00:03.664   Diploma
Masculino90António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0114 00:00:09.83900:00:03.802   Diploma
Masculino91Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM 0197 00:00:09.91200:00:03.875   Diploma
Masculino92Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0127 00:00:10.01800:00:03.981   Diploma
Masculino93Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura 0212 00:00:10.06000:00:04.023   Diploma
Masculino94Nelson NobreBTTFERROBICO 0074 00:00:10.08400:00:04.047   Diploma
Masculino95Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas 0161 00:00:10.43700:00:04.400   Diploma
Masculino96João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas 0203 00:00:10.44500:00:04.408   Diploma
Masculino97Rodrigo SilvaBTTFERROBICO 0072 00:00:10.50600:00:04.469   Diploma
Masculino98Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0048 00:00:10.86700:00:04.830   Diploma
Masculino99Ivan Miguel Gonçalves Individual 0038 00:00:10.87600:00:04.839   Diploma
Masculino100Daniel LeitãoIndividual 0016 00:00:10.88700:00:04.850   Diploma
Masculino101SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL 0168 00:00:10.93300:00:04.896   Diploma
Masculino102JoséCastroIndividual 0011 00:00:11.29300:00:05.256   Diploma
Masculino103Rafael Mestre PalmaIndividual 0204 00:00:11.70900:00:05.672   Diploma
Masculino104Prudêncio BorgesPedala mais vinhense 0082 00:00:11.71900:00:05.682   Diploma
Masculino105MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO 0076 00:00:11.75900:00:05.722   Diploma
Masculino106Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0153 00:00:12.22400:00:06.187   Diploma
Masculino107Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz 0012 00:00:12.29800:00:06.261   Diploma
Masculino108Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense 0052 00:00:12.95900:00:06.922   Diploma
Masculino109António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE 0092 00:00:12.96900:00:06.932   Diploma
Masculino110Joao assuncaoPedala mais vinhense 0109 00:00:12.98000:00:06.943   Diploma
Masculino111Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0054 00:00:13.01100:00:06.974   Diploma
Masculino112Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show 0211 00:00:13.79300:00:07.756   Diploma
Masculino113Nuno FelizardoIndividual 0182 00:00:13.80900:00:07.772   Diploma
Masculino114Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS 0034 00:00:16.27900:00:10.242   Diploma
Masculino115Ricardo MarquesZingarelhos 0151 00:00:16.29000:00:10.253   Diploma
Masculino116Michael GuerreiroZingarelhos 0156 00:00:16.29700:00:10.260   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana 0108 00:00:06.037 ----   Diploma
2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0068 00:00:06.18200:00:00.145   Diploma
3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0159 00:00:06.23500:00:00.198   Diploma
4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 0160 00:00:06.38600:00:00.349   Diploma
5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition 0190 00:00:06.42400:00:00.387   Diploma
6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat 0098 00:00:06.44300:00:00.406   Diploma
7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0162 00:00:06.45600:00:00.419   Diploma
8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes 0004 00:00:06.47100:00:00.434   Diploma
9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal 0138 00:00:06.53200:00:00.495   Diploma
10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0210 00:00:06.53700:00:00.500   Diploma
11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos 0218 00:00:06.65300:00:00.616   Diploma
12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0155 00:00:06.68000:00:00.643   Diploma
13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0037 00:00:06.74700:00:00.710   Diploma
14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0191 00:00:06.76600:00:00.729   Diploma
15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0124 00:00:06.77700:00:00.740   Diploma
16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0117 00:00:06.84000:00:00.803   Diploma
17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0205 00:00:06.98300:00:00.946   Diploma
18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0128 00:00:06.98800:00:00.951   Diploma
19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0015 00:00:06.99700:00:00.960   Diploma
20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0141 00:00:07.01200:00:00.975   Diploma
21Bruno GabrielA.C.Beringel 0175 00:00:07.02600:00:00.989   Diploma
22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0086 00:00:07.09200:00:01.055   Diploma
23Armindo CostaGA Grândola 0180 00:00:07.11600:00:01.079   Diploma
24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 0150 00:00:07.12500:00:01.088   Diploma
25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0143 00:00:07.13700:00:01.100   Diploma
26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento 0171 00:00:07.18700:00:01.150   Diploma
27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0157 00:00:07.19900:00:01.162   Diploma
28jose chaveiroindividual 0169 00:00:07.26900:00:01.232   Diploma
29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0106 00:00:07.27200:00:01.235   Diploma
30Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0107 00:00:07.33800:00:01.301   Diploma
31Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0073 00:00:07.34400:00:01.307   Diploma
32Ricardo FernandesIndividual 0059 00:00:07.38000:00:01.343   Diploma
33Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 00:00:07.40200:00:01.365   Diploma
34Fernando FraústoClube Cuba Aventura 0029 00:00:07.40900:00:01.372   Diploma
35NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0125 00:00:07.46500:00:01.428   Diploma
36Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0111 00:00:07.52700:00:01.490   Diploma
37joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team 0147 00:00:07.53600:00:01.499   Diploma
38António LeirãoRacing Bikes 0023 00:00:07.55700:00:01.520   Diploma
39Jorge AL SantosIndividual 0194 00:00:07.56900:00:01.532   Diploma
40RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT 0186 00:00:07.57500:00:01.538   Diploma
41Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0185 00:00:07.68700:00:01.650   Diploma
42Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0216 00:00:07.73900:00:01.702   Diploma
43Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES 0013 00:00:07.77800:00:01.741   Diploma
44Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 0129 00:00:07.78900:00:01.752   Diploma
45Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0134 00:00:07.80600:00:01.769   Diploma
46Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0121 00:00:07.92200:00:01.885   Diploma
47Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0122 00:00:07.94100:00:01.904   Diploma
48António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0135 00:00:07.96400:00:01.927   Diploma
49Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0051 00:00:07.97400:00:01.937   Diploma
50Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0065 00:00:07.98400:00:01.947   Diploma
51Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0040 00:00:08.11500:00:02.078   Diploma
52luis leitaoGDBSPEDRO 0110 00:00:08.12600:00:02.089   Diploma
53Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0195 00:00:08.17300:00:02.136   Diploma
54José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0005 00:00:08.18300:00:02.146   Diploma
55Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0045 00:00:08.19700:00:02.160   Diploma
56Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada 0095 00:00:08.20800:00:02.171   Diploma
57António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura 0061 00:00:08.21300:00:02.176   Diploma
58Henrique ApoloniaBTTFERROBICO 0077 00:00:08.21900:00:02.182   Diploma
59Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0083 00:00:08.22600:00:02.189   Diploma
60Paulo SerolRM Power Team 0137 00:00:08.29400:00:02.257   Diploma
61Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar 0064 00:00:08.43500:00:02.398   Diploma
62Mário CaladoD'Bike 0063 00:00:08.44200:00:02.405   Diploma
63Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura 0207 00:00:08.48200:00:02.445   Diploma
64HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE 0020 00:00:08.49400:00:02.457   Diploma
65Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue 0008 00:00:08.50600:00:02.469   Diploma
66André PereiraIndividual 0002 00:00:08.51300:00:02.476   Diploma
67Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR 0217 00:00:08.52300:00:02.486   Diploma
68VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM 0035 00:00:08.59800:00:02.561   Diploma
69Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 00:00:08.63600:00:02.599   Diploma
70Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0085 00:00:08.64200:00:02.605   Diploma
71Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0094 00:00:08.64700:00:02.610   Diploma
72Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0131 00:00:08.65400:00:02.617   Diploma
73Mário José de Jesus PereiraIndividual 0119 00:00:08.66000:00:02.623   Diploma
74Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 00:00:08.66700:00:02.630   Diploma
75Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura 0060 00:00:08.71300:00:02.676   Diploma
76Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0172 00:00:08.73800:00:02.701   Diploma
77Cláudio Ferreira Individual 0173 00:00:08.80800:00:02.771   Diploma
78Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0053 00:00:08.92200:00:02.885   Diploma
79José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0139 00:00:09.04900:00:03.012   Diploma
80joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0144 00:00:09.05600:00:03.019   Diploma
81Ricardo CardosoMabecos do Pedal 0009 00:00:09.06500:00:03.028   Diploma
82Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal 0006 00:00:09.07200:00:03.035   Diploma
83António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura 0102 00:00:09.09000:00:03.053   Diploma
84ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0028 00:00:09.10600:00:03.069   Diploma
85Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0170 00:00:09.15900:00:03.122   Diploma
86manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz 0097 00:00:09.19200:00:03.155   Diploma
87Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura 0093 00:00:09.22400:00:03.187   Diploma
88Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0056 00:00:09.27700:00:03.240   Diploma
89ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0174 00:00:09.43700:00:03.400   Diploma
90EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0116 00:00:09.44500:00:03.408   Diploma
91Pedro BrissosBTTFERROBICO 0078 00:00:09.48200:00:03.445   Diploma
92FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0105 00:00:09.59500:00:03.558   Diploma
93Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0041 00:00:09.63100:00:03.594   Diploma
94Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0224 00:00:09.68400:00:03.647   Diploma
95luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES" 0206 00:00:09.70100:00:03.664   Diploma
96António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0114 00:00:09.83900:00:03.802   Diploma
97Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM 0197 00:00:09.91200:00:03.875   Diploma
98Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0127 00:00:10.01800:00:03.981   Diploma
99Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura 0212 00:00:10.06000:00:04.023   Diploma
100Nelson NobreBTTFERROBICO 0074 00:00:10.08400:00:04.047   Diploma
101Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico 0001 00:00:10.27500:00:04.238   Diploma
102Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas 0161 00:00:10.43700:00:04.400   Diploma
103João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas 0203 00:00:10.44500:00:04.408   Diploma
104Rodrigo SilvaBTTFERROBICO 0072 00:00:10.50600:00:04.469   Diploma
105Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola 0039 00:00:10.84900:00:04.812   Diploma
106Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0048 00:00:10.86700:00:04.830   Diploma
107Ivan Miguel Gonçalves Individual 0038 00:00:10.87600:00:04.839   Diploma
108Daniel LeitãoIndividual 0016 00:00:10.88700:00:04.850   Diploma
109SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL 0168 00:00:10.93300:00:04.896   Diploma
110JoséCastroIndividual 0011 00:00:11.29300:00:05.256   Diploma
111Rafael Mestre PalmaIndividual 0204 00:00:11.70900:00:05.672   Diploma
112Prudêncio BorgesPedala mais vinhense 0082 00:00:11.71900:00:05.682   Diploma
113MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO 0076 00:00:11.75900:00:05.722   Diploma
114Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0153 00:00:12.22400:00:06.187   Diploma
115Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz 0012 00:00:12.29800:00:06.261   Diploma
116Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense 0052 00:00:12.95900:00:06.922   Diploma
117António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE 0092 00:00:12.96900:00:06.932   Diploma
118Joao assuncaoPedala mais vinhense 0109 00:00:12.98000:00:06.943   Diploma
119Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0055 00:00:13.00500:00:06.968   Diploma
120Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0054 00:00:13.01100:00:06.974   Diploma
121Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 0163 00:00:13.78600:00:07.749   Diploma
122Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show 0211 00:00:13.79300:00:07.756   Diploma
123Nuno FelizardoIndividual 0182 00:00:13.80900:00:07.772   Diploma
124Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS 0034 00:00:16.27900:00:10.242   Diploma
125Ricardo MarquesZingarelhos 0151 00:00:16.29000:00:10.253   Diploma
126Michael GuerreiroZingarelhos 0156 00:00:16.29700:00:10.260   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON 0181 00:00:16.607 ----   Diploma
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0219 00:00:09.432 ----   Diploma
Masculino2David MaltezClube Cuba Aventura 0042 00:00:09.51500:00:00.83   Diploma
Masculino3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0003 00:00:09.59000:00:00.158   Diploma
Masculino4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0177 00:00:09.79300:00:00.361   Diploma
Masculino5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0145 00:00:10.09000:00:00.658   Diploma
Masculino6Joaquim AguiãGDC Mombeja 0066 00:00:10.09900:00:00.667   Diploma
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz 0200 00:00:10.22100:00:00.789   Diploma
Masculino8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0103 00:00:10.40800:00:00.976   Diploma
Masculino9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 0104 00:00:10.44700:00:01.015   Diploma
Masculino10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0088 00:00:10.45500:00:01.023   Diploma
Masculino11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0201 00:00:10.58100:00:01.149   Diploma
Masculino12JOÃO CARVALHOGA Grândola 0179 00:00:11.04900:00:01.617   Diploma
Masculino13Allan CostaMAGLEV TEAM 0152 00:00:11.05700:00:01.625   Diploma
Masculino14José MouraBTTTrigo /bejabikestore 0100 00:00:11.11800:00:01.686   Diploma
Masculino15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE 0025 00:00:11.13000:00:01.698   Diploma
Masculino16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0096 00:00:11.20400:00:01.772   Diploma
Masculino17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA 0188 00:00:11.21200:00:01.780   Diploma
Masculino18VITINHOBTT - BALEIZÃO 0140 00:00:11.34900:00:01.917   Diploma
Masculino19olavoindividual 0214 00:00:11.36400:00:01.932   Diploma
Masculino20Daniel NunesClube Cuba Aventura 0050 00:00:11.56000:00:02.128   Diploma
Masculino21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0183 00:00:11.65600:00:02.224   Diploma
Masculino22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0199 00:00:11.69100:00:02.259   Diploma
Masculino23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola 0018 00:00:11.70200:00:02.270   Diploma
Masculino24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 0091 00:00:11.72400:00:02.292   Diploma
Masculino25ANTONIO GONCALVESSKS 0132 00:00:11.77600:00:02.344   Diploma
Masculino26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura 0148 00:00:11.78700:00:02.355   Diploma
Masculino27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0081 00:00:11.79300:00:02.361   Diploma
Masculino28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0126 00:00:11.80300:00:02.371   Diploma
Masculino29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0166 00:00:11.82200:00:02.390   Diploma
Masculino30David Valério BLive\CRIRA 0049 00:00:11.94800:00:02.516   Diploma
Masculino31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 0099 00:00:12.07000:00:02.638   Diploma
Masculino32jorge manuel branco maldonadoA PIPA 0123 00:00:12.09600:00:02.664   Diploma
Masculino33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau 0209 00:00:12.10400:00:02.672   Diploma
Masculino34Luis FerroBlive Team Btt 0101 00:00:12.11100:00:02.679   Diploma
Masculino35Daniel SaleiroTeam "R" 0136 00:00:12.19600:00:02.764   Diploma
Masculino36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0208 00:00:12.27400:00:02.842   Diploma
Masculino37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual 0026 00:00:12.48200:00:03.050   Diploma
Masculino38Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0202 00:00:12.54300:00:03.111   Diploma
Masculino39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0198 00:00:12.80300:00:03.371   Diploma
Masculino40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE 0047 00:00:12.85500:00:03.423   Diploma
Masculino41Tiago FilipeClube Cuba Aventura 0043 00:00:12.88900:00:03.457   Diploma
Masculino42António Vilelasindividual 0087 00:00:12.99800:00:03.566   Diploma
Masculino43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0007 00:00:13.01700:00:03.585   Diploma
Masculino44Marco MarcelinoBTTFERROBICO 0069 00:00:13.27400:00:03.842   Diploma
Masculino45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0070 00:00:13.28100:00:03.849   Diploma
Masculino46Bruno CantinhoBTTFERROBICO 0071 00:00:13.30200:00:03.870   Diploma
Masculino47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0075 00:00:13.32300:00:03.891   Diploma
Masculino48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA 0019 00:00:13.35000:00:03.918   Diploma
Masculino49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0187 00:00:14.08800:00:04.656   Diploma
Masculino50Rui MoreiraVeredas de Noudar 0130 00:00:14.64100:00:05.209   Diploma
Masculino51André MegaMegapower 0036 00:00:15.45200:00:06.020   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0219 00:00:09.432 ----   Diploma
2David MaltezClube Cuba Aventura 0042 00:00:09.51500:00:00.83   Diploma
3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0003 00:00:09.59000:00:00.158   Diploma
4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0177 00:00:09.79300:00:00.361   Diploma
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0145 00:00:10.09000:00:00.658   Diploma
6Joaquim AguiãGDC Mombeja 0066 00:00:10.09900:00:00.667   Diploma
7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz 0200 00:00:10.22100:00:00.789   Diploma
8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0103 00:00:10.40800:00:00.976   Diploma
9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 0104 00:00:10.44700:00:01.015   Diploma
10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0088 00:00:10.45500:00:01.023   Diploma
11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0201 00:00:10.58100:00:01.149   Diploma
12JOÃO CARVALHOGA Grândola 0179 00:00:11.04900:00:01.617   Diploma
13Allan CostaMAGLEV TEAM 0152 00:00:11.05700:00:01.625   Diploma
14José MouraBTTTrigo /bejabikestore 0100 00:00:11.11800:00:01.686   Diploma
15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE 0025 00:00:11.13000:00:01.698   Diploma
16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0096 00:00:11.20400:00:01.772   Diploma
17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA 0188 00:00:11.21200:00:01.780   Diploma
18VITINHOBTT - BALEIZÃO 0140 00:00:11.34900:00:01.917   Diploma
19olavoindividual 0214 00:00:11.36400:00:01.932   Diploma
20Daniel NunesClube Cuba Aventura 0050 00:00:11.56000:00:02.128   Diploma
21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0183 00:00:11.65600:00:02.224   Diploma
22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0199 00:00:11.69100:00:02.259   Diploma
23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola 0018 00:00:11.70200:00:02.270   Diploma
24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 0091 00:00:11.72400:00:02.292   Diploma
25ANTONIO GONCALVESSKS 0132 00:00:11.77600:00:02.344   Diploma
26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura 0148 00:00:11.78700:00:02.355   Diploma
27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0081 00:00:11.79300:00:02.361   Diploma
28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0126 00:00:11.80300:00:02.371   Diploma
29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0166 00:00:11.82200:00:02.390   Diploma
30David Valério BLive\CRIRA 0049 00:00:11.94800:00:02.516   Diploma
31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 0099 00:00:12.07000:00:02.638   Diploma
32jorge manuel branco maldonadoA PIPA 0123 00:00:12.09600:00:02.664   Diploma
33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau 0209 00:00:12.10400:00:02.672   Diploma
34Luis FerroBlive Team Btt 0101 00:00:12.11100:00:02.679   Diploma
35Daniel SaleiroTeam "R" 0136 00:00:12.19600:00:02.764   Diploma
36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0208 00:00:12.27400:00:02.842   Diploma
37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual 0026 00:00:12.48200:00:03.050   Diploma
38Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0202 00:00:12.54300:00:03.111   Diploma
39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0198 00:00:12.80300:00:03.371   Diploma
40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE 0047 00:00:12.85500:00:03.423   Diploma
41Tiago FilipeClube Cuba Aventura 0043 00:00:12.88900:00:03.457   Diploma
42António Vilelasindividual 0087 00:00:12.99800:00:03.566   Diploma
43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0007 00:00:13.01700:00:03.585   Diploma
44Marco MarcelinoBTTFERROBICO 0069 00:00:13.27400:00:03.842   Diploma
45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0070 00:00:13.28100:00:03.849   Diploma
46Bruno CantinhoBTTFERROBICO 0071 00:00:13.30200:00:03.870   Diploma
47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0075 00:00:13.32300:00:03.891   Diploma
48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA 0019 00:00:13.35000:00:03.918   Diploma
49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0187 00:00:14.08800:00:04.656   Diploma
50Rui MoreiraVeredas de Noudar 0130 00:00:14.64100:00:05.209   Diploma
51André MegaMegapower 0036 00:00:15.45200:00:06.020   Diploma
52Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON 0181 00:00:16.60700:00:07.175   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)