2ª Maratona Cidade de Sines

ONDE?
Sines, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 09 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 297
Total Confirmados: 243

Percursos:

Confirmados 45km: 179
Confirmados 80km: 64

Escalões:

Masc juniores: 9
Masc Elites: 17
Masc VET A: 58
Masc VET B: 48
Masc VET C: 36
Femininas Juniores: 0
Femininas Elites: 4
Femininas Veteranas: 7
Masc Elites: 5
Masc VET A: 26
Masc VET B: 24
Masc VET C: 7
Femininas Elites: 0
Femininas Veteranas: 2
Masc juniores: 9
Masc Elites: 22
Masc VET A: 84
Masc VET B: 72
Masc VET C: 43
Femininas Juniores: 0
Femininas Elites: 4
Femininas Veteranas: 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
luis miguel santos fura pastos Masc VET B 45km
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0283 45km
Leonel Gonçalves FBIKES Masc VET B 1212 80km
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 0323 45km
Paulo Emidio Larga a Roda Masc VET A 0130 45km
JOãO PEIXEIRO BTT SINES Masc VET A 0191 45km
José Reis GDBSPEDRO Masc VET C 80km
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Femininas Veteranas 0551 45km
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masc VET B 45km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Masc VET B 0204 45km
Hélder Da Costa Só vai quem quer /Iberpower Masc VET B 0222 45km
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Masc VET C 45km
Rui Pereira Individual Masc VET B 0285 45km
Francisco Heitor Individual Masc VET B 0286 45km
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1222 80km
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0215 45km
ISRAEL M FERREIRA c e goncalves azeitonense Masc VET C 1321 80km
Helder Tiko Filipe GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Masc VET A 0180 45km
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Masc VET A 1120 80km
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Masc VET C 45km
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 0555 45km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Masc VET A 80km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Masc VET C 0328 45km
HENRIQUE SANTOS AREPA BTT Masc VET A 45km
Clemente Teles Rodrigues Clemente Rodrigues Masc VET C 0360 45km
Victor José Ferreira Madureira Bikers do Pior Masc VET B 0288 45km
Carlos França SPB Team Masc VET A 0183 45km
Gonçalo Marques Afonso 761 Masc VET A 0137 45km
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0015 45km
Joana Bravo Santo André Sport Club Femininas Elites 0503 45km
José Fonseca PLANO B Bike Shop - SINES Masc VET C 0361 45km
Rui Gonçalves Amiciclo-Grândola Masc VET B 0236 45km
José António bttferrobico.com Masc VET C 45km
João Pedro Polérigo Viegas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1001 80km
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0105 45km
João Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1110 80km
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Masc VET A 0112 45km
Ricardo Caldeira SPB Team Masc VET A 45km
vitor silva não tenho Masc VET B 45km
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva Masc VET B 0234 45km
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Masc VET A 0141 45km
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL Masc VET A 80km
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1211 80km
Augusto Nascimento Top Bike Masc VET C 45km
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Masc VET B 0231 45km
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Masc VET A 0153 45km
Álvaro França SPB Team Masc VET C 0357 45km
Ana Duarte SPBteam Femininas Elites 0501 45km
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Masc VET B 45km
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1133 80km
Antonio Filipe Ribeiro individual Masc VET B 0244 45km
Paulo Saúde Larga a Roda Masc VET B 0235 45km
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masc VET C 45km
António Braz Larga a Roda Masc VET B 0287 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Femininas Veteranas 0553 45km
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Masc Elites 0010 45km
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0149 45km
Ricardo Ferreira Alves Individual Masc VET B 0219 45km
Nuno Ganchinho G.D.C.T. Repsol Polímeros Masc VET A 0199 45km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 45km
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Masc VET C 0322 45km
Carlos Leitão GDBSPEDRO Masc VET A 0145 45km
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 1009 80km
António Luís dos Santos Madeira Singular Masc VET C 1322 80km
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1105 80km
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1206 80km
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1106 80km
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Masc Elites 45km
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0252 45km
Hélder Monteiro ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 0251 45km
nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team Masc VET A 0164 45km
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Masc Elites 45km
Daniel Alexandre Larga a Roda Masc VET A 0198 45km
José A. Salgado No Team Masc VET B 45km
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 80km
António Chainho Parreira Os Kotas Masc VET C 0359 45km
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0265 45km
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1226 80km
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Masc VET A 80km
Zeferino Ferreira Papatrilhos&almocosteambtt Masc VET B 1256 45km
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1101 80km
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0210 45km
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 1551 80km
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Masc VET A 0166 45km
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 45km
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0602 45km
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0603 45km
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0600 45km
Rúben Bernardo Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0601 45km
Carlos Filipe C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET B 1254 80km
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 1323 80km
Pedro Reis Mendes Team Escala Visual Masc VET A 0142 45km
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA Masc Elites 45km
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0123 45km
Hugo Cartaxo Farmácia Pablo Masc VET B 45km
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 45km
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1302 80km
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 45km
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 0315 45km
NUNO ALVES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
Fábio Pimenta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 45km
Miguel Almeida Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 45km
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1228 80km
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1109 80km
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1304 80km
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
Tiago Germano 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 80km
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1116 80km
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 80km
Rui Narigueta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 80km
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 80km
Ricardo Salgueiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 80km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0363 45km
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET A 0196 45km
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masc VET B 1202 80km
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0206 45km
Pedro Nunes Trindade JDM/Snack Bar Pinheiro da Chave Masc VET A 0124 45km
Daniel Violante Vilhena Team Escala Visual Masc Elites 0018 45km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 45km
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0311 45km
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0312 45km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 45km
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0216 45km
Francisco Carmo BTT JD Carvalhal Masc VET B 0289 45km
JOãO PAULO VASCONCELOS Jproracing team Masc VET C 0335 45km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 0007 45km
Rui Tainhas CEGonçalves / Azeitonense Masc VET B 1214 80km
Paulo Fernandes E.C .Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1157 80km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1217 80km
Rui Pires Team Escala Visual Masc VET A 1148 80km
Jorge Sobral G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Masc VET C 1301 80km
Bruno Alexandre Mendes Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0006 45km
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Masc VET B 1253 80km
Ana Reis GDBSPEDRO Femininas Veteranas 45km
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1220 80km
Sérgio Jorge GDUAZOIA Masc VET A 45km
Lucio Oliveira C.E.Goncalves/Azeitonense Masc VET A 1147 80km
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0002 45km
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Masc VET A 0187 45km
Ana Rita Vidigal Paulo GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Femininas Elites 0502 45km
PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Masc VET A 0197 45km
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C Masc VET B 45km
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira Masc VET C 0354 45km
António Barradas Clube Btt Odemira Masc VET C 0355 45km
Mário Jorge Santinhos Os Pápa-Léguas Masc VET A 0165 45km
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET A 1107 80km
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 1115 80km
João Pedro Silva Individual Masc juniores 0608 45km
António Jacinto Martins G.D.C.T.Repsol Polimeros Masc VET B 1252 80km
Tiago Silva Samora Tribo Extreme Adventures Masc VET B 0217 45km
Pedro Jorge Pico BTT team Masc VET B 0243 45km
Cesário Romeu Santo Filipe GO BIKE Masc VET A 1121 80km
Gonçalo Castelo Branco Go Bike Masc VET B 0263 45km
José Inàçio Pico btt time Masc VET C 0356 45km
João Vidigal GO BIKE Masc Elites 0023 45km
Sérgio Beja Clube Galp Sul Masc VET B 0203 45km
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Masc VET A 0104 45km
José Moreno Clube Galp Sul Masc VET A 0106 45km
João António Ventura Moreno Clube Galp Sul Masc VET A 0118 45km
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Clube Galp Sul Masc VET A 0113 45km
Ricardo Pires Clube Galp Sul Masc VET A 0103 45km
Helder Santos GDBSP Masc VET B 45km
Pedro Manuel Pina Malveiro Individual Masc VET A 1158 80km
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena TEAM ESCALA VISUAL Masc Elites 1007 80km
FILIPE COELHO Individual Masc VET B 0211 45km
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 1111 80km
João Paulo Laranjeira CE Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1140 80km
Jose Fragoso CRC OLHAS Masc VET B 45km
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Masc VET B 1255 80km
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masc VET A 0135 45km
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Masc VET B 1209 80km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininas Veteranas 0564 45km
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Masc VET C 0352 45km
Nelson Raimundo Os Chaparros BTT Team Masc VET C 0353 45km
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0278 45km
paulo jorge dourado oliveira sem equipa Masc VET B 0274 45km
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Masc VET C 45km
Pedro Soares Carolina Turbina Masc VET A 80km
Vânia Alcobia Individual Femininas Veteranas 0563 45km
Sofia dos Reis Quental Btt R 1º de Maio Femininas Elites 0500 45km
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 0111 45km
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Masc VET C 0358 45km
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Masc VET A 1130 80km
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0245 45km
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Masc VET C 0317 45km
José Simão individual Masc VET B 1203 80km
Paulo Matos Santo André Sport Club Masc VET B 0213 45km
Nuno Fernandes A.C.Gonçalves/Azeitonense Masc VET B 1205 80km
Paulo Oliveira Individual Masc VET B 0214 45km
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1129 80km
Nuno Manuel Lança Carlos So vai quem quer/iberpower Masc VET B 45km
marechal individua Masc VET C 1324 80km
Frederico Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave Masc Elites 0024 45km
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0290 45km
Ricardo Mário Guerreiro Cruz JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET C 0307 45km
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Masc VET B 1239 80km
Luis Ganhao EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0108 45km
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Masc Elites 0027 45km
João Carlos Santos (CUCA) Os Kotas Masc VET B 0200 45km
Andre Filipe Mourao Ganhao Os Kotas Masc Elites 0038 45km
Rafini Os Kotas Masc VET A 0101 45km
Sérgio Gonçalves Os Kotas Masc VET A 0102 45km
António Maçarico Os Kotas Masc VET C 0301 45km
Márcio Vitor Os Kotas Masc VET A 0114 45km
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Masc VET C 0302 45km
António Felix Lima Os kotas Masc VET C 0303 45km
Luís Miguel Aleixo Os Kotas Masc VET A 0115 45km
Carlos Pereira Os Kotas Masc VET A 0116 45km
Marco Cipriano Os Kotas Masc VET B 0201 45km
Luis Fialho Os Kotas Masc VET B 0202 45km
Ricardo Batista Os Kotas Masc VET B 0239 45km
Nuno Martins Os Kotas Masc VET A 0117 45km
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1003 80km
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1225 80km
Nuno Francisco individual Masc VET A 45km
Mario Jorge Gonçalves Cruz Individual Masc VET A 1128 80km
Luis Martins C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 1102 80km
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1236 80km
Aurélio M. G. Cortinhas Algares btt Masc VET B 0284 45km
João Carlos Pereira Nunes Santos OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET C 0362 45km
Luis Carlos Nunes Individual Masc Elites 0037 45km
Nuno Campos PLANO B Masc VET B 1238 80km
Tiago Ferreira 761 Masc VET A 0109 45km
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0227 45km
Carlos Alberto dos Reis noSimoes Amiciclo Masc VET C 0364 45km
Wilson Mira Cercal Bike Masc VET A 0195 45km
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0122 45km
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0125 45km
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Masc VET B 0205 45km
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Masc VET A 0120 45km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Masc VET A 0121 45km
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola Masc VET A 0126 45km
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Masc Elites 0034 45km
André Santos Clube BTT Grândola Masc Elites 0035 45km
RAFAEL PEREIRA Clube BTT Grândola Masc juniores 0609 45km
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Masc juniores 0610 45km
FRANCISCO SANTOS Clube BTT Grândola Masc juniores 0611 45km
BRUNO ROCHA Clube BTT Grândola Masc Elites 0036 45km
Fernando Sebastiao GDBSPEDRO Masc VET B 80km
Paula Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Femininas Veteranas 0565 45km
DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masc VET A 1159 80km
RICARDO MENDES C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET A 80km
Edgar Raposo CERCAL BIKE Masc VET A 0178 45km
Catarina Sobral Rodrigues WPower Femininas Veteranas 45km
Manuel tojinha vale Centro ciclista santiago do cacem Masc VET B 1204 80km
Luis Calado PapaTrilhos & Almoços BTT Team Masc VET A 1104 80km
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET C 0340 45km
paulo santos Paulo santos Masc VET B 0221 45km
Allan Costa Individual Masc VET A 1112 80km
Jorge Pereira Team Escala Visual Masc VET B 1201 80km
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Masc VET A 0179 45km
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes Masc VET B 45km
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0022 45km
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Masc VET A 0131 45km
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0305 45km
Dinis Filipe Gil Miguel CERCAL BIKE Masc VET A 0182 45km
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Masc VET B 0209 45km
Tânia Pinto Rodrigues PLANO B Femininas Veteranas 45km
Pedro Miguel Ribeiro Araújo PLANO B Masc VET A 1103 80km
Francisco Maria da Palma FBIKES Masc VET C 0306 45km
José Hélios “Piscame” GDBS.PEDRO Masc VET C 0309 45km
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Masc juniores 45km
Aderito Santos GDBSPEDRO Masc VET B 0212 45km
vanda luisa santos GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0566 45km
Carlos Filipe Condeças Borralheira Incapazes Masc VET A 45km
Nuno Miguel Silva Vilhana individual Masc VET B 0218 45km
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 1002 80km
Manuel Liberato Bicicletas liberato Masc VET B 0220 45km
Liliana de Jesus Clube BTT Seia Femininas Veteranas 80km
Ruben gamito team btt canhestreses Masc juniores 0612 45km
RUI SANTOS ARTEMANHAS Masc VET C 45km
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Masc VET B 0207 45km
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 1108 80km
luis fernando da silva gdbsp Masc VET C 0310 45km
joaquim jose mira goncalves Veloclube os leoes de ferreira do alentejo Masc VET C 0313 45km
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Masc VET A 0107 45km
Rui Gonçalves Individual Masc VET C 0314 45km
Pedro Miguel da Costa Silva GDR Os Relvenses Masc VET A 0138 45km
Valter Guerreiro Individual Masc Elites 0033 45km
Daniel Calado Gest House Team Masc VET A 0119 45km
Nelson moreno serralharia moreno team Masc VET B 0208 45km
Carlos Jesus PLANO B Masc VET B 0273 45km
Luís Cortinhas G.D.R. São Francisco da Serra Masc VET A 0127 45km
Nelson Barreira Individual Masc VET C 0304 45km
Eduardo Duarte GDBSPEDRO Masc VET A 0128 45km
Nelson Latas TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1216 80km
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Masc Elites 0025 45km
Mario Santos Individual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco Masc VET A 0129 45km
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET C 0332 45km
Honorato Simões Individual Masc VET C 0308 45km
Marco Carvalho Teles Individual Masc VET A 0132 45km
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Masc VET A 0133 45km
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS Grupo Desportivo Banco BPI Masc VET C 0338 45km
Hugo Silva individual Masc VET A 0162 45km
Nelson Nobre bttferrobico.com Masc juniores 45km
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers Masc VET A 0134 45km
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET A 0110 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1FILIPE COELHOIndividual 0211 01:31:26.603 ----   Diploma
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0111 01:31:39.55500:00:12.952   Diploma
3Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0105 01:32:41.96600:01:15.363   Diploma
4Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave 0124 01:32:46.34000:01:19.737   Diploma
5Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0180 01:34:28.75500:03:02.152   Diploma
6Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0290 01:34:29.88200:03:03.279   Diploma
7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 01:34:40.95700:03:14.354   Diploma
8Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 01:34:44.57300:03:17.970   Diploma
9Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 01:34:48.78700:03:22.184   Diploma
10BRUNO ROCHAClube BTT Grândola 0036 01:34:52.06300:03:25.460   Diploma
11Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 01:37:02.19600:05:35.593   Diploma
12ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0035 01:37:04.87400:05:38.271   Diploma
13ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0120 01:37:07.45300:05:40.850   Diploma
14Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 01:37:10.04100:05:43.438   Diploma
15Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA 0133 01:37:12.95800:05:46.355   Diploma
16João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0265 01:37:15.96700:05:49.364   Diploma
17Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 01:37:18.37500:05:51.772   Diploma
18OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0205 01:37:41.55200:06:14.949   Diploma
19Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 01:37:49.11600:06:22.513   Diploma
20Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 01:38:20.28000:06:53.677   Diploma
21Paulo EmidioLarga a Roda 0130 01:38:23.12900:06:56.526   Diploma
22Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 01:38:27.94700:07:01.344   Diploma
23Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 01:38:30.70500:07:04.102   Diploma
24Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 01:39:42.64700:08:16.044   Diploma
25Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 01:41:19.49500:09:52.892   Diploma
26HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0121 01:41:37.90500:10:11.302   Diploma
27Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 01:41:39.81500:10:13.212   Diploma
28Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 01:41:44.72300:10:18.120   Diploma
29Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 01:41:49.06000:10:22.457   Diploma
30Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 01:41:51.96900:10:25.366   Diploma
31Wilson MiraCercal Bike 0195 01:41:55.32100:10:28.718   Diploma
32PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0125 01:41:56.97700:10:30.374   Diploma
33Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 01:41:58.80700:10:32.204   Diploma
34Roberto SilvaPico BTT Team 0025 01:42:01.35600:10:34.753   Diploma
35André CarvalhoPico Btt Team 0027 01:43:06.62800:11:40.025   Diploma
36JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 0610 01:43:28.58000:12:01.977   Diploma
37João VidigalGO BIKE 0023 01:43:31.85000:12:05.247   Diploma
38PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0197 01:44:10.06300:12:43.460   Diploma
39Manuel LiberatoBicicletas liberato 0220 01:44:12.36100:12:45.758   Diploma
40Carlos Alberto dos Reis noSimoesAmiciclo 0364 01:44:39.96600:13:13.363   Diploma
41JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team 0335 01:45:02.86400:13:36.261   Diploma
42Eduardo DuarteGDBSPEDRO 0128 01:45:06.26400:13:39.661   Diploma
43Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 01:47:01.81100:15:35.208   Diploma
44Nuno CarlosSó Vai Quem Quer/Iberpower 1557 01:47:06.77900:15:40.176   Diploma
45Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0108 01:47:18.37900:15:51.776   Diploma
46paulo jorge dourado oliveirasem equipa 0274 01:47:33.02000:16:06.417   Diploma
47Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual 0187 01:47:47.23400:16:20.631   Diploma
48Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0022 01:47:50.24400:16:23.641   Diploma
49CLÁUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0210 01:47:53.62600:16:27.023   Diploma
50ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0034 01:47:57.71900:16:31.116   Diploma
51Ricardo PiresClube Galp Sul 0103 01:48:04.18400:16:37.581   Diploma
52Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0110 01:48:51.91100:17:25.308   Diploma
53Luís Miguel AleixoOs Kotas 0115 01:49:01.73900:17:35.136   Diploma
54Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 01:49:06.25800:17:39.655   Diploma
55Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 01:49:18.43500:17:51.832   Diploma
56João António Ventura MorenoClube Galp Sul 0118 01:49:24.09500:17:57.492   Diploma
57Bruno GamitoClube Galp Sul 0113 01:49:26.84500:18:00.242   Diploma
58Dinis Filipe Gil MiguelCERCAL BIKE 0182 01:49:30.57400:18:03.971   Diploma
59Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 01:49:34.05400:18:07.451   Diploma
60Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 01:49:36.89600:18:10.293   Diploma
61António BrazLarga a Roda 0287 01:50:28.89700:19:02.294   Diploma
62Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 01:51:17.75500:19:51.152   Diploma
63Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 01:51:32.28000:20:05.677   Diploma
64Nelson BarreiraIndividual 0304 01:51:37.81600:20:11.213   Diploma
65Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros 0199 01:51:51.51700:20:24.914   Diploma
66nuno azevedomarateca bike team 0164 01:51:58.45700:20:31.854   Diploma
67Ruben gamitoteam btt canhestreses 0612 01:52:22.89600:20:56.293   Diploma
68Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense 0207 01:52:29.71600:21:03.113   Diploma
69Mario SantosIndividual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco 0129 01:52:35.72500:21:09.122   Diploma
70Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 01:52:47.26200:21:20.659   Diploma
71JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 01:53:25.03400:21:58.431   Diploma
72Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas 0165 01:53:34.36300:22:07.760   Diploma
73Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 01:53:43.59100:22:16.988   Diploma
74RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0609 01:54:20.37300:22:53.770   Diploma
75Tiago SamoraTribo Extreme Adventures 0217 01:54:45.68700:23:19.084   Diploma
76Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes 0166 01:55:21.02400:23:54.421   Diploma
77sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower 0141 01:55:24.46200:23:57.859   Diploma
78Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0135 01:55:51.02900:24:24.426   Diploma
79JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 0126 01:55:53.88200:24:27.279   Diploma
80Honorato SimõesIndividual 0308 01:55:59.64800:24:33.045   Diploma
81carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 01:56:11.68800:24:45.085   Diploma
82Tiago Ferreira761 0109 01:56:50.75500:25:24.152   Diploma
83John Philip LeggeOs Kotas 1552 01:57:40.01200:26:13.409   Diploma
84Carlos PereiraOs Kotas 0116 01:57:42.87000:26:16.267   Diploma
85Francisco santosClube BTT Grândola 0611 01:57:47.06900:26:20.466   Diploma
86Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0317 01:57:50.63500:26:24.032   Diploma
87Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0251 01:57:55.10600:26:28.503   Diploma
88José MorenoClube Galp Sul 0106 01:57:57.90500:26:31.302   Diploma
89Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0263 01:58:00.57600:26:33.973   Diploma
90Luis NunesIndividual 0037 01:58:10.02400:26:43.421   Diploma
91Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0015 01:58:35.75600:27:09.153   Diploma
92Márcio VitorOs Kotas 0114 01:58:38.13700:27:11.534   Diploma
93Antonio Ribeiroindividual 0244 01:58:42.06500:27:15.462   Diploma
94Sérgio GonçalvesOs Kotas 0102 01:59:33.84900:28:07.246   Diploma
95Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 02:00:13.76100:28:47.158   Diploma
96José Santos 1566 02:00:45.27500:29:18.672   Diploma
97Rafael LuisOs Kotas 0101 02:01:10.19500:29:43.592   Diploma
98João SantosOs Kotas 0200 02:01:13.66500:29:47.062   Diploma
99Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0149 02:01:22.38400:29:55.781   Diploma
100Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 02:01:27.63400:30:01.031   Diploma
101João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 02:02:03.37000:30:36.767   Diploma
102Luis FialhoOs Kotas 0202 02:02:33.10600:31:06.503   Diploma
103Gonçalo Afonso761 0137 02:03:13.59500:31:46.992   Diploma
104Pedro Miguel da Costa SilvaGDR Os Relvenses 0138 02:03:17.09100:31:50.488   Diploma
105Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 02:04:02.72300:32:36.120   Diploma
106Francisco CarmoBTT JD Carvalhal 0289 02:04:10.06700:32:43.464   Diploma
107piscameGDBS.PEDRO 0309 02:04:14.86700:32:48.264   Diploma
108Carlos jesus PLANO B 0273 02:04:26.70700:33:00.104   Diploma
109Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal 0311 02:04:39.22700:33:12.624   Diploma
110Nuno MartinsOs Kotas 0117 02:04:46.24600:33:19.643   Diploma
111Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0283 02:04:52.28400:33:25.681   Diploma
112Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave 0024 02:04:59.56900:33:32.966   Diploma
113José VilhenaOs Kotas 0302 02:05:09.38900:33:42.786   Diploma
114Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0305 02:06:42.82000:35:16.217   Diploma
115Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0564 02:06:50.89900:35:24.296   Diploma
116Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0352 02:06:59.26900:35:32.666   Diploma
117Ricardo NobreGDBSPEDRO 1563 02:07:14.66100:35:48.058   Diploma
118Paulo OliveiraIndividual 0214 02:07:20.01700:35:53.414   Diploma
119Hugo Silvaindividual 0162 02:07:29.82700:36:03.224   Diploma
120Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra 0127 02:07:34.94100:36:08.338   Diploma
121Daniel AlexandreLarga a Roda 0198 02:07:57.70800:36:31.105   Diploma
122Vânia AlcobiaIndividual 0563 02:08:05.00400:36:38.401   Diploma
123Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0363 02:08:07.51000:36:40.907   Diploma
124Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0107 02:08:20.22100:36:53.618   Diploma
125José InàçioPico btt time 0356 02:08:39.16400:37:12.561   Diploma
126Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 02:10:43.76500:39:17.162   Diploma
127António Felix LimaOs kotas 0303 02:10:49.82900:39:23.226   Diploma
128Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0358 02:12:57.43900:41:30.836   Diploma
129Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 0038 02:13:32.01800:42:05.415   Diploma
130Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual 0286 02:13:36.83000:42:10.227   Diploma
131Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior 0288 02:13:43.43900:42:16.836   Diploma
132Luis Carlos Inácio de MatosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1556 02:14:06.30200:42:39.699   Diploma
133vanda luisa santosGDBSPEDRO 0566 02:14:09.60200:42:42.999   Diploma
134Aderito SantosGDBSPEDRO 0212 02:14:18.69900:42:52.096   Diploma
135António MaçaricoOs Kotas 0301 02:14:20.09200:42:53.489   Diploma
136Carlos Filipe Condeças BorralheiraIncapazes 1562 02:14:30.01900:43:03.416   Diploma
137Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 02:14:35.79100:43:09.188   Diploma
138joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo 0313 02:17:00.45600:45:33.853   Diploma
139Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt 0284 02:17:07.54500:45:40.942   Diploma
140Luís MarquesAlgares BTT 0112 02:17:12.02900:45:45.426   Diploma
141Filipe LopesTrindade Bikers 0134 02:17:17.72000:45:51.117   Diploma
142LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM 0340 02:18:38.54600:47:11.943   Diploma
143TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0196 02:18:45.02200:47:18.419   Diploma
144Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0131 02:19:05.98500:47:39.382   Diploma
145Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0502 02:19:18.07400:47:51.471   Diploma
146Francisco Maria da PalmaFBIKES 0306 02:19:23.29000:47:56.687   Diploma
147António ParreiraOs Kotas 0359 02:19:30.32000:48:03.717   Diploma
148Nelson Nobrebttferrobico.com 1565 02:19:35.61700:48:09.014   Diploma
149José Antóniobttferrobico.com 1564 02:19:39.74400:48:13.141   Diploma
150João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM 0362 02:20:10.07200:48:43.469   Diploma
151Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team 0353 02:20:15.01100:48:48.408   Diploma
152Zeferino FerreiraPapatrilhos&almocosteambtt 1256 02:20:21.54600:48:54.943   Diploma
153Marco CiprianoOs Kotas 0201 02:21:09.87400:49:43.271   Diploma
154Valter GuerreiroIndividual 0033 02:22:09.63400:50:43.031   Diploma
155Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower 0222 02:22:17.82700:50:51.224   Diploma
156Ricardo BatistaOs Kotas 0239 02:22:26.08300:50:59.480   Diploma
157Joel GomesClube Btt Odemira 0209 02:24:00.64400:52:34.041   Diploma
158José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira 0354 02:24:05.38000:52:38.777   Diploma
159António BarradasClube Btt Odemira 0355 02:24:09.49900:52:42.896   Diploma
160Carlos FrançaSPB Team 0183 02:26:28.62700:55:02.024   Diploma
161José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES 0361 02:26:40.90000:55:14.297   Diploma
162Daniel CaladoGest House Team 0119 02:31:16.98000:59:50.377   Diploma
163Nelson morenoserralharia moreno team 0208 02:31:19.41500:59:52.812   Diploma
164Cátia MirandaPapa-léguas 0551 02:32:58.23101:01:31.628   Diploma
165Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0204 02:33:53.49501:02:26.892   Diploma
166Pedro JorgePico BTT team 0243 02:35:17.41601:03:50.813   Diploma
167Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0555 02:36:40.04901:05:13.446   Diploma
168Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual 0314 02:36:47.25701:05:20.654   Diploma
169Clemente Teles RodriguesClemente Rodrigues 0360 02:38:04.71201:06:38.109   Diploma
170António Serralheiro Oliveira SantosIndividual 1558 02:53:05.41701:21:38.814   Diploma
171Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0219 02:56:42.19301:25:15.590   Diploma
172Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio 0500 02:57:36.71401:26:10.111   Diploma
173Joana BravoSanto André Sport Club 0503 02:59:55.11201:28:28.509   Diploma
174Paulo MatosSanto André Sport Club 0213 03:00:01.70501:28:35.102   Diploma
175António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup 0323 03:16:43.24901:45:16.646   Diploma
176Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 0218 03:16:50.59401:45:23.991   Diploma
177Paula PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0565 03:27:02.06301:55:35.460   Diploma
178Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0206 03:27:13.30101:55:46.698   Diploma
179Ana DuarteSPBteam 0501 03:30:07.69701:58:41.094   Diploma
--Diogo PereiraIndividual 1554 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LopesInatel 1567 --:--:-- (NT) ----
--JOãO PEIXEIROBTT SINES 0191 --:--:-- (NT) ----
--Álvaro FrançaSPB Team 0357 --:--:-- (NT) ----
--Tiago João Antunes PereiraIndividual 1559 --:--:-- (NT) ----
--Luis CasacaIndividual 1555 --:--:-- (NT) ----
--Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 --:--:-- (NT) ----
--Soraia GilG.D.C.T. Repsol Polimeros 1553 --:--:-- (NT) ----
--paulo santosPaulo santos 0221 --:--:-- (NT) ----
--RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola 0236 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Silva Individual 0608 --:--:-- (NT) ----
--luis fernando da silva gdbsp 0310 --:--:-- (NT) ----
--Rui PereiraIndividual 0285 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininas Elites1Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0502 02:19:18.074 ----   Diploma
Femininas Elites2Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio 0500 02:57:36.71400:38:18.640   Diploma
Femininas Elites3Joana BravoSanto André Sport Club 0503 02:59:55.11200:40:37.038   Diploma
Femininas Elites4Ana DuarteSPBteam 0501 03:30:07.69701:10:49.623   Diploma
Femininas Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 02:04:02.723 ----   Diploma
Femininas Veteranas2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0564 02:06:50.89900:02:48.176   Diploma
Femininas Veteranas3Vânia AlcobiaIndividual 0563 02:08:05.00400:04:02.281   Diploma
Femininas Veteranas4vanda luisa santosGDBSPEDRO 0566 02:14:09.60200:10:06.879   Diploma
Femininas Veteranas5Cátia MirandaPapa-léguas 0551 02:32:58.23100:28:55.508   Diploma
Femininas Veteranas6Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0555 02:36:40.04900:32:37.326   Diploma
Femininas Veteranas7Paula PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0565 03:27:02.06301:22:59.340   Diploma
Masc Elites1Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 01:34:44.573 ----   Diploma
Masc Elites2BRUNO ROCHAClube BTT Grândola 0036 01:34:52.06300:00:07.490   Diploma
Masc Elites3ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0035 01:37:04.87400:02:20.301   Diploma
Masc Elites4Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 01:37:18.37500:02:33.802   Diploma
Masc Elites5Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 01:38:20.28000:03:35.707   Diploma
Masc Elites6Roberto SilvaPico BTT Team 0025 01:42:01.35600:07:16.783   Diploma
Masc Elites7André CarvalhoPico Btt Team 0027 01:43:06.62800:08:22.055   Diploma
Masc Elites8João VidigalGO BIKE 0023 01:43:31.85000:08:47.277   Diploma
Masc Elites9Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0022 01:47:50.24400:13:05.671   Diploma
Masc Elites10ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0034 01:47:57.71900:13:13.146   Diploma
Masc Elites11Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 01:52:47.26200:18:02.689   Diploma
Masc Elites12Luis NunesIndividual 0037 01:58:10.02400:23:25.451   Diploma
Masc Elites13Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0015 01:58:35.75600:23:51.183   Diploma
Masc Elites14Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 02:00:13.76100:25:29.188   Diploma
Masc Elites15Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave 0024 02:04:59.56900:30:14.996   Diploma
Masc Elites16Andre Filipe Mourao GanhaoOs Kotas 0038 02:13:32.01800:38:47.445   Diploma
Masc Elites17Valter GuerreiroIndividual 0033 02:22:09.63400:47:25.061   Diploma
Masc juniores1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 01:34:48.787 ----   Diploma
Masc juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 0610 01:43:28.58000:08:39.793   Diploma
Masc juniores3Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 01:51:32.28000:16:43.493   Diploma
Masc juniores4Ruben gamitoteam btt canhestreses 0612 01:52:22.89600:17:34.109   Diploma
Masc juniores5Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 01:53:43.59100:18:54.804   Diploma
Masc juniores6RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0609 01:54:20.37300:19:31.586   Diploma
Masc juniores7Francisco santosClube BTT Grândola 0611 01:57:47.06900:22:58.282   Diploma
Masc juniores8Nelson Nobrebttferrobico.com 1565 02:19:35.61700:44:46.830   Diploma
Masc VET A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0111 01:31:39.555 ----   Diploma
Masc VET A2Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0105 01:32:41.96600:01:02.411   Diploma
Masc VET A3Pedro TrindadeJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave 0124 01:32:46.34000:01:06.785   Diploma
Masc VET A4Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0180 01:34:28.75500:02:49.200   Diploma
Masc VET A5Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 01:37:02.19600:05:22.641   Diploma
Masc VET A6ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0120 01:37:07.45300:05:27.898   Diploma
Masc VET A7Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA 0133 01:37:12.95800:05:33.403   Diploma
Masc VET A8Paulo EmidioLarga a Roda 0130 01:38:23.12900:06:43.574   Diploma
Masc VET A9Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 01:38:27.94700:06:48.392   Diploma
Masc VET A10HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0121 01:41:37.90500:09:58.350   Diploma
Masc VET A11Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 01:41:51.96900:10:12.414   Diploma
Masc VET A12Wilson MiraCercal Bike 0195 01:41:55.32100:10:15.766   Diploma
Masc VET A13PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0125 01:41:56.97700:10:17.422   Diploma
Masc VET A14Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 01:41:58.80700:10:19.252   Diploma
Masc VET A15PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 0197 01:44:10.06300:12:30.508   Diploma
Masc VET A16Eduardo DuarteGDBSPEDRO 0128 01:45:06.26400:13:26.709   Diploma
Masc VET A17Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0108 01:47:18.37900:15:38.824   Diploma
Masc VET A18Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual 0187 01:47:47.23400:16:07.679   Diploma
Masc VET A19Ricardo PiresClube Galp Sul 0103 01:48:04.18400:16:24.629   Diploma
Masc VET A20Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0110 01:48:51.91100:17:12.356   Diploma
Masc VET A21Luís Miguel AleixoOs Kotas 0115 01:49:01.73900:17:22.184   Diploma
Masc VET A22João António Ventura MorenoClube Galp Sul 0118 01:49:24.09500:17:44.540   Diploma
Masc VET A23Bruno GamitoClube Galp Sul 0113 01:49:26.84500:17:47.290   Diploma
Masc VET A24Dinis Filipe Gil MiguelCERCAL BIKE 0182 01:49:30.57400:17:51.019   Diploma
Masc VET A25Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 01:49:34.05400:17:54.499   Diploma
Masc VET A26Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 01:49:36.89600:17:57.341   Diploma
Masc VET A27Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros 0199 01:51:51.51700:20:11.962   Diploma
Masc VET A28nuno azevedomarateca bike team 0164 01:51:58.45700:20:18.902   Diploma
Masc VET A29Mario SantosIndividual/StandCoelho/GabineteEstéticaOliviaBranco 0129 01:52:35.72500:20:56.170   Diploma
Masc VET A30Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas 0165 01:53:34.36300:21:54.808   Diploma
Masc VET A31Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes 0166 01:55:21.02400:23:41.469   Diploma
Masc VET A32sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower 0141 01:55:24.46200:23:44.907   Diploma
Masc VET A33Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0135 01:55:51.02900:24:11.474   Diploma
Masc VET A34JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 0126 01:55:53.88200:24:14.327   Diploma
Masc VET A35Tiago Ferreira761 0109 01:56:50.75500:25:11.200   Diploma
Masc VET A36Carlos PereiraOs Kotas 0116 01:57:42.87000:26:03.315   Diploma
Masc VET A37José MorenoClube Galp Sul 0106 01:57:57.90500:26:18.350   Diploma
Masc VET A38Márcio VitorOs Kotas 0114 01:58:38.13700:26:58.582   Diploma
Masc VET A39Sérgio GonçalvesOs Kotas 0102 01:59:33.84900:27:54.294   Diploma
Masc VET A40Rafael LuisOs Kotas 0101 02:01:10.19500:29:30.640   Diploma
Masc VET A41Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0149 02:01:22.38400:29:42.829   Diploma
Masc VET A42Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 02:01:27.63400:29:48.079   Diploma
Masc VET A43Gonçalo Afonso761 0137 02:03:13.59500:31:34.040   Diploma
Masc VET A44Pedro Miguel da Costa SilvaGDR Os Relvenses 0138 02:03:17.09100:31:37.536   Diploma
Masc VET A45Nuno MartinsOs Kotas 0117 02:04:46.24600:33:06.691   Diploma
Masc VET A46Hugo Silvaindividual 0162 02:07:29.82700:35:50.272   Diploma
Masc VET A47Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra 0127 02:07:34.94100:35:55.386   Diploma
Masc VET A48Daniel AlexandreLarga a Roda 0198 02:07:57.70800:36:18.153   Diploma
Masc VET A49Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0107 02:08:20.22100:36:40.666   Diploma
Masc VET A50Carlos Filipe Condeças BorralheiraIncapazes 1562 02:14:30.01900:42:50.464   Diploma
Masc VET A51Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 02:14:35.79100:42:56.236   Diploma
Masc VET A52Luís MarquesAlgares BTT 0112 02:17:12.02900:45:32.474   Diploma
Masc VET A53Filipe LopesTrindade Bikers 0134 02:17:17.72000:45:38.165   Diploma
Masc VET A54TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0196 02:18:45.02200:47:05.467   Diploma
Masc VET A55Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0131 02:19:05.98500:47:26.430   Diploma
Masc VET A56Carlos FrançaSPB Team 0183 02:26:28.62700:54:49.072   Diploma
Masc VET A57Daniel CaladoGest House Team 0119 02:31:16.98000:59:37.425   Diploma
Masc VET A58António Serralheiro Oliveira SantosIndividual 1558 02:53:05.41701:21:25.862   Diploma
Masc VET B1FILIPE COELHOIndividual 0211 01:31:26.603 ----   Diploma
Masc VET B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0290 01:34:29.88200:03:03.279   Diploma
Masc VET B3JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 01:34:40.95700:03:14.354   Diploma
Masc VET B4João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0265 01:37:15.96700:05:49.364   Diploma
Masc VET B5OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0205 01:37:41.55200:06:14.949   Diploma
Masc VET B6Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 01:37:49.11600:06:22.513   Diploma
Masc VET B7Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 01:38:30.70500:07:04.102   Diploma
Masc VET B8Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 01:39:42.64700:08:16.044   Diploma
Masc VET B9Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 01:41:19.49500:09:52.892   Diploma
Masc VET B10Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 01:41:39.81500:10:13.212   Diploma
Masc VET B11Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 01:41:44.72300:10:18.120   Diploma
Masc VET B12Manuel LiberatoBicicletas liberato 0220 01:44:12.36100:12:45.758   Diploma
Masc VET B13Nuno CarlosSó Vai Quem Quer/Iberpower 1557 01:47:06.77900:15:40.176   Diploma
Masc VET B14paulo jorge dourado oliveirasem equipa 0274 01:47:33.02000:16:06.417   Diploma
Masc VET B15CLÁUDIO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0210 01:47:53.62600:16:27.023   Diploma
Masc VET B16António BrazLarga a Roda 0287 01:50:28.89700:19:02.294   Diploma
Masc VET B17Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 01:51:17.75500:19:51.152   Diploma
Masc VET B18Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense 0207 01:52:29.71600:21:03.113   Diploma
Masc VET B19Tiago SamoraTribo Extreme Adventures 0217 01:54:45.68700:23:19.084   Diploma
Masc VET B20carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 01:56:11.68800:24:45.085   Diploma
Masc VET B21Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0251 01:57:55.10600:26:28.503   Diploma
Masc VET B22Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0263 01:58:00.57600:26:33.973   Diploma
Masc VET B23Antonio Ribeiroindividual 0244 01:58:42.06500:27:15.462   Diploma
Masc VET B24João SantosOs Kotas 0200 02:01:13.66500:29:47.062   Diploma
Masc VET B25João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 02:02:03.37000:30:36.767   Diploma
Masc VET B26Luis FialhoOs Kotas 0202 02:02:33.10600:31:06.503   Diploma
Masc VET B27Francisco CarmoBTT JD Carvalhal 0289 02:04:10.06700:32:43.464   Diploma
Masc VET B28Carlos jesus PLANO B 0273 02:04:26.70700:33:00.104   Diploma
Masc VET B29Mário "El Perigoso" Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0283 02:04:52.28400:33:25.681   Diploma
Masc VET B30Ricardo NobreGDBSPEDRO 1563 02:07:14.66100:35:48.058   Diploma
Masc VET B31Paulo OliveiraIndividual 0214 02:07:20.01700:35:53.414   Diploma
Masc VET B32Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual 0286 02:13:36.83000:42:10.227   Diploma
Masc VET B33Victor José Ferreira MadureiraBikers do Pior 0288 02:13:43.43900:42:16.836   Diploma
Masc VET B34Luis Carlos Inácio de MatosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1556 02:14:06.30200:42:39.699   Diploma
Masc VET B35Aderito SantosGDBSPEDRO 0212 02:14:18.69900:42:52.096   Diploma
Masc VET B36Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt 0284 02:17:07.54500:45:40.942   Diploma
Masc VET B37Zeferino FerreiraPapatrilhos&almocosteambtt 1256 02:20:21.54600:48:54.943   Diploma
Masc VET B38Marco CiprianoOs Kotas 0201 02:21:09.87400:49:43.271   Diploma
Masc VET B39Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower 0222 02:22:17.82700:50:51.224   Diploma
Masc VET B40Ricardo BatistaOs Kotas 0239 02:22:26.08300:50:59.480   Diploma
Masc VET B41Joel GomesClube Btt Odemira 0209 02:24:00.64400:52:34.041   Diploma
Masc VET B42Nelson morenoserralharia moreno team 0208 02:31:19.41500:59:52.812   Diploma
Masc VET B43Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0204 02:33:53.49501:02:26.892   Diploma
Masc VET B44Pedro JorgePico BTT team 0243 02:35:17.41601:03:50.813   Diploma
Masc VET B45Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0219 02:56:42.19301:25:15.590   Diploma
Masc VET B46Paulo MatosSanto André Sport Club 0213 03:00:01.70501:28:35.102   Diploma
Masc VET B47Nuno Miguel Silva Vilhanaindividual 0218 03:16:50.59401:45:23.991   Diploma
Masc VET B48Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0206 03:27:13.30101:55:46.698   Diploma
Masc VET C1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 01:37:10.041 ----   Diploma
Masc VET C2Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 01:41:49.06000:04:39.019   Diploma
Masc VET C3Carlos Alberto dos Reis noSimoesAmiciclo 0364 01:44:39.96600:07:29.925   Diploma
Masc VET C4JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team 0335 01:45:02.86400:07:52.823   Diploma
Masc VET C5Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 01:47:01.81100:09:51.770   Diploma
Masc VET C6Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 01:49:06.25800:11:56.217   Diploma
Masc VET C7Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 01:49:18.43500:12:08.394   Diploma
Masc VET C8Nelson BarreiraIndividual 0304 01:51:37.81600:14:27.775   Diploma
Masc VET C9JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 01:53:25.03400:16:14.993   Diploma
Masc VET C10Honorato SimõesIndividual 0308 01:55:59.64800:18:49.607   Diploma
Masc VET C11John Philip LeggeOs Kotas 1552 01:57:40.01200:20:29.971   Diploma
Masc VET C12Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0317 01:57:50.63500:20:40.594   Diploma
Masc VET C13José Santos 1566 02:00:45.27500:23:35.234   Diploma
Masc VET C14piscameGDBS.PEDRO 0309 02:04:14.86700:27:04.826   Diploma
Masc VET C15Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal 0311 02:04:39.22700:27:29.186   Diploma
Masc VET C16José VilhenaOs Kotas 0302 02:05:09.38900:27:59.348   Diploma
Masc VET C17Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0305 02:06:42.82000:29:32.779   Diploma
Masc VET C18Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0352 02:06:59.26900:29:49.228   Diploma
Masc VET C19Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0363 02:08:07.51000:30:57.469   Diploma
Masc VET C20José InàçioPico btt time 0356 02:08:39.16400:31:29.123   Diploma
Masc VET C21Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 02:10:43.76500:33:33.724   Diploma
Masc VET C22António Felix LimaOs kotas 0303 02:10:49.82900:33:39.788   Diploma
Masc VET C23Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0358 02:12:57.43900:35:47.398   Diploma
Masc VET C24António MaçaricoOs Kotas 0301 02:14:20.09200:37:10.051   Diploma
Masc VET C25joaquim jose mira goncalvesVeloclube os leoes de ferreira do alentejo 0313 02:17:00.45600:39:50.415   Diploma
Masc VET C26LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM 0340 02:18:38.54600:41:28.505   Diploma
Masc VET C27Francisco Maria da PalmaFBIKES 0306 02:19:23.29000:42:13.249   Diploma
Masc VET C28António ParreiraOs Kotas 0359 02:19:30.32000:42:20.279   Diploma
Masc VET C29José Antóniobttferrobico.com 1564 02:19:39.74400:42:29.703   Diploma
Masc VET C30João Carlos Pereira Nunes SantosOS CHAPARROS BTT TEAM 0362 02:20:10.07200:43:00.031   Diploma
Masc VET C31Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team 0353 02:20:15.01100:43:04.970   Diploma
Masc VET C32José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira 0354 02:24:05.38000:46:55.339   Diploma
Masc VET C33António BarradasClube Btt Odemira 0355 02:24:09.49900:46:59.458   Diploma
Masc VET C34José FonsecaPLANO B Bike Shop - SINES 0361 02:26:40.90000:49:30.859   Diploma
Masc VET C35Rui Manuel Palminha GonçalvesIndividual 0314 02:36:47.25700:59:37.216   Diploma
Masc VET C36Clemente Teles RodriguesClemente Rodrigues 0360 02:38:04.71201:00:54.671   Diploma
Masc VET C37António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup 0323 03:16:43.24901:39:33.208   Diploma
Femininas Elites--Soraia GilG.D.C.T. Repsol Polimeros 1553 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Tiago João Antunes PereiraIndividual 1559 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--Diogo PereiraIndividual 1554 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--João Pedro Silva Individual 0608 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis CasacaIndividual 1555 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--JOãO PEIXEIROBTT SINES 0191 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--paulo santosPaulo santos 0221 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola 0236 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui PereiraIndividual 0285 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Paulo LopesInatel 1567 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--luis fernando da silva gdbsp 0310 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Álvaro FrançaSPB Team 0357 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Cesário FilipeGO BIKE 1121 03:00:52.395 ----   Diploma
2David CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 1159 03:00:55.71400:00:03.319   Diploma
3Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 03:02:19.28300:01:26.888   Diploma
4Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 03:02:24.73100:01:32.336   Diploma
5Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 03:09:34.06300:08:41.668   Diploma
6Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 03:10:24.07900:09:31.684   Diploma
7MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1236 03:14:25.55700:13:33.162   Diploma
8Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 03:14:29.97600:13:37.581   Diploma
9João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 03:15:59.39300:15:06.998   Diploma
10Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 03:16:10.13900:15:17.744   Diploma
11Allan CostaIndividual 1112 03:16:11.85700:15:19.462   Diploma
12João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense 1140 03:16:20.85800:15:28.463   Diploma
13Rui PiresTeam Escala Visual 1148 03:16:27.95400:15:35.559   Diploma
14Marco TelesIndividual 0132 03:17:33.56200:16:41.167   Diploma
15João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 03:18:22.80200:17:30.407   Diploma
16António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros 1252 03:20:27.65100:19:35.256   Diploma
17Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 1106 03:20:54.87600:20:02.481   Diploma
18Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 03:21:03.19500:20:10.800   Diploma
19Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1105 03:22:14.70000:21:22.305   Diploma
20JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 03:22:22.49200:21:30.097   Diploma
21Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 03:22:29.84600:21:37.451   Diploma
22Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 03:22:38.59700:21:46.202   Diploma
23Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense 1205 03:25:28.76700:24:36.372   Diploma
24JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 03:25:56.57400:25:04.179   Diploma
25Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 03:26:04.05500:25:11.660   Diploma
26Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1302 03:26:20.53400:25:28.139   Diploma
27Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 03:26:25.99000:25:33.595   Diploma
28Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 03:30:46.08100:29:53.686   Diploma
29CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 1209 03:30:49.31300:29:56.918   Diploma
30João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1101 03:33:16.22000:32:23.825   Diploma
31Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 03:33:49.05200:32:56.657   Diploma
32Leonel GonçalvesFBIKES 1212 03:33:50.96000:32:58.565   Diploma
33Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS 1255 03:35:00.88300:34:08.488   Diploma
34Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1108 03:36:55.75700:36:03.362   Diploma
35Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1109 03:37:04.78200:36:12.387   Diploma
36Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 03:38:13.60600:37:21.211   Diploma
37Liliana JesusClube BTT Seia 1561 03:38:31.00600:37:38.611   Diploma
38Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1129 03:38:39.19700:37:46.802   Diploma
39Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL 1216 03:41:22.56700:40:30.172   Diploma
40Nuno CamposPLANO B 1238 03:41:27.17500:40:34.780   Diploma
41Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1102 03:44:28.05900:43:35.664   Diploma
42Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense 1157 03:44:33.83400:43:41.439   Diploma
43Jorge PereiraTeam Escala Visual 1201 03:48:48.52500:47:56.130   Diploma
44Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 03:54:19.82100:53:27.426   Diploma
45Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 03:56:58.14500:56:05.750   Diploma
46Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual 1128 04:06:41.59401:05:49.199   Diploma
47Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1002 04:06:47.59801:05:55.203   Diploma
48Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual 1158 04:07:02.78901:06:10.394   Diploma
49Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team 1104 04:07:29.39001:06:36.995   Diploma
50Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem 1204 04:07:44.53401:06:52.139   Diploma
51ISRAEL M FERREIRAc e goncalves azeitonense 1321 04:08:03.19801:07:10.803   Diploma
52Pedro Miguel Ribeiro AraújoPLANO B 1103 04:08:11.46201:07:19.067   Diploma
53marechalindividua 1324 04:09:50.37601:08:57.981   Diploma
54Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 04:19:13.98401:18:21.589   Diploma
55José Simãoindividual 1203 04:19:21.46801:18:29.073   Diploma
56Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 1253 04:22:36.09501:21:43.700   Diploma
--Pedro SoaresIndividual 1560 --:--:-- (NT) ----
--Leonel PereiraServiços Sociais - STC 1323 --:--:-- (NT) ----
--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 --:--:-- (NT) ----
--António Luís dos Santos MadeiraSingular 1322 --:--:-- (NT) ----
--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 --:--:-- (NT) ----
--Carlos FilipeC .E .Gonçalves/Azeitonese 1254 --:--:-- (NT) ----
--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B 1239 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 --:--:-- (NT) ----
--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininas Veteranas1Liliana JesusClube BTT Seia 1561 03:38:31.006 ----   Diploma
Femininas Veteranas2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 03:56:58.14500:18:27.139   Diploma
Masc Elites1Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 03:02:19.283 ----   Diploma
Masc Elites2João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 03:18:22.80200:16:03.519   Diploma
Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 03:22:38.59700:20:19.314   Diploma
Masc Elites4Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 03:26:25.99000:24:06.707   Diploma
Masc Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1002 04:06:47.59801:04:28.315   Diploma
Masc VET A1Cesário FilipeGO BIKE 1121 03:00:52.395 ----   Diploma
Masc VET A2David CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 1159 03:00:55.71400:00:03.319   Diploma
Masc VET A3Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 03:02:24.73100:01:32.336   Diploma
Masc VET A4Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 03:09:34.06300:08:41.668   Diploma
Masc VET A5Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 03:10:24.07900:09:31.684   Diploma
Masc VET A6Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 03:14:29.97600:13:37.581   Diploma
Masc VET A7João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 03:15:59.39300:15:06.998   Diploma
Masc VET A8Allan CostaIndividual 1112 03:16:11.85700:15:19.462   Diploma
Masc VET A9João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense 1140 03:16:20.85800:15:28.463   Diploma
Masc VET A10Rui PiresTeam Escala Visual 1148 03:16:27.95400:15:35.559   Diploma
Masc VET A11Marco TelesIndividual 0132 03:17:33.56200:16:41.167   Diploma
Masc VET A12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 1106 03:20:54.87600:20:02.481   Diploma
Masc VET A13Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1105 03:22:14.70000:21:22.305   Diploma
Masc VET A14Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 03:22:29.84600:21:37.451   Diploma
Masc VET A15João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1101 03:33:16.22000:32:23.825   Diploma
Masc VET A16Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1108 03:36:55.75700:36:03.362   Diploma
Masc VET A17Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1109 03:37:04.78200:36:12.387   Diploma
Masc VET A18Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 03:38:13.60600:37:21.211   Diploma
Masc VET A19Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1129 03:38:39.19700:37:46.802   Diploma
Masc VET A20Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1102 03:44:28.05900:43:35.664   Diploma
Masc VET A21Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense 1157 03:44:33.83400:43:41.439   Diploma
Masc VET A22Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual 1128 04:06:41.59401:05:49.199   Diploma
Masc VET A23Pedro Manuel Pina MalveiroIndividual 1158 04:07:02.78901:06:10.394   Diploma
Masc VET A24Luis CaladoPapaTrilhos & Almoços BTT Team 1104 04:07:29.39001:06:36.995   Diploma
Masc VET A25Pedro Miguel Ribeiro AraújoPLANO B 1103 04:08:11.46201:07:19.067   Diploma
Masc VET B1MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1236 03:14:25.557 ----   Diploma
Masc VET B2Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 03:16:10.13900:01:44.582   Diploma
Masc VET B3António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros 1252 03:20:27.65100:06:02.094   Diploma
Masc VET B4Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 03:21:03.19500:06:37.638   Diploma
Masc VET B5JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 03:22:22.49200:07:56.935   Diploma
Masc VET B6Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense 1205 03:25:28.76700:11:03.210   Diploma
Masc VET B7Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 03:26:04.05500:11:38.498   Diploma
Masc VET B8Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 03:30:46.08100:16:20.524   Diploma
Masc VET B9CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 1209 03:30:49.31300:16:23.756   Diploma
Masc VET B10Leonel GonçalvesFBIKES 1212 03:33:50.96000:19:25.403   Diploma
Masc VET B11Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS 1255 03:35:00.88300:20:35.326   Diploma
Masc VET B12Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL 1216 03:41:22.56700:26:57.010   Diploma
Masc VET B13Nuno CamposPLANO B 1238 03:41:27.17500:27:01.618   Diploma
Masc VET B14Jorge PereiraTeam Escala Visual 1201 03:48:48.52500:34:22.968   Diploma
Masc VET B15Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 03:54:19.82100:39:54.264   Diploma
Masc VET B16Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem 1204 04:07:44.53400:53:18.977   Diploma
Masc VET B17Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 04:19:13.98401:04:48.427   Diploma
Masc VET B18José Simãoindividual 1203 04:19:21.46801:04:55.911   Diploma
Masc VET B19Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 1253 04:22:36.09501:08:10.538   Diploma
Masc VET C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 03:25:56.574 ----   Diploma
Masc VET C2Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1302 03:26:20.53400:00:23.960   Diploma
Masc VET C3Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 03:33:49.05200:07:52.478   Diploma
Masc VET C4ISRAEL M FERREIRAc e goncalves azeitonense 1321 04:08:03.19800:42:06.624   Diploma
Masc VET C5marechalindividua 1324 04:09:50.37600:43:53.802   Diploma
Masc VET A--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Pedro SoaresIndividual 1560 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos FilipeC .E .Gonçalves/Azeitonese 1254 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B 1239 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--António Luís dos Santos MadeiraSingular 1322 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Leonel PereiraServiços Sociais - STC 1323 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)