VIII Passeio BTT "Pelos trilhos de Mombeja"

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 02 de Setembro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Segunda, 27 de Agosto de 2012 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Programa

Sábado, 1 de Setembro de 2012

  • 18.00H – Abertura do Secretariado


Domingo, 2 de Setembro de 2012

  • 07.00H – Abertura do Secretariado
  • 09.00H – Inicio do Passeio
  • 12.00H – Almoço Convívio

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 354
Total Confirmados: 265

Percursos:

Confirmados NIVEL 1 - 20kms: 26
Confirmados NIVEL 2 - 45kms: 174
Confirmados NIVEL 3 - 70kms: 65
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Francisco Rocha Trilhos de Baco NIVEL 2 - 45kms
----
Adérito brás individual 0029 NIVEL 2 - 45kms
----
ADELIA OLIVEIRA BTT LAGOA DO CALVO 0058 NIVEL 2 - 45kms
----
Adelino do Carmo Lopes Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE 0151 NIVEL 3 - 70kms
----
aderito jose raposeiro fajardo uniao desportiva da panhota 0144 NIVEL 2 - 45kms
----
Aderito Reis Falcões da Planicíe 0161 NIVEL 2 - 45kms
----
Adilson Da Silva Fernandes Jr ANIBIKES / Golfinhos do Sado 0084 NIVEL 2 - 45kms
----
Afonso Horta gdc mombeja 0112 NIVEL 1 - 20kms
----
Alcides José Canivete Anibikes/Furões do Alentejo 0085 NIVEL 2 - 45kms
----
Alex Silva Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
Alexandre Pimpão CRIRA - Aljustrel 0017 NIVEL 2 - 45kms
----
Americo Lima ANIBIKES/Golfinhos do Sado 0086 NIVEL 2 - 45kms
----
Ana Cebola Os Pedaleiras A. C. Évora 0246 NIVEL 3 - 70kms
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA 0012 NIVEL 2 - 45kms
----
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES PÓ NA LAMA NIVEL 2 - 45kms
----
André Filipe Baião Angélica Team BTT V.F.C.Ermidense 0199 NIVEL 2 - 45kms
----
André Filipe Costa Machado FERREIRAACTIVA.ORG 0263 NIVEL 2 - 45kms
----
André Filipe Paulino Vergas Team TVG 0232 NIVEL 2 - 45kms
----
André Fonseca Os Desce&Siga 0216 NIVEL 2 - 45kms
----
Anibal Carvalho BTTORANG NIVEL 1 - 20kms
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM NIVEL 2 - 45kms
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - BIcipalma 0208 NIVEL 3 - 70kms
----
António David Rodrigues BTT Figueirense 0160 NIVEL 2 - 45kms
----
António do Rosario Cordeiro Os Kotas Bike Team NIVEL 2 - 45kms
----
António Guerreiro GD Roche 0031 NIVEL 3 - 70kms
----
António José da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches 0133 NIVEL 2 - 45kms
----
António José Patinho Pereira Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 0016 NIVEL 2 - 45kms
----
António José Vieira Sempre A' brir NIVEL 2 - 45kms
----
António Manuel Pimentinha Ramos Individual 0167 NIVEL 1 - 20kms
----
António Mateus GDC Mombeja NIVEL 2 - 45kms
----
António Viriato Matos BTT BERINGELENSE NIVEL 2 - 45kms
----
Antonio C G Silva Clube Ciclismo Evora 0098 NIVEL 3 - 70kms
----
Antonio Filipe de Jesus Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 1 - 20kms
----
Antonio jesus cc.bikes NIVEL 2 - 45kms
----
Antonio Manuel Silva Faria 0007 NIVEL 1 - 20kms
----
Antonio Prego da Silva Ciclopinhal Team 0148 NIVEL 2 - 45kms
----
ARMENIO RODRIGUES TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE 0229 NIVEL 2 - 45kms
----
AUGUSTO BESUGO TEAM HIDRATAÇÃO 0173 NIVEL 2 - 45kms
----
Augusto Jose Matos Madeira Velo Clube 0243 NIVEL 2 - 45kms
----
Aurelio Enoque btt lagoa do calvo-grupo lança 0205 NIVEL 2 - 45kms
----
AVELINO TAVARES LEONOR TEAM HIDRATAÇÃO 0172 NIVEL 2 - 45kms
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0152 NIVEL 3 - 70kms
----
Bas Peters .... NIVEL 2 - 45kms
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0130 NIVEL 2 - 45kms
----
Bruno " PREGO" Martins BTT AJAL 0078 NIVEL 3 - 70kms
----
Bruno Almeida Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0119 NIVEL 2 - 45kms
----
Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe Anibikes - Golfinhos do Sado 0087 NIVEL 2 - 45kms
----
Bruno Miguel Formigo Almeida Indivudual 0204 NIVEL 2 - 45kms
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0053 NIVEL 3 - 70kms
----
Bruno Monteiro tem tvg 0163 NIVEL 2 - 45kms
----
Bruno Sobral Individual 0083 NIVEL 3 - 70kms
----
bruno ventura Team Hidratação 0054 NIVEL 2 - 45kms
----
BRUNO VENTURA FALCÕES DA PLANICIE 0103 NIVEL 3 - 70kms
----
Carlos Butes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
Carlos Casimiro ANIBIKES 0030 NIVEL 2 - 45kms
----
carlos correia 0230 NIVEL 2 - 45kms
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0117 NIVEL 3 - 70kms
----
Carlos Guerreiro Cajó Planície Seguros - Beja 0005 NIVEL 2 - 45kms
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches 0134 NIVEL 2 - 45kms
----
carlos manuel amaral santos RIO DE MOINHOS FUTEBOL CLUBE 0019 NIVEL 2 - 45kms
----
Carlos Oliveira BTTascaduxico NIVEL 2 - 45kms
----
CARLOS ROGERIO Bergcycles/Hyundai/Altimetria 0203 NIVEL 3 - 70kms
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA NIVEL 2 - 45kms
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA 0011 NIVEL 2 - 45kms
----
Claudia Cristina Charneca Leirão Os Pedaleiras A.C. Evora NIVEL 2 - 45kms
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 0125 NIVEL 3 - 70kms
----
Cláudio Manuel Santos Fernandes União Desportiva da Palhota 0249 NIVEL 3 - 70kms
----
Cláudio Reis Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 3 - 70kms
----
Cláudio Tavares Individual 0196 NIVEL 2 - 45kms
----
Custódio Barrela Gdr 1º Dezembro - Casebres 0025 NIVEL 2 - 45kms
----
Custódio Miranda Fernandes Individual 0073 NIVEL 2 - 45kms
----
DAMIÃO PRUDÊNCIO PÓ NA LAMA 0001 NIVEL 2 - 45kms
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE 0219 NIVEL 3 - 70kms
----
Daniel Mateus Individual NIVEL 2 - 45kms
----
Daniel Mateus Individual 0194 NIVEL 1 - 20kms
----
Danny mouzinho gdc mombeja 0251 NIVEL 1 - 20kms
----
David Alexandre Fulgêncio Romão União Desportiva da Palhota 0072 NIVEL 2 - 45kms
----
david correia individual NIVEL 2 - 45kms
----
DESISTI Individual 0253 NIVEL 2 - 45kms
----
Diogo Cantigas Os Falcões Da Planicie 0174 NIVEL 2 - 45kms
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas Os Falcões Da Planicie NIVEL 1 - 20kms
----
Diogo Pereira Team Hidratação 0047 NIVEL 2 - 45kms
----
Domingos Rocha Os Desce & Siga 0217 NIVEL 2 - 45kms
----
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT 0209 NIVEL 2 - 45kms
----
Eduardo Augusto Rosa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0076 NIVEL 2 - 45kms
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0187 NIVEL 1 - 20kms
----
Eduardo José S. Sousa Bike Ventura - Asca 0064 NIVEL 2 - 45kms
----
Elsa Pinto Team Hidratação 0035 NIVEL 1 - 20kms
----
Emídio Paulo Cordeiro ANIBIKES / Golfinhos do Sado 0088 NIVEL 2 - 45kms
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL 0231 NIVEL 2 - 45kms
----
Eurico Costa Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0059 NIVEL 3 - 70kms
----
fabio coelho os perna rija 0121 NIVEL 2 - 45kms
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 0214 NIVEL 3 - 70kms
----
Fábio Daniel da Cruz Correia BTT ALVALADENSE 0211 NIVEL 2 - 45kms
----
Fábio Santiago 100Trihos / BikeZone Castro Verde 0212 NIVEL 3 - 70kms
----
Fenando José Durão Adão Martins http://www.singlespeed-portugal.net/ 0044 NIVEL 2 - 45kms
----
Fernando Feijão Tribike 0046 NIVEL 3 - 70kms
----
Fernando Magalhães Velo Clube Os Leões 0247 NIVEL 1 - 20kms
----
Fernando Manuel Jesus Guerreiro Individual 0070 NIVEL 2 - 45kms
----
Filipe Garrido Matias MCO BIKE TEAM NIVEL 2 - 45kms
----
Filipe Albino team hidratacao 0065 NIVEL 3 - 70kms
----
FILIPE COELHO Individual 0132 NIVEL 2 - 45kms
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança 0198 NIVEL 3 - 70kms
----
Filipe Travassos 0049 NIVEL 2 - 45kms
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa Calvo-Grupo Lança 0067 NIVEL 2 - 45kms
----
FLORBELA SILVERIO BTT LAGOA DO CALVO 0057 NIVEL 2 - 45kms
----
FRANCISCA CAROCINHO BTT Figueirense 0177 NIVEL 1 - 20kms
----
Francisco Canhoto Gdr 1º Dezembro - Casebres 0026 NIVEL 2 - 45kms
----
Francisco José Correia Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0109 NIVEL 2 - 45kms
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO 0080 NIVEL 2 - 45kms
----
Francisco Romão AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK 0022 NIVEL 2 - 45kms
----
Gilberto Oliveira Individual 0124 NIVEL 2 - 45kms
----
Hélio Filipe Raposo Colaço Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0135 NIVEL 2 - 45kms
----
Hélio M G Cataluna Piense SC / EntreVilas 0185 NIVEL 2 - 45kms
----
HELDER BERNARDO KTM JOMARA TEAM 0002 NIVEL 2 - 45kms
----
Helder Cristóvão Reis Individual 0042 NIVEL 2 - 45kms
----
Helder Miguel Silva btt lagoa do calvo 0206 NIVEL 2 - 45kms
----
helder redondo Team Hidratação 0171 NIVEL 3 - 70kms
----
Helena Remigio individual 0015 NIVEL 3 - 70kms
----
Henrique Horta gdc mombeja 0111 NIVEL 1 - 20kms
----
Henrique José Rosa de Jesus Individual 0082 NIVEL 2 - 45kms
----
HENRIQUE SANTOS FERREIRAACTIVA.ORG NIVEL 2 - 45kms
----
Henrique Wilches Pires xis bikes 0037 NIVEL 2 - 45kms
----
Herminio Rita Gdr 1º Dezembro - Casebres 0024 NIVEL 3 - 70kms
----
Hugo Carvalho Btt Cocheiros NIVEL 2 - 45kms
----
Hugo André Alves da Glória Patrício Team Hidratação 0261 NIVEL 1 - 20kms
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA NIVEL 2 - 45kms
----
Hugo Cristiano Garrote Individual 0190 NIVEL 2 - 45kms
----
Hugo Ferraria Anibikes - Golfinhos do Sado 0089 NIVEL 2 - 45kms
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação NIVEL 2 - 45kms
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro DESPERTAR SPORTING CLUBE 0155 NIVEL 3 - 70kms
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0018 NIVEL 3 - 70kms
----
HUMBERTO CARO BTT Cocheiros/ Bacibike NIVEL 2 - 45kms
----
Joao Fortunato Btt Team Cegonhas do Sado NIVEL 2 - 45kms
----
joao miguel ribeiro btt lagoa do calvo-grupo lança 0207 NIVEL 2 - 45kms
----
joao sousa CicloCrescente Associacao 0225 NIVEL 2 - 45kms
----
Joaquim Brito Particular 0101 NIVEL 2 - 45kms
----
Joaquim Mariano Aguiã GDC MOMBEJA 0066 NIVEL 1 - 20kms
----
João Guilherme Sousa Caeiros da Graça Coelho ANIBIKES/ Golfinhos do Sado 0090 NIVEL 2 - 45kms
----
João Miguel Aguiã Engrola GDC MOMBEJA 0075 NIVEL 1 - 20kms
----
João Pedro Charuto Parreira mco bike team 0056 NIVEL 2 - 45kms
----
Jorge André BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança 0241 NIVEL 2 - 45kms
----
Jorge Filipe Da Silva Rosa Team Hidratação 0169 NIVEL 3 - 70kms
----
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0127 NIVEL 3 - 70kms
----
Jorge Manuel Medinas Conde Os Pedaleiras A.C Évora 0182 NIVEL 3 - 70kms
----
Jorge Miguel da Silva Caleira Ciclomania 0191 NIVEL 2 - 45kms
----
Jorge Paulo Nozes Mendes Loução TEAM-RESTAURAÇÃO 0009 NIVEL 2 - 45kms
----
jorge reinaldo xis bikes 0060 NIVEL 3 - 70kms
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0052 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0255 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO BTT AGUIAR 0051 NIVEL 2 - 45kms
----
José Afonso Costa XIS Bikes 0237 NIVEL 3 - 70kms
----
José Alfredo Pinto Macedo Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
José António Andrade Maia Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0115 NIVEL 3 - 70kms
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0126 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSé BANHA CLUBE CUBA AVENTURA 0013 NIVEL 2 - 45kms
----
José Canolas Individual 0102 NIVEL 2 - 45kms
----
José Capuchinho ANIBIKES/Golfinhos do Sado 0188 NIVEL 2 - 45kms
----
José Carlos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0254 NIVEL 1 - 20kms
----
José Dias Os Pedaleiras A. C. Évora NIVEL 2 - 45kms
----
José Gonçalo André BTT-Baleizão 0218 NIVEL 2 - 45kms
----
José Gonçalves nenhuma NIVEL 2 - 45kms
----
José Gonçalves nenhuma 0197 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA NIVEL 2 - 45kms
----
José Inácio Casaca Individual 0038 NIVEL 2 - 45kms
----
José Luís Custódio Patusca Team Cerra Filas 0040 NIVEL 2 - 45kms
----
José Manuel Chaveiro Raminhos AC Beringel 0114 NIVEL 3 - 70kms
----
José Manuel dos Santos Raposo Particular 0186 NIVEL 2 - 45kms
----
José manuel sezinando btt alvaladense 0150 NIVEL 2 - 45kms
----
José Mestre Individual 0105 NIVEL 3 - 70kms
----
JOSé MIGUEL GUERREIRO BTTFERROBICO 0128 NIVEL 2 - 45kms
----
José Peixeiro Team Hidratação 0036 NIVEL 3 - 70kms
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org 0143 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES BTT LOULÉ NIVEL 3 - 70kms
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 0099 NIVEL 2 - 45kms
----
jose francisco pinto CDCR Gambia NIVEL 2 - 45kms
----
Jose Francisco Ramalho Banha BTTAguiar 0226 NIVEL 2 - 45kms
----
Jose Luis Rocha BTT Aguiar 0248 NIVEL 2 - 45kms
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO individual 0033 NIVEL 3 - 70kms
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 0164 NIVEL 2 - 45kms
----
Jose Manuel Ralhetas Capucho Secção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari 0050 NIVEL 2 - 45kms
----
Jose Sagorro Casa do Pessoal Tyco Electronics NIVEL 3 - 70kms
----
JULIO CESAR INACIO ELB.btteam NIVEL 2 - 45kms
----
Kristian Shokouhi XIS Bikes 0236 NIVEL 2 - 45kms
----
Leonel Gonçalves Os Kotas Bike Team NIVEL 1 - 20kms
----
Lilia Mateus Team Hidratação 0239 NIVEL 1 - 20kms
----
Luís Campaniço Team Btt V.F.C. Ermidense 0131 NIVEL 2 - 45kms
----
Luís Carlos Raposo Individual 0168 NIVEL 1 - 20kms
----
Luís Carrilho Clube BTT do Sudoeste 0222 NIVEL 2 - 45kms
----
Luís Gabriel Neto CRIRA - Aljustrel NIVEL 2 - 45kms
----
Luís Miguel Silva TEAM ALACRAU NIVEL 3 - 70kms
----
Ludgero Vicente Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 3 - 70kms
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0107 NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Besugo Team Hidratação 0110 NIVEL 2 - 45kms
----
LUIS CAEIRO CCLA Cycling Team 0227 NIVEL 3 - 70kms
----
Luis Carlos Vital Lameira Individual NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Fialho individual 0113 NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual 0097 NIVEL 3 - 70kms
----
Luis Filipe Guerreiro Sousa Individual NIVEL 3 - 70kms
----
Luis G. Matias Bike Zone/Enat/Emotion Sports 0041 NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Guerreiro BergCycles|Hyundai|Altimetria 0260 NIVEL 3 - 70kms
----
luis lamancha xis bikes 0061 NIVEL 2 - 45kms
----
luis manuel xis bikes 0062 NIVEL 2 - 45kms
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt v.f.c. ermidense 0245 NIVEL 3 - 70kms
----
Luis manuel santos carvalho Os Pedaleiras A. C. Evora NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- Btt NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Miguel Morais Ramos Associação Ciclocrescente NIVEL 2 - 45kms
----
luis miguel nobre ratinho individual NIVEL 3 - 70kms
----
LUIS MIGUEL PRATES PIRES Os Pedaleiras A.C. Evora NIVEL 2 - 45kms
----
LUIS MIGUEL SIMOES ELB.btteam NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Neno Anibikes - golfinhos do Sado 0091 NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Safara Leões do BTT NIVEL 2 - 45kms
----
Luis Sousa BergCycles|Hyundai|Altimetria 0184 NIVEL 3 - 70kms
----
Mamede Nazaré Anibikes/ Golfinhos do Sado 0092 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Angelo Sousa Pintassilgo Bike Ventura - Asca 0063 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Antonio Carvalhinho Gdr 1º Dezembro - Casebres 0027 NIVEL 2 - 45kms
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 0153 NIVEL 3 - 70kms
----
Manuel Coelho Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Despertar Sporting Clube 0157 NIVEL 3 - 70kms
----
Manuel Enes Gonçalves Individual 0162 NIVEL 3 - 70kms
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0129 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Felizardo ANIBIKES / Golfinhos do Sado 0093 NIVEL 2 - 45kms
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES CLUBE ANA AEROPORTO DE FARO 0234 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Jacinto Ramalho Núcleo Ciclot. Arraiolos NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches 0136 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Jose Nobre Ratinho despertar sporting clube 0156 NIVEL 3 - 70kms
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0138 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Rita Gdr 1º Dezembro - Casebres 0028 NIVEL 2 - 45kms
----
Manuel Tavares Individual 0159 NIVEL 2 - 45kms
----
marco barroso grupo desportivo vale de guizo 0055 NIVEL 2 - 45kms
----
Marco Fernandes Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 3 - 70kms
----
Marco Lima BergCycles|Hyundai|Altimetria 0183 NIVEL 3 - 70kms
----
Marcos Rodrigues Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
Margarida Silva Teaqm Hidratação 0262 NIVEL 1 - 20kms
----
Maria Elisabete Verissimo da Silva Faria 0008 NIVEL 1 - 20kms
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ NIVEL 3 - 70kms
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 0021 NIVEL 2 - 45kms
----
Marisa Pinto Team Hidratação 0146 NIVEL 1 - 20kms
----
MARLENE EMIDIO BERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA 0202 NIVEL 3 - 70kms
----
Mário Rui Alvaro Pó na Lamma NIVEL 2 - 45kms
----
Miguel de Jesus Ruas Serrano - 0259 NIVEL 1 - 20kms
----
Miguel Espadeiro G D R Canaviais/ Imoviçosa NIVEL 3 - 70kms
----
Miguel Frango BikeClinic/Evonutrition NIVEL 2 - 45kms
----
Miguel nascimento gdc mombeja 0224 NIVEL 1 - 20kms
----
Miguel Peixe MCO Bike Team NIVEL 2 - 45kms
----
MIGUEL ROLHA MILLENNIUMBCP NIVEL 2 - 45kms
----
mike raimundo BERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA 0215 NIVEL 3 - 70kms
----
Nabor Canilhas BTT FIGUEIRENSE 0045 NIVEL 2 - 45kms
----
Nelson Chinita da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches 0137 NIVEL 2 - 45kms
----
Nelson Fernandes Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
nelson fernandes os perna rija 0120 NIVEL 2 - 45kms
----
Nelson Fernando Ramos Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
NELSON FLORES MEAN MACHINE 0252 NIVEL 2 - 45kms
----
Nelson Geada Sopac 0039 NIVEL 2 - 45kms
----
Nelson Mateus team hidratação 0170 NIVEL 3 - 70kms
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre DESPERTAR SPORTING CLUBE 0154 NIVEL 3 - 70kms
----
NELSON PASSARINHO BIKE VENTURA - ASCA 0081 NIVEL 2 - 45kms
----
Nilton David individual 0141 NIVEL 3 - 70kms
----
Nuno Agostinho Flamino Simões individual 0256 NIVEL 2 - 45kms
----
nuno chacouto ferreiractiva 0193 NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno conceição btt alvaladense 0142 NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Cristina BTTFERROBICO 0139 NIVEL 2 - 45kms
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0200 NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Filipe Quintas 0003 NIVEL 2 - 45kms
----
NUNO GUERREIRO JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 0258 NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Manuel Carvalho Grupo Desportivo de Vale de Guizo NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Manuel Sousa de Faria União Desportiva da Palhota 0006 NIVEL 3 - 70kms
----
Nuno Maralhas Team BTT Pé Descalço NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Miguel Conceicão Chaínho JDM 0069 NIVEL 2 - 45kms
----
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG 0179 NIVEL 2 - 45kms
----
Osvaldo dos Santos Luis Coelho BIKE VENTURA-ASCA 0189 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA 0010 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo A.Marques Santos bike ventura-asca 0079 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Alex Remigio GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES 0014 NIVEL 3 - 70kms
----
PAULO BARBAS Btt Mau-Mau NIVEL 1 - 20kms
----
PAULO DIAS btt figueirense 0048 NIVEL 3 - 70kms
----
Paulo Jorge Branco Team Cerra Filas 0181 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Jorge Fialho Conduto Individual 0165 NIVEL 1 - 20kms
----
Paulo Jorge Figueira Individual NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Miranda XIS Bikes 0235 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Monteiro BTTokarasgar NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Rodrigues Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica 0077 NIVEL 2 - 45kms
----
Paulo Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0250 NIVEL 3 - 70kms
----
Paulo Tavares Individual 0158 NIVEL 3 - 70kms
----
Pedro Carvalho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
Pedro Coelho Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 3 - 70kms
----
Pedro Falca Btt Baleizao NIVEL 2 - 45kms
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Associação Ciclocrescente 0043 NIVEL 2 - 45kms
----
pedro Miguel Gerreiro Palma Não 0175 NIVEL 2 - 45kms
----
Pedro Miguel S. Sousa Bike Ventura - Asca NIVEL 2 - 45kms
----
Pedro Santos BTTSADO 0145 NIVEL 2 - 45kms
----
Rafael Peixeiro Team Hidratação 0034 NIVEL 2 - 45kms
----
Ricardo "RaCCeR" André BTT Lagoa do Calvo/CicloMania 0228 NIVEL 3 - 70kms
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Associação Ciclocrescente 0180 NIVEL 2 - 45kms
----
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Crira- Aljustrel 0147 NIVEL 2 - 45kms
----
Ricardo Basílio Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
Ricardo Felix G.D. SANTA CRUZ \ FBIKES NIVEL 3 - 70kms
----
Ricardo manuel de oliveira individual 0178 NIVEL 2 - 45kms
----
Ricardo Ruivo Iindividual 0116 NIVEL 2 - 45kms
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. NIVEL 2 - 45kms
----
Rodrigo Gonçalves Team Hidratação 0233 NIVEL 2 - 45kms
----
RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO GRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS 0221 NIVEL 2 - 45kms
----
Rodrigo José Martins Guerreiro ANIBIKES/Pedaleiros da Arrabida 0094 NIVEL 2 - 45kms
----
Rogério Barrelas Gdr 1º Dezembro - Casebres 0023 NIVEL 3 - 70kms
----
Rui Chaves Anibikes/Golfinhos do Sado 0095 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui "Mirmidão" Barroso Anibikes-Golfinhos do sado 0118 NIVEL 2 - 45kms
----
rui alexandre pereira marques Individual 0068 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Cebola Os Pedaleiras A. C. Évora 0265 NIVEL 3 - 70kms
----
Rui Espada BTTSADO 0140 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Ferro AC Beringel 0166 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Fidalgo Team BTT Pé Descalço NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Lança Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Manuel Costa Vilão Geração Radical 0149 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Manuel Martins dos Santos Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0020 NIVEL 1 - 20kms
----
Rui Manuel Santos Guerreiro MCA . Pedais de Beja 0122 NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org NIVEL 2 - 45kms
----
Rui Mendes 0032 NIVEL 3 - 70kms
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Nutrimania/Evo Nutrition 0213 NIVEL 3 - 70kms
----
Rui Patrício C A Silvestre Bike Algarve - Specialized 0242 NIVEL 3 - 70kms
----
Samuel Carvalho 0100 NIVEL 2 - 45kms
----
Samuel Dinis Velo Clube F. Alentejo NIVEL 3 - 70kms
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL NIVEL 2 - 45kms
----
Sérgio Góis Btt Baleizão 0104 NIVEL 2 - 45kms
----
Sérgio Gonçalves Os Desce & Siga 0244 NIVEL 2 - 45kms
----
Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo individual 0257 NIVEL 2 - 45kms
----
Sérgio Mateus BTT MOMBEJA 0195 NIVEL 2 - 45kms
----
Sérgio Pereira Team Hidratação 0108 NIVEL 2 - 45kms
----
Sónia Do Vale Team Hidratação NIVEL 1 - 20kms
----
Sergio Parreira Team Btt V.F.C Ermidense 0201 NIVEL 3 - 70kms
----
Sergio Fialho Individual 0074 NIVEL 2 - 45kms
----
SERGIO PARREIRA BTT Figueirense 0176 NIVEL 1 - 20kms
----
SILVIA FERREIRA BTT TEAM CEGONHAS DO SADO NIVEL 2 - 45kms
----
Susana Caixinha Individual 0123 NIVEL 1 - 20kms
----
Susana Soares BIKES SANTIAGO NIVEL 3 - 70kms
----
Tânia Alexandra Azevedo Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica NIVEL 3 - 70kms
----
Thierry Pereira Angélica Team BTT V.F.C.Ermidense 0240 NIVEL 2 - 45kms
----
Tiago Germano Natus Nutrição Desportiva NIVEL 2 - 45kms
----
Tiago Janota Gomes individual 0210 NIVEL 3 - 70kms
----
Tiago José Assunção Viana Ciclocrescente Associação 0264 NIVEL 2 - 45kms
----
Tiago Saloio XIS Bikes 0238 NIVEL 2 - 45kms
----
Timóteo José Soares Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 3 - 70kms
----
Valdemar Dias Santo btt quarteirense 0220 NIVEL 3 - 70kms
----
Valter António Domingos Pereira Team Arrábida NIVEL 2 - 45kms
----
Valter José Mestre PADARIA - Mário José Mestre. Lda NIVEL 2 - 45kms
----
Valter Soares Clube BTT Conceição de Faro NIVEL 2 - 45kms
----
Vasco Miguel Condeça do Rosário Clube os Falcões da Planicie 0106 NIVEL 2 - 45kms
----
vasco rafael lopes pais gdc mombeja 0223 NIVEL 1 - 20kms
----
Vítor Vitorino Guerreiro ANIBIKES/ONDA 0096 NIVEL 2 - 45kms
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0071 NIVEL 2 - 45kms
----
vitor kramer lima sopac 0004 NIVEL 2 - 45kms
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 0192 NIVEL 2 - 45kms
----
Vitor Vieira Sempre A' brir NIVEL 2 - 45kms
----

Tempos NIVEL 1 - 20kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--João Miguel Aguiã EngrolaGDC MOMBEJA0075 --:--:-- ----
--Daniel MateusIndividual0194 --:--:-- ----
--Marisa PintoTeam Hidratação0146 --:--:-- ----
--Susana CaixinhaIndividual0123 --:--:-- ----
--SERGIO PARREIRABTTFIGUEIRENSE0176 --:--:-- ----
--FRANCISCA CAROCINHOBTTFIGUEIRENSE0177 --:--:-- ----
--António Manuel Pimentinha RamosIndividual0167 --:--:-- ----
--Luís Carlos RaposoIndividual0168 --:--:-- ----
--Miguel nascimentogdc mombeja0224 --:--:-- ----
--Lilia MateusTeam Hidratação0239 --:--:-- ----
--Danny mouzinhogdc mombeja0251 --:--:-- ----
--Antonio Manuel Silva Faria0007 --:--:-- ----
--Maria Elisabete Verissimo da Silva Faria0008 --:--:-- ----
--Fernando MagalhãesVelo Clube Os Leões0247 --:--:-- ----
--Miguel de Jesus Ruas Serrano -0259 --:--:-- ----
--Hugo PatrícioTeam Hidratação0261 --:--:-- ----
--Margarida SilvaTeaqm Hidratação0262 --:--:-- ----
--Rui Manuel Martins dos SantosVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo0020 --:--:-- ----
--Elsa PintoTeam Hidratação0035 --:--:-- ----
--Afonso Hortagdc mombeja0112 --:--:-- ----
--henrique hortagdc mombeja0111 --:--:-- ----
--EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR0187 --:--:-- ----
--vasco rafael lopes paisgdc mombeja0223 --:--:-- ----
--Joaquim Mariano AguiãGDC MOMBEJA0066 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos NIVEL 2 - 45kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Vasco Miguel Condeça do RosárioClube os Falcões da Planicie0106 --:--:-- ----
--joao miguel ribeirobtt lagoa do calvo-grupo lança0207 --:--:-- ----
--Ricardo RuivoIindividual0116 --:--:-- ----
--Nuno CristinaBTTFERROBICO0139 --:--:-- ----
--JOSé MIGUEL GUERREIROBTTFERROBICO0128 --:--:-- ----
--Rui BarrosoAnibikes-Golfinhos do sado0118 --:--:-- ----
--Carlos José Casadinho AurélioSempre A'Brir - Trigaches0134 --:--:-- ----
--Manuel João Casaca Aurélio Dos SantosSempre A'Brir - Trigaches0136 --:--:-- ----
--Bruno Miguel Formigo AlmeidaIndivudual0204 --:--:-- ----
--DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRAPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT0209 --:--:-- ----
--NELSON FLORESMEAN MACHINE0252 --:--:-- ----
--Tiago José Assunção VianaCiclocrescente 0264 --:--:-- ----
--DAMIÃO PRUDÊNCIOPÓ NA LAMA0001 --:--:-- ----
--FLORBELA SILVERIOBTT LAGOA DO CALVO0057 --:--:-- ----
--ADELIA OLIVEIRABTT LAGOA DO CALVO0058 --:--:-- ----
--Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA0011 --:--:-- ----
--Custódio BarrelaGdr 1º Dezembro - Casebres0025 --:--:-- ----
--Henrique Wilches Piresxis bikes0037 --:--:-- ----
--Manuel RitaGdr 1º Dezembro - Casebres0028 --:--:-- ----
--Filipe CoelhoIndividual0132 --:--:-- ----
--Eduardo RosaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0076 --:--:-- ----
--rui alexandre pereira marquesIndividual0068 --:--:-- ----
--Nuno Miguel Conceicão ChaínhoJDM0069 --:--:-- ----
--Diogo PereiraTeam Hidratação0047 --:--:-- ----
--Henrique José Rosa de Jesus Individual0082 --:--:-- ----
--Bruno AlmeidaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0119 --:--:-- ----
--Francisco CorreiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0109 --:--:-- ----
--Osvaldo dos Santos Luis CoelhoBIKE VENTURA-ASCA0189 --:--:-- ----
--Jose Francisco do Rosario JuniorINDIVIDUAL0099 --:--:-- ----
1Kristian Shokouhi XIS Bikes023601:37:18.000 ----
2ARMENIO RODRIGUESTEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE022901:42:28.00000:05:10.000
3Helder Miguel Silvabtt lagoa do calvo020601:42:36.00000:05:18.000
4HELDER BERNARDO KTM JOMARA TEAM000201:47:31.00000:10:13.000
5Sérgio Manuel de Oliveira Fajardoindividual025701:47:37.00000:10:19.000
6Antonio Prego da silvaCiclopinhal Team014801:48:35.00000:11:17.000
7LUIS GomesCCLA CYCLING TEAM004101:48:40.00000:11:22.000
8joao sousaCicloCrescente022501:48:49.00000:11:31.000
9Luis CampaniçoTeam Btt V.F.C. Ermidense013101:48:56.00000:11:38.000
10PAULO DIASbtt figueirense004801:51:54.00000:14:36.000
11JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM025501:52:05.00000:14:47.000
12SERGIO FIALHOIndividual007401:52:19.00000:15:01.000
13José António Brites MerêncioCiclocrescente Associação012601:52:37.00000:15:19.000
14André FonsecaOs Desce&Siga021601:53:00.00000:15:42.000
15claudio jose chainho de jesus reisTEAM HIDRATAÇÃO--025301:54:12.00000:16:54.000
16Adérito brásindividual002901:54:36.00000:17:18.000
17João Guilherme Sousa Caeiros da Graça CoelhoANIBIKES/Golfinhos do Sado009001:54:44.00000:17:26.000
18Hugo GarroteIndividual019001:54:58.00000:17:40.000
19JOSé MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR005201:55:13.00000:17:55.000
20JOSé RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR005101:55:19.00000:18:01.000
21Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG017901:55:36.00000:18:18.000
22RODRIGO JOSé MARTINS GUERREIROAnibikes/Pedaleiros da Arrabida009401:56:32.00000:19:14.000
23Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel001701:56:45.00000:19:27.000
24NUNO GUERREIROJDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA025801:57:30.00000:20:12.000
25Rui EspadaXis Bikes014002:00:06.00000:22:48.000
26Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches013802:00:45.00000:23:27.000
27António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches013302:00:50.00000:23:32.000
28Pedro Miguel Costa TeixeiraAssociação Ciclocrescente004302:01:08.00000:23:50.000
29Francisco RomãoBTT AJAL002202:03:36.00000:26:18.000
30jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao012702:03:44.00000:26:26.000
31Alcides Jose CaniveteAnibikes/Pedaleiros da Arrabida008502:04:46.00000:27:28.000
32Vítor Vitorino Guerreiro ANIBIKES-ONDA009602:04:52.00000:27:34.000
33Fábio Daniel da Cruz CorreiaSem equipa021102:06:15.00000:28:57.000
34Nelson Chinita da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches013702:06:37.00000:29:19.000
35Bruno Marcos Viegas Bronze FilipeAnibikes - Golfinhos do Sado008702:06:46.00000:29:28.000
36João Pedro Charuto Parreira005602:07:46.00000:30:28.000
37luis manuelxis bikes006202:07:56.00000:30:38.000
38Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG010702:08:09.00000:30:51.000
39Fenando José Durão Adão Martinshttp://www.singlespeed-portugal.net/004402:08:42.00000:31:24.000
40Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania019102:09:00.00000:31:42.000
41RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRAAssociação Ciclocrescente018002:10:25.00000:33:07.000
42Vitor NascimentoBTT Aguiar019202:10:51.00000:33:33.000
43José GonçalvesTrilhos e Malhos 018802:11:00.00000:33:42.000
44Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube024302:11:10.00000:33:52.000
45Filipe VivasBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança019802:11:19.00000:34:01.000
46Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches013502:11:28.00000:34:10.000
47Americo LimaANIBIKES/Golfinhos do Sado008602:11:36.00000:34:18.000
48Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel014702:11:42.00000:34:24.000
49Nuno Agostinho Flamino Simõesindividual025602:11:48.00000:34:30.000
50Cláudio TavaresIndividual019602:12:09.00000:34:51.000
51Manuel TavaresIndividual015902:12:15.00000:34:57.000
52ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL023102:12:58.00000:35:40.000
53Bruno Monteirotem tvg016302:13:12.00000:35:54.000
54NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA020002:13:45.00000:36:27.000
55Sérgio GonçalvesOs Desce & Siga024402:14:08.00000:36:50.000
56Pedro SantosXis Bikes014502:14:13.00000:36:55.000
57Valdemar Dias Santobtt quarteirense022002:16:19.00000:39:01.000
58Nuno conceição014202:16:50.00000:39:32.000
59vitor kramer lima000402:18:07.00000:40:49.000
60Jose Francisco Ramalho BanhaBTTAguiar022602:18:14.00000:40:56.000
61VITINHOBTT - BALEIZÃO007102:18:56.00000:41:38.000
62Sérgio GóisBtt Baleizão010402:19:03.00000:41:45.000
63Joaquim BritoXis Bikes010102:19:11.00000:41:53.000
64flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa Calvo-Grupo Lança006702:19:39.00000:42:21.000
65Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica018102:20:15.00000:42:57.000
66Thierry Pereira AngélicaTeam BTT V.F.C.Ermidense024002:20:24.00000:43:06.000
67Ricardo manuel de oliveiraindividual017802:20:41.00000:43:23.000
68pedro Miguel Gerreiro PalmaNão017502:20:57.00000:43:39.000
69José manuel sezinandoindividual015002:21:40.00000:44:22.000
70Nuno Filipe Quintas000302:21:59.00000:44:41.000
71Rui Manuel Costa VilãoGeração Radical014902:22:14.00000:44:56.000
72Paulo A.M.Santosbike ventura-asca007902:22:29.00000:45:11.000
73António José Patinho PereiraPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT001602:23:20.00000:46:02.000
74MARIANO VALENTIMindividual002102:23:32.00000:46:14.000
75Luis NenoAnibikes - golfinhos do Sado 009102:23:37.00000:46:19.000
76JOSE MANUEL GONçALVES BENTOTEAM BIKE VENTURA-ASCA-efapel glass -drive016402:23:43.00000:46:25.000
77Francisco Jose Horta Coelho008002:23:50.00000:46:32.000
78carlos correia023002:24:04.00000:46:46.000
79Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA 001202:24:13.00000:46:55.000
80Paulo Lopes BTT FAMÍLIA001002:24:20.00000:47:02.000
81Sérgio MateusBTT MOMBEJA019502:24:29.00000:47:11.000
82AntónioBTT Figueirense016002:24:48.00000:47:30.000
83marco barrosogrupo desportivo vale de guizo005502:24:54.00000:47:36.000
84José Manuel Chaveiro RaminhosAC Beringel011402:25:12.00000:47:54.000
85Rui Manuel Santos GuerreiroMCA . Pedais de Beja012202:25:36.00000:48:18.000
86Eduardo José S. SousaBike Ventura - Asca006402:25:55.00000:48:37.000
87carlos manuel amaral santosTEAM HIDRATAÇÃO001902:26:29.00000:49:11.000
88Cláudio Manuel Santos FernandesUnião Desportiva da Palhota024902:26:41.00000:49:23.000
89José Luís Custódio PatuscaCasa do Benfica da Charneca de Caparica004002:27:15.00000:49:57.000
90RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSOGRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS022102:27:24.00000:50:06.000
91José CanolasIndividual010202:28:29.00000:51:11.000
92Emídio CordeiroAnibikes / Golfinhos Do Sado008802:28:39.00000:51:21.000
93David Alexandre Fulgêncio RomãoUnião Desportiva da Palhota007202:31:12.00000:53:54.000
94Gilberto OliveiraIndividual012402:31:50.00000:54:32.000
95Hélio CatalunaPiense SC / EntreVilas018502:32:17.00000:54:59.000
96jose andreBTT Baleizão021802:32:31.00000:55:13.000
97Carlos GuerreiroPlanície Seguros - Beja000502:33:03.00000:55:45.000
98aurelio enoquebtt lagoa do calvo-grupo lança020502:33:19.00000:56:01.000
99Jorge Paulo Nozes Mendes LouçãoTEAM-RESTAURAÇÃO000902:33:37.00000:56:19.000
100André Filipe Baião AngélicaTeam BTT V.F.C.Ermidense019902:35:28.00000:58:10.000
101Domingos RochaOs Desce & Siga021702:35:35.00000:58:17.000
102André Filipe Paulino Vergas Team TVG023202:36:08.00000:58:50.000
103fabio coelhoos perna rija012102:36:20.00000:59:02.000
104nelson fernandesos perna rija012002:36:26.00000:59:08.000
105José Rosa BrancoFerreiraActiva.org014302:38:22.00001:01:04.000
106Carlos CasimiroANIBIKES003002:38:37.00001:01:19.000
107Manuel FelizardoANIBIKES/Golfinhos do Sado009302:38:45.00001:01:27.000
108Samuel Carvalho010002:38:54.00001:01:36.000
109helder redondoTeam Hidratação017102:39:07.00001:01:49.000
110NELSON PASSARINHOBIKE VENTURA - ASCA008102:39:28.00001:02:10.000
111Manuel Angelo Sousa PintassilgoBike Ventura - Asca006302:39:37.00001:02:19.000
112Luís Miguel Tavares CarrilhoClube BTT do Sudoeste022202:42:36.00001:05:18.000
113Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 015202:45:06.00001:07:48.000
114Manuel Antonio CarvalhinhoGdr 1º Dezembro - Casebres002702:45:32.00001:08:14.000
115Francisco CanhotoGdr 1º Dezembro - Casebres002602:45:36.00001:08:18.000
116Filipe Miguel Abrantes Travassos004902:45:44.00001:08:26.000
117Rui ChavesAnibikes/Golfinhos do Sado009502:47:56.00001:10:38.000
118José MestreIndividual010502:48:17.00001:10:59.000
119Custódio Miranda FernandesIndividual007302:48:23.00001:11:05.000
120Tiago SaloioXIS Bikes023802:49:22.00001:12:04.000
121Jose Luis RochaBTT Aguiar024802:51:08.00001:13:50.000
122BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO013002:51:35.00001:14:17.000
123Jorge "RaCCeR" AndréBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança024102:53:15.00001:15:57.000
124aderito reisFalcões da Planicíe016102:54:21.00001:17:03.000
125Diogo CantigasOs Falcões Da Planicie017402:54:28.00001:17:10.000
126Nabor CanilhasVelo Clube004502:54:36.00001:17:18.000
127nelson jose de jesus mateusteam hidratação 017002:57:08.00001:19:50.000
128Jorge Filipe Da Silva RosaTeam Hidratação016902:57:14.00001:19:56.000
129Paulo MirandaXIS Bikes023503:01:12.00001:23:54.000
130André Filipe Costa MachadoFERREIRAACTIVA.ORG026303:01:19.00001:24:01.000
131Adilson Da Silva Fernandes JrAnibike - Golfinhos do Sado008403:01:55.00001:24:37.000
132bruno venturaTeam Hidratação005403:03:31.00001:26:13.000
133Rodrigo GonçalvesTeam Hidratação023303:04:22.00001:27:04.000
134MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO012903:04:32.00001:27:14.000
135Rui FerroAC Beringel016603:06:26.00001:29:08.000
136José Gonçalvesnenhuma019703:06:31.00001:29:13.000
137José Manuel dos Santos RaposoParticular018603:07:08.00001:29:50.000
138luis la manchaxis bikes006103:07:25.00001:30:07.000
139JOSé BANHACLUBE CUBA AVENTURA001303:07:59.00001:30:41.000
140Sérgio PereiraTeam Hidratação010803:09:49.00001:32:31.000
141Rafael PeixeiroTeam Hidratação003403:09:55.00001:32:37.000
142AVELINO TAVARES LEONORTEAM HIDRATAÇÃO017203:10:01.00001:32:43.000
143Luis BesugoTeam Hidratação011003:10:11.00001:32:53.000
144MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA AEROPORTO DE FARO023403:10:25.00001:33:07.000
145Nelson Geada003903:11:19.00001:34:01.000
146AUGUSTO BESUGOTEAM HIDRATAÇÃO017303:12:49.00001:35:31.000
147Hugo FerrariaAnibikes - Golfinhos do Sado008903:15:16.00001:37:58.000
148Mamede NazaréAnibikes/ Golfinhos do Sado009203:15:23.00001:38:05.000
149Fernando Manuel Jesus GuerreiroIndividual007003:15:44.00001:38:26.000
150José Carlos SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica025403:19:08.00001:41:50.000
151Paulo RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica007703:19:54.00001:42:36.000
152nuno chacoutoferreiractiva019303:22:16.00001:44:58.000
153José Inácio CasacaIndividual003803:26:34.00001:49:16.000
154Helder Cristóvão ReisIndividual004203:26:41.00001:49:23.000
155Paulo Jorge Fialho CondutoIndividual016503:27:28.00001:50:10.000
156aderito jose raposeiro fajardouniao desportiva da panhota014403:27:35.00001:50:17.000
157Luis Fialhoindividual011303:29:56.00001:52:38.000
158Jose Manuel Ralhetas CapuchoSecção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari005003:48:59.00002:11:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos NIVEL 3 - 70kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--BRUNO VENTURAFALCÕES DA PLANICIE0103 --:--:-- ----
--Marco LimaBergCycles|Hyundai|Altimetria0183 --:--:-- ----
--MARLENE EMIDIOBERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA0202 --:--:-- ----
--José PeixeiroTeam Hidratação0036 --:--:-- ----
--Fernando FeijãoTribike0046 --:--:-- ----
--jorge reinaldoxis bikes0060 --:--:-- ----
--Eurico CostaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0059 --:--:-- ----
1Rui NariguetaCiclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo021302:33:33.000 ----
2José Afonso CostaXIS Bikes023702:38:22.00000:04:49.000
3Paulo Remigio001402:40:13.00000:06:40.000
4Luis GuerreiroBergCycles|Hyundai|Altimetria026002:45:52.00000:12:19.000
5CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS012502:48:33.00000:15:00.000
6António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma020802:49:00.00000:15:27.000
7Sergio parreiraTeam Btt V.F.C Ermidense020102:49:07.00000:15:34.000
8LUIS M. CAEIRO GONÇALVESCCLA Cycling Team022702:50:30.00000:16:57.000
9miguel raimundoBERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA021502:51:58.00000:18:25.000
10Rui CebolaOs Pedaleiras A. C. Évora026502:52:13.00000:18:40.000
11Bruno " PREGO" MartinsBTT AJAL007802:53:43.00000:20:10.000
12Jorge CondeOs Pedaleiras A.C Évora018202:55:49.00000:22:16.000
13Luis SousaBergCycles|Hyundai|Altimetria018402:59:09.00000:25:36.000
14JOSE MANUEL BELO FAUSTINOindividual003303:00:32.00000:26:59.000
15Paulo TavaresIndividual015803:05:12.00000:31:39.000
16Luís Mendes team Btt v.f.c. ermidense 024503:05:57.00000:32:24.000
17Ricardo "RaCCeR" AndréBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança022803:07:19.00000:33:46.000
18Rui Patrício C A SilvestreBike Algarve - Specialized024203:07:29.00000:33:56.000
19Fábio Santiago100Trihos / BikeZone Castro Verde021203:09:24.00000:35:51.000
20Carlos Miguel Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE011703:11:17.00000:37:44.000
21Manuel Diogo Pardal Rosa Despertar Sporting Clube 015703:12:35.00000:39:02.000
22CARLOS ROGERIOBergcycles/Hyundai/Altimetria020303:23:43.00000:50:10.000
23MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 015303:23:53.00000:50:20.000
24ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃODESPERTAR SPORTING CLUBE015103:25:19.00000:51:46.000
25HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRODESPERTAR SPORTING CLUBE 015503:25:25.00000:51:52.000
26Nilton Davidindividual014103:25:36.00000:52:03.000
27Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre DESPERTAR SPORTING CLUBE015403:32:25.00000:58:52.000
28Manuel Enes GonçalvesIndividual016203:34:04.00001:00:31.000
29Herminio RitaGdr 1º Dezembro - Casebres002403:35:48.00001:02:15.000
30Rogério BarrelasGdr 1º Dezembro - Casebres002303:35:54.00001:02:21.000
31ANA CEBOLAOs Pedaleiras A. C. Évora024603:36:08.00001:02:35.000
32Helena Remigio001503:37:22.00001:03:49.000
33Nuno Manuel Sousa de FariaUnião Desportiva da Palhota000603:39:42.00001:06:09.000
34Tiago Janota Gomesindividual021003:48:12.00001:14:39.000
35Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube015603:54:31.00001:20:58.000
36DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUSTEAM GUIA F.C./RUAS BIKE021903:59:31.00001:25:58.000
37José António Andrade MaiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica011504:18:12.00001:44:39.000
38Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001804:29:55.00001:56:22.000
39Paulo SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica025004:30:02.00001:56:29.000
40Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica021404:30:04.00001:56:31.000
41Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica005304:30:11.00001:56:38.000
42Antonio C G SilvaClube Ciclismo Evora009804:33:26.00001:59:53.000
43António GuerreiroGD Roche003104:33:33.00002:00:00.000
44Rui Mendes003204:33:42.00002:00:09.000
45filipe albinoteam hidratacao006504:49:18.00002:15:45.000
46Bruno SobralEstrelas do Faralhão Nucleo de BTT008304:54:29.00002:20:56.000
47Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual009704:54:42.00002:21:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos NIVEL 1 - 20kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Margarida SilvaTeaqm Hidratação0262 --:--:-- ----
Feminino--Lilia MateusTeam Hidratação0239 --:--:-- ----
Feminino--FRANCISCA CAROCINHOBTTFIGUEIRENSE0177 --:--:-- ----
Feminino--Susana CaixinhaIndividual0123 --:--:-- ----
Feminino--Marisa PintoTeam Hidratação0146 --:--:-- ----
Feminino--Maria Elisabete Verissimo da Silva Faria0008 --:--:-- ----
Feminino--Elsa PintoTeam Hidratação0035 --:--:-- ----
Masculino--Luís Carlos RaposoIndividual0168 --:--:-- ----
Masculino--Miguel nascimentogdc mombeja0224 --:--:-- ----
Masculino--henrique hortagdc mombeja0111 --:--:-- ----
Masculino--Danny mouzinhogdc mombeja0251 --:--:-- ----
Masculino--Fernando MagalhãesVelo Clube Os Leões0247 --:--:-- ----
Masculino--Miguel de Jesus Ruas Serrano -0259 --:--:-- ----
Masculino--Hugo PatrícioTeam Hidratação0261 --:--:-- ----
Masculino--António Manuel Pimentinha RamosIndividual0167 --:--:-- ----
Masculino--Rui Manuel Martins dos SantosVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo0020 --:--:-- ----
Masculino--SERGIO PARREIRABTTFIGUEIRENSE0176 --:--:-- ----
Masculino--Afonso Hortagdc mombeja0112 --:--:-- ----
Masculino--Daniel MateusIndividual0194 --:--:-- ----
Masculino--João Miguel Aguiã EngrolaGDC MOMBEJA0075 --:--:-- ----
Masculino--Joaquim Mariano AguiãGDC MOMBEJA0066 --:--:-- ----
Masculino--vasco rafael lopes paisgdc mombeja0223 --:--:-- ----
Masculino--EDUARDO BANDARRABTT AGUIAR0187 --:--:-- ----
Masculino--Antonio Manuel Silva Faria0007 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos NIVEL 2 - 45kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--FLORBELA SILVERIOBTT LAGOA DO CALVO0057 --:--:-- ----
Feminino--ADELIA OLIVEIRABTT LAGOA DO CALVO0058 --:--:-- ----
Feminino--Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA0011 --:--:-- ----
Feminino1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA 001202:24:13.000 ----
Masculino--DAMIÃO PRUDÊNCIOPÓ NA LAMA0001 --:--:-- ----
Masculino--Custódio BarrelaGdr 1º Dezembro - Casebres0025 --:--:-- ----
Masculino--Henrique Wilches Piresxis bikes0037 --:--:-- ----
Masculino--Manuel RitaGdr 1º Dezembro - Casebres0028 --:--:-- ----
Masculino--Filipe CoelhoIndividual0132 --:--:-- ----
Masculino--Eduardo RosaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0076 --:--:-- ----
Masculino--rui alexandre pereira marquesIndividual0068 --:--:-- ----
Masculino--Nuno Miguel Conceicão ChaínhoJDM0069 --:--:-- ----
Masculino--Diogo PereiraTeam Hidratação0047 --:--:-- ----
Masculino--Henrique José Rosa de Jesus Individual0082 --:--:-- ----
Masculino--Bruno AlmeidaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0119 --:--:-- ----
Masculino--Francisco CorreiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0109 --:--:-- ----
Masculino--Osvaldo dos Santos Luis CoelhoBIKE VENTURA-ASCA0189 --:--:-- ----
Masculino--Jose Francisco do Rosario JuniorINDIVIDUAL0099 --:--:-- ----
Masculino--Vasco Miguel Condeça do RosárioClube os Falcões da Planicie0106 --:--:-- ----
Masculino--joao miguel ribeirobtt lagoa do calvo-grupo lança0207 --:--:-- ----
Masculino--Ricardo RuivoIindividual0116 --:--:-- ----
Masculino--Nuno CristinaBTTFERROBICO0139 --:--:-- ----
Masculino--JOSé MIGUEL GUERREIROBTTFERROBICO0128 --:--:-- ----
Masculino--Rui BarrosoAnibikes-Golfinhos do sado0118 --:--:-- ----
Masculino--Carlos José Casadinho AurélioSempre A'Brir - Trigaches0134 --:--:-- ----
Masculino--Manuel João Casaca Aurélio Dos SantosSempre A'Brir - Trigaches0136 --:--:-- ----
Masculino--Bruno Miguel Formigo AlmeidaIndivudual0204 --:--:-- ----
Masculino--DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRAPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT0209 --:--:-- ----
Masculino--NELSON FLORESMEAN MACHINE0252 --:--:-- ----
Masculino--Tiago José Assunção VianaCiclocrescente 0264 --:--:-- ----
Masculino1Kristian Shokouhi XIS Bikes023601:37:18.000 ----
Masculino2ARMENIO RODRIGUESTEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE022901:42:28.00000:05:10.000
Masculino3Helder Miguel Silvabtt lagoa do calvo020601:42:36.00000:05:18.000
Masculino4HELDER BERNARDO KTM JOMARA TEAM000201:47:31.00000:10:13.000
Masculino5Sérgio Manuel de Oliveira Fajardoindividual025701:47:37.00000:10:19.000
Masculino6Antonio Prego da silvaCiclopinhal Team014801:48:35.00000:11:17.000
Masculino7LUIS GomesCCLA CYCLING TEAM004101:48:40.00000:11:22.000
Masculino8joao sousaCicloCrescente022501:48:49.00000:11:31.000
Masculino9Luis CampaniçoTeam Btt V.F.C. Ermidense013101:48:56.00000:11:38.000
Masculino10PAULO DIASbtt figueirense004801:51:54.00000:14:36.000
Masculino11JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM025501:52:05.00000:14:47.000
Masculino12SERGIO FIALHOIndividual007401:52:19.00000:15:01.000
Masculino13José António Brites MerêncioCiclocrescente Associação012601:52:37.00000:15:19.000
Masculino14André FonsecaOs Desce&Siga021601:53:00.00000:15:42.000
Masculino15claudio jose chainho de jesus reisTEAM HIDRATAÇÃO--025301:54:12.00000:16:54.000
Masculino16Adérito brásindividual002901:54:36.00000:17:18.000
Masculino17João Guilherme Sousa Caeiros da Graça CoelhoANIBIKES/Golfinhos do Sado009001:54:44.00000:17:26.000
Masculino18Hugo GarroteIndividual019001:54:58.00000:17:40.000
Masculino19JOSé MANUEL SECO RATOBTT AGUIAR005201:55:13.00000:17:55.000
Masculino20JOSé RAFAEL ALGARVIO RATOBTT AGUIAR005101:55:19.00000:18:01.000
Masculino21Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG017901:55:36.00000:18:18.000
Masculino22RODRIGO JOSé MARTINS GUERREIROAnibikes/Pedaleiros da Arrabida009401:56:32.00000:19:14.000
Masculino23Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel001701:56:45.00000:19:27.000
Masculino24NUNO GUERREIROJDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA025801:57:30.00000:20:12.000
Masculino25Rui EspadaXis Bikes014002:00:06.00000:22:48.000
Masculino26Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches013802:00:45.00000:23:27.000
Masculino27António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches013302:00:50.00000:23:32.000
Masculino28Pedro Miguel Costa TeixeiraAssociação Ciclocrescente004302:01:08.00000:23:50.000
Masculino29Francisco RomãoBTT AJAL002202:03:36.00000:26:18.000
Masculino30jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao012702:03:44.00000:26:26.000
Masculino31Alcides Jose CaniveteAnibikes/Pedaleiros da Arrabida008502:04:46.00000:27:28.000
Masculino32Vítor Vitorino Guerreiro ANIBIKES-ONDA009602:04:52.00000:27:34.000
Masculino33Fábio Daniel da Cruz CorreiaSem equipa021102:06:15.00000:28:57.000
Masculino34Nelson Chinita da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches013702:06:37.00000:29:19.000
Masculino35Bruno Marcos Viegas Bronze FilipeAnibikes - Golfinhos do Sado008702:06:46.00000:29:28.000
Masculino36João Pedro Charuto Parreira005602:07:46.00000:30:28.000
Masculino37luis manuelxis bikes006202:07:56.00000:30:38.000
Masculino38Luis AmadorFERREIRAACTIVA.ORG010702:08:09.00000:30:51.000
Masculino39Fenando José Durão Adão Martinshttp://www.singlespeed-portugal.net/004402:08:42.00000:31:24.000
Masculino40Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania019102:09:00.00000:31:42.000
Masculino41RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRAAssociação Ciclocrescente018002:10:25.00000:33:07.000
Masculino42Vitor NascimentoBTT Aguiar019202:10:51.00000:33:33.000
Masculino43José GonçalvesTrilhos e Malhos 018802:11:00.00000:33:42.000
Masculino44Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube024302:11:10.00000:33:52.000
Masculino45Filipe VivasBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança019802:11:19.00000:34:01.000
Masculino46Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches013502:11:28.00000:34:10.000
Masculino47Americo LimaANIBIKES/Golfinhos do Sado008602:11:36.00000:34:18.000
Masculino48Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel014702:11:42.00000:34:24.000
Masculino49Nuno Agostinho Flamino Simõesindividual025602:11:48.00000:34:30.000
Masculino50Cláudio TavaresIndividual019602:12:09.00000:34:51.000
Masculino51Manuel TavaresIndividual015902:12:15.00000:34:57.000
Masculino52ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL023102:12:58.00000:35:40.000
Masculino53Bruno Monteirotem tvg016302:13:12.00000:35:54.000
Masculino54NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA020002:13:45.00000:36:27.000
Masculino55Sérgio GonçalvesOs Desce & Siga024402:14:08.00000:36:50.000
Masculino56Pedro SantosXis Bikes014502:14:13.00000:36:55.000
Masculino57Valdemar Dias Santobtt quarteirense022002:16:19.00000:39:01.000
Masculino58Nuno conceição014202:16:50.00000:39:32.000
Masculino59vitor kramer lima000402:18:07.00000:40:49.000
Masculino60Jose Francisco Ramalho BanhaBTTAguiar022602:18:14.00000:40:56.000
Masculino61VITINHOBTT - BALEIZÃO007102:18:56.00000:41:38.000
Masculino62Sérgio GóisBtt Baleizão010402:19:03.00000:41:45.000
Masculino63Joaquim BritoXis Bikes010102:19:11.00000:41:53.000
Masculino64flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa Calvo-Grupo Lança006702:19:39.00000:42:21.000
Masculino65Paulo Jorge BrancoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica018102:20:15.00000:42:57.000
Masculino66Thierry Pereira AngélicaTeam BTT V.F.C.Ermidense024002:20:24.00000:43:06.000
Masculino67Ricardo manuel de oliveiraindividual017802:20:41.00000:43:23.000
Masculino68pedro Miguel Gerreiro PalmaNão017502:20:57.00000:43:39.000
Masculino69José manuel sezinandoindividual015002:21:40.00000:44:22.000
Masculino70Nuno Filipe Quintas000302:21:59.00000:44:41.000
Masculino71Rui Manuel Costa VilãoGeração Radical014902:22:14.00000:44:56.000
Masculino72Paulo A.M.Santosbike ventura-asca007902:22:29.00000:45:11.000
Masculino73António José Patinho PereiraPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT001602:23:20.00000:46:02.000
Masculino74MARIANO VALENTIMindividual002102:23:32.00000:46:14.000
Masculino75Luis NenoAnibikes - golfinhos do Sado 009102:23:37.00000:46:19.000
Masculino76JOSE MANUEL GONçALVES BENTOTEAM BIKE VENTURA-ASCA-efapel glass -drive016402:23:43.00000:46:25.000
Masculino77Francisco Jose Horta Coelho008002:23:50.00000:46:32.000
Masculino78carlos correia023002:24:04.00000:46:46.000
Masculino79Paulo Lopes BTT FAMÍLIA001002:24:20.00000:47:02.000
Masculino80Sérgio MateusBTT MOMBEJA019502:24:29.00000:47:11.000
Masculino81AntónioBTT Figueirense016002:24:48.00000:47:30.000
Masculino82marco barrosogrupo desportivo vale de guizo005502:24:54.00000:47:36.000
Masculino83José Manuel Chaveiro RaminhosAC Beringel011402:25:12.00000:47:54.000
Masculino84Rui Manuel Santos GuerreiroMCA . Pedais de Beja012202:25:36.00000:48:18.000
Masculino85Eduardo José S. SousaBike Ventura - Asca006402:25:55.00000:48:37.000
Masculino86carlos manuel amaral santosTEAM HIDRATAÇÃO001902:26:29.00000:49:11.000
Masculino87Cláudio Manuel Santos FernandesUnião Desportiva da Palhota024902:26:41.00000:49:23.000
Masculino88José Luís Custódio PatuscaCasa do Benfica da Charneca de Caparica004002:27:15.00000:49:57.000
Masculino89RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSOGRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS022102:27:24.00000:50:06.000
Masculino90José CanolasIndividual010202:28:29.00000:51:11.000
Masculino91Emídio CordeiroAnibikes / Golfinhos Do Sado008802:28:39.00000:51:21.000
Masculino92David Alexandre Fulgêncio RomãoUnião Desportiva da Palhota007202:31:12.00000:53:54.000
Masculino93Gilberto OliveiraIndividual012402:31:50.00000:54:32.000
Masculino94Hélio CatalunaPiense SC / EntreVilas018502:32:17.00000:54:59.000
Masculino95jose andreBTT Baleizão021802:32:31.00000:55:13.000
Masculino96Carlos GuerreiroPlanície Seguros - Beja000502:33:03.00000:55:45.000
Masculino97aurelio enoquebtt lagoa do calvo-grupo lança020502:33:19.00000:56:01.000
Masculino98Jorge Paulo Nozes Mendes LouçãoTEAM-RESTAURAÇÃO000902:33:37.00000:56:19.000
Masculino99André Filipe Baião AngélicaTeam BTT V.F.C.Ermidense019902:35:28.00000:58:10.000
Masculino100Domingos RochaOs Desce & Siga021702:35:35.00000:58:17.000
Masculino101André Filipe Paulino Vergas Team TVG023202:36:08.00000:58:50.000
Masculino102fabio coelhoos perna rija012102:36:20.00000:59:02.000
Masculino103nelson fernandesos perna rija012002:36:26.00000:59:08.000
Masculino104José Rosa BrancoFerreiraActiva.org014302:38:22.00001:01:04.000
Masculino105Carlos CasimiroANIBIKES003002:38:37.00001:01:19.000
Masculino106Manuel FelizardoANIBIKES/Golfinhos do Sado009302:38:45.00001:01:27.000
Masculino107Samuel Carvalho010002:38:54.00001:01:36.000
Masculino108helder redondoTeam Hidratação017102:39:07.00001:01:49.000
Masculino109NELSON PASSARINHOBIKE VENTURA - ASCA008102:39:28.00001:02:10.000
Masculino110Manuel Angelo Sousa PintassilgoBike Ventura - Asca006302:39:37.00001:02:19.000
Masculino111Luís Miguel Tavares CarrilhoClube BTT do Sudoeste022202:42:36.00001:05:18.000
Masculino112Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 015202:45:06.00001:07:48.000
Masculino113Manuel Antonio CarvalhinhoGdr 1º Dezembro - Casebres002702:45:32.00001:08:14.000
Masculino114Francisco CanhotoGdr 1º Dezembro - Casebres002602:45:36.00001:08:18.000
Masculino115Filipe Miguel Abrantes Travassos004902:45:44.00001:08:26.000
Masculino116Rui ChavesAnibikes/Golfinhos do Sado009502:47:56.00001:10:38.000
Masculino117José MestreIndividual010502:48:17.00001:10:59.000
Masculino118Custódio Miranda FernandesIndividual007302:48:23.00001:11:05.000
Masculino119Tiago SaloioXIS Bikes023802:49:22.00001:12:04.000
Masculino120Jose Luis RochaBTT Aguiar024802:51:08.00001:13:50.000
Masculino121BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO013002:51:35.00001:14:17.000
Masculino122Jorge "RaCCeR" AndréBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança024102:53:15.00001:15:57.000
Masculino123aderito reisFalcões da Planicíe016102:54:21.00001:17:03.000
Masculino124Diogo CantigasOs Falcões Da Planicie017402:54:28.00001:17:10.000
Masculino125Nabor CanilhasVelo Clube004502:54:36.00001:17:18.000
Masculino126nelson jose de jesus mateusteam hidratação 017002:57:08.00001:19:50.000
Masculino127Jorge Filipe Da Silva RosaTeam Hidratação016902:57:14.00001:19:56.000
Masculino128Paulo MirandaXIS Bikes023503:01:12.00001:23:54.000
Masculino129André Filipe Costa MachadoFERREIRAACTIVA.ORG026303:01:19.00001:24:01.000
Masculino130Adilson Da Silva Fernandes JrAnibike - Golfinhos do Sado008403:01:55.00001:24:37.000
Masculino131bruno venturaTeam Hidratação005403:03:31.00001:26:13.000
Masculino132Rodrigo GonçalvesTeam Hidratação023303:04:22.00001:27:04.000
Masculino133MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO012903:04:32.00001:27:14.000
Masculino134Rui FerroAC Beringel016603:06:26.00001:29:08.000
Masculino135José Gonçalvesnenhuma019703:06:31.00001:29:13.000
Masculino136José Manuel dos Santos RaposoParticular018603:07:08.00001:29:50.000
Masculino137luis la manchaxis bikes006103:07:25.00001:30:07.000
Masculino138JOSé BANHACLUBE CUBA AVENTURA001303:07:59.00001:30:41.000
Masculino139Sérgio PereiraTeam Hidratação010803:09:49.00001:32:31.000
Masculino140Rafael PeixeiroTeam Hidratação003403:09:55.00001:32:37.000
Masculino141AVELINO TAVARES LEONORTEAM HIDRATAÇÃO017203:10:01.00001:32:43.000
Masculino142Luis BesugoTeam Hidratação011003:10:11.00001:32:53.000
Masculino143MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA AEROPORTO DE FARO023403:10:25.00001:33:07.000
Masculino144Nelson Geada003903:11:19.00001:34:01.000
Masculino145AUGUSTO BESUGOTEAM HIDRATAÇÃO017303:12:49.00001:35:31.000
Masculino146Hugo FerrariaAnibikes - Golfinhos do Sado008903:15:16.00001:37:58.000
Masculino147Mamede NazaréAnibikes/ Golfinhos do Sado009203:15:23.00001:38:05.000
Masculino148Fernando Manuel Jesus GuerreiroIndividual007003:15:44.00001:38:26.000
Masculino149José Carlos SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica025403:19:08.00001:41:50.000
Masculino150Paulo RodriguesCasa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica007703:19:54.00001:42:36.000
Masculino151nuno chacoutoferreiractiva019303:22:16.00001:44:58.000
Masculino152José Inácio CasacaIndividual003803:26:34.00001:49:16.000
Masculino153Helder Cristóvão ReisIndividual004203:26:41.00001:49:23.000
Masculino154Paulo Jorge Fialho CondutoIndividual016503:27:28.00001:50:10.000
Masculino155aderito jose raposeiro fajardouniao desportiva da panhota014403:27:35.00001:50:17.000
Masculino156Luis Fialhoindividual011303:29:56.00001:52:38.000
Masculino157Jose Manuel Ralhetas CapuchoSecção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari005003:48:59.00002:11:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos NIVEL 3 - 70kms

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--MARLENE EMIDIOBERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA0202 --:--:-- ----
Feminino1ANA CEBOLAOs Pedaleiras A. C. Évora024603:36:08.000 ----
Feminino2Helena Remigio001503:37:22.00000:01:14.000
Masculino--jorge reinaldoxis bikes0060 --:--:-- ----
Masculino--BRUNO VENTURAFALCÕES DA PLANICIE0103 --:--:-- ----
Masculino--Fernando FeijãoTribike0046 --:--:-- ----
Masculino--Marco LimaBergCycles|Hyundai|Altimetria0183 --:--:-- ----
Masculino--José PeixeiroTeam Hidratação0036 --:--:-- ----
Masculino--Eurico CostaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica0059 --:--:-- ----
Masculino1Rui NariguetaCiclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo021302:33:33.000 ----
Masculino2José Afonso CostaXIS Bikes023702:38:22.00000:04:49.000
Masculino3Paulo Remigio001402:40:13.00000:06:40.000
Masculino4Luis GuerreiroBergCycles|Hyundai|Altimetria026002:45:52.00000:12:19.000
Masculino5CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS012502:48:33.00000:15:00.000
Masculino6António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma020802:49:00.00000:15:27.000
Masculino7Sergio parreiraTeam Btt V.F.C Ermidense020102:49:07.00000:15:34.000
Masculino8LUIS M. CAEIRO GONÇALVESCCLA Cycling Team022702:50:30.00000:16:57.000
Masculino9miguel raimundoBERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA021502:51:58.00000:18:25.000
Masculino10Rui CebolaOs Pedaleiras A. C. Évora026502:52:13.00000:18:40.000
Masculino11Bruno " PREGO" MartinsBTT AJAL007802:53:43.00000:20:10.000
Masculino12Jorge CondeOs Pedaleiras A.C Évora018202:55:49.00000:22:16.000
Masculino13Luis SousaBergCycles|Hyundai|Altimetria018402:59:09.00000:25:36.000
Masculino14JOSE MANUEL BELO FAUSTINOindividual003303:00:32.00000:26:59.000
Masculino15Paulo TavaresIndividual015803:05:12.00000:31:39.000
Masculino16Luís Mendes team Btt v.f.c. ermidense 024503:05:57.00000:32:24.000
Masculino17Ricardo "RaCCeR" AndréBTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança022803:07:19.00000:33:46.000
Masculino18Rui Patrício C A SilvestreBike Algarve - Specialized024203:07:29.00000:33:56.000
Masculino19Fábio Santiago100Trihos / BikeZone Castro Verde021203:09:24.00000:35:51.000
Masculino20Carlos Miguel Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE011703:11:17.00000:37:44.000
Masculino21Manuel Diogo Pardal Rosa Despertar Sporting Clube 015703:12:35.00000:39:02.000
Masculino22CARLOS ROGERIOBergcycles/Hyundai/Altimetria020303:23:43.00000:50:10.000
Masculino23MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS DESPERTAR SPORTING CLUBE 015303:23:53.00000:50:20.000
Masculino24ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃODESPERTAR SPORTING CLUBE015103:25:19.00000:51:46.000
Masculino25HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRODESPERTAR SPORTING CLUBE 015503:25:25.00000:51:52.000
Masculino26Nilton Davidindividual014103:25:36.00000:52:03.000
Masculino27Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre DESPERTAR SPORTING CLUBE015403:32:25.00000:58:52.000
Masculino28Manuel Enes GonçalvesIndividual016203:34:04.00001:00:31.000
Masculino29Herminio RitaGdr 1º Dezembro - Casebres002403:35:48.00001:02:15.000
Masculino30Rogério BarrelasGdr 1º Dezembro - Casebres002303:35:54.00001:02:21.000
Masculino31Nuno Manuel Sousa de FariaUnião Desportiva da Palhota000603:39:42.00001:06:09.000
Masculino32Tiago Janota Gomesindividual021003:48:12.00001:14:39.000
Masculino33Manuel jose nobre ratinhodespertar sporting clube015603:54:31.00001:20:58.000
Masculino34DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUSTEAM GUIA F.C./RUAS BIKE021903:59:31.00001:25:58.000
Masculino35José António Andrade MaiaCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica011504:18:12.00001:44:39.000
Masculino36Hugo CrescidoCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica001804:29:55.00001:56:22.000
Masculino37Paulo SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica025004:30:02.00001:56:29.000
Masculino38Fabio SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica021404:30:04.00001:56:31.000
Masculino39Bruno SantosCasa do Benfica - Btt - Charneca de caparica005304:30:11.00001:56:38.000
Masculino40Antonio C G SilvaClube Ciclismo Evora009804:33:26.00001:59:53.000
Masculino41António GuerreiroGD Roche003104:33:33.00002:00:00.000
Masculino42Rui Mendes003204:33:42.00002:00:09.000
Masculino43filipe albinoteam hidratacao006504:49:18.00002:15:45.000
Masculino44Bruno SobralEstrelas do Faralhão Nucleo de BTT008304:54:29.00002:20:56.000
Masculino45Luis Filipe Fernandes FerreiraIndividual009704:54:42.00002:21:09.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)