2ª Maratona de BTT Carvalhal

ONDE?
Carvalhal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 21 de Agosto de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Agosto de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 258
Total Confirmados: 170

Percursos:

Confirmados 45km: 139
Confirmados 70km: 31

Escalões:

Juniores M 45km (1 - 18): 13
Juniores F 45km (1 - 18): 0
Elites M 45km (19 - 29): 17
Elites F 45km (19 - 29): 1
Elites M 70km (18 - 29): 3
Elites F 70km (14 - 29): 0
Master 30 (30 - 39): 56
Master 40 (40 - 49): 43
Master 50 (50 - 99): 27
Veteranas (30 - 99): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ricardo Jorge serrano Agostinho individual Master 30 0038 45km
----
Alexandra Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 45km
----
Alexandre Campos Alpha Cycling Club Master 30 45km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagens Elites M 70km 0151 70km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Veteranas 0012 45km
----
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM Veteranas 0031 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Elites M 45km 45km
----
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas Master 30 45km
----
André Filipe Pereira Individual Elites M 45km 0001 45km
----
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Veteranas 0075 45km
----
António Areias Individual Master 50 0016 45km
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 0054 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup Master 50 0021 45km
----
António Eloy RIBABIKE Master 30 0074 45km
----
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Master 50 0045 45km
----
António Manuel Sena Calçoa individual Master 50 0023 45km
----
António Martins Neves Individual Master 50 0007 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0165 45km
----
antonio josé soares falcões da planície (Alfundão) Master 40 45km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Master 40 45km
----
Antonio Manuel Romano Nunes Os Papa- Lèguas Master 40 0104 45km
----
Arlindo Nunes Jose individual Master 50 0115 70km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0113 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola Master 30 0126 45km
----
Arnaldo Monteiro . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 70km
----
ARTUR . ALEXANDRE LOJA DÚ PEIXE Master 30 0146 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Master 50 45km
----
Augusto Pinto PAX TRILHOS Master 40 45km
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Master 40 0091 45km
----
BETO FANÃ LOJA DÚ PEIXE Master 30 0143 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO individual Veteranas 0154 45km
----
BRUNO CAMACHO GA Grandola Juniores M 45km 0068 45km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Master 30 0071 45km
----
Bruno Gonçalves Geração 2005 Master 40 0166 45km Por Aprovar
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition Juniores M 45km 0118 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master 30 0043 45km
----
Carla Cristina Malveira Dias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Veteranas 45km
----
Carla Guerreiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0017 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz Master 30 0078 45km
----
Carlos Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 45km
----
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo Master 30 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Master 40 0128 45km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM Master 40 45km
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo Master 30 0064 45km
----
Carlos Pires Estudantina Recreativa de São Domingos de Rana Master 30 0056 45km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run Master 50 0139 45km
----
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Veteranas 45km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Master 40 45km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Veteranas 45km
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores M 45km 45km
----
Daniel Marques da Costa Grupo Desportivo Santa Cruz Elites M 45km 0077 45km
----
Daniel Rainho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0131 45km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagens Master 30 0140 45km
----
Daniel Violante Vilhena FBIKES Elites M 45km 0120 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master 30 0010 70km
----
David Rodrigues BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 0057 45km
----
Diogo Cavaco Individual Master 40 0058 45km
----
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA Elites M 45km 0009 45km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Juniores M 45km 0035 45km
----
Diogo Quintino Clube BTT furoes do alentejo Juniores M 45km 0162 45km
----
Diogo Rodrigues BTT Malagueira - Amigos Do Pedal Juniores M 45km 45km
----
Dominique Marques Individual Master 30 45km
----
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports Master 50 45km
----
Eduardo Pereira Sem equipa Master 40 0019 45km
----
Eduardo Veríssimo Foguetes de Pegões Juniores M 45km 45km
----
Emanuel Pinho Gomes Fly BTT GCRA Master 30 0096 45km
----
Fábio Correia GA GRÂNDOLA Master 30 0150 45km
----
Fábio Pimenta 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 45km 45km
----
Fátima Oliveira GDBSPEDRO Veteranas 45km
----
Fernando Filipe Santos Lobo Estudantina Recreativa São Domingos de Rana Master 30 0055 45km
----
Fernando norte correia Âncoras no pedal Master 40 0080 45km
----
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Master 30 0088 45km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas Master 40 45km
----
Filipe Pereira . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 70km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro Master 30 45km
----
Francisco Edgar Santos Lopes BTT Alvorada Juniores M 45km 0108 45km
----
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Master 50 0144 45km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência Master 40 45km
----
Frederico Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense BTT Juniores M 45km 0103 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master 40 45km
----
Gonçalo Filipe C. E. Gonçalves / Azeitonense Master 30 70km
----
Gonçalo Rosa Team Escala Visual Master 30 45km
----
Guilherme Gaivão Individual Master 50 0073 45km
----
Guilherme Lourenço GA Grandola Juniores M 45km 0069 45km
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Master 40 0051 45km
----
Guilherme Ribeiro Individual Elites M 45km 45km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0030 45km
----
Helder Tiko Filipe GTC FCar Elites M 70km 0164 70km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Veteranas 0032 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites F 45km 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0114 70km
----
Hugo Carvalho 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0163 70km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Master 40 45km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual Master 30 0029 45km
----
Hugo Nobre Baluga AMICICLO-GRÂNDOLA Elites M 45km 0040 45km
----
Joao d Juniores M 45km 45km
----
joao miguel ribeiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 45km 45km
----
joao oliveira ( o pirata) peniche bike riders Master 50 45km
----
Joaquim Lopes AMICICLO-GRÂNDOLA Master 50 0014 70km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Master 30 0100 70km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 45km
----
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master 40 0070 70km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores M 45km 0042 45km
----
João Carvalho GA Grândola Master 30 70km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa Elites M 45km 45km
----
João Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve Master 50 45km
----
João Martins Geração 2005 Master 40 0167 45km Por Aprovar
João Morais Individual Master 40 45km
----
João Pinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Elites M 45km 0121 45km
----
Jorge Góis Góis Newmove - Personal Trainer Master 40 0105 45km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Master 40 45km
----
JOSÉ MANUEL BELO FAUSTINO GRUPO DESPORTIVO DO CRÉDITO AGRICOLA MUTUO Master 50 0161 45km
----
JOSÉ MANUEL PARREIRA Individual Master 50 0155 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Master 50 0136 45km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Master 30 0052 45km
----
José Gouveia CLUBE BTT AZEITÃO Master 50 70km
----
José Manuel Pereira Jesus G.D.B.S.P. SINES Master 40 0039 45km
----
José Manuel Zeferino Cortes Pereira bttascaduxico Master 40 0127 70km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz Master 40 0059 70km
----
José Reis GDBSPEDRO Master 50 0011 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN Master 30 0018 70km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Master 40 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition / 360bike-trail Master 30 70km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Master 50 45km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora Master 50 0106 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 0025 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio Individual Master 30 45km
----
JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0123 70km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores F 45km 45km
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team Veteranas 0047 45km
----
Leonardo Sousa 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 45km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Master 40 70km
----
Lina Ventura Grupeta do Pedal Veteranas 45km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Master 30 45km
----
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Juniores M 45km 0147 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Master 50 0138 45km
----
Luis Agostinho individual Master 30 0048 45km
----
Luis Borges 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 45km 45km
----
Luis Candeias Geração 2005 Master 40 0168 45km Por Aprovar
Luis Duarte BTT Alvorada Juniores M 45km 0137 45km
----
Luis Espigão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0129 45km
----
Luis Ferreira Individual Master 40 0004 45km
----
Luis Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0015 70km
----
Luis Miguel Blanco Oliveira na Master 40 45km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master 30 0084 45km
----
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer Veteranas 0107 45km
----
Manelito Silva CCBTTElvas/IntermarchéElvas/ElCristo Elites M 70km 70km
----
MANUEL ALEXANDRE LOJA DÚ PEIXE Master 50 0142 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Master 50 45km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Master 50 0148 45km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance Master 40 0110 45km
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Elites M 45km 0095 45km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Veteranas 0141 45km
----
Mario M Custodio BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 45km
----
Marta Borrego 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 45km
----
Mário José de Jesus Pereira Sadocer Bike Team Master 30 0046 45km
----
Mário Nogueira Tigres do Pedal Master 50 45km
----
Mário Rainho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0130 45km
----
Miguel Almeida Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 45km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA GA GRÂNDOLA Master 30 0117 70km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores M 45km 45km
----
Miguel Santos Geração 2005 Master 40 0169 45km Por Aprovar
Moisés Consciência BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 0066 45km
----
Nelson Barreira Individual Master 50 0063 45km
----
NELSON BRITO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 45km
----
Nuno Alexandre Valadas Team dos Pneus Master 30 0099 70km
----
NUNO ALVES 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 45km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0049 45km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO Master 30 0160 45km
----
Nuno Fernandes C.C.Gonçalves/Azeitonense Master 40 0090 70km
----
Nuno Guerra Geração 2005 Master 40 0170 45km Por Aprovar
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master 40 0112 70km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer Master 30 0082 70km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0135 45km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Master 40 0008 45km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Master 30 0149 70km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega Master 30 0033 70km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais Master 30 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0085 45km
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Elites M 45km 0003 45km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 0050 45km
----
Patricia Santos Afonso Âncoras do pedal Veteranas 0098 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0087 45km
----
paulo alexandre rodrigues matias FourWays Cycling team Juniores M 45km 0125 45km
----
Paulo Alpalhão Individual Master 40 0097 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Master 40 45km
----
Paulo Espadinha 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 70km
----
Paulo Fernando da cruz gonçalves GDBSPEDRO Master 50 45km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 0065 45km
----
Paulo Mendes TITUS Master 40 45km
----
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal Master 30 0092 45km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master 30 0079 45km
----
Paulo Miguel Os Kotas Master 40 0119 45km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva Master 40 45km
----
Paulo Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0076 45km
----
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS Master 50 0002 45km
----
Paulo Roberto Ceia ---- Master 40 0086 45km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Master 30 0020 45km
----
Paulo Sousa Veloso Paulo Sousa Veloso Master 50 0102 45km
----
Pedro Lourenço GA GRÂNDOLA Master 40 0022 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Master 30 0158 45km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Master 50 45km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0053 45km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0060 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0101 45km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 30 45km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites M 45km 0124 45km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI Master 30 0157 70km
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 30 0026 45km
----
Pedro Soares Bufalo com Olhos Tortos Master 30 70km
----
Pedro Vieira Âncoras no Pedal Master 40 0081 45km
----
Rafa Oliveira team btt otis Master 40 45km
----
Rafael André Chainho Gomes BTT JD Carvalhal Elites M 45km 0005 45km
----
Rafael mira Individual Juniores M 45km 45km
----
Rafael Sobral Individual Elites M 70km 0133 70km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho Master 30 0109 70km
----
Rúben Miguel Costa da Silva individual Elites M 45km 0024 45km
----
Ricardo Felix FBIKES Master 30 0036 70km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites M 45km 45km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Juniores M 45km 0116 45km
----
Rodrigo Cidades Atlético S.C Reguengos Juniores M 45km 0061 45km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0093 45km
----
Rui Gonçalves AMICICLO - GRÂNDOLA Master 40 0037 70km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro TRACKiT CYCLING TEAM | 5T Master 30 0132 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0134 70km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado btt tem Master 40 0041 45km
----
Rui Pires Team Escala Visual Master 30 0089 70km
----
RUI SANTOS ARTEMANHAS Master 50 45km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA Master 40 0122 45km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense Master 40 0083 45km
----
Rui Tainhas C E Gonçalves / Centro Ciclista Azeitonense Master 40 0152 70km
----
Sandra Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 45km
----
Sérgio Jorge GDUAZOIA Master 30 0072 45km
----
Sónia "Lua" Carvalho 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 45km
----
Sergio Parreira GA GRÂNDOLA Master 30 70km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Master 30 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Veteranas 45km
----
Simão Santos Matos-Cheirinhos/Liberty Seguros/Vila Galé Juniores M 45km 45km
----
Soraia Gil G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Elites F 45km 0156 45km
----
Tânia . Pereira LOJA DÚ PEIXE Master 40 0145 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0044 45km
----
Tiago Jorge Cordeiro Os Kotas Master 30 0062 45km
----
Tiago Ferreira Individual Master 30 0028 45km
----
Tiago Germano 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 70km
----
Tiago M. Grosso Romão individual Master 30 0034 45km
----
Tiago Martins Centro Vicentino da Serra BTT Team Elites M 45km 0111 45km
----
Tiago Varela Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 0027 45km
----
Tomás Seabra Gomes Braz Teixeira N.A. Master 50 0013 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagens Master 30 0153 70km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 0094 45km
----
Vicente Alves BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0067 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO Master 50 0159 70km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) Master 40 45km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Veteranas 0006 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D. Santa cruz/Litoralmotors.pt Master 30 70km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F 45km1Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS015601:42:48.000 ----
Elites M 45km1Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA004001:24:30.000 ----
Elites M 45km2Daniel VilhenaFBIKES012001:30:33.00000:06:03.000
Elites M 45km3Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team011101:31:36.00000:07:06.000
Elites M 45km4Antonio Jose Felix NinhosNucleo Sportingista de Moura017201:34:52.00000:10:22.000
Elites M 45km5Diogo CachãoGDUAZOIA000901:35:52.00000:11:22.000
Elites M 45km6Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz007701:41:40.00000:17:10.000
Elites M 45km7André PereiraIndividual000101:44:21.00000:19:51.000
Elites M 45km8Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA009501:48:51.00000:24:21.000
Elites M 45km9Pedro Miguel Catronga RamalhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006001:55:46.00000:31:16.000
Elites M 45km10Olmpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000301:57:35.00000:33:05.000
Elites M 45km11Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012402:09:10.00000:44:40.000
Elites M 45km12Mário RainhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013002:09:16.00000:44:46.000
Elites M 45km13Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005302:10:50.00000:46:20.000
Elites M 45km14Daniel RainhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013102:11:07.00000:46:37.000
Elites M 45km15Rafael André Chainho Gomes BTT JD Carvalhal000502:22:44.00000:58:14.000
Elites M 45km16Luis Espigão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012902:28:17.00001:03:47.000
Elites M 45km17João MartinsGeração 2005016602:28:28.00001:03:58.000
Elites M 45km18Miguel SantosGeração 2005017002:28:34.00001:04:04.000
Elites M 45km19Luis CandeiasGeração 2005016702:28:44.00001:04:14.000
Elites M 45km20Bruno GonçalvesGeração 2005016802:28:51.00001:04:21.000
Elites M 45km21Nuno guerraGerração 2005016902:28:55.00001:04:25.000
Elites M 45km22João Pinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal012102:50:51.00001:26:21.000
Juniores M 45km1Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition011801:24:44.000 ----
Juniores M 45km2Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual003501:31:03.00000:06:19.000
Juniores M 45km3João PastagemBTT Figueirense004201:31:23.00000:06:39.000
Juniores M 45km4ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011601:32:43.00000:07:59.000
Juniores M 45km5paulo alexandre rodrigues matiasFourWays Cycling team012501:35:03.00000:10:19.000
Juniores M 45km6Lucas MarcelinoGDUAZOIA 014701:35:21.00000:10:37.000
Juniores M 45km7Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT010301:35:43.00000:10:59.000
Juniores M 45km8Diogo QuintinoClube BTT furoes do alentejo016201:38:03.00000:13:19.000
Juniores M 45km9Bruno CamachoGA Grandola006801:46:28.00000:21:44.000
Juniores M 45km10Rodrigo CidadesAtlético S.C Reguengos 006101:46:32.00000:21:48.000
Juniores M 45km11Guilherme LourençoGA Grandola006901:51:16.00000:26:32.000
Juniores M 45km12Francisco Edgar Santos Lopes BTT Alvorada 010801:54:36.00000:29:52.000
Juniores M 45km13Luis DuarteBTT Alvorada 013701:55:33.00000:30:49.000
Master 301Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002601:22:14.000 ----
Master 302Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition008401:22:20.00000:00:06.000
Master 303ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011301:23:51.00000:01:37.000
Master 304Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt009301:24:24.00000:02:10.000
Master 305António EloyRIBABIKE007401:24:35.00000:02:21.000
Master 306Rui Miguel da Silva MonteiroTRACKiT CYCLING TEAM | 5T013201:25:36.00000:03:22.000
Master 307Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes015801:25:42.00000:03:28.000
Master 308CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz007801:25:47.00000:03:33.000
Master 309Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo006401:26:40.00000:04:26.000
Master 3010Fábio CorreiaGA GRÂNDOLA 015001:30:24.00000:08:10.000
Master 3011Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 008801:30:29.00000:08:15.000
Master 3012Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo002701:30:46.00000:08:32.000
Master 3013José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense005201:30:56.00000:08:42.000
Master 3014BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004301:34:58.00000:12:44.000
Master 3015Sérgio JorgeGDUAZOIA007201:35:16.00000:13:02.000
Master 3016PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt010101:37:56.00000:15:42.000
Master 3017Armindo CostaGA Grândola012601:39:41.00000:17:27.000
Master 3018PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA002001:42:03.00000:19:49.000
Master 3019Carlos LeitãoGDBSPEDRO001701:43:02.00000:20:48.000
Master 3020Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens014001:43:43.00000:21:29.000
Master 3021Tiago Mateus FerreiraIndividual002801:51:30.00000:29:16.000
Master 3022Emanuel Pinho GomesFly BTT GCRA009601:56:19.00000:34:05.000
Master 3023Paulo MesurasTexugos da Brita007901:57:20.00000:35:06.000
Master 3024Paulo BrancoMundo btt Portugal009201:57:56.00000:35:42.000
Master 3025Nuno DoresBTTFERROBICO016001:58:29.00000:36:15.000
Master 3026Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual007101:59:04.00000:36:50.000
Master 3027Luis Manuel Agostinho Abreu individual004802:02:36.00000:40:22.000
Master 3028 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual003802:04:09.00000:41:55.000
Master 3029BETO FANÃLOJA DÚ PEIXE014302:05:35.00000:43:21.000
Master 3030ARTUR ALEXANDRELOJA DÚ PEIXE014602:05:45.00000:43:31.000
Master 3031David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005702:11:00.00000:48:46.000
Master 3032Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana005502:21:54.00000:59:40.000
Master 3033Carlos Alexandre PiresEstudantina Recreativa de São Domingos de Rana005602:22:10.00000:59:56.000
Master 3034TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM004402:44:36.00001:22:22.000
Master 3035Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009402:50:01.00001:27:47.000
Master 3036Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006503:00:11.00001:37:57.000
Master 401Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:22:09.000 ----
Master 402Rui SerranoGA GRÂNDOLA 012201:24:13.00000:02:04.000
Master 403carlos jorge de matosac beringel -colgate012801:25:31.00000:03:22.000
Master 404OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 008501:25:55.00000:03:46.000
Master 405Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 008701:30:37.00000:08:28.000
Master 406Pedro LourençoGA GRÂNDOLA 002201:35:38.00000:13:29.000
Master 407Luis Ferreira Individual000401:40:02.00000:17:53.000
Master 408Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense008301:40:09.00000:18:00.000
Master 409Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA009101:42:37.00000:20:28.000
Master 4010Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002501:43:09.00000:21:00.000
Master 4011Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas013501:45:11.00000:23:02.000
Master 4012Paulo MiguelOs Kotas011901:51:04.00000:28:55.000
Master 4013Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance011001:51:10.00000:29:01.000
Master 4014Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004901:58:03.00000:35:54.000
Master 4015José Manuel Pereira JesusG.D.B.S.P. SINES003901:58:17.00000:36:08.000
Master 4016Paulo AlpalhãoIndividual009701:59:10.00000:37:01.000
Master 4017Rui Oliveiracegonhas do sado btt tem004102:02:43.00000:40:34.000
Master 4018Eduardo PereiraSem equipa001902:03:27.00000:41:18.000
Master 4019Antonio Manuel Romano NunesOs Papa- Lèguas010402:04:16.00000:42:07.000
Master 4020LUÍS BIFELOJA DÚ PEIXE014502:05:39.00000:43:30.000
Master 4021Guilherme MoreiraOlaloneBTT005102:07:27.00000:45:18.000
Master 4022ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005002:10:55.00000:48:46.000
Master 4023Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006702:23:59.00001:01:50.000
Master 4024Diogo CavacoIndividual005802:32:58.00001:10:49.000
Master 4025Jorge GóisNewmove - Personal Trainer010502:34:27.00001:12:18.000
Master 4026Fernando norte correiaÂncoras no pedal008002:37:58.00001:15:49.000
Master 4027Pedro VieiraÂncoras no Pedal008102:38:22.00001:16:13.000
Master 4028Paulo Jorge Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007602:41:56.00001:19:47.000
Master 501JOSÉ MANUEL BELO FAUSTINOGRUPO DESPORTIVO DO CRÉDITO AGRICOLA MUTUO016101:34:48.000 ----
Master 502Nelson BarreiraIndividual006301:38:18.00000:03:30.000
Master 503Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000201:39:53.00000:05:05.000
Master 504LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM013801:40:23.00000:05:35.000
Master 505Carlos.PortelaPortela.baiki.run013901:44:39.00000:09:51.000
Master 506José VilhenaOs Kotas013601:44:48.00000:10:00.000
Master 507Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual014401:50:45.00000:15:57.000
Master 508José ReisGDBSPEDRO001101:51:00.00000:16:12.000
Master 509MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL014801:55:20.00000:20:32.000
Master 5010JOSÉ MANUEL PARREIRAIndividual015501:59:00.00000:24:12.000
Master 5011António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície004502:01:24.00000:26:36.000
Master 5012Guilherme GaivãoIndividual007302:01:37.00000:26:49.000
Master 5013MANUEL ALEXANDRELOJA DÚ PEIXE014202:03:10.00000:28:22.000
Master 5014António Manuel Sena Calçoaindividual002302:03:56.00000:29:08.000
Master 5015António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup002102:05:09.00000:30:21.000
Master 5016António AreiasIndividual001602:20:25.00000:45:37.000
Master 5017Tomás Seabra Gomes Braz TeixeiraN.A.001302:29:00.00000:54:12.000
Master 5018Paulo Sousa VelosoPaulo Sousa Veloso 010202:36:31.00001:01:43.000
Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team000601:47:39.000 ----
Veteranas2Braulia Gamitoindividual015401:50:09.00000:02:30.000
Veteranas3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual014101:50:24.00000:02:45.000
Veteranas4Ana ReisGDBSPEDRO001201:50:50.00000:03:11.000
Veteranas5Laura GuerreiroSadocer Bike Team004702:20:31.00000:32:52.000
Veteranas6Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer010702:34:21.00000:46:42.000
Veteranas7Patricia AfonsoÂncoras do pedal009802:38:29.00000:50:50.000
Veteranas8Angélica CarreirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007502:41:28.00000:53:49.000
Veteranas9Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003202:44:09.00000:56:30.000
Veteranas10Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM003102:44:18.00000:56:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites M 70km1Helder Tito FilipeIndividual017102:21:28.000 ----
Elites M 70km2Rafael SObralIndividual013302:43:23.00000:21:55.000
Elites M 70km3Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagens015102:50:43.00000:29:15.000
Master 301Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT016302:10:16.000 ----
Master 302David MaltezClube Cuba Aventura001002:10:27.00000:00:11.000
Master 303Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI015702:10:34.00000:00:18.000
Master 304Luis Marques360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT001502:13:18.00000:03:02.000
Master 305NUNO VALADASTeam dos Pneus009902:13:25.00000:03:09.000
Master 306Rui PiresTeam Escala Visual008902:13:40.00000:03:24.000
Master 307Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora014902:18:53.00000:08:37.000
Master 308MIGUEL GARCIAGA GRÂNDOLA 011702:24:14.00000:13:58.000
Master 309HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011402:27:58.00000:17:42.000
Master 3010Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003302:30:20.00000:20:04.000
Master 3011Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer008202:43:26.00000:33:10.000
Master 3012Tome Pereira "Pilau"Ermelindo Nunes Jardinagens 015302:49:00.00000:38:44.000
Master 3013Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike010002:51:16.00000:41:00.000
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013402:10:41.000 ----
Master 402José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz005902:18:43.00000:08:02.000
Master 403Rui TainhasC E Gonçalves / Centro Ciclista Azeitonense 015202:18:55.00000:08:14.000
Master 404RUI GONÇALVESAMICICLO - GRÂNDOLA003702:19:07.00000:08:26.000
Master 405Nuno FernandesC.C.Gonçalves/Azeitonense009002:19:21.00000:08:40.000
Master 406joão LourençoGA GRÂNDOLA 007002:24:08.00000:13:27.000
Master 407NUNO GUERREIROClube BTT Grândola011202:24:40.00000:13:59.000
Master 408José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico012702:31:49.00000:21:08.000
Master 501JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT012302:18:46.000 ----
Master 502Joaquim LopesAMICICLO-GRÂNDOLA001402:40:53.00000:22:07.000
Master 503VITOR CRISPIMBTTFERROBICO015902:51:22.00000:32:36.000
Master 504Arlindo Nunes Joseindividual011502:51:31.00000:32:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT003001:22:09.000 ----
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002601:22:14.00000:00:05.000
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition008401:22:20.00000:00:11.000
4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011301:23:51.00000:01:42.000
5Rui SerranoGA GRÂNDOLA 012201:24:13.00000:02:04.000
6Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt009301:24:24.00000:02:15.000
7Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA004001:24:30.00000:02:21.000
8António EloyRIBABIKE007401:24:35.00000:02:26.000
9Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition011801:24:44.00000:02:35.000
10carlos jorge de matosac beringel -colgate012801:25:31.00000:03:22.000
11Rui Miguel da Silva MonteiroTRACKiT CYCLING TEAM | 5T013201:25:36.00000:03:27.000
12Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes015801:25:42.00000:03:33.000
13CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz007801:25:47.00000:03:38.000
14OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 008501:25:55.00000:03:46.000
15Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo006401:26:40.00000:04:31.000
16Fábio CorreiaGA GRÂNDOLA 015001:30:24.00000:08:15.000
17Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 008801:30:29.00000:08:20.000
18Daniel VilhenaFBIKES012001:30:33.00000:08:24.000
19Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 008701:30:37.00000:08:28.000
20Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo002701:30:46.00000:08:37.000
21José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense005201:30:56.00000:08:47.000
22Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual003501:31:03.00000:08:54.000
23João PastagemBTT Figueirense004201:31:23.00000:09:14.000
24Tiago MartinsCentro Vicentino da Serra BTT Team011101:31:36.00000:09:27.000
25ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011601:32:43.00000:10:34.000
26JOSÉ MANUEL BELO FAUSTINOGRUPO DESPORTIVO DO CRÉDITO AGRICOLA MUTUO016101:34:48.00000:12:39.000
27Antonio Jose Felix NinhosNucleo Sportingista de Moura017201:34:52.00000:12:43.000
28BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície004301:34:58.00000:12:49.000
29paulo alexandre rodrigues matiasFourWays Cycling team012501:35:03.00000:12:54.000
30Sérgio JorgeGDUAZOIA007201:35:16.00000:13:07.000
31Lucas MarcelinoGDUAZOIA 014701:35:21.00000:13:12.000
32Pedro LourençoGA GRÂNDOLA 002201:35:38.00000:13:29.000
33Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT010301:35:43.00000:13:34.000
34Diogo CachãoGDUAZOIA000901:35:52.00000:13:43.000
35PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt010101:37:56.00000:15:47.000
36Diogo QuintinoClube BTT furoes do alentejo016201:38:03.00000:15:54.000
37Nelson BarreiraIndividual006301:38:18.00000:16:09.000
38Armindo CostaGA Grândola012601:39:41.00000:17:32.000
39Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS000201:39:53.00000:17:44.000
40Luis Ferreira Individual000401:40:02.00000:17:53.000
41Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense008301:40:09.00000:18:00.000
42LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM013801:40:23.00000:18:14.000
43Daniel Marques da CostaGrupo Desportivo Santa Cruz007701:41:40.00000:19:31.000
44PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA002001:42:03.00000:19:54.000
45Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA009101:42:37.00000:20:28.000
46Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS015601:42:48.00000:20:39.000
47Carlos LeitãoGDBSPEDRO001701:43:02.00000:20:53.000
48Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas002501:43:09.00000:21:00.000
49Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens014001:43:43.00000:21:34.000
50André PereiraIndividual000101:44:21.00000:22:12.000
51Carlos.PortelaPortela.baiki.run013901:44:39.00000:22:30.000
52José VilhenaOs Kotas013601:44:48.00000:22:39.000
53Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas013501:45:11.00000:23:02.000
54Bruno CamachoGA Grandola006801:46:28.00000:24:19.000
55Rodrigo CidadesAtlético S.C Reguengos 006101:46:32.00000:24:23.000
56Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team000601:47:39.00000:25:30.000
57Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA009501:48:51.00000:26:42.000
58Braulia Gamitoindividual015401:50:09.00000:28:00.000
59Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual014101:50:24.00000:28:15.000
60Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual014401:50:45.00000:28:36.000
61Ana ReisGDBSPEDRO001201:50:50.00000:28:41.000
62José ReisGDBSPEDRO001101:51:00.00000:28:51.000
63Paulo MiguelOs Kotas011901:51:04.00000:28:55.000
64Manuel joaquim ferreira da silvaBrunoRosaCycling - High Perfomance011001:51:10.00000:29:01.000
65Guilherme LourençoGA Grandola006901:51:16.00000:29:07.000
66Tiago Mateus FerreiraIndividual002801:51:30.00000:29:21.000
67Francisco Edgar Santos Lopes BTT Alvorada 010801:54:36.00000:32:27.000
68MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL014801:55:20.00000:33:11.000
69Luis DuarteBTT Alvorada 013701:55:33.00000:33:24.000
70Pedro Miguel Catronga RamalhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006001:55:46.00000:33:37.000
71Emanuel Pinho GomesFly BTT GCRA009601:56:19.00000:34:10.000
72Paulo MesurasTexugos da Brita007901:57:20.00000:35:11.000
73Olmpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000301:57:35.00000:35:26.000
74Paulo BrancoMundo btt Portugal009201:57:56.00000:35:47.000
75Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004901:58:03.00000:35:54.000
76José Manuel Pereira JesusG.D.B.S.P. SINES003901:58:17.00000:36:08.000
77Nuno DoresBTTFERROBICO016001:58:29.00000:36:20.000
78JOSÉ MANUEL PARREIRAIndividual015501:59:00.00000:36:51.000
79Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual007101:59:04.00000:36:55.000
80Paulo AlpalhãoIndividual009701:59:10.00000:37:01.000
81António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície004502:01:24.00000:39:15.000
82Guilherme GaivãoIndividual007302:01:37.00000:39:28.000
83Luis Manuel Agostinho Abreu individual004802:02:36.00000:40:27.000
84Rui Oliveiracegonhas do sado btt tem004102:02:43.00000:40:34.000
85MANUEL ALEXANDRELOJA DÚ PEIXE014202:03:10.00000:41:01.000
86Eduardo PereiraSem equipa001902:03:27.00000:41:18.000
87António Manuel Sena Calçoaindividual002302:03:56.00000:41:47.000
88 Ricardo Jorge serrano Agostinho individual003802:04:09.00000:42:00.000
89Antonio Manuel Romano NunesOs Papa- Lèguas010402:04:16.00000:42:07.000
90António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup002102:05:09.00000:43:00.000
91BETO FANÃLOJA DÚ PEIXE014302:05:35.00000:43:26.000
92LUÍS BIFELOJA DÚ PEIXE014502:05:39.00000:43:30.000
93ARTUR ALEXANDRELOJA DÚ PEIXE014602:05:45.00000:43:36.000
94Guilherme MoreiraOlaloneBTT005102:07:27.00000:45:18.000
95Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012402:09:10.00000:47:01.000
96Mário RainhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013002:09:16.00000:47:07.000
97Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005302:10:50.00000:48:41.000
98ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005002:10:55.00000:48:46.000
99David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005702:11:00.00000:48:51.000
100Daniel RainhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013102:11:07.00000:48:58.000
101António AreiasIndividual001602:20:25.00000:58:16.000
102Laura GuerreiroSadocer Bike Team004702:20:31.00000:58:22.000
103Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana005502:21:54.00000:59:45.000
104Carlos Alexandre PiresEstudantina Recreativa de São Domingos de Rana005602:22:10.00001:00:01.000
105Rafael André Chainho Gomes BTT JD Carvalhal000502:22:44.00001:00:35.000
106Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006702:23:59.00001:01:50.000
107Luis Espigão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012902:28:17.00001:06:08.000
108João MartinsGeração 2005016602:28:28.00001:06:19.000
109Miguel SantosGeração 2005017002:28:34.00001:06:25.000
110Luis CandeiasGeração 2005016702:28:44.00001:06:35.000
111Bruno GonçalvesGeração 2005016802:28:51.00001:06:42.000
112Nuno guerraGerração 2005016902:28:55.00001:06:46.000
113Tomás Seabra Gomes Braz TeixeiraN.A.001302:29:00.00001:06:51.000
114Diogo CavacoIndividual005802:32:58.00001:10:49.000
115Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer010702:34:21.00001:12:12.000
116Jorge GóisNewmove - Personal Trainer010502:34:27.00001:12:18.000
117Paulo Sousa VelosoPaulo Sousa Veloso 010202:36:31.00001:14:22.000
118Fernando norte correiaÂncoras no pedal008002:37:58.00001:15:49.000
119Pedro VieiraÂncoras no Pedal008102:38:22.00001:16:13.000
120Patricia AfonsoÂncoras do pedal009802:38:29.00001:16:20.000
121Angélica CarreirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007502:41:28.00001:19:19.000
122Paulo Jorge Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007602:41:56.00001:19:47.000
123Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003202:44:09.00001:22:00.000
124Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM003102:44:18.00001:22:09.000
125TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM004402:44:36.00001:22:27.000
126Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal009402:50:01.00001:27:52.000
127João Pinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal012102:50:51.00001:28:42.000
128Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006503:00:11.00001:38:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT016302:10:16.000 ----
2David MaltezClube Cuba Aventura001002:10:27.00000:00:11.000
3Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI015702:10:34.00000:00:18.000
4Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013402:10:41.00000:00:25.000
5Luis Marques360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT001502:13:18.00000:03:02.000
6NUNO VALADASTeam dos Pneus009902:13:25.00000:03:09.000
7Rui PiresTeam Escala Visual008902:13:40.00000:03:24.000
8José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz005902:18:43.00000:08:27.000
9JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT012302:18:46.00000:08:30.000
10Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora014902:18:53.00000:08:37.000
11Rui TainhasC E Gonçalves / Centro Ciclista Azeitonense 015202:18:55.00000:08:39.000
12RUI GONÇALVESAMICICLO - GRÂNDOLA003702:19:07.00000:08:51.000
13Nuno FernandesC.C.Gonçalves/Azeitonense009002:19:21.00000:09:05.000
14Helder Tito FilipeIndividual017102:21:28.00000:11:12.000
15joão LourençoGA GRÂNDOLA 007002:24:08.00000:13:52.000
16MIGUEL GARCIAGA GRÂNDOLA 011702:24:14.00000:13:58.000
17NUNO GUERREIROClube BTT Grândola011202:24:40.00000:14:24.000
18HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011402:27:58.00000:17:42.000
19Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 003302:30:20.00000:20:04.000
20José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico012702:31:49.00000:21:33.000
21Joaquim LopesAMICICLO-GRÂNDOLA001402:40:53.00000:30:37.000
22Rafael SObralIndividual013302:43:23.00000:33:07.000
23Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer008202:43:26.00000:33:10.000
24Tome Pereira "Pilau"Ermelindo Nunes Jardinagens 015302:49:00.00000:38:44.000
25Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagens015102:50:43.00000:40:27.000
26Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike010002:51:16.00000:41:00.000
27VITOR CRISPIMBTTFERROBICO015902:51:22.00000:41:06.000
28Arlindo Nunes Joseindividual011502:51:31.00000:41:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)