II Maratona A volta ao Moinho

ONDE?
Foros de Arrão, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 25 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 77
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados 30km: 35
Confirmados 60km: 23
Confirmados 15km Guiado: 5
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Rafa Oliveira team btt otis 30km
Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor 0003 60km
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0051 60km
Joaquim Manuel Nunes Mendes Pedais do Arrao 0018 60km
luis nunes BTTSOR 60km
Elisabete Carvalho Vaz Pedais do Arrão 0004 30km
RICARDO SILVA bttsor 0052 30km
Hugo Algarvio AJ Cruzeiro - Valongo 0005 30km
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 0001 30km
Joaquim Bichoalho Bttsor 0006 30km
Rodrigo José Nunes Alves Pedais do Raia 30km
João Carlos Paredes Pinto Pedais do Raia 30km
Luis antonio agulha Aguias do pedal 0012 30km
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS 0009 30km
Paulo jose godinho freitas Individual 0010 30km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 0023 30km
Alexandre Humberto Fernandes Vigario individual 60km
Tânia Taxa Flores Pedais do Arrao 0002 30km
José Luis Ramalho aguias do pedal -couço btt 0016 30km
João Silva BTT Sor 0015 30km
Noel Caldeira Bernardino Roldão Águias do Pedal 60km
João Marta B.V.Rio Maior 60km
Fernando Isidro Nunes Pinto Águias do Pedal 0017 60km
Dário José Montalvo Teles individual 0011 30km
Telmo Galvão individual 0007 30km
Joao Paulo Realinho Feiteira Associação PTG 130/MP Bike Team 0056 60km
Vera Dina do Rosário Marques Pedais do Arrão 0044 30km
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR 0008 30km
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense 0024 60km
João Da Silva Santana Btt Sor 0038 60km
Pedro Rodrigues Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 60km
Tiago Calado BTT SCCampomaiorense 0020 60km
Rui Miguel Delicado Nunes AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0014 30km
Maria Lucia Velez AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 30km
Mario Mansinho AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0013 30km
RUI NUNES TEAM BB 0021 30km
Ana Rosa Nunes Alves Mendes Pedais do Arrão 0019 15km Guiado
Antonio Carvalho da Cruz BTT SÔR 0029 60km
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0060 60km
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0061 30km
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0062 60km
João Sequeira Pó na Lama 60km
Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB 0045 30km
Rui Martins a 0022 60km
Vitor Marta bttsor 0027 30km
Luis Filipe S Teixeira bttsor 0028 30km
Jorge Manuel Oliveira Pedro G.D.C.F.A- Pedais do Arrão 0030 30km
Manuel Alves Individual 0025 60km
Paulo Bispo BTTSor 60km
Felicíssimo António Carvalho Penedo Individual 0031 60km
Helder Fernando Pinto Lopes Pedais do Arrão 0035 60km
Antonio Matias dos Santos Pedais do Arrão 0032 30km
Manuel Francisco Prates Velez Pedais do Arrão 0036 30km
Paula Cristina Nogueira Pratas Velez Pedais do Arrão 0037 15km Guiado
Diogo Lopes Pedais do Arrão 0034 60km
Andre Filipe Dias Marques Pedais do Arrão 0033 30km
Ricardo Pinhão BTTSOR 0026 60km
Antonio Carda BTTSor 0054 60km
António Marques BTTSOR 0039 60km
Nuno Pombinho BTTSor 0040 60km
Nuno Marques Individual 0059 60km
Bruna Isabel Rodrigues Matias Martins Pedais do Arrão 0043 15km Guiado
Tiago Martins Associação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team 0042 30km
José Ramos Associação da Juventude Vidense 0041 30km
Carlos Manuel Pascoal Carreiras Associação da Juventude Vidense 0053 30km
Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão 0047 30km
Maria João Flores Pedais do Arrão 0046 15km Guiado
João Manuel Rosário Marques Pedais do Arrão 0048 30km
Margarida Duarte Pedais do Arrão 0049 15km Guiado
Anabela Nunes Pedais do Arrão 0050 30km
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 60km
joao casqueiro BTTSOR 0063 30km
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo 30km
Francisco Pombinho BTTSor 0055 30km
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG130 0057 60km
Fabio Nunes Falcoes BTT 60km
Jurgita Grigaraviciute Associação PTG 130 0058 60km

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago MartinsAssociação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team 0042 00:00:04.980 ----   Diploma
2Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS 0009 00:00:05.34900:00:00.369   Diploma
3Francisco PombinhoBTTSor 0055 00:00:05.51200:00:00.532   Diploma
4Jorge Manuel Oliveira PedroG.D.C.F.A- Pedais do Arrão 0030 00:00:05.62800:00:00.648   Diploma
5Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB 0045 00:00:05.63500:00:00.655   Diploma
6RUI NUNESfurões do alentejo 0023 00:00:05.68300:00:00.703   Diploma
7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro 0001 00:00:05.70700:00:00.727   Diploma
8João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão 0048 00:00:06.14300:00:01.163   Diploma
9Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0061 00:00:06.22000:00:01.240   Diploma
10Luis agulhaAguias do pedal 0012 00:00:06.26800:00:01.288   Diploma
11Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR 0008 00:00:06.36900:00:01.389   Diploma
12RICARDO SILVAbttsor 0052 00:00:06.38600:00:01.406   Diploma
13Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão 0036 00:00:06.39800:00:01.418   Diploma
14Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo 0005 00:00:06.42200:00:01.442   Diploma
15joao casqueiroBTTSOR 0063 00:00:06.42600:00:01.446   Diploma
16Edgar Loureiro RobertoTEAM BB 0021 00:00:06.47500:00:01.495   Diploma
17Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0014 00:00:06.70600:00:01.726   Diploma
18Vera Dina do Rosário MarquesPedais do Arrão 0044 00:00:07.25900:00:02.279   Diploma
19Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão 0032 00:00:07.32400:00:02.344   Diploma
20Mario MansinhoAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0013 00:00:07.41500:00:02.435   Diploma
21José Luis Ramalhoaguias do pedal -couço btt 0016 00:00:07.54200:00:02.562   Diploma
22Telmo Galvãoindividual 0007 00:00:07.73000:00:02.750   Diploma
23Paulo jose godinho freitasIndividual 0010 00:00:07.73700:00:02.757   Diploma
24Dário José Montalvo Telesindividual 0011 00:00:07.73900:00:02.759   Diploma
25Elisabete VazPedais do Arrão 0004 00:00:07.93100:00:02.951   Diploma
26Anabela NunesPedais do Arrão 0050 00:00:08.23900:00:03.259   Diploma
27Andre Filipe Dias MarquesPedais do Arrão 0033 00:00:08.53900:00:03.559   Diploma
28José RamosAssociação da Juventude Vidense 0041 00:00:08.60300:00:03.623   Diploma
29Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense 0053 00:00:08.60600:00:03.626   Diploma
30Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão 0047 00:00:09.26700:00:04.287   Diploma
31João SilvaBTT Sor 0015 00:00:09.46000:00:04.480   Diploma
32Joaquim BichoalhoBttsor 0006 00:00:09.46500:00:04.485   Diploma
33Vitor Martabttsor 0027 00:00:10.06900:00:05.089   Diploma
34Luis Filipe S Teixeirabttsor 0028 00:00:10.08100:00:05.101   Diploma
35Tânia FloresPedais do Arrao 0002 00:00:13.04500:00:08.065   Diploma
--Lucia Velez 0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago MartinsAssociação Desporto e Aventura Portalegre BTT Team 0042 00:00:04.980 ----   Diploma
2Paulo PintoPENICHE BIKE RIDERS 0009 00:00:05.34900:00:00.369   Diploma
3Francisco PombinhoBTTSor 0055 00:00:05.51200:00:00.532   Diploma
4Jorge Manuel Oliveira PedroG.D.C.F.A- Pedais do Arrão 0030 00:00:05.62800:00:00.648   Diploma
5Helder Luís CA/Águias de Alpiarça/Euro-Master MB 0045 00:00:05.63500:00:00.655   Diploma
6RUI NUNESfurões do alentejo 0023 00:00:05.68300:00:00.703   Diploma
7Telmo AlgarvioAJ Cruzeiro 0001 00:00:05.70700:00:00.727   Diploma
8João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão 0048 00:00:06.14300:00:01.163   Diploma
9Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0061 00:00:06.22000:00:01.240   Diploma
10Luis agulhaAguias do pedal 0012 00:00:06.26800:00:01.288   Diploma
11Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR 0008 00:00:06.36900:00:01.389   Diploma
12RICARDO SILVAbttsor 0052 00:00:06.38600:00:01.406   Diploma
13Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão 0036 00:00:06.39800:00:01.418   Diploma
14Hugo AlgarvioAJ Cruzeiro - Valongo 0005 00:00:06.42200:00:01.442   Diploma
15joao casqueiroBTTSOR 0063 00:00:06.42600:00:01.446   Diploma
16Edgar Loureiro RobertoTEAM BB 0021 00:00:06.47500:00:01.495   Diploma
17Rui Miguel Delicado NunesAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0014 00:00:06.70600:00:01.726   Diploma
18Vera Dina do Rosário MarquesPedais do Arrão 0044 00:00:07.25900:00:02.279   Diploma
19Antonio Matias dos SantosPedais do Arrão 0032 00:00:07.32400:00:02.344   Diploma
20Mario MansinhoAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0013 00:00:07.41500:00:02.435   Diploma
21José Luis Ramalhoaguias do pedal -couço btt 0016 00:00:07.54200:00:02.562   Diploma
22Telmo Galvãoindividual 0007 00:00:07.73000:00:02.750   Diploma
23Paulo jose godinho freitasIndividual 0010 00:00:07.73700:00:02.757   Diploma
24Dário José Montalvo Telesindividual 0011 00:00:07.73900:00:02.759   Diploma
25Elisabete VazPedais do Arrão 0004 00:00:07.93100:00:02.951   Diploma
26Anabela NunesPedais do Arrão 0050 00:00:08.23900:00:03.259   Diploma
27Andre Filipe Dias MarquesPedais do Arrão 0033 00:00:08.53900:00:03.559   Diploma
28José RamosAssociação da Juventude Vidense 0041 00:00:08.60300:00:03.623   Diploma
29Carlos CarreirasAssociação da Juventude Vidense 0053 00:00:08.60600:00:03.626   Diploma
30Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão 0047 00:00:09.26700:00:04.287   Diploma
31João SilvaBTT Sor 0015 00:00:09.46000:00:04.480   Diploma
32Joaquim BichoalhoBttsor 0006 00:00:09.46500:00:04.485   Diploma
33Vitor Martabttsor 0027 00:00:10.06900:00:05.089   Diploma
34Luis Filipe S Teixeirabttsor 0028 00:00:10.08100:00:05.101   Diploma
35Tânia FloresPedais do Arrao 0002 00:00:13.04500:00:08.065   Diploma
--Lucia Velez 0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo PinhãoBTTSOR 0026 00:00:08.231 ----   Diploma
2Manuel AlvesIndividual 0025 00:00:08.23500:00:00.4   Diploma
3António MarquesBTTSOR 0039 00:00:08.54100:00:00.310   Diploma
4Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0051 00:00:08.54500:00:00.314   Diploma
5Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor 0003 00:00:08.98400:00:00.753   Diploma
6Nuno PombinhoBTTSor 0040 00:00:09.07000:00:00.839   Diploma
7luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense 0024 00:00:09.17800:00:00.947   Diploma
8Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrao 0018 00:00:09.27400:00:01.043   Diploma
9Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0062 00:00:09.74700:00:01.516   Diploma
10João Valerioi 0064 00:00:10.48700:00:02.256   Diploma
11Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense 0020 00:00:10.54700:00:02.316   Diploma
12Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0060 00:00:10.83000:00:02.599   Diploma
13Fernando Isidro Nunes PintoÁguias do Pedal 0017 00:00:10.83300:00:02.602   Diploma
14Rui Martinsa 0022 00:00:11.04800:00:02.817   Diploma
15Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR 0029 00:00:11.72100:00:03.490   Diploma
16João SantanaBtt Sor 0038 00:00:11.72600:00:03.495   Diploma
17Felicíssimo António Carvalho PenedoIndividual 0031 00:00:11.84200:00:03.611   Diploma
18Nuno MarquesIndividual 0059 00:00:12.30300:00:04.072   Diploma
19Antonio CardaBTTSor 0054 00:00:12.82800:00:04.597   Diploma
20Diogo LopesPedais do Arrão 0034 00:00:14.49900:00:06.268   Diploma
21Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão 0035 00:00:14.50200:00:06.271   Diploma
--Joao Paulo Realinho FeiteiraAssociação PTG 130/MP Bike Team 0056 --:--:-- (NT) ----
--Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG130 0057 --:--:-- (NT) ----
--Jurgita Grigaraviciute Associação PTG 130 0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo PinhãoBTTSOR 0026 00:00:08.231 ----   Diploma
2Manuel AlvesIndividual 0025 00:00:08.23500:00:00.4   Diploma
3António MarquesBTTSOR 0039 00:00:08.54100:00:00.310   Diploma
4Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" 0051 00:00:08.54500:00:00.314   Diploma
5Diogo veigas Pedais do Arrão//Bttsor 0003 00:00:08.98400:00:00.753   Diploma
6Nuno PombinhoBTTSor 0040 00:00:09.07000:00:00.839   Diploma
7luis filipe pexita borregabtt s c campomaiorense 0024 00:00:09.17800:00:00.947   Diploma
8Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrao 0018 00:00:09.27400:00:01.043   Diploma
9Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0062 00:00:09.74700:00:01.516   Diploma
10João Valerioi 0064 00:00:10.48700:00:02.256   Diploma
11Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense 0020 00:00:10.54700:00:02.316   Diploma
12Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 0060 00:00:10.83000:00:02.599   Diploma
13Fernando Isidro Nunes PintoÁguias do Pedal 0017 00:00:10.83300:00:02.602   Diploma
14Rui Martinsa 0022 00:00:11.04800:00:02.817   Diploma
15Antonio Carvalho da CruzBTT SÔR 0029 00:00:11.72100:00:03.490   Diploma
16João SantanaBtt Sor 0038 00:00:11.72600:00:03.495   Diploma
17Felicíssimo António Carvalho PenedoIndividual 0031 00:00:11.84200:00:03.611   Diploma
18Nuno MarquesIndividual 0059 00:00:12.30300:00:04.072   Diploma
19Antonio CardaBTTSor 0054 00:00:12.82800:00:04.597   Diploma
20Diogo LopesPedais do Arrão 0034 00:00:14.49900:00:06.268   Diploma
21Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão 0035 00:00:14.50200:00:06.271   Diploma
--Joao Paulo Realinho FeiteiraAssociação PTG 130/MP Bike Team 0056 --:--:-- (NT) ----
--Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Associação PTG130 0057 --:--:-- (NT) ----
--Jurgita Grigaraviciute Associação PTG 130 0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Margarida DuartePedais do Arrão 0049 00:00:07.236 ----   Diploma
2Henrique Varela Pedais do Arrão 0068 00:00:07.24100:00:00.5   Diploma
3Ana Rosa Nunes Alves MendesPedais do Arrão 0019 00:00:07.27100:00:00.35   Diploma
4Claudia OliveiraPedais do Arrão 0066 00:00:07.52000:00:00.284   Diploma
5Daniela FragosoPedais do Arrão 0067 00:00:07.52500:00:00.289   Diploma
6Bruna Isabel Rodrigues Matias MartinsPedais do Arrão 0043 00:00:08.73300:00:01.497   Diploma
7Maria João FloresPedais do Arrão 0046 00:00:08.73900:00:01.503   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 15km Guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Claudia OliveiraPedais do Arrão 0066 00:00:07.520 ----   Diploma
2Daniela FragosoPedais do Arrão 0067 00:00:07.52500:00:00.5   Diploma
3Margarida DuartePedais do Arrão 0049 00:00:07.23600:00:00.284   Diploma
4Henrique Varela Pedais do Arrão 0068 00:00:07.24100:00:00.279   Diploma
5Ana Rosa Nunes Alves MendesPedais do Arrão 0019 00:00:07.27100:00:00.249   Diploma
6Bruna Isabel Rodrigues Matias MartinsPedais do Arrão 0043 00:00:08.73300:00:01.213   Diploma
7Maria João FloresPedais do Arrão 0046 00:00:08.73900:00:01.219   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)