7.º Passeio de BTT dos Cremalheiras Empenados

ONDE?
Pampilhosa da Serra, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
40km
10.00
Passeio pedestre 10km
7.00

ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a target="_blank" rel="">cremalheirasempenados@gmail.com</a>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 109
Total Confirmados: 90

Percursos:

Confirmados 40km: 62
Confirmados Passeio pedestre 10km: 28
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team 40km
Bruno Fernandes PeraltaBTT 0003 40km
Filipe Henriques Alves PeraltaBTT 0020 40km
Pedro Miguel do Carmo Antunes VORTEX BIKES/Btt Gardunha 0025 40km
Paulo José Pereira Teixeira BTT Gardunha/FUNDÃO 365 Á DESCOBERTA 0053 40km
Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS 0057 40km
Luís Silva a solo 0008 40km
Dominique Marques Individual 40km
Humberto Soares Individual 40km
Luís Filipe Nunes Barata Individual 0002 40km
Cátia Alves AM BIKES TEAM PRO 0005 40km
Luís Gonçalves Silva - 0001 40km
João Paulo Carmo SelindaBTT 0011 40km
Nélia Maria Antunes Martins dos Santos Individual Confirmado Passeio pedestre 10km
Miguel De Jesus Simoes BTTGardunha 40km
Maria de Lurdes Brito Nunes Aleixo Morais Individual Confirmado Passeio pedestre 10km
Pedro Luís Maia Blackbulls/clube Condeixa /cni 0054 40km
Pedro Teodoro BTT XPTO 40km
ANTONIO MANUEL DO CARMO ANTUNES VORTEX BIKES 0026 40km
José Alexandre Costa BTT SERRA DO AÇOR 0041 40km
Manuel José Prata Rodrigues Limpa trilhos 0004 40km
Filipe Manuel Oliveira Rodrigues Limpa Trilhos 0010 40km
Maria Valente BTTGardunha 40km
Carlos lourenço Pinhal Total 0006 40km
Paula Almeida BTT SERRA DO AÇOR Confirmado Passeio pedestre 10km
Matilde Costa BTT SERRA DO AÇOR Confirmado Passeio pedestre 10km
Filipe Ferreira Lourival Bike Team 40km
Pedro António Gorgulho Henriques S/ equipa 0007 40km
Paula Alexandra Soares Vinagre BTT Serra do Açor Confirmado Passeio pedestre 10km
Cláudio Vinagre BTT Serra do Açor 0009 40km
HUGO RODRIGUES fragasbiketeam 40km
Ana Maria Cunha Teixeira Amorim BTT Serra do Açor Pro Team Confirmado Passeio pedestre 10km
Luis Alexandre Dias BTT Serra do Açor Pro Team 0024 40km
Luis Miguel Dias BTT Serra do Açor Pro Team 0023 40km
Ana Carolina Amorim Teixeira Dias BTT Serra do Açor Pro Team Confirmado Passeio pedestre 10km
Dora Sofia Dias Alegre Brito BTT Serra do Açor Pro Team Confirmado Passeio pedestre 10km
DAVID SANTOS FIGUEIRA SelindaBTT 0047 40km
Virgilio Pinto BTT Serra do Açôr-BTT SolAlva 0029 40km
Marcos Duarte Gomes BTT Serra do Açor Pro 0012 40km
Cistina Luisa Batista Paiva BTT Serra do Açor Pro Confirmado Passeio pedestre 10km
Maria Matias Jardim Almeida Gomes BTT Serra do Açor Pro Confirmado Passeio pedestre 10km
Luís Miguel Lourenço Gil Alves SelindaBTT 40km
João Soares Casa do Benfica de Vila de Rei 40km
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Btt Serra do Açôr Pro Team 0031 40km
Sónia Maria Martins Caetano Fonseca Btt Serra do Açôr Pro Team 0032 40km
vitor gonçalves casa benfica de vila de rei 0019 40km
Fernando Miguel André Matos Btt Serra do Açor / AUTOMECANICA 0042 40km
Paulo Jorge Fernandes Cardoso SELINDABTT 0022 40km
Jorge Santos Henriques Lourival Bike Team 40km
José Manuel Costa da Cunha Clube Arganil BTT Serra do Açor 0017 40km
Pedro Gabriel Pinhal Total 0015 40km
Carlos Carvalho Cremalheiras Empenados 0013 40km
maria olimpia da costa antunes lucas individual Confirmado Passeio pedestre 10km
Pedro Miguel Casimiro Selinda BTT 0040 40km
Sergio Filipe Dos Santos Amoreira vortex bike 0033 40km
Pedro Gonçalves Pinhal Total 0014 40km
Alberto Cunha AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0058 40km
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 40km
Marta Isabel Brito Nunes Btt Serra do Açor/AMBikes Confirmado Passeio pedestre 10km
André Rodrigues AMBikes/BttSerradoAçor 0016 40km
José Manuel Batista Pinheiro FZZ-BIKE 40km
ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO SelindaBTT 0018 40km
Elsa Borges Pinto BTT Serra do Açôr Confirmado Passeio pedestre 10km
Abel José André Costa Pereira Clube BTT SERRA DO AÇOR 0021 40km
Cesário Gonçalves BTT Serra do Açor 40km
Marisa Raquel Correia Patricio SelindaBTT Confirmado Passeio pedestre 10km
Vanessa Isabel F Gorgulho Btt Serra do Açôr/automecanica Confirmado Passeio pedestre 10km
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda 0034 40km
Miguel Ângelo Almeida Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda 0035 40km
Nuno Castanheira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0051 40km
Nuno Cotrim SELINDA BTT 0049 40km
Hugo Filipe Nunes Moedas SelindaBTT 0037 40km
Marlene Neves Antunes Barata Selindabtt Passeio pedestre 10km
Pedro Henriques PINHAL TOTAL 0038 40km
António Martins Ambikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0055 40km
Cristiano Farinha SelindaBTT 40km
Daniel Santos AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0027 40km
Elsa Maria Silva Santos Ribeiro Selindabtt Confirmado Passeio pedestre 10km
Leonor Santos Ribeiro Selindabtt Confirmado Passeio pedestre 10km
Daniel Martins Mata PeraltaBTT 0043 40km
Tiago Alexandre Romano Anselmo Btt Retiro das Adegas / Alarme ON 0028 40km
João Fonseca BTT Retiro das Adegas / AlarmeON 0030 40km
Eduardo baptista SelindaBTT 0044 40km
Maria Olinda Almeida Nunes Stand Nunes BTT-Alves&Almeida.Lda Confirmado Passeio pedestre 10km
Paulo Alexandre Batista Alves StandNunesBTT-Alves&Almeida.lda 0036 40km
Joana Catarina Cruz Gomes Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda Confirmado Passeio pedestre 10km
Helena Pinto Tiago Individual 40km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 40km
Susana Afonso Lopes Ramos de Almeida Os Cremalheiras Empenados Confirmado Passeio pedestre 10km
Renato Filipe Farinha Antunes SelindaBTT 0039 40km
ELSA MARIA FERREIRA GASPAR SelindaBTT Confirmado Passeio pedestre 10km
Paulo Quelhas bttGARDUNHA 40km
Carina Sofia Almeida Simões Cremalheirtas Empenados Confirmado Passeio pedestre 10km
Virgínia Antunes do Carmo SelindaBTT Confirmado Passeio pedestre 10km
JOÃO BÁRTOLO MARTINS PINHAL TOTAL 0046 40km
Miguel Antunes Vortexbikes/btt gardunha 0045 40km
Maria Fernanda da Conceição Rodrigues António dos Santos Cremalheiras Empenados Confirmado Passeio pedestre 10km
Rafaela Cunha AMbikes team pro Sérgio e Brandão Cunfil Confirmado Passeio pedestre 10km
Andreia Soraia São Marcos Brandão Cremalheiras Empenados Confirmado Passeio pedestre 10km
Maria Manuela Rodrigues Nogueira AMbikes team pro Sérgio e Brandão cunfil Confirmado Passeio pedestre 10km
João Manuel Farinha Monteiro SelindaBTT 0048 40km
João Pedro Costa Correia BTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes 0050 40km
Maria Cristina Salavessa Roque Barata Clube Triatlo do Fundão 0052 40km
André Fernandes Silva SelindaBtt 0056 40km
António Pedro Correia Lopes Btt Sarzedo-URS 0059 40km
ANTÓNIO JOSÉ SIMÃO PEDRO BTT GARDUNHA 0060 40km
carlos barrocas maria BTT GARDUNHA 0061 40km
Ramiro Dias Amorim BTT Serra do Açor 0062 40km
LUCINDA FONTINHA AMORIM BTT CERRA DO AÇOR Confirmado Passeio pedestre 10km

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON 0028 00:00:07.733 ----   Diploma
2José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR 0041 00:00:07.92200:00:00.189   Diploma
3João FonsecaBTT Retiro das Adegas / AlarmeON 0030 00:00:07.94800:00:00.215   Diploma
4Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0051 00:00:08.31100:00:00.578   Diploma
5José Manuel Costa da CunhaClube Arganil BTT Serra do Açor 0017 00:00:08.38500:00:00.652   Diploma
6João Pedro Costa CorreiaBTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes 0050 00:00:08.38700:00:00.654   Diploma
7DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT 0047 00:00:08.40500:00:00.672   Diploma
8Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda 0034 00:00:08.83400:00:01.101   Diploma
9Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0027 00:00:08.83700:00:01.104   Diploma
10Miguel Ângelo Almeida AlvesStand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda 0035 00:00:08.84900:00:01.116   Diploma
11Eduardo baptistaSelindaBTT 0044 00:00:08.85800:00:01.125   Diploma
12André RodriguesAMBikes/BttSerradoAçor 0016 00:00:09.32000:00:01.587   Diploma
13Fernando Miguel André MatosBtt Serra do Açor / AUTOMECANICA 0042 00:00:09.41000:00:01.677   Diploma
14João Paulo CarmoSelindaBTT 0011 00:00:09.62900:00:01.896   Diploma
15Pedro Luís Maia Blackbulls/clube Condeixa /cni 0054 00:00:09.86700:00:02.134   Diploma
16António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0055 00:00:10.06600:00:02.333   Diploma
17Cláudio VinagreBTT Serra do Açor 0009 00:00:10.26200:00:02.529   Diploma
18Luis Alexandre DiasBTT Serra do Açor Pro Team 0024 00:00:10.26600:00:02.533   Diploma
19Filipe Manuel Oliveira RodriguesLimpa Trilhos 0010 00:00:10.32100:00:02.588   Diploma
20Pedro GonçalvesPinhal Total 0014 00:00:10.45900:00:02.726   Diploma
21Luis Miguel DiasBTT Serra do Açor Pro Team 0023 00:00:10.82500:00:03.092   Diploma
22Manuel José Prata RodriguesLimpa trilhos 0004 00:00:11.05900:00:03.326   Diploma
23Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS 0057 00:00:11.29700:00:03.564   Diploma
24António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URS 0059 00:00:11.30200:00:03.569   Diploma
25Pedro HenriquesPINHAL TOTAL 0038 00:00:11.34600:00:03.613   Diploma
26Cátia AlvesAM BIKES TEAM PRO 0005 00:00:11.38800:00:03.655   Diploma
27Sergio Filipe Dos Santos Amoreiravortex bike 0033 00:00:11.57700:00:03.844   Diploma
28Miguel AntunesVortexbikes/btt gardunha 0045 00:00:11.58100:00:03.848   Diploma
29Carlos CarvalhoCremalheiras Empenados 0013 00:00:11.67200:00:03.939   Diploma
30vitor gonçalvescasa benfica de vila de rei 0019 00:00:11.96300:00:04.230   Diploma
31Daniel Martins MataPeraltaBTT 0043 00:00:12.16300:00:04.430   Diploma
32Filipe Henriques AlvesPeraltaBTT 0020 00:00:12.16600:00:04.433   Diploma
33ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSelindaBTT 0018 00:00:12.34100:00:04.608   Diploma
34Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTT 0037 00:00:12.34500:00:04.612   Diploma
35Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT 0022 00:00:12.34800:00:04.615   Diploma
36Nuno Cotrim SELINDA BTT 0049 00:00:12.35100:00:04.618   Diploma
37Pedro Miguel CasimiroSelinda BTT 0040 00:00:12.35500:00:04.622   Diploma
38Luís Gonçalves Silva- 0001 00:00:12.95500:00:05.222   Diploma
39Renato Filipe Farinha AntunesSelindaBTT 0039 00:00:14.20200:00:06.469   Diploma
40André Fernandes SilvaSelindaBtt 0056 00:00:14.20700:00:06.474   Diploma
41João Manuel Farinha MonteiroSelindaBTT 0048 00:00:14.21300:00:06.480   Diploma
42Pedro António Gorgulho HenriquesS/ equipa 0007 00:00:14.58900:00:06.856   Diploma
43Luís Silvaa solo 0008 00:00:14.59200:00:06.859   Diploma
44Pedro Miguel do Carmo AntunesVORTEX BIKES/Btt Gardunha 0025 00:00:14.59700:00:06.864   Diploma
45Paulo José Pereira TeixeiraBTT Gardunha/FUNDÃO 365 Á DESCOBERTA 0053 00:00:14.70800:00:06.975   Diploma
46Pedro GabrielPinhal Total 0015 00:00:14.82300:00:07.090   Diploma
47JOÃO BÁRTOLO MARTINSPINHAL TOTAL 0046 00:00:14.82900:00:07.096   Diploma
48Carlos lourençoPinhal Total 0006 00:00:14.83100:00:07.098   Diploma
49Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr Pro Team 0032 00:00:15.90000:00:08.167   Diploma
50Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr Pro Team 0031 00:00:15.92700:00:08.194   Diploma
51Ramiro Dias AmorimBTT Serra do Açor 0062 00:00:15.93500:00:08.202   Diploma
52Abel José André Costa PereiraClube BTT SERRA DO AÇOR 0021 00:00:15.93800:00:08.205   Diploma
53Marcos Duarte GomesBTT Serra do Açor Pro 0012 00:00:15.94000:00:08.207   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago Alexandre Romano AnselmoBtt Retiro das Adegas / Alarme ON 0028 00:00:07.733 ----   Diploma
2José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR 0041 00:00:07.92200:00:00.189   Diploma
3João FonsecaBTT Retiro das Adegas / AlarmeON 0030 00:00:07.94800:00:00.215   Diploma
4Nuno CastanheiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0051 00:00:08.31100:00:00.578   Diploma
5José Manuel Costa da CunhaClube Arganil BTT Serra do Açor 0017 00:00:08.38500:00:00.652   Diploma
6João Pedro Costa CorreiaBTT Sarzedo URS/Serra do Açor/AMBikes 0050 00:00:08.38700:00:00.654   Diploma
7DAVID SANTOS FIGUEIRASelindaBTT 0047 00:00:08.40500:00:00.672   Diploma
8Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda 0034 00:00:08.83400:00:01.101   Diploma
9Daniel SantosAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0027 00:00:08.83700:00:01.104   Diploma
10Miguel Ângelo Almeida AlvesStand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda 0035 00:00:08.84900:00:01.116   Diploma
11Eduardo baptistaSelindaBTT 0044 00:00:08.85800:00:01.125   Diploma
12André RodriguesAMBikes/BttSerradoAçor 0016 00:00:09.32000:00:01.587   Diploma
13Fernando Miguel André MatosBtt Serra do Açor / AUTOMECANICA 0042 00:00:09.41000:00:01.677   Diploma
14João Paulo CarmoSelindaBTT 0011 00:00:09.62900:00:01.896   Diploma
15Pedro Luís Maia Blackbulls/clube Condeixa /cni 0054 00:00:09.86700:00:02.134   Diploma
16António MartinsAmbikes TeamPro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0055 00:00:10.06600:00:02.333   Diploma
17Cláudio VinagreBTT Serra do Açor 0009 00:00:10.26200:00:02.529   Diploma
18Luis Alexandre DiasBTT Serra do Açor Pro Team 0024 00:00:10.26600:00:02.533   Diploma
19Filipe Manuel Oliveira RodriguesLimpa Trilhos 0010 00:00:10.32100:00:02.588   Diploma
20Pedro GonçalvesPinhal Total 0014 00:00:10.45900:00:02.726   Diploma
21Luis Miguel DiasBTT Serra do Açor Pro Team 0023 00:00:10.82500:00:03.092   Diploma
22Manuel José Prata RodriguesLimpa trilhos 0004 00:00:11.05900:00:03.326   Diploma
23Paulo Regateiro BTT Sarzedo/URS 0057 00:00:11.29700:00:03.564   Diploma
24António Pedro Correia LopesBtt Sarzedo-URS 0059 00:00:11.30200:00:03.569   Diploma
25Pedro HenriquesPINHAL TOTAL 0038 00:00:11.34600:00:03.613   Diploma
26Cátia AlvesAM BIKES TEAM PRO 0005 00:00:11.38800:00:03.655   Diploma
27Sergio Filipe Dos Santos Amoreiravortex bike 0033 00:00:11.57700:00:03.844   Diploma
28Miguel AntunesVortexbikes/btt gardunha 0045 00:00:11.58100:00:03.848   Diploma
29Carlos CarvalhoCremalheiras Empenados 0013 00:00:11.67200:00:03.939   Diploma
30vitor gonçalvescasa benfica de vila de rei 0019 00:00:11.96300:00:04.230   Diploma
31Daniel Martins MataPeraltaBTT 0043 00:00:12.16300:00:04.430   Diploma
32Filipe Henriques AlvesPeraltaBTT 0020 00:00:12.16600:00:04.433   Diploma
33ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIROSelindaBTT 0018 00:00:12.34100:00:04.608   Diploma
34Hugo Filipe Nunes MoedasSelindaBTT 0037 00:00:12.34500:00:04.612   Diploma
35Paulo Jorge Fernandes CardosoSELINDABTT 0022 00:00:12.34800:00:04.615   Diploma
36Nuno Cotrim SELINDA BTT 0049 00:00:12.35100:00:04.618   Diploma
37Pedro Miguel CasimiroSelinda BTT 0040 00:00:12.35500:00:04.622   Diploma
38Luís Gonçalves Silva- 0001 00:00:12.95500:00:05.222   Diploma
39Renato Filipe Farinha AntunesSelindaBTT 0039 00:00:14.20200:00:06.469   Diploma
40André Fernandes SilvaSelindaBtt 0056 00:00:14.20700:00:06.474   Diploma
41João Manuel Farinha MonteiroSelindaBTT 0048 00:00:14.21300:00:06.480   Diploma
42Pedro António Gorgulho HenriquesS/ equipa 0007 00:00:14.58900:00:06.856   Diploma
43Luís Silvaa solo 0008 00:00:14.59200:00:06.859   Diploma
44Pedro Miguel do Carmo AntunesVORTEX BIKES/Btt Gardunha 0025 00:00:14.59700:00:06.864   Diploma
45Paulo José Pereira TeixeiraBTT Gardunha/FUNDÃO 365 Á DESCOBERTA 0053 00:00:14.70800:00:06.975   Diploma
46Pedro GabrielPinhal Total 0015 00:00:14.82300:00:07.090   Diploma
47JOÃO BÁRTOLO MARTINSPINHAL TOTAL 0046 00:00:14.82900:00:07.096   Diploma
48Carlos lourençoPinhal Total 0006 00:00:14.83100:00:07.098   Diploma
49Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr Pro Team 0032 00:00:15.90000:00:08.167   Diploma
50Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr Pro Team 0031 00:00:15.92700:00:08.194   Diploma
51Ramiro Dias AmorimBTT Serra do Açor 0062 00:00:15.93500:00:08.202   Diploma
52Abel José André Costa PereiraClube BTT SERRA DO AÇOR 0021 00:00:15.93800:00:08.205   Diploma
53Marcos Duarte GomesBTT Serra do Açor Pro 0012 00:00:15.94000:00:08.207   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)