XII Passeio BTT "Pelos Trilhos de Mombeja"

ONDE?
Mombeja, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Setembro de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
gdcmombeja.btt@sapo.pt<b>Responsavel:</b><span> António Mateus <b>Contacto:</b> 933492699</span>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 256
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados 45km: 127
Confirmados 65km: 58
Confirmados 25km Guiados: 10

Escalões:

M Juniores: 9
M elites: 8
MveteranosA: 26
M veteranosB: 45
M veteranosC: 27
F elites: 2
Veteranas: 10
M Juniores: 0
M elites: 3
MveteranosA: 18
M veteranosB: 25
M veteranosC: 8
F elites: 1
Veteranas: 2
M Juniores: 10
M elites: 12
MveteranosA: 44
M veteranosB: 72
M veteranosC: 37
F elites: 6
Veteranas: 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense M Juniores 0001 45km
Rúben Esteves Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica MveteranosA 0024 65km
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura M veteranosB 65km
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M veteranosB 0189 45km
Viviane Raquel Valente de Pacheco Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica M veteranosB 0063 65km
Manuel Emidio Marques Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica M veteranosC 0002 65km
António Manuel Matos BTT BERINGELENSE M veteranosC 0010 65km
António Viriato Matos BTT BERINGELENSE M veteranosC 45km
José Carlos Moniz BTTDOSADO M veteranosC 0003 45km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície MveteranosA 0006 45km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura M Juniores 45km
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Veteranas 0114 45km
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL M veteranosB 45km
Bartolomeu Baião Guerreiro 24H ALTIMETRIA M veteranosC 0030 45km
Fábio Gonçalves Quebra Pedais MveteranosA 45km
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA MveteranosA 45km
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE F elites 45km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M veteranosB 0113 45km
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food M veteranosB 0004 65km
Guilherme Gaivão Individual M veteranosC 0005 45km
Claudio Luis Venancio Silva BTT Pax Trilhos M veteranosB 65km
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve M veteranosC 0079 45km
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT M veteranosC 45km
Antonio Carlos Silva A Dupla M veteranosC 0007 25km Guiados
Julia Filipe A Dupla Veteranas 0008 25km Guiados
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE MveteranosA 65km
Eduardo Santos Sequeira Fangueiro Individual M veteranosB 45km
Gloria Manuela Marques Bip...TT Veteranas 65km
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store MveteranosA 0034 65km
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store M elites 65km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos M veteranosC 45km
antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE M veteranosB 45km
americo castro maria Falcões BTT M veteranosB 45km
Nabor Canilhas btt figueirense M veteranosC 45km
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho M veteranosB 45km
Carlos Henriques MYBIKE M veteranosC 0068 65km
Agostinho Brito da Cruz Clube xelbe MveteranosA 45km
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento M veteranosB 0141 45km
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora M veteranosC 0012 65km
DUARTE 24H ALTIMETRIA MveteranosA 0009 45km
TÓRROSA INDIVIDUAL M veteranosC 0054 45km
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team M elites 0060 45km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo MveteranosA 0067 45km
João Jorge Rolão Vinhas Reis 24H ALTIMETRIA M veteranosC 0011 65km
Daniel Saleiro Team "R" M veteranosB 0190 65km
Carlos Alberto Pereira 24H ALTIMETRIA/G-RIDE M veteranosB 65km
Carla Isaura Cardoso Mocho 24H ALTIMETRIA Veteranas 0018 45km
Rogério Santos 24H ALTIMETRIA MveteranosA 0021 45km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA M Juniores 0175 45km
Ricardo Raposo 24H ALTIMETRIA M veteranosB 65km
Paulo Jorge Castro 24H ALTIMETRIA M veteranosB 0014 45km
Leonardo Carvalho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M veteranosB 0043 65km
HENRIQUE SANTOS FERREIRAACTIVA.ORG M veteranosB 45km
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA M veteranosB 65km
Márcio Alexandre 24H ALTIMETRIA/Marafados do Ludo MveteranosA 65km
Luis Miguel Aleixo os kotas MveteranosA 65km
Gonçalo Colaço Velo Clube os Leões M Juniores 0148 45km
Cláudio Lourenço 24H ALTIMETRIA M veteranosB 0027 65km
João Pedro Martins Negrão Belo 24H ALTIMETRIA M veteranosB 0035 65km
luis Felipe Lamuria santa iria bike team MveteranosA 45km
VITOR HUGO R GRACA 24H ALTIMETRIA M veteranosB 0098 65km
Tiago Pinguinhas individual M Juniores 0096 45km
Nuno Manuel Sousa de Faria Individual M veteranosB 0015 65km
Antonio Manuel da Silva Faria Individual M elites 0016 25km Guiados
José Manuel Capucho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M veteranosC 0013 45km
Paulo Jorge Benvindo 24H ALTIMETRIA M veteranosC 45km
Pedro Conrado Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica MveteranosA 0017 45km
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M veteranosB 0107 45km
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA MveteranosA 0172 65km
Ana Filipa Rodrigues Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Veteranas 0031 65km
Tânia Alexandra Azevedo Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica Veteranas 0032 65km
Paulo Jorge Branco Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M veteranosC 0023 45km
Francisco José Correia Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M veteranosC 0022 45km
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura M veteranosB 45km
Sérgio costa 100 trilho M veteranosB 45km
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense M elites 65km
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais MveteranosA 65km
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas F elites 0019 25km Guiados
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas M veteranosB 0020 25km Guiados
Pedro Ivo individual MveteranosA 45km
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE MveteranosA 0029 65km
Jose Fragoso CRC OLHAS M veteranosB 0124 45km
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA M veteranosB 45km
Luís Engeitado Furões do alentejo MveteranosA 65km
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL M veteranosB 0066 65km
Dimas Guerreiro BTT Quarteirense M veteranosC 0039 65km
José Rosa Branco FerreiraActiva.org M veteranosB 45km
Isaque Daniel Sousa Pereira Sem time M elites 0051 45km
Dominique Marques Individual MveteranosA 45km
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora M veteranosB 45km
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja M veteranosB 0025 65km
Joaquim Mariano Aguiã GDC Mombeja M Juniores 0026 45km
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT M veteranosB 0045 45km
JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT M veteranosC 65km
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR M veteranosB 0167 45km
Manuel Francisco Lopes Pires AMCP-Bike Team M veteranosC 0129 45km
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria M veteranosB 65km
Mónica Paula Correia 24 Horas ALTIMETRIA Veteranas 0047 45km
Rui Ferro AC Beringel M veteranosB 0028 45km
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE MveteranosA 0192 45km
Rui Pinto Individual M veteranosC 0038 65km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas M veteranosB 0094 45km
Bruna Damiao Morais Divas do pedal Veteranas 0033 45km
vitor coelho bike ventura M veteranosB 0036 25km Guiados
José Mósca Santa Iria Bike Team MveteranosA 45km
Daniela Castilho GDC Mombeja M Juniores 0037 25km Guiados
Leandro José Nunes Carracinha 24 H Altimetria M veteranosC 0040 45km
Vitor Manuel Caroço Sousa Sandocha Team M veteranosC 0049 45km
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA M veteranosB 65km
David Maltez Clube Cuba Aventura MveteranosA 0041 65km
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho F elites 0057 45km
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Veteranas 0058 45km
Júlia Bruna Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica M elites 0048 65km
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho M veteranosB 0059 45km
Adriana Lia Borges Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica MveteranosA 0042 45km
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS MveteranosA 0056 45km
carlos carmelo FUGA DA MARIA M veteranosB 0101 65km
Sergio Parreira GA GRÂNDOLA MveteranosA 65km
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento M veteranosC 45km
Lúcia Mateus GDC Mombeja F elites 0162 25km Guiados
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE M veteranosC 0046 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Veteranas 0110 45km
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície M veteranosC 0050 45km
Antonio Baptista Lisboa Kart Team M veteranosB 0085 45km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team M veteranosC 0053 45km
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team M veteranosB 0117 45km
Hugo Miguel Carvalho Vieira Baptista Lisboa Kart Team M elites 0084 45km
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma MveteranosA 0153 65km
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup M veteranosC 45km
Fabio Silva Lisboa Kart Team M elites 0086 45km
Fernando Marques Lisboa Kart Team M veteranosB 0087 45km
José Canolas BTT Beringel M veteranosB 0090 45km
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE M veteranosB 0194 65km
Augusto Pinto PAX TRILHOS M veteranosB 0065 45km
antonio josé soares falcões da planice (Alfundão) M veteranosB 0095 45km
António Guerreiro Arranca Team M veteranosC 0044 45km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagens M elites 0154 65km
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" MveteranosA 0102 65km
Anibal Carvalho Casa do Benfica Charneca Caparica M veteranosC 45km
Antonio Costa amcp BIKE TEAM MveteranosA 0103 45km
Carolina Almeida gdc mombeja F elites 0052 25km Guiados
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola MveteranosA 0123 45km
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados M veteranosB 0140 65km
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo MveteranosA 0112 45km
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal MveteranosA 0134 45km
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer Veteranas 45km
Jorge Góis Góis NEWMOVE - Personal Trainer M veteranosB 45km
José Manuel Chaveiro Raminhos AC Beringel M veteranosC 0055 65km
António M Ferreira kangurus Bike BTT M veteranosB 0083 45km
nuno Miguel Pires Azevedo team monte carreira vinhos MveteranosA 45km
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - peçamodovar M veteranosB 0061 45km
José Reis GDBSPEDRO M veteranosC 45km
Ana Reis GDBSPEDRO Veteranas 45km
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA MveteranosA 0069 45km
Antonio Pereira da cruz 24 Horas Altimetria M veteranosC 0099 45km
Carla Ricardo Eugenio 24 HORAS ALTIMETRIA Veteranas 0062 45km
ANTONIO GONCALVES SKS M veteranosB 0092 65km
Gianna Domenica independiente F elites 0176 65km
paulo manuel matias almeida 24H ALTIMETRIA M veteranosB 0064 65km
Carlos.Portela Portela.baiki.run M veteranosC 45km
jose chaveiro individual M veteranosC 0178 45km
CLARA PRAZERES MOZINHO MTB/MARTOS/VALE D`ALDEIA Veteranas 65km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo M veteranosC 0131 45km
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore MveteranosA 0177 65km
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M veteranosB 0088 65km
Ricardo Joao Nobre GDBSPEDRO M veteranosB 0070 45km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " M veteranosB 0080 65km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas 0081 45km
Ricardo Romano FerreiraActiva.org MveteranosA 0161 45km
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE MveteranosA 0195 45km
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas F elites 0185 45km
joaquim anacleto raposo ramos individual M veteranosC 25km Guiados
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL MveteranosA 0187 65km
Lino Teixeira Abrantes O SOLITÁRIO MveteranosA 45km
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho MveteranosA 65km
Carlos Leitão GDBSPEDRO MveteranosA 0122 65km
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento M veteranosB 0139 45km
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento M veteranosB 45km
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento M veteranosB 65km
Vitor Baixinho Casa Benfica Charneca Caparica M veteranosB 0163 65km
Paulo Jorge Medeiros Veiga Idividual M veteranosC 25km Guiados
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura M elites 0156 45km
carlos jorge de matos ac beringel -colgate M veteranosB 0132 45km
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar M veteranosC 0143 45km
Alexandre Nifrário BTT PAX TRILHOS M veteranosB 0082 45km
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS M veteranosB 0100 45km
Luís Mestre Despertar Sporting Clube MveteranosA 0116 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube M veteranosB 0115 65km
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE M elites 0106 45km
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Veteranas 0105 45km
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE MveteranosA 0104 45km
António Palma BTT - BALEIZÃO M veteranosC 0071 45km
José Conhita BTT - BALEIZÃO M veteranosB 0072 45km
VITINHO BTT - BALEIZÃO M veteranosB 0073 45km
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO M veteranosB 0074 45km
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO M veteranosB 0075 45km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO M veteranosB 0076 45km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO MveteranosA 0077 45km
André Góis BTT - BALEIZÃO M Juniores 0078 45km
Joaquim Coelho Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo M veteranosC 0097 45km
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" M veteranosB 0089 65km
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convívio de Olhas M veteranosB 0091 45km
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -trigaches MveteranosA 45km
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde M veteranosB 0142 45km
Sofia Soraia Gaspar de Ferreira Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M veteranosB 0093 45km
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola MveteranosA 0109 45km
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola M veteranosB 0171 45km
nuno chacouto ferreiractiva.org M veteranosB 0120 45km
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho M veteranosC 0173 45km
Cláudio Tavares Ciclocrescente Associação MveteranosA 0152 65km
Paulo Tavares Individual MveteranosA 0151 65km
Sergio Ventura BTT Figueirense MveteranosA 0166 45km
Manuel de Carvalho Os Pedaleiras A.C.Evora MveteranosA 0182 45km
Ana Maria Militao sem equipa Veteranas 0157 45km
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola M veteranosB 0147 65km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada M veteranosB 0135 45km
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada MveteranosA 0137 65km
José Henrique BTT PAX-TRILHOS M veteranosB 0108 45km
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto M veteranosC 0111 45km
David Manuel Valério BLive\CRIRA MveteranosA 0168 65km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura M veteranosC 0170 45km
Augusto Camacho Nogueira individual M veteranosB 0181 45km
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube M veteranosC 0191 45km
André C. Casadinho Individual MveteranosA 0121 45km
Guilherme Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt M elites 0126 45km
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance M veteranosB 0127 45km
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo M veteranosB 65km
MANUEL PAULO MARTINS MARIA 24H Altimetria M veteranosB 0118 45km
João Araújo Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica M Juniores 0119 45km
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina M elites 0180 45km
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense MveteranosA 0165 45km
Paulo Jorge Medeiros Veiga Individual M veteranosC 0125 25km Guiados
João Miguel Aguiã Engrola GDC Mombeja M Juniores 0128 45km
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada MveteranosA 0138 65km
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS M veteranosB 0130 45km
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M Juniores 0136 45km
Rui Silva Team Btt-Canhestrense M veteranosB 0133 45km
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geracão Radical MveteranosA 0144 45km
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS M veteranosB 0158 65km
Vitor Caço ferreiraactiva.org/Singabike MveteranosA 0146 45km
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube M veteranosB 0155 65km
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M veteranosB 0145 65km
Luís Miguel Silva Team Alacrau M veteranosB 0150 65km
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagens MveteranosA 0149 65km
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal MveteranosA 0169 65km
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR M veteranosC 0160 45km
Miguel Rodrigues NT MveteranosA 0193 65km
Ricardo Ruivo GERAÇÃO RADICAL M veteranosB 0159 45km
Gonçalo Jeremias Sem pressa MveteranosA 45km
Lino Guerreiro Sem pressa M veteranosB 0164 45km
João Guerreiro Despertar Sporting Clube M elites 0188 65km
hugo jose braga batista individual M veteranosB 0174 45km
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina M veteranosC 0179 45km
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual M elites 0183 65km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M veteranosB 0184 45km
Paulo Patricio Cercal Bike MveteranosA 0186 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0045 00:00:05.430 ----   Diploma
2Luis Gomes Matias100Trilhos Bike Zone Castro Verde 0205 00:00:05.48300:00:00.53   Diploma
3carlos jorge de matosac beringel -colgate 0132 00:00:05.80700:00:00.377   Diploma
4HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0123 00:00:05.81600:00:00.386   Diploma
5DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0106 00:00:05.84400:00:00.414   Diploma
6Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical 0144 00:00:05.86800:00:00.438   Diploma
7Paulo PatricioCercal Bike 0186 00:00:06.14000:00:00.710   Diploma
8Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE 0195 00:00:06.17200:00:00.742   Diploma
9Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 00:00:06.18100:00:00.751   Diploma
10BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0006 00:00:06.21000:00:00.780   Diploma
11JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0160 00:00:06.21700:00:00.787   Diploma
12Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0170 00:00:06.28500:00:00.855   Diploma
13João PastagemBTT Figueirense 0001 00:00:06.33200:00:00.902   Diploma
14António CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0060 00:00:06.35900:00:00.929   Diploma
15Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0143 00:00:06.36500:00:00.935   Diploma
16Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0107 00:00:06.37200:00:00.942   Diploma
17NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0069 00:00:06.62300:00:01.193   Diploma
18hugo jose braga batistaindividual 0174 00:00:06.63600:00:01.206   Diploma
19marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0130 00:00:06.68900:00:01.259   Diploma
20OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0171 00:00:06.70600:00:01.276   Diploma
21Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0057 00:00:06.71700:00:01.287   Diploma
22jose chaveiroindividual 0178 00:00:06.72500:00:01.295   Diploma
23João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0079 00:00:06.80100:00:01.371   Diploma
24Ricardo FernandesClube cuba aventura 0156 00:00:06.82800:00:01.398   Diploma
25Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0133 00:00:06.87500:00:01.445   Diploma
26Carlos HenriquesMYBIKE 0068 00:00:06.90300:00:01.473   Diploma
27Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0136 00:00:06.94600:00:01.516   Diploma
28Samuel PauloDespertar Sporting Clube 0200 00:00:06.96100:00:01.531   Diploma
29Ricardo Joao NobreGDBSPEDRO 0070 00:00:06.97500:00:01.545   Diploma
30Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0094 00:00:06.98500:00:01.555   Diploma
31João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0112 00:00:07.02200:00:01.592   Diploma
32João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0188 00:00:07.03900:00:01.609   Diploma
33Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0105 00:00:07.26300:00:01.833   Diploma
34Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0135 00:00:07.28300:00:01.853   Diploma
35António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0104 00:00:07.29600:00:01.866   Diploma
36Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar 0061 00:00:07.43600:00:02.006   Diploma
37Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0180 00:00:07.45100:00:02.021   Diploma
38Joaquim Mariano AguiãGDC Mombeja 0026 00:00:07.52700:00:02.097   Diploma
39Fabio SilvaLisboa Kart Team 0086 00:00:07.53400:00:02.104   Diploma
40João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0139 00:00:07.54400:00:02.114   Diploma
41ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0109 00:00:07.55600:00:02.126   Diploma
42João AraújoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0119 00:00:07.57300:00:02.143   Diploma
43Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0110 00:00:07.57900:00:02.149   Diploma
44antonio josé soaresfalcões da planice (Alfundão) 0095 00:00:07.58600:00:02.156   Diploma
45Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0182 00:00:07.60600:00:02.176   Diploma
46Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0131 00:00:07.63100:00:02.201   Diploma
47Ricardo RomanoFerreiraActiva.org 0161 00:00:07.63900:00:02.209   Diploma
48André GóisBTT - BALEIZÃO 0078 00:00:07.64400:00:02.214   Diploma
49António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície 0050 00:00:07.64800:00:02.218   Diploma
50Hugo RamiresCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0042 00:00:07.67600:00:02.246   Diploma
51Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO 0075 00:00:07.68900:00:02.259   Diploma
52RUI NUNESfurões do alentejo 0067 00:00:07.72900:00:02.299   Diploma
53Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0184 00:00:07.75600:00:02.326   Diploma
54Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0127 00:00:07.77000:00:02.340   Diploma
55Antonio BaptistaLisboa Kart Team 0085 00:00:07.79100:00:02.361   Diploma
56Ricardo RuivoGERAÇÃO RADICAL 0159 00:00:07.81400:00:02.384   Diploma
57Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0058 00:00:07.87100:00:02.441   Diploma
58Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0059 00:00:07.88600:00:02.456   Diploma
59Vitor Manuel Caroço SousaSandocha Team 0049 00:00:07.90600:00:02.476   Diploma
60Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0023 00:00:07.91300:00:02.483   Diploma
61José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS 0108 00:00:07.94200:00:02.512   Diploma
62Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde 0142 00:00:08.07000:00:02.640   Diploma
63Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0175 00:00:08.07500:00:02.645   Diploma
64José DiogoFerreiraactiva.org 0202 00:00:08.18600:00:02.756   Diploma
65Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0117 00:00:08.25900:00:02.829   Diploma
66Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0053 00:00:08.28900:00:02.859   Diploma
67Jose FragosoCRC OLHAS 0124 00:00:08.33400:00:02.904   Diploma
68Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0165 00:00:08.34100:00:02.911   Diploma
69Augusto PintoPAX TRILHOS 0065 00:00:08.34800:00:02.918   Diploma
70José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0111 00:00:08.36400:00:02.934   Diploma
71Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA 0047 00:00:08.38500:00:02.955   Diploma
72Leandro José Nunes Carracinha24 H Altimetria 0040 00:00:08.40300:00:02.973   Diploma
73Carla Isaura Cardoso Mocho24H ALTIMETRIA 0018 00:00:08.41000:00:02.980   Diploma
74Rogério Santos24H ALTIMETRIA 0021 00:00:08.41600:00:02.986   Diploma
75Paulo Jorge Castro24H ALTIMETRIA 0014 00:00:08.42600:00:02.996   Diploma
76Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS 0056 00:00:08.44900:00:03.019   Diploma
77Augusto Maria Sousa Camacho Nogueiraindividual 0181 00:00:08.53300:00:03.103   Diploma
78José Carlos MonizBTTDOSADO 0003 00:00:08.60700:00:03.177   Diploma
79Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0081 00:00:08.66000:00:03.230   Diploma
80Manuel CostaAssociação Desportiva Vila Nova de São Bento 0141 00:00:08.74200:00:03.312   Diploma
81Bartolomeu Baião Guerreiro 24H ALTIMETRIA 0030 00:00:08.76600:00:03.336   Diploma
82José Manuel Chaveiro RaminhosAC Beringel 0055 00:00:08.80400:00:03.374   Diploma
83Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR 0167 00:00:08.81300:00:03.383   Diploma
84Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0185 00:00:08.85600:00:03.426   Diploma
85Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0179 00:00:08.86200:00:03.432   Diploma
86Sergio VenturaBTT Figueirense 0166 00:00:08.92400:00:03.494   Diploma
87Pedro ConradoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0017 00:00:09.00000:00:03.570   Diploma
88Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho 0173 00:00:09.04700:00:03.617   Diploma
89António Palma BTT - BALEIZÃO 0071 00:00:09.07200:00:03.642   Diploma
90José CanilhasMCA 0208 00:00:09.08000:00:03.650   Diploma
91José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0076 00:00:09.08600:00:03.656   Diploma
92José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0072 00:00:09.09300:00:03.663   Diploma
93Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0074 00:00:09.10100:00:03.671   Diploma
94VITINHOBTT - BALEIZÃO 0073 00:00:09.10700:00:03.677   Diploma
95Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0189 00:00:09.11600:00:03.686   Diploma
96Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS 0082 00:00:09.17000:00:03.740   Diploma
97Guilherme GaivãoIndividual 0005 00:00:09.19100:00:03.761   Diploma
98Antonio Pereira da cruz24 Horas Altimetria 0099 00:00:09.27900:00:03.849   Diploma
99Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA 0062 00:00:09.28400:00:03.854   Diploma
100Rui AlmeidaCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0093 00:00:09.47100:00:04.041   Diploma
101Teresa CoutinhoMCA 0207 00:00:09.59300:00:04.163   Diploma
102TÓRROSAINDIVIDUAL 0054 00:00:09.60200:00:04.172   Diploma
103Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convívio de Olhas 0091 00:00:09.97700:00:04.547   Diploma
104António GuerreiroArranca Team 0044 00:00:09.99000:00:04.560   Diploma
105Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0100 00:00:09.99700:00:04.567   Diploma
106nuno chacoutoferreiractiva.org 0120 00:00:10.17100:00:04.741   Diploma
107Antonio Ferreirakangurus Bike BTT 0083 00:00:10.43100:00:05.001   Diploma
108José CanolasBTT Beringel 0090 00:00:10.54600:00:05.116   Diploma
109Rui FerroAC Beringel 0028 00:00:10.56200:00:05.132   Diploma
110João Miguel Aguiã EngrolaGDC Mombeja 0128 00:00:10.63500:00:05.205   Diploma
111Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual 0015 00:00:10.66500:00:05.235   Diploma
112Luís MestreDespertar Sporting Clube 0116 00:00:10.75300:00:05.323   Diploma
113Bruna MoraisDivas do pedal 0033 00:00:11.29000:00:05.860   Diploma
114joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0077 00:00:11.29600:00:05.866   Diploma
115Samuel Lança BTT Figueirense 0201 00:00:11.30200:00:05.872   Diploma
116Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team 0129 00:00:11.88400:00:06.454   Diploma
117Antonio Costaamcp BIKE TEAM 0103 00:00:11.89200:00:06.462   Diploma
118André CasadinhoIndividual 0121 00:00:11.90100:00:06.471   Diploma
119António José Neves OliveiraMCA 0206 00:00:12.74100:00:07.311   Diploma
120José CapuchoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0013 00:00:12.84600:00:07.416   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F elites1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0057 00:00:06.717 ----   Diploma
F elites2Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas 0185 00:00:08.85600:00:02.139   Diploma
M elites1DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0106 00:00:05.844 ----   Diploma
M elites2Guilherme SilvaG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 00:00:06.18100:00:00.337   Diploma
M elites3António CalaboiçaSanta Iria Bike Team 0060 00:00:06.35900:00:00.515   Diploma
M elites4Ricardo FernandesClube cuba aventura 0156 00:00:06.82800:00:00.984   Diploma
M elites5Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 0180 00:00:07.45100:00:01.607   Diploma
M elites6Fabio SilvaLisboa Kart Team 0086 00:00:07.53400:00:01.690   Diploma
M Juniores1João PastagemBTT Figueirense 0001 00:00:06.332 ----   Diploma
M Juniores2Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0136 00:00:06.94600:00:00.614   Diploma
M Juniores3Joaquim Mariano AguiãGDC Mombeja 0026 00:00:07.52700:00:01.195   Diploma
M Juniores4João AraújoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0119 00:00:07.57300:00:01.241   Diploma
M Juniores5André GóisBTT - BALEIZÃO 0078 00:00:07.64400:00:01.312   Diploma
M Juniores6Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0175 00:00:08.07500:00:01.743   Diploma
M Juniores7João Miguel Aguiã EngrolaGDC Mombeja 0128 00:00:10.63500:00:04.303   Diploma
M veteranosB1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0045 00:00:05.430 ----   Diploma
M veteranosB2carlos jorge de matosac beringel -colgate 0132 00:00:05.80700:00:00.377   Diploma
M veteranosB3Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0107 00:00:06.37200:00:00.942   Diploma
M veteranosB4hugo jose braga batistaindividual 0174 00:00:06.63600:00:01.206   Diploma
M veteranosB5marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0130 00:00:06.68900:00:01.259   Diploma
M veteranosB6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0171 00:00:06.70600:00:01.276   Diploma
M veteranosB7Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense 0133 00:00:06.87500:00:01.445   Diploma
M veteranosB8Ricardo Joao NobreGDBSPEDRO 0070 00:00:06.97500:00:01.545   Diploma
M veteranosB9Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0094 00:00:06.98500:00:01.555   Diploma
M veteranosB10Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0135 00:00:07.28300:00:01.853   Diploma
M veteranosB11Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar 0061 00:00:07.43600:00:02.006   Diploma
M veteranosB12João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0139 00:00:07.54400:00:02.114   Diploma
M veteranosB13antonio josé soaresfalcões da planice (Alfundão) 0095 00:00:07.58600:00:02.156   Diploma
M veteranosB14Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO 0075 00:00:07.68900:00:02.259   Diploma
M veteranosB15Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0184 00:00:07.75600:00:02.326   Diploma
M veteranosB16Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance 0127 00:00:07.77000:00:02.340   Diploma
M veteranosB17Antonio BaptistaLisboa Kart Team 0085 00:00:07.79100:00:02.361   Diploma
M veteranosB18Ricardo RuivoGERAÇÃO RADICAL 0159 00:00:07.81400:00:02.384   Diploma
M veteranosB19Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0059 00:00:07.88600:00:02.456   Diploma
M veteranosB20José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS 0108 00:00:07.94200:00:02.512   Diploma
M veteranosB21Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde 0142 00:00:08.07000:00:02.640   Diploma
M veteranosB22José DiogoFerreiraactiva.org 0202 00:00:08.18600:00:02.756   Diploma
M veteranosB23Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0117 00:00:08.25900:00:02.829   Diploma
M veteranosB24Jose FragosoCRC OLHAS 0124 00:00:08.33400:00:02.904   Diploma
M veteranosB25Augusto PintoPAX TRILHOS 0065 00:00:08.34800:00:02.918   Diploma
M veteranosB26Paulo Jorge Castro24H ALTIMETRIA 0014 00:00:08.42600:00:02.996   Diploma
M veteranosB27Augusto Maria Sousa Camacho Nogueiraindividual 0181 00:00:08.53300:00:03.103   Diploma
M veteranosB28Manuel CostaAssociação Desportiva Vila Nova de São Bento 0141 00:00:08.74200:00:03.312   Diploma
M veteranosB29Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR 0167 00:00:08.81300:00:03.383   Diploma
M veteranosB30José CanilhasMCA 0208 00:00:09.08000:00:03.650   Diploma
M veteranosB31José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0076 00:00:09.08600:00:03.656   Diploma
M veteranosB32José ConhitaBTT - BALEIZÃO 0072 00:00:09.09300:00:03.663   Diploma
M veteranosB33Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0074 00:00:09.10100:00:03.671   Diploma
M veteranosB34VITINHOBTT - BALEIZÃO 0073 00:00:09.10700:00:03.677   Diploma
M veteranosB35Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0189 00:00:09.11600:00:03.686   Diploma
M veteranosB36Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS 0082 00:00:09.17000:00:03.740   Diploma
M veteranosB37Rui AlmeidaCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0093 00:00:09.47100:00:04.041   Diploma
M veteranosB38Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convívio de Olhas 0091 00:00:09.97700:00:04.547   Diploma
M veteranosB39Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0100 00:00:09.99700:00:04.567   Diploma
M veteranosB40nuno chacoutoferreiractiva.org 0120 00:00:10.17100:00:04.741   Diploma
M veteranosB41Antonio Ferreirakangurus Bike BTT 0083 00:00:10.43100:00:05.001   Diploma
M veteranosB42José CanolasBTT Beringel 0090 00:00:10.54600:00:05.116   Diploma
M veteranosB43Rui FerroAC Beringel 0028 00:00:10.56200:00:05.132   Diploma
M veteranosB44Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual 0015 00:00:10.66500:00:05.235   Diploma
M veteranosB45António José Neves OliveiraMCA 0206 00:00:12.74100:00:07.311   Diploma
M veteranosC1Luis Gomes Matias100Trilhos Bike Zone Castro Verde 0205 00:00:05.483 ----   Diploma
M veteranosC2JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0160 00:00:06.21700:00:00.734   Diploma
M veteranosC3Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0170 00:00:06.28500:00:00.802   Diploma
M veteranosC4Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0143 00:00:06.36500:00:00.882   Diploma
M veteranosC5jose chaveiroindividual 0178 00:00:06.72500:00:01.242   Diploma
M veteranosC6João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0079 00:00:06.80100:00:01.318   Diploma
M veteranosC7Carlos HenriquesMYBIKE 0068 00:00:06.90300:00:01.420   Diploma
M veteranosC8Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0131 00:00:07.63100:00:02.148   Diploma
M veteranosC9António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície 0050 00:00:07.64800:00:02.165   Diploma
M veteranosC10Vitor Manuel Caroço SousaSandocha Team 0049 00:00:07.90600:00:02.423   Diploma
M veteranosC11Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0023 00:00:07.91300:00:02.430   Diploma
M veteranosC12Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0053 00:00:08.28900:00:02.806   Diploma
M veteranosC13José BalcinhaJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0111 00:00:08.36400:00:02.881   Diploma
M veteranosC14Leandro José Nunes Carracinha24 H Altimetria 0040 00:00:08.40300:00:02.920   Diploma
M veteranosC15José Carlos MonizBTTDOSADO 0003 00:00:08.60700:00:03.124   Diploma
M veteranosC16Bartolomeu Baião Guerreiro 24H ALTIMETRIA 0030 00:00:08.76600:00:03.283   Diploma
M veteranosC17José Manuel Chaveiro RaminhosAC Beringel 0055 00:00:08.80400:00:03.321   Diploma
M veteranosC18Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0179 00:00:08.86200:00:03.379   Diploma
M veteranosC19Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho 0173 00:00:09.04700:00:03.564   Diploma
M veteranosC20António Palma BTT - BALEIZÃO 0071 00:00:09.07200:00:03.589   Diploma
M veteranosC21Guilherme GaivãoIndividual 0005 00:00:09.19100:00:03.708   Diploma
M veteranosC22Antonio Pereira da cruz24 Horas Altimetria 0099 00:00:09.27900:00:03.796   Diploma
M veteranosC23TÓRROSAINDIVIDUAL 0054 00:00:09.60200:00:04.119   Diploma
M veteranosC24António GuerreiroArranca Team 0044 00:00:09.99000:00:04.507   Diploma
M veteranosC25Manuel Francisco Lopes PiresAMCP-Bike Team 0129 00:00:11.88400:00:06.401   Diploma
M veteranosC26José CapuchoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0013 00:00:12.84600:00:07.363   Diploma
MveteranosA1HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0123 00:00:05.816 ----   Diploma
MveteranosA2Davide PegachaBlive Team BTT/Geracão Radical 0144 00:00:05.86800:00:00.52   Diploma
MveteranosA3Paulo PatricioCercal Bike 0186 00:00:06.14000:00:00.324   Diploma
MveteranosA4Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE 0195 00:00:06.17200:00:00.356   Diploma
MveteranosA5BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0006 00:00:06.21000:00:00.394   Diploma
MveteranosA6NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA 0069 00:00:06.62300:00:00.807   Diploma
MveteranosA7Samuel PauloDespertar Sporting Clube 0200 00:00:06.96100:00:01.145   Diploma
MveteranosA8João CoragemVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0112 00:00:07.02200:00:01.206   Diploma
MveteranosA9João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0188 00:00:07.03900:00:01.223   Diploma
MveteranosA10António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0104 00:00:07.29600:00:01.480   Diploma
MveteranosA11ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0109 00:00:07.55600:00:01.740   Diploma
MveteranosA12Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0182 00:00:07.60600:00:01.790   Diploma
MveteranosA13Ricardo RomanoFerreiraActiva.org 0161 00:00:07.63900:00:01.823   Diploma
MveteranosA14Hugo RamiresCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0042 00:00:07.67600:00:01.860   Diploma
MveteranosA15RUI NUNESfurões do alentejo 0067 00:00:07.72900:00:01.913   Diploma
MveteranosA16Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0165 00:00:08.34100:00:02.525   Diploma
MveteranosA17Rogério Santos24H ALTIMETRIA 0021 00:00:08.41600:00:02.600   Diploma
MveteranosA18Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS 0056 00:00:08.44900:00:02.633   Diploma
MveteranosA19Sergio VenturaBTT Figueirense 0166 00:00:08.92400:00:03.108   Diploma
MveteranosA20Pedro ConradoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0017 00:00:09.00000:00:03.184   Diploma
MveteranosA21Luís MestreDespertar Sporting Clube 0116 00:00:10.75300:00:04.937   Diploma
MveteranosA22joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0077 00:00:11.29600:00:05.480   Diploma
MveteranosA23Samuel Lança BTT Figueirense 0201 00:00:11.30200:00:05.486   Diploma
MveteranosA24Antonio Costaamcp BIKE TEAM 0103 00:00:11.89200:00:06.076   Diploma
MveteranosA25André CasadinhoIndividual 0121 00:00:11.90100:00:06.085   Diploma
Veteranas1Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0105 00:00:07.263 ----   Diploma
Veteranas2Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0110 00:00:07.57900:00:00.316   Diploma
Veteranas3Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0058 00:00:07.87100:00:00.608   Diploma
Veteranas4Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA 0047 00:00:08.38500:00:01.122   Diploma
Veteranas5Carla Isaura Cardoso Mocho24H ALTIMETRIA 0018 00:00:08.41000:00:01.147   Diploma
Veteranas6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades " 0081 00:00:08.66000:00:01.397   Diploma
Veteranas7Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA 0062 00:00:09.28400:00:02.021   Diploma
Veteranas8Teresa CoutinhoMCA 0207 00:00:09.59300:00:02.330   Diploma
Veteranas9Bruna MoraisDivas do pedal 0033 00:00:11.29000:00:04.027   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1David MaltezClube Cuba Aventura 0041 00:00:08.322 ----   Diploma
2VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA 0098 00:00:08.56700:00:00.245   Diploma
3Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal 0169 00:00:08.69600:00:00.374   Diploma
4Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0145 00:00:08.85000:00:00.528   Diploma
5Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0140 00:00:08.86900:00:00.547   Diploma
6Joaquim AguiãGDC Mombeja 0025 00:00:08.87700:00:00.555   Diploma
7Miguel RodriguesNT 0193 00:00:08.93000:00:00.608   Diploma
8António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma 0153 00:00:08.94600:00:00.624   Diploma
9Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0194 00:00:08.99400:00:00.672   Diploma
10Cláudio Lourenço 24H ALTIMETRIA 0027 00:00:09.29600:00:00.974   Diploma
11Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0088 00:00:09.48000:00:01.158   Diploma
12NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0147 00:00:09.50000:00:01.178   Diploma
13Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0172 00:00:09.77000:00:01.448   Diploma
14Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store 0034 00:00:09.78400:00:01.462   Diploma
15Luís Miguel SilvaTeam Alacrau 0150 00:00:09.79000:00:01.468   Diploma
16ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0066 00:00:09.93400:00:01.612   Diploma
17JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora 0012 00:00:10.01900:00:01.697   Diploma
18ANTONIO GONCALVESSKS 0092 00:00:10.12700:00:01.805   Diploma
19Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0080 00:00:10.13400:00:01.812   Diploma
20Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0115 00:00:10.16500:00:01.843   Diploma
21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0137 00:00:10.17800:00:01.856   Diploma
22JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0029 00:00:10.47400:00:02.152   Diploma
23Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0089 00:00:10.50200:00:02.180   Diploma
24Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0155 00:00:10.69400:00:02.372   Diploma
25João Pedro Martins Negrão Belo24H ALTIMETRIA 0035 00:00:10.69800:00:02.376   Diploma
26Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0122 00:00:10.77500:00:02.453   Diploma
27Daniel SaleiroTeam "R" 0190 00:00:10.81300:00:02.491   Diploma
28Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0138 00:00:10.82000:00:02.498   Diploma
29David Valério BLive\CRIRA 0168 00:00:10.83900:00:02.517   Diploma
30José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0158 00:00:11.19800:00:02.876   Diploma
31António Manuel MatosBTT BERINGELENSE 0010 00:00:11.27500:00:02.953   Diploma
32Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens 0149 00:00:11.51900:00:03.197   Diploma
33RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 0183 00:00:11.58200:00:03.260   Diploma
34Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0024 00:00:11.71300:00:03.391   Diploma
35Fabio dos SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0048 00:00:11.72100:00:03.399   Diploma
36Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0063 00:00:11.73200:00:03.410   Diploma
37carlos carmeloFUGA DA MARIA 0101 00:00:11.87100:00:03.549   Diploma
38Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0187 00:00:11.99100:00:03.669   Diploma
39PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0004 00:00:12.00100:00:03.679   Diploma
40Cláudio TavaresCiclocrescente Associação 0152 00:00:12.02000:00:03.698   Diploma
41Paulo TavaresIndividual 0151 00:00:12.03500:00:03.713   Diploma
42Rui PintoIndividual 0038 00:00:12.20600:00:03.884   Diploma
43Dimas GuerreiroBTT Quarteirense 0039 00:00:12.30200:00:03.980   Diploma
44Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagens 0154 00:00:12.41400:00:04.092   Diploma
45Manuel Emidio MarquesCasa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 0002 00:00:12.42800:00:04.106   Diploma
46João Jorge Rolão Vinhas Reis24H ALTIMETRIA 0011 00:00:12.45700:00:04.135   Diploma
47Edu da CaparicaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0043 00:00:13.56100:00:05.239   Diploma
48Tania AzevedoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0032 00:00:13.64700:00:05.325   Diploma
49Ana RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0031 00:00:13.65500:00:05.333   Diploma
50paulo manuel matias almeida24H ALTIMETRIA 0064 00:00:15.15900:00:06.837   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
M elites1RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIndividual 0183 00:00:11.582 ----   Diploma
M elites2Fabio dos SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0048 00:00:11.72100:00:00.139   Diploma
M elites3Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagens 0154 00:00:12.41400:00:00.832   Diploma
M veteranosB1VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA 0098 00:00:08.567 ----   Diploma
M veteranosB2Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0145 00:00:08.85000:00:00.283   Diploma
M veteranosB3Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0140 00:00:08.86900:00:00.302   Diploma
M veteranosB4Joaquim AguiãGDC Mombeja 0025 00:00:08.87700:00:00.310   Diploma
M veteranosB5Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 0194 00:00:08.99400:00:00.427   Diploma
M veteranosB6Cláudio Lourenço 24H ALTIMETRIA 0027 00:00:09.29600:00:00.729   Diploma
M veteranosB7Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0088 00:00:09.48000:00:00.913   Diploma
M veteranosB8NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0147 00:00:09.50000:00:00.933   Diploma
M veteranosB9Luís Miguel SilvaTeam Alacrau 0150 00:00:09.79000:00:01.223   Diploma
M veteranosB10ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0066 00:00:09.93400:00:01.367   Diploma
M veteranosB11ANTONIO GONCALVESSKS 0092 00:00:10.12700:00:01.560   Diploma
M veteranosB12Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades " 0080 00:00:10.13400:00:01.567   Diploma
M veteranosB13Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0115 00:00:10.16500:00:01.598   Diploma
M veteranosB14Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades" 0089 00:00:10.50200:00:01.935   Diploma
M veteranosB15Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0155 00:00:10.69400:00:02.127   Diploma
M veteranosB16João Pedro Martins Negrão Belo24H ALTIMETRIA 0035 00:00:10.69800:00:02.131   Diploma
M veteranosB17Daniel SaleiroTeam "R" 0190 00:00:10.81300:00:02.246   Diploma
M veteranosB18José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0158 00:00:11.19800:00:02.631   Diploma
M veteranosB19Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0063 00:00:11.73200:00:03.165   Diploma
M veteranosB20carlos carmeloFUGA DA MARIA 0101 00:00:11.87100:00:03.304   Diploma
M veteranosB21PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food 0004 00:00:12.00100:00:03.434   Diploma
M veteranosB22Edu da CaparicaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0043 00:00:13.56100:00:04.994   Diploma
M veteranosB23paulo manuel matias almeida24H ALTIMETRIA 0064 00:00:15.15900:00:06.592   Diploma
M veteranosC1JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora 0012 00:00:10.019 ----   Diploma
M veteranosC2António Manuel MatosBTT BERINGELENSE 0010 00:00:11.27500:00:01.256   Diploma
M veteranosC3Rui PintoIndividual 0038 00:00:12.20600:00:02.187   Diploma
M veteranosC4Dimas GuerreiroBTT Quarteirense 0039 00:00:12.30200:00:02.283   Diploma
M veteranosC5Manuel Emidio MarquesCasa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica 0002 00:00:12.42800:00:02.409   Diploma
M veteranosC6João Jorge Rolão Vinhas Reis24H ALTIMETRIA 0011 00:00:12.45700:00:02.438   Diploma
MveteranosA1David MaltezClube Cuba Aventura 0041 00:00:08.322 ----   Diploma
MveteranosA2Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal 0169 00:00:08.69600:00:00.374   Diploma
MveteranosA3Miguel RodriguesNT 0193 00:00:08.93000:00:00.608   Diploma
MveteranosA4António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - Bicipalma 0153 00:00:08.94600:00:00.624   Diploma
MveteranosA5Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA 0172 00:00:09.77000:00:01.448   Diploma
MveteranosA6Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store 0034 00:00:09.78400:00:01.462   Diploma
MveteranosA7Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0137 00:00:10.17800:00:01.856   Diploma
MveteranosA8JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0029 00:00:10.47400:00:02.152   Diploma
MveteranosA9Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0122 00:00:10.77500:00:02.453   Diploma
MveteranosA10Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0138 00:00:10.82000:00:02.498   Diploma
MveteranosA11David Valério BLive\CRIRA 0168 00:00:10.83900:00:02.517   Diploma
MveteranosA12Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens 0149 00:00:11.51900:00:03.197   Diploma
MveteranosA13Hugo CrescidoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0024 00:00:11.71300:00:03.391   Diploma
MveteranosA14Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL 0187 00:00:11.99100:00:03.669   Diploma
MveteranosA15Cláudio TavaresCiclocrescente Associação 0152 00:00:12.02000:00:03.698   Diploma
MveteranosA16Paulo TavaresIndividual 0151 00:00:12.03500:00:03.713   Diploma
Veteranas1Tania AzevedoCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0032 00:00:13.647 ----   Diploma
Veteranas2Ana RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0031 00:00:13.65500:00:00.8   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)