ONDE?
Alcobaça, Leiria
QUANDO?
Domingo, 21 de Maio de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 17 de Maio de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0008 | Meia-maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0003 | Meia-maratona |
Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | Veteranos A | 0001 | Meia-maratona |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0014 | Meia-maratona |
Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0002 | Maratona |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0004 | Maratona |
Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Sub23+Elites | 0007 | Meia-maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0006 | Meia-maratona |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | Veteranos A | 0009 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0005 | Meia-maratona |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos A | 0075 | Meia-maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | Sub23+Elites | 0010 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0017 | Meia-maratona |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0012 | Meia-maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | Femininos Masters | 0031 | Meia-maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos B | 0019 | Meia-maratona |
António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | Veteranos A | 0027 | Maratona |
Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | Sub23+Elites | 0011 | Maratona |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0024 | Meia-maratona |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos A | 0026 | Maratona |
Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | Veteranos C | 0013 | Meia-maratona |
Jorge Fortes | individual | Veteranos D | 0021 | Meia-maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0039 | Meia-maratona |
luis miguel dos santos alves | btt arelho team | Veteranos B | 0015 | Meia-maratona |
Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0028 | Meia-maratona |
luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | Veteranos B | 0025 | Meia-maratona |
PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos B | 0020 | Meia-maratona |
Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | Veteranos B | 0040 | Maratona |
César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0064 | Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0022 | Maratona |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0016 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Veteranos A | 0037 | Meia-maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0052 | Meia-maratona |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0018 | Maratona |
Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0054 | Meia-maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0033 | Meia-maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0023 | Meia-maratona |
João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos B | 0062 | Maratona |
Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0072 | Meia-maratona |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0029 | Meia-maratona |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0192 | Maratona |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Masters | 0191 | Maratona |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0195 | Maratona |
Cláudia Doriana Morais | WestBike Team | Veteranos C | 0056 | Meia-maratona |
Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | Sub23+Elites | 0036 | Meia-maratona |
Ricardo Mestre | WestBike Team | Veteranos B | 0041 | Meia-maratona |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos C | 0032 | Meia-maratona |
Cláudio Vaza | WestBike Team | Veteranos A | 0121 | Maratona |
Henrique Evangelista Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | Maratona | |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0057 | Meia-maratona |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0038 | Meia-maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | Veteranos C | 0035 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Meia-maratona | |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Maratona | |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0044 | Meia-maratona |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0045 | Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0046 | Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0048 | Meia-maratona |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0049 | Meia-maratona |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0050 | Maratona |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0042 | Meia-maratona |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0043 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre | WestBike Team | Veteranos B | 0055 | Meia-maratona |
José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0268 | Meia-maratona |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0053 | Meia-maratona |
ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | Veteranos B | 0071 | Meia-maratona |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0058 | Meia-maratona |
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | Veteranos B | 0083 | Meia-maratona |
LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0059 | Meia-maratona |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0070 | Meia-maratona |
Gil Almeida | Individual | Veteranos A | 0081 | Meia-maratona |
Miguel Tavares | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0060 | Meia-maratona |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | Veteranos D | 0061 | Meia-maratona |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0063 | Meia-maratona |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0065 | Meia-maratona |
Ana Cabral | WestBike Team | Femininos Masters | 0154 | Meia-maratona |
Carlos Carreira | Granfonix | Veteranos A | 0067 | Meia-maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0066 | Meia-maratona |
Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0069 | Maratona |
Antonio Henriques | Trilhos del rei | Veteranos B | 0117 | Meia-maratona |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0068 | Meia-maratona |
Flávio Ferreira Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | Sub23+Elites | 0094 | Maratona |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0073 | Maratona |
Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0153 | Meia-maratona |
Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0160 | Meia-maratona |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Elites+Sub23 | 0199 | Meia-maratona |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | Veteranos B | 0084 | Meia-maratona |
JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Sub23+Elites | 0358 | Meia-maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0076 | Maratona |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0078 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0080 | Maratona |
Filipe Isidro | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0086 | Maratona |
Patricia Nelma Achando Maria | WestBike Team | Femininos Masters | 0087 | Meia-maratona |
José Adriano Caldas | WestBike Team | Veteranos B | 0088 | Meia-maratona |
Ludgero Fialho Vicente | Team Queen's Ca&Ra | Veteranos A | 0089 | Meia-maratona |
JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | Veteranos C | 0139 | Meia-maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0090 | Meia-maratona |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0091 | Meia-maratona |
Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | Veteranos A | 0092 | Meia-maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0177 | Meia-maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0095 | Meia-maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos C | 0093 | Meia-maratona |
Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | 0183 | Meia-maratona |
Carlos França | SPB Team | Veteranos A | 0433 | Meia-maratona |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub20 | 0114 | Meia-maratona |
Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0126 | Maratona |
João Antonio Alves Caetano | individual | Veteranos B | 0131 | Meia-maratona |
Telmo Fontes | Ermegeira Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Bogalho | Individual | Veteranos B | 0188 | Meia-maratona |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos B | 0116 | Meia-maratona |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | Maratona | |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | Maratona | |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | Meia-maratona | |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | Maratona | |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | Maratona | |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | Meia-maratona | |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | Maratona | |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | Maratona | |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | Meia-maratona | |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | Veteranos B | 0096 | Maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0097 | Meia-maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0184 | Maratona |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | Veteranos B | 0115 | Meia-maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Maratona | |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0098 | Meia-maratona |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0099 | Maratona |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0100 | Meia-maratona |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0101 | Meia-maratona |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0102 | Meia-maratona |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | 0103 | Maratona |
Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0104 | Meia-maratona |
pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | 0105 | Maratona |
Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0106 | Maratona |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0107 | Maratona |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | 0108 | Maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0109 | Maratona |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0110 | Maratona |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0111 | Meia-maratona |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0112 | Meia-maratona |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | 0113 | Meia-maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Sub20 | 0051 | Meia-maratona |
Davide Silva | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0291 | Meia-maratona |
EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | Veteranos C | 0118 | Meia-maratona |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0189 | Maratona |
Hugo gaspar | MF Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0130 | Meia-maratona |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos Masters | 0185 | Maratona |
David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Veteranos B | 0120 | Meia-maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0125 | Meia-maratona |
JOÃO A LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | 0119 | Maratona |
João Pedro Romão Correia | Matelmor | Sub23+Elites | 0155 | Meia-maratona |
Diogo Beirante | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0122 | Maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0135 | Meia-maratona |
Ricardo Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0123 | Meia-maratona |
Mário Barreiro | Montejunto bike club | Veteranos B | 0187 | Meia-maratona |
Nuno Martins | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0124 | Meia-maratona |
Rui Rocha . | Airbike ac | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Lourenço Almeida | Talho do Mário BTT Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | Veteranos C | 0127 | Meia-maratona |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | Veteranos C | 0134 | Meia-maratona |
Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | Veteranos B | 0212 | Meia-maratona |
Carlos Botelho | Individual | Veteranos A | 0213 | Meia-maratona |
Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | Veteranos B | 0129 | Meia-maratona |
Tânia Serra | ANDABike | Femininos Elites+Sub23 | 0128 | Meia-maratona |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0162 | Meia-maratona |
Beto Pires | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0132 | Maratona |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0133 | Meia-maratona |
Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | 0142 | Meia-maratona |
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO | Veteranos B | 0138 | Meia-maratona |
HELDER SANTOS | individual | Veteranos B | 0136 | Meia-maratona |
Ricardo Pires | individual | Veteranos A | 0140 | Meia-maratona |
Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | Sub23+Elites | 0137 | Meia-maratona |
nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | Femininos Masters | 0233 | Meia-maratona |
jorge barreiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | Sub23+Elites | 0144 | Meia-maratona |
Carlos Marta | WestBike Team | Veteranos C | 0141 | Maratona |
Fábio Santos | SPC & FRIENDS | Sub23+Elites | 0149 | Maratona |
rui manuel pereira marques | individual | Veteranos C | 0143 | Meia-maratona |
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço | BikeSpot | Veteranos A | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | 0173 | Maratona |
JULIO GATO | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0146 | Meia-maratona |
Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0147 | Meia-maratona |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos A | 0145 | Meia-maratona |
Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | 0365 | Meia-maratona |
Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | Veteranos A | 0211 | Meia-maratona |
Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | Veteranos A | 0148 | Meia-maratona |
Alexandre souto | Teamsouto | Veteranos A | Meia-maratona | |
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | Veteranos A | 0190 | Maratona |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Meia-maratona | |
Ricardo Lopes | ...da casa! | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0210 | Meia-maratona |
Nuno Alexandre Runa | Individual | Veteranos A | 0230 | Meia-maratona |
henrique ribeiro | predidos na trilha | Sub20 | 0202 | Meia-maratona |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | 0194 | Meia-maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Sub23+Elites | 0150 | Maratona |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Veteranos C | 0152 | Meia-maratona |
Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | Sub23+Elites | 0376 | Meia-maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Rui Miguel | QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0151 | Meia-maratona |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa | Veteranos B | Meia-maratona | |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Veteranos C | Meia-maratona | |
João Carlos Moreira | Neckmolde | Veteranos B | 0308 | Maratona |
Edgar Agostinho | 100Pernas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Jorge Oliveira | Iconic Ways | Veteranos A | 0259 | Meia-maratona |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0214 | Maratona |
Telmo Silva | Faltadasso Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0077 | Maratona |
Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0158 | Maratona |
Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | Veteranos C | 0172 | Meia-maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0157 | Meia-maratona |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0156 | Meia-maratona |
Tierri Pereira | N10 Bike Shop | Veteranos B | 0159 | Meia-maratona |
jorge miguel ribeiro barreiro | ind | Veteranos B | Maratona | |
Nuno Sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Nuno sousa | BTTrolando | Veteranos A | 0174 | Maratona |
Fernando M Leitao | --- | Veteranos B | 0161 | Maratona |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0163 | Meia-maratona |
Miguel Andrade | Individual | Veteranos B | 0171 | Meia-maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0196 | Meia-maratona |
Luis Lopes | Westbike Team | Veteranos C | 0164 | Meia-maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0167 | Meia-maratona |
António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | Veteranos A | 0166 | Meia-maratona |
José António Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos C | 0206 | Maratona |
Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos B | 0207 | Maratona |
Luis Miguel Marques | ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas | Veteranos B | 0168 | Meia-maratona |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | 0169 | Maratona |
João saraiva | Altitude | Veteranos C | 0204 | Meia-maratona |
Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | Veteranos B | 0203 | Meia-maratona |
orlando manuel batista vogado | GT BICYCLE TEAM | Veteranos C | Maratona | |
Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos B | 0170 | Meia-maratona |
Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | Veteranos A | 0175 | Maratona |
Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | Veteranos C | 0225 | Maratona |
Rui Jorge chainho | . | Veteranos A | Maratona | |
Ivo Alexandre Dias Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | Sub23+Elites | 0228 | Meia-maratona |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub20 | 0176 | Meia-maratona |
Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | 0272 | Meia-maratona |
Rui Justo | Oshop.pt | Veteranos B | 0178 | Meia-maratona |
Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | Veteranos A | 0179 | Meia-maratona |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Veteranos A | 0180 | Meia-maratona |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0181 | Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0182 | Meia-maratona |
Joel Moreira | Individual | Sub23+Elites | 0248 | Meia-maratona |
Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | Veteranos A | 0347 | Meia-maratona |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos A | 0238 | Meia-maratona |
Fernando Oliveira | BTT Oriente | Veteranos A | 0186 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | Veteranos A | 0193 | Maratona |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | Veteranos A | 0197 | Meia-maratona |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | Veteranos A | 0198 | Meia-maratona |
Rui S Fialho | Amigos do Patareco | Veteranos C | 0205 | Meia-maratona |
David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | 0343 | Meia-maratona |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0200 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Campos Ferreira | Aljubarrota CrossRider | Sub23+Elites | 0229 | Meia-maratona |
Ricardo Lopes | individual | Veteranos A | 0240 | Meia-maratona |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | 0201 | Meia-maratona |
Jose Martinho Silva | Os Cabrinhas | Veteranos C | 0250 | Meia-maratona |
Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0352 | Meia-maratona |
João Carlos Horta | Individual | Veteranos A | 0208 | Meia-maratona |
Paulo Ribeiro | individual | Veteranos A | 0209 | Meia-maratona |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0304 | Meia-maratona |
Filipe oliveira santos | Airbike ac | Veteranos B | 0218 | Meia-maratona |
André Filipe Jesus santos | Airbike ac | Sub20 | 0219 | Meia-maratona |
Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | Veteranos B | 0305 | Meia-maratona |
Telmo Gonzaga | Arccatarinense | Veteranos A | 0222 | Meia-maratona |
Julio Gomes Cunha | bsherbalife | Veteranos C | 0215 | Meia-maratona |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE | Veteranos B | Maratona | |
TELMO PIRES | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0220 | Meia-maratona |
Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0216 | Meia-maratona |
Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0217 | Meia-maratona |
Luís Pedro Pereira | individual | Veteranos A | 0221 | Maratona |
Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | Femininos Masters | 0223 | Meia-maratona |
Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | Veteranos C | 0224 | Meia-maratona |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Louro | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos A | Meia-maratona | |
cristovao gomes venancio | os cabrinhas | Veteranos A | 0226 | Meia-maratona |
Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team | Veteranos B | 0227 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre Santos | Individual | Veteranos A | 0255 | Meia-maratona |
Jorge Manuel Santos Ferreira | Individual | Veteranos B | 0231 | Meia-maratona |
Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0369 | Meia-maratona |
João Manuel Fialho | Gianna Sapatarias | Sub23+Elites | 0232 | Meia-maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | Sub23+Elites | 0235 | Meia-maratona |
João Miguel Santos | Individual | Sub23+Elites | 0236 | Meia-maratona |
Francisco Bernardo Luís | individual | Sub20 | 0234 | Meia-maratona |
Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0237 | Maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0239 | Meia-maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos A | 0256 | Meia-maratona |
Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0243 | Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0079 | Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0082 | Maratona |
André Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL | Sub20 | 0241 | Meia-maratona |
Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0242 | Meia-maratona |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos D | 0283 | Meia-maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | 0391 | Meia-maratona |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Soares | NUTRIALL | Veteranos A | 0285 | Meia-maratona |
Carlos Costa | Individual | Veteranos B | 0277 | Meia-maratona |
Marco Romão | Naturabike | Veteranos B | 0244 | Meia-maratona |
DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0447 | Maratona |
nicolas | uma qualquer | Veteranos A | 0245 | Meia-maratona |
Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0246 | Meia-maratona |
Joao Miguel Sousa Martins | Grupo Btt "Os Morcegos" | Veteranos B | 0310 | Meia-maratona |
Luis M. Valbom Gil | CCA | Veteranos C | 0247 | Meia-maratona |
João André Carvalho Redondo | Sem Equipa | Sub20 | Meia-maratona | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | 0258 | Meia-maratona |
LEONEL P BENTO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | Maratona | |
Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | Meia-maratona | |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0338 | Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | Maratona | |
João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | 0249 | Meia-maratona |
Sérgio Rebelo | Rango Rango | Sub23+Elites | 0251 | Maratona |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos A | 0253 | Meia-maratona |
Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0296 | Meia-maratona |
Daniel Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0297 | Meia-maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | Individual | Veteranos A | 0252 | Meia-maratona |
Bruno Miguel Santos Areias | Grupo Pedal do Oeste | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joana Prazeres | Montejunto Bike Clube | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Nuno Alexandre de Jesus Narciso | Scania Portugal | Veteranos B | 0260 | Meia-maratona |
Gonçalo José Gaspar de Oliveira | Scania Portugal | Veteranos A | 0261 | Meia-maratona |
Raul Filipe Santos Domingues Martins | Scania Portugal | Veteranos A | 0262 | Meia-maratona |
Carlos André Santos Costa Luís | Scania Portugal | Veteranos B | 0263 | Meia-maratona |
Miguel Chedas Fernandes | Individual | Veteranos B | 0264 | Maratona |
Fábio Feliciano | Naturabike | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rodrigo Emanuel Henriques de sousa | Btt morcegos | Veteranos A | 0254 | Meia-maratona |
PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos C | 0257 | Maratona |
Luís Pedro Mendes Marques | Individual | Veteranos B | 0290 | Maratona |
José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos D | 0468 | Meia-maratona |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0265 | Meia-maratona |
Miguel Fonseca | BTTona | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlo Alves | DNMG | Veteranos B | Maratona | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | Maratona | |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | Meia-maratona | |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | Meia-maratona | |
joao Tomás | individual | Veteranos B | 0326 | Meia-maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | Femininos Masters | 0267 | Meia-maratona |
jose carlos louro gomes | individual | Veteranos B | 0266 | Meia-maratona |
Maria João Sérgio Fidalgo | Federada Individual- Promenade | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Neves Figueiredo | ArluBtt | Veteranos A | 0306 | Meia-maratona |
Luís Machado | Altitude | Veteranos B | 0281 | Meia-maratona |
Ricardo Minez | Zaza bike team | Sub23+Elites | 0271 | Meia-maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Sub23+Elites | 0165 | Meia-maratona |
Sergio Manuel dos Santos Matos | Levezinhos | Veteranos B | 0269 | Meia-maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0293 | Meia-maratona |
Mariana Líbano | BMC- SRAM - POVOA DO VARZIM | Femininos Sub20 | 0270 | Meia-maratona |
Miguel Bruno | individual | Veteranos B | 0302 | Meia-maratona |
Rogério Trovão | Fuas Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
António Jose Santos | Lenamotos | Veteranos B | 0273 | Meia-maratona |
Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | Veteranos A | 0275 | Meia-maratona |
André Santos | as | Sub23+Elites | 0316 | Meia-maratona |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0474 | Meia-maratona |
Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | Sub23+Elites | 0274 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | Veteranos B | 0280 | Meia-maratona |
Luís Henriques | TEAM NECKMOLDE | Sub23+Elites | 0278 | Meia-maratona |
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | Veteranos B | 0276 | Meia-maratona |
Joao Miguel Silva lopes | Altitude | Veteranos B | Maratona | |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0279 | Meia-maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0356 | Meia-maratona |
Ricardo Filipe Pereira | INDIVIDUAL | Veteranos A | 0288 | Maratona |
Miguel Reis | Individual | Veteranos B | 0282 | Meia-maratona |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0284 | Meia-maratona |
Carlos Pedro Delgado | Proprio | Veteranos C | 0286 | Meia-maratona |
Duarte Neves | A | Sub23+Elites | 0300 | Meia-maratona |
João Filipe Santos Cardeira | A | Veteranos A | 0287 | Meia-maratona |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Costa | Roodinhas - AUTORB.pt | Veteranos A | 0292 | Meia-maratona |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | 0298 | Meia-maratona |
Filipe Monteiro Cardeira | Individual | Veteranos A | 0289 | Meia-maratona |
Joel Pinheiro | Par de Rodas | Sub23+Elites | 0318 | Meia-maratona |
Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0295 | Meia-maratona |
Bruno Bandeirinha | Individual | Veteranos A | 0454 | Maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | 0294 | Meia-maratona |
norberto sousa da silva | ACB | Veteranos A | 0335 | Meia-maratona |
Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | Veteranos B | 0377 | Meia-maratona |
Nuno Marques | amigos do patareco | Veteranos A | 0301 | Meia-maratona |
João Inácio | kansastedepressaBTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | 0355 | Maratona |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Veteranos A | 0303 | Meia-maratona |
Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | Veteranos A | 0299 | Maratona |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0047 | Maratona |
Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos A | 0322 | Meia-maratona |
Diogo Soares | Individual | Sub23+Elites | 0307 | Meia-maratona |
Ana Maia Martins | Par de Rodas | Femininos Elites+Sub23 | 0319 | Meia-maratona |
Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | Veteranos A | 0323 | Meia-maratona |
jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0313 | Meia-maratona |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | 0314 | Meia-maratona |
Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos B | 0311 | Meia-maratona |
Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | Sub23+Elites | 0315 | Meia-maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Sub23+Elites | 0309 | Meia-maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | Meia-maratona | |
André Escaleira | Várias pingas | Sub20 | 0312 | Meia-maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0324 | Maratona |
Carlos Reis | Individual | Veteranos B | 0330 | Meia-maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | 0350 | Meia-maratona |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos | Veteranos C | 0320 | Meia-maratona |
Manuel Oliveira | Kombina | Veteranos B | Meia-maratona | |
Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | Veteranos B | 0328 | Meia-maratona |
Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0321 | Meia-maratona |
Pedro Amaral | Westbike Team | Veteranos B | 0340 | Meia-maratona |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Maratona | |
André Mega | Megapower | Veteranos B | 0401 | Meia-maratona |
Paulo santos | BTT Morcegos | Veteranos B | 0325 | Meia-maratona |
Rúben Emanuel Costa Grácio | Mito Boys | Veteranos A | 0327 | Meia-maratona |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | 0334 | Meia-maratona |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Santos | Reis do Asfalto | Sub23+Elites | 0329 | Meia-maratona |
Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Veteranos C | 0344 | Meia-maratona |
Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Femininos Masters | 0345 | Meia-maratona |
Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | Veteranos C | 0331 | Meia-maratona |
José Luís Paulo Teixeira | K7 | Veteranos B | 0332 | Meia-maratona |
Hugo Grazina | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | Maratona | |
Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | Sub23+Elites | 0333 | Meia-maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | Meia-maratona | |
André dos Santos Tiago | Kompedal | Sub23+Elites | 0337 | Meia-maratona |
Miguel Lourenço | Individual | Veteranos B | 0336 | Maratona |
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | Veteranos A | 0383 | Meia-maratona |
André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Sub23+Elites | 0346 | Maratona |
Patrícia Rosa | GTEAM | Femininos Elites+Sub23 | 0421 | Maratona |
Hugo Miguel Soares Gregório | individual | Sub23+Elites | 0422 | Maratona |
João Pedro Silva Santos | Mito Boys | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ivo José Lima Pereira de Castro | --- | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Antunes | Scania Portugal | Sub23+Elites | 0342 | Meia-maratona |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Sub23+Elites | 0339 | Maratona |
Daniel Vigário Olivença | Olivença | Veteranos B | 0357 | Meia-maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | Meia-maratona | |
Duarte Baptista | Individual | Sub23+Elites | 0382 | Meia-maratona |
Reinaldo Luis | Prorebordosa | Veteranos C | 0353 | Maratona |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | Veteranos A | 0415 | Maratona |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | Meia-maratona | |
Alexandre Souto | Teamsouto | Veteranos A | 0348 | Meia-maratona |
Donato Coelho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0085 | Meia-maratona |
Hugo Matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | Veteranos A | Maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos B | 0349 | Meia-maratona |
Hugo filipe gomes roque | Sozinho | Sub20 | 0362 | Meia-maratona |
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | Veteranos A | 0361 | Meia-maratona |
SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | Sub20 | 0360 | Meia-maratona |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | Veteranos A | 0448 | Maratona |
Rafael Filipe Pereira Mendes | Individual | Sub20 | 0351 | Meia-maratona |
Victor Manuel Alves Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | Veteranos C | 0375 | Meia-maratona |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | Veteranos B | 0374 | Maratona |
David Santos | Clube Bike Team Tavira | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo | BoraTrepaTudo | Veteranos B | 0397 | Maratona |
Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | Veteranos A | 0354 | Meia-maratona |
Ludgero Faustino | Individual | Veteranos B | 0384 | Meia-maratona |
Miguel Fiuza | Corre Limpo | Sub23+Elites | 0359 | Maratona |
Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | 0417 | Meia-maratona |
Virgílio Cabecinhas | Btralhos | Veteranos C | 0366 | Maratona |
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | Veteranos B | 0394 | Meia-maratona |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Veteranos D | Meia-maratona | |
Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | 0363 | Maratona |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | 0364 | Maratona |
ricardo miguel costa freire | TRANSFOR -FATIMABTT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | Veteranos C | 0370 | Meia-maratona |
Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | Veteranos B | 0371 | Meia-maratona |
Mauro Gracio | Super Bike Team | Veteranos A | 0402 | Maratona |
João Bernardino | URBA RIDERS | Veteranos B | 0367 | Meia-maratona |
Fernando jose Correia delgado | URBA RIDERS | Veteranos C | 0368 | Meia-maratona |
Luís Belo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0399 | Meia-maratona |
Silva Andre | Individual | Sub23+Elites | 0372 | Meia-maratona |
Tiago Dias | Super Bike Team | Veteranos A | 0381 | Maratona |
Pedro Manuel Gomes | SUPER BIKE TEAM | Veteranos B | 0393 | Maratona |
Rui Saraiva | individual | Veteranos B | Maratona | |
AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | Veteranos B | 0378 | Maratona |
ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA | FUAS BIKE | Veteranos C | 0373 | Meia-maratona |
Carlos Gregório | individual | Veteranos A | 0445 | Meia-maratona |
Ricardo Caldeira | SPB Team | Veteranos A | 0434 | Meia-maratona |
João Pedrosa Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | Veteranos C | 0425 | Meia-maratona |
Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | 0475 | Meia-maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | Veteranos C | 0392 | Meia-maratona |
gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | Sub23+Elites | 0443 | Maratona |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | Femininos Masters | 0440 | Maratona |
Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | Veteranos A | 0379 | Meia-maratona |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | 0395 | Meia-maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | Veteranos A | 0390 | Meia-maratona |
André Alexandre Pereira Mendes | individual | Sub23+Elites | 0380 | Meia-maratona |
LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | Veteranos A | 0398 | Meia-maratona |
Sérgio Santos | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Veteranos B | 0405 | Maratona |
Eduardo Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Veteranos B | 0406 | Meia-maratona |
Alexandre Ferreira Ribeiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0407 | Meia-maratona |
TOMÁS DIAS DOS SANTOS | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0408 | Meia-maratona |
Xavier Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0409 | Meia-maratona |
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0410 | Meia-maratona |
João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0411 | Meia-maratona |
Catarina Costa Gomes Rodrigues | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Femininos Elites+Sub23 | 0412 | Meia-maratona |
Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0413 | Meia-maratona |
Gonçalo Araújo Oliveira | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | Sub20 | 0414 | Meia-maratona |
Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | Veteranos A | 0418 | Maratona |
Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0423 | Meia-maratona |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0439 | Meia-maratona |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | Veteranos C | 0385 | Meia-maratona |
Tiago Álvaro | individual | Veteranos B | 0386 | Maratona |
Nuno Silva | Individual | Veteranos A | 0457 | Maratona |
Daniel Fortes | Sobemontes | Veteranos B | 0387 | Meia-maratona |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos D | 0388 | Meia-maratona |
Maria Cravo | Individual | Femininos Masters | 0389 | Meia-maratona |
Marco Silva | GDM - TeamAço | Veteranos B | 0426 | Maratona |
Rodrigo Azinheira Duarte | Sicasal Liberty Seguros Bombarralense | Sub20 | 0430 | Meia-maratona |
João Paulo Laranjeira | Clube de praças da armada | Veteranos A | Maratona | |
Fernando Luis Marques Lucio | Grupo desportivo Nobre | Veteranos B | 0404 | Meia-maratona |
Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | Veteranos B | 0396 | Meia-maratona |
carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | Veteranos C | 0428 | Meia-maratona |
João Teixeira | Transfor-Fatima BTT | Veteranos B | 0470 | Meia-maratona |
Tiago Silva | Super Bike Team | Sub20 | 0429 | Meia-maratona |
Paulo Cabecinhas | individual | Veteranos B | 0403 | Meia-maratona |
Reuben Teeuw | 0 | Veteranos B | 0400 | Meia-maratona |
Jorge Pereira | Individual | Veteranos B | 0419 | Meia-maratona |
João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | Veteranos A | 0416 | Maratona |
Carlos kavaleiro | portelaBike | Veteranos B | 0449 | Meia-maratona |
João Costa | Saltar Trilhos | Veteranos A | 0420 | Meia-maratona |
Vasco Rafael Azinheira | Individual | Sub23+Elites | 0473 | Meia-maratona |
Sergio Jose Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0436 | Maratona |
José João Henriques | Amigos da Montanha | Veteranos B | 0424 | Maratona |
Frederico Mata | Individual | Veteranos A | 0432 | Meia-maratona |
Cláudio André dos Santos Ribeiro | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Pereira | Singular | Veteranos A | 0427 | Meia-maratona |
Carlos.Portela | Portela.baiki.run | Veteranos D | 0442 | Meia-maratona |
LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | Veteranos A | 0431 | Maratona |
Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | 0444 | Meia-maratona |
João Marta | B.V.Rio Maior | Veteranos C | 0460 | Meia-maratona |
Rui Miguel Paulos Prata | Nicola Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Duque | N10 Bíke | Veteranos C | 0462 | Meia-maratona |
Nelson Quitério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0034 | Maratona |
adolfo montez | koen pneus team | Veteranos B | 0435 | Meia-maratona |
Nuno Silva | JAS | Veteranos B | 0437 | Meia-maratona |
José António Silva | JAS | Veteranos D | 0438 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0446 | Maratona |
Pedro Correia | Individual | Veteranos A | 0441 | Meia-maratona |
Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | Sub20 | 0451 | Meia-maratona |
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | Sub23+Elites | 0452 | Meia-maratona |
Gerben Fransen | silver coast riders | Veteranos B | 0453 | Meia-maratona |
Nuno Andrade | silver coast riders | Veteranos B | Meia-maratona | |
Michael Auwerkerken | silver coast riders | Veteranos B | 0450 | Meia-maratona |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | 0459 | Maratona |
Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | Veteranos B | 0471 | Maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina Bike Shop | Veteranos A | 0456 | Meia-maratona |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina Bike Shop | Veteranos A | 0455 | Meia-maratona |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | 0458 | Meia-maratona |
Antonio Inácio | Benebike | Veteranos C | 0466 | Meia-maratona |
João Manuel Afonso Domingues | Bttralhos | Sub20 | 0461 | Meia-maratona |
Catarina Canha | Individual | Femininos Masters | 0472 | Maratona |
Nelson Lopes | Individual | Veteranos A | 0463 | Meia-maratona |
Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | Veteranos A | 0464 | Meia-maratona |
Pedro Filipe Reis Santos | Individual | Veteranos A | 0465 | Meia-maratona |
Emanuel Silva | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Almeida | Individual | Veteranos A | 0467 | Meia-maratona |
Noé Marcelino | Os Fincadas U.R.D Juncalense | Veteranos B | 0469 | Meia-maratona |
Gonçalo Cordeiro | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Humberto Simoes Domingues Rolo | Westbikes | Veteranos C | 0476 | Maratona |
Mario Joao Mano Jorge | WestBikes | Veteranos C | 0477 | Maratona |
Diogo Calçada | Elite | Sub23+Elites | 0478 | Meia-maratona |
Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | Veteranos B | 0479 | Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0004 | 02:25:39.037 | ---- | Diploma | |
2 | Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | 0190 | 02:28:03.043 | 00:02:24.006 | Diploma | |
3 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 02:31:10.218 | 00:05:31.181 | Diploma | |
4 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0064 | 02:32:15.179 | 00:06:36.142 | Diploma | |
5 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0079 | 02:32:31.907 | 00:06:52.870 | Diploma | |
6 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 02:33:31.755 | 00:07:52.718 | Diploma | |
7 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0047 | 02:33:59.152 | 00:08:20.115 | Diploma | |
8 | Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | 0011 | 02:36:16.521 | 00:10:37.484 | Diploma | |
9 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0416 | 02:36:23.398 | 00:10:44.361 | Diploma | |
10 | LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | 0431 | 02:36:54.533 | 00:11:15.496 | Diploma | |
11 | Reinaldo Luis | Prorebordosa | 0353 | 02:41:22.132 | 00:15:43.095 | Diploma | |
12 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0169 | 02:41:27.279 | 00:15:48.242 | Diploma | |
13 | Diogo Beirante | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 02:41:34.308 | 00:15:55.271 | Diploma | |
14 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0022 | 02:41:39.687 | 00:16:00.650 | Diploma | |
15 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0150 | 02:42:01.733 | 00:16:22.696 | Diploma | |
16 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0050 | 02:42:49.766 | 00:17:10.729 | Diploma | |
17 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0045 | 02:42:52.560 | 00:17:13.523 | Diploma | |
18 | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0040 | 02:43:00.187 | 00:17:21.150 | Diploma | |
19 | Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | 0471 | 02:43:31.574 | 00:17:52.537 | Diploma | |
20 | Fernando Leitao | --- | 0161 | 02:43:43.228 | 00:18:04.191 | Diploma | |
21 | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0149 | 02:44:15.798 | 00:18:36.761 | Diploma | |
22 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0175 | 02:44:20.728 | 00:18:41.691 | Diploma | |
23 | Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | 0418 | 02:46:26.067 | 00:20:47.030 | Diploma | |
24 | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0206 | 02:46:33.336 | 00:20:54.299 | Diploma | |
25 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0338 | 02:46:41.393 | 00:21:02.356 | Diploma | |
26 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0077 | 02:46:59.233 | 00:21:20.196 | Diploma | |
27 | Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | 0363 | 02:47:08.886 | 00:21:29.849 | Diploma | |
28 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 02:48:16.567 | 00:22:37.530 | Diploma | |
29 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0096 | 02:48:43.564 | 00:23:04.527 | Diploma | |
30 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0069 | 02:49:03.294 | 00:23:24.257 | Diploma | |
31 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0103 | 02:49:30.374 | 00:23:51.337 | Diploma | |
32 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0002 | 02:50:35.914 | 00:24:56.877 | Diploma | |
33 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0119 | 02:51:10.012 | 00:25:30.975 | Diploma | |
34 | Carlos Marta | WestBike Team | 0141 | 02:51:42.509 | 00:26:03.472 | Diploma | |
35 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0189 | 02:51:52.881 | 00:26:13.844 | Diploma | |
36 | Luís Pedro Pereira | individual | 0221 | 02:51:57.815 | 00:26:18.778 | Diploma | |
37 | Nuno Silva | Individual | 0457 | 02:52:13.098 | 00:26:34.061 | Diploma | |
38 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 02:52:27.303 | 00:26:48.266 | Diploma | |
39 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0355 | 02:52:58.827 | 00:27:19.790 | Diploma | |
40 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0126 | 02:53:06.777 | 00:27:27.740 | Diploma | |
41 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0173 | 02:53:29.862 | 00:27:50.825 | Diploma | |
42 | Tiago Dias | Super Bike Team | 0381 | 02:53:45.236 | 00:28:06.199 | Diploma | |
43 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0346 | 02:53:59.948 | 00:28:20.911 | Diploma | |
44 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0027 | 02:54:31.725 | 00:28:52.688 | Diploma | |
45 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0121 | 02:54:37.081 | 00:28:58.044 | Diploma | |
46 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0214 | 02:55:03.982 | 00:29:24.945 | Diploma | |
47 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0046 | 02:56:09.644 | 00:30:30.607 | Diploma | |
48 | MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDES | Individual | 0264 | 02:56:22.830 | 00:30:43.793 | Diploma | |
49 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0115 | 02:57:09.984 | 00:31:30.947 | Diploma | |
50 | gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | 0443 | 02:57:21.051 | 00:31:42.014 | Diploma | |
51 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0109 | 02:57:33.519 | 00:31:54.482 | Diploma | |
52 | Sergio Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0436 | 02:57:39.801 | 00:32:00.764 | Diploma | |
53 | carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | 0428 | 02:57:51.865 | 00:32:12.828 | Diploma | |
54 | Sérgio Rebelo | Rango Rango | 0251 | 02:58:40.790 | 00:33:01.753 | Diploma | |
55 | Miguel Fiuza | Corre Limpo | 0359 | 02:58:55.875 | 00:33:16.838 | Diploma | |
56 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0257 | 02:59:38.910 | 00:33:59.873 | Diploma | |
57 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0364 | 02:59:45.617 | 00:34:06.580 | Diploma | |
58 | Marco Paulo Antunes da Silva | GDM - TeamAço | 0426 | 03:02:06.118 | 00:36:27.081 | Diploma | |
59 | AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | 0378 | 03:02:10.811 | 00:36:31.774 | Diploma | |
60 | Luís Pedro Mendes Marques | Individual | 0290 | 03:02:15.260 | 00:36:36.223 | Diploma | |
61 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0415 | 03:02:31.310 | 00:36:52.273 | Diploma | |
62 | Virgílio Cabecinhas | Btralhos | 0366 | 03:03:27.347 | 00:37:48.310 | Diploma | |
63 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0110 | 03:04:46.222 | 00:39:07.185 | Diploma | |
64 | Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | 0225 | 03:05:41.404 | 00:40:02.367 | Diploma | |
65 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0181 | 03:05:52.570 | 00:40:13.533 | Diploma | |
66 | Miguel Lourenço | Individual | 0336 | 03:07:22.818 | 00:41:43.781 | Diploma | |
67 | Sérgio Santos | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0405 | 03:07:49.592 | 00:42:10.555 | Diploma | |
68 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0402 | 03:08:08.944 | 00:42:29.907 | Diploma | |
69 | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0099 | 03:13:52.631 | 00:48:13.594 | Diploma | |
70 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0422 | 03:15:39.580 | 00:50:00.543 | Diploma | |
71 | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0108 | 03:17:46.029 | 00:52:06.992 | Diploma | |
72 | Paulo Jerónimo | BoraTrepaTudo | 0397 | 03:18:19.969 | 00:52:40.932 | Diploma | |
73 | Tiago Álvaro | individual | 0386 | 03:18:39.048 | 00:53:00.011 | Diploma | |
74 | Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | 0299 | 03:21:00.841 | 00:55:21.804 | Diploma | |
75 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0078 | 03:22:30.731 | 00:56:51.694 | Diploma | |
76 | Catarina Canha | Individual | 0472 | 03:23:18.139 | 00:57:39.102 | Diploma | |
77 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0447 | 03:25:23.549 | 00:59:44.512 | Diploma | |
78 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0192 | 03:30:02.861 | 01:04:23.824 | Diploma | |
79 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0184 | 03:30:51.831 | 01:05:12.794 | Diploma | |
80 | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0073 | 03:33:14.755 | 01:07:35.718 | Diploma | |
81 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0086 | 03:34:21.296 | 01:08:42.259 | Diploma | |
82 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0339 | 03:34:46.028 | 01:09:06.991 | Diploma | |
83 | FILOMENA PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | 0440 | 03:35:09.894 | 01:09:30.857 | Diploma | |
84 | Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | 0479 | 03:39:28.386 | 01:13:49.349 | Diploma | |
85 | pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0105 | 03:40:12.309 | 01:14:33.272 | Diploma | |
86 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0421 | 03:42:19.741 | 01:16:40.704 | Diploma | |
87 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0107 | 03:43:01.503 | 01:17:22.466 | Diploma | |
88 | Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0106 | 03:43:04.075 | 01:17:25.038 | Diploma | |
89 | Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0237 | 03:43:53.025 | 01:18:13.988 | Diploma | |
90 | Bruno Bandeirinha | Individual | 0454 | 03:57:16.890 | 01:31:37.853 | Diploma | |
91 | Nuno sousa | BTTrolando | 0174 | 03:57:26.373 | 01:31:47.336 | Diploma | |
92 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0191 | 04:20:17.120 | 01:54:38.083 | Diploma | |
93 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0195 | 04:20:30.695 | 01:54:51.658 | Diploma | |
94 | Mario Joao Mano Jorge | WestBikes | 0477 | 04:21:27.937 | 01:55:48.900 | Diploma | |
95 | Humberto Simoes Domingues Rolo | Westbikes | 0476 | 04:21:42.129 | 01:56:03.092 | Diploma | |
-- | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0374 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Flávio Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Beto Pires | Berlengas Bike Team | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0243 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Reis | Individual | 0324 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Manuel Gomes | SUPER BIKE TEAM | 0393 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José João Henriques | Amigos da Montanha | 0424 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0446 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0448 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Mário Vieira | Bicicletas Brasil | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Patrícia Rosa | GTEAM | 0421 | 03:42:19.741 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Catarina Canha | Individual | 0472 | 03:23:18.139 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | FILOMENA PAULO | AEBTTRio/Plug&Print | 0440 | 03:35:09.894 | 00:11:51.755 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0191 | 04:20:17.120 | 00:56:58.981 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0079 | 02:32:31.907 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | 0011 | 02:36:16.521 | 00:03:44.614 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0150 | 02:42:01.733 | 00:09:29.826 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0050 | 02:42:49.766 | 00:10:17.859 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Fábio Santos | SPC & FRIENDS | 0149 | 02:44:15.798 | 00:11:43.891 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | 0363 | 02:47:08.886 | 00:14:36.979 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 02:48:16.567 | 00:15:44.660 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0069 | 02:49:03.294 | 00:16:31.387 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0346 | 02:53:59.948 | 00:21:28.041 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | 0443 | 02:57:21.051 | 00:24:49.144 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Sérgio Rebelo | Rango Rango | 0251 | 02:58:40.790 | 00:26:08.883 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Miguel Fiuza | Corre Limpo | 0359 | 02:58:55.875 | 00:26:23.968 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0181 | 03:05:52.570 | 00:33:20.663 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0099 | 03:13:52.631 | 00:41:20.724 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Hugo Miguel Soares Gregório | individual | 0422 | 03:15:39.580 | 00:43:07.673 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0078 | 03:22:30.731 | 00:49:58.824 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0073 | 03:33:14.755 | 01:00:42.848 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0339 | 03:34:46.028 | 01:02:14.121 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0004 | 02:25:39.037 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | 0190 | 02:28:03.043 | 00:02:24.006 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 02:31:10.218 | 00:05:31.181 | Diploma |
Veteranos A | 4 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0064 | 02:32:15.179 | 00:06:36.142 | Diploma |
Veteranos A | 5 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0416 | 02:36:23.398 | 00:10:44.361 | Diploma |
Veteranos A | 6 | LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | 0431 | 02:36:54.533 | 00:11:15.496 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Diogo Beirante | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 02:41:34.308 | 00:15:55.271 | Diploma |
Veteranos A | 8 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0022 | 02:41:39.687 | 00:16:00.650 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0045 | 02:42:52.560 | 00:17:13.523 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0175 | 02:44:20.728 | 00:18:41.691 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | 0418 | 02:46:26.067 | 00:20:47.030 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0338 | 02:46:41.393 | 00:21:02.356 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0002 | 02:50:35.914 | 00:24:56.877 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0189 | 02:51:52.881 | 00:26:13.844 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Luís Pedro Pereira | individual | 0221 | 02:51:57.815 | 00:26:18.778 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Nuno Silva | Individual | 0457 | 02:52:13.098 | 00:26:34.061 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | 0355 | 02:52:58.827 | 00:27:19.790 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Tiago Dias | Super Bike Team | 0381 | 02:53:45.236 | 00:28:06.199 | Diploma |
Veteranos A | 19 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0027 | 02:54:31.725 | 00:28:52.688 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0121 | 02:54:37.081 | 00:28:58.044 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0046 | 02:56:09.644 | 00:30:30.607 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Sergio Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0436 | 02:57:39.801 | 00:32:00.764 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0364 | 02:59:45.617 | 00:34:06.580 | Diploma |
Veteranos A | 24 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0415 | 03:02:31.310 | 00:36:52.273 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0110 | 03:04:46.222 | 00:39:07.185 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0402 | 03:08:08.944 | 00:42:29.907 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Cristóvão da Silva Oliveira | NASA/Leiribike | 0299 | 03:21:00.841 | 00:55:21.804 | Diploma |
Veteranos A | 28 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0447 | 03:25:23.549 | 00:59:44.512 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0107 | 03:43:01.503 | 01:17:22.466 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0237 | 03:43:53.025 | 01:18:13.988 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Bruno Bandeirinha | Individual | 0454 | 03:57:16.890 | 01:31:37.853 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Nuno sousa | BTTrolando | 0174 | 03:57:26.373 | 01:31:47.336 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 02:33:31.755 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0047 | 02:33:59.152 | 00:00:27.397 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0169 | 02:41:27.279 | 00:07:55.524 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | 0040 | 02:43:00.187 | 00:09:28.432 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | 0471 | 02:43:31.574 | 00:09:59.819 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Fernando Leitao | --- | 0161 | 02:43:43.228 | 00:10:11.473 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0077 | 02:46:59.233 | 00:13:27.478 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0096 | 02:48:43.564 | 00:15:11.809 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0103 | 02:49:30.374 | 00:15:58.619 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 02:52:27.303 | 00:18:55.548 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0126 | 02:53:06.777 | 00:19:35.022 | Diploma |
Veteranos B | 12 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0214 | 02:55:03.982 | 00:21:32.227 | Diploma |
Veteranos B | 13 | MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDES | Individual | 0264 | 02:56:22.830 | 00:22:51.075 | Diploma |
Veteranos B | 14 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0115 | 02:57:09.984 | 00:23:38.229 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0109 | 02:57:33.519 | 00:24:01.764 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Marco Paulo Antunes da Silva | GDM - TeamAço | 0426 | 03:02:06.118 | 00:28:34.363 | Diploma |
Veteranos B | 17 | AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | 0378 | 03:02:10.811 | 00:28:39.056 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Luís Pedro Mendes Marques | Individual | 0290 | 03:02:15.260 | 00:28:43.505 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Miguel Lourenço | Individual | 0336 | 03:07:22.818 | 00:33:51.063 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Sérgio Santos | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0405 | 03:07:49.592 | 00:34:17.837 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Paulo Jerónimo | BoraTrepaTudo | 0397 | 03:18:19.969 | 00:44:48.214 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Tiago Álvaro | individual | 0386 | 03:18:39.048 | 00:45:07.293 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0086 | 03:34:21.296 | 01:00:49.541 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Pedro Fernandes Pinto Marques | Individual | 0479 | 03:39:28.386 | 01:05:56.631 | Diploma |
Veteranos B | 25 | pedro clemente | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0105 | 03:40:12.309 | 01:06:40.554 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0195 | 04:20:30.695 | 01:46:58.940 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Reinaldo Luis | Prorebordosa | 0353 | 02:41:22.132 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0206 | 02:46:33.336 | 00:05:11.204 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0119 | 02:51:10.012 | 00:09:47.880 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Carlos Marta | WestBike Team | 0141 | 02:51:42.509 | 00:10:20.377 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0173 | 02:53:29.862 | 00:12:07.730 | Diploma |
Veteranos C | 6 | carlos manuel vieira da silva | Super Bike Team | 0428 | 02:57:51.865 | 00:16:29.733 | Diploma |
Veteranos C | 7 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0257 | 02:59:38.910 | 00:18:16.778 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Virgílio Cabecinhas | Btralhos | 0366 | 03:03:27.347 | 00:22:05.215 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | 0225 | 03:05:41.404 | 00:24:19.272 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0108 | 03:17:46.029 | 00:36:23.897 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0192 | 03:30:02.861 | 00:48:40.729 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0184 | 03:30:51.831 | 00:49:29.699 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Paulo Dias | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0106 | 03:43:04.075 | 01:01:41.943 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Mario Joao Mano Jorge | WestBikes | 0477 | 04:21:27.937 | 01:40:05.805 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Humberto Simoes Domingues Rolo | Westbikes | 0476 | 04:21:42.129 | 01:40:19.997 | Diploma |
Veteranos B | -- | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0374 | --:--:-- (D) | ---- | |
Femininos Masters | -- | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Flávio Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0158 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Reis | Individual | 0324 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Beto Pires | Berlengas Bike Team | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0448 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0062 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0446 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | José João Henriques | Amigos da Montanha | 0424 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Pedro Manuel Gomes | SUPER BIKE TEAM | 0393 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0243 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Mário Vieira | Bicicletas Brasil | 0459 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | 0452 | 01:37:22.758 | ---- | Diploma | |
2 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0066 | 01:37:31.561 | 00:00:08.803 | Diploma | |
3 | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0217 | 01:38:57.299 | 00:01:34.541 | Diploma | |
4 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0023 | 01:40:48.391 | 00:03:25.633 | Diploma | |
5 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0049 | 01:41:49.410 | 00:04:26.652 | Diploma | |
6 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0001 | 01:42:14.838 | 00:04:52.080 | Diploma | |
7 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0024 | 01:42:20.996 | 00:04:58.238 | Diploma | |
8 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0026 | 01:44:57.418 | 00:07:34.660 | Diploma | |
9 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0065 | 01:48:34.913 | 00:11:12.155 | Diploma | |
10 | Gil Almeida | Individual | 0081 | 01:48:46.925 | 00:11:24.167 | Diploma | |
11 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0135 | 01:48:51.286 | 00:11:28.528 | Diploma | |
12 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0038 | 01:49:01.603 | 00:11:38.845 | Diploma | |
13 | Luís Belo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0399 | 01:49:09.422 | 00:11:46.664 | Diploma | |
14 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 01:49:15.055 | 00:11:52.297 | Diploma | |
15 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0013 | 01:49:27.415 | 00:12:04.657 | Diploma | |
16 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0057 | 01:49:34.312 | 00:12:11.554 | Diploma | |
17 | Rogério Penas | Fuas Bike Team | 0084 | 01:49:45.215 | 00:12:22.457 | Diploma | |
18 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0294 | 01:50:08.895 | 00:12:46.137 | Diploma | |
19 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0337 | 01:50:23.996 | 00:13:01.238 | Diploma | |
20 | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0092 | 01:50:35.253 | 00:13:12.495 | Diploma | |
21 | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0083 | 01:50:41.222 | 00:13:18.464 | Diploma | |
22 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0379 | 01:50:45.981 | 00:13:23.223 | Diploma | |
23 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0041 | 01:50:52.517 | 00:13:29.759 | Diploma | |
24 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0131 | 01:50:58.989 | 00:13:36.231 | Diploma | |
25 | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0216 | 01:51:06.928 | 00:13:44.170 | Diploma | |
26 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0033 | 01:51:12.909 | 00:13:50.151 | Diploma | |
27 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0159 | 01:51:22.381 | 00:13:59.623 | Diploma | |
28 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0017 | 01:51:48.856 | 00:14:26.098 | Diploma | |
29 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0016 | 01:52:33.137 | 00:15:10.379 | Diploma | |
30 | Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | 0347 | 01:52:39.889 | 00:15:17.131 | Diploma | |
31 | nicolas | uma qualquer | 0245 | 01:52:43.901 | 00:15:21.143 | Diploma | |
32 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0112 | 01:54:21.698 | 00:16:58.940 | Diploma | |
33 | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0111 | 01:54:26.492 | 00:17:03.734 | Diploma | |
34 | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0003 | 01:54:40.444 | 00:17:17.686 | Diploma | |
35 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0015 | 01:55:40.836 | 00:18:18.078 | Diploma | |
36 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0334 | 01:55:47.713 | 00:18:24.955 | Diploma | |
37 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0036 | 01:55:52.987 | 00:18:30.229 | Diploma | |
38 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0008 | 01:56:39.875 | 00:19:17.117 | Diploma | |
39 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0048 | 01:56:48.348 | 00:19:25.590 | Diploma | |
40 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0388 | 01:57:19.040 | 00:19:56.282 | Diploma | |
41 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0462 | 01:57:26.501 | 00:20:03.743 | Diploma | |
42 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0162 | 01:57:33.092 | 00:20:10.334 | Diploma | |
43 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0061 | 01:57:39.657 | 00:20:16.899 | Diploma | |
44 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0309 | 01:57:46.863 | 00:20:24.105 | Diploma | |
45 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0284 | 01:57:52.521 | 00:20:29.763 | Diploma | |
46 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0101 | 01:57:58.538 | 00:20:35.780 | Diploma | |
47 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0301 | 01:58:03.330 | 00:20:40.572 | Diploma | |
48 | David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0343 | 01:58:07.767 | 00:20:45.009 | Diploma | |
49 | Rodrigo Azinheira Duarte | Sicasal Liberty Seguros Bombarralense | 0430 | 01:58:13.313 | 00:20:50.555 | Diploma | |
50 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0156 | 01:58:18.324 | 00:20:55.566 | Diploma | |
51 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0120 | 01:58:24.267 | 00:21:01.509 | Diploma | |
52 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0163 | 01:58:31.563 | 00:21:08.805 | Diploma | |
53 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0425 | 01:58:36.901 | 00:21:14.143 | Diploma | |
54 | jose joaquim macarico cristo | WestBike Team | 0070 | 01:59:04.892 | 00:21:42.134 | Diploma | |
55 | António Jose Santos | Lenamotos | 0273 | 01:59:10.107 | 00:21:47.349 | Diploma | |
56 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0095 | 01:59:15.619 | 00:21:52.861 | Diploma | |
57 | Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | 0179 | 01:59:26.113 | 00:22:03.355 | Diploma | |
58 | Marco Neves Santos | Individual | 0058 | 01:59:30.675 | 00:22:07.917 | Diploma | |
59 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0068 | 01:59:35.236 | 00:22:12.478 | Diploma | |
60 | Nelson martins | desenho3d.com | 0090 | 01:59:41.545 | 00:22:18.787 | Diploma | |
61 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0044 | 01:59:48.155 | 00:22:25.397 | Diploma | |
62 | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0042 | 01:59:54.077 | 00:22:31.319 | Diploma | |
63 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0238 | 01:59:59.626 | 00:22:36.868 | Diploma | |
64 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | 0395 | 02:00:05.437 | 00:22:42.679 | Diploma | |
65 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0166 | 02:00:10.674 | 00:22:47.916 | Diploma | |
66 | Joel Pinheiro | Par de Rodas | 0318 | 02:00:17.220 | 00:22:54.462 | Diploma | |
67 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0054 | 02:00:23.835 | 00:23:01.077 | Diploma | |
68 | Alexandre Ferreira Ribeiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0407 | 02:00:28.875 | 00:23:06.117 | Diploma | |
69 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0474 | 02:00:36.221 | 00:23:13.463 | Diploma | |
70 | Nuno Runa | Individual | 0230 | 02:00:43.259 | 00:23:20.501 | Diploma | |
71 | orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | 0134 | 02:00:50.097 | 00:23:27.339 | Diploma | |
72 | Samuel Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0051 | 02:00:56.868 | 00:23:34.110 | Diploma | |
73 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0246 | 02:01:04.691 | 00:23:41.933 | Diploma | |
74 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0113 | 02:01:12.038 | 00:23:49.280 | Diploma | |
75 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0234 | 02:01:20.920 | 00:23:58.162 | Diploma | |
76 | Tiago Soares | NUTRIALL | 0285 | 02:01:26.554 | 00:24:03.796 | Diploma | |
77 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0019 | 02:01:40.931 | 00:24:18.173 | Diploma | |
78 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0075 | 02:01:46.230 | 00:24:23.472 | Diploma | |
79 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0055 | 02:01:52.980 | 00:24:30.222 | Diploma | |
80 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0114 | 02:02:02.354 | 00:24:39.596 | Diploma | |
81 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0056 | 02:02:07.498 | 00:24:44.740 | Diploma | |
82 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0398 | 02:02:12.426 | 00:24:49.668 | Diploma | |
83 | Bruno Miguel Neves Figueiredo | ArluBtt | 0306 | 02:02:20.040 | 00:24:57.282 | Diploma | |
84 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0102 | 02:02:27.776 | 00:25:05.018 | Diploma | |
85 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0349 | 02:02:35.003 | 00:25:12.245 | Diploma | |
86 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0125 | 02:02:40.059 | 00:25:17.301 | Diploma | |
87 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0035 | 02:02:45.247 | 00:25:22.489 | Diploma | |
88 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0197 | 02:02:52.435 | 00:25:29.677 | Diploma | |
89 | José Duarte | ARZ BIKE TEAM | 0385 | 02:03:09.674 | 00:25:46.916 | Diploma | |
90 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0293 | 02:03:16.961 | 00:25:54.203 | Diploma | |
91 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0089 | 02:03:27.919 | 00:26:05.161 | Diploma | |
92 | Rodrigo Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | 0258 | 02:03:34.819 | 00:26:12.061 | Diploma | |
93 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0091 | 02:03:42.377 | 00:26:19.619 | Diploma | |
94 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0020 | 02:03:55.121 | 00:26:32.363 | Diploma | |
95 | João Manuel Afonso Domingues | Bttralhos | 0461 | 02:07:43.701 | 00:30:20.943 | Diploma | |
96 | Carlos kavaleiro | portelaBike | 0449 | 02:08:04.236 | 00:30:41.478 | Diploma | |
97 | Pedro Amaral | Westbike Team | 0340 | 02:08:57.166 | 00:31:34.408 | Diploma | |
98 | Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | 0377 | 02:09:14.640 | 00:31:51.882 | Diploma | |
99 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0183 | 02:09:30.941 | 00:32:08.183 | Diploma | |
100 | Carlos Reis | Individual | 0330 | 02:09:41.993 | 00:32:19.235 | Diploma | |
101 | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0028 | 02:09:57.078 | 00:32:34.320 | Diploma | |
102 | Carlos Carreira | Granfonix | 0067 | 02:10:05.047 | 00:32:42.289 | Diploma | |
103 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0006 | 02:10:17.416 | 00:32:54.658 | Diploma | |
104 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO | 0138 | 02:10:36.779 | 00:33:14.021 | Diploma | |
105 | Luis Lopes | Westbike Team | 0164 | 02:11:41.145 | 00:34:18.387 | Diploma | |
106 | joao Tomás | individual | 0326 | 02:11:52.202 | 00:34:29.444 | Diploma | |
107 | Jorge Fortes | individual | 0021 | 02:12:48.352 | 00:35:25.594 | Diploma | |
108 | Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | 0127 | 02:12:56.679 | 00:35:33.921 | Diploma | |
109 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0012 | 02:13:03.469 | 00:35:40.711 | Diploma | |
110 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0157 | 02:13:08.279 | 00:35:45.521 | Diploma | |
111 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0007 | 02:13:13.998 | 00:35:51.240 | Diploma | |
112 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0037 | 02:13:21.634 | 00:35:58.876 | Diploma | |
113 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0475 | 02:13:31.286 | 00:36:08.528 | Diploma | |
114 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0052 | 02:13:39.047 | 00:36:16.289 | Diploma | |
115 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0145 | 02:13:45.952 | 00:36:23.194 | Diploma | |
116 | João Paulo Cabecinhas | individual | 0403 | 02:13:50.658 | 00:36:27.900 | Diploma | |
117 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0032 | 02:13:56.502 | 00:36:33.744 | Diploma | |
118 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0029 | 02:14:02.092 | 00:36:39.334 | Diploma | |
119 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Aljubarrota CrossRider | 0229 | 02:14:16.019 | 00:36:53.261 | Diploma | |
120 | Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0274 | 02:14:26.241 | 00:37:03.483 | Diploma | |
121 | Tânia Serra | ANDABike | 0128 | 02:14:34.214 | 00:37:11.456 | Diploma | |
122 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0098 | 02:14:50.327 | 00:37:27.569 | Diploma | |
123 | Donato Coelho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0085 | 02:14:58.555 | 00:37:35.797 | Diploma | |
124 | Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | 0322 | 02:15:05.152 | 00:37:42.394 | Diploma | |
125 | Carlos Costa | Individual | 0277 | 02:15:12.268 | 00:37:49.510 | Diploma | |
126 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0423 | 02:15:18.325 | 00:37:55.567 | Diploma | |
127 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0039 | 02:15:25.781 | 00:38:03.023 | Diploma | |
128 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0417 | 02:15:36.241 | 00:38:13.483 | Diploma | |
129 | José Caldas | WestBike Team | 0088 | 02:15:44.541 | 00:38:21.783 | Diploma | |
130 | Rui Miguel | QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0151 | 02:16:14.903 | 00:38:52.145 | Diploma | |
131 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 02:16:21.236 | 00:38:58.478 | Diploma | |
132 | Paulo Ribeiro | individual | 0209 | 02:17:07.242 | 00:39:44.484 | Diploma | |
133 | Marco Romão | Naturabike | 0244 | 02:17:34.333 | 00:40:11.575 | Diploma | |
134 | Ricardo Minez | Zaza bike team | 0271 | 02:17:42.199 | 00:40:19.441 | Diploma | |
135 | Rui Justo | Oshop.pt | 0178 | 02:18:13.559 | 00:40:50.801 | Diploma | |
136 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0205 | 02:18:32.720 | 00:41:09.962 | Diploma | |
137 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0276 | 02:18:55.502 | 00:41:32.744 | Diploma | |
138 | Jorge Manuel Santos Ferreira | Individual | 0231 | 02:19:02.688 | 00:41:39.930 | Diploma | |
139 | Daniel Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0297 | 02:19:11.520 | 00:41:48.762 | Diploma | |
140 | cristovao gomes venancio | os cabrinhas | 0226 | 02:19:20.414 | 00:41:57.656 | Diploma | |
141 | Luís Henriques | TEAM NECKMOLDE | 0278 | 02:19:36.086 | 00:42:13.328 | Diploma | |
142 | Luis Miguel Marques | ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas | 0168 | 02:20:33.162 | 00:43:10.404 | Diploma | |
143 | vasco carlos | Fapor | 0356 | 02:20:40.771 | 00:43:18.013 | Diploma | |
144 | Carlos André Santos Costa Luís | Scania Portugal | 0263 | 02:21:14.692 | 00:43:51.934 | Diploma | |
145 | Diogo Soares | Individual | 0307 | 02:21:20.452 | 00:43:57.694 | Diploma | |
146 | Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | 0370 | 02:21:27.186 | 00:44:04.428 | Diploma | |
147 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 0481 | 02:21:34.330 | 00:44:11.572 | Diploma | |
148 | Ricardo Pereira | INDIVIDUAL | 0288 | 02:21:44.893 | 00:44:22.135 | Diploma | |
149 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0280 | 02:21:56.508 | 00:44:33.750 | Diploma | |
150 | jose carlos louro gomes | individual | 0266 | 02:22:01.920 | 00:44:39.162 | Diploma | |
151 | Filipe oliveira santos | Airbike ac | 0218 | 02:22:21.686 | 00:44:58.928 | Diploma | |
152 | Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | 0031 | 02:22:28.557 | 00:45:05.799 | Diploma | |
153 | Duarte Baptista | Individual | 0382 | 02:22:58.218 | 00:45:35.460 | Diploma | |
154 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0249 | 02:23:17.817 | 00:45:55.059 | Diploma | |
155 | Mariana Líbano | BMC- SRAM - POVOA DO VARZIM | 0270 | 02:23:25.805 | 00:46:03.047 | Diploma | |
156 | Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | 0444 | 02:23:54.320 | 00:46:31.562 | Diploma | |
157 | Paulo Alexandre Santos | Individual | 0255 | 02:24:01.053 | 00:46:38.295 | Diploma | |
158 | Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | 0451 | 02:24:48.242 | 00:47:25.484 | Diploma | |
159 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0200 | 02:24:55.040 | 00:47:32.282 | Diploma | |
160 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0362 | 02:25:00.730 | 00:47:37.972 | Diploma | |
161 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0025 | 02:25:04.130 | 00:47:41.372 | Diploma | |
162 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0133 | 02:25:20.843 | 00:47:58.085 | Diploma | |
163 | André Santos | as | 0316 | 02:25:26.652 | 00:48:03.894 | Diploma | |
164 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0333 | 02:25:51.059 | 00:48:28.301 | Diploma | |
165 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0315 | 02:26:24.521 | 00:49:01.763 | Diploma | |
166 | Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | 0193 | 02:26:52.105 | 00:49:29.347 | Diploma | |
167 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0167 | 02:27:00.860 | 00:49:38.102 | Diploma | |
168 | João Teixeira | Transfor-Fatima BTT | 0470 | 02:27:37.215 | 00:50:14.457 | Diploma | |
169 | Fernando jose Correia delgado | URBA RIDERS | 0368 | 02:27:44.809 | 00:50:22.051 | Diploma | |
170 | Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | 0331 | 02:27:51.081 | 00:50:28.323 | Diploma | |
171 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0152 | 02:27:56.157 | 00:50:33.399 | Diploma | |
172 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0139 | 02:28:20.634 | 00:50:57.876 | Diploma | |
173 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0345 | 02:28:42.792 | 00:51:20.034 | Diploma | |
174 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0129 | 02:28:59.108 | 00:51:36.350 | Diploma | |
175 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0304 | 02:30:09.368 | 00:52:46.610 | Diploma | |
176 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0265 | 02:30:14.781 | 00:52:52.023 | Diploma | |
177 | Gonçalo Araújo Oliveira | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0414 | 02:30:30.934 | 00:53:08.176 | Diploma | |
178 | Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | 0396 | 02:30:36.065 | 00:53:13.307 | Diploma | |
179 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0344 | 02:30:47.269 | 00:53:24.511 | Diploma | |
180 | Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | 0371 | 02:31:59.514 | 00:54:36.756 | Diploma | |
181 | Daniel Fortes | Sobemontes | 0387 | 02:32:05.828 | 00:54:43.070 | Diploma | |
182 | Daniel Vigário Olivença | Olivença | 0357 | 02:32:22.542 | 00:54:59.784 | Diploma | |
183 | Diogo Calçada | Elite | 0478 | 02:32:41.583 | 00:55:18.825 | Diploma | |
184 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0222 | 02:32:47.746 | 00:55:24.988 | Diploma | |
185 | Miguel Bruno | individual | 0302 | 02:32:54.914 | 00:55:32.156 | Diploma | |
186 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0321 | 02:33:01.878 | 00:55:39.120 | Diploma | |
187 | Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | 0383 | 02:33:06.993 | 00:55:44.235 | Diploma | |
188 | João Bernardino | URBA RIDERS | 0367 | 02:33:45.060 | 00:56:22.302 | Diploma | |
189 | Antonio Henriques | Trilhos del rei | 0117 | 02:33:50.026 | 00:56:27.268 | Diploma | |
190 | Patricia Maria | WestBike Team | 0087 | 02:34:09.816 | 00:56:47.058 | Diploma | |
191 | Reuben Teeuw | 0 | 0400 | 02:34:17.863 | 00:56:55.105 | Diploma | |
192 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0311 | 02:34:24.370 | 00:57:01.612 | Diploma | |
193 | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0275 | 02:34:29.290 | 00:57:06.532 | Diploma | |
194 | João Costa | Saltar Trilhos | 0420 | 02:34:50.403 | 00:57:27.645 | Diploma | |
195 | Gonçalo Martins Cordeiro | Individual | 0482 | 02:34:55.409 | 00:57:32.651 | Diploma | |
196 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0239 | 02:35:02.185 | 00:57:39.427 | Diploma | |
197 | Nelson Quitério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:35:24.198 | 00:58:01.440 | Diploma | |
198 | Andre | Individual | 0372 | 02:35:30.909 | 00:58:08.151 | Diploma | |
199 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0439 | 02:35:36.998 | 00:58:14.240 | Diploma | |
200 | João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0411 | 02:35:43.586 | 00:58:20.828 | Diploma | |
201 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0165 | 02:35:50.495 | 00:58:27.737 | Diploma | |
202 | Noé Marcelino | Os Fincadas U.R.D Juncalense | 0469 | 02:35:58.052 | 00:58:35.294 | Diploma | |
203 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | 0223 | 02:36:03.501 | 00:58:40.743 | Diploma | |
204 | Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team | 0227 | 02:36:11.418 | 00:58:48.660 | Diploma | |
205 | Carlos Botelho | Individual | 0213 | 02:36:59.035 | 00:59:36.277 | Diploma | |
206 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0180 | 02:37:03.746 | 00:59:40.988 | Diploma | |
207 | HELDER SANTOS | individual | 0136 | 02:37:37.482 | 01:00:14.724 | Diploma | |
208 | Alexandre Souto | Teamsouto | 0348 | 02:37:46.343 | 01:00:23.585 | Diploma | |
209 | Ana Maia Martins | Par de Rodas | 0319 | 02:37:51.622 | 01:00:28.864 | Diploma | |
210 | Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | 0211 | 02:37:56.732 | 01:00:33.974 | Diploma | |
211 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | 0365 | 02:38:06.737 | 01:00:43.979 | Diploma | |
212 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0483 | 02:38:16.556 | 01:00:53.798 | Diploma | |
213 | Maria Cravo | Individual | 0389 | 02:38:28.765 | 01:01:06.007 | Diploma | |
214 | adolfo montez | koen pneus team | 0435 | 02:38:35.872 | 01:01:13.114 | Diploma | |
215 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0172 | 02:38:44.191 | 01:01:21.433 | Diploma | |
216 | Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 0298 | 02:39:24.921 | 01:02:02.163 | Diploma | |
217 | João Horta | Individual | 0208 | 02:39:31.434 | 01:02:08.676 | Diploma | |
218 | Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | 0170 | 02:40:14.086 | 01:02:51.328 | Diploma | |
219 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0279 | 02:40:21.231 | 01:02:58.473 | Diploma | |
220 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0177 | 02:40:27.120 | 01:03:04.362 | Diploma | |
221 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0253 | 02:40:36.445 | 01:03:13.687 | Diploma | |
222 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0460 | 02:40:43.497 | 01:03:20.739 | Diploma | |
223 | Carlos José Beato Coelho | Os Cabrinhas | 0485 | 02:40:50.206 | 01:03:27.448 | Diploma | |
224 | André Filipe Jesus santos | Airbike ac | 0219 | 02:40:57.440 | 01:03:34.682 | Diploma | |
225 | ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA | FUAS BIKE | 0373 | 02:41:05.978 | 01:03:43.220 | Diploma | |
226 | Jose Martinho Silva | Os Cabrinhas | 0250 | 02:41:09.504 | 01:03:46.746 | Diploma | |
227 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0093 | 02:41:15.381 | 01:03:52.623 | Diploma | |
228 | André Mega | Megapower | 0401 | 02:41:44.860 | 01:04:22.102 | Diploma | |
229 | Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | 0323 | 02:41:52.032 | 01:04:29.274 | Diploma | |
230 | Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | 0116 | 02:41:57.543 | 01:04:34.785 | Diploma | |
231 | Mário Barreiro | Montejunto bike club | 0187 | 02:42:07.162 | 01:04:44.404 | Diploma | |
232 | Davide Silva | Montejunto Bike Clube | 0291 | 02:42:15.974 | 01:04:53.216 | Diploma | |
233 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0295 | 02:42:23.084 | 01:05:00.326 | Diploma | |
234 | Joao Miguel Sousa Martins | Grupo Btt "Os Morcegos" | 0310 | 02:43:09.877 | 01:05:47.119 | Diploma | |
235 | Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | 0305 | 02:43:15.272 | 01:05:52.514 | Diploma | |
236 | Pedro Filipe Reis Santos | Individual | 0465 | 02:43:21.183 | 01:05:58.425 | Diploma | |
237 | João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | 0235 | 02:43:50.793 | 01:06:28.035 | Diploma | |
238 | José Luís Paulo Teixeira | K7 | 0332 | 02:44:38.506 | 01:07:15.748 | Diploma | |
239 | Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0296 | 02:45:19.476 | 01:07:56.718 | Diploma | |
240 | norberto | ACB | 0335 | 02:45:27.207 | 01:08:04.449 | Diploma | |
241 | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0354 | 02:45:37.765 | 01:08:15.007 | Diploma | |
242 | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0233 | 02:46:06.895 | 01:08:44.137 | Diploma | |
243 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | 0224 | 02:46:12.344 | 01:08:49.586 | Diploma | |
244 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina Bike Shop | 0455 | 02:46:18.574 | 01:08:55.816 | Diploma | |
245 | Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | 0328 | 02:46:47.392 | 01:09:24.634 | Diploma | |
246 | Ricardo Pires | individual | 0140 | 02:46:52.548 | 01:09:29.790 | Diploma | |
247 | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0215 | 02:47:16.592 | 01:09:53.834 | Diploma | |
248 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0267 | 02:47:22.664 | 01:09:59.906 | Diploma | |
249 | Paulo santos | BTT Morcegos | 0325 | 02:47:32.184 | 01:10:09.426 | Diploma | |
250 | Rúben Emanuel Costa Grácio | Mito Boys | 0327 | 02:48:05.215 | 01:10:42.457 | Diploma | |
251 | André Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL | 0241 | 02:48:11.014 | 01:10:48.256 | Diploma | |
252 | Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | 0256 | 02:48:22.623 | 01:10:59.865 | Diploma | |
253 | João Miguel Santos | Individual | 0236 | 02:48:27.658 | 01:11:04.900 | Diploma | |
254 | Carlos Pedro Delgado | Proprio | 0286 | 02:48:33.623 | 01:11:10.865 | Diploma | |
255 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0097 | 02:48:38.345 | 01:11:15.587 | Diploma | |
256 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0130 | 02:48:49.520 | 01:11:26.762 | Diploma | |
257 | Nuno Pereira | Singular | 0427 | 02:49:25.134 | 01:12:02.376 | Diploma | |
258 | Filipe Cardeira | Individual | 0289 | 02:49:42.780 | 01:12:20.022 | Diploma | |
259 | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0313 | 02:49:55.636 | 01:12:32.878 | Diploma | |
260 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0314 | 02:50:04.714 | 01:12:41.956 | Diploma | |
261 | Nuno Costa | Roodinhas - AUTORB.pt | 0292 | 02:50:25.236 | 01:13:02.478 | Diploma | |
262 | Gastão Franco | Westbike/Mov'et | 0391 | 02:50:29.707 | 01:13:06.949 | Diploma | |
263 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0247 | 02:51:03.992 | 01:13:41.234 | Diploma | |
264 | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0254 | 02:51:20.895 | 01:13:58.137 | Diploma | |
265 | JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0358 | 02:52:02.863 | 01:14:40.105 | Diploma | |
266 | Rafael Filipe Pereira Mendes | Individual | 0351 | 02:52:43.262 | 01:15:20.504 | Diploma | |
267 | André Alexandre Pereira Mendes | individual | 0380 | 02:52:48.359 | 01:15:25.601 | Diploma | |
268 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0160 | 02:53:21.718 | 01:15:58.960 | Diploma | |
269 | Pedro Correia | Individual | 0441 | 02:53:40.125 | 01:16:17.367 | Diploma | |
270 | Ana Cabral | WestBike Team | 0154 | 02:53:50.125 | 01:16:27.367 | Diploma | |
271 | Eduardo Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0406 | 02:54:06.554 | 01:16:43.796 | Diploma | |
272 | Xavier Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0409 | 02:54:11.339 | 01:16:48.581 | Diploma | |
273 | João Pedro Romão Correia | Matelmor | 0155 | 02:54:19.389 | 01:16:56.631 | Diploma | |
274 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0198 | 02:55:09.862 | 01:17:47.104 | Diploma | |
275 | Carlos França | SPB Team | 0433 | 02:55:14.431 | 01:17:51.673 | Diploma | |
276 | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0252 | 02:55:32.017 | 01:18:09.259 | Diploma | |
277 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0199 | 02:55:46.628 | 01:18:23.870 | Diploma | |
278 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0196 | 02:55:52.791 | 01:18:30.033 | Diploma | |
279 | Fernando Oliveira | BTT Oriente | 0186 | 02:56:41.193 | 01:19:18.435 | Diploma | |
280 | TOMÁS DIAS DOS SANTOS | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0408 | 02:58:07.063 | 01:20:44.305 | Diploma | |
281 | Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0413 | 02:58:35.181 | 01:21:12.423 | Diploma | |
282 | Carlos Gregório | individual | 0445 | 02:58:48.112 | 01:21:25.354 | Diploma | |
283 | Nelson Lopes | Individual | 0463 | 02:59:01.916 | 01:21:39.158 | Diploma | |
284 | Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | 0203 | 02:59:07.390 | 01:21:44.632 | Diploma | |
285 | Raul Filipe Santos Domingues Martins | Scania Portugal | 0262 | 03:03:06.172 | 01:25:43.414 | Diploma | |
286 | Nuno Alexandre de Jesus Narciso | Scania Portugal | 0260 | 03:03:11.955 | 01:25:49.197 | Diploma | |
287 | Gonçalo José Gaspar de Oliveira | Scania Portugal | 0261 | 03:03:14.474 | 01:25:51.716 | Diploma | |
288 | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0268 | 03:03:33.536 | 01:26:10.778 | Diploma | |
289 | Catarina Costa Gomes Rodrigues | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0412 | 03:05:06.385 | 01:27:43.627 | Diploma | |
290 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0392 | 03:05:17.341 | 01:27:54.583 | Diploma | |
291 | José casimiro | Bike4life sintra | 0350 | 03:05:26.349 | 01:28:03.591 | Diploma | |
292 | Sérgio Almeida | Individual | 0467 | 03:07:12.677 | 01:29:49.919 | Diploma | |
293 | Jorge Pereira | Individual | 0419 | 03:07:17.265 | 01:29:54.507 | Diploma | |
294 | José António Silva | JAS | 0438 | 03:09:17.304 | 01:31:54.546 | Diploma | |
295 | Nuno Silva | JAS | 0437 | 03:09:21.825 | 01:31:59.067 | Diploma | |
296 | Carlos Miguel Jordão dos Reis | Individual | 0282 | 03:09:28.227 | 01:32:05.469 | Diploma | |
297 | Ricardo Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0123 | 03:10:37.497 | 01:33:14.739 | Diploma | |
298 | Nuno Martins | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0124 | 03:10:40.864 | 01:33:18.106 | Diploma | |
299 | João saraiva | Altitude | 0204 | 03:11:58.708 | 01:34:35.950 | Diploma | |
300 | João Carlos Moreira | Neckmolde | 0308 | 03:15:21.244 | 01:37:58.486 | Diploma | |
301 | Gerben Fransen | silver coast riders | 0453 | 03:22:05.974 | 01:44:43.216 | Diploma | |
302 | Nuno Andrade | SilverCoast Riders | 0486 | 03:22:15.670 | 01:44:52.912 | Diploma | |
303 | Michael Auwerkerken | silver coast riders | 0450 | 03:22:21.755 | 01:44:58.997 | Diploma | |
304 | Ludgero Faustino | Individual | 0384 | 03:23:11.258 | 01:45:48.500 | Diploma | |
305 | Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | 0212 | 03:23:35.921 | 01:46:13.163 | Diploma | |
306 | TELMO PIRES | INDIVIDUAL | 0220 | 03:24:36.234 | 01:47:13.476 | Diploma | |
307 | Joel Moreira | Individual | 0248 | 03:24:43.049 | 01:47:20.291 | Diploma | |
308 | Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | 0464 | 03:25:29.082 | 01:48:06.324 | Diploma | |
309 | Duarte Neves | A | 0300 | 03:29:51.200 | 01:52:28.442 | Diploma | |
310 | João Filipe Santos Cardeira | A | 0287 | 03:29:58.250 | 01:52:35.492 | Diploma | |
311 | Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0072 | 03:33:31.518 | 01:56:08.760 | Diploma | |
312 | Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0153 | 03:33:38.151 | 01:56:15.393 | Diploma | |
313 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0201 | 03:36:31.504 | 01:59:08.746 | Diploma | |
314 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0352 | 03:36:39.476 | 01:59:16.718 | Diploma | |
315 | Luís Machado | Altitude | 0281 | 03:36:45.232 | 01:59:22.474 | Diploma | |
316 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0360 | 03:43:15.574 | 02:05:52.816 | Diploma | |
317 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0361 | 03:43:21.994 | 02:05:59.236 | Diploma | |
-- | José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0468 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Ricardo Caldeira | SPB Team | 0434 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | 0369 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Manuel Fialho | Gianna Sapatarias | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Lopes | individual | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Oliveira | Iconic Ways | 0259 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Manuel dos Santos Matos | Levezinhos | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André Escaleira | Várias pingas | 0312 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0320 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Santos | Reis do Asfalto | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Antunes | Scania Portugal | 0342 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ivo Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Victor Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | 0390 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | 0394 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Luis Marques Lucio | Grupo desportivo Nobre | 0404 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0410 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Silva | Super Bike Team | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Frederico Mata | Individual | 0432 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos.Portela | Portela.baiki.run | 0442 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina Bike Shop | 0456 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Franco | Individual | 0458 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio Inácio | Benebike | 0466 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vasco Rafael Azinheira | Individual | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonel Coelho | Os Cabrinhas | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Henrique Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0480 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Tavares | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | rui manuel pereira marques | individual | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Andrade | Individual | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Bogalho | Individual | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JoséCastro | Individual | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | henrique ribeiro | predidos na trilha | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Tânia Serra | ANDABike | 0128 | 02:14:34.214 | ---- | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 2 | Ana Maia Martins | Par de Rodas | 0319 | 02:37:51.622 | 00:23:17.408 | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 3 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0199 | 02:55:46.628 | 00:41:12.414 | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 4 | Catarina Costa Gomes Rodrigues | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0412 | 03:05:06.385 | 00:50:32.171 | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0475 | 02:13:31.286 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0053 | 02:16:21.236 | 00:02:49.950 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | 0031 | 02:22:28.557 | 00:08:57.271 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0345 | 02:28:42.792 | 00:15:11.506 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Patricia Maria | WestBike Team | 0087 | 02:34:09.816 | 00:20:38.530 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | 0223 | 02:36:03.501 | 00:22:32.215 | Diploma |
Femininos Masters | 7 | Maria Cravo | Individual | 0389 | 02:38:28.765 | 00:24:57.479 | Diploma |
Femininos Masters | 8 | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0233 | 02:46:06.895 | 00:32:35.609 | Diploma |
Femininos Masters | 9 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0267 | 02:47:22.664 | 00:33:51.378 | Diploma |
Femininos Masters | 10 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0160 | 02:53:21.718 | 00:39:50.432 | Diploma |
Femininos Masters | 11 | Ana Cabral | WestBike Team | 0154 | 02:53:50.125 | 00:40:18.839 | Diploma |
Femininos Masters | 12 | Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0072 | 03:33:31.518 | 01:20:00.232 | Diploma |
Femininos Masters | 13 | Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0153 | 03:33:38.151 | 01:20:06.865 | Diploma |
Femininos Sub20 | 1 | Mariana Líbano | BMC- SRAM - POVOA DO VARZIM | 0270 | 02:23:25.805 | ---- | Diploma |
Sub20 | 1 | Luís Belo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0399 | 01:49:09.422 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0043 | 01:49:15.055 | 00:00:05.633 | Diploma |
Sub20 | 3 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0294 | 01:50:08.895 | 00:00:59.473 | Diploma |
Sub20 | 4 | Rodrigo Azinheira Duarte | Sicasal Liberty Seguros Bombarralense | 0430 | 01:58:13.313 | 00:09:03.891 | Diploma |
Sub20 | 5 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0156 | 01:58:18.324 | 00:09:08.902 | Diploma |
Sub20 | 6 | Alexandre Ferreira Ribeiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0407 | 02:00:28.875 | 00:11:19.453 | Diploma |
Sub20 | 7 | Samuel Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | 0051 | 02:00:56.868 | 00:11:47.446 | Diploma |
Sub20 | 8 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0234 | 02:01:20.920 | 00:12:11.498 | Diploma |
Sub20 | 9 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0114 | 02:02:02.354 | 00:12:52.932 | Diploma |
Sub20 | 10 | João Manuel Afonso Domingues | Bttralhos | 0461 | 02:07:43.701 | 00:18:34.279 | Diploma |
Sub20 | 11 | Daniel Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0297 | 02:19:11.520 | 00:30:02.098 | Diploma |
Sub20 | 12 | Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | 0451 | 02:24:48.242 | 00:35:38.820 | Diploma |
Sub20 | 13 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0362 | 02:25:00.730 | 00:35:51.308 | Diploma |
Sub20 | 14 | Gonçalo Araújo Oliveira | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0414 | 02:30:30.934 | 00:41:21.512 | Diploma |
Sub20 | 15 | João Miguel Ferreira da Silva | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0411 | 02:35:43.586 | 00:46:34.164 | Diploma |
Sub20 | 16 | André Filipe Jesus santos | Airbike ac | 0219 | 02:40:57.440 | 00:51:48.018 | Diploma |
Sub20 | 17 | Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0296 | 02:45:19.476 | 00:56:10.054 | Diploma |
Sub20 | 18 | André Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BBL | 0241 | 02:48:11.014 | 00:59:01.592 | Diploma |
Sub20 | 19 | Rafael Filipe Pereira Mendes | Individual | 0351 | 02:52:43.262 | 01:03:33.840 | Diploma |
Sub20 | 20 | Xavier Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0409 | 02:54:11.339 | 01:05:01.917 | Diploma |
Sub20 | 21 | TOMÁS DIAS DOS SANTOS | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0408 | 02:58:07.063 | 01:08:57.641 | Diploma |
Sub20 | 22 | Guilherme Brites Lúcio | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0413 | 02:58:35.181 | 01:09:25.759 | Diploma |
Sub20 | 23 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0360 | 03:43:15.574 | 01:54:06.152 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | 0452 | 01:37:22.758 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0023 | 01:40:48.391 | 00:03:25.633 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0065 | 01:48:34.913 | 00:11:12.155 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0337 | 01:50:23.996 | 00:13:01.238 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0112 | 01:54:21.698 | 00:16:58.940 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0111 | 01:54:26.492 | 00:17:03.734 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0003 | 01:54:40.444 | 00:17:17.686 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0334 | 01:55:47.713 | 00:18:24.955 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0036 | 01:55:52.987 | 00:18:30.229 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0309 | 01:57:46.863 | 00:20:24.105 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0284 | 01:57:52.521 | 00:20:29.763 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0101 | 01:57:58.538 | 00:20:35.780 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0343 | 01:58:07.767 | 00:20:45.009 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | 0395 | 02:00:05.437 | 00:22:42.679 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Joel Pinheiro | Par de Rodas | 0318 | 02:00:17.220 | 00:22:54.462 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0054 | 02:00:23.835 | 00:23:01.077 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0474 | 02:00:36.221 | 00:23:13.463 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | 0028 | 02:09:57.078 | 00:32:34.320 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0007 | 02:13:13.998 | 00:35:51.240 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Aljubarrota CrossRider | 0229 | 02:14:16.019 | 00:36:53.261 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0274 | 02:14:26.241 | 00:37:03.483 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Ricardo Minez | Zaza bike team | 0271 | 02:17:42.199 | 00:40:19.441 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | Luís Henriques | TEAM NECKMOLDE | 0278 | 02:19:36.086 | 00:42:13.328 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | Diogo Soares | Individual | 0307 | 02:21:20.452 | 00:43:57.694 | Diploma |
Sub23+Elites | 25 | Duarte Baptista | Individual | 0382 | 02:22:58.218 | 00:45:35.460 | Diploma |
Sub23+Elites | 26 | André Santos | as | 0316 | 02:25:26.652 | 00:48:03.894 | Diploma |
Sub23+Elites | 27 | Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | 0333 | 02:25:51.059 | 00:48:28.301 | Diploma |
Sub23+Elites | 28 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0315 | 02:26:24.521 | 00:49:01.763 | Diploma |
Sub23+Elites | 29 | Diogo Calçada | Elite | 0478 | 02:32:41.583 | 00:55:18.825 | Diploma |
Sub23+Elites | 30 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0321 | 02:33:01.878 | 00:55:39.120 | Diploma |
Sub23+Elites | 31 | Andre | Individual | 0372 | 02:35:30.909 | 00:58:08.151 | Diploma |
Sub23+Elites | 32 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0165 | 02:35:50.495 | 00:58:27.737 | Diploma |
Sub23+Elites | 33 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0483 | 02:38:16.556 | 01:00:53.798 | Diploma |
Sub23+Elites | 34 | João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | 0235 | 02:43:50.793 | 01:06:28.035 | Diploma |
Sub23+Elites | 35 | João Miguel Santos | Individual | 0236 | 02:48:27.658 | 01:11:04.900 | Diploma |
Sub23+Elites | 36 | JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0358 | 02:52:02.863 | 01:14:40.105 | Diploma |
Sub23+Elites | 37 | André Alexandre Pereira Mendes | individual | 0380 | 02:52:48.359 | 01:15:25.601 | Diploma |
Sub23+Elites | 38 | João Pedro Romão Correia | Matelmor | 0155 | 02:54:19.389 | 01:16:56.631 | Diploma |
Sub23+Elites | 39 | Joel Moreira | Individual | 0248 | 03:24:43.049 | 01:47:20.291 | Diploma |
Sub23+Elites | 40 | Duarte Neves | A | 0300 | 03:29:51.200 | 01:52:28.442 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0066 | 01:37:31.561 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0217 | 01:38:57.299 | 00:01:25.738 | Diploma |
Veteranos A | 3 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0049 | 01:41:49.410 | 00:04:17.849 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0001 | 01:42:14.838 | 00:04:43.277 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0026 | 01:44:57.418 | 00:07:25.857 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Gil Almeida | Individual | 0081 | 01:48:46.925 | 00:11:15.364 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0092 | 01:50:35.253 | 00:13:03.692 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0379 | 01:50:45.981 | 00:13:14.420 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0033 | 01:51:12.909 | 00:13:41.348 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0017 | 01:51:48.856 | 00:14:17.295 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0016 | 01:52:33.137 | 00:15:01.576 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | 0347 | 01:52:39.889 | 00:15:08.328 | Diploma |
Veteranos A | 13 | nicolas | uma qualquer | 0245 | 01:52:43.901 | 00:15:12.340 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0162 | 01:57:33.092 | 00:20:01.531 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0301 | 01:58:03.330 | 00:20:31.769 | Diploma |
Veteranos A | 16 | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0163 | 01:58:31.563 | 00:21:00.002 | Diploma |
Veteranos A | 17 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0095 | 01:59:15.619 | 00:21:44.058 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | 0179 | 01:59:26.113 | 00:21:54.552 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0068 | 01:59:35.236 | 00:22:03.675 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0044 | 01:59:48.155 | 00:22:16.594 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0042 | 01:59:54.077 | 00:22:22.516 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0238 | 01:59:59.626 | 00:22:28.065 | Diploma |
Veteranos A | 23 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0166 | 02:00:10.674 | 00:22:39.113 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Nuno Runa | Individual | 0230 | 02:00:43.259 | 00:23:11.698 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0246 | 02:01:04.691 | 00:23:33.130 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Tiago Soares | NUTRIALL | 0285 | 02:01:26.554 | 00:23:54.993 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0075 | 02:01:46.230 | 00:24:14.669 | Diploma |
Veteranos A | 28 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0398 | 02:02:12.426 | 00:24:40.865 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Bruno Miguel Neves Figueiredo | ArluBtt | 0306 | 02:02:20.040 | 00:24:48.479 | Diploma |
Veteranos A | 30 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0102 | 02:02:27.776 | 00:24:56.215 | Diploma |
Veteranos A | 31 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0197 | 02:02:52.435 | 00:25:20.874 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0293 | 02:03:16.961 | 00:25:45.400 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0089 | 02:03:27.919 | 00:25:56.358 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Rodrigo Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | 0258 | 02:03:34.819 | 00:26:03.258 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Carlos Carreira | Granfonix | 0067 | 02:10:05.047 | 00:32:33.486 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0006 | 02:10:17.416 | 00:32:45.855 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0012 | 02:13:03.469 | 00:35:31.908 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0037 | 02:13:21.634 | 00:35:50.073 | Diploma |
Veteranos A | 39 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0145 | 02:13:45.952 | 00:36:14.391 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0029 | 02:14:02.092 | 00:36:30.531 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Donato Coelho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0085 | 02:14:58.555 | 00:37:26.994 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Nuno Sobral | SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras | 0322 | 02:15:05.152 | 00:37:33.591 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0423 | 02:15:18.325 | 00:37:46.764 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0417 | 02:15:36.241 | 00:38:04.680 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Rui Miguel | QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0151 | 02:16:14.903 | 00:38:43.342 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Paulo Ribeiro | individual | 0209 | 02:17:07.242 | 00:39:35.681 | Diploma |
Veteranos A | 47 | cristovao gomes venancio | os cabrinhas | 0226 | 02:19:20.414 | 00:41:48.853 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Pedro Gonçalo Coutinho Reboleira | Individual | 0481 | 02:21:34.330 | 00:44:02.769 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Ricardo Pereira | INDIVIDUAL | 0288 | 02:21:44.893 | 00:44:13.332 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | 0444 | 02:23:54.320 | 00:46:22.759 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Paulo Alexandre Santos | Individual | 0255 | 02:24:01.053 | 00:46:29.492 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0200 | 02:24:55.040 | 00:47:23.479 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0133 | 02:25:20.843 | 00:47:49.282 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | 0193 | 02:26:52.105 | 00:49:20.544 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0265 | 02:30:14.781 | 00:52:43.220 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0222 | 02:32:47.746 | 00:55:16.185 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | 0383 | 02:33:06.993 | 00:55:35.432 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0275 | 02:34:29.290 | 00:56:57.729 | Diploma |
Veteranos A | 59 | João Costa | Saltar Trilhos | 0420 | 02:34:50.403 | 00:57:18.842 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Gonçalo Martins Cordeiro | Individual | 0482 | 02:34:55.409 | 00:57:23.848 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Carlos Botelho | Individual | 0213 | 02:36:59.035 | 00:59:27.474 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0180 | 02:37:03.746 | 00:59:32.185 | Diploma |
Veteranos A | 63 | Alexandre Souto | Teamsouto | 0348 | 02:37:46.343 | 01:00:14.782 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | 0211 | 02:37:56.732 | 01:00:25.171 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | 0365 | 02:38:06.737 | 01:00:35.176 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 0298 | 02:39:24.921 | 01:01:53.360 | Diploma |
Veteranos A | 67 | João Horta | Individual | 0208 | 02:39:31.434 | 01:01:59.873 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0253 | 02:40:36.445 | 01:03:04.884 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | 0323 | 02:41:52.032 | 01:04:20.471 | Diploma |
Veteranos A | 70 | Davide Silva | Montejunto Bike Clube | 0291 | 02:42:15.974 | 01:04:44.413 | Diploma |
Veteranos A | 71 | Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0295 | 02:42:23.084 | 01:04:51.523 | Diploma |
Veteranos A | 72 | Pedro Filipe Reis Santos | Individual | 0465 | 02:43:21.183 | 01:05:49.622 | Diploma |
Veteranos A | 73 | norberto | ACB | 0335 | 02:45:27.207 | 01:07:55.646 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | 0354 | 02:45:37.765 | 01:08:06.204 | Diploma |
Veteranos A | 75 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina Bike Shop | 0455 | 02:46:18.574 | 01:08:47.013 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Ricardo Pires | individual | 0140 | 02:46:52.548 | 01:09:20.987 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Rúben Emanuel Costa Grácio | Mito Boys | 0327 | 02:48:05.215 | 01:10:33.654 | Diploma |
Veteranos A | 78 | Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | 0256 | 02:48:22.623 | 01:10:51.062 | Diploma |
Veteranos A | 79 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0097 | 02:48:38.345 | 01:11:06.784 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0130 | 02:48:49.520 | 01:11:17.959 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Nuno Pereira | Singular | 0427 | 02:49:25.134 | 01:11:53.573 | Diploma |
Veteranos A | 82 | Filipe Cardeira | Individual | 0289 | 02:49:42.780 | 01:12:11.219 | Diploma |
Veteranos A | 83 | Nuno Costa | Roodinhas - AUTORB.pt | 0292 | 02:50:25.236 | 01:12:53.675 | Diploma |
Veteranos A | 84 | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0254 | 02:51:20.895 | 01:13:49.334 | Diploma |
Veteranos A | 85 | Pedro Correia | Individual | 0441 | 02:53:40.125 | 01:16:08.564 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0198 | 02:55:09.862 | 01:17:38.301 | Diploma |
Veteranos A | 87 | Carlos França | SPB Team | 0433 | 02:55:14.431 | 01:17:42.870 | Diploma |
Veteranos A | 88 | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0252 | 02:55:32.017 | 01:18:00.456 | Diploma |
Veteranos A | 89 | Fernando Oliveira | BTT Oriente | 0186 | 02:56:41.193 | 01:19:09.632 | Diploma |
Veteranos A | 90 | Carlos Gregório | individual | 0445 | 02:58:48.112 | 01:21:16.551 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Nelson Lopes | Individual | 0463 | 02:59:01.916 | 01:21:30.355 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Raul Filipe Santos Domingues Martins | Scania Portugal | 0262 | 03:03:06.172 | 01:25:34.611 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Gonçalo José Gaspar de Oliveira | Scania Portugal | 0261 | 03:03:14.474 | 01:25:42.913 | Diploma |
Veteranos A | 94 | José casimiro | Bike4life sintra | 0350 | 03:05:26.349 | 01:27:54.788 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Sérgio Almeida | Individual | 0467 | 03:07:12.677 | 01:29:41.116 | Diploma |
Veteranos A | 96 | Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | 0464 | 03:25:29.082 | 01:47:57.521 | Diploma |
Veteranos A | 97 | João Filipe Santos Cardeira | A | 0287 | 03:29:58.250 | 01:52:26.689 | Diploma |
Veteranos A | 98 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0361 | 03:43:21.994 | 02:05:50.433 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0024 | 01:42:20.996 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0135 | 01:48:51.286 | 00:06:30.290 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0038 | 01:49:01.603 | 00:06:40.607 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0057 | 01:49:34.312 | 00:07:13.316 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Rogério Penas | Fuas Bike Team | 0084 | 01:49:45.215 | 00:07:24.219 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0083 | 01:50:41.222 | 00:08:20.226 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0041 | 01:50:52.517 | 00:08:31.521 | Diploma |
Veteranos B | 8 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0131 | 01:50:58.989 | 00:08:37.993 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0216 | 01:51:06.928 | 00:08:45.932 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0159 | 01:51:22.381 | 00:09:01.385 | Diploma |
Veteranos B | 11 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0015 | 01:55:40.836 | 00:13:19.840 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0008 | 01:56:39.875 | 00:14:18.879 | Diploma |
Veteranos B | 13 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0120 | 01:58:24.267 | 00:16:03.271 | Diploma |
Veteranos B | 14 | António Jose Santos | Lenamotos | 0273 | 01:59:10.107 | 00:16:49.111 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Marco Neves Santos | Individual | 0058 | 01:59:30.675 | 00:17:09.679 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Nelson martins | desenho3d.com | 0090 | 01:59:41.545 | 00:17:20.549 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0019 | 02:01:40.931 | 00:19:19.935 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0055 | 02:01:52.980 | 00:19:31.984 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0349 | 02:02:35.003 | 00:20:14.007 | Diploma |
Veteranos B | 20 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0125 | 02:02:40.059 | 00:20:19.063 | Diploma |
Veteranos B | 21 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0020 | 02:03:55.121 | 00:21:34.125 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Carlos kavaleiro | portelaBike | 0449 | 02:08:04.236 | 00:25:43.240 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Pedro Amaral | Westbike Team | 0340 | 02:08:57.166 | 00:26:36.170 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | 0377 | 02:09:14.640 | 00:26:53.644 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0183 | 02:09:30.941 | 00:27:09.945 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Carlos Reis | Individual | 0330 | 02:09:41.993 | 00:27:20.997 | Diploma |
Veteranos B | 27 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE CICLISMO | 0138 | 02:10:36.779 | 00:28:15.783 | Diploma |
Veteranos B | 28 | joao Tomás | individual | 0326 | 02:11:52.202 | 00:29:31.206 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0052 | 02:13:39.047 | 00:31:18.051 | Diploma |
Veteranos B | 30 | João Paulo Cabecinhas | individual | 0403 | 02:13:50.658 | 00:31:29.662 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Carlos Costa | Individual | 0277 | 02:15:12.268 | 00:32:51.272 | Diploma |
Veteranos B | 32 | José Caldas | WestBike Team | 0088 | 02:15:44.541 | 00:33:23.545 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Marco Romão | Naturabike | 0244 | 02:17:34.333 | 00:35:13.337 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Rui Justo | Oshop.pt | 0178 | 02:18:13.559 | 00:35:52.563 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0276 | 02:18:55.502 | 00:36:34.506 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Jorge Manuel Santos Ferreira | Individual | 0231 | 02:19:02.688 | 00:36:41.692 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Luis Miguel Marques | ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas | 0168 | 02:20:33.162 | 00:38:12.166 | Diploma |
Veteranos B | 38 | vasco carlos | Fapor | 0356 | 02:20:40.771 | 00:38:19.775 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Carlos André Santos Costa Luís | Scania Portugal | 0263 | 02:21:14.692 | 00:38:53.696 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0280 | 02:21:56.508 | 00:39:35.512 | Diploma |
Veteranos B | 41 | jose carlos louro gomes | individual | 0266 | 02:22:01.920 | 00:39:40.924 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Filipe oliveira santos | Airbike ac | 0218 | 02:22:21.686 | 00:40:00.690 | Diploma |
Veteranos B | 43 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0249 | 02:23:17.817 | 00:40:56.821 | Diploma |
Veteranos B | 44 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0025 | 02:25:04.130 | 00:42:43.134 | Diploma |
Veteranos B | 45 | João Teixeira | Transfor-Fatima BTT | 0470 | 02:27:37.215 | 00:45:16.219 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0129 | 02:28:59.108 | 00:46:38.112 | Diploma |
Veteranos B | 47 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0304 | 02:30:09.368 | 00:47:48.372 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Aníbal Oliveira | Amiciclo Grândola | 0396 | 02:30:36.065 | 00:48:15.069 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Diamantino Vicente | BoraTrepaTudo | 0371 | 02:31:59.514 | 00:49:38.518 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Daniel Fortes | Sobemontes | 0387 | 02:32:05.828 | 00:49:44.832 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Daniel Vigário Olivença | Olivença | 0357 | 02:32:22.542 | 00:50:01.546 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Miguel Bruno | individual | 0302 | 02:32:54.914 | 00:50:33.918 | Diploma |
Veteranos B | 53 | João Bernardino | URBA RIDERS | 0367 | 02:33:45.060 | 00:51:24.064 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Antonio Henriques | Trilhos del rei | 0117 | 02:33:50.026 | 00:51:29.030 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Reuben Teeuw | 0 | 0400 | 02:34:17.863 | 00:51:56.867 | Diploma |
Veteranos B | 56 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0311 | 02:34:24.370 | 00:52:03.374 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0239 | 02:35:02.185 | 00:52:41.189 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Nelson Quitério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 02:35:24.198 | 00:53:03.202 | Diploma |
Veteranos B | 59 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0439 | 02:35:36.998 | 00:53:16.002 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Noé Marcelino | Os Fincadas U.R.D Juncalense | 0469 | 02:35:58.052 | 00:53:37.056 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team | 0227 | 02:36:11.418 | 00:53:50.422 | Diploma |
Veteranos B | 62 | HELDER SANTOS | individual | 0136 | 02:37:37.482 | 00:55:16.486 | Diploma |
Veteranos B | 63 | adolfo montez | koen pneus team | 0435 | 02:38:35.872 | 00:56:14.876 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | 0170 | 02:40:14.086 | 00:57:53.090 | Diploma |
Veteranos B | 65 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0279 | 02:40:21.231 | 00:58:00.235 | Diploma |
Veteranos B | 66 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0177 | 02:40:27.120 | 00:58:06.124 | Diploma |
Veteranos B | 67 | Carlos José Beato Coelho | Os Cabrinhas | 0485 | 02:40:50.206 | 00:58:29.210 | Diploma |
Veteranos B | 68 | André Mega | Megapower | 0401 | 02:41:44.860 | 00:59:23.864 | Diploma |
Veteranos B | 69 | Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | 0116 | 02:41:57.543 | 00:59:36.547 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Mário Barreiro | Montejunto bike club | 0187 | 02:42:07.162 | 00:59:46.166 | Diploma |
Veteranos B | 71 | Joao Miguel Sousa Martins | Grupo Btt "Os Morcegos" | 0310 | 02:43:09.877 | 01:00:48.881 | Diploma |
Veteranos B | 72 | Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | 0305 | 02:43:15.272 | 01:00:54.276 | Diploma |
Veteranos B | 73 | José Luís Paulo Teixeira | K7 | 0332 | 02:44:38.506 | 01:02:17.510 | Diploma |
Veteranos B | 74 | Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | 0328 | 02:46:47.392 | 01:04:26.396 | Diploma |
Veteranos B | 75 | Paulo santos | BTT Morcegos | 0325 | 02:47:32.184 | 01:05:11.188 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Eduardo Adrião | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0406 | 02:54:06.554 | 01:11:45.558 | Diploma |
Veteranos B | 77 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0196 | 02:55:52.791 | 01:13:31.795 | Diploma |
Veteranos B | 78 | Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | 0203 | 02:59:07.390 | 01:16:46.394 | Diploma |
Veteranos B | 79 | Nuno Alexandre de Jesus Narciso | Scania Portugal | 0260 | 03:03:11.955 | 01:20:50.959 | Diploma |
Veteranos B | 80 | Jorge Pereira | Individual | 0419 | 03:07:17.265 | 01:24:56.269 | Diploma |
Veteranos B | 81 | Nuno Silva | JAS | 0437 | 03:09:21.825 | 01:27:00.829 | Diploma |
Veteranos B | 82 | Carlos Miguel Jordão dos Reis | Individual | 0282 | 03:09:28.227 | 01:27:07.231 | Diploma |
Veteranos B | 83 | Ricardo Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0123 | 03:10:37.497 | 01:28:16.501 | Diploma |
Veteranos B | 84 | Nuno Martins | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0124 | 03:10:40.864 | 01:28:19.868 | Diploma |
Veteranos B | 85 | João Carlos Moreira | Neckmolde | 0308 | 03:15:21.244 | 01:33:00.248 | Diploma |
Veteranos B | 86 | Gerben Fransen | silver coast riders | 0453 | 03:22:05.974 | 01:39:44.978 | Diploma |
Veteranos B | 87 | Nuno Andrade | SilverCoast Riders | 0486 | 03:22:15.670 | 01:39:54.674 | Diploma |
Veteranos B | 88 | Michael Auwerkerken | silver coast riders | 0450 | 03:22:21.755 | 01:40:00.759 | Diploma |
Veteranos B | 89 | Ludgero Faustino | Individual | 0384 | 03:23:11.258 | 01:40:50.262 | Diploma |
Veteranos B | 90 | Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | 0212 | 03:23:35.921 | 01:41:14.925 | Diploma |
Veteranos B | 91 | TELMO PIRES | INDIVIDUAL | 0220 | 03:24:36.234 | 01:42:15.238 | Diploma |
Veteranos B | 92 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0352 | 03:36:39.476 | 01:54:18.480 | Diploma |
Veteranos B | 93 | Luís Machado | Altitude | 0281 | 03:36:45.232 | 01:54:24.236 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0013 | 01:49:27.415 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0048 | 01:56:48.348 | 00:07:20.933 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Paulo Duque | N10 Bíke | 0462 | 01:57:26.501 | 00:07:59.086 | Diploma |
Veteranos C | 4 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0425 | 01:58:36.901 | 00:09:09.486 | Diploma |
Veteranos C | 5 | jose joaquim macarico cristo | WestBike Team | 0070 | 01:59:04.892 | 00:09:37.477 | Diploma |
Veteranos C | 6 | orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | 0134 | 02:00:50.097 | 00:11:22.682 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0056 | 02:02:07.498 | 00:12:40.083 | Diploma |
Veteranos C | 8 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0035 | 02:02:45.247 | 00:13:17.832 | Diploma |
Veteranos C | 9 | José Duarte | ARZ BIKE TEAM | 0385 | 02:03:09.674 | 00:13:42.259 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0091 | 02:03:42.377 | 00:14:14.962 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Luis Lopes | Westbike Team | 0164 | 02:11:41.145 | 00:22:13.730 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | 0127 | 02:12:56.679 | 00:23:29.264 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0157 | 02:13:08.279 | 00:23:40.864 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0032 | 02:13:56.502 | 00:24:29.087 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0098 | 02:14:50.327 | 00:25:22.912 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0039 | 02:15:25.781 | 00:25:58.366 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0205 | 02:18:32.720 | 00:29:05.305 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Ilídio Silva | BoraTrepaTudo | 0370 | 02:21:27.186 | 00:31:59.771 | Diploma |
Veteranos C | 19 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0167 | 02:27:00.860 | 00:37:33.445 | Diploma |
Veteranos C | 20 | Fernando jose Correia delgado | URBA RIDERS | 0368 | 02:27:44.809 | 00:38:17.394 | Diploma |
Veteranos C | 21 | Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | 0331 | 02:27:51.081 | 00:38:23.666 | Diploma |
Veteranos C | 22 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0152 | 02:27:56.157 | 00:38:28.742 | Diploma |
Veteranos C | 23 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0139 | 02:28:20.634 | 00:38:53.219 | Diploma |
Veteranos C | 24 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0344 | 02:30:47.269 | 00:41:19.854 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0172 | 02:38:44.191 | 00:49:16.776 | Diploma |
Veteranos C | 26 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0460 | 02:40:43.497 | 00:51:16.082 | Diploma |
Veteranos C | 27 | ADELINO JAIME CORREIA DE OLIVEIRA | FUAS BIKE | 0373 | 02:41:05.978 | 00:51:38.563 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Jose Martinho Silva | Os Cabrinhas | 0250 | 02:41:09.504 | 00:51:42.089 | Diploma |
Veteranos C | 29 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0093 | 02:41:15.381 | 00:51:47.966 | Diploma |
Veteranos C | 30 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | 0224 | 02:46:12.344 | 00:56:44.929 | Diploma |
Veteranos C | 31 | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0215 | 02:47:16.592 | 00:57:49.177 | Diploma |
Veteranos C | 32 | Carlos Pedro Delgado | Proprio | 0286 | 02:48:33.623 | 00:59:06.208 | Diploma |
Veteranos C | 33 | jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0313 | 02:49:55.636 | 01:00:28.221 | Diploma |
Veteranos C | 34 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0314 | 02:50:04.714 | 01:00:37.299 | Diploma |
Veteranos C | 35 | Gastão Franco | Westbike/Mov'et | 0391 | 02:50:29.707 | 01:01:02.292 | Diploma |
Veteranos C | 36 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0247 | 02:51:03.992 | 01:01:36.577 | Diploma |
Veteranos C | 37 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0392 | 03:05:17.341 | 01:15:49.926 | Diploma |
Veteranos C | 38 | João saraiva | Altitude | 0204 | 03:11:58.708 | 01:22:31.293 | Diploma |
Veteranos C | 39 | Paulo Pires | Nasgalha btt team | 0201 | 03:36:31.504 | 01:47:04.089 | Diploma |
Veteranos D | 1 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0388 | 01:57:19.040 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0061 | 01:57:39.657 | 00:00:20.617 | Diploma |
Veteranos D | 3 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0113 | 02:01:12.038 | 00:03:52.998 | Diploma |
Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | individual | 0021 | 02:12:48.352 | 00:15:29.312 | Diploma |
Veteranos D | 5 | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0268 | 03:03:33.536 | 01:06:14.496 | Diploma |
Veteranos D | 6 | José António Silva | JAS | 0438 | 03:09:17.304 | 01:11:58.264 | Diploma |
Veteranos A | -- | Ricardo Caldeira | SPB Team | 0434 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos D | -- | José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0468 | --:--:-- (D) | ---- | |
Femininos Masters | -- | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Femininos Masters | -- | Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0146 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Tiago Silva | Super Bike Team | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro | RIO MAIOR TRIATLO CLUBE | 0410 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | André Escaleira | Várias pingas | 0312 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | henrique ribeiro | predidos na trilha | 0202 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Henrique Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0480 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Miguel Tavares | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0063 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Tiago Santos | Reis do Asfalto | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Antunes | Scania Portugal | 0342 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Manuel Fialho | Gianna Sapatarias | 0232 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Ivo Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | 0144 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Nelson Santos Félix | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Vasco Rafael Azinheira | Individual | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | 0137 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Frederico Mata | Individual | 0432 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Francisco Silva | Batalha Bikers | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | 0369 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Oliveira | Iconic Ways | 0259 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | 0390 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Lopes | individual | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Vitor Franco | Individual | 0458 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0182 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina Bike Shop | 0456 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Jorge Verissimo Santos | Peniche Bike Riders | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0148 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | 0394 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Fernando Luis Marques Lucio | Grupo desportivo Nobre | 0404 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0071 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Sergio Manuel dos Santos Matos | Levezinhos | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0242 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Rui Bogalho | Individual | 0188 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Miguel Andrade | Individual | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Leonel Coelho | Os Cabrinhas | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0320 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Marco Aurelio Santo Pereira | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Antonio Inácio | Benebike | 0466 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | 0118 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0142 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | rui manuel pereira marques | individual | 0143 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | JoséCastro | Individual | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Victor Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | Carlos.Portela | Portela.baiki.run | 0442 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)