12ª Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcácer do Sal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 29 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966703779

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 165
Total Confirmados: 112

Percursos:

Confirmados 70km: 29
Confirmados 50km: 83

Escalões:

Sub23+Elites: 3
Veteranos A: 12
Veteranos B: 9
Femininos: 0
Sub23+Elites: 6
Veteranos A: 30
Veteranos B: 24
Femininos: 4
Sub23+Elites: 9
Veteranos A: 42
Veteranos B: 33
Femininos: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 50km
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Veteranos A 50km
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Veteranos C 50km
João Vasco de Almeida Teixeira Arrochinho Cláudio Vasques Training Systems Veteranos A 50km
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers Veteranos B 0001 50km
Luis Miguel Lourenço Trindade bikers Veteranos B 0002 50km
Carlos Manuel Santos Trindade Bikers Veteranos A 0003 50km
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0015 50km
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0013 70km
Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC Veteranos A 0085 70km
francisco domingos padilha BTTerra Veteranos C 0039 50km
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos A 50km
Tiago Bettencourt Brito Team BIKEZONE SETUBAL Sub23+Elites 50km
Nuno Miguel Duarte Valido Team BIKEZONE SETUBAL Veteranos B 50km
Carlos Luz Bike4all.pt Veteranos B 0040 50km
Vitor Manuel Dantas BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt Veteranos B 0047 50km
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil Veteranos C 0004 50km
Rafa Oliveira Individual Veteranos B 50km
José Miguel Paciência de Oliveira EpicArrábidaSports Veteranos B 50km
Manuel João Muando Ermelindo Nunes jardinagem bike team Veteranos A 50km
Marco António Geadas Individual Veteranos B 50km
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 0009 70km
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranos B 0008 70km
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B 70km
Joaquim Manuel Nascimento GDUAZOIA Veteranos A 70km
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0016 50km
José Miguel Maia AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Veteranos A 50km
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos A 0036 70km
António Manuel Flores Casa de Cultura de Corval Veteranos B 50km
Rui Pires Team Escala Visual Veteranos A 0068 50km
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 50km
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Veteranos A 0063 70km
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Veteranos A 0012 50km
José Cipriano Moisés Bike4all.pt Veteranos C 0032 50km
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Veteranos A 0005 50km
Paulo António Martins Guerra individual Veteranos B 50km
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers Veteranos A 0006 50km
Joao Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo Veteranos C 0110 50km
Claudio Danado Individual Veteranos A 0045 50km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) Veteranos B 50km
João Bruno Ribeiro racingbikes/ clínica Hernâni Broco Veteranos A 70km
Tierri Pereira N10 Bike Shop Veteranos B 70km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 50km
joao pereira Btt malagueira - amigos do pedal Veteranos A 0023 50km
Jose Pedro Dias Individual Veteranos A 50km
Rui Jorge Rodrigues Simões Individual Veteranos B 0007 50km
Pedro Miguel Fernandes Borregana individual Veteranos B 70km
Ricardo Ferreira Alves RiA13 Veteranos B 0014 50km
Pedro Miguel Tavares Cristóvão individual Veteranos A 0062 50km
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0021 70km
Nuno Salgado Individual Veteranos B 50km
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 0034 50km
Manuel António Mestre Banha Escola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal Veteranos C 0029 50km
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Veteranos A 0075 50km
Jair Eduardo Curado GLOBAL SPORTS Redondo Veteranos A 50km
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Veteranos C 0088 70km
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Veteranos B 70km
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A 0090 70km
Hugo Palma Individual Veteranos A 0048 50km
Hugo dos Santos Carrilho Espada BTT Alcochete by Boxcold Veteranos B 70km
Rui Miguel sopa Individual Sub23+Elites 50km
Jose Inacio pico btt team Veteranos C 0022 50km
Tiago Ferreira 761 Veteranos A 0044 50km
Filipe Freire Lopes Trindade Bikers Veteranos A 0010 50km
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0046 50km
José Alves TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 70km
Gonçalo Marques Afonso 761 Veteranos A 0011 50km
Helder José Rodrigues Bicla15 Veteranos B 70km
Helder M. Soares Palma Bike Team Veteranos A 50km
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Veteranos B 0069 50km
Rodrigo Romão VillaSPA Azeitão Veteranos A 0060 70km
Gonçalo Almeida Forvijovem BTT Veteranos A 50km
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0025 50km
Antonio Felismino Martins Biscabikes Veteranos C 50km
Celia Maria Recatia Biscabikes Femininos 50km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Veteranos A 50km
Luís Padilha Rosado VdP Cycling/team BMC Veteranos B 70km
LUIS FERREIRA GE BIKERS Veteranos C 0019 70km
Bruno Sobral GE Bikers Portugal Veteranos A 0018 50km
FRANCISCO CARVALHO GEBikers Veteranos A 0020 50km
Vitor Manuel Guerreiro Félix GE Bikers Portugal Veteranos C 0017 50km
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0072 50km
Antonio jose morgado ferreira rodas do sado Veteranos B 0049 50km
José Reis GDBSPEDRO Veteranos C 50km
Antonio Jose Tavares Moreira Biketech Team Veteranos A 0033 50km
carlos portela portela OS ARTEMANHAS Veteranos C 0074 50km
Hugo Alves Martins Trindade Bikers Veteranos A 0043 50km
Jose Chimeno Individual Veteranos C 0027 50km
Aristides Valongo Bordalo Aristides pavimentos em madeira Veteranos C 0024 70km
Paulo Lucas ADN Trilhos Veteranos B 50km
António Luís dos Santos Madeira Individual Veteranos C 0031 70km
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Sub23+Elites 0026 50km
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos C 0067 70km
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT Veteranos B 70km
Pedro Barata Caneladas Bike Time Veteranos B 0051 70km
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Veteranos C 0028 50km
Pedro Passos Caneladas Bike Team Veteranos B 0056 70km
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 50km
Pedro Pereira Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos B 0050 50km
Jorge Parrantonio Individual Veteranos A 0071 50km
João paulo ferreira Btt Team Cegonhas do Sado Veteranos B 0057 50km
Maria Beatriz Hilário Banha Ritmus D'Alcácer Femininos 0030 50km
David seloriano Individual Veteranos B 0038 50km
Eduardo Gomes bttferrobico.com Veteranos A 0035 70km
Eduardo Cavaco Particular Veteranos A 0037 70km
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Veteranos A 0103 50km
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 50km
fernando deodato Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Veteranos B 0053 50km
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 70km
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0054 50km
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team Veteranos B 0087 50km
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO Azoia Livre Veteranos B 0059 50km
Bruno Filipe Loureiro Individual Veteranos A 0042 70km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 50km
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Veteranos C 70km
SILVIA FERREIRA Individual Femininos 0099 50km
Joao Fortunato Individual Veteranos B 0098 50km
Tiago joao Antunes Pereira LAPD.....ACDSoito Veteranos A 0041 50km
hugo miguel Sousa branco +Zuns Sub23+Elites 50km
JOãO PEIXEIRO Individual Veteranos A 50km
Nuno Almeida Racing Bikes Veteranos A 70km
António José Moreira Pereira da Rosa +Zuns Veteranos C 0052 50km
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores Veteranos A 0089 50km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0073 50km
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES Veteranos B 0081 70km
Luis Carlos Nunes a.c . beringel-colgate Sub23+Elites 0082 70km
Hélder Monteiro Individual Veteranos B 50km
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A 0083 50km
Frederico Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Sub23+Elites 0086 50km
Paulo parreira JDM/Snack Bar Pinheiro da Chave Veteranos A 0055 50km
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE Veteranos B 0066 50km
Afonso da Costa Freitas btt team Cegonhas do Sado Veteranos C 0111 50km
Cátia Isabel Miranda TEAM ESCALA VISUAL Femininos 50km
João Pedro Rodrigues Ventura Palmela Team Veteranos B 0070 70km
Tiago Crespo Individual Veteranos A 0058 50km
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Sub23+Elites 50km
pedro soares Liberty seguros - academia bairro miranda Veteranos B 0079 50km
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0076 50km
Honorato Simões Individual Veteranos C 0077 50km
Nuno Dias BTT CPSecil Veteranos B 0061 50km
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0104 50km
Helder Tiko Filipe GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Veteranos A 0064 70km
Ana Rita Vidigal Paulo GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Femininos 0065 50km
João Carlos Dos Santos David A.B.M./Mais pedal Veteranos A 0080 50km
josé manuel das dores carapinha camões ciclopinhal/scapin Veteranos B 0112 50km
paulo silva Estudantina S. Domingos de Rana Veteranos B 0084 50km
André Martins AP. Pinhas/PEÇA ALMODÔVAR Veteranos A 50km
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 0078 50km
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Veteranos C 0106 50km
José Pedro Galvão de Sousa Melitao Focus Bikes Portugal/Btt Seia Veteranos A 70km
Luis Gomes BTT Figueirense Sub23+Elites 0109 50km
GUILHERME GARANHÃO Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0093 70km
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Sub23+Elites 0108 50km
Guilherme jose pereira severino Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0096 50km
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Veteranos A 0101 50km
Paulo Duque Racing bikes Veteranos C 0091 50km
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Sub23+Elites 0097 50km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Sub23+Elites 0100 70km
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0094 50km
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Veteranos A 0092 70km
Manuel tojinha vale Centro ciclista santiago do cacem Veteranos B 0095 70km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0102 70km
Sérgio Beja Clube Galp Sul Veteranos B 0105 70km
Filipe Costa Clerigo Europcar MAMIL Veteranos B 70km
Filipe Ramalho Individual Veteranos A 0107 50km

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA 0009 02:39:33.487 ----   Diploma
2Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0092 02:47:12.85000:07:39.363   Diploma
3Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0064 02:55:27.22400:15:53.737   Diploma
4Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO 0008 03:00:49.08200:21:15.595   Diploma
5jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 0063 03:01:43.62100:22:10.134   Diploma
6Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES 0081 03:07:26.00100:27:52.514   Diploma
7Sérgio BejaClube Galp Sul 0105 03:08:07.73000:28:34.243   Diploma
8Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC 0085 03:08:10.81600:28:37.329   Diploma
9Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 0036 03:08:20.30500:28:46.818   Diploma
10João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team 0070 03:14:41.37300:35:07.886   Diploma
11ANTONIO GONCALVESSKS 0067 03:15:39.00700:36:05.520   Diploma
12RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0013 03:20:16.22500:40:42.738   Diploma
13Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 0015 03:23:03.07500:43:29.588   Diploma
14Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual 0090 03:28:43.22600:49:09.739   Diploma
15Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem 0095 03:31:09.10400:51:35.617   Diploma
16Eduardo Gomesbttferrobico.com 0035 03:43:12.55801:03:39.071   Diploma
17Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 0024 03:43:16.23101:03:42.744   Diploma
18Rodrigo RomãoVillaSPA Azeitão 0060 03:44:04.61901:04:31.132   Diploma
19Bruno Filipe LoureiroIndividual 0042 03:47:33.39201:07:59.905   Diploma
20Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0093 03:56:21.53001:16:48.043   Diploma
21Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0100 03:56:28.49701:16:55.010   Diploma
22Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0088 03:57:15.21701:17:41.730   Diploma
23Luis Nunesa.c . beringel-colgate 0082 04:00:35.72301:21:02.236   Diploma
24LUIS FERREIRAGE BIKERS 0019 04:10:35.21401:31:01.727   Diploma
25Pedro PassosCaneladas Bike Team 0056 04:21:32.58201:41:59.095   Diploma
26Pedro BarataCaneladas Bike Time 0051 04:24:21.37401:44:47.887   Diploma
27Eduardo CavacoParticular 0037 04:44:31.42202:04:57.935   Diploma
28João Carlos Dos Santos DavidA.B.M./Mais pedal 0080 05:21:44.91602:42:11.429   Diploma
29pedro soaresLiberty seguros - academia bairro miranda 0079 05:21:58.29102:42:24.804   Diploma
30António Luís dos Santos MadeiraIndividual 0031 05:22:04.85302:42:31.366   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Sub23+Elites1Guilherme GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0093 03:56:21.530 ----   Diploma
Sub23+Elites2Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0100 03:56:28.49700:00:06.967   Diploma
Sub23+Elites3Luis Nunesa.c . beringel-colgate 0082 04:00:35.72300:04:14.193   Diploma
Veteranos A1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA 0009 02:39:33.487 ----   Diploma
Veteranos A2Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0092 02:47:12.85000:07:39.363   Diploma
Veteranos A3Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0064 02:55:27.22400:15:53.737   Diploma
Veteranos A4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 0063 03:01:43.62100:22:10.134   Diploma
Veteranos A5Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling/team BMC 0085 03:08:10.81600:28:37.329   Diploma
Veteranos A6Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 0036 03:08:20.30500:28:46.818   Diploma
Veteranos A7Pedro José Santos LourençoTeam Escala Visual 0090 03:28:43.22600:49:09.739   Diploma
Veteranos A8Eduardo Gomesbttferrobico.com 0035 03:43:12.55801:03:39.071   Diploma
Veteranos A9Rodrigo RomãoVillaSPA Azeitão 0060 03:44:04.61901:04:31.132   Diploma
Veteranos A10Bruno Filipe LoureiroIndividual 0042 03:47:33.39201:07:59.905   Diploma
Veteranos A11Eduardo CavacoParticular 0037 04:44:31.42202:04:57.935   Diploma
Veteranos A12João Carlos Dos Santos DavidA.B.M./Mais pedal 0080 05:21:44.91602:42:11.429   Diploma
Veteranos B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO 0008 03:00:49.082 ----   Diploma
Veteranos B2Fausto GuerraEscola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES 0081 03:07:26.00100:06:36.919   Diploma
Veteranos B3Sérgio BejaClube Galp Sul 0105 03:08:07.73000:07:18.648   Diploma
Veteranos B4João Pedro Rodrigues VenturaPalmela Team 0070 03:14:41.37300:13:52.291   Diploma
Veteranos B5RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0013 03:20:16.22500:19:27.143   Diploma
Veteranos B6Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 0015 03:23:03.07500:22:13.993   Diploma
Veteranos B7Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem 0095 03:31:09.10400:30:20.022   Diploma
Veteranos B8Pedro PassosCaneladas Bike Team 0056 04:21:32.58201:20:43.500   Diploma
Veteranos B9Pedro BarataCaneladas Bike Time 0051 04:24:21.37401:23:32.292   Diploma
Veteranos B10pedro soaresLiberty seguros - academia bairro miranda 0079 05:21:58.29102:21:09.209   Diploma
Veteranos C1ANTONIO GONCALVESSKS 0067 03:15:39.007 ----   Diploma
Veteranos C2Aristides Valongo BordaloAristides pavimentos em madeira 0024 03:43:16.23100:27:37.224   Diploma
Veteranos C3Leonel PereiraServiços Sociais - STC 0088 03:57:15.21700:41:36.210   Diploma
Veteranos C4LUIS FERREIRAGE BIKERS 0019 04:10:35.21400:54:56.207   Diploma
Veteranos C5António Luís dos Santos MadeiraIndividual 0031 05:22:04.85302:06:25.846   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0012 01:51:33.575 ----   Diploma
2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0046 01:51:36.87500:00:03.300   Diploma
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0103 01:52:30.78200:00:57.207   Diploma
4Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0083 01:55:59.25600:04:25.681   Diploma
5Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0069 01:56:45.06000:05:11.485   Diploma
6João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0104 01:57:31.37900:05:57.804   Diploma
7Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0108 02:02:13.26500:10:39.690   Diploma
8André CarvalhoPico Btt Team 0097 02:02:17.84800:10:44.273   Diploma
9Paulo Duque Racing bikes 0091 02:02:35.54600:11:01.971   Diploma
10Miguel MansoBTT QUINTAJENSE 0066 02:02:42.09700:11:08.522   Diploma
11Pedro FavinhaRacing Bikes 0025 02:02:49.32700:11:15.752   Diploma
12Luis GomesBTT Figueirense 0109 02:08:02.54700:16:28.972   Diploma
13Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 0047 02:08:25.11900:16:51.544   Diploma
14Carlos LuzBike4all.pt 0040 02:08:30.52700:16:56.952   Diploma
15Antonio jose morgado ferreira rodas do sado 0049 02:11:16.81300:19:43.238   Diploma
16fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0053 02:11:19.77100:19:46.196   Diploma
17Claudio DanadoIndividual 0045 02:11:24.58400:19:51.009   Diploma
18Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0086 02:12:51.54200:21:17.967   Diploma
19ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0076 02:13:07.84200:21:34.267   Diploma
20Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 0016 02:13:15.71300:21:42.138   Diploma
21francisco padilhaBTTerra 0039 02:13:20.63100:21:47.056   Diploma
22Tiago joao Antunes PereiraLAPD.....ACDSoito 0041 02:13:45.04100:22:11.466   Diploma
23José MoisésBike4all.pt 0032 02:13:58.57600:22:25.001   Diploma
24Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0050 02:14:06.23900:22:32.664   Diploma
25Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0073 02:16:40.07200:25:06.497   Diploma
26PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores 0089 02:16:48.88000:25:15.305   Diploma
27Jorge ParrantonioIndividual 0071 02:18:59.37300:27:25.798   Diploma
28Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0075 02:19:02.01000:27:28.435   Diploma
29PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOAzoia Livre 0059 02:23:14.07700:31:40.502   Diploma
30Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0106 02:24:44.18400:33:10.609   Diploma
31carlos portelaOS ARTEMANHAS 0074 02:26:09.33500:34:35.760   Diploma
32Rui PiresTeam Escala Visual 0068 02:26:14.71500:34:41.140   Diploma
33Carlos SantosTrindade Bikers 0003 02:27:09.36300:35:35.788   Diploma
34Rui Jorge Rodrigues SimõesIndividual 0007 02:27:26.78900:35:53.214   Diploma
35joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal 0023 02:29:56.79700:38:23.222   Diploma
36Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo 0110 02:30:58.35000:39:24.775   Diploma
37Paulo parreiraJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave 0055 02:31:06.00800:39:32.433   Diploma
38Hugo MartinsTrindade Bikers 0043 02:31:13.09800:39:39.523   Diploma
39Carlos DomingosTrindade Bikers 0001 02:33:36.20200:42:02.627   Diploma
40Jose ChimenoIndividual 0027 02:34:26.97800:42:53.403   Diploma
41Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado 0111 02:35:11.39400:43:37.819   Diploma
42Tiago Ferreira761 0044 02:35:39.90700:44:06.332   Diploma
43Gonçalo Afonso761 0011 02:37:49.69800:46:16.123   Diploma
44Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0096 02:37:51.08800:46:17.513   Diploma
45Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0087 02:41:18.52600:49:44.951   Diploma
46Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0094 02:41:39.33400:50:05.759   Diploma
47Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0072 02:41:47.67600:50:14.101   Diploma
48Hugo PalmaIndividual 0048 02:42:11.56900:50:37.994   Diploma
49carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 0034 02:43:17.47600:51:43.901   Diploma
50Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0078 02:45:03.08200:53:29.507   Diploma
51Honorato SimõesIndividual 0077 02:45:56.44200:54:22.867   Diploma
52josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin 0112 02:46:01.91600:54:28.341   Diploma
53Tiago CrespoIndividual 0058 02:49:27.17000:57:53.595   Diploma
54VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO 0028 02:49:33.48300:57:59.908   Diploma
55Jose Inaciopico btt team 0022 02:49:40.28900:58:06.714   Diploma
56Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0054 02:55:16.43401:03:42.859   Diploma
57Antonio Jose Tavares MoreiraBiketech Team 0033 02:57:32.01601:05:58.441   Diploma
58Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0065 02:59:35.47701:08:01.902   Diploma
59André DomingosTrindade Bikers 0005 02:59:45.69701:08:12.122   Diploma
60Bruno TeixeiraTrindade Bikers 0006 02:59:50.46701:08:16.892   Diploma
61Luis Lourenço Trindade bikers 0002 02:59:57.65301:08:24.078   Diploma
62Filipe LopesTrindade Bikers 0010 03:00:00.94801:08:27.373   Diploma
63paulo silvaEstudantina S. Domingos de Rana 0084 03:05:34.87301:14:01.298   Diploma
64Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal 0026 03:07:09.12701:15:35.552   Diploma
65António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns 0052 03:08:52.98701:17:19.412   Diploma
66Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal 0017 03:16:29.09001:24:55.515   Diploma
67Nuno DiasBTT CPSecil 0061 03:18:08.15201:26:34.577   Diploma
68Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0004 03:18:15.80701:26:42.232   Diploma
69Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual 0062 03:19:01.46201:27:27.887   Diploma
70Filipe RamalhoIndividual 0107 03:20:27.03301:28:53.458   Diploma
71Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0101 03:24:58.75501:33:25.180   Diploma
72David selorianoIndividual 0038 03:36:26.56301:44:52.988   Diploma
73SILVIA FERREIRAIndividual 0099 03:36:36.92501:45:03.350   Diploma
74Manuel António Mestre BanhaEscola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal 0029 03:36:50.22801:45:16.653   Diploma
75Joao FortunatoIndividual 0098 03:36:56.01101:45:22.436   Diploma
76João FerreiraBtt Team Cegonhas do Sado 0057 03:37:05.08401:45:31.509   Diploma
77FRANCISCO CARVALHOGEBikers 0020 04:02:46.29602:11:12.721   Diploma
78Ricardo Ferreira AlvesRiA13 0014 04:07:32.73102:15:59.156   Diploma
79Bruno SobralGE Bikers Portugal 0018 04:27:04.05402:35:30.479   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininos1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0094 02:41:39.334 ----   Diploma
Femininos2Ana Rita Vidigal PauloGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0065 02:59:35.47700:17:56.143   Diploma
Femininos3SILVIA FERREIRAIndividual 0099 03:36:36.92500:54:57.591   Diploma
Sub23+Elites1Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0108 02:02:13.265 ----   Diploma
Sub23+Elites2André CarvalhoPico Btt Team 0097 02:02:17.84800:00:04.583   Diploma
Sub23+Elites3Luis GomesBTT Figueirense 0109 02:08:02.54700:05:49.282   Diploma
Sub23+Elites4Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0086 02:12:51.54200:10:38.277   Diploma
Sub23+Elites5Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0096 02:37:51.08800:35:37.823   Diploma
Sub23+Elites6Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal 0026 03:07:09.12701:04:55.862   Diploma
Veteranos A1Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0012 01:51:33.575 ----   Diploma
Veteranos A2Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0103 01:52:30.78200:00:57.207   Diploma
Veteranos A3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0083 01:55:59.25600:04:25.681   Diploma
Veteranos A4Pedro FavinhaRacing Bikes 0025 02:02:49.32700:11:15.752   Diploma
Veteranos A5Claudio DanadoIndividual 0045 02:11:24.58400:19:51.009   Diploma
Veteranos A6Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 0016 02:13:15.71300:21:42.138   Diploma
Veteranos A7Tiago joao Antunes PereiraLAPD.....ACDSoito 0041 02:13:45.04100:22:11.466   Diploma
Veteranos A8Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0073 02:16:40.07200:25:06.497   Diploma
Veteranos A9PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOSPedais Voadores 0089 02:16:48.88000:25:15.305   Diploma
Veteranos A10Jorge ParrantonioIndividual 0071 02:18:59.37300:27:25.798   Diploma
Veteranos A11Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0075 02:19:02.01000:27:28.435   Diploma
Veteranos A12Rui PiresTeam Escala Visual 0068 02:26:14.71500:34:41.140   Diploma
Veteranos A13Carlos SantosTrindade Bikers 0003 02:27:09.36300:35:35.788   Diploma
Veteranos A14joao pereiraBtt malagueira - amigos do pedal 0023 02:29:56.79700:38:23.222   Diploma
Veteranos A15Paulo parreiraJDM/Snack Bar Pinheiro da Chave 0055 02:31:06.00800:39:32.433   Diploma
Veteranos A16Hugo MartinsTrindade Bikers 0043 02:31:13.09800:39:39.523   Diploma
Veteranos A17Tiago Ferreira761 0044 02:35:39.90700:44:06.332   Diploma
Veteranos A18Gonçalo Afonso761 0011 02:37:49.69800:46:16.123   Diploma
Veteranos A19Hugo PalmaIndividual 0048 02:42:11.56900:50:37.994   Diploma
Veteranos A20Tiago CrespoIndividual 0058 02:49:27.17000:57:53.595   Diploma
Veteranos A21Antonio Jose Tavares MoreiraBiketech Team 0033 02:57:32.01601:05:58.441   Diploma
Veteranos A22André DomingosTrindade Bikers 0005 02:59:45.69701:08:12.122   Diploma
Veteranos A23Bruno TeixeiraTrindade Bikers 0006 02:59:50.46701:08:16.892   Diploma
Veteranos A24Filipe LopesTrindade Bikers 0010 03:00:00.94801:08:27.373   Diploma
Veteranos A25Pedro Miguel Tavares Cristóvãoindividual 0062 03:19:01.46201:27:27.887   Diploma
Veteranos A26Filipe RamalhoIndividual 0107 03:20:27.03301:28:53.458   Diploma
Veteranos A27Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0101 03:24:58.75501:33:25.180   Diploma
Veteranos A28FRANCISCO CARVALHOGEBikers 0020 04:02:46.29602:11:12.721   Diploma
Veteranos A29Bruno SobralGE Bikers Portugal 0018 04:27:04.05402:35:30.479   Diploma
Veteranos B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0046 01:51:36.875 ----   Diploma
Veteranos B2Luis SilvaConesa Portugal Cycling Team 0069 01:56:45.06000:05:08.185   Diploma
Veteranos B3João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL 0104 01:57:31.37900:05:54.504   Diploma
Veteranos B4Miguel MansoBTT QUINTAJENSE 0066 02:02:42.09700:11:05.222   Diploma
Veteranos B5Vitor Manuel DantasBIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt 0047 02:08:25.11900:16:48.244   Diploma
Veteranos B6Carlos LuzBike4all.pt 0040 02:08:30.52700:16:53.652   Diploma
Veteranos B7Antonio jose morgado ferreira rodas do sado 0049 02:11:16.81300:19:39.938   Diploma
Veteranos B8fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0053 02:11:19.77100:19:42.896   Diploma
Veteranos B9Pedro PereiraGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 0050 02:14:06.23900:22:29.364   Diploma
Veteranos B10PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOAzoia Livre 0059 02:23:14.07700:31:37.202   Diploma
Veteranos B11Rui Jorge Rodrigues SimõesIndividual 0007 02:27:26.78900:35:49.914   Diploma
Veteranos B12Carlos DomingosTrindade Bikers 0001 02:33:36.20200:41:59.327   Diploma
Veteranos B13Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team 0087 02:41:18.52600:49:41.651   Diploma
Veteranos B14Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0072 02:41:47.67600:50:10.801   Diploma
Veteranos B15josé manuel das dores carapinha camõesciclopinhal/scapin 0112 02:46:01.91600:54:25.041   Diploma
Veteranos B16Luis Lourenço Trindade bikers 0002 02:59:57.65301:08:20.778   Diploma
Veteranos B17paulo silvaEstudantina S. Domingos de Rana 0084 03:05:34.87301:13:57.998   Diploma
Veteranos B18Nuno DiasBTT CPSecil 0061 03:18:08.15201:26:31.277   Diploma
Veteranos B19David selorianoIndividual 0038 03:36:26.56301:44:49.688   Diploma
Veteranos B20Joao FortunatoIndividual 0098 03:36:56.01101:45:19.136   Diploma
Veteranos B21João FerreiraBtt Team Cegonhas do Sado 0057 03:37:05.08401:45:28.209   Diploma
Veteranos B22Ricardo Ferreira AlvesRiA13 0014 04:07:32.73102:15:55.856   Diploma
Veteranos C1Paulo Duque Racing bikes 0091 02:02:35.546 ----   Diploma
Veteranos C2ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0076 02:13:07.84200:10:32.296   Diploma
Veteranos C3francisco padilhaBTTerra 0039 02:13:20.63100:10:45.085   Diploma
Veteranos C4José MoisésBike4all.pt 0032 02:13:58.57600:11:23.030   Diploma
Veteranos C5Luís BejaC. C. Santiago do Cacém 0106 02:24:44.18400:22:08.638   Diploma
Veteranos C6carlos portelaOS ARTEMANHAS 0074 02:26:09.33500:23:33.789   Diploma
Veteranos C7Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo 0110 02:30:58.35000:28:22.804   Diploma
Veteranos C8Jose ChimenoIndividual 0027 02:34:26.97800:31:51.432   Diploma
Veteranos C9Afonso da Costa Freitasbtt team Cegonhas do Sado 0111 02:35:11.39400:32:35.848   Diploma
Veteranos C10carlos manuel costa veiga de sousaLiberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 0034 02:43:17.47600:40:41.930   Diploma
Veteranos C11Jorge MoitaServiços Sociais - STC 0078 02:45:03.08200:42:27.536   Diploma
Veteranos C12Honorato SimõesIndividual 0077 02:45:56.44200:43:20.896   Diploma
Veteranos C13VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO 0028 02:49:33.48300:46:57.937   Diploma
Veteranos C14Jose Inaciopico btt team 0022 02:49:40.28900:47:04.743   Diploma
Veteranos C15Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0054 02:55:16.43400:52:40.888   Diploma
Veteranos C16António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns 0052 03:08:52.98701:06:17.441   Diploma
Veteranos C17Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal 0017 03:16:29.09001:13:53.544   Diploma
Veteranos C18Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0004 03:18:15.80701:15:40.261   Diploma
Veteranos C19Manuel António Mestre BanhaEscola de Karate-do Shotokai de Alcácer do Sal 0029 03:36:50.22801:34:14.682   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)