5 Maratona BTT Entre Vinhas e Olivais Baleizão 2016

ONDE?
Baleizão, Beja

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 10 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 233
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 20km Guiados: 8
Confirmados 45km: 128
Confirmados 70km: 39

Escalões:

Juniores (16 - 19): 6
Elites (20 - 29): 14
Master A (30 - 39): 59
Master B (40 - 49): 47
Master C (50 +): 31
Femininos Elites (16 - 30): 3
Femininos Veteranas (31 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA TEAM - AVILUDO Master B 45km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Master B 0036 45km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Master C 0120 45km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0032 45km
----
Alexandre Nifrário BTT PAX TRILHOS Master B 0123 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Master B 0060 45km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Femininos Elites 0020 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Elites 0116 45km
----
André C. Casadinho Individual Master A 0088 45km
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre A 'brir Master A 0163 45km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube Master C 0111 45km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master C 0139 45km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma Master A 0091 70km
----
António Engrola GDC Mombeja Master C 0068 45km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE Master A 0045 45km
----
António Hilário Afonso Catrampona Calquinhos Master C 0117 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Elites 0075 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Master C 0130 45km
----
António Mateus GDC Mombeja Master B 0066 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master B 0056 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master C 0156 45km
----
antonio josé soares Individual Master B 0150 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master A 0108 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola Master A 0053 70km
----
Augusto Pinto PAX TRILHOS Master B 45km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro 24H Altimetria Master C 0157 45km
----
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE Femininos Elites 45km
----
Beatriz Rocha Despertar Sporting Clube 0026 20km Guiados
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento Master C 0151 45km
----
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento Master A 0147 45km
----
Bruno Freitas Bikezone Coimbra Master A 45km
----
BRUNO GONÇALVES BTTFERROBICO Elites 0014 70km
----
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura Master A 0169 45km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elites 70km
----
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition Juniores 0149 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master A 0074 70km
----
Carina Afonso Calquinhos Femininos Elites 0119 20km Guiados
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Master B 0143 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Master B 0165 45km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C 0141 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Femininos Veteranas 0048 45km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO Master A 0002 45km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Femininos Veteranas 0021 45km
----
Cláudio Tavares Ciclocrescente Associação Master A 0153 45km
----
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA sempre a'brir -peçamodovar Master A 0166 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Elites 70km
----
Daniel Saleiro Team "R" Master B 0095 70km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master A 0010 70km
----
David Manuel Valério BLive\CRIRA Master A 0063 70km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites 0047 45km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master A 0140 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Master B 0148 70km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO TEAM ALACRAU Master C 0061 45km
----
Domingos Correia Individual Master A 45km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO Master A 0058 70km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Master C 0122 45km
----
Eduardo José S. Sousa Grupo Aviludo - Besfood - Uli Master B 45km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master C 0167 45km
----
Emanuel Amaro btt boa-vista Master A 0018 45km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Master C 0155 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Femininos Veteranas 0046 45km
----
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Master A 0094 70km
----
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM Elites 0170 45km
----
Fábio Correia GA GRÂNDOLA Master A 0097 45km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE Master A 0152 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Master A 0009 70km
----
Fernando dominguez Vázquez Frbikesteam Master A 70km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL Master B 0062 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA Elites 0090 45km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0127 45km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja Elites 0065 45km
----
Francisco Braz Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Master A 20km Guiados
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master B 0008 45km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO Juniores 0015 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Juniores 0057 45km
----
Gianna Domenica independiente Femininos Elites 0051 70km
----
GILBERTO DIAS CHICKEN CUP OLPE Lda Master C 0017 70km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE Juniores 45km
----
Guilherme Silva G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Juniores 0085 45km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0101 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt Master B 0072 45km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR Master B 0138 45km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0011 45km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar Elites 0135 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Femininos Elites 45km
----
Helio extremosul/hotel alisios /cenmais Master B 70km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B 0076 45km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO Master A 0080 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master A 0107 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES Elites 70km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Master B 0041 70km
----
Hugo Romão Temivels D'Atalaia Master B 45km
----
Javier Orta Bicisuperprestigio Master B 70km
----
Joana Nobre Despertar Sporting Clube Femininos Veteranas 0043 20km Guiados
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0028 45km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja Master B 0067 70km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Master C 0092 45km
----
JOAQUIM JOSÉ RITA RAPOSO Individual Master B 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura Master B 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B 45km
----
Joaquim Mariano Aguiã GDC Mombeja 0133 45km
----
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master B 0077 70km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0007 70km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores 0146 45km
----
João Balacho A Subir é OFDA Master A 0103 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master C 0055 45km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master A 45km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube Master A 0023 45km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master C 0079 45km
----
João Miguel Aguiã Engrola GDC Mombeja 0069 45km
----
João Viegas Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master A 0161 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 70km
----
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados Master B 0154 70km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO Master C 45km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Master C 0172 45km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0173 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0112 70km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Master C 0071 45km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup btt Caçador Lda Master C 70km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Master C 0006 45km
----
José Fernandes Individual Master C 0134 45km
----
José Gonçalo André BTT Baleizao Master A 45km
----
José Henrique BTT PAX-TRILHOS Master B 0137 45km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master A 0132 70km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz Master B 70km
----
José Ricardo Horta Santa Iria Bike Team Master A 0168 45km
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube Master C 0025 20km Guiados
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento Master B 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master C 0082 70km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Secçao Btt Casa do Povo da salvada Master C 0171 45km
----
jose chaveiro individual Master C 0114 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Master B 45km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura Master B 0110 45km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA-nowdomain construções-janelas iberia.aluminios Master B 70km
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES ,LDA Master C 70km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master B 0001 45km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO Club BTT Aguiar Master B 0078 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho Master B 0089 45km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Master B 70km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0027 70km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A 0128 70km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura Master B 0050 45km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Master A 0040 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Master B 0049 70km
----
luis miguel santos fura pastos Master B 45km
----
Luis Carapinha Individual Master A 0106 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master A 0019 45km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Master A 0098 70km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Master B 45km
----
Luis M M Dionisio Individual Master C 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B 0136 70km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master A 0124 45km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0031 70km
----
Madalena Guerreiro Despertar Sporting Clube 20km Guiados
----
Madalena Guerreiro Despertar Sporting Clube 0024 20km Guiados
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA BTTFERROBICO Master B 0013 45km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento Master B 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0113 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS Castro Verde Master C 45km
----
Manuel Oliveira Alergias team Master C 0174 20km Guiados
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0016 45km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master B 0086 45km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0102 45km
----
Marco Marcelino BTTFERROBICO Master A 0005 70km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS Master B 0144 45km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Femininos Veteranas 0083 70km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0160 70km
----
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha Master A 45km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Master A 45km
----
Miguel Rodrigues NT Master A 0145 70km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0029 45km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO Master A 0004 45km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer Master A 0159 45km
----
Nuno Machado Serrachino BTT DA PALMEIRA Master A 45km
----
Nuno Manuel Afonso Amaro Temivels D'atalaia Master B 45km
----
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR Master A 0100 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Master A 70km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE Master B 0096 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master B 0109 45km
----
olavo individual Master A 0175 70km
----
orlando simão guita sebastião chiken cup btt Master C 0064 70km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura Master B 0033 45km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Master B 0022 45km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos Master A 45km
----
Paulo A.Marques Santos Bike Ventura-Asca Master B 45km
----
Paulo Barreto Calquinhos Master A 0118 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Master B 0003 70km
----
paulo manuel matias almeida 24H ALTIMETRIA Master B 70km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master A 0142 45km
----
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" Master B 0105 70km
----
Pedro Lourenço GA GRÂNDOLA Master B 0129 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0158 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense Btt Master A 0073 45km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0131 45km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Master A 45km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT Elites 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0030 45km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0125 45km
----
ROBERTO SILVA Team BTT Aldeia Do Pico Elites 0035 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense Btt Master A 0115 45km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 45km
----
Rogério Martins TAME BIKE AVILUDO Master B 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master A 0070 45km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt Master B 0087 70km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Master A 45km
----
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Elites 0093 45km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar Master B 70km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA Master B 0042 45km
----
Rui Soares Individual Elites 0126 45km
----
Samuel Duarte Paulo Despertar Sporting Clube Master A 0054 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 45km
----
Sérgio costa 100 trilho Master B 0162 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0052 45km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA Master A 0104 45km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube 0037 20km Guiados
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus Despertar Sporting Clube Master B 0044 45km
----
Sergio Parreira GA GRÂNDOLA Master A 70km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master A 0038 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Vidigueira Master A 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Femininos Veteranas 0039 45km
----
Silvio Delgado CLUBE CUBA AVENTURA Master B 70km
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0084 45km
----
Tiago Janota Gomes Kett Club Master A 0099 45km
----
Tiago Miguel Magalhães Rosas Bike team Aviludo Elites 45km
----
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos Master A 0081 45km
----
Tomás Lucas BTTFERROBICO 0059 20km Guiados
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO ourique d.c.btt Master A 45km
----
Valter Santos BTTFERROBICO Master A 0121 70km
----
Vitor Anastácio Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master C 0164 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Master C 0012 70km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Femininos Veteranas 0034 45km
----

Classificações : Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)