9º Edição Só Vai Quem Quer

ONDE?
Cercal Do Alentejo, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 250
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 45km: 159
Confirmados 70km: 54

Escalões:

Masc juniores (14 - 18): 9
Masc Elites (19 - 29): 27
Masc VET A (30 - 39): 69
Masc VET B (40 - 49): 62
Masc VET C (50 - 80): 34
Femininas Juniores (14 - 18): 1
Femininas Elites (19 - 29): 1
Femininas Veteranas (30 - 80): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jorge manuel Sousa furões extream btt Masc VET B 45km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0215 45km
----
António Lança BTT Alvaladense Masc VET C 0334 45km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Masc VET A 70km
----
Leonel Gonçalves FBIKES Masc VET B 1212 70km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Masc VET C 0328 45km
----
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Femininas Veteranas 0551 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1004 70km
----
João Pedro Polérigo Viegas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1001 70km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0144 45km
----
dani oleiro individual Masc VET A 45km
----
Gonçalo Filipe C. E. Gonçalves / Azeitonense Masc VET A 1108 70km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1211 70km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva Masc VET B 0234 45km
----
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 70km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Masc VET B 0231 45km
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Masc VET A 0153 45km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail Masc VET A 1109 70km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Masc VET B 45km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1133 70km
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Masc VET A 1120 70km
----
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0126 45km
----
João Campos Team Escala Visual Masc VET C 0303 45km
----
Rafael Folques BTTrapalhões/Go Bike Masc Elites 70km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1105 70km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares btt Masc VET B 0284 45km
----
António Chainho Parreira Os Kotas Masc VET C 0359 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Masc VET C 45km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Femininas Veteranas 0553 45km
----
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Masc VET C 0322 45km
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0232 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Masc VET A 0145 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Masc VET C 1316 70km
----
José Carlos Pacheco Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0311 45km
----
Victor Santos Os Sopa D'Alho Masc VET C 0310 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1217 70km
----
JOãO PAULO VASCONCELOS Jproracing team Masc VET C 0335 45km
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 0315 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0214 45km
----
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal Masc VET C 45km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0312 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0216 45km
----
Francisco Carmo BTT JD Carvalhal Masc VET B 0289 45km
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1206 45km
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1106 70km
----
Paulo Saúde Larga a Roda Masc VET B 0235 45km
----
Hélder Monteiro ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 45km
----
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Masc VET B 0201 45km
----
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas Masc VET A 0184 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masc VET A 0130 45km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0252 45km
----
Joana Bravo Santo André Sport Club Femininas Elites 45km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masc VET B 1202 70km
----
nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team Masc VET A 0149 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1220 70km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1129 70km
----
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 70km
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Masc VET A 45km
----
Pedro Reis Mendes Team Escala Visual Masc VET A 0142 45km
----
FILIPE PIRES TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 1131 70km
----
FILIPE COELHO Individual Masc VET B 0211 45km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0283 45km
----
Antonio Braz Larga a Roda Masc VET B 0221 45km
----
VITOR MORAIS INDIVIDUAL Masc VET C 45km
----
Joaquim Infante de La Cerda Pinto de Lima Bicicletas Liberato Masc VET C 1318 70km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masc VET B 0209 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0245 45km
----
PEDRO BRITO INDIVIDUAL Masc VET B 45km
----
João sobral Individual Masc Elites 0055 45km
----
Vítor.manuel.de.campos.morais Individual Masc VET C 0304 45km
----
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET A 0103 45km
----
ISRAEL M FERREIRA c e g azeitonense Masc VET C 1321 70km
----
francisco miranda individual Masc VET A 0135 45km
----
José Reis GDBSPEDRO Masc VET C 0313 45km
----
Luis Martins C E Gonçalves / Azeitonese Masc VET A 1102 70km
----
IVO GOMÇALVES abttbg Masc VET A 70km
----
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1222 70km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 0155 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 45km
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Masc Elites 0009 45km
----
Jorge Sobral G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Masc VET C 1301 70km
----
joao correia correia fura pastos Masc VET A 45km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita Masc VET A 1117 70km
----
Maria Safara Texugos da Brita Femininas Veteranas 0599 45km
----
João Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1110 70km
----
Avelino Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0272 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT/CRIRA BTT Masc Elites 45km
----
Rui Alexandre Costa Texugos da brita Masc VET A 1118 70km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masc VET B 1203 70km
----
Peterzamb LitoralByke Team Masc VET A 70km
----
Gonçalo Fernandes LitoralByke Team Masc Elites Confirmado 70km
----
Luís Martins LitoralByke Team Masc VET A 70km
----
Carlos Vitorino Grupo Cicloturismo Barquinhense Masc VET C 1317 70km
----
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0002 45km
----
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Masc VET B 70km
----
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 1115 70km
----
Carlos Filipe C .E Gonçalves/Azeitonese Masc VET B 1207 70km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0123 45km
----
Luis Ganhao EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0127 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena TEAM ESCALA VISUAL Masc Elites 1007 70km
----
RUI DOLORES NewID / Amiciclo Grândola Masc VET A 0137 45km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininas Veteranas 0564 45km
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Masc VET C 0352 45km
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 45km
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0278 45km
----
Rui Manuel Martins Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Masc VET C 0309 45km
----
Bruna Manuel VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE Femininas Veteranas 0597 45km
----
Sérgio M Martins Individual Masc Elites 0056 45km
----
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 1111 70km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 0007 45km
----
Jorge Manuel da Silva Ramos Papatrilhos & Almoços Team BTT Masc VET A 0136 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1226 70km
----
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 1009 70km
----
Rui Pires Team Escala Visual Masc VET A 1148 70km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Masc VET C 0317 45km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0210 45km
----
Lucio Oliveira C.E.Goncalves/Azeitonense Masc VET A 1147 70km
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola Masc Elites 0008 45km
----
MARIO ALVES Só vai quem quer IBERPOWER Masc Elites 0057 45km
----
ANA LUISA FARIA LOPES Só vai quem quer IBERPOWER Femininas Veteranas 0552 45km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Masc juniores 0606 45km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0124 45km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0600 45km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0603 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0602 45km
----
Rúben Bernardo Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0601 45km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1101 70km
----
Rui Pinto Na Masc VET B 0202 45km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Masc VET B 45km
----
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Masc Elites 0027 45km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Masc VET A 0154 45km
----
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1228 70km
----
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1205 70km
----
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1304 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET A 1107 70km
----
José Gonçalves Ateltas/Sócios GDBSP Masc VET C 0308 45km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Masc VET C 70km
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0290 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Masc VET A 1130 70km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0122 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET A 0158 45km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Masc VET A 0129 45km
----
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0024 45km
----
Hélder Dias AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK Masc VET B 1250 70km
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Masc VET B 1201 70km
----
Rui Tainhas CEGonçalves / Azeitonense Masc VET B 1214 70km
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0265 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0227 45km
----
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio Masc VET B 0255 45km
----
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio Femininas Juniores 0631 45km
----
Luis Guilhermino Btt R 1°de Maio Masc VET B 0207 45km
----
Hugo Guilhermino Btt R 1°de Maio Masc Elites 0053 45km
----
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio Masc juniores 0605 45km
----
RUI SILVA Btt R 1°de Maio Masc VET B 0259 45km
----
Joaquim Manuel Modesto Btt R 1º de Maio Masc VET B 0208 45km
----
FERNANDO CAMPOS Btt R 1º de Maio Masc VET C 45km
----
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio Masc VET B 0257 45km
----
Sofia dos Reis Quental Btt R 1º de Maio Femininas Elites 0500 45km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Masc VET B 45km
----
Marco Alexandre Ramos dos Santos Marateca Bike Team Masc VET A 0139 45km
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0212 45km
----
DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masc VET A 45km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre Masc VET B 0213 45km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Masc VET C 70km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Masc VET A 45km
----
Ana Reis GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0598 45km
----
Daniel Catarino Rodrigues Individual Masc VET B 0220 45km
----
luis leitao GDBSPEDRO Masc VET A 0157 45km
----
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masc VET C 0314 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Masc VET C 0302 45km
----
Pedro Lima Os kotas Masc VET C 1315 70km
----
John Philip Legge Os Kotas Masc VET C 0316 45km
----
Sérgio Gonçalves Os Kotas Masc VET A 0148 45km
----
Ricardo Batista Os Kotas Masc VET B 0239 45km
----
Nuno Martins Os Kotas Masc VET A 0146 45km
----
Márcio Vitor Os Kotas Masc VET A 0147 45km
----
Rafini Os Kotas Masc VET A 0159 45km
----
João Carlos Santos (CUCA) Os Kotas Masc VET B 0200 45km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas Masc VET A 1119 70km
----
Daniel Violante Vilhena Team Escala Visual Masc Elites 0018 45km
----
Liliana de Jesus Clube BTT Seia Femininas Veteranas 1553 70km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0022 45km
----
António Felix Lima Os kotas Masc VET C 0343 45km
----
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Masc Elites 0025 45km
----
Helder Santos GDBSPEDRO Masc VET B 0250 45km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Masc VET A 0178 45km
----
Fábio Manuel Viana BTT pedal'AR livre Masc VET A 0141 45km
----
Luís Padilha Rosado VdP Cycling Masc VET B 70km
----
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1116 70km
----
Jose Abrantes n Masc VET A 0156 45km
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET C 0332 45km
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1225 70km
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1003 70km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Masc Elites 0010 45km
----
Vânia Alcobia Individual Femininas Veteranas 0563 45km
----
Ricardo Jorge Santos Carcenter Cycling Masc VET A 0188 45km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0110 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO Masc juniores 45km
----
Wilson Mira Cercal Bike Masc VET A 0128 45km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Masc VET B 0204 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Masc VET A 0132 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Masc VET A 0133 45km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola Masc VET A 0134 45km
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola Masc Elites 0001 45km
----
André Santos Clube BTT Grândola Masc Elites 0050 45km
----
RAFAEL PEREIRA Clube BTT Grândola Masc juniores 0604 45km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Masc juniores 0608 45km
----
João Pires CERCAL BIKE Masc Elites 0026 45km
----
FRANCISCO SANTOS Clube BTT Grândola Masc juniores 0607 45km
----
BRUNO ROCHA Clube BTT Grândola Masc Elites 0052 45km
----
Bruno Alexandre Mendes Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0006 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET C 0307 45km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Masc VET A 0179 45km
----
José Miguel Maia AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Masc VET A 0138 45km
----
Paulo Machado AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Masc VET A 0140 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 1551 70km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 0248 45km
----
Rafael Malaquias CERCAL BIKE Masc VET A 0160 45km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS Grupo Desportivo Banco BPI Masc VET C 0338 45km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Masc VET B 0217 45km
----
David Miguel Figueira Monteiro VFCE Masc VET A 0150 45km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Masc VET C 0306 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Clube Btt Odemira Masc VET B 0218 45km
----
Licinio Campos Clube Btt Odemira Masc VET A 0151 45km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0219 45km
----
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masc VET B 1204 70km
----
Rui Pedro Duarte Guerreiro Clube Btt Odemira Masc VET A 0152 45km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Masc VET B 70km
----
Nuno Campos PLANO B Masc VET B 1238 70km
----
Carlos Jesus PLANO B Masc VET B 0273 45km
----
Bruno Nobre Solo Masc VET A 0105 45km
----
Paulo Mesuras Texugos da Brita Masc VET A 0131 45km
----
Pedro Barão Ourique Desportos Clube- BTT Masc VET B 0277 45km
----
Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense Masc Elites 0051 45km
----
Paulo Patricio CERCAL BIKE Masc VET A 0192 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Masc VET C 0340 45km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul Masc VET B 0203 45km
----
Carlos Rosário Clube Galp Sul Masc VET B 0205 45km
----
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Masc VET A 0104 45km
----
José Moreno Clube Galp Sul Masc VET A 0106 45km
----
Rui M Costa Morais Pó e lama Masc VET B 0206 45km
----
Paulo Fernandes E.C .Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1157 70km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Masc VET C 0358 45km
----
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense Masc VET A 45km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense Masc VET B 45km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Masc VET C 0305 45km
----
José Luís Cordeiro BTT Alvaladense Masc VET B 45km
----
Adriano Luz Domingos GDCT Repsol Polímeros - Triatlo Masc Elites 0054 45km
----

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0144 01:43:00.658 ----
2FILIPE COELHOIndividual 0211 01:43:39.86210:53:24.000
3Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0124 01:45:04.46110:23:23.000
4RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola 0137 01:45:16.26113:40:03.000
5Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0008 01:45:56.46200:50:04.000
6BRUNO ROCHAClube BTT Grândola 0052 01:49:10.24306:39:45.000
7JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 01:49:50.27517:46:57.000
8Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0290 01:49:57.55919:48:21.000
9Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA 0129 01:50:04.28821:40:30.000
10Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 01:50:11.47323:40:15.000
11MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0219 01:50:18.52201:37:44.000
12Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 01:52:17.36010:38:22.000
13Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0140 01:52:26.36813:08:30.000
14Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 01:52:31.52914:34:31.000
15José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0138 01:52:43.48217:53:44.000
16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0133 01:54:42.01602:49:18.000
17Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 01:54:49.89405:00:36.000
18Wilson MiraCercal Bike 0128 01:54:55.88906:40:31.000
19Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0272 01:55:02.38008:28:42.000
20Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 01:55:07.58109:55:23.000
21Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 01:55:13.10011:27:22.000
22JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 0608 01:55:22.89414:10:36.000
23Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 01:55:29.54816:01:30.000
24OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0204 01:55:48.81721:22:39.000
25Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 01:55:58.43500:02:57.000
26Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling 0188 01:56:35.61610:22:38.000
27Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 01:57:13.58720:55:29.000
28Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 01:57:38.31903:47:41.000
29Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 01:58:08.39412:08:56.000
30Paulo PatricioCERCAL BIKE 0192 01:58:40.19420:58:56.000
31Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 01:58:52.63600:26:18.000
32Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes 0248 01:58:59.96202:28:24.000
33Roberto SilvaPico BTT Team 0025 02:00:05.78420:45:26.000
34André CarvalhoPico Btt Team 0027 02:00:19.90000:40:42.000
35Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0158 02:00:29.73503:24:37.000
36PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0110 02:00:39.34506:04:47.000
37ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0132 02:00:53.26909:56:51.000
38Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 0160 02:01:44.54100:11:23.000
39Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros - Triatlo 0054 02:01:53.11702:34:19.000
40Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 02:02:10.44607:23:08.000
41Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0009 02:02:21.05110:19:53.000
42Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 02:02:28.45912:23:21.000
43ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0001 02:02:36.70314:40:45.000
44Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 02:02:46.36117:21:43.000
45Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 02:02:52.59919:05:41.000
46Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 02:03:01.73921:38:01.000
47JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team 0335 02:03:14.09001:03:52.000
48João CamposTeam Escala Visual 0303 02:03:19.50802:34:10.000
49Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0127 02:03:30.49905:37:21.000
50Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0606 02:05:04.86607:50:08.000
51LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio 0605 02:05:14.21810:26:00.000
52josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP 0308 02:05:26.40513:49:07.000
53Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre 0141 02:06:26.60606:32:28.000
54João sobralIndividual 0055 02:07:04.03316:56:15.000
55Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 02:07:22.55222:04:54.000
56Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 02:07:32.74000:54:42.000
57Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0212 02:09:12.21504:32:37.000
58Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 02:09:19.25906:30:01.000
59JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 0134 02:09:26.88808:37:10.000
60Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team 0139 02:10:09.28420:23:46.000
61nuno azevedomarateca bike team 0149 02:10:18.20822:52:30.000
62Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 02:10:23.45800:20:00.000
63FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola 0607 02:13:21.40001:45:42.000
64Carlos RosárioClube Galp Sul 0205 02:13:26.83703:16:19.000
65CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0210 02:14:40.92923:51:11.000
66Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 02:14:48.18101:52:03.000
67JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 02:14:57.01404:19:16.000
68Sérgio GonçalvesOs Kotas 0148 02:15:22.16911:18:31.000
69Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0317 02:16:11.36000:58:22.000
70carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 02:16:18.38602:55:28.000
71Antonio BrazLarga a Roda 0221 02:16:23.84004:26:22.000
72João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 02:17:40.82601:49:28.000
73Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira 0152 02:18:29.78415:25:26.000
74Márcio VitorOs Kotas 0147 02:18:35.81817:06:00.000
75Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 02:20:25.46423:33:26.000
76Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0314 02:20:32.16601:25:08.000
77Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 02:21:19.27214:30:14.000
78Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0214 02:21:28.19816:59:00.000
79Francisco CarmoBTT JD Carvalhal 0289 02:21:34.18718:38:49.000
80Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 02:21:44.33821:28:00.000
81Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 02:22:03.12602:41:08.000
82Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 02:22:11.00804:52:30.000
83Rafael LuisOs Kotas 0159 02:22:48.08915:10:31.000
84Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre 0306 02:23:59.28110:57:03.000
85luis leitaoGDBSPEDRO 0157 02:24:10.16413:58:26.000
86John Philip LeggeOs Kotas 0316 02:24:15.21015:22:32.000
87João SantosOs Kotas 0200 02:24:21.65317:09:55.000
88Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0232 02:24:43.87823:20:20.000
89José VilhenaOs Kotas 0302 02:25:31.65412:36:36.000
90Vânia AlcobiaIndividual 0563 02:25:49.38517:32:07.000
91TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0103 02:26:30.24804:53:10.000
92Nuno MartinsOs Kotas 0146 02:27:23.32119:37:43.000
93Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0564 02:28:06.12807:31:10.000
94Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0352 02:28:11.99009:08:52.000
95Hélder VianaBTT Pedal'AR livre 0154 02:28:56.11521:24:17.000
96Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre 0305 02:29:41.37409:58:36.000
97Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT 0277 02:29:48.27111:53:33.000
98André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 0184 02:30:20.21120:45:53.000
99Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense 0309 02:30:50.39605:08:58.000
100David Miguel Figueira MonteiroVFCE 0150 02:30:54.39006:15:32.000
101Licinio CamposClube Btt Odemira 0151 02:31:07.74809:58:10.000
102António ParreiraOs Kotas 0359 02:32:25.85207:39:54.000
103Jose Abrantesn 0156 02:34:31.59318:35:35.000
104Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt 0284 02:36:58.57911:25:21.000
105Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 02:42:33.79308:32:15.000
106Helder SantosGDBSPEDRO 0250 02:42:37.72709:37:49.000
107Ana ReisGDBSPEDRO 0598 02:42:45.15211:41:34.000
108LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team 0340 02:42:51.18213:22:04.000
109José ReisGDBSPEDRO 0313 02:42:58.09715:17:19.000
110francisco mirandaindividual 0135 02:43:06.55817:38:20.000
111Victor SantosOs Sopa D'Alho 0310 02:43:12.91219:24:14.000
112Rui M Costa MoraisPó e lama 0206 02:44:09.63711:09:39.000
113Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira 0218 02:44:15.21012:42:32.000
114Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0358 02:46:00.57217:58:34.000
115Carlos Jesus PLANO B 0273 02:47:46.10323:17:25.000
116José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre 0311 02:48:39.27214:03:34.000
117Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0283 02:48:44.36215:28:24.000
118Bruno NobreSolo 0105 02:49:41.37807:18:40.000
119Ricardo BatistaOs Kotas 0239 02:49:51.96310:15:05.000
120Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 02:51:00.86205:23:24.000
121António Felix LimaOs kotas 0343 02:51:07.62207:16:04.000
122Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas 0155 02:51:59.28421:37:06.000
123João VenturaBTT pedal'AR livre 0209 02:54:24.31913:54:21.000
124José MorenoClube Galp Sul 0106 02:56:22.50222:44:04.000
125Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre 0213 03:01:20.90609:37:28.000
126Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre 0217 03:01:25.23610:49:38.000
127Rui PintoNa 0202 03:01:31.11912:27:41.000
128RITA PARREIRABtt R 1º de Maio 0631 03:01:44.42616:09:28.000
129RUI SILVABtt R 1°de Maio 0259 03:04:58.85022:09:52.000
130Cátia MirandaPapa-léguas 0551 03:05:55.69813:57:20.000
131Vítor.manuel.de.campos.moraisIndividual 0304 03:07:16.14412:18:06.000
132Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio 0500 03:08:40.22111:39:23.000
133Maria SafaraTexugos da Brita 0599 03:10:40.81721:09:19.000
134Paulo MesurasTexugos da Brita 0131 03:10:47.56523:01:47.000
135Daniel Catarino RodriguesIndividual 0220 03:18:58.73615:27:58.000
136Sérgio MartinsIndividual 0056 03:43:24.61914:39:21.000
137Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio 0208 03:43:31.70616:37:28.000
138Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio 0207 03:43:39.36418:45:06.000
139Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio 0053 03:43:46.28220:40:24.000
140CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio 0257 03:43:52.34222:21:24.000
141Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio 0255 03:43:57.95623:54:58.000
--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 --:--:-- (D) ----
--Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 --:--:-- (D) ----
--RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0604 --:--:-- (NT) ----
--Paulo EmidioLarga a Roda 0130 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel da Silva RamosPapatrilhos & Almoços Team BTT 0136 --:--:-- (NT) ----
--Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 0201 --:--:-- (NT) ----
--Bruna ManuelVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE 0597 --:--:-- (NT) ----
--ANA LUISA FARIA LOPESSó vai quem quer IBERPOWER 0552 --:--:-- (NT) ----
--António LançaBTT Alvaladense 0334 --:--:-- (NT) ----
--MARIO ALVESSó vai quem quer IBERPOWER 0057 --:--:-- (NT) ----
--Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0051 --:--:-- (NT) ----
--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0050 --:--:-- (NT) ----
--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0265 --:--:-- (NT) ----
--João PiresCERCAL BIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0022 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininas Elites1Sofia dos Reis QuentalBtt R 1º de Maio 0500 03:08:40.221 ----
Femininas Juniores1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio 0631 03:01:44.426 ----
Femininas Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 02:21:19.272 ----
Femininas Veteranas2Vânia AlcobiaIndividual 0563 02:25:49.38503:01:53.000
Femininas Veteranas3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0564 02:28:06.12817:00:56.000
Femininas Veteranas4Ana ReisGDBSPEDRO 0598 02:42:45.15221:11:20.000
Femininas Veteranas5Cátia MirandaPapa-léguas 0551 03:05:55.69823:27:06.000
Femininas Veteranas6Maria SafaraTexugos da Brita 0599 03:10:40.81706:39:05.000
Masc Elites1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0008 01:45:56.462 ----
Masc Elites2BRUNO ROCHAClube BTT Grândola 0052 01:49:10.24305:49:41.000
Masc Elites3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 01:52:31.52913:44:27.000
Masc Elites4Roberto SilvaPico BTT Team 0025 02:00:05.78419:55:22.000
Masc Elites5André CarvalhoPico Btt Team 0027 02:00:19.90023:50:38.000
Masc Elites6Adriano Luz DomingosGDCT Repsol Polímeros - Triatlo 0054 02:01:53.11701:44:15.000
Masc Elites7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0009 02:02:21.05109:29:49.000
Masc Elites8ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 0001 02:02:36.70313:50:41.000
Masc Elites9Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 02:02:46.36116:31:39.000
Masc Elites10João sobralIndividual 0055 02:07:04.03316:06:11.000
Masc Elites11Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 02:09:19.25905:39:57.000
Masc Elites12Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 02:20:25.46422:43:22.000
Masc Elites13Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 02:22:03.12601:51:04.000
Masc Elites14Sérgio MartinsIndividual 0056 03:43:24.61913:49:17.000
Masc Elites15Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio 0053 03:43:46.28219:50:20.000
Masc juniores1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 01:52:17.360 ----
Masc juniores2JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola 0608 01:55:22.89403:32:14.000
Masc juniores3Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 01:58:52.63613:47:56.000
Masc juniores4Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0606 02:05:04.86621:11:46.000
Masc juniores5LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio 0605 02:05:14.21823:47:38.000
Masc juniores6FRANCISCO SANTOSClube BTT Grândola 0607 02:13:21.40015:07:20.000
Masc juniores7Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 02:21:44.33810:49:38.000
Masc VET A1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0144 01:43:00.658 ----
Masc VET A2Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0124 01:45:04.46110:23:23.000
Masc VET A3RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola 0137 01:45:16.26113:40:03.000
Masc VET A4Fábio CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA 0129 01:50:04.28821:40:30.000
Masc VET A5Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0140 01:52:26.36813:08:30.000
Masc VET A6José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0138 01:52:43.48217:53:44.000
Masc VET A7HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0133 01:54:42.01602:49:18.000
Masc VET A8Wilson MiraCercal Bike 0128 01:54:55.88906:40:31.000
Masc VET A9Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 01:55:07.58109:55:23.000
Masc VET A10Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 01:55:13.10011:27:22.000
Masc VET A11Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling 0188 01:56:35.61610:22:38.000
Masc VET A12Paulo PatricioCERCAL BIKE 0192 01:58:40.19420:58:56.000
Masc VET A13Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0158 02:00:29.73503:24:37.000
Masc VET A14PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0110 02:00:39.34506:04:47.000
Masc VET A15ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0132 02:00:53.26909:56:51.000
Masc VET A16Rafael MalaquiasCERCAL BIKE 0160 02:01:44.54100:11:23.000
Masc VET A17Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 02:03:01.73921:38:01.000
Masc VET A18Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0127 02:03:30.49905:37:21.000
Masc VET A19Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre 0141 02:06:26.60606:32:28.000
Masc VET A20JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 0134 02:09:26.88808:37:10.000
Masc VET A21Marco Alexandre Ramos dos SantosMarateca Bike Team 0139 02:10:09.28420:23:46.000
Masc VET A22nuno azevedomarateca bike team 0149 02:10:18.20822:52:30.000
Masc VET A23Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 02:10:23.45800:20:00.000
Masc VET A24Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 02:14:48.18101:52:03.000
Masc VET A25Sérgio GonçalvesOs Kotas 0148 02:15:22.16911:18:31.000
Masc VET A26Rui Pedro Duarte GuerreiroClube Btt Odemira 0152 02:18:29.78415:25:26.000
Masc VET A27Márcio VitorOs Kotas 0147 02:18:35.81817:06:00.000
Masc VET A28Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 02:22:11.00804:52:30.000
Masc VET A29Rafael LuisOs Kotas 0159 02:22:48.08915:10:31.000
Masc VET A30luis leitaoGDBSPEDRO 0157 02:24:10.16413:58:26.000
Masc VET A31TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM 0103 02:26:30.24804:53:10.000
Masc VET A32Nuno MartinsOs Kotas 0146 02:27:23.32119:37:43.000
Masc VET A33Hélder VianaBTT Pedal'AR livre 0154 02:28:56.11521:24:17.000
Masc VET A34André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 0184 02:30:20.21120:45:53.000
Masc VET A35David Miguel Figueira MonteiroVFCE 0150 02:30:54.39006:15:32.000
Masc VET A36Licinio CamposClube Btt Odemira 0151 02:31:07.74809:58:10.000
Masc VET A37Jose Abrantesn 0156 02:34:31.59318:35:35.000
Masc VET A38Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 02:42:33.79308:32:15.000
Masc VET A39francisco mirandaindividual 0135 02:43:06.55817:38:20.000
Masc VET A40Bruno NobreSolo 0105 02:49:41.37807:18:40.000
Masc VET A41Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas 0155 02:51:59.28421:37:06.000
Masc VET A42José MorenoClube Galp Sul 0106 02:56:22.50222:44:04.000
Masc VET A43Paulo MesurasTexugos da Brita 0131 03:10:47.56523:01:47.000
Masc VET B1FILIPE COELHOIndividual 0211 01:43:39.862 ----
Masc VET B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 01:49:50.27506:53:33.000
Masc VET B3Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0290 01:49:57.55908:54:57.000
Masc VET B4Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 01:50:11.47312:46:51.000
Masc VET B5MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0219 01:50:18.52214:44:20.000
Masc VET B6Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 01:54:49.89418:07:12.000
Masc VET B7Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0272 01:55:02.38021:35:18.000
Masc VET B8Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 01:55:29.54805:08:06.000
Masc VET B9OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0204 01:55:48.81710:29:15.000
Masc VET B10Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 01:57:13.58710:02:05.000
Masc VET B11Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 01:58:08.39401:15:32.000
Masc VET B12Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes 0248 01:58:59.96215:35:00.000
Masc VET B13Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 02:02:10.44620:29:44.000
Masc VET B14Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 02:02:52.59908:12:17.000
Masc VET B15Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0212 02:09:12.21517:39:13.000
Masc VET B16Carlos RosárioClube Galp Sul 0205 02:13:26.83716:22:55.000
Masc VET B17CLÁUDIO CHAINHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0210 02:14:40.92912:57:47.000
Masc VET B18carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 02:16:18.38616:02:04.000
Masc VET B19Antonio BrazLarga a Roda 0221 02:16:23.84017:32:58.000
Masc VET B20João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 02:17:40.82614:56:04.000
Masc VET B21Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0214 02:21:28.19806:05:36.000
Masc VET B22Francisco CarmoBTT JD Carvalhal 0289 02:21:34.18707:45:25.000
Masc VET B23João SantosOs Kotas 0200 02:24:21.65306:16:31.000
Masc VET B24Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0232 02:24:43.87812:26:56.000
Masc VET B25Pedro BarãoOurique Desportos Clube- BTT 0277 02:29:48.27101:00:09.000
Masc VET B26Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt 0284 02:36:58.57900:31:57.000
Masc VET B27Helder SantosGDBSPEDRO 0250 02:42:37.72722:44:25.000
Masc VET B28Rui M Costa MoraisPó e lama 0206 02:44:09.63700:16:15.000
Masc VET B29Anibal Milguel da Silva GonçalvesClube Btt Odemira 0218 02:44:15.21001:49:08.000
Masc VET B30Carlos Jesus PLANO B 0273 02:47:46.10312:24:01.000
Masc VET B31Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre 0283 02:48:44.36204:35:00.000
Masc VET B32Ricardo BatistaOs Kotas 0239 02:49:51.96323:21:41.000
Masc VET B33João VenturaBTT pedal'AR livre 0209 02:54:24.31903:00:57.000
Masc VET B34Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre 0213 03:01:20.90622:44:04.000
Masc VET B35Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre 0217 03:01:25.23623:56:14.000
Masc VET B36Rui PintoNa 0202 03:01:31.11901:34:17.000
Masc VET B37RUI SILVABtt R 1°de Maio 0259 03:04:58.85011:16:28.000
Masc VET B38Daniel Catarino RodriguesIndividual 0220 03:18:58.73604:34:34.000
Masc VET B39Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio 0208 03:43:31.70605:44:04.000
Masc VET B40Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio 0207 03:43:39.36407:51:42.000
Masc VET B41CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio 0257 03:43:52.34211:28:00.000
Masc VET B42Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio 0255 03:43:57.95613:01:34.000
Masc VET C1Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 01:55:58.435 ----
Masc VET C2Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 01:57:38.31903:44:44.000
Masc VET C3Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 02:02:28.45912:20:24.000
Masc VET C4JOãO PAULO VASCONCELOSJproracing team 0335 02:03:14.09001:00:55.000
Masc VET C5João CamposTeam Escala Visual 0303 02:03:19.50802:31:13.000
Masc VET C6josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP 0308 02:05:26.40513:46:10.000
Masc VET C7Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 02:07:22.55222:01:57.000
Masc VET C8Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 02:07:32.74000:51:45.000
Masc VET C9JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 02:14:57.01404:16:19.000
Masc VET C10Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0317 02:16:11.36000:55:25.000
Masc VET C11Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0314 02:20:32.16601:22:11.000
Masc VET C12Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre 0306 02:23:59.28110:54:06.000
Masc VET C13John Philip LeggeOs Kotas 0316 02:24:15.21015:19:35.000
Masc VET C14José VilhenaOs Kotas 0302 02:25:31.65412:33:39.000
Masc VET C15Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL 0352 02:28:11.99009:05:55.000
Masc VET C16Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre 0305 02:29:41.37409:55:39.000
Masc VET C17Rui Manuel Martins GomesVitória Futebol Clube Ermidense 0309 02:30:50.39605:06:01.000
Masc VET C18António ParreiraOs Kotas 0359 02:32:25.85207:36:57.000
Masc VET C19LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team 0340 02:42:51.18213:19:07.000
Masc VET C20José ReisGDBSPEDRO 0313 02:42:58.09715:14:22.000
Masc VET C21Victor SantosOs Sopa D'Alho 0310 02:43:12.91219:21:17.000
Masc VET C22Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0358 02:46:00.57217:55:37.000
Masc VET C23José Carlos Pacheco SilvaBTT pedal'AR livre 0311 02:48:39.27214:00:37.000
Masc VET C24Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 02:51:00.86205:20:27.000
Masc VET C25António Felix LimaOs kotas 0343 02:51:07.62207:13:07.000
Masc VET C26Vítor.manuel.de.campos.moraisIndividual 0304 03:07:16.14412:15:09.000
Masc Elites--Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 --:--:-- (D) ----
Masc VET A--Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 --:--:-- (D) ----
Femininas Veteranas--ANA LUISA FARIA LOPESSó vai quem quer IBERPOWER 0552 --:--:-- (NT) ----
Femininas Veteranas--Bruna ManuelVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMESINDE 0597 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0022 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--MARIO ALVESSó vai quem quer IBERPOWER 0057 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense 0051 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0050 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--João PiresCERCAL BIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 --:--:-- (NT) ----
Masc juniores--RAFAEL PEREIRAClube BTT Grândola 0604 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Jorge Manuel da Silva RamosPapatrilhos & Almoços Team BTT 0136 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Paulo EmidioLarga a Roda 0130 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 0201 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0265 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--António LançaBTT Alvaladense 0334 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail 1109 02:44:30.835 ----
2Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 02:46:27.79008:29:15.000
3Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 02:49:05.32904:14:54.000
4Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 02:49:12.56006:15:25.000
5Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 02:52:15.22708:59:52.000
6Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 1250 02:54:39.29301:00:58.000
7Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 02:55:43.95018:58:35.000
8JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 02:57:23.19822:32:43.000
9João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 02:57:59.02408:29:49.000
10Rui PiresTeam Escala Visual 1148 02:58:04.42709:59:52.000
11Leonel GonçalvesFBIKES 1212 02:59:37.43911:50:04.000
12Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 03:00:54.75009:18:35.000
13Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense 1108 03:02:09.38106:02:26.000
14Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1102 03:04:37.82123:16:26.000
15Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 03:04:43.09600:44:21.000
16Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 03:05:08.87207:53:57.000
17Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 03:05:20.18611:02:31.000
18Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 03:09:13.44403:50:09.000
19Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1205 03:09:42.96612:02:11.000
20JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 03:09:53.02214:49:47.000
21Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 1106 03:10:02.22217:23:07.000
22Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 03:13:01.59119:12:36.000
23Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 03:13:09.75921:28:44.000
24Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 03:16:31.75005:35:15.000
25Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1129 03:16:39.26807:40:33.000
26FILIPE PIRESTEAM ESCALA VISUAL 1131 03:20:06.51017:14:35.000
27ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense 1321 03:23:36.41903:33:04.000
28Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 03:23:48.13406:48:19.000
29RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 03:23:59.69910:01:04.000
30Liliana de JesusClube BTT Seia 1553 03:24:16.99714:49:22.000
31Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense 1157 03:31:23.90613:24:31.000
32Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 1207 03:31:30.27815:10:43.000
33Pedro LimaOs kotas 1315 03:31:40.79618:06:01.000
34Luís Miguel AleixoOs Kotas 1119 03:31:58.95323:08:38.000
35José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 1316 03:32:04.36100:38:46.000
36Jorge PereiraTeam Escala Visual 1201 03:33:31.57800:52:23.000
37Nuno CamposPLANO B 1238 03:34:37.55119:11:56.000
38Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 03:40:32.47921:47:24.000
39Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 03:40:37.59323:12:38.000
40Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense 1317 03:48:58.75618:25:21.000
41Rui Alexandre CostaTexugos da brita 1118 03:50:53.01602:09:41.000
42Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita 1117 03:50:59.37703:55:42.000
43Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato 1318 03:54:49.49419:50:59.000
44Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1004 04:13:46.50623:41:11.000
--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 --:--:-- (D) ----
--João Vitor Candeias RamosG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1101 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1105 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 --:--:-- (NT) ----
--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo CesarioClube Btt Odemira 1204 --:--:-- (NT) ----
--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 --:--:-- (NT) ----
--Armindo BeneditoLitoralByke Team 1203 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Femininas Veteranas1Liliana de JesusClube BTT Seia 1553 03:24:16.997 ----
Femininas Veteranas2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 03:40:32.47906:58:02.000
Masc Elites1Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 02:52:15.227 ----
Masc Elites2João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 02:57:59.02423:29:57.000
Masc Elites3Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 03:00:54.75000:18:43.000
Masc Elites4Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 03:05:08.87222:54:05.000
Masc Elites5Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1004 04:13:46.50614:41:19.000
Masc VET A1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail 1109 02:44:30.835 ----
Masc VET A2Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 02:46:27.79008:29:15.000
Masc VET A3Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 02:49:05.32904:14:54.000
Masc VET A4Rui PiresTeam Escala Visual 1148 02:58:04.42709:59:52.000
Masc VET A5Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense 1108 03:02:09.38106:02:26.000
Masc VET A6Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1102 03:04:37.82123:16:26.000
Masc VET A7Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 03:04:43.09600:44:21.000
Masc VET A8Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 03:09:13.44403:50:09.000
Masc VET A9Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 1106 03:10:02.22217:23:07.000
Masc VET A10Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 03:13:09.75921:28:44.000
Masc VET A11Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1129 03:16:39.26807:40:33.000
Masc VET A12FILIPE PIRESTEAM ESCALA VISUAL 1131 03:20:06.51017:14:35.000
Masc VET A13Paulo FernandesE.C .Gonçalves/Azeitonense 1157 03:31:23.90613:24:31.000
Masc VET A14Luís Miguel AleixoOs Kotas 1119 03:31:58.95323:08:38.000
Masc VET A15Rui Alexandre CostaTexugos da brita 1118 03:50:53.01602:09:41.000
Masc VET A16Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita 1117 03:50:59.37703:55:42.000
Masc VET B1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 02:49:12.560 ----
Masc VET B2Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 1250 02:54:39.29318:45:33.000
Masc VET B3Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 02:55:43.95012:43:10.000
Masc VET B4JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 02:57:23.19816:17:18.000
Masc VET B5Leonel GonçalvesFBIKES 1212 02:59:37.43905:34:39.000
Masc VET B6Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 03:05:20.18604:47:06.000
Masc VET B7Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1205 03:09:42.96605:46:46.000
Masc VET B8Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 03:13:01.59112:57:11.000
Masc VET B9Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 03:23:48.13400:32:54.000
Masc VET B10RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 03:23:59.69903:45:39.000
Masc VET B11Carlos FilipeC .E Gonçalves/Azeitonese 1207 03:31:30.27808:55:18.000
Masc VET B12Jorge PereiraTeam Escala Visual 1201 03:33:31.57818:36:58.000
Masc VET B13Nuno CamposPLANO B 1238 03:34:37.55112:56:31.000
Masc VET B14Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 03:40:37.59316:57:13.000
Masc VET C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 03:09:53.022 ----
Masc VET C2Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 03:16:31.75014:45:28.000
Masc VET C3ISRAEL M FERREIRAc e g azeitonense 1321 03:23:36.41912:43:17.000
Masc VET C4Pedro LimaOs kotas 1315 03:31:40.79603:16:14.000
Masc VET C5José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 1316 03:32:04.36109:48:59.000
Masc VET C6Carlos VitorinoGrupo Cicloturismo Barquinhense 1317 03:48:58.75603:35:34.000
Masc VET C7Joaquim Infante de La Cerda Pinto de LimaBicicletas Liberato 1318 03:54:49.49405:01:12.000
Masc VET A--Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 --:--:-- (D) ----
Masc VET A--João Vitor Candeias RamosG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1101 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1105 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Armindo BeneditoLitoralByke Team 1203 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Ricardo CesarioClube Btt Odemira 1204 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)