IV BTT & Caminhada -" Eu Vou"

ONDE?
Souselo - Cinfães, Viseu

QUANDO?
Domingo, 30 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 26 de Outubro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 105
Total Confirmados: 82

Percursos:

Confirmados 30km BTT: 36
Confirmados Passeio 18km BTT: 11
Confirmados BTT Crianças 2km: 0
Confirmados Caminhada 8km: 35

Escalões:

Juniores: 4
SUB 23: 6
Elites: 8
Vet A: 9
Vet B: 6
Vet C: 0
Geral Fem30km: 0
nd: 3
nd: 11
nd: 0
nd: 35
Juniores: 4
SUB 23: 6
Elites: 8
Vet A: 9
Vet B: 6
Vet C: 0
Geral Fem30km: 0
nd: 49
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Reserva Reserva nd 30km BTT
João Jesus Maiatos/ReabNorte/Bikezone nd 30km BTT
José Manuel Soares Rodrigues Duelo D` Ocasião nd 30km BTT
José Monteiro Bike17eco nd Passeio 18km BTT
Gonçalo Monteiro Bike17eco nd Passeio 18km BTT
João soares individual nd 0001 30km BTT
antonio manuel gonçalves vieira baloes em festa nd 0002 Passeio 18km BTT
Avelino Miguel Barbosa Silva Midao Associação Desportivo BTTenrros nd 0003 Passeio 18km BTT
Carlos Duarte Individual Vet B 0007 30km BTT
Tânia Cristina Almeida Teixeira Duelo D´Ocasião nd 0005 Caminhada 8km
Tiago João Madureira Fidalgo Duelo D´Ocasião nd Caminhada 8km
Helder José Madureira Bernardo Bike17eco nd 0004 Passeio 18km BTT
Nuno Miguel Oliveira Fernandes RompePneus/CKMAIA Vet A 0008 30km BTT
rogerio da silva rodrigues particular Vet A 0009 30km BTT
leonor soares rodrigues particular nd 0010 Caminhada 8km
rogerio ferreira da silva rodrigues particular nd 0011 Passeio 18km BTT
Flavio Mendes correia Duelo D'Ocasiao SUB 23 0006 30km BTT
João Pinto ProWheel Team nd Passeio 18km BTT
António Ribeiro ProWheel Team Juniores 0013 30km BTT
Zé Pedro Pinto Ribeiro pro Heel team nd 0012 Passeio 18km BTT
Diogo Xavier Teixeira Colaço Duelo D Ocasiao nd 0014 Passeio 18km BTT
Artur Jorge Sousa Individual Vet B 30km BTT
Luís Fernandes Viriathvs Runners Viseu Elites 30km BTT
Maria Manuela Pinto Almeida Duelo D´Ocasião nd 0015 Caminhada 8km
Diogo Alexandre Almeida Henriques Individual Elites 0016 30km BTT
Bruno Costa Btt Kunalama Vet A 0017 30km BTT
Marco Neves BTTÁS 9 Vet A 30km BTT
Cristiano Amigos do Bolo nd 0018 Passeio 18km BTT
Jorge Freitas GDBPI nd Passeio 18km BTT
João Nogueira Amigos do Bolo nd 0020 Passeio 18km BTT
Hugo Avelino da Silva Coelho RebordosaBTT Vet A 0021 30km BTT
Hélder Alexandre Costa Almeida RebordosaBTT Vet A 0019 30km BTT
Fernando Cunha RebordosaBTT Vet B 0024 30km BTT
Telmo Cruz Rebordosa Btt Vet A 0025 30km BTT
Paulo Pereira Individual Elites 0026 30km BTT
Luis Sousa Individual Elites 0027 30km BTT
Divo Pinto Amigos de bolo nd 0023 Passeio 18km BTT
Gonçalo Ferraz Pinto Amigos de bolo nd 0022 Passeio 18km BTT
Andre Mendes Individual SUB 23 0028 30km BTT
Miguel Goncalves GDBPI nd Passeio 18km BTT
joaquim azevedo pinto silva e vinha adrap Vet C 30km BTT
Alberto Filipe Nunes Paiva pedais de paiva Elites 0029 30km BTT
Paulo Pinto Douro Team SUB 23 0031 30km BTT
Bruno André Pereira Pinto Douro Team Elites 0030 30km BTT
Nelson José Pinto Soares Associação Desportiva BTTENROS Vet A 0033 30km BTT
Nuno André Ferreira da Mota Associação Desportiva BTTENROS Elites 0034 30km BTT
Ruben Miguel Pinto dos Santos Associação Desportiva BTTENROS Juniores 0035 30km BTT
Jorge Manuel Oliveira da Costa Associação Desportiva BTTENROS Vet A 0036 30km BTT
Renato joaquim soares oliveira Associação Desportiva BTTENROS nd 0037 30km BTT
Ricardo leonel pereira silva Associação Desportiva BTTENROS nd 0038 30km BTT
Fabio micael Soares moreira Associação Desportiva BTTENROS Juniores 0039 30km BTT
Tiago José Lopes Neves AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Vet A 30km BTT
Hugo Filipe Correia Fonseca duelo d'ocasiao Elites 0032 30km BTT
Paulo Renato Rocha de Sousa Duelo D`Ocasião Vet A 0040 30km BTT
Jorge cruz Rodinhas btt Vet B 0044 30km BTT
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr SUB 23 30km BTT
Ricardo Madureira bttás 9 J.P.Bikes Vet B 0041 30km BTT
Rui Pedro Moreira da Cunha Soares Duelo D' Ocasião Juniores 30km BTT
José Monteiro Fernandes Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0061 Caminhada 8km
Maria João Fernandes Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0062 Caminhada 8km
Vitor Maia Sousa Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0063 Caminhada 8km
Maria Guimarães Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0064 Caminhada 8km
Maria Conceição Meireles Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0065 Caminhada 8km
Maria Leal Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0066 Caminhada 8km
João Moreira Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0067 Caminhada 8km
Emilia Moreira Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0068 Caminhada 8km
Joana Moreira Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0069 Caminhada 8km
Licinio Malafaia Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0070 Caminhada 8km
Fernanda Malafaia Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0071 Caminhada 8km
Rui Silva Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0072 Caminhada 8km
Sandra Cepeda Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0073 Caminhada 8km
Vicente João Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0074 Caminhada 8km
Marilia Celina Leal Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0075 Caminhada 8km
João Cortinhas Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0076 Caminhada 8km
Antonio Cunha Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0077 Caminhada 8km
Vitor Valente duelo de Ocasião Vet B 0047 30km BTT
Maria Eulália Von Hafe Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0078 Caminhada 8km
Alexandre Sousa Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0079 Caminhada 8km
Helena Macedo Grupo Desportivo e Cultural Fidelidade nd 0080 Caminhada 8km
Rodrigo Vieira duelo docasião nd Passeio 18km BTT
Rafael Moreira dos Santos Individual SUB 23 0042 30km BTT
Carlos Miguel Da Silva Pereira Fidalgos nd Passeio 18km BTT
Emanuel Moreira Cardoso dos Santos Fidalgos nd Passeio 18km BTT
Constantino duarte Enrola corrente Vet B 0043 30km BTT
Isabel sousa Duelo d'ocasião nd 0046 Caminhada 8km
laurinda balões em festa nd 0045 Caminhada 8km
João Pedro Ribeiro de Moura Douro Team Juniores 0049 30km BTT
José Manuel da Silva Teixeira Duelo D'Ocãsiao nd Caminhada 8km
Daniel Carvalho Douro Team nd Passeio 18km BTT
Marlene Rodrigues Duelo D'Ocãsiao nd Caminhada 8km
Helena Isabel sousa Magalhães balões em festa nd 0048 Caminhada 8km
Alda Maria da silva Melo Duelo D'Ocãsiao nd 0053 Caminhada 8km
Beatriz da Rocha Alexandre Duelo D'Ocãsiao nd 0054 Caminhada 8km
Tiago Filipe Rocha Alexandre Duelo D'Ocãsiao nd 0055 Caminhada 8km
Paula Cristina Monteiro Mendes Correia Duelo D'Ocãsiao nd Caminhada 8km
joaquim correia Duelo D`Ocasião nd 0056 Passeio 18km BTT
Ana Raquel Rocha Garcês Duelo D'Ocãsiao nd 0058 Caminhada 8km
Fernando Miguel Amaro de Sousa Duelo D'Ocãsiao SUB 23 0057 30km BTT
Andre santos Enrola corrente Elites 0081 30km BTT
Jose moreira Enrola corrente SUB 23 0082 30km BTT
Laurinda Gonçalves Vieira da silva balões em festa nd 0050 Caminhada 8km
Maria luisa sousa rocha Jardineiras nd 0052 Caminhada 8km
Carla Alexandre Brito goncalves balões em festa nd 0051 Caminhada 8km
Ana Maria Rocha Jardineiras nd 0059 Caminhada 8km
Claudia Manuela Alves Monteiro Duelo D'Ocãsiao nd 0060 Caminhada 8km

Geral 30km BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo Madureirabttás 9 J.P.Bikes 0041 00:00:05.723 ----   Diploma
2Paulo PintoDouro Team 0031 00:00:05.72700:00:00.4   Diploma
3Bruno André Pereira PintoDouro Team 0030 00:00:05.86200:00:00.139   Diploma
4Flavio correiaDuelo D'Ocasiao 0006 00:00:06.15300:00:00.430   Diploma
5Antonio PintoDouro Tem 0059 00:00:06.34300:00:00.620   Diploma
6Bruno CostaBtt Kunalama 0017 00:00:06.40200:00:00.679   Diploma
7Daniel CarvalhoDouro Team 0054 00:00:06.42200:00:00.699   Diploma
8Renato CarvalhoAredos BTT Team 0055 00:00:06.53700:00:00.814   Diploma
9Hugo Filipe Correia Fonsecaduelo d'ocasiao 0032 00:00:06.81400:00:01.091   Diploma
10Rui Pedro Moreira Cunha SoaresDuelo D`Ocasião 0062 00:00:06.92400:00:01.201   Diploma
11Avelino Miguel Barbosa Silva MidaoAssociação Desportivo BTTenrros 0003 00:00:06.94200:00:01.219   Diploma
12Carlos DuarteIndividual 0007 00:00:07.23800:00:01.515   Diploma
13João Pedro Ribeiro de MouraDouro Team 0049 00:00:07.29800:00:01.575   Diploma
14Constantino duarteEnrola corrente 0043 00:00:07.40600:00:01.683   Diploma
15Paulo Renato Rocha de SousaDuelo D`Ocasião 0040 00:00:07.41300:00:01.690   Diploma
16Jorge cruzRodinhas btt 0044 00:00:07.47500:00:01.752   Diploma
17Sergio Miguel Lopes MonteiroSardonisca BTT 0050 00:00:07.54600:00:01.823   Diploma
18Nuno André Ferreira da MotaAssociação Desportiva BTTENROS 0034 00:00:07.55300:00:01.830   Diploma
19Rafael Moreira dos SantosIndividual 0042 00:00:07.57400:00:01.851   Diploma
20António RibeiroProWheel Team 0013 00:00:07.60900:00:01.886   Diploma
21Ricardo leonel pereira silvaAssociação Desportiva BTTENROS 0038 00:00:07.61500:00:01.892   Diploma
22André Santos 0015 00:00:07.67000:00:01.947   Diploma
23Renato joaquim soares oliveiraAssociação Desportiva BTTENROS 0037 00:00:07.68900:00:01.966   Diploma
24João soaresindividual 0001 00:00:07.69800:00:01.975   Diploma
25Andre MendesIndividual 0028 00:00:07.92100:00:02.198   Diploma
26Filipe FerreiraAmigos do Pedal 0058 00:00:07.96100:00:02.238   Diploma
27Nelson José Pinto SoaresAssociação Desportiva BTTENROS 0033 00:00:08.05500:00:02.332   Diploma
28Paulo PereiraIndividual 0026 00:00:08.65900:00:02.936   Diploma
29José Moreira 0051 00:00:08.74500:00:03.022   Diploma
30Ricardo Jorge Cardoso de AlmeidaDuelo D`Ocasião 0053 00:00:08.98000:00:03.257   Diploma
31Fabio micael Soares moreiraAssociação Desportiva BTTENROS 0039 00:00:09.95200:00:04.229   Diploma
32Ruben Miguel Pinto dos SantosAssociação Desportiva BTTENROS 0035 00:00:09.95700:00:04.234   Diploma
33Vitor Valenteduelo de Ocasião 0047 00:00:10.39200:00:04.669   Diploma
--Fernando CunhaRebordosaBTT 0024 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel Oliveira da CostaAssociação Desportiva BTTENROS 0036 --:--:-- (NT) ----
--Telmo Cruz Rebordosa Btt 0025 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Oliveira FernandesRompePneus/CKMAIA 0008 --:--:-- (NT) ----
--Luis SousaIndividual 0027 --:--:-- (NT) ----
--rogerio da silva rodriguesparticular 0009 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Miguel Amaro de SousaDuelo D'Ocãsiao 0057 --:--:-- (NT) ----
--Alberto Filipe Nunes Paivapedais de paiva 0029 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Avelino da Silva CoelhoRebordosaBTT 0021 --:--:-- (NT) ----
--Hélder Alexandre Costa AlmeidaRebordosaBTT 0019 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Alexandre Almeida HenriquesIndividual 0016 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites1Bruno André Pereira PintoDouro Team 0030 00:00:05.862 ----   Diploma
Elites2Hugo Filipe Correia Fonsecaduelo d'ocasiao 0032 00:00:06.81400:00:00.952   Diploma
Elites3Nuno André Ferreira da MotaAssociação Desportiva BTTENROS 0034 00:00:07.55300:00:01.691   Diploma
Elites4André Santos 0015 00:00:07.67000:00:01.808   Diploma
Elites5Paulo PereiraIndividual 0026 00:00:08.65900:00:02.797   Diploma
Juniores1Rui Pedro Moreira Cunha SoaresDuelo D`Ocasião 0062 00:00:06.924 ----   Diploma
Juniores2João Pedro Ribeiro de MouraDouro Team 0049 00:00:07.29800:00:00.374   Diploma
Juniores3António RibeiroProWheel Team 0013 00:00:07.60900:00:00.685   Diploma
Juniores4Ricardo Jorge Cardoso de AlmeidaDuelo D`Ocasião 0053 00:00:08.98000:00:02.056   Diploma
Juniores5Fabio micael Soares moreiraAssociação Desportiva BTTENROS 0039 00:00:09.95200:00:03.028   Diploma
Juniores6Ruben Miguel Pinto dos SantosAssociação Desportiva BTTENROS 0035 00:00:09.95700:00:03.033   Diploma
nd1Avelino Miguel Barbosa Silva MidaoAssociação Desportivo BTTenrros 0003 00:00:06.942 ----   Diploma
nd2Ricardo leonel pereira silvaAssociação Desportiva BTTENROS 0038 00:00:07.61500:00:00.673   Diploma
nd3Renato joaquim soares oliveiraAssociação Desportiva BTTENROS 0037 00:00:07.68900:00:00.747   Diploma
nd4João soaresindividual 0001 00:00:07.69800:00:00.756   Diploma
nd5Filipe FerreiraAmigos do Pedal 0058 00:00:07.96100:00:01.019   Diploma
SUB 231Paulo PintoDouro Team 0031 00:00:05.727 ----   Diploma
SUB 232Flavio correiaDuelo D'Ocasiao 0006 00:00:06.15300:00:00.426   Diploma
SUB 233Rafael Moreira dos SantosIndividual 0042 00:00:07.57400:00:01.847   Diploma
SUB 234Andre MendesIndividual 0028 00:00:07.92100:00:02.194   Diploma
SUB 235José Moreira 0051 00:00:08.74500:00:03.018   Diploma
Vet A1Bruno CostaBtt Kunalama 0017 00:00:06.402 ----   Diploma
Vet A2Daniel CarvalhoDouro Team 0054 00:00:06.42200:00:00.20   Diploma
Vet A3Renato CarvalhoAredos BTT Team 0055 00:00:06.53700:00:00.135   Diploma
Vet A4Paulo Renato Rocha de SousaDuelo D`Ocasião 0040 00:00:07.41300:00:01.011   Diploma
Vet A5Sergio Miguel Lopes MonteiroSardonisca BTT 0050 00:00:07.54600:00:01.144   Diploma
Vet A6Nelson José Pinto SoaresAssociação Desportiva BTTENROS 0033 00:00:08.05500:00:01.653   Diploma
Vet B1Ricardo Madureirabttás 9 J.P.Bikes 0041 00:00:05.723 ----   Diploma
Vet B2Antonio PintoDouro Tem 0059 00:00:06.34300:00:00.620   Diploma
Vet B3Carlos DuarteIndividual 0007 00:00:07.23800:00:01.515   Diploma
Vet B4Constantino duarteEnrola corrente 0043 00:00:07.40600:00:01.683   Diploma
Vet B5Jorge cruzRodinhas btt 0044 00:00:07.47500:00:01.752   Diploma
Vet B6Vitor Valenteduelo de Ocasião 0047 00:00:10.39200:00:04.669   Diploma
Elites--Diogo Alexandre Almeida HenriquesIndividual 0016 --:--:-- (NT) ----
Elites--Alberto Filipe Nunes Paivapedais de paiva 0029 --:--:-- (NT) ----
Elites--Luis SousaIndividual 0027 --:--:-- (NT) ----
SUB 23--Fernando Miguel Amaro de SousaDuelo D'Ocãsiao 0057 --:--:-- (NT) ----
Vet A--rogerio da silva rodriguesparticular 0009 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Nuno Miguel Oliveira FernandesRompePneus/CKMAIA 0008 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Jorge Manuel Oliveira da CostaAssociação Desportiva BTTENROS 0036 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Hélder Alexandre Costa AlmeidaRebordosaBTT 0019 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Hugo Avelino da Silva CoelhoRebordosaBTT 0021 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Telmo Cruz Rebordosa Btt 0025 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Fernando CunhaRebordosaBTT 0024 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio 18km BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Manuel Pinto CorreiaDuelo D` Ocasião 0061 00:00:05.106 ----   Diploma
2Diogo Xavier Teixeira ColaçoDuelo D Ocasiao 0014 00:00:05.78400:00:00.678   Diploma
3Tiago Miguel Rocha GomesIndividual 0056 00:00:06.24200:00:01.136   Diploma
4antonio manuel gonçalves vieirabaloes em festa 0002 00:00:06.56300:00:01.457   Diploma
5Carlos PereiraFidalgos 0045 00:00:06.85200:00:01.746   Diploma
6Rodrigo VieiraDuelo Ocasião 0052 00:00:06.86700:00:01.761   Diploma
7Zé Pedro Pinto Ribeiro pro Heel team 0012 00:00:07.48200:00:02.376   Diploma
8Daniel SousaDuelo de Ocasião 0060 00:00:07.81700:00:02.711   Diploma
9João NogueiraAmigos do Bolo 0020 00:00:08.85800:00:03.752   Diploma
10CristianoAmigos do Bolo 0018 00:00:08.89500:00:03.789   Diploma
11Antonio PereiraBPI 0063 00:00:08.90300:00:03.797   Diploma
--Helder José Madureira BernardoBike17eco 0004 --:--:-- (NT) ----
--rogerio ferreira da silva rodriguesparticular 0011 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Ferraz PintoAmigos de bolo 0022 --:--:-- (NT) ----
--Divo PintoAmigos de bolo 0023 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio 18km BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
nd1Manuel Pinto CorreiaDuelo D` Ocasião 0061 00:00:05.106 ----   Diploma
nd2Diogo Xavier Teixeira ColaçoDuelo D Ocasiao 0014 00:00:05.78400:00:00.678   Diploma
nd3Tiago Miguel Rocha GomesIndividual 0056 00:00:06.24200:00:01.136   Diploma
nd4antonio manuel gonçalves vieirabaloes em festa 0002 00:00:06.56300:00:01.457   Diploma
nd5Carlos PereiraFidalgos 0045 00:00:06.85200:00:01.746   Diploma
nd6Rodrigo VieiraDuelo Ocasião 0052 00:00:06.86700:00:01.761   Diploma
nd7Zé Pedro Pinto Ribeiro pro Heel team 0012 00:00:07.48200:00:02.376   Diploma
nd8Daniel SousaDuelo de Ocasião 0060 00:00:07.81700:00:02.711   Diploma
nd9João NogueiraAmigos do Bolo 0020 00:00:08.85800:00:03.752   Diploma
nd10CristianoAmigos do Bolo 0018 00:00:08.89500:00:03.789   Diploma
nd11Antonio PereiraBPI 0063 00:00:08.90300:00:03.797   Diploma
nd--Helder José Madureira BernardoBike17eco 0004 --:--:-- (NT) ----
nd--rogerio ferreira da silva rodriguesparticular 0011 --:--:-- (NT) ----
nd--Gonçalo Ferraz PintoAmigos de bolo 0022 --:--:-- (NT) ----
nd--Divo PintoAmigos de bolo 0023 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)