2º Passeio BTT de Olhas Ferreira do Alentejo

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Sábado, 26 de Abril de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 21 de Abril de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: 965 008 825
Telm: gonilhomanuel@gmail.com 

 

MAIS INFORMAÇÕES:

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 123

Percursos:

Confirmados 25km: 35
Confirmados 45km: 75
Confirmados 60km: 13
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás Ciclopinhal 0025 60km
----
Alexandra Correia Alvorada Cicloturismo Ervidel 0054 25km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0079 45km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0034 45km
----
Alice Vara BTT FIGUEIRENSE 0006 25km
----
André Fonseca Os Desce&Siga 0069 60km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 60km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines 0002 45km
----
António Joaquim Cara nova Os Amigos da Pinga 0015 45km
----
António Mateus GDC Mombeja 0020 45km
----
Antonio Campos Grupo Ritual Bar 0050 45km
----
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 0095 45km
----
antonio josé soares a. c. de beringel 0116 45km
----
antonio matias g gomes individual 0122 25km
----
Antonio Santos Pataco Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0001 60km
----
ANTONIO TOBIAS PRESS - BTT-TV 60km
----
ARMANDO JORGE CANILHAS MENDES www.corvosdaplanicie.pt.vu 0076 60km
----
Armando Vara Veloclube os Leões 0085 45km
----
Augusto Jose Matos Madeira Velo Clube 0103 45km
----
Ângela Vara BTT FIGUEIRENSE 25km
----
Bruna Damiao Morais C.R. Convívio de Olhas/Team na Roda da Gorda 0012 25km
----
BRUNO CANDEIAS BIKE VENTURA / ASCA 60km
----
Bruno Carias Litoral Motors 0119 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0038 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0028 45km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
Carlos Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0044 45km
----
CARLOS CORREIA CRIRA-BTT 25km
----
Carlos Encarnado Individual 0021 45km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0105 60km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 0037 45km
----
Claudia Encarnado individual 0008 45km
----
Claudia Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas 25km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 0065 25km
----
Corina isabel morais filho costa C.R.Convivio de Olhas 0030 25km
----
Cristiana Mestre BTT FIGUEIRENSE 0110 25km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 45km
----
Daniel Saleiro individual 0014 45km
----
Daniel Sobral Alvorada Cicloturismo Ervidel 0018 25km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 60km
----
David Manuel Valério GERAÇÃO RADICAL 60km
----
Davide Pegacha GRUPO BTT GERAÇÃO RADICAL 1516 60km
----
Dinis Piassab Alvorada Cicloturismo de Ervidel 0045 45km
----
Dinis Silva XARRAMADVENTURE TORRÃO 45km
----
Diogo Santinhos não tenho equipa 0099 25km
----
Duarte Abundância BLIVE TEAM 0104 45km
----
Duarte Letras Grupo Ritual Bar 0048 45km
----
Duarte Sousa Falcoes da Planicie 25km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE 45km
----
Eurico Jose Furtado Gamito Ciclocrescente Associacao 0072 25km
----
Fabio Marques CRIRA BTT 0064 45km
----
Fábio Correia BTT Alvaladense 0113 45km
----
Fábio Filipe Calado ferro fogo 45km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE 0011 45km
----
Fábio Miguel Gois Rosado CNAlvito 45km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0019 45km
----
Flávio Patrício Alvorada Cicloturismo Ervidel 45km
----
Gabriel silva crira btt 0041 45km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0096 25km
----
Guilherme Gaivão Individual 0039 45km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 25km
----
Helder Lebreiro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0033 45km
----
Helena Luzia Alvorada Cicloturismo Ervidel 0094 25km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convívio de Olhas/Na Roda da Gorda 0093 25km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0121 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 0058 60km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM 45km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTT FIGUEIRENSE 25km
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 45km
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas 45km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0040 25km
----
Idália Ramos Vitorino Gomes Ciclocrescente 0057 45km
----
Igor Nunes BTT PITICO 0063 45km
----
Inês Margarida Gomes Magalhães individual 0026 25km
----
Inês Ricardo Grupo Ritual Bar 0049 25km
----
Inês Soeiro Individual 0075 25km
----
joao amaral individual 60km
----
JOAO ANTONIO C.R.I.R.A 45km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 0087 45km
----
JOAO FIGUEIREDO TEAM / focus/ raven 0055 45km
----
joao manuel meneses rufino churrasqueira do chico 25km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0097 60km
----
Joaquim Ribeiro Btt Jornal do Moinho 45km
----
João Camacho Alvorada Cicloturismo Ervidel 0061 25km
----
João Gonçalves Individual 0035 45km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0101 25km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 0073 25km
----
John Philip Legge Os Kotas 0032 60km
----
Jorge Hilário Trilhos de Baco- Vidigueira 45km
----
jorge luz c.r.i.r.a 45km
----
Jorge Luz c.r.i.r.a aljustrel 0130 45km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 60km
----
JOSÉ DOMINGOS PEREIRA RAPOSO GDOdivelas 0098 45km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0083 45km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 0067 45km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 60km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTTFIGUEIRENSE 0042 60km
----
José Carlos Raposo Eu e o Danny 0107 45km
----
José Francisco Lourenço Costa BTT Alvaladense 0111 45km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0090 45km
----
José Vieira - 45km
----
Jose Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0036 45km
----
Jose Francisco Dias Mira GDOdivelas 25km
----
jose jacinto gabriel [zuca] associaçao de cicloturismo de beringel 0115 45km
----
Jose M. R. Letras Individual 45km
----
leonel estevens trilhos de baco 60km
----
Luís ALves Grupo BTT Rodaempenada 0091 45km
----
Luís Manuel Bartolomeu CRIRA 45km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0123 60km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 45km
----
Luis António Martins Velo clube os Leões 0080 45km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0106 45km
----
Luis Conceição ferro e fogo 45km
----
Luis Dias individual 0005 45km
----
Luis Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0010 45km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 0100 60km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 45km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 0031 45km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0081 45km
----
Luis Palma C.R.I.R.A-Aljustrel 25km
----
Manuel António Ramalho Os Amigos da Pinga 0016 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 45km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS 0068 45km
----
Marco Pinto Grupo Ritual Bar 0051 25km
----
Maria Fragoso Individual 0027 25km
----
MARIANO VALENTIM btt alvaladense 25km
----
Marisa Morais Alvorada Cicloturismo Ervidel/ Na roda da Gorda 25km
----
Marlene Guerreiro Grupo Ritual Bar 0047 25km
----
Mário Cruz Blive 0117 45km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO www.corvosdaplanicie.pt.vu 0066 25km
----
Miguel Mestre BTT FIGUEIRENSE 0114 25km
----
Miguel Nuno Rosa Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Miguel Rodrigues GD Santa Cruz/FBIKES 60km
----
Miriam Inácio Litoral Motors 0118 45km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 25km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 0108 25km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team 0053 45km
----
Nuno Gonçalves C.R.I.R.A 0007 45km
----
Nuno José Peixe casa do pessoal TE connectivity 60km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola / Aero Job 60km
----
Patricia Alexandra Ramos Gamito Batista Ciclocrescente Associação 0071 25km
----
Paula Cansado Pó na Lama Bike Team 0052 25km
----
Paulo Chaveiro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0043 45km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 45km
----
Paulo Felizardo CRIRA - ALJUSTREL 45km
----
Paulo Lopes Individual 0102 45km
----
Paulo Roberto Vieira Trindade figueirense 0046 45km
----
Pedro Coco Individual 0074 25km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 60km
----
Pedro Miguel Teresa Felicio CRIRA - Aljustrel 0086 45km
----
Pedro Miguel Torrado Nunes Individual 25km
----
Pedro Nunes Trindade GD Santa Cruz/FBIKES 60km
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 0024 45km
----
Pedro Silva Individual 0004 45km
----
Pedro Zorrinho Litoral Motors 0120 45km
----
Rafa Oliveira team btt otis 45km
----
Ricardo Romano FerreiraActiva.org 0070 45km
----
Ricardo Soares individual 0078 45km
----
Rita Valente Team BTT Canhestrense 0124 25km
----
Rodrigo Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0082 25km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 60km
----
Rosa Canilhas Fraião BTTFIGUEIRENSE 25km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 0084 45km
----
Rui Guerreiro Ciclo Fernandense 45km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 45km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0009 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 0089 45km
----
Sara Daniel CRIRA_ALJUSTREL 0013 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0022 45km
----
Sérgio Miguel Individual 45km
----
telmo bernardo team btt canhestrense 0023 45km
----
Telmo Miguel Marçalo Alves Grupo BTT roda empenada 0092 45km
----
Teresa Maria Malhadas Coutinho Geraçao Radical 0088 25km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel 0109 45km
----
Tiago simao silva alvorada Cicloturismo de ervidel 0059 25km
----
Vasco MC Lopes 100 TRILHOS 0060 60km
----
Vera Lourencinho Catano Alvorada Ciclotorismo Ervidel 25km
----
VICTOR CAMACHO Individual 0062 45km
----
Vitor Caço Individual 0029 45km
----
vivaldo jose dias paulino alvorada Cicloturismo de ervidel 0017 25km
----
Wilson Daniel Gomes Lança TransmissãoSado 0056 25km
----

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- ----
--Wilson Daniel Gomes LançaTransmissãoSado0056 --:--:-- ----
1carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde003701:32:20.000 ----
2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde010601:32:27.00000:00:07.000
3JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM008301:35:30.00000:03:10.000
4Rui FidalgoCrira Aljustrel008401:37:21.00000:05:01.000
5marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS006801:37:41.00000:05:21.000
6Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel001001:40:21.00000:08:01.000
7antonio jose soaresa. c. de beringel011601:40:27.00000:08:07.000
8ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL007901:40:47.00000:08:27.000
9fabio marquesCRIRA BTT006401:41:16.00000:08:56.000
10Luis PalmaPó na Lama Bike Team008101:41:38.00000:09:18.000
11Duarte AbundânciaBLIVE TEAM010401:41:47.00000:09:27.000
12Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches002201:43:56.00000:11:36.000
13Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel004401:44:02.00000:11:42.000
14Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE009501:44:11.00000:11:51.000
15Luís AlvesGrupo BTT Rodaempenada009101:44:16.00000:11:56.000
16José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009001:44:20.00000:12:00.000
17JOAO FIGUEIREDOTEAM / focus/ raven 005501:48:07.00000:15:47.000
18Pedro Miguel Teresa FelicioCRIRA - Aljustrel008601:48:12.00000:15:52.000
19Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube010301:48:40.00000:16:20.000
20Samuel LançaBTT Figueirense008901:48:45.00000:16:25.000
21VICTOR CAMACHOIndividual006201:49:17.00000:16:57.000
22BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície002801:50:34.00000:18:14.000
23Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000901:51:01.00000:18:41.000
24Pedro PalhinhaOurique.D.C002401:52:02.00000:19:42.000
25Ricardo Soaresindividual007801:52:08.00000:19:48.000
26Bruno JordãoNEGRIBTT003801:52:40.00000:20:20.000
27Pedro ZorrinhoLitoral Motors012001:53:31.00000:21:11.000
28Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel011201:54:02.00000:21:42.000
29Gabriel silvacrira btt004101:54:13.00000:21:53.000
30José Carlos Raposo Eu e o Danny 010701:54:43.00000:22:23.000
31António MateusGDC Mombeja002001:54:49.00000:22:29.000
32NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team005301:56:04.00000:23:44.000
33Dinis PiassabAlvorada Cicloturismo de Ervidel004501:56:40.00000:24:20.000
34Ricardo RomanoFerreiraActiva.org007001:57:03.00000:24:43.000
35Luis Diasindividual000501:57:07.00000:24:47.000
36Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003102:01:10.00000:28:50.000
37Joao V. DiasBTT Figueirense008702:01:33.00000:29:13.000
38Helder LebreiroAlvorada Cicloturismo Ervidel003302:03:18.00000:30:58.000
39JOSé DOMINGOS PEREIRA RAPOSOGDOdivelas009802:05:37.00000:33:17.000
40Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE001102:06:47.00000:34:27.000
41Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense003402:06:52.00000:34:32.000
42Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel003602:06:55.00000:34:35.000
43Inês RicardoGrupo Ritual Bar004902:07:07.00000:34:47.000
44António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:07:17.00000:34:57.000
45Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel010902:07:47.00000:35:27.000
46Filipe Miguel Abrantes Travassos GDC Mombeja001902:10:08.00000:37:48.000
47Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho012102:10:31.00000:38:11.000
48Daniel Saleiroindividual001402:11:34.00000:39:14.000
49Jose PereiraCRIRA -Aljustrel006702:12:06.00000:39:46.000
50Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde010002:12:34.00000:40:14.000
51IGOR NUNESBTT PITICO006302:13:07.00000:40:47.000
52telmo bernardoteam btt canhestrense002302:16:04.00000:43:44.000
53Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE010502:16:56.00000:44:36.000
54Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job005802:17:35.00000:45:15.000
55Telmo Miguel Marçalo AlvesGrupo BTT roda empenada009202:18:58.00000:46:38.000
56Paulo Roberto Vieira Trindadefigueirense 004602:20:15.00000:47:55.000
57José Carlos Duarte CanilhasBTTFIGUEIRENSE004202:22:31.00000:50:11.000
58John Philip LeggeOs Kotas 003202:23:13.00000:50:53.000
59ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARAVeloclube os Leões008502:24:14.00000:51:54.000
60Luís Miguel SilvaTeam Alacrau012302:24:56.00000:52:36.000
61Pedro SilvaIndividual000402:25:08.00000:52:48.000
62Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente005702:25:15.00000:52:55.000
63Adérito brásCiclopinhal002502:25:29.00000:53:09.000
64Manuel António RamalhoOs Amigos da Pinga001602:29:14.00000:56:54.000
65António Joaquim Cara novaOs Amigos da Pinga001502:29:22.00000:57:02.000
66Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual003902:29:46.00000:57:26.000
67João GonçalvesIndividual003502:30:54.00000:58:34.000
68Vitor CaçoIndividual002902:31:01.00000:58:41.000
69Antonio CamposGrupo Ritual Bar005002:33:11.00001:00:51.000
70JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA009702:37:14.00001:04:54.000
71Vasco Lopes100 TRILHOS006002:39:13.00001:06:53.000
72Claudia Encarnadoindividual000802:48:51.00001:16:31.000
73Carlos EncarnadoIndividual002102:49:04.00001:16:44.000
74Miriam InácioLitoral Motors011803:15:53.00001:43:33.000
75Bruno CariasLitoral Motors011903:15:56.00001:43:36.000
1DORSAL DE RESERVA013101:32:10.000 ----
2DORSAL DE RESERVA014101:37:27.00000:05:17.000
3DORSAL DE RESERVA013901:37:50.00000:05:40.000
4DORSAL DE RESERVA012801:53:59.00000:21:49.000
5DORSAL DE RESERVA013002:01:24.00000:29:14.000
6DORSAL DE RESERVA012502:07:52.00000:35:42.000
7DORSAL DE RESERVA013402:10:12.00000:38:02.000
8DORSAL DE RESERVA014502:10:18.00000:38:08.000
9DORSAL DE RESERVA012902:11:58.00000:39:48.000
10DORSAL DE RESERVA013302:14:27.00000:42:17.000
11DORSAL DE RESERVA013602:19:05.00000:46:55.000
12DORSAL DE RESERVA013802:19:23.00000:47:13.000
13DORSAL DE RESERVA013502:21:41.00000:49:31.000
14DORSAL DE RESERVA013202:24:18.00000:52:08.000
15DORSAL DE RESERVA012602:26:19.00000:54:09.000
16DORSAL DE RESERVA014402:29:54.00000:57:44.000
17DORSAL DE RESERVA014602:30:02.00000:57:52.000
18DORSAL DE RESERVA013702:48:55.00001:16:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA013101:32:10.000 ----
2DORSAL DE RESERVA014101:37:27.00000:05:17.000
3DORSAL DE RESERVA013901:37:50.00000:05:40.000
4DORSAL DE RESERVA012801:53:59.00000:21:49.000
5DORSAL DE RESERVA013002:01:24.00000:29:14.000
6DORSAL DE RESERVA012502:07:52.00000:35:42.000
7DORSAL DE RESERVA013402:10:12.00000:38:02.000
8DORSAL DE RESERVA014502:10:18.00000:38:08.000
9DORSAL DE RESERVA012902:11:58.00000:39:48.000
10DORSAL DE RESERVA013302:14:27.00000:42:17.000
11DORSAL DE RESERVA013602:19:05.00000:46:55.000
12DORSAL DE RESERVA013802:19:23.00000:47:13.000
13DORSAL DE RESERVA013502:21:41.00000:49:31.000
14DORSAL DE RESERVA013202:24:18.00000:52:08.000
15DORSAL DE RESERVA012602:26:19.00000:54:09.000
16DORSAL DE RESERVA014402:29:54.00000:57:44.000
17DORSAL DE RESERVA014602:30:02.00000:57:52.000
18DORSAL DE RESERVA013702:48:55.00001:16:45.000
Feminino1Inês RicardoGrupo Ritual Bar004902:07:07.000 ----
Feminino2Idália Ramos Vitorino GomesCiclocrescente005702:25:15.00000:18:08.000
Feminino3Claudia Encarnadoindividual000802:48:51.00000:41:44.000
Feminino4Miriam InácioLitoral Motors011803:15:53.00001:08:46.000
Masculino--Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo0001 --:--:-- ----
Masculino--Wilson Daniel Gomes LançaTransmissãoSado0056 --:--:-- ----
Masculino1carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde003701:32:20.000 ----
Masculino2LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde010601:32:27.00000:00:07.000
Masculino3JOSE´ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM008301:35:30.00000:03:10.000
Masculino4Rui FidalgoCrira Aljustrel008401:37:21.00000:05:01.000
Masculino5marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS006801:37:41.00000:05:21.000
Masculino6Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel001001:40:21.00000:08:01.000
Masculino7antonio jose soaresa. c. de beringel011601:40:27.00000:08:07.000
Masculino8ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL007901:40:47.00000:08:27.000
Masculino9fabio marquesCRIRA BTT006401:41:16.00000:08:56.000
Masculino10Luis PalmaPó na Lama Bike Team008101:41:38.00000:09:18.000
Masculino11Duarte AbundânciaBLIVE TEAM010401:41:47.00000:09:27.000
Masculino12Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches002201:43:56.00000:11:36.000
Masculino13Carlos CaetanoAlvorada Cicloturismo Ervidel004401:44:02.00000:11:42.000
Masculino14Antonio FraiãoBTT FIGUEIRENSE009501:44:11.00000:11:51.000
Masculino15Luís AlvesGrupo BTT Rodaempenada009101:44:16.00000:11:56.000
Masculino16José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO009001:44:20.00000:12:00.000
Masculino17JOAO FIGUEIREDOTEAM / focus/ raven 005501:48:07.00000:15:47.000
Masculino18Pedro Miguel Teresa FelicioCRIRA - Aljustrel008601:48:12.00000:15:52.000
Masculino19Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube010301:48:40.00000:16:20.000
Masculino20Samuel LançaBTT Figueirense008901:48:45.00000:16:25.000
Masculino21VICTOR CAMACHOIndividual006201:49:17.00000:16:57.000
Masculino22BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície002801:50:34.00000:18:14.000
Masculino23Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense000901:51:01.00000:18:41.000
Masculino24Pedro PalhinhaOurique.D.C002401:52:02.00000:19:42.000
Masculino25Ricardo Soaresindividual007801:52:08.00000:19:48.000
Masculino26Bruno JordãoNEGRIBTT003801:52:40.00000:20:20.000
Masculino27Pedro ZorrinhoLitoral Motors012001:53:31.00000:21:11.000
Masculino28Jorge Luzc.r.i.r.a aljustrel011201:54:02.00000:21:42.000
Masculino29Gabriel silvacrira btt004101:54:13.00000:21:53.000
Masculino30José Carlos Raposo Eu e o Danny 010701:54:43.00000:22:23.000
Masculino31António MateusGDC Mombeja002001:54:49.00000:22:29.000
Masculino32NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team005301:56:04.00000:23:44.000
Masculino33Dinis PiassabAlvorada Cicloturismo de Ervidel004501:56:40.00000:24:20.000
Masculino34Ricardo RomanoFerreiraActiva.org007001:57:03.00000:24:43.000
Masculino35Luis Diasindividual000501:57:07.00000:24:47.000
Masculino36Luis Miguel Caixeirinho DamianoNegriBTT003102:01:10.00000:28:50.000
Masculino37Joao V. DiasBTT Figueirense008702:01:33.00000:29:13.000
Masculino38Helder LebreiroAlvorada Cicloturismo Ervidel003302:03:18.00000:30:58.000
Masculino39JOSé DOMINGOS PEREIRA RAPOSOGDOdivelas009802:05:37.00000:33:17.000
Masculino40Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE001102:06:47.00000:34:27.000
Masculino41Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense003402:06:52.00000:34:32.000
Masculino42Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel003602:06:55.00000:34:35.000
Masculino43António Cordeirolimalhas do alentejo,sines000202:07:17.00000:34:57.000
Masculino44Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel010902:07:47.00000:35:27.000
Masculino45Filipe Miguel Abrantes Travassos GDC Mombeja001902:10:08.00000:37:48.000
Masculino46Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho012102:10:31.00000:38:11.000
Masculino47Daniel Saleiroindividual001402:11:34.00000:39:14.000
Masculino48Jose PereiraCRIRA -Aljustrel006702:12:06.00000:39:46.000
Masculino49Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde010002:12:34.00000:40:14.000
Masculino50IGOR NUNESBTT PITICO006302:13:07.00000:40:47.000
Masculino51telmo bernardoteam btt canhestrense002302:16:04.00000:43:44.000
Masculino52Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE010502:16:56.00000:44:36.000
Masculino53Hernâni VenturaClube BTT Grândola / Aero Job005802:17:35.00000:45:15.000
Masculino54Telmo Miguel Marçalo AlvesGrupo BTT roda empenada009202:18:58.00000:46:38.000
Masculino55Paulo Roberto Vieira Trindadefigueirense 004602:20:15.00000:47:55.000
Masculino56José Carlos Duarte CanilhasBTTFIGUEIRENSE004202:22:31.00000:50:11.000
Masculino57John Philip LeggeOs Kotas 003202:23:13.00000:50:53.000
Masculino58ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARAVeloclube os Leões008502:24:14.00000:51:54.000
Masculino59Luís Miguel SilvaTeam Alacrau012302:24:56.00000:52:36.000
Masculino60Pedro SilvaIndividual000402:25:08.00000:52:48.000
Masculino61Adérito brásCiclopinhal002502:25:29.00000:53:09.000
Masculino62Manuel António RamalhoOs Amigos da Pinga001602:29:14.00000:56:54.000
Masculino63António Joaquim Cara novaOs Amigos da Pinga001502:29:22.00000:57:02.000
Masculino64Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual003902:29:46.00000:57:26.000
Masculino65João GonçalvesIndividual003502:30:54.00000:58:34.000
Masculino66Vitor CaçoIndividual002902:31:01.00000:58:41.000
Masculino67Antonio CamposGrupo Ritual Bar005002:33:11.00001:00:51.000
Masculino68JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA009702:37:14.00001:04:54.000
Masculino69Vasco Lopes100 TRILHOS006002:39:13.00001:06:53.000
Masculino70Carlos EncarnadoIndividual002102:49:04.00001:16:44.000
Masculino71Bruno CariasLitoral Motors011903:15:56.00001:43:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)