2ª Rota Aranhóis do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Évora

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div>Empresa / Organização: Centro Cultural Orvalhense - secção desportiva Btt</div><div>Morada: Orvalhos caixa postal 772</div><div>Codigo Postal: 7200-017 Santiago Maior</div><div>Localidade: Orvalhoshelder_quintas@hotmail.com &nbsp;969230994&nbsp;</div>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 168
Total Confirmados: 104

Percursos:

Confirmados 30km: 53
Confirmados 50km: 51
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 0076 30km
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 50km
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D' Ossa 50km
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam/United Bike Team 0056 50km
Jose Nunes Papatrilhos-vila viçosa 0001 50km
Rui Pedreiro Sport Clube Borbense 50km
PAULO JORGE ROSA DORDIO PAPATRILHOS.ARCOS 0057 50km
Domingos Manuel Caeiro Prates Clube de praticantes de btteam lucefécit 0060 30km
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície 0002 50km
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 0097 30km
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0043 50km
Pedro Palheta Individual 0058 30km
António José Gomes Ramalho Clube praticantes BTTeam Lucefecit 0061 30km
Roberto Carlos Barroso Geadas Os Garri"dos 0003 50km
JOSE OLIVEIRA individual 30km
CARLOS FRUCTUOSA Santana Seguros / KarlitoxKaraoke 0078 30km
joao paulo geadas Garrid'os 50km
Jose Potra Papatrilhos 0009 50km
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Individual 0095 50km
Marcelo Pinto Atlético Sport Club de Reguengos de Monsaraz 30km
Sérgio Caeiro Individual 0093 30km
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 0016 50km
Elio Jesus Várzea Silva Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 50km
Fátima Isqueiro individual 30km
Ricardo Ferrao deixos passar 0010 50km
jose lopes sacaiosbtt 30km
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 30km
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR 30km
Jose Maria Azedo CLUBE BTT AGUIAR 30km
Jorge Sebastiao Individual 30km
José Oliveira Códices 1OOSTRING 0072 30km
CESAR TRINDADE Lidl 30km
Ricardo Gonçalez Rota D`ossa 50km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0027 50km
Mário Brás Sobe e Desce Team - Climalentejo 0012 50km
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel 50km
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 50km
Nuno Pereira Sobe e Dece Team / Climalentejo 0047 50km
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 30km
João Gonçalves United Bike Team 30km
Luis Miguel ccbttelvas 30km
Pedro Candeias Espiguinha DeixósPassar 50km
Valter Espiguinha Deixós Passar 50km
Rodrigo Cidades Atlético S.C Reguengos 0073 30km
Marcos Alexandre Santos e Santos CCBTT de Elvas 50km
Luis Broa Papatrilhos 0007 50km
André Gonçalves Valadeiro individual 0062 30km
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar 0022 50km
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os 0017 50km
Hugo Pereira Serra D'Ossa 0005 50km
Pedro Fanica Serra D'Ossa 0006 50km
Joao Ratado Papatrilhos Vila Viçosa 0004 50km
Nelson Gato DeixósPassar 50km
Bruno Marianito Deixós Passar 0033 50km
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa 0026 30km
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0074 50km
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa Cultura Corval 0051 30km
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) 30km
Claudio Sousa Papatrilhos 0008 30km
Francisco Fialho Casa Cultura Corval 0035 30km
Helder Manuel Gomes Quintas Individual 0094 30km
Jorge Carola Casa da Cultura Do Monte Vale Maceiras 0013 50km
Paulo Jorge Marchana Anão Papatrilhos - Vila Viçosa 0011 50km
Nuno Massano Veredas de Noudar 0040 30km
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha 30km
Pedro Miguel velez Moreira sobe e desce team 0032 50km
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT 50km
CARLOS FRADE INDIVIDUAL 0055 50km
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim 30km
Tomás Alexandre Carvalho Cortes Rota D'Ossa / BiciAventura 0019 30km
Ludovino Cortes Rota D'Ossa 0018 30km
Nuno Espiguinha Deixos Passar 0079 50km
Nuno Mira Clube BTTeam Lucifecit 30km
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície 0063 50km
Filipe Rasteiro united btt team 0048 50km
Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 50km
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 50km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0070 50km
João Guilherme Viana Camões Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0066 50km
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície 0014 50km
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0083 50km
Paulo Miguel Corneta Moreira Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0065 50km
Joao Paulo Batista Casa Cultura Corval 0015 30km
Rui Paulo Mundo btt Portugal 0021 30km
cesar sequeira UCA-União ciclismo do alentejo 30km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 0069 30km
André Pinheiro BTTAssumar/Muachos 30km
Lino Churrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0104 50km
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal 30km
Mauricio Mendes GDBTT Piranhas do Alqueva 30km
Nelson Reis C.C.R.M Trepadores da Planície 0064 50km
Hugo Pataco PAPATRILHOS vila viçosa 0031 30km
Gonçalo Ferro Fortes Serra d'Ossa 0036 30km
Vitor jose ferreira coxixo Papatrilhos Vilaviçosa 50km
Daniel Cardoso Papatrilhos Vila Viçosa 0023 30km
Carlos Lopes Papatrilhos Vila Viçosa 0024 30km
Henrique Antonio Vidigal Bicho Mundo BTT Portugal 0034 30km
Helder Moreira Mundo BTT Portugal 30km
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Individual 50km
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa 0020 50km
Alexandre Pereira Serra D'Ossa 0025 30km
João Santos Os Pedaleiras A.C. Evora 30km
Miguel Véstia SDT / Climalentejo 30km
Mark Paul Camacho Rebola rota d´ossa 50km
Paulo Grilo Mundo BTT Portugal 30km
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT 0068 30km
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 50km
Paulo Carraquico PAPATRILHOS vila viçosa 0085 30km
Paulo Costa Os Garrid'os 0053 50km
Carlos Godinho "Balão" C.C.R.M. Trepadores da Planicie 0077 50km
André Ventura VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa 50km
Rui Miguel Bexiga Cabeça CÁGADOS ROLANTES 0089 30km
Filipe Manuel Delfim Rodrigues BTT Azaruja 30km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0041 50km
JOSÉ MANUEL CASTELOS MUNDO BTT PORTUGAL 0037 30km
João Pedro Cardoso Benca Bike Team 0039 50km
Bruno Rondão Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0052 30km
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0071 30km
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal cycling team 0046 50km
Francisco Gafaniz Conesa Portugal cycling Team 0088 50km
João Henrique Individual 50km
Jorge Góis Góis Newmove - PersonalTrainer 30km
Henrique Grilo AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 50km
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 50km
Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 0038 30km
RUI ROSA CORVAL.BTT 0044 30km
Rui Leal AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 50km
JULIO NASCIMENTO BRITO CLUB BTT AGUIAR 30km
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50km
Tiago Filipe Ferreira dos Santos Bica individual 30km
Rúben Carolino GalacioBike 30km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 50km
Elson José Torradinhas Hipólito Individual 30km
Mário Calado D'Bike 30km
Carlos marcos papatrilhos vila viçosa 0042 50km
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 30km
Bruno Damaso Nunes Rentes Mundo BTT Portugal 0045 30km
carlos assunacao Individual 30km
Eliseu Heriques Serrão Casa de Pessoal da Secil 0054 30km
João Lameira Individual 0049 50km
André Filipe Rocha Almas Atlético S.C. Reguengos de Monsaraz 0050 30km
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo 0059 50km
João Pinto Atletico S. C. Reguengos 0087 30km
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0067 30km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0103 30km
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. 0107 50km
Rui Farófia BTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra 0075 30km
Armando Melicias Não tenho 0101 30km
Rui Lopes Individual 0086 30km
Luis Miguel Lopes de Carvalho BISSAU 0090 30km
Ruben Padeiro Sobe e Desce Team/Climalentejo 0105 50km
António Manuel Sena Calçoa individual 0080 30km
Bruno Miguel Raposo Calçoa individual 0081 30km
Rúben Miguel Costa da Silva individual 0082 30km
carlos manuel freira carriço btt foros 0091 30km
João parreira BTT REDONDO 100 APOIO / OVELHA NEGRA 0084 30km
Luis Individual 50km
Alcido Santos Individual 0108 30km
Carlos Merino Sobe e Desce Team/Climalentejo 30km
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0092 30km
Bernardino José Ramalho Farófia C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE 0096 50km
tomas geadas OS GARRID'OS 0098 30km
Diogo Matias Não tenho 0100 30km
Nuno Miguel Silvano Gil Bicisintra - BiciAventura Estremoz 0099 50km
João Paulo barroso geadas Os Garrid'os 0102 50km
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0106 50km
Miguel Teigão Dias MD 30km
José Dias MD 30km

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0092 00:00:05.060 ----   Diploma
2Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0103 00:00:05.15500:00:00.95   Diploma
3João PintoAtletico S. C. Reguengos 0087 00:00:05.20500:00:00.145   Diploma
4André Gonçalves Valadeiroindividual 0062 00:00:05.51100:00:00.451   Diploma
5Tomás Alexandre Carvalho CortesRota D'Ossa / BiciAventura 0019 00:00:05.52200:00:00.462   Diploma
6Alcido SantosIndividual 0108 00:00:05.84500:00:00.785   Diploma
7DORSAL DE RESERVA 0109 00:00:05.97600:00:00.916   Diploma
8André AlmasAtlético S.C. Reguengos de Monsaraz 0050 00:00:06.03900:00:00.979   Diploma
9RUI ROSACORVAL.BTT 0044 00:00:06.09200:00:01.032   Diploma
10DORSAL DE RESERVA 0113 00:00:06.11300:00:01.053   Diploma
11Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva 0076 00:00:06.13900:00:01.079   Diploma
12CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke 0078 00:00:06.15500:00:01.095   Diploma
13Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0071 00:00:06.24400:00:01.184   Diploma
14Bruno RentesMundo BTT Portugal 0045 00:00:06.35500:00:01.295   Diploma
15Nuno MassanoVeredas de Noudar 0040 00:00:06.45700:00:01.397   Diploma
16Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A. 0107 00:00:06.59600:00:01.536   Diploma
17Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 0038 00:00:06.71400:00:01.654   Diploma
18Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0067 00:00:06.75100:00:01.691   Diploma
19Rúben Miguel Costa da Silvaindividual 0082 00:00:07.02900:00:01.969   Diploma
20Luis Miguel Lopes de CarvalhoBISSAU 0090 00:00:07.14100:00:02.081   Diploma
21Gonçalo Ferro FortesSerra d'Ossa 0036 00:00:07.35500:00:02.295   Diploma
22Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0052 00:00:07.40600:00:02.346   Diploma
23DORSAL DE RESERVA 0117 00:00:07.63800:00:02.578   Diploma
24Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra 0075 00:00:07.80200:00:02.742   Diploma
25José Oliveira Códices1OOSTRING 0072 00:00:07.96500:00:02.905   Diploma
26Alexandre PereiraSerra D'Ossa 0025 00:00:08.01500:00:02.955   Diploma
27Hugo PatacoPAPATRILHOS vila viçosa 0031 00:00:08.06700:00:03.007   Diploma
28António Manuel Sena Calçoaindividual 0080 00:00:08.17000:00:03.110   Diploma
29Henrique Antonio Vidigal BichoMundo BTT Portugal 0034 00:00:08.24100:00:03.181   Diploma
30Rui Manuel Flamino PauloMundo btt Portugal 0021 00:00:08.25400:00:03.194   Diploma
31Francisco FialhoCasa Cultura Corval 0035 00:00:08.26300:00:03.203   Diploma
32Domingos Manuel Caeiro PratesClube de praticantes de btteam lucefécit 0060 00:00:08.42600:00:03.366   Diploma
33António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit 0061 00:00:08.43100:00:03.371   Diploma
34Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual 0081 00:00:08.43900:00:03.379   Diploma
35Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval 0015 00:00:08.55100:00:03.491   Diploma
36Diogo MatiasNão tenho 0100 00:00:08.70400:00:03.644   Diploma
37Pedro PalhetaIndividual 0058 00:00:08.75800:00:03.698   Diploma
38Armando MeliciasNão tenho 0101 00:00:08.91300:00:03.853   Diploma
39carlos manuel freira carriçobtt foros 0091 00:00:09.13200:00:04.072   Diploma
40Carlos marcospapatrilhos vila viçosa 0042 00:00:09.37000:00:04.310   Diploma
41Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa Cultura Corval 0051 00:00:09.39200:00:04.332   Diploma
42tomas geadasOS GARRID'OS 0098 00:00:10.01800:00:04.958   Diploma
43João Paulo barroso geadasOs Garrid'os 0102 00:00:10.03400:00:04.974   Diploma
44Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0026 00:00:10.04600:00:04.986   Diploma
45Eliseu Heriques SerrãoCasa de Pessoal da Secil 0054 00:00:10.10600:00:05.046   Diploma
46Claudio SousaPapatrilhos 0008 00:00:10.97500:00:05.915   Diploma
47Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa 0004 00:00:10.98400:00:05.924   Diploma
48Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT 0069 00:00:11.37000:00:06.310   Diploma
49INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT 0068 00:00:11.37600:00:06.316   Diploma
50Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES 0089 00:00:11.38300:00:06.323   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0092 00:00:05.060 ----   Diploma
2Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0103 00:00:05.15500:00:00.95   Diploma
3João PintoAtletico S. C. Reguengos 0087 00:00:05.20500:00:00.145   Diploma
4André Gonçalves Valadeiroindividual 0062 00:00:05.51100:00:00.451   Diploma
5Tomás Alexandre Carvalho CortesRota D'Ossa / BiciAventura 0019 00:00:05.52200:00:00.462   Diploma
6Alcido SantosIndividual 0108 00:00:05.84500:00:00.785   Diploma
7André AlmasAtlético S.C. Reguengos de Monsaraz 0050 00:00:06.03900:00:00.979   Diploma
8RUI ROSACORVAL.BTT 0044 00:00:06.09200:00:01.032   Diploma
9Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva 0076 00:00:06.13900:00:01.079   Diploma
10CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke 0078 00:00:06.15500:00:01.095   Diploma
11Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0071 00:00:06.24400:00:01.184   Diploma
12Bruno RentesMundo BTT Portugal 0045 00:00:06.35500:00:01.295   Diploma
13Nuno MassanoVeredas de Noudar 0040 00:00:06.45700:00:01.397   Diploma
14Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A. 0107 00:00:06.59600:00:01.536   Diploma
15Joaquim baeta Btt redondo 100% apoio 0038 00:00:06.71400:00:01.654   Diploma
16Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0067 00:00:06.75100:00:01.691   Diploma
17Rúben Miguel Costa da Silvaindividual 0082 00:00:07.02900:00:01.969   Diploma
18Luis Miguel Lopes de CarvalhoBISSAU 0090 00:00:07.14100:00:02.081   Diploma
19Gonçalo Ferro FortesSerra d'Ossa 0036 00:00:07.35500:00:02.295   Diploma
20Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0052 00:00:07.40600:00:02.346   Diploma
21Rui FarófiaBTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra 0075 00:00:07.80200:00:02.742   Diploma
22José Oliveira Códices1OOSTRING 0072 00:00:07.96500:00:02.905   Diploma
23Alexandre PereiraSerra D'Ossa 0025 00:00:08.01500:00:02.955   Diploma
24Hugo PatacoPAPATRILHOS vila viçosa 0031 00:00:08.06700:00:03.007   Diploma
25António Manuel Sena Calçoaindividual 0080 00:00:08.17000:00:03.110   Diploma
26Henrique Antonio Vidigal BichoMundo BTT Portugal 0034 00:00:08.24100:00:03.181   Diploma
27Rui Manuel Flamino PauloMundo btt Portugal 0021 00:00:08.25400:00:03.194   Diploma
28Francisco FialhoCasa Cultura Corval 0035 00:00:08.26300:00:03.203   Diploma
29Domingos Manuel Caeiro PratesClube de praticantes de btteam lucefécit 0060 00:00:08.42600:00:03.366   Diploma
30António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit 0061 00:00:08.43100:00:03.371   Diploma
31Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual 0081 00:00:08.43900:00:03.379   Diploma
32Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval 0015 00:00:08.55100:00:03.491   Diploma
33Diogo MatiasNão tenho 0100 00:00:08.70400:00:03.644   Diploma
34Pedro PalhetaIndividual 0058 00:00:08.75800:00:03.698   Diploma
35Armando MeliciasNão tenho 0101 00:00:08.91300:00:03.853   Diploma
36carlos manuel freira carriçobtt foros 0091 00:00:09.13200:00:04.072   Diploma
37Carlos marcospapatrilhos vila viçosa 0042 00:00:09.37000:00:04.310   Diploma
38Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa Cultura Corval 0051 00:00:09.39200:00:04.332   Diploma
39tomas geadasOS GARRID'OS 0098 00:00:10.01800:00:04.958   Diploma
40João Paulo barroso geadasOs Garrid'os 0102 00:00:10.03400:00:04.974   Diploma
41Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0026 00:00:10.04600:00:04.986   Diploma
42Eliseu Heriques SerrãoCasa de Pessoal da Secil 0054 00:00:10.10600:00:05.046   Diploma
43Claudio SousaPapatrilhos 0008 00:00:10.97500:00:05.915   Diploma
44Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa 0004 00:00:10.98400:00:05.924   Diploma
45Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT 0069 00:00:11.37000:00:06.310   Diploma
46INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT 0068 00:00:11.37600:00:06.316   Diploma
47Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES 0089 00:00:11.38300:00:06.323   Diploma
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0109 00:00:05.976 ----   Diploma
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0113 00:00:06.11300:00:00.137   Diploma
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0117 00:00:07.63800:00:01.662   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0043 00:00:07.214 ----   Diploma
2Francisco GafanizConesa Portugal cycling Team 0088 00:00:07.21900:00:00.5   Diploma
3João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0074 00:00:07.22500:00:00.11   Diploma
4Luis SilvaConesa Portugal cycling team 0046 00:00:07.43400:00:00.220   Diploma
5Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 0016 00:00:07.62900:00:00.415   Diploma
6Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz 0099 00:00:07.69600:00:00.482   Diploma
7Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0083 00:00:07.69800:00:00.484   Diploma
8PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS.ARCOS 0057 00:00:07.79500:00:00.581   Diploma
9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0027 00:00:07.82800:00:00.614   Diploma
10CARLOS FRADEINDIVIDUAL 0055 00:00:08.13100:00:00.917   Diploma
11DORSAL DE RESERVA 0114 00:00:08.41900:00:01.205   Diploma
12DORSAL DE RESERVA 0110 00:00:08.63100:00:01.417   Diploma
13Ricardo Ferrao deixos passar 0010 00:00:08.67200:00:01.458   Diploma
14Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0014 00:00:08.71500:00:01.501   Diploma
15Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0063 00:00:08.72000:00:01.506   Diploma
16LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0104 00:00:08.72400:00:01.510   Diploma
17Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0041 00:00:08.77600:00:01.562   Diploma
18Pedro FanicaSerra D'Ossa 0006 00:00:08.91700:00:01.703   Diploma
19Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval 0106 00:00:09.13700:00:01.923   Diploma
20Hugo PereiraSerra D'Ossa 0005 00:00:09.67100:00:02.457   Diploma
21MANUEL GEADASos garrid' os 0017 00:00:09.74300:00:02.529   Diploma
22Filipe Rasteirounited btt team 0048 00:00:09.80100:00:02.587   Diploma
23Jose NunesPapatrilhos-vila viçosa 0001 00:00:09.89600:00:02.682   Diploma
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0065 00:00:09.96100:00:02.747   Diploma
25Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa 0020 00:00:09.96700:00:02.753   Diploma
26António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0059 00:00:09.97900:00:02.765   Diploma
27Ricardo Fevereiro (TALISCAS)CCRM Trepadores Da Planície 0002 00:00:09.99100:00:02.777   Diploma
28João Guilherme Viana Camões BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0066 00:00:10.02100:00:02.807   Diploma
29Jose PotraPapatrilhos 0009 00:00:10.04300:00:02.829   Diploma
30DORSAL DE RESERVA 0112 00:00:10.05400:00:02.840   Diploma
31Nelson ReisC.C.R.M Trepadores da Planície 0064 00:00:10.41400:00:03.200   Diploma
32Luis BroaPapatrilhos 0007 00:00:10.76800:00:03.554   Diploma
33Bernardino José Ramalho FarófiaC.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE 0096 00:00:11.17500:00:03.961   Diploma
34Bruno MarianitoDeixós Passar 0033 00:00:11.66200:00:04.448   Diploma
35Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team 0032 00:00:11.95600:00:04.742   Diploma
36DORSAL DE RESERVA 0111 00:00:11.96400:00:04.750   Diploma
37Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo 0012 00:00:11.97400:00:04.760   Diploma
38Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo 0047 00:00:11.98200:00:04.768   Diploma
39Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo 0105 00:00:11.98900:00:04.775   Diploma
40Jorge CarolaCasa da Cultura Do Monte Vale Maceiras 0013 00:00:11.99500:00:04.781   Diploma
41Paulo CostaOs Garrid'os 0053 00:00:12.20500:00:04.991   Diploma
42João LameiraIndividual 0049 00:00:12.21000:00:04.996   Diploma
43Nuno EspiguinhaDeixos Passar 0079 00:00:12.97200:00:05.758   Diploma
44Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar 0022 00:00:12.97900:00:05.765   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José Miguel Garcia AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0043 00:00:07.214 ----   Diploma
2Francisco GafanizConesa Portugal cycling Team 0088 00:00:07.21900:00:00.5   Diploma
3João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0074 00:00:07.22500:00:00.11   Diploma
4Luis SilvaConesa Portugal cycling team 0046 00:00:07.43400:00:00.220   Diploma
5Luis BasilioAJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 0016 00:00:07.62900:00:00.415   Diploma
6Nuno Miguel Silvano GilBicisintra - BiciAventura Estremoz 0099 00:00:07.69600:00:00.482   Diploma
7Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 0083 00:00:07.69800:00:00.484   Diploma
8PAULO JORGE ROSA DORDIOPAPATRILHOS.ARCOS 0057 00:00:07.79500:00:00.581   Diploma
9CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0027 00:00:07.82800:00:00.614   Diploma
10CARLOS FRADEINDIVIDUAL 0055 00:00:08.13100:00:00.917   Diploma
11Ricardo Ferrao deixos passar 0010 00:00:08.67200:00:01.458   Diploma
12Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 0014 00:00:08.71500:00:01.501   Diploma
13Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície 0063 00:00:08.72000:00:01.506   Diploma
14LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0104 00:00:08.72400:00:01.510   Diploma
15Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0041 00:00:08.77600:00:01.562   Diploma
16Pedro FanicaSerra D'Ossa 0006 00:00:08.91700:00:01.703   Diploma
17Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval 0106 00:00:09.13700:00:01.923   Diploma
18Hugo PereiraSerra D'Ossa 0005 00:00:09.67100:00:02.457   Diploma
19MANUEL GEADASos garrid' os 0017 00:00:09.74300:00:02.529   Diploma
20Filipe Rasteirounited btt team 0048 00:00:09.80100:00:02.587   Diploma
21Jose NunesPapatrilhos-vila viçosa 0001 00:00:09.89600:00:02.682   Diploma
22Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0065 00:00:09.96100:00:02.747   Diploma
23Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa 0020 00:00:09.96700:00:02.753   Diploma
24António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0059 00:00:09.97900:00:02.765   Diploma
25Ricardo Fevereiro (TALISCAS)CCRM Trepadores Da Planície 0002 00:00:09.99100:00:02.777   Diploma
26João Guilherme Viana Camões BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0066 00:00:10.02100:00:02.807   Diploma
27Jose PotraPapatrilhos 0009 00:00:10.04300:00:02.829   Diploma
28Nelson ReisC.C.R.M Trepadores da Planície 0064 00:00:10.41400:00:03.200   Diploma
29Luis BroaPapatrilhos 0007 00:00:10.76800:00:03.554   Diploma
30Bernardino José Ramalho FarófiaC.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE 0096 00:00:11.17500:00:03.961   Diploma
31Bruno MarianitoDeixós Passar 0033 00:00:11.66200:00:04.448   Diploma
32Pedro Miguel velez Moreirasobe e desce team 0032 00:00:11.95600:00:04.742   Diploma
33Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo 0012 00:00:11.97400:00:04.760   Diploma
34Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo 0047 00:00:11.98200:00:04.768   Diploma
35Ruben PadeiroSobe e Desce Team/Climalentejo 0105 00:00:11.98900:00:04.775   Diploma
36Jorge CarolaCasa da Cultura Do Monte Vale Maceiras 0013 00:00:11.99500:00:04.781   Diploma
37Paulo CostaOs Garrid'os 0053 00:00:12.20500:00:04.991   Diploma
38João LameiraIndividual 0049 00:00:12.21000:00:04.996   Diploma
39Nuno EspiguinhaDeixos Passar 0079 00:00:12.97200:00:05.758   Diploma
40Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar 0022 00:00:12.97900:00:05.765   Diploma
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0114 00:00:08.419 ----   Diploma
RESERVA2DORSAL DE RESERVA 0110 00:00:08.63100:00:00.212   Diploma
RESERVA3DORSAL DE RESERVA 0112 00:00:10.05400:00:01.635   Diploma
RESERVA4DORSAL DE RESERVA 0111 00:00:11.96400:00:03.545   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)