3ª Maratona BTT "Por Trilhos de Abrigada e Montejunto"

ONDE?
, Braga

QUANDO?
Domingo, 19 de Janeiro de 2014 às 00:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Janeiro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

MAIS INFORMAÇÕES:

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 471
Total Confirmados: 331

Percursos:

Confirmados 30Km: 225
Confirmados 60Km: 106
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK FEMININOS 0276 60Km
----
cris piessens individual VETERANOS C 0314 60Km
----
Peter Lamps estica pernas 100% VETERANOS B 30Km
----
Alberto Carvalho Gestlub VETERANOS B 0010 30Km
----
Alberto José estica pernas 100% VETERANOS B 0007 30Km
----
Alexandre Caldeira BTT os Cavalões VETERANOS A 0045 60Km
----
Alexandre Domingos Resende Moutinho Queremos é Lama VETERANOS A 0171 30Km
----
Alexandre Fernandes SaltaPocinhasBtt VETERANOS B 0044 60Km
----
ALEXANDRE FERREIRA btt club de alvarinhos ELITES 0119 30Km
----
Alexandre Jorge dos Santos Ferreira Galvão Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa VETERANOS A 30Km
----
Amilcar José R.R. Santos Arrefinfa-lhe no Pedal!!! VETERANOS A 60Km
----
ANA ALVES Individual FEMININOS 0079 60Km
----
André Almeida .... VETERANOS B 60Km
----
André Cunha G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0049 30Km
----
André Filipe Simões Batista Desafios Sport Club ELITES 60Km
----
André Forte Individual SUB 23 30Km
----
André Machado Ciclismo2640 ELITES 0254 30Km
----
André Ricardo Varandas Roque Fuça-Trilhos VETERANOS A 60Km
----
Andreia Botão Carpintaria Medidas e Modelos FEMININOS 30Km
----
Andreia Filipa Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK FEMININOS 0284 30Km
----
Angelo Avelar Carpintaria Medidas e Modelos VETERANOS C 30Km
----
António Foyos Os Trilhados JUVENIS 0302 30Km
----
ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG VETERANOS C 0204 30Km
----
António Gomes LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0215 30Km
----
ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHO BTT AMAG VETERANOS B 0203 60Km
----
António Manuel Marcelino Individual VETERANOS B 0032 30Km
----
António Silva Os Trilhados VETERANOS C 0247 30Km
----
Antonio Miranda Individual ELITES 0083 60Km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual VETERANOS B 0009 30Km
----
Antonio Fernando Coelho Cardoso estica pernas 100% VETERANOS A 0014 30Km
----
ANTONIO GONCALVES INDIVIDUAL VETERANOS B 60Km
----
Antonio jorge Henriques montejunto bike clube VETERANOS B 0199 30Km
----
Antonio Manuel Duarte individual VETERANOS B 30Km
----
Antonio Manuel santos Quebra-pedais btt VETERANOS C 0106 30Km
----
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos turbolentosbtt VETERANOS A 0102 60Km
----
Armando Cerdeira BTT Cetelem Team ELITES 30Km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK SUB 23 0285 60Km
----
Belmiro Oliveira Alfaiate Individual VETERANOS A 0094 60Km
----
Bernardo Norte G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0128 30Km
----
Bernardo Vasques Gomes Xisto Sem Travão JUNIORES 30Km
----
Bernardo Vasques Gomes Xisto Sem Travão JUNIORES 0118 30Km
----
Bruno AIrosa Morra Quem se Negue VETERANOS A 0033 60Km
----
Bruno Alexandre Pinto da Silva Matos Arsénio Abrigada.Btt VETERANOS A 30Km
----
Bruno Almeida Bru-Xa VETERANOS B 0202 30Km
----
Bruno Branco Individual VETERANOS A 0152 30Km
----
Bruno Fonseca Clube de Ciclismo Marco Chagas VETERANOS A 30Km
----
Bruno João Simões Duarte Dias Neutrinos VETERANOS A 30Km
----
Bruno Miguel Antunes Fernandes Bispo Travamisto.BTT VETERANOS A 0097 30Km
----
Bruno Miguel do Vale Duarte Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos VETERANOS A 30Km
----
Bruno Miguel Gomes Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica VETERANOS A 60Km
----
Bruno Moreira G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 30Km
----
Bruno Pereira S.R.Camarnal VETERANOS A 30Km
----
Bruno Rafael Cunha Ventura Montejunto bike clube VETERANOS A 60Km
----
Bruno Reis Carpintaria Medidas e Modelos ELITES 0292 30Km
----
Bruno Ribeiro individual VETERANOS A 0043 60Km
----
bruno rodrigues quiterios ELITES 30Km
----
Bruno Toscano AVEIRAS DE CIMA ELITES 0208 30Km
----
Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins Papatrilhos Arruda dos Vinhos VETERANOS C 0179 30Km
----
Carlos Alberto Trindade Gomes individual VETERANOS A 60Km
----
Carlos Almeida Individual VETERANOS A 0090 30Km
----
carlos brito btt ajal VETERANOS B 60Km
----
Carlos Duarte PenaBikefirme ELITES 0297 30Km
----
carlos lopes Berlengas Bike Team VETERANOS B 0163 30Km
----
Carlos Manuel Torres Teixeira White Team VETERANOS B 0234 30Km
----
Carlos Marta Clube de Ciclismo Marco Chagas VETERANOS C 0263 30Km
----
Carlos Miguel P. Grilo Individual VETERANOS A 30Km
----
Carlos Miguel Reis individual VETERANOS A 30Km
----
Carlos Miguel Trancadas Bike Clinic VETERANOS A 0320 60Km
----
Carlos Outeiro LINDE PORTUGAL VETERANOS C 0216 30Km
----
Carlos Perdiz Correia LABRUGABIKETEAM VETERANOS C 0096 30Km
----
CARLOS RICARDO ANDRADE INDIVIDUAL VETERANOS B 0237 30Km
----
Carlos Rodrigues Clube ANACOM VETERANOS B 60Km
----
Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer VETERANOS A 0040 60Km
----
Carlos Santos Silva Individual VETERANOS A 0278 60Km
----
Carlos Umbelino G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0051 30Km
----
CESAR TRINDADE BIKE CLINIC VETERANOS B 30Km
----
Cesar Manuel Gouveia Mesquita individual VETERANOS B 30Km
----
Cesário Romeu Santo Filipe Bike Clinic VETERANOS A 0325 60Km
----
Claudio Trancadas Bike Clinic ELITES 0321 60Km
----
Daniel Alexandre Andrade Bastos de Carvalho Individual VETERANOS A 60Km
----
Daniel Carmo MuMu da Talega VETERANOS A 0298 30Km
----
Daniel Costa Franco Berlengas Bike Team VETERANOS A 0148 30Km
----
Daniel Duarte Penabikefirme ELITES 0169 60Km
----
Daniel Marques Boutique4bike SUB 23 30Km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM VETERANOS A 0026 30Km
----
David Fernandes Farinha APPA-TEAM ELITES 0268 30Km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia VETERANOS A 60Km
----
David Meco Inácio Individual ELITES 60Km
----
David Miguel de Moura Carita Dinis Murta SportBilly's VETERANOS A 0108 60Km
----
David Moura Home Bike G.D.M. VETERANOS A 0249 30Km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0286 60Km
----
Delfim Mateus Lobo Gonçalves Montejunto Bike Clube ELITES 30Km
----
Denis Amaro C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS B 0287 60Km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO ELITES 0023 60Km
----
Diogo de Sousa INDIVIDUAL VETERANOS A 30Km
----
Diogo Gonçalves GDM JUVENIS 0214 30Km
----
Diogo Miguel Moreira Coito LINDE PORTUGAL CADETES 0217 30Km
----
Diogo Modesto Glória BTT ELITES 0315 60Km
----
Diogo Silva ROFXTREMEBIKE CADETES 0105 30Km
----
Duarte Carvalho Inividual VETERANOS A 0255 60Km
----
Edgar Anselmo Xyami- Prototype ELITES 0004 60Km
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Craks do pedal - Município de Coruche VETERANOS A 0258 30Km
----
Elton Mendes Clube BTT Trilhos da Lezíria VETERANOS A 0149 30Km
----
Emanuel Silva Berlengas Bike Team VETERANOS A 0162 30Km
----
Eurico Santos Eurico Santos ELITES 60Km
----
Evaristo Frois Figueiredo Rato BTT Familia VETERANOS B 30Km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica ELITES 60Km
----
FÁBIO LUIZ C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK PARACICLISTAS 0305 60Km
----
Fábio Luís 100% TT Alpiarça ELITES 0117 30Km
----
Fábio Rodrigues AC Malveira JUNIORES 0212 30Km
----
Fábio Segura PenaBikefirme ELITES 0063 30Km
----
Fábio Silva Specialized Racing ELITES 30Km
----
Fábio Silva Trilhos d`El Rei VETERANOS A 60Km
----
Fernando Almeida Casa do Benfica de Samora Correia VETERANOS B 30Km
----
Fernando Basílio Individual VETERANOS A 0177 30Km
----
Fernando Contreiras Individual VETERANOS A 60Km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS B 0280 60Km
----
Fernando Fonseca OnTrack BikeTEAM VETERANOS A 0243 30Km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO INDIVIDUAL VETERANOS C 0168 30Km
----
Fernando Manuel Figueiredo Tinta BTT ASSENTIZ VETERANOS B 30Km
----
Fernando Silva LINDE PORTUGAL VETERANOS C 0218 30Km
----
Filipe de Matos TRILHO PERDIDO ELITES 0311 60Km
----
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM ELITES 0029 30Km
----
Filipe Miguel Oliveira Montejunto Bike Club VETERANOS A 30Km
----
Filipe Nunes Xis Bikes/Team Cerra Filas VETERANOS B 30Km
----
Filipe Oliveira Papa Trilhos Arruda dos Vinhos ELITES 0201 30Km
----
Flavio Fitas Carrega e Puxa VETERANOS A 0041 60Km
----
Flávio camões c.s team JUNIORES 0313 30Km
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRICION/BLACKJACK SUB 23 0279 60Km
----
Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus CCD - Cascais VETERANOS B 0061 30Km
----
Francisco Martins BIKE CLINIC VETERANOS C 0188 30Km
----
FRANCISCO SANTOS PAPA-TRILHOS / ARRUDA DOS VINHOS VETERANOS A 30Km
----
Francisco Trocado Protex Sport VETERANOS A 0166 60Km
----
Frederico Brites LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0219 30Km
----
Frederico Correia Carvalho dos Santos individual FEMININOS 0123 30Km
----
Frederico Ferreira Individual VETERANOS B 30Km
----
Frederico Simões Bike Clinic VETERANOS A 0185 30Km
----
Gabriel Ferrão Travamisto.BTT VETERANOS A 0160 30Km
----
Gil Santos papa-trilhos Arruda dos Vinhos VETERANOS B 0017 30Km
----
Gonçalo Bernardo Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa ELITES 30Km
----
Gonçalo Carta Os Apressados VETERANOS A 30Km
----
Gonçalo Diogo Monteiro AHBVCSDR ELITES 0158 30Km
----
Gonçalo Forte M.F Bike Team ELITES 0290 30Km
----
Gonçalo José da Silva Santos amigos do pedal VETERANOS B 0309 30Km
----
Hélder Dias Clube de Ciclismo Marco Chagas VETERANOS B 0173 30Km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO VETERANOS A 60Km
----
Heitor Manuel Alves Moura BTT AMAG VETERANOS B 0205 30Km
----
Helder Felismino Bike Clinic VETERANOS B 0133 30Km
----
Henrique Valdez Individual VETERANOS C 0120 60Km
----
HERNANI MANUEL DA CONCEOÇÃO BRÔCO Movefree- Hernâni Broco-Fisioterapia e Desporto VETERANOS A 0230 60Km
----
Hernani Tomás S.R.Camarnal btt team VETERANOS A 0233 30Km
----
Hilário Manuel Isidoro Hilzy bicicletas cadaval VETERANOS C 0103 30Km
----
Hilário Silva Santos individual VETERANOS C 30Km
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal VETERANOS C 60Km
----
Horácio Manuel S. Ribeiro Team Cerra-Filas VETERANOS B 30Km
----
Hugo Alexandre Inês Pedro BatalhaBikers VETERANOS A 0190 30Km
----
Hugo Filipe Noronha A.S.Saude Clinica Multi-Terapeutica VETERANOS A 30Km
----
Hugo lourenço GDM SUB 23 0232 30Km
----
Hugo Machado BTT CALDAS ELITES 60Km
----
HUGO MIGUEL "MORRA QUEM SE NEGUE" VETERANOS A 0028 60Km
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica VETERANOS A 60Km
----
Hugo Miguel Soares Carvalho da Silva Individual VETERANOS A 60Km
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas ELITES 30Km
----
Hugo Santos INDIVIDUAL VETERANOS B 60Km
----
Hugo Serrazina HERBALIFE F1 Sport Team VETERANOS A 0240 60Km
----
Humberto Redondo LINDE PORTUGAL VETERANOS A 0220 30Km
----
Igor Manuel Firmo Custódio Team Cetelem VETERANOS A 30Km
----
Ilidio dos Santos Gonçalves Quebra pedais VETERANOS C 0180 30Km
----
Ivo Luz escaforretas VETERANOS A 0116 30Km
----
Ivo Vieira Averisbike ELITES 0111 30Km
----
Jacinto Silvano Quebra Pedais BTT VETERANOS B 0095 30Km
----
Jaime Neves individual VETERANOS B 0157 30Km
----
jaoa paulo marques C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS C 60Km
----
Joao Monteiro Individual VETERANOS A 0144 30Km
----
Joao Pedro Paixao GDALEGRETE BTT ELITES 60Km
----
joao pereira sozinho SUB 23 30Km
----
Joao Santos ROFXTREME JUNIORES 0265 30Km
----
JOAO VASCO BOAVIDA CIN - XAVIERES VETERANOS A 0239 30Km
----
Joaquim Ernesto Cecilio da Conceição duques bike team VETERANOS B 60Km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic VETERANOS C 0322 30Km
----
Joaquim Monteiro Quebra-Pedais BTT VETERANOS A 0068 30Km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS B 0281 60Km
----
Joâo Pedro Corrêa de Carvalho Averisbike VETERANOS A 0181 60Km
----
João André dos Santos Cruz Estoirabikes VETERANOS A 0141 60Km
----
João António C. Silva Trancoso Bike Team VETERANOS C 0065 60Km
----
João Augusto Correia GCBarquinhense VETERANOS C 0076 60Km
----
João Botelho LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0221 30Km
----
João Brás momtejunto bike club ELITES 0143 60Km
----
João Carlos Dos Santos David Academia Bº Miranda/aclis/Liberty Seguros VETERANOS A 30Km
----
João Carlos Palma Pina Cabral Individual VETERANOS C 0262 30Km
----
João Chagas SO VETERANOS A 60Km
----
João Conceição BTT ADN JUVENIS 0082 30Km
----
João Cruz Tombaminis SUB 23 30Km
----
João Esteves PenaBikefirme ELITES 0134 60Km
----
João Francisco Silva Particular VETERANOS C 0022 30Km
----
João Gonçalo Oliveira Faria Individual VETERANOS A 0008 30Km
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva VETERANOS A 0329 60Km
----
João José Aguiar Cardoso C.R.D.TRANCOSO / XTRILHOS ELITES 60Km
----
João Manuel Santos Dinis Estoirabikes VETERANOS A 0317 30Km
----
João Melo e Castro não tem VETERANOS B 0264 30Km
----
João Miguel de Ascenção da Silva Sem Travão ELITES 0112 60Km
----
João Miguel Nunes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS B 60Km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventure VETERANOS B 0013 60Km
----
João Pedro Caetano APA - Alcanhões VETERANOS A 60Km
----
João Pedro Santos Individual VETERANOS A 0261 30Km
----
João Romaneiro LOUCOS DO PEDAL . UDCABTT VETERANOS B 30Km
----
João Silva G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0087 30Km
----
João Toscano Averisbike ELITES 30Km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt ELITES 0244 60Km
----
Jorge Almeida Os Apressados VETERANOS B 30Km
----
Jorge Batista Pina Bike/Loures VETERANOS A 0304 60Km
----
Jorge Emanuel Paulino Atalaia Queremos é Lama VETERANOS A 0172 30Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde Piranhas do Alqueva - Reg. de Monsaraz VETERANOS B 60Km
----
Jorge Martins Os Trilhados JUVENIS 0241 30Km
----
Jorge Pereira Lopes Individual VETERANOS B 0176 30Km
----
Jorge Sousa LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0222 30Km
----
JOSÉ PEDRO AGUIAR CORREIA HERNÂNI BRÔCO - FISIOTERAPIA E DESPORTO SUB 23 0231 60Km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT Team - Montijo VETERANOS A 60Km
----
José António Martins Oliveira Travamisto.BTT VETERANOS B 0035 30Km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR VETERANOS C 30Km
----
José Carlos Cardoso RP TEAM VETERANOS C 60Km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso Bike Team VETERANOS B 0074 60Km
----
José Carlos Pereira Raimundo Grupo Desportivo o Pessoal Da Cimpor VETERANOS B 0052 30Km
----
José Duarte Kombina Team SUB 23 60Km
----
José Fragoso individual VETERANOS B 60Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS VETERANOS A 30Km
----
José Manuel Martins Plácido Papa Trilhos - Arruda dos Vinhos VETERANOS B 0042 30Km
----
José Manuel Mascarenhas Oliveira individual VETERANOS C 30Km
----
José Manuel Mascarenhas Oliveira individual VETERANOS C 0130 30Km
----
José Miguel Campos Belo GCBarquinhense VETERANOS B 0072 30Km
----
José Torrão O K' azar VETERANOS B 60Km
----
jose adriano torres quebra pedais VETERANOS A 0124 30Km
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RBIKES/DOCES & SABORES/PHYSIC SPORTS & SPA VETERANOS C 0319 60Km
----
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures VETERANOS B 0011 60Km
----
Jose Fernando Delgado individual VETERANOS B 60Km
----
Josef Ptacek GPA VETERANOS B 0259 60Km
----
Jsé Dias Oliveira Sermife VETERANOS C 0183 30Km
----
Killian Lobato Neutrinos VETERANOS A 0018 30Km
----
Laurentino Xavier LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0223 30Km
----
LINA MARIA LOPES Riomaior Btteam FEMININOS 0200 30Km
----
Luís Miguel Almeida Coito LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0224 30Km
----
Luís Miguel Henrique PATOS BRAVOS VETERANOS B 0138 30Km
----
Luís Oliveira OnTrack Bike Team VETERANOS A 0252 30Km
----
Luís Quaresma penabikefirme VETERANOS B 0195 30Km
----
luis barreiro sozinho ELITES 60Km
----
luis filipe correia martins gomes btt figueiros VETERANOS B 60Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual VETERANOS C 60Km
----
luis ginja Quebra Pedais ELITES 0137 60Km
----
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica VETERANOS B 60Km
----
Luis Manuel Mira Clube ciclismo de évora VETERANOS B 30Km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras VETERANOS A 60Km
----
Luis Miguel Carvalho Arealbike/Radioalenquer VETERANOS A 60Km
----
Luis Noronha APPA-TEAM VETERANOS A 0091 30Km
----
Luis Pinto Os Mouros VETERANOS B 0109 30Km
----
Luis Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas VETERANOS A 0242 30Km
----
LUIS RODRIGUES Dá lhe agora que é a descer VETERANOS A 0301 30Km
----
LUIS SANTOS PITUCA TEAM / SUPER ADRENALINA / BICISPORT VETERANOS C 0050 60Km
----
luiz mora pinhas bravas VETERANOS A 30Km
----
MANUEL JOAQUIM REBOCHO MESTRE Bike Clinic VETERANOS B 0323 60Km
----
Manuel Matos Individual VETERANOS B 30Km
----
Marcelo Cordeiro . ELITES 0146 30Km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK SUB 23 0282 30Km
----
Marco Almeida C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRICION/BLACKJACK VETERANOS A 0283 60Km
----
Marco Almeida C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 60Km
----
Marco André Duarte da Costa "Asas nos pés" VETERANOS A 0085 30Km
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS VETERANOS C 0229 30Km
----
Marco Correia TEAM Rofxtreme/Choose/Ribapedal ELITES 0142 30Km
----
Marco Filipe Ferreira Pereira SERMIFER VETERANOS A 0184 30Km
----
Marco Ivan Oliveira Monteiro OnTrack Bike Team VETERANOS A 0293 30Km
----
Marco Manuel Alemão Pereira Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa VETERANOS C 30Km
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0198 60Km
----
Marco P Fernandes penabikefirme VETERANOS A 0027 30Km
----
Martino Montez ADAR OFIMOTO VETERANOS B 0059 60Km
----
Márcio Moreira BTT Trilhos da Leziria ELITES 0307 30Km
----
Mário Calcinha BTT os Cavalões VETERANOS A 0075 30Km
----
Mário José Silva Costa Ninjas do Alentejo VETERANOS A 0078 30Km
----
Mário Matias G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0197 30Km
----
Miguel Barros individual VETERANOS B 30Km
----
Miguel Angelo santos Quebra-pedais btt VETERANOS A 0099 30Km
----
Miguel Brito TRILHADOS SUB 23 0039 30Km
----
Miguel Cordeiro Individual VETERANOS A 0047 60Km
----
Miguel Frango BikeClinic VETERANOS A 30Km
----
Miguel Frango BikeClinic VETERANOS A 0306 30Km
----
Miguel Mateus Montejunto Bike Clube ELITES 0174 60Km
----
Miguel Mestre Bike Clinic VETERANOS B 0324 60Km
----
MIGUEL S GOUVEIA LUSITANIAN EXPLORER, LTD VETERANOS B 30Km
----
Nelson Aguiar On Track Bike Team VETERANOS A 0151 30Km
----
Nelson Branco LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0225 30Km
----
Nelson Duarte APPA-TEAM ELITES 0150 30Km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0269 60Km
----
Nelson Manuel silva Januario btt os cavaloes VETERANOS A 0064 60Km
----
Nelson Marçal Pires Gonçalves BENFICA VETERANOS A 0080 30Km
----
Nelson Marques carrega e puxa VETERANOS A 0067 30Km
----
Nelson Nabais LINDE PORTUGAL VETERANOS A 0226 60Km
----
nelson patrao lapiere ELITES 0129 60Km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA VETERANOS B 0294 30Km
----
Nuno Alexandre Guerreiro Individual VETERANOS B 0122 30Km
----
Nuno Costa Benecar - Automóveis VETERANOS A 0260 30Km
----
Nuno Fernandes bike clinic VETERANOS B 0331 60Km
----
Nuno Filipe Domingos Marquês Individual JUNIORES 0248 60Km
----
Nuno Filipe Nóbrega Macedo de Sousa Travamisto.BTT ELITES 0036 30Km
----
Nuno Gomes Rofxtreme/Choose/Ribapedal SUB 23 30Km
----
NUNO JOSé BRAZ ALVES G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas VETERANOS A 0196 30Km
----
Nuno Manuel Baltazar Campiso Amigos do Pedal- Clube BTT VETERANOS A 0037 30Km
----
Nuno Miguel da Silva Oliveira Azevedo CRV-Ciclo Radical Vialonga VETERANOS A 30Km
----
Nuno Miguel Firme Miranda Kotas&Companhias (Odivelas) esticas pernas 100% VETERANOS B 30Km
----
Nuno Miguel Germano Garcia AcelerasBTT ELITES 0235 30Km
----
Nuno Ramos BerlengasBikeTeam VETERANOS A 0194 30Km
----
Nuno Sousa MonthaN'elas VETERANOS A 0098 30Km
----
Nuno Viegas Individual VETERANOS A 30Km
----
orlando silva TOKAROLAR VETERANOS B 60Km
----
Otto Wijnberger OFIMOTO-Santarem VETERANOS C 0056 30Km
----
Paula Anjos Individual FEMININOS 60Km
----
PAULO FRAZAO rioMAIORBTTEAM VETERANOS B 0062 60Km
----
Paulo Vitor Berlengas Bike Team VETERANOS B 0126 30Km
----
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures VETERANOS B 0024 60Km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt VETERANOS B 30Km
----
Paulo Barata BC Bikes VETERANOS B 0092 30Km
----
Paulo Blazer Os Trilhados VETERANOS C 30Km
----
Paulo Costa e Horta individual VETERANOS B 0131 30Km
----
Paulo Crispim individual ELITES 60Km
----
paulo fernandes mendes Vossa equipa ELITES 0101 60Km
----
Paulo Filipe Borges Individual ELITES 0136 30Km
----
Paulo Filipe Palma Travamisto.BTT VETERANOS A 0055 30Km
----
paulo gouveia turbolentos VETERANOS A 0125 60Km
----
Paulo J S Lopes OXI/CARBBOOM VETERANOS B 60Km
----
PAULO JORGE BONITO FREIRE BTT AMAG VETERANOS B 0207 30Km
----
paulo jorge crespo tavares setima arte-video clube campo maior VETERANOS B 0015 30Km
----
Paulo Jorge Ferreira da Graca Individual VETERANOS B 0107 60Km
----
Paulo Jorge Lopes Vieira alcabtt VETERANOS A 0164 30Km
----
Paulo Jorge Loureiro Ruivo Travamisto VETERANOS B 0034 30Km
----
paulo jorge marques gomes Clube Ciclismo Evora VETERANOS A 0110 60Km
----
Paulo Jorge mourato Ferreira Pisopedal VETERANOS B 0115 60Km
----
Paulo Magalhães ind VETERANOS A 60Km
----
Paulo Miguel Mora dos Santos Marques particular VETERANOS C 0048 30Km
----
Paulo Monteiro BTTokarasgar VETERANOS B 30Km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Club BTT VETERANOS B 0114 30Km
----
Paulo Pires C.A. Àguias de Alpiarça VETERANOS C 30Km
----
Paulo Renato Ferreira Roque Quantinfor BTT VETERANOS A 60Km
----
Paulo Ribeiro Os Mouros VETERANOS B 0159 30Km
----
Paulo Ricardo Alastra Santos Jones Maia-fitness MTB team/ROFXTREME VETERANOS A 0071 30Km
----
Paulo Roberto Ceia individual VETERANOS A 0088 30Km
----
Paulo Rodrigues P.A.G. VETERANOS B 0054 60Km
----
Paulo Rosa Lama Solta VETERANOS B 0288 60Km
----
Paulo Salvador LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0227 30Km
----
Paulo Sérgio N. Laia SERMIFER VETERANOS B 0186 30Km
----
paulo silva papatrilhos arruda dos vinos VETERANOS B 0057 30Km
----
PAULO SILVA Metralhas VETERANOS B 0077 60Km
----
Paulo Verissimo Individual VETERANOS C 0038 30Km
----
Pedro Alexandre Bandeira Pereira Individual VETERANOS A 30Km
----
Pedro Almeida Travamisto.BTT ELITES 30Km
----
Pedro Coelho Rio Maior ELITES 60Km
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra do Calvo VETERANOS A 60Km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Gingões VETERANOS A 0069 30Km
----
Pedro Garcis C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK PARACICLISTAS 0270 60Km
----
Pedro Gomes LINDE PORTUGAL VETERANOS B 0228 30Km
----
Pedro Grilo G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas VETERANOS A 0178 30Km
----
Pedro José Freire Plácido Ericeira Surf Clube VETERANOS A 0191 60Km
----
Pedro Luis Pereira da Mata Individual VETERANOS A 0211 60Km
----
PEDRO MANUEL NICO BARRELA gravymedal VETERANOS B 0310 30Km
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS C 60Km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões VETERANOS A 60Km
----
Pedro Miguel Antunes 100 Maneiras VETERANOS A 0251 60Km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins BTTSARDOAL/MÓKÓTÓBIKES ELITES 30Km
----
pedro miguel coelho nunes estica pernas 100% VETERANOS A 0330 30Km
----
Pedro Miguel Fazendeiro Inês Individual VETERANOS A 0238 30Km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual VETERANOS A 0070 60Km
----
Pedro Miguel Martins de Oliveira Travamisto.BTT VETERANOS A 0053 30Km
----
Pedro Miguel Pereira Tavares Ericeira Surf Clube VETERANOS A 0189 60Km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0271 60Km
----
Pedro Ribeiro da Cunha individual VETERANOS A 0167 60Km
----
Pedro Santos Aceleras BTT team ELITES 0257 30Km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS VETERANOS B 0187 30Km
----
Pedro Ventaneira Eu VETERANOS B 0031 60Km
----
Pedro Vieira --- VETERANOS B 60Km
----
Pedro Xavier bru-xa VETERANOS A 0201 30Km
----
R-BIKES PIRATAS DO MONTEJUNTO VETERANOS B 30Km
----
Rafa Oliveira individual VETERANOS A 30Km
----
RAFAEL CORREIA Arealbike/Rádioalenquer SUB 23 30Km
----
Renato Miguel Félix Ferreira PinaBIke ELITES 0154 60Km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0272 60Km
----
René T. Caseiro Individual VETERANOS A 0005 30Km
----
RICARDO BARARDO PIRATAS DO MONTEJUNTO CADETES 30Km
----
RICARDO BARARDO PIRATAS DO MONTEJUNTO CADETES 30Km
----
RICARDO BARARDO PIRATAS DO MONTEJUNTO CADETES 0245 30Km
----
Ricardo Jacinto PenaBikefirme VETERANOS A 0291 30Km
----
Ricardo Jordão Óbidos Bike Team VETERANOS A 0277 30Km
----
Ricardo Jorge Martins Coxo Travamisto.BTT VETERANOS A 0100 30Km
----
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE S. R. Camarnal VETERANOS A 30Km
----
ricardo manuel garcia gomes individual VETERANOS A 0046 30Km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic VETERANOS A 0327 30Km
----
RICARDO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0273 60Km
----
RICARDO RAFAEL GUINCHO CRUZ BTTAMOREIRA VETERANOS A 0295 30Km
----
RICARDO RODRIGUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 60Km
----
Ricardo Silva S.R.Camarnal VETERANOS A 0316 30Km
----
roberto cunha ferreira lapierre ELITES 0089 60Km
----
Rodrigo Figueiredo BTT - Rio Maior VETERANOS A 0132 30Km
----
Rodrigo Pelixo Os Trilhados JUVENIS 0246 30Km
----
Rodrigo Ribeiro HERBALIFE F1 Sport Team VETERANOS A 0236 60Km
----
Rogério Ferreira G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas VETERANOS B 0266 30Km
----
Ruben Ferreira OnTrack Bike Team ELITES 0139 30Km
----
rui amado individual VETERANOS B 0003 30Km
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK VETERANOS A 0274 60Km
----
Rui Carlos do Vale Duarte PapaTrilhos-Arruda dos Vinhos VETERANOS A 0002 30Km
----
rui carlos figueiredo colina team VETERANOS B 60Km
----
Rui Constantino BTT ADN ELITES 0081 30Km
----
Rui Cravo Averisbike VETERANOS A 0113 30Km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team VETERANOS A 0206 30Km
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho VETERANOS B 0289 30Km
----
RUI DURO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS VETERANOS B 30Km
----
Rui Esteves INDIVIDUAL VETERANOS A 30Km
----
Rui Gonçalves Grupo Desportivo de Benavente VETERANOS A 0073 60Km
----
Rui Leandro Vida Alegre individual VETERANOS A 0153 30Km
----
Rui Manuel Almeida Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica VETERANOS A 60Km
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Olé VETERANOS A 0021 30Km
----
rui manuel inacio tavares udca VETERANOS A 0135 60Km
----
Rui Manuel Pereira Raimundo Grupo Desportivo o Pessoal da Cimpor VETERANOS A 0084 30Km
----
Rui Miguel Correia Ribeiro Individual VETERANOS A 0086 60Km
----
Rui Miguel Guerreiro Clube ANA Lisboa VETERANOS A 60Km
----
Rui Miguel Pinto UDCA VETERANOS A 0296 60Km
----
Rui Nascimento H'Raki BTT Pro Bike Team VETERANOS B 0209 60Km
----
RUI PANCADARES RBIKES VETERANOS B 0006 30Km
----
Rui Tainhas Bike Clinic VETERANOS A 0326 60Km
----
Sandro Forte BIKE CLINIC ELITES 30Km
----
Sérgio Crispim G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas VETERANOS A 0165 30Km
----
Sérgio Dionísio Duarte Individual ELITES 0300 30Km
----
Sérgio Franco Róódinhas/ Spinman Sports Training VETERANOS A 0213 30Km
----
Sérgio Miguel Individual ELITES 0025 30Km
----
Sérgio Miguel da Silva Lopes alcabtt VETERANOS A 0156 30Km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sermifer VETERANOS B 0182 30Km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam VETERANOS B 0193 30Km
----
Sergio Fialho Individual VETERANOS A 30Km
----
Sergio Vitor Berlengas Bike Team VETERANOS A 0127 30Km
----
SIMON INDIVIDUAL VETERANOS B 0170 30Km
----
Telmo Costa G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0058 30Km
----
Telmo Ferreira OnTrack Bike Team ELITES 0147 30Km
----
Tiago Américo Melicias Santos Individual ELITES 0308 60Km
----
Tiago Cerqueira BC Bikes VETERANOS A 0093 30Km
----
Tiago Cruz Janicas Estoirabikes VETERANOS A 0140 60Km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME/CHOOSE/SNV ELITES 0210 30Km
----
Tiago Dinis BTT Chapim&Companhia VETERANOS A 0104 30Km
----
Tiago Filipe Lameiras Dias individual ELITES 0303 30Km
----
Tiago Fonseca Patos Bravos VETERANOS B 0155 30Km
----
Tiago Gaspar Averisbike ELITES 0121 30Km
----
TIAGO GOMES RBIKES VETERANOS A 0318 60Km
----
Tiago Henriques individual ELITES 0145 30Km
----
Tiago João de Sousa Tarrataca Estoirabikes ELITES 0192 60Km
----
Tiago Mata da Silva Btt Adn ELITES 0253 30Km
----
Tiago Miguel Ribapedal Bikeshop ELITES 0066 60Km
----
Tiago Nunes G.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 30Km
----
Tiago Nunes G.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas CADETES 0267 30Km
----
Tiago Paulo Esquisso- Café/Bar VETERANOS A 30Km
----
Tiago Rodrigues "Asas nos pés" ELITES 0060 30Km
----
Tiago Xavier PenaBikefirme ELITES 0256 30Km
----
Ulisses de Soua Individual VETERANOS A 60Km
----
Valter Duarte Individual VETERANOS A 0299 30Km
----
Valter Placido c.s team ELITES 0312 30Km
----
VALTER RAIMUNDO C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK SUB 23 0275 60Km
----
Vasco Carvalhal Turbo Lento VETERANOS A 60Km
----
Vasco Manuel Alves Costa BobadelaSpeed VETERANOS B 0175 30Km
----
VASCO MANUEL CARVALHO individual VETERANOS B 0030 30Km
----
vasco miguel nanita carrasco setima arte-video clube campo maior VETERANOS B 0016 30Km
----
Vítor Carmo Os Tombas VETERANOS B 30Km
----
Victor Lourenço Augusto PATOS BRAVOS VETERANOS B 0161 30Km
----
Victor Manuel dos Santos Correia Tribo Extreme Adventure VETERANOS A 0012 60Km
----
Virgílio Costa White Team VETERANOS B 0328 30Km
----
Vitor Hugo Tomás Romão BTT S.R.Camarnal Team / RBikes VETERANOS A 60Km
----
VITOR MANUEL GRILO MAJARICO NAO VETERANOS B 0020 30Km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS VETERANOS B 0250 30Km
----
Vitor Martins Duros da serra VETERANOS B 60Km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia VETERANOS B 0019 60Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
CADETES1Carlos UmbelinoG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas005102:02:27.000 ----
CADETES2Tiago NunesA.C. Malveira026702:04:54.00000:02:27.000
CADETES3André CunhaG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas004902:11:57.00000:09:30.000
CADETES4RICARDO BARARDOPIRATAS DO MONTEJUNTO024502:13:15.00000:10:48.000
CADETES5Mário MatiasG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas019702:14:57.00000:12:30.000
CADETES6Bernardo NorteG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas012802:21:13.00000:18:46.000
CADETES7Telmo CostaG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas005802:24:41.00000:22:14.000
CADETES8Diogo SilvaROFXTREMEBIKE010502:51:47.00000:49:20.000
ELITES1Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/SNV021001:57:47.000 ----
ELITES2Fábio SeguraPenaBikefirme006301:58:48.00000:01:01.000
ELITES3Fábio Luís 100% TT Alpiarça011702:05:34.00000:07:47.000
ELITES4ALEXANDRE FERREIRAbtt club de alvarinhos011902:14:35.00000:16:48.000
ELITES5Nuno Miguel Germano GarciaAcelerasBTT023502:16:10.00000:18:23.000
ELITES6marcelo almeida cordeiro .014602:16:19.00000:18:32.000
ELITES7Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team025702:17:39.00000:19:52.000
ELITES8Márcio MoreiraBTT Trilhos da Leziria030702:20:17.00000:22:30.000
ELITES9Tiago FerreiraPenaBikefirme025602:20:45.00000:22:58.000
ELITES10Tiago GasparAverisbike012102:21:44.00000:23:57.000
ELITES11Bruno ToscanoAVEIRAS DE CIMA 020802:23:16.00000:25:29.000
ELITES12Bruno MiguelCarpintaria Medidas e Modelos029202:25:33.00000:27:46.000
ELITES13Sérgio MiguelIndividual002502:31:22.00000:33:35.000
ELITES14Paulo Filipe BorgesIndividual013602:32:15.00000:34:28.000
ELITES15Ruben FerreiraOnTrack Bike Team013902:33:04.00000:35:17.000
ELITES16Telmo FerreiraOnTrack Bike Team014702:33:08.00000:35:21.000
ELITES17Tiago Henriquesindividual014502:36:09.00000:38:22.000
ELITES18Ivo VieiraAverisbike011102:43:51.00000:46:04.000
ELITES19Gonçalo Diogo Monteiro AHBVCSDR 015802:51:27.00000:53:40.000
ELITES20Nelson DuarteAPPA-TEAM015002:53:47.00000:56:00.000
ELITES21Valter Placidoc.s team031202:57:29.00000:59:42.000
ELITES22Tiago Mata da SilvaBtt Adn025303:01:33.00001:03:46.000
ELITES23Rui ConstantinoBTT ADN008103:05:17.00001:07:30.000
ELITES24Tiago Filipe Lameiras Diasindividual030303:14:18.00001:16:31.000
ELITES25David FarinhaAPPA-TEAM026803:15:47.00001:18:00.000
ELITES26Filipe FarinhaAPPA-TEAM002903:15:55.00001:18:08.000
ELITES27Nuno Filipe Nóbrega Macedo de SousaTravamisto.BTT003603:32:00.00001:34:13.000
ELITES28Sérgio Dionísio DuarteIndividual030003:41:36.00001:43:49.000
ELITES29Tiago Rodrigues"Asas nos pés"006003:50:44.00001:52:57.000
JUNIORES1Fábio RodriguesAC Malveira 021202:10:05.000 ----
JUNIORES2Joao SantosROFXTREME026502:51:43.00000:41:38.000
JUNIORES3Flávio camõesc.s team031302:57:21.00000:47:16.000
JUNIORES4Bernardo Vasques Gomes XistoSem Travão011803:30:29.00001:20:24.000
JUVENIS1Jorge MartinsOs Trilhados024102:09:38.000 ----
JUVENIS2Rodrigo SilvaOs Trilhados024602:16:03.00000:06:25.000
JUVENIS3António FoyosOs Trilhados030202:23:09.00000:13:31.000
JUVENIS4Diogo GonçalvesGDM021402:50:50.00000:41:12.000
JUVENIS5João Pedro Jerónimo ConceiçãoBTT ADN008203:07:08.00000:57:30.000
SUB 231Hugo lourençoGDM023202:50:57.000 ----
VETERANOS A1RICARDO MENDESBike Clinic032701:38:59.000 ----
VETERANOS A2Sérgio FrancoRóódinhas/ Spinman Sports Training021301:48:31.00000:09:32.000
VETERANOS A3Flavio FitasCarrega e Puxa004101:49:26.00000:10:27.000
VETERANOS A4Marco Fernandespenabikefirme002701:51:29.00000:12:30.000
VETERANOS A5João Gonçalo Oliveira FariaIndividual000802:04:49.00000:25:50.000
VETERANOS A6David MouraHome Bike G.D.M.024902:09:50.00000:30:51.000
VETERANOS A7Luis Carlos Filipe RodriguesDá lhe agora que é a descer030102:11:11.00000:32:12.000
VETERANOS A8Ricardo JacintoPenaBikefirme029102:12:39.00000:33:40.000
VETERANOS A9Rui Miguel Costa da Silva CruzBerlengas Bike Team020602:17:21.00000:38:22.000
VETERANOS A10Sergio VitorBerlengas Bike Team012702:18:30.00000:39:31.000
VETERANOS A11RICARDO RAFAEL GUINCHO CRUZBTTAMOREIRA029502:19:57.00000:40:58.000
VETERANOS A12Luis RodasClube de Ciclismo Marco Chagas024202:20:07.00000:41:08.000
VETERANOS A13Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria014902:20:12.00000:41:13.000
VETERANOS A14Paulo PalmaTravamisto.BTT005502:21:31.00000:42:32.000
VETERANOS A15Nuno RamosBerlengasBikeTeam019402:23:21.00000:44:22.000
VETERANOS A16Daniel Costa FrancoBerlengas Bike Team014802:23:27.00000:44:28.000
VETERANOS A17Rui Leandro Vida Alegreindividual015302:26:40.00000:47:41.000
VETERANOS A18Bruno BrancoIndividual015202:26:48.00000:47:49.000
VETERANOS A19JOAO VASCO BOAVIDACIN - XAVIERES023902:26:55.00000:47:56.000
VETERANOS A20Rui CravoAverisbike011302:27:36.00000:48:37.000
VETERANOS A21Nelson AguiarOn Track Bike Team015102:32:51.00000:53:52.000
VETERANOS A22Paulo Ricardo Alastra Santos JonesMaia-fitness MTB team/ROFXTREME007102:34:15.00000:55:16.000
VETERANOS A23Nuno CostaBenecar - Automóveis026002:34:59.00000:56:00.000
VETERANOS A24Pedro GriloG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas017802:35:07.00000:56:08.000
VETERANOS A25Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002602:35:20.00000:56:21.000
VETERANOS A26Frederico SimõesBike Clinic018502:35:45.00000:56:46.000
VETERANOS A27Gabriel FerrãoTravamisto.BTT016002:37:38.00000:58:39.000
VETERANOS A28Antonio Fernando Coelho Cardosoestica pernas 100%001402:37:43.00000:58:44.000
VETERANOS A29Pedro Miguel Fazendeiro InêsIndividual023802:40:07.00001:01:08.000
VETERANOS A30Hugo Alexandre Inês PedroBatalhaBikers019002:40:16.00001:01:17.000
VETERANOS A31pedro miguel coelho nunesestica pernas 100%033002:43:17.00001:04:18.000
VETERANOS A32Pedro Francisco Alvarez SimõesGingões006902:45:40.00001:06:41.000
VETERANOS A33Tiago CerqueiraBC Bikes009302:50:41.00001:11:42.000
VETERANOS A34Ricardo Jorge Martins CoxoTravamisto.BTT010002:51:12.00001:12:13.000
VETERANOS A35Sérgio CrispimG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas016502:51:20.00001:12:21.000
VETERANOS A36Ricardo JordãoÓbidos Bike Team027702:51:59.00001:13:00.000
VETERANOS A37Ivo Luzescaforretas011602:52:35.00001:13:36.000
VETERANOS A38Luis NoronhaAPPA-TEAM009103:00:35.00001:21:36.000
VETERANOS A39Joao MonteiroIndividual014403:05:03.00001:26:04.000
VETERANOS A40Fernando BasílioIndividual017703:05:09.00001:26:10.000
VETERANOS A41Rodrigo FigueiredoBTT - Rio Maior013203:07:17.00001:28:18.000
VETERANOS A42Bruno Miguel Antunes Fernandes BispoTravamisto.BTT009703:07:31.00001:28:32.000
VETERANOS A43jose adriano torresquebra pedais012403:07:47.00001:28:48.000
VETERANOS A44Rui Carlos do Vale DuartePapaTrilhos-Arruda dos Vinhos000203:08:07.00001:29:08.000
VETERANOS A45Miguel Angelo santosQuebra-pedais btt009903:11:09.00001:32:10.000
VETERANOS A46Paulo Jorge Lopes Vieiraalcabtt016403:13:48.00001:34:49.000
VETERANOS A47Joaquim MonteiroQuebra-Pedais BTT006803:14:35.00001:35:36.000
VETERANOS A48Luís OliveiraOnTrack Bike Team025203:16:01.00001:37:02.000
VETERANOS A49Ricardo SilvaS.R.Camarnal031603:19:02.00001:40:03.000
VETERANOS A50Fernando Miguel Lopes033203:19:22.00001:40:23.000
VETERANOS A51Pedro Miguel Martins de OliveiraTravamisto.BTT005303:22:31.00001:43:32.000
VETERANOS A52Eduardo Carro033603:22:38.00001:43:39.000
VETERANOS A53Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt015603:23:59.00001:45:00.000
VETERANOS A54Daniel CarmoMuMu da Talega029803:25:16.00001:46:17.000
VETERANOS A55Jorge Emanuel Paulino AtalaiaQueremos é Lama017203:25:32.00001:46:33.000
VETERANOS A56Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama017103:25:40.00001:46:41.000
VETERANOS A57ricardo manuel garcia gomesindividual004603:26:48.00001:47:49.000
VETERANOS A58Nelson Marçal Pires Gonçalves BENFICA 008003:28:57.00001:49:58.000
VETERANOS A59Valter DuarteIndividual029903:40:41.00002:01:42.000
VETERANOS A60Marco André Duarte da Costa"Asas nos pés"008503:47:06.00002:08:07.000
VETERANOS A61João Manuel Santos DinisEstoirabikes031704:10:18.00002:31:19.000
VETERANOS A62Marco Filipe Ferreira PereiraSERMIFER018404:13:20.00002:34:21.000
VETERANOS A63Humberto RedondoLINDE PORTUGAL022004:13:31.00002:34:32.000
VETERANOS B1PEDRO MANUEL NICO BARRELAgravymedal031001:42:59.000 ----
VETERANOS B2VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS025001:59:00.00000:16:01.000
VETERANOS B3Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS018702:00:03.00000:17:04.000
VETERANOS B4SIMONINDIVIDUAL017002:04:46.00000:21:47.000
VETERANOS B5Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas017302:07:41.00000:24:42.000
VETERANOS B6António Manuel MarcelinoIndividual003202:11:36.00000:28:37.000
VETERANOS B7Paulo VitorBerlengas Bike Team012602:16:15.00000:33:16.000
VETERANOS B8Gonçalo José da Silva Santosamigos do pedal030902:20:25.00000:37:26.000
VETERANOS B9Heitor Manuel Alves MouraBTT AMAG020502:25:00.00000:42:01.000
VETERANOS B10nelson ribeiroBTTAMOREIRA029402:27:29.00000:44:30.000
VETERANOS B11Sérgio RamosBerlengasBikeTeam019302:28:05.00000:45:06.000
VETERANOS B12Antonio Henriquesmontejunto bike clube019902:32:21.00000:49:22.000
VETERANOS B13Rogério FerreiraG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas026602:34:32.00000:51:33.000
VETERANOS B14José António Martins OliveiraTravamisto.BTT003502:35:15.00000:52:16.000
VETERANOS B15Andre Luis Almeida033402:37:23.00000:54:24.000
VETERANOS B16rui amadoindividual000302:39:04.00000:56:05.000
VETERANOS B17Betozéestica pernas 100%000702:42:05.00000:59:06.000
VETERANOS B18Paulo BarataBC Bikes009202:47:35.00001:04:36.000
VETERANOS B19Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho028902:49:57.00001:06:58.000
VETERANOS B20CARLOS RICARDO ANDRADEINDIVIDUAL023703:03:36.00001:20:37.000
VETERANOS B21Gil Santospapa-trilhos Arruda dos Vinhos001703:14:07.00001:31:08.000
VETERANOS B22Jacinto SilvanoQuebra Pedais BTT009503:14:27.00001:31:28.000
VETERANOS B23Nelson BrancoLINDE PORTUGAL022503:14:48.00001:31:49.000
VETERANOS B24PauloOs Mouros015903:15:38.00001:32:39.000
VETERANOS B25VASCO CARVALHO individual003003:16:24.00001:33:25.000
VETERANOS B26JOSE BELOGCBarquinhense007203:18:59.00001:36:00.000
VETERANOS B27Luis PintoOs Mouros010903:22:55.00001:39:56.000
VETERANOS B28Tiago FonsecaPatos Bravos015503:23:10.00001:40:11.000
VETERANOS B29José Manuel Martins PlácidoPapa Trilhos - Arruda dos Vinhos004203:24:12.00001:41:13.000
VETERANOS B30Nuno GuerreiroIndividual012203:24:43.00001:41:44.000
VETERANOS B31Flávio Miguel Marques dos Santos MateusCCD - Cascais006103:24:52.00001:41:53.000
VETERANOS B32paulo silvapapatrilhos arruda dos vinos005703:25:05.00001:42:06.000
VETERANOS B33Victor AugustoPATOS BRAVOS016103:26:38.00001:43:39.000
VETERANOS B34Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER018603:38:50.00001:55:51.000
VETERANOS B35Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer018203:38:56.00001:55:57.000
VETERANOS B36João BotelhoLINDE PORTUGAL022103:40:55.00001:57:56.000
VETERANOS B37PAULO JORGE BONITO FREIREBTT AMAG020703:44:54.00002:01:55.000
VETERANOS B38Luís HenriquePATOS BRAVOS013803:45:24.00002:02:25.000
VETERANOS B39Frederico BritesLINDE PORTUGAL021903:45:51.00002:02:52.000
VETERANOS B40carlos lopesBerlengas Bike Team016303:56:05.00002:13:06.000
VETERANOS B41António GomesLINDE PORTUGAL021504:00:53.00002:17:54.000
VETERANOS B42Paulo Jorge Loureiro RuivoTravamisto003404:02:14.00002:19:15.000
VETERANOS B43Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed017504:06:03.00002:23:04.000
VETERANOS B44Jorge LopesIndividual017604:06:10.00002:23:11.000
VETERANOS B45Paulo SalvadorLINDE PORTUGAL022704:15:53.00002:32:54.000
VETERANOS B46Luís Miguel Almeida CoitoLINDE PORTUGAL022404:17:15.00002:34:16.000
VETERANOS B47Pedro GomesLINDE PORTUGAL022804:23:35.00002:40:36.000
VETERANOS B48Laurentino XavierLINDE PORTUGAL022304:23:42.00002:40:43.000
VETERANOS B49Carlos Manuel Torres TeixeiraWhite Team023405:01:49.00003:18:50.000
VETERANOS B50Virgílio CostaWhite Team032805:03:24.00003:20:25.000
VETERANOS C1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS022901:51:47.000 ----
VETERANOS C2Carlos MartaClube de Ciclismo Marco Chagas026301:57:01.00000:05:14.000
VETERANOS C3Joaquim FigueiredoBike Clinic032202:16:29.00000:24:42.000
VETERANOS C4FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL016802:21:01.00000:29:14.000
VETERANOS C5António SilvaOs Trilhados024702:23:12.00000:31:25.000
VETERANOS C6Francisco MartinsBIKE CLINIC018802:23:32.00000:31:45.000
VETERANOS C7ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG020402:43:25.00000:51:38.000
VETERANOS C8Paulo Miguel Mora dos Santos Marquesparticular004803:03:27.00001:11:40.000
VETERANOS C9João Francisco SilvaParticular002203:09:43.00001:17:56.000
VETERANOS C10João Carlos Palma Pina CabralIndividual026203:16:06.00001:24:19.000
VETERANOS C11CARLOS ANTóNIO CARVALHO PERDIZ CORREIALABRUGABIKETEAM009603:17:47.00001:26:00.000
VETERANOS C12Carlos Alberto Duarte De Oliveira MartinsPapatrilhos Arruda dos Vinhos017903:19:10.00001:27:23.000
VETERANOS C13Ilidio dos Santos GonçalvesQuebra pedais018003:29:53.00001:38:06.000
VETERANOS C14Otto WijnbergerOFIMOTO-Santarem005603:31:46.00001:39:59.000
VETERANOS C15José Manuel Mascarenhas Oliveiraindividual013003:40:35.00001:48:48.000
VETERANOS C16Fernando SilvaLINDE PORTUGAL021804:12:36.00002:20:49.000
VETERANOS C17Carlos OuteiroLINDE PORTUGAL021604:13:02.00002:21:15.000
VETERANOS C18Antonio Manuel santos Quebra-pedais btt010604:26:26.00002:34:39.000
VETERANOS C19Jsé Dias Oliveira Sermife018304:26:36.00002:34:49.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ELITES1Renato Miguel Félix FerreiraPinaBIke015402:54:17.000 ----
ELITES2Claudio TrancadasBike Clinic032103:15:08.00000:20:51.000
ELITES3João EstevesPenaBikefirme013403:18:53.00000:24:36.000
ELITES4Diogo ModestoGlória BTT031503:32:43.00000:38:26.000
ELITES5Dinis SilvaXARRAMADVENTURE TORRÃO002303:35:12.00000:40:55.000
ELITES6Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt024403:48:11.00000:53:54.000
ELITES7João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club014303:53:10.00000:58:53.000
ELITES8roberto cunha ferreiralapierre008904:10:12.00001:15:55.000
ELITES9Tiago MiguelRibapedal Bikeshop006604:22:21.00001:28:04.000
ELITES10nelson joselapiere012904:27:21.00001:33:04.000
ELITES11Tiago João de Sousa TarratacaEstoirabikes019204:54:14.00001:59:57.000
ELITES12João Miguel de Ascenção da SilvaSem Travão011205:15:34.00002:21:17.000
ELITES13Antonio Carlos Miranda JuniorIndividual008305:16:12.00002:21:55.000
FEMININOS1Filomena PauloC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK027604:36:31.000 ----
SUB 231Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRICION/BLACKJACK027903:12:02.000 ----
SUB 232JOSÉ PEDRO AGUIAR CORREIAHERNÂNI BRÔCO - FISIOTERAPIA E DESPORTO023103:21:30.00000:09:28.000
VETERANOS A1Cesario FilipeBike Clinic032502:50:11.000 ----
VETERANOS A2HERNANI MANUEL DA CONCEOÇÃO BRÔCOMovefree- Hernâni Broco-Fisioterapia e Desporto023002:50:16.00000:00:05.000
VETERANOS A3Mikael Isidorolouletano Dunas Douradas- Micael training sistems033502:55:38.00000:05:27.000
VETERANOS A4Carlos TrancadasBike Clinic032003:03:08.00000:12:57.000
VETERANOS A5João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva032903:05:25.00000:15:14.000
VETERANOS A6Marco MartinsC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK019803:05:34.00000:15:23.000
VETERANOS A7Carlos SantosArealbike/Radioalenquer004003:10:30.00000:20:19.000
VETERANOS A8DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK028603:17:34.00000:27:23.000
VETERANOS A9Belmiro Oliveira AlfaiateIndividual009403:28:41.00000:38:30.000
VETERANOS A10Jorge BatistaPina Bike/Loures030403:30:42.00000:40:31.000
VETERANOS A11RICARDO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK027303:40:57.00000:50:46.000
VETERANOS A12Rui TainhasBike Clinic032603:41:11.00000:51:00.000
VETERANOS A13TIAGO GOMESRBIKES 031803:43:29.00000:53:18.000
VETERANOS A14PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027103:48:51.00000:58:40.000
VETERANOS A15Duarte CarvalhoInividual025503:51:02.00001:00:51.000
VETERANOS A16Carlos Santos SilvaIndividual027803:52:12.00001:02:01.000
VETERANOS A17Joâo Pedro Corrêa de CarvalhoAverisbike018103:54:29.00001:04:18.000
VETERANOS A18Miguel CordeiroIndividual004704:00:29.00001:10:18.000
VETERANOS A19rui manuel inacio tavaresudca013504:10:24.00001:20:13.000
VETERANOS A20Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual007004:12:54.00001:22:43.000
VETERANOS A21Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027404:18:58.00001:28:47.000
VETERANOS A22Rui GonçalvesGrupo Desportivo de Benavente007304:22:32.00001:32:21.000
VETERANOS A23Pedro Ribeiro da Cunhaindividual016704:25:25.00001:35:14.000
VETERANOS A24Pedro PlácidoEriceira Surf Clube019104:31:19.00001:41:08.000
VETERANOS A25Pedro TavaresEriceira Surf Clube018904:42:28.00001:52:17.000
VETERANOS A26Victor CorreiaTribo Extreme Adventure001204:50:15.00002:00:04.000
VETERANOS A27Tiago Cruz JanicasEstoirabikes014004:53:45.00002:03:34.000
VETERANOS A28João André dos Santos CruzEstoirabikes014104:53:52.00002:03:41.000
VETERANOS A29David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's010805:00:39.00002:10:28.000
VETERANOS A30Pedro Luis Pereira da MataIndividual021105:39:13.00002:49:02.000
VETERANOS A31Alexandre CaldeiraBTT os Cavalões004505:46:31.00002:56:20.000
VETERANOS A32Bruno Ribeiroindividual004305:46:43.00002:56:32.000
VETERANOS A33Nelson Manuel silva Januariobtt os cavaloes006405:47:15.00002:57:04.000
VETERANOS B1Miguel MestreBike Clinic032403:19:04.000 ----
VETERANOS B2JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK028103:38:13.00000:19:09.000
VETERANOS B3MANUEL JOAQUIM REBOCHO MESTREBike Clinic032303:41:04.00000:22:00.000
VETERANOS B4Paulo Jorge mourato FerreiraPisopedal011503:41:43.00000:22:39.000
VETERANOS B5Martino MontezADAR OFIMOTO005903:49:46.00000:30:42.000
VETERANOS B6Pedro VentaneiraEu003103:52:02.00000:32:58.000
VETERANOS B7ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHOBTT AMAG020304:00:40.00000:41:36.000
VETERANOS B8Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001104:33:47.00001:14:43.000
VETERANOS B9Paulo Jorge Ferreira da Graca Individual010704:43:39.00001:24:35.000
VETERANOS B10Paulo NunesTribo Extreme Adventures002404:51:19.00001:32:15.000
VETERANOS B11Paulo RosaLama Solta028805:17:06.00001:58:02.000
VETERANOS B12Paulo RodriguesP.A.G.005405:17:14.00001:58:10.000
VETERANOS B13Rui NascimentoH'Raki BTT Pro Bike Team020905:40:24.00002:21:20.000
VETERANOS B14Alexandre FernandesSaltaPocinhasBtt004405:47:28.00002:28:24.000
VETERANOS C1Henrique ValdezIndividual012003:56:55.000 ----
VETERANOS C2 cris piessensindividual031403:57:17.00000:00:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic032701:38:59.000 ----
2PEDRO MANUEL NICO BARRELAgravymedal031001:42:59.00000:04:00.000
3Sérgio FrancoRóódinhas/ Spinman Sports Training021301:48:31.00000:09:32.000
4Flavio FitasCarrega e Puxa004101:49:26.00000:10:27.000
5Marco Fernandespenabikefirme002701:51:29.00000:12:30.000
6MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS022901:51:47.00000:12:48.000
7Carlos MartaClube de Ciclismo Marco Chagas026301:57:01.00000:18:02.000
8Tiago SousaROFXTREME/CHOOSE/SNV021001:57:47.00000:18:48.000
9Fábio SeguraPenaBikefirme006301:58:48.00000:19:49.000
10VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS025001:59:00.00000:20:01.000
11Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS018702:00:03.00000:21:04.000
12Carlos UmbelinoG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas005102:02:27.00000:23:28.000
13SIMONINDIVIDUAL017002:04:46.00000:25:47.000
14João Gonçalo Oliveira FariaIndividual000802:04:49.00000:25:50.000
15Tiago NunesA.C. Malveira026702:04:54.00000:25:55.000
16Fábio Luís 100% TT Alpiarça011702:05:34.00000:26:35.000
17Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas017302:07:41.00000:28:42.000
18Jorge MartinsOs Trilhados024102:09:38.00000:30:39.000
19David MouraHome Bike G.D.M.024902:09:50.00000:30:51.000
20Fábio RodriguesAC Malveira 021202:10:05.00000:31:06.000
21Luis Carlos Filipe RodriguesDá lhe agora que é a descer030102:11:11.00000:32:12.000
22António Manuel MarcelinoIndividual003202:11:36.00000:32:37.000
23André CunhaG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas004902:11:57.00000:32:58.000
24Ricardo JacintoPenaBikefirme029102:12:39.00000:33:40.000
25RICARDO BARARDOPIRATAS DO MONTEJUNTO024502:13:15.00000:34:16.000
26ALEXANDRE FERREIRAbtt club de alvarinhos011902:14:35.00000:35:36.000
27Mário MatiasG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas019702:14:57.00000:35:58.000
28Rodrigo SilvaOs Trilhados024602:16:03.00000:37:04.000
29Nuno Miguel Germano GarciaAcelerasBTT023502:16:10.00000:37:11.000
30Paulo VitorBerlengas Bike Team012602:16:15.00000:37:16.000
31marcelo almeida cordeiro .014602:16:19.00000:37:20.000
32Joaquim FigueiredoBike Clinic032202:16:29.00000:37:30.000
33Rui Miguel Costa da Silva CruzBerlengas Bike Team020602:17:21.00000:38:22.000
34Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team025702:17:39.00000:38:40.000
35Sergio VitorBerlengas Bike Team012702:18:30.00000:39:31.000
36RICARDO RAFAEL GUINCHO CRUZBTTAMOREIRA029502:19:57.00000:40:58.000
37Luis RodasClube de Ciclismo Marco Chagas024202:20:07.00000:41:08.000
38Elton MendesClube BTT Trilhos da Lezíria014902:20:12.00000:41:13.000
39Márcio MoreiraBTT Trilhos da Leziria030702:20:17.00000:41:18.000
40Gonçalo José da Silva Santosamigos do pedal030902:20:25.00000:41:26.000
41Tiago FerreiraPenaBikefirme025602:20:45.00000:41:46.000
42FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOINDIVIDUAL016802:21:01.00000:42:02.000
43Bernardo NorteG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas012802:21:13.00000:42:14.000
44Paulo PalmaTravamisto.BTT005502:21:31.00000:42:32.000
45Tiago GasparAverisbike012102:21:44.00000:42:45.000
46António FoyosOs Trilhados030202:23:09.00000:44:10.000
47António SilvaOs Trilhados024702:23:12.00000:44:13.000
48Bruno ToscanoAVEIRAS DE CIMA 020802:23:16.00000:44:17.000
49Nuno RamosBerlengasBikeTeam019402:23:21.00000:44:22.000
50Daniel Costa FrancoBerlengas Bike Team014802:23:27.00000:44:28.000
51Francisco MartinsBIKE CLINIC018802:23:32.00000:44:33.000
52Telmo CostaG.D.M. - Escola de Ciclismo Alexandre Ruas005802:24:41.00000:45:42.000
53Heitor Manuel Alves MouraBTT AMAG020502:25:00.00000:46:01.000
54Bruno MiguelCarpintaria Medidas e Modelos029202:25:33.00000:46:34.000
55Rui Leandro Vida Alegreindividual015302:26:40.00000:47:41.000
56Bruno BrancoIndividual015202:26:48.00000:47:49.000
57JOAO VASCO BOAVIDACIN - XAVIERES023902:26:55.00000:47:56.000
58nelson ribeiroBTTAMOREIRA029402:27:29.00000:48:30.000
59Rui CravoAverisbike011302:27:36.00000:48:37.000
60Sérgio RamosBerlengasBikeTeam019302:28:05.00000:49:06.000
61Sérgio MiguelIndividual002502:31:22.00000:52:23.000
62Paulo Filipe BorgesIndividual013602:32:15.00000:53:16.000
63Antonio Henriquesmontejunto bike clube019902:32:21.00000:53:22.000
64Nelson AguiarOn Track Bike Team015102:32:51.00000:53:52.000
65Ruben FerreiraOnTrack Bike Team013902:33:04.00000:54:05.000
66Telmo FerreiraOnTrack Bike Team014702:33:08.00000:54:09.000
67Paulo Ricardo Alastra Santos JonesMaia-fitness MTB team/ROFXTREME007102:34:15.00000:55:16.000
68Rogério FerreiraG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas026602:34:32.00000:55:33.000
69Nuno CostaBenecar - Automóveis026002:34:59.00000:56:00.000
70Pedro GriloG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas017802:35:07.00000:56:08.000
71José António Martins OliveiraTravamisto.BTT003502:35:15.00000:56:16.000
72Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM002602:35:20.00000:56:21.000
73Frederico SimõesBike Clinic018502:35:45.00000:56:46.000
74Tiago Henriquesindividual014502:36:09.00000:57:10.000
75Andre Luis Almeida033402:37:23.00000:58:24.000
76Gabriel FerrãoTravamisto.BTT016002:37:38.00000:58:39.000
77Antonio Fernando Coelho Cardosoestica pernas 100%001402:37:43.00000:58:44.000
78rui amadoindividual000302:39:04.00001:00:05.000
79Pedro Miguel Fazendeiro InêsIndividual023802:40:07.00001:01:08.000
80Hugo Alexandre Inês PedroBatalhaBikers019002:40:16.00001:01:17.000
81Betozéestica pernas 100%000702:42:05.00001:03:06.000
82pedro miguel coelho nunesestica pernas 100%033002:43:17.00001:04:18.000
83ANTóNIO M. Mendes BTT AMAG020402:43:25.00001:04:26.000
84Ivo VieiraAverisbike011102:43:51.00001:04:52.000
85Pedro Francisco Alvarez SimõesGingões006902:45:40.00001:06:41.000
86Paulo BarataBC Bikes009202:47:35.00001:08:36.000
87Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho028902:49:57.00001:10:58.000
88Tiago CerqueiraBC Bikes009302:50:41.00001:11:42.000
89Diogo GonçalvesGDM021402:50:50.00001:11:51.000
90Hugo lourençoGDM023202:50:57.00001:11:58.000
91Ricardo Jorge Martins CoxoTravamisto.BTT010002:51:12.00001:12:13.000
92Sérgio CrispimG.D.M.-Escola de Ciclismo Alexandre Ruas016502:51:20.00001:12:21.000
93Gonçalo Diogo Monteiro AHBVCSDR 015802:51:27.00001:12:28.000
94Joao SantosROFXTREME026502:51:43.00001:12:44.000
95Diogo SilvaROFXTREMEBIKE010502:51:47.00001:12:48.000
96Ricardo JordãoÓbidos Bike Team027702:51:59.00001:13:00.000
97Ivo Luzescaforretas011602:52:35.00001:13:36.000
98Nelson DuarteAPPA-TEAM015002:53:47.00001:14:48.000
99Flávio camõesc.s team031302:57:21.00001:18:22.000
100Valter Placidoc.s team031202:57:29.00001:18:30.000
101Luis NoronhaAPPA-TEAM009103:00:35.00001:21:36.000
102Tiago Mata da SilvaBtt Adn025303:01:33.00001:22:34.000
103Paulo Miguel Mora dos Santos Marquesparticular004803:03:27.00001:24:28.000
104CARLOS RICARDO ANDRADEINDIVIDUAL023703:03:36.00001:24:37.000
105Joao MonteiroIndividual014403:05:03.00001:26:04.000
106Fernando BasílioIndividual017703:05:09.00001:26:10.000
107Rui ConstantinoBTT ADN008103:05:17.00001:26:18.000
108João Pedro Jerónimo ConceiçãoBTT ADN008203:07:08.00001:28:09.000
109Rodrigo FigueiredoBTT - Rio Maior013203:07:17.00001:28:18.000
110Bruno Miguel Antunes Fernandes BispoTravamisto.BTT009703:07:31.00001:28:32.000
111jose adriano torresquebra pedais012403:07:47.00001:28:48.000
112Rui Carlos do Vale DuartePapaTrilhos-Arruda dos Vinhos000203:08:07.00001:29:08.000
113João Francisco SilvaParticular002203:09:43.00001:30:44.000
114Miguel Angelo santosQuebra-pedais btt009903:11:09.00001:32:10.000
115Paulo Jorge Lopes Vieiraalcabtt016403:13:48.00001:34:49.000
116Gil Santospapa-trilhos Arruda dos Vinhos001703:14:07.00001:35:08.000
117Tiago Filipe Lameiras Diasindividual030303:14:18.00001:35:19.000
118Jacinto SilvanoQuebra Pedais BTT009503:14:27.00001:35:28.000
119Joaquim MonteiroQuebra-Pedais BTT006803:14:35.00001:35:36.000
120Nelson BrancoLINDE PORTUGAL022503:14:48.00001:35:49.000
121PauloOs Mouros015903:15:38.00001:36:39.000
122David FarinhaAPPA-TEAM026803:15:47.00001:36:48.000
123Filipe FarinhaAPPA-TEAM002903:15:55.00001:36:56.000
124Luís OliveiraOnTrack Bike Team025203:16:01.00001:37:02.000
125João Carlos Palma Pina CabralIndividual026203:16:06.00001:37:07.000
126VASCO CARVALHO individual003003:16:24.00001:37:25.000
127CARLOS ANTóNIO CARVALHO PERDIZ CORREIALABRUGABIKETEAM009603:17:47.00001:38:48.000
128JOSE BELOGCBarquinhense007203:18:59.00001:40:00.000
129Ricardo SilvaS.R.Camarnal031603:19:02.00001:40:03.000
130Carlos Alberto Duarte De Oliveira MartinsPapatrilhos Arruda dos Vinhos017903:19:10.00001:40:11.000
131Fernando Miguel Lopes033203:19:22.00001:40:23.000
132Pedro Miguel Martins de OliveiraTravamisto.BTT005303:22:31.00001:43:32.000
133Eduardo Carro033603:22:38.00001:43:39.000
134Luis PintoOs Mouros010903:22:55.00001:43:56.000
135Tiago FonsecaPatos Bravos015503:23:10.00001:44:11.000
136Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt015603:23:59.00001:45:00.000
137José Manuel Martins PlácidoPapa Trilhos - Arruda dos Vinhos004203:24:12.00001:45:13.000
138Nuno GuerreiroIndividual012203:24:43.00001:45:44.000
139Flávio Miguel Marques dos Santos MateusCCD - Cascais006103:24:52.00001:45:53.000
140paulo silvapapatrilhos arruda dos vinos005703:25:05.00001:46:06.000
141Daniel CarmoMuMu da Talega029803:25:16.00001:46:17.000
142Jorge Emanuel Paulino AtalaiaQueremos é Lama017203:25:32.00001:46:33.000
143Alexandre Domingos Resende MoutinhoQueremos é Lama017103:25:40.00001:46:41.000
144Victor AugustoPATOS BRAVOS016103:26:38.00001:47:39.000
145ricardo manuel garcia gomesindividual004603:26:48.00001:47:49.000
146Nelson Marçal Pires Gonçalves BENFICA 008003:28:57.00001:49:58.000
147Ilidio dos Santos GonçalvesQuebra pedais018003:29:53.00001:50:54.000
148Bernardo Vasques Gomes XistoSem Travão011803:30:29.00001:51:30.000
149Otto WijnbergerOFIMOTO-Santarem005603:31:46.00001:52:47.000
150Nuno Filipe Nóbrega Macedo de SousaTravamisto.BTT003603:32:00.00001:53:01.000
151Paulo Sérgio N. LaiaSERMIFER018603:38:50.00001:59:51.000
152Sérgio Miguel Nunes FernandesSermifer018203:38:56.00001:59:57.000
153José Manuel Mascarenhas Oliveiraindividual013003:40:35.00002:01:36.000
154Valter DuarteIndividual029903:40:41.00002:01:42.000
155João BotelhoLINDE PORTUGAL022103:40:55.00002:01:56.000
156Sérgio Dionísio DuarteIndividual030003:41:36.00002:02:37.000
157PAULO JORGE BONITO FREIREBTT AMAG020703:44:54.00002:05:55.000
158Luís HenriquePATOS BRAVOS013803:45:24.00002:06:25.000
159Frederico BritesLINDE PORTUGAL021903:45:51.00002:06:52.000
160Marco André Duarte da Costa"Asas nos pés"008503:47:06.00002:08:07.000
161Tiago Rodrigues"Asas nos pés"006003:50:44.00002:11:45.000
162carlos lopesBerlengas Bike Team016303:56:05.00002:17:06.000
163António GomesLINDE PORTUGAL021504:00:53.00002:21:54.000
164Paulo Jorge Loureiro RuivoTravamisto003404:02:14.00002:23:15.000
165Vasco Manuel Alves CostaBobadelaSpeed017504:06:03.00002:27:04.000
166Jorge LopesIndividual017604:06:10.00002:27:11.000
167João Manuel Santos DinisEstoirabikes031704:10:18.00002:31:19.000
168Fernando SilvaLINDE PORTUGAL021804:12:36.00002:33:37.000
169Carlos OuteiroLINDE PORTUGAL021604:13:02.00002:34:03.000
170Marco Filipe Ferreira PereiraSERMIFER018404:13:20.00002:34:21.000
171Humberto RedondoLINDE PORTUGAL022004:13:31.00002:34:32.000
172Paulo SalvadorLINDE PORTUGAL022704:15:53.00002:36:54.000
173Luís Miguel Almeida CoitoLINDE PORTUGAL022404:17:15.00002:38:16.000
174Pedro GomesLINDE PORTUGAL022804:23:35.00002:44:36.000
175Laurentino XavierLINDE PORTUGAL022304:23:42.00002:44:43.000
176Antonio Manuel santos Quebra-pedais btt010604:26:26.00002:47:27.000
177Jsé Dias Oliveira Sermife018304:26:36.00002:47:37.000
178Carlos Manuel Torres TeixeiraWhite Team023405:01:49.00003:22:50.000
179Virgílio CostaWhite Team032805:03:24.00003:24:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Cesario FilipeBike Clinic032502:50:11.000 ----
2HERNANI MANUEL DA CONCEOÇÃO BRÔCOMovefree- Hernâni Broco-Fisioterapia e Desporto023002:50:16.00000:00:05.000
3Renato Miguel Félix FerreiraPinaBIke015402:54:17.00000:04:06.000
4Mikael Isidorolouletano Dunas Douradas- Micael training sistems033502:55:38.00000:05:27.000
5Carlos TrancadasBike Clinic032003:03:08.00000:12:57.000
6João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva032903:05:25.00000:15:14.000
7Marco MartinsC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK019803:05:34.00000:15:23.000
8Carlos SantosArealbike/Radioalenquer004003:10:30.00000:20:19.000
9Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRICION/BLACKJACK027903:12:02.00000:21:51.000
10Claudio TrancadasBike Clinic032103:15:08.00000:24:57.000
11DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK028603:17:34.00000:27:23.000
12João EstevesPenaBikefirme013403:18:53.00000:28:42.000
13Miguel MestreBike Clinic032403:19:04.00000:28:53.000
14JOSÉ PEDRO AGUIAR CORREIAHERNÂNI BRÔCO - FISIOTERAPIA E DESPORTO023103:21:30.00000:31:19.000
15Belmiro Oliveira AlfaiateIndividual009403:28:41.00000:38:30.000
16Jorge BatistaPina Bike/Loures030403:30:42.00000:40:31.000
17Diogo ModestoGlória BTT031503:32:43.00000:42:32.000
18Dinis SilvaXARRAMADVENTURE TORRÃO002303:35:12.00000:45:01.000
19JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK028103:38:13.00000:48:02.000
20RICARDO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK027303:40:57.00000:50:46.000
21MANUEL JOAQUIM REBOCHO MESTREBike Clinic032303:41:04.00000:50:53.000
22Rui TainhasBike Clinic032603:41:11.00000:51:00.000
23Paulo Jorge mourato FerreiraPisopedal011503:41:43.00000:51:32.000
24TIAGO GOMESRBIKES 031803:43:29.00000:53:18.000
25Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt024403:48:11.00000:58:00.000
26PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027103:48:51.00000:58:40.000
27Martino MontezADAR OFIMOTO005903:49:46.00000:59:35.000
28Duarte CarvalhoInividual025503:51:02.00001:00:51.000
29Pedro VentaneiraEu003103:52:02.00001:01:51.000
30Carlos Santos SilvaIndividual027803:52:12.00001:02:01.000
31João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club014303:53:10.00001:02:59.000
32Joâo Pedro Corrêa de CarvalhoAverisbike018103:54:29.00001:04:18.000
33Henrique ValdezIndividual012003:56:55.00001:06:44.000
34 cris piessensindividual031403:57:17.00001:07:06.000
35Miguel CordeiroIndividual004704:00:29.00001:10:18.000
36ANTóNIO J. ALMEIDA AGOSTINHOBTT AMAG020304:00:40.00001:10:29.000
37roberto cunha ferreiralapierre008904:10:12.00001:20:01.000
38rui manuel inacio tavaresudca013504:10:24.00001:20:13.000
39Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual007004:12:54.00001:22:43.000
40Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 027404:18:58.00001:28:47.000
41Tiago MiguelRibapedal Bikeshop006604:22:21.00001:32:10.000
42Rui GonçalvesGrupo Desportivo de Benavente007304:22:32.00001:32:21.000
43Pedro Ribeiro da Cunhaindividual016704:25:25.00001:35:14.000
44nelson joselapiere012904:27:21.00001:37:10.000
45Pedro PlácidoEriceira Surf Clube019104:31:19.00001:41:08.000
46Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures001104:33:47.00001:43:36.000
47Filomena PauloC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK027604:36:31.00001:46:20.000
48Pedro TavaresEriceira Surf Clube018904:42:28.00001:52:17.000
49Paulo Jorge Ferreira da Graca Individual010704:43:39.00001:53:28.000
50Victor CorreiaTribo Extreme Adventure001204:50:15.00002:00:04.000
51Paulo NunesTribo Extreme Adventures002404:51:19.00002:01:08.000
52Tiago Cruz JanicasEstoirabikes014004:53:45.00002:03:34.000
53João André dos Santos CruzEstoirabikes014104:53:52.00002:03:41.000
54Tiago João de Sousa TarratacaEstoirabikes019204:54:14.00002:04:03.000
55David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's010805:00:39.00002:10:28.000
56João Miguel de Ascenção da SilvaSem Travão011205:15:34.00002:25:23.000
57Antonio Carlos Miranda JuniorIndividual008305:16:12.00002:26:01.000
58Paulo RosaLama Solta028805:17:06.00002:26:55.000
59Paulo RodriguesP.A.G.005405:17:14.00002:27:03.000
60Pedro Luis Pereira da MataIndividual021105:39:13.00002:49:02.000
61Rui NascimentoH'Raki BTT Pro Bike Team020905:40:24.00002:50:13.000
62Alexandre CaldeiraBTT os Cavalões004505:46:31.00002:56:20.000
63Bruno Ribeiroindividual004305:46:43.00002:56:32.000
64Nelson Manuel silva Januariobtt os cavaloes006405:47:15.00002:57:04.000
65Alexandre FernandesSaltaPocinhasBtt004405:47:28.00002:57:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)