ONDE?
São Luís , Beja
QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Paula Silva 968237889
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 | 0177 | 45km |
Luis Arsenio "Pastilha" | Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem | Master 30 | 75km | |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | Master F | 0195 | 45km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Master 40 | 0228 | 45km |
João Pedro Costa sobral | Cercal Bike | Elite M | 45km | |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Master 50 | 1017 | 25km |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Master 30 | 25km | |
Diogo Dias Granadas | BTT LOULÉ | Master 30 | 45km | |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 75km | |
Jorge manuel Sousa | furões extream btt | Master 40 | 0246 | 45km |
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 | 45km | |
Pedro Miguel Martins Almeida | BTT Mirante Caneças | Master 40 | 0017 | 75km |
FILIPE COELHO | Individual | Master 40 | 75km | |
Nuno Campos | PLANO B | Master 40 | 45km | |
TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | Master 30 | 0133 | 45km |
José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 45km | |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | Master 30 | 0244 | 45km |
Antonio Nunes | Os Pápa Léguas | Master 50 | 45km | |
João Roberto Nogueira fandango | Eu | Master 30 | 0018 | 75km |
Ruben Silva | individual | Junior M | 45km | |
Ally Martins | furões extream btt | Master F | 0138 | 45km |
João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0020 | 75km |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0004 | 75km |
Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | Master 40 | 0256 | 45km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Master 40 | 45km | |
João Ventura | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0183 | 45km |
Rafael Andorinha | GDBSPEDRO | 0189 | 45km | |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | Junior M | 0191 | 45km |
Heliodoro Valente Nunes | BTT JD Carvalhal | Master 50 | 45km | |
Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | Master 40 | 0214 | 45km |
Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | Master 40 | 0118 | 45km |
Luis Guilherme Cavalinhos | Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve | Master 40 | 0216 | 45km |
fernando silva | individal | Master 40 | 25km | |
Luís Manuel Carvalho Marques | Algares BTT | Master 30 | 0234 | 45km |
Luis Calado | PapaTrilhos & Almoços BTT Team | Master 30 | 0022 | 75km |
José António Ruas | RUAS RACING TEAM | Master 40 | 0171 | 45km |
José Manuel Águas Gomes Ruas | RUAS RACING TEAM | Master 50 | 0172 | 45km |
João Pedro Martins | BTT Pedal'AR Livre | Elite M | 0212 | 45km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 40 | 45km | |
Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | Elite F | 0134 | 45km |
Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | Master 40 | 0016 | 75km |
Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | Master 50 | 0026 | 75km |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Master F | 0136 | 45km |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Master 30 | 75km | |
Carlos Henriques | RODACTIVA S/ESPINHAS | Master 50 | 45km | |
Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0121 | 45km |
Cátia Isabel Miranda | TEAM ESCALA VISUAL | Master F | 45km | |
Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | Master 30 | 0235 | 45km |
Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 30 | 0130 | 45km |
Maria Albertina | Algares BTT | Master F | 0131 | 45km |
Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0112 | 45km |
Luis reis | Singular | Master 30 | 0152 | 45km |
Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | Master 50 | 0187 | 45km |
João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | Master 50 | 0148 | 45km |
CRISTIANO FERNANDES PARREIRA | sempre a'brir -peçamodovar | Master 30 | 45km | |
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | Master 30 | 0206 | 45km |
RUI MANUEL S. GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | Master 30 | 0209 | 45km |
António Chainho Parreira | Os Kotas | Master 50 | 0213 | 45km |
Gilberto Martins | BTT Pedal`AR Livre | Master 40 | 1010 | 25km |
Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt | Master 30 | 45km | |
Armindo Benedito | LitoralByke Team | Master 40 | 0019 | 75km |
Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | Master 30 | 0162 | 45km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | Master 30 | 75km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master 30 | 0031 | 75km |
João Fernandes | Os Chaparros BTT Team | Elite M | 45km | |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 45km | ||
luis carlos silva agostinho | GDBSPEDRO | 45km | ||
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 | 45km | |
António Grandão | GDBSPEDRO | Master 40 | 25km | |
Leonel Gonçalves | FBIKES | Master 40 | 0227 | 45km |
Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | Master 50 | 0103 | 45km |
Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | Master F | 0114 | 45km |
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Master 30 | 0158 | 45km |
Fernando Sebastiao | GDBSPEDRO | Master 40 | 45km | |
Filipe Silva | Individual | Master 50 | 0186 | 45km |
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | Master 40 | 0190 | 45km |
Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | Elite M | 75km | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 | 0205 | 45km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elite M | 0229 | 45km |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Master 50 | 45km | |
Pedro Nunes Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 30 | 0247 | 45km |
Claudia Sofia Estrela | Individual | Master F | 0198 | 45km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elite M | 0238 | 45km |
Emílio Filipe Alves Galhego | SoloRider | Master 40 | 0005 | 75km |
josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | Master 50 | 0146 | 45km |
Antonio Braz | Larga a Roda | Master 40 | 25km | |
Vitor Jorge | BTT Pedalar Livre | Master 30 | 0217 | 45km |
Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | Master 30 | 0036 | 75km |
David Manuel Valério | CRIRA | Master 30 | 0038 | 75km |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master 30 | 0257 | 45km |
Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0192 | 45km |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 45km | |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Elite M | 0012 | 75km |
Carlos Augusto Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Master 40 | 0013 | 75km |
Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | Master 40 | 0142 | 45km |
José Reis | GDBSPEDRO | Master 50 | 0196 | 45km |
fernando martins | Furoes extream BTT | Master 40 | 0199 | 45km |
João Martins | G - PBP | Master 50 | 0106 | 45km |
JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0014 | 75km |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 0144 | 45km |
FERNANDO MARIA SILVA | INDIVIDUAL | Master 50 | 0154 | 45km |
JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA | INDIVIDUAL | Master 50 | 0155 | 45km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master 50 | 0159 | 45km |
Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | Master 50 | 0200 | 45km |
Tiago Cordeiro | Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group | Master 30 | 1011 | 25km |
Nicole Martins Antunes | Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group | s/escalão | 1012 | 25km |
Lucio Gonçalves | BTT Pedal'AR Livre | Master 30 | 1013 | 25km |
David Miguel Félix | Furões Extream BTT | Master 30 | 0203 | 45km |
José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | Master 50 | 0218 | 45km |
Fábio Correia | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | Master 30 | 0037 | 75km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Master 40 | 0239 | 45km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Master 50 | 0123 | 45km |
José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | Master 50 | 45km | |
Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0202 | 45km |
Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | Master 40 | 0221 | 45km |
JORGE MARTINS | 100trilhos | Master 50 | 45km | |
Manuel João Muando | Ermelindo Nunes jardinagem bike team | Master 30 | 0113 | 45km |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 45km | |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0007 | 75km |
VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | Master 40 | 45km | |
Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0160 | 45km |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Master 40 | 0241 | 45km |
Pedro Miguel Marques | ExtremoSul/Retiro dos Caçadores | Master 40 | 0010 | 75km |
Jos Pronk | individual | Master 50 | 0043 | 75km |
Martine Pronk | individual | Master F | 0232 | 45km |
Susana Soares | OS CHAPARROS BTT TEAM | Master F | 45km | |
Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0006 | 75km |
João sobral | Cercal Bike | Elite M | 0140 | 45km |
Pieter Minnaar | Portugal Nature Lodge | Master 50 | 0015 | 75km |
Johanna Susan Geertsma | Portugal Nature Lodge | Master F | 0143 | 45km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | Master 30 | 0156 | 45km |
Nuno Miguel costa Loução | SicoKedas | Master 40 | 1014 | 25km |
Nelson Pinto | Sicokedas | Master 40 | 1016 | 25km |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 40 | 0100 | 45km |
Luís Blanco | . | Master 40 | 0122 | 45km |
Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | Master 40 | 0219 | 45km |
carlos manuel viana dias | coxos do pedal | Master 50 | 0236 | 45km |
joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | Elite M | 0044 | 75km |
Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | Elite F | 0240 | 45km |
Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | Master 30 | 0251 | 45km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | Master 40 | 75km | |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | Master F | 45km | |
João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | Master 40 | 0150 | 45km |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 | 0161 | 45km |
João Oliveira | Coxos do Pedal | Master 30 | 45km | |
Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | Master 40 | 0173 | 45km |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Master 40 | 45km | |
Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | Master F | 0204 | 45km |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elite M | 45km | |
Diogo França | Clube Btt Aguiar | Junior M | 45km | |
Roberto Duarte | Taça Onebike | Elite M | 0046 | 75km |
RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | Junior F | 0101 | 45km |
Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0102 | 45km |
Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | Master 40 | 0104 | 45km |
LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | Junior M | 0105 | 45km |
RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | Master 40 | 0107 | 45km |
SERGIO FERREIRA | Btt R 1 Maio | Master 40 | 0108 | 45km |
CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0110 | 45km |
JOSE RUAS | Btt R 1°de Maio | Master 30 | 0111 | 45km |
Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | Elite M | 0115 | 45km |
Luciano Souza | Individual | Master 40 | 0119 | 45km |
Nuno Manuel Lança Carlos | So vai quem quer/iberpower | Master 40 | 0135 | 45km |
António Botelho | AMCP BIKE TIME | Master 50 | 0137 | 45km |
Cláudia Correia | clube BTT Grândola | s/escalão | 1002 | 25km |
João Correia | Freguesia de Marmelete | Elite M | 0023 | 75km |
João Caetano | BTT Pedal' AR Livre | Master 40 | 0168 | 45km |
Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | Master 40 | 0178 | 45km |
Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | Master 50 | 0181 | 45km |
RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | Master 40 | 0027 | 75km |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | Master 50 | 0194 | 45km |
Angelo Marques | btt loule | Master 40 | 0029 | 75km |
Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | Master 30 | 0201 | 45km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master 50 | 0033 | 75km |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | Master 40 | 0040 | 75km |
Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elite M | 0041 | 75km |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | Master 30 | 45km | |
Luis Borralho | SOPROMAR Btt4ever | Master 30 | 75km | |
António Felix Lima | Os kotas | Master 50 | 0255 | 45km |
PAULO GUERREIRO | Centro Ciclismo Portimão Torrado Bikes | Master 40 | 0003 | 75km |
Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | Master 30 | 0109 | 45km |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xeld | Master 30 | 25km | |
Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | Femininas | 0008 | 75km |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0126 | 45km | |
BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | Junior M | 0128 | 45km |
Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | Master 40 | 0129 | 45km |
Marto Coelho | Furões extrem btt | Master 30 | 0009 | 75km |
Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | Master 50 | 0011 | 75km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master 50 | 45km | |
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | TEAM ESCALA VISUAL | Elite M | 75km | |
Rodrigo Zacarias | Individual | Master 30 | 25km | |
Bruno Rocha | GDCT REPSOL POLIMEROS | Master 30 | 45km | |
Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | Master 40 | 0149 | 45km |
Manuel Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 | 0153 | 45km |
Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | Master 30 | 0021 | 75km |
Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | Master 40 | 0024 | 75km |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0174 | 45km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0175 | 45km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master 40 | 0176 | 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0179 | 45km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0180 | 45km |
JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | Master 30 | 0182 | 45km |
ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | Elite M | 0184 | 45km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Junior M | 0185 | 45km |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Master 50 | 0188 | 45km |
Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | Master 30 | 0193 | 45km |
Luis Miguel Tomé Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 40 | 0032 | 75km |
Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0207 | 45km |
Fatima campos | Clube btt Grândola | s/escalão | 1015 | 25km |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 40 | 0208 | 45km |
TIAGO MORAIS | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0210 | 45km |
Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0211 | 45km |
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | Master 50 | 0034 | 75km |
Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0215 | 45km |
Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0035 | 75km |
Manuel António Espinho Coelho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0220 | 45km |
Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho | Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes | Master 50 | 0222 | 45km |
Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 50 | 0224 | 45km |
Jose Abrantes | CercalBike | Master 30 | 0225 | 45km |
ANDRÉ CARVALHO | Pico Btt Team | Elite M | 0230 | 45km |
Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | Junior M | 0231 | 45km |
TOMÁS CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | Junior M | 0237 | 45km |
Joel Guerreiro | individual | Master 30 | 0242 | 45km |
Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Elite M | 45km | |
ROBERTO SILVA | Pico BTT Team | Elite M | 0245 | 45km |
Edgar Raposo | CERCAL BIKE | Master 30 | 0248 | 45km |
José Pedro | GDBSPEDRO | Master 40 | 0249 | 45km |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Elite M | 0001 | 75km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 | 0132 | 45km |
Duarte Deolindo | Cercal Bike | Junior M | 0139 | 45km |
Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | Master 30 | 0141 | 45km |
Ana suse | Os chaparros | s/escalão | 1003 | 25km |
Marques Rodrigues Frois | Individual | Master 30 | 0145 | 45km |
Tiago Martins da Silva Gonçalves | Os kotas | Master 40 | 1004 | 25km |
Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | Master 30 | 0147 | 45km |
Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas | Elite M | 1005 | 25km |
Jorge Ganhao | Os Kotas | Master 50 | 1006 | 25km |
Andre Rocha | Os kotas | Elite M | 1007 | 25km |
Henrique rafael | Os Kotas | Master 40 | 1008 | 25km |
Gabriel Rafael | Os kotas | s/escalão | 1009 | 25km |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master 30 | 0151 | 45km |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Junior M | 0157 | 45km |
Bruno Torres Rocha | G.D.C.T.Repsol Polimeros | Master 30 | 0163 | 45km |
Pedro Jacob | GDCT REPSOL POLIMEROS | Master 30 | 0164 | 45km |
Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | Master 40 | 0165 | 45km |
Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | Master 30 | 0166 | 45km |
Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | Master F | 0167 | 45km |
Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | Master 30 | 0169 | 45km |
carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | Master 40 | 0170 | 45km |
Pedro Lima | Os kotas | Master 50 | 0025 | 75km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter Real BTT | Master 40 | 75km | |
Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | Master 30 | 0028 | 75km |
Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | Master 30 | 0030 | 75km |
Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master F | 0197 | 45km |
André Santos | Individual | Elite M | 0223 | 45km |
Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0039 | 75km |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master 30 | 75km | |
Daniel Catarino Rodrigues | Individual | Master 40 | 0226 | 45km |
João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 | 0042 | 75km |
Nuno Alexandre Oliveira Cópio | Cercal Bike | Master 30 | 0233 | 45km |
Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | Master 30 | 0243 | 45km |
Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Master 30 | 0045 | 75km |
Ricardo Faria | Individual | Master 30 | 0250 | 45km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master F | 0252 | 45km |
GUILHERME GARANHÃO | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0253 | 45km | |
Pedro Miguel Duarte da Luz | Igraf | Master 40 | 0254 | 45km |
Eduardo Mamede Rodrigues | Ourique DC - BTT | Master 50 | 45km | |
HELIO RAMOS | Extremosul/Retiro dos caçadores | Master 30 | 0047 | 75km |
Joao Manuel Guerreiro Gonçalves | individual | Master 40 | 1001 | 25km |
Nikica Juras | Individual | Elite M | 0002 | 75km |
Sérgio Beja | Clube Galp Sul | Master 40 | 0116 | 45km |
João Pires | CERCAL BIKE | Elite M | 0117 | 45km |
Jose Inacio | pico btt team | Master 50 | 0120 | 45km |
Edgar Pires | 100PowerTeam | Master 30 | 0124 | 45km |
Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | Master 30 | 0125 | 45km |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 | 0127 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0202 | 01:45:09.946 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0205 | 01:45:58.277 | 00:00:48.331 | Diploma | |
3 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0151 | 01:47:59.493 | 00:02:49.547 | Diploma | |
4 | Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0247 | 01:50:49.978 | 00:05:40.032 | Diploma | |
5 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0179 | 01:53:14.412 | 00:08:04.466 | Diploma | |
6 | Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | 0231 | 01:54:32.968 | 00:09:23.022 | Diploma | |
7 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0227 | 01:55:34.847 | 00:10:24.901 | Diploma | |
8 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0180 | 01:55:46.233 | 00:10:36.287 | Diploma | |
9 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0160 | 01:56:56.354 | 00:11:46.408 | Diploma | |
10 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0156 | 01:57:04.148 | 00:11:54.202 | Diploma | |
11 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0185 | 01:57:12.635 | 00:12:02.689 | Diploma | |
12 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0132 | 01:58:10.207 | 00:13:00.261 | Diploma | |
13 | Roberto Silva | Pico BTT Team | 0245 | 01:58:35.057 | 00:13:25.111 | Diploma | |
14 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0157 | 01:59:28.062 | 00:14:18.116 | Diploma | |
15 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0175 | 02:00:06.630 | 00:14:56.684 | Diploma | |
16 | Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | 0129 | 02:00:47.834 | 00:15:37.888 | Diploma | |
17 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0208 | 02:00:58.285 | 00:15:48.339 | Diploma | |
18 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | 0235 | 02:01:22.640 | 00:16:12.694 | Diploma | |
19 | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0116 | 02:02:51.646 | 00:17:41.700 | Diploma | |
20 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0248 | 02:03:23.516 | 00:18:13.570 | Diploma | |
21 | André Carvalho | Pico Btt Team | 0230 | 02:04:03.286 | 00:18:53.340 | Diploma | |
22 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0244 | 02:04:48.430 | 00:19:38.484 | Diploma | |
23 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0176 | 02:05:11.451 | 00:20:01.505 | Diploma | |
24 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0190 | 02:05:29.907 | 00:20:19.961 | Diploma | |
25 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0174 | 02:05:58.368 | 00:20:48.422 | Diploma | |
26 | João sobral | Cercal Bike | 0140 | 02:06:40.653 | 00:21:30.707 | Diploma | |
27 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes jardinagem bike team | 0113 | 02:07:44.339 | 00:22:34.393 | Diploma | |
28 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0128 | 02:07:59.068 | 00:22:49.122 | Diploma | |
29 | Luis Cavalinhos | Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve | 0216 | 02:09:48.730 | 00:24:38.784 | Diploma | |
30 | Ricardo Faria | Individual | 0250 | 02:10:14.644 | 00:25:04.698 | Diploma | |
31 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0144 | 02:10:32.413 | 00:25:22.467 | Diploma | |
32 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0100 | 02:11:03.014 | 00:25:53.068 | Diploma | |
33 | João Pires | CERCAL BIKE | 0117 | 02:12:47.932 | 00:27:37.986 | Diploma | |
34 | Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | 0125 | 02:13:01.041 | 00:27:51.095 | Diploma | |
35 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0147 | 02:13:11.840 | 00:28:01.894 | Diploma | |
36 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0127 | 02:13:30.494 | 00:28:20.548 | Diploma | |
37 | TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0237 | 02:13:51.495 | 00:28:41.549 | Diploma | |
38 | Pedro Jacob | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0164 | 02:14:03.330 | 00:28:53.384 | Diploma | |
39 | Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0166 | 02:14:11.749 | 00:29:01.803 | Diploma | |
40 | Bruno Rocha | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0163 | 02:14:38.310 | 00:29:28.364 | Diploma | |
41 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0169 | 02:14:48.387 | 00:29:38.441 | Diploma | |
42 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0139 | 02:14:58.664 | 00:29:48.718 | Diploma | |
43 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0221 | 02:15:53.930 | 00:30:43.984 | Diploma | |
44 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0148 | 02:15:59.811 | 00:30:49.865 | Diploma | |
45 | José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0218 | 02:16:45.705 | 00:31:35.759 | Diploma | |
46 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0161 | 02:18:47.553 | 00:33:37.607 | Diploma | |
47 | Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | 0201 | 02:19:35.647 | 00:34:25.701 | Diploma | |
48 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0211 | 02:19:47.735 | 00:34:37.789 | Diploma | |
49 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0105 | 02:20:44.186 | 00:35:34.240 | Diploma | |
50 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0191 | 02:20:49.099 | 00:35:39.153 | Diploma | |
51 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0184 | 02:21:20.829 | 00:36:10.883 | Diploma | |
52 | Jose Abrantes | CercalBike | 0225 | 02:21:38.786 | 00:36:28.840 | Diploma | |
53 | Nuno Alexandre Oliveira Cópio | Cercal Bike | 0233 | 02:21:47.097 | 00:36:37.151 | Diploma | |
54 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0112 | 02:22:32.070 | 00:37:22.124 | Diploma | |
55 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0239 | 02:23:06.830 | 00:37:56.884 | Diploma | |
56 | João Martins | G - PBP | 0106 | 02:23:22.348 | 00:38:12.402 | Diploma | |
57 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0194 | 02:23:36.228 | 00:38:26.282 | Diploma | |
58 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0214 | 02:23:48.148 | 00:38:38.202 | Diploma | |
59 | David Félix | Furões Extream BTT | 0203 | 02:23:59.231 | 00:38:49.285 | Diploma | |
60 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0204 | 02:24:50.825 | 00:39:40.879 | Diploma | |
61 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0124 | 02:25:07.090 | 00:39:57.144 | Diploma | |
62 | Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0215 | 02:25:59.936 | 00:40:49.990 | Diploma | |
63 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0159 | 02:26:26.627 | 00:41:16.681 | Diploma | |
64 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0229 | 02:27:34.117 | 00:42:24.171 | Diploma | |
65 | Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | 0251 | 02:27:49.291 | 00:42:39.345 | Diploma | |
66 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | 0150 | 02:28:03.896 | 00:42:53.950 | Diploma | |
67 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0136 | 02:28:13.489 | 00:43:03.543 | Diploma | |
68 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0137 | 02:28:26.708 | 00:43:16.762 | Diploma | |
69 | Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0207 | 02:29:44.246 | 00:44:34.300 | Diploma | |
70 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0199 | 02:31:06.565 | 00:45:56.619 | Diploma | |
71 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0182 | 02:31:58.544 | 00:46:48.598 | Diploma | |
72 | Daniel Catarino Rodrigues | Individual | 0226 | 02:32:43.112 | 00:47:33.166 | Diploma | |
73 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0238 | 02:34:12.859 | 00:49:02.913 | Diploma | |
74 | Jorge Sousa | furões extream btt | 0246 | 02:35:12.126 | 00:50:02.180 | Diploma | |
75 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0103 | 02:35:28.993 | 00:50:19.047 | Diploma | |
76 | Ally Martins | furões extream btt | 0138 | 02:35:43.951 | 00:50:34.005 | Diploma | |
77 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0142 | 02:35:49.751 | 00:50:39.805 | Diploma | |
78 | Luis reis | Singular | 0152 | 02:36:01.864 | 00:50:51.918 | Diploma | |
79 | Nuno Manuel Lança Carlos | So vai quem quer/iberpower | 0135 | 02:36:17.066 | 00:51:07.120 | Diploma | |
80 | Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | 0134 | 02:37:23.618 | 00:52:13.672 | Diploma | |
81 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0212 | 02:37:31.760 | 00:52:21.814 | Diploma | |
82 | José Reis | GDBSPEDRO | 0196 | 02:37:52.133 | 00:52:42.187 | Diploma | |
83 | André Santos | Individual | 0223 | 02:38:07.791 | 00:52:57.845 | Diploma | |
84 | Marques Rodrigues Frois | Individual | 0145 | 02:38:16.897 | 00:53:06.951 | Diploma | |
85 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0177 | 02:40:26.453 | 00:55:16.507 | Diploma | |
86 | António Parreira | Os Kotas | 0213 | 02:43:24.990 | 00:58:15.044 | Diploma | |
87 | Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0121 | 02:43:32.639 | 00:58:22.693 | Diploma | |
88 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0123 | 02:44:53.574 | 00:59:43.628 | Diploma | |
89 | carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | 0170 | 02:45:24.697 | 01:00:14.751 | Diploma | |
90 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0252 | 02:45:50.312 | 01:00:40.366 | Diploma | |
91 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0236 | 02:46:00.555 | 01:00:50.609 | Diploma | |
92 | Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0167 | 02:49:47.130 | 01:04:37.184 | Diploma | |
93 | José Manuel Raimundo Ruas | Btt R 1°de Maio | 0111 | 02:51:22.881 | 01:06:12.935 | Diploma | |
94 | Jose Inacio | pico btt team | 0120 | 02:51:32.675 | 01:06:22.729 | Diploma | |
95 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0114 | 02:53:46.959 | 01:08:37.013 | Diploma | |
96 | josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | 0146 | 02:53:57.811 | 01:08:47.865 | Diploma | |
97 | Pedro Miguel Duarte da Luz | Igraf | 0254 | 02:54:14.230 | 01:09:04.284 | Diploma | |
98 | Vitor Jorge | BTT Pedalar Livre | 0217 | 02:55:21.942 | 01:10:11.996 | Diploma | |
99 | António Felix Lima | Os kotas | 0255 | 02:57:28.998 | 01:12:19.052 | Diploma | |
100 | Luciano Hepp Souza | Individual | 0119 | 02:57:56.482 | 01:12:46.536 | Diploma | |
101 | Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0197 | 02:58:09.791 | 01:12:59.845 | Diploma | |
102 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0101 | 02:58:53.402 | 01:13:43.456 | Diploma | |
103 | Johanna Susan Geertsma | Portugal Nature Lodge | 0143 | 03:02:15.506 | 01:17:05.560 | Diploma | |
104 | Martine Pronk | individual | 0232 | 03:02:21.835 | 01:17:11.889 | Diploma | |
105 | Claudia Sofia Estrela | Individual | 0198 | 03:03:52.530 | 01:18:42.584 | Diploma | |
106 | Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | 0149 | 03:04:09.943 | 01:18:59.997 | Diploma | |
107 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0104 | 03:04:25.532 | 01:19:15.586 | Diploma | |
108 | Filipe Silva | Individual | 0186 | 03:04:50.330 | 01:19:40.384 | Diploma | |
109 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0206 | 03:05:11.935 | 01:20:01.989 | Diploma | |
110 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0158 | 03:05:19.690 | 01:20:09.744 | Diploma | |
111 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0257 | 03:05:27.507 | 01:20:17.561 | Diploma | |
112 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0192 | 03:06:07.319 | 01:20:57.373 | Diploma | |
113 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0181 | 03:06:14.023 | 01:21:04.077 | Diploma | |
114 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0183 | 03:08:16.663 | 01:23:06.717 | Diploma | |
115 | RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | 0107 | 03:08:33.833 | 01:23:23.887 | Diploma | |
116 | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0110 | 03:08:53.233 | 01:23:43.287 | Diploma | |
117 | Joel Guerreiro | individual | 0242 | 03:09:18.800 | 01:24:08.854 | Diploma | |
118 | Luís Marques | Algares BTT | 0234 | 03:10:01.378 | 01:24:51.432 | Diploma | |
119 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0241 | 03:10:28.148 | 01:25:18.202 | Diploma | |
120 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0243 | 03:12:52.666 | 01:27:42.720 | Diploma | |
121 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0193 | 03:13:05.740 | 01:27:55.794 | Diploma | |
122 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0118 | 03:13:58.152 | 01:28:48.206 | Diploma | |
123 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0178 | 03:14:08.625 | 01:28:58.679 | Diploma | |
124 | João Caetano | BTT Pedal' AR Livre | 0168 | 03:30:53.490 | 01:45:43.544 | Diploma | |
125 | RUI GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | 0209 | 03:37:18.950 | 01:52:09.004 | Diploma | |
126 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0187 | 03:37:33.701 | 01:52:23.755 | Diploma | |
127 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0188 | 03:37:43.788 | 01:52:33.842 | Diploma | |
128 | Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | 0240 | 03:49:18.120 | 02:04:08.174 | Diploma | |
129 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0195 | 03:49:36.706 | 02:04:26.760 | Diploma | |
130 | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0133 | 03:49:46.741 | 02:04:36.795 | Diploma | |
131 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0200 | 03:49:52.429 | 02:04:42.483 | Diploma | |
132 | Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | 0219 | 03:50:19.348 | 02:05:09.402 | Diploma | |
133 | FERNANDO MARIA SILVA | INDIVIDUAL | 0154 | 04:18:26.434 | 02:33:16.488 | Diploma | |
134 | SERGIO FERREIRA JESUS | Btt R 1 Maio | 0108 | 04:18:41.596 | 02:33:31.650 | Diploma | |
135 | JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA | INDIVIDUAL | 0155 | 04:18:54.242 | 02:33:44.296 | Diploma | |
136 | Maria Albertina | Algares BTT | 0131 | 04:24:12.248 | 02:39:02.302 | Diploma | |
137 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0130 | 04:24:18.362 | 02:39:08.416 | Diploma | |
138 | Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | 0141 | 04:29:05.404 | 02:43:55.458 | Diploma | |
-- | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0126 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Guilherme Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0253 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rafael Andorinha | GDBSPEDRO | 0189 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Luís Blanco | . | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Pedro | GDBSPEDRO | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Morais | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Manuel Águas Gomes Ruas | RUAS RACING TEAM | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel António Espinho Coelho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel joaquim ferreira da silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José António Ruas | RUAS RACING TEAM | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho | Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elite F | 1 | Cristina Maria Cunha Pereira | BTT Pedal´AR livre | 0134 | 02:37:23.618 | ---- | Diploma |
Elite F | 2 | Daniela Reis | BTT Pedal'AR livre | 0240 | 03:49:18.120 | 01:11:54.502 | Diploma |
Elite M | 1 | Helder Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0160 | 01:56:56.354 | ---- | Diploma |
Elite M | 2 | Roberto Silva | Pico BTT Team | 0245 | 01:58:35.057 | 00:01:38.703 | Diploma |
Elite M | 3 | André Carvalho | Pico Btt Team | 0230 | 02:04:03.286 | 00:07:06.932 | Diploma |
Elite M | 4 | João sobral | Cercal Bike | 0140 | 02:06:40.653 | 00:09:44.299 | Diploma |
Elite M | 5 | João Pires | CERCAL BIKE | 0117 | 02:12:47.932 | 00:15:51.578 | Diploma |
Elite M | 6 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0184 | 02:21:20.829 | 00:24:24.475 | Diploma |
Elite M | 7 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0112 | 02:22:32.070 | 00:25:35.716 | Diploma |
Elite M | 8 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0229 | 02:27:34.117 | 00:30:37.763 | Diploma |
Elite M | 9 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0238 | 02:34:12.859 | 00:37:16.505 | Diploma |
Elite M | 10 | João Martins | BTT Pedal'AR Livre | 0212 | 02:37:31.760 | 00:40:35.406 | Diploma |
Elite M | 11 | André Santos | Individual | 0223 | 02:38:07.791 | 00:41:11.437 | Diploma |
Junior F | 1 | RITA PARREIRA | Btt R 1º de Maio | 0101 | 02:58:53.402 | ---- | Diploma |
Junior M | 1 | Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | 0231 | 01:54:32.968 | ---- | Diploma |
Junior M | 2 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0185 | 01:57:12.635 | 00:02:39.667 | Diploma |
Junior M | 3 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0157 | 01:59:28.062 | 00:04:55.094 | Diploma |
Junior M | 4 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0128 | 02:07:59.068 | 00:13:26.100 | Diploma |
Junior M | 5 | TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0237 | 02:13:51.495 | 00:19:18.527 | Diploma |
Junior M | 6 | Duarte Deolindo | Cercal Bike | 0139 | 02:14:58.664 | 00:20:25.696 | Diploma |
Junior M | 7 | LEONARDO SILVA | Btt R 1º de Maio | 0105 | 02:20:44.186 | 00:26:11.218 | Diploma |
Junior M | 8 | João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | 0191 | 02:20:49.099 | 00:26:16.131 | Diploma |
Master 30 | 1 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0202 | 01:45:09.946 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0151 | 01:47:59.493 | 00:02:49.547 | Diploma |
Master 30 | 3 | Pedro Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0247 | 01:50:49.978 | 00:05:40.032 | Diploma |
Master 30 | 4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0179 | 01:53:14.412 | 00:08:04.466 | Diploma |
Master 30 | 5 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0180 | 01:55:46.233 | 00:10:36.287 | Diploma |
Master 30 | 6 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0156 | 01:57:04.148 | 00:11:54.202 | Diploma |
Master 30 | 7 | Nelson Leite | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes | 0235 | 02:01:22.640 | 00:16:12.694 | Diploma |
Master 30 | 8 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0248 | 02:03:23.516 | 00:18:13.570 | Diploma |
Master 30 | 9 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0244 | 02:04:48.430 | 00:19:38.484 | Diploma |
Master 30 | 10 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes jardinagem bike team | 0113 | 02:07:44.339 | 00:22:34.393 | Diploma |
Master 30 | 11 | Ricardo Faria | Individual | 0250 | 02:10:14.644 | 00:25:04.698 | Diploma |
Master 30 | 12 | Rafael Malaquias | CERCAL BIKE | 0125 | 02:13:01.041 | 00:27:51.095 | Diploma |
Master 30 | 13 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0147 | 02:13:11.840 | 00:28:01.894 | Diploma |
Master 30 | 14 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0127 | 02:13:30.494 | 00:28:20.548 | Diploma |
Master 30 | 15 | Pedro Jacob | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0164 | 02:14:03.330 | 00:28:53.384 | Diploma |
Master 30 | 16 | Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0166 | 02:14:11.749 | 00:29:01.803 | Diploma |
Master 30 | 17 | Bruno Rocha | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0163 | 02:14:38.310 | 00:29:28.364 | Diploma |
Master 30 | 18 | Jorge Vilhena | Clube Galp Sul | 0169 | 02:14:48.387 | 00:29:38.441 | Diploma |
Master 30 | 19 | Fábio Manuel Viana | BTT pedal'AR livre | 0201 | 02:19:35.647 | 00:34:25.701 | Diploma |
Master 30 | 20 | Wilson Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0211 | 02:19:47.735 | 00:34:37.789 | Diploma |
Master 30 | 21 | Jose Abrantes | CercalBike | 0225 | 02:21:38.786 | 00:36:28.840 | Diploma |
Master 30 | 22 | Nuno Alexandre Oliveira Cópio | Cercal Bike | 0233 | 02:21:47.097 | 00:36:37.151 | Diploma |
Master 30 | 23 | David Félix | Furões Extream BTT | 0203 | 02:23:59.231 | 00:38:49.285 | Diploma |
Master 30 | 24 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0124 | 02:25:07.090 | 00:39:57.144 | Diploma |
Master 30 | 25 | Hélder Viana | BTT Pedal'AR livre | 0251 | 02:27:49.291 | 00:42:39.345 | Diploma |
Master 30 | 26 | Carlos Sousa | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0207 | 02:29:44.246 | 00:44:34.300 | Diploma |
Master 30 | 27 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0182 | 02:31:58.544 | 00:46:48.598 | Diploma |
Master 30 | 28 | Luis reis | Singular | 0152 | 02:36:01.864 | 00:50:51.918 | Diploma |
Master 30 | 29 | Marques Rodrigues Frois | Individual | 0145 | 02:38:16.897 | 00:53:06.951 | Diploma |
Master 30 | 30 | Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0121 | 02:43:32.639 | 00:58:22.693 | Diploma |
Master 30 | 31 | José Manuel Raimundo Ruas | Btt R 1°de Maio | 0111 | 02:51:22.881 | 01:06:12.935 | Diploma |
Master 30 | 32 | Vitor Jorge | BTT Pedalar Livre | 0217 | 02:55:21.942 | 01:10:11.996 | Diploma |
Master 30 | 33 | Ricardo Manuel Guerreiro da Silva | SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER | 0206 | 03:05:11.935 | 01:20:01.989 | Diploma |
Master 30 | 34 | Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0158 | 03:05:19.690 | 01:20:09.744 | Diploma |
Master 30 | 35 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0257 | 03:05:27.507 | 01:20:17.561 | Diploma |
Master 30 | 36 | Joel Guerreiro | individual | 0242 | 03:09:18.800 | 01:24:08.854 | Diploma |
Master 30 | 37 | Luís Marques | Algares BTT | 0234 | 03:10:01.378 | 01:24:51.432 | Diploma |
Master 30 | 38 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0243 | 03:12:52.666 | 01:27:42.720 | Diploma |
Master 30 | 39 | Diogo Frasquilho | Duraizos/Lusabikes | 0193 | 03:13:05.740 | 01:27:55.794 | Diploma |
Master 30 | 40 | RUI GONÇALVES | CRIRA BTT - MESSEJANA | 0209 | 03:37:18.950 | 01:52:09.004 | Diploma |
Master 30 | 41 | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0133 | 03:49:46.741 | 02:04:36.795 | Diploma |
Master 30 | 42 | Filipe Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0130 | 04:24:18.362 | 02:39:08.416 | Diploma |
Master 30 | 43 | Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | 0141 | 04:29:05.404 | 02:43:55.458 | Diploma |
Master 40 | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0205 | 01:45:58.277 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0227 | 01:55:34.847 | 00:09:36.570 | Diploma |
Master 40 | 3 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0132 | 01:58:10.207 | 00:12:11.930 | Diploma |
Master 40 | 4 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0175 | 02:00:06.630 | 00:14:08.353 | Diploma |
Master 40 | 5 | Luís Miguel Ramos dos Santos | DuraizosBTT/Lusabikes | 0129 | 02:00:47.834 | 00:14:49.557 | Diploma |
Master 40 | 6 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0208 | 02:00:58.285 | 00:15:00.008 | Diploma |
Master 40 | 7 | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0116 | 02:02:51.646 | 00:16:53.369 | Diploma |
Master 40 | 8 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0176 | 02:05:11.451 | 00:19:13.174 | Diploma |
Master 40 | 9 | Vasco Humberto da Silva Aguas Messias | 24 Horas Altimetria | 0190 | 02:05:29.907 | 00:19:31.630 | Diploma |
Master 40 | 10 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0174 | 02:05:58.368 | 00:20:00.091 | Diploma |
Master 40 | 11 | Luis Cavalinhos | Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve | 0216 | 02:09:48.730 | 00:23:50.453 | Diploma |
Master 40 | 12 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0144 | 02:10:32.413 | 00:24:34.136 | Diploma |
Master 40 | 13 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0100 | 02:11:03.014 | 00:25:04.737 | Diploma |
Master 40 | 14 | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0221 | 02:15:53.930 | 00:29:55.653 | Diploma |
Master 40 | 15 | Luís Mendes | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0161 | 02:18:47.553 | 00:32:49.276 | Diploma |
Master 40 | 16 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0239 | 02:23:06.830 | 00:37:08.553 | Diploma |
Master 40 | 17 | Luis Manuel Martins Valério | furões extream btt | 0214 | 02:23:48.148 | 00:37:49.871 | Diploma |
Master 40 | 18 | João Vicente | PORCHES BTTeam/Ambi3Rs | 0150 | 02:28:03.896 | 00:42:05.619 | Diploma |
Master 40 | 19 | fernando martins | Furoes extream BTT | 0199 | 02:31:06.565 | 00:45:08.288 | Diploma |
Master 40 | 20 | Daniel Catarino Rodrigues | Individual | 0226 | 02:32:43.112 | 00:46:44.835 | Diploma |
Master 40 | 21 | Jorge Sousa | furões extream btt | 0246 | 02:35:12.126 | 00:49:13.849 | Diploma |
Master 40 | 22 | Pedro Barão | 100 Trilhos Castro Verde | 0142 | 02:35:49.751 | 00:49:51.474 | Diploma |
Master 40 | 23 | Nuno Manuel Lança Carlos | So vai quem quer/iberpower | 0135 | 02:36:17.066 | 00:50:18.789 | Diploma |
Master 40 | 24 | Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 0177 | 02:40:26.453 | 00:54:28.176 | Diploma |
Master 40 | 25 | carlos manuel marcos | INDIVIDUAL | 0170 | 02:45:24.697 | 00:59:26.420 | Diploma |
Master 40 | 26 | Pedro Miguel Duarte da Luz | Igraf | 0254 | 02:54:14.230 | 01:08:15.953 | Diploma |
Master 40 | 27 | Luciano Hepp Souza | Individual | 0119 | 02:57:56.482 | 01:11:58.205 | Diploma |
Master 40 | 28 | Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | 0149 | 03:04:09.943 | 01:18:11.666 | Diploma |
Master 40 | 29 | Luis Guilhermino | Btt R 1°de Maio | 0104 | 03:04:25.532 | 01:18:27.255 | Diploma |
Master 40 | 30 | João Ventura | BTT pedal'AR livre | 0183 | 03:08:16.663 | 01:22:18.386 | Diploma |
Master 40 | 31 | RUI SILVA | Btt R 1°de Maio | 0107 | 03:08:33.833 | 01:22:35.556 | Diploma |
Master 40 | 32 | CLAUDIO RAMOS | Btt R 1º de Maio | 0110 | 03:08:53.233 | 01:22:54.956 | Diploma |
Master 40 | 33 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0241 | 03:10:28.148 | 01:24:29.871 | Diploma |
Master 40 | 34 | Henrique Manuel R. Ruas | BTT pedal'AR livre | 0118 | 03:13:58.152 | 01:27:59.875 | Diploma |
Master 40 | 35 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0178 | 03:14:08.625 | 01:28:10.348 | Diploma |
Master 40 | 36 | João Caetano | BTT Pedal' AR Livre | 0168 | 03:30:53.490 | 01:44:55.213 | Diploma |
Master 40 | 37 | Fernando Pina Pereira | Os Chaparros Btt Team | 0219 | 03:50:19.348 | 02:04:21.071 | Diploma |
Master 40 | 38 | SERGIO FERREIRA JESUS | Btt R 1 Maio | 0108 | 04:18:41.596 | 02:32:43.319 | Diploma |
Master 50 | 1 | João Paulo Mendes | BTT BOTELHOS | 0148 | 02:15:59.811 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0218 | 02:16:45.705 | 00:00:45.894 | Diploma |
Master 50 | 3 | João Martins | G - PBP | 0106 | 02:23:22.348 | 00:07:22.537 | Diploma |
Master 50 | 4 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0194 | 02:23:36.228 | 00:07:36.417 | Diploma |
Master 50 | 5 | Gilberto João rebola Gato | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0215 | 02:25:59.936 | 00:10:00.125 | Diploma |
Master 50 | 6 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0159 | 02:26:26.627 | 00:10:26.816 | Diploma |
Master 50 | 7 | António Botelho | AMCP BIKE TIME | 0137 | 02:28:26.708 | 00:12:26.897 | Diploma |
Master 50 | 8 | Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | 0103 | 02:35:28.993 | 00:19:29.182 | Diploma |
Master 50 | 9 | José Reis | GDBSPEDRO | 0196 | 02:37:52.133 | 00:21:52.322 | Diploma |
Master 50 | 10 | António Parreira | Os Kotas | 0213 | 02:43:24.990 | 00:27:25.179 | Diploma |
Master 50 | 11 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0123 | 02:44:53.574 | 00:28:53.763 | Diploma |
Master 50 | 12 | carlos manuel viana dias | coxos do pedal | 0236 | 02:46:00.555 | 00:30:00.744 | Diploma |
Master 50 | 13 | Jose Inacio | pico btt team | 0120 | 02:51:32.675 | 00:35:32.864 | Diploma |
Master 50 | 14 | josé manuel pereira da silva | silva sem companhia | 0146 | 02:53:57.811 | 00:37:58.000 | Diploma |
Master 50 | 15 | António Felix Lima | Os kotas | 0255 | 02:57:28.998 | 00:41:29.187 | Diploma |
Master 50 | 16 | Filipe Silva | Individual | 0186 | 03:04:50.330 | 00:48:50.519 | Diploma |
Master 50 | 17 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0192 | 03:06:07.319 | 00:50:07.508 | Diploma |
Master 50 | 18 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0181 | 03:06:14.023 | 00:50:14.212 | Diploma |
Master 50 | 19 | Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | 0187 | 03:37:33.701 | 01:21:33.890 | Diploma |
Master 50 | 20 | Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | 0188 | 03:37:43.788 | 01:21:43.977 | Diploma |
Master 50 | 21 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0200 | 03:49:52.429 | 01:33:52.618 | Diploma |
Master 50 | 22 | FERNANDO MARIA SILVA | INDIVIDUAL | 0154 | 04:18:26.434 | 02:02:26.623 | Diploma |
Master 50 | 23 | JOSE ANTONIO CANDEIAS SILVA PEREIRA | INDIVIDUAL | 0155 | 04:18:54.242 | 02:02:54.431 | Diploma |
Master F | 1 | Vanessa Martins | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0204 | 02:24:50.825 | ---- | Diploma |
Master F | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0136 | 02:28:13.489 | 00:03:22.664 | Diploma |
Master F | 3 | Ally Martins | furões extream btt | 0138 | 02:35:43.951 | 00:10:53.126 | Diploma |
Master F | 4 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0252 | 02:45:50.312 | 00:20:59.487 | Diploma |
Master F | 5 | Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0167 | 02:49:47.130 | 00:24:56.305 | Diploma |
Master F | 6 | Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | 0114 | 02:53:46.959 | 00:28:56.134 | Diploma |
Master F | 7 | Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0197 | 02:58:09.791 | 00:33:18.966 | Diploma |
Master F | 8 | Johanna Susan Geertsma | Portugal Nature Lodge | 0143 | 03:02:15.506 | 00:37:24.681 | Diploma |
Master F | 9 | Martine Pronk | individual | 0232 | 03:02:21.835 | 00:37:31.010 | Diploma |
Master F | 10 | Claudia Sofia Estrela | Individual | 0198 | 03:03:52.530 | 00:39:01.705 | Diploma |
Master F | 11 | Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0195 | 03:49:36.706 | 01:24:45.881 | Diploma |
Master F | 12 | Maria Albertina | Algares BTT | 0131 | 04:24:12.248 | 01:59:21.423 | Diploma |
Junior M | -- | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0126 | --:--:-- (D) | ---- | |
Junior M | -- | Guilherme Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0253 | --:--:-- (D) | ---- | |
Junior M | -- | Rafael Andorinha | GDBSPEDRO | 0189 | --:--:-- (D) | ---- | |
Elite M | -- | Jorge Bonacho | Penhas-Btteam.com | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Tiago Morais | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0210 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | 0109 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 | -- | Andre Gonçalves | Só Vai Quem Quer / Iberpower | 0162 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Luís Blanco | . | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0173 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | José António Ruas | RUAS RACING TEAM | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Pedro Parreira | Btt R 1º de Maio | 0102 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | José Pedro | GDBSPEDRO | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Joaquim Manuel Modesto | Btt R 1º de Maio | 0165 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Manuel joaquim ferreira da silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Aurélio M. G. Cortinhas | Algares btt | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | José Manuel Águas Gomes Ruas | RUAS RACING TEAM | 0172 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Manuel António Espinho Coelho | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0220 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Florinda de Jesus Matias Ventura Espinho | Centro Ciclismo Portimão / TorradoBikes | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Vitor Neto Duarte | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0012 | 02:44:04.942 | ---- | Diploma | |
2 | HELIO RAMOS | Extremosul/Retiro dos caçadores | 0047 | 02:44:23.733 | 00:00:18.791 | Diploma | |
3 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0036 | 02:44:36.573 | 00:00:31.631 | Diploma | |
4 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0039 | 02:46:21.658 | 00:02:16.716 | Diploma | |
5 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0007 | 02:50:44.183 | 00:06:39.241 | Diploma | |
6 | João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0020 | 03:01:53.194 | 00:17:48.252 | Diploma | |
7 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0014 | 03:02:01.689 | 00:17:56.747 | Diploma | |
8 | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0030 | 03:02:08.249 | 00:18:03.307 | Diploma | |
9 | Fábio Correia | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0037 | 03:03:43.192 | 00:19:38.250 | Diploma | |
10 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0001 | 03:04:35.301 | 00:20:30.359 | Diploma | |
11 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0023 | 03:06:22.239 | 00:22:17.297 | Diploma | |
12 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0016 | 03:06:31.258 | 00:22:26.316 | Diploma | |
13 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0013 | 03:06:42.472 | 00:22:37.530 | Diploma | |
14 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0031 | 03:06:49.272 | 00:22:44.330 | Diploma | |
15 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0027 | 03:07:04.719 | 00:22:59.777 | Diploma | |
16 | David Valério | CRIRA | 0038 | 03:07:15.763 | 00:23:10.821 | Diploma | |
17 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0028 | 03:07:41.573 | 00:23:36.631 | Diploma | |
18 | Peter Minnaar | Portugal Nature Lodge | 0015 | 03:08:08.558 | 00:24:03.616 | Diploma | |
19 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0004 | 03:11:12.247 | 00:27:07.305 | Diploma | |
20 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0040 | 03:14:20.465 | 00:30:15.523 | Diploma | |
21 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0041 | 03:16:08.018 | 00:32:03.076 | Diploma | |
22 | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | 0026 | 03:21:47.125 | 00:37:42.183 | Diploma | |
23 | João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0042 | 03:21:52.979 | 00:37:48.037 | Diploma | |
24 | Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | 0021 | 03:22:06.248 | 00:38:01.306 | Diploma | |
25 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0044 | 03:26:58.444 | 00:42:53.502 | Diploma | |
26 | Marto Coelho | Furões extrem btt | 0009 | 03:27:22.442 | 00:43:17.500 | Diploma | |
27 | Roberto Duarte | Taça Onebike | 0046 | 03:27:32.244 | 00:43:27.302 | Diploma | |
28 | Luis Calado | PapaTrilhos & Almoços BTT Team | 0022 | 03:30:05.893 | 00:46:00.951 | Diploma | |
29 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0033 | 03:30:21.796 | 00:46:16.854 | Diploma | |
30 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | 0024 | 03:33:28.950 | 00:49:24.008 | Diploma | |
31 | Angelo Marques | btt loule | 0029 | 03:36:48.730 | 00:52:43.788 | Diploma | |
32 | Jos Pronk | individual | 0043 | 03:38:04.822 | 00:53:59.880 | Diploma | |
33 | LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES | os chaparros btt team | 0034 | 03:38:55.582 | 00:54:50.640 | Diploma | |
34 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0008 | 03:41:01.978 | 00:56:57.036 | Diploma | |
35 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0045 | 03:46:59.603 | 01:02:54.661 | Diploma | |
36 | Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | 0011 | 03:47:48.685 | 01:03:43.743 | Diploma | |
37 | PAULO GUERREIRO | Centro Ciclismo Portimão Torrado Bikes | 0003 | 04:04:50.441 | 01:20:45.499 | Diploma | |
38 | Emílio Filipe Alves Galhego | SoloRider | 0005 | 04:04:57.682 | 01:20:52.740 | Diploma | |
39 | Luis Miguel Tomé Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0032 | 04:07:22.556 | 01:23:17.614 | Diploma | |
40 | Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0035 | 04:07:28.923 | 01:23:23.981 | Diploma | |
41 | Nikica Juras | Individual | 0002 | 04:07:39.476 | 01:23:34.534 | Diploma | |
42 | João Roberto Nogueira fandango | Eu | 0018 | 04:24:27.862 | 01:40:22.920 | Diploma | |
-- | Pedro Marques | ExtremoSul/Retiro dos Caçadores | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Martins Almeida | BTT Mirante Caneças | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Lima | Os kotas | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elite M | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0012 | 02:44:04.942 | ---- | Diploma |
Elite M | 2 | João Pedro Polérigo Viegas | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0020 | 03:01:53.194 | 00:17:48.252 | Diploma |
Elite M | 3 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0001 | 03:04:35.301 | 00:20:30.359 | Diploma |
Elite M | 4 | João Correia | Freguesia de Marmelete | 0023 | 03:06:22.239 | 00:22:17.297 | Diploma |
Elite M | 5 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0041 | 03:16:08.018 | 00:32:03.076 | Diploma |
Elite M | 6 | joão carlos f. b. dias | coxos do pedal- Taça Onebike | 0044 | 03:26:58.444 | 00:42:53.502 | Diploma |
Elite M | 7 | Roberto Duarte | Taça Onebike | 0046 | 03:27:32.244 | 00:43:27.302 | Diploma |
Elite M | 8 | Nikica Juras | Individual | 0002 | 04:07:39.476 | 01:23:34.534 | Diploma |
Femininas | 1 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0008 | 03:41:01.978 | ---- | Diploma |
Master 30 | 1 | HELIO RAMOS | Extremosul/Retiro dos caçadores | 0047 | 02:44:23.733 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0036 | 02:44:36.573 | 00:00:12.840 | Diploma |
Master 30 | 3 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0039 | 02:46:21.658 | 00:01:57.925 | Diploma |
Master 30 | 4 | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0030 | 03:02:08.249 | 00:17:44.516 | Diploma |
Master 30 | 5 | Fábio Correia | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA | 0037 | 03:03:43.192 | 00:19:19.459 | Diploma |
Master 30 | 6 | Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | 0031 | 03:06:49.272 | 00:22:25.539 | Diploma |
Master 30 | 7 | David Valério | CRIRA | 0038 | 03:07:15.763 | 00:22:52.030 | Diploma |
Master 30 | 8 | Bruno Ramos Antunes Belo | BTT Loulé /BPI/Elevis | 0028 | 03:07:41.573 | 00:23:17.840 | Diploma |
Master 30 | 9 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0004 | 03:11:12.247 | 00:26:48.514 | Diploma |
Master 30 | 10 | João Vitor Candeias Ramos | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0042 | 03:21:52.979 | 00:37:29.246 | Diploma |
Master 30 | 11 | Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | 0021 | 03:22:06.248 | 00:37:42.515 | Diploma |
Master 30 | 12 | Marto Coelho | Furões extrem btt | 0009 | 03:27:22.442 | 00:42:58.709 | Diploma |
Master 30 | 13 | Luis Calado | PapaTrilhos & Almoços BTT Team | 0022 | 03:30:05.893 | 00:45:42.160 | Diploma |
Master 30 | 14 | Joao Franco | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0045 | 03:46:59.603 | 01:02:35.870 | Diploma |
Master 30 | 15 | Bruno Miguel Duarte Sebastião | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0035 | 04:07:28.923 | 01:23:05.190 | Diploma |
Master 30 | 16 | João Roberto Nogueira fandango | Eu | 0018 | 04:24:27.862 | 01:40:04.129 | Diploma |
Master 40 | 1 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0007 | 02:50:44.183 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0014 | 03:02:01.689 | 00:11:17.506 | Diploma |
Master 40 | 3 | Joaquim Manuel Campos Viegas | GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" | 0016 | 03:06:31.258 | 00:15:47.075 | Diploma |
Master 40 | 4 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0013 | 03:06:42.472 | 00:15:58.289 | Diploma |
Master 40 | 5 | RUI ALBERTO FERNANDES | GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" | 0027 | 03:07:04.719 | 00:16:20.536 | Diploma |
Master 40 | 6 | Cláudio Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0040 | 03:14:20.465 | 00:23:36.282 | Diploma |
Master 40 | 7 | Pedro Miguel Ferreira Morais | GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" | 0024 | 03:33:28.950 | 00:42:44.767 | Diploma |
Master 40 | 8 | Angelo Marques | btt loule | 0029 | 03:36:48.730 | 00:46:04.547 | Diploma |
Master 40 | 9 | PAULO GUERREIRO | Centro Ciclismo Portimão Torrado Bikes | 0003 | 04:04:50.441 | 01:14:06.258 | Diploma |
Master 40 | 10 | Emílio Filipe Alves Galhego | SoloRider | 0005 | 04:04:57.682 | 01:14:13.499 | Diploma |
Master 40 | 11 | Luis Miguel Tomé Roberto | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0032 | 04:07:22.556 | 01:16:38.373 | Diploma |
Master 50 | 1 | Peter Minnaar | Portugal Nature Lodge | 0015 | 03:08:08.558 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | Fernando Moreira | PBP - Trainingspot | 0026 | 03:21:47.125 | 00:13:38.567 | Diploma |
Master 50 | 3 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0033 | 03:30:21.796 | 00:22:13.238 | Diploma |
Master 50 | 4 | Jos Pronk | individual | 0043 | 03:38:04.822 | 00:29:56.264 | Diploma |
Master 50 | 5 | LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES | os chaparros btt team | 0034 | 03:38:55.582 | 00:30:47.024 | Diploma |
Master 50 | 6 | Ezequiel José Canteiro André | Furões extrem btt | 0011 | 03:47:48.685 | 00:39:40.127 | Diploma |
Master 40 | -- | Armindo Benedito | LitoralByke Team | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Pedro Miguel Martins Almeida | BTT Mirante Caneças | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 | -- | Pedro Marques | ExtremoSul/Retiro dos Caçadores | 0010 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 50 | -- | Pedro Lima | Os kotas | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)