Chaparros 2016

ONDE?
Santiago do Cacèm, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 13 de Novembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Novembro de 2016 às 09:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
www.oschaparros.pt
mail@oschaparros.pt

Jersey 14€

Totais:

Total Inscrições: 281
Total Confirmados: 211

Percursos:

Confirmados 40km: 171
Confirmados 70km: 40
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve 0027 70km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades 0098 70km
----
ALEXANDRE CORREIA LitoralByke Team 70km
----
Alexandre Firmino OS CHAPARROS BTT TEAM 70km
----
Ana Reis os Chaparros btt team 0030 40km
----
André Ferreira Soeiro VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 40km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate 0123 40km
----
André Santos Individual 0058 40km
----
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas 0169 40km
----
António Felix Lima Os kotas 0142 40km
----
António José D. P. da Cruz Núcleo Desportivo da Autocoope 0107 40km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 0151 40km
----
Antonio Braz Larga a Roda 0186 40km
----
ANTONIO CRUZ MOTO CLUBE LISBOA 0061 40km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0184 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0156 70km
----
antonio josé soares Individual 40km
----
Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz Alves CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0007 40km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas 40km
----
Armando Alberto Alves Os Margaças 40km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team 70km
----
ARNALDO JOAQUIM PEREIRA PALMA "OS CHAPARROS BTT TEAM" 0016 40km
----
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0191 70km
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO Associação de Atletismo Lebres do Sado 70km
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva C.P.A.P.A.P. - Casa do Povo de Alcantarilha, Pêra e Armação de Pêra 0003 40km
----
Bernardo Santos Nogueira tribo das veredas 40km
----
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0070 70km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO 0001 70km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde 40km
----
Carlos Alberto Saavedra Duarte BTTverdeeazul 40km
----
Carlos Gonçalves Serra TEMIVELS D´ATALAIA 0011 40km
----
Carlos Guerra Os Kotas 0158 40km
----
Carlos Machado Os Chaparros BTT Team 0115 40km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer 40km
----
Carlos Manuel Rosa BTT-Luso Serpa 0054 40km
----
Carlos Morgado Núcleo Desportivo da Autocoope 0101 40km
----
Carlos Pereira Os Kotas 0207 40km
----
Carlos Santos Racing Bikes 0144 70km
----
Carlos Sérgio Monteiro dos Santos BTT Mirante-Caneças 0073 40km
----
Carlos Soares MARGAÇAS 0211 40km Por Aprovar
Carlos.Portela Portela.baiki.run 0094 40km
----
Cátia Miranda Papa-Léguas 0190 40km
----
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio 0202 40km
----
Cláudio Reis individual 0091 70km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 40km
----
Daniel Marques da Costa Grupo Desportivo Santa Cruz 0080 40km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0194 40km
----
Daniel vaz Amigos da bike de santa clara-a-nova 40km
----
David carpinteiro SOCOMCALMA 0032 40km
----
David Jorge Costa Btt chapim 40km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0062 40km
----
domingos brites Os Chaparros 0071 40km
----
Domingos Correia BTT União Luso Serpense 0018 40km
----
Eduardo Augusto Rosa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0017 40km
----
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports 40km
----
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil 0047 40km
----
Fábio Cardoso Clube Galp Sul 0121 40km
----
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha 40km
----
FERNANDO CAMPOS Btt R 1º de Maio 0204 40km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0087 70km
----
Fernando Manuel Medronho Foito CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0008 40km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros Btt Team 40km
----
FERNANDO SERRAS MOTO CLUBE LISBOA 0052 40km
----
Filipe Loução LitoralByke Team 70km
----
Filipe Otelo Dinis Monteiro Individual 0081 40km
----
Florbela Vicente Fernandes GoGirls 40km
----
Francisco Contreiras Os chaparros btt team 40km
----
Francisco Rodrigues Os coxos 0036 40km
----
Georgino Faria Margaças 0046 40km
----
Gilberto Bernardo Individual 40km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 40km
----
Gonçalo Fernandes LitoralByke Team 70km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0210 70km Por Aprovar
Gonçalo Paquito Chaparros 0024 40km
----
Guilherme Gaivão Individual 0064 40km
----
Gustavo Filipe Ramos Os Chaparros 0035 40km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer 40km
----
Helder Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope 0103 40km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda 0183 40km
----
Heliodoro Gomes Os Chaparros BTT Team 0014 40km
----
Henrique Paulo Ramos Duarte BTT Mirante-Caneças 0063 40km
----
Horácio Silva Os Margaças 0021 40km
----
Hugo Fernandes Pires Galaio Ribeiro Casa do Benfica-Btt- Charneca de Caparica 40km
----
Hugo Guilhermino Btt R 1º de Maio 0199 40km
----
Hugo Pereira PDZ BIKE TEAM 0150 40km
----
Hugo Silva individual 0126 40km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0129 70km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0188 40km
----
Jaime Fernando Jeronimo Santana CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0009 40km
----
Joao Cartaxo Os Chaparros 0025 40km
----
Joaquim Frade Craks do Pedal Coruche 0135 40km
----
Joaquim Aguiar Rodrigues Os Margaças 0096 40km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima loja liberato 0116 70km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike 70km
----
Joaquim Manuel Modesto Btt R 1º de Maio 0195 40km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 40km
----
Joaquim Nôro da Cruz Individual 0133 40km
----
JOÃO CEROL LEROY MERLIN / ALGARVE 40km
----
João Batista Individual 70km
----
João Bruno Ribeiro racingbikes 0037 40km
----
João Carlos Santos (CUCA) Os Kotas 0164 40km
----
João Fontes Os Kotas 0160 40km
----
João Grilo 360 Bike-Trail / Mundimat 0192 70km
----
João Lopes 0074 70km
----
João Madeira Individual 0055 40km
----
João Manços Btt R 1º de Maio 0196 40km
----
João Paulo Mendes Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve 0012 70km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre 0130 40km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 0139 40km
----
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche 0138 40km
----
Jorge Damas Europcar 0108 70km
----
Jorge Ferreira ind. 0176 40km
----
JORGE LEAL MOTO CLUBE LISBOA 0010 40km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual 0127 40km
----
Jorge Manuel Ganhão Os Kotas 0167 40km
----
Jorge Manuel Lagaro Pires CSS Pinhal de Frades 0068 70km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires 40km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 70km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC 0072 40km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Energia Sul 0085 40km
----
JOSÉ BEJA OS CHAPARROS BTT TEAM 0020 40km
----
JOSÉ FONSECA PLANO B 0172 40km
----
José Alface GDBSPEDRO 0065 70km
----
José Carlos Guerreiro BTT ALVALADENSE 0131 40km
----
José Estrela Os Kotas 0157 40km
----
José Lagartixo Margaças 0112 40km
----
José M. Castro Individual 40km
----
José Manuel Capucho Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica 40km
----
José Manuel Pereira Jesus G.D.B.S.P. SINES 40km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team 0120 40km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato 0004 70km
----
José Mestre APE - Pilões do Monte 0029 70km
----
José Pimentel Craks do Pedal Coruche 0136 70km
----
José Reis os Chaparros btt team 0031 40km
----
José Santana Chaparros 0069 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 0124 40km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA 40km
----
Jose Manuel Gonçalves Pereira Vilhena BTT ALVALADENSE 0132 40km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0155 40km
----
Jose Maria Rodrigues ccamcostazulbike team 0059 40km
----
Jose Pacheco Vai de rojo 0044 40km
----
Jose Pedro Horta Inocencio Individual 40km
----
Joāo Sebastiāo individual 0182 70km
----
Juvenal Moreira Núcleo Desportivo da Autocoope 0102 40km
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team 0180 40km
----
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio 0197 40km
----
leonel arsenio Os salta pocinhas Porto Covo/media jovem 0090 40km
----
Leonel Inácio Nunes Os Chaparros 0034 40km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais STC 0152 40km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira 0189 40km
----
LICINIO VEIGA MOTO CLUBE LISBOA 0185 40km
----
lourenco lobo Mamil Europcar 70km
----
Luís António Sobral Bttbikearena 40km
----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT 0092 40km
----
Luís Martins LitoralByke Team 70km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas 0162 70km
----
Luís S. Martins CSS Pinhal de Frades 70km
----
Luís Silva Sqai 0148 40km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM 0170 40km
----
Luis Alberto Rodrigues Núcleo Desportivo da Autocoope 0105 40km
----
Luis Beja Individual 0083 40km
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0193 40km
----
Luis Carmona Núcleo Desportivo da Autocoope 0104 40km
----
Luis Charréu APE - Pilões do Monte 0033 70km
----
luis fernando da silva gdbsp 0113 40km
----
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA 40km
----
Luis Fialho Os Kotas 0159 40km
----
Luis Figueiredo Vai de rojo 0045 40km
----
Luis Guilherme Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0002 70km
----
Luis Guilhermino Btt R 1º de Maio 0198 40km
----
luis leitao GDBSPEDRO 0143 70km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike 0208 70km Por Aprovar
Luis Marques Os Kotas 0165 40km
----
Luis Miguel N. Correia Os Chaparros BTT Team 0013 40km
----
Luis Porfirio estores porfirio 0067 40km
----
Luis sousa Moto Clube Lisboa 70km
----
Lurdes Lamarão Individual 0177 40km
----
Manuel Andrade Condinho Miranda Os Margaças 0178 40km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA BTTFERROBICO 0110 40km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 40km
----
Manuel Liberato Bicicletas liberato 40km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 40km
----
Manuel Silva BrunoRosaCycling - High Perfomance 0205 40km
----
Marco Almeida Racing Bikes - Olympia - Portugal 0095 70km
----
Marco Cerruti GBoyz 40km
----
Marco Cipriano Os Kotas 0166 40km
----
Marco Moura Bikepower 0066 40km
----
Marco Nunes LitoralByke Team 70km
----
Maria Albertina LitoralByke Team 0053 40km
----
maria cristina .chaparros btt teem 40km
----
Maria José Freire Os Chaparros BTT Team 40km
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires 40km
----
Marques Rodrigues Frois Individual 0049 40km
----
Márcio Vitor Os Kotas 0161 40km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0097 40km
----
Mário José de Jesus Pereira Sadocer Bike Team 40km
----
Miguel Véstia SDT / Climalentejo 40km
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO 0043 40km
----
Nelson Jose Martins Gomes Os Chaparros BTT Team 0093 40km
----
Nelson Nobre BTTFERROBICO 0041 40km
----
Nelson Raimundo Os Chaparros BTT Team 0056 40km
----
Nuno Campos PLANO B 0173 40km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO 0038 40km
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer 70km
----
Nuno Malafaia Sines night riders 0179 40km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 40km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas 0042 40km
----
Nuno Martins Os Kotas 0163 40km
----
Nuno Miguel Silva Vilhana individual 40km
----
Nuno Paula Roda Livre Cartaxo Team 0119 40km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 0149 40km
----
Paulo Abelha Nucleo Desportivo da Autocoope 0100 40km
----
Paulo Aleluia Núcleo Desportivo da Autocoope 0106 40km
----
Paulo Duque Almada baike 40km
----
Paulo Emidio Larga a Roda 0153 40km
----
Paulo Franco Margaças 0015 40km
----
Paulo Jorge Branco Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0028 40km
----
paulo jorge do rosario santos chicken cup 70km
----
paulo jorge dourado oliveira sem equipa 0060 40km
----
Paulo M P Ferreira Individual 0023 40km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita 0114 40km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 0078 40km
----
Paulo Moura Europcar 0109 70km
----
Paulo Renato Costa Nogueira tribo das veredas 40km
----
Pedro Gonçalves OS CHAPARROS BTT TEAM 0141 40km
----
Pedro manuel Pereira pais BTT Serviços Sociais STC 0209 40km Por Aprovar
Pedro Manuel Pina Malveiro Individual 0140 70km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios 0134 70km
----
Pedro Miguel Eufrasia Correia BTT Mirante-Caneças 0057 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 40km
----
Pedro Pacheco Individual 40km
----
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio 0203 40km
----
Pedro Tiago Silva ALPHAFITNESS 0118 70km
----
Peterzamb LitoralByke Team 0088 40km
----
Rafael Alexandre Sobral Os Chaparros 40km
----
Rafael Sobral Pinheiro da chave 0154 40km
----
Rafini Os Kotas 0181 40km
----
Ricardo Alegria PDZ bike team 0075 40km
----
Ricardo Batista Os Kotas 0206 40km
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira 0187 70km
----
Ricardo Faria Clube Galp Energia Sul 0051 70km
----
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0005 40km
----
Ricardo Joao Nobre Estores Porfirio 0117 40km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos Individual 70km
----
RICARDO MARTINS OS CHAPARROS BTT TEAM 40km
----
Ricardo Ramos Racing Bikes 0079 70km
----
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 0084 40km
----
Rodrigo Candeias Os Kotas 0122 40km
----
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 0040 40km
----
Rui Coimbra Núcleo Desportivo da Autocoope 0099 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0171 40km
----
Rui Fortunato Racing Bikes 0048 70km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 40km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B 0174 40km
----
Rui Moura Individual 0128 40km
----
Rui Neves Individual 0077 40km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado btt team 0125 40km
----
Rui Pelica Craks do Pedal Coruche 0137 40km
----
rui pereira os chaparros btt 40km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA 0111 70km
----
RUI SOUSA Roda Livre Cartaxo Team 0050 40km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul 0082 40km
----
SERGIO FERREIRA Btt R 1º de Maio 0201 40km
----
sergio aleixo individual 0145 40km
----
Tânia Pinto Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM"/Plano B 0086 70km
----
Tiago Alexandre Mourão Ganhão Os Kotas 0168 40km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike 70km
----
Tiago Rito Chaparros 0147 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0175 40km
----
Valdemar António Pereira Baptista Contente Os Chaparros 0019 40km
----
Valter José Maia Campos Btt R 1º de Maio 0200 40km
----
Vasco Agostinho LitoralByke Team 70km
----
VASCO MIRANDA MANUEL LOPES individual 0022 40km
----
vidaul ferreira individual 0076 40km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0039 70km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola 70km
----
Vitor Gonçalves Individual 0089 40km
----
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 0026 70km
----
Vitor jorge higino dias Clube btt GRÂNDOLA 70km
----
Vitor Manuel Ribeiro Gomes CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0006 40km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team 0146 40km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)