BTT em Beringel 2016

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 06 de Novembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 02 de Novembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 247
Total Confirmados: 194

Percursos:

Confirmados 20km Guiados: 33
Confirmados 45km: 125
Confirmados 60km: 36
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve 0072 60km
----
Aderito Santos GDBSPEDRO 0102 45km
----
Afonso Costa Rua das Papoilas Bike Team 0130 45km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 45km
----
Alexandre Nifrário BTT PAX TRILHOS 0080 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0125 45km
----
Alvaro Conceição CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 0092 45km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0188 20km Guiados Por Aprovar
Ana Gervásio Individual 0055 20km Guiados
----
Ana Maria Militao UDCB-Terras de barro 0153 45km
----
Ana Santos Grupo de btt"Os Marafades" 0145 20km Guiados
----
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM 0161 45km
----
André Ferreira Soeiro VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0048 45km
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir 45km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho 0175 20km Guiados
----
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0114 20km Guiados
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira 0051 45km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0131 45km
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
António Costa BTT Malagueira-Amigos do Pedal 0010 20km Guiados
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team 0079 45km
----
Antonio lança OS lunaticos do pedal 0193 45km Por Aprovar
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval -BTT 45km
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval-BTT 0171 45km
----
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento 0113 45km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA-Aljustrel 0135 45km
----
Atonio da silva caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 60km
----
Atonio da silva caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 60km
----
Augusto Camacho Nogueira individual 0022 45km
----
Augusto Pinto INDIVIDUAL 45km
----
Álvaro Manuel Oliveira Galamba Associação UAI-Vila Verde de Ficalho 0058 45km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval BTT 0127 45km
----
Benedita Martins Individual 60km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0109 45km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0025 60km
----
BRAULIA MARIA GAMITO individual 45km
----
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento 0116 45km
----
Bruno Manuel António Individual 0047 45km
----
Carla S. M. Assunção AlgaresBTT 0042 45km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS 0081 20km Guiados
----
Carlos Alberto Bernardo Faustino Team Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa 0034 45km
----
Carlos Alberto dos Reis noSimoes individual 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0110 45km
----
Carlos Caetano Blive/Singarunners 0168 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 45km
----
Carlos Palma Rua das Papoilas Bike Team 0128 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 0029 60km
----
Celia Amaral BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0019 20km Guiados
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE 0122 45km
----
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Pax Trilhos 0014 60km
----
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência 0061 60km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0076 60km
----
Daniel constantino individual 0112 45km
----
Daniel Gonçalves G d Baixa São Pedro 0045 20km Guiados
----
Daniel Gonzalez Boza UAI 0036 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store 0155 45km
----
David Aleixo GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0162 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho 0005 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0006 60km
----
David Rodrigues BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0018 45km
----
David Silva Paulino Calhau Coelho Sem equipa 0020 20km Guiados
----
Davide Pegacha Blive Team 0064 60km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA 0049 60km
----
Domingos Correia Luso Serpense 45km
----
Dominique Marques EFAPEL 45km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 0181 45km Por Aprovar
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL 0126 45km
----
Fatima Faleiro individual 0176 20km Guiados
----
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM 0158 45km
----
Felicidade Sousa BTT PAX TRILHOS 0082 20km Guiados
----
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT 0185 45km Por Aprovar
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0016 45km
----
FRANCISCO BRAVO BAT Escola Ciclista da Igrejinha 0090 20km Guiados
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 0139 45km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT 45km
----
Francisco Furtado Grupo de btt "Os Marafades" 0146 20km Guiados
----
Francisco Matos Clube Cuba Aventura 0100 45km
----
Francisco Pais GDC Mombeja 0070 45km
----
Francisco Romão Pedalar com Ciência 0062 45km
----
Galácio Carolino GalacioBike 60km
----
Gildo Paulino Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho 0054 45km
----
GONÇALO LOPES NEVES B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA 0183 20km Guiados Por Aprovar
Gonçalo Colaço Velo Clube os Leões 45km
----
Gonçalo Figueiras BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0026 45km
----
Guilherme Gaivão Individual 0035 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE 0073 45km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR 0150 45km
----
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0003 45km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda 0136 45km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team 0059 45km
----
Helena Dias Cavalos do Pedrado 0164 45km
----
Helena Pinheiro Agrolenap 0002 20km Guiados
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0167 45km
----
Henrique Nunes Mestre Mestre 0192 20km Guiados Por Aprovar
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 45km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Bat Clube Ciclista da Igrejinha 45km
----
Hugo Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA 0103 60km
----
Hugo Costa clube btt santa catarina 0133 60km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0173 45km
----
ivo joão guerreiro tavares Grupo de Btt " Os Marafades " 0170 45km
----
joao correia correia fura pastos 45km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0083 20km Guiados
----
Joao Paulo Batista Casa Cultura Corval - BTT 0178 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0094 20km Guiados
----
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA 0184 20km Guiados Por Aprovar
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike 60km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0001 45km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 45km
----
Joaquim Rosado . 0194 60km Por Aprovar
João Balacho A Subir é OFDA 0141 45km
----
João C. Romão B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0137 45km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0182 45km Por Aprovar
João Paulo Mendes Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve 0027 45km
----
João Pedro Polérigo Viegas Larga A Roda 0160 60km
----
Jorge AL Santos Individual 0106 45km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 0011 60km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR 0148 60km
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA 0154 45km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR 0149 60km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 0134 45km
----
José Eduardo Pinto Romão Geração Radical 0065 45km
----
José Francisco Neves serviços Sociais-STC 0038 45km
----
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA 0132 45km
----
José Gonçalves Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro 0044 20km Guiados
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva 0012 60km
----
José Henrique BTT PAX-TRILHOS 0098 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0071 45km
----
José Manuel Fragoso Romão Geração Radical 0053 45km
----
José Manuel G. Sargento Uaí Team 0120 45km
----
José Manuel Soares Cuba Individual 45km
----
José mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0093 20km Guiados
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 0115 45km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial 0104 60km
----
Jose Cardoso AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 60km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura 45km
----
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 0033 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS 0084 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0177 45km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO Club BTT Aguiar 0085 45km
----
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0017 20km Guiados
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team 0040 45km
----
Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho 0111 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira 0050 45km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0143 45km
----
Luís Carlos Sousa BTT Santa Catarina 60km
----
Luís Filipe Pereira Eugénio Clube BTT Santa Catarina 0086 60km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0174 45km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas 0191 45km Por Aprovar
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 0030 60km
----
luis miguel santos fura pastos 60km
----
Luis Carlos Nunes Individual 0067 60km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team 45km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE 60km
----
Luis Manuel Mira uca-uniao ciclismo do alentejo 0107 45km
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER 0068 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense 0169 45km
----
Luis silva Fura pastos 45km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual 45km
----
MANUEL BENTO SEMEDO GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ 45km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0024 60km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0088 45km
----
Manuel Palma Rua das Papoilas Bike Team 0129 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45km
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 0117 45km
----
Marcelino José J. Batista GD BTT Piranhas do Alqueva 0096 45km
----
Marcio Faustino Os lunáticos do pedal 0037 45km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense 45km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0057 45km
----
MARCOS FERREIRA BTT UAI FICALHO 45km
----
Marcos Trancoso TT CANAVIAIS 0157 45km
----
Maria Cravo Individual 0056 45km
----
MARIA JOSÉ ANES ARTE & COSTURA 0078 45km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial 0105 60km
----
Mário Augusto Nogueira individual 0063 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 45km
----
Mário Pacheco Cristal Team BTT 0028 45km
----
Micael da Palma Soares Clube Bike Team Tavira 0151 60km
----
Michel António Pereira Custódio MCF/Xdream/Município de São Brás 0152 60km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues BTT Santo Estevao 45km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Moisés Consciência BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0118 20km Guiados
----
Nelson Gamito Os Kotas 0190 45km Por Aprovar
Nelson Jose Martins Gomes Os Chaparros BTT Team 0052 45km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0095 20km Guiados
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin 45km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0015 45km
----
Nuno F. A. Pereira AlgaresBTT 0043 45km
----
Nuno Felizardo Individual 0163 45km
----
NUNO FLORES CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT 45km
----
NUNO MACHADO PIRANHAS DO ALQUEVA BTT 0013 60km
----
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 45km
----
PATRICK E MARTINS Clube Btt Santa Catarina 0087 60km
----
Paulo Emidio Larga a Roda 0123 45km
----
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0023 45km
----
Paulo Manuel Borges Veiga B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0138 45km
----
Paulo Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0066 45km
----
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" 0144 60km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 0187 20km Guiados Por Aprovar
Pedro M. B. Pereira AlgaresBTT 0041 45km
----
Pedro Manuel Pina Malveiro Individual 0180 60km Por Aprovar
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE 0075 45km
----
Pedro Miguel Rodrigues Martins ElectroSolar-Martinlongo 0119 20km Guiados
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 0159 60km
----
Pedro Santos Individual 20km Guiados
----
Rúben Carolino UCA 60km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0077 60km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE 0108 60km
----
Ricardo Manuel Vieira Rosado MalarranhaBikeTeam/UCA União de ciclismo do Alentejo 45km
----
Ricardo Verissimo Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 0046 45km
----
Rodrigo Costa Martins ElectroSolar-Martinlongo 0121 20km Guiados
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE 0074 45km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0009 45km
----
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 45km
----
ruben costa clube btt santa catarina 0069 60km
----
Ruben Filipe Neves Gonçalves Individual 45km
----
Rui Costa Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo 0007 45km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 45km
----
Rui Pedro Machado Amante individual 0004 45km
----
Rui Plácido PIRANHAS DO ALQUEVA 0097 20km Guiados
----
RUI ROSA Casa de Cultura de Corval BTT 0124 45km
----
Rui Santos Individual 20km Guiados
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA 45km
----
Sandra Mendes BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0021 20km Guiados
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0142 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 0060 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0172 45km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" 0032 20km Guiados
----
Sofia Barros Tavares grupo de BTT "MARAFADES" 0147 20km Guiados
----
Susana Cristina BTT PAX-TRILHOS 0099 20km Guiados
----
TÓRROSA INDIVIDUAL 0031 45km
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 0166 60km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0008 60km
----
Tiago Sousa Chicken Cup/Centro TerapeutIco AC 0091 60km
----
Tiago Trancoso B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha 0156 45km
----
vanda luisa santos GDBSPEDRO 0101 45km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 0165 45km
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 0140 45km
----
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas 0189 45km Por Aprovar
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0186 45km Por Aprovar
VITOR BRAVO BAT Escola Ciclista da Igrejinha 0089 45km
----
Vitor Caço Singabike/Ferreiraactiva.org 0179 45km Por Aprovar
Vitor Ramos Sadocer Bike Team 0039 45km
----

Tempos 20km Guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Helena PinheiroAgrolenap0002 --:--:-- (NT) ----
--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
--LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0017 --:--:-- (NT) ----
--Celia AmaralBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0019 --:--:-- (NT) ----
--David Silva Paulino Calhau CoelhoSem equipa0020 --:--:-- (NT) ----
--Sandra MendesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0021 --:--:-- (NT) ----
--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"0032 --:--:-- (NT) ----
--josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro0044 --:--:-- (NT) ----
--Daniel GonçalvesG d Baixa São Pedro0045 --:--:-- (NT) ----
--Ana GervásioIndividual0055 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS0080 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0081 --:--:-- (NT) ----
--Felicidade SousaBTT PAX TRILHOS0082 --:--:-- (NT) ----
--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0083 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 0090 --:--:-- (NT) ----
--José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0093 --:--:-- (NT) ----
--Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0094 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0095 --:--:-- (NT) ----
--Rui PlácidoPIRANHAS DO ALQUEVA0097 --:--:-- (NT) ----
--Susana CristinaBTT PAX-TRILHOS0099 --:--:-- (NT) ----
--Angélica CarreirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0114 --:--:-- (NT) ----
--Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0118 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Rodrigues MartinsElectroSolar-Martinlongo0119 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Costa MartinsElectroSolar-Martinlongo0121 --:--:-- (NT) ----
--Ana SantosGrupo de btt"Os Marafades"0145 --:--:-- (NT) ----
--Francisco FurtadoGrupo de btt "Os Marafades"0146 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES"0147 --:--:-- (NT) ----
--Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho0175 --:--:-- (NT) ----
--Fatima Faleiroindividual0176 --:--:-- (NT) ----
--GONÇALO LOPES NEVESB.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA0183 --:--:-- (NT) ----
--JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA0184 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas0187 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carolina Mateus Guiomar FelisbertoOs Kotas 0188 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Nunes MestreMestre0192 --:--:-- (NT) ----
--ANTONIO PICADOSALVADA0199 --:--:-- (NT) ----
--ALEXANDRE PICADOSALVADA0200 --:--:-- (NT) ----
--MARTA PINHEIROINDIVIDUAL0205 --:--:-- (NT) ----
--MANUEL JOAO SANTOSSEMPRE A´BRIR0208 --:--:-- (NT) ----
--CARLOS AURELIOSEMPRE A´BRIR0209 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA001601:37:28.000 ----
2Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT000301:37:37.00000:00:09.000
3Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa003401:38:18.00000:00:50.000
4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 015401:38:53.00000:01:25.000
5Rodrigo L. Parreira MateusJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007401:47:21.00000:09:53.000
6Francisco RomãoPedalar com Ciência006201:49:10.00000:11:42.000
7António CalaboiçaSanta Iria Bike Team007901:49:38.00000:12:10.000
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM015801:49:46.00000:12:18.000
9Paulo EmidioLarga a Roda012301:50:06.00000:12:38.000
10Helder Rodrigues Larga a Roda 013601:50:36.00000:13:08.000
11Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC009201:53:22.00000:15:54.000
12Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT012701:53:53.00000:16:25.000
13Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda013901:54:25.00000:16:57.000
14Helder António Ventura CANDEIASJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007301:54:36.00000:17:08.000
15PEDRO VENTURAJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007501:54:42.00000:17:14.000
16HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA019601:55:55.00000:18:27.000
17Carlos CaetanoBlive/Singarunners 016801:56:06.00000:18:38.000
18Bruno CostaAssociação Desportiva Vila Nova S Bento011601:56:11.00000:18:43.000
19ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL012501:58:32.00000:21:04.000
20Marcelino BatistaGD BTT Piranhas do Alqueva009601:59:00.00000:21:32.000
21Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo010701:59:30.00000:22:02.000
22Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual018002:03:37.00000:26:09.000
23Jorge AL SantosIndividual010602:04:37.00000:27:09.000
24Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 017302:06:00.00000:28:32.000
25João Valente Team BTT Canhestrense018202:06:11.00000:28:43.000
26Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL012602:06:16.00000:28:48.000
27André SoeiroVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004802:06:21.00000:28:53.000
28Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011002:06:35.00000:29:07.000
29Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense016902:06:52.00000:29:24.000
30Sérgio Miguel A Subir é OFDA 014202:07:40.00000:30:12.000
31Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 000902:08:17.00000:30:49.000
32Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA014302:08:24.00000:30:56.000
33Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store015502:08:30.00000:31:02.000
34David MaltezClube Cuba Aventura000602:08:35.00000:31:07.000
35João BalachoA Subir é OFDA014102:08:42.00000:31:14.000
36Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-BTT017102:09:23.00000:31:55.000
37Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas017702:10:11.00000:32:43.000
38Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER006802:11:23.00000:33:55.000
39José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical006502:11:58.00000:34:30.000
40Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos001402:12:24.00000:34:56.000
41Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014002:13:05.00000:35:37.000
42Celso MestreBTT FIGUEIRENSE012202:13:12.00000:35:44.000
43Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo008802:13:21.00000:35:53.000
44Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team003902:13:39.00000:36:11.000
45Luís Miguel AleixoOs Kotas019102:14:50.00000:37:22.000
46vanda luisa santosGDBSPEDRO010102:15:28.00000:38:00.000
47Aderito SantosGDBSPEDRO010202:15:34.00000:38:06.000
48Francisco MatosClube Cuba Aventura010002:15:38.00000:38:10.000
49DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES007602:16:01.00000:38:33.000
50Tiago FilipeClube Cuba Aventura000802:16:15.00000:38:47.000
51RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT012402:16:36.00000:39:08.000
52Jose FragosoCRC OLHAS008402:17:14.00000:39:46.000
53José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA013202:18:01.00000:40:33.000
54Ricardo VerissimoOs Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem004602:18:17.00000:40:49.000
55MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS005702:19:24.00000:41:56.000
56Maria CravoIndividual005602:19:46.00000:42:18.000
57David Guerreiro Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho000502:20:07.00000:42:39.000
58Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018602:22:43.00000:45:15.000
59Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira005102:22:53.00000:45:25.000
60Licinio CamposClube Btt Odemira005002:23:06.00000:45:38.000
61David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:23:22.00000:45:54.000
62Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001502:23:31.00000:46:03.000
63David Manuel Godinho AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA016202:23:56.00000:46:28.000
64NUNO DORESBTT FERROBICO020302:25:54.00000:48:26.000
65Antonio PicaAss.Desportiva De Vila Nova de S.bento011302:26:30.00000:49:02.000
66Rui Pedro Machado Amanteindividual000402:26:38.00000:49:10.000
67MANUEL ROSAINDIVIDUAL020602:26:48.00000:49:20.000
68ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 013102:26:55.00000:49:27.000
69MARCO BRASG.D.C. AMEIXIAL019802:27:20.00000:49:52.000
70Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002302:31:29.00000:54:01.000
71Guilherme GaivãoIndividual003502:32:17.00000:54:49.000
72Daniel Gonzalez BozaUAI 003602:34:00.00000:56:32.000
73Gildo Paulino Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho005402:34:09.00000:56:41.000
74Paulo Manuel Borges VeigaB.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA013802:34:23.00000:56:55.000
75Francisco PaisGDC Mombeja007002:34:32.00000:57:04.000
76Vitor CaçoSingabike/Ferreiraactiva.org017902:34:51.00000:57:23.000
77Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento011502:35:35.00000:58:07.000
78Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento010902:35:40.00000:58:12.000
79José JerónimoGDC Mombeja007102:35:45.00000:58:17.000
80VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 008902:36:35.00000:59:07.000
81Augusto Maria Sousa Camacho Nogueiraindividual002202:37:10.00000:59:42.000
82Mário Augusto Nogueiraindividual006302:37:17.00000:59:49.000
83jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"003302:37:24.00000:59:56.000
84Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas016702:37:29.00001:00:01.000
85José Manuel Fragoso RomãoGeração Radical005302:38:42.00001:01:14.000
86José PereiraCRIRA -Aljustrel013402:40:51.00001:03:23.000
87ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "017002:42:12.00001:04:44.000
88Nuno FelizardoIndividual016302:43:49.00001:06:21.000
89ANTERO MESTREINDIVIDUAL020102:45:18.00001:07:50.000
90José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS009802:45:38.00001:08:10.000
91Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015002:45:52.00001:08:24.000
92antonio raul da silva nunesCRIRA-Aljustrel013502:47:25.00001:09:57.000
93BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO002502:47:43.00001:10:15.000
94Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO000102:49:38.00001:12:10.000
95MANUEL LANÇABTT FERROBICO020202:51:18.00001:13:50.000
96Tiago Trancoso B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha 015602:51:31.00001:14:03.000
97João C. RomãoB.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA013702:51:37.00001:14:09.000
98Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval - BTT017802:58:09.00001:20:41.000
99MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO002403:00:33.00001:23:05.000
100Mário PachecoCristal Team BTT002803:01:09.00001:23:41.000
101Bruno AntónioIndividual004703:01:14.00001:23:46.000
102Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 005903:01:39.00001:24:11.000
103Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT004103:03:45.00001:26:17.000
104Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT004303:04:17.00001:26:49.000
105João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve002703:05:22.00001:27:54.000
106José Francisco Nevesserviços Sociais-STC003803:05:28.00001:28:00.000
107Nelson Jose Martins GomesOs Chaparros BTT Team005203:05:34.00001:28:06.000
108Álvaro GalambaAssociação UAI-Vila Verde de Ficalho 005803:05:59.00001:28:31.000
109José SargentoUaí Team012003:06:04.00001:28:36.000
110Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team013003:06:15.00001:28:47.000
111Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team012903:06:22.00001:28:54.000
112Marcos TrancosoTT CANAVIAIS 015703:06:31.00001:29:03.000
113MIGUEL MADEIRA019703:06:36.00001:29:08.000
114Antonio lançaOS lunaticos do pedal019303:09:01.00001:31:33.000
115Daniel constantinoindividual011203:09:08.00001:31:40.000
116Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal003703:09:28.00001:32:00.000
117HUGO PEDROINDIVIDUAL020403:09:38.00001:32:10.000
118Gonçalo FigueirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002603:12:59.00001:35:31.000
119JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar008503:13:12.00001:35:44.000
120Paulo Jorge Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006603:21:32.00001:44:04.000
121Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM016103:34:40.00001:57:12.000
122Laura GuerreiroSadocer Bike Team004003:34:49.00001:57:21.000
123Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 017203:42:53.00002:05:25.000
124Ana MilitaoUDCB-Terras de barro015303:43:01.00002:05:33.000
125Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS006003:43:11.00002:05:43.000
126Luís MestreDespertar Sporting Clube017403:43:20.00002:05:52.000
127Vasco LopesCavalos do Pedrado team016503:50:39.00002:13:11.000
128Helena DiasCavalos do Pedrado016403:50:43.00002:13:15.000
--Rui CostaVeloclube os Leões de ferreira do Alentejo0007 --:--:-- (NT) ----
--TÓRROSAINDIVIDUAL0031 --:--:-- (NT) ----
--Carla S. M. AssunçãoAlgaresBTT0042 --:--:-- (NT) ----
--MARIA JOSÉ ANESARTE & COSTURA0078 --:--:-- (NT) ----
--Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho0111 --:--:-- (NT) ----
--Manuel RomeiroV.N.S. Bento0117 --:--:-- (NT) ----
--Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team0128 --:--:-- (NT) ----
--EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR0181 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0185 --:--:-- (NT) ----
--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas0189 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GamitoOs Kotas0190 --:--:-- (NT) ----
--FILIPE FIALHOMARAFADES0207 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA004902:04:03.000 ----
2JOAO RODRIGUESW52-F.C. PORTO019502:04:14.00000:00:11.000
3João Pedro Polérigo ViegasLarga A Roda016002:06:31.00000:02:28.000
4JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR014902:07:29.00000:03:26.000
5Davide PegachaBlive Team006402:07:52.00000:03:49.000
6Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup/Centro TerapeutIco AC009102:08:13.00000:04:10.000
7Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA010302:10:54.00000:06:51.000
8Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás015202:12:09.00000:08:06.000
9Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina008602:12:35.00000:08:32.000
10Ricardo GouveiaMYBIKE010802:12:53.00000:08:50.000
11Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira015102:16:24.00000:12:21.000
12José PépeGD Piranhas do Alqueva001202:16:44.00000:12:41.000
13JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR014802:20:29.00000:16:26.000
14Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva 001102:20:35.00000:16:32.000
15PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina008702:28:33.00000:24:30.000
16ruben costaclube btt santa catarina006902:28:38.00000:24:35.000
17Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"014402:33:44.00000:29:41.000
18Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "003002:33:52.00000:29:49.000
19Hugo Costaclube btt santa catarina013302:35:00.00000:30:57.000
20NUNO MACHADOPIRANHAS DO ALQUEVA BTT001302:36:48.00000:32:45.000
21Luis NunesIndividual006702:40:03.00000:36:00.000
22JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial010402:47:01.00000:42:58.000
23Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense016602:47:06.00000:43:03.000
24MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial010502:50:18.00000:46:15.000
25Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 007702:51:04.00000:47:01.000
26Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência006102:56:12.00000:52:09.000
27JOAQUIM ROSADO.019403:18:59.00001:14:56.000
28Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "002903:24:55.00001:20:52.000
--Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve0072 --:--:-- (NT) ----
--Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI0159 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km Guiados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Helena PinheiroAgrolenap0002 --:--:-- (NT) ----
--Moisés ConsciênciaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0118 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Rodrigues MartinsElectroSolar-Martinlongo0119 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Costa MartinsElectroSolar-Martinlongo0121 --:--:-- (NT) ----
--Ana SantosGrupo de btt"Os Marafades"0145 --:--:-- (NT) ----
--Francisco FurtadoGrupo de btt "Os Marafades"0146 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES"0147 --:--:-- (NT) ----
--Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho0175 --:--:-- (NT) ----
--Fatima Faleiroindividual0176 --:--:-- (NT) ----
--GONÇALO LOPES NEVESB.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA0183 --:--:-- (NT) ----
--JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA0184 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas0187 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carolina Mateus Guiomar FelisbertoOs Kotas 0188 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Nunes MestreMestre0192 --:--:-- (NT) ----
--ANTONIO PICADOSALVADA0199 --:--:-- (NT) ----
--ALEXANDRE PICADOSALVADA0200 --:--:-- (NT) ----
--MARTA PINHEIROINDIVIDUAL0205 --:--:-- (NT) ----
--MANUEL JOAO SANTOSSEMPRE A´BRIR0208 --:--:-- (NT) ----
--Angélica CarreirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0114 --:--:-- (NT) ----
--Susana CristinaBTT PAX-TRILHOS0099 --:--:-- (NT) ----
--Rui PlácidoPIRANHAS DO ALQUEVA0097 --:--:-- (NT) ----
--António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal0010 --:--:-- (NT) ----
--LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0017 --:--:-- (NT) ----
--Celia AmaralBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0019 --:--:-- (NT) ----
--David Silva Paulino Calhau CoelhoSem equipa0020 --:--:-- (NT) ----
--Sandra MendesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0021 --:--:-- (NT) ----
--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades"0032 --:--:-- (NT) ----
--josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro0044 --:--:-- (NT) ----
--Daniel GonçalvesG d Baixa São Pedro0045 --:--:-- (NT) ----
--Ana GervásioIndividual0055 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS0080 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SousaBTT PAX TRILHOS0081 --:--:-- (NT) ----
--Felicidade SousaBTT PAX TRILHOS0082 --:--:-- (NT) ----
--JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA0083 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 0090 --:--:-- (NT) ----
--José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0093 --:--:-- (NT) ----
--Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0094 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada0095 --:--:-- (NT) ----
--CARLOS AURELIOSEMPRE A´BRIR0209 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA001601:37:28.000 ----
2Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT000301:37:37.00000:00:09.000
3Carlos Alberto Bernardo FaustinoTeam Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa003401:38:18.00000:00:50.000
4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 015401:38:53.00000:01:25.000
5Rodrigo L. Parreira MateusJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007401:47:21.00000:09:53.000
6Francisco RomãoPedalar com Ciência006201:49:10.00000:11:42.000
7António CalaboiçaSanta Iria Bike Team007901:49:38.00000:12:10.000
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM015801:49:46.00000:12:18.000
9Paulo EmidioLarga a Roda012301:50:06.00000:12:38.000
10Helder Rodrigues Larga a Roda 013601:50:36.00000:13:08.000
11Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC009201:53:22.00000:15:54.000
12Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT012701:53:53.00000:16:25.000
13Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda013901:54:25.00000:16:57.000
14Helder António Ventura CANDEIASJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007301:54:36.00000:17:08.000
15PEDRO VENTURAJUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE007501:54:42.00000:17:14.000
16HUGO CONDESSOPÓ NA LAMA019601:55:55.00000:18:27.000
17Carlos CaetanoBlive/Singarunners 016801:56:06.00000:18:38.000
18Bruno CostaAssociação Desportiva Vila Nova S Bento011601:56:11.00000:18:43.000
19ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL012501:58:32.00000:21:04.000
20Marcelino BatistaGD BTT Piranhas do Alqueva009601:59:00.00000:21:32.000
21Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo010701:59:30.00000:22:02.000
22Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual018002:03:37.00000:26:09.000
23Jorge AL SantosIndividual010602:04:37.00000:27:09.000
24Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 017302:06:00.00000:28:32.000
25João Valente Team BTT Canhestrense018202:06:11.00000:28:43.000
26Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL012602:06:16.00000:28:48.000
27André SoeiroVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO004802:06:21.00000:28:53.000
28Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011002:06:35.00000:29:07.000
29Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense016902:06:52.00000:29:24.000
30Sérgio Miguel A Subir é OFDA 014202:07:40.00000:30:12.000
31Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 000902:08:17.00000:30:49.000
32Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA014302:08:24.00000:30:56.000
33Daniel NunesClube Cuba Aventura/Beja Bike Store015502:08:30.00000:31:02.000
34David MaltezClube Cuba Aventura000602:08:35.00000:31:07.000
35João BalachoA Subir é OFDA014102:08:42.00000:31:14.000
36Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-BTT017102:09:23.00000:31:55.000
37Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas017702:10:11.00000:32:43.000
38Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER006802:11:23.00000:33:55.000
39José Eduardo Pinto RomãoGeração Radical006502:11:58.00000:34:30.000
40Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos001402:12:24.00000:34:56.000
41Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 014002:13:05.00000:35:37.000
42Celso MestreBTT FIGUEIRENSE012202:13:12.00000:35:44.000
43Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo008802:13:21.00000:35:53.000
44Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team003902:13:39.00000:36:11.000
45Luís Miguel AleixoOs Kotas019102:14:50.00000:37:22.000
46vanda luisa santosGDBSPEDRO010102:15:28.00000:38:00.000
47Aderito SantosGDBSPEDRO010202:15:34.00000:38:06.000
48Francisco MatosClube Cuba Aventura010002:15:38.00000:38:10.000
49DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES007602:16:01.00000:38:33.000
50Tiago FilipeClube Cuba Aventura000802:16:15.00000:38:47.000
51RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT012402:16:36.00000:39:08.000
52Jose FragosoCRC OLHAS008402:17:14.00000:39:46.000
53José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA013202:18:01.00000:40:33.000
54Ricardo VerissimoOs Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem004602:18:17.00000:40:49.000
55MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS005702:19:24.00000:41:56.000
56Maria CravoIndividual005602:19:46.00000:42:18.000
57David Guerreiro Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho000502:20:07.00000:42:39.000
58Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018602:22:43.00000:45:15.000
59Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira005102:22:53.00000:45:25.000
60Licinio CamposClube Btt Odemira005002:23:06.00000:45:38.000
61David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001802:23:22.00000:45:54.000
62Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal001502:23:31.00000:46:03.000
63David Manuel Godinho AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA016202:23:56.00000:46:28.000
64NUNO DORESBTT FERROBICO020302:25:54.00000:48:26.000
65Antonio PicaAss.Desportiva De Vila Nova de S.bento011302:26:30.00000:49:02.000
66Rui Pedro Machado Amanteindividual000402:26:38.00000:49:10.000
67MANUEL ROSAINDIVIDUAL020602:26:48.00000:49:20.000
68ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 013102:26:55.00000:49:27.000
69MARCO BRASG.D.C. AMEIXIAL019802:27:20.00000:49:52.000
70Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002302:31:29.00000:54:01.000
71Guilherme GaivãoIndividual003502:32:17.00000:54:49.000
72Daniel Gonzalez BozaUAI 003602:34:00.00000:56:32.000
73Gildo Paulino Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho005402:34:09.00000:56:41.000
74Paulo Manuel Borges VeigaB.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA013802:34:23.00000:56:55.000
75Francisco PaisGDC Mombeja007002:34:32.00000:57:04.000
76Vitor CaçoSingabike/Ferreiraactiva.org017902:34:51.00000:57:23.000
77Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento011502:35:35.00000:58:07.000
78Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento010902:35:40.00000:58:12.000
79José JerónimoGDC Mombeja007102:35:45.00000:58:17.000
80VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 008902:36:35.00000:59:07.000
81Augusto Maria Sousa Camacho Nogueiraindividual002202:37:10.00000:59:42.000
82Mário Augusto Nogueiraindividual006302:37:17.00000:59:49.000
83jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades"003302:37:24.00000:59:56.000
84Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas016702:37:29.00001:00:01.000
85José Manuel Fragoso RomãoGeração Radical005302:38:42.00001:01:14.000
86José PereiraCRIRA -Aljustrel013402:40:51.00001:03:23.000
87ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades "017002:42:12.00001:04:44.000
88Nuno FelizardoIndividual016302:43:49.00001:06:21.000
89ANTERO MESTREINDIVIDUAL020102:45:18.00001:07:50.000
90José Henrique GraçaBTT PAX-TRILHOS009802:45:38.00001:08:10.000
91Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015002:45:52.00001:08:24.000
92antonio raul da silva nunesCRIRA-Aljustrel013502:47:25.00001:09:57.000
93BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO002502:47:43.00001:10:15.000
94Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO000102:49:38.00001:12:10.000
95MANUEL LANÇABTT FERROBICO020202:51:18.00001:13:50.000
96Tiago Trancoso B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha 015602:51:31.00001:14:03.000
97João C. RomãoB.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA013702:51:37.00001:14:09.000
98Joao Paulo BatistaCasa Cultura Corval - BTT017802:58:09.00001:20:41.000
99MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO002403:00:33.00001:23:05.000
100Mário PachecoCristal Team BTT002803:01:09.00001:23:41.000
101Bruno AntónioIndividual004703:01:14.00001:23:46.000
102Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 005903:01:39.00001:24:11.000
103Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT004103:03:45.00001:26:17.000
104Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT004303:04:17.00001:26:49.000
105João Paulo MendesGrupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve002703:05:22.00001:27:54.000
106José Francisco Nevesserviços Sociais-STC003803:05:28.00001:28:00.000
107Nelson Jose Martins GomesOs Chaparros BTT Team005203:05:34.00001:28:06.000
108Álvaro GalambaAssociação UAI-Vila Verde de Ficalho 005803:05:59.00001:28:31.000
109José SargentoUaí Team012003:06:04.00001:28:36.000
110Afonso CostaRua das Papoilas Bike Team013003:06:15.00001:28:47.000
111Manuel PalmaRua das Papoilas Bike Team012903:06:22.00001:28:54.000
112Marcos TrancosoTT CANAVIAIS 015703:06:31.00001:29:03.000
113MIGUEL MADEIRA019703:06:36.00001:29:08.000
114Antonio lançaOS lunaticos do pedal019303:09:01.00001:31:33.000
115Daniel constantinoindividual011203:09:08.00001:31:40.000
116Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal003703:09:28.00001:32:00.000
117HUGO PEDROINDIVIDUAL020403:09:38.00001:32:10.000
118Gonçalo FigueirasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002603:12:59.00001:35:31.000
119JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar008503:13:12.00001:35:44.000
120Paulo Jorge Moreira BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006603:21:32.00001:44:04.000
121Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM016103:34:40.00001:57:12.000
122Laura GuerreiroSadocer Bike Team004003:34:49.00001:57:21.000
123Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 017203:42:53.00002:05:25.000
124Ana MilitaoUDCB-Terras de barro015303:43:01.00002:05:33.000
125Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS006003:43:11.00002:05:43.000
126Luís MestreDespertar Sporting Clube017403:43:20.00002:05:52.000
127Vasco LopesCavalos do Pedrado team016503:50:39.00002:13:11.000
128Helena DiasCavalos do Pedrado016403:50:43.00002:13:15.000
--Rui CostaVeloclube os Leões de ferreira do Alentejo0007 --:--:-- (NT) ----
--TÓRROSAINDIVIDUAL0031 --:--:-- (NT) ----
--Carla S. M. AssunçãoAlgaresBTT0042 --:--:-- (NT) ----
--MARIA JOSÉ ANESARTE & COSTURA0078 --:--:-- (NT) ----
--Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho0111 --:--:-- (NT) ----
--Manuel RomeiroV.N.S. Bento0117 --:--:-- (NT) ----
--Carlos PalmaRua das Papoilas Bike Team0128 --:--:-- (NT) ----
--EDUARDO BANDARRACLUBE BTT AGUIAR0181 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0185 --:--:-- (NT) ----
--Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas0189 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GamitoOs Kotas0190 --:--:-- (NT) ----
--FILIPE FIALHOMARAFADES0207 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Diogo Beatriz Gomes AfonsoTeam Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA004902:04:03.000 ----
2JOAO RODRIGUESW52-F.C. PORTO019502:04:14.00000:00:11.000
3João Pedro Polérigo ViegasLarga A Roda016002:06:31.00000:02:28.000
4JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR014902:07:29.00000:03:26.000
5Davide PegachaBlive Team006402:07:52.00000:03:49.000
6Tiago Miguel Tavares SousaChicken Cup/Centro TerapeutIco AC009102:08:13.00000:04:10.000
7Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA010302:10:54.00000:06:51.000
8Michel António Pereira CustódioMCF/Xdream/Município de São Brás015202:12:09.00000:08:06.000
9Luís Filipe Pereira EugénioClube BTT Santa Catarina008602:12:35.00000:08:32.000
10Ricardo GouveiaMYBIKE010802:12:53.00000:08:50.000
11Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira015102:16:24.00000:12:21.000
12José PépeGD Piranhas do Alqueva001202:16:44.00000:12:41.000
13JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR014802:20:29.00000:16:26.000
14Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva 001102:20:35.00000:16:32.000
15PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina008702:28:33.00000:24:30.000
16ruben costaclube btt santa catarina006902:28:38.00000:24:35.000
17Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"014402:33:44.00000:29:41.000
18Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "003002:33:52.00000:29:49.000
19Hugo Costaclube btt santa catarina013302:35:00.00000:30:57.000
20NUNO MACHADOPIRANHAS DO ALQUEVA BTT001302:36:48.00000:32:45.000
21Luis NunesIndividual006702:40:03.00000:36:00.000
22JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial010402:47:01.00000:42:58.000
23Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense016602:47:06.00000:43:03.000
24MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial010502:50:18.00000:46:15.000
25Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 007702:51:04.00000:47:01.000
26Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência006102:56:12.00000:52:09.000
27JOAQUIM ROSADO.019403:18:59.00001:14:56.000
28Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "002903:24:55.00001:20:52.000
--Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve0072 --:--:-- (NT) ----
--Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI0159 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)