IV Maratona Btt 3AS Azerveira

ONDE?
Azerveira-Coruche, Santarém

QUANDO?
Domingo, 20 de Novembro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 17 de Novembro de 2016 às 10:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span><a href="https://www.facebook.com/acd3asazerveira/?ref=bookmarks&amp;qsefr=1" target="" rel="">https://www.facebook.com/acd3asazerveira/?ref=bookmarks&amp;qsefr=1</a> Telm. 915978203Telm. 933181586</span>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 221
Total Confirmados: 165

Percursos:

Confirmados 15 km Guiado: 8
Confirmados 40km: 138
Confirmados 80km: 19

Escalões:

F Elite: 3
F Veteranas A: 6
F Veteranas B: 4
M Sub23: 11
M Elites: 12
M Veteranos A: 33
M Veteranos B: 41
M Veteranos C: 28
F Elite: 0
F Veteranas A: 0
F Veteranas B: 0
M Sub23: 1
M Elites: 0
M Veteranos A: 8
M Veteranos B: 3
M Veteranos C: 7
F Elite: 3
F Veteranas A: 6
F Veteranas B: 4
M Sub23: 12
M Elites: 12
M Veteranos A: 41
M Veteranos B: 44
M Veteranos C: 35
Guiado: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike M Veteranos A 80km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike M Veteranos A 80km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo M Veteranos A 40km
orlando manuel batista vogado Duques M Veteranos C 40km
Luis antonio agulha Individual M Veteranos B 40km
João Bruno Ribeiro racingbikes M Veteranos A 0001 40km
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo M Elites 40km
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo M Veteranos A 40km
Joao Oliveira (O pirata) Peniche Bike Riders M Veteranos C 0074 40km
Pedro Miguel Fernandes Borregana Individual M Veteranos A 0048 40km
Ricardo "RaCCeR" André #NQSF M Elites 80km
Alfredo Manuel Ferreira OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO M Veteranos C 0004 40km
Alexandre Ferreira Casimiro Individual M Veteranos B 0002 40km
Pedro Favinha Racing Bikes M Veteranos A 0007 40km
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt M Veteranos B 40km
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia M Elites 40km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS M Veteranos C 0143 40km
Ana Sofia Rocha Tigres do Pedal F Veteranas B 0005 40km
Rodolfo Dias Tigres do Pedal M Veteranos B 0006 80km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO M Veteranos B 40km
Helder António Figueiras LUSAFERROS TEAM M Veteranos B 0101 40km
Silas Domingos H2O nunca M Veteranos A 0003 40km
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team M Veteranos B 0014 40km
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Bestteam M Veteranos B 0009 40km
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM M Veteranos B 40km
Frederico cruz Associação 20 Kms Almeirim/ Restaurante O FORNO M Veteranos B 40km
Nuno Manuel Caneira Oliveira GLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt M Veteranos A 0029 40km
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO M Veteranos C 40km
marco silva 360bike-trail/mundimat/mabecos do pedal M Elites 40km
Pedro Jorge Goncalves INDIVIDUAL M Veteranos C 0033 40km
Daniel Vieira AllBeBike Team M Veteranos B 40km
sergio crispim G.D.M.-TeamAço M Veteranos A 40km
Pedro Grilo G.D.M.- TeamAço M Veteranos B 40km
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo M Veteranos C 0084 40km
Orlando Almeida Clube de Ciclismo Aldeia de Paio Pires M Veteranos A 0128 40km
Paulo Vitor Peniche Bike Riders / Academia do Pro M Veteranos B 0164 40km
Jacinto Trindade BIKE MANIA LOUCOS POR BTT M Veteranos B 0036 40km
ilidio godinho alfaiate Casa do benfica de reguengos de monsaraz M Veteranos C 40km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team F Veteranas B 0035 40km
Piet Groot Tigres do Pedal M Veteranos C 0038 40km
Mário Nogueira Tigres do Pedal M Veteranos C 40km
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR M Veteranos A 40km
Miguel Crispim individual M Elites 40km
Pedro Romão RIBAPEDAL bike shop M Veteranos B 0044 40km
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor M Veteranos B 40km
Nuno Caldeira Os metralhas M Veteranos B 40km
António Graça Grakateam M Veteranos C 0045 40km
Rafa Oliveira team btt otis M Veteranos B 40km
José Manuel Reigada Individual M Veteranos B 0034 40km
José Miguel G. Almeida Centro Cultural Cumeadense M Veteranos B 0091 80km
Hélder Alexandre Rosinhas Cruz . M Veteranos A 0008 40km
Vitor M. R. Pereira Bestteam M Veteranos B 0010 40km
Anabela Marques O. Pereira Bestteam F Veteranas A 0011 40km
Rogerio M. O. Pereira Bestteam M Sub23 0012 40km
Beatriz O. Pereira Bestteam F Elite 0013 40km
Amadeu Pinto C.C.Cumiadense M Veteranos C 0059 40km
Claudia Nabiço Nabiços bike team...ribapedal F Elite 0081 40km
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Nabiços bike team...ribapedal F Veteranas A 0080 40km
Rui Jorge Nunes Nabiço Nabiços bike team...ribapedal M Veteranos A 0082 80km
Hugo gaspar MF Bike Team M Veteranos A 40km
Joaquim Alberto Figueiredo clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira M Veteranos C 0041 40km
Filipe Isabelinha RODA LIVRE CARTAXO TEAM M Veteranos A 0047 40km
Carlos Simões BTT Marinhais M Veteranos B 0053 40km
Manuel João V. Mendes jå tagarro M Veteranos C 40km
luis formigo fajarda bike friends M Veteranos A 40km
Rúben Rosário Craks do Pedal Coruche M Sub23 0024 80km
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends M Elites 0015 40km
Ana Silva Bestteam F Veteranas B 0030 40km
Rute Rodrigues Bestteam F Veteranas A 0018 40km
Maria Imaginário Bestteam F Elite 0017 40km
Jorge da Conceição Xavier Bestteam M Veteranos A 0016 40km
jose batalha Bestteam M Veteranos B 0026 40km
Tiago Filipe Brandão Nabiços bike team M Elites 0049 40km
José Antonio Oliveira Silva ALPHA TEAM ALMEIRIM M Veteranos C 0070 80km
Luís Filipe Henriques Pereira Bestteam M Veteranos B 0023 40km
Carlos A. Oliveira Bestteam btt M Veteranos A 0028 40km
Carlos Miguel alves bessteam M Elites 0027 40km
Nuno Israel Figeira Martins BesTTeam M Veteranos B 0019 40km
Rui Manuel Fonseca Alexandre Eternos Apaixonados M Veteranos B 0020 40km
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Eternos Apaixonados F Veteranas B 0021 40km
Nuno Renato Afonso Alves Bestteam M Veteranos B 0031 40km
Jorge Alberto de Sousa Guerra Gomes Bestteam M Veteranos C 0022 40km
Jorge Guerra Gomes Bestteam M Veteranos B 0025 40km
Bruno Amorim individual M Sub23 0040 40km
Pedro Fonseca Bestteam M Veteranos A 0032 40km
João Nanques BTT APOGMA M Sub23 0102 40km
Rui Apolinário Ass. 20 Km Almeirim/ Restaurante O Forno M Veteranos C 40km
Miguel Véstia SDT / Climalentejo M Veteranos A 40km
Antonio José De Carvalho Pires BTT APOGMA M Veteranos B 40km
Rogerio Rocha C. C. Cumeadense M Veteranos B 0100 40km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE C.C.CUMEADENSE M Veteranos A 0075 40km
José M. Castro Individual M Veteranos C 40km
Sergio Vitor Peniche Bike Riders /Academia Do Pro M Veteranos B 0163 40km
António J. Azenha Santos individual M Veteranos C 0144 40km
Miguel Carvalho Tigres do Pedal M Veteranos A 0058 40km
João Paulo Abreu Jorge Riders CTX M Veteranos A 0037 40km
PaulaCosta Individual F Veteranas B 40km
João Marta B.V.Rio Maior M Veteranos C 40km
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha M Sub23 40km
Claudio Trancadas 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT M Veteranos A 0127 80km
José João Pombas Caniço CHARNECOS BIKE TEAM M Veteranos B 0046 40km
Paulo António Martins Guerra individual M Veteranos B 40km
Gonçalo Marques Afonso 761 M Veteranos A 0039 40km
Luis "Valas" Santos Siultir/Ribapedal Bike Shop M Veteranos B 0042 40km
Humberto Bação MAIS PEDAL-Montijo M Veteranos C 0079 40km
Gonçalo Neves Tigres do Pedal M Veteranos A 0087 40km
Paula Cardoso ESCOLA DAS ARMAS F Veteranas B 80km
Pedro Filipe Marques Tigres do Pedal M Veteranos A 0065 40km
João Paulo Rodrigues Individual M Veteranos A 0077 40km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios M Veteranos C 0083 80km
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM M Veteranos B 40km
Leonardo Gregório AUTO MACEDO, LDA M Sub23 0122 40km
João Macedo Auto Macedo, Lda M Sub23 0118 40km
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES ARZ bike teeam M Veteranos A 0043 80km
Carlos Miguel Trancadas 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT M Veteranos A 0085 80km
Maria João Sérgio Fidalgo Individual- Promenade F Veteranas B 40km
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers M Veteranos C 40km
NUNO CHARRUA CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 0060 40km
ROGÉRIO EVANGELISTA CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 0062 40km
AMILCAR DANIEL CANALHA DO TRILHO M Veteranos B 0061 40km
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno M Veteranos B 0067 80km
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM M Veteranos C 80km
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team M Veteranos B 0117 40km
Hugo Miguel Camões dos Santos individual M Veteranos A 0066 40km
HELDER SANTOS individual M Veteranos B 0125 40km
Ricardo Pires individual M Veteranos A 0126 40km
jose chaveiro nucleo sporting de Moura M Veteranos C 0092 40km
paulo taxa ARZ Bike Team M Veteranos A 0050 40km
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA M Veteranos B 40km
Vitor Costa Sadocer bike team M Veteranos B 40km
Mário Martins Abutres Bike Team M Elites 0054 40km
Paulo Silva Tigres do Pedal M Veteranos B 0057 40km
Jose Nunes C.C. Cumiadense M Elites 40km
José Duarte ARZ BIKE TEAM M Veteranos C 0142 80km
Carlos Alberto Reis Liberty Seguros_ Academia Bairro Miranda_Montijo M Veteranos C 0105 40km
Carlos Alberto Saavedra Duarte Individual M Veteranos C 0104 40km
Paulo Jorge Cardoso Jorge TratoVerde M Veteranos B 0090 40km
Henrique Valdez Individual M Veteranos C 0056 40km
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil M Veteranos C 0069 40km
Tiago Ferreira 761 M Veteranos A 0051 40km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva M Veteranos C 0165 80km
MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual M Veteranos B 0052 40km
Tó Rodrigues Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno M Veteranos A 0055 40km
Rui Miguel Dinis Individual M Veteranos A 0086 40km
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos M Veteranos A 0096 80km
joaquim jose monteiro w10GR M Veteranos C 0120 80km
Luis Filipe dos Santos Carvalho Moçarria Aventura Club M Veteranos C 40km
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim M Veteranos C 0124 80km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Mouraq M Veteranos C 0093 40km
João Manuel Rosário Marques Pedais do Arrão M Elites 0071 40km
Emidio Neto Individual M Veteranos C 0063 40km
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva/Homeostase-Terapias Naturais M Veteranos A 0064 80km
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0097 80km
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos A 0109 80km
Paulo Duque N10 Bíke M Veteranos C 0076 40km
nadia patricia ribeiro silva kotas do pedal F Veteranas A 40km
Gil Inácio Tigres do Pedal M Veteranos B 0068 40km
Pedro Manuel Antunes Silva Clube BTT Zona 55 M Veteranos B 0072 40km
JOAO VITOR ARZBIKETEAM 0095 15 km Guiado
vitor luçio ARZBIKETEAM 0094 15 km Guiado
licinio jose A.R.Z. Bike Team M Veteranos A 0073 40km
João Carlos Dos Santos David Liberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda M Veteranos A 0078 40km
António Vieira Casa do Pessoal da RTP M Veteranos C 80km
Andre Filipe Frazao Silva Tigres do Pedal M Veteranos A 0088 40km
Lúcio Trindade Luz Individual M Sub23 0098 40km
António Tigres do Pedal M Veteranos C 0123 40km
joao roque Associação 20 km Almeirim restaurante o forno M Veteranos C 0099 80km
Vitor M. Silva GloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT M Veteranos C 0162 40km
Carlos Rocha Individual M Veteranos A 0121 40km
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde M Sub23 0089 40km
Victor Ramos Trilhos INúteis M Veteranos B 80km
António Mendes Silva Ribapedal Bike Shop M Veteranos C 40km
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal M Veteranos A 40km
Ana Isabel Pedro Individual F Veteranas A 0107 40km
Moisés Pedrosa Individual M Veteranos C 0108 40km
António Fernandes BTTAPOGMA M Veteranos B 0119 40km
Gonçalo Esteves BTT MARINHAIS M Veteranos A 0103 40km
João Rosado Pedais do Arrão M Veteranos B 0130 40km
Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão 0135 15 km Guiado
Anabela Nunes Pedais do Arrão F Veteranas A 0131 40km
Margarida Duarte Pedais do Arrão 0136 15 km Guiado
Maria João Flores Pedais do Arrão 0132 15 km Guiado
Paula Cristina Nogueira Pratas Velez Pedais do Arrão 0151 15 km Guiado
Manuel Francisco Prates Velez Pedais do Arrão M Veteranos B 0133 40km
Helder Fernando Pinto Lopes Pedais do Arrão M Veteranos B 0152 40km
Diogo Lopes Pedais do Arrão M Sub23 0134 40km
Jorge Manuel Oliveira Pedro Pedais do Arrão M Veteranos C 0153 40km
Joaquim Manuel Nunes Mendes Pedais do Arrão M Veteranos C 0154 40km
Diogo veigas Pedais do Arrão M Elites 0155 40km
José Carlos Costa Gloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT M Elites 0106 40km
Pedro Soares Cabeca de apito M Veteranos A 80km
David Baião ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer M Veteranos A 0110 40km
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN F Veteranas A 0146 40km
Sérgio Rodrigues Craks do Pedal Coruche M Veteranos A 0111 40km
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche M Veteranos B 0114 40km
José Pimentel Craks do Pedal Coruche M Veteranos B 0112 40km
Rui Pelica Craks do Pedal Coruche M Elites 0113 40km
Tiago Oliveira Craks do Pedal Coruche M Elites 0115 40km
André Domingos H2O NUNCA M Elites 0116 40km
André Filipe Rocha Almas C. C. Cumeadense M Sub23 0149 40km
João Pinto C.C. Cumeadense M Sub23 0145 40km
Fábio Pimenta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Sub23 0129 40km
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0137 40km
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0138 40km
Manuel Correia BIKEWHEELS TEAM M Veteranos B 0139 40km
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM M Veteranos A 0140 40km
Jerónimo Gualdino ARZ Bike Team M Veteranos C 0150 40km
Valdemar Santos BIKEWHEELS TEAM M Veteranos C 0141 40km
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda M Veteranos B 40km
Filipe Jorge Coelho Individual M Elites 0160 40km
Rui Pedro Dias TIGRES DO PEDAL M Veteranos B 0158 40km
Rui Pedro Pinéus bike team M Veteranos A 0148 40km
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno M Veteranos A 40km
Bruno Manuel Marques Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira M Veteranos A 40km
Diogo Peixinho Núcleo Sportinguista Concelho Golegã M Elites 0147 40km
Miguel Ferreira ARZBIKETEAM M Veteranos A 40km
ANTONIO GONCALVES SKS M Veteranos B 80km
Jorge M Martins Pedais do Arrão 0156 15 km Guiado
Bruna Isabel Rodrigues Matias Martins Pedais do Arrão 0157 15 km Guiado
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia M Veteranos C 0159 40km
Gabriel Santos Individual M Veteranos B 0161 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1João Macedo Auto Macedo, Lda 0118 00:00:05.451 ----   Diploma
2David BaiãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0110 00:00:05.57400:00:00.123   Diploma
3Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0014 00:00:05.58600:00:00.135   Diploma
4CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEC.C.CUMEADENSE 0075 00:00:05.75000:00:00.299   Diploma
5Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team 0117 00:00:05.80600:00:00.355   Diploma
6Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders 0074 00:00:05.81500:00:00.364   Diploma
7Leonardo GregórioAUTO MACEDO, LDA 0122 00:00:05.82500:00:00.374   Diploma
8 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0052 00:00:05.84900:00:00.398   Diploma
9Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche 0111 00:00:05.96400:00:00.513   Diploma
10Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0143 00:00:05.97200:00:00.521   Diploma
11Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt 0029 00:00:05.98300:00:00.532   Diploma
12Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS 0103 00:00:06.00000:00:00.549   Diploma
13Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde 0089 00:00:06.05000:00:00.599   Diploma
14Tó RodriguesAssociação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno 0055 00:00:06.05600:00:00.605   Diploma
15Gabriel SantosIndividual 0161 00:00:06.07100:00:00.620   Diploma
16Roberto PInheiro GDM 0169 00:00:06.07500:00:00.624   Diploma
17Fábio Pimenta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0129 00:00:06.08200:00:00.631   Diploma
18Rui Pedro Pinéus bike team 0148 00:00:06.18000:00:00.729   Diploma
19João PintoC.C. Cumeadense 0145 00:00:06.22800:00:00.777   Diploma
20Vitor M. R. PereiraBestteam 0010 00:00:06.23700:00:00.786   Diploma
21Filipe IsabelinhaRODA LIVRE CARTAXO TEAM 0047 00:00:06.27300:00:00.822   Diploma
22Amadeu PintoC.C.Cumiadense 0059 00:00:06.36500:00:00.914   Diploma
23André AlmasC. C. Cumeadense 0149 00:00:06.37100:00:00.920   Diploma
24Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Mouraq 0093 00:00:06.45300:00:01.002   Diploma
25Tiago OliveiraCraks do Pedal Coruche 0115 00:00:06.50000:00:01.049   Diploma
26Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim 0124 00:00:06.50800:00:01.057   Diploma
27Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão 0154 00:00:06.53000:00:01.079   Diploma
28Diogo veigas Pedais do Arrão 0155 00:00:06.53800:00:01.087   Diploma
29Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual 0048 00:00:06.55100:00:01.100   Diploma
30Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM 0139 00:00:06.63300:00:01.182   Diploma
31Jacinto TrindadeBIKE MANIA LOUCOS POR BTT 0036 00:00:06.71100:00:01.260   Diploma
32Lúcio Trindade LuzIndividual 0098 00:00:06.78700:00:01.336   Diploma
33jose chaveironucleo sporting de Moura 0092 00:00:06.84600:00:01.395   Diploma
34Gonçalo NevesTigres do Pedal 0087 00:00:06.85100:00:01.400   Diploma
35Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde 0090 00:00:06.92500:00:01.474   Diploma
36Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0164 00:00:06.95000:00:01.499   Diploma
37José Carlos CostaGloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0106 00:00:06.95900:00:01.508   Diploma
38Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro 0163 00:00:06.96400:00:01.513   Diploma
39Vitor M. SilvaGloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT 0162 00:00:07.01900:00:01.568   Diploma
40Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM 0140 00:00:07.02900:00:01.578   Diploma
41Miguel CarvalhoTigres do Pedal 0058 00:00:07.07100:00:01.620   Diploma
42Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche 0114 00:00:07.15400:00:01.703   Diploma
43Rui PelicaCraks do Pedal Coruche 0113 00:00:07.16100:00:01.710   Diploma
44João NanquesBTT APOGMA 0102 00:00:07.16800:00:01.717   Diploma
45João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda 0078 00:00:07.17800:00:01.727   Diploma
46Rui DinisIndividual 0086 00:00:07.19200:00:01.741   Diploma
47Niels 0173 00:00:07.21200:00:01.761   Diploma
48João Paulo Rodrigues Individual 0077 00:00:07.22300:00:01.772   Diploma
49João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão 0071 00:00:07.23800:00:01.787   Diploma
50José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0046 00:00:07.32900:00:01.878   Diploma
51Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM 0138 00:00:07.33600:00:01.885   Diploma
52Pedro Filipe MarquesTigres do Pedal 0065 00:00:07.34500:00:01.894   Diploma
53Diogo Peixinho Núcleo Sportinguista Concelho Golegã 0147 00:00:07.42900:00:01.978   Diploma
54António FernandesBTTAPOGMA 0119 00:00:07.60900:00:02.158   Diploma
55Filipe Jorge CoelhoIndividual 0160 00:00:07.62900:00:02.178   Diploma
56Carlos Alves bessteam 0027 00:00:07.64700:00:02.196   Diploma
57Mário MartinsAbutres Bike Team 0054 00:00:07.65500:00:02.204   Diploma
58paulo taxaARZ Bike Team 0050 00:00:07.66300:00:02.212   Diploma
59Liliana florencio20km Almeirim 0170 00:00:07.67300:00:02.222   Diploma
60Beatriz O. PereiraBestteam 0013 00:00:07.68900:00:02.238   Diploma
61Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão 0152 00:00:07.70200:00:02.251   Diploma
62carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 0084 00:00:07.71600:00:02.265   Diploma
63licinio joseA.R.Z. Bike Team 0073 00:00:07.72700:00:02.276   Diploma
64Ana Isabel PedroIndividual 0107 00:00:07.73200:00:02.281   Diploma
65Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0035 00:00:07.79000:00:02.339   Diploma
66Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop 0042 00:00:07.83900:00:02.388   Diploma
67Diogo LopesPedais do Arrão 0134 00:00:07.84600:00:02.395   Diploma
68Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 0041 00:00:07.86700:00:02.416   Diploma
69Piet GrootTigres do Pedal 0038 00:00:07.93600:00:02.485   Diploma
70Nuno GuedezRibapedal Bike Shop 0172 00:00:07.95000:00:02.499   Diploma
71Gonçalo CardosoRibapedal 0167 00:00:07.96400:00:02.513   Diploma
72André DomingosH2O NUNCA 0116 00:00:07.97100:00:02.520   Diploma
73Silas Domingos H2O nunca 0003 00:00:07.97800:00:02.527   Diploma
74Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0083 00:00:07.99100:00:02.540   Diploma
75António GraçaGrakateam 0045 00:00:08.01000:00:02.559   Diploma
76Pedro RomãoRIBAPEDAL bike shop 0044 00:00:08.02500:00:02.574   Diploma
77Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0159 00:00:08.06600:00:02.615   Diploma
78Moisés PedrosaIndividual 0108 00:00:08.09200:00:02.641   Diploma
79Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão 0133 00:00:08.12700:00:02.676   Diploma
80Carlos SimõesBTT Marinhais 0053 00:00:08.18000:00:02.729   Diploma
81Tiago Ferreira761 0051 00:00:08.19900:00:02.748   Diploma
82AntónioTigres do Pedal 0123 00:00:08.21500:00:02.764   Diploma
83NUNO CHARRUACANALHA DO TRILHO 0060 00:00:08.25000:00:02.799   Diploma
84Rogerio RochaC. C. Cumeadense 0100 00:00:08.25900:00:02.808   Diploma
85Emidio NetoIndividual 0063 00:00:08.27900:00:02.828   Diploma
86Jerónimo GualdinoARZ Bike Team 0150 00:00:08.30200:00:02.851   Diploma
87Bruno Amorimindividual 0040 00:00:08.38200:00:02.931   Diploma
88Pedro FonsecaBestteam 0032 00:00:08.42100:00:02.970   Diploma
89Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam 0009 00:00:08.42900:00:02.978   Diploma
90Carlos RochaIndividual 0121 00:00:08.54800:00:03.097   Diploma
91Alexandre Ferreira CasimiroIndividual 0002 00:00:08.83400:00:03.383   Diploma
92Hugo Miguel Camões dos Santosindividual 0066 00:00:08.84900:00:03.398   Diploma
93João Rosado Pedais do Arrão 0130 00:00:08.87900:00:03.428   Diploma
94Luís Filipe Henriques PereiraBestteam 0023 00:00:08.90200:00:03.451   Diploma
95Carlos OliveiraBestteam btt 0028 00:00:09.00200:00:03.551   Diploma
96Ricardo Piresindividual 0126 00:00:09.01200:00:03.561   Diploma
97Gonçalo Afonso761 0039 00:00:09.07500:00:03.624   Diploma
98Rui Pedro DiasTIGRES DO PEDAL 0158 00:00:09.18400:00:03.733   Diploma
99Rui José Martinho Barbeitos DiasBestteam 0022 00:00:09.19200:00:03.741   Diploma
100Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal 0082 00:00:09.30400:00:03.853   Diploma
101Ana Sofia RochaTigres do Pedal 0005 00:00:09.50000:00:04.049   Diploma
102Hugo DiasRibapedal 0166 00:00:09.59700:00:04.146   Diploma
103José Manuel ReigadaIndividual 0034 00:00:09.69900:00:04.248   Diploma
104Alfredo Manuel Ferreira OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO 0004 00:00:09.71600:00:04.265   Diploma
105Anabela NunesPedais do Arrão 0131 00:00:09.75600:00:04.305   Diploma
106ROGÉRIO EVANGELISTACANALHA DO TRILHO 0062 00:00:09.77700:00:04.326   Diploma
107Jorge Manuel Oliveira Pedro Pedais do Arrão 0153 00:00:09.85400:00:04.403   Diploma
108Andre Filipe Frazao SilvaTigres do Pedal 0088 00:00:10.00200:00:04.551   Diploma
109Nuno Renato Afonso AlvesBestteam 0031 00:00:10.02100:00:04.570   Diploma
110Jorge Guerra GomesBestteam 0025 00:00:10.05500:00:04.604   Diploma
111Ana SilvaBestteam 0030 00:00:10.12900:00:04.678   Diploma
112Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM 0101 00:00:10.17400:00:04.723   Diploma
113Carlos Alberto Saavedra DuarteIndividual 0104 00:00:10.18900:00:04.738   Diploma
114Anabela Marques O. PereiraBestteam 0011 00:00:11.00100:00:05.550   Diploma
115Rogerio M. O. PereiraBestteam 0012 00:00:11.01200:00:05.561   Diploma
116jose batalhaBestteam 0026 00:00:11.23500:00:05.784   Diploma
117Nuno Israel Figeira MartinsBesTTeam 0019 00:00:11.24200:00:05.791   Diploma
118Maria TomasBestteam 0174 00:00:11.87100:00:06.420   Diploma
119Luis OsórioBestteam 0175 00:00:11.88500:00:06.434   Diploma
120Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal 0080 00:00:12.34600:00:06.895   Diploma
121Maria Imaginário Bestteam 0017 00:00:13.16500:00:07.714   Diploma
122Rute Rodrigues Bestteam 0018 00:00:13.20900:00:07.758   Diploma
123Jorge da Conceição XavierBestteam 0016 00:00:13.21200:00:07.761   Diploma
--José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F Elite1Beatriz O. PereiraBestteam 0013 00:00:07.689 ----   Diploma
F Elite2Maria Imaginário Bestteam 0017 00:00:13.16500:00:05.476   Diploma
F Veteranas A1Liliana florencio20km Almeirim 0170 00:00:07.673 ----   Diploma
F Veteranas A2Ana Isabel PedroIndividual 0107 00:00:07.73200:00:00.59   Diploma
F Veteranas A3Anabela NunesPedais do Arrão 0131 00:00:09.75600:00:02.083   Diploma
F Veteranas A4Anabela Marques O. PereiraBestteam 0011 00:00:11.00100:00:03.328   Diploma
F Veteranas A5Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal 0080 00:00:12.34600:00:04.673   Diploma
F Veteranas A6Rute Rodrigues Bestteam 0018 00:00:13.20900:00:05.536   Diploma
F Veteranas B1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0035 00:00:07.790 ----   Diploma
F Veteranas B2Ana Sofia RochaTigres do Pedal 0005 00:00:09.50000:00:01.710   Diploma
F Veteranas B3Ana SilvaBestteam 0030 00:00:10.12900:00:02.339   Diploma
F Veteranas B4Maria TomasBestteam 0174 00:00:11.87100:00:04.081   Diploma
M Elites1Tiago OliveiraCraks do Pedal Coruche 0115 00:00:06.500 ----   Diploma
M Elites2Diogo veigas Pedais do Arrão 0155 00:00:06.53800:00:00.38   Diploma
M Elites3José Carlos CostaGloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT 0106 00:00:06.95900:00:00.459   Diploma
M Elites4Rui PelicaCraks do Pedal Coruche 0113 00:00:07.16100:00:00.661   Diploma
M Elites5Niels 0173 00:00:07.21200:00:00.712   Diploma
M Elites6João Manuel Rosário MarquesPedais do Arrão 0071 00:00:07.23800:00:00.738   Diploma
M Elites7Diogo Peixinho Núcleo Sportinguista Concelho Golegã 0147 00:00:07.42900:00:00.929   Diploma
M Elites8Filipe Jorge CoelhoIndividual 0160 00:00:07.62900:00:01.129   Diploma
M Elites9Carlos Alves bessteam 0027 00:00:07.64700:00:01.147   Diploma
M Elites10Mário MartinsAbutres Bike Team 0054 00:00:07.65500:00:01.155   Diploma
M Elites11André DomingosH2O NUNCA 0116 00:00:07.97100:00:01.471   Diploma
M Sub231João Macedo Auto Macedo, Lda 0118 00:00:05.451 ----   Diploma
M Sub232Leonardo GregórioAUTO MACEDO, LDA 0122 00:00:05.82500:00:00.374   Diploma
M Sub233Alexandre Daniel Castro JorgeTrato Verde 0089 00:00:06.05000:00:00.599   Diploma
M Sub234Fábio Pimenta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0129 00:00:06.08200:00:00.631   Diploma
M Sub235João PintoC.C. Cumeadense 0145 00:00:06.22800:00:00.777   Diploma
M Sub236André AlmasC. C. Cumeadense 0149 00:00:06.37100:00:00.920   Diploma
M Sub237Lúcio Trindade LuzIndividual 0098 00:00:06.78700:00:01.336   Diploma
M Sub238João NanquesBTT APOGMA 0102 00:00:07.16800:00:01.717   Diploma
M Sub239Diogo LopesPedais do Arrão 0134 00:00:07.84600:00:02.395   Diploma
M Sub2310Bruno Amorimindividual 0040 00:00:08.38200:00:02.931   Diploma
M Sub2311Rogerio M. O. PereiraBestteam 0012 00:00:11.01200:00:05.561   Diploma
M Veteranos A1David BaiãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0110 00:00:05.574 ----   Diploma
M Veteranos A2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEC.C.CUMEADENSE 0075 00:00:05.75000:00:00.176   Diploma
M Veteranos A3Sérgio RodriguesCraks do Pedal Coruche 0111 00:00:05.96400:00:00.390   Diploma
M Veteranos A4Nuno Manuel Caneira OliveiraGLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt 0029 00:00:05.98300:00:00.409   Diploma
M Veteranos A5Gonçalo EstevesBTT MARINHAIS 0103 00:00:06.00000:00:00.426   Diploma
M Veteranos A6Tó RodriguesAssociação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno 0055 00:00:06.05600:00:00.482   Diploma
M Veteranos A7Roberto PInheiro GDM 0169 00:00:06.07500:00:00.501   Diploma
M Veteranos A8Rui Pedro Pinéus bike team 0148 00:00:06.18000:00:00.606   Diploma
M Veteranos A9Filipe IsabelinhaRODA LIVRE CARTAXO TEAM 0047 00:00:06.27300:00:00.699   Diploma
M Veteranos A10Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual 0048 00:00:06.55100:00:00.977   Diploma
M Veteranos A11Gonçalo NevesTigres do Pedal 0087 00:00:06.85100:00:01.277   Diploma
M Veteranos A12Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM 0140 00:00:07.02900:00:01.455   Diploma
M Veteranos A13Miguel CarvalhoTigres do Pedal 0058 00:00:07.07100:00:01.497   Diploma
M Veteranos A14João Carlos Dos Santos DavidLiberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda 0078 00:00:07.17800:00:01.604   Diploma
M Veteranos A15Rui DinisIndividual 0086 00:00:07.19200:00:01.618   Diploma
M Veteranos A16João Paulo Rodrigues Individual 0077 00:00:07.22300:00:01.649   Diploma
M Veteranos A17Pedro Filipe MarquesTigres do Pedal 0065 00:00:07.34500:00:01.771   Diploma
M Veteranos A18paulo taxaARZ Bike Team 0050 00:00:07.66300:00:02.089   Diploma
M Veteranos A19licinio joseA.R.Z. Bike Team 0073 00:00:07.72700:00:02.153   Diploma
M Veteranos A20Nuno GuedezRibapedal Bike Shop 0172 00:00:07.95000:00:02.376   Diploma
M Veteranos A21Gonçalo CardosoRibapedal 0167 00:00:07.96400:00:02.390   Diploma
M Veteranos A22Silas Domingos H2O nunca 0003 00:00:07.97800:00:02.404   Diploma
M Veteranos A23Tiago Ferreira761 0051 00:00:08.19900:00:02.625   Diploma
M Veteranos A24Pedro FonsecaBestteam 0032 00:00:08.42100:00:02.847   Diploma
M Veteranos A25Carlos RochaIndividual 0121 00:00:08.54800:00:02.974   Diploma
M Veteranos A26Hugo Miguel Camões dos Santosindividual 0066 00:00:08.84900:00:03.275   Diploma
M Veteranos A27Carlos OliveiraBestteam btt 0028 00:00:09.00200:00:03.428   Diploma
M Veteranos A28Ricardo Piresindividual 0126 00:00:09.01200:00:03.438   Diploma
M Veteranos A29Gonçalo Afonso761 0039 00:00:09.07500:00:03.501   Diploma
M Veteranos A30Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal 0082 00:00:09.30400:00:03.730   Diploma
M Veteranos A31Andre Filipe Frazao SilvaTigres do Pedal 0088 00:00:10.00200:00:04.428   Diploma
M Veteranos A32Jorge da Conceição XavierBestteam 0016 00:00:13.21200:00:07.638   Diploma
M Veteranos B1Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0014 00:00:05.586 ----   Diploma
M Veteranos B2Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team 0117 00:00:05.80600:00:00.220   Diploma
M Veteranos B3 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual 0052 00:00:05.84900:00:00.263   Diploma
M Veteranos B4Gabriel SantosIndividual 0161 00:00:06.07100:00:00.485   Diploma
M Veteranos B5Vitor M. R. PereiraBestteam 0010 00:00:06.23700:00:00.651   Diploma
M Veteranos B6Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM 0139 00:00:06.63300:00:01.047   Diploma
M Veteranos B7Jacinto TrindadeBIKE MANIA LOUCOS POR BTT 0036 00:00:06.71100:00:01.125   Diploma
M Veteranos B8Paulo Jorge Cardoso JorgeTratoVerde 0090 00:00:06.92500:00:01.339   Diploma
M Veteranos B9Paulo VitorPeniche Bike Riders / Academia do Pro 0164 00:00:06.95000:00:01.364   Diploma
M Veteranos B10Sergio VitorPeniche Bike Riders /Academia Do Pro 0163 00:00:06.96400:00:01.378   Diploma
M Veteranos B11Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche 0114 00:00:07.15400:00:01.568   Diploma
M Veteranos B12José João Pombas CaniçoCHARNECOS BIKE TEAM 0046 00:00:07.32900:00:01.743   Diploma
M Veteranos B13Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM 0138 00:00:07.33600:00:01.750   Diploma
M Veteranos B14António FernandesBTTAPOGMA 0119 00:00:07.60900:00:02.023   Diploma
M Veteranos B15Helder Fernando Pinto LopesPedais do Arrão 0152 00:00:07.70200:00:02.116   Diploma
M Veteranos B16Luis "Valas" SantosSiultir/Ribapedal Bike Shop 0042 00:00:07.83900:00:02.253   Diploma
M Veteranos B17Pedro RomãoRIBAPEDAL bike shop 0044 00:00:08.02500:00:02.439   Diploma
M Veteranos B18Manuel Francisco Prates VelezPedais do Arrão 0133 00:00:08.12700:00:02.541   Diploma
M Veteranos B19Carlos SimõesBTT Marinhais 0053 00:00:08.18000:00:02.594   Diploma
M Veteranos B20NUNO CHARRUACANALHA DO TRILHO 0060 00:00:08.25000:00:02.664   Diploma
M Veteranos B21Rogerio RochaC. C. Cumeadense 0100 00:00:08.25900:00:02.673   Diploma
M Veteranos B22Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam 0009 00:00:08.42900:00:02.843   Diploma
M Veteranos B23Alexandre Ferreira CasimiroIndividual 0002 00:00:08.83400:00:03.248   Diploma
M Veteranos B24João Rosado Pedais do Arrão 0130 00:00:08.87900:00:03.293   Diploma
M Veteranos B25Luís Filipe Henriques PereiraBestteam 0023 00:00:08.90200:00:03.316   Diploma
M Veteranos B26Rui Pedro DiasTIGRES DO PEDAL 0158 00:00:09.18400:00:03.598   Diploma
M Veteranos B27Hugo DiasRibapedal 0166 00:00:09.59700:00:04.011   Diploma
M Veteranos B28José Manuel ReigadaIndividual 0034 00:00:09.69900:00:04.113   Diploma
M Veteranos B29ROGÉRIO EVANGELISTACANALHA DO TRILHO 0062 00:00:09.77700:00:04.191   Diploma
M Veteranos B30Nuno Renato Afonso AlvesBestteam 0031 00:00:10.02100:00:04.435   Diploma
M Veteranos B31Jorge Guerra GomesBestteam 0025 00:00:10.05500:00:04.469   Diploma
M Veteranos B32Helder António FigueirasLUSAFERROS TEAM 0101 00:00:10.17400:00:04.588   Diploma
M Veteranos B33jose batalhaBestteam 0026 00:00:11.23500:00:05.649   Diploma
M Veteranos B34Nuno Israel Figeira MartinsBesTTeam 0019 00:00:11.24200:00:05.656   Diploma
M Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)Peniche Bike Riders 0074 00:00:05.815 ----   Diploma
M Veteranos C2Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0143 00:00:05.97200:00:00.157   Diploma
M Veteranos C3Amadeu PintoC.C.Cumiadense 0059 00:00:06.36500:00:00.550   Diploma
M Veteranos C4Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Mouraq 0093 00:00:06.45300:00:00.638   Diploma
M Veteranos C5Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim 0124 00:00:06.50800:00:00.693   Diploma
M Veteranos C6Joaquim Manuel Nunes MendesPedais do Arrão 0154 00:00:06.53000:00:00.715   Diploma
M Veteranos C7jose chaveironucleo sporting de Moura 0092 00:00:06.84600:00:01.031   Diploma
M Veteranos C8Vitor M. SilvaGloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT 0162 00:00:07.01900:00:01.204   Diploma
M Veteranos C9carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 0084 00:00:07.71600:00:01.901   Diploma
M Veteranos C10Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 0041 00:00:07.86700:00:02.052   Diploma
M Veteranos C11Piet GrootTigres do Pedal 0038 00:00:07.93600:00:02.121   Diploma
M Veteranos C12Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0083 00:00:07.99100:00:02.176   Diploma
M Veteranos C13António GraçaGrakateam 0045 00:00:08.01000:00:02.195   Diploma
M Veteranos C14Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0159 00:00:08.06600:00:02.251   Diploma
M Veteranos C15Moisés PedrosaIndividual 0108 00:00:08.09200:00:02.277   Diploma
M Veteranos C16AntónioTigres do Pedal 0123 00:00:08.21500:00:02.400   Diploma
M Veteranos C17Emidio NetoIndividual 0063 00:00:08.27900:00:02.464   Diploma
M Veteranos C18Jerónimo GualdinoARZ Bike Team 0150 00:00:08.30200:00:02.487   Diploma
M Veteranos C19Rui José Martinho Barbeitos DiasBestteam 0022 00:00:09.19200:00:03.377   Diploma
M Veteranos C20Alfredo Manuel Ferreira OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO 0004 00:00:09.71600:00:03.901   Diploma
M Veteranos C21Jorge Manuel Oliveira Pedro Pedais do Arrão 0153 00:00:09.85400:00:04.039   Diploma
M Veteranos C22Carlos Alberto Saavedra DuarteIndividual 0104 00:00:10.18900:00:04.374   Diploma
M Veteranos C23Luis OsórioBestteam 0175 00:00:11.88500:00:06.070   Diploma
M Veteranos B--José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José Miguel G. AlmeidaCentro Cultural Cumeadense 0091 00:00:11.057 ----   Diploma
2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0096 00:00:11.06200:00:00.5   Diploma
3BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam 0043 00:00:11.06700:00:00.10   Diploma
4paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno 0067 00:00:11.51500:00:00.458   Diploma
5Pedro Soares 0168 00:00:11.64900:00:00.592   Diploma
6joaquim jose monteirow10GR 0120 00:00:12.28800:00:01.231   Diploma
7José DuarteARZ BIKE TEAM 0142 00:00:12.49300:00:01.436   Diploma
8Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0165 00:00:14.62300:00:03.566   Diploma
--Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0127 --:--:-- (D) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0097 --:--:-- (D) ----
--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche 0024 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
M Veteranos A1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos 0096 00:00:11.062 ----   Diploma
M Veteranos A2BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam 0043 00:00:11.06700:00:00.5   Diploma
M Veteranos A3Pedro Soares 0168 00:00:11.64900:00:00.587   Diploma
M Veteranos B1José Miguel G. AlmeidaCentro Cultural Cumeadense 0091 00:00:11.057 ----   Diploma
M Veteranos B2paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno 0067 00:00:11.51500:00:00.458   Diploma
M Veteranos C1joaquim jose monteirow10GR 0120 00:00:12.288 ----   Diploma
M Veteranos C2José DuarteARZ BIKE TEAM 0142 00:00:12.49300:00:00.205   Diploma
M Veteranos C3Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0165 00:00:14.62300:00:02.335   Diploma
M Sub23--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche 0024 --:--:-- (D) ----
M Veteranos A--Claudio Trancadas360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT 0127 --:--:-- (D) ----
M Veteranos A--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0097 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)