VIII Maratona BTT Alter do Chão

ONDE?
,

QUANDO?
Sábado, 09 de Novembro de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Novembro de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 107

Percursos:

Confirmados 25km: 4
Confirmados 50km: 103
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
IVAN ACERO MATA BTT BADAJOZ 50km
----
Adriano Manuel Serra Romão Rodas S Mamede Moreira Congelados 0107 50km
----
Alberto Gomes da Silva Campinos do BTT 50km
----
Alberto Janeiro TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0069 50km
----
Alberto Lameira TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0047 50km
----
Alexandre Oliveira 123 50km
----
Amilcar de Jesus Carvalho Ases do Pedal 50km
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce Team 50km
----
André Filipe Rasquinho Pereira SOFIMO Bike Team - MONFORTE 0030 50km
----
Andre Fernandes btt sor 0100 50km
----
ANTÓNIO MANUEL CASTELO LOPES TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0095 25km
----
António José Teixeira Individual 0072 50km
----
António Ludovino Turbolentos 0074 50km
----
António Marques BTTSOR 0075 50km
----
António Sanches Liveplace by Palegessos/Bicicletas Santiago 50km
----
Antonio Caldeira Avisouro 0077 50km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 50km
----
Antonio Manuel Pernas GUMI Estremoz 50km
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 1511 50km
----
ARTUR RAMALHO CCBTTELVAS 50km
----
Álvaro Café BTTASSUMAR/MUACHOS 0037 50km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 0057 50km
----
Bruno Barbas Associação da Juventude Carreirense 0012 50km
----
Bruno Carona EvoNutrition/Revelo Bikes 50km
----
Bruno Miguel Correia Janeiro Centro Vicentino da Serra BTT Team 50km
----
Bruno Monteiro tem tvg 50km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira 0066 50km
----
Carlos Manuel Gomes Nunes Papa Trilhos Vila Viçosa 0051 50km
----
Carlos Manuel Gravelho Calado BTT Sôr 0040 50km
----
Carlos Miguel Tapadas Papatrilhos-Vila Viçosa 0061 50km
----
César Estrela BTTAssumar/Muachos 0088 50km
----
César Serrote Forn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia 0104 50km
----
Daniel Belacorça Centro Vicentino da Serra BTT TEAM 0097 50km
----
Daniel Conceição CCBTT ELvas 0080 50km
----
Daniel Godinho SOFIMO BIKE TEAM 0063 50km
----
Daniel Joaquim de Oliveira Pereira Individual 50km
----
David Abegoanista btt sc campomaiorense 50km
----
David Alexandre Sebastião Individual 0078 50km
----
David Jose Quintas Rasteiro Rodas S,Mamede-moreira congelados 0058 50km
----
Dino Miguel Feiteira Mafra individual 25km
----
Duarte Claudino FORVIJOVEM BTT 0105 50km
----
Edgar Grossinho Coelho Team bancaleiromotos/bikes.com 50km
----
Edgar Anao FOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos 0093 50km
----
Emilio Urbano Guiberteau btt badajoz 50km
----
Ernesto Zambujo Indios do BTT 50km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 50km
----
FERNANDO CASTELA CAMPINOS BTT-REDE ENERGIA 0010 50km
----
Fernando José Vilas-Boas Valério Individual 50km
----
Filipe Bras tramaga 50km
----
flavio miguel carrapiço azeitona TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0017 50km
----
FRANCISCO BONACHO TEAM BANCALEIROMOTOSBIKES 0014 50km
----
Francisco Cordeiro Rente Barbaris Btt TEAM 0032 50km
----
FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIAS BTT/ASSUMAR/MUACHOS 0036 50km
----
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com 0102 50km
----
guilherme pedro velez pombo miranda Ases do Pedal 0046 50km
----
Guilherme Ribeiro Amigos da Talega - Castelo de Vide 0019 50km
----
Henrique Valdez Não tem 50km
----
Hugo Miguel Ceia Candeias Individual 0027 50km
----
Hugo Miguel Covas Rosa CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 50km
----
Hugo Miguel Sabogas Espada A.C.P. de vila boim 50km
----
Jacinto Graça BTTSOR 0071 50km
----
Jacinto Trindade BIKE MANIA LOUCOS POR BTT 50km
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal 0005 50km
----
Joao Carlos Carola Alto Espirito 0103 50km
----
joao casqueiro BTT-SOR 0091 50km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 50km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA TEAM TT 50km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira J FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS 0023 50km
----
Joao Ricardo Patacas Caldeira Amigos da Talega - Castelo de Vide 0018 50km
----
Joaquim Costa individual 0068 50km
----
JOAQUIM JANEIRO RODAS S.MAMEDE/MOREIRA CONGELADOS 50km
----
Joaquim José Carrilho davide Associação da Juventude Vidense/ S2R 0098 50km
----
Joaquim Santos Restaurante "El Cristo" Elvas 0086 50km
----
JOÃO FILOMENO BATISTA CANDEIAS INDIVIDUAL 0045 50km
----
João Bandeiras Sofimo bike team 0039 50km
----
João Braga Campinos do BTT - Rede Energia 0026 50km
----
João Francisco Silva da Mata BTT Clube Gavionense 50km
----
João José Oliveira ForvijovemBTT 0304 50km
----
João Narra SaltapocinhasBTT 25km
----
João Paulo Esperto Branquinho Barbarisbttteam 50km
----
João Pedro Ruas CCBTTElvas 0106 50km
----
João Romaneiro KONDORES.BTT 50km
----
João Veigas Individual 0006 50km
----
Jorge Lima bttclubegavionense 50km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS 50km
----
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA TURÍGIA FREE BIKER 0083 50km
----
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO Individual 50km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR 50km
----
José Carlos Narra SaltapocinhasBTT 50km
----
José Custodio Amigos da Talega 1062 50km
----
José Fragoso individual 50km
----
José João Constantino BTTSOR 50km
----
José Luis Belejo Lopes Superkrake 50km
----
José Manuel Reis SOFIMO Bike Team 0029 50km
----
José Ramos AlterRealBTT 0013 50km
----
José Sao Bento Individual 0053 50km
----
JOSE ANTONIO PARRA ABAD MTB 9.30 VALDEBOTOA 50km
----
JOSE BANCALEIRO TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0002 50km
----
Jose Cesar Barbaris Btt Team 0059 50km
----
Joseph Emanuel Casaca Cidrais TurboLentos BTT Racing 0004 50km
----
Julio Manuel Henrique Ceia CCD Ases do Pedal 0016 50km
----
Luís Afonso Amigos da Talega - Castelo de Vide 0038 50km
----
Luís Filipe Oliveira Ikm Strike 50km
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam 0064 50km
----
Luís Miguel Costa Pires Amigos da Talega 50km
----
Luis Candeias Moreira Congelados/Rodas S. Mamede 0049 50km
----
Luis Cardoso CAMPINOSdoBTT/REDEENERGIA 0073 50km
----
Luis Coelho Restaurante "El Cristo" Elvas 0085 50km
----
Luis F.R Silva Amigos da Talega - Castelo de Vide 0035 50km
----
LUIS FIALHO os Amigos da Buraca 50km
----
Luis Filipe Costa Calado Ases do Pedal 0079 50km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual 50km
----
luis miguel carvalho roque mourato TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0022 25km
----
luis nunes bttsor 50km
----
Luis Ruxa benca bike team 50km
----
Manelito Silva Tratorinhos do BTT 50km
----
Manuel Alves Individual 0089 50km
----
MANUEL ARLINDO DA SILVA CORDEIRO BTT CAMPO MAIOR 0044 50km
----
Manuel da Conceição Beirão Vilela Ases do Pedal 0082 50km
----
Manuel Gavetanho Amigos Da Talega-Castelo De Vide 0020 50km
----
Manuel Pedro Incerta 50km
----
Manuel Rebocho Team EVORAVICOLA 50km
----
Marcio Margalho Individual 50km
----
marco cesar gomes bernardo matos cruz BTTSOR 50km
----
marco jose mocito da silva TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0021 25km
----
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com 0101 50km
----
MARCO SILVA Ases do Pedal 0050 50km
----
marcos jorge chulse de sousa TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0096 50km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0001 50km
----
Márcio Galvão VGSoftware 50km
----
Mário Barradas Individual 50km
----
Miguel André Martinho Simões Coelho CASA DO BENFICA DE PORTALEGRE 50km
----
miguel angel cardoso TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 50km
----
Miguel Bruno Individual 0028 50km
----
Miguel Evaristo Individual 50km
----
Miguel Fernandes BTT SOR 0099 50km
----
Miguel José Pinto Lopes TEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES 0094 25km
----
Nelon Parrano Forvijovem BTT 50km
----
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO BciAventura/SouJovemBikeTeam 50km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense/S2R 0090 50km
----
nuno alves Momsteelpor 50km
----
Nuno Bras Andrade Os tratorinhos do Btt 50km
----
Nuno Miguel Ribeiro Silva Amigos da Talega 0024 50km
----
Nuno Miguel Silva Alto-Espirito 0081 50km
----
Olavo Luis Marques Póvoa Associação da Juventude Vidense / S2R 50km
----
PAULO DORDIO BIKE MANIA LOUCOS POR BTT 0011 50km
----
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE BTTAssumar/Muachos 0043 50km
----
paulo pereira INDIVIDUAL 50km
----
Pedro Casqueiro Avisouro/Trésor 50km
----
Pedro Cordeiro Amigos da Talega - Castelo de Vide 0015 50km
----
Pedro Estêvão Particular 0033 50km
----
Pedro Lacão Centro Vicentino da Serra BTTeam 0007 50km
----
Pedro Miguel Trindade do Carmo Individual 50km
----
Pedro Pimentel ROTA D´OSSA 50km
----
Rafa Oliveira individual 0009 50km
----
Rafael José Dinis dos Santos individual 50km
----
Ricardo André Individual 0054 50km
----
ricardo miguel crespo nizorro amigos da talega castelo de vide 0034 50km
----
Ricardo Miguel Ferreira Capão ALTEREAL BTT 0076 50km
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Rodas Sao Mamede/Moriera Congelados 0042 50km
----
Ricardo Pinhão BTTSOR 0056 50km
----
Rodrigo Prezado Amigos da talega - Castelo de Vide 0067 50km
----
Rogério Pinheiro TEAM BANCALEIRO BIKES 50km
----
Rosaria Da Costa SaltapocinhasBTT 50km
----
Rui C. Silva Team BancaleiroMotosBikes 0055 50km
----
Rui Derreado Barbaris BTT Team 0041 50km
----
Rui Filipe Guedelha Alpalham BTT 0062 50km
----
Rui Manuel Caldeira Matias A D Flor da Rosa 0087 50km
----
Rui Mourato RM_Motorsport 50km
----
Rui Varandas Individual 0025 50km
----
Tiago Calado btt sccampomaiorense 0092 50km
----
Tiago Cativo Forn'Alentejano/João Roque Fotografia 0084 50km
----
Tiago Filipe Mira Códices individual 0048 50km
----
Tiago Martins Alter Jovem FC 0060 50km
----
Tiago Ruivo Bttassumar/muachos 0070 50km
----
TIAGO RUIVO BTTASSUMARMUACHOS 50km
----
tony bancaleiromotos/bikes 50km
----
Valdemar Cordeiro Rente Barbaris Btt TEAM 0031 50km
----
Vitor Crêspo Ases do Pedal 0003 50km
----
Vitor Manuel Guerreiro Félix individual 0101 50km
----
vitor manuel pinheiro rato TEAMBANCALEIROMOTOSBIKES.COM 50km
----
willem Altenaar individual 0008 50km
----

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam000701:42:31.000 ----
2Luis CandeiasMoreira Congelados/Rodas S. Mamede004901:48:02.00000:05:31.000
3LUIZ CARDOSOCAMPINOSdoBTT/REDEENERGIA007301:48:10.00000:05:39.000
4Edgar AnaoFOTOGRAFIADIGITAL.PT / PapaTrilhos009301:48:52.00000:06:21.000
5JOSE BANCALEIROTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES000201:52:47.00000:10:16.000
6Ricardo AndréIndividual005401:53:36.00000:11:05.000
7David SebastiãoIndividual007801:54:06.00000:11:35.000
8Manuel AlvesIndividual008901:54:50.00000:12:19.000
9PAULO MANUEL CORDAS ROQUEBTTAssumar/Muachos004301:55:22.00000:12:51.000
10Alberto LameiraTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES004701:56:34.00000:14:03.000
11Tiago MartinsAlter Jovem FC006001:57:59.00000:15:28.000
12CARLOS TAPADASPapatrilhos-Vila Viçosa006101:58:06.00000:15:35.000
13David Jose Quintas RasteiroRodas S,Mamede-moreira congelados005801:58:12.00000:15:41.000
14Andre Fernandesbtt sor010001:59:42.00000:17:11.000
15ricardo miguel crespo nizorroamigos da talega castelo de vide003402:00:00.00000:17:29.000
16guilherme pedro velez pombo mirandaAses do Pedal004602:00:48.00000:18:17.000
17Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam006402:00:53.00000:18:22.000
18Ricardo PinhãoBTTSOR005602:00:57.00000:18:26.000
19marcos jorge chulse de sousaTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES009602:03:13.00000:20:42.000
20ricardo Miguel Ourives MauricioRodas Sao Mamede/Moriera Congelados004202:03:18.00000:20:47.000
21Tiago Caladobtt sccampomaiorense009202:03:41.00000:21:10.000
22PAULO DORDIOBIKE MANIA LOUCOS POR BTT001102:04:11.00000:21:40.000
23JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRATURÍGIA FREE BIKER008302:05:15.00000:22:44.000
24António José TeixeiraIndividual007202:05:45.00000:23:14.000
25Luís AfonsoAmigos da Talega - Castelo de Vide003802:06:06.00000:23:35.000
26João Pedro RuasCCBTTElvas010602:07:18.00000:24:47.000
27Álvaro CaféBTTASSUMAR/MUACHOS003702:07:28.00000:24:57.000
28Joaquim Costaindividual006802:07:35.00000:25:04.000
29António MarquesBTTSOR007502:07:47.00000:25:16.000
30Miguel FernandesBTT SOR009902:08:13.00000:25:42.000
31Pedro EstêvãoParticular003302:11:28.00000:28:57.000
32Luis CoelhoRestaurante "El Cristo" Elvas008502:11:31.00000:29:00.000
33Carlos Alberto de Jesus CardonaAmigos Btt Albufeira006602:11:48.00000:29:17.000
34José RamosAlterRealBTT001302:12:13.00000:29:42.000
35flavio miguel carrapiço azeitonaTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES001702:14:17.00000:31:46.000
36Ângelo Sérgio Trindade ValérioMP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico 005702:14:23.00000:31:52.000
37Rui SilvaTeam BancaleiroMotosBikes005502:15:00.00000:32:29.000
38Francisco Cordeiro RenteBarbaris Btt TEAM003202:15:50.00000:33:19.000
39João José OliveiraForvijovemBTT005202:16:04.00000:33:33.000
40Duarte ClaudinoFORVIJOVEM BTT010502:16:12.00000:33:41.000
41Jacinto GraçaBTTSOR007102:16:21.00000:33:50.000
42Tiago RuivoBttassumar/muachos007002:17:44.00000:35:13.000
43Joaquim SantosRestaurante "El Cristo" Elvas008602:18:12.00000:35:41.000
44Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense/S2R009002:18:26.00000:35:55.000
45Luis Filipe Costa CaladoAses do Pedal007902:20:14.00000:37:43.000
46Luis F.R SilvaAmigos da Talega - Castelo de Vide003502:21:49.00000:39:18.000
47Rui Filipe GuedelhaAlpalham BTT006202:21:58.00000:39:27.000
48Miguel BrunoIndividual002802:23:03.00000:40:32.000
49joao casqueiroBTT-SOR009102:23:14.00000:40:43.000
50Antonio CaldeiraAvisouro007702:25:06.00000:42:35.000
51FRANCISCO BONACHOTEAM BANCALEIROMOTOSBIKES001402:25:10.00000:42:39.000
52Ricardo Miguel Ferreira CapãoALTEREAL BTT007602:25:19.00000:42:48.000
53Julio Manuel Henrique CeiaCCD Ases do Pedal001602:26:51.00000:44:20.000
54Tiago Filipe Mira Códicesindividual004802:27:13.00000:44:42.000
55Daniel BelacorçaCentro Vicentino da Serra BTT TEAM009702:28:08.00000:45:37.000
56Bruno BarbasAssociação da Juventude Carreirense001202:28:36.00000:46:05.000
57MANUEL ARLINDO DA SILVA CORDEIROBTT CAMPO MAIOR004402:29:08.00000:46:37.000
58Jose CesarBarbaris Btt Team005902:30:17.00000:47:46.000
59Manuel da Conceição Beirão VilelaAses do Pedal008202:31:51.00000:49:20.000
60JOÃO FILOMENO BATISTA CANDEIASINDIVIDUAL004502:32:20.00000:49:49.000
61Carlos Manuel Gomes Nunes Papa Trilhos Vila Viçosa 005102:32:24.00000:49:53.000
62José Manuel Reis SOFIMO Bike Team002902:32:33.00000:50:02.000
63willem Altenaarindividual000802:32:53.00000:50:22.000
64FRANCISCO EMIDIO GOIS CANDEIASBTT/ASSUMAR/MUACHOS003602:33:33.00000:51:02.000
65Valdemar Cordeiro RenteBarbaris Btt TEAM003102:35:26.00000:52:55.000
66Adriano Manuel Serra RomãoRodas S Mamede Moreira Congelados010702:35:39.00000:53:08.000
67António Ludovino Turbolentos 007402:38:07.00000:55:36.000
68Joseph Emanuel Casaca CidraisTurboLentos BTT Racing000402:38:13.00000:55:42.000
69MARIANO VALENTIMbtt alvaladense000102:39:08.00000:56:37.000
70João BragaCampinos do BTT - Rede Energia002602:40:24.00000:57:53.000
71FERNANDO CASTELACAMPINOS BTT-REDE ENERGIA001002:40:31.00000:58:00.000
72Rui VarandasIndividual002502:40:37.00000:58:06.000
73Joao Paulo Realinho FeiteiraJ FEITEIRA & ARGUELES - INSTALAÇÕES ELÉCTRICAS002302:40:42.00000:58:11.000
74Pedro CordeiroAmigos da Talega - Castelo de Vide001502:47:21.00001:04:50.000
75Daniel ConceiçãoCCBTT ELvas008002:57:01.00001:14:30.000
76Nuno Miguel SilvaAlto-Espirito008102:57:08.00001:14:37.000
77Nuno Miguel Ribeiro SilvaAmigos da Talega002403:01:27.00001:18:56.000
78João VeigasIndividual000603:02:31.00001:20:00.000
79Manuel GavetanhoAmigos Da Talega-Castelo De Vide002003:03:45.00001:21:14.000
80Guilherme RibeiroAmigos da Talega - Castelo de Vide001903:03:50.00001:21:19.000
81Hugo Miguel Ceia CandeiasIndividual002703:06:52.00001:24:21.000
82Tiago CativoForn'Alentejano/João Roque Fotografia008403:07:55.00001:25:24.000
83José CustodioAmigos da Talega006503:07:59.00001:25:28.000
84luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES002203:09:28.00001:26:57.000
85Joao Miguel Bandeiras GonçalvesSofimo bike team 003903:11:32.00001:29:01.000
86Daniel GodinhoSOFIMO BIKE TEAM006303:11:33.00001:29:02.000
87André Filipe Rasquinho PereiraSOFIMO Bike Team - MONFORTE003003:11:34.00001:29:03.000
88Rui DerreadoBarbaris BTT Team004103:11:35.00001:29:04.000
89Rodrigo Quintans PrezadoAmigos da talega - Castelo de Vide006703:18:56.00001:36:25.000
90Alberto JaneiroTEAM BANCALEIROMOTOS/BIKES006903:19:07.00001:36:36.000
91César SerroteForn'Alentejano/JoãoRoqueFotografia010403:33:23.00001:50:52.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)