BTT Piranhas do Alqueva

ONDE?
Reguengos de Monsaraz, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 28 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a target="" rel="">Email: piranhasdoalqueva@gmail.com</a>

RESULTADOS

BRINDES

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 466
Total Confirmados: 333

Percursos:

Confirmados 50km: 273
Confirmados 90km GPS: 22
Confirmados Duplas Masc GPS: 36
Confirmados Duplas Fem GPS: 0
Confirmados Duplas Mistas GPS: 2

Escalões:

M SUB 18: 21
M ELITES: 34
M30: 32
M35: 70
M40: 42
M45: 27
M50: 22
M55: 15
F SUB 18: 1
F ELITES: 0
M30F: 3
M40F: 6
M SUB 18: 2
M ELITES: 3
M30: 2
M35: 5
M40: 5
M45: 3
M50: 0
M55: 2
F SUB 18: 0
F ELITES: 0
M30F: 0
M40F: 0
M ELITES: 6
M30: 6
M35: 13
M40: 6
M45: 3
M50: 1
M55: 1
F SUB 18: 0
F ELITES: 0
M30F: 0
M40F: 0
M ELITES: 0
M30: 0
M35: 0
M40: 0
M45: 0
M50: 0
M55: 0
F SUB 18: 0
F ELITES: 0
M30F: 0
M40F: 0
M ELITES: 0
M30: 0
M35: 0
M40: 0
M45: 1
M50: 0
M55: 0
F SUB 18: 0
F ELITES: 0
M30F: 0
M40F: 1
M SUB 18: 23
M ELITES: 43
M30: 40
M35: 88
M40: 53
M45: 34
M50: 23
M55: 18
F SUB 18: 1
F ELITES: 0
M30F: 3
M40F: 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luis Martins Duques Bike Team M45 0008 50km
Vítor Manuel Pereira Mota Duques Bike Team M55 0009 50km
Luis Filipe Nobre Gouveia singular M45 0006 50km
Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia Singular M40F 0007 50km
Hugo Pataco PAPATRILHOS vila viçosa M30 50km
Reserva Reserva M55 0005 50km
Elson José Torradinhas Hipólito Individual M30 50km
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície M35 0047 50km
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa M40 0021 50km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual M45 0010 50km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike M35 50km
Antonio Henriques Trilhos del rei M40 50km
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team M40 90km GPS
carlos manuel carvalho santos Talho do Mário BTT Team M35 90km GPS
Pedro Palheta Individual M30 0077 50km
Hugo Almeida Coimbra Bike Team M35 0099 50km
Rui Moreira Veredas de Noudar M40 1004 90km GPS
Jose Fernando Delgado individual M45 50km
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M35 0144 50km
Mónica Russo Rota d´Ossa M30F Duplas Mistas GPS
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa M45 Duplas Mistas GPS
Jose Vaz Fontes WestBike M45 0012 50km
Carlos Alberto Fernandes Duque WestBike M40 0031 50km
Gastão Silva Franco Westbike M50 0014 50km
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/findmore consulting M30 0011 50km
João Marta B.V.Rio Maior M50 50km
Maria Margarida Coelho dos Reis WestBike/Movét M40F 0017 50km
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço BikeSpot M30 50km
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport M50 0079 50km
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport M SUB 18 0078 50km
Luis Miguel Ventura Mamede Papatrilhos M30 0015 50km
Susana Palma Coimbra Bike Team M40F 0109 50km
JOSE MARIA GONZALEZ GALDINO club btt gurumelo bike M35 50km
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT M40 90km GPS
Nuno Manuel oliveira dos santos nunes Individual M40 50km
nuno miguel silvestre Arepa btt M40 50km
António José Teixeira Individual M35 0016 50km
Hugo Outeiro Pinhas Bravas M ELITES 50km
Inácio Joaquim Rosado Germano Aranhóis do Asfalto BTTeam M35 50km
Amadeu Pinto BTT C.C.Cumeadense M55 1002 90km GPS
Luís Padilha Rosado VdP Cycling - Team BMC M40 1510B Duplas Masc GPS
Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling - Team BMC M35 1510A Duplas Masc GPS
Rui Pedreiro Sport Clube Borbense M40 0092 50km
Francisco Alexandre Graça Westbike M50 50km
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE M30 0013 50km
Luis Nico Rota D´Ossa M30 90km GPS
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST M40 0258 50km
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT M40 0090 50km
Manuel R Caeiro ABTT, M55 50km
Antonio Filipe Ribeiro individual M40 50km
João Paulo barroso geadas Os Garridos M45 50km
Ricardo Ferreira Alves Individual M45 0020 50km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS M55 0200 50km
Alexandre Ramitos Individual M SUB 18 50km
RUI MUACHO City Garden M35 50km
Carlos marcos papatrilhos vila viçosa M35 0192 50km
Gonçalo Filipe C. E. Gonçalves / Azeitonense M30 90km GPS
Ricardo Manuel Grenho individoual M35 0032 50km
Vitor Freixa Clube BTT Furões do Alentejo M ELITES 90km GPS
Ivone Ribeiro Mov'et M40F 0023 50km
João Paulo Santos Mov'et M50 0022 50km
Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo M30 0193 50km
Nuno Machado Serrachino Btt Palmeira M35 0129 50km
Pedro Miguel Catronga Ramalho individual M ELITES 0213 50km
Rui Manuel da Rosa Colaço Lobos da Serra M45 0024 50km
Ricardo Moreira Lobos da Serra - Loureiro M35 0018 50km
Anabela Alves Lobos da Serra - Loureiro M40F 0019 50km
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity M35 0151 50km
Rui Moura Global Sport Redondo M35 50km
Luis Safara Electrodomésticos Safara M40 50km
João Miguel Santos City Garden / B.E.T M35 0025 50km
Adolfo Soares City Garden M40 50km
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE M ELITES 0212 50km
Fábio Borges ORGBIKE M SUB 18 0027 50km
Filipe Borges ORGBIKE M ELITES 0026 50km
Rui Fragoso Biemme Iberica M40 1501B Duplas Masc GPS
Ricardo Miguel Almeida Saraiva Biemme Iberica M35 1501A Duplas Masc GPS
Mário Batista Aceleras BTT M ELITES 50km
José Batista Aceleras BTT Team M55 50km
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa M SUB 18 50km
Manuel Dias Serra D'Ossa M45 50km
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE M35 50km
Luis Goulão Santiago Rota D`Ossa M45 50km
Bernardino José Ramalho Farófia C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE M45 50km
RUI Manuel Nunes MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 0128 50km
Jaime Nuno Martins HN24 Membro Herbalife Independente M40 50km
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM M50 50km
Filipe M D La-Salette BTT da Palmeira M35 50km
João C. Romão BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA M30 50km
Luis Franco City Garden M45 0062 50km
Mário Ramalho www.bikesacr.com M45 50km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M40 50km
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo M30 50km
José Duarte Godinho Valadas Corsários BTT M55 0030 50km
César Oliveira BTT da Palmeira M35 50km
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT M35 0130 50km
Jorge Miguel Gonçalves Bike Sevens M35 0043 50km
Fábio Vilas CCBTT Elvas M30 90km GPS
Edgar Godinho Team Cerra Filas M35 50km
Jorge Rosado individual M35 0265 50km
Rui Miguel Soares Silva individual M40 50km
Emanuel Souta (Souta) individual M SUB 18 0102 50km
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo M35 50km
José Rui Monteiro Arepa btt M40 50km
Paulo César Lopes Serol RM Power Team M35 0117 50km
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Individual M35 0038 50km
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team M ELITES Duplas Masc GPS
Ivo Barroso MF Bike Team M ELITES Duplas Masc GPS
Nuno Espiguinha Deixos Passar M35 50km
Luís Filipe Martins Pedro CCBTTELVAS M40 0084 50km
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo FISIPE M40 50km
José Oliveira Códices United Bike Team Alandroal M45 0121 50km
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL M40 50km
Pedro Miguel Malhado BTT da Palmeira M40 90km GPS
José Manuel Ventura Gato "O GATO" M50 0120 50km
Victor Ramos Trilhos INúteis M40 0125 50km
Carlos Lã-Branca TeamRoda26 M40 1504A Duplas Masc GPS
Pedro Grenho TeamRoda26 M30 1504B Duplas Masc GPS
luis miguel carvalho roque mourato TEAM BANCALEIROBike/trails M35 0056 50km
Joao Ratado Papatrilhos Vila Viçosa M55 0065 50km
Carlos Trindade Corsários BTT M55 0039 50km
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA Bancaleirobike-clinica santa beatriz M30 50km
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA M35 50km
José Almeida Xmile Bike Team/Solférias M55 1009 90km GPS
Miguel Véstia SDT / Climalentejo M40 50km
Ricardo Félix CHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO M40 1502A Duplas Masc GPS
Filipe Joel Santos CHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO M40 1502B Duplas Masc GPS
Patricia Branco Matias CHURRASQUEIRA MATIAS M40F 0037 50km
Mário Calado D'Bike M30 0164 50km
José Manuel Rei Fernandes Corsários BTT M35 0034 50km
Marco Pereira CHURRASQUEIRA MATIAS M35 1503A Duplas Masc GPS
Hugo Pereira CHURRASQUEIRA MATIAS M45 1503B Duplas Masc GPS
Etelvino Quintas Ramalho Marretas da Quinta M55 50km
carlos breia Foguetes de pegões M35 0074 50km
Jorge Carvalho JMB FreeSpirit JMB&TYNA M45 1511A Duplas Mistas GPS
Albertina Valada FreeSpirit JMB&TYNA M40F 1511B Duplas Mistas GPS
MANUEL CENRADA CORSÁRIOS M45 0036 50km
ANTONIO MANUEL VALADAS TEAM dos PNEUS M35 0177 50km
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST M45 0228 50km
Artur Manuel Almeida Matos Serra Lobos da Serra - Loureiro M45 0053 50km
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO M40 1015 90km GPS
Hilário Cardoso Cercal Bike M30 50km
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Eu M55 50km
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0252 50km
Filipa Fidalgo MF Bike Team F ELITES Duplas Mistas GPS
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer M30 50km
Nuno Miguel costa Abrazarteam M40 0041 50km
Armando de Jesus Chouriço CCBTTElvas M50 0040 50km
Miguel Palma Raposo Abrazarteam M35 0057 50km
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL M45 50km
Diogo Quintino Clube BTT furoes do alentejo M ELITES 50km
Rui Miguel Cravosa Alves Abrazarteam M30 0042 50km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO M45 50km
Bruno Marianito Deixós Passar M35 0063 50km
Carlos Henrique dos Santos Sabino Moinas do Pedal M30 0045 50km
César Bechana individual M40 50km
Pedro Corte Abrazarteam M40 0061 50km
Hugo Alhais Os Moinas do pedal M ELITES 0048 50km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT M40 0049 50km
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar M35 0250 50km
jose jorge Oliveira somarcil M35 0101 50km
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M30 90km GPS
Jair Eduardo Curado GLOBAL SPORTS Redondo- Jorbi M30 50km
Rui Miguel Noronha GLOBAL SPORTS Redondo - Jorbi M SUB 18 50km
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense M40 1014 90km GPS
jose eduardo morais antunes cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa M50 0044 50km
Pedro Santos Individual M SUB 18 0174 50km
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual M35 1003 90km GPS
Miguel António dos Santos Sabino Moinas do Pedal M30 0051 50km
Ricardo Jorge Gonçalves Corsários BTT M40 0054 50km
Victor Manuel Alves Augusto JMA Billy Bike Team / MoveFree M50 0046 50km
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer M40 0080 50km
ALEX MARTINS DA SILVA Furões do Alentejo M ELITES 1017 90km GPS
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim M40 50km
PAULO JORGE ROSA DORDIO GLOBAL SPORTS REDONDO M35 0245 50km
Nuno Miguel Granjo Rosa Moinas do pedal M40 0069 50km
Bruno Miguel Granjo rosa Moinas do pedal M ELITES 0070 50km
Nelson Aires PapaTrilhos/BencabikeTeam M40 50km
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/El Cristo M40 90km GPS
João Paulo Os Moinas do pedal M45 0050 50km
Gonçalo Candieira n.c.Arraiolos M35 0052 50km
João Tiago Coelho Gomes Moinas do pedal M ELITES 0058 50km
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé /BPI/Elevis M35 90km GPS
José Francisco Emídio Parrinha Moinas do pedal M55 0055 50km
Sérgio Peixoto Individual M30 0108 50km
Nuno Bras Andrade recanbion antolin M35 1001 90km GPS
JOSE MOTA casa pessoal TE connectivity M45 50km
manuel Gr 100 M35 0275 50km
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei M40 0068 50km
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa M35 0183 50km
Luis João Paula 100 rasto M40 50km
Rubén Guzmán Gamero BikeshopTeam M ELITES 1506B Duplas Masc GPS
Jose Antonio Cáceres Maqueda BikeshopTeam M30 1506A Duplas Masc GPS
João Basto Coimbra Bike Team M35 0111 50km
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. M ELITES 50km
Miguel Neves Severo Mais Pedal Montijo M ELITES 50km
Pedro Mocho Benca Bike Team M35 0067 50km
Hugo José Ramalho Individual M30 0059 50km
António José Lopes Cordeiro Somarcil M45 0085 50km
António Taveira Corsários BTT M55 0064 50km
João Carlos Dos Santos David A.B.M./Mais pedal M35 50km
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os M40 0060 50km
Carlos França SPB Team M30 50km
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra M35 0097 50km
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra M30 0098 50km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE M35 1512A Duplas Masc GPS
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE M40 1512B Duplas Masc GPS
Lino Churrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team M40 0230 50km
Francisco Cayero Lopez Club btt gurumelo bike M45 0138 50km
Rui Pita CORSÁRIOS M40 0076 50km
Carlos Godinho "Balão" CCRM Trepadores da planície M35 0282 50km
Hugo Paulino Rota D'Ossa M35 50km
Rodrigo Cidades Btt C.C.Cumeadense M SUB 18 0175 50km
Nuno Saias Individual M30 0066 50km
Roberto dos Santos Malta da Luz Os Garrid'os M35 0119 50km
José Ramalho OS RAMALHOS M SUB 18 0148 50km
Pedro Festas Sobe e Desce Team /Climalentejo M ELITES 50km
Nuno Miguel Santana Mendes United Bike Team Alandroal M30 0114 50km
Vitor Rocha United Bike Team (UBT) M SUB 18 50km
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal M30 0110 50km
HUGO GONÇALVES Clube Ciclismo de Évora M35 0186 50km
Mark Paul Camacho Rebola rota d´ossa M40 50km
João Teixeira Generoso 33cl bike M ELITES 0093 50km
Luís Miguel Pinto Team RH9 M35 50km
jose manuel ferrera gonzalez triy it M35 50km
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura M45 50km
João parreira Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda M SUB 18 0259 50km
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team M ELITES 1505A Duplas Masc GPS
Ivo Barroso MF Bike Team M ELITES 1505B Duplas Masc GPS
Pedro Queimado United Bike Team M SUB 18 0123 50km
Roberto Lobo Benca bike team M35 0075 50km
João Luís Ramalho OS RAMALHOS M SUB 18 0147 50km
João Ferreira Gangue da Bike/Extracabos/FST M45 Duplas Masc GPS
Emilio Camilo Fuentes BTT Gurumelos Bike M35 0134 50km
Ramon Gonzalez Garcia Btt Gurumelos Bike M40 0140 50km
Miguel Cordeiro Nucleo Cicloturismo de Arraiolos M ELITES 0226 50km
João Miguel Barbacena Roque Individual M ELITES 0073 50km
Paulo Galhano BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0104 50km
Hugo Santos individual M45 0194 50km
Jacinto Trindade Bangaleirobikes/Clinica St.Beatriz M45 0243 50km
Filipe Rasteiro UNITED BIKE TEAM M SUB 18 0088 50km
Alcido Santos Individual M35 0206 50km
Bernardo Cruz Individual M SUB 18 0257 50km
Maisa Aparecida Pereira Duques M40F 50km
Pedro Araújo MAIS PEDAL - Montijo M ELITES 0220 50km
DIOGO VALADAS Corsários BTT M30 0072 50km
VITOR HUGO R GRACA 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS M45 1023 90km GPS
Bruno Pires United Bike Team Alandroal M35 0152 50km
Jorge otero diaz MMR & Ktm racing team M ELITES 1508A Duplas Masc GPS
Jose Maria Gonzalez Galdino MMR & Ktm racing team M35 1508B Duplas Masc GPS
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal M40 0132 50km
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M ELITES 0082 50km
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0103 50km
david carvalho Ruiantunes.net M35 0095 50km
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES A ver Vamos... M40 0153 50km
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo M40 0227 50km
Bruno JC Rondão Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0222 50km
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity M35 0223 50km
PaulaCosta Expresso de Sintra-SCP M40F 50km
José M. Castro Expresso de Sintra-SCP M55 50km
Hugo rosa BTT CLUBE Columbófilo Arronchense M ELITES 50km
João Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0229 50km
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M30 Duplas Masc GPS
João Paulo barroso geadas João Pedro Cardoso M45 Duplas Masc GPS
João Pedro Cardoso Casa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M30 1507A Duplas Masc GPS
João Paulo barroso geadas Casa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M45 1507B Duplas Masc GPS
Carlos Silva Lobos da Serra - Loureiro M50 0096 50km
Cláudio Filipe Festas Mouquinho Deixós Passar M ELITES 0169 50km
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas M30 50km
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt M40 0081 50km
Jaime Maia Gomes Corsários btt M35 50km
Carlos Orelhas Individual M ELITES 0185 50km
Vânia Alcobia Carcenter Vedette Cycling M30F 0188 50km
Helio Roma UBT Alandroal M35 0112 50km
Mário Raimundo Fidalgo MF Bike Team M50 50km
Francisco Camilo fuentes Club btt gurumelo bike M40 0137 50km
António José Gomes Ramalho Clube praticantes BTTeam Lucefecit M50 0198 50km
Ricardo Jorge Santos Carcenter Vedette Cycling M35 0187 50km
JUAN VICENTE GULLON NIETO CLUB BTT GURUMELO BIKE M50 0139 50km
VICTOR CLUB BTT GURUMELO BIKE M SUB 18 0141 50km
António Padilha GURUS M ELITES 0161 50km
MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZ CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0191 50km
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR M45 90km GPS
Paulo Bispo BTTSor M45 50km
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting M40 0176 50km
Mauro Filipe Garcia Parreira Individual M30 0083 50km
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense M SUB 18 1006 90km GPS
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. M30 0087 50km
NUNO FLORES CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT M35 0126 50km
CARLOS FRADE BORBA TRAIL M35 50km
Jose Luis Cayado Aceituna ForgeAdour Ortuñez M30 50km
Márcio Luis Silva Clube BTT Furões do Alentejo M30 50km
António João Mira A C FIDALBYKE M50 0106 50km
Mário Brás Sobe e Desce Team - Climalentejo M30 0086 50km
Alfredo Silva Os Moinas do Pedal M45 0142 50km
Ricardo Batanete Individual M ELITES 0094 50km
Nuno José Pereira Malhado Cardoso GLOBAL SPORTS Redondo M35 1005 90km GPS
Gonçalo Ferro Fortes Serra D'Ossa M SUB 18 0171 50km
Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos M35 0089 50km
Jorge Felix Individual M45 0091 50km
Bjorn Jochen Vandewalle Individual M35 0105 50km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense M30 0166 50km
Angelo Marques btt loule M40 1007 90km GPS
Manuel Carinhas Papatrilhos M45 0182 50km
Rafa Oliveira Individual M40 50km
Sérgio Miguel A Subir é OFDA M30 0165 50km
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR M30 50km
Luís Ramalho OS RAMALHOS M45 0146 50km
Tome Rocha benca bike team M30 50km
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora M40 0122 50km
Gonçalo Faustino BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal M SUB 18 50km
Nuno Massano Veredas de Noudar M SUB 18 1008 90km GPS
Edgar Anao Global Sports Redondo M35 0244 50km
Fco Javier Cayero De La Rosa Gurumelo bike M40 50km
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting M50 0145 50km
João Nuno Franco Individual M SUB 18 0143 50km
Hugo Dorropio nenhuma M ELITES 0209 50km
joão mendes nenhuma M ELITES 0100 50km
Eugenio Gines Diaz Salas GURUMELOS BIKE M35 0135 50km
João Gonçalves Lucefécit btteam M SUB 18 0116 50km
Luis Guerra Pais Ubt alandroal M ELITES 0115 50km
Daniel Rainho Individual M30 0107 50km
Luis Umbelino MTMBIKETEAM M40 0159 50km
Manuel Palma Dci\A.MR.Aventura M45 0124 50km
Eduardo Márquez Parra Try it M35 50km
Pedro Miguel Rosa Valentim BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M ELITES 0214 50km
joao pedro varela da cruz kainagua M SUB 18 0113 50km
Davide Pegacha J.A.Viegas M35 1022 90km GPS
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor M40 0201 50km
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo M55 0240 50km
Vitor Marta bttsor M55 0133 50km
Fco Javier Cayero De La Rosa Gurumelo bike M40 0136 50km
João Figueiras MTM bike team M30 0247 50km
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL M35 90km GPS
Juan Fernando Blanco Pecellin Club piñón chico. M40 50km
Paulo Barata Mov'et M50 0118 50km
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos M35 0127 50km
Francisco Romão Pedalar com Ciência M45 0155 50km
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras A.C. Évora M40 50km
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M45 1518B Duplas Masc GPS
Sara Cristo e Silva Connect Power Comunicação M30F Duplas Mistas GPS
André Vaqueirinho Individual M30 50km
Vitor Miguel Fanica Fortes serra d'ossa M SUB 18 0170 50km
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT M30 0131 50km
Manuel de Carvalho Os Pedaleiras A.C.Evora M35 0236 50km
Daniel Rui Gamado Freebike M40 0149 50km
Silvia Andreia Almas Fernandes Freebike M30F 0150 50km
RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUES CORSÁRIOS BTT M50 0173 50km
Jaime Peniche MTM bike team M35 0157 50km
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio M45 1016 90km GPS
Nuno Alexandre Valadas C.E Gonçalves / Azeitonense M30 1011 90km GPS
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense M30 1010 90km GPS
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval BTT M35 0154 50km
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo M55 0156 50km
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa M40 0160 50km
RUI ROSA Casa de Cultura de Corval BTT M35 0184 50km
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência M40F 50km
Mónica Peixe BTT AZEITAO M30F 0162 50km
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim M40 0208 50km
Rui Carmo BTT Vila Boim M40 0246 50km
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM M35 0249 50km
Rui Eleutério Kainágua M35 0158 50km
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M45 0239 50km
Francisco Javier Diaz Manchado Club btt Gurumelo Bike M35 0196 50km
Rui Tainhas CEGonçalves / Azeitonense M40 1012 90km GPS
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT M50 0172 50km
Jorge Ramalho CCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M35 0163 50km
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora M40 0167 50km
Bruno Canhoto ONEBIKE - Cycling Freaks M40 0224 50km
Jorge AL Santos UCA - União Ciclismo do Alentejo M50 0254 50km
Jesus lopez falcato Os pelinhas mtb M30 0199 50km
ilidio godinho alfaiate Casa do benfica de reguengos de monsaraz M50 50km
Francisco Carapetudo MTM Bike Team M30 0180 50km
Rodrigo Baptista Laranjeira CCBTT Elvas M SUB 18 0168 50km
Carlos Eduardo Santos MF Bike Team M35 0280 50km
joao miguel da cruz pila individual M SUB 18 0221 50km
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense M ELITES 0189 50km
Carlos Mourato Rota D`Ossa M35 1514A Duplas Masc GPS
Marco A. Raminhos Rota D`Ossa M30 1514B Duplas Masc GPS
João Garcia BTT C.C. Cumeadense M ELITES 1018 90km GPS
André Ricardo Varandas Roque Maníacos do Pedal M35 1513A Duplas Masc GPS
Telmo Ramos Machado Maníacos do Pedal M30 1513B Duplas Masc GPS
Tiago Serrano MTM Bike Team/ÉvoraPneus M ELITES 0181 50km
Joao Paulo Batista Casa de Cultura de Corval M40 0197 50km
Nuno Teixeira GDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES M ELITES 0178 50km
Tiago Filipe Mira Códices United Bike Team Alandroal M SUB 18 0195 50km
José Duarte Maníacos do pedal M ELITES Duplas Masc GPS
André Ventura VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa M ELITES 0179 50km
António Vivaldo Mendes de Lima De Pedalada em Pedalada M50 0202 50km
Francisco Maltez Genutek Team/NHT M35 1515A Duplas Masc GPS
Filipe Leal Genutek Team/NHT M35 1515B Duplas Masc GPS
Paulo Manuel Borges Veiga BAT - Clube Ciclista da Igrejinha M SUB 18 50km
Luciano Piriz Rey Club Btt gurumelo bike M ELITES 0219 50km
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam M30 0203 50km
Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team M ELITES 0207 50km
Damián Sola Doblado Club Btt gurumelo bike M ELITES 0218 50km
João Luís Redondo Veríssimo individual M35 0071 50km
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície M35 1516A Duplas Masc GPS
NÉLIO CORAGEM CCRM Trepadores da Planície M35 1516B Duplas Masc GPS
Marco Samuel Freira Delgado Xelentadepto M35 0190 50km
Nélio Gunas Rota D'Ossa M40 90km GPS
António José Batalha Galhofo Núcleo Sportinguista de Redondo M40 50km
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M ELITES 50km
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS FR BIKES TEAM M40 50km
DOMINGO RAMIREZ GARCIA A pedales c.d M35 50km
Luís Gonçalves Silva - M45 1020 90km GPS
Rui Pires Team Escala Visual M35 1520A Duplas Masc GPS
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena Team Escala Visual M ELITES 1520B Duplas Masc GPS
Antonio Andres Team A Pedales Tharsis M ELITES 50km
Fernando dominguez Vázquez FloresBike M30 50km
João Da Silva Santana Btt Sor M ELITES 0211 50km
Joaquim baeta Ovelha Negra 100 apoio M SUB 18 0205 50km
Hugo Francisco Lobo Solitário M35 0272 50km
Luis Carlos Nunes Individual M ELITES 0204 50km
Carlos José Oliveira Jorge Amigos do BTT Terras de Algodres M SUB 18 50km
José Felício Fernandes individual M55 0231 50km
Jose Potra ubt M35 0253 50km
francisco domingos padilha BTTerra M55 0210 50km
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo M55 0234 50km
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis M45 50km
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT M30 0216 50km
José Francisco Miguens Picanço cagado rolantes btt M ELITES 0217 50km
Allan Costa Individual M35 90km GPS
ilidio manuel M lopes individual M50 0281 50km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M ELITES 0238 50km
Paulo Miguel Corneta Moreira Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M ELITES 0237 50km
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS M40 50km
João Augusto Dias da Silva Individual M40 50km
Paulo Roque BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz M45 0215 50km
Rui Manuel Gomes Viana S. Pereira B1TT1 M55 0225 50km
João Luis Leitão ADN trilhos M50 0232 50km
sirimavo alexandre jose gomes lopes ghost btt M35 0255 50km
Claudio goncalves Ghost btt M35 0262 50km
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Casa do Pessoal TE Connectivity M35 0261 50km
Ricardo Ferrao DeixósPassar M35 1019 90km GPS
Hugo Cotovio Papatrilhos vila viçosa M30 0235 50km
MANUEL MARIA BELMIRO CBTTELVAS/Vb Seguros M35 50km
Allan Costa O Allan Empena o Pedro Soares M35 Duplas Masc GPS
Pedro Soares O Allan Empena o Pedro Soares M35 Duplas Masc GPS
Ruben Mateus Rota d'Ossa M30 0241 50km
Catarina Duro Duro F SUB 18 0270 50km
Helder Duro Duro M45 0271 50km
Henrique Lourinho BTT C.C. Cumeadense M30 0242 50km
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Irmãos Teixeira M ELITES 1517A Duplas Masc GPS
Pedro Miguel Costa Teixeira Irmãos Teixeira M30 1517B Duplas Masc GPS
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR M ELITES 1021 90km GPS
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR M50 0251 50km
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR M35 0248 50km
jose julian antunez bravo c.c.jerez de los caballeros M50 50km
Nuno Gouveia . M35 0256 50km
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 1518A Duplas Masc GPS
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo M ELITES 0260 50km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M50 0266 50km
FILIPE COELHO Individual M40 0263 50km
Fábio Henrique Brito Grupo Desportivo Crédito Agrícola M30 0269 50km
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura M ELITES 0267 50km
VITOR VIEIRA COFRAPLUS Lda M40 0264 50km
Biemme Portugal BIEMME IBERICA M35 0276 50km
Luís Reis Gonçalves Associação Desportiva Arucitana M50 0268 50km
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo M45 0274 50km
Mário Alves Foguetes de Pégões M35 0273 50km
JUVENAL MARTA BTTSOR M40 0278 50km
luis rosado Glassdrive Evora M45 0277 50km
José Catronga Sozinho M ELITES 0279 50km
Arnaldo Monteiro 360º bike trail/Mundimat M55 1521A Duplas Masc GPS
leonardo sousa 360º bike trail/Mundimat M50 1521B Duplas Masc GPS

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling 0188 03:08:39.704 ----   Diploma
Feminino2Mónica PeixeBTT AZEITAO 0162 03:17:18.72700:08:39.023   Diploma
Feminino3Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS 0037 03:17:45.05300:09:05.349   Diploma
Feminino4Catarina DuroDuro 0270 03:22:27.81800:13:48.114   Diploma
Feminino5Ivone RibeiroMov'et 0023 03:23:46.85300:15:07.149   Diploma
Feminino6Teresa de Jesus Pereira da Silva GouveiaSingular 0007 03:36:19.99100:27:40.287   Diploma
Feminino7Maria Margarida Coelho dos ReisWestBike/Movét 0017 03:48:50.91700:40:11.213   Diploma
Feminino8Silvia Andreia Almas FernandesFreebike 0150 04:47:23.72801:38:44.024   Diploma
Feminino9Susana PalmaCoimbra Bike Team 0109 05:05:07.78801:56:28.084   Diploma
Masculino1FILIPE COELHOIndividual 0263 02:03:37.989 ----   Diploma
Masculino2Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 0081 02:07:36.63500:03:58.646   Diploma
Masculino3Edgar AnaoGlobal Sports Redondo 0244 02:13:14.97300:09:36.984   Diploma
Masculino4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity 0261 02:13:21.42600:09:43.437   Diploma
Masculino5Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling 0187 02:13:55.70200:10:17.713   Diploma
Masculino6João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0189 02:15:32.75100:11:54.762   Diploma
Masculino7Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0176 02:17:27.40600:13:49.417   Diploma
Masculino8Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo 0220 02:20:29.31800:16:51.329   Diploma
Masculino9Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0200 02:20:34.52500:16:56.536   Diploma
Masculino10Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0201 02:20:54.55600:17:16.567   Diploma
Masculino11Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0203 02:21:01.32200:17:23.333   Diploma
Masculino12Francisco RomãoPedalar com Ciência 0155 02:23:10.49600:19:32.507   Diploma
Masculino13manuelGr 100 0275 02:24:02.85500:20:24.866   Diploma
Masculino14Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0144 02:24:10.05300:20:32.064   Diploma
Masculino15Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz 0215 02:25:26.16400:21:48.175   Diploma
Masculino16Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda 0259 02:26:27.65900:22:49.670   Diploma
Masculino17Carlos OrelhasIndividual 0185 02:26:33.41100:22:55.422   Diploma
Masculino18Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0097 02:26:38.84400:23:00.855   Diploma
Masculino19Rodrigo Baptista LaranjeiraCCBTT Elvas 0168 02:26:43.18800:23:05.199   Diploma
Masculino20VITOR VIEIRACOFRAPLUS Lda 0264 02:28:42.10800:25:04.119   Diploma
Masculino21vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 0274 02:28:50.75300:25:12.764   Diploma
Masculino22Alcido SantosIndividual 0206 02:28:54.84000:25:16.851   Diploma
Masculino23Jesus lopez falcatoOs pelinhas mtb 0199 02:29:26.59000:25:48.601   Diploma
Masculino24JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0251 02:29:48.51700:26:10.528   Diploma
Masculino25Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0098 02:29:55.91400:26:17.925   Diploma
Masculino26ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS 0177 02:30:08.59900:26:30.610   Diploma
Masculino27Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo 0260 02:31:29.92700:27:51.938   Diploma
Masculino28Jacinto TrindadeBangaleirobikes/Clinica St.Beatriz 0243 02:31:56.31200:28:18.323   Diploma
Masculino29PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 0245 02:33:09.27100:29:31.282   Diploma
Masculino30António Padilha GURUS 0161 02:33:43.21000:30:05.221   Diploma
Masculino31Carlos Eduardo Santos MF Bike Team 0280 02:34:05.56900:30:27.580   Diploma
Masculino32Hugo FranciscoLobo Solitário 0272 02:34:23.01000:30:45.021   Diploma
Masculino33Luis FrancoCity Garden 0062 02:34:27.60900:30:49.620   Diploma
Masculino34Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0237 02:34:42.37000:31:04.381   Diploma
Masculino35Filipe RasteiroUNITED BIKE TEAM 0088 02:35:18.22600:31:40.237   Diploma
Masculino36Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0223 02:35:22.92700:31:44.938   Diploma
Masculino37LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0230 02:35:27.26000:31:49.271   Diploma
Masculino38jose manuel ferrera gonzalezIndividual 0038 02:36:14.42400:32:36.435   Diploma
Masculino39Pedro SantosIndividual 0174 02:36:24.42100:32:46.432   Diploma
Masculino40David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0080 02:38:05.09400:34:27.105   Diploma
Masculino41Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0238 02:38:09.57700:34:31.588   Diploma
Masculino42JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 0145 02:38:14.15000:34:36.161   Diploma
Masculino43Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora 0167 02:38:23.02800:34:45.039   Diploma
Masculino44Sérgio PeixotoIndividual 0108 02:38:41.90400:35:03.915   Diploma
Masculino45Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0239 02:38:48.78400:35:10.795   Diploma
Masculino46Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT 0154 02:39:53.43200:36:15.443   Diploma
Masculino47RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT 0184 02:40:24.27300:36:46.284   Diploma
Masculino48Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0166 02:40:43.96800:37:05.979   Diploma
Masculino49Hugo Santos individual 0194 02:41:07.79700:37:29.808   Diploma
Masculino50Luis UmbelinoMTMBIKETEAM 0159 02:42:32.22800:38:54.239   Diploma
Masculino51Carlos Godinho "Balão"CCRM Trepadores da planície 0282 02:42:48.89500:39:10.906   Diploma
Masculino52Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT 0216 02:43:07.13600:39:29.147   Diploma
Masculino53Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense 0242 02:43:13.06800:39:35.079   Diploma
Masculino54Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE 0212 02:43:18.16800:39:40.179   Diploma
Masculino55Victor RamosTrilhos INúteis 0125 02:43:23.33400:39:45.345   Diploma
Masculino56Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT 0131 02:43:45.69100:40:07.702   Diploma
Masculino57Tiago SerranoMTM Bike Team/ÉvoraPneus 0181 02:44:00.14600:40:22.157   Diploma
Masculino58MANUEL GEADASos garrid' os 0060 02:44:27.38700:40:49.398   Diploma
Masculino59Rui PedreiroSport Clube Borbense 0092 02:44:33.87100:40:55.882   Diploma
Masculino60António José TeixeiraIndividual 0016 02:44:39.81200:41:01.823   Diploma
Masculino61Jaime PenicheMTM bike team 0157 02:44:45.19900:41:07.210   Diploma
Masculino62jose Oliveirasomarcil 0101 02:44:50.66900:41:12.680   Diploma
Masculino63Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0087 02:44:56.52400:41:18.535   Diploma
Masculino64Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST 0258 02:45:01.51100:41:23.522   Diploma
Masculino65Luis Guerra PaisUbt alandroal 0115 02:45:08.68200:41:30.693   Diploma
Masculino66Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os 0119 02:45:45.56600:42:07.577   Diploma
Masculino67João Teixeira Generoso33cl bike 0093 02:46:12.83500:42:34.846   Diploma
Masculino68Luis Filipe Nobre Gouveiasingular 0006 02:47:09.47300:43:31.484   Diploma
Masculino69António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0234 02:47:14.69900:43:36.710   Diploma
Masculino70Ricardo Grenhoindividoual 0032 02:48:17.27100:44:39.282   Diploma
Masculino71Pedro QueimadoUnited Bike Team 0123 02:49:58.20100:46:20.212   Diploma
Masculino72Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 0124 02:50:22.16000:46:44.171   Diploma
Masculino73Nuno TeixeiraGDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES 0178 02:51:00.27100:47:22.282   Diploma
Masculino74Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0254 02:51:05.27900:47:27.290   Diploma
Masculino75Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE 0135 02:51:51.93300:48:13.944   Diploma
Masculino76NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT 0126 02:52:02.60900:48:24.620   Diploma
Masculino77Ricardo FernandesClube cuba aventura 0267 02:52:16.33300:48:38.344   Diploma
Masculino78Cláudio Filipe Festas MouquinhoDeixós Passar 0169 02:53:06.36500:49:28.376   Diploma
Masculino79António TaveiraCorsários BTT 0064 02:53:20.42100:49:42.432   Diploma
Masculino80Pedro CorteAbrazarteam 0061 02:53:36.51400:49:58.525   Diploma
Masculino81Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 0240 02:54:02.75700:50:24.768   Diploma
Masculino82Jose Potraubt 0253 02:54:22.56700:50:44.578   Diploma
Masculino83Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR 0248 02:54:59.48500:51:21.496   Diploma
Masculino84Mário CaladoD'Bike 0164 02:55:45.62600:52:07.637   Diploma
Masculino85joao miguel da cruz pilaindividual 0221 02:55:52.75700:52:14.768   Diploma
Masculino86ilidio manuel M lopesindividual 0281 02:55:59.04000:52:21.051   Diploma
Masculino87Carlos ferreiraACELERASBTT 0090 02:57:02.16400:53:24.175   Diploma
Masculino88Luis NunesIndividual 0204 02:57:25.78900:53:47.800   Diploma
Masculino89JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0049 02:58:14.14500:54:36.156   Diploma
Masculino90José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0121 02:58:33.94600:54:55.957   Diploma
Masculino91carlos breiaFoguetes de pegões 0074 02:59:21.46700:55:43.478   Diploma
Masculino92sirimavo alexandre jose gomes lopesghost btt 0255 02:59:26.53300:55:48.544   Diploma
Masculino93Carlos TrindadeCorsários BTT 0039 02:59:32.64400:55:54.655   Diploma
Masculino94Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0165 03:01:36.96900:57:58.980   Diploma
Masculino95Rodrigo Cidades Btt C.C.Cumeadense 0175 03:01:41.89100:58:03.902   Diploma
Masculino96João GonçalvesLucefécit btteam 0116 03:01:47.44400:58:09.455   Diploma
Masculino97Vitor Miguel Fanica Fortesserra d'ossa 0170 03:01:52.62700:58:14.638   Diploma
Masculino98Nuno SaiasIndividual 0066 03:02:17.76200:58:39.773   Diploma
Masculino99RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO 0128 03:02:40.65800:59:02.669   Diploma
Masculino100Manuel CarinhasPapatrilhos 0182 03:02:55.93800:59:17.949   Diploma
Masculino101Nuno SerrachinoBtt Palmeira 0129 03:03:00.12500:59:22.136   Diploma
Masculino102Roberto LoboBenca bike team 0075 03:03:08.49100:59:30.502   Diploma
Masculino103Luís Filipe Martins PedroCCBTTELVAS 0084 03:04:15.73101:00:37.742   Diploma
Masculino104Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0047 03:04:21.90501:00:43.916   Diploma
Masculino105João Miguel Barbacena RoqueIndividual 0073 03:04:27.29701:00:49.308   Diploma
Masculino106luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails 0056 03:04:32.60201:00:54.613   Diploma
Masculino107Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa 0183 03:04:40.26701:01:02.278   Diploma
Masculino108Francisco Cayero LopezClub btt gurumelo bike 0138 03:05:44.26601:02:06.277   Diploma
Masculino109Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 0207 03:06:12.83701:02:34.848   Diploma
Masculino110Jorge RamalhoCCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0163 03:06:26.82901:02:48.840   Diploma
Masculino111Paulo SerolRM Power Team 0117 03:06:52.57701:03:14.588   Diploma
Masculino112Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0213 03:07:00.55401:03:22.565   Diploma
Masculino113Gonçalo Ferro FortesSerra D'Ossa 0171 03:07:06.16501:03:28.176   Diploma
Masculino114José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT 0030 03:07:48.51501:04:10.526   Diploma
Masculino115António José Lopes CordeiroSomarcil 0085 03:07:55.57701:04:17.588   Diploma
Masculino116Bruno MarianitoDeixós Passar 0063 03:10:23.55301:06:45.564   Diploma
Masculino117Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks 0224 03:11:09.16901:07:31.180   Diploma
Masculino118João SantanaBtt Sor 0211 03:11:16.32401:07:38.335   Diploma
Masculino119Hugo José RamalhoIndividual 0059 03:11:32.76901:07:54.780   Diploma
Masculino120Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo 0086 03:11:49.07201:08:11.083   Diploma
Masculino121Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 0227 03:11:53.72001:08:15.731   Diploma
Masculino122Miguel RaposoAbrazarteam 0057 03:12:01.27301:08:23.284   Diploma
Masculino123Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0068 03:12:08.14801:08:30.159   Diploma
Masculino124Bruno PiresUnited Bike Team Alandroal 0152 03:12:57.47101:09:19.482   Diploma
Masculino125Ruben MateusRota d'Ossa 0241 03:13:37.76601:09:59.777   Diploma
Masculino126Rui PitaCORSÁRIOS 0076 03:13:43.70601:10:05.717   Diploma
Masculino127Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana 0268 03:14:29.71201:10:51.723   Diploma
Masculino128André VenturaVENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa 0179 03:14:38.18401:11:00.195   Diploma
Masculino129Mauro Filipe Garcia ParreiraIndividual 0083 03:15:12.09201:11:34.103   Diploma
Masculino130Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0222 03:18:05.44901:14:27.460   Diploma
Masculino131Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo 0193 03:20:38.58401:17:00.595   Diploma
Masculino132Marco Samuel Freira DelgadoXelentadepto 0190 03:20:45.37001:17:07.381   Diploma
Masculino133José Manuel Ventura Gato "O GATO" 0120 03:20:57.73501:17:19.746   Diploma
Masculino134MANUEL CENRADACORSÁRIOS 0036 03:21:05.85701:17:27.868   Diploma
Masculino135Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0214 03:21:13.61401:17:35.625   Diploma
Masculino136Mário AlvesFoguetes de Pégões 0273 03:22:32.26201:18:54.273   Diploma
Masculino137Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos 0089 03:23:15.19401:19:37.205   Diploma
Masculino138João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0127 03:23:21.06601:19:43.077   Diploma
Masculino139Nuno Gouveia. 0256 03:24:34.85401:20:56.865   Diploma
Masculino140Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora 0122 03:24:40.94001:21:02.951   Diploma
Masculino141Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0236 03:24:48.32501:21:10.336   Diploma
Masculino142Fco Javier Cayero De La RosaGurumelo bike 0136 03:24:54.05901:21:16.070   Diploma
Masculino143António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit 0198 03:24:58.96001:21:20.971   Diploma
Masculino144RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos... 0153 03:25:34.93001:21:56.941   Diploma
Masculino145joao pedro varela da cruzkainagua 0113 03:25:42.96501:22:04.976   Diploma
Masculino146Pedro MochoBenca Bike Team 0067 03:25:48.68901:22:10.700   Diploma
Masculino147david carvalhoRuiantunes.net 0095 03:25:54.86301:22:16.874   Diploma
Masculino148João Luis LeitãoADN trilhos 0232 03:26:05.38201:22:27.393   Diploma
Masculino149HUGO GONÇALVESClube Ciclismo de Évora 0186 03:26:10.96501:22:32.976   Diploma
Masculino150Helder DuroDuro 0271 03:26:21.22901:22:43.240   Diploma
Masculino151José Felício Fernandes individual 0231 03:26:25.81801:22:47.829   Diploma
Masculino152Paulo BarataMov'et 0118 03:26:35.70101:22:57.712   Diploma
Masculino153Luciano Piriz ReyClub Btt gurumelo bike 0219 03:26:57.87901:23:19.890   Diploma
Masculino154João Paulo SantosMov'et 0022 03:28:52.38901:25:14.400   Diploma
Masculino155francisco padilhaBTTerra 0210 03:29:09.92901:25:31.940   Diploma
Masculino156Bernardo CruzIndividual 0257 03:29:31.06801:25:53.079   Diploma
Masculino157Fábio Henrique BritoGrupo Desportivo Crédito Agrícola 0269 03:29:36.95601:25:58.967   Diploma
Masculino158Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT 0172 03:29:43.26301:26:05.274   Diploma
Masculino159Claudio goncalvesGhost btt 0262 03:30:02.51401:26:24.525   Diploma
Masculino160António João MiraA C FIDALBYKE 0106 03:32:55.56301:29:17.574   Diploma
Masculino161RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUESCORSÁRIOS BTT 0173 03:35:21.33401:31:43.345   Diploma
Masculino162DIOGO JOSÉ CIDADES RODRIGUES VALADASCorsários BTT 0072 03:35:25.90401:31:47.915   Diploma
Masculino163Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal 0070 03:35:57.76201:32:19.773   Diploma
Masculino164Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0104 03:36:11.07401:32:33.085   Diploma
Masculino165Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0082 03:36:16.21001:32:38.221   Diploma
Masculino166ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0132 03:36:25.52401:32:47.535   Diploma
Masculino167Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0103 03:36:31.34001:32:53.351   Diploma
Masculino168João Tiago Coelho GomesMoinas do pedal 0058 03:36:36.30501:32:58.316   Diploma
Masculino169Emilio Camilo FuentesBTT Gurumelos Bike 0134 03:36:40.76701:33:02.778   Diploma
Masculino170Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos 0226 03:36:46.28401:33:08.295   Diploma
Masculino171Daniel RainhoIndividual 0107 03:36:58.15601:33:20.167   Diploma
Masculino172Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal 0069 03:37:40.26201:34:02.273   Diploma
Masculino173João Nuno FrancoIndividual 0143 03:40:01.96601:36:23.977   Diploma
Masculino174Nuno costaAbrazarteam 0041 03:40:31.93001:36:53.941   Diploma
Masculino175Ricardo Miguel Gazimba BataneteIndividual 0094 03:41:17.13901:37:39.150   Diploma
Masculino176Carlos Alberto Fernandes DuqueWestBike 0031 03:41:57.42501:38:19.436   Diploma
Masculino177Alfredo SilvaOs Moinas do Pedal 0142 03:42:39.86001:39:01.871   Diploma
Masculino178Carlos marcospapatrilhos vila viçosa 0192 03:42:51.42501:39:13.436   Diploma
Masculino179Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0160 03:42:59.36301:39:21.374   Diploma
Masculino180Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 0235 03:43:04.46201:39:26.473   Diploma
Masculino181João Luís RamalhoOS RAMALHOS 0147 03:44:10.24001:40:32.251   Diploma
Masculino182Francisco Camilo fuentes Club btt gurumelo bike 0137 03:44:28.67801:40:50.689   Diploma
Masculino183Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike 0140 03:44:35.69201:40:57.703   Diploma
Masculino184Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa 0065 03:45:22.36001:41:44.371   Diploma
Masculino185MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZCLUB BTT GURUMELO BIKE 0191 03:45:36.74301:41:58.754   Diploma
Masculino186Gastão FrancoWestbike 0014 03:45:42.41001:42:04.421   Diploma
Masculino187Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam 0042 03:47:00.46301:43:22.474   Diploma
Masculino188Rodrigo Carvalho AntunesRarosport 0078 03:48:44.95801:45:06.969   Diploma
Masculino189José RamalhoOS RAMALHOS 0148 03:49:32.24001:45:54.251   Diploma
Masculino190Helio RomaUBT Alandroal 0112 03:52:20.68301:48:42.694   Diploma
Masculino191José Manuel Rei FernandesCorsários BTT 0034 03:52:38.75201:49:00.763   Diploma
Masculino192Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity 0151 03:55:58.83501:52:20.846   Diploma
Masculino193João BastoCoimbra Bike Team 0111 03:56:02.74201:52:24.753   Diploma
Masculino194Damián Sola DobladoClub Btt gurumelo bike 0218 03:57:23.33101:53:45.342   Diploma
Masculino195Francisco CarapetudoMTM Bike Team 0180 04:00:24.04001:56:46.051   Diploma
Masculino196João FigueirasMTM bike team 0247 04:00:28.79401:56:50.805   Diploma
Masculino197Joao DiasBTT Vila Boim 0208 04:02:22.23501:58:44.246   Diploma
Masculino198Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 0249 04:02:27.23601:58:49.247   Diploma
Masculino199Rui CarmoBTT Vila Boim 0246 04:02:32.04701:58:54.058   Diploma
Masculino200José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt 0217 04:07:01.19702:03:23.208   Diploma
Masculino201Carlos SilvaLobos da Serra - Loureiro 0096 04:08:21.69002:04:43.701   Diploma
Masculino202Artur Manuel Almeida Matos SerraLobos da Serra - Loureiro 0053 04:08:26.99402:04:49.005   Diploma
Masculino203Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra 0024 04:08:31.50902:04:53.520   Diploma
Masculino204Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro 0018 04:08:38.80402:05:00.815   Diploma
Masculino205VICTORCLUB BTT GURUMELO BIKE 0141 04:12:16.41702:08:38.428   Diploma
Masculino206JUAN VICENTE GULLON NIETOCLUB BTT GURUMELO BIKE 0139 04:12:31.45602:08:53.467   Diploma
Masculino207João Luís Redondo Veríssimoindividual 0071 04:12:56.15302:09:18.164   Diploma
Masculino208Luis MartinsDuques Bike Team 0008 04:15:43.72902:12:05.740   Diploma
Masculino209Vítor Manuel Pereira MotaDuques Bike Team 0009 04:15:49.61602:12:11.627   Diploma
Masculino210jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 0044 04:15:57.06402:12:19.075   Diploma
Masculino211Hugo AlhaisOs Moinas do pedal 0048 04:22:24.68602:18:46.697   Diploma
Masculino212José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal 0055 04:23:36.02202:19:58.033   Diploma
Masculino213Rui Manuel Gomes Viana S. PereiraB1TT1 0225 04:33:08.18802:29:30.199   Diploma
Masculino214Jose Vaz FontesWestBike 0012 04:33:17.94102:29:39.952   Diploma
Masculino215Bjorn Jochen VandewalleIndividual 0105 04:39:10.39502:35:32.406   Diploma
Masculino216Jorge FelixIndividual 0091 04:39:20.20902:35:42.220   Diploma
Masculino217luis rosadoGlassdrive Evora 0277 04:41:02.29902:37:24.310   Diploma
Masculino218JUVENAL MARTABTTSOR 0278 04:41:06.98402:37:28.995   Diploma
Masculino219ReservaReserva 0005 04:41:12.77602:37:34.787   Diploma
Masculino220António Vivaldo Mendes de LimaDe Pedalada em Pedalada 0202 04:41:18.38702:37:40.398   Diploma
Masculino221Daniel GamadoFreebike 0149 04:47:33.10602:43:55.117   Diploma
Masculino222Vitor Martabttsor 0133 04:54:21.36702:50:43.378   Diploma
Masculino223Hugo AlmeidaCoimbra Bike Team 0099 05:05:06.14503:01:28.156   Diploma
Masculino224Rui Miguel Pessoa AntunesRarosport 0079 05:10:25.31103:06:47.322   Diploma
Masculino225Hugo Dorropionenhuma 0209 05:23:28.37403:19:50.385   Diploma
Masculino226joão mendes nenhuma 0100 05:23:35.30303:19:57.314   Diploma
Masculino227DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE 0013 05:50:24.67203:46:46.683   Diploma
Masculino--José CatrongaSozinho 0279 --:--:-- (D) ----
Feminino--Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Biemme PortugalBIEMME IBERICA 0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno MendesUnited Bike Team Alandroal 0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT 0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Ramalho OS RAMALHOS 0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo 0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui EleutérioKainágua 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Javier Diaz ManchadoClub btt Gurumelo Bike 0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval 0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim baeta Ovelha Negra 100 apoio 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST 0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar 0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Rosadoindividual 0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0266 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armando ChouriçoCCBTTElvas 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/findmore consulting 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa 0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel SantosCity Garden / B.E.T 0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe BorgesORGBIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio BorgesORGBIKE 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel Soutaindividual 0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Miguel GonçalvesBike Sevens 0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Henrique dos Santos SabinoMoinas do Pedal 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Os Moinas do pedal 0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel António dos Santos SabinoMoinas do Pedal 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Jorge GonçalvesCorsários BTT 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PalhetaIndividual 0077 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F SUB 181Catarina DuroDuro 0270 03:22:27.818 ----   Diploma
Masculino: M ELITES1João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0189 02:15:32.751 ----   Diploma
Masculino: M ELITES2Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo 0220 02:20:29.31800:04:56.567   Diploma
Masculino: M ELITES3Carlos OrelhasIndividual 0185 02:26:33.41100:11:00.660   Diploma
Masculino: M ELITES4Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo 0260 02:31:29.92700:15:57.176   Diploma
Masculino: M ELITES5António Padilha GURUS 0161 02:33:43.21000:18:10.459   Diploma
Masculino: M ELITES6Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0237 02:34:42.37000:19:09.619   Diploma
Masculino: M ELITES7Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0238 02:38:09.57700:22:36.826   Diploma
Masculino: M ELITES8Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE 0212 02:43:18.16800:27:45.417   Diploma
Masculino: M ELITES9Tiago SerranoMTM Bike Team/ÉvoraPneus 0181 02:44:00.14600:28:27.395   Diploma
Masculino: M ELITES10Luis Guerra PaisUbt alandroal 0115 02:45:08.68200:29:35.931   Diploma
Masculino: M ELITES11João Teixeira Generoso33cl bike 0093 02:46:12.83500:30:40.084   Diploma
Masculino: M ELITES12Nuno TeixeiraGDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES 0178 02:51:00.27100:35:27.520   Diploma
Masculino: M ELITES13Ricardo FernandesClube cuba aventura 0267 02:52:16.33300:36:43.582   Diploma
Masculino: M ELITES14Cláudio Filipe Festas MouquinhoDeixós Passar 0169 02:53:06.36500:37:33.614   Diploma
Masculino: M ELITES15Luis NunesIndividual 0204 02:57:25.78900:41:53.038   Diploma
Masculino: M ELITES16João Miguel Barbacena RoqueIndividual 0073 03:04:27.29700:48:54.546   Diploma
Masculino: M ELITES17Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 0207 03:06:12.83700:50:40.086   Diploma
Masculino: M ELITES18Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0213 03:07:00.55400:51:27.803   Diploma
Masculino: M ELITES19João SantanaBtt Sor 0211 03:11:16.32400:55:43.573   Diploma
Masculino: M ELITES20André VenturaVENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa 0179 03:14:38.18400:59:05.433   Diploma
Masculino: M ELITES21Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0214 03:21:13.61401:05:40.863   Diploma
Masculino: M ELITES22Luciano Piriz ReyClub Btt gurumelo bike 0219 03:26:57.87901:11:25.128   Diploma
Masculino: M ELITES23Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal 0070 03:35:57.76201:20:25.011   Diploma
Masculino: M ELITES24Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0082 03:36:16.21001:20:43.459   Diploma
Masculino: M ELITES25João Tiago Coelho GomesMoinas do pedal 0058 03:36:36.30501:21:03.554   Diploma
Masculino: M ELITES26Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos 0226 03:36:46.28401:21:13.533   Diploma
Masculino: M ELITES27Ricardo Miguel Gazimba BataneteIndividual 0094 03:41:17.13901:25:44.388   Diploma
Masculino: M ELITES28Damián Sola DobladoClub Btt gurumelo bike 0218 03:57:23.33101:41:50.580   Diploma
Masculino: M ELITES29José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt 0217 04:07:01.19701:51:28.446   Diploma
Masculino: M ELITES30Hugo AlhaisOs Moinas do pedal 0048 04:22:24.68602:06:51.935   Diploma
Masculino: M ELITES31Hugo Dorropionenhuma 0209 05:23:28.37403:07:55.623   Diploma
Masculino: M ELITES32joão mendes nenhuma 0100 05:23:35.30303:08:02.552   Diploma
Masculino: M SUB 181Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda 0259 02:26:27.659 ----   Diploma
Masculino: M SUB 182Rodrigo Baptista LaranjeiraCCBTT Elvas 0168 02:26:43.18800:00:15.529   Diploma
Masculino: M SUB 183Filipe RasteiroUNITED BIKE TEAM 0088 02:35:18.22600:08:50.567   Diploma
Masculino: M SUB 184Pedro SantosIndividual 0174 02:36:24.42100:09:56.762   Diploma
Masculino: M SUB 185Pedro QueimadoUnited Bike Team 0123 02:49:58.20100:23:30.542   Diploma
Masculino: M SUB 186joao miguel da cruz pilaindividual 0221 02:55:52.75700:29:25.098   Diploma
Masculino: M SUB 187Rodrigo Cidades Btt C.C.Cumeadense 0175 03:01:41.89100:35:14.232   Diploma
Masculino: M SUB 188João GonçalvesLucefécit btteam 0116 03:01:47.44400:35:19.785   Diploma
Masculino: M SUB 189Vitor Miguel Fanica Fortesserra d'ossa 0170 03:01:52.62700:35:24.968   Diploma
Masculino: M SUB 1810Gonçalo Ferro FortesSerra D'Ossa 0171 03:07:06.16500:40:38.506   Diploma
Masculino: M SUB 1811joao pedro varela da cruzkainagua 0113 03:25:42.96500:59:15.306   Diploma
Masculino: M SUB 1812Bernardo CruzIndividual 0257 03:29:31.06801:03:03.409   Diploma
Masculino: M SUB 1813João Nuno FrancoIndividual 0143 03:40:01.96601:13:34.307   Diploma
Masculino: M SUB 1814João Luís RamalhoOS RAMALHOS 0147 03:44:10.24001:17:42.581   Diploma
Masculino: M SUB 1815Rodrigo Carvalho AntunesRarosport 0078 03:48:44.95801:22:17.299   Diploma
Masculino: M SUB 1816José RamalhoOS RAMALHOS 0148 03:49:32.24001:23:04.581   Diploma
Masculino: M SUB 1817VICTORCLUB BTT GURUMELO BIKE 0141 04:12:16.41701:45:48.758   Diploma
Masculino: M301Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0203 02:21:01.322 ----   Diploma
Masculino: M302Jesus lopez falcatoOs pelinhas mtb 0199 02:29:26.59000:08:25.268   Diploma
Masculino: M303Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0098 02:29:55.91400:08:54.592   Diploma
Masculino: M304Sérgio PeixotoIndividual 0108 02:38:41.90400:17:40.582   Diploma
Masculino: M305Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0166 02:40:43.96800:19:42.646   Diploma
Masculino: M306Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT 0216 02:43:07.13600:22:05.814   Diploma
Masculino: M307Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense 0242 02:43:13.06800:22:11.746   Diploma
Masculino: M308Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT 0131 02:43:45.69100:22:44.369   Diploma
Masculino: M309Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0087 02:44:56.52400:23:55.202   Diploma
Masculino: M3010Mário CaladoD'Bike 0164 02:55:45.62600:34:44.304   Diploma
Masculino: M3011Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0165 03:01:36.96900:40:35.647   Diploma
Masculino: M3012Nuno SaiasIndividual 0066 03:02:17.76200:41:16.440   Diploma
Masculino: M3013Hugo José RamalhoIndividual 0059 03:11:32.76900:50:31.447   Diploma
Masculino: M3014Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo 0086 03:11:49.07200:50:47.750   Diploma
Masculino: M3015Ruben MateusRota d'Ossa 0241 03:13:37.76600:52:36.444   Diploma
Masculino: M3016Mauro Filipe Garcia ParreiraIndividual 0083 03:15:12.09200:54:10.770   Diploma
Masculino: M3017Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo 0193 03:20:38.58400:59:37.262   Diploma
Masculino: M3018Fábio Henrique BritoGrupo Desportivo Crédito Agrícola 0269 03:29:36.95601:08:35.634   Diploma
Masculino: M3019DIOGO JOSÉ CIDADES RODRIGUES VALADASCorsários BTT 0072 03:35:25.90401:14:24.582   Diploma
Masculino: M3020Daniel RainhoIndividual 0107 03:36:58.15601:15:56.834   Diploma
Masculino: M3021Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 0235 03:43:04.46201:22:03.140   Diploma
Masculino: M3022Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam 0042 03:47:00.46301:25:59.141   Diploma
Masculino: M3023Francisco CarapetudoMTM Bike Team 0180 04:00:24.04001:39:22.718   Diploma
Masculino: M3024João FigueirasMTM bike team 0247 04:00:28.79401:39:27.472   Diploma
Masculino: M3025DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE 0013 05:50:24.67203:29:23.350   Diploma
Feminino: M30F1Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling 0188 03:08:39.704 ----   Diploma
Feminino: M30F2Mónica PeixeBTT AZEITAO 0162 03:17:18.72700:08:39.023   Diploma
Feminino: M30F3Silvia Andreia Almas FernandesFreebike 0150 04:47:23.72801:38:44.024   Diploma
Masculino: M351Edgar AnaoGlobal Sports Redondo 0244 02:13:14.973 ----   Diploma
Masculino: M352BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity 0261 02:13:21.42600:00:06.453   Diploma
Masculino: M353Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling 0187 02:13:55.70200:00:40.729   Diploma
Masculino: M354manuelGr 100 0275 02:24:02.85500:10:47.882   Diploma
Masculino: M355Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0144 02:24:10.05300:10:55.080   Diploma
Masculino: M356Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0097 02:26:38.84400:13:23.871   Diploma
Masculino: M357Alcido SantosIndividual 0206 02:28:54.84000:15:39.867   Diploma
Masculino: M358ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS 0177 02:30:08.59900:16:53.626   Diploma
Masculino: M359PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 0245 02:33:09.27100:19:54.298   Diploma
Masculino: M3510Carlos Eduardo Santos MF Bike Team 0280 02:34:05.56900:20:50.596   Diploma
Masculino: M3511Hugo FranciscoLobo Solitário 0272 02:34:23.01000:21:08.037   Diploma
Masculino: M3512Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0223 02:35:22.92700:22:07.954   Diploma
Masculino: M3513jose manuel ferrera gonzalezIndividual 0038 02:36:14.42400:22:59.451   Diploma
Masculino: M3514Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT 0154 02:39:53.43200:26:38.459   Diploma
Masculino: M3515RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT 0184 02:40:24.27300:27:09.300   Diploma
Masculino: M3516Carlos Godinho "Balão"CCRM Trepadores da planície 0282 02:42:48.89500:29:33.922   Diploma
Masculino: M3517António José TeixeiraIndividual 0016 02:44:39.81200:31:24.839   Diploma
Masculino: M3518Jaime PenicheMTM bike team 0157 02:44:45.19900:31:30.226   Diploma
Masculino: M3519jose Oliveirasomarcil 0101 02:44:50.66900:31:35.696   Diploma
Masculino: M3520Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os 0119 02:45:45.56600:32:30.593   Diploma
Masculino: M3521Ricardo Grenhoindividoual 0032 02:48:17.27100:35:02.298   Diploma
Masculino: M3522Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE 0135 02:51:51.93300:38:36.960   Diploma
Masculino: M3523NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT 0126 02:52:02.60900:38:47.636   Diploma
Masculino: M3524Jose Potraubt 0253 02:54:22.56700:41:07.594   Diploma
Masculino: M3525Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR 0248 02:54:59.48500:41:44.512   Diploma
Masculino: M3526carlos breiaFoguetes de pegões 0074 02:59:21.46700:46:06.494   Diploma
Masculino: M3527sirimavo alexandre jose gomes lopesghost btt 0255 02:59:26.53300:46:11.560   Diploma
Masculino: M3528Nuno SerrachinoBtt Palmeira 0129 03:03:00.12500:49:45.152   Diploma
Masculino: M3529Roberto LoboBenca bike team 0075 03:03:08.49100:49:53.518   Diploma
Masculino: M3530Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0047 03:04:21.90500:51:06.932   Diploma
Masculino: M3531luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails 0056 03:04:32.60200:51:17.629   Diploma
Masculino: M3532Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa 0183 03:04:40.26700:51:25.294   Diploma
Masculino: M3533Jorge RamalhoCCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora 0163 03:06:26.82900:53:11.856   Diploma
Masculino: M3534Paulo SerolRM Power Team 0117 03:06:52.57700:53:37.604   Diploma
Masculino: M3535Bruno MarianitoDeixós Passar 0063 03:10:23.55300:57:08.580   Diploma
Masculino: M3536Miguel RaposoAbrazarteam 0057 03:12:01.27300:58:46.300   Diploma
Masculino: M3537Bruno PiresUnited Bike Team Alandroal 0152 03:12:57.47100:59:42.498   Diploma
Masculino: M3538Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0222 03:18:05.44901:04:50.476   Diploma
Masculino: M3539Marco Samuel Freira DelgadoXelentadepto 0190 03:20:45.37001:07:30.397   Diploma
Masculino: M3540Mário AlvesFoguetes de Pégões 0273 03:22:32.26201:09:17.289   Diploma
Masculino: M3541Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos 0089 03:23:15.19401:10:00.221   Diploma
Masculino: M3542João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos 0127 03:23:21.06601:10:06.093   Diploma
Masculino: M3543Nuno Gouveia. 0256 03:24:34.85401:11:19.881   Diploma
Masculino: M3544Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0236 03:24:48.32501:11:33.352   Diploma
Masculino: M3545Pedro MochoBenca Bike Team 0067 03:25:48.68901:12:33.716   Diploma
Masculino: M3546david carvalhoRuiantunes.net 0095 03:25:54.86301:12:39.890   Diploma
Masculino: M3547HUGO GONÇALVESClube Ciclismo de Évora 0186 03:26:10.96501:12:55.992   Diploma
Masculino: M3548Claudio goncalvesGhost btt 0262 03:30:02.51401:16:47.541   Diploma
Masculino: M3549Emilio Camilo FuentesBTT Gurumelos Bike 0134 03:36:40.76701:23:25.794   Diploma
Masculino: M3550Carlos marcospapatrilhos vila viçosa 0192 03:42:51.42501:29:36.452   Diploma
Masculino: M3551Helio RomaUBT Alandroal 0112 03:52:20.68301:39:05.710   Diploma
Masculino: M3552José Manuel Rei FernandesCorsários BTT 0034 03:52:38.75201:39:23.779   Diploma
Masculino: M3553Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity 0151 03:55:58.83501:42:43.862   Diploma
Masculino: M3554João BastoCoimbra Bike Team 0111 03:56:02.74201:42:47.769   Diploma
Masculino: M3555Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 0249 04:02:27.23601:49:12.263   Diploma
Masculino: M3556Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro 0018 04:08:38.80401:55:23.831   Diploma
Masculino: M3557João Luís Redondo Veríssimoindividual 0071 04:12:56.15301:59:41.180   Diploma
Masculino: M3558Bjorn Jochen VandewalleIndividual 0105 04:39:10.39502:25:55.422   Diploma
Masculino: M3559Hugo AlmeidaCoimbra Bike Team 0099 05:05:06.14502:51:51.172   Diploma
Masculino: M401FILIPE COELHOIndividual 0263 02:03:37.989 ----   Diploma
Masculino: M402Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 0081 02:07:36.63500:03:58.646   Diploma
Masculino: M403Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting 0176 02:17:27.40600:13:49.417   Diploma
Masculino: M404Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor 0201 02:20:54.55600:17:16.567   Diploma
Masculino: M405VITOR VIEIRACOFRAPLUS Lda 0264 02:28:42.10800:25:04.119   Diploma
Masculino: M406LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team 0230 02:35:27.26000:31:49.271   Diploma
Masculino: M407David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 0080 02:38:05.09400:34:27.105   Diploma
Masculino: M408Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora 0167 02:38:23.02800:34:45.039   Diploma
Masculino: M409Luis UmbelinoMTMBIKETEAM 0159 02:42:32.22800:38:54.239   Diploma
Masculino: M4010Victor RamosTrilhos INúteis 0125 02:43:23.33400:39:45.345   Diploma
Masculino: M4011MANUEL GEADASos garrid' os 0060 02:44:27.38700:40:49.398   Diploma
Masculino: M4012Rui PedreiroSport Clube Borbense 0092 02:44:33.87100:40:55.882   Diploma
Masculino: M4013Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST 0258 02:45:01.51100:41:23.522   Diploma
Masculino: M4014Pedro CorteAbrazarteam 0061 02:53:36.51400:49:58.525   Diploma
Masculino: M4015Carlos ferreiraACELERASBTT 0090 02:57:02.16400:53:24.175   Diploma
Masculino: M4016JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0049 02:58:14.14500:54:36.156   Diploma
Masculino: M4017RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO 0128 03:02:40.65800:59:02.669   Diploma
Masculino: M4018Luís Filipe Martins PedroCCBTTELVAS 0084 03:04:15.73101:00:37.742   Diploma
Masculino: M4019Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks 0224 03:11:09.16901:07:31.180   Diploma
Masculino: M4020Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 0227 03:11:53.72001:08:15.731   Diploma
Masculino: M4021Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei 0068 03:12:08.14801:08:30.159   Diploma
Masculino: M4022Rui PitaCORSÁRIOS 0076 03:13:43.70601:10:05.717   Diploma
Masculino: M4023Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora 0122 03:24:40.94001:21:02.951   Diploma
Masculino: M4024Fco Javier Cayero De La RosaGurumelo bike 0136 03:24:54.05901:21:16.070   Diploma
Masculino: M4025RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos... 0153 03:25:34.93001:21:56.941   Diploma
Masculino: M4026Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0104 03:36:11.07401:32:33.085   Diploma
Masculino: M4027ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0132 03:36:25.52401:32:47.535   Diploma
Masculino: M4028Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0103 03:36:31.34001:32:53.351   Diploma
Masculino: M4029Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal 0069 03:37:40.26201:34:02.273   Diploma
Masculino: M4030Nuno costaAbrazarteam 0041 03:40:31.93001:36:53.941   Diploma
Masculino: M4031Carlos Alberto Fernandes DuqueWestBike 0031 03:41:57.42501:38:19.436   Diploma
Masculino: M4032Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0160 03:42:59.36301:39:21.374   Diploma
Masculino: M4033Francisco Camilo fuentes Club btt gurumelo bike 0137 03:44:28.67801:40:50.689   Diploma
Masculino: M4034Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike 0140 03:44:35.69201:40:57.703   Diploma
Masculino: M4035MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZCLUB BTT GURUMELO BIKE 0191 03:45:36.74301:41:58.754   Diploma
Masculino: M4036Joao DiasBTT Vila Boim 0208 04:02:22.23501:58:44.246   Diploma
Masculino: M4037Rui CarmoBTT Vila Boim 0246 04:02:32.04701:58:54.058   Diploma
Masculino: M4038JUVENAL MARTABTTSOR 0278 04:41:06.98402:37:28.995   Diploma
Masculino: M4039Daniel GamadoFreebike 0149 04:47:33.10602:43:55.117   Diploma
Feminino: M40F1Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS 0037 03:17:45.053 ----   Diploma
Feminino: M40F2Ivone RibeiroMov'et 0023 03:23:46.85300:06:01.800   Diploma
Feminino: M40F3Teresa de Jesus Pereira da Silva GouveiaSingular 0007 03:36:19.99100:18:34.938   Diploma
Feminino: M40F4Maria Margarida Coelho dos ReisWestBike/Movét 0017 03:48:50.91700:31:05.864   Diploma
Feminino: M40F5Susana PalmaCoimbra Bike Team 0109 05:05:07.78801:47:22.735   Diploma
Masculino: M451Francisco RomãoPedalar com Ciência 0155 02:23:10.496 ----   Diploma
Masculino: M452Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz 0215 02:25:26.16400:02:15.668   Diploma
Masculino: M453vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 0274 02:28:50.75300:05:40.257   Diploma
Masculino: M454Jacinto TrindadeBangaleirobikes/Clinica St.Beatriz 0243 02:31:56.31200:08:45.816   Diploma
Masculino: M455Luis FrancoCity Garden 0062 02:34:27.60900:11:17.113   Diploma
Masculino: M456Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0239 02:38:48.78400:15:38.288   Diploma
Masculino: M457Hugo Santos individual 0194 02:41:07.79700:17:57.301   Diploma
Masculino: M458Luis Filipe Nobre Gouveiasingular 0006 02:47:09.47300:23:58.977   Diploma
Masculino: M459Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 0124 02:50:22.16000:27:11.664   Diploma
Masculino: M4510José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0121 02:58:33.94600:35:23.450   Diploma
Masculino: M4511Manuel CarinhasPapatrilhos 0182 03:02:55.93800:39:45.442   Diploma
Masculino: M4512Francisco Cayero LopezClub btt gurumelo bike 0138 03:05:44.26600:42:33.770   Diploma
Masculino: M4513António José Lopes CordeiroSomarcil 0085 03:07:55.57700:44:45.081   Diploma
Masculino: M4514MANUEL CENRADACORSÁRIOS 0036 03:21:05.85700:57:55.361   Diploma
Masculino: M4515Helder DuroDuro 0271 03:26:21.22901:03:10.733   Diploma
Masculino: M4516Alfredo SilvaOs Moinas do Pedal 0142 03:42:39.86001:19:29.364   Diploma
Masculino: M4517Artur Manuel Almeida Matos SerraLobos da Serra - Loureiro 0053 04:08:26.99401:45:16.498   Diploma
Masculino: M4518Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra 0024 04:08:31.50901:45:21.013   Diploma
Masculino: M4519Luis MartinsDuques Bike Team 0008 04:15:43.72901:52:33.233   Diploma
Masculino: M4520Jose Vaz FontesWestBike 0012 04:33:17.94102:10:07.445   Diploma
Masculino: M4521Jorge FelixIndividual 0091 04:39:20.20902:16:09.713   Diploma
Masculino: M4522luis rosadoGlassdrive Evora 0277 04:41:02.29902:17:51.803   Diploma
Masculino: M501JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR 0251 02:29:48.517 ----   Diploma
Masculino: M502JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 0145 02:38:14.15000:08:25.633   Diploma
Masculino: M503Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0254 02:51:05.27900:21:16.762   Diploma
Masculino: M504ilidio manuel M lopesindividual 0281 02:55:59.04000:26:10.523   Diploma
Masculino: M505Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana 0268 03:14:29.71200:44:41.195   Diploma
Masculino: M506José Manuel Ventura Gato "O GATO" 0120 03:20:57.73500:51:09.218   Diploma
Masculino: M507António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit 0198 03:24:58.96000:55:10.443   Diploma
Masculino: M508João Luis LeitãoADN trilhos 0232 03:26:05.38200:56:16.865   Diploma
Masculino: M509Paulo BarataMov'et 0118 03:26:35.70100:56:47.184   Diploma
Masculino: M5010João Paulo SantosMov'et 0022 03:28:52.38900:59:03.872   Diploma
Masculino: M5011Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT 0172 03:29:43.26300:59:54.746   Diploma
Masculino: M5012António João MiraA C FIDALBYKE 0106 03:32:55.56301:03:07.046   Diploma
Masculino: M5013RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUESCORSÁRIOS BTT 0173 03:35:21.33401:05:32.817   Diploma
Masculino: M5014Gastão FrancoWestbike 0014 03:45:42.41001:15:53.893   Diploma
Masculino: M5015Carlos SilvaLobos da Serra - Loureiro 0096 04:08:21.69001:38:33.173   Diploma
Masculino: M5016JUAN VICENTE GULLON NIETOCLUB BTT GURUMELO BIKE 0139 04:12:31.45601:42:42.939   Diploma
Masculino: M5017jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa 0044 04:15:57.06401:46:08.547   Diploma
Masculino: M5018António Vivaldo Mendes de LimaDe Pedalada em Pedalada 0202 04:41:18.38702:11:29.870   Diploma
Masculino: M5019Rui Miguel Pessoa AntunesRarosport 0079 05:10:25.31102:40:36.794   Diploma
Masculino: M551Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0200 02:20:34.525 ----   Diploma
Masculino: M552António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0234 02:47:14.69900:26:40.174   Diploma
Masculino: M553António TaveiraCorsários BTT 0064 02:53:20.42100:32:45.896   Diploma
Masculino: M554Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 0240 02:54:02.75700:33:28.232   Diploma
Masculino: M555Carlos TrindadeCorsários BTT 0039 02:59:32.64400:38:58.119   Diploma
Masculino: M556José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT 0030 03:07:48.51500:47:13.990   Diploma
Masculino: M557José Felício Fernandes individual 0231 03:26:25.81801:05:51.293   Diploma
Masculino: M558francisco padilhaBTTerra 0210 03:29:09.92901:08:35.404   Diploma
Masculino: M559Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa 0065 03:45:22.36001:24:47.835   Diploma
Masculino: M5510Vítor Manuel Pereira MotaDuques Bike Team 0009 04:15:49.61601:55:15.091   Diploma
Masculino: M5511José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal 0055 04:23:36.02202:03:01.497   Diploma
Masculino: M5512Rui Manuel Gomes Viana S. PereiraB1TT1 0225 04:33:08.18802:12:33.663   Diploma
Masculino: M5513ReservaReserva 0005 04:41:12.77602:20:38.251   Diploma
Masculino: M5514Vitor Martabttsor 0133 04:54:21.36702:33:46.842   Diploma
Masculino: M ELITES--José CatrongaSozinho 0279 --:--:-- (D) ----
Masculino: M ELITES--Filipe BorgesORGBIKE 0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Joaquim baeta Ovelha Negra 100 apoio 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Fábio BorgesORGBIKE 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Emanuel Soutaindividual 0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Miguel António dos Santos SabinoMoinas do Pedal 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Nuno MendesUnited Bike Team Alandroal 0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Carlos Henrique dos Santos SabinoMoinas do Pedal 0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Pedro PalhetaIndividual 0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/findmore consulting 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Francisco Javier Diaz ManchadoClub btt Gurumelo Bike 0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar 0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Rui EleutérioKainágua 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT 0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Jorge Rosadoindividual 0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Biemme PortugalBIEMME IBERICA 0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Jorge Miguel GonçalvesBike Sevens 0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--João Miguel SantosCity Garden / B.E.T 0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Ricardo Jorge GonçalvesCorsários BTT 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval 0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa 0021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: M40F--Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Luís Ramalho OS RAMALHOS 0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--João Paulo Os Moinas do pedal 0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST 0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Armando ChouriçoCCBTTElvas 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0266 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M55--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo 0156 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 90km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1João GarciaBTT C.C. Cumeadense 1018 03:35:58.856 ----   Diploma
Masculino2VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 1023 03:42:09.56200:06:10.706   Diploma
Masculino3JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR 1021 03:43:36.09700:07:37.241   Diploma
Masculino4Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo 1005 03:44:19.95200:08:21.096   Diploma
Masculino5NUNO VALADASC.E Gonçalves / Azeitonense 1011 03:45:38.48800:09:39.632   Diploma
Masculino6Luis BasilioOvelhaNegra100apoio 1016 03:49:58.07600:13:59.220   Diploma
Masculino7Nuno Bras Andraderecanbion antolin 1001 03:50:43.32600:14:44.470   Diploma
Masculino8Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1010 03:56:26.03200:20:27.176   Diploma
Masculino9Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense 1014 03:56:45.73300:20:46.877   Diploma
Masculino10Davide PegachaJ.A.Viegas 1022 03:57:07.46500:21:08.609   Diploma
Masculino11José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias 1009 04:00:27.56000:24:28.704   Diploma
Masculino12André AlmasBTT C.C. Cumeadense 1006 04:01:43.56100:25:44.705   Diploma
Masculino13PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO 1015 04:07:59.35500:32:00.499   Diploma
Masculino14Ricardo Ferrao DeixósPassar 1019 04:21:24.25800:45:25.402   Diploma
Masculino15Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense 1002 04:22:50.35900:46:51.503   Diploma
Masculino16Angelo Marquesbtt loule 1007 04:28:58.36500:52:59.509   Diploma
Masculino17BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual 1003 05:17:11.29601:41:12.440   Diploma
Masculino18Nuno MassanoVeredas de Noudar 1008 05:44:31.78002:08:32.924   Diploma
Masculino19Rui MoreiraVeredas de Noudar 1004 05:44:39.26502:08:40.409   Diploma
Masculino--Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo 1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva- 1020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 90km GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: M ELITES1João GarciaBTT C.C. Cumeadense 1018 03:35:58.856 ----   Diploma
Masculino: M ELITES2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR 1021 03:43:36.09700:07:37.241   Diploma
Masculino: M SUB 181André AlmasBTT C.C. Cumeadense 1006 04:01:43.561 ----   Diploma
Masculino: M SUB 182Nuno MassanoVeredas de Noudar 1008 05:44:31.78001:42:48.219   Diploma
Masculino: M301NUNO VALADASC.E Gonçalves / Azeitonense 1011 03:45:38.488 ----   Diploma
Masculino: M302Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1010 03:56:26.03200:10:47.544   Diploma
Masculino: M351Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo 1005 03:44:19.952 ----   Diploma
Masculino: M352Nuno Bras Andraderecanbion antolin 1001 03:50:43.32600:06:23.374   Diploma
Masculino: M353Davide PegachaJ.A.Viegas 1022 03:57:07.46500:12:47.513   Diploma
Masculino: M354Ricardo Ferrao DeixósPassar 1019 04:21:24.25800:37:04.306   Diploma
Masculino: M355BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual 1003 05:17:11.29601:32:51.344   Diploma
Masculino: M401Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense 1014 03:56:45.733 ----   Diploma
Masculino: M402PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO 1015 04:07:59.35500:11:13.622   Diploma
Masculino: M403Angelo Marquesbtt loule 1007 04:28:58.36500:32:12.632   Diploma
Masculino: M404Rui MoreiraVeredas de Noudar 1004 05:44:39.26501:47:53.532   Diploma
Masculino: M451VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS 1023 03:42:09.562 ----   Diploma
Masculino: M452Luis BasilioOvelhaNegra100apoio 1016 03:49:58.07600:07:48.514   Diploma
Masculino: M551José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias 1009 04:00:27.560 ----   Diploma
Masculino: M552Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense 1002 04:22:50.35900:22:22.799   Diploma
Masculino: M ELITES--ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo 1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Luís Gonçalves Silva- 1020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Masc GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Hugo Pereira / Marco PereiraCHURRASQUEIRA MATIAS 1503 03:36:32.220 ----   Diploma
Masculino2José Miguel G. Almeida / Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE 1512 03:37:43.53700:01:11.317   Diploma
Masculino3Jose Antonio Cáceres Maqueda / Ruben Guzman GameroBikeshopTeam 1506 03:39:53.09400:03:20.874   Diploma
Masculino4Rui Pires / Hugo VilhenaTeam Escala Visual 1520 03:45:18.85500:08:46.635   Diploma
Masculino5NÉLIO CORAGEM / Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície 1516 03:55:15.58900:18:43.369   Diploma
Masculino6Ricardo Miguel Almeida Saraiva / Rui FragosoBiemme Iberica 1501 03:58:02.53900:21:30.319   Diploma
Masculino7Alexandre Miguel Rodrigues / Luis Padilha RosadoVdP Cycling - Team BMC 1510 04:06:43.73000:30:11.510   Diploma
Masculino8Arnaldo Monteiro / leonardo sousa360º bike trail/Mundimat 1521 04:08:56.40100:32:24.181   Diploma
Masculino9Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D`Ossa 1514 04:17:32.06400:40:59.844   Diploma
Masculino10Filipe Joel Santos / Ricardo FelixCHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO 1502 04:24:06.13300:47:33.913   Diploma
Masculino11João Paulo barroso geadas / Joao Pedro CardosoCasa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós 1507 04:29:31.88300:52:59.663   Diploma
Masculino12Francisco Maltez / Filipe LealGenutek Team/NHT 1515 04:30:21.53000:53:49.310   Diploma
Masculino13Telmo Machado / Andre RoqueManíacos do Pedal 1513 04:55:40.59201:19:08.372   Diploma
Masculino14Pedro Miguel Costa Teixeira / RICARDO ANDRE COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira 1517 04:59:51.92201:23:19.702   Diploma
Masculino15Jose Maria Gonzalez Galdino / Jorge Otero DiazMMR & Ktm racing team 1508 05:07:05.71201:30:33.492   Diploma
Masculino16Pedro Grenho / Carlos La-BrancaTeamRoda26 1504 05:44:53.89802:08:21.678   Diploma
Masculino17Ivo Barroso / Andre GriloMF Bike Team 1505 06:20:06.17702:43:33.957   Diploma
Masculino--Jorge Batista / Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1518 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Masc GPS

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Hugo Pereira / Marco PereiraCHURRASQUEIRA MATIAS 1503 03:36:32.220 ----   Diploma
2José Miguel G. Almeida / Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE 1512 03:37:43.53700:01:11.317   Diploma
3Jose Antonio Cáceres Maqueda / Ruben Guzman GameroBikeshopTeam 1506 03:39:53.09400:03:20.874   Diploma
4Rui Pires / Hugo VilhenaTeam Escala Visual 1520 03:45:18.85500:08:46.635   Diploma
5NÉLIO CORAGEM / Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície 1516 03:55:15.58900:18:43.369   Diploma
6Ricardo Miguel Almeida Saraiva / Rui FragosoBiemme Iberica 1501 03:58:02.53900:21:30.319   Diploma
7Alexandre Miguel Rodrigues / Luis Padilha RosadoVdP Cycling - Team BMC 1510 04:06:43.73000:30:11.510   Diploma
8Arnaldo Monteiro / leonardo sousa360º bike trail/Mundimat 1521 04:08:56.40100:32:24.181   Diploma
9Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D`Ossa 1514 04:17:32.06400:40:59.844   Diploma
10Filipe Joel Santos / Ricardo FelixCHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO 1502 04:24:06.13300:47:33.913   Diploma
11João Paulo barroso geadas / Joao Pedro CardosoCasa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós 1507 04:29:31.88300:52:59.663   Diploma
12Francisco Maltez / Filipe LealGenutek Team/NHT 1515 04:30:21.53000:53:49.310   Diploma
13Telmo Machado / Andre RoqueManíacos do Pedal 1513 04:55:40.59201:19:08.372   Diploma
14Pedro Miguel Costa Teixeira / RICARDO ANDRE COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira 1517 04:59:51.92201:23:19.702   Diploma
15Jose Maria Gonzalez Galdino / Jorge Otero DiazMMR & Ktm racing team 1508 05:07:05.71201:30:33.492   Diploma
16Pedro Grenho / Carlos La-BrancaTeamRoda26 1504 05:44:53.89802:08:21.678   Diploma
17Ivo Barroso / Andre GriloMF Bike Team 1505 06:20:06.17702:43:33.957   Diploma
--Jorge Batista / Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1518 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)