6ª Edição Desenferruja Canelas

ONDE?
Vale Bejinha, São Luis, Odemira, Beja

QUANDO?
Domingo, 25 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Associação VBejinha e Carrasqueira associacao.vbejinha.carrasqueira@gmail.comPaula Silva 968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 271
Total Confirmados: 207

Percursos:

Confirmados 45km: 161
Confirmados 75km: 28
Confirmados 25km: 18

Escalões:

Junior M: 11
Junior F: 0
Elite M: 16
Elite F: 2
Master F: 12
Master 30: 51
Master 40: 43
Master 50: 26
Elite M: 5
Master 30: 10
Master 40: 8
Master 50: 4
Femininas: 1
Elite M: 0
Master 30: 0
Master 40: 0
Master 50: 0
s/escalão: 18
Junior M: 11
Junior F: 0
Elite M: 21
Elite F: 2
Master F: 12
Master 30: 61
Master 40: 51
Master 50: 30
Femininas: 1
s/escalão: 18
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Hélder Da Costa Só vai quem quer Master 40 45km
Aurélio M. G. Cortinhas ALGARES BTT Master 30 0319 45km
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Elite M 0320 75km
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 30 0200 45km
Andre Gonçalves Team Btt Bairro da Sagres Master 30 0209 45km
Pedro Nuno Corujo BTT Mirante - Caneças Master 40 75km
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 0239 75km
Filipe Loução LitoralByke Master 30 0241 45km
Gonçalo Fernandes Pápa Léguas Team/LitoralByke Team Elite M 75km
Vasco Agostinho LitoralByke Team Elite M 75km
Luís Martins LitoralByke Team Master 30 45km
ALEXANDRE CORREIA LitoralByke Team Elite M 75km
Peterzamb LitoralByke Team Master 30 75km
Marco Nunes LitoralByke Team Master 40 0077 45km
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer Master 40 45km
Ruben Francisco ALGARES BTT Elite M 0222 45km
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé / BPI Master 30 75km
JOÃO CARLOS CALHAU GONÇALVES MARQUES individual Master 50 45km
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas s/escalão 0328 25km
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas s/escalão 0329 25km
luis miguel santos fura pastos Master 40 45km
sandro daniel martins calhegas TEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" Master 30 0236 45km
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0206 45km
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes Master 40 0258 45km
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Master F 0293 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Master F 0352 45km
Fátima Oliveira GDBSPEDRO s/escalão 25km
Nelson Manuel dos Santos Reis Coxos do Pedal Master 40 45km
HUGO SILVA BTT-ADECT-TUNES Master 30 45km
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Master 50 45km
Marcio Costa so vai quem quer Elite M 45km
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Master 30 0264 45km
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega Master 30 0221 75km
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas Master 30 45km
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0034 45km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master 50 0357 45km
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Master F 45km
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega Master 30 0033 75km
António Grandão GDBSPEDRO s/escalão 25km
Rúben Patrício BTT Quintajense Junior M 0015 45km
Jorge manuel Sousa Cbtta Albufeira Master 40 0218 45km
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Junior M 45km
Paulo Fernando da cruz gonçalves GDBSPEDRO Master 50 45km
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI Master 40 75km
Adriano Luz Domingos GDBSPEDRO Elite M 0336 45km
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0299 45km
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race Master 50 45km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 30 45km
Sérgio costa 100 trilho Master 40 45km
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 30 0362 45km
Daniel vaz Amigos da bike de santa clara-a-nova Elite M 0350 45km
Jorge Carvalho Amigos da bike Sta Clara-a-Nova Master 30 0244 45km
Francisco José Gonçalves Martins de Jesus Grupo de Btt" Os Marafades" Master 50 45km
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 45km
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova Master 50 45km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagens Bike Team Master 30 45km
Ally Martins CBTTAA Master F 45km
Marto Coelho CBTTAA-team junta queimada Master 30 75km
Luis Conceição GDBSPEDRO Master 30 0262 45km
Luís Valério Cbtta Albufeira Master 40 45km
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense Master 50 0353 45km
Maria Albertina LitoralByke Master F 0303 45km
Fernando Moreira CCP-Torradobikes Master 40 0009 75km
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes Master 50 0017 75km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master 40 0240 45km
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Master 50 45km
Gil Pereira BTT JD Carvalhal Elite M 45km
Daniel Marques da Costa Grupo Desportivo Santa Cruz Elite M 0295 45km
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Junior M 0345 45km
Luis Miguel Ferreira CRIRA BTT, Aljustrel Master 40 0347 75km
Gonçalo Gamito Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0225 45km
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 45km
Rogério Martins BIKE AVILUDO Master 40 0270 45km
vitor charrua individual Master 30 45km
xavier cavaco Bike team Aviludo Master 40 0201 45km
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Master 30 0223 45km
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Elite F 0224 45km
David Maltez Clube Cuba Aventura Master 30 75km
José Manuel Pereira Jesus G.D.B.S.P. SINES Master 40 45km
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0279 45km
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0104 45km
Rui Gonçalves PHANTOMS Master 30 45km
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Master 40 0211 45km
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0252 45km
Rui M Costa Morais À sombra dum sobreiro Master 40 0302 45km
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master 40 45km
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Master 50 45km
Paulo Saúde Individual Master 40 0076 45km
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt Master 40 0245 45km
DANIEL PÜRRO ONEBIKE/Campione Celeste Master 50 0040 45km
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0296 45km
Luis Costa BTT Figueirense Master 30 0203 45km
Susana Mendes da Silva Pereira Amigos da Talega s/escalão 0231 25km
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Junior M 45km
Edgar Andrade Campos Estores Profirio Master 40 0249 75km
Pieter Minnaar PNL Master 50 0300 75km
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Elite M 0269 45km
Bruno Miguel Duarte Sebastião CCP/Torradobikes Master 30 0046 75km
Sergio Correia Individual Master 40 0322 45km
António Joaquim Gonçalves da Costa individual Master 50 0323 45km
Filipe Silva Individual Master 50 0324 45km
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA INDIVIDUAL Master 50 0325 45km
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Master 30 0208 75km
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual Master 30 0247 45km
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Master 50 0071 45km
Carlos Nogueira individual Master 30 45km
Antonio Cabral Clinica de Pera Master 40 0326 45km
Teresa Alexandra Fernandes Nutrimania/Duraizos Femininas 0213 75km
Nuno Campos Team Lusabikes Master 30 0010 45km
João Pedro Costa sobral Não tenho equipa s/escalão 0307 25km
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0360 45km
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team Master F 0212 45km
António Torrado CCP/Torrado Bikes Master 40 45km
Marco Serafim Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo Master 30 0271 45km
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 0338 45km
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0305 45km
Ricardo Felix FBIKES Master 30 0226 75km
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES Master 30 0250 45km
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master 40 0255 75km
Mário Jorge Santinhos Os Papa-Léguas Elite M 0259 45km
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0003 75km
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Master 30 0278 45km
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde Master 40 45km
Joel Guerreiro desenferruja Master 30 0288 45km
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -peçamodovar Master 30 0297 45km
Miguel Henrique Algares btt Master 30 45km
João Carlos Pereira Nunes Santos OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 0214 45km
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master 30 0232 45km
Martine Pronk individual Master F 0005 45km
Jos Pronk individual Master 50 0004 75km
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Master 40 0099 75km
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola Master 30 75km
João Paulo Mendes Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines Master 50 0292 45km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Master 50 45km
Ricardo Costa crira btt Master 30 0366 45km
Adérito guerreiro grupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve Master 40 0308 45km
Jorge Ganhao Os Kotas Master 50 0330 45km
Tiago Alexandre Mourão Ganhão Os Kotas Elite M 0331 45km
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas Elite M 0332 45km
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas Master F 0313 45km
Nelson Gamito Os Kotas Master 30 0333 45km
Gabriel Rafael Os Kotas s/escalão 0334 25km
Henrique rafael Os Kotas s/escalão 0065 25km
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Elite F 0085 45km
Luis Guilherme Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Master 40 0220 45km
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos Master 30 0254 45km
Carlos Simões FBIKES Master 40 0257 45km
TIAGO MORAIS CCP/TORRADOBIKES Master 30 0051 45km
Paulo Patricio Cercal Bike Master 30 0276 45km
Helena Gonçalves clube btt Grândola Master F 45km
José Gonçalves Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro Master 40 0031 45km
João Viegas Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 30 0361 45km
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM Master 30 0277 45km
Pedro Parreira Rua 1º de Maio Master 40 0281 45km
Luis Guilhermino Rua 1º de maio Master 40 0282 45km
Nuno Dias Rua 1 de maio Master 40 0284 45km
LEONARDO SILVA Rua 1º de maio Junior M 0285 45km
SERGIO FERREIRA JESUS Rua 1º de maio Master 40 0286 45km
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Master 30 0290 45km
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES Elite M 0298 75km
maria teresa ramos dos reis individual s/escalão 0315 25km
Rui Pinto Individual Master 50 0317 45km
Dimas Guerreiro BTT- Quarteirense Master 50 0318 45km
Diogo Dias Granadas Rua 1º de Maio Master 30 0205 45km
Sandro Caixas Amigos da Talega Master 30 0217 75km
Susana Dâmaso Caixas Amigos da Talega s/escalão 0219 25km
Francisco Contreiras Os chaparros btt team Master 40 0337 45km
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team Master 40 0349 45km
Gonçalo Gonçalves Duros de Relíquias s/escalão 0227 25km
Joaquim Daniel Duros de Relíquias s/escalão 0230 25km
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Master 40 45km
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM Master 40 0233 45km
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 0041 45km
Luis reis Desenferruja Master 30 0251 45km
Rafael Malaquias Cercal Bike Master 30 0029 45km
Duarte Deolindo Cercal Bike Junior M 0089 45km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0368 45km
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0086 75km
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0097 45km
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0043 45km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0095 45km
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Junior M 0283 45km
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola Master 40 0096 45km
Diogo Frasquilho Duraizos Master 30 0289 75km
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0069 45km
António M. Varela Grupo BTT os Marafades Master 50 45km
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM Master F 0294 45km
Nelson Raimundo Os Chaparros BTT Team Master 40 0301 45km
Dàrio Santos Duros de Relíquias s/escalão 0304 25km
Jaime Fernando Nunes da Siva BTT pedal'AR livre Master 50 0369 45km
João Caetano BTT Pedal' AR Livre Master 40 0306 45km
Ana Lucia Jesus Rosa Brito Amigos da Talega s/escalão 0309 25km
Tânia Pinto Rodrigues RP Bike Master F 0310 45km
JOSE CHARRUA CLUBE ANA LISBOA Master 30 0311 45km
Pedro Filipe Sousa Ponte CLUBE ANA LISBOA Master 30 0312 45km
Hugo Guilhermino RUA 1º DE MAIO Junior M 0340 45km
Rui Reis Duraizos Junior M 0316 45km
luis leitao GDBSPEDRO Master 30 45km
BRUNO MIGUEL CANDEIAS RAMOS Amigos da Talega s/escalão 0327 25km
Mónica Peixe BTT AZEITAO Master F 0060 45km
Paulo Miguel Os Kotas Master 40 0335 45km
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Elite M 0202 45km
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE Junior M 0344 45km
João Pires Cercal Bike Elite M 0093 45km
Carlos.Portela Portela.baiki.run Master 50 45km
Valter José Maia Campos RUA 1º DE MAIO s/escalão 0342 25km
Ricardo Ribeiro Phantoms Master 30 0228 45km
Afonso Silva Escola Ciclismo Mato-Cheirinhos Junior M 0229 45km
Ricardo Ribeiro Phantoms Master 30 45km
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elite M 0234 45km
António Felix Lima Os kotas Master 50 0237 45km
FERNANDO MARIA SILVA INDIVIDUAL Master 50 0238 45km
José Alberto Balça de Brito Cercal Bike s/escalão 25km
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Elite M 0248 45km
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0047 75km
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elite M 0261 75km
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Master 30 0263 45km
Helder Santos GDBSPEDRO Master 40 0265 45km
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0266 75km
LUIS MANUEL MENDES GA GRÂNDOLA Master 30 0267 45km
PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Master 30 0268 45km
Helder Neves Paulos TrioAventura Master 40 0272 45km
Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense Elite M 0273 45km
Helena Pinto Tiago Individual Master F 0274 45km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Master 50 0275 45km
Marta Isabel Pereira JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt s/escalão 0280 25km
António pacheco 100 trilhos - Castro verde Junior M 0105 45km
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia OPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres Master 30 0287 45km
luis Martins LitoralByke Team Master 30 0291 45km
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira Master 40 0314 45km
Licinio Campos Clube Btt Odemira Master 30 0321 45km
Fernando Encarnação Clube Btt Odemira s/escalão 0204 25km
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Master 40 0207 45km
Lara Sofia Candeias Godinho BTT pedal'AR livre Master F 0210 45km
Telma Virginia Calado Gonçalves ONEBIKE - Portimão "Taça Onebike" Femininas 75km
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0215 45km
Marques Rodrigues Frois Individual Master 30 0216 45km
Vitor Silva Madeira G.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt Master 30 75km
josé manuel pereira da silva silva sem companhia Master 50 0235 45km
Nuno Campos RP BIKE Master 40 0242 45km
RUI MIGUEL NUNES SILVA RP BIKE Master 40 0243 45km
JOSÉ FONSECA RP BIKE Master 50 0246 45km
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho Master 30 0351 75km
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Master 30 0083 45km
Daniel Violante Vilhena FBIKES Elite M 0073 75km
Miguel Rodrigues NT Master 30 0370 75km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Master F 0253 45km
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Master 50 0256 45km
Luis Valério CBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira Master 40 0260 45km
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 45km
Armenio lourenço Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 0366 45km
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team Master 50 0339 45km
André Santos Individual Elite M 0354 45km
Guilherme Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0356 45km
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 0059 45km
VITOR HUGO COSTA SILVA RUAS RUA 1º DE MAIO s/escalão 0341 25km
PEDRO DANIEL CAMPOS SILVA RUA 1º DE MAIO Junior M 0343 45km
Paulo Oliveira Individual Master 40 45km
Cláudio Guilherme Duros de Relíquias s/escalão 0371 25km
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0358 45km
José Pedro GDBSPEDRO Master 40 45km
jose chaveiro individual Master 50 45km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
Nelson Barreira Individual Master 50 0346 45km
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 50 0359 45km
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE Master 40 0348 45km
André Santos Duros de Relíquias s/escalão 25km
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master 40 45km
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Master 50 0363 45km
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elite M 0364 45km
Helder Tiko Filipe GTC FCar Elite M 0365 75km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0279 00:00:06.081 ----   Diploma
2Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0305 00:00:06.38000:00:00.299   Diploma
3JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0364 00:00:06.38600:00:00.305   Diploma
4Rui ReisDuraizos 0316 00:00:06.71500:00:00.634   Diploma
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0043 00:00:06.72400:00:00.643   Diploma
6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0097 00:00:06.73000:00:00.649   Diploma
7Paulo PatricioCercal Bike 0276 00:00:06.74000:00:00.659   Diploma
8Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0245 00:00:06.75300:00:00.672   Diploma
9HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0095 00:00:06.78100:00:00.700   Diploma
10PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0268 00:00:06.83400:00:00.753   Diploma
11Paulo SaúdeIndividual 0076 00:00:06.92800:00:00.847   Diploma
12Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0356 00:00:06.95300:00:00.872   Diploma
13Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0345 00:00:06.96400:00:00.883   Diploma
14JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0363 00:00:06.98700:00:00.906   Diploma
15Luís Mendes GA GRÂNDOLA 0267 00:00:07.02100:00:00.940   Diploma
16Filipe LouçãoLitoralByke 0241 00:00:07.07900:00:00.998   Diploma
17Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 0258 00:00:07.11500:00:01.034   Diploma
18André CarvalhoPico Btt Team 0248 00:00:07.17300:00:01.092   Diploma
19Rúben PatrícioBTT Quintajense 0015 00:00:07.18200:00:01.101   Diploma
20Edgar RaposoCERCAL BIKE 0041 00:00:07.19200:00:01.111   Diploma
21Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0083 00:00:07.26400:00:01.183   Diploma
22Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0034 00:00:07.32800:00:01.247   Diploma
23Roberto SilvaPico BTT Team 0202 00:00:07.43600:00:01.355   Diploma
24ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0283 00:00:07.46800:00:01.387   Diploma
25LUIS CAEIROClube BTT Grândola 0096 00:00:07.47300:00:01.392   Diploma
26João PiresCercal Bike 0093 00:00:07.49800:00:01.417   Diploma
27Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO 0336 00:00:07.52400:00:01.443   Diploma
28Ricardo FernandesClube cuba aventura 0234 00:00:07.53600:00:01.455   Diploma
29João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0357 00:00:07.55800:00:01.477   Diploma
30Luis CostaBTT Figueirense 0203 00:00:07.57300:00:01.492   Diploma
31Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0263 00:00:07.58300:00:01.502   Diploma
32Rafael MalaquiasCercal Bike 0029 00:00:07.58800:00:01.507   Diploma
33Ricardo CesarioClube Btt Odemira 0207 00:00:07.69200:00:01.611   Diploma
34josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro 0031 00:00:07.71800:00:01.637   Diploma
35DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 0040 00:00:07.74000:00:01.659   Diploma
36Nelson BarreiraIndividual 0346 00:00:07.76100:00:01.680   Diploma
37Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas 0259 00:00:07.79400:00:01.713   Diploma
38Helder Neves PaulosTrioAventura 0272 00:00:07.81000:00:01.729   Diploma
39Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0278 00:00:07.82600:00:01.745   Diploma
40PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt 0215 00:00:07.83600:00:01.755   Diploma
41Duarte DeolindoCercal Bike 0089 00:00:07.94700:00:01.866   Diploma
42Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0273 00:00:08.00800:00:01.927   Diploma
43Luis ConceiçãoGDBSPEDRO 0262 00:00:08.02900:00:01.948   Diploma
44Luis ValérioCBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira 0260 00:00:08.10400:00:02.023   Diploma
45Nuno CamposTeam Lusabikes 0010 00:00:08.11500:00:02.034   Diploma
46Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0296 00:00:08.13200:00:02.051   Diploma
47Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz 0295 00:00:08.19900:00:02.118   Diploma
48Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0240 00:00:08.30200:00:02.221   Diploma
49António pacheco100 trilhos - Castro verde 0105 00:00:08.31700:00:02.236   Diploma
50Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0104 00:00:08.33500:00:02.254   Diploma
51Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0069 00:00:08.34900:00:02.268   Diploma
52Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES 0051 00:00:08.36900:00:02.288   Diploma
53Rui PintoIndividual 0317 00:00:08.37500:00:02.294   Diploma
54Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0085 00:00:08.49400:00:02.413   Diploma
55Dimas GuerreiroBTT- Quarteirense 0318 00:00:08.54900:00:02.468   Diploma
56Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0290 00:00:08.56600:00:02.485   Diploma
57José VilhenaOs Kotas 0071 00:00:08.57400:00:02.493   Diploma
58Tiago Valentim Nascimento100trilhos 0254 00:00:08.58300:00:02.502   Diploma
59Antonio CabralClinica de Pera 0326 00:00:08.65700:00:02.576   Diploma
60Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0059 00:00:08.67900:00:02.598   Diploma
61Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT 0319 00:00:08.68700:00:02.606   Diploma
62Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0359 00:00:08.77900:00:02.698   Diploma
63Paulo MiguelOs Kotas 0335 00:00:08.78900:00:02.708   Diploma
64Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0220 00:00:08.79800:00:02.717   Diploma
65Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual 0247 00:00:08.80800:00:02.727   Diploma
66Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0253 00:00:08.91600:00:02.835   Diploma
67Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0352 00:00:08.93100:00:02.850   Diploma
68Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 0256 00:00:08.94500:00:02.864   Diploma
69João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines 0292 00:00:08.99400:00:02.913   Diploma
70Adérito guerreirogrupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve 0308 00:00:09.00000:00:02.919   Diploma
71Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0225 00:00:09.00800:00:02.927   Diploma
72Samuel LançaBTT Figueirense 0338 00:00:09.10500:00:03.024   Diploma
73JORGE SOUSACbtta Albufeira 0218 00:00:09.15900:00:03.078   Diploma
74luis MartinsLitoralByke Team 0291 00:00:09.20400:00:03.123   Diploma
75Mónica PeixeBTT AZEITAO 0060 00:00:09.21200:00:03.131   Diploma
76Filipe SilvaIndividual 0324 00:00:09.28300:00:03.202   Diploma
77josé manuel pereira da silvasilva sem companhia 0235 00:00:09.30600:00:03.225   Diploma
78Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova 0350 00:00:09.38700:00:03.306   Diploma
79Hélder VianaBTT Pedal'AR livre 0223 00:00:09.40600:00:03.325   Diploma
80CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -peçamodovar 0297 00:00:09.41300:00:03.332   Diploma
81Luis reisDesenferruja 0251 00:00:09.42000:00:03.339   Diploma
82LEONARDO MIGUEL JESUS SILVARua 1º de maio 0285 00:00:09.54500:00:03.464   Diploma
83André SantosIndividual 0354 00:00:09.67600:00:03.595   Diploma
84Marques Rodrigues FroisIndividual 0216 00:00:09.69100:00:03.610   Diploma
85José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira 0314 00:00:09.71900:00:03.638   Diploma
86Licinio CamposClube Btt Odemira 0321 00:00:09.72400:00:03.643   Diploma
87Tânia Pinto RodriguesRP Bike 0310 00:00:09.77600:00:03.695   Diploma
88Nuno CamposRP BIKE 0242 00:00:09.78800:00:03.707   Diploma
89Rui SilvaRP BIKE 0243 00:00:09.79700:00:03.716   Diploma
90Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres 0209 00:00:09.85500:00:03.774   Diploma
91sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" 0236 00:00:09.86100:00:03.780   Diploma
92Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0250 00:00:09.88200:00:03.801   Diploma
93João CaetanoBTT Pedal' AR Livre 0306 00:00:09.95600:00:03.875   Diploma
94Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 0332 00:00:10.22100:00:04.140   Diploma
95Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 0331 00:00:10.24000:00:04.159   Diploma
96Ant´ónio Felix LimaOs kotas 0237 00:00:10.25900:00:04.178   Diploma
97Luís MarquesAlgares BTT 0264 00:00:10.28300:00:04.202   Diploma
98JOSÉ FONSECARP BIKE 0246 00:00:10.35800:00:04.277   Diploma
99Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres 0287 00:00:10.39700:00:04.316   Diploma
100Rui M Costa MoraisÀ sombra dum sobreiro 0302 00:00:10.43200:00:04.351   Diploma
101Martine Pronkindividual 0005 00:00:10.49400:00:04.413   Diploma
102Joel Guerreirodesenferruja 0288 00:00:10.51600:00:04.435   Diploma
103Hugo GuilherminoRUA 1º DE MAIO 0340 00:00:10.52500:00:04.444   Diploma
104Pedro Filipe Sousa PonteCLUBE ANA LISBOA 0312 00:00:10.63700:00:04.556   Diploma
105JOSE CHARRUACLUBE ANA LISBOA 0311 00:00:10.64200:00:04.561   Diploma
106António Joaquim Gonçalves da Costaindividual 0323 00:00:10.88800:00:04.807   Diploma
107JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL 0325 00:00:10.90200:00:04.821   Diploma
108Antonio NunesOs Pápa Léguas 0211 00:00:10.98700:00:04.906   Diploma
109Sergio CorreiaIndividual 0322 00:00:11.26300:00:05.182   Diploma
110Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0200 00:00:11.26800:00:05.187   Diploma
111Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre 0358 00:00:11.30800:00:05.227   Diploma
112Ruben FranciscoALGARES BTT 0222 00:00:11.34300:00:05.262   Diploma
113Ricardo Costa crira btt 0371 00:00:11.37900:00:05.298   Diploma
114Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre 0210 00:00:11.47900:00:05.398   Diploma
115João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM 0214 00:00:11.48300:00:05.402   Diploma
116João VenturaBTT pedal'AR livre 0299 00:00:11.49300:00:05.412   Diploma
117Daniela ReisBTT Pedal'AR livre 0224 00:00:11.49900:00:05.418   Diploma
118Diogo GranadasRua 1º de Maio 0205 00:00:11.50900:00:05.428   Diploma
119Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre 0360 00:00:11.74400:00:05.663   Diploma
120Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre 0252 00:00:11.76600:00:05.685   Diploma
121Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre 0369 00:00:11.77500:00:05.694   Diploma
122Paulo MesurasTexugos da Brita 0232 00:00:12.16700:00:06.086   Diploma
123Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke 0303 00:00:12.47000:00:06.389   Diploma
124José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team 0339 00:00:12.82700:00:06.746   Diploma
125JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense 0353 00:00:13.46700:00:07.386   Diploma
126Luis GuilherminoRua 1º de maio 0282 00:00:13.47600:00:07.395   Diploma
127Nuno DiasRua 1 de maio 0284 00:00:13.48700:00:07.406   Diploma
128SERGIO FERREIRA JESUSRua 1º de maio 0286 00:00:13.49500:00:07.414   Diploma
129PEDRO DANIEL CAMPOS SILVARUA 1º DE MAIO 0343 00:00:13.50200:00:07.421   Diploma
130Pedro ParreiraRua 1º de Maio 0281 00:00:13.52100:00:07.440   Diploma
131Laura GuerreiroSadocer Bike Team 0212 00:00:13.80400:00:07.723   Diploma
132Helena Pinto TiagoIndividual 0274 00:00:14.41000:00:08.329   Diploma
133Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0275 00:00:14.43100:00:08.350   Diploma
134Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0362 00:00:14.82800:00:08.747   Diploma
135Rogério MartinsBIKE AVILUDO 0270 00:00:14.83700:00:08.756   Diploma
136Ricardo RibeiroPhantoms 0228 00:00:14.84300:00:08.762   Diploma
137João ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0361 00:00:14.85000:00:08.769   Diploma
138Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM 0294 00:00:14.85600:00:08.775   Diploma
139Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0293 00:00:14.86200:00:08.781   Diploma
140TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0206 00:00:14.86900:00:08.788   Diploma
141Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team 0301 00:00:14.87800:00:08.797   Diploma
142Marco SerafimAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo 0271 00:00:14.88400:00:08.803   Diploma
143Francisco ContreirasOs chaparros btt team 0337 00:00:14.89500:00:08.814   Diploma
144Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova 0244 00:00:14.90100:00:08.820   Diploma
145Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo 0269 00:00:14.90800:00:08.827   Diploma
146xavier cavacoBike team Aviludo 0201 00:00:14.91400:00:08.833   Diploma
147Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team 0349 00:00:14.91900:00:08.838   Diploma
--Carlos SimõesFBIKES 0257 --:--:-- (NT) ----
--Helder SantosGDBSPEDRO 0265 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL 0238 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM 0233 --:--:-- (NT) ----
--Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE 0348 --:--:-- (NT) ----
--Afonso SilvaEscola Ciclismo Mato-Cheirinhos 0229 --:--:-- (NT) ----
--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas 0313 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0344 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 0277 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GamitoOs Kotas 0333 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GanhaoOs Kotas 0330 --:--:-- (NT) ----
--Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0366 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0368 --:--:-- (NT) ----
--Marco NunesLitoralByke Team 0077 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elite F1Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0085 00:00:08.494 ----   Diploma
Elite F2Daniela ReisBTT Pedal'AR livre 0224 00:00:11.49900:00:03.005   Diploma
Elite M1JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0364 00:00:06.386 ----   Diploma
Elite M2Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0356 00:00:06.95300:00:00.567   Diploma
Elite M3André CarvalhoPico Btt Team 0248 00:00:07.17300:00:00.787   Diploma
Elite M4Roberto SilvaPico BTT Team 0202 00:00:07.43600:00:01.050   Diploma
Elite M5João PiresCercal Bike 0093 00:00:07.49800:00:01.112   Diploma
Elite M6Adriano Luz DomingosGDBSPEDRO 0336 00:00:07.52400:00:01.138   Diploma
Elite M7Ricardo FernandesClube cuba aventura 0234 00:00:07.53600:00:01.150   Diploma
Elite M8Mário Jorge SantinhosOs Papa-Léguas 0259 00:00:07.79400:00:01.408   Diploma
Elite M9Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0273 00:00:08.00800:00:01.622   Diploma
Elite M10Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz 0295 00:00:08.19900:00:01.813   Diploma
Elite M11Daniel vazAmigos da bike de santa clara-a-nova 0350 00:00:09.38700:00:03.001   Diploma
Elite M12André SantosIndividual 0354 00:00:09.67600:00:03.290   Diploma
Elite M13Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 0332 00:00:10.22100:00:03.835   Diploma
Elite M14Tiago Alexandre Mourão GanhãoOs Kotas 0331 00:00:10.24000:00:03.854   Diploma
Elite M15Ruben FranciscoALGARES BTT 0222 00:00:11.34300:00:04.957   Diploma
Elite M16Tiago Miguel Magalhães RosasBike team Aviludo 0269 00:00:14.90800:00:08.522   Diploma
Junior M1Rui ReisDuraizos 0316 00:00:06.715 ----   Diploma
Junior M2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0345 00:00:06.96400:00:00.249   Diploma
Junior M3Rúben PatrícioBTT Quintajense 0015 00:00:07.18200:00:00.467   Diploma
Junior M4ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0283 00:00:07.46800:00:00.753   Diploma
Junior M5Duarte DeolindoCercal Bike 0089 00:00:07.94700:00:01.232   Diploma
Junior M6António pacheco100 trilhos - Castro verde 0105 00:00:08.31700:00:01.602   Diploma
Junior M7LEONARDO MIGUEL JESUS SILVARua 1º de maio 0285 00:00:09.54500:00:02.830   Diploma
Junior M8Hugo GuilherminoRUA 1º DE MAIO 0340 00:00:10.52500:00:03.810   Diploma
Junior M9PEDRO DANIEL CAMPOS SILVARUA 1º DE MAIO 0343 00:00:13.50200:00:06.787   Diploma
Master 301Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0305 00:00:06.380 ----   Diploma
Master 302ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0043 00:00:06.72400:00:00.344   Diploma
Master 303Paulo PatricioCercal Bike 0276 00:00:06.74000:00:00.360   Diploma
Master 304HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0095 00:00:06.78100:00:00.401   Diploma
Master 305PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0268 00:00:06.83400:00:00.454   Diploma
Master 306Luís Mendes GA GRÂNDOLA 0267 00:00:07.02100:00:00.641   Diploma
Master 307Filipe LouçãoLitoralByke 0241 00:00:07.07900:00:00.699   Diploma
Master 308Edgar RaposoCERCAL BIKE 0041 00:00:07.19200:00:00.812   Diploma
Master 309Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0083 00:00:07.26400:00:00.884   Diploma
Master 3010Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0034 00:00:07.32800:00:00.948   Diploma
Master 3011Luis CostaBTT Figueirense 0203 00:00:07.57300:00:01.193   Diploma
Master 3012Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0263 00:00:07.58300:00:01.203   Diploma
Master 3013Rafael MalaquiasCercal Bike 0029 00:00:07.58800:00:01.208   Diploma
Master 3014Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0278 00:00:07.82600:00:01.446   Diploma
Master 3015PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt 0215 00:00:07.83600:00:01.456   Diploma
Master 3016Luis ConceiçãoGDBSPEDRO 0262 00:00:08.02900:00:01.649   Diploma
Master 3017Nuno CamposTeam Lusabikes 0010 00:00:08.11500:00:01.735   Diploma
Master 3018Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0296 00:00:08.13200:00:01.752   Diploma
Master 3019Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES 0051 00:00:08.36900:00:01.989   Diploma
Master 3020Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0290 00:00:08.56600:00:02.186   Diploma
Master 3021Tiago Valentim Nascimento100trilhos 0254 00:00:08.58300:00:02.203   Diploma
Master 3022Aurélio M. G. CortinhasALGARES BTT 0319 00:00:08.68700:00:02.307   Diploma
Master 3023Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual 0247 00:00:08.80800:00:02.428   Diploma
Master 3024Gonçalo Gamito PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0225 00:00:09.00800:00:02.628   Diploma
Master 3025Samuel LançaBTT Figueirense 0338 00:00:09.10500:00:02.725   Diploma
Master 3026luis MartinsLitoralByke Team 0291 00:00:09.20400:00:02.824   Diploma
Master 3027Hélder VianaBTT Pedal'AR livre 0223 00:00:09.40600:00:03.026   Diploma
Master 3028CRISTIANO FERNANDES PARREIRAsempre a'brir -peçamodovar 0297 00:00:09.41300:00:03.033   Diploma
Master 3029Luis reisDesenferruja 0251 00:00:09.42000:00:03.040   Diploma
Master 3030Marques Rodrigues FroisIndividual 0216 00:00:09.69100:00:03.311   Diploma
Master 3031Licinio CamposClube Btt Odemira 0321 00:00:09.72400:00:03.344   Diploma
Master 3032Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres 0209 00:00:09.85500:00:03.475   Diploma
Master 3033sandro daniel martins calhegasTEAM BTT BAIRRO DA "SAGRES" 0236 00:00:09.86100:00:03.481   Diploma
Master 3034Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0250 00:00:09.88200:00:03.502   Diploma
Master 3035Luís MarquesAlgares BTT 0264 00:00:10.28300:00:03.903   Diploma
Master 3036Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPRATICANTE/BTT Bairro da Sagres 0287 00:00:10.39700:00:04.017   Diploma
Master 3037Joel Guerreirodesenferruja 0288 00:00:10.51600:00:04.136   Diploma
Master 3038Pedro Filipe Sousa PonteCLUBE ANA LISBOA 0312 00:00:10.63700:00:04.257   Diploma
Master 3039JOSE CHARRUACLUBE ANA LISBOA 0311 00:00:10.64200:00:04.262   Diploma
Master 3040Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0200 00:00:11.26800:00:04.888   Diploma
Master 3041Ricardo Costa crira btt 0371 00:00:11.37900:00:04.999   Diploma
Master 3042Diogo GranadasRua 1º de Maio 0205 00:00:11.50900:00:05.129   Diploma
Master 3043Paulo MesurasTexugos da Brita 0232 00:00:12.16700:00:05.787   Diploma
Master 3044Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0362 00:00:14.82800:00:08.448   Diploma
Master 3045Ricardo RibeiroPhantoms 0228 00:00:14.84300:00:08.463   Diploma
Master 3046João ViegasAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0361 00:00:14.85000:00:08.470   Diploma
Master 3047TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0206 00:00:14.86900:00:08.489   Diploma
Master 3048Marco SerafimAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova/Bike team Aviludo 0271 00:00:14.88400:00:08.504   Diploma
Master 3049Jorge CarvalhoAmigos da bike Sta Clara-a-Nova 0244 00:00:14.90100:00:08.521   Diploma
Master 401Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0279 00:00:06.081 ----   Diploma
Master 402OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0097 00:00:06.73000:00:00.649   Diploma
Master 403Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0245 00:00:06.75300:00:00.672   Diploma
Master 404Paulo SaúdeIndividual 0076 00:00:06.92800:00:00.847   Diploma
Master 405Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 0258 00:00:07.11500:00:01.034   Diploma
Master 406LUIS CAEIROClube BTT Grândola 0096 00:00:07.47300:00:01.392   Diploma
Master 407Ricardo CesarioClube Btt Odemira 0207 00:00:07.69200:00:01.611   Diploma
Master 408josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro 0031 00:00:07.71800:00:01.637   Diploma
Master 409Helder Neves PaulosTrioAventura 0272 00:00:07.81000:00:01.729   Diploma
Master 4010Luis ValérioCBTTAA- Clube Btt Amigos de Albufeira 0260 00:00:08.10400:00:02.023   Diploma
Master 4011Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0240 00:00:08.30200:00:02.221   Diploma
Master 4012Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0104 00:00:08.33500:00:02.254   Diploma
Master 4013Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0069 00:00:08.34900:00:02.268   Diploma
Master 4014Antonio CabralClinica de Pera 0326 00:00:08.65700:00:02.576   Diploma
Master 4015Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0059 00:00:08.67900:00:02.598   Diploma
Master 4016Paulo MiguelOs Kotas 0335 00:00:08.78900:00:02.708   Diploma
Master 4017Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0220 00:00:08.79800:00:02.717   Diploma
Master 4018Adérito guerreirogrupo desportivo e cultural portos de sines e do algarve 0308 00:00:09.00000:00:02.919   Diploma
Master 4019JORGE SOUSACbtta Albufeira 0218 00:00:09.15900:00:03.078   Diploma
Master 4020José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira 0314 00:00:09.71900:00:03.638   Diploma
Master 4021Nuno CamposRP BIKE 0242 00:00:09.78800:00:03.707   Diploma
Master 4022Rui SilvaRP BIKE 0243 00:00:09.79700:00:03.716   Diploma
Master 4023João CaetanoBTT Pedal' AR Livre 0306 00:00:09.95600:00:03.875   Diploma
Master 4024Rui M Costa MoraisÀ sombra dum sobreiro 0302 00:00:10.43200:00:04.351   Diploma
Master 4025Antonio NunesOs Pápa Léguas 0211 00:00:10.98700:00:04.906   Diploma
Master 4026Sergio CorreiaIndividual 0322 00:00:11.26300:00:05.182   Diploma
Master 4027Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre 0358 00:00:11.30800:00:05.227   Diploma
Master 4028João VenturaBTT pedal'AR livre 0299 00:00:11.49300:00:05.412   Diploma
Master 4029Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre 0252 00:00:11.76600:00:05.685   Diploma
Master 4030Luis GuilherminoRua 1º de maio 0282 00:00:13.47600:00:07.395   Diploma
Master 4031Nuno DiasRua 1 de maio 0284 00:00:13.48700:00:07.406   Diploma
Master 4032SERGIO FERREIRA JESUSRua 1º de maio 0286 00:00:13.49500:00:07.414   Diploma
Master 4033Pedro ParreiraRua 1º de Maio 0281 00:00:13.52100:00:07.440   Diploma
Master 4034Rogério MartinsBIKE AVILUDO 0270 00:00:14.83700:00:08.756   Diploma
Master 4035Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team 0301 00:00:14.87800:00:08.797   Diploma
Master 4036Francisco ContreirasOs chaparros btt team 0337 00:00:14.89500:00:08.814   Diploma
Master 4037xavier cavacoBike team Aviludo 0201 00:00:14.91400:00:08.833   Diploma
Master 4038Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team 0349 00:00:14.91900:00:08.838   Diploma
Master 501JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0363 00:00:06.987 ----   Diploma
Master 502João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0357 00:00:07.55800:00:00.571   Diploma
Master 503DANIEL PÜRROONEBIKE/Campione Celeste 0040 00:00:07.74000:00:00.753   Diploma
Master 504Nelson BarreiraIndividual 0346 00:00:07.76100:00:00.774   Diploma
Master 505Rui PintoIndividual 0317 00:00:08.37500:00:01.388   Diploma
Master 506Dimas GuerreiroBTT- Quarteirense 0318 00:00:08.54900:00:01.562   Diploma
Master 507José VilhenaOs Kotas 0071 00:00:08.57400:00:01.587   Diploma
Master 508Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0359 00:00:08.77900:00:01.792   Diploma
Master 509Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 0256 00:00:08.94500:00:01.958   Diploma
Master 5010João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines 0292 00:00:08.99400:00:02.007   Diploma
Master 5011Filipe SilvaIndividual 0324 00:00:09.28300:00:02.296   Diploma
Master 5012josé manuel pereira da silvasilva sem companhia 0235 00:00:09.30600:00:02.319   Diploma
Master 5013Ant´ónio Felix LimaOs kotas 0237 00:00:10.25900:00:03.272   Diploma
Master 5014JOSÉ FONSECARP BIKE 0246 00:00:10.35800:00:03.371   Diploma
Master 5015António Joaquim Gonçalves da Costaindividual 0323 00:00:10.88800:00:03.901   Diploma
Master 5016JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRAINDIVIDUAL 0325 00:00:10.90200:00:03.915   Diploma
Master 5017João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM 0214 00:00:11.48300:00:04.496   Diploma
Master 5018Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre 0360 00:00:11.74400:00:04.757   Diploma
Master 5019Jaime Fernando Nunes da SivaBTT pedal'AR livre 0369 00:00:11.77500:00:04.788   Diploma
Master 5020José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team 0339 00:00:12.82700:00:05.840   Diploma
Master 5021JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense 0353 00:00:13.46700:00:06.480   Diploma
Master 5022Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual 0275 00:00:14.43100:00:07.444   Diploma
Master F1Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0253 00:00:08.916 ----   Diploma
Master F2Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0352 00:00:08.93100:00:00.15   Diploma
Master F3Mónica PeixeBTT AZEITAO 0060 00:00:09.21200:00:00.296   Diploma
Master F4Tânia Pinto RodriguesRP Bike 0310 00:00:09.77600:00:00.860   Diploma
Master F5Martine Pronkindividual 0005 00:00:10.49400:00:01.578   Diploma
Master F6Lara Sofia Candeias GodinhoBTT pedal'AR livre 0210 00:00:11.47900:00:02.563   Diploma
Master F7Maria Albertina da Silva Pena Lopes LouçãoLitoralByke 0303 00:00:12.47000:00:03.554   Diploma
Master F8Laura GuerreiroSadocer Bike Team 0212 00:00:13.80400:00:04.888   Diploma
Master F9Helena Pinto TiagoIndividual 0274 00:00:14.41000:00:05.494   Diploma
Master F10Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM 0294 00:00:14.85600:00:05.940   Diploma
Master F11Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0293 00:00:14.86200:00:05.946   Diploma
Junior M--Afonso SilvaEscola Ciclismo Mato-Cheirinhos 0229 --:--:-- (NT) ----
Junior M--Gonçalo Fraiao BTT FIGUEIRENSE 0344 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Nelson GamitoOs Kotas 0333 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 0277 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Marco NunesLitoralByke Team 0077 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE 0348 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM 0233 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Helder SantosGDBSPEDRO 0265 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Carlos SimõesFBIKES 0257 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Jorge GanhaoOs Kotas 0330 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0366 --:--:-- (NT) ----
Master 50--FERNANDO MARIA SILVAINDIVIDUAL 0238 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0368 --:--:-- (NT) ----
Master F--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas 0313 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo FelixFBIKES 0226 00:00:10.137 ----   Diploma
2Hugo VilhenaFBIKES 0298 00:00:10.42400:00:00.287   Diploma
3Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0047 00:00:10.56100:00:00.424   Diploma
4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0266 00:00:10.91100:00:00.774   Diploma
5Miguel RodriguesNT 0370 00:00:10.96700:00:00.830   Diploma
6Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho 0351 00:00:11.51600:00:01.379   Diploma
7joão LourençoGA GRÂNDOLA 0255 00:00:11.64100:00:01.504   Diploma
8NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0086 00:00:11.67000:00:01.533   Diploma
9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 0033 00:00:11.75300:00:01.616   Diploma
10Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes 0046 00:00:11.93200:00:01.795   Diploma
11Peter MinnaarPNL 0300 00:00:11.99800:00:01.861   Diploma
12Hernani Jose CorreiaCCP / Torradobikes 0017 00:00:12.10700:00:01.970   Diploma
13Sandro CaixasAmigos da Talega 0217 00:00:12.39800:00:02.261   Diploma
14João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega 0221 00:00:12.40300:00:02.266   Diploma
15Fernando MoreiraCCP-Torradobikes 0009 00:00:12.84300:00:02.706   Diploma
16António VilelasEstores Profirio 0249 00:00:13.78600:00:03.649   Diploma
17Jos Pronkindividual 0004 00:00:13.93200:00:03.795   Diploma
18Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos 0213 00:00:14.64400:00:04.507   Diploma
19Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0289 00:00:14.65300:00:04.516   Diploma
20Daniel VilhenaFBIKES 0073 00:00:14.66300:00:04.526   Diploma
21Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team 0208 00:00:14.92600:00:04.789   Diploma
22Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 0320 00:00:14.94100:00:04.804   Diploma
23José ReisGDBSPEDRO 0003 00:00:16.73900:00:06.602   Diploma
--Armindo BeneditoLitoralByke Team 0239 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0261 --:--:-- (NT) ----
--Joel GomesClube Btt Odemira 0099 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel FerreiraCRIRA BTT, Aljustrel 0347 --:--:-- (NT) ----
--Helder Tiko FilipeGTC FCar 0365 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elite M1Hugo VilhenaFBIKES 0298 00:00:10.424 ----   Diploma
Elite M2Daniel VilhenaFBIKES 0073 00:00:14.66300:00:04.239   Diploma
Elite M3Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 0320 00:00:14.94100:00:04.517   Diploma
Femininas1Teresa Alexandra FernandesNutrimania/Duraizos 0213 00:00:14.644 ----   Diploma
Master 301Ricardo FelixFBIKES 0226 00:00:10.137 ----   Diploma
Master 302Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0266 00:00:10.91100:00:00.774   Diploma
Master 303Miguel RodriguesNT 0370 00:00:10.96700:00:00.830   Diploma
Master 304Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho 0351 00:00:11.51600:00:01.379   Diploma
Master 305Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 0033 00:00:11.75300:00:01.616   Diploma
Master 306Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes 0046 00:00:11.93200:00:01.795   Diploma
Master 307Sandro CaixasAmigos da Talega 0217 00:00:12.39800:00:02.261   Diploma
Master 308João Vitor Candeias RamosAmigos da Talega 0221 00:00:12.40300:00:02.266   Diploma
Master 309Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0289 00:00:14.65300:00:04.516   Diploma
Master 3010Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team 0208 00:00:14.92600:00:04.789   Diploma
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0047 00:00:10.561 ----   Diploma
Master 402joão LourençoGA GRÂNDOLA 0255 00:00:11.64100:00:01.080   Diploma
Master 403NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0086 00:00:11.67000:00:01.109   Diploma
Master 404Fernando MoreiraCCP-Torradobikes 0009 00:00:12.84300:00:02.282   Diploma
Master 405António VilelasEstores Profirio 0249 00:00:13.78600:00:03.225   Diploma
Master 501Peter MinnaarPNL 0300 00:00:11.998 ----   Diploma
Master 502Hernani Jose CorreiaCCP / Torradobikes 0017 00:00:12.10700:00:00.109   Diploma
Master 503Jos Pronkindividual 0004 00:00:13.93200:00:01.934   Diploma
Master 504José ReisGDBSPEDRO 0003 00:00:16.73900:00:04.741   Diploma
Elite M--Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0261 --:--:-- (NT) ----
Elite M--Helder Tiko FilipeGTC FCar 0365 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Armindo BeneditoLitoralByke Team 0239 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Luis Miguel FerreiraCRIRA BTT, Aljustrel 0347 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Joel GomesClube Btt Odemira 0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)