Maratona BTT Cidade de Peniche

ONDE?
Quartel dos Bombeiros Voluntários de Peniche,
Avenida do Porto de Pesca,
2520 Peniche
Peniche, Leiria MAPA

QUANDO?
Domingo, 12 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
penichebikeriders@gmail.com

RESULTADOS

Kit Nutrimania Opcional

Totais:

Total Inscrições: 645
Total Confirmados: 500

Percursos:

Confirmados Maratona: 126
Confirmados Meia-Maratona: 374

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 26
Sub23+Elites (20 - 29): 69
Veteranos A (30 - 39): 177
Veteranos B (40 - 49): 133
Veteranos C (50 - 59): 67
Veteranos D (60 +): 8
Femininos (0 +): 20
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Redondo Veteranos A Meia-Maratona
----
Redondo Veteranos B 0286 Maratona
----
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0095 Meia-Maratona
----
Abel Mendes Marques trilhos del Rei Veteranos A 0134 Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer Veteranos A 0142 Meia-Maratona
----
Adriano Felix 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0232 Meia-Maratona
----
Adriano Matias Faltadasso bike team Veteranos A 0152 Meia-Maratona
----
Afonso Amador da Luz BTT Quarteirense Sub20 0312 Meia-Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros CC BIKES Veteranos A 0316 Maratona
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT Veteranos C 0498 Meia-Maratona Por Aprovar
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina Nicolai Veteranos A 0481 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho Almoster Veteranos A 0144 Meia-Maratona
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde Sub23+Elites 0491 Meia-Maratona Por Aprovar
Alexandre Esteves Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0292 Maratona
----
Alexandre Magalhães bombeiros voluntarios batalha Veteranos A 0367 Meia-Maratona
----
Alexandre Oliveira BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos A 0166 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0029 Maratona
----
Amandio Esteves Campinos do BTT Veteranos C 0402 Meia-Maratona
----
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Veteranos D Meia-Maratona
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos Meia-Maratona
----
André Francisco Dinoriders/Zambujeira e Serra Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Silva Individual Sub23+Elites 0439 Meia-Maratona
----
Andre Agostinho H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0077 Meia-Maratona
----
Andre Dias Indevidual Sub23+Elites 0096 Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A Meia-Maratona
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Racing Bikes / Zés das Bikes Veteranos A 0305 Maratona
----
Andreia Filipa Almeida Lopes Individual Femininos 0187 Meia-Maratona
----
António Sebastiao Frade cinzel construções lda Veteranos C 0486 Meia-Maratona
----
António Aguiar Dinoriders/Zambujeira e Serra Veteranos C 0358 Meia-Maratona
----
António Bispo Vale Zias Bike Team Veteranos D 0290 Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen's / CRBike Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen's / CRBike Sub20 Meia-Maratona
----
António Eloy RIBABIKE Veteranos A 0400 Meia-Maratona
----
António Fernandes individual Veteranos A 0394 Meia-Maratona
----
António Joaquim da Conceição Franco LabrugaBikeTeam Veteranos C Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia Veteranos A 0036 Meia-Maratona
----
António José Nicolau Vitorino PAC Triatlo Sub20 Meia-Maratona
----
António Pedro individual Veteranos C 0259 Meia-Maratona
----
António Pereira trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A 0503 Meia-Maratona Por Aprovar
António Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 0104 Meia-Maratona
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes Veteranos C Meia-Maratona
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B 0089 Meia-Maratona
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz Alves CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL Veteranos C 0205 Meia-Maratona
----
Antonio Novo Ligação Veloz transportes e logistica Veteranos C 0450 Meia-Maratona
----
Aristides Valongo Bordalo individual Veteranos B 0302 Maratona
----
Aristides Valongo Bordalo Individual Veteranos B Maratona
----
Arlindo Manuel Neto GDF riders Sub20 Meia-Maratona
----
Arlindo Manuel Neto GDF riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Arlindo Manuel Neto GDF riders Veteranos B Maratona
----
ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPA Saertex Portugal Edaetech Veteranos A Maratona
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team Veteranos A 0185 Meia-Maratona
----
Armenio Fernandes Eu Veteranos B Meia-Maratona
----
Armindo Castelo Bento Individual Veteranos D 0248 Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0447 Maratona
----
Artilio Batista Individual Veteranos C 0261 Meia-Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 0384 Meia-Maratona
----
Assur della Torre di Valsassina GENERALI SEGUROS Veteranos C 0109 Meia-Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0209 Maratona
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Bernardo Santos Fuas Bike Team Sub20 0377 Meia-Maratona
----
Beto Pires Berlengas Bike Team Veteranos A 0445 Maratona
----
Bruno BTTRANCOS Sub23+Elites Maratona
----
Bruno Carvalho Migueis - Loja de Bicicletas Veteranos A 0272 Meia-Maratona
----
Bruno Fonseca Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0468 Meia-Maratona
----
Bruno lopes Individual Sub23+Elites 0369 Meia-Maratona
----
Bruno Lourenco 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0347 Meia-Maratona
----
Bruno Mendes Falcões BTT Veteranos A 0257 Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Teem Queen's/ CRBike Veteranos A 0291 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Veteranos A 0239 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Matos Lázaro CemTravões Veteranos A 0430 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Riders on the Storm Veteranos A 0280 Maratona
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Pereira Oshp.pt Veteranos B Maratona
----
Bruno Rosa Berlengas Bike Team Sub20 0234 Meia-Maratona
----
Bruno Tavares Eu Veteranos A 0500 Maratona Por Aprovar
BRUNO VALE RODRIGUES Grupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo Veteranos B 0268 Meia-Maratona
----
Bruno Veríssimo Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Veríssimo Bombeiros V. Almeirim / Velocípedes Arsénio Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CC-BIKES Femininos 0199 Maratona
----
Carla Maria Lopes Guerra NoStressBTTTeam Femininos 0298 Meia-Maratona
----
Carlos Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos B 0103 Meia-Maratona
----
Carlos A. Conde Tomaz KansastedepressaBTT Veteranos B 0392 Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Covão PINÉUS BIKE TEAM Veteranos A 0479 Maratona
----
CARLOS ALBERTO SERODIO CORREIA 20 KM ALMEIRIM Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Alberto Trindade Gomes Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0002 Maratona
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0237 Meia-Maratona
----
Carlos Arnaut MEGA CRAQUE Veteranos C 0108 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0026 Maratona
----
Carlos Carreira Granfonix Veteranos A 0334 Meia-Maratona
----
Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders Veteranos A 0189 Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam Veteranos A 0246 Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A 0345 Meia-Maratona
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Manuel Costa Santos H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0081 Maratona
----
Carlos Manuel Ferreira Moreira NASA/LEIRIBIKE Veteranos B 0317 Meia-Maratona
----
carlos manuel simoes germano Ass.Btt Veteranos C Maratona
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0153 Meia-Maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B 0460 Meia-Maratona
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0159 Meia-Maratona
----
Carlos Rebelo H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0086 Maratona
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0023 Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0200 Maratona
----
Carlos vieira Cabras btt Sub23+Elites 0323 Meia-Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0381 Meia-Maratona
----
César Piedade Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0125 Maratona
----
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0163 Meia-Maratona
----
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Cláudio RiomaiorBTTeam Sub23+Elites 0167 Meia-Maratona
----
Cláudio Abreu CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0226 Maratona
----
Cláudio Azoia H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0160 Meia-Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0426 Meia-Maratona
----
Daniel Higino GDF Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Daniel Marques CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0278 Maratona
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0271 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0053 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0079 Meia-Maratona
----
Daniela Santos Roda Livre Cartaxo Team Femininos 0063 Meia-Maratona
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0484 Meia-Maratona
----
Dario Rebelo H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0072 Meia-Maratona
----
david almeida individual Sub23+Elites 0383 Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
DAVID VENTURA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0424 Maratona
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail Veteranos A 0453 Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Queen's / CRBike Veteranos A 0146 Meia-Maratona
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual Veteranos B 0031 Meia-Maratona
----
Dário Pereira RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0124 Meia-Maratona
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0042 Maratona
----
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira RISCOSEGURO Veteranos B 0472 Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub20 0090 Meia-Maratona
----
Duarte Barreto Individual Veteranos B 0338 Maratona
----
DUARTE REIS CAOB Veteranos A 0340 Maratona
----
Edgar Agostinho 100Pernas Veteranos A 0313 Meia-Maratona
----
Edgar Bruno Ferreira Rosa ccteam/100limites Veteranos B Meia-Maratona
----
EDGAR CARVALHAL Campinos do BTT / Scalipeças, lda Veteranos C 0273 Meia-Maratona
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0025 Maratona
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team Veteranos A 0480 Meia-Maratona
----
Eduardo Anselmo Vale Zias Bike team Veteranos B 0140 Meia-Maratona
----
eduardo jose silva constantino adn-btt Veteranos A 0418 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel Fonseca Norte Btteimosos ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0061 Meia-Maratona
----
Elson Fernandes Eu Sub23+Elites 0501 Meia-Maratona Por Aprovar
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0301 Meia-Maratona
----
emanuel antunes berlengas bike team Veteranos B Meia-Maratona
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A 0165 Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Dourados ATV Veteranos B Maratona
----
Fábio AAMP BTT TEAM Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Belo Batista AAMP BTT Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador SPC/KOMPEDAL Sub23+Elites 0137 Maratona
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub20 0003 Meia-Maratona
----
Fábio Segura Rodactiva-Sem Espinhas Veteranos A 0354 Meia-Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team Sub23+Elites 0011 Meia-Maratona
----
fernando duarte Anipura cacb companhia da serra Veteranos C 0425 Maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0214 Meia-Maratona
----
Fernando M Leitao Individual Veteranos B 0399 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES INDIVIDUAL Veteranos B 0417 Meia-Maratona
----
Fernando Manuel Medronho Foito CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL Veteranos C 0206 Meia-Maratona
----
Fernando Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0051 Meia-Maratona
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos D Meia-Maratona
----
Filipe Bernardo Ribeiro & Marques Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Veteranos A Maratona
----
Filipe Isidro BTTornada Veteranos B 0314 Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio Team Veteranos B 0069 Meia-Maratona
----
Filipe Miguel Nunes individual Veteranos A 0496 Meia-Maratona Por Aprovar
Filipe Neto GDF riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Filipe Pinheiro Clube BTT Lisboa Veteranos A 0224 Maratona
----
Filipe Santos Santos Team Veteranos A 0461 Meia-Maratona
----
Filipe Soares Sfupabrigada\nutrica\ykk Veteranos A 0449 Meia-Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Femininos 0148 Maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsrepara Veteranos A 0240 Meia-Maratona
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE Veteranos A 0473 Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Academia Joaquim Agostinho XCM Sub23+Elites 0114 Maratona
----
Francisco Almeida 100pedais Veteranos A Meia-Maratona
----
Francisco Barros Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Maratona
----
Francisco Miguel Santos Rosa Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0276 Meia-Maratona
----
Frederico Nascimento BRUTUS BTT Sub20 0211 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0170 Meia-Maratona
----
Gabriel Santos Individual Veteranos B 0308 Maratona
----
gentil henriques dino riders zambujeira serra Veteranos C 0225 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Individual Veteranos A 0201 Meia-Maratona
----
Gil Passarinho Bruno Oshop.pt Sub23+Elites 0175 Maratona
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0038 Maratona
----
Gonçalo Carta BTT / APA - Alcanhões Veteranos A 0333 Meia-Maratona
----
Gonçalo Carvalho FALTADASSO bike team Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
Gonçalo Cunha Reis Prego na Roda Sub20 Meia-Maratona
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES CEMTRAVOES Veteranos B 0395 Meia-Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Guilherme Oliveira RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Hélder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0195 Meia-Maratona
----
Helder josé fernandes Acr frade de cima Veteranos C 0502 Meia-Maratona Por Aprovar
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
----
HELDER SANTOS individual Veteranos B 0494 Meia-Maratona Por Aprovar
Helio Miguel Dos Santos Videira M.S.VIDEIRA Veteranos A Maratona
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0055 Meia-Maratona
----
Henrique Evangelista Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0287 Meia-Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0177 Meia-Maratona
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Veteranos C 0478 Meia-Maratona
----
Hugo Alexandre Firme Vicente Mundo da Criança Veteranos A 0269 Maratona
----
Hugo Alexandre Santos Vicente BTT Trilhos da Pêra Rocha - Bombeiros V. Bombarral Sub20 Meia-Maratona
----
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0174 Maratona
----
Hugo Carvalho 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0001 Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Ferreira Falcões BTT Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Fonseca Individual Veteranos B 0254 Meia-Maratona
----
Hugo Manuel Moreira BTTistas Veteranos A 0499 Meia-Maratona Por Aprovar
Hugo Miguel Camões dos Santos individual Veteranos A Maratona
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0037 Maratona
----
Hugo Ribeiro Núcleo Cicloturismo Alcanena Veteranos A 0475 Maratona
----
Hugo Samuel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0013 Meia-Maratona
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0162 Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders Femininos 0380 Meia-Maratona
----
Ivo João Pereira Oliveira Minis Pedaladas Sub23+Elites 0407 Meia-Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Individual Veteranos B 0397 Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Joana Machado Peniche Bike Riders Femininos 0117 Meia-Maratona
----
joao antonio sequeira po na lama Veteranos B Meia-Maratona
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0324 Meia-Maratona
----
Joao Ferreira Falcões BTT Veteranos A 0337 Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0110 Meia-Maratona
----
joao nuno vigario ROODINHAS /santossilva Sub23+Elites 0318 Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) Peniche Bike Riders Veteranos C 0014 Meia-Maratona
----
Joao Pires BLbike Alcobaça Sub20 0320 Meia-Maratona
----
JOAO QUERIDO Team Queen's / CRBike Sub23+Elites 0329 Meia-Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Sub23+Elites 0101 Maratona
----
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0293 Maratona
----
Joaquim Frederico da Costa Santos Amostras&Rascunhos/Herbalife 24 Veteranos A 0443 Meia-Maratona
----
joaquim josé fialho martins Fat bike team Veteranos B 0492 Meia-Maratona Por Aprovar
joaquim jose magalhaes jordao coelho bombeiros batalha Veteranos B 0366 Meia-Maratona
----
Joaquim Manuel Sousa berlengas bike time Veteranos B Meia-Maratona
----
Joaquim Pinto Team Queen's / CRBike Veteranos B 0251 Meia-Maratona
----
Joaquim Pinto Team Queen`s / CRBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Joaquim Rosa Ó K ´azar Veteranos C 0267 Meia-Maratona
----
Joaquim Serrano Vale Zias Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0133 Maratona
----
JOÃO ALDEANO Ciclismo2640 Veteranos B 0488 Maratona Por Aprovar
JOÃO GONÇALO ENTRONCAMENTO Veteranos A Meia-Maratona
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Bastos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0250 Meia-Maratona
----
João Brás RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0052 Meia-Maratona
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam Veteranos B 0374 Meia-Maratona
----
João Carlos Cordeiro Airbike AC Veteranos C Maratona
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0435 Meia-Maratona
----
João Carlos Dos Santos David Liberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda Veteranos A 0420 Meia-Maratona
----
João Carvalho OFIMOTO/Rvirtual Veteranos B 0120 Maratona
----
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS Sub20 0126 Meia-Maratona
----
João Dias Ericeira Blue team Veteranos A 0346 Meia-Maratona
----
João Duarte Silva Individual Veteranos D 0470 Meia-Maratona
----
João Esteves ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0024 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Queen's / CRBike Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
João Feliciano H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos D 0075 Meia-Maratona
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0056 Meia-Maratona
----
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0336 Meia-Maratona
----
João Franco Tombaminis Veteranos C 0231 Meia-Maratona
----
João Guerra Clube de BTT Zona 55 Veteranos B Maratona
----
João Guerreiro INDIVIDUAL Veteranos B 0349 Meia-Maratona
----
João Guimarães Botique 4 Bike Veteranos C 0266 Meia-Maratona
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0362 Maratona
----
João Inácio KansastedepressaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0092 Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0045 Meia-Maratona
----
João M Vinagre MF Bike Team Sub23+Elites 0227 Meia-Maratona
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Sub23+Elites 0119 Meia-Maratona
----
João Manuel C. Mariano Tretas bike team Veteranos C Maratona
----
João Melo RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0040 Maratona
----
João Paulo Carlos Santos Arealbike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0094 Maratona
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
João Paulo Gaio TRILHOS D´EL REI Sub23+Elites 0446 Meia-Maratona
----
João Pedro Individual Veteranos B 0270 Meia-Maratona
----
João Pedro Barros Cinzel Construções LDA Veteranos C Meia-Maratona
----
João Pragosa Individual Sub23+Elites Meia-Maratona
----
João Ricardo Filgueiras Duros de Roer / SILRUIVAS Veteranos A Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0279 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0057 Meia-Maratona
----
João Soares Casa do Benfica de Vila de Rei Veteranos A Meia-Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
----
João Varandas H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub23+Elites 0087 Maratona
----
Joel Casimiro TRILHOS D´EL REI Sub20 0192 Meia-Maratona
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncalense Veteranos B 0097 Maratona
----
Jorge Aldeias CAJ RAPOSA Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Almeida BTT / APA - Alcanhões Veteranos B 0332 Meia-Maratona
----
Jorge Batista RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0047 Meia-Maratona
----
Jorge Carlos Matos Lázaro CemTravoes Veteranos B 0429 Meia-Maratona
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT/ Casais Lagartos Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Fortes individual Veteranos C 0328 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A 0275 Meia-Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0004 Maratona
----
jorge manuel alcaravela canha Rota do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
jorge manuel valente fialho tombaminis Veteranos B 0230 Meia-Maratona
----
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho Sub23+Elites 0264 Meia-Maratona
----
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho Sub23+Elites Meia-Maratona
----
JOSÉ CARDOSO Mafra BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
José António Domingos CC BIKES Veteranos C 0208 Maratona
----
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM ALMEIRIM Veteranos C 0221 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0030 Meia-Maratona
----
José Carlos abrantes NA ROTA DA BIFANA EM BTT Veteranos A 0359 Meia-Maratona
----
José Carlos Costa Na Rota da Bifana em BTT Sub23+Elites 0361 Meia-Maratona
----
José Frade Silva Cinzel Construções LDA Veteranos C 0451 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Oxygem btt team Veteranos B 0282 Meia-Maratona
----
José Joaquim dos Reis Ferreira individual Veteranos B 0321 Meia-Maratona
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos D Meia-Maratona
----
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B 0184 Meia-Maratona
----
José Marquês H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Sub20 0078 Meia-Maratona
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0016 Meia-Maratona
----
jose cristo oraiocosarrebentasse btt Veteranos C 0118 Meia-Maratona
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0155 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos C Meia-Maratona
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0229 Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz BTT Amoreira GDA Veteranos C 0106 Meia-Maratona
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Veteranos A 0454 Meia-Maratona
----
Jose Madeira Soares Bombeiros Voluntários Batalha Veteranos C 0322 Meia-Maratona
----
Jose Peixoto individual Veteranos C 0432 Maratona
----
Jose Rebelo Individual Veteranos B 0218 Meia-Maratona
----
jose sebastiao BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos B 0277 Meia-Maratona
----
Jose Soares bombeiros v.batalha Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Varandas H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos C 0085 Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Julio Gomes Cunha bsrepara Veteranos C 0487 Meia-Maratona
----
juvenal jose brito da silva Individual Veteranos C 0442 Meia-Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0136 Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Queen's / CRBike Sub23+Elites 0032 Meia-Maratona
----
Leonardo Marcelino RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0216 Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos A Meia-Maratona
----
Licinio Manuel Carvalho Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Veteranos B 0019 Meia-Maratona
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Km Almeirim/ Trilho perdido Femininos 0464 Maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES GRANFÓNIX BIKE CLUB Veteranos B 0289 Maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho SPORT ponto COME Veteranos B 0356 Meia-Maratona
----
Luís Almeida Indivudual Veteranos A 0343 Meia-Maratona
----
Luís Filipe Pires Vicente Individual Veteranos B Maratona
----
Luís M Bauleth Rei Dos Trilhos Veteranos C 0157 Meia-Maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques FatimaBTT-Desarfate-Transfor Veteranos B 0220 Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente Team Queen's / CRBike Veteranos A 0033 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0147 Maratona
----
Luis Baltazar Animesalus Veteranos C Maratona
----
Luis Blazquez AMIGOS DE AZEITÃO Veteranos B 0335 Meia-Maratona
----
Luis Cardoso RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0041 Maratona
----
Luis Cordeiro Fuas Bike Team Veteranos B 0043 Meia-Maratona
----
Luis Diogo OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0066 Maratona
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Moçarria Aventura Club Veteranos C Meia-Maratona
----
Luis Filipe Mauricio Peso charnecos Bike team Veteranos A 0331 Meia-Maratona
----
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team Sub23+Elites 0263 Meia-Maratona
----
Luis Lopes KBikes Veteranos C 0348 Meia-Maratona
----
Luis M S Henriques INDIVIDUAL Veteranos B 0135 Meia-Maratona
----
Luis M S Henriques INDIVIDUAL Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis M.G. Gonçalves Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A 0387 Maratona
----
luis martins Marrazes beijinho bike zone de Leiria Veteranos A 0422 Maratona
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal Veteranos B 0238 Maratona
----
Luis Miguel Chaiça individual Veteranos B 0368 Meia-Maratona
----
luis miguel dos santos alves btt arelho team Veteranos B 0130 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0154 Meia-Maratona
----
Luis Morais Individual Veteranos B 0406 Meia-Maratona
----
LUIS PRATA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
----
Luis Rodas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0197 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team Veteranos A Meia-Maratona
----
luis serrazina inividual Veteranos C 0419 Maratona
----
Lurdes Sarmento Airbike AC Femininos Meia-Maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Femininos 0076 Meia-Maratona
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Veteranos B 0311 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vale Zias Bike Team Veteranos B 0281 Meia-Maratona
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0469 Meia-Maratona
----
Mara Lopes Tretas Bike Team / GRIND Abrasivos Femininos Meia-Maratona
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0060 Meia-Maratona
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0058 Meia-Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike Homeostase RadioAlenquer Sub23+Elites 0188 Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A 0390 Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Santos CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0113 Maratona
----
Marco Teles casais lagartos bike team Veteranos B 0457 Meia-Maratona
----
Marco Alexandre Tavares Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B 0020 Maratona Por Aprovar
Marco Alves Individual Veteranos A 0339 Meia-Maratona
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Manuel Alemão Pereira individual Veteranos C 0303 Meia-Maratona
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
Marco Nico Berlengas Bike Team Veteranos B 0070 Meia-Maratona
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0008 Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Marco e Marco Veteranos A 0327 Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Moçarria Aventura clube Veteranos A 0319 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders Veteranos B 0379 Meia-Maratona
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A 0005 Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0437 Meia-Maratona
----
Marco Santos Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO" Veteranos A 0477 Maratona
----
Marco Soares Bombeiros Voluntários Batalha Sub23+Elites 0283 Meia-Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0046 Maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Individual Femininos 0304 Meia-Maratona
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM Veteranos B 0138 Meia-Maratona
----
Matheus silva TELELUSA Veteranos B Meia-Maratona
----
Mauro freitas Atx cycling store lousa Sub23+Elites 0027 Meia-Maratona
----
Mauro Santos H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0073 Meia-Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0022 Meia-Maratona
----
Mário Barroco Peniche Roda Livre Cartaxo Team Veteranos C 0212 Meia-Maratona
----
Mário Mauricio CEMTRAVÕES Veteranos C 0385 Meia-Maratona
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C 0452 Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0145 Meia-Maratona
----
Miguel Barros Sport ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0132 Meia-Maratona
----
Miguel Almeida Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0458 Meia-Maratona
----
Miguel Alves Acp/Btt Veteranos B 0413 Meia-Maratona
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques Óbidos Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques Óbidos Bike Team Veteranos B 0297 Meia-Maratona
----
Miguel Baltazar Animesalus Veteranos B 0228 Maratona
----
Miguel Bruno individual Veteranos A 0371 Meia-Maratona
----
Miguel Fiuza Clínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC Sub23+Elites 0088 Maratona
----
Miguel fonseca Individual Sub20 0255 Meia-Maratona
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Miguel Martins Costa Bikezone Caldas da Rainha Veteranos A 0009 Meia-Maratona
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0049 Meia-Maratona
----
Miguel Rosa Berlengas Bike Team Veteranos B 0235 Meia-Maratona
----
nadia patricia ribeiro silva kotas do pedal Femininos 0382 Meia-Maratona
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
NELSON BRITO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0010 Meia-Maratona
----
Nelson Henriques Ribabiketeam-Nelsongaz Veteranos B 0190 Meia-Maratona
----
Nelson martins 8h45mbttmosteiro Veteranos B 0341 Maratona
----
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B 0143 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix Individual Sub23+Elites 0116 Meia-Maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa\Bicicletando Veteranos A Meia-Maratona
----
Norberto Costa Individual Veteranos A 0388 Meia-Maratona
----
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C Meia-Maratona
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos A 0080 Maratona
----
NUNO ALVES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Meia-Maratona
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense Veteranos B 0310 Maratona
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0149 Maratona
----
Nuno Lima LIZDRIVE, SA / LOJA PÓDIO Veteranos B 0351 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0353 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Queen's / CRBike Veteranos A 0064 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Fernandes Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Parreira da Silva Rota do javali Veteranos A 0315 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Individual Veteranos A 0483 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0196 Meia-Maratona
----
NUNO MONTEIRO SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos B 0409 Meia-Maratona
----
Nuno Ricardo da Silva Centeio Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0431 Meia-Maratona
----
Nuno Robalo Berlengas Bike Team Veteranos B 0233 Meia-Maratona
----
Nuno Rodrigo Morgado Smartering Veteranos A 0410 Meia-Maratona
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0288 Meia-Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0391 Meia-Maratona
----
Nuno Santos Team Benetton caldas Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Sobral SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos A 0158 Meia-Maratona
----
Nuno sousa BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno Viegas Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0386 Meia-Maratona
----
orlando jose gomes duarte academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos B 0252 Meia-Maratona
----
Oscar francisco sousa elias individual Veteranos B Maratona
----
Otilio Martiniano individual Veteranos B 0370 Meia-Maratona
----
Patrícia Veiga Bike Gang WSC Femininos 0405 Meia-Maratona
----
Patricia Branco Matias CHURRASQUEIRA MATIAS Femininos 0021 Meia-Maratona
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos 0012 Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor Veteranos B 0121 Meia-Maratona
----
Paulo santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0054 Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Martins Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0325 Maratona
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos B 0467 Meia-Maratona
----
Paulo Capinha AdN Enduro BTT Veteranos B 0444 Meia-Maratona
----
Paulo Carneiro Duros do Pedal Veteranos B 0455 Meia-Maratona
----
Paulo Conceição Os fincadas URD Juncalense Veteranos B 0357 Meia-Maratona
----
Paulo Costa ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0202 Maratona
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0236 Meia-Maratona
----
Paulo Eusebio H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0082 Maratona
----
paulo fernandes mendes Vossa equipa Veteranos A 0284 Maratona
----
Paulo Fernando Fazendeiro Costa Individual Veteranos B 0448 Meia-Maratona
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA Sub23+Elites 0438 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0215 Maratona
----
Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam Veteranos B 0299 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Trato Verde Veteranos B 0490 Meia-Maratona Por Aprovar
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B Maratona
----
Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Lopes Vieira alcabtt Veteranos B 0459 Maratona
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders Veteranos A Meia-Maratona
----
Paulo M Trovas Lx Bike Team Veteranos A 0376 Meia-Maratona
----
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS Veteranos C 0006 Meia-Maratona
----
Paulo Renato Santos Individual Veteranos C 0411 Maratona
----
paulo Sergio luis santos individual Veteranos B 0434 Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Paulo Ximenes Lx Bike Team Veteranos B 0363 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0244 Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0059 Meia-Maratona
----
Pedro António de Jesus Henriques SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0482 Meia-Maratona
----
Pedro Barrela Individual Veteranos A 0421 Meia-Maratona
----
Pedro belo Oshop.pt Veteranos A 0173 Maratona
----
Pedro Constantino Individual Veteranos A 0258 Maratona
----
Pedro Costa Tretas Bike Team Veteranos C 0168 Maratona
----
Pedro Dinis Xptteam Veteranos A 0355 Meia-Maratona
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos B 0156 Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub20 0223 Meia-Maratona
----
Pedro Frazão Rota do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Gil TELELUSA Veteranos A 0441 Meia-Maratona
----
Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0222 Meia-Maratona
----
Pedro João Azemel Scalabitrilhos Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro José Costa Nina Ferreira AMIGOS DE AZEITÃO Veteranos A 0309 Meia-Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Maratona
----
Pedro Luis Óbidos Bike Team Veteranos B 0433 Meia-Maratona
----
PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTE TEAM DINAZOO Veteranos A 0306 Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio Team Queen´s /CRBike Veteranos C 0091 Meia-Maratona
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0039 Maratona
----
Pedro Manuel Monteiro Peixe Gloria BTT-Na Rota da Bifana em BTT Sub23+Elites 0378 Meia-Maratona
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0161 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Individual Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Fazendeiro Inês Individual Veteranos B 0415 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Veteranos A Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0048 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM Sub23+Elites 0365 Meia-Maratona
----
Pedro Nogueira Individual Veteranos C 0260 Meia-Maratona
----
Pedro Patrício Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia Sub23+Elites 0129 Meia-Maratona
----
Pedro Peralta Individual Veteranos A 0265 Meia-Maratona
----
Pedro Pereira H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0074 Meia-Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0344 Maratona
----
Pedro Ribeiro Acp/Btt Veteranos B 0412 Meia-Maratona
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0285 Meia-Maratona
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B Maratona
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0404 Meia-Maratona
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team Veteranos B 0465 Maratona
----
Rafael Costa Team Queen's / CRBike Sub20 0067 Meia-Maratona
----
Rafael Santos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub20 0414 Meia-Maratona
----
Raul Garcez Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0373 Meia-Maratona
----
Rúben Menino Individual Sub23+Elites 0403 Meia-Maratona
----
Rúben Rosário M&M/ Óscar Cardoso/ Tó Bikes Sub23+Elites 0330 Maratona
----
Reinaldo José Pimentel da Cunha Individual Veteranos B 0389 Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos C 0084 Maratona
----
Renato Borda De Água NaRoda Bike Team Veteranos A 0489 Meia-Maratona Por Aprovar
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/CACB/COMP. DA SERRA Veteranos B Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0111 Meia-Maratona
----
Renato Silva ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0028 Meia-Maratona
----
ricardo António Arroteia da conceição Rota do javali Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo António Brites Antunes Ribeiro AMIGOS DE AZEITÃO Veteranos B 0326 Meia-Maratona
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / Facomac Sub20 0150 Meia-Maratona
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A 0093 Maratona
----
Ricardo Caldeira Individual Sub23+Elites 0352 Meia-Maratona
----
Ricardo CASTRO Clube BTT Lisboa Veteranos A 0440 Maratona
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0123 Maratona
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A Maratona
----
RICARDO FRAZÃO Home4Life Veteranos A 0274 Meia-Maratona
----
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0253 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Associação 20Km de Almeirim Veteranos A 0247 Meia-Maratona
----
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA labrugabaiketeam Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Sub23+Elites 0107 Meia-Maratona
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt Sub23+Elites 0462 Meia-Maratona
----
Ricardo Madureira bttás 9 Veteranos B 0210 Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Queen's / CRBike Veteranos A 0186 Meia-Maratona
----
Ricardo Oliveira Team Queen's / CRBike Sub20 Meia-Maratona
----
Ricardo Oliveira Trilhos D'El Rei Sub20 0416 Meia-Maratona
----
Ricardo Pedro Jorge Berlengas Bike Team Sub20 0497 Meia-Maratona Por Aprovar
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos A 0191 Maratona
----
Ricardo Pires individual Veteranos A 0493 Meia-Maratona Por Aprovar
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Ricardo Soares Roda ao Quadrado Veteranos A Meia-Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike - Homeostase / Radioalenquer Sub23+Elites 0102 Meia-Maratona
----
Rodrigo Bernardes Amostras&Rascunhos/Herbalife 24 Sub23+Elites 0294 Meia-Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ RODA LIVRE CARTAXO TEAM Veteranos A 0115 Meia-Maratona
----
Rodrigo Duarte Silva Individual Veteranos A 0471 Meia-Maratona
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria Sub20 0217 Meia-Maratona
----
RODRIGO FERREIRA BENECAR - Automóveis Veteranos B Meia-Maratona
----
Rodrigo Figueiredo rioMAIOR BTTeam Veteranos A Meia-Maratona
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0171 Maratona
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A 0300 Meia-Maratona
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0182 Meia-Maratona
----
Rogério Penas Fuas Bike Team Veteranos B 0100 Meia-Maratona
----
Rogerio Cruz Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0262 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa Indevidual Sub23+Elites 0179 Meia-Maratona
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0213 Maratona
----
Rui da Silva Domingos Fuas Bike Team Veteranos C Meia-Maratona
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0393 Meia-Maratona
----
Rui Domingos Fuas Bike Team Veteranos C 0307 Meia-Maratona
----
Rui Ferreira Fuas Bike Team Sub23+Elites 0065 Meia-Maratona
----
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0198 Meia-Maratona
----
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0172 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Domingos Fuas Bike Team Sub23+Elites 0127 Meia-Maratona
----
Rui Miguel Sousa Trilhos D'El-Rei Sub23+Elites 0495 Meia-Maratona Por Aprovar
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0193 Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui Porto Nunes Viana Cycles / Zipvit Sport Portugal / Northwave Veteranos A 0249 Meia-Maratona
----
Rui Santos Santos Team Veteranos B 0219 Meia-Maratona
----
Rui Saraiva individual Veteranos B Maratona
----
Sandra Augusto Individual Femininos 0017 Meia-Maratona
----
Sandra Jerónimo Trilho Perdido Eventos e Cronometragens Femininos 0476 Maratona
----
Sandro Silva W10GR Veteranos B 0474 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0178 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0466 Meia-Maratona
----
Sílvio Serrenho BICISPORT /bttcaldas Veteranos D 0181 Meia-Maratona
----
Serafim Pires Rodrigues SuperBikeTeam Veteranos B Meia-Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0183 Maratona
----
sergio Miguel Paiva Airbike AC Veteranos C Meia-Maratona
----
sergio paulo oliveira leal pinto team Queen,s \CRBike Veteranos B 0360 Meia-Maratona
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-Maratona
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0428 Meia-Maratona
----
Silvino Manuel Mendes Individual Veteranos D 0342 Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0295 Maratona
----
Susana Tomás Peniche Bike Riders Femininos 0015 Meia-Maratona
----
Tânia Serra Bicicletando Femininos Meia-Maratona
----
Teófilo José Alves Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Telmo Pereira Falcões BTT Veteranos B 0256 Maratona
----
Telmo Rodrigues H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor Veteranos B 0083 Maratona
----
Telmo Silva Faltadasso Bike Team Veteranos A 0169 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos 0456 Meia-Maratona
----
Tiago Américo Melicias Santos Academia Joaquim Agostinho Xcm Waw Team Sub23+Elites 0396 Maratona
----
Tiago Coelho Ferreira Tiago Sub20 0242 Meia-Maratona
----
Tiago de Almeida Nunes Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Fernando Silva Ferreira Mundo da Criança Veteranos A 0427 Maratona
----
Tiago Filipe Ferreira dos Santos Bica individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A 0128 Meia-Maratona
----
Tiago Mendes XPTTEAM Veteranos A 0364 Meia-Maratona
----
tiago monteiro btt mões Veteranos A 0485 Meia-Maratona
----
Tiago Nuno Falcões Btt Veteranos A 0375 Maratona
----
TIAGO PATRÍCIO BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Veteranos A 0207 Meia-Maratona
----
tiago rodrigues scalabitrilhos Sub23+Elites 0463 Meia-Maratona
----
Tiago Silva Migueis - Loja De Bicicletas Veteranos A 0141 Meia-Maratona
----
Tomás Gomes ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer Sub23+Elites 0099 Meia-Maratona
----
Valdemar Filipe Rodrigues Barreiro Individual Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Valter José Silva Terêncio ORB maxial Oeste Veteranos A Meia-Maratona
----
Valter Martins ASFIC/DINAZOO Veteranos B Maratona
----
Valter Rodrigues Individual Sub23+Elites 0007 Meia-Maratona
----
Vanderlea Baia 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0035 Meia-Maratona
----
Vando Filipe Gomes Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0044 Maratona
----
Vando Miguel Alves Ferreira Arealbike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0034 Meia-Maratona
----
Vasco Cordeiro Fuas Bike Team Sub20 0062 Meia-Maratona
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno Veteranos A 0180 Meia-Maratona
----
Vítor Costa SPC&Friends Sub23+Elites 0408 Maratona
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos C 0122 Meia-Maratona
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0068 Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team Veteranos B 0423 Maratona
----
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0176 Maratona
----
Vitor Manuel Claro Oliveira Minis Pedaladas Veteranos B 0401 Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0436 Meia-Maratona
----
Vitor Manuel Ribeiro Gomes CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL Veteranos D 0204 Meia-Maratona
----
Vitor Nascimento Trilhos do Oeste Bombarral Bike team Sub23+Elites Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007602:00:57.000 ----
Femininos2Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Km Almeirim/ Trilho perdido 046402:06:41.00000:05:44.000
Femininos3Paula AnjosPeniche Bike Riders001202:09:15.00000:08:18.000
Femininos4Vanderlea Baia360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:16:18.00000:15:21.000
Femininos5Iris EanesPeniche Bike Riders038002:18:45.00000:17:48.000
Femininos6Cátia EanesPeniche Bike Riders038102:18:50.00000:17:53.000
Femininos7Daniela SantosRoda Livre Cartaxo Team006302:20:35.00000:19:38.000
Femininos8Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM045602:29:34.00000:28:37.000
Femininos9nadia patricia ribeiro silva kotas do pedal038202:33:52.00000:32:55.000
Femininos10Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam029802:35:23.00000:34:26.000
Femininos11Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS002102:40:13.00000:39:16.000
Femininos12Andreia Filipa Almeida LopesIndividual 018702:45:41.00000:44:44.000
Femininos13Joana MachadoPeniche Bike Riders011702:52:52.00000:51:55.000
Femininos14Sandra AugustoIndividual001703:00:43.00000:59:46.000
Femininos15Patrícia VeigaBike Gang WSC040503:06:17.00001:05:20.000
Femininos16Susana Tomás Peniche Bike Riders001503:07:16.00001:06:19.000
Femininos17Maria João Sérgio FidalgoIndividual030403:07:33.00001:06:36.000
Sub201Leonardo MarcelinoRÓÓDINHAS / Santos Silva021601:34:31.000 ----
Sub202Henrique CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva028701:34:40.00000:00:09.000
Sub203Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho011001:40:46.00000:06:15.000
Sub204Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:41:21.00000:06:50.000
Sub205Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006101:44:39.00000:10:08.000
Sub206Vasco CordeiroFuas Bike Team006201:45:27.00000:10:56.000
Sub207António PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva010401:47:06.00000:12:35.000
Sub208Rafael CostaTeam Queen's Fitness Club006701:47:24.00000:12:53.000
Sub209João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS012601:49:07.00000:14:36.000
Sub2010Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000301:49:46.00000:15:15.000
Sub2011José MarquêsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007801:53:12.00000:18:41.000
Sub2012Bernardo SantosFuas Bike Team037701:53:40.00000:19:09.000
Sub2013RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria021701:57:57.00000:23:26.000
Sub2014Diogo SampaioMF Bike Team009001:58:17.00000:23:46.000
Sub2015Afonso Amador da LuzBTT Quarteirense031202:00:24.00000:25:53.000
Sub2016Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS022302:01:11.00000:26:40.000
Sub2017Ricardo OliveiraTrilhos D'El Rei041602:04:06.00000:29:35.000
Sub2018Frederico NascimentoBRUTUS BTT021102:07:25.00000:32:54.000
Sub2019Bruno RosaBerlengas Bike Team023402:11:54.00000:37:23.000
Sub2020Miguel fonsecaIndividual025502:16:05.00000:41:34.000
Sub2021Rafael SantosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK041402:18:40.00000:44:09.000
Sub2022Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI019202:28:20.00000:53:49.000
Sub2023Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team049702:28:37.00000:54:06.000
Sub2024Ruben HenriquesTalho O Mário051602:31:05.00000:56:34.000
Sub2025Tiago Coelho Ferreira Tiago 024202:41:59.00001:07:28.000
Sub2026Rafael Filipe de Sousa Paz MoldesPeças del Rei052702:45:30.00001:10:59.000
Sub23+Elites1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team001101:35:27.000 ----
Sub23+Elites2Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva005801:37:14.00000:01:47.000
Sub23+Elites3Renato SilvaASFIC/DINAZOO002801:37:21.00000:01:54.000
Sub23+Elites4João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004501:37:26.00000:01:59.000
Sub23+Elites5Mauro freitasAtx cycling store lousa002701:39:21.00000:03:54.000
Sub23+Elites6Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004901:39:52.00000:04:25.000
Sub23+Elites7Rui Pedro Ruivo FerreiraFuas Bike Team006501:40:02.00000:04:35.000
Sub23+Elites8Rui Miguel DomingosFuas Bike Team012701:40:08.00000:04:41.000
Sub23+Elites9roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 010201:40:58.00000:05:31.000
Sub23+Elites10Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia012901:43:25.00000:07:58.000
Sub23+Elites11Tomás GomesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer009901:44:05.00000:08:38.000
Sub23+Elites12Rui SousaIndevidual 017901:47:54.00000:12:27.000
Sub23+Elites13Marc Bonifacio de Castro GandraRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:52:03.00000:16:36.000
Sub23+Elites14Vando Miguel Alves FerreiraArealbike-Homeostase/RádioAlenquer003401:53:22.00000:17:55.000
Sub23+Elites15Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva013601:53:54.00000:18:27.000
Sub23+Elites16Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team026301:54:24.00000:18:57.000
Sub23+Elites17david almeidaindividual038301:54:46.00000:19:19.000
Sub23+Elites18Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club003201:55:09.00000:19:42.000
Sub23+Elites19João M VinagreMF Bike Team022701:56:49.00000:21:22.000
Sub23+Elites20Rodrigo BernardesAmostras&Rascunhos/Herbalife 24029401:57:22.00000:21:55.000
Sub23+Elites21Daniel VieiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007901:59:14.00000:23:47.000
Sub23+Elites22Marco SoaresBombeiros Voluntários Batalha028301:59:20.00000:23:53.000
Sub23+Elites23Valter RodriguesIndividual000701:59:35.00000:24:08.000
Sub23+Elites24João M. B. CaniçoMF Bike Team011902:00:40.00000:25:13.000
Sub23+Elites25Nelson Santos FélixIndividual011602:03:50.00000:28:23.000
Sub23+Elites26João Paulo GaioTRILHOS D´EL REI044602:07:30.00000:32:03.000
Sub23+Elites27Elson FernandesEu050102:08:00.00000:32:33.000
Sub23+Elites28João HenriquesIndividual051102:08:32.00000:33:05.000
Sub23+Elites29Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS014502:08:55.00000:33:28.000
Sub23+Elites30André SilvaIndividual043902:10:11.00000:34:44.000
Sub23+Elites31José Carlos CostaNa Rota da Bifana em BTT036102:14:03.00000:38:36.000
Sub23+Elites32Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM036502:15:13.00000:39:46.000
Sub23+Elites33Pedro PeixeGloria BTT-Na Rota da Bifana em BTT037802:16:01.00000:40:34.000
Sub23+Elites34Ricardo CostaBerlengas Bike Team010702:16:39.00000:41:12.000
Sub23+Elites35Bruno Lourenco42 Bike Team/ARDUS034702:18:20.00000:42:53.000
Sub23+Elites36Bruno RodriguesWestBike / Amigos do Pedal050502:19:11.00000:43:44.000
Sub23+Elites37Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA043802:19:24.00000:43:57.000
Sub23+Elites38Ivo João Pereira OliveiraMinis Pedaladas040702:29:46.00000:54:19.000
Sub23+Elites39Carlos MiguelTalho O Mário051702:31:01.00000:55:34.000
Sub23+Elites40Andre DiasIndevidual 009602:32:06.00000:56:39.000
Sub23+Elites41tiago rodriguesscalabitrilhos046302:33:48.00000:58:21.000
Sub23+Elites42Ricardo Miguel Santos LopesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007702:35:11.00000:59:44.000
Sub23+Elites43Carlos vieiraCabras btt032302:38:08.00001:02:41.000
Sub23+Elites44Bruno lopesIndividual036902:41:52.00001:06:25.000
Sub23+Elites45Ricardo CaldeiraIndividual035202:45:36.00001:10:09.000
Sub23+Elites46Adriano Felix42 Bike Team/ARDUS023202:48:27.00001:13:00.000
Sub23+Elites47Ricardo Leandrovaletralhos-btt046202:53:49.00001:18:22.000
Sub23+Elites48CláudioRiomaiorBTTeam016702:55:17.00001:19:50.000
Sub23+Elites49Rui Miguel SousaTrilhos D'El-Rei049502:58:26.00001:22:59.000
Sub23+Elites50Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde049103:29:35.00001:54:08.000
Veteranos A1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva004801:33:07.000 ----
Veteranos A2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005701:34:22.00000:01:15.000
Veteranos A3Jorge BatistaRÓÓDINHAS / Santos Silva004701:34:49.00000:01:42.000
Veteranos A4Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre017801:37:33.00000:04:26.000
Veteranos A5António EloyRIBABIKE040001:38:15.00000:05:08.000
Veteranos A6jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition045401:38:22.00000:05:15.000
Veteranos A7Pedro MartinsAPA - Alcanhões016101:38:53.00000:05:46.000
Veteranos A8BRUNO VALE RODRIGUESGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo026801:39:27.00000:06:20.000
Veteranos A9Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK018201:39:43.00000:06:36.000
Veteranos A10Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno018001:41:06.00000:07:59.000
Veteranos A11Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM000801:41:12.00000:08:05.000
Veteranos A12Celso Miguel Almeida Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT045801:42:54.00000:09:47.000
Veteranos A13Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001801:43:30.00000:10:23.000
Veteranos A14Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreAssociação 20Km de Almeirim024701:45:08.00000:12:01.000
Veteranos A15Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005301:46:13.00000:13:06.000
Veteranos A16Tiago LouroOFIMOTO/Rvirtual012801:46:27.00000:13:20.000
Veteranos A17Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam 024601:46:28.00000:13:21.000
Veteranos A18Mauro SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007301:46:52.00000:13:45.000
Veteranos A19Pedro RodriguesCrédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB028501:47:57.00000:14:50.000
Veteranos A20António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen's Fitness Club016401:48:27.00000:15:20.000
Veteranos A21Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal035301:49:16.00000:16:09.000
Veteranos A22António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia003601:49:53.00000:16:46.000
Veteranos A23Cláudio AzoiaH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007101:50:00.00000:16:53.000
Veteranos A24TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON020701:50:42.00000:17:35.000
Veteranos A25Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesRacing Bikes / Zés das Bikes030501:50:59.00000:17:52.000
Veteranos A26Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO002201:51:23.00000:18:16.000
Veteranos A27Alexandre OliveiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO016601:51:30.00000:18:23.000
Veteranos A28Bruno TavaresEu050001:51:38.00000:18:31.000
Veteranos A29Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim046601:51:46.00000:18:39.000
Veteranos A30Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer024401:51:52.00000:18:45.000
Veteranos A31Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas014101:52:07.00000:19:00.000
Veteranos A32Renato Borda De Água NaRoda Bike Team048901:53:33.00000:20:26.000
Veteranos A33Telmo SilvaFaltadasso Bike Team016901:54:17.00000:21:10.000
Veteranos A34Paulo Fernandes MendesVossa equipa028401:54:32.00000:21:25.000
Veteranos A35Francisco Miguel Santos RosaCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal027601:56:23.00000:23:16.000
Veteranos A36Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team018501:57:02.00000:23:55.000
Veteranos A37Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 025301:57:35.00000:24:28.000
Veteranos A38RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM011501:57:48.00000:24:41.000
Veteranos A39Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017001:58:47.00000:25:40.000
Veteranos A40FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara024001:59:43.00000:26:36.000
Veteranos A41Pedro Barrela Individual 042101:59:53.00000:26:46.000
Veteranos A42luis martinsMarrazes beijinho bike zone de Leiria 042201:59:58.00000:26:51.000
Veteranos A43Abel Marquestrilhos del Rei013402:00:10.00000:27:03.000
Veteranos A44NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Queen's Fitness Club006402:01:02.00000:27:55.000
Veteranos A45Carlos CarreiraGranfonix033402:01:24.00000:28:17.000
Veteranos A46Gonçalo CartaBTT / APA - Alcanhões033302:01:41.00000:28:34.000
Veteranos A47António Fernandesindividual039402:01:56.00000:28:49.000
Veteranos A48Filipe SoaresSfupabrigada\nutrica\ykk044902:02:27.00000:29:20.000
Veteranos A49Ludgero VicenteTeam Queen's Fitness Club003302:02:49.00000:29:42.000
Veteranos A50Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders018902:02:57.00000:29:50.000
Veteranos A51davide manuel hilario santosTeam Queen's Fitness Club014602:03:05.00000:29:58.000
Veteranos A52Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Queen's Fitness Club018602:03:15.00000:30:08.000
Veteranos A53PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTETEAM DINAZOO030602:03:32.00000:30:25.000
Veteranos A54RICARDO FRAZÃOHome4Life027402:03:38.00000:30:31.000
Veteranos A55Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM027102:04:47.00000:31:40.000
Veteranos A56Adriano Matias Faltadasso bike team015202:05:16.00000:32:09.000
Veteranos A57Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team015102:05:29.00000:32:22.000
Veteranos A58Edgar Agostinho 100Pernas031302:05:46.00000:32:39.000
Veteranos A59Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara023902:06:05.00000:32:58.000
Veteranos A60Joaquim Frederico da Costa SantosAmostras&Rascunhos/Herbalife 24044302:06:24.00000:33:17.000
Veteranos A61Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer 014202:06:58.00000:33:51.000
Veteranos A62Rodrigo Duarte SilvaIndividual047102:07:10.00000:34:03.000
Veteranos A63Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team024302:07:37.00000:34:30.000
Veteranos A64Dario RebeloH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007202:07:53.00000:34:46.000
Veteranos A65Marcio TimoteoMF CALEIRAS039002:08:10.00000:35:03.000
Veteranos A66Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS019802:09:23.00000:36:16.000
Veteranos A67João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda042002:09:56.00000:36:49.000
Veteranos A68João DiasEriceira Blue team034602:10:45.00000:37:38.000
Veteranos A69Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team043102:11:05.00000:37:58.000
Veteranos A70Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team033102:11:18.00000:38:11.000
Veteranos A71LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 015402:11:39.00000:38:32.000
Veteranos A72Edgar LibórioÓbidos Bike Team048002:12:26.00000:39:19.000
Veteranos A73Filipe SantosSantos Team046102:14:33.00000:41:26.000
Veteranos A74jose abrantesNA ROTA DA BIFANA EM BTT035902:15:55.00000:42:48.000
Veteranos A75Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS022202:17:24.00000:44:17.000
Veteranos A76Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS019602:17:27.00000:44:20.000
Veteranos A77Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras015802:18:29.00000:45:22.000
Veteranos A78eduardo jose silva constantinoadn-btt041802:19:02.00000:45:55.000
Veteranos A79Pedro Peralta Individual026502:19:16.00000:46:09.000
Veteranos A80Bruno CarvalhoMigueis - Loja de Bicicletas027202:19:43.00000:46:36.000
Veteranos A81Ricardo SoaresRoda ao Quadrado024102:22:05.00000:48:58.000
Veteranos A82Bruno VeríssimoBombeiros V. Almeirim / Velocípedes Arsénio 039802:23:08.00000:50:01.000
Veteranos A83Nuno SantosMF CALEIRAS039102:23:14.00000:50:07.000
Veteranos A84Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE047302:23:56.00000:50:49.000
Veteranos A85Nuno Miguel Parreira da SilvaRota do javali 031502:25:03.00000:51:56.000
Veteranos A86Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020302:28:29.00000:55:22.000
Veteranos A87Miguel Brunoindividual037102:28:49.00000:55:42.000
Veteranos A88Ricardo AguiarBTTistas051202:29:30.00000:56:23.000
Veteranos A89Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM016002:30:14.00000:57:07.000
Veteranos A90tiago monteirobtt mões048502:31:15.00000:58:08.000
Veteranos A91Pedro António de Jesus HenriquesSOBRALBIKETEAM048202:31:56.00000:58:49.000
Veteranos A92HUGO MOREIRABTTistas049902:34:05.00001:00:58.000
Veteranos A93Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual046802:34:23.00001:01:16.000
Veteranos A94Pedro GilTELELUSA044102:34:45.00001:01:38.000
Veteranos A95Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual048302:35:17.00001:02:10.000
Veteranos A96Bruno Miguel Matos LázaroCemTravões043002:37:03.00001:03:56.000
Veteranos A97Ricardo Piresindividual049302:41:10.00001:08:03.000
Veteranos A98Hélio Fernando SilvaIndividual050602:41:44.00001:08:37.000
Veteranos A99Tiago MendesXPTTEAM036402:43:45.00001:10:38.000
Veteranos A100Pedro DinisXptteam 035502:43:53.00001:10:46.000
Veteranos A101Carlos FrançaIndividual034502:44:22.00001:11:15.000
Veteranos A102Pedro José Costa Nina FerreiraAMIGOS DE AZEITÃO030902:45:19.00001:12:12.000
Veteranos A103Filipe Miguel Nunesindividual049602:49:37.00001:16:30.000
Veteranos A104Luis BeloLx Bike Team037602:53:18.00001:20:11.000
Veteranos A105ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai048102:58:06.00001:24:59.000
Veteranos A106Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 000903:01:40.00001:28:33.000
Veteranos A107Alexandre Magalhãesbombeiros voluntarios batalha036703:05:39.00001:32:32.000
Veteranos A108Norberto CostaIndividual038804:08:59.00002:35:52.000
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO012401:38:46.000 ----
Veteranos B2Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal043701:39:03.00000:00:17.000
Veteranos B3 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual009501:40:49.00000:02:03.000
Veteranos B4GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team024501:42:32.00000:03:46.000
Veteranos B5JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM015501:42:42.00000:03:56.000
Veteranos B6Rogério PenasFuas Bike Team010001:43:18.00000:04:32.000
Veteranos B7luis miguel dos santos alvesbtt arelho team013001:43:43.00000:04:57.000
Veteranos B8João Carlos CarvalhoSuperbiketeam037401:44:22.00000:05:36.000
Veteranos B9Sandro SilvaW10GR047401:44:54.00000:06:08.000
Veteranos B10JOÃO ALDEANOCiclismo2640048801:48:19.00000:09:33.000
Veteranos B11Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS001901:49:21.00000:10:35.000
Veteranos B12Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders001301:50:09.00000:11:23.000
Veteranos B13Fernando LeitaoIndividual039901:50:17.00000:11:31.000
Veteranos B14Paulo CarneiroDuros do Pedal045501:51:07.00000:12:21.000
Veteranos B15João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual012001:52:39.00000:13:53.000
Veteranos B16Nelson HenriquesRibabiketeam-Nelsongaz019001:52:46.00000:14:00.000
Veteranos B17PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor012101:52:56.00000:14:10.000
Veteranos B18VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS043601:53:46.00000:15:00.000
Veteranos B19David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 011201:54:04.00000:15:18.000
Veteranos B20Jorge AlmeidaBTT / APA - Alcanhões033201:54:40.00000:15:54.000
Veteranos B21orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm025201:54:53.00000:16:07.000
Veteranos B22Marco Neves SantosIndividual010501:55:00.00000:16:14.000
Veteranos B23Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005502:00:18.00000:21:32.000
Veteranos B24Manuel LuzBTT - Quarteirense031102:00:33.00000:21:47.000
Veteranos B25Paulo ConceiçãoOs fincadas URD Juncalense035702:00:50.00000:22:04.000
Veteranos B26João DeodatoIndividual052002:02:20.00000:23:34.000
Veteranos B27Ivo Nelson Batista GomesIndividual039702:02:34.00000:23:48.000
Veteranos B28Miguel RosaBerlengas Bike Team023502:03:24.00000:24:38.000
Veteranos B29Rui JustoOshop.pt017202:04:11.00000:25:25.000
Veteranos B30Marco Telescasais lagartos bike team045702:04:42.00000:25:56.000
Veteranos B31Carlos PatarraIndividual046002:08:20.00000:29:34.000
Veteranos B32Nuno LimaLIZDRIVE, SA / LOJA PÓDIO035102:09:04.00000:30:18.000
Veteranos B33OLIMPIO SANTOSindividual038602:09:32.00000:30:46.000
Veteranos B34José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM018402:09:41.00000:30:55.000
Veteranos B35Mario Joao SantosZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS013802:09:49.00000:31:03.000
Veteranos B36Carlos PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva010302:10:16.00000:31:30.000
Veteranos B37Marco NicoBerlengas Bike Team007002:10:39.00000:31:53.000
Veteranos B38João FarinhaTeam Queen's Fitness Club029602:11:48.00000:33:02.000
Veteranos B39jose sebastiaoBTTeimosos A.C.R. Campo027702:13:52.00000:35:06.000
Veteranos B40joaquim josé fialho martinsFat bike team049202:14:08.00000:35:22.000
Veteranos B41Rui SantosSantos Team021902:14:25.00000:35:39.000
Veteranos B42José Joaquim dos Reis Ferreiraindividual032102:14:41.00000:35:55.000
Veteranos B43RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam037202:15:42.00000:36:56.000
Veteranos B44Hugo FonsecaIndividual025402:16:11.00000:37:25.000
Veteranos B45Paulo CapinhaAdN Enduro BTT044402:16:44.00000:37:58.000
Veteranos B46Eduardo AnselmoVale Zias Bike team014002:17:18.00000:38:32.000
Veteranos B47Pedro RibeiroAcp/Btt041202:17:36.00000:38:50.000
Veteranos B48Marco EanesPeniche Bike Riders037902:18:55.00000:40:09.000
Veteranos B49Arménio FernandesIndividual052302:19:31.00000:40:45.000
Veteranos B50Miguel Ângelo de Freitas MarquesÓbidos Bike Team029702:20:47.00000:42:01.000
Veteranos B51Carlos Manuel Ferreira MoreiraNASA/LEIRIBIKE031702:21:29.00000:42:43.000
Veteranos B52Joaquim PintoTeam Queen's Fitness Club025102:21:53.00000:43:07.000
Veteranos B53sergio paulo oliveira leal pintoTeam Queen's Fitness Club036002:21:56.00000:43:10.000
Veteranos B54Carlos A. Conde TomazKansastedepressaBTT039202:23:28.00000:44:42.000
Veteranos B55Otilio Martinianoindividual037002:23:34.00000:44:48.000
Veteranos B56Luis CordeiroFuas Bike Team004302:29:05.00000:50:19.000
Veteranos B57NUNO MONTEIROSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK040902:29:11.00000:50:25.000
Veteranos B58Reinaldo José Pimentel da CunhaIndividual038902:29:20.00000:50:34.000
Veteranos B59João Guerreiro INDIVIDUAL034902:29:25.00000:50:39.000
Veteranos B60Paulo Fernando Fazendeiro CostaIndividual044802:30:31.00000:51:45.000
Veteranos B61Pedro Miguel Fazendeiro InêsIndividual041502:30:36.00000:51:50.000
Veteranos B62Telmo Braz MoldesPeças Del Rei052602:30:43.00000:51:57.000
Veteranos B63Mário RodriguesTalho O Mário051802:31:42.00000:52:56.000
Veteranos B64FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 041702:31:46.00000:53:00.000
Veteranos B65Dario da silva Domingossobralbiketeam048402:31:59.00000:53:13.000
Veteranos B66Rogerio CruzOs Fincadas U.R.D. Juncalense026202:34:16.00000:55:30.000
Veteranos B67Paulo AlpalhãoIndividual046702:34:40.00000:55:54.000
Veteranos B68Vitor Manuel Claro OliveiraMinis Pedaladas040102:35:04.00000:56:18.000
Veteranos B69Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam029902:35:29.00000:56:43.000
Veteranos B70Jose RebeloIndividual021802:35:35.00000:56:49.000
Veteranos B71José GonçalvesOxygem btt team028202:36:49.00000:58:03.000
Veteranos B72Jorge Carlos Matos LázaroCemTravoes042902:38:15.00000:59:29.000
Veteranos B73Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei008902:38:22.00000:59:36.000
Veteranos B74João PedroIndividual027002:38:35.00000:59:49.000
Veteranos B75Luis Miguel Chaiçaindividual036802:38:44.00000:59:58.000
Veteranos B76jorge manuel valente fialhotombaminis023002:39:02.00001:00:16.000
Veteranos B77Nuno RobaloBerlengas Bike Team023302:39:15.00001:00:29.000
Veteranos B78GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES039502:39:27.00001:00:41.000
Veteranos B79João FerreiraOs faltadasso033602:39:44.00001:00:58.000
Veteranos B80joaquim jose magalhaes jordao coelhobombeiros batalha036602:40:40.00001:01:54.000
Veteranos B81HELDER SANTOSindividual049402:41:00.00001:02:14.000
Veteranos B82Luis BlazquezAMIGOS DE AZEITÃO033502:45:02.00001:06:16.000
Veteranos B83Pedro LuisÓbidos Bike Team043302:45:06.00001:06:20.000
Veteranos B84Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME 035602:46:28.00001:07:42.000
Veteranos B85Paulo Jorge Cardoso JorgeTrato Verde049002:47:31.00001:08:45.000
Veteranos B86Miguel AlvesAcp/Btt041302:50:09.00001:11:23.000
Veteranos B87Paulo XimenesLx Bike Team036302:53:35.00001:14:49.000
Veteranos B88Luis MoraisIndividual 040602:56:18.00001:17:32.000
Veteranos B89Ricardo António Brites Antunes Ribeiro AMIGOS DE AZEITÃO032603:03:36.00001:24:50.000
Veteranos B90Raul GarcezCasais Lagartos Bike Team037303:06:21.00001:27:35.000
Veteranos B91Carlos Correia20km Almeirim / Restaurante O forno051403:10:32.00001:31:46.000
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders001401:43:11.000 ----
Veteranos C2Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 015301:43:36.00000:00:25.000
Veteranos C3Fernando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005101:44:13.00000:01:02.000
Veteranos C4João GuimarãesBotique 4 Bike026601:46:37.00000:03:26.000
Veteranos C5jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt011801:48:32.00000:05:21.000
Veteranos C6Hilário SoaresMais Pedal / HSS047801:48:58.00000:05:47.000
Veteranos C7José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo001601:49:29.00000:06:18.000
Veteranos C8Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO002601:49:38.00000:06:27.000
Veteranos C9Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team012201:58:39.00000:15:28.000
Veteranos C10Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000601:59:02.00000:15:51.000
Veteranos C11Artilio BatistaIndividual026101:59:25.00000:16:14.000
Veteranos C12Helder josé fernandesAcr frade de cima050202:01:17.00000:18:06.000
Veteranos C13fernando duarteAnipura cacb companhia da serra042502:01:32.00000:18:21.000
Veteranos C14Luis LopesKBikes034802:02:03.00000:18:52.000
Veteranos C15EDGAR CARVALHALCampinos do BTT / Scalipeças, lda027302:04:00.00000:20:49.000
Veteranos C16FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO021402:04:28.00000:21:17.000
Veteranos C17José Antonio Oliveira SilvaALPHA TEAM ALMEIRIM022102:04:58.00000:21:47.000
Veteranos C18Luís Filipe BaulethRei Dos Trilhos015702:05:57.00000:22:46.000
Veteranos C19Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre017702:07:17.00000:24:06.000
Veteranos C20Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS010902:08:42.00000:25:31.000
Veteranos C21José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team003002:10:04.00000:26:53.000
Veteranos C22Antonio NovoLigação Veloz transportes e logistica045002:10:51.00000:27:40.000
Veteranos C23Mário Barroco PenicheRoda Livre Cartaxo Team021202:10:56.00000:27:45.000
Veteranos C24Albertino BentokansastedepressaBTT049802:11:11.00000:28:00.000
Veteranos C25Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual002902:11:26.00000:28:15.000
Veteranos C26António Aguiar Dinoriders/Zambujeira e Serra035802:12:47.00000:29:36.000
Veteranos C27Julio Gomes Cunhabsrepara048702:15:11.00000:32:00.000
Veteranos C28Pedro M. Constâncio Team Queen's Fitness Club009102:17:21.00000:34:10.000
Veteranos C29Carlos MonteiroBerlengas Bike Team023702:17:42.00000:34:31.000
Veteranos C30Pedro NogueiraIndividual026002:18:35.00000:35:24.000
Veteranos C31Carlos Manuel Costa Veiga de SousaLiberty Seguros ABM052202:19:51.00000:36:40.000
Veteranos C32gentil henriquesdino riders zambujeira serra022502:32:45.00000:49:34.000
Veteranos C33Jose Eduardo Martins Braz BTT Amoreira GDA010602:34:10.00000:50:59.000
Veteranos C34MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL046902:34:31.00000:51:20.000
Veteranos C35Amilcar MoraisIndividual052402:34:52.00000:51:41.000
Veteranos C36António Frade cinzel construções lda048602:34:59.00000:51:48.000
Veteranos C37José Frade Cinzel Construções LDA045102:36:43.00000:53:32.000
Veteranos C38Mário MauricioCEMTRAVÕES038502:37:56.00000:54:45.000
Veteranos C39jose clara gonçalvestombaminis022902:39:07.00000:55:56.000
Veteranos C40Jose Madeira Soares Bombeiros Voluntários Batalha032202:40:28.00000:57:17.000
Veteranos C41Marco Manuel Alemão Pereiraindividual030302:42:38.00000:59:27.000
Veteranos C42António Pedroindividual025902:43:16.00001:00:05.000
Veteranos C43João Carlos Dias CarvalhinhoSport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras043502:46:22.00001:03:11.000
Veteranos C44Carlos PerdizLabrugaBikeTeam015902:46:35.00001:03:24.000
Veteranos C45Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual038402:46:51.00001:03:40.000
Veteranos C46Paulo PiresOxygem btt team051902:53:42.00001:10:31.000
Veteranos C47Renato InácioADCR Painho-ecosprint011102:55:31.00001:12:20.000
Veteranos C48Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020502:58:17.00001:15:06.000
Veteranos C49Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020602:58:31.00001:15:20.000
Veteranos C50juvenal jose brito da silvaIndividual044203:03:24.00001:20:13.000
Veteranos C51Rui DomingosFuas Bike Team030703:05:32.00001:22:21.000
Veteranos C52Hilário Manuel IsidoroTalho O Mário051503:13:48.00001:30:37.000
Veteranos C53Joaquim RosaÓ K ´azar026703:40:35.00001:57:24.000
Veteranos D1João FelicianoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007501:50:30.000 ----
Veteranos D2Sílvio SerrenhoBICISPORT /bttcaldas 018101:58:31.00000:08:01.000
Veteranos D3João Duarte SilvaIndividual047002:20:30.00000:30:00.000
Veteranos D4JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR032402:23:16.00000:32:46.000
Veteranos D5Armindo Castelo BentoIndividual024802:23:49.00000:33:19.000
Veteranos D6António BispoVale Zias Bike Team029002:30:48.00000:40:18.000
Veteranos D7Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020402:31:08.00000:40:38.000
Veteranos D8António José CorreiaIndividual050804:08:50.00002:18:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1FILOMENA PAULOCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014803:40:53.000 ----
Femininos2Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES019904:38:37.00000:57:44.000
Sub23+Elites1João VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008702:43:03.000 ----
Sub23+Elites2André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM050302:44:16.00000:01:13.000
Sub23+Elites3Flávio CunhaAcademia Joaquim Agostinho XCM 011402:49:00.00000:05:57.000
Sub23+Elites4Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA020902:49:13.00000:06:10.000
Sub23+Elites5Tiago Américo Melicias SantosAcademia Joaquim Agostinho Xcm Waw Team039602:52:17.00000:09:14.000
Sub23+Elites6Daniel MarquesCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA027802:53:10.00000:10:07.000
Sub23+Elites7Miguel FiuzaClínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC008802:56:11.00000:13:08.000
Sub23+Elites8Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 013702:58:56.00000:15:53.000
Sub23+Elites9Vítor CostaSPC&Friends040803:01:14.00000:18:11.000
Sub23+Elites10Carlos RebeloH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008603:06:30.00000:23:27.000
Sub23+Elites11Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 006603:11:12.00000:28:09.000
Sub23+Elites12Gil Passarinho BrunoOshop.pt017503:22:53.00000:39:50.000
Sub23+Elites13Joao VicenteFuas Bike Team010103:23:50.00000:40:47.000
Sub23+Elites14joao nuno vigarioROODINHAS /santossilva031803:35:36.00000:52:33.000
Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 004602:37:17.000 ----
Veteranos A2Marco PereiraChurrasqueira Matias000502:37:44.00000:00:27.000
Veteranos A3Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail045302:40:03.00000:02:46.000
Veteranos A4Hugo "Espigão" Carvalho360Bike-Trail/Mundimat000102:41:38.00000:04:21.000
Veteranos A5João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM036202:44:00.00000:06:43.000
Veteranos A6Luis CardosoRÓÓDINHAS / Santos Silva004102:48:38.00000:11:21.000
Veteranos A7Ricardo GomesCaso do Benfica de Castro de Aire052502:48:45.00000:11:28.000
Veteranos A8Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008102:49:53.00000:12:36.000
Veteranos A9Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense009302:50:24.00000:13:07.000
Veteranos A10CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO002302:50:42.00000:13:25.000
Veteranos A11Aires Manuel Machado BarrosCC BIKES031602:51:33.00000:14:16.000
Veteranos A12João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS009202:52:12.00000:14:55.000
Veteranos A13Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal029502:55:13.00000:17:56.000
Veteranos A14Luis Marques360Bike-Trail/Mundimat038702:55:52.00000:18:35.000
Veteranos A15Luis Filipe AbreuAcademia Joaquim Agostinho XCM050402:55:58.00000:18:41.000
Veteranos A16Vando Filipe Gomes SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva004402:56:03.00000:18:46.000
Veteranos A17Cláudio AbreuCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA022602:58:46.00000:21:29.000
Veteranos A18Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:59:12.00000:21:55.000
Veteranos A19Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike029203:01:19.00000:24:02.000
Veteranos A20Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS016503:01:56.00000:24:39.000
Veteranos A21Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA000403:05:08.00000:27:51.000
Veteranos A22João MeloRÓÓDINHAS / Santos Silva004003:07:44.00000:30:27.000
Veteranos A23Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense021303:07:52.00000:30:35.000
Veteranos A24RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 019103:09:09.00000:31:52.000
Veteranos A25Ricardo CASTROClube BTT Lisboa044003:09:36.00000:32:19.000
Veteranos A26Norberto FigueiredoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008003:09:47.00000:32:30.000
Veteranos A27Marco Fernando Rodrigues dos SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011303:10:28.00000:33:11.000
Veteranos A28Marco Paulo dos Santos MendesMoçarria Aventura clube031903:10:52.00000:33:35.000
Veteranos A29Filipe PinheiroClube BTT Lisboa022403:11:18.00000:34:01.000
Veteranos A30Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança042703:11:29.00000:34:12.000
Veteranos A31Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA018303:11:34.00000:34:17.000
Veteranos A32PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA034403:12:01.00000:34:44.000
Veteranos A33Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança026903:13:13.00000:35:56.000
Veteranos A34Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm028003:15:49.00000:38:32.000
Veteranos A35João RodriguesLiteirosBike027903:15:53.00000:38:36.000
Veteranos A36Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva028803:21:35.00000:44:18.000
Veteranos A37João Carlos da Silva OliveiraCiclismo 2650052103:22:41.00000:45:24.000
Veteranos A38Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team012303:30:23.00000:53:06.000
Veteranos A39Vitor FrancoIndividual006803:30:41.00000:53:24.000
Veteranos A40Pedro beloOshop.pt017303:33:32.00000:56:15.000
Veteranos A41Beto PiresBerlengas Bike Team044503:33:44.00000:56:27.000
Veteranos A42Marco Paulo Carrilho LopesMarco e Marco032703:38:09.00001:00:52.000
Veteranos A43Pedro ConstantinoIndividual025803:41:07.00001:03:50.000
Veteranos A44DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA042403:42:57.00001:05:40.000
Veteranos A45Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt017403:43:25.00001:06:08.000
Veteranos A46Carlos Alberto CovãoPINÉUS BIKE TEAM047904:12:25.00001:35:08.000
Veteranos A47Marco SantosAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO"047704:12:31.00001:35:14.000
Veteranos A48Bruno Mendes Falcões BTT 025704:44:24.00002:07:07.000
Veteranos A49Tiago NunoFalcões Btt037504:44:39.00002:07:22.000
Veteranos A50Joao FerreiraFalcões BTT033704:44:43.00002:07:26.000
Veteranos A51DUARTE REISCAOB034004:56:17.00002:19:00.000
Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva003802:50:30.000 ----
Veteranos B2Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM003702:53:59.00000:03:29.000
Veteranos B3NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense031002:55:04.00000:04:34.000
Veteranos B4telmo rodriguesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008302:56:52.00000:06:22.000
Veteranos B5Rui PauloCasais Lagartos Bike Team019302:59:09.00000:08:39.000
Veteranos B6Rodrigo HenriquesOshop.pt017103:00:55.00000:10:25.000
Veteranos B7Duarte BarretoIndividual 033803:04:00.00000:13:30.000
Veteranos B8Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003903:07:03.00000:16:33.000
Veteranos B9Ricardo Madureirabttás 9021003:09:15.00000:18:45.000
Veteranos B10Paulo EusebioH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008203:09:42.00000:19:12.000
Veteranos B11Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal023803:10:21.00000:19:51.000
Veteranos B12paulo Sergio luis santosindividual043403:11:42.00000:21:12.000
Veteranos B13Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncalense009703:12:39.00000:22:09.000
Veteranos B14Luís Pedro Mendes MarquesFatimaBTT-Desarfate-Transfor022003:19:13.00000:28:43.000
Veteranos B15Gabriel SantosIndividual030803:20:48.00000:30:18.000
Veteranos B16Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos014903:36:44.00000:46:14.000
Veteranos B17Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO047203:37:38.00000:47:08.000
Veteranos B18Aristides Valongo Bordaloindividual030203:38:39.00000:48:09.000
Veteranos B19Nelson martins8h45mbttmosteiro034103:40:22.00000:49:52.000
Veteranos B20Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer002003:42:48.00000:52:18.000
Veteranos B21Paulo Alexandre MartinsRoda Livre Cartaxo Team 032503:46:13.00000:55:43.000
Veteranos B22Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva005003:48:29.00000:57:59.000
Veteranos B23LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESGRANFÓNIX BIKE CLUB028904:00:28.00001:09:58.000
Veteranos B24Miguel BaltazarAnimesalus022804:02:07.00001:11:37.000
Veteranos B25Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team046504:09:55.00001:19:25.000
Veteranos B26Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada031404:16:19.00001:25:49.000
Veteranos B27Telmo PereiraFalcões BTT 025604:44:32.00001:54:02.000
Veteranos C1Jose VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008503:02:46.000 ----
Veteranos C2JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013303:11:50.00000:09:04.000
Veteranos C3Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044703:12:12.00000:09:26.000
Veteranos C4José DomingosCC BIKES020803:15:21.00000:12:35.000
Veteranos C5luis serrazinainividual041903:33:06.00000:30:20.000
Veteranos C6Pedro CostaTretas Bike Team016803:40:44.00000:37:58.000
Veteranos C7Paulo Renato SantosIndividual041103:55:00.00000:52:14.000
Veteranos C8Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos014704:00:17.00000:57:31.000
Veteranos C9Jose Peixotoindividual043204:03:15.00001:00:29.000
Veteranos C10JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 029304:09:18.00001:06:32.000
Veteranos C11Carlos SiopaCC BIKES 020004:38:45.00001:35:59.000
Veteranos D1Silvino Manuel MendesIndividual 034205:33:33.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva004801:33:07.000 ----
2João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva005701:34:22.00000:01:15.000
3Leonardo MarcelinoRÓÓDINHAS / Santos Silva021601:34:31.00000:01:24.000
4Henrique CordeiroRÓÓDINHAS / Santos Silva028701:34:40.00000:01:33.000
5Jorge BatistaRÓÓDINHAS / Santos Silva004701:34:49.00000:01:42.000
6Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team001101:35:27.00000:02:20.000
7Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva005801:37:14.00000:04:07.000
8Renato SilvaASFIC/DINAZOO002801:37:21.00000:04:14.000
9João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004501:37:26.00000:04:19.000
10Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre017801:37:33.00000:04:26.000
11António EloyRIBABIKE040001:38:15.00000:05:08.000
12jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition045401:38:22.00000:05:15.000
13Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO012401:38:46.00000:05:39.000
14Pedro MartinsAPA - Alcanhões016101:38:53.00000:05:46.000
15Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal043701:39:03.00000:05:56.000
16Mauro freitasAtx cycling store lousa002701:39:21.00000:06:14.000
17BRUNO VALE RODRIGUESGrupo desportivo do Credito Agrícola Mutuo026801:39:27.00000:06:20.000
18Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK018201:39:43.00000:06:36.000
19Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004901:39:52.00000:06:45.000
20Rui Pedro Ruivo FerreiraFuas Bike Team006501:40:02.00000:06:55.000
21Rui Miguel DomingosFuas Bike Team012701:40:08.00000:07:01.000
22Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho011001:40:46.00000:07:39.000
23 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual009501:40:49.00000:07:42.000
24roberto cunha ferreiraArealbike - Homeostase / Radioalenquer 010201:40:58.00000:07:51.000
25Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno018001:41:06.00000:07:59.000
26Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM000801:41:12.00000:08:05.000
27Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva005901:41:21.00000:08:14.000
28GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team024501:42:32.00000:09:25.000
29JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM015501:42:42.00000:09:35.000
30Celso Miguel Almeida Cardoso360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT045801:42:54.00000:09:47.000
31Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders001401:43:11.00000:10:04.000
32Rogério PenasFuas Bike Team010001:43:18.00000:10:11.000
33Pedro PatrícioLubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia012901:43:25.00000:10:18.000
34Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT001801:43:30.00000:10:23.000
35Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 015301:43:36.00000:10:29.000
36luis miguel dos santos alvesbtt arelho team013001:43:43.00000:10:36.000
37Tomás GomesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer009901:44:05.00000:10:58.000
38Fernando SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005101:44:13.00000:11:06.000
39João Carlos CarvalhoSuperbiketeam037401:44:22.00000:11:15.000
40Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva006101:44:39.00000:11:32.000
41Sandro SilvaW10GR047401:44:54.00000:11:47.000
42Ricardo Jorge da Fonseca AlexandreAssociação 20Km de Almeirim024701:45:08.00000:12:01.000
43Vasco CordeiroFuas Bike Team006201:45:27.00000:12:20.000
44Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva005301:46:13.00000:13:06.000
45Tiago LouroOFIMOTO/Rvirtual012801:46:27.00000:13:20.000
46Carlos Eduardo Santos Mfbiketeam 024601:46:28.00000:13:21.000
47João GuimarãesBotique 4 Bike026601:46:37.00000:13:30.000
48Mauro SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007301:46:52.00000:13:45.000
49António PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva010401:47:06.00000:13:59.000
50Rafael CostaTeam Queen's Fitness Club006701:47:24.00000:14:17.000
51Rui SousaIndevidual 017901:47:54.00000:14:47.000
52Pedro RodriguesCrédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB028501:47:57.00000:14:50.000
53JOÃO ALDEANOCiclismo2640048801:48:19.00000:15:12.000
54António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen's Fitness Club016401:48:27.00000:15:20.000
55jose joaquim macarico cristooraiocosarrebentasse btt011801:48:32.00000:15:25.000
56Hilário SoaresMais Pedal / HSS047801:48:58.00000:15:51.000
57João Pedro Jerónimo Conceição42 Bike Team/ARDUS012601:49:07.00000:16:00.000
58Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal035301:49:16.00000:16:09.000
59Licinio MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS001901:49:21.00000:16:14.000
60José Pedro da Silva PessoaBTTeimosos A.C.R. Campo001601:49:29.00000:16:22.000
61Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO002601:49:38.00000:16:31.000
62Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000301:49:46.00000:16:39.000
63António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia003601:49:53.00000:16:46.000
64Cláudio AzoiaH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007101:50:00.00000:16:53.000
65Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders001301:50:09.00000:17:02.000
66Fernando LeitaoIndividual039901:50:17.00000:17:10.000
67João FelicianoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007501:50:30.00000:17:23.000
68TIAGO PATRÍCIOBTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON020701:50:42.00000:17:35.000
69Andre Jesus Rodrigues Santos AlvesRacing Bikes / Zés das Bikes030501:50:59.00000:17:52.000
70Paulo CarneiroDuros do Pedal045501:51:07.00000:18:00.000
71Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO002201:51:23.00000:18:16.000
72Alexandre OliveiraBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO016601:51:30.00000:18:23.000
73Bruno TavaresEu050001:51:38.00000:18:31.000
74Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim046601:51:46.00000:18:39.000
75Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer024401:51:52.00000:18:45.000
76Marc Bonifacio de Castro GandraRÓÓDINHAS / Santos Silva006001:52:03.00000:18:56.000
77Tiago SilvaMigueis - Loja De Bicicletas014101:52:07.00000:19:00.000
78João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual012001:52:39.00000:19:32.000
79Nelson HenriquesRibabiketeam-Nelsongaz019001:52:46.00000:19:39.000
80PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor012101:52:56.00000:19:49.000
81José MarquêsH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007801:53:12.00000:20:05.000
82Vando Miguel Alves FerreiraArealbike-Homeostase/RádioAlenquer003401:53:22.00000:20:15.000
83Renato Borda De Água NaRoda Bike Team048901:53:33.00000:20:26.000
84Bernardo SantosFuas Bike Team037701:53:40.00000:20:33.000
85VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS043601:53:46.00000:20:39.000
86Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva013601:53:54.00000:20:47.000
87David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 011201:54:04.00000:20:57.000
88Telmo SilvaFaltadasso Bike Team016901:54:17.00000:21:10.000
89Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team026301:54:24.00000:21:17.000
90Paulo Fernandes MendesVossa equipa028401:54:32.00000:21:25.000
91Jorge AlmeidaBTT / APA - Alcanhões033201:54:40.00000:21:33.000
92david almeidaindividual038301:54:46.00000:21:39.000
93orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm025201:54:53.00000:21:46.000
94Marco Neves SantosIndividual010501:55:00.00000:21:53.000
95Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club003201:55:09.00000:22:02.000
96Francisco Miguel Santos RosaCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal027601:56:23.00000:23:16.000
97João M VinagreMF Bike Team022701:56:49.00000:23:42.000
98Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team018501:57:02.00000:23:55.000
99Rodrigo BernardesAmostras&Rascunhos/Herbalife 24029401:57:22.00000:24:15.000
100Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 025301:57:35.00000:24:28.000
101RODRIGO CAMOEZRODA LIVRE CARTAXO TEAM011501:57:48.00000:24:41.000
102RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria021701:57:57.00000:24:50.000
103Diogo SampaioMF Bike Team009001:58:17.00000:25:10.000
104Sílvio SerrenhoBICISPORT /bttcaldas 018101:58:31.00000:25:24.000
105Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team012201:58:39.00000:25:32.000
106Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017001:58:47.00000:25:40.000
107Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000601:59:02.00000:25:55.000
108Daniel VieiraH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007901:59:14.00000:26:07.000
109Marco SoaresBombeiros Voluntários Batalha028301:59:20.00000:26:13.000
110Artilio BatistaIndividual026101:59:25.00000:26:18.000
111Valter RodriguesIndividual000701:59:35.00000:26:28.000
112FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara024001:59:43.00000:26:36.000
113Pedro Barrela Individual 042101:59:53.00000:26:46.000
114luis martinsMarrazes beijinho bike zone de Leiria 042201:59:58.00000:26:51.000
115Abel Marquestrilhos del Rei013402:00:10.00000:27:03.000
116Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva005502:00:18.00000:27:11.000
117Afonso Amador da LuzBTT Quarteirense031202:00:24.00000:27:17.000
118Manuel LuzBTT - Quarteirense031102:00:33.00000:27:26.000
119João M. B. CaniçoMF Bike Team011902:00:40.00000:27:33.000
120Paulo ConceiçãoOs fincadas URD Juncalense035702:00:50.00000:27:43.000
121LYUBOV KORZHYNSKA H.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007602:00:57.00000:27:50.000
122NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Queen's Fitness Club006402:01:02.00000:27:55.000
123Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS022302:01:11.00000:28:04.000
124Helder josé fernandesAcr frade de cima050202:01:17.00000:28:10.000
125Carlos CarreiraGranfonix033402:01:24.00000:28:17.000
126fernando duarteAnipura cacb companhia da serra042502:01:32.00000:28:25.000
127Gonçalo CartaBTT / APA - Alcanhões033302:01:41.00000:28:34.000
128António Fernandesindividual039402:01:56.00000:28:49.000
129Luis LopesKBikes034802:02:03.00000:28:56.000
130João DeodatoIndividual052002:02:20.00000:29:13.000
131Filipe SoaresSfupabrigada\nutrica\ykk044902:02:27.00000:29:20.000
132Ivo Nelson Batista GomesIndividual039702:02:34.00000:29:27.000
133Ludgero VicenteTeam Queen's Fitness Club003302:02:49.00000:29:42.000
134Carlos Dionísio Roda ao Quadrado/Dinoriders018902:02:57.00000:29:50.000
135davide manuel hilario santosTeam Queen's Fitness Club014602:03:05.00000:29:58.000
136Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Queen's Fitness Club018602:03:15.00000:30:08.000
137Miguel RosaBerlengas Bike Team023502:03:24.00000:30:17.000
138PEDRO LUIS DE ALMEIDA RODRIGUES VICENTETEAM DINAZOO030602:03:32.00000:30:25.000
139RICARDO FRAZÃOHome4Life027402:03:38.00000:30:31.000
140Nelson Santos FélixIndividual011602:03:50.00000:30:43.000
141EDGAR CARVALHALCampinos do BTT / Scalipeças, lda027302:04:00.00000:30:53.000
142Ricardo OliveiraTrilhos D'El Rei041602:04:06.00000:30:59.000
143Rui JustoOshop.pt017202:04:11.00000:31:04.000
144FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO021402:04:28.00000:31:21.000
145Marco Telescasais lagartos bike team045702:04:42.00000:31:35.000
146Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM027102:04:47.00000:31:40.000
147José Antonio Oliveira SilvaALPHA TEAM ALMEIRIM022102:04:58.00000:31:51.000
148Adriano Matias Faltadasso bike team015202:05:16.00000:32:09.000
149Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team015102:05:29.00000:32:22.000
150Edgar Agostinho 100Pernas031302:05:46.00000:32:39.000
151Luís Filipe BaulethRei Dos Trilhos015702:05:57.00000:32:50.000
152Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara023902:06:05.00000:32:58.000
153Joaquim Frederico da Costa SantosAmostras&Rascunhos/Herbalife 24044302:06:24.00000:33:17.000
154Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Km Almeirim/ Trilho perdido 046402:06:41.00000:33:34.000
155Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer 014202:06:58.00000:33:51.000
156Rodrigo Duarte SilvaIndividual047102:07:10.00000:34:03.000
157Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre017702:07:17.00000:34:10.000
158Frederico NascimentoBRUTUS BTT021102:07:25.00000:34:18.000
159João Paulo GaioTRILHOS D´EL REI044602:07:30.00000:34:23.000
160Paulo Jorge Gonçalves Piaça Berlengas Bike Team024302:07:37.00000:34:30.000
161Dario RebeloH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007202:07:53.00000:34:46.000
162Elson FernandesEu050102:08:00.00000:34:53.000
163Marcio TimoteoMF CALEIRAS039002:08:10.00000:35:03.000
164Carlos PatarraIndividual046002:08:20.00000:35:13.000
165João HenriquesIndividual051102:08:32.00000:35:25.000
166Assur della Torre di ValsassinaGENERALI SEGUROS010902:08:42.00000:35:35.000
167Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS014502:08:55.00000:35:48.000
168Nuno LimaLIZDRIVE, SA / LOJA PÓDIO035102:09:04.00000:35:57.000
169Paula AnjosPeniche Bike Riders001202:09:15.00000:36:08.000
170Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS019802:09:23.00000:36:16.000
171OLIMPIO SANTOSindividual038602:09:32.00000:36:25.000
172José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM018402:09:41.00000:36:34.000
173Mario Joao SantosZÀ-ZÀ BIKE TEAM/BTT FROXOS013802:09:49.00000:36:42.000
174João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda042002:09:56.00000:36:49.000
175José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team003002:10:04.00000:36:57.000
176André SilvaIndividual043902:10:11.00000:37:04.000
177Carlos PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva010302:10:16.00000:37:09.000
178Marco NicoBerlengas Bike Team007002:10:39.00000:37:32.000
179João DiasEriceira Blue team034602:10:45.00000:37:38.000
180Antonio NovoLigação Veloz transportes e logistica045002:10:51.00000:37:44.000
181Mário Barroco PenicheRoda Livre Cartaxo Team021202:10:56.00000:37:49.000
182Nuno Ricardo da Silva CenteioCasais Lagartos Bike Team043102:11:05.00000:37:58.000
183Albertino BentokansastedepressaBTT049802:11:11.00000:38:04.000
184Luis Filipe Mauricio Pesocharnecos Bike team033102:11:18.00000:38:11.000
185Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual002902:11:26.00000:38:19.000
186LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 015402:11:39.00000:38:32.000
187João FarinhaTeam Queen's Fitness Club029602:11:48.00000:38:41.000
188Bruno RosaBerlengas Bike Team023402:11:54.00000:38:47.000
189Edgar LibórioÓbidos Bike Team048002:12:26.00000:39:19.000
190António Aguiar Dinoriders/Zambujeira e Serra035802:12:47.00000:39:40.000
191jose sebastiaoBTTeimosos A.C.R. Campo027702:13:52.00000:40:45.000
192José Carlos CostaNa Rota da Bifana em BTT036102:14:03.00000:40:56.000
193joaquim josé fialho martinsFat bike team049202:14:08.00000:41:01.000
194Rui SantosSantos Team021902:14:25.00000:41:18.000
195Filipe SantosSantos Team046102:14:33.00000:41:26.000
196José Joaquim dos Reis Ferreiraindividual032102:14:41.00000:41:34.000
197Julio Gomes Cunhabsrepara048702:15:11.00000:42:04.000
198Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM036502:15:13.00000:42:06.000
199RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam037202:15:42.00000:42:35.000
200jose abrantesNA ROTA DA BIFANA EM BTT035902:15:55.00000:42:48.000
201Pedro PeixeGloria BTT-Na Rota da Bifana em BTT037802:16:01.00000:42:54.000
202Miguel fonsecaIndividual025502:16:05.00000:42:58.000
203Hugo FonsecaIndividual025402:16:11.00000:43:04.000
204Vanderlea Baia360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003502:16:18.00000:43:11.000
205Ricardo CostaBerlengas Bike Team010702:16:39.00000:43:32.000
206Paulo CapinhaAdN Enduro BTT044402:16:44.00000:43:37.000
207Eduardo AnselmoVale Zias Bike team014002:17:18.00000:44:11.000
208Pedro M. Constâncio Team Queen's Fitness Club009102:17:21.00000:44:14.000
209Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS022202:17:24.00000:44:17.000
210Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS019602:17:27.00000:44:20.000
211Pedro RibeiroAcp/Btt041202:17:36.00000:44:29.000
212Carlos MonteiroBerlengas Bike Team023702:17:42.00000:44:35.000
213Bruno Lourenco42 Bike Team/ARDUS034702:18:20.00000:45:13.000
214Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras015802:18:29.00000:45:22.000
215Pedro NogueiraIndividual026002:18:35.00000:45:28.000
216Rafael SantosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK041402:18:40.00000:45:33.000
217Iris EanesPeniche Bike Riders038002:18:45.00000:45:38.000
218Cátia EanesPeniche Bike Riders038102:18:50.00000:45:43.000
219Marco EanesPeniche Bike Riders037902:18:55.00000:45:48.000
220eduardo jose silva constantinoadn-btt041802:19:02.00000:45:55.000
221Bruno RodriguesWestBike / Amigos do Pedal050502:19:11.00000:46:04.000
222Pedro Peralta Individual026502:19:16.00000:46:09.000
223Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA043802:19:24.00000:46:17.000
224Arménio FernandesIndividual052302:19:31.00000:46:24.000
225Bruno CarvalhoMigueis - Loja de Bicicletas027202:19:43.00000:46:36.000
226Carlos Manuel Costa Veiga de SousaLiberty Seguros ABM052202:19:51.00000:46:44.000
227João Duarte SilvaIndividual047002:20:30.00000:47:23.000
228Daniela SantosRoda Livre Cartaxo Team006302:20:35.00000:47:28.000
229Miguel Ângelo de Freitas MarquesÓbidos Bike Team029702:20:47.00000:47:40.000
230Carlos Manuel Ferreira MoreiraNASA/LEIRIBIKE031702:21:29.00000:48:22.000
231Joaquim PintoTeam Queen's Fitness Club025102:21:53.00000:48:46.000
232sergio paulo oliveira leal pintoTeam Queen's Fitness Club036002:21:56.00000:48:49.000
233Ricardo SoaresRoda ao Quadrado024102:22:05.00000:48:58.000
234Bruno VeríssimoBombeiros V. Almeirim / Velocípedes Arsénio 039802:23:08.00000:50:01.000
235Nuno SantosMF CALEIRAS039102:23:14.00000:50:07.000
236JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR032402:23:16.00000:50:09.000
237Carlos A. Conde TomazKansastedepressaBTT039202:23:28.00000:50:21.000
238Otilio Martinianoindividual037002:23:34.00000:50:27.000
239Armindo Castelo BentoIndividual024802:23:49.00000:50:42.000
240Flávio Boavida100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE047302:23:56.00000:50:49.000
241Nuno Miguel Parreira da SilvaRota do javali 031502:25:03.00000:51:56.000
242Joel CasimiroTRILHOS D´EL REI019202:28:20.00000:55:13.000
243Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020302:28:29.00000:55:22.000
244Ricardo Pedro JorgeBerlengas Bike Team049702:28:37.00000:55:30.000
245Miguel Brunoindividual037102:28:49.00000:55:42.000
246Luis CordeiroFuas Bike Team004302:29:05.00000:55:58.000
247NUNO MONTEIROSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK040902:29:11.00000:56:04.000
248Reinaldo José Pimentel da CunhaIndividual038902:29:20.00000:56:13.000
249João Guerreiro INDIVIDUAL034902:29:25.00000:56:18.000
250Ricardo AguiarBTTistas051202:29:30.00000:56:23.000
251Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM045602:29:34.00000:56:27.000
252Ivo João Pereira OliveiraMinis Pedaladas040702:29:46.00000:56:39.000
253Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM016002:30:14.00000:57:07.000
254Paulo Fernando Fazendeiro CostaIndividual044802:30:31.00000:57:24.000
255Pedro Miguel Fazendeiro InêsIndividual041502:30:36.00000:57:29.000
256Telmo Braz MoldesPeças Del Rei052602:30:43.00000:57:36.000
257António BispoVale Zias Bike Team029002:30:48.00000:57:41.000
258Carlos MiguelTalho O Mário051702:31:01.00000:57:54.000
259Ruben HenriquesTalho O Mário051602:31:05.00000:57:58.000
260Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020402:31:08.00000:58:01.000
261tiago monteirobtt mões048502:31:15.00000:58:08.000
262Mário RodriguesTalho O Mário051802:31:42.00000:58:35.000
263FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 041702:31:46.00000:58:39.000
264Pedro António de Jesus HenriquesSOBRALBIKETEAM048202:31:56.00000:58:49.000
265Dario da silva Domingossobralbiketeam048402:31:59.00000:58:52.000
266Andre DiasIndevidual 009602:32:06.00000:58:59.000
267gentil henriquesdino riders zambujeira serra022502:32:45.00000:59:38.000
268tiago rodriguesscalabitrilhos046302:33:48.00001:00:41.000
269nadia patricia ribeiro silva kotas do pedal038202:33:52.00001:00:45.000
270HUGO MOREIRABTTistas049902:34:05.00001:00:58.000
271Jose Eduardo Martins Braz BTT Amoreira GDA010602:34:10.00001:01:03.000
272Rogerio CruzOs Fincadas U.R.D. Juncalense026202:34:16.00001:01:09.000
273Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual046802:34:23.00001:01:16.000
274MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL046902:34:31.00001:01:24.000
275Paulo AlpalhãoIndividual046702:34:40.00001:01:33.000
276Pedro GilTELELUSA044102:34:45.00001:01:38.000
277Amilcar MoraisIndividual052402:34:52.00001:01:45.000
278António Frade cinzel construções lda048602:34:59.00001:01:52.000
279Vitor Manuel Claro OliveiraMinis Pedaladas040102:35:04.00001:01:57.000
280Ricardo Miguel Santos LopesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor007702:35:11.00001:02:04.000
281Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual048302:35:17.00001:02:10.000
282Carla Maria Lopes GuerraNoStressBTTTeam029802:35:23.00001:02:16.000
283Paulo Gonçalves NoStressBTTTeam029902:35:29.00001:02:22.000
284Jose RebeloIndividual021802:35:35.00001:02:28.000
285José Frade Cinzel Construções LDA045102:36:43.00001:03:36.000
286José GonçalvesOxygem btt team028202:36:49.00001:03:42.000
287Bruno Miguel Matos LázaroCemTravões043002:37:03.00001:03:56.000
288Mário MauricioCEMTRAVÕES038502:37:56.00001:04:49.000
289Carlos vieiraCabras btt032302:38:08.00001:05:01.000
290Jorge Carlos Matos LázaroCemTravoes042902:38:15.00001:05:08.000
291Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei008902:38:22.00001:05:15.000
292João PedroIndividual027002:38:35.00001:05:28.000
293Luis Miguel Chaiçaindividual036802:38:44.00001:05:37.000
294jorge manuel valente fialhotombaminis023002:39:02.00001:05:55.000
295jose clara gonçalvestombaminis022902:39:07.00001:06:00.000
296Nuno RobaloBerlengas Bike Team023302:39:15.00001:06:08.000
297GRACINDO SEMEDO MARQUESCEMTRAVOES039502:39:27.00001:06:20.000
298João FerreiraOs faltadasso033602:39:44.00001:06:37.000
299Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS002102:40:13.00001:07:06.000
300Jose Madeira Soares Bombeiros Voluntários Batalha032202:40:28.00001:07:21.000
301joaquim jose magalhaes jordao coelhobombeiros batalha036602:40:40.00001:07:33.000
302HELDER SANTOSindividual049402:41:00.00001:07:53.000
303Ricardo Piresindividual049302:41:10.00001:08:03.000
304Hélio Fernando SilvaIndividual050602:41:44.00001:08:37.000
305Bruno lopesIndividual036902:41:52.00001:08:45.000
306Tiago Coelho Ferreira Tiago 024202:41:59.00001:08:52.000
307Marco Manuel Alemão Pereiraindividual030302:42:38.00001:09:31.000
308António Pedroindividual025902:43:16.00001:10:09.000
309Tiago MendesXPTTEAM036402:43:45.00001:10:38.000
310Pedro DinisXptteam 035502:43:53.00001:10:46.000
311Carlos FrançaIndividual034502:44:22.00001:11:15.000
312Luis BlazquezAMIGOS DE AZEITÃO033502:45:02.00001:11:55.000
313Pedro LuisÓbidos Bike Team043302:45:06.00001:11:59.000
314Pedro José Costa Nina FerreiraAMIGOS DE AZEITÃO030902:45:19.00001:12:12.000
315Rafael Filipe de Sousa Paz MoldesPeças del Rei052702:45:30.00001:12:23.000
316Ricardo CaldeiraIndividual035202:45:36.00001:12:29.000
317Andreia Filipa Almeida LopesIndividual 018702:45:41.00001:12:34.000
318João Carlos Dias CarvalhinhoSport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras043502:46:22.00001:13:15.000
319Luís Alberto Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME 035602:46:28.00001:13:21.000
320Carlos PerdizLabrugaBikeTeam015902:46:35.00001:13:28.000
321Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual038402:46:51.00001:13:44.000
322Paulo Jorge Cardoso JorgeTrato Verde049002:47:31.00001:14:24.000
323Adriano Felix42 Bike Team/ARDUS023202:48:27.00001:15:20.000
324Filipe Miguel Nunesindividual049602:49:37.00001:16:30.000
325Miguel AlvesAcp/Btt041302:50:09.00001:17:02.000
326Joana MachadoPeniche Bike Riders011702:52:52.00001:19:45.000
327Luis BeloLx Bike Team037602:53:18.00001:20:11.000
328Paulo XimenesLx Bike Team036302:53:35.00001:20:28.000
329Paulo PiresOxygem btt team051902:53:42.00001:20:35.000
330Ricardo Leandrovaletralhos-btt046202:53:49.00001:20:42.000
331CláudioRiomaiorBTTeam016702:55:17.00001:22:10.000
332Renato InácioADCR Painho-ecosprint011102:55:31.00001:22:24.000
333Luis MoraisIndividual 040602:56:18.00001:23:11.000
334ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai048102:58:06.00001:24:59.000
335Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020502:58:17.00001:25:10.000
336Rui Miguel SousaTrilhos D'El-Rei049502:58:26.00001:25:19.000
337Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL020602:58:31.00001:25:24.000
338Sandra AugustoIndividual001703:00:43.00001:27:36.000
339Miguel Martins CostaBikezone Caldas da Rainha 000903:01:40.00001:28:33.000
340juvenal jose brito da silvaIndividual044203:03:24.00001:30:17.000
341Ricardo António Brites Antunes Ribeiro AMIGOS DE AZEITÃO032603:03:36.00001:30:29.000
342Rui DomingosFuas Bike Team030703:05:32.00001:32:25.000
343Alexandre Magalhãesbombeiros voluntarios batalha036703:05:39.00001:32:32.000
344Patrícia VeigaBike Gang WSC040503:06:17.00001:33:10.000
345Raul GarcezCasais Lagartos Bike Team037303:06:21.00001:33:14.000
346Susana Tomás Peniche Bike Riders001503:07:16.00001:34:09.000
347Maria João Sérgio FidalgoIndividual030403:07:33.00001:34:26.000
348Carlos Correia20km Almeirim / Restaurante O forno051403:10:32.00001:37:25.000
349Hilário Manuel IsidoroTalho O Mário051503:13:48.00001:40:41.000
350Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde049103:29:35.00001:56:28.000
351Joaquim RosaÓ K ´azar026703:40:35.00002:07:28.000
352António José CorreiaIndividual050804:08:50.00002:35:43.000
353Norberto CostaIndividual038804:08:59.00002:35:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva 004602:37:17.000 ----
2Marco PereiraChurrasqueira Matias000502:37:44.00000:00:27.000
3Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail045302:40:03.00000:02:46.000
4Hugo "Espigão" Carvalho360Bike-Trail/Mundimat000102:41:38.00000:04:21.000
5João VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008702:43:03.00000:05:46.000
6João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM036202:44:00.00000:06:43.000
7André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM050302:44:16.00000:06:59.000
8Luis CardosoRÓÓDINHAS / Santos Silva004102:48:38.00000:11:21.000
9Ricardo GomesCaso do Benfica de Castro de Aire052502:48:45.00000:11:28.000
10Flávio CunhaAcademia Joaquim Agostinho XCM 011402:49:00.00000:11:43.000
11Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA020902:49:13.00000:11:56.000
12Carlos Manuel Costa SantosH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008102:49:53.00000:12:36.000
13Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense009302:50:24.00000:13:07.000
14Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva003802:50:30.00000:13:13.000
15CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO002302:50:42.00000:13:25.000
16Aires Manuel Machado BarrosCC BIKES031602:51:33.00000:14:16.000
17João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS009202:52:12.00000:14:55.000
18Tiago Américo Melicias SantosAcademia Joaquim Agostinho Xcm Waw Team039602:52:17.00000:15:00.000
19Daniel MarquesCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA027802:53:10.00000:15:53.000
20Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM003702:53:59.00000:16:42.000
21NUNO CATARINOOs FINCADAS-URDJuncalense031002:55:04.00000:17:47.000
22Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal029502:55:13.00000:17:56.000
23Luis Marques360Bike-Trail/Mundimat038702:55:52.00000:18:35.000
24Luis Filipe AbreuAcademia Joaquim Agostinho XCM050402:55:58.00000:18:41.000
25Vando Filipe Gomes SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva004402:56:03.00000:18:46.000
26Miguel FiuzaClínica Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC008802:56:11.00000:18:54.000
27telmo rodriguesH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008302:56:52.00000:19:35.000
28Cláudio AbreuCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA022602:58:46.00000:21:29.000
29Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 013702:58:56.00000:21:39.000
30Rui PauloCasais Lagartos Bike Team019302:59:09.00000:21:52.000
31Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:59:12.00000:21:55.000
32Rodrigo HenriquesOshop.pt017103:00:55.00000:23:38.000
33Vítor CostaSPC&Friends040803:01:14.00000:23:57.000
34Alexandre EstevesScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike029203:01:19.00000:24:02.000
35Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS016503:01:56.00000:24:39.000
36Jose VarandasH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008503:02:46.00000:25:29.000
37Duarte BarretoIndividual 033803:04:00.00000:26:43.000
38Jorge SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA000403:05:08.00000:27:51.000
39Carlos RebeloH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008603:06:30.00000:29:13.000
40Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003903:07:03.00000:29:46.000
41João MeloRÓÓDINHAS / Santos Silva004003:07:44.00000:30:27.000
42Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense021303:07:52.00000:30:35.000
43RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 019103:09:09.00000:31:52.000
44Ricardo Madureirabttás 9021003:09:15.00000:31:58.000
45Ricardo CASTROClube BTT Lisboa044003:09:36.00000:32:19.000
46Paulo EusebioH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008203:09:42.00000:32:25.000
47Norberto FigueiredoH.C.Turquel /Talacha Shop / Valsabor008003:09:47.00000:32:30.000
48Luis Miguel Alexandre AugustoCasa Benfica Torres Vedras/ Idealtom tintas / kompedal023803:10:21.00000:33:04.000
49Marco Fernando Rodrigues dos SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA011303:10:28.00000:33:11.000
50Marco Paulo dos Santos MendesMoçarria Aventura clube031903:10:52.00000:33:35.000
51Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 006603:11:12.00000:33:55.000
52Filipe PinheiroClube BTT Lisboa022403:11:18.00000:34:01.000
53Tiago Fernando Silva FerreiraMundo da Criança042703:11:29.00000:34:12.000
54Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA018303:11:34.00000:34:17.000
55paulo Sergio luis santosindividual043403:11:42.00000:34:25.000
56JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013303:11:50.00000:34:33.000
57PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA034403:12:01.00000:34:44.000
58Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT044703:12:12.00000:34:55.000
59Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncalense009703:12:39.00000:35:22.000
60Hugo Alexandre Firme VicenteMundo da Criança026903:13:13.00000:35:56.000
61José DomingosCC BIKES020803:15:21.00000:38:04.000
62Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm028003:15:49.00000:38:32.000
63João RodriguesLiteirosBike027903:15:53.00000:38:36.000
64Luís Pedro Mendes MarquesFatimaBTT-Desarfate-Transfor022003:19:13.00000:41:56.000
65Gabriel SantosIndividual030803:20:48.00000:43:31.000
66Nuno RogérioRÓÓDINHAS / Santos Silva028803:21:35.00000:44:18.000
67João Carlos da Silva OliveiraCiclismo 2650052103:22:41.00000:45:24.000
68Gil Passarinho BrunoOshop.pt017503:22:53.00000:45:36.000
69Joao VicenteFuas Bike Team010103:23:50.00000:46:33.000
70Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team012303:30:23.00000:53:06.000
71Vitor FrancoIndividual006803:30:41.00000:53:24.000
72luis serrazinainividual041903:33:06.00000:55:49.000
73Pedro beloOshop.pt017303:33:32.00000:56:15.000
74Beto PiresBerlengas Bike Team044503:33:44.00000:56:27.000
75joao nuno vigarioROODINHAS /santossilva031803:35:36.00000:58:19.000
76Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos014903:36:44.00000:59:27.000
77Diogo Pereira Ribeiro de OliveiraRISCOSEGURO047203:37:38.00001:00:21.000
78Marco Paulo Carrilho LopesMarco e Marco032703:38:09.00001:00:52.000
79Aristides Valongo Bordaloindividual030203:38:39.00001:01:22.000
80Nelson martins8h45mbttmosteiro034103:40:22.00001:03:05.000
81Pedro CostaTretas Bike Team016803:40:44.00001:03:27.000
82FILOMENA PAULOCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014803:40:53.00001:03:36.000
83Pedro ConstantinoIndividual025803:41:07.00001:03:50.000
84Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer002003:42:48.00001:05:31.000
85DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA042403:42:57.00001:05:40.000
86Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt017403:43:25.00001:06:08.000
87Paulo Alexandre MartinsRoda Livre Cartaxo Team 032503:46:13.00001:08:56.000
88Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva005003:48:29.00001:11:12.000
89Paulo Renato SantosIndividual041103:55:00.00001:17:43.000
90Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos014704:00:17.00001:23:00.000
91LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESGRANFÓNIX BIKE CLUB028904:00:28.00001:23:11.000
92Miguel BaltazarAnimesalus022804:02:07.00001:24:50.000
93Jose Peixotoindividual043204:03:15.00001:25:58.000
94JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 029304:09:18.00001:32:01.000
95Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team046504:09:55.00001:32:38.000
96Carlos Alberto CovãoPINÉUS BIKE TEAM047904:12:25.00001:35:08.000
97Marco SantosAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO"047704:12:31.00001:35:14.000
98Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada031404:16:19.00001:39:02.000
99Carla Alexandra Sequeira VictorinoCC-BIKES019904:38:37.00002:01:20.000
100Carlos SiopaCC BIKES 020004:38:45.00002:01:28.000
101Bruno Mendes Falcões BTT 025704:44:24.00002:07:07.000
102Telmo PereiraFalcões BTT 025604:44:32.00002:07:15.000
103Tiago NunoFalcões Btt037504:44:39.00002:07:22.000
104Joao FerreiraFalcões BTT033704:44:43.00002:07:26.000
105DUARTE REISCAOB034004:56:17.00002:19:00.000
106Silvino Manuel MendesIndividual 034205:33:33.00002:56:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)