XCR BTT Terrugem - Funbike

ONDE?
Terrugem, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 04 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 31 de Agosto de 2016 às 23:59

QUANTO?
Prova Juvenil
5
3 Horas
12

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever no Trofeu Intermunicipal Sintra-Oeiras-Amadora

Totais:

Total Inscrições: 191
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados 3 Horas: 115
Confirmados Prova Juvenil: 18

Escalões:

Escalão A (7 - 8): 1
Escalão B (9 - 10): 3
Escalão C (11 - 12): 6
Escalão D (13 - 14): 8
Escalão 1 (15 - 23): 12
Escalão 2 (24 - 35): 28
Escalão 3 (36 - 50): 62
Escalão 4 (51 +): 12
Escalão 1 Fem (15 - 35): 0
Escalão 2 Fem (36 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual Escalão 3 3 Horas
----
Adelino Sobral Gonçalves BTT Mirante Caneças Escalão 3 0003 3 Horas
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES Escalão 3 0055 3 Horas
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde Escalão 1 0130 3 Horas Por Aprovar
André Alexandre Fragoso Duarte Escola Cilismo Matocheirinhos Escalão D 0092 Prova Juvenil
----
André David SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão 2 0072 3 Horas
----
André Filipe Simões Batista Team ATXCyclingStore Escalão 2 0123 3 Horas Por Aprovar
André Pinto Individual Escalão C Prova Juvenil
----
Andre salgueiro Individual Escalão D 0061 Prova Juvenil
----
António Gonçalves BTT Terra Agreste Escalão 4 0077 3 Horas
----
António Manuel Rocha Gomes DOURO BTT / CCPAD Escalão 3 3 Horas
----
Antônio Pedroso G.C.Estrelas da Amadora Escalão 3 0127 3 Horas Por Aprovar
Aristides Valongo Bordalo individual Escalão 3 0007 3 Horas
----
Arnaldo Monteiro . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão 4 0100 3 Horas
----
Artilio Batista Individual Escalão 4 0013 3 Horas
----
Benjamim Gaspar da Costa Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Escalão 3 0004 3 Horas
----
BERNARDO FERNANDES BENY Escalão C 0080 Prova Juvenil
----
Bruno BTTRANCOS Escalão 2 3 Horas
----
Bruno Alexandre Aguda Bike Escalão 3 0010 3 Horas
----
Bruno Arranhado Oficina das bicicletas Escalão 2 3 Horas
----
Bruno Filipe Paiva Ferreira Papi Kriki Escalão 2 3 Horas
----
Bruno Fonseca CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Escalão 2 0111 3 Horas
----
Bruno Miguel carvalho da Silva BTT pipas Escalão 1 0048 3 Horas
----
Bruno Miguel Pedroso ATXCYCLINGSTORE Escalão 2 0074 3 Horas
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra Escalão 3 3 Horas
----
Bruno Ricardo Pereira Guimarães SPORT ponto COME Escalão 2 0024 3 Horas
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino AEBTTRIO/CCBIKES Escalão 2 Fem 0052 3 Horas
----
carlos borges team padrada Escalão 2 3 Horas
----
Carlos José Afonso Dinis SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão 4 0016 3 Horas
----
Carlos Magalhães SPORTpontoCOME-ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS Escalão 3 0043 3 Horas
----
Carlos Silva Bota Calor Grupo Escalão 3 0034 3 Horas
----
Carlos Siopa CC BIKES Escalão 4 0053 3 Horas
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Escalão 4 3 Horas
----
Cláudio Rocha Lis Running 3 Horas
----
Daniel Fernando da Fonseca Franco AEBTTRio Escalão B 0008 Prova Juvenil
----
Daniel Pereira BTT Terra Agreste Escalão 1 0132 3 Horas Por Aprovar
David Ferreira Coelho SFRAA TRIATLO Escalão 2 0065 3 Horas
----
David Meco Inácio Viveiros Vitor Lourenço / Sintra Clube Ciclismo Escalão 2 0118 3 Horas
----
DAVID VIEIRA GOMES SPORT PONTO COME Prova Juvenil
----
Diogo Manuel Costa Alves SPORTponto COM Escalão D 0025 Prova Juvenil
----
Diogo Pereira BTT TEAM S.U.COLARENSE Escalão D 0067 Prova Juvenil
----
Diogo Pinto mato cheirinhos Escalão D 0114 Prova Juvenil
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso AEBTTRio Escalão C Prova Juvenil
----
Diogo Santos Lopes BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe Escalão 1 0097 3 Horas
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE CAVALEIROS DO PEDAL Escalão 2 0041 3 Horas
----
Duarte Antão Lampiões da Serra Escalão 3 0044 3 Horas
----
Eduardo Abel Tinto Cheio Bike Team Rvs Escalão 3 0009 3 Horas
----
Emanuel Bento rEeR Escalão 1 3 Horas
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha 3 Horas
----
Fábio Teles . Escalão 1 0086 3 Horas
----
Fernando Cardoso Martins S.U.Colarense/C.S.Treino/Spirantt.com Escalão 1 0096 3 Horas
----
Fernando Poça SPORT ponto COME Escalão 3 0028 3 Horas
----
FERNANDO ROSADO DaPonte-Specialized Escalão 2 0129 3 Horas Por Aprovar
Fernando Scott Brito HC/BINACLINICA/MAISPEDAL Escalão 3 3 Horas
----
Filipe Carlos Ferreira da Silva Pereira TINTO CHEIO Bike Team Tinto RVS / Bike4Life Escalão 3 0011 3 Horas
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop/WA2.pt/Roo.Thebrand Escalão 2 0071 3 Horas
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/HP Marmores e Granitos Lda Escalão 2 3 Horas
----
Francisco Maltez Genutek Team Rotor Zipvit Escalão 3 3 Horas
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre AEBTTRIO/CCBIKES Escalão C 0051 Prova Juvenil
----
Francisco Pedrosa SPORT ponto COME - ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS Escalão C 0047 Prova Juvenil
----
Gabriel Rodrigues Fonseca Escola de Ciclismo Matos Cheirinhos Escalão D 0060 Prova Juvenil
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES Escalão 2 0106 3 Horas
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Escalão 2 0084 3 Horas
----
Gonçalo Champalimaud tangerina bike shop Escalão 2 3 Horas
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste Escalão 1 3 Horas
----
Gonçalo Miguel Martins Salgado Clube Millenniumbcp Escalão B 0076 Prova Juvenil
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Escalão 3 0014 3 Horas
----
GUILHERME NOGUEIRA . Escalão A Prova Juvenil
----
GUILHERME NOGUEIRA GUI Escalão C 0082 Prova Juvenil
----
GUSTAVO NOGUEIRA GUGA Escalão A 0081 Prova Juvenil
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Escalão 3 0094 3 Horas
----
Hugo Coelho tinto cheio bike team tinto rvs/bike4life Escalão 3 0119 3 Horas
----
Hugo Manuel Moreira BTTistas Escalão 3 3 Horas
----
hugo montes de almeida eu Escalão 3 0103 3 Horas
----
Hugo Moreira BTTistas Escalão 3 0109 3 Horas
----
Hugo Paixao Individual Escalão 3 0001 3 Horas
----
joao vai Escalão C Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro Individual Escalão 1 0017 3 Horas
----
JOÃO PAULO MATEUS PEREIRA Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Escalão 3 0057 3 Horas
----
João Baptista NAV Portugal Escalão 4 0021 3 Horas
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão 4 0069 3 Horas
----
João Carlos Soares Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Escalão 3 0035 3 Horas
----
João Coelho Pires CLUBE MILLENNIUM BCP Escalão 2 0002 3 Horas Por Aprovar
João Conceição "Vim só para vos ver " Escalão 1 0079 3 Horas
----
João Fanica Tinto Cheio Bike Team Tinto Escalão 3 0090 3 Horas
----
João Guerra Individual Escalão 2 0045 3 Horas
----
João henriques Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Escalão 4 0056 3 Horas
----
João Miguel dos Santos Silva Individual Escalão 2 0012 3 Horas
----
João Morais Individual Escalão 3 0022 3 Horas
----
João Moura Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Escalão 3 0117 3 Horas
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada Escalão 2 3 Horas
----
João Pedrosa SPORT ponto COME - ESCOLA de CICLISMO de OEIRAS Escalão D 0046 Prova Juvenil
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT/ Casais Lagartos Bike Team Escalão 2 0038 3 Horas
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Bota Calor Grupo Escalão 2 0040 3 Horas
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa Escalão 3 0128 3 Horas Por Aprovar
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Escalão 3 3 Horas
----
Jorge Rodrigues Grupo Ciclismo Atlético do Cacém Escalão 3 3 Horas
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES Escalão 4 0054 3 Horas
----
José casimiro bike4life sintra Escalão 2 0039 3 Horas
----
José Duarte A.R.J.NUNES\MDB\ Maníacos do pedal Escalão 2 3 Horas
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao . Escalão 2 0122 3 Horas Por Aprovar
José Torrão Individual Escalão 3 3 Horas
----
jose cristo oraiocosarrebentasse btt Escalão 4 0032 3 Horas
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes Escalão 3 0083 3 Horas
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Escalão 4 3 Horas
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Escalão 2 0110 3 Horas
----
JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão 3 0027 3 Horas
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão 3 0023 3 Horas
----
Ludgero Fialho Vicente Team Queen's / CRBike Escalão 2 3 Horas
----
Luis Alves BTT Terra Agreste Escalão 1 0133 3 Horas Por Aprovar
Luis Americo No Man`s Land Escalão 3 3 Horas
----
Luis M.G. Gonçalves Individual Escalão 3 3 Horas
----
Luis Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão 3 0036 3 Horas
----
luis miguel silva Individual Escalão 3 0015 3 Horas
----
LUIS MIGUEL SIMOES Metralhas btt Escalão 3 3 Horas
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Escalão 3 0107 3 Horas
----
Manuel Rodrigues ACD MILHARADO ESCOLA DE CICLISMO MANUEL MARTINS Escalão 4 3 Horas
----
Marco Almeida Racing Bikes - Olympia - Portugal Escalão 3 0006 3 Horas
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro / BikeSul Escalão 2 Prova Juvenil
----
Mauro Duarte +watt nutrition/ BiciSintra Escalão 3 0073 3 Horas
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Escalão 4 0113 3 Horas
----
Miguel Afonso Duros do pedal Escalão 3 0075 3 Horas
----
miguel rodrigues Margaças Escalão 3 3 Horas
----
Nelson Santos Félix "Vim só para vos ver " Escalão 1 0078 3 Horas
----
Nuno Alexandre Almeida Santos Individual Escalão 2 3 Horas
----
Nuno Antunes SALOIOS BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Escalão 3 0030 3 Horas
----
Nuno Candeias BTT ORANGE Escalão 1 0102 3 Horas
----
Nuno Costa Tinto Cheio Bike Team Rvs Escalão 3 0088 3 Horas
----
Nuno Costa Morcegos No Monsanto 3 Horas
----
Nuno Manuel Lourinho Preciado SFRAA TRIATLO Escalão 2 0108 3 Horas
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Escalão 3 3 Horas
----
Nuno Rodrigo Morgado Smartering Escalão 3 0070 3 Horas
----
Nuno Salgado . Escalão B Prova Juvenil
----
nuno silva M&B Escalão 3 0121 3 Horas
----
Nuno Varges individual Escalão 3 3 Horas
----
Paulo Alexandre Ciclismo 2640 Escalão 3 0095 3 Horas
----
paulo alexandre rodrigues matias FourWays Cycling team Escalão 1 3 Horas
----
Paulo Antunes SALOIOS BTT - A.C.D.R.A Escalão 3 0031 3 Horas
----
Paulo Espadinha 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão 3 0059 3 Horas
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millenniumbcp Escalão 3 0026 3 Horas
----
Paulo Fiuza Pires Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Escalão 4 0116 3 Horas
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Trato Verde Escalão 3 0131 3 Horas Por Aprovar
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS Escalão 4 3 Horas
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Escalão 3 0089 3 Horas
----
Pedro Barata G.C.Estrelas da Amadora Escalão 3 0126 3 Horas Por Aprovar
Pedro Bartolomeu TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT Escalão 3 0063 3 Horas
----
Pedro Correia G.C.Estrelas da Amadora Escalão 3 0125 3 Horas Por Aprovar
Pedro Favinha Racing Bikes Escalão 3 0066 3 Horas
----
Pedro Jorge Azenha Clube de Natação do Colégio Vasco da Gama - Triatlo 3 Horas
----
Pedro Manuel Ferreira Valejas Atletico Clube Escalão 3 0018 3 Horas
----
Pedro Miguel Almeida Amaral Tinto Cheio Bike Team Tinto RVS Escalão 3 0105 3 Horas
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho individual Escalão 2 3 Horas
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Individual Escalão C 0005 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Vieira Bttistas Escalão 3 0099 3 Horas
----
Pedro Passos INDIVIDUAL Escalão 3 0058 3 Horas
----
pedro pimenta Duros do pedal Escalão 2 3 Horas
----
Pedro Rodrigues BTT Loulé / BPI Escalão 3 3 Horas
----
Pedro Soares 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Escalão 3 3 Horas
----
Pedro Temporão Bicicletas Brasil Escalão 3 3 Horas
----
Pedro Tomás Team CAFPT Escalão 3 0037 3 Horas
----
Rafael Costa clube pessoal Fima iglo Escalão 3 0019 3 Horas
----
Rafael Santos Sportpontocome Escalão B 0050 Prova Juvenil
----
Renato Martins skoda irmaos leite/bike box/ACRTX Escalão 3 0068 3 Horas
----
Ricardo Sportpontocome Escalão 2 0049 3 Horas
----
Ricardo CASTRO Clube BTT Lisboa Escalão 3 0115 3 Horas
----
Ricardo Figueira Individual Escalão 3 0091 3 Horas
----
Ricardo Jacinto Clube BTT SEIA Escalão 2 0104 3 Horas
----
Ricardo Louro Grupo Cicloturismo Estrelas da Amadora 3 Horas
----
Ricardo M CAVALEIROS DO PEDAL Escalão 3 0042 3 Horas
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA Escalão 2 3 Horas
----
Ricardo Reis Estrelas da Amadora Escalão 3 0124 3 Horas Por Aprovar
Ricardo Vicente Bicisintra / Biciaventura Escalão 2 0098 3 Horas
----
Ricardo viegas Grupo Cicloturismo Estrelas Amadora Escalão 2 0120 3 Horas
----
Rui Cigarro Clube Btt Furões do Alentejo Escalão 3 3 Horas
----
Rui Damião RIBAPEDAL BIKE SHOP/ maia fitness \ keino Escalão 2 3 Horas
----
Rui Jorge Lopes Nunes força suprema Escalão 3 0029 3 Horas
----
Rui Miguel Paulos Prata Individual Escalão 3 0085 3 Horas
----
Rui Pinto Longusbike Team/ CarlicPorto/ EletroDc Escalão 1 3 Horas
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO ALUAPETOMA Escalão 3 0033 3 Horas
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA Escalão 2 0101 3 Horas
----
Sergio Ferreira Individual Escalão 1 0020 3 Horas
----
Telmo Alegre Happy Life training Escalão 2 3 Horas
----
Tiago Clube BTT Lisboa Escalão 2 0112 3 Horas
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo TINTO CHEIO Bike Team Tinto RVS / Bike4Life Escalão 2 0087 3 Horas
----
Tiago Costa escola de cic!ismo de oeiras sportpontocome Escalão C 0062 Prova Juvenil
----
Tiago Manuel C. Oliveira oraiocosarrebentasse btt Escalão D 0093 Prova Juvenil
----
TIAGO MOURÃO BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning Escalão 3 0064 3 Horas
----
Vasco Damásio individual Escalão 2 3 Horas
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual Escalão 3 3 Horas
----
Vasco Mira SPORT ponto COME Escalão 3 3 Horas
----
Vitor Manuel Fiuza Sobreirotrilhos Escalão 3 3 Horas
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)